1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Записки селекционера

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Li Stok, 9 фев 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Да в 4 симах я решила заняться выведением красивых симов, ведь просто создать их не так интересно, поэтому и скрины делала только по этому поводу. На сегодняшний день у меня 5 взрослых симов. Ими я буду играть, подыскивая им партнеров с подходящей генетикой. В процессе они будут жить своей жизнью, общаться с содедями, посещать общественные заведения, в общем все как у людей :smile:.

    Мое генеалогическое древо
    [​IMG]

    Актуальное древо, будет пополняться и дальше ​

    [​IMG]

    Предыстория. Я создала симочку и выдала её замуж за персонажа из игры (такой есть у всех - это Зест) у них вначале родилась дочка, а потом мальчики близнецы. Детки были все красивые, а вот дочка выросла мягко говоря не красавица Гены сложились не удачно. Чтоб поправить ситуацию сама создала им партнеров. В итоге у девушки родилось двое детей сначала девочка, потом мальчик. У одного из близнецов родилась девочка, у второго сначала девочка, потом ещё мальчик. Параллельно я завела еще одну семью из Малкольма Ландграаба (он тоже есть у всех) и созданной мной симки, у них родилось двое мальчишек. Они и составили пары двум девушкам из третьего поколения, ну а третья девушка нашла себе партнера в парке, там же позже нашел себе подругу её брат. Еще одну девушку я создала сама, т.к. мне никак не попадалась симпатичная симка с большими глазами, а она так нужна была моему рыженькому узкоглазику. В итоге получилось пять персонажей четвертого поколения, я довольна почти всеми!

    Знакомство с семьей
    Новая жизнь
    Жизнь семейная
    Новые горожане
    Новые горожане часть 2
    Небольшой отчет
    Продолжение рода
    Пансион ч1
    Пансион ч2
    Пансион ч3
    Пансион ч4
    Пансион ч5
    Пансион ч6
    Пансион ч7
    Пансион ч8
    Пансион ч9
    Уфологи облажались
    После школы
    маленький отчетик
    Переезд Джейн
    Не забывай корней
    Сьюзан
    Откровение
    Поездка к родителям
    Где был Макс?
    Уикенд
    А доктор кто?
    На работу
    Романтический облом
    Повороты судьбы
    Треугольники?
    Поворот
    Детектив Коринс
    Любовь-морковь
    Служебный роман
    Свадебный переполох
    Тени прошлого
    Трудный выбор
    Ты не мама!
    Выбор сделан
    Радости и горести
    Хеппи Энд восьмого покаления
    Материнство
    Школьные годы Вивиан, младшие классы
    Вивиан. Подростковый возраст
    В любви все средства хороши
    Дневник Макса
    Вперед в будушее
    Назад в прошлое или Гейл Брайд
    Гейл Брайд не сдается
    Гейл Брайд Не все идет по плану
    Гейл Брайд Есть в жизни счастье
    Нерассказанные истории
    Нерассказанные истории часть 2
    Нерассказанные истории часть 3
    Нерассказанные истории часть 4
    Нерассказанные истории часть 5
    Нерассказанные истории часть 6
    Нерассказанные истории часть 7
    Нерассказанные истории часть 8
    Разные судьбы.Начало
    Алёна
    Разные судьбы. Соперницы
    Разные судьбы.Каникулы
    Разные судьбы.Привет из прошлого
    Алёна и Карлос
    Алёна, Карлос и Дэлэнси
    Разные судьбы. Перемены
    Разные судьбы. Неизбежность
    Разные судьбы. Наследство
    Кто такая Элис или Немного об одиночестве
    Разные судьбы. Завершение
    Кристофер. Путешествие в Сан-Мишуно
    Кристофер. Ты мне нужна
    Четверть века. часть 1
    Четверть века. часть 2
    Такие разные
    Такие разные часть 2
    Такие разные часть 3
    Такие разные часть 4
    Такие разные часть 4.5
    Такие разные часть 5 Похождения ВЛ
    Такие разные часть 6 Коварство ВЛ
    Такие разные часть 7 Игра ВЛ
    Такие разные часть 8 Коварный план ВЛ
    Такие разные часть 9 Ревность ВЛ
    Такие разные часть 10 Такой другой ВЛ
    Лесли
    Виктория
    Прислуга
    Виктория2
    Прислуга2
    Виктория3
    Прислуга3
    Путь к славе часть1
    Путь к славе часть2
    Путь к славе часть3
    Путь к славе часть4
    Путь к славе часть5
    Весь в деда
    Весь в деда. Любовь
    Сестренки Ландграаб
    Сестрички Шарк
    Соблазн часть1
    Соблазн часть2
    Соблазн часть3
    Алисия и Рикардо
    Санта Барбара
    Анна и Тимоти
    Вампир
    Свадьба
    Друзья. №1 Жизнь общажная
    Друзья. №2
    Аннард и Мередит
    Марго






     
    Последнее редактирование: 11 янв 2023
    Viverna и Vecna нравится это.
     
  2. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Спасибо
    я тоже не знала, но предполагала, что должны быть вариации
    Я тоже пока не заметила, чтоб маскировочные черты передавались, если сама маскировка не передалась по наследству.
     
     
  3. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0



    -Привет, бабуля
    -Марта! Ты приехала! Проходи.

    [​IMG]

    -А чем это ты занимаешься?
    -Я вклеиваю фотографии в семейный альбом
    -Ой можно я посмотрю
    -Да вот смотри

    Это
    [​IMG]
    и дедушка
    [​IMG]
    . Это твоя
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    , твой дедушка
    [​IMG]
    и бабушка
    [​IMG]
    . А вот это мой кузен
    [​IMG]
    и его жена
    [​IMG]
    , их сын
    [​IMG]
    и его жена
    [​IMG]
    , вот тут ее родители
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    Митчелы. Это кузина
    [​IMG]
    и ее муж
    [​IMG]
    , их сын
    [​IMG]
    . Жена Даниэла
    [​IMG]
    и ее родители
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    Коринсы. Кузина
    [​IMG]
    и ее муж
    [​IMG]
    а это их сын
    [​IMG]
    , его жена
    [​IMG]
    и ее родители
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    Адамс

    -Вау
    -Знаешь, пожалуй, я передам этот альбом тебе, ты сможешь вклеить в него свои фото и фото своего будущего малыша.

    ***

    Марта осталась на ночь у бабушки Джейн, утром перед отъездом она решила посетить Кристиана
    -Привет! Не ждали меня в гости?
    -Ну что ты, проходи мы тебе всегда рады
    -Мне не терпится повидать твою крошку Амалию.
    -Пойдем я вас познакомлю
    Марта подошла к колыбельке и с умилением смотрела на кроху
    -Она очень милая. Не могу дождаться, когда сама стану мамой и возьму моего кроху на ручки,-она взяла девочку на руки

    [​IMG]

    -Тебе вроде немного осталось
    -Да, несколько недель
    -У нас гости, - сказала Виктория, войдя в детскую

    [​IMG]

    -Привет, Вики, я уже ухожу, не хочу опоздать на поезд, очень рада была вас всех повидать.
    -Давай я отвезу тебя,- вызвался Кристиан

    ***

    Марта вернулась домой и через несколько недель родила малышку, которую назвала Эвилин.

    Эвелин
    [​IMG]

    Амалия
    [​IMG]

    Марта
    [​IMG]

    Джулиан
    [​IMG]

    Виктория
    [​IMG]

    Кристиан
    [​IMG]

    И раз уж на то пошло, заглянем в
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение>>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Li Stok, я, пожалуй, тоже скажу "Вау!" Громадная селекционная работа. Как ты не путаешься, кто кому кем приходится? Если бы у меня была такая семья в реале, я бы на всякий случай всех звала тетями, чтобы не запутаться :smile:
     
     
  5. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Спасибо, старалась :redface:

    Пока, вроде не путаюсь. Но намеренно сократила количество персонажей, в этом поколении толькое двое отпрысков, а то уж очень их много ;)
     
     
  6. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Li Stok, Привет. Читала предыдущие истории они хороши. Мне понравилось особенно как дедушка просветил внука в свои иследование:facepalm:. Также впечатлило семейное древо;) Сколько у тебя терпения и интереса к поколениям:thumb:. желаю тебе вдохновения:hug: И жду нового продолжения;):flower2:
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как я люблю генетику! Все симики очень красивы и такие разные! :thumb:
     
     
  8. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Igrok, рада, что ты заглянула.:heart2: Спасибо за пожелание! Продолжение будет о прошлом :smile: История о Чейзе и Вивиан. Готовая история о них мне разонравилась, буду все переделывать:spiteful:
    Asara, рада, что ты заглянула, спасибо за отзыа:flower:
     
     
  9. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    ух ты, как у тебя тут все закручено - понравились истории тем, что очень жизненно и в то же время с долей некой сериальной фантазии. и еще люблю опять-таки, не постановочные скрины, а снятые прямо без поз, в процессе игры... конечно, я, как человек на форуме новые, не успела прочесть абсолютно все главы, но то, что прочла - очень увлекло и понравилось. жду новых историй)
     
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Морган очень сильно похожа на базовую симку из Винденбурга, фамилия Фирс, имя не помню (дочь смуглого и рыжей садоводчицы).
    В Элли что-то есть. Последнее время нравятся мне симочки блондинки.
    Марте и Эвелин ты брови переделала? Или родились с такими? Первый раз вижу такие тоненькие.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2016
     
  11. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Ой, спасибо

    А я иногда использую, так как после написания текста мне не хватает картинок и хочется чего то особенного :smile:


    Приветствую тебя здесь (на форуме), у нас интересно :smile:
    И спасибо, что заглянула ко мне.

    О, это она и есть!

    ей очень приятно

    Такие родились, я не трогаю брови, чтоб не нарушать генетику.
    Спасибо, что заглянула

    PS Последнее время с головой ушла в другие дела, совсем нет времени переписать историю Чейза и Вивиан, чтоб поделиться ею с вами. А еще обнаружила , что картинки полопались, надо перезалить. Возможно, скоро вернусь к вам :smile:
     
     
  12. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0


    Вивиан не знала что делать, она развернулась и пошла в другую сторону. Минут через пять ей в голову пришла мысль пойти к дому Чейза и посмотреть когда он придет и с кем, ведь если она не узнает, то изведется от любопытства, а спросить не рискнет. Она пошла другой дорогой, но по времени идти было столько же. Вивиан подошла к дому Чейза и стала раздумывать о том, где ей расположиться, чтоб было удобно наблюдать. «Может зайти к тете Гейл?» - подумала она. И только она так подумала, кто-то похлопал ее по плечу, Вивиан обернулась, это был Чейз и он был один. Вивиан облегченно вздохнула.
    -Привет,- сказал Чейз
    -Привет, я шла к тебе, а ты еще не дома…
    -Ну, уже почти дома. Ты сегодня как то необычно выглядишь. Пойдем?
    -Как дела, что нового?
    -Все нормально, нового ничего
    -Совсем ничего?
    -Совсем, а что?
    -Просто спросила
    Они вошли в дом.

    [​IMG]

    -Чейз это ты? - крикнула из кухни Кристина
    -Да, мам
    -Проходи ужин готов,- Кристина вышла из кухни и увидела Вив, - о, проходите скорее.

    ***

    Сегодня Вив сидела перед телевизором и бесцельно переключала каналы, как вдруг наткнулась на какую то мелодраму, где героиня - смелая, уверенная в себе девушка, добивалась предмет своего воздыхания, попутно избавляясь от соперниц. Воодушевленная просмотром Вивиан решила, надо быть смелее. Вив принарядилась и пошла встречать Чейза с работы и опять застала его выходящим с Меган. «Ну уж нет» - подумала она и решительно направилась к ним.
    -Привет, Чейз,- сказала она, взяв его под руку, она поцеловала его в щеку и окинула взглядом Меган
    -Привет,- растерянно ответил Чейз, он попрощался с Меган и они пошли.
    -А кто это?- спросила Вив
    -Коллега
    - И…?
    -И все, мы просто друзья
    «А ведь это не так уж сложно» - думала Вивиан, хотя сердце ее готово было выскочить из груди.

    ***

    Вивиан прилагала большие усилия, воспитывая в себе смелую уверенную девушку и объектом для подражания была выбрана тетя Гейл, давняя подруга мамы и соседка Кевендишей, которая и сейчас не испытывала недостатка мужского внимания. Чейз защитил диплом и получил постоянную работу в той же фирме, где проходил практику. В знак самостоятельности он решил переехать от родителей и снял домик недалеко от парка. Вивиан была бы рада жить по соседству, но отец сказал, что это не к чему, ей еще рано жить самостоятельно, а сама она, будучи студенткой, не могла себе этого позволить. Конечно, Вивиан не ходила за Чейзом по пятам, но иметь повод видеться чаще ей бы хотелось, ведь они больше не пересекались в университете.
    Вивиан направлялась в университет, когда неопытный водитель сбил ее. Чейз, как только узнал о произошедшем, сорвался с места, чтоб навестить ее.
    -Ты куда, что случилось? - спросила Меган
    -Вивиан в больнице, мне нужно ехать, срочно
    -Стой, тебе нельзя за руль в таком состоянии, дай я отвезу тебя
    -Ладно, хорошо, поехали скорее
    По дороге Чейз созвонился с родителями Вив и выяснил, что все не так страшно. Они с Меган заехали купили фрукты и цветы, добрались до больницы и прошли в палату. Вивиан была рада видеть Чейза и совсем не рада видеть Меган.
    -Как ты себя чувствуешь?- спросила Меган
    -Сойдет, ты не могла бы попросить вазу и набрать воды для цветов, - попросила Вив
    -Да, конечно,- Меган вышла за дверь
    -И что между вами происходит?
    -Ничего. Она просто моя коллега
    -А чего ради она сюда притащилась?
    -Она тоже за тебя переживает
    -Она меня даже не знает,- сказала Вив и отвернулась
    -Не злись, тебе не идет,- сказал Чейз и склонился к Вивиан, в это время вошла Меган
    -Куда поставить цветы?- спросила она
    -А вон туда, к окну, -ответила Вив
    -Я рада, что у тебя ничего серьезного
    -Спасибо, я тоже
    -Мы пойдем, нужно вернуться на работу, я завтра к тебе заеду, если что-то нужно напиши,- сказал Чейз
    -Окей, удачного дня,- Вивиан надула щеки, но Чейз этого не увидел, он уже выходил из палаты
    Когда они вышли Вив написала Чейзу смс «Мне будет приятней, если в следующий раз ты придешь один»
    Вивиан была очень расстроена, ей уже несколько раз приходилось быть свидетельницей отношений Чейза с его девушками, это не должно было повториться снова, уже долгое время у Чейза не было девушки и Вивиан надеялась, что скоро настанет и ее время, но какое-то шестое чувство подсказывало ей, что то здесь не так, и что Чейз снова не будет с ней, она чувствовала опасность исходящую от Меган, хотя Чейз утверждал, что они лишь коллеги.
    В это время Чейз и Меган шли по коридору больницы
    -Вивиан твоя девушка? - спросила Меган
    -Она моя подруга, - ответил Чейз

    [​IMG]

    ***

    Прошло несколько дней, Вивиан была готова выписаться.
    -Ладно я побежал,- сказал Чейз, закончив работу
    -Куда ты так спешишь?- спросила Меган
    -Вивиан сегодня выписывают, хочу встретить ее и отвезти домой
    -А можно и мне с тобой, хочу поздравить ее с выздоровлением
    -Спасибо, Меган, но это будет лишним, до завтра
    -Пока
    Чейз забрал Вивиан из больницы и привез домой
    -Вот встречайте вашу дочь, - сказал он ее родителям
    -Спасибо, проходите, будем ужинать,- сказала Джейн
    Они поужинали и Чейз, попрощавшись со всеми, поехал домой. Вечером следующего дня Вивиан решила нанести визит вежливости Чейзу, она еще ни разу не была у него в новом доме, купила торт и отправилась по адресу, который Чейз давал ей раньше. Но дома у своего друга она застала Меган.
    -Что ты тут делаешь? - спросила она
    -Меган занесла мне документы, нужно поработать дома
    -Приятно было тебя повидать и до свидания, - сказала Вивиан, провожая Меган к выходу, сердце бешено колотилось, но давать слабину было нельзя, она должна была обозначить свою территорию. «Именно так поступила бы тетя Гейл» - думала она.
    -Слишком часто она крутиться рядом с тобой,- сказала Вивиан, закрыв за Меган дверь
    -Да брось ты, мы просто коллеги, она хорошая девушка, к чему эти разговоры?

    [​IMG]

    -Ладно, давай чай пить
    Погостив у Чейза, Вивиан отправилась не домой, а к тете Гейл. Ее напрягал тот факт, что Меган так часто крутиться возле Чейза, да они еще и работают вместе. Только тетя Гейл могла дать дельный совет в этой ситуации, правильная мама не могла быть тут советчиком, ведь правильная Вивиан уже столько лет не могла добиться внимания Чейза. Только тетя Гейл могла подсказать, как закрутить интригу и избавиться от соперницы раз и навсегда.
    -Заходи, ты чем- то расстроена?- Гейл была удивлена
    -Да, мне нужен твой совет. Мне нравиться один парень, уже много лет, но он не воспринимает меня как девушку, только как друга и теперь эта Меган крутиться вокруг него, я не знаю что делать, - Вивиан готова была разрыдаться
    -И ты решила обратиться с этим ко мне?- Гейл обняла девушку - И кто этот болван?
    -Ты, наверное, его знаешь. Это твой сосед Чейз
    -Семейное это у них что ли,- себе под нос сказала Гейл
    -Что?- переспросила Вивиан, подняв голову с плеча Гейл
    -Ничего. Ты милая красивая девушка, не стоит так убиваться из-за парня
    -Он не просто парень, он самый лучший, неужели меня не за что любить?
    -Брось, конечно есть за что, а Чейз и правда хороший мальчик, я знаю его давно. Он догадывается о твоих чувствах?
    -Я не знаю. Похоже, что нет
    -И что у них с этой как ее
    -Меган,- презрительно сказала Вивиан, - он говорит, что ничего, но они как то много времени проводят вместе и
    -Стоп,- перебила ее Гейл, - ничего, даже если пока ничего, это уже хорошо, не распускай нюни. Если ты считаешь ее соперницей, надо подумать как ее отвадить. Я ее, конечно, не видела, но уверена ты дашь ей сто очков вперед. И запомни, если хочешь, чтоб тебя любили, ты должна сама себя любить. Вот ты себя любишь? - Вивиан замялась ,-я вижу неуверенную в себе девушку, хотя внешне ты выглядишь превосходно, кстати ты изменилась с нашей последней встречи, да давно я тебя не видела.
    -С прошлого дня рождения мамы
    -Точно, ты тогда была такой милой соседской девчонкой, а теперь такая стильная штучка. Мне очень нравятся такие перемены и если парень не дурак, что мало вероятно, он будет с тобой.
    -И что мне делать?
    -Узнай побольше об этой Меган, ее слабые стороны, потом подумаем как ее нейтрализовать, раз уж тебе так будет спокойнее, еще дай ей понять, что это твой парень и ей нечего ловить. Ну а главная задача - понять, почему же он видит в тебе только подругу и переломить ситуацию.
    -Ты правда мне поможешь? - в глазах Вивиан появилась надежда
    -Ну конечно, иди ко мне и перестань переживать,- Гейл крепко обняла девушку

    ***

    Сегодня фирма отмечала свой день рождения, все сотрудники были приглашены на корпоратив. Было весело, праздничная программа, много вкусной еды и выпивки. Чейз давно нравился Меган и она знала, что у него нет девушки. Осмелев от алкоголя, она всячески давала ему понять, что он ей нравиться. Они много разговаривали, танцевали, развлекались с другими коллегами. Вечеринка подошла к концу, и как истинный джентельмен, Чейз не мог не проводить Меган домой. Они уже дошли до двери, когда Меган взяла его за руку и посмотрела прямо в глаза. Чейз улыбнулся и она поняла, что сейчас самое время. Меган закрыла глаза и поцеловала Чейза.

    Продолжение>>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ого-го! Какие страсти кипят!
    За Вивиан интересно наблюдать, она так старается обратить на себя внимание Чейза, что порой перегибает палку. Но Чейз тоже хорош, в упор не видеть симпатию со стороны девушки!
    Гейл-советчица позабавила :biggrin: Да уж, она насоветует!
    Буду ждать продолжения историй!

    Но картиночек можно и побольше :redface:
     
     
  14. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Да уж, с ним сложно. Вивиан нужно искать другие подходы или забить. Пока ищет :smile:
    Когда у девушки что то не получается, она начинает подражать, тому у кого получается. Брать пример, не всегда хороший. С возрастом пройдёт. А пока Вив не видит другого выхода, как посоветоваться с успешной роковой женщиной у которой таких Чейзов вагон и маленькая тележка :biggrin:

    Да, знаю. Но постановочные скрины мне трудно даются, от многих идей пришлось отказаться, постараюсь к продолжению наскринить побольше :smile:

    Спасибо за комментарий!!!
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
     
  15. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Меган закрыла глаза и поцеловала Чейза, он обнял ее и прижал к двери, задев дверную ручку.

    [​IMG]

    Их поцелуй прервала, проснувшаяся от шума мама Меган, она открыла дверь.
    -Меган, ты сегодня так поздно
    -Да мам я же говорила, что у нас корпоратив
    -Да, конечно, я так и поняла, что ты не можешь открыть дверь,- улыбаясь , сказала она
    Чейз поздоровался с мамой, попращался с Меган и пошел домой. На следующий день он решил поговорить с Меган о том, что произошло.
    -Ты прости, вчерашний поцелуй был ошибкой, мы просто перебрали
    -Я с этим не согласна, с тем, что это ошибка,- мягко возразила Меган
    -Прости, но это действительно так,- Чейз опустил глаза
    -Почему ты меня отталкиваешь, ведь я нравлюсь тебе?- настойчиво добавила Меган
    -Меган, мне жаль, - ответил Чейз и ушел
    «Нет Чейз, я так просто не сдамся»- подумала Меган

    ***

    У Чейза зазвонил телефон, это была Вивиан
    -Привет, Чейз, у тебя нет учебника по экономике
    -Ой, я сам брал в библиотеке
    -Я только что оттуда, все экземпляры на руках
    -Я поспрашиваю у ребят, может, найду
    -Отлично, он мне нужен позарез, а что ты делаешь вечером?
    -Иду в спортзал, а ты не хочешь кости поразмять
    -О, я с удовольствием
    -Тогда встретимся там
    Чейз зашел в спортзал и не сразу узнал Вивиан, он начал вглядываться в присутствующих
    -Чейз, куда ты смотришь? Я тут,- подойдя к нему, сказала Вивиан

    [​IMG]


    -Вив? - удивился он, - никак не привыкну к твоему новому имиджу, - сказал он с улыбкой, -Кстати, завтра вечером могу завезти тебе учебник, я нашел, нужно только забрать.

    [​IMG]

    -А может, поможешь мне с курсовой?
    -Да не вопрос
    После тренировки Чейз подвез Вивиан до дома и поехал к себе.

    ***

    Чейз пришел на работу и принялся перебирать бумаги, проходя мимо него, Меган обернулась.
    -Я за кофе, тебе принести?
    -Нет спасибо
    Меган вернулась с кофе, села за стол и задумчиво смотрела на Чейза. «Я смогу тебе понравиться» - подумала она и хитро улыбнулась.

    [​IMG]

    В следующие дни Меган всячески пыталась понравиться Чейзу, она проявляла заботу, предлагала помощь в работе, но Чейз всегда вежливо отказывался. Он чувствовал неловкость, после корпоратива ведь ему совсем не хотелось каких - либо романтических отношений с Меган. Ей же наоборот хотелось, чтобы парень снова проявил к ней интерес, понял какая она хорошая, добрая, милая. Меган уговорила коллег пойти поиграть в боулинг, провести время в неформальной обстановке.
    -Мы с коллегами решили пойти в боулинг сегодня, ты с нами? - предложила она Чейзу
    -Нет спасибо, у меня много дел сегодня,- совершенно честно ответил Чейз
    В это же время Вивиан тоже пыталась понравиться Чейзу, она пыталась понять, что с ней не так и что еще ей нужно сделать, чтоб изменить ситуацию. Их дружеские отношения были на высоте, с курсовой он ей помог, не отказался составить компанию в походе на новый фильм. Да он в принципе не отказывался проводить время с Вивиан, как и с другими своими друзьями, но только не сегодня, сегодня у него возникли какие- то неотложные дела. Этот вечер Вивиан просидела дома в попытках понять, почему они только друзья.

    ***

    Меган стояла в углу у кулера и случайно услышала, как Чейз разговаривает по телефону с другом «Да отлично, давай сегодня в семь в Нарвале, давно не собирались всей толпой»
    «Значит в семь, я тоже буду» - подумала Меган

    ***

    Меган вошла в клуб и стала высматривать Чейза, она заметила компанию и подняла руку, чтоб поприветствовать. Вивиан заметила ее первой и, незаметно покинув друзей, подошла к ней.
    -Ты все еще крутишься возле Чейза? Оставь его уже в покое, ты все равно ему не понравишься, ты даже не в его вкусе.
    -Это почему же не в его?
    -Чейз всегда предпочитал блондинок, - сказал Вивиан накручивая на палец золотые локоны и улыбаясь.
    Меган прошла вперед, зацепив Виван плечом, и направилась к компании.

    [​IMG]

    -Привет, Чейз,- изображая случайную встречу, сказала она
    -Привет, что ты тут делаешь?
    -Зашла развеяться, смотрю и ты тут
    -Ну, присоединяйся, что ли…
    Вивиан пришлось весь вечер скрывать раздражение. Одновременно она старалась всегда быть ближе к Чейзу, показывая Меган, как им весело вдвоем. Однако и Меган не упускала возможности обратить внимание Чейза на себя. Периодически, когда, как им казалось, никто не видит, девушки бросали друг на друга ненавистные взгляды.
    -Чейз, две клёвые девчонки того и гляди подерутся из-за тебя, - тихонько заметил один из его друзей, когда никто не слышал
    -Не говори ерунду,- отмахнулся он

    ***

    Вивиан проснулась, вспомнила вчерашний вечер, она была в ярости из-за Меган. Отложив все дела, Вив отправилась к Гейл.
    -Она меня просто бесит!
    -Ты о чем? О той девчонке?
    -Да о ней, вчера она припёрлась в клуб и испортила мне вечер.
    -Значит так, - начала Гейл,- тебе нужна какая то серьезная проблема, я бы даже сказала беда,-Вивиан смотрела на Гейл округлившимися от удивления глазами, - нужно чтобы Чейз тебя выручил, мужчины любят чувствовать себя героями и спасать даму из беды, -пояснила Гейл,- а еще лучше, если эта проблема заставит тебя переехать к нему, чтоб быть всегда рядом, ну а там используешь свое женское обаяние.
    -Прям вот так, переехать?
    -Ну или хотя бы чаще у него находиться
    -Какая это может быть проблема?
    -Ну не знаю… а скажи, что поссорилась с родителями
    -Я никогда не ссорилась с родителями
    -А теперь, считай, поссорилась
    -Если я перееду к нему, то и впрямь с ними поссорюсь
    -Хорошо, давай без переезда, но к подругам тебя с ночевкой уже отпускают?
    -Ну да,- неуверенно ответила Вивиан
    -Слушай сюда, ты приходишь к Чейзу, говоришь, что разругалась с предками, поплачешься и останешься ночевать, ну типа ты не хочешь к ним возвращаться, пусть полюбуеться как шикарно ты смотришься в его футболке, а дома отпросись к подруге.

    [​IMG]

    -Ну да, точно, как складно у тебя получается.

    ***

    Вечером Вивиан пришла к Чейзу в слезах.
    -Что случилось?
    -Мама с папой, они….Не хочу их видеть, они…,- Вивиан рыдала
    -Успокойся, Вив, расскажи в чем дело,-Чейз положил руку ей на плечо
    -Они… да я даже не хочу об этом вспоминать… это вообще…не понимают меня…и…-Вив рыдала, как только могла, уткнувшись Чейзу в плечо

    [​IMG]

    -Ну ладно, потом расскажешь, а не хочешь, можешь не рассказывать,- он прижал ее к себе покрепче.
    Вивиан подняла голову. Она сжимала в руках воротник его рубахи, смотрела ему прямо в глаза, слегка докоснувшись до его лица кончиком носа. Чейз смотрел в ее глаза и поцелуй был бы неизбежным, но в этот момент раздался дверной звонок. Чейз отвел взгляд и отстранился.
    «Я открою», - сказал он и пошел к двери.

    Продолжение>>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Li Stok, ну и страсти кипят вокруг Чейза, а он в упор ничего не видит :D
    Болею я, конечно, за Вивиан, но обе девушки друг друга стоят. Методы что у одной, что у другой...
    А еще Гейл дает отпадные советы :D
    Интересно, чем же закончится противостояние влюбленных девушек!
     
     
  17. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Улитка, Привет, я так рада, что ты заглянула. Я как раз закончила отыгрывать очередную порцию скринов. Ох уж эти постановочные скрины:facepalm:никак не получается воссоздать то что у меня в голове :frown:.
    Приятно перед сном почитать твой комметарий, спасибо, что не поругала, а то я не очень довольна тем, что получилось:redface: Как то вдохновения не хватает. Вот.
     
     
  18. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Чейз пошел открыв
    ать, а Вивиан повернулась к двери спиной.
    -Привет, Чейз! Я принес пиво и пиццу, как насчет посиделок?- бодро заявил Сэм
    - Видишь ли, сейчас не самое подходящее время
    -Ну извиняйте, надо было мне позвонить, - улыбнулся Сэм
    Вивиан повернулась
    -Ну что вы, не стоит менять планы из-за меня

    [​IMG]

    -Да не было у нас планов, я случайно зашел, - Сэм взглянул на Вивиан,- у тебя глаза на мокром месте, что у вас тут происходит?
    -У нас все в порядке. У меня свои проблемы
    -Что стряслось?
    -Если ты не против, я бы не стала об этом говорить
    -Как скажешь, я не настаиваю,- Сэм снова улыбнулся, пытаясь разрядить обстановку.
    Ребята посидели, посмотрели телик, поболтали. Время за разговорами под пиво пролетело незаметно.
    -Мне пора, - сказал Сэм и засобирался уходить
    До встречи,- сказала Вив, - я приберу тут за нами, - Вив стала собирать со стола
    Чейз проводил Сэма до двери, они попрощались и Чейз закрыл за другом дверь
    -Ты же не против, если я останусь?- спросила Вив, возвращаясь из кухни.
    -Да конечно, ложись в комнате, а я на диване, - он проводил ее в комнату
    Вивиан переоделась в футболку, которую дал Чейз, вышла в гостиную и обнаружила, что Чейз уже уснул. Пришлось и ей пойти спать. Утром Вивиан не спешила переодеваться, она приготовила завтрак и позвала Чейза
    -Ну как ты сегодня? - поинтересовался он

    [​IMG]

    -Ничего, знаешь, мне нужно развеяться, может, сходим в парк, устроим пикник?
    -Отличная идея
    Ближе к обеду ребята отправились в парк, который был недалеко от дома. Они выбрали место, расстелили плед, Вивиан достала приготовленную ею еду. Они ели и разговаривали, когда Вивиан заметила Меган, Чейз не мог ее видеть, потому что сидел спиной, Меган тоже их увидела.
    -У тебя тут крошки,- сказала Вив и стала аккуратно гладить его по щеке, стряхивая их
    Никаких крошек не было, это был спектакль для Меган, Вивиан постаралась, чтоб со стороны это выглядело романтично.

    [​IMG]

    -Ну как, теперь я чист?- поинтересовался Чейз
    -О, да,- Вив кокетливо усмехнулась
    Меган, увидев эту картину, развернулась и ушла
    Вивиан провела у Чейза еще одну ночь, он относился к этому спокойно и не затрагивал тему ее проблем с родителями, можно было оставаться и дольше, но Вивиан не удавалось добиться от него каких либо романтических действий, идти в атаку самой она не решалась, вдруг он ее отвергнет, да и выходные заканчивались, она понимала, что мама будет переживать и надо возвращаться домой. Вечером Вивиан сообщила Чейзу, что ей надо вернуться домой, однако теперь, она будет его частой гостьей, так как ей хочется как можно меньше времени проводить дома. Чейз был не против.

    ***

    Чейз сделал перерыв, чтоб выпить кофе, когда к нему подошла Меган и попросила помочь в архиве. Он пошел с ней.
    -Я буду подавать тебе нужные папки, их будет не мало, поверь мне,- Меган улыбнулась,- и потом помоги мне отнести их в кабинет,- продолжила Меган, поднимаясь по ступенькам, нужная документация находилась на самом верху стеллажа.
    Меган пыталась вытянуть одну из папок, но та была плотно зажата соседними папками. Меган дернула сильнее, но папка осталась на месте, а вот сама Меган потеряла равновесие и стала падать. Чейз успел ее подхватить.

    [​IMG]

    И вот она на его руках, лицом к лицу, нос к носу, повисла неловкая пауза, после чего Чейз поставил ее на пол и добавил, что достанет все папки сам.
    Так прошло еще пару дней, на работе Меган, которая проявляет заботу и участие, дома Вивиан с которой так легко и весело проводить время в дружеской атмосфере. И вдруг, Меган заболела и взяла больничный. Чейз заметил, что ему как то не хватает заботливой Меган. Никто не приносит ему кофе, не помогает разобраться с бумагами. Наконец, Меган вышла с больничного.
    -Привет, я так рад, что ты вернулась, тебя тут не хватало,- поприветствовал ее Чейз, расплываясь в улыбке.
    -Мне приятно, что ты соскучился
    Меган воодушевило то, как Чейз рад был ее видеть, он весь день был очень приветлив и мил. Вечером, уже почти добравшись до дома, Меган подумала, а почему бы ей не навестить его, она так и сделала, но там ее ждала, постоянная теперь, гостья Чейза.
    -Меган, привет!- не без удивления сказал Чейз
    -Что привело тебя?- сложив руки, поинтересовалась Вивиан
    -Я просто проезжала мимо, решила заскочить, -Меган почувствовала себя неуютно, -я не знала, что ты занят, я пойду
    -Пока,- ехидно сказала Вив, выглядывая из за спины Чейза и махая рукой
    -Ты можешь к нам присоединиться, - добавил Чейз
    -Нет, я вспомнила, мне еще нужно кое-что сделать, приятно было повидаться,- Меган ушла.
    Вивиан и Чейз переглянулись и синхронно пожали плечами. «И все таки, нужно избавиться от этой девчонки»-подумала Вив.

    ***

    Когда Меган закончила говорить по телефону и вернулась в кабинет, Чейз заметил на ее глазах слезы.
    -Что случилось?
    -У отца сердечный приступ его увезли на скорой. Я поеду в больницу, - Меган не смогла больше сдерживаться и разрыдалась
    -Никуда ты не поедешь, я сам тебя отвезу
    Они приехали в больницу, нашли маму Меган и та рассказала, что отца оперируют. Мать была расстроена, Меган тоже, Чейз решил остаться и поддержать их. Новостей очень долго не было и мать Меган пошла найти медсестру, чтоб узнать хоть что-нибудь. Меган стояла молча, она смотрела в светло-бежевую стену больничного коридора.
    -Меган, как ты? - Чейз положил руку ей на плечо
    -А что если он? - Меган снова не смогла сдержать слез, она повернулась к Чейзу,- а вдруг он…
    -Даже не думай об этом, -Чейз перебил ее и прижал крепко к себе
    Операция длилась долго, Меган была вся на нервах, в очередной раз, когда мама ушла за водой, а Чейз снова пытался подбодрить ее, она была слишком близко, ее голова лежала на его плече, она рассказывала какие то события из детства связанные с ней и папой и он вдруг почувствовал непреодолимое желание поцеловать ее. Он не успел подумать с чего это вдруг и отогнать эти мысли, как Меган подняла голову и сказала: «Если с папой что то случиться, я не знаю, что буду делать», - Чейз поддался эмоциям и поцеловал Меган. Мама Меган вернулась с водой и вскоре вышел врач и сообщил, что операция прошла успешно и теперь все будет в порядке.

    ***

    Отца Меган уже выписали домой, с ним теперь было все в порядке, зато на работе был полнейший завал, приходилось даже задерживаться допоздна. Вивиан тоже пришлось поднажать на учебу, поэтому они с Чейзом уже несколько дней не виделись. Чейз скачал в интернете программу и предложил Меган попробовать вместе с ней разобраться, она должна была помочь им автоматизировать работу, на фирме проводить подобные эксперименты запрещалось, поэтому, прежде чем предлагать установить эту программу в офисе, нужно было проверить, как она работает и сделать это Чейз решил у себя дома. Вечером после работы Меган и Чейз пошли к нему домой, когда они пришли было еще светло, Чейз проводил Меган в свою комнату, там у него стоял компьютер, и они принялись изучать новую программу. Через некоторое время за окном стемнело и Чейз включил свет. Еще какое то время спустя, Чейзу надоело работать.
    -Меган, ты еще не устала? Мы уже несколько часов кряду сидим, может перерыв?

    [​IMG]

    -Да, пожалуй, сейчас закончу вносить эти данные, может, чаю попьём?
    -А может, я тебе плечи разомну? Вон как ты напряжена от работы? - игриво добавил Чейз
    -Ой, заманчивое предложение,- кокетливо ответила Меган

    [​IMG]


    Продолжение>>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  19. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Li Stok, Приветки:flower2: Вот и продолжение истории. И вижу намечается любовный триугольник:spiteful: . И кого же выберет Чейз?:spiteful: Будем ждать продолжения;):heart2:
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Li Stok, а вот и новые подробности завоевания сердца Чейза!

    Сэм, ты как никогда вовремя :D
    И у нее получилось, только вот Чейз опять ничего не понял :LOL:
    Ого! Похоже, в соревновании за сердце Чейза наметился фаворит. Но, как мы знаем, пока ничего не решено окончательно, все еще может измениться.
    Буду ждать продолжения!
     
     
  21. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Igrok,
    Улитка, я очень рада вашему визиту и спасибо за комментарии. Надеюсь, продолжение вас не разочарует;)
    Скоро узнаем:spiteful:
    Это точно :spiteful:
    Жду вас на продолжение истории :kiss:
     
     
  22. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Вивиан провела весь день в библиотеке, работая над докладом, и вечером решила заглянуть к Чейзу. Она подошла к его дому и удивилась, что свет горел только в спальне. «Надеюсь, ты не читаешь перед сном»- подумала она и заглянула в окно. То, что она увидела, не поддавалось пониманию, Чейз был с Меган

    [​IMG]

    Вивиан почувствовала, будто ее сердце укололи иголкой, в эту же секунду раздался гром, сверкнула молния, а из ее глаз потекли слезы. Она облокотилась спиной на стену дама и сползла вниз. Что теперь делать? Мысли путались в ее голове. Начался проливной дождь. Вивиан собрала волю в кулак встала и пошла в сторону парка, идти домой ей не хотелось, она села на лавочку в парке вдоль тропинки.

    [​IMG]

    Под дождем не видно слез, а дома мама будет спрашивать что случилось, ей не хотелось видеть никого и не хотелось, чтоб ее кто -то видел в таком состоянии.
    -Вивиан, ты чего сидишь под дождем? - Вивиан почувствовала, что над ее головой больше не идет дождь, но продолжала смотреть в никуда, - Вив, аууу,- Это был Спенсер, он держал над ней зонт и махал ладонью перед ее лицом, -Вив, ты что плачешь? Что случилось?
    -Ничего
    -Ну как же ничего, а впрочем, не хочешь, не говори, - Спенсер сел рядом с ней под зонт и накинул на нее свою толстовку,-ты промокла и замерзла, хочешь я провожу тебя домой?
    -Я не хочу домой
    -Давай я тебя согрею,- Спенсер прижал ее к себе, Вивиан продолжала молчать, лишь положила голову на его плечо и продолжала смотреть в никуда.
    -Слушай, не хочешь домой, пошли ко мне, ты же реально заболеешь, - не услышав ответа, Спенсер поднял ее за талию со скамейки и повел к себе,- я тут рядом живу
    Спенсер дал Вивиан сухую одежду, налил горячего чая. Он о чем то говорил она слышала его, но не слушала

    [​IMG]

    Вивиан была где то далеко, она не вслушивалась в слова и не о чем не думала, взгляд ее был рассредоточен, как вдруг всплыла картина из памяти, где Чейз был с Меган, Вивиан снова разрыдалась.

    [​IMG]

    Спенсер растерялся, он начал говорить утешительные речи, но это было не так просто, ведь он не знал в чем дело и какие слова будут более действенны. Ему было так жаль Вивиан. Но как утешить девушку, которая тебя не слышит? Спенсер обнял ее и прижал к себе, он гладил ее волосы, просто был рядом и ничего не говорил. В старших классах он был в нее влюблен, да и сейчас она была ему не безразлична. Но тогда она не обращала на него внимания, и у него даже шанса не было вот так сидеть с ней обнявшись и вдыхать аромат ее волос, Спенс решил рискнуть и поцеловал ее.

    [​IMG]

    Вивиан закрыла глаза, ей отчего то казалось что это Чейз, она мечтала об этом поцелуе и теперь ощущала его на своих губах, но когда она приоткрыла глаза и поняла что это Спенсер, она отстранилась от него. «Я буду с Чейзом и только с ним»- подумала она.
    -Мне нужно домой, - сказала он твердо
    -Ладно, я провожу тебя

    ***

    Утром Вивиан не пошла на пары, она пошла к Гейл. Устроившись на диване, она начала рассказывать о случившемся вчера.

    [​IMG]

    -Прости я не слишком серьезно подошла к этому вопросу, - сочувствующе произнесла Гейл, - но теперь я обещаю, что постараюсь как для себя любимой.
    -Да что уже можно сделать, уже все кончено, я снова в стороне, - Вивиан выглядела подавленной
    -Расскажи мне снова, только поподробнее о Меган и о Чейзе
    Вивиан начала рассказывать, в процессе она встала с дивана, прошла по гостиной до окна. «А вот и еще одна, как же мне было больно, когда они с Чейзом встречались» - произнесла она и направилась обратно к дивану, продолжая свой рассказ, а любопытная Гейл напротив, поспешила к окну, затем она, продолжая слушать Вивиан , открыла свой ноутбук, что то там посмотрела и, перебив Вивиан, заявила.
    -Иди, пока она не ушла, поздоровайся, она наверняка пришла повидать Чейза, скажи ей его рабочий адрес и убеди зайти к нему сегодня же, надеюсь, у тебя есть номер Меган
    -Есть, что ты задумала?
    -Иди пока не поздно, потом объясню
    Вивиан сделала все, как велела Гейл и вернулась к ней.
    -Так значит, они расстались, когда Кетрин поступила в университет и уехала… Теперь звони Меган и скажи вот что: Ты думаешь, заполучила Чейза? Рано радуешься. Вернулась его большая любовь - Кетрин, им пришлось расстаться, когда отец отправил ее в престижный университет и теперь, стоит им встретиться, как они снова будут вместе. Ты ей не соперница. Вот прямо так и скажи,- говорила Гейл провожая Вив к дивану
    -Да они расстались друзьями, вряд ли они снова будут вместе, столько времени прошло, они еще до отъезда стали отдаляться друг от друга
    -Но Меган этого не знает, - ехидно улыбнулась Гейл

    [​IMG]

    Вивиан настроилась. Глубоко вдохнула и набрала номер Меган. Она на одном дыхании выложила все и положила трубку.
    -Теперь нам остается пожинать плоды ее ревности,- довольно сказала Гейл
    -Так что ты все-таки придумала?
    -Завтра все узнаешь, а сегодня вечером позвони Чейзу и убедись, что Кетрин приходила, может тебе повезет и ты узнаешь, видела ли ее Меган, надеюсь, что да

    ***

    Кетрин действительно приходила к Чейзу на работу и Меган ее видела. Кетрин и Чейз договорились встретиться вечером, после чего Чейз вернулся в кабинет и предупредил Меган, что у него на сегодня возникли дела. Вечером Меган решила проследить за Чейзом и обнаружила, что он встретился с Кетрин в кафе, неподалеку от работы.

    [​IMG]

    На следующий день она стала интересоваться у Чейза, что за дела возникли у него вчера.
    -Я встречался со старым другом.
    -С другом говоришь?
    -Да
    -Видела я твоего друга, ничего не хочешь сказать?
    -Ты что следишь за мной? - вспылил Чейз
    -А тебе есть, что скрывать? - набирала обороты Меган
    -Нечего мне скрывать, да я встречался с девушкой, но она мне просто друг,- успокоил ее Чейз
    Чуть позже Чейзу позвонила Вивиан
    -Привет, тебе вчера неудобно было разговаривать, единственное, что я поняла, так это то, что Кетрин вернулась
    -Да Кетрин вернулась, мы с ней встретились вчера в кафе
    -Ну как все прошло, какие планы на вечер?
    -Ты знаешь, Меган вчера видела нас в кафе и надулась, думаю пригласить ее вечером в кино
    -Увидела и надулась?- удивленно сказала Вив,- и ты идешь с ней в кино?
    -Ах, да ты же не знаешь, мы с Меган встречаемся
    -Как мило, -спокойно сказала Вивиан, благо это не было сюрпризом для нее, -тогда встретимся в другой раз
    Вивиан отправилась к Гейл и сообщила, что Меган проследила за Чейзом и Кетрин в кафе и теперь Чейз, чтоб загладить свою вину, ведет ее в кино.

    [​IMG]

    Зная историю отношений Чейза и Вивиан, а также кое что о Меган и ее ревности, она дала Вив пару советов и раскрыла свои карты: «Кетрин - одна из претенденток на место в моей корпорации. Я поднадавила на нее, и завтра она пригласит Чейза в ресторан, не беспокойся в ее интересах, чтоб он пришел и она сделает все как надо, теперь наша с тобой задача, чтоб Меган их застала»
    Вивиан кивнула головой, она так же, воспользовавшись советом Гейл подлить масла в огонь, позвонила Меган
    -Ну как дела? Наверняка Чейз уже видился с Кетрин? Ни за что не поверю, что Кетрин вернулась в город и не поспешила сообщить об этом Чейзу.
    -Да они виделись, но они только друзья
    -Да,да,да. Чейз тоже самое говорил про тебя, он убеждал меня, что вы просто друзья и ты сама знаешь, что из этого вышло, а ведь ты даже не в его вкусе.
    -Что тебе надо?
    -Особо не верь Чейзу. То, что было у них, не проходит бесследно, тебе ничего не светит
    Вивиан положила трубку села на диван, упершись локтями в колени, а лбом в ладони, нервно выдохнула
    -Что-то не так, - спросила Гейл
    -Я веду себя отвратительно,- Вивиан откинулась на спинку дивана и перевела взгляд в потолок,-если бы кто то, не так уж давно, сказал мне что я буду такое вытворять я бы не поверила.
    -Чтож, ты всегда можешь опустить руки и смотреть, как Меган и Чейз счастливы вместе, тебе будет больно, но зато не стыдно, - вкрадчиво сказала Гейл
    -Нет, я не хочу этого, - Вив тяжело вздохнула, - разве нельзя, чтоб было не больно и не стыдно?
    -Тут я не смогу помочь, за свое надо бороться, никто не принесет тебе на блюдечке с голубой каемочкой и потом, ведь цель оправдывает средства, разве нет?
    -Ради Чейза я готова на все, говори, что нужно делать дальше.
    И Гейл посвятила Вивиан в свой коварный план.

    Продолжение>>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Li Stok, Уоу, как все закрутилось! Гейл дает весьма... специфические советы, в своем духе.
    Хорошо, что Вивиан это понимает. Но она не отступится, верно? Эх...
    Даже жаль Меган, она-то и не в курсе, что против нее козни плетутся.
    Кстати, классный кадр :thumb:
     
     
  24. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Улитка, рада твоему визиту!

    Она другие давать не умеет:smile:

    Она понимает, что поведение Ее оставляет желать лучшего, но так же понимает, что это Ее последний шанс и отступать не готова


    Ну она сама не пай девочка:redface:

    Спасибо, пришлось немало повозиться :smile:
     
     
  25. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Убедившись, что Чейз встретился с Кетрин в ресторане, Вивиан позвонила Меган
    -Что тебе надо? - недовольно ответила Меган, увидев номер Вив
    -Я же говорила, что он тебя бросит
    -Ты несешь бред, у нас все в порядке
    -Тогда почему Чейз сейчас на свидании с Кетрин?
    -Ты все врешь!
    -А ты пойди и убедись, они в Вилла Бовине
    Вивиан положила трубку, а Меган отправилась в ресторан. Да уж, Вивиан и Гейл смогли накрутить ее за это время, теперь она была готова к финальному шоу.
    Чейз согласился встретиться с Кетрин потому, что не видел в этом ничего плохого, бывшая девушка, а теперь просто друг, им было что сказать друг другу, ведь они давно не виделись. Они вели непринужденную беседу, а когда Кетрин заметила, что Меган вошла и наблюдает за ними, она приступила к финальной части шоу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В оправдание ей хочется сказать, что место в корпорации Гейл, которое она могла получить, всего лишь немного пофлиртовав с бывшим парнем, того стоило. Вчерашние выпускники пошли бы на многое, чтоб получить его.
    -Знаешь, я много думала о нас в эти годы, нет, я понимаю, что былое уже не вернуть и не настаиваю. Я пригласила тебя, чтоб поставить жирную точку в наших отношениях,- начала Кетрин
    -Я думал мы поставили ее пять лет назад, - искренне удивился Чейз
    -Для тебя да, но не для меня и сейчас я готова ее поставить, все, что мне нужно-прощальный поцелуй. Пожалуйста, я очень тебя прошу и тогда мы сможем стать только друзьями. Для меня это очень важно,- Кетрин взяла его за руку
    Кетрин говорила очень трогательно, видимо и сама в это поверила, ее глаза блестели, будто она готова заплакать. Чейз растерялся, с одной стороны он думал, что так, наверное, будет лучше для нее, а с другой не решался это сделать, ну потому, что это как то странно, целовать бывшую девушку, к которой ничего не чувствует. Но Кетрин не стала ждать. Она наклонилась к Чейзу, провела рукой по его щеке и поцеловала. Тут Меган взорвалась и подлетела к их столику, она закатила грандиозный скандал. Они с Чейзом разругались вдрызг.
    Чейз не винил Кетрин в случившемся, в конце концов, откуда она могла знать, что Меган их увидит. Он злился на Меган за то, что она ему не доверяет и за то, что не хочет понять, что у него нет ничего с Кетрин. Да когда то у них были отношения, но теперь все в прошлом и он не испытывает к ней никаких чувств. Кетрин тоже не испытывала к Чейзу ничего, все уже давно прошло, и у нее и у Чейза за это время были другие отношения. Вивиан это знала. Но Меган этого не знала, она злилась на Чейза и не желала с ним разговаривать и тем более не собиралась делать первый шаг. Чейз тоже не готов был сделать первый шаг, он ждал, когда Меган остынет, они поговорят и все уладят. Сейчас они были в ссоре и запланированная прогулка на яхте теперь должна была состояться без Меган. Вивиан знала о прогулке, знала что Чейз и Меган в ссоре и поэтому та не поедет, и не упустила возможность напроситься.

    ***

    Вивиан, Чейз и его друзья Ренди и Тифани, оправились на прогулку на яхте. Денек был солнечный, легкий ветер с солеными морскими брызгами, которые долетали до лиц, романтика…вот только парой здесь были лишь Тифани и Ренди. Они по полной наслаждались происходящим. Вивиан была рада, что ей удалось выбраться вместе с ребятами, ее устраивало все, и романтическая обстановка, и присутствие Чейза, вот только от него не исходило никакой романтики. Это, конечно, было безрадостно, но в любом случае им было вместе весело. День подходил к концу, для пикника и ночевки был выбран небольшой остров. Девушки накрыли на стол, парни приготовили мясо. Ребята поели и продолжили общаться, всем было весело. Когда совсем стемнело, Чейз и Ренди установили палатки. Поскольку палаток было две, одна для Тифани и Ренди, другая для Чейза и Меган, но вместо нее поехала Вивиан, решила, что в одной будут спать парни, а в другой девушки. Тифани долго ворочалась, а потом сказала, что пойдет к ребятам, все равно они еще не спят. Когда пришла Тифани, Чейз почувствовал себя третьим лишним и пошел спать в яхту, он достал покрывало, подушку и постелил себе. Вивиан видела его, полежав еще немного, она решила пойти за ним.

    [​IMG]

    -Чейз, я не могу уснуть, Тифани оставила меня, а одной мне как то жутко.
    -Хорошо, сейчас, что-нибудь придумаем, - Чейз нашел еще пару покрывал и постелил на противоположный диван, когда он обернулся, увидел Вивиан без одежды,

    [​IMG]

    Чейз смутился и отвернулся, - Не знал, что ты спишь обнаженной, но боюсь, ты замерзнешь
    -А я не собираюсь спать одна, - сказала Вив, она подошла к Чейзу и нежно повернула его лицо к себе.
    Да, ей было страшно и стыдно, но когда еще у нее будет такой шанс, и потом она уже сделала полдела, спасовать сейчас, значит потерять Чейза не только как парня, но и как друга. Теперь нужно довести дело до конца. Она поцеловала его, Чейз взял ее руки, убрал от своего лица и отстранился. Он смотрел на нее и понимал, насколько она прекрасна, та девочка, которую он знал еще подростком
    -У меня есть девушка, - сказал он
    -Почему же я не вижу ее здесь? - мягко сказала Вив
    В ее голове была только одна мысль: «нельзя отступать, нельзя отступать»- она провела ладонью по его щеке. «Как это странно, почему я раньше не замечал, она не подросток и уж точно не моя младшая сестра и как я должен поступить? Как нужно или как хочется?»- думал он. В этот момент Вивиан снова его поцеловала. «К черту все»- решил он и ответил на поцелуй.
    Утром Тифани и Ренди проснулись. Тифани заглянула в палатку девочек и не обнаружила там Вивиан
    -Ренди, Вивиан нет,- крикнула она своему парню
    -Я посмотрю на яхте, - ответил он
    Ренди зашел в каюту и увидел Чейза и Вивиан спящими и явно не одетыми, он поспешил выйти
    -Ну что? - спросила Тифани, прервав мысли Ренди
    -Да, они там
    -Чем они там заняты, они собираются завтракать?
    -Ничем они не заняты, разговаривают. Зачем они тебе? Как захотят, так и придут. Давай есть уже, я жутко голоден,- сказал он, пытаясь сменить тему.
    Вскоре подошли Вивиан и Чейз.
    -Где вы ходите? Завтрак уже готов,- поприветствовала их Тифани
    -Нигде они не ходят, мало ли какие у людей дела, заговорились может, главное к завтраку успели,- замял тему Ренди
    -Да, так и есть,- подтвердил Чейз
    Ренди не хотел, чтоб они знали, что он их видел. Он считал, что ребята сами расскажут, если посчитают нужным. Чейз понял, что можно ничего не говорить, он вел себя так, будто ничего не произошло, сел отдельно и виду не подавал, что что-то изменилось, Вивиан тоже решила не говорить, раз Чейз не хочет, чтоб не подставить его, но и подтверждать, что они болтали, она не стала. Она молча сидела и думала, что лучше сейчас ничего не говорить, а в случае, если Чейз так и не скажет и вообще свернет все на нет, она может случайно проговориться Тиф, а та обязательно передаст Меган, потому что они часто общаются, и тогда Чейз и Меган расстанутся навсегда. Ей так хотелось, чтобы Чейз сказал или дал понять всем, что они вместе. Но весь день Чейз вел себя как ни в чем не бывало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К вечеру они вернулись в город. Ребята отвезли Вивиан к ее дому и Чейз просто сказал: «пока».
    Вивиан поднялась в свою комнату и прорыдала всю ночь, у нее, конечно, был план, как донести эту новость до Меган, но она не понимала, почему Чейз решил это скрыть, ей было жутко больно и обидно…

    [​IMG]

    Продолжение>>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  26. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Li Stok, а вот и продолжение!
    То, что происходит с Вив, вполне закономерно. Она использовала грязные методы, чтобы поссорить Чейза с Меган, и буквально затащила его в постель, едва ли не силком, во всяком случае так это выглядело. Так что нет ничего удивительного в том, что такая нечистая "победа" не принесла радости. Да и победа ли это? Постель значит не так уж много, особенно когда все происходит вот так, без эмоций. Чей увидел в Вив красивую девушку. Не любимую, а красивую. Не на такой результат Вивиан рассчитывала, определенно.
    Буду ждать продолжения!
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей