1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Dark Nights

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Нокстриэль, 18 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    1.3 Strange Faces | Странные лица

    [​IMG]

    Сны Давины Грейс были запутанными и пугающими. За ночь она просыпалась несколько раз, судорожно хватая ртом воздух. Ей не хватало тепла Патрика. Не хватало осознания счастья, надежности, защищенности. Отныне ей пришлось учиться вновь спать одной, как тогда, в детстве.

    Она до сих пор помнила, как мать отвела ее в детскую и сказала:

    - С сегодняшнего дня – ты спишь самостоятельно.

    Странно. Семь лет Давина спала с родителями. Так подкрадывающийся липкий страх не сковывал ее, а маячил где-то на горизонте, даже не задевая обостренных чувств девочки. Только рядом с родителями она чувствовала себя в безопасности от того страшного зла, что поджидало ее в темноте.

    Давина перестала снимать очки даже в ночное время. Теперь, вскакивая с постели, она не теряла времени даром, чтобы нащупать два тонких стеклышка в оправе и, путаясь от страха и непонимания, нацепить их на нос. ​

    [​IMG]

    Днем ужас перед ночью отступил, как обычно. Давина заварила себе крепкого кофе и целых полчаса потратила на то, чтобы смотреть на прохожих в окно спальни. Она убеждала себя, что никто и ничто не способно навредить ей здесь, в этом сонном городишке Эйдал Крик.
    И тогда она вспоминала про незнакомца, который всякий раз неизменно разыскивал ее в сети. Или оставлял ей сообщения, чтобы она читала их, как только выйдет в онлайн. В этот раз FraxisM тоже оставил ей послание.

    «Приятная прогулка была, не так ли? Ты хорошо прочла мою записку? Ничего не пропустила? Я даю тебе все, что ты хочешь знать. Ответы. На любые твои вопросы. Но ты ничего не предпринимаешь. Что-то не так? Не хочешь знать правду о своей семье?»

    Давина с раздражением закрыла чат. ​

    [​IMG]

    Но тем не менее взяла книгу, которую обнаружила тогда, в парке. По памяти нашла страницу с посланием. И перечитала его еще раз.

    Странно, ей казалось, что в той записке FraxisM говорил о том, как опасно им встречаться вживую и о том, что он готов помогать. Но на самом деле записка состояла из совершенно другого набора слов.

    «Джек Реймонд. Так его звали в прошлой жизни. Сейчас он живет под личиной совсем другого человека. Живет в Центре, довольно успешный человек. Конечно, когда он так ловко устранил конкурентов… Я пришлю тебе его адрес почтой, ты сможешь навестить его. Только не советую в лоб спрашивать о том, что произошло с твоим мужем и дочерью. Он не любит болтать о своей работе. До связи, Давина Грейс».

    Давина еще несколько минут созерцала написанное. Как?! Как в этой дурацкой книжонке могла оказаться совершенно другая информация?!​

    ***

    [​IMG]

    То, что Давина Грейс решила попросить прощения у совершенно незнакомого человека было спонтанным решением. Ведь просить прощения было совсем не в ее правилах. Тем не менее в обновленном онлайн-справочнике по Эйдал Крик она нашла адрес. Неужели это простое совпадение, что человек, на которого Давина так неприлично наорала в парке – живет с ней в одном районе? Тем не менее, Фэйрвью, 8 – дом владельца Джереми Аризона, проживающего вместе с двумя детьми. ​

    [​IMG]

    Еще никогда Давина не чувствовала себя столь уверенной, как сегодня.

    На подходе к дому мистера Аризоны, она отметила про себя каким уютным и светлым показался ей участок и само жилище. После всего того мрака, каким она, пожалуй, сама себя и окружила… Это приятное разнообразие радовало ее глаз. Она невольно вспомнила о просторном и светлом доме ее семьи. Дом купил Патрик, а Элиссон принимала самое живое участие в поклейке обоев, украшении, выборе мебели. Они были так счастливы тогда!

    Давина волновалась. Пришла без приглашения. Скорее всего, ее просто-напросто выставят за дверь и все. Но ей было так стыдно. Она никогда себя так не вела! В последнее время оказалось слишком много горя для одной хрупкой и уязвимой женщины, такой, как она. ​

    [​IMG]

    Дверь открыл ребенок.

    - Меня зовут миссис Грейс, я пришла к Джереми Ари…

    - Это мы, - улыбнулся вихрастый рыжеволосый мальчик. – Проходите, я сейчас позову папу.

