1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Окей, перенесла :smile:
    Сам момент не засняла то ли из-за того что грустно это всё слишком было, то ли уже не помню, почему. Чет посчитала, что скрина Джеймсового воспоминания будет достаточно. :facepalm:
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    MiaSanMia, ну это не так сильно страшно, но имей в виду на будущее. (:
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    5.9 [New Year Special]

    До Нового года остаётся всего лишь две недели,
    и, думаю, я вряд ли одинока в полнейшем отсутствии у меня соответствующего настроения.
    Именно поэтому выкладываю этот отчёт немного пораньше, отвлекаясь от дел.
    Итак, если у вас нет новогоднего настроения, Бемроузы поделятся. :flower:

    и новогодним настроением, и санта-барбарой конечно хехех



    ***

    [​IMG]

    По лобовому стеклу стучал дождь.
    Автомобиль впереди меня ехал легко и быстро, поражая своим везением в вопросе зелёного света светофоров на дорогах.
    Я просто жал на газ, больше всего боясь просто упустить его из виду, и ехал следом. Пока и не зная толком, зачем, - я ехал вслед за ними с самого кладбища, не заботясь о том, что со стороны это может и действительно выглядит, как преследование.

    [​IMG]

    Через время мы были уже на окраине города - дорога лежала через элитный район Аппалузы, наполненный особо крупной недвижимостью.
    Я всё ещё старался не отставать - и едва успел затормозить в каких-то двадцати метрах, когда машина впереди резко остановилась.
    Я выскочил из своего внеждорожника ровно в тот же момент, когда снаружи показалась она.

    Мы пошли друг другу навстречу.

    [​IMG]

    - Джеймс, постой... - когда она смотрела на меня умоляющим взглядом, - Прошу тебя, подожди. Остановись...

    [​IMG]

    - Пресвятые небеса, - только и сумел выговорить я, - Лусия... Это и правда ты...

    [​IMG]

    Мы крепко обнялись, забыв о проливном дожде.
    Это было... Нет, невозможно. Невероятно. И всё ещё казалось мне сном.
    Сердце стучало с такой силой, будто сейчас проломит к чертям рёбра изнутри. Я словно выпал из реальности - до того момента, как она не отстранилась.

    [​IMG]

    - Не надо, Джеймс, - снова повторила она, на пару секунд оглянувшись в сторону машины, - Не сейчас...

    [​IMG]

    - Только не исчезай, - я потянулся, чтобы обнять её снова: ловко избежав этих объятий, она быстро сунула мне в руки визитку.
    - Прости... - и сделала шаг назад. Ещё на пару секунд задержав на мне взгляд, она быстро вернулась к автомобилю.

    Я стоял под дождём один, наблюдая за тем, как она уезжает: машина скрылась за поворотом у очередного особняка.
    Разжав руку, я осторожно взглянул на картонный прямоугольник, что держал в кулаке.
    "Лусия ван Гертс", - значилось в заголовке, - "Вице-директор компании Ван Гертс Корп".

    ***

    Ввалившись в дом и убедившись в том, что Вирия спит, - не снимая с себя до нитки вымокшей одежды я открыл бутылку вина и налил себе, пытаясь как-то прийти в чувство.

    [​IMG]

    У дома напротив соседи вешали на крышу разноцветные огоньки, в гостиной было тепло, из магнитофона негромко звучала местная радио-волна. Всё вокруг будто давало мне понять, что ничего, в общем-то, не изменилось - всё в порядке, и сегодня такой же день, как вчера.
    Но как, чёрт возьми, всё теперь должно оставаться на своих местах?

    [​IMG]

    Алкоголь не действовал меня ровным счётом никак - я словно вовсе не пьянел. Когда дождь закончился, я вышел на задний двор подышать свежим воздухом.
    Устроившись на шезлонге, я откинул голову назад и выдохнул.
    В глазах всё словно плыло, а стоило их закрыть - мысли не покидал её образ.

    [​IMG]

    Воображение играло со мной злые шутки: я видел, как на глазах её лицо меняется, бледнеет до мертвенно-зелёного, а из ниоткуда звучит голос:
    "Не успел... Не успел... Навсегда её потерял, навсегда..."

    [​IMG]

    ... Я проснулся резко и сразу рефлекторно ощупал поверхность вокруг себя, словно пытаясь убедиться, что я вернулся в реальность.
    Да, я действительно в раскладном кресле, и заснул на заднем дворе. И то, что произошло сегодня днём, действительно случилось.
    Я заметил, что на улице почти стемнело, - и тут же подумал, что совершенно не в курсе, где мои дети.

    [​IMG]

    Когда я вошёл в дом, чувство тревоги с облегчением меня отпустило.
    Рия спокойно возила ладошкой в тарелке детского питания, Энди шаркала ногами по паркету в своих огромных тапках, положив себе основательную порцию салата.
    - Привет, пап. Ты только пришёл? - она недоуменно на меня посмотрела, - И почему ты не переодеваешься? Ты же весь мокрый. Где ты был?

    Я мог бы придумать что-нибудь или вовсе промолчать... Хотя нет, как оказалось, не мог. Поэтому я просто рассказал своей маленькой дочери всё, начиная от событий сегодняшнего дня и заканчивая кратким экскурсом в прошлое двадцатилетней давности.

    [​IMG]

    Реакция у Энди была одна:
    - Значит, у нас будет мама? - она вкрадчиво улыбнулась, - Когда ты пригласишь её в гости?

    [​IMG]

    - Я не знаю, получится ли, - я пожал плечами, нахмурившись, - Знаешь, солнышко, взрослые отношения - такая сложная штука. Некоторые вещи спустя столько времени уже невозможно вернуть.

    [​IMG]

    - Папа, ну что за глупости, - Энди с недовольным видом отвернулась, - Почему это нельзя вернуть? Всё можно вернуть! Можно, конечно, можно!

    "А может быть, и правда
    [​IMG]
    ", - подумал я.

    [​IMG]

    Именно поэтому на следующий день после работы я стоял у ресторана, нервно переминаясь с ноги на ногу, и ждал её.

    [​IMG]

    Она очень изменилась. Но всё ещё... Чёрт, так до невозможности красива.

    [​IMG]

    - Здравствуй, Джеймс, - она держалась непринуждённо, словно это была просто встреча давних друзей. А я волновался, как никогда, и всё не мог найти подходящих слов.

    [​IMG]

    За ужином она начала этот разговор сама.
    - Я знаю, что тебя беспокоит, Джеймс. Думаю, ты и сам всё понял, но если хочешь услышать это от меня... Да, Лорана твоя дочь.
    Я снова смотрел прямо перед собой, положа руку на затылок, и пытался во второй раз до конца осознать происходящее.
    - Лорана, - повторил я, - Лорана Монтойя. До чего красиво...

    [​IMG]

    - Не совсем, - чуть нахмурившись, поправила меня Люси, - Лорана ван Гертс.
    И тут я осознал, что кое-что вылетело из моей памяти.
    - Ты замужем?
    Я посмотрел на её ладонь - на безымянном пальце действительно было кольцо.
    - Ох, Джеймс... - вздохнула Лусия, - Позволь, я расскажу тебе с самого начала?

    [​IMG]

    - Тогда, когда ты исчез... Я не пыталась тебя искать. Я думала, так будет правильней для нас обоих. Было невыносимо тоскливо, когда я вернулась в Бриджпорт - пыталась отвлечься учёбой да работой... А потом обнаружила, что беременна. Я держала это в тайне ото всех - даже от сестры, с которой жила, не то что от родителей. Мне восемнадцать, незапланированный ребёнок, да ещё и как объяснить, от кого? - сам понимаешь, я просто боялась. Я, конечно, не могла бы скрывать это вечно, но дальше... Шёл второй месяц, когда я встретила Генри. Он был порядочно старше меня. Состоятельный бизнесмен, взрослый мужчина, добрый и порядочный человек - и я всё думала, почему в его тридцать пять он так чудовищно одинок? Почему вдруг заинтересовался молодой девушкой, такой, как я?.. Спустя время я узнала, что он не может иметь детей. Мне было бесконечно жаль его, и от того, что он доверился мне, я доверилась ему. А он принял всё, как есть. Сделал мне предложение и позвал за собой сюда, в Аппалузу, пообещав принять отцовство моего ребёнка. Я думала, что это самое важное - дать ей счастливое детство и что-то хотя бы похожее на полноценную семью. И до сих пор так считаю.
    Чем больше я слушал, тем сильнее чувствовал, как в груди разрастается огромная глыба льда.
    - Я закончила учёбу заочно, уже живя здесь. Я не работала до того момента, как Лоре исполнилось десять, а потом официально стала главным помощником директора в "Ван Гертс Корп". А Лора... Я посчитала нужным рассказать ей. Не так давно, года три назад. Она очень сознательная девочка, Джим. Она даже не стала задавать мне вопросов... Генри правда очень любил её.
    - А ты? - вопрос вырвался у меня невольно, - Ты его любила?
    Лусия отвела взгляд, замявшись на пару секунд.
    - Он был очень добр ко мне. Он был хороший человек, правда, его здоровье всегда было очень хрупким во многих смыслах. Ему было немного за пятьдесят...
    Кусочки паззла выстраивались в целостную картину: я понял, зачем они тогда были у кладбища.
    - Прости, Люси. Я не должен был спрашивать так много... Я очень сожалею.
    - Ничего, Джим, - в её слегка блестящих глазах отражались огоньки свечей; она попыталась непринуждённо мне улыбнуться, - Что мы всё обо мне. Как ты? Довольно неожиданно, что ты учишь детей...
    - Сам не думал, что так будет, - я так же натянуто улыбнулся в ответ.
    - А свои у тебя есть?
    - Есть. Двое.
    - Ничего себе... Вот как.
    - Да, две девочки... Андреа и Вирия. Правда, я воспитываю их один, - я снял очки и смежил веки: снова будоражить старые раны было тяжело даже спустя время, - Мать Рии... Я потерял её. Врачи не справились во время родов.
    - Джеймс... - она смотрела на меня тем самым сочувствующим взглядом, что я уже много раз видел на лицах других: но на этот раз, могу поклясться чем угодно, мне стало и правда легче.
    - Всё в порядке, - продолжил я, - Девочка родилась здоровой. Уже совсем скоро уже пойдёт в школу.
    - А старшая?
    - А Энди не знает своей матери, собственно, как и родного отца... Я её удочерил немного позже того, как моя младшая родилась. Длинная история...
    - Всё же история, заслуживающая уважения, - она слегка улыбнулась мне, и я улыбнулся в ответ.
    И когда мы рассказали друг другу так много, как только могли, льдина начинала таять изнутри.

    ***

    На улице темнело. Покинув ресторан, мы медленно шли по тротуару к автостоянке.
    - Тебя подвезти?
    - Нет, спасибо, я тоже на машине, - я заметил недешёвый автомобиль неподалёку от своего.
    И куда, казалось бы, делась та юная златоволосая девчонка, скользящая на каблуках по зимним улицам Рорин Хайтс, которую мне то и дело приходилось ловить за локоть той зимой, удерживая от падения?..
    Она стала другой. И я тоже стал. И пусть - глядя на неё сейчас, у меня не было и малейшего сомнения в том, что со временем мои чувства не прошли. Стоило только самого маленького о них напоминания.

    [​IMG]

    - Лусия, я хотел бы встретиться с ней. Хотя бы посмотреть на неё. Поговорить. Я бы всё объяснил.
    - У Лоры не самый простой характер, - вздохнула она, - Она трудно подпускает к себе чужих людей.
    - Но я ведь не чужой.
    - Да, Джим... Я ни в коем случае не буду отговаривать тебя, но... Ох, всё это так сложно.

    [​IMG]

    - Я думаю, мы справимся со сложностями, - я взял её за руку, - Мы справимся вместе...
    В моём кармане зазвонил телефон.

    [​IMG]

    - Чёрт. Извини.
    - Да ничего, ответь.
    - У Энди просто сегодня день рождения, оставил её дома праздновать с друзьями. Надеюсь, они там дом не разобрали по кирпичикам...

    [​IMG]

    В этот день Энди исполнялось
    То чувство, когда даже рандом согласен с тем, что Энди - тру Бемроуз. :cool:
    [​IMG]
    и самой большой моей ошибкой было знаете что? Разрешить ей самой зажигать свечи на торте. И именно поэтому мне пришлось извиняться и сломя голову нестись домой, хватать на руки Вирию и потом точно также нестись в местный травмпункт, откуда мне моя дочь и позвонила.

    [​IMG]

    - Боже правый, Энди... - увидев, что она в порядке, я с облегчением выдохнул, - Не пугай меня так больше.
    - Да ладно, папуль, дело-то житейское, - весело отвечала она, - У меня всего лишь кончики волос
    На самом деле мы прост не хотели оставаться клономордочкой:
    [​IMG]
    Зато какой кипиш подняли, уу... Ещё ведь не очень поздно, чтобы мы успели сейчас заехать в парикмахерскую?

    ***

    На выходных я позволил себе поспать чуть дольше, чем обычно; спустившись в одиннадцатом часу на кухню, я обнаружил там довольно удивившую меня картину.

    [​IMG]

    К новой причёске моей некогда ещё маленькой дочери я привыкнуть пока не успел, но всё же это удивляло меня не настолько, как с утра пораньше вымытый, расчёсанный и накормленный Пушок,

    [​IMG]

    Довольная и тоже накормленная Рия, спокойно сидящая в детском стульчике, и, конечно, практически идеальный порядок в гостиной и кухне.

    [​IMG]

    - Энди, мне стоит начинать беспокоиться, что ты что-то натворила?

    [​IMG]

    - Нет, пап, я просто не хотела, чтобы ты занимался домашними делами сегодня, - пожала плечами дочь, - Тебе сейчас надо побеспокоиться о своей личной жизни, а я тут подстрахую тебя, если что...

    ***

    [​IMG]

    Небольшой тату-салон находился практически в центре города; насколько я знал, Лорана устроилась на работу там не больше двух недель назад.

    [​IMG]

    Я приехал немного раньше времени закрытия, зашёл внутрь. Я ждал в холле, не спуская взгляда с двери - и жутко нервничал. Все заранее заготовленные слова казались совсем неподходящими, и я уже вовсе сомневался, есть ли вообще для такой ситуации подходящие слова.

    [​IMG]

    Дверь открылась, запуская внутрь запах мороза и сигаретного дыма.

    [​IMG]

    Она вошла одна - задержав на мне взгляд не больше, чем на пару секунд, она так же спокойно отвернулась, подошла к вешалке и сняла тёплый пиджак.

    [​IMG]

    Я должен был что-то сказать.
    - Здравствуй, Лора...
    - Я знала, что ты придёшь, - она не дала мне сказать ни слова. Она не спешила разворачиваться ко мне лицом, но я заведомо понял, что придётся объяснять меньше, чем я рассчитывал.

    [​IMG]

    - Мама рассказала тебе.
    - Знаешь ли, я... Я не глупая. Я и сама догадалась. Не каждый день встретишь человека твоего возраста, у которого из под шапки видны синие волосы.
    Она была похожа на мать - как две капли воды. На меня смотрели те же самые тёмные глаза, глаза Лусии - только совсем по-другому.
    - Я пришёл поговорить.
    Она молчала.
    - Я готов к тому, что тебе будет трудно это принять, - продолжил я, - Но я не могу и не хочу оставаться в стороне. Как бы там ни было, я твой...

    [​IMG]

    - Не надо! - она перебила меня резко и громко, будто боялась это услышать, - Не надо тут устраивать сцену из "Звёздных Войн", ладно? Ты думаешь, всё так просто? Что можно вот так объявиться спустя почти два десятка лет, после того, как ты бросил маму со мной, и просто заявить о своих правах на меня?! Что вообще может быть более низко, чем такой поступок мужчины!
    - Если бы я знал тогда... - я приложил руку к переносице и выдохнул, - Я ужасно жалею об этом. И теперь, когда жизнь дала мне второй шанс, я просто хочу всё исправить...
    - Чёрт подери, я так и думала, что всё так и будет, - фыркнула Лорана, - Так и знала. Я поняла это ещё тогда, когда мама попросила нашего водителя остановиться ни с того ни с сего, посреди дороги, выбежала куда-то... К тебе. Да, она тоже говорила это всё, о том, что ваши пути просто разошлись, о том, что это нельзя назвать словом "бросил". Но всё же это так. И то, что ты вдруг появился и пытаешься вклиниться в нашу жизнь... Я не знаю, что думает мама, но... Но для меня - это ничего не меняет!
    Я сам удивился тому, как нашёл в себе силы взять себя в руки, и спокойным тоном ответил:
    - Я понимаю, почему ты злишься, и я не ожидал, что ты при первой встрече кинешься мне на шею. Я понимаю. Тебе нужно время - и я готов ждать, сколько потребуется.
    - Достаточно времени прошло, чтобы стало уже поздно!
    - Но это не меняет того, что я всё же твой отец, Лора.

    [​IMG]

    - Мой отец - Генри ван Гертс, - сдавленно произнесла она, сжав кулаки, - А ты мне никто. Оставь меня в покое.
    - Лорана...
    - Я сказала - уходи.

    ***

    В растерянности я позвонил Лусии. Единственное, в чём я был тогда уверен - это то, что я обещал ей рассказать, чем закончится беседа, чем бы она ни закончилась.
    Она согласилась встретиться со мной в парке.

    [​IMG]

    - Я так и знала, - виновато вздохнула она.
    - Я был готов к такому, - поспешил успокоить её я, хотя всё ещё чувствовал себя разбитым, - Не пойти я не мог, что бы там ни было.
    - Возможно, дело не в тебе, Джим. Лора всегда была такой - она любит одиночество и трудно открывается новым людям. А тут...
    - Может, ей просто нужно время, - я пожал плечами, - Я подожду, Люси. По крайней мере - ей всего восемнадцать, она почти ребёнок. Вспоминая себя в восемнадцать - что ж, я был довольно... Опрометчив.
    Мы оба замолчали - последнее сказанное мной слишком сильно затрагивало прошлые раны.
    - Знаешь, есть одна восточная мудрость. Там говорится о том, что сколько бы ошибок ты не совершил, не бывает безвыходных ситуаций, - я отвёл взгляд, - И это впервые, когда слова из этих книг не кажутся мне полностью правдивыми. Ты бы знала, как я теперь...
    - Джеймс, - она перебила меня, - Не надо. Что было, то прошло.
    - Ты права.
    Мне понадобилось несколько секунд, чтобы собраться с мыслями.
    - Мы можем просто прогуляться пешком, если ты не против. Обещаю тем прошлого больше не поднимать.

    [​IMG]

    Вечер был тихим и безоблачным - морозную тишину дополнял лишь хруст свежего снегами под нашими ногами.
    Впервые за долгое время я не думал ни о чём. Мы просто шли и разговаривали обо всём и ни о чём, как давние знакомые. Я просил Люси рассказать больше о дочери. Сам рассказывал забавные истории о своих учениках - и готов был рассказывать сколько угодно ещё, лишь бы снова и снова видеть её улыбку.

    [​IMG]

    В один момент я всё же не удержался - заправил выпавшую прядь её волос за ухо, и как бы невзначай задержал ладонь на её щеке.
    - Я всё ещё поверить не могу, Люси. Столько лет прошло... Мне порой кажется, что я сплю.
    Она молча смотрела мне в глаза, улыбаясь самой честной улыбкой, которую я только мог представить.

    [​IMG]

    - Как думаешь, - я взял её за руку, - Могли бы мы с тобой снова... Могло бы у нас с тобой что-нибудь сейчас получиться?
    - Не знаю, - Лусия отвела взгляд, - Ты понимаешь сам, это не так просто. Слов из песни не выбросишь...
    - Но ведь песню можно дописать, так ведь? Может быть, я глупец, но я не хочу отпускать тебя снова. Я думаю, судьба дала мне второй шанс. Я просто... Ну, прошу тебя, скажи что-нибудь.
    - Да, знаешь, Джим, я так глупо себя чувствую, - она усмехнулась, - Столько лет прошло, действительно. А я всё ещё, глядя на тебя, кажется, бессильна что-то отрицать.

    [​IMG]

    Я потянулся, чтобы поцеловать её.
    - Джеймс, не надо, - она отстранилась, но я точно чувствовал, что сделала она это с трудом, - Всё слишком...
    - Плевал я, Люси, - я не выпускал её руки; она сделала шаг назад, - Плевал я на все эти "слишком". Да хоть на весь мир. Я тебя больше не отпущу.

    [​IMG]

    Её путь к отступлению преграждал забор, к которому она оказалась прижата, когда я безотказно крепко обхватил её руками за талию.
    - Пусть это сумасшествие какое-то, но ты даже представить себе не можешь, - шептал я ей на ухо, прижимая её к себе, - Любит ли кто-то на свете так, как я тебя люблю...

    ***

    На город спускалась синяя зимняя ночь.

    [​IMG]

    ...Всё ещё неоднозначно улыбаясь, ближе к полуночи я зашёл в комнату Вирии. Непонимающе взглянув на меня, дочка потрогала мою шапку, на которой, вероятно, ещё не до конца растаяли снежинки.
    - Простишь папу, что не почитал тебе на ночь, золотце? - я поднял её на руки, - Я был занят чем-то очень-очень важным, правда. Конечно, не важнее тебя, прелесть моя. А теперь тебе спать пора, завтра у нас важный день...

    [​IMG]

    День был действительно важным - с большим тортом, куклами, цветами и всем остальным, что полагалось на
    [​IMG]
    [​IMG]
    моей младшей дочери.

    [​IMG]

    Вот так я и глазом не успел моргнуть со всеми своими душевными терзаниями, как они стали так резко меняться.

    [​IMG]

    Не успел уловить тот момент, когда пришла пора думать о покупке школьного портфеля для Вирии, когда её саму стали заботить не куклы и плюшевый мишка, а состояние бантика на голове и идеальность собственных кудряшек,

    [​IMG]

    А Энди что-то там себе придумала о том, что ей надо
    [​IMG]

    [​IMG]

    И, что даже не удивительно, с истинно Бемроузовским упорством боролась со сложными упражнениями на шведской стенке.

    ***

    [​IMG]

    За несколько дней до Нового Года крыша и нашего дома была украшена светящейся гирляндой, не отставая от домов соседей.
    И это было единственным, что я успел подготовить к празднику. А в своё время ведь успел наобещать друзьям и родственникам, что в этом году приглашу всех к себе - потом жизнь повернула так, что о вечеринке я, конечно, и думать забыл.

    [​IMG]

    Проснувшись праздничным утром, я заглянул в комнаты девочек: странно, но обе ещё очень крепко спали.
    Спустившись на первый этаж, я всё же понял, почему.

    [​IMG]

    В зале я обнаружил висящие на стенах флажки, сдвинутые столы и украшенную ёлку. Серьёзно, когда они успели всё это сделать?

    [​IMG]

    На столе лежал густо исписанный лист бумаги с заголовком "Список Гостей". Пробежавшись по нему глазами, я услышал звуки звенящей посуды из кухни - наверняка, девочки уже проснулись.

    [​IMG]

    - Ну ничего себе, - улыбнулся я, - Вы не перестаёте меня удивлять.

    [​IMG]

    Со всей серьёзностью заявив, что они с сестрой сегодня всё сделают сами, Энди продолжала усиленно нарезать праздничные бутерброды.

    [​IMG]

    - А ёлка у нас не слишком близко к камину стоит?
    - Не, пап, тем более, мы можем просто не разводить костёр, - Энди шла следом за мной, - У нас дома и так тепло, кому он нужен. Кстати, у дяди Эла не получится приехать. Но зато Вэнди приедет, и мелкого возьмёт... Ты же список гостей смотрел?
    - Да, смотрел...

    [​IMG]

    - Доча, а кто такой Курт Рэнджел?
    - Ааа, это мой друг.
    - Одноклассник? - в этот момент, зуб даю, я ощутил то самое типичное отцовское беспокойство, именуемое "а что это за мальчик".
    - Не-а, он из параллельного класса. Мы просто вместе выгуливаем собак.

    [​IMG]

    - Ты и сейчас "выгуливаешь" Пушка, Энди? Опять на такси?

    [​IMG]

    - Ну что мне делать, если до парка пешком добираться - заледенеть можно?
    - А разве смысл выгуливания собаки не теряется, если ты с ним на машине катаешься туда и обратно?
    - Но ему дома скучно!

    [​IMG]

    - И ему хоть иногда нужно общаться с другими собаками. Так что, в общем, Пушок дружит с собакой Курта, и мы, вот, гуляем вместе ещё с лета. Он, кстати, вчера помог притащить ёлку. И сегодня, может быть, зайдёт немного пораньше...

    [​IMG]

    - Да, пап, ты ничего не имеешь против чернокожих парней?
    - Так он твой парень?
    - Нет, друг, с которым мы вместе идём на
    [​IMG]
    Значит, ничего против? Вот и чудненько. Пойду вытру пыль в гостиной.

    [​IMG]

    До вечеринки оставалось считанных пару часов.
    Пока девочки продолжали носиться по дому, подготавливая его к приходу гостей, - впервые за долгое время я готовил, и делал это с удовольствием.
    В книжном шкафу я нашёл брошюру с рецептом, которую я привёз из Китая когда-то давно: и вот, восхитительные овощи в кляре были уже почти готовы, когда раздался звонок в дверь.

    [​IMG]

    - Энди! Энди! Энди! Дверь! Открой дверь! - ни скачущая по квартире Вирия, ни громкая музыка не мешала моей старшей дочке, уставшей от праздничных приготовлений, мирно посапывать на диване. Я пошёл к двери сам.

    [​IMG]

    - Доооброго вечера. Ты, полагаю, Курт?

    [​IMG]

    - Да, это я, - парень пожал мне руку. Я посмотрел на малыша, сидящего у него на руках.
    - Брата было не с кем оставить, простите, сэр, так уж вышло, - объяснился он, - Он вообще тихий и не помешает празднику, под мою ответственность.
    - Без проблем, - я пожал плечами, - У нас остались старые игрушки младшей сестры Энди, ты заходи.

    [​IMG]

    Я вытащил на первый этаж детский столик и маркеры.
    Ладно, может быть, эти отцовские чувства не всегда правдивы. По крайней мере, я просто не знал, чего ожидать от моей Энди, - потому что она была слишком похожа на меня в молодости. Это же мог быть кто угодно - панк с торчащими волосами или какой-нибудь безумный оторва на байке, - но нет, это оказался, похоже, достаточно порядочный парень... Впрочем, ещё рано радоваться: ведь Энди сказала, что он просто друг.

    [​IMG]

    - Да-да, дружище. Сегодня будет очень много людей. Всё, как ты любишь!

    ***

    Вечером дом Бемроузов был полон гостей и весёлой праздничной атмосферы.

    [​IMG]

    - И кто же из них пассия твоего отца?
    - Да что-то не видно. Хотя папа говорил, что именно её он точно не забыл пригласить... Так, подожди меня тут минутку. Пойду поздороваюсь со своей тётей.

    [​IMG]

    Стоило догадаться, - зная тётю Вэнди, одним "поздороваться" явно здесь закончиться не могло. После приветствия Энди накрыло горой вопросов о её учёбе, о том, не собирается ли она в университет, и вовсе о том, не появилась ли у Джима женщина, а то ведь "задумчивый что-то слишком, а молчит, как рыба".

    [​IMG]

    Энди успела потанцевать с тётей и папиной коллегой, разрешить спор путающейся под ногами малышни, выпроводить из дома непонятно откуда взявшуюся внутри журналистку...
    Безумно
    [​IMG]
    и даже не очень трезвые гости уже начинали расходиться, - только тогда она обнаружила, что её друг куда-то исчез. И отец, к слову, тоже нигде не показывался.

    [​IMG]

    - Курт, ты где?
    - Извини, было уже поздно, мне нужно было отнести брата домой и уложить его спать. Я бы попрощался, но отвлекать тебя не хотел, - послышался голос из трубки.
    - Ммм. Понятно, - протянула Энди в ответ. Праздничное настроение слегка подпортилось.
    - Вообще, родители уже дома, и с мелким больше сидеть не нужно. Если хочешь, я могу вернуться.
    -
    [​IMG]


    ***

    [​IMG]

    - Джеймс, прости, что я не смогла прийти. Вечеринка, наверное, уже закончилась?
    - Да ничего страшного...
    - В конце года всегда невероятно много работы, и я буквально на полчаса выбралась из под волокиты юридических бумаг... Решила заехать, чтобы хотя бы поздравить тебя с праздником.
    - Серьёзно, Люси, - я улыбнулся, - Не оправдывайся. Я рад, что ты пришла.
    - Джим, я всё это время думала о нас...
    Она снова выглядела слишком взволнованной, и я начинал чувствовать свою в этом вину.
    - Я не знаю, что тебе сказать. Это случилось слишком резко, и мне вроде как нужно взвесить всё... Ох, мысли путаются.
    - Хорошо, - кивнул я, - Я понимаю. Я не имею права тебя торопить. Только прошу тебя, не пропадай. Оставайся в моей жизни в той роли, в какой захочешь, только...
    Пауза затянулась. Молчать совершенно не хотелось, но и своих мыслей я во что-то логичное и законченное собрать не мог.
    Я посмотрел на часы.
    - С Новым годом, Люси.
    - С Новым годом, Джим.

    [​IMG]

    Лучшим подарком была одна лишь возможность смотреть на неё, стоящую рядом.

    ***

    Я вошёл в дом так тихо, как мог - осторожно ступая по паркету, старался не издать ни малейшего звука, чтобы не разбудить девочек. На душе было так хорошо, что я просто не хотел даже родным объяснять, где я был и почему у меня такое задумчивое лицо.
    Я собрался уже было подниматься по лестнице, как со стороны гостиной услышал лёгкое потрескивание поленьев. Камин, чёртов камин - хорошо, что хоть заметил. И кто его вообще там зажёг?

    [​IMG]

    Я обернулся, шагнул в сторону комнаты... И, опешив, остался стоять там, где стою.

    [​IMG]

    Оказалось, в этом доме не спал не только я, и не только мне удавалось успешно вести себя тихо.

    [​IMG]

    Вот оно как, Энди?
    [​IMG] [​IMG]
    значит?

    [​IMG]

    Ну, как отец, я мог бы сейчас громогласно откашляться, обратить на себя внимание, и выдать что-то вроде "Марш в свою комнату, юная леди!"...
    Может быть, как отец - я всё же не совсем правильный.
    Кивнув самому себе, я вместо всего этого развернулся и пошёл обратно, оставляя молодёжь в одиночестве.

    ***



    Я снова вышел на улицу. Cнег, словно по волшебству, падал с неба большими хлопьями, мягко оседая на плечи.
    Я поднял голову, уставившись в безоблачное небо, и совершенно широко и по-идиотски улыбнулся, будучи больше не в силах эту улыбку сдерживать.

    [​IMG]

    Мир был прекрасен в новогоднюю ночь.

    [​IMG]

    А я просто был счастлив, как никогда раньше.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Картина "Все любят Пушка" х)
    [​IMG]

    Что делает мальчик-нянька Вирии, пока она спит. Ноу коментс, короче. :D
    [​IMG]

    И немного о подарках для знаменитостей, намекающих на то, какого сорта Джим знаменитость :bugaga:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Аыыыыыыы! Миииииии! :heart2::heart2::heart2:

    Очень сложно собрать мысли в кучку, осталось одно умиление! Действительно настоящий новогодний отчет: с чудесами, добрыми семейными посиделками и поцелуями! :heart2:

    Мне безумно понравилось, как постепенно разворачиваются отношения повзрослевших Джеймса и Лусии. Было бы странно если бы все было так же просто как в 18 лет, когда у них дети, прошлые жизни, карьеры и обязательства... Но как же здорово, что они узнают новых друг друга, и эти новые люди друг другу нравятся так же сильно как и в 18 лет!

    Лора... настоящий Бемроуз, как бы она это не отрицала! Бунтарь, грубиянка, работает в тату-салоне... В общем, может лицом и в маму, но вот характером точно нет :D Не думаю, что она скоро смирится с тем, что биологический папа теперь превратился в "настоящего" папу с которым надо считаться. Почему-то мне кажется, что молодчинка Андреа поможет им найти общий язык, она выглядит как знатная сводница :biggrin:

    Дочурки Джеймса - это тоже запредельное умиление! Какие же они молодцы, что поддерживают папу в такое эмоционально сложное время! :heart2: И парень у Андреа такой семейный и положительный!

    Заряд новогоднего настроения, в общем, и правда получился оглушительный! Спасибо, и с наступающим! :hug:
     
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Не, ну че, почти не опоздала:D

    Что-то меня поразила история Лусии. Так заметно, что она относится к своему покойному мужу с большим уважением, хоть и ясно, что не любила его, а больше чувствовала обязанной за все. Но мне кажется, это непросто - суметь найти в себе силы стать достойной парой человеку, который проявил к тебе столько добра.

    И я так же полностью поддерживаю Лорану, которая не бросилась на шею к отцу человеку, которого не знает совершенно. Мне очень понравилось, что она считает своим отцом того, кто ее вырастил, а не того, чем хромосомный набор она унаследовала. Этакая зеркальная ситуация по отношению к Джиму и Энди.

    Ладно, теперь к самому Джеймсу. Ох, он клевый, да. Спокойный такой, рассудительный. Взрослый боже, я чувствую себя такой постаревшей: заглядываюсь тут на сорокалетних мужиков с тремя детьми:facepalm: Ох, не знаю, почему он такой добрыйуютныймилый получился, из-за преподавательской работы, из-за нелегкой жизни, но мне нравится, что он поступает правильно -- что не лезет к Лоре, пытаясь дать ей время. И при этом он обходителен с Люси, и видно же, видно, что он там снедаемый всеми страстями ходит:D
    Это было так замечательно, просто не представляешь себе:heart2:

    Ладно, к делам домашним. Вирия выросла славной -- действительно, глаза мамины. У нее такое смешное платьице :hihi: С этими кудряшками она похожа на куколку. Энди прямо такая вся папина помощница, ахах, такая: ну, иди кадри правильных женщин, пап, я тут тебя прикрою, бутеры нарежу, Рию спать уложу:LOL:

    Меня очень порадовал ее темнокожий друг - клевый, че. Особенно, то как она поинтересовалась насчет его цвета кожи у Джеймса:D:facepalm: Ну между прочим, такая:D

    Только если они не будут толкать крек в моей гостиной:bugaga:

    Да ладно, он славный - братишку притащил:facepalm::D

    Лусия припоздала, но прибыла, ах:D Ну все же понятно, что она и сама не в силах бежать от любви своей жизни юности.

    В общем, Новый год у Бемроузов вышел на чудо уютным и счастливым :happy: И я рада, что после всей тряски и передряг Джеймсу досталось немного спокойствия и праздника:smile:
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    И вот она, бесценная реакция :D
    Да и сам факт того, что эти отношения снова развиваются, выглядит довольно ээ редким случаем. Хотя кто знает, как было бы, если бы кое-кто не внял совету своего двенадцатилетнего ребёнка :D
    Характером она чёрт знает в кого, он у неё настолько не сахар, на самом деле. Ко всему тому, она ещё и одиночка, так что... :facepalm: Джиму с ней не сразу придётся легко.
    Ну у них нет выбора, им же надо что-то есть, пока папа не варит борщи и погружен в тяготы личной жизни :D

    Ага, это ты говоришь человеку, который выложил новый отчёт спустя месяц после предыдущего. :D
    Она вообще как-то получилась у меня такой сильной и независимой женщиной. Не в шутеечном смысле слова, а вот серьёзно. Ещё в молодости, казалось бы, приняла такое серьёзное решение, воспитала дочку, которая ясное дело напоминала всё время своего папку не только цветом волос, но и характером взрывным. А теперь вот, после смерти мужа она получила права на его бизнес, и сама это всё поддерживает... Блин, мне даже трудно представить, как у Джима сил хватило представить себе, что у него ещё есть шанс. Он же такой "а что я? Я просто отец-одиночка побитый жизнью, который забил искать своё счастье в любви и преподаёт МХК старшеклассникам" :facepalm:
    Да, кстати, ситуация и правда зеркальная выходит. Андреа вот на весь мир готова заявить, что лучше Джима папы не найти :biggrin:
    Она в целом практически копия своей мамы, рандом опять решил не заморачиваться и сделал мне веснушчатого клона Лин Патовский нос обошёл её стороной))0))0
    Да у них просто с Джимом такие отношения, практически дружеские. Он с ней делится переживаниями о своей юношеской любви Хорошо ещё о своих беспорядочных связях во время кругосветного путешествия не рассказал, да :D , а Энди просто говорит и спрашивает на всякий случай всё, что в голову взбредёт. х)
    Я знала, кто-то должен был об этом пошутить :LOL:

    О, я рада, что смогла эту атмосферу передать с:
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Спасибо вам с Бемроузами за частичку новогоднего тепла :heart2:
    Вот уж действительно железную леди из Лусии Монтойя выковали жизнь, ты и она сама, наверное, в большей степени, ведь это её собственные непростые решения повернули жизнь женщины в такое русло. Здорово, что она нашла в себе силы дать им с Джеймсом второй шанс, ведь ситуация очень и очень непростая и невероятно тяжело повторно встать на дорожку, некогда приведшую… ну, не совсем туда, куда мечталось, вернее совсем не туда. Особенно, когда за спиной нет крыльев юности и безумного опьянения вихрем чувств, взрослые чувства они ведь спокойнее, нет? Мне в душе десять, я не знаю х)) Хотя Джим на волне всего этого прямо заново поюнел, здорово на него такого смотреть :happy:
    Ох, что-то меня заносит, а ведь я всего лишь хотела сказать, что рада очень за Джеймса. Ему, такому отчаявшемуся, пусть и окружённому дома любовью дочек, очень не хватало от жизни этого чуда, вот такого вот, с волосами цвета мёда.
    Второй сюрприз, пришедший в его жизнь, очень похожий на первый, но бунтарски синеволосый, закономерно не готов так просто его принять. Это грустно, но понятно. Я имею в виду, что чувства Лораны понятны, ведь она уже совсем взрослая, и Джеймс и правда для неё чужой человек, а с учётом того, что у девушки был тот, кто её вырастил и, соответственно, был её отцом, она, мне кажется, может чувствовать отторжение ещё и оттого, что считает, что Джеймс пытается посягать на место покойного мистера ван Гертса в её жизни и жизни её матери.
    Желаю Джеймсу терпения на тернистом пути вливания в жизнь старшей дочери. Очень надеюсь, что он до неё достучится.
    Домашняя вечеринка вышла уютная. Энди-организатор молодец :biggrin: мне нравится, что она сделала со своими волосами :happy: и молодой человек у ней милый)
    А Вирия - прямо мамка, раскрашенная по-Бемроузовски. Эй, нос Пат, как же так? Предатель!
    Такой милый у неё образ с бантиком 8)
    Но бунтарская кровь ещё вскипит, да? :spiteful: Или не у неё?) Или это секрет? :biggrin:
     
     
  9. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я пришел, а это значит, что совсем скоро тут обновление. Примета уже есть такая, почти народная и укоренившаяся. х)
    Не знаю, когда и каким образом крутой бунтарь-путешественник превратился в серьезного дядечку в очках, смешно встрепанного по утрам и в этой странной майке-алкоголичке, с двумя девчонками и без единой женщины в своей жизни.
    Но таким он мне нравится ничуть не меньше. :cool:
    Ладно, бунтарство-то никуда не делось, и женщина тоже нашлась, не новая, а незабытая старая. Я всегда умилялась этим романтичным воспоминаниям в голове Джеймса, а теперь умиляюсь его романтичным поступкам и нехилому такому напору, еу, Бемроузы, в атаааку.
    Тут такой жизненный поворот, что можно и под снегом стоять, как дурак, задрав голову, наплевав на свой солидный уже возраст. Можно было даже станцевать джигу-дрыгупока никто не видит.
    Энди мне определенно нравится, юная сваха :D Пока папа там ходит бурчит "а кто это тут камин зажег" или "а что это еще за друг, доча", она на месте не сидит.
    Вирия - очаровашка, синие кудри, русалочка, аввв х)
    И с Лораной Джеймс обязательно общий язык найдет, со временем. Ну потому что два бунтаря, ну. :cool:
    П. С. Лусия в любом возрасте хороша, Мадонна со средневековых полотен.
    И Новый год вышел семейно-теплый и уютный :heart2:
    Вот так вот коротко о погоде))
     
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    5.10

    Я вот думала, что она сама вряд ли хотела этого образа железной леди, когда строила планы на будущее, будучи молодой... Но с другой стороны Лусия для меня тот тип человека, что оглядывается назад, видит все сложности и говорит "я ни о чём не жалею", стараясь видеть больше хорошего. Пусть было сложно и она может быть и не была до конца счастлива, но всё же дочь она воспитала, живут они в достатке и ни в чём не нуждаются и всё такое.
    Джеймс конечно тут в их спокойную повседневность словно петард новогодних набросал. Хотя и у самого ведь всё с ног на голову перевернулось, так что ничего, всё справедливо :D
    Пожалуй, спокойнее, наверное, но всё дело в том что у кое-кого в сорок лет до сих пор романтика в голове :D
    Лора сама толком сейчас не знает, что чувствует, для неё всё это просто слишком уж неожиданно. Её бурная реакция - всего лишь психологическая защита, присущая её характеру..
    Не секрет, не у неё. :cool: У Вирии будет своя собственная история, которая тоже без внимания не останется. Но наследницей она не будет. И раз уж пошла речь о легендарном Патовском носе - мы тут его ещё увидим, да. :cool:
    Ух ты, а примета в общем-то сработала. :biggrin:
    Ну надо же было ему рано или поздно осесть где-то и подумать о будущем. Так бывает. А две девочки и отсутствие женщин - жизнь уж так сложилась, че поделаешь.
    ...Это как девиз всей династии, че :D
    А может он и станцевал, кто знает, не зря же отчёт на этом закончился. :hihi:
    Ну да, она у нас такая, "и папе помогу личную жизнь устроить, и себе тоже так между делом". х)

    Stranger, Semiramida, спасибо вам, что заглянули! Я очень рад. :hug:


    Эта зима была снежной, как никогда.

    [​IMG]

    Из-за сильного снегопада зимние каникулы затянулись на неопределённый срок, и на опустевшем школьном дворе маленькая Вирия ловила снежинки, осведающие на её плечах и синих кудряшках,

    [​IMG]

    А потом догоняла Пушка, так же весело скачущего по белому снежному покрывалу.

    [​IMG]

    По такой как нельзя прогулочной погоде, на удивление, Энди торчала дома в компании меня и тренировочного манекена, который я когда-то привёз из Китая. На пути к её
    [​IMG]
    в ход шли любые виды спорта, и боевые искусства понравились ей особенно, правда... Некоторое время мне пришлось потратить на объяснение того, что философия сим-фу не подразумевает "чтобы можно было врезать кому-нибудь, если там чего",

    [​IMG]

    И что не лучшая идея - надеть эту форму на выпускной вместо платья...

    [​IMG]

    Мои девочки успевали всё - и посидеть за домашним заданием на каникулы,

    [​IMG]

    И вдоволь насладиться зимними развлечениями,

    [​IMG]

    А я...
    Мне нужно было принимать решения касательно личной жизни в мои-то сорок, а я всё тянул.
    Впрочем, "тянул" - громко сказано. Я виделся с Лусией в новогоднюю ночь, с которой прошло от силы дней десять - а мне казалось, что я ничего не предпринимал уже целую вечность.

    [​IMG]

    У них был очень большой участок и огромный трёхэтажный дом - судя по забору, окружавшего территорию с дальней стороны, я предполагал ещё и большой бассейн. Появился ещё один
    [​IMG]
    рождающий некие сомнения - что ж, я тоже живу хорошо, у меня большой дом, но... Не настолько.

    - Сожалею, мистер, хозяйки сейчас нет дома, - объяснил мне дворецкий, открывший мне дверь.
    - А Лорана?
    - Она уехала в университет буквально вчера.
    Я вздохнул, не зная, куда теперь деть праздничные коробки с подарками, которые я притащил с собой.

    [​IMG]

    - Я должен отправить багаж младшей мисс ван Гертс с курьером завтра, так что я могу передаnь и Ваши подарки, сэр, - улыбнулся дворецкий, принимая из моих рук коробки.
    Распрощавшись и поблагодарив его, я с чувством... Нет, не совсем выполненного направился к выходу. Всё же сюрприза не вышло, да и некоторые из подарков я должен был отдать лично.

    [​IMG]

    Удача мне улыбнулась, и я по счастливой случайности встретил Лусию у выхода.
    - Джеймс, не надо было, - она смущённо взяла букет белых цветов, - Я же не дарила тебе ничего...

    [​IMG]

    - Да это разве важно, - я чувствовал, что начинаю волноваться, поэтому решил не медлить, - Погоди, у меня ещё кое-что для тебя есть.

    [​IMG]

    Я молча достал из кармана шкатулку с кольцом и опустился на колено.
    Собственно, сделал то, что должен был сделать очень, очень давно, но... Что ж, я не совсем правильно предугадал её
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Боже правый, Джеймс, что ты делаешь? Ради всего святого, спрячь! Пойми, я веду в этом городе достаточно крупный бизнес, меня знают журналисты, и
    [​IMG]
    - Я знаю, я слишком тороплюсь, - я поспешил снова встать на ноги, - Но ты должна знать, насколько мои намерения серьёзны, и я...
    - Ох, твоя опрометчивость с годами, кажется, никуда не делась, - вздохнула она, нервозно перебирая перчатки в руке.
    - Нет, Люси, дело только в том, что я к тебе чувствую, - возразил я.
    - Джим, в молодости я была достаточно
    [​IMG]
    для того, чтобы влюбиться в тебя за пару часов, но... Сейчас разве могу я просто всё бросить?
    - Тебе и не нужно бросать.
    - Я порой и не знаю, что с этим всем делать...

    [​IMG]

    - Люси, мне только одно нужно знать, - я обнял её, пытаясь как-то привести в чувство нас обоих, - Я хочу быть с тобой. Хочу провести с тобой остаток жизни. Ты согласна начать всё сначала?
    Она запнулась на очередном слове и замолчала, просто мне улыбнувшись.
    - Ты согласна?
    - Я... Да, я согласна.
    - Ты согласна, - повторил я, улыбнувшись ей в ответ, - Ты согласна...

    [​IMG]

    ***

    В тот вечер я пригласил Лусию зайти ко мне, как выдастся свободный денёк, - я очень хотел познакомить ей со своими девочками. Что ж, оказывается, меня ожидал сюрприз - кто бы мог подумать, что этот самый свободный денёк выдастся у неё так скоро.

    [​IMG]

    Тем утром, когда я решил поспать подольше, меня подняла влетевшая в мою комнату Андреа:
    - Пап, вставай и переодевайся и спускайся на кухню, потому что к тебе там пришли. Ну, к тебе ПРИШЛИ, понимаешь, да? - Энди многозначительно пошевелила бровями, - Давай скорее.

    [​IMG]

    Когда я спустился на первый этаж, на кухне я обнаружил картину, которая меня, конечно, обрадовала, но в первые секунды поставила в ступор: Люси сидела за столом и ела салат, который неизвестно откуда в моём доме взялся, Энди сидела рядом, восторжённо расспрашивая её о какой-то повседневной чепухе.

    [​IMG]

    - Кстати, как тебе салат?
    - Очень вкусно, спасибо.
    - Правда? Значит, нам повезло, потому что это был первый раз, когда я прямо сама что-то готовила, - Энди захихикала и наконец-то посмотрела в мою сторону, - О, наконец-то. Доброе утро, пап... Доброе утро, Рия!

    [​IMG]

    У лестницы позади меня стояла моя младшая дочь, ещё совсем сонная и в пижамке, а рядом, будто дракон, охраняющий принцессу, восседал довольно радостный Пушок.

    [​IMG]

    - Привет, - Люси тепло улыбнулась ей, на что Энди добавила:
    - Ты чего, стесняешься? Иди посиди с нами.
    Неожиданно для всех Рия развернулась и побежала по лестнице наверх, обратно в свою комнату.
    Атмосфера на кухне стремительно падала ниже нуля.

    [​IMG]

    - Ты главное не переживай, хорошо? - первым делом я немного успокоил насторожившуюся Люси, - Она просто ещё очень маленькая. Я пойду поговорю с ней, ладно?

    ***

    За окном всё ещё падал снег. Возможно, в новогоднюю пору и правда случаются чудеса?

    [​IMG]

    - Боже, если ты послал нам новую маму, пожалуйста. Пусть она будет хорошо с нами обходиться, и пусть она нас полюбит. И папу тоже.

    [​IMG]

    - Снежинка, ты чего сбежала? У тебя всё хорошо?

    [​IMG]

    - Пап, эта тётя будет теперь нашей мамой?
    - Думаю, что да. По крайней мере, мне бы очень этого хотелось... Тебя что-то беспокоит, золотце?
    - Вдруг я ей не понравлюсь?
    - Рия, почему ты должна ей не понравиться?
    - А с чего бы ей меня любить? Я же для неё просто обычная девочка...

    [​IMG]

    - Как это просто девочка? Ты самая прекрасная девочка во всём мире, - в папиных объятиях и правда всё стало казаться не таким уж и волнительным, - Она обязательно тебя полюбит. Просто познакомься с ней, хорошо? Вы обязательно поладите.
    - Хорошо, - буркнула Рия, уткнувшись носом в отцовское плечо.


    ***

    Дело шло к вечеру. Ради разрядки обстановки, лишнего повода узнать друг друга получше и просто посмеяться мы с Энди в экстренном режиме решили организовать вечер страшилок.

    [​IMG]

    Вирия быстро забыла о переживаниях и вошла во вкус, вооружившись фонариком.
    - ...В древней пещере было очень, ооочень темно и страашно!

    [​IMG]

    Все усиленно изображали леденящий ужас, и я тоже старался, честно...

    [​IMG]

    - Пап, не спать, - шепнула Энди мне на ухо, когда я от усталости зевнул, - Мы тут все в полном ужасе, ты забыл?

    [​IMG]

    - ...И это оказалась настоящая МУМИЯ!! - воскликнула Рия, и на этом моменте я действительно вздрогнул, вспомнив времена своей молодости - неудачный опыт расхищения одной гробницы в Египте...
    - Вот, пап, молодец, продолжай в том же духе, - снова шепнула мне старшая дочь.

    Дети уже спали, когда мы с Люси ехали в машине по ночному городу.
    Бизнес, которым она занималась, был связан с
    [​IMG]
    - мы заехали ненадолго на один из филиалов, проверить, как идут
    [​IMG]

    [​IMG]

    Было чертовски холодно, но красиво. Сложная структура из множества мостиков повсюду подсвечивалась красными огнями, в овраге паслись дикие лошади.

    [​IMG]

    На романтичной ноте закончился наш семейный вечер, - моей вечер с моей семьей, которую я наконец-то собрал по кусочкам.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    В день
    [​IMG]
    Энди, клянусь, и не знаю, что бы делал, если бы не Люси. Дочь светилась от счастья, - не думаю, что она светилась бы точно так же, если бы подбирать помаду и укладывать волосы ей помогал бы папа...

    [​IMG]

    Будем честными, - в этот вечер вообще было не до папы. Дело было по большей мере только до её кавалера, который, конечно же, в тот вечер подъехал к нашему дому, чтобы забрать мою дочь на танцы.
    Я не очень-то переживал, - парень этот всё ещё казался мне довольно порядочным, да и с Энди они встречаются уже достаточно давно, так что...

    [​IMG]

    Отпустив старшую
    У них там такая любовь, чёт прям вообще, товарищи ;D
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    я отправился вести переговоры с младшей.
    - Милая, ты же знаешь, мы с Люси рано или поздно поженимся, так что дядя Элайджа решил поздравить меня с этим заранее и устроил небольшую
    [​IMG]
    [​IMG]
    для меня сегодня вечером... Ты не будешь против, если сегодня вечером ты останешься дома с Лусией?
    - Пап, я тоже хочу такое красивое платье, как у Энди, - заявила Рия.

    [​IMG]

    - Что ж, вы можете съездить в магазин и присмотреть тебе платьице. Я оставлю деньги...

    [​IMG]

    - И туфли на каблуке?
    "Ну тебе же двенадцать!" - кричал мой внутренний голос... Я вздохнул и ответил:
    - И туфли на каблуке, если тебе хочется.

    ***

    Я вряд ли мог ожидать от своего мальчишника чего-то другого. Нет, было весело, и я был рад видеть всех пришедших ко мне друзей, - но, пожалуй, не будем забывать, что мой мальчишник организовал мой брат, предупредив меня об этом самом мальчишнике за пару часов до начала?

    [​IMG]

    Я вряд ли мог ожидать от Эла другого подарка, чем какую-то непривычно здоровую бутылку коллекционного шампанского,

    [​IMG]

    Вполне ожидаемы были и бесконечные просьбы "Джим, а ну сыграй чё-нибудь душевного, а!",

    [​IMG]

    Вполне ожидаемой была туча тостов, местами очень смешных, местами трогательных, а мечтами заставляющих меня фэйспалмить двумя руками,

    [​IMG]

    А в конце вечера я не удивлялся тому, что я по своим меркам трезвенника слишком пьян, среди гостей стали мелькать лица, которых я вообще вроде как не знаю, и где-то у бара виднеется Элайджа в каких-то пляжных шортах сумасшедшей расцветки, выкрикивая что-то про любимого брата и конец счастливой холостяцкой жизни...

    На часах было около двух - я обнаружил, что мне звонит Энди, и ответил на звонок. Хоть и не до конца протрезвел и соображал достаточно туго, чего старался не выдавать.

    - Пап, привет, как дела?
    - Привет. Нормально, - я отвечал односложно, чтобы не сболтнуть какой-то чепухи, - Весело!
    - Всё понятно, - Андреа хихикнула в трубку, - Ты там веселись, я просто хотела спросить, я могу сегодня
    [​IMG]
    Первый экзамен только послезавтра, если что.
    Вопрос меня неплохо отрезвил.
    - В смысле до утра остаться?
    - Ага, - непринужденно ответила Энди, - Если тебе интересно, его родители дома.
    "Чёрт возьми, Энди, тебе же семнадцать", - снова кричал мой внутренний голос из глубин помутнённого сознания.
    Всё же, хоть пьян я был, хоть нет, - я был неправильным отцом, но очень добрым.
    - Только не наделай глупостей.
    - Конечно,
    [​IMG]
    - послышалось напоследок из трубки, - Спасибо, пап!

    ***

    Я не мог не чувствовать себя счастливым от того, что моя жизнь и правда меняется в лучшую сторону.
    С другой стороны, всё происходящее как раз и подстегнуло меня найти работу получше - так, с этой весны я смог получить место преподавателя в местном сельскохозяйственном колледже. В целом это были те же старшеклассники, что и до этого, только называющиеся студентами,

    [​IMG]

    Не знаю, почему, но на новом месте я уставал в разы больше.

    [​IMG]

    Мы всё ещё не называли это словом "мы съехались", но на деле это практически было правдой. У Лусии было много причин... С отъездом Лоры в университет ей приходилось бы жить одной, да и я замечал, что она видит мою загруженность делами и поэтому старается помочь по хозяйству, хоть и не меньше моего завалена работой.

    [​IMG]

    Было всё ещё непривычно прилечь вздремнуть после работы на пару часов, и, просыпаясь, видеть её - лежащую рядом с очередной книгой по экономике...

    [​IMG]

    Не называя это словом "мы живём вместе", мы постепенно всё же стали
    [​IMG]
    - я понял это тогда, когда мой шкаф слишком наполнился женской одеждой, а сама Люси была в курсе моих домашних дел больше, чем я сам.
    На мою рассеянность и извечный внезапный вопрос "чёрт, а где сейчас мои дети?" у неё всегда был ответ.

    [​IMG]

    Именно от Люси я узнавал, что Энди вдруг захотелось сделать татуировку, и сейчас она в тату-салоне, где приехавшая на несколько недель Лора объясняет ей, почему с этим стоит подождать до восемнадцати,

    [​IMG]

    И что у моей младшей дочери сегодня
    [​IMG]
    в балетном кружке, на которое мы, к слову, если хотим успеть, то должны бы были уже начать собираться.

    [​IMG]

    Рия мелькала вокруг меня в своей милой розовой балетной пачке, приговаривая "Папа, смотри как я могу!",

    [​IMG]

    Где-то рядом Андреа обсуждала свои выпускные экзамены с Люси, и я просто был счастлив, что мы смогли стать одной семьёй.

    [​IMG]

    Я не мог перестать радоваться тому, что моя Лусия смогла найти общий язык с моей младшей дочерью;

    [​IMG]

    И хоть Рия, в отличии от Энди, и не называла её мамой, но всё же очень любила проводить с ней время. Я всё чаще слышал от неё, что Люси обещала её сводить её на весенний фестиваль, Люси обещала научить её кататься на велосипеде, обещала ещё много чего, - малышка была местами просто в восторге,

    [​IMG]

    Вот только время плавно подошло к тому моменту, когда велосипеды её интересовать перестали, - и мы украшали дом к её
    [​IMG]
    пригласив на наш небольшой праздник только
    [​IMG]

    [​IMG]

    Эл с настороженным видом тащил с собой тарелку... Эээ, тарелку чего-то, на которое с неприкрытым восхищением таращилась Вэнди.
    - Элайджа, стесняюсь спросить, а это что? - тихо поинтересовалась у него Лусия. Эл пожал плечами:
    - Сам не знаю...
    - Это пищевой куб! Синтетическое желе с тремя вкусами сразу! - послышался голос Вэнди откуда-то издалека.
    - Не уверен, что это можно есть, - добавил мой брат.

    [​IMG]

    Заценив разноцветное нечто, сидящие рядом со мной Энди и её молодой человек посмотрели на меня умоляющим взглядом.
    - Пап, - скривилась Андреа, - А можно мы не будем...
    - Можно, - быстро кивнул я, - Ешьте, вот, жаркое. Только тёте Вэнди лучше ничего не говорите.

    [​IMG]

    В гостиной играла музыка, Пушок радостно путался под ногами гостей - он любил, когда все Бемроузы собирались вместе.

    [​IMG]

    Энди наконец-то принесла торт, когда на столе не осталось еды, не считая разве что одиноко нетронутого пищевого куба.
    Я вместе со всеми хлопал в ладоши и пел поздравительные песенки,

    [​IMG]

    Хотя не могу сказать, что мне не взгрустнулось от того, что моя маленькая снежинка совсем
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Выросла и превратилась из маленькой милой девчонки в красивую девушку, точь в точь напоминающей свою мать.

    [​IMG]

    Что я могу сказать сейчас?
    Все мои ангелы со мной, под одной крышей моего дома, собираются за общим столом, улыбаясь друг другу и мне по утрам.
    Все запланированные праздники
    [​IMG]
    все беспокоящие нас вопросы - решены. И это значит, пожалуй, одно...

    [​IMG]

    Это значит, что мы можем готовиться к
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Джим получил 100 000 баллов счастья:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  11. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    До меня сейчас как-то дошло, что Пушок ужасный долгожитель! Это и хорошо, конечно.
    :D Ну, философия не подразумевает, а жизнь Энди вполне подразумевает, так что учи, Джим, учи:D
    Да ладно, кого это когда-нибудь останавливало? Хотя если рассудить, что может предложить простой школьный учитель такой бизнес-леди с собственным замком? Надеюсь, Джеймс отбросит все глупые мыслишки о социальном и финансовом неравенстве.
    Оооооо! :jump: Настоящее рождественское чудо! :holiday: Оу, я так рада за ребят, они заслужили кусочек счастья :happy:
    Чтобы этот бестолковый папка делал без своей Энди?:D Поспать подольше он решил:bugaga:
    Какая же она трогательная малышка:heart2: Ну как ее можно не полюбить?:heart2:
    Ахахахх:D
    Так ей напрямую выложил, Джеймс-балда. :dry: Хотя Рия совсем не промах: плевала я на вашу женитьбу, хочу платье:bugaga:
    Элайджа как за двоих там отрывается. Наверное, отмечает так лихо, потому что знает, чем потом обернется женатая жизнь:bugaga:
    А где инструктаж по предохранению? :bugaga:
    Ой, кажется мне, Джеймс теряет авторитет в глазах дочерей:bugaga:
    Она такая славная:heart2: (я немного удивилась, что не она станет наследницей. Бемроузы - повороты и интрижные интриги даже в 10 отчете поколения:LOL:)
    Отличный эпизод, я валяюсь:LOL:
    У нее и правда такие глаза ореховые.
    Как хорошо, когда все дома:smile: У Джеймса получилась большая и необычная семья, кто бы мог подумать, хах. Лусия, конечно, красотка непередаваемая, а Лорана, похоже, сменила гнев на милость? Или по крайней мере, на терпимость. Что ж, этими девчонками Джеймс не остановится, и интересно, будет ли следующий ребенок синеволосым:D
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Настала моя очередь восклицать НАКОНЕЦТА, прыгать и хлопать в ладоши тому, как славно Джеймс и Лусия движутся вперёд :heart2:
    И хоть дурашка Джим пытается бежать, когда решил, что перетормозил. Десять дней же ж ничего не предпринимал. Время для предложения! :D
    Но очень здорово, что Лусия теперь живёт под одной крышей с ним и его дочурками. И даже свадьба вот-вот будет - ну чудеса же прямо :biggrin:
    Нос, говоришь, ещё будет? хо-хо :spiteful: Любопытно теперь мужской или женский :biggrin: ну а волосы синие - это стопудово, этот цвет какой-то невероятно доминантный, скажу я х)
    Маленькая Вирия - такая прелесть, особенно когда снежинки ловит и в балетной пачечке крутится :happy: и её переживания насчёт Лусии такие трогательные
    Ууу, тут я утекла. Такую прелесть невевозможно не полюбить же :happy:

    Энди - бесконечный источник позитива в этой семейке. Нравится мне её боевитость и непосредственность, особенно в разговорах с папкой Джеймсом. Такая девчуля не пропадёт :D хотя это было понятно, когда она ещё малышкой была, но с возрастом она всё более лихая 8)
    Когда папа - друг :happy:
    Противоречивый момент такой, на самом деле. С одной стороны, он вроде как развязывает руки дочери для этих-самых глупостей, а с другой, мне кажется, что чувствуя с его стороны поддержку и доверие к её благоразумности, Энди скорее промотивирована глупости не совершать, чем если бы она получала с его стороны какие-либо запреты.
    Ну а вообще, я надеюсь, что Курт действительно хороший парень, и Энди не обидит. А то она сим-фу обучена, а уж её папа так вообще отсимфуячит - только так :crazy:
    Красивая такая :heart2: Очень нежная и утончённая.
    В сравнении с Энди кажется такой тихой и спокойной, действительно, как ангелочек :smile:
    :dance2:
    Ждём-ждём!
     
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    MiaSanMia, тыгы-дык, тыгы-дык! Я уже говорила, что я мастер приходить к концу всего и вся? Вот она я! Зато все разом прочитала. Начинала в этот раз с приезда Лин, которая мне очень понравилась. К слову, Вирия выросла не менее прекрасной. Она взяла от папы и мамы все самое лучшее, в том числе и синие волосы:heart2:
    Но хоть смерть Лин была довольно печальной, я рада возвращению Люсии, потому что в глубине души я надеялась, что расстаются они не навсегда ;)
    Кстати, приятным сюрпризом было появление ещё одной девочки в семье. Ещё с детского возраста Энди запала мне в душу своей непосредственностью, открытостью и легкостью. Надеюсь, у неё все будет прекрасно в стенах дома Бемроузов. :hug:
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    5.11

    Del, Stranger, Анастасия, большущее спасибо вам, что заглядываете! :heart2:
    Это да, учитывая, что Джим его получил в подарок, ещё будучи совсем мелким. Эх, наш любимый старый дружище. х)
    Вообще, будто забыл, как в её возрасте у самого кулаки чесались и домой с расквашенным лицом приходил :D
    Ой, да я сама за них рада :happy: я ждал 12 лет!! в азкабане!!1
    Ну а че, раз маму детям привёл, так это же и так понятно, что на ней жениться надо :D
    Боюсь, если бы Джим пытался проинструктировать дочу в нетрезвом состоянии, она бы там всех родственников Курта разбудила своим несдерживаемым хохотом. :D Ну и это же Энди, в конце-то концов, и этот разговор был бы чем-то вроде "Пап, ты хочешь поговорить со мной об этом? Окей, что нового ты хочешь узнать?" :D
    Вирия получилась и правда очень интересной на вид девушкой, но к сожалению или не очень, у демиурга свои критерии по выбору наследников, прост :pardon: Рия - так уж получилось, что она такая очень порядочная и мечтательная принцесса, бунтарство ей никак не пишется. Энди, конечно, даже сам рандом бунтарство выдал, но мне всё же хотелось, чтобы наследником стало дитё Джеймса и Лусии. Не зря же мы её украли у Arenel ;)
    Немного неудобно получилось, что Лоры в предыдущем отчёте было ничтожно мало, поэтому я и списала это по сюжету на её как бы отъезд в универ. Но далее всё прояснится. с:
    Нос можно поздравить с победой в соревновании по доминантности. Он переплюнул даже синеву :D
    У них именно такие отношения, и я рада, что это заметно :smile: Для Рии Джеймс во всех отношениях именно родитель, хоть и не строгий, а для Энди - как раз-таки "папа/друг", которого она сама в некоторых моментах может чему-то научить :biggrin:
    Джим скорее не пытается её ограничить, ибо помнит же себя в ей возрасте. И знает, что ей что-то прямо-таки запретить - если сильно надо будет, она же все равно сделает, так зачем попусту портить отношения с дочей? Ну и он доверяет ей, конечно. Она конечно тот ещё папкин бунтарь, но в разумных пределах :cool:
    Пошто я так ржу со слова "отсимфуячить" :bugaga:
    Тем не менее, мы всё равно рады тебя видеть, даже если не после каждого отчёта :flower2:
    Что ж, я рада, что возвращение Люси всё же не было омрачено невзгодами жизни нашего горе-романтика х)
    И ещё один приятный сюрприз будет, значит хР Андреа всю жизнь сидеть у папы на шее не будет, рано или поздно покинет родительский дом, - но всё же с радаров династии не исчезнет, т.к. останется в Аппалузе. Так что её дальнейшая судьба вовсе не покрыта тайной. ;)


    Тем утром в небольшой часовне на окраине города Аппалуза Плейнс было всё ещё тихо и пусто.

    [​IMG]

    Не считая, разве что, пожилого пса, что забежал внутрь зала и устроился полежать на ковровой дорожке между креслами. Нет, ничего портить и грызть тут он не собирался - годы были уже не те, да и вообще пёс был рад, что его взяли с собой на такое невероятно важное для любимого хозяина событие.

    [​IMG]

    На улице моросил весенний то ли снег, то ли дождь, хотя погода была довольно хорошей; девочки заканчивали накрывать на столы, а первые гости только начинали прибывать к месту праздника.

    [​IMG]

    Немного времени спустя гостей заметно прибавилось, играла музыка.
    - Молодой человек, Вы с нами не потанцуете? - хихикали Андреа и Вирия, глядя на своего весьма посерьёзневшего за последнее время кузена Гарри, - Или вы для таких детских развлечений уже слишком серьёзный?

    [​IMG]

    Вскоре к девчонкам присоединилась Джорджия, его младшая сестра, которой слишком серьёзной пока быть не хотелось.

    [​IMG]

    Старшие Бемроузы, конечно, уже нашли себе вакантное место за барной стойкой и болтали за жизнь с барменом.
    Начало праздника было ранним, и гости просто развлекались, ожидая прибытия главных виновников сего торжества...


    ***



    Я волновался, хотя уже и не мог додумать чего-нибудь такого, что могло бы пойти не так.

    [​IMG]

    Мы всё идеально продумали, сняли прекрасное место для проведения венчания, не пропустили ни одного важного для нас человека в списке гостей.
    Я всё же волновался - ведь на мне был мой первый за сорок с лишним лет жизни свадебный костюм, и я шёл к свадебной арке, сопровождаемый взглядами множества сидящих в зале людей.

    [​IMG]

    Волновался не только я. В этот день со мной были мои любимые дочери, сидящие в первом ряду.
    Рия сдержанно улыбалась, теребя краешек платья; Энди ёрзала на стуле, бормоча себе под нос:
    - Что я забыла, что-то забыла... Я же хотела что-то сделать, хотела точно что-то... Точно, Курт. Я должна была пересесть к Курту, потому что мы же вместе. Пап, извини, я быстренько, - пригнувшись, она медленно прошмыгнула на пару рядов назад, устроившись рядом со своим кавалером.

    [​IMG]

    С другой стороны зала, тоже в первых рядах, собралось всё семейство моего брата во главе, конечно, с Вэнди, которая, кажется, была готова пустить слезу ещё до начала церемонии.

    [​IMG]

    Она была тоже взволнована, хотя и старалась не выдавать волнения.
    На ней было восхитительное платье и изысканные украшения, золотистые волосы собраны в пышный пучок...
    Я был уже не так молод, а она была прекрасна, словно прошедшее время только приумножило её красоту.

    [​IMG]

    Моя единственная женщина, любовь всей моей жизни, стояла передо мной, - сейчас, спустя столько лет, я мог наконец-то надеть на её палец обручальное кольцо.

    [​IMG]

    Я мог наконец-то уверенно сказать себе , что моё сердце нашло своё место, и оно рядом с ней.

    [​IMG]

    Как и я сам.
    Теперь
    [​IMG]

    [​IMG]

    Последний в этом году снег падал большими хлопьями, оседая на её ресницах во время нашего свадебного танца.

    [​IMG]

    И тогда я был счастлив, потому что видел счастливой её - я знал этот взгляд, он не мог врать.
    Он был бесценен...

    ***

    Я провожал
    [​IMG]
    гостей, принимал оставшиеся поздравления и приводил в порядок расстановку сидений, когда меня окликнули из противоположного конца зала.

    [​IMG]

    - Джеймс?

    [​IMG]

    - Лора, здравствуй, - увидеть её было слишком неожиданно и поначалу я немного замешкался, - Спасибо, что ты пришла, я очень рад тебя видеть...

    [​IMG]

    - Мама выглядит такой счастливой рядом с тобой, - тихо произнесла Лорана, - Я её никогда такой не видела.
    Я снова не знал, что на это сказать. Спустя небольшую паузу она добавила:
    - Я наговорила тебе много лишнего, прости.
    - Я понимаю и не держу на тебя зла, ни капельки, - поспешил убедить её я.

    [​IMG]

    - Пойми, ты уже вряд ли сможешь стать мне отцом. У меня всю жизнь был другой отец.
    - Понимаю.
    - Но ты можешь быть мне другом, - Лора сдержанно улыбнулась, - И я бы очень этого хотела.

    [​IMG]

    Перед тем, как попрощаться, мы обнялись.
    Я тогда ещё даже в глаза не видел свадебные подарки, но мог сказать точно, что этот подарок был лучшим из тех, о которых я только мог мечтать.

    ***

    Спустя недолгое время меня ждал ещё один подарок судьбы.

    [​IMG]

    Это была новость о том, что скоро на свет появится наш
    [​IMG]
    на фамилию не обращаем внимание, это следствие неразберихи с присвоением фамилий на свадьбе, которую мы в ближайшем времени решили
    наш общий желанный ребёнок.

    [​IMG]

    Оглядываясь назад, я обнаружил, что некогда беспорядочный в мыслях и в сердце юноша с течением времени превратился в семьянина, ведущего спокойную размеренную жизнь.
    Пожалуй, моя мама была всё же права, говоря мне тогда, что, мол, набегаюсь я когда-нибудь. Вот и набегался - теперь уже не тянет никуда, и я просто наслаждаюсь жизнью, занимаясь любимым делом,

    [​IMG]

    Стараясь быть хорошим отцом своим дочерям,

    [​IMG]

    И кое-как справляясь с должностью
    [​IMG]
    на семейном уровне.
    Правда, будучи даже папой-супергероем, некоторые невзгоды в нашем доме разрешить я не мог...

    [​IMG]

    Мой верный друг Пушок был со мной с самого детства и прожил долгую и счастливую собачью жизнь.
    То чувство, что уход Пушка расстроил даже саму Костлявую:
    она из чувства вины даже хозяевам дома убраться немного помогла :facepalm:

    [​IMG]

    А потом вообще впала в депрессию и пошла пьянствовать на задний двор:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самым неприятным в случившемся было то, что нашего пса не стало в тот день, когда Энди должна была праздновать своё
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну какой теперь праздник, - я вытирал с её пухлых щёк размазанную из-за слёз тушь для ресниц, - Пушка больше нет... Да ещё и Курт уехал... Никакого праздника, пап, что за жизнь такая...
    Да уж, мало того, - но печальные события в этот день ещё и "приправил" отъезд её молодого человека, которому после восемнадцатилетия нужно было переоформить какие-то документы на проживание в другой стране. Коротко говоря, Курт
    ох уж эти неодновременные взросления, из которых демиургу выкручиваться потом
    к себе на родину, и срок его пребывания там был в общем-то неопределённым.

    [​IMG]

    На помощь мне пришла Вирия, с утра пораньше облачившаяся в выходное платье и настроенная решительно.
    - Куда собираешься, снежинка?
    - Собираюсь спасать день рождения Энди.



    [​IMG]

    И
    [​IMG]
    всё же был спасён - парочкой билетов на Сим-Фест,

    [​IMG]

    Дюжиной песен в караоке,

    [​IMG]

    И визитом самой старшей сестры, которая преподнесла имениннице небольшой подарок...

    [​IMG]

    По крайней мере, этот
    [​IMG]
    [​IMG]
    должен был оставаться небольшим в течение ближайшего года, а дальше - это вряд ли.

    [​IMG]

    В наш город пришла весна, и пока Андреа вовсю отвлекалась от любовных переживаний постоянными тренировками и пробежками,

    [​IMG]

    Моей младшей дочери эти "любовные переживатели", вечно кружащие у нашего крыльца, только надоедали.
    - Я сказала, не пойду я с тобой на выпускной, Лип!

    [​IMG]

    - А с кем тогда пойдёшь?
    - Ни с кем! Пожалуйста, дай пройти!
    Иногда кандидаты на руку и сердце нашей синевласки были слишком настойчивыми и звонили в дверь.

    [​IMG]

    - Пап, пожалуйста, скажи Липу, что меня нет дома.
    - Но тот парень, кажется, представился другим именем...
    - Тогда меня тем более нет дома!

    [​IMG]

    Рия убегала вверх по лестнице в свою уютную комнату, где её ждала усиленная подготовка к университетским вступительным экзаменам,

    [​IMG]

    И, конечно, её неизменное увлечение - любовь к музыке, вероятно, перешла к моей дочери ещё от моего отца.

    [​IMG]

    Так спокойно и размеренно продолжалась наша повседневность.
    Я помогал Люси вести дела бизнеса, чтобы она позволить себе уйти в декретный отпуск. Её беременность проходила идеально, и вот, спустя отведённый срок,

    [​IMG]

    Я уже забирал её из больницы с маленькой девочкой на руках.

    [​IMG]

    Мы дали нашей дочери имя
    [​IMG]
    И она уже сейчас похожа на меня. Те же веснушки, и нос однозначно мой!

    [​IMG]

    - Какая славная, - улыбалась Вирия, впервые покачивая младшую сестрёнку на руках.

    ***

    Когда погода стала достаточно тёплой для того, чтобы называться летней, нам с женой выдалась возможность немного отдохнуть от пелёночного режима жизни. Старшие дочери вызвались посидеть с малышкой, и мы с Люси могли со спокойной душой отправиться на пляж.

    [​IMG]

    ...Что ж, у меня как раз появился повод протестировать мой водонепроницаемый ноутбук.

    [​IMG]

    Ближе к закату мы позвонили Вирии по видеосвязи.
    - Как вам отдыхается, пап?
    - Замечательно, - мы оба улыбались в камеру, пока на экране телефона беспорядочно что-то мелькало: видимо, Рия бежала по ступенькам вниз, - Как младшенькая, не капризничает?

    [​IMG]

    Пейзаж сменился на наш задний двор и стал более-менее различаемым, в довесок появилось лицо Энди с больно уж хитрым выражением.
    - А, пап, мам, привет.
    - Привет, - потворил я, - Как там Чейзи, всё в порядке?
    - Дааа мы её уже спать уложили, всё хорошо.
    - Энди, а вы что там делаете?
    - Да так...
    - Пап, я сейчас покажу, - послышался голос Вирии за кадром, - Энди, я покажу?
    - Ну не надо...
    - Да ладно, папа ничего не скажет!
    - Хорошо, показывай...

    [​IMG]

    - Бог ты мой, Энди, - мои глаза, наверное, полезли на лоб, когда я смотрел, как на нашем заднем дворе она размахивает жезлом, подожжённым с двух сторон, - Это ещё что и где ты это взяла?
    - В магазине сценического реквизита, это для моих
    [​IMG]
    - Андреа выглядела всецело восторжённой, а я больше был напуган.
    - Я понимаю, тебя нет смысла просить быть осторожной, но хоть не спали кусты во дворе, хорошо?
    - Всё нормааально!
    - Может, пожарных заранее вам вызвать?
    - Пап, не надо, у меня всё под контроо... Ой! Ёёё... - изображение видеозвонка снова поплыло, - Выключи камеру!
    - Энди, ты в порядке?
    Меня уже, видимо, никто не слышал.

    [​IMG]

    - Ой, как тут выключить...
    - Ааа, Рия, я тебе говорю камеру убери!

    Гены - они такие, но... Как передалось моё юношеское сумасшествие Энди - одному Максису известно.

    ***

    [​IMG]

    Снова было обычное утро, когда я собирался на работу - и совершенно случайно обнаружил невероятно довольную старшую дочь на первом этаже. Вернее, не то чтобы обнаружил, - она вихрем сбежала с лестницы, а потом чуть ли не впечатала меня в стену, обрушившись на меня со слишком уж сердечными объятиями.

    [​IMG]

    - Доброе утро, папуль! День-то какой хороший!
    Андреа просто светилась от счастья.
    - И в чём же причина этой хорошести? - вкрадчиво поинтересовался я.

    [​IMG]

    - А, подожди, дай угадаю...
    - Курт приехал! - ещё больше просияв, заявила она.
    - Что ж, это замечательно, - улыбнулся я, - Полагаю, он сегодня зайдёт?
    ...Нет, ну что за глупый вопрос. Это же не какой-нибудь там папа, которого Энди видит каждый день утром и вечером как минимум. Это же целый Курт,

    [​IMG]

    И, - что вообще за вопрос, - конечно же, он зайдёт,

    [​IMG]

    Что обязательно подразумевает выпадение Энди из нормальной жизни на весь остаток дня,

    [​IMG]

    И в моём доме, между прочим! В моём доме. С чем мне, как отцу, вообще трудно смириться...

    [​IMG]

    А ещё это подразумевает неловкую встречу в кухне на следующее утро. Достаточно неловкую, да уж.
    - Ну... Здравствуй, Курт, - я пожал парню руку, тут же заценив очень уж крепкое рукопожатие, - Ты что так легко одет, сегодня ведь на улице прохладно?
    Святые угодники, и зачем я это спросил? Я же знаю, чёрт возьми, почему он спустился с моего второго этажа в майке рано утром, и... Господи, нет, не хочу этого знать.
    Ну я и идиот, конечно.

    [​IMG]

    - Ну, знаете, сэр, я же это... Парень из жарких стран, типа того.
    Ладно, будем считать, что он выкрутился. И я даже ему благодарен за это, честно.

    Энди, кажется, никакой неловкости не прочувствовала - и даже наоборот.

    [​IMG]

    Всё ещё как-то и не решаясь сесть за стол, Курт косился то на Энди, то на меня.
    - Может быть, я всё же поеду с тобой?
    - И что ты там будешь делать? У меня
    [​IMG]
    я только отвлекаться буду, так что оставайся и тут меня подожди...

    [​IMG]

    - Боже правый, это же МОЙ отец, - сказала Андреа чуть тише, хотя я всё равно услышал (не должен же был, или тут она снова просто не видит никакой неловкости, нет?), - Он у меня вообще самый безобидный из всех отцов на свете. Так что не парься, вы тут пообщайтесь пока, а я скоро вернусь.

    [​IMG]

    Пауза затянулась как-то слишком долго, и я первым решил нарушить молчание.
    - Так, ну... Вы с Энди будете жить у нас, значит?
    - Нет, сэр, - Курт отвлёкся от салата и удивлённо усмехнулся, - Мы, конечно, думали о том, чтобы съехаться, но мне бы сначала работу найти. Энди тоже сказала, что ей нужно определиться с заработком, так что... Нет, к Вам на шею я не сяду. Это я Вам как мужик мужику говорю.
    Ну, раз как мужик мужику... От души немного и правда отлегло. Хотя рад ли я действительно тому, что они не будут жить здесь? Тогда где?
    Вопросов у меня было много, но я предпочёл поспрашивать Курта о его поездке на родину и о том, как дела у его семьи.
    Мало ли, не то сболтнул бы я снова какую-то неловкую чепуху, и потом выкручивайся. К чёрту.

    ***

    - Угадайте, кто будет
    [​IMG]
    Энди решила не заморачиваться и придумала себе псевдоним,
    посмотрев в зеркало свои крашенные волосы х)
    в парке!!
    Энди влетела на кухню, по пути обнимая всех, кто попадётся на пути.

    [​IMG]

    - Мам, давай пять! - хлопнув ладонью по ладони немного ошарашенной Люси, она счастливо рассмеялась, - Воот так. Я понравилась организаторам концерта, я же говорила, а!
    Кто бы сомневался, что львиная доля ярко выраженной радости Энди обрушилась на Курта, который попался под руку следующим.

    [​IMG]

    - Эй, детка, полегче, - видимо, заметив моё ровное, как стена, лицо, и то, как я спешу удалиться из кухни, Курт увернулся от очередного поцелуя, - Твои родители дома.

    [​IMG]

    - Такое впечатление, что нас это когда-нибудь останавливало!
    ...Нет, серьёзно, Энди вообще никогда не бывает неловко, похоже.

    Вот так это, значит, бывает.

    [​IMG]

    Сначала они просто маленькие девочки с пухлыми щёчками, бегающие на уроки в младшей школе, а потом раз - и так быстро... Становятся такими взрослыми девушками, которые начинают сами зарабатывать себе на жизнь, обзаводятся какими-то собственными планами и по вечерам засыпают со своими парнями, которые в плечах больше бедного старого отца в три раза.

    Но я ведь всё тот же Джеймс, верно? Всё тот же самый неправильный добрый отец, который не будет хмуриться, ворчать и просто позволит своей девочке быть счастливой.

    [​IMG]

    И тем временем сам побудет счастливым, конечно.


    Эл, как не стыдно, при живой-то жене :facepalm:
    Я там уже испугалась, что Вэнди сейчас ему разбор полётов устроит, и у нас будет что-то типа "драку на свадьбу заказывали?", но нет. Её в тот момент больше коктейли за баром интересовали :D

    [​IMG]

    Картина "Очень эмоциональная семья на выпускном Энди" :D

    [​IMG]

    - It's raining men.
    - Hallelujah.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А любимый брат прислал нам целый дорогущий настенный аквариум С:
    [​IMG]

    Этот отчёт слегка похож на завершение поколения - но ещё для этого рановато, хотя и до конца пятого осталось всего-ничего.
    Ну и можете поздравить нас с рождением наследницы, что ли. :holiday:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Боже, какой милый отчет, я прям так улыбалась все время, а в середине очень смеялась даже яблоко выпало изо рта, это никому знать необязательно :D

    Свадьба вышла очень трогательной и красивой, такой наполненной дружеским теплом и снующими туда-сюда родственниками:heart2: Лусия просто обворожительна в этом белом платье с кружевами, и мне так нравится, что Джеймс постоянно говорит о том, какая она все еще красивая:heart2:

    Этот скрин меня просто заворожил:heart2:

    Меня очень-очень радует, что Лорана верно расставила приоритеты, позволила своей матери быть счастливой и пошла на контакт с отцом. Отлично:smile:
    Я так понимаю, после отказа предложение руки и сердца делала именно Лусия?:D

    Ну, уже не новость, что Джеймс там наскреб пороха из пороховниц для того, чтобы Бемроузы наконец-то обзавелись наследником, но я все равно вас поздравляю:flower:
    Оооо:frown: это закономерный конец. Пушок был славным дружочком:frown:
    Та ну ясен пень, я бы тоже пошла бухать:bugaga:
    Ага, ну я вижу-вижу, да, Вирия вся такая дама в образе, любовную линию которой мы увидим в историях. Вдвойне интереснее, что же там за рыцарь сможет покорить ее сердце.
    Оу, замечательно! :flower: Красивое имя.
    Если малышка унаследовала форму лица мамы, то нас ждет круглолицая, конопатая девочка с носом-картошкой :D С синими волосами:LOL:
    Оу, какая Энди классная:cool: Мне, вообще, очень нравится разнообразие характеров и внешностей Джеймсовых девчонок.
    Вахаххааааааа, ты че, Энди, какой "камеру убери"? Это пойдет прямиком на ютуб :bugaga:
    И короче тут я подавилась, да:D ЧТооооо??? что он там делал на своей родине? мышцы наращивал, ахах?:bugaga: Боже, бедный Джеймс:D
    Блииииин, как меня вынесло с этого эпизода, боже мой, я просто валяюсь:LOL::LOL::LOL:
    Апхпхахах, блин, просто двойная неловкость в квадрате, я не могу:LOL: Ну спасибо, Джеймс, что не что-то в духе "Так, значит, ты собираешься сделать Энди предложение?"
    Та посмотрите на ее лицо, она же как под кайфом, вы што, какие родители, аххаха, Курт, иди сюда:LOL:
    Блин, бедный Джеймс, я ему оч-оч сочувствую:LOL:
    Да ладно тебе прибедняться, Джеймс, ничего ты не старый! Очень даже годный, молодой и тактичный папка! Насчет молодости - реально, я просто офигиваю от того, сколько он живет молодой Оо
    Блииииииин, у них, кажется, большие траблы в семейной жизни:bugaga:
     
     
  16. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Кажется взаимоопыление с Гилморами не прошло даром - теперь у Джейми те же проблемы, что и у Фореста - огромный дочкин парень, который поперёк себя шире :bugaga: Франческа - очень милое имя и, да, я тоже надеюсь увидеть круглолицую, конопатую, голубоглазую, но - светловолосую, потому что, ну, блин, раз уж мы тут рвём вековые устои - типа зелёный на синий, почему бы и светленькому не быть? Даёшь разнообразие :biggrin:
    Очень милая свадьба и очень милые детки - а количество прямо в стиле Монтойя)

    Требую продолжения банкета :thumb:
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Коротко обо мне, когда я пишу отчёты :crazy:
    На самом деле симы во время танцев такие рожи корчат, что это ужас просто, какая там романтика :D Этот кадр у меня почти трофейный, ещё и снег так удачно пошёл. с:
    Про это как про яблоко, никому знать не обязательно, вот :D
    Спасибо :flower2: Хорошо, что он с ЧХ "Любит детей", а то что-то мне даже жаль его: вырастил двоих детей, уже бы пожить для себя - но нет, у демиурга свои планы, так что на тебе ещё одного :hihi:
    Рыцарь там очень хорош, кстати. Думаю, его появление будет приятной неожиданностью. :spiteful:
    [​IMG]
    Огонь чёт любит Энди :D То ли ещё будет, когда она выступать начнёт :D
    Судя по всему да, его новое амплуа даже меня удивило :cool: Просто парень перестал кофты с длинными рукавами носить, ага :D
    Действительно, хорошо хоть этого спросить не угораздило :bugaga:
    Его жизнь сильно удлинилась из-за путешествий, там же симы не стареют, вот потому и живёт ещё х)
    Да ладно, Эл и Вэнди - милашки, они прислали крутые свадебные подарки и саму церемонию не испортили, это уже достижение :D
    А действительно ведь проглядывается параллель с дядей Форестом, точно :biggrin: Правда Тинкер же из дочерей младшая, а вот у Джима только одна из дочерей успела вырасти... Это я к тому, что это не первый шкаф дочкин бойфренд, с которым ему предстоит познакомиться :cool:
    Нуу всё, никакой интриги, короче, Vaterline прям всё угадала. Даже с цветом глаз ;)
    Правда по поводу формы лица мне ещё мало чего понятно, но со временем станет видно)
    Продолжение уже наиграно и пишется, так что оно не за горами :biggrin:
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Такая милая, душевная и семейная получилась свадьба :heart2:
    Мы не видели, как Эл пытался этот кисельчик разбавить чем погорячее, не видели, как и Венди х)
    Очень рада за Джеймса и Лусию :happy: И что Лорана, покопавшись в себе, дела отцу шанс стать частью и её жизни тоже.
    Безмерно радует меня Андреа, вот прямо улыбка наползает во время каждого её появления :biggrin:
    Особенно вот тут:
    Хотя то была не улыбка, я самый что ни на есть истеричный ржач :bugaga:
    Воздушно-капельным путём заразилась :D
    И тут из-под стола вылезает Фор и настёт его очередь сказать I know that feel bro :D
    Сама я похихикиваю с неловкостей между Джимом и Куртом, особенно с отношения Энди ко всей ситуации. "Ну у меня ж клёвый папка, норм всё" :D

    Жаль, что Костлявая забрала Пушка :frown: Но здорово, что он он прошёл с Джеймсом такой большой отрезок его тернистого пути, с детства до самого алтаря, можно сказать, передал заботу о синем друге Лусии.

    И рада появлению в доме Бемроузов нового пушистого комочка :happy:

    Вирия такая несколько отстранённая от мира папина Принцесса. Вот не зря Джим называет её Снежинкой. Она не снежная королева, но снежная принцесса. Холодная для всех кроме своего избранного круга близких. У меня какие-то такие ассоциации навеяло :smile:

    Ну и, конечно же, поздравляю с наследницей :hug: Таак интересно теперь на неё взглянуть!
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Stranger, спасибо за тёплые слова насчёт свадебки. :hug:
    Меня однозначно радует, что всем и тебе в том числе нравится Энди. Я тоже её люблю, именно поэтому и оставляю её в Аппалузе, у себя под боком х)
    Мы на этом моменте вспоминали дядю Фора, да. Ну у него не все зятья вроде там такие огромные, как Арий, да? А вот что Джима ждёт впереди - то ещё сюрприз :D
    Она просто не парится :D
    Ну вот, я над этими словами про "до алтаря" и "передал его Лусии" чуть слезу не пустила. Этому дому срочно нужны ещё звери :frown:
    Остранённость - это впечатление довольно правдивое, есть за ней такое. Но она не то чтобы холодная с остальными, скорее, в её голове за её н-надцать лет выстроились определённые волшебные картинки, подразумевающие принца на белом коне. :biggrin: А одноклассники какие-то в шапках - куда им до принца, ну :hihi:
    Спасибо с: Она скоро покажется ;)
     
     
  20. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    MiaSanMia, аа, какой же удивительно теплый и легкий отчет. Любовь так и витает в воздухе, причем не только между Джеймсом и Люсией, но и между Энди и Куртом. Уж очень нравятся мне обе эти парочки.
    Поздравляю вас с рождением наследницы, собственно уже 6 поколения? Можно сказать, вы вшли на финишную прямую:thumb:
    Хотя жаль, конечно, что с рождением одного члена семьи, уходит другой. Почему-то в симс именно смерть животных всегда печалит меня больше всего. Но ничего, Пушок прожил славную жизнь и был отдушиной Джеймсу в сложные моменты жизни:hug:
    Ну а теперь будем ждать чуть повзрослевшую наследницу.
     
     
  21. Nastassja

    Участник
    Nastassja
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Я как всегда пропустила кучу всего вкусного! Такие потрясающие отчеты! Просто вах! Читала и улыбалась как дурочка:crazy: Поздравляю со свадьбой. Очень рада, что Джеимс наконец-то счастлив полностью) Правда теперь у него переживания другого рода - повзраслевшие девочки, но это все так, мелочи) переживет как-нибудь)
    Франческа - очень краивое имя! Поздравляю с наследницей :flower2:
    Шестое поколение... просто не верится! Очень здорово, что с каждым поколение династия преподносит нам, читателям, что-то новое и становится только интереснее!
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Здорово, что Энди остаётся :jump:
    Если с Арием сравнивать, то остальные мальчишки, да, но один клыкастенький х)
    А ты нашла по шкафу каждой? :spiteful:
     
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    5.12

    Это Энди просто заразилась романтичностью от папки-романтика, что-то даже перезаразилась :D
    Большое спасиибо! :redface: И да, мне самой не верится. Ведь, начиная династию, я ещё думала - вот, тут хоть бы до пятого дойти. x) Но теперь я просто не могу расстаться с этим дурдомом семейством, так что мы будем стараться радовать вас и дальше с: С Франческой - ибо переход "бразд правления" в её руки уже на носу. :spiteful:
    Есть такое. :frown:
    Я подобным комментариям точно так же улыбаюсь. :flower2:
    Ага, переживёт, устроив из этого микро-трагедию. Душа романтика и соответствующий взгляд на жизнь, чё поделаешь :D
    Если сравнивать с Арием, то с его масштабами никто не сравнится, если честно :D
    Ну, на чётырёх Джеймсовых девочек приходится скажем так 2 с половиной шкафа. :D
    А приз в номинации "лучший выбор в личной жизни" получает Лорана и её пять кошек :D И я не шучу сейчас, через один отчёт будут пруфы :D

    Кто-нибудь заказывал ещё больше сопливых моментов
    и ещё больше нытья Джима по поводу того, что его солнышки совсем выросли?
    Если что, тут этого добра навалом. ;D



    До первого выступления оставалось каких-то пару дней - и подготовка шла полным ходом.

    [​IMG]

    Энди сновала по дому в своём новеньком костюме - проверяла, хорошо ли он на ней держится. Мне трудно было представить, как он вообще на ней держится - даже когда она просто стоит, не говоря уже и о том, что она собирается проделывать в нём какие-то гимнастические трюки...

    [​IMG]

    - Энди, ты жива там? - то и дело кричал я в открытое окно во двор, слыша лязганье этого её сценического реквизита.
    - Всё просто отлично получается! - слышалось в ответ.
    - Не поранься!
    - Пап, они не настоящие!
    Послышался шорох, видимо, наших декоративных кустов, и звук падения - я высунулся в окно по пояс.

    [​IMG]

    - Энди, ты в порядке?
    - Неет, я не в порядке!
    - Что случилось?
    - Я не знаю! - несчастно отвечала моя дочь, развалившаяся звездой на дворовой дорожке, - За что мне такие кривые рууки?!..

    Во время тренировок эмоции Энди безумно скакали по синусоиде "я гений - я бездарность", но репетировать она продолжала. И пока во дворе слышался скрип, шуршание и порой её не очень литературные возмущения, на втором этаже был слышен очень чистый звук фортепиано.

    [​IMG]

    Вирия в свою очередь готовилась к выпускным экзаменам в музыкальной школе, успевая ещё и уделять внимание грядущим вступительным.
    - Это из балетной школы - нас не интересует... Модельное агентство - тоже нет... Рия, тут есть что-то из ГСУ, - тем временем я разбирал почту, которая предназначалась по большинству ей, - На факультете искусств рассмотрели твои документы, они пишут, что готовы принять тебя на бюджет! Я очень за тебя рад...
    Она улыбалась, продолжая наигрывать мелодию.

    [​IMG]

    Так, пока я был занят поддержкой своих почти совсем уже взрослых дочерей, на руках Люси стремительно быстро
    [​IMG]
    самая младшая.
    Мы с женой оба понемногу работали и делили время ухода за малышкой, и в целом...

    [​IMG]

    Всё складывалось как нельзя хорошо.

    ***

    Субботним вечером, как и было запланировано, Парк для представлений наполнялся зрителями, из которых я добрую половину знал в лицо.

    [​IMG]

    Сестёр и братьев парня Энди, может быть, и не знал, но как сказать - по ним было видно, что это именно сёстры и братья Курта...

    [​IMG]

    Пока все мы занимали вакантные места поближе к сцене, а некоторые раскладывали на земле пледы, Андреа готовилась к своему первому выходу на сцену.

    [​IMG]

    Не могу не сказать, что мне всё ещё было страшновато - это всё же был мой ребёнок, который в прямом смысле слова не очень осторожно обходится с огнём, но... Энди, кажется, выглядела очень счастливой, ей нравилось то, что она делает.

    [​IMG]

    На её представление специально приехала в Аппалузу Лора,

    [​IMG]

    Я пригласил и Эла вместе со всей его семьёй.

    [​IMG]

    Спустя время я заметил, что публики действительно прибавилось, и у сцены же были не только наши родственники и друзья.

    [​IMG]

    И пусть выступление прошло не без эксцессов, каждую неудачу Энди как-то ловко представляла в свете "так было задумано", и в итоге -

    [​IMG]

    Вечер закончился
    [​IMG]
    новоиспечённой звезды сцены нашего города.

    [​IMG]

    Зрители хлопали в ладоши, свистели, и звали ловкую акробатку на бис.

    [​IMG]

    Сказать, что я гордился ею - это ничего не сказать. Да, это моя дочь... В этот момент мне хотелось быть, например, в футболке с надписью "я - отец этой звезды" или что-то вроде того, но я просто стоял и молча аплодировал, кое-как умудряясь не пустить скупую мужскую слезу.

    [​IMG]

    - Энди, это было потрясающе!
    - Правда? - довольно воскликнула дочь, принимая очередное поздравление от меня.
    - Правда-правда!
    - Ты же так говоришь не только потому, что я твоя дочка?
    - Нет, конечно нет, - я покачал головой, - Ты просто порвала зал, ты же сама видела!

    [​IMG]

    - Спасибо, папочка, - она крепко меня обняла, - Я люблю тебя.
    - И я тебя люблю, - ответил я. Скупую слезу сдерживать становилось всё труднее.
    - Пап, я хотела тебя кое о чём спросить, раз уж ты здесь, - отпустив меня из объятий, Энди с ожиданием уставилась мне в глаза:

    [​IMG]

    - Мы с Куртом собираемся
    [​IMG]
    Думаю, чтобы сказать ему окончательное "да", мне нужно только твоё благословение. Что скажешь?...

    ***

    [​IMG]

    Таак, значит, моя старшая дочь выходит замуж, да?
    Надо успокоиться.
    Эх, Элайджа, где же ты и твой коллекционный коньяк, когда вы так нужны.
    Но всё ещё не так плохо, да? Энди хоть и пора отпускать в самостоятельную жизнь, но у меня есть ещё, вот, ребёнок - совсем маленький.
    - Ты у папы ещё совсем маленькая, да? - я пригладил золотистые кудряшки на голове младшей дочки.

    [​IMG]

    - Это так хорошо, Чейзи, - я улыбнулся, когда на меня с интересом уставились большие синие глазки, - Ты ещё сооовсем нескоро соберёшься у меня замуж выходить, папина ты радость.

    ***

    [​IMG]

    Получив моё благословение, Энди отправилась за остальными - к Лусии, к дяде с тётей, ну и к
    [​IMG]
    конечно. Не факт, что за благословениями - скорее, ей просто хотелось поделиться со всеми своим восторгом по поводу помолвки.

    [​IMG]

    И теперь я, кажется, отдельно от Курта её и вовсе не видел.

    [​IMG]

    - Не стоит тебе так переживать, - успокаивала меня Люси, улыбаясь первым шагам Франчески и подхватывая её на руки, - Курт хороший парень, они с Энди
    [​IMG]
    Вот и ты себя не накручивай.
    - Ты права, - я подставлял свою уже почти не кислую мину лучам летнего солнца, - Ты несомненно права, любимая.

    [​IMG]

    Карьера Энди дала успешный старт и продолжалась так же успешно. За первым выступлением шло и второе, и третье, - затем её стали приглашать в более солидные заведения, чем просто сцена в парке.

    [​IMG]

    Я не мог сказать, что она выглядит расстроенной - скорее, слишком усталой, замученной и даже порой обеспокоенной.

    [​IMG]

    Становится слишком раздражительной из-за совершенно обычных для нашего дома вещей, вроде резких запахов пряностей на кухне или гремящей посудомоечной машины.

    [​IMG]

    Я не делал категоричных выводов - ведь я почти её не видел: большую часть времени дочь проводила в доме своего жениха, ночуя у него практически постоянно,

    [​IMG]

    Что уж там, мне даже казалось, что со своей собакой она и то проводит времени больше, чем с семьёй.

    [​IMG]

    Как-то утром я обнаружил её за столом, уныло ковыряющую листья салата в тарелке.
    - Энди, а ты почему торт не ешь? В холодильнике есть твой любимый, с кремом.
    Энди поморщилась, будто я предлагал ей съесть сырой земли.
    - Что с тобой? - наконец-то спросил я, - Ты в последнее время сама не своя.
    - Поправилась, - хмыкнув, она так же уныло отвернулась в окно.
    - Бог ты мой, - облегченно вздохнув, я сел рядом, - И это тебя так расстраивает?
    - Моя работа и лишний вес - две несовместимые вещи, пап, - услышал я в ответ.
    Что ж, меня действительно немного отпустило - хорошо, что это совершенно обычная вещь, которая может расстроить молодую девушку... А не что-то серьёзное.

    ***

    [​IMG]

    Чейзи росла совсем не капризной и невероятно смышленой девчонкой.

    [​IMG]

    К тому моменту, когда обычно дети выдают только своё первое слово, она выдавала уже и все десять,

    [​IMG]

    И схватывала всё на лету - мы только и успевали затариваться детскими книжками да учить её чему-то новому.

    [​IMG]

    Франческа была нашей с Люси второй попыткой... С которой, кажется, не смотря на наше не самое лёгкое прошлое, мы справлялись на твёрдую пятёрку.
    Всё же, это был третий ребёнок, которого я воспитывал, - и время стало убегать ещё быстрее.
    Лето подходило к концу, а значит и подходило время Вирии праздновать
    [​IMG]
    и отправляться в университет. На праздник, конечно, по традиции были приглашены
    [​IMG]

    [​IMG]

    Первым гостем был Гарри, приехавший по некоторым причинам на день раньше. Если бы не синяя шевелюра, как у его отца - зуб даю, и не узнал бы племянника.

    [​IMG]

    - Гарри, смотри-ка, - Рия была очень воодушевлена перед поездкой в университет и не пропустила, пожалуй, никого, чтобы не похвастаться результатами вступительных, - Я в двадцатке лидеров среди абитуриентов на факультет искусств!

    [​IMG]

    - Ой-ой, какие мы важные, - кривлялся в ответ её брат, который сам университет успел к тому моменту закончить, - Ну иди обниму тебя, что ли.

    [​IMG]

    - Ну, Гарри, дашь сестре пару советов перед поступлением? - спрашивали мы племянника за столом.
    - Я мало знаю о факультете искусств. Хотя, если совет... Не ходить в слишком короткой юбке на занятия к профессору Малдеру. Об этом старикане ходят не очень хорошие слухи.

    [​IMG]

    - Какие такие слухи?!
    - А что, дядя Джим? - тот пожимал плечами, - Зато честно. Вы же совет просили.

    [​IMG]

    Что ж, оказывается, и в большом доме может быть мало места для гостей. Учитывая, что почти в каждой комнате живёт по девушке, - поэтому мы устроили племянника в комнате той юной леди, которая вовсе не возражала, что кто-то посидит с ней перед сном.

    ***

    На следующее утро довольно в раннее время на кухне Бемроузов состоялась весьма неожиданная встреча.

    [​IMG]

    - Что, с утреца пораньше тортик наворачиваешь? Фигуру не испортишь?
    Энди закашлялась, не ожидая, что в кухне кроме неё появится кто-то ещё.

    [​IMG]

    - Раз в году уже и кусочек торта нельзя? - возмутилась она, когда кузен присоединился к её завтраку.
    - Ну да, кусочек, - с сарказмом прокомментировал Гарри, - Помнится, вчера вечером этот торт был целым.
    - Ну и чёрт с ним! - снова возмутилась Андреа, отрезая себе ещё одну внушительную порцию, - Почему я должна отказывать себе, если хочется...
    - А ещё вчера тебя тошнило от одного вида этого торта, - хмыкнул брат, - В прямом смысле, кстати,
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Энди, - Гарри приподнял бровь, удивлённо глядя на сестру, - Это то, что я думаю?
    - Всё может быть, - тихо ответила Энди, отковыривая ложкой сахарные звёздочки.

    К закату праздник только начинался.

    [​IMG]

    Для младшего поколения семьи этот вечер был поводом потанцевать и повеселиться. Для Лусии - наконец-то поговорить по душам с дочерью, с которой в последнее время она виделась довольно редко.

    [​IMG]

    Для Энди и её жениха, уединившихся в дальнем углу комнаты, был повод, видимо, обсудить что-то серьёзное. Проходящий мимо них отец уловил только слегка ошарашенный взгляд Курта и то, как он с этим самым ошарашенным взглядом крепко держал его дочь за руку.

    [​IMG]

    К слову, в гости Курт пришёл не один - с ним напросился один из его младших братьев, который, судя по всему, прямо-таки ОЧЕНЬ хотел поздравить синеволосую принцессу с днём рождения.
    Подойти без смущения, было, наверное, ещё сложнее, чем в школе. Или может быть дело было в огромной чёрной собаке, семенящей следом за принцессой, будто охраняя её от неугодных глазам и сердцу молодых людей?

    [​IMG]

    Через время Энди решила переместиться за стол, поближе к еде и кузену, куда и увлекла за собой своего возлюбленного.
    - Могу поспорить, Гарри, ты растолстеешь даже быстрее, чем я, - развела руками Андреа, - Ты же только и делаешь, что за компьютером работаешь...
    - Вообще-то не только, - брат пожал плечами, хитро улыбнувшись, - У меня ведь есть девушка...
    - Уже девушка? - удивилась Энди, - Я просто думала, что ты предпочитаешь парней. У тебя же там на страничке в социальной сети было написано...
    - Энди, я говорил тебе, - Гарри приложил ладонь ко лбу, - Это девушка! Это женское имя.
    - Ой, ну прости, - хихикала она в ответ.

    [​IMG]

    Курт не был мастером в понимании сарказма, он просто молча накладывал себе очередную порцию какого-то блюда. Да и тем более ему было сейчас о чём поразмыслить кроме всего прочего.
    - А вы чего там стоите, мелкие? - Гарри помахал младшим сёстрам, - Идите к нам!

    [​IMG]

    - Мы не мелкие! - со всей серьёзностью чуть ли не в один голос отозвались Джо и Рия, весь вечер неразлучно сидящие рядом, обсуждая совместные планы на свой первый студенческий год.

    [​IMG]

    А позже Вирию ждал, конечно, её праздничный торт, знаменующий её шаг во
    [​IMG]
    [​IMG]


    ***

    Длинный день подходил к концу.

    [​IMG]

    - Ну что, вот и выросли наши дочки, да? За них, - Элайджа стукнул своим бокалом о мой.
    - За них, - с каменным лицом я пригубил свой коктейль.

    [​IMG]

    - Ты что так приуныл? - усмехнулся мой брат, одним махом осушив уже второй бокал до дна. Вот и не зажмурился ведь даже.
    - Да ничего...
    - Нечего тебе ещё вешать лапти на гвоздь, Джейми, - заявил Эл, махнув рукой, - Ты ещё совсем молодой, глянь на себя. Вон, ребёнка недавно ещё одного сделал. Есть ещё порох в пороховницах, а!.. То ли дело я - я уже могу. Смотрю на себя в зеркало - седой, как старый чёрт...
    Я рассмеялся, наклонив голову.

    [​IMG]

    - Знаешь что, Эл, - я похлопал его по спине, - Вот что бы я делал без тебя. Ты хороший брат.
    - Эх, Джим, - он хлопал меня по спине в ответ, - Мы с тобой ещё поживём.

    ***

    [​IMG]

    Наутро, проводив всех гостей по домам, моё разросшееся и разветвившееся семейство участвовало в операции по уничтожению остатков праздничного ужина.

    [​IMG]

    Рия не отставала от Курта, заваливая его вопросами о предстоящей свадьбе; воспользовавшись моментом нашего обоюдного молчания, Энди тихо позвала меня:

    [​IMG]

    - Пап.
    - Да, солнышко?
    ...Ладно, я знал, что она собирается сказать. Знал и именно поэтому не стал класть очередной кусок омлета в рот, чтобы в следующую секунду не подавиться.

    [​IMG]

    Я, конечно, не лишен человеческой способности иногда не замечать того, что у меня под носом, - но надо было бы быть совсем уж глупым, чтобы не заметить, что...
    Энди
    [​IMG]
    правда?

    [​IMG]

    - ...Да, правда.
    - Давно? - неловко улыбнувшись, спросил я, - А... А кто?
    - Мальчик, - она всё ещё выглядела немного уставшей, но совершенно счастливо улыбалась мне в ответ.

    [​IMG]

    Надо же, моя Энди. И как я раньше мог не замечать?

    [​IMG]

    ...Могу сказать, что я всё же
    [​IMG]
    [​IMG]
    её со спокойной душой.
    Львиную долю моего спокойствия создавало созерцание того, как бережно жених Энди обращается с моей младшей дочкой, и как сама Франческа спокойно и доверчиво сидит у него на руках.

    [​IMG]

    - Ну, что ж, ты давай там... Будь мужиком в семье, - да, напутствие получилось немного кривое.
    - Спасибо, батя, - Курт по-дружески хлопнул меня по плечу: я тогда даже немного задумался, кто из нас двоих тут именно мужик, - Я не подведу.

    ***

    [​IMG]

    - Ты будешь по мне скучать, Чейзи? Я по тебе очень-очень, сестрёнка!
    Рия продолжала носиться с младшей сестрой, которая, кажется, была очень приятно удивлена таким приливом нежности и внимания.

    [​IMG]

    Заказав такси, которое должно было отвезти мою дочь на пригородный вокзал, я тихо сидел за столом и допивал остывший кофе.

    [​IMG]

    В вечер перед отъездом Вирии на учебу к нам на ужин заходила Лора. К слову, она была единственной, кто делился с моей синевлаской теми впечатлениями о студенческих годах, которые её ээ не пугали. В отличии от постоянных телефонных бесед с младшей дочкой Эла, с которой они на фоне совместного поступления невероятно близко сдружились.

    [​IMG]

    - В общежитии совсем никто за собой посуду не моет? А если тараканы?.. А ты спроси, может, у Гарри...

    [​IMG]

    - Что он говорит? Туалеты постоянно не работают? А как тогда... Фууу! Фу-фу-фу какая гадость...


    [​IMG]

    - Дорогая, доедай скорее, через пять минут
    [​IMG]
    будет у нас.
    - Хорошо, - ореховые глаза Рии сверкнули огоньком радости.
    - Я тогда на улице тебя подожду.

    [​IMG]

    Чёрт возьми!
    Одной моей дочери двадцать четыре и она скоро сделает меня дедушкой, а второй восемнадцать и она скоро станет жить в студенческом общежитии, среди университетских раздолбаев, беспорядка и разврата!
    Оооо...

    [​IMG]

    Ну вот, опять я себя накручиваю. Так-так-так, надо успокоиться.
    Я дал себе парочку символических пощёчин и потряс головой. Вроде, отпускает.
    У меня оставалось считанных пару минут, чтобы сходить в гараж за подарком для Вирии, который я предварительно там припрятал.

    [​IMG]

    - Ух ты! - воскликнула Рия, забрав коробку из моих рук, и слегка её потрясла, - А что внутри?
    - То, что ты хотела, - улыбнулся я.
    - Новый телефон!
    "Угадал!", - возрадовался мой внутренний голос.

    [​IMG]

    - Спасибо тебе, пап, - моя принцесса крепко меня обняла, - Я очень тебя люблю.
    - И я тебя, снежинка.

    Скажите мне, кто-нибудь, куда мне девать свои те самые мужские скупые слезинки? Их становится слишком много!

    Ладно, что-то я до жути разнылся в последнее время, да? Это ведь жизнь, и мне нужно брать себя в руки. Мне попросту некогда тратить время на грустные мысли,

    [​IMG]

    Когда рядом со мной всегда любимая жена,

    [​IMG]
    [​IMG]

    Когда на наших глазах
    [​IMG]
    [​IMG]
    то чувство, когда наплыв компьютерных гениев в 6 поколении ;D
    У Эла оба ребёнка с этой ЧХ, теперь ещё и Джима младшая х)

    [​IMG]
    и наша младшая дочь, как и остальные требующая нашего участия в её жизни...

    ***

    [​IMG]

    Посреди ночи я почему-то проснулся. Сзади меня тепло обнимали руки Люси, но странное дело - сна не было ни в одном глазу.
    Я аккуратно освободился от её объятий и вылез из под одеяла, накинул висящий у кровати халат.

    [​IMG]

    В нашей семье есть одна традиция, что не теряется с годами, - ещё моя мама говорила, что традиция эта идёт чуть ли не от моего прапрадеда.
    Может быть, и мне не стоит её нарушать? Почему бы и нет, собственно.

    Стараясь не издавать резких звуков, я отодвинул кресло, включил ноутбук...

    [​IMG]

    И открыл
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Постаревшие Эл и Вэнди. Я ж говорю, что они милашки. ^^

    [​IMG]

    ...Нет, это не последний, от лица Джима будет ещё один. :biggrin:
    И я тут про между прочим сообщу, что у нас немного обновилось древо. :happy: Очень хочется спойлерить, но я пока не стала, извините ;D

    Ах да, и ещё. О том, что Вирия и Джорджия переносятся в мои городские истории, наверное уже всё знают; но ещё я сообщаю на всякий случай, что Гарри тоже упорхнул из династии в руки своего нового демиурга и на форуме ещё появится. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Боже это что за эротика, мать честная:D Энди очень идет, особенно, с этой прической:heart2: Она красотка.
    мне казалось, кривые руки и ноги для акробата - это даже хорошо, они же там так гнутся...:D
    Вирия такая степенная, прямо такая аристократка. Я тут вспомнила, мама ведь у нее тоже не шибко эмоциональная была, так что все закономерно.
    Вахахах:bugaga: но их же не видно нихрена, а, я поняла, расистские шутеечки, хехе:bugaga:
    Блин, Эл и Венди постарели, это так грустно:frown: Хотя Эл и сам хрен знает сколько молодой был. Долгожители они у тебя все!
    Мне так нравится, что Энди при каждом случае подчеркивает свои родственные отношения с семьей, будучи приемным ребенком. Она явно наслаждается тем, что у нее есть родственники, отец и мама -- это с одной стороны так по-детски, с другой -- ну закономерно же!
    Ахаха, то свадьбы далеко -- папкина радость:bugaga: :D
    Франческа чудесна с этим медовым цветом волос и голубыми глазищами:heart2: Просто прелесть!
    Отличный кадр:thumb: Ну у вас там и движняк на кухне, просто жесть:D Когда симов так много - это ужас:D

    В таком семействе сложно оставаться молчаливой -- столько народу тут и там, надо же со всем поддерживать связь:D
    Ахахах, лицо Вирии на этом моменте:bugaga:
    Оу, весь этот эпизод с Гарри, Энди и тортиком - это просто прелесть:bugaga: Удался на ура:D
    Я не поняла. Этот чернокожее семейство решило каждому сыночке по девчонке Бемроуз отхватить?:D Но брат че-то совсем не хот в сравнении с Куртом, так что нет, Вирию мы ему не отдаем:D
    Блин:D Че за имя:D *я просто совсем не читаю тройку, понятия не имею, кто тут завидные невесты*:D Так мне кто-то и расскажет, так что я подожду:D
    Я ща с ума сойду - у Джорджии голубые глаза или темные?:facepalm:
    В отличие от тебя, Эл Т_Т Блин, Эл меня просто убил своим старичанским превращением.
    Ох уж этот его взгляд. Еще чуть-чуть, и будет как у Фореста - наполненный ужасом:bugaga:
    Блин, убило ваще:LOL: Божееее, этот Курт и этот Джеймс на его фоне:D Джеймс немного напоминает мне Ватсона из Шерлока BBC -- просто офигивает от последних событий так же, мне кажется:D
    Т_Т а еще душ. Общага - это всегда такой звездец, впрочем, девчокам об этом уже известно:D
    Ахахаха:D Бедный Джим:D Мне так нравится, как на него сваливаются все эти новости и как он вынужден их принимать -- это очень интересно:thumb:
    У нее форма лица Джеймса, оу. Патовский нос снова у девушки, интересно, пойдет ли Чейзи он?
    Он самый семейный Бемроуз из всех:D Боже, кто бы мог подумать, что из бунтаря в такого смешного папку превратится:bugaga:
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    :bugaga::LOL::D Блин, не могу как же смешно :biggrin:

    А еще, еще я каталась в Австрии и на склоне видела барышню с рюкзаком на котором было написано Mia San Mia. Я встала как вкопанная и пялилась не верила своим глазам) Потом загуглила и поняла ))

    Так, а теперь могу переходить к отчетикам :smile: Поздравляю Джима со свадьбой и очередной юной прелестницей (и наследницей!) в семье! :heart2: Мне кажется, вся в папку лицом пошла, да?

    Бедный :D Такой фейспалм правдоподобный :D Очень классно, что ты растишь семейное дерево и в стороны тоже)) Пойду истории читать теперь :smile:

    А еще меня умилило как Вирия и Андреа пели караоке :heart2: Какой же Джеймс все-таки классный папа, такую дружную семью построил. Реально не скажешь, что по египетским палаткам непонятно с кем пол-молодости пропрыгал :D А с Лусией они просто мимими, супер-няшная пара! :heart2:
     
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Ой, Джим пускающий фонтаны скупых мужских слёз такой потешный :D
    Трогательность его отношения к настолько подрастающим, что уже внезапно вырасшим дочкам прекрасна :happy:
    Я никогда не играла акробатом, оттого наблюдать за Энди в этой роли было особенно интересно.
    Тайна того, как на теле держится подобный костюм, для меня такая же тайная, как и для Джеймса :D Но Энди он идёт, и с причёской здорово сморится :thumb:
    Все тёмные ребята Аппалузы - родственники Курта, да?))

    Сочетание золотистых волос и веснушек наследницы очаровательно :heart2: Этим Чейзи напомнила мне дочку Гудвина Рейну Вайт Фабиан, той тоже достались веснушки к пшеничным локонам :smile:
    Внешне Франческа очень похожа на папу. Забавно получается, что из совместных детишек Лусии и Джима старшая - вылитая мама, но синенькая, а младшая - вылитая папа, но светленькая :biggrin:

    Здорово было увидеть подросшего Гарри и намёки на продолжение его истории. Его советы сестре, касательно универской жизни, - :hihi: Зато честно, даа :D

    Жаль, что дом понемногу пустеет, и Джиму приходится отпускать старших дочек в самостоятельную жизнь, но это закономерно.
    Вирия уже ищет принца в твоих историях, а у Энди с Куртом теперь своя семья, но ты обещала, что они с радаров Бемроузов не пропадут, и это замечательно :happy:

    Ээх, подумать только - Эл и Венди уже старички, а ведь, судя по панельке, и у Джеймса синяя голова скоро начнёт серебреть. Так странно это всё, ведь кажется, что этот парень только-только умчал на байке объезжать весь мир, сбегая от своей любви, а теперь любовь тут под боком, и брат совсем седой, и дочки старшие разъехались, и дневник вот-вот младшей перейдёт. Время, куда ты? Я не успеваю :D

    Всегда рада читать Бемроузов и уже очень жду последнего отчёта поколения и смены власти :cool:

    П.С. Ещё на древо обновлённое позалипала 8) И периодически заглядываю во вкладку "лица" в ожидании обновления информации о наследниках :rolleyes:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей