1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Лаборатория белой мышки

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем 13whitemice, 21 авг 2014.

  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13



    Добро пожаловать к белому и пушистому креатору. В этой мастерской вы можете найти… Да чего тут только нет! А все потому, что название мастерской точно передает ее суть – ее хозяйка любит экспериментировать и пробовать новое. В любом количестве и качестве принимаются и учитываются отзывы, советы, критика (желательно без мата) и заказы.
    Ссылки на скачивание выкладываю архивами на Mediafire, но некоторые мои творения можно найти также в Галерее по ID:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Только при скачивании некоторых работ с модами не забудьте проставить галочку в пункте меню «Показывать работы с доп.контентом». Ну, и скачать сами моды ;)
    Сами работы по большей части перекраски, так называемые Standalone, стоящие в игровом меню отдельно от оригинальной вещи. В качестве основы для перекрасок и создания своих объектов я использую только предметы базовой игры, так что по идее пойдут они на любой версии игры, с допами и без них.
    КРЕАТОРАМ: мои меши можно брать для перекраски. Могу даже поделиться исходниками при обращении в личку. Только большая просьба – оригинальный меш не присваивать себе и вкладывать в закачку файл под оригинальным именем. Да, я это разрешаю, но лучше все же давать у себя ссылку сюда или сразу на медиафайр. По одной простой причине - моды иногда приходится переделывать. Особенно после каких-нибудь мудреных обновлений игры. Да и мало ли какой мой косяк со временем обнаружится.


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    13whitemice, ух ты ничего себе, вот это класс!
    Особенно глобус! А можно сразу личный запросик? Глобус звездного неба еще есть =)))) Сможешь перенести такую раскраску? Достоверность расоложения совсем не принципиальна, главное - суть. Я бы утащила не раздумывая :cool: Еще чертежный набор выглядит очень реалистично, особенно все эти линеечки - красота :thumb:
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Школа 2

    4aika_li, что же ты со мной делаешь? :LOL: Перекрасила, называется, глобус...

    Глобус звездного неба (по заказу Чайки ;))

    [​IMG]

    Новый меш, V544/P804. Искать в настольных украшениях. Не стала делать перекраску, а создала новый объект, дабы не нужно было качать в паре с обычным глобусом из предыдущего поста "Школа 1".

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Карта вселенной Mass Effect (логотип с карт убран, но, поверьте, это она :D)

    [​IMG]

    Перекраска игровой настенной наклейки из базовой игры. Искать в настенных украшениях. Размер 2*2.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Звездная карта, настенная

    [​IMG]

    Перекраска игровой настенной наклейки из базовой игры. Искать в настенных украшениях.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Карта мира, настенная

    [​IMG]

    Перекраска игровой настенной наклейки из базовой игры. Искать в настенных украшениях.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
    SnowNika и 4aika_li нравится это.
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Если бы я играла в 4ку, я бы на этом моменте попросила перекрас в ДДГ (галактику вселенной Звёздных Войн, дыа). :cool:

    Но я не играю (пока не играю:spiteful:) в 4ку, так что просто мимопрохожу сказать, что школьный наборчик - хорррош.
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    13whitemice, вах вах вах красота, забираю весь набор!
    И звездные, и географические карты. Два моих любимых предмета :cool:
    Звездный глобус - просто восторг! Смотрится офигенно! Спасибище тебе огромное :heart2:
     
     
  6. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    13whitemice, вах, какая красота! Я бы была не против если бы один из этих глобусов был у меня в комнате! А пока остается только забрать их для своих симов) И настенные карты тоже очень прикольные :thumb: Тоже их утащу) Спасибо огромное, это очень круто! :delighted:
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Как Лена пыталась совместить 2 функционала...

    Немного креаторского юмора :crazy:

    Джонни: Оу, новая мебель! Но разве такие кресла уже не продаются в местном магазине? Да и расцветок там, мягко говоря, побольше... И где все лампы и окна?

    [​IMG]

    Демиург: Спокойно Джонни! Позже все верну на место. А кресла не совсем обычные. Раз, два, три... Креслице гори!

    [​IMG]

    Джонни: Эмм... ну ладно. Только вот... какие-то они немного... неудобные, нет?
     
     
  8. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    13whitemice, какие крутые кресла! Да и оформлено с юмором :D а вообще, очень необычно, думаю, мало кто додумывался до светящейся мебели. Один вопрос: а как они загораются?
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Вита Чайка, это пока прототип, и работает криво.
    Я сначала взяла за основу игровое кресло и попыталась его заставить светиться, изменив файл настроек. Но не тут-то было. Даже после 3х попыток кресло светиться не желало. Меню взаимодействий было, а вот включаться оно не желало. Зато функции кресла выполняло без проблем.
    Тогда я взяла за основу напольную лампу, заменив меш, текстуры, файл настроек и добавив слоты для взаимодействия кресла с симами. Но видимо чего-то не учла, и теперь как лампа кресло работает идеально, а вот как кресло - лишь частично, сима корежит при попытке посидеть.
    Так что продолжу эксперименты. Возможно для начала поколдую над столиком, а потом вернусь к креслами и стульям.
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Классная задумка с креслами! Я верю, у тебя получится!
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    13whitemice, креатива тебе не занимать ))) вечно придумаешь что-нибудь этакое! Сама идея весьма оригинальная и забавна - у меня сразу же появились всякие мысли, что можно с эти сделать и куда еще прикрутить - отлично подойдет для какого-нибудь декора, который мог бы выполнять функцию и красоты и света =))) буду делиться с тобой в скайпе, если что =)
    а про кресла - было бы забавно, если бы они начинали светиться, когда на них садишься :crazy:
     
     
  12. Lifelover

    stjernenatt
    Lifelover
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Ааааа, шикарная идея с креслами! Буду с нетерпением ждать рабочего варианта :smile:
    И за глобус звёздного неба спасибо, кстати, милая и классная вещица
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Светящееся кресло "Сияние"

    У меня получилось!!!

    [​IMG]

    Кресло на основе клона напольной лампы, с заменой меша, текстур, измененными настройками и модифицированным файлом .ObjectTuningResource. Находится в разделах Комфорт - Кресла и Освещение - Напольное.

    [​IMG]

    Функционал обоих предметов сохранен. Свет можно включить/выключить и настроить. Функции кресла также протестированы на всех доступных для этого предмета возрастах (взрослый, ребенок, малыш), проблем с анимацией не возникло, как и с многозадачностью. Единственное - так и не смогла проверить наличие комфорта, вроде 3 пункта должно давать, но не уверена, что верно настроила этот момент. Если вдруг у кого какие проблемы будут с этим гибридом - пишите.

    Собственно само кресло имеет 12 расцветок. В основном - неон, плюс поколдовала над картой блеска, так что теперь материал ближе к лакированой коже или пластику. Полагаю, прекрасно впишется в интерьер какого-нибудь клуба. Причем настройки яркости/цвета освещения дают дополнительный простор для фантазии.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    С хостингами, как видите, тоже экспериментирую. Симфайлшэйр сегодня работать отказывается, так что попробовала резервный хостинг гугл драйв. Ваше мнение?
     
     
  14. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    13whitemice, Поздравляю, что получилось! :flower: Вышло очень круто! Особенно порадовало то, что можно менять цвет и яркость излучаемого креслом света :thumb: Молодец! Приберу как нибудь эти кресла себе, нужно только подумать с каким интерьером их сочетать. Мне кажется, что отлично подойдет для детской комнаты или для комнаты в таком "неоновом" стиле. Ну, придумаю куда их разместить :smile: Продолжай экспериментировать, может таким образом на свет родятся ещё более крутые вещи;)
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какие офигенные креслица! Ю-ху! :thumb:
     
     
  16. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    13whitemice, ух ты!!! Ты волшебница! :smile: А какая экономия на освещении!!! Красота!
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Огого, я смотрю ты уже выложила школьный наборчик :thumb: И карты доделала, круто! Глобус со звездным небом и географичесие карты получились шикарные, спасибо за такую полезность! :hug: Вопросец теперь только, нужны ли те вещи, что уже сделаны по набору или уже нет? Даже и не знаю, что с ними теперь делать)

    Ну а кресло, ох, даже не знаю, что сказать, кроме как - это действительно круто и необычно :delighted: Лена, ты генератор идей!
    :D обожаю такие приколы в процессе креаторства
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Trikcter, ШТАПИК, Dara_Savelly, спасибо! Экономим на лампах, ага :biggrin:

    Dara_Savelly, да что-то тяжко со временем. Подумала, что и так уже больше полугода пыляться вещички. А по поводу остальных вещей даже не спрашивай - выкладывай тоже у себя! Пусть не набором, но хоть часть того, что планировали. Может позже ещё доделаем остальное, как будет не так туго в реале.
    А приколы - наше все. Куда ж без косяков? Никуда. А раз так, то лучше уж над своими ошибками посмеятся и сделать выводы.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Какая необычная умная мебель :smile:
    Школьные предметы тоже понравились, аккуратные и приятные глазу картинки.
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    EDI hologram (Mass Effect) EDIT

    Отредактированная версия EDI hologram (Mass Effect). Сделана по заказу.
    Что изменилось? Переделала развертку и текстуру, а также добавила свойства лампы (собственно, именно в настольных лампах теперь эта вещица и находится).

    [​IMG]
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2017
    Hikkania и 4aika_li нравится это.
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Мод на замену имен горожан с русских на итальянские

    Мод на замену русских имен итальянскими (кириллицей).

    Версия игры 1.25.136.1020

    Мужские имена:
    Франческо
    Алессандро
    Андреа
    Лоренцо
    Маттео
    Габриэле
    Маттиа
    Леонардо
    Давиде
    Риккардо
    Федерико
    Люка
    Джузеппе
    Марко
    Томмазо
    Антонио
    Симоне
    Самуэле
    Джованни
    Пьетро
    Кристиан
    Николо
    Алессио
    Эдуардо
    Диего
    Филиппо
    Эмануэле
    Даниэле
    Микеле
    Габриэл
    Альберто
    Энрико
    Фабио
    Джакомо
    Джанлюка
    Джулио
    Якопо
    Мануэль
    Мирко
    Никола
    Паоло
    Роберто
    Сальваторе
    Стефано
    Винченцо
    Женские имена:
    София
    Джулья
    Мартина
    Джорджа
    Сара
    Эмма
    Аурора
    Кьяра
    Аличе
    Алессья
    Гайя
    Анна
    Франческа
    Ноэми
    Виола
    Грета
    Элиса
    Матильде
    Джада
    Элена
    Джиневра
    Беатрис
    Витторья
    Николь
    Арианна
    Ребекка
    Марта
    Анжелика
    Асья
    Людовика
    Мелисса
    Алессандра
    Камилла
    Клаудья
    Кристина
    Элеонора
    Федерика
    Иларья
    Ирене
    Джессика
    Лаура
    Лючия
    Мариа
    Микела
    Роберта
    Серена
    Сильвия
    Симона
    Стефания
    Валентина
    Валерия
    Ванесса
    Вероника
    Эрика
    Фамилии:
    Аллегро
    Барбаросса
    Барбиери
    Бонмарито
    Боттичелли
    Бруно
    Бруни
    Буджардини
    Бьянки
    Гвидиче
    Герра
    Гирландайо
    Грассо
    Джентиле
    Инганнаморте
    Кавалли
    Карбоне
    Кваттроки
    Коломбо
    Конте
    Манчини
    Марино
    Медичи
    Моретти
    Морияди
    Морритт
    Нери
    Пелагатти
    Пеларатти
    Пеллегрини
    Понтедра
    Риччи
    Романо
    Росси
    Руссо
    Сальтаформаджо
    Сарто
    Серра
    Скварчалупи
    Торрегросса
    Феррари
    Ферраро
    Феррара
    Финоккио
    Фумагалли
    Эспозито
    Карузо
    Конти
    Коппола
    Коста
    Д'Анжело
    Де Анжелис
    Де Люка
    Додаро
    Фаббри
    Фарина
    Фонтана
    Галли
    Греко
    Ломбарди
    Лонго
    Маркетти
    Марьяни
    Маскио
    Морозини
    Нецци
    Палумбо
    Паризи
    Ринальди
    Риццо
    Сала
    Санна
    Валентини
    Вилла

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    13whitemice, даешь итальенцев в симах!:biggrin: С освоением модной стороны креаторства.
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Чуть позже добавлю ссылки на:
    1) Побитые последним обновление мужские трусы;
    2) Некоторые обновленные вещички (исправлены теги, объединены где можно несколько файлов в один)
    3)?

    А пока вопрос симоводам. Надо?

    [​IMG]

    Пока готов только файл для малышей (исправлены косяки разрабов в индексировании расцветок :facepalm:, ну и вообще файл по сути - замена игровых файлов с добавлением ненатуральных расцветок, передающихся генетически), но если надо, то:
    1) Нужны добровольцы, протестировать файлы и погонять в хвост и в гриву на работоспособность и косячность (креатор тоже человек)
    2) Доброволец, который поможет с перекраской бровей. Не то, чтобы не могла сама, но в проекте еще куча причесок для детского возраста, чтобы цвет плавно переходил у сима вплоть до старости. И там не 6 малышковых причесок... Работа, в общем-то, непыльная - для перекрасок причесок использую Pooklet-овские экшены (должно подойти и для бровей), какие и как - расскажу добровольцу в личке - но нудная.
     
     

Поделиться этой страницей