    И, не отворачиваясь от Давины, проорал:

    - ПАП! К тебе пришли!

    Джереми Аризона мгновенно узнал Грейс.

    - Я помню вас. Женщина, которая набросилась на меня. Присаживайтесь. Будете обедать? Мы как раз собирались пообедать. Нет? Ладно.

    - Я пришла извиниться, - выдавила из себя Давина. – С моей стороны было совершенно непростительным так себя вести. На меня столько всего свалилось за последний месяц, я… ​

    [​IMG]

    Но Джереми поднял руку.

    - Не держу на вас зла. Честно говоря, это был первый случай, когда бы меня так горячо и страстно отшивали. Я хотел представиться, только и всего.

    - Да, я понимаю…

    - Джереми.

    - Давина.

    И он улыбнулся. ​

    [​IMG]

    Домой Давина вернулась с облегченной душой. Казалось, сердце внутри нее вновь начало биться. Джереми познакомил ее с детьми. Она любила детей.

    Этот день прошел настолько хорошо, что Давина не желала вспоминать ничего, связанного с ее прошлым. И с FraxisM. И с его посланием тоже. Ей хотелось подольше побыть в этом удивительном и трепетном состоянии.

    Сердце пело. И даже подгоревшая рыба в кляре не испортила настроения Давины. Страх отступил, забылся, исчез. ​

    [​IMG]

    Утром Джереми позвонил.

    - Хэй, Давина? Пошли гулять, в парк. Погода намечается просто замечательная. Дети поиграют на корабле, а мы нажарим хот-догов, полежим на траве, половим лягушек.

    - Даже не знаю…

    Давина не планировала никуда выбираться. Но предложение рассмешило ее. Неужели Аризона действительно думает, что она согласиться… ловить лягушек?

    - Давай же, соглашайся. Мне действительно нужна компания. Знаю, мы знакомы-то всего ничего, и я бы понял, будь я закостенелым холостяком, но я отец двух детей… и угрозы для тебя не представляю.

    - Я возьму так…

    - Мы заедем за тобой через 20 минут. Обещаю, ты не пожалеешь!
    Почему же ей вдруг стало так легко на душе?​

    [​IMG]

    Уже выходя из дома и натягивая туфли, Давина услышала как щелкнуло новое полученное сообщение. Борясь с желанием наплевать на FraxisM и его дурацкие выдумки, Грейс все же села за компьютер.

    Открыла сообщения.

    Неизвестный пользователь прислал одно сообщение.

    Давина открыла его.

    Там было только одно слово. Вопрос.

    «Мама?»​
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Же-е-есть!
    У меня чувство, что я читаю ужастик.
    И мне это нравится.

    Вот тут у меня мурашки побежали. Со мной такое бывало, жуткое ощущение.
    Довольно точное описание того, что происходит вокруг Давины. Она сама заперла себя в доме с темными стенами и боится теней, которые сама в нем и поселила. Ну, так это мне видится.
    Жутковатенько. Чую, сейчас у Давины поедет крыша, учитывая ее историю.

    Увлекательное продолжение!
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ух, я вот с Улиткой согласна, ощущение беспросветного хоррора. Классно:clapping:

    Ну так.. тут живые люди живут, радуются жизни, а не прячутся от мира. Вот эта апатия Давины, желание забиться в скорлупу, где, на самом деле, она только глубже зароется в свои страхи и галлюцинации, это все очень жутко.

    Не хочу нести чушь про клин клином, но даже в таком состоянии общение с ненавязчивыми, но добрыми людьми обычно не вредит. Хорошо, что у нее такой знакомый появился, ей это должно пойти на пользу.

    Ой, мамочки, я надеюсь, голова этой бедняжки такое вынесет. А сейчас приедет за ней парень этот с детьми. Кошмаааар. И меня все больше бесит Фраксис-М.

    Отличная часть, жду продолжения!
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.233
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Странно, что она вообще спала с родителями, брр...
    О, я немного не поняла, это как? Она в них спит что ли? О_о это же нереально.


    Ой-ёй, приходит осознание, что Эйдал Крик может оказаться местом, в котором непростые люди начинают свою жизнь заново О_О
    Патрик и Элиссон, вообще, существовали? =_= Или были ее способом сбежать от мрака и всего, что ее пугает?
    Удивительно открытый и солнечный мужчинка такой. Но на фоне играет зловещая музычка.
    О... о... нууууу, этот Джереми мне нравится. И, возможно, у него выйдет отвлечь Давину от своих терзаний.

    Тоже подумала, что это Фраксис. Опять какую-то гадость напишет сейчас:dry:
    :surprised:

    Чееерт, кажется, будто кто-то издевается над Давиной! Меня все еще не покидает это жуткое чувство, когда кто-то следит за тобой, но ты не знаешь, кто именно и откуда. Если это было ожидаемым эффектом, то все удалось.
     
     
  5. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Всем привет и спасибо, что заглянули и поделились впечатлениями!

    Читаешь-читаешь иногда, слова сознания не задевают. Спустя время перечитываешь и тебе начинает казаться, что в первый раз ты точно читал что-то другое. Так и у Давины. Хотя, пожалуй, это скорее влияние ее психической болезни.

    Ситуация определенно складывается непростая. Надеюсь, что Давина по-своему сможет пережить этот этап, но лучше бы таких странностей в ее жизни было поменьше.

    Я ношу очки и могу сказать, что спать в них можно. Дико неудобно, но если привыкнуть, то сойдет. Не то, чтобы я спала в очках, но однажды все-таки подобное со мной приключилось.

    Ну... Они же погибли. Наверное, да?

    В Эйдал Крик живут разные люди, солнечные и светлые в том числе. Но, увы, только до поры до времени. Пока не наступает время платить за новую жизнь на новом месте...

    Издевается или, зная о ее проблемах, методично изматывает и ослабляет, чтобы сделать главный ход в этой истории. Но пока не могу сказать, что все так однозначно.
     
     
  6. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    1.4 Strange Faces | Странные лица

    [​IMG]

    В парке дети сразу же нашли чем заняться.

    Давина смотрела, как Крис и Мира бегут по направлению к детской игровой площадке, и сердце ее защемило…

    Первые мгновения после того, как смысл достиг сознания, Давина испуганно отшатнулась. Затем ее накрыла волна злости, ярости, гнева. Кто-то осмелился играть на ее чувствах! Кто-то желает поиздеваться над ее душой, где не зажили две самые кровоточащие и болезненные раны

    Теперь она смотрела на детей Джереми и понимала: больше для счастья и не требуется. Единственное, что ее отвлекало от восприятия семейства Аризона, так это отсутствие матери Миры и ее брата. С ней что-то случилось? Или они развелись? Если развелись, то почему дети остались с отцом?​

    [​IMG]

    Джереми заметил нервное выражение лица Давины еще когда они садились в такси. Он ничего не сказал, только сжал запястье женщины. Он оказывал ей мысленную поддержку, и, кажется, Грейс ее действительно принимала. Она подняла на него свои печальные глаза, и он заметил слезы, сползающие вниз по щекам. Возможно, невовремя он влез в ее жизнь

    На самом деле он не понимал, что могло привлечь его в одинокой, раздавленной горем женщине. Джереми с легкостью взял на себя ответственность за еще одного человека. За Давину Грейс. Странно, но если бы она тогда не наорала на него, он бы ее даже и не заметил. Не заметил как человека, как собеседника, как женщину, чего уж таить. И хотя ее чувства оставались для него закрытыми, Аризона проникся к ней симпатией. Похоже, что даже доверял ей. Странной, незнакомой женщине, переехавшей в Эйдал всего месяц назад.

    - С тобой все в порядке? – спросил он.

    Просто обязан был спросить. Не хотел портить ей день. Вдруг, он помешал чему-то очень важному? Или невольно затронул больное место?​

    [​IMG]

    Давина решила, что промолчать будет правильно. Этот человек, совсем не зная ее, пригласил погулять в парк не для того, чтобы выслушивать все то, что накопилось в душе женщины. Но он был мил. И от него веяло теплотой.

    Последний раз Давина испытывала такое, когда рядом неотступно находился Патрик. Патрик… Как же она скучала по нему! Они совсем не часто выбирались на природу и уж точно не так много времени проводили с Элиссон, но ее муж всегда был рядом, готовый оказать любую поддержку, уделить любое количество времени. Он позволял Давине расслабиться, отпустить самоконтроль, немного побыть «собой». Теперь она постоянно вынуждена контролировать свое сознание. И это дает о себе знать.

    - А где сейчас мама Миры и Криса?

    Давина подумала, что перевести разговор в другое русло, подальше от себя, будет хорошей идеей.

    - Я скажу, если ты ответишь мне на вопрос.
    - Со мной все в порядке…
    - Я не об этом. Где твоя семья, почему ты переехала одна?​

    [​IMG]

    - Я не готова об этом говорить, Джереми.

    Он поднял руки, сдаваясь.

    - Ладно. Тогда другой вопрос. Тебе правда нравится этот цвет? Черный? Серьезно? К твоим глазам пошли бы многие вещи. Цветные.

    - Ты дизайнер? – смущенно улыбнулась Давина.
    - Нет, но я кое-что в этом смыслю. Скажи!

    Давина помолчала. Ей начинало казаться, что прошлое стремительно догоняет ее, прижимает к земле, душит в своих коварных, смертельных объятьях.

    - Я ношу траур, - тихо пролепетала она.

    Слова повисли в воздухе. Но Давина почему-то почувствовала мимолетное облегчение. Как будто она выгнала что-то отвратительное, сжиравшее душу изнутри уже много-много дней.

    - Прости, я не хотел… Мне так жаль.

    Давина подумала, что ей никогда бы не было жаль чужих погибших людей.​

    [​IMG]

    Все, что мы испытываем в связи со смертью близкого человека - это влияние наших общих воспоминаний о жизни, которой мы поделились с кем-то еще. Давина никогда не грустила о тех, кто ушел из жизни, но кого она никогда не знала. Как может Аризона с такой уверенностью говорить, что ему жаль?

    От осознания и признания смерти Патрика и Элиссон Давине стало лучше. На мгновение она ощутила прилив сил. Странное сообщение, полученное сегодня, больше не тревожило ее. Кто-то просто ошибся или решил зло подшутить, хотя миссис Грейс была более, чем уверена, что никому не рассказывала причины, по которым переехала в Эйдал одна. С другой стороны, этот FraxisM, он же знал! Наверняка, кому-нибудь проболтался. Такие люди, прячась за мнимой благожелательностью, не умеют держать язык за зубами.

    - Твой ход, - напомнил Джереми.

    Давина передвинула белую фигурку почти бессознательно. Пожалуй, она слишком долго держала все в себе, теперь ей хотелось говорить. Почему бы и нет? Джереми хотя бы производит впечатление. И простил ее после того некрасивого поступка. Она тихонько улыбнулась своим мыслям. ​

    [​IMG]

    И хотя шахматная партия явно не задалась, и Джереми взял себе свою заслуженную победу, сердце Давины пело от легкости. Ведомая безотчетным порывом, она улучила минутку, чтобы выйти на форум, где общались «эйдаловцы». Зашла в свои сообщения и быстро написала ответ своему незнакомцу:

    «Вы ошиблись. У меня нет детей. Всего доброго».

    Но вместо ожидаемого эффекта, Давина вдруг засомневалась. Стоило ли ей это делать? Подняв голову, она обнаружила, что Джереми нигде нет. Колючий страх кольнул ее, и женщина вздрогнула, словно ей только что залепили пощечину. Она судорожно заозиралась…​

    [​IMG]

    Патрик не умел готовить. Он хорошо разбирался в технике и в компьютерах, в сложных финансовых документах, в машинах. Но готовка, кулинария в целом, была далеко не его коньком. Давина готовила простое и быстрое. Салат, бутерброды, кашу скорого приготовления. Что-то в этом роде. Патрик постоянно вздыхал, зачастую вслух высказывая желания поужинать в ресторане, раз уж его жена не способна приготовить, скажем, рыбу или мясо дома

    Джереми, как отец-одиночка, должен был уметь готовить. Давина заметила его, и страх мгновенно ушел. Парень стоял возле гриля и сосредоточенно переворачивал сосиски. Мира крутилась возле него, то и дело тыкая пальцем приготовляемый продукт и проверяя его готовность.

    - Отойди, Мира, - сердился Джереми. – Обожжешься.​

    [​IMG]

    Еще мгновение, и Давина уже сидела на лавочке рядом с проворной и ловкой дочерью Джереми – Мирой. Слишком давно к Давине обращались на вы и с почтением произносили ее полное имя.

    - Ты можешь звать меня Дав, если хочешь, - улыбнулась Давина.
    - Хорошо, миссис Грейс. У вас есть дети, миссис Грейс? Они уже выросли?

    Давина подумала: глупо было полагать, что эти вопросы ей задавать не будут. Ей уже тридцать девять, у нее смешные мимические морщинки на лбу, скулах и возле губ; она одевается в одежду, которая отпугнет праздных людей. Но при всем этом Давина не выглядит ни строгой, ни умудренной опытом жизни.

    - У меня была дочка, - поджала губы Давина.
    - Как ее звали?

    К счастью, Мира совсем не обратила внимание на прошедшее время сказанного.

    - Ее звали Элиссон.
    - Элиссон… - попробовала девочка на вкус новое имя. – Красивое. Ее звали Элиссон Грейс, как и вас?
    - Конечно. Как ты – Мира Аризона. ​

    [​IMG]

    Кристофер Аризона был младшим братом Миры. И родился он на две минуты позже, чем сестра. И, несмотря на это, считал себя старшим ребенком в семье, а потому вертел Мирой как хотел. Если того желал.

    Джереми уже собрал семейство за столом, и только Крис не спешил.
    Ему не нравилось, что отец пригласил с собой эту странную даму в черном костюме. От нее веяло ужасом и старыми вещами. Он бы вообще за стол не сел, если бы не холодный взгляд отца. С папой спорить Крис опасался.

    Весь обед он бубнил что-то себе под нос. Мира пихала его локтем в бок, чтобы он замолчал. Когда этой тетки не было, все казалось идеальным. Отец всегда играл с ними на пиратском корабле. А сегодня… Сегодня он весь день только и делал, что с ней, с этой Давиной, разговаривал!​

    [​IMG]

    - Ешь молча! – не выдержал Джереми.

    Кристофер в очередной раз высказался по поводу сегодняшнего дня. Аризона сверкнул глазами поверх очков. И устроит он Крису, когда они вернутся домой. Мальчик присмирел. Джереми уже повернулся извиниться перед Давиной, но обнаружил, что она рассеяно улыбается, вглядываясь невидящим взором куда-то в темнеющее небо.

    - Нам разве не пора домой? – спросила Мира.

    Обычно они никогда не гуляли допоздна. И на то были свои причины​
    .

    [​IMG]

    После обеда Джереми куда-то сходил, после чего вернулся с четырьмя удочками. Раздав их Мире, Крису и Давине, он объяснил правила соревнования: кто выловит больше всех рыбы, тому достанется десерт – фисташковое мороженое с карамельной глазурью. Давина терпеть не могла мороженое. Любые молочные продукты вызывали в ней ужасное отвращение.

    К тому же удочку она держала впервые. Разобраться было нетрудно, но ей вдруг резко опротивело это занятие, и она сопротивлялась до конца состязания. ​

    [​IMG]

    Джереми не поймал ровным счетом ничего. Один раз ему удалось выловить маленькую серебристую рыбку, но в этот момент леска оборвалась, и хитрое существо, вильнув роскошным плавником, ушло на глубину. ​

    [​IMG]

    Мира лидировала по счету, обогнав своего не менее удачливого брата. Мороженое она очень любила, а поскольку лакомство появлось в их доме не так часто, как хотелось бы, девочка из кожи вон лезла, лишь бы выиграть в этом соревновании. То и дело посматривая в сторону брата, она продолжала насаживать извивающихся червячков на крючок и забрасывать удочку. ​

    [​IMG]

    Понимая, что проигрывает сестре, Крис старательно делал невозмутимый вид. На самом деле, ему было без разницы кто выиграет, главное, чтобы этим человеком не стала тетка. И зачем только отец позвал ее с ними?!​

    [​IMG]

    Мира заслужила мороженое, и дети умчались к ларьку покупать награду.

    - Так, значит, ты поэтому здесь совсем одна, - прошептал Джереми. – Твои родственники умерли. Это ужасно. Если бы Хэлли умерла, я не пережил бы этого. – Он заметил недоумение в глазах Давины. – Хэлли – моя бывшая жена.
    Давина ощутила как ледяные пальцы страха коснулись ее сердца.

    - Почему вы расстались? – спросила она, вовсе не уверенная в том, что хочет знать подробности отношений Аризоны и его бывшей.

    - Она полюбила другого мужчину, родила ему дочь.
    - И ты просто так отпустил ее?

    - Зачем держать кого-то против воли? Да, я очень любил Хэлли, но я сумел выжить и без нее. К тому же, дети живут со мной все лето, да и я могу ездить в город и навещать их, когда захочу. Мы поддерживаем дружеские отношения.

    Давина вздохнула.

    - Патрик и Элиссон? Они погибли. В автокатастрофе. В тот день я задержалась на работе, а они решили заехать в кафе и перекусить. На обратном пути в их машину влетел пьяный водитель. Он протаранил их и скрылся с места преступления. Когда они, истекая кровью, умирали, я покупала себе сандвич и болтала с подругой.

    Давина помолчала.

    - Будь проклят этот день. Ненавижу. ​

    [​IMG]

    На прощание они обнялись.

    - Мира взяла с меня обещание, что я устрою вечеринку. И я ее устрою. Придешь?

    Давина хмыкнула.
    - Вот когда устроишь – тогда и поговорим.
    - Идет. ​

    [​IMG]

    Стоя перед зеркалом, Давина улыбалась.

    Почему не попробовать? Не снять всю эту, пропитанную горем и ужасом, одежду и надеть что-нибудь светлое, чистое? Из чемона на свет появилась синяя кофта с длинными рукавами – Давина надевала ее всего один раз, на последний день рождения Патрика. И белую узкую юбку, которую ей подарила дочь на юбилей их с Патом брака. Позвонила в парикмахерскую и договорилась о стрижке. Почему бы не попытаться начать все сначала?

    Ни Элиссон, ни Патрик не оценили бы ее нынешнего состояния. Они бы хотели, чтобы Давина отпустила их души и не терзала их своим переживанием.​

    [​IMG]

    Но в ту ночь, когда Давина Грейс устало рухнула в постель и заснула, ей приснилось, что рядом с ней спит ее… дочь. ​
     
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Нокстриэль, Ура! Продолжение истории!
    Кажется, что у Давины начинает потихоньку налаживаться жизнь. Точнее не жизнь, а она сама потихоньку выбирается из раковины, в которую себя заперла.
    Джереми выглядит хорошим человеком. Позитивным. Который несмотря ни на что видит в жизни светлые стороны. Возможно, именно он поможет Давине выбраться из депрессии.
    Однако таинственные события вокруг Давины наверняка еще будут происходить, неспроста все это.
    Буду ждать продолжения!
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.233
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Ого, а Давина оказалась более стойкой, чем я предполагала. Я думала, это сообщение окончательно выбьет ее из колеи и заставит рыдать в постели, отменив встречу. Ан нет, Давина собралась с духом и даже разозлилась немного. Это хорошо.

    Да, бывают такие люди - солнечные и сильные, Джереми, кажется, именно из них.
    Ой, что-то тревожное есть в этой фразе. Что она имела в виду, говоря, что вынуждена держать контроль над сознанием?
    Аххах, смеялась:D Цветные вещи:D
    Ему жаль, что Давин грустно, что она разбита от личной трагедии. Люди имеют в виду это, наверное.
    Надо же, как точно. Не осудишь мальчика, м.
    ЧТо-то не то происходит в городе после заката солнца?
    Это звучит ужасно горько:frown:
    Отличная мысль! Обновления себя в новом городе при новых знакомствах - это то, что спасет любого, мне кажется.
    Да, спасет любого, если этот человек сможет выкарабкаться из такого гнетущего болота:frown:

    Что ж, в начале отчета Давина уже доказала, что ее не так прост сломить, может, она окажется настолько сильной, что все-таки позволит начать себе новую жизнь?
     
     
  9. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    так нравится ваша история и особенно то, что скрины не постановочные, а игровые - это вызывает особое уважение, ведь поймать нужный для сюжета ракурс всегда сложнее... респект вам! ну и да - интересно тоже очень)
     
     
  10. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Привет! Мне приятно, что ты заглядываешь.

    Давина, если отбросить ее проблемы с психическим здоровьем, человек жизнерадостный и энергичный. Будучи подавленной последними событиями, ушла в себя. Чувствует себя напрямую виноватой в том, что случилось с ее близкими и боится поднять голову и распрямить плечи.

    Открою секрет: когда я продумывала историю Давины, Джереми появился в ней [истории] гораздо раньше, чем сама вдова.
    Тот, кто отправлял сообщение полагал, что оно добьет Давину. Но миссис Грейс уже почувствовала, что не одна. Что есть Джереми, и хотя они едва знакомы, он уже начал оказывать ей поддержку.

    Скорее всего, ее психические нарушения.

    Недавно читала статью в журнале "Популярная Механика", и там говорилось, что черный и белый цвета, как абсолютные, за "цветные" не считаются.

    Что-то не то происходит, да.
    Привет! Я в принципе не связываюсь с постановочными, потому что вся наша жизнь - не постановка, а набор случайных и неслучайных факторов. Мы не можем быть готовыми ко всему. Так и со скриншотами. Искренне рада, что истории тебя заинтересовали. Буду ждать в гости.
     
     
  11. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    вот ты прям как мои мысли подсмотрела... я позы могу использовать только при презентации отдельных симов... а миры-династии-прочее снимаю исключительно так, как было... вдвойне ценю всегда такие кадры)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей