1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Марта

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ED_SMITH, 8 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    [​IMG]

    [​IMG]

    Привет, дневник. Меня зовут Анселм Марта, можно просто Анс. Не суди меня по одному лишь фото, прошу, я на самом деле не такой несчастный, каким на нем вышел. Пусть и потрепала меня жизнь с самого детства ( хотя, скорее, потрепала меня моя сумасшедшая бабка своей безграничной и неописуемой заботой, что переходила за все рамки дозволенного), вырос я не таким уж мрачным человеком.
    Дело в том, что с рождения моя кожа была очень нежной и чувствительной, резко реагировала на мороз и жару, и покрывалась красными пятнами и синяками при малейшем ее раздражении. Поэтому бабка, не смотря на все просьбы родителей вернуть им сына обратно в дом (они даже угрожали ей, а она и ухом не повела, ворча о том, что они хулиганы и алкоголики), взяла заботу обо мне в свои руки. Подробно описывать не хочу, как она изощрялась, придумывая новые способы отгородить меня от аллергии и инфекции (чего только стоят меховые подштанники, которые я не снимал с сентября до мая), скажу только одно: я существенно отставал от своих сверстников в плане общения, так как моя опекунша рубила все связи с теми детьми, которых она считала полоумными и опасными для меня (т.е. всеми). С возрастом я начинал осознавать, что пропасть между мной и другими людьми с каждым годом все увеличивается, бабушка будто специально хочет меня изолировать и полностью растоптать мое будущее. Поэтому в последние года мы с ней часто ссорились, я уходил из дому, но через день возвращался, так как мое трусливое сердце не могло представить что случится, если я уйду на дольше.
    Так я и рос все 20 лет, ровно до ее смерти. Поскорбив пару деньков над ее могилкой, я уже было решил, что настанет свободная жизнь без контроля и глупых ссор, но не тут-то было. Все мои мечты о жизни в пустой квартире с дребезгом разбились о завещание старушки, в котором она переписала квартиру и личный счет своей соседке, оставив мне какие-то жалкие две тысячи. Деваться было некуда, и я, собрав все свои пожитки, отправился в Монте Висту, чтобы теперь уже построить свою жизнь самостоятельно.​

    [​IMG]


    [​IMG]
    Невесты:
    Маарет де Лионкур приехала к нам из Династии де Лионкур



    Патриархат/Матриархат
    Семейная черта "Любит холод"


    Я никогда не создавала на самом деле большую династию, не говоря уже о том, чтобы публиковать ее на всеобщее обозрение! Поэтому я буду рада всем замечаниям и критике, потому что это поможет мне совершенствоваться в будущем)) а еще я вообще никогда раньше не сидела на форумах, и так непривычно на самом деле все эти коды воодить, чтоб пикчу вставить и все такое х)))​
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
    Oksii, Vaterline, KostyaRiKi и 2 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Semiramida, рада видеть новых читателей)))
    О сюжете тогда и речи быть не могло х) Конечно, особо мой слог с того времени не изменился, но просто тогда я не воспринимала династию как способ блеснуть умом и начать описывать жизнь симов чуть больше, чем тремя строчками в отчете :D Вообще "расписаться" мне помогли Ллойды, после них по-другому смотрю на ведение династии))
    Если бы можно было отмотать время назад, то я бы сделала первое поколение поприличнее... А то я туда уже и заглядывать боюсь х))
    Спасибо!! Мне так приятно, что вот аж проникаются моими персонажами, Одри вообще раскрыт меньше Жермена, поэтому не удивительно, что он многим пришелся по душе, включая и меня саму (хотя он все равно засранец!) :D Только как-то не совсем поняла почему мне повезло :biggrin:
    Да, она вообще прелесть :redface:
    Для меня тоже :D Но все равно когда я перечитываю последние отчеты, то вижу только "Жермен то, Жермен се, Жерменжерменжерменжорик" )))

    Господи, я вот с ужасом ловлю себя на мысли, что уже аж 4 поколение! Чо это я старею так-то, недавно ж Анселма тестила и гоняла по Мунлайту с псинкой :D
    Спасибо за комментарий в общем, я прям это самое! :flower2: А Жермену и племяшки пока что хватит азазза
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    хе хе, у меня за шесть лет династии только 4 поколение заканчивается. Четвертое поколение, Карл. За шесть лет. х) Я по ходу уже вообще превратилась в труху с таким подходом. )))
     
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вай, какую сногсшибательную темку я откопала!
    Сперва взгляд прилип к Анселму... и всё, больше не отлипал. Настолько обворожительна оказалась его нестандартная внешность. Но больше всего добил покорил его бессовестно чудной и премилый характер (чем-то моего супруга напомнил... и тем, и другим :D). Вроде и к жизни совершенно неприспособлен, а уже пытается строить свою судьбу. Вроде и людей так убедительно боится (социофобия наше всё xD), а глазом не успеешь моргнуть, как он уже с каким-то мужиком целуется)))
    Потом детки... Акселл безусловно в своей эксцентричной индивидуальности переплюнула папашку, но Ирэн - это просто нечто. С первого его отчёта меня отсюда было уже за уши не оттащить - настолько эпично он описывал действия и поступки сестры и вообще всё, происходящее с ними, что у меня с лица просто не сползала глупая улыбка, а текст так и хотелось растащить на цитаты. Построчно о_О
    Наконец, третье поколение. Сперва Жермен ловко перехватывает манеру Ирэна крайне метко и лихо описывать приблуды своих родственничков, но делает это в своём неповторимом стиле, что я не устаю нарадоваться, а тут и нехилые такие страсти начинаются с хитро закрученными сюжето-отношениями. И до кучи ещё Одрик предстаёт с неожиданной и крайне положительной стороны... В общем, на мой взгляд, каждое следующее поколение просто на шаг выше предыдущего, и это не взирая на то, что Марта полюбились мне с самого начала х)

    Кстати, "чупачупс" для меня стал любимчиком из братьев ещё с первых скринов его ярко-лиловой макушки и тонких замечаний братишки :biggrin: И тем более затем, когда он повзрослел раньше Жермена, всерьёз взявшись за устройство своей жизни (ведь кому нужна учёба в конце-то концов?! ;)), медленно, но верно очаровывая милашку Маарет и так по-взрослому опекая брата во время пожаров, а позже спокойно прощая ему все прошлые обиды.
    А вот насчёт поведения Жермена у меня тут сложилась парочка гипотез... Ну, отвлечённые размышлизмы) Первая: что он всерьёз и очень сильно был привязан к своей малышке Мариль (сильнее брата, и она единственная из всей семьи словно воспринимала его самим собой, а не тем, кого он из себя строил), а после её ухода сорвался и озлобился на весь мир - отчего Одрику впоследствии и досталось на орехи. А вторая связана с тем внезапным желанием помириться и импровизацией на тему х) Просто подумалось, что Жермена начала грызть совесть, и в конце концов он просил прощения у брата исключительно для себя: чтобы его перестал донимать этот внутренний голос, а после он так облегчённо улыбается - словно его отпустило)
     
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Силта, какой большой отзыв! Прям вообще!! :hug: Очень рада видеть тебя здесь))

    Анселмик вообще мне казался такииим сложным х)) Не привыкла я персонажам давать такой придурошный характер, но мне прятно, что именно он привлек тебя в нашу династию)) Как говорила Добромира, ему бы луки пилить, а не основателем династии быть, но худо-бедно до четвертого поколения дожили с таким нерешительным стартом :biggrin:

    Про Ирэна очень внезапно, если честно!!! :crazy: Обычно все, включая и меня, выделяли именно его сестричку, поэтому сейчас твои слова просто бальзам на душу для этого горе-путешественника))) Поэтому принимай лучи моей любви, ну и его любви хиихих

    Безумно приятно слышать то, что каждое поколение чем-то да лучше предыдущего! Я сама это чувствую, потому что мне уже намного легче удается словить какой-то прекольный кадр или тот же текст... Уже как-то не боюсь расписывать что-то по-детальнее и сама династия для меня стала по сути не просто династией, а отдельной историей! Раньше такого не было)) И классно, что это чувствую не только я, но и читатели! Спасибо! :heart2:

    Вот я прочитала это и засомневалась в том, не вскрыла ли ты мою личку или еще что! Все верно просто 10/10!
    Отношения Мариль и Жермена я, увы, особо сильно не описывала, но не запрещала себе их придумывать. Она действительно была к нему ближе всех, особенно из-за того, что именно перед ней он чувствовал искренний стыд за свои слова и поступки, а потом пытался сделать ее не изгоем коллектива, а "своей девчонкой", хотя для меня она осталась скромняжкой пышечкой! Даже в самой игре, что немаловажно для меня, их отношения вплоть до зрелости оставались на высоком уровне, старыми друзьями были или что-то в этом роде. Даже когда съехала, она часто названивала именно Жермену, ну и корче, ты понимаешь, что я хочу тебе сказать :D Просто когда она уехала, истерики Жермена уже никто не воспринимал всерьез и не относился терпимо к его причудам. Одрик намного серьезнее и сдержаннее Мариль, может, в глубине души и пытался понять Жермена, но внешне он этого показывать не собирался, терпеливо выжидая, когда же до брата наконец дойдет, что он действительно поступил по-свински. Скажем так, Одри начал его воспитывать :D
    Ну и да, Жермен действительно просил прощения для того, чтобы его самого отпустило, да и общая атмосфера этого невротика немного напрягала)))
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Отчет #22

    Я сделяль! После долгого перерыва это заняло у меня весь день х_х Помню как я раньше часа за три максимум с этим всем справлялась, а тут прям ваще самоубийство какое-то!



    Ну, что я могу сказать… Ромашковым чаем в тот вечер празднование дня рождения Ариан не ограничилось, а все потому, что кроме коньяка нервишки Жермена было ничем не успокоить, а одному ему спиваться не хотелось. А я что? А я и не против! Только потом многозначительный взгляд Маарет в спальне заставил меня прийти в себя, а после зацеловать ее в качестве извинений.

    [​IMG]

    Отец был в полном восторге, я даже не преувеличиваю. Ну и конечно, пока мы с Жерменом пропадали на работе, а Маарет рисовала очередные картины на заказ, внучка оставалась полностью на нем. Поэтому он вполне законно хвастался внуками при первом удобном случае, а от нашего дворецкого мог не отходить часами, показывая ему фотки малышки. Эх, старик, ты уже настолько старик, что даже не смешно!

    [​IMG]

    Что говорить о Жерме, так он тоже не упустил возможности похвастать племяшкой перед Мариль, что все пыталась добыть мировую славу, но уже в одиночку, а своим потомством обзаводиться пока не спешила. Она, кстати, обещала приехать в Висту зимой, так что, думаю, мне будет что о ней написать потом.

    [​IMG]

    Почему я начал рассказ не с нашего с Маарет воспитания дочки, а с родственников? Да потому что нашим обычным состоянием в этом доме было примерно это:

    [​IMG]

    Да ладно! Шучу я, шучу! Если честно, была б моя воля, я б от дочери ни на минуту не отлипал! Она такая маленькая, милая, вечно улыбающаяся своим пока еще беззубым ртом!.. Так, стоп, я кажется начинаю говорить, как старик Ирэн, хотя мне всего 25…

    [​IMG]

    А Маарет… Что же, я уже говорил, что когда она была беременная, то выглядела в моих глазах максимально женственной. Сейчас же, после рождения ребенка, ее женственность увеличилась в два, а то и в три раза! Вы только посмотрите на то, как нежно она выглядит, когда на ее руках лежит Ариан.

    [​IMG]

    Она к тому же еще успевала рисовать и с успехом продавать свои картины! Пусть я и говорил ей, что денег у нас более, чем достаточно, она все же настаивала на том, что рисовать для нее – это удовольствие, поэтому спорить я не стал. К тому же отец, как непризнанный гений художеств, полностью поддерживал ее, а мне порой доставался подзатыльник.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы же с Жерменом работали, будучи фактически единственными добытчиками в семье, так как отец ушел на пенсию. Ну и в то время, как я пытался уломать на разговор одного противного гражданина…

    [​IMG]

    …Жермен вполне успешно налаживал отношения с начальством.

    [​IMG]

    Прямо на глазах у мужа этого начальства, который потом закатил своей женушке нехилый скандал, а сам Жермен чудом успел ретироваться. Ну да, жизнь его ничему не учит… Так и без работы можно остаться, если эта клыкастая блондинка вдруг вздумает на него обидеться.

    [​IMG]

    А еще, пользуясь случаем, спешу показать вам наш подвал, который мы построили как раз по инициативе Жермена, а он в свою очередь был этим очень доволен. Конечно, теперь для его короны есть личная комната…

    [​IMG]

    Особенно здесь любил находиться отец, потому что здесь были не только наши награды и дипломы, но и частичка его сестер, дедушки. А так как наш старик теперь еще и старик на пенсии то он имел полное право предаваться ностальгии все сутки напролет.

    [​IMG]

    А я это время тратил с пользой. Почему без футболки? Ну так мои мускулы будет виднее… для Маарет.

    [​IMG]

    ***

    Жермен: Ты что, вообще придурок?!
    Одрик: Да я тут при чем?!
    Ж: Да ты никогда особо быстрой реакцией не отличался, идиота кусок!
    О: Не строй из себя самого умного, мог бы сам все устроить или хотя бы мне напомнить!
    Ж: Да схренали я-то должен был?!
    О: Потому что ты прекрасно знаешь, что я сегодня на дежурстве допоздна!
    Маарет: Что тут происходит?.....

    Ну да, мы все дружно протормозили День рождения Ариан, так что ей пришлось одиноко взрослеть на полу своей детской… Причем негодовал по этому поводу больше всего Жермен, но мы с Ариан его уже не слушали, потому что взлетать до потолка на папиных руках куда веселее трех свечек, верно, малышка?

    [​IMG]

    В общем, это не ребенок, а чудо! Я таких улыбчивых детей еще никогда не встречал, хотя и нельзя было сказать, что она спокойный ребенок. Конечно, было дело, что, проснувшись, она закатывала истерику, но это уже совсем другая история…

    [​IMG]

    И так как девочка выросла уже почти большой и самостоятельной, мы с женой решили на этом не останавливаться… Ну, как сказать… Мы сначала долго улыбались друг другу и шептали нежности на ухо, а потом оказалось, что все не было так просто и без последствий, как могло нам показаться на первый взгляд.

    [​IMG]

    Поэтому теперь я уже почти дважды отец!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Воспитанием Ариан же занимались все, кому не лень. А не лень было как раз таки всем. Но в последнее время я все же начал замечать, что чаще вижу дочку в руках брата, нежели Маарет или отца, как было раньше. Не знаю отчего, но сейчас он к ней относится теплее, чем когда она только появилась в нашем доме. Даже ходить пытался ее научить…

    [​IMG]

    Да и она сама будто бы тянется к нему, несмотря на то, что он тот еще говнюк. Хотя, это и неудивительно, потому что дети, наверно, не так критически относятся к таким людям, не понимают взрослых проблем и просто любят находиться с теми, кто им симпатичен. Просто странно, что из всех нас она выбрала именно Жермена.

    [​IMG]

    Но это не значит, что со мной у нее были какие-то плохие отношения! Я еще давно заметил, что девочке нравится находиться вне стен дома, но так как у нас попросту нет площадки для игр, я периодически выходил с ней на прогулку, тем самым давая возможность Маарет отдохнуть от домашних хлопот и расслабиться.

    [​IMG]

    Так все и было, пока в одну ночь, когда Маарет учила Ариан разговаривать, на свет не решил появиться еще один ребенок. Поэтому пришлось оставить внучку с дедушкой, а самим лететь в больницу, пока не началось.

    [​IMG]

    Ну и так на свет появился малыш Эли. Ну что, парень, добро пожаловать в семью!



    Детский плач, казалось, норовил заполнить собой всю вселенную, не оставив Жермену и шанса на то, чтоб укрыться от него подальше, чтоб до него не доходило и звука. По крайней мере, парень так считал, пытаясь сохранять нереальное для него спокойствие и лежать смирно в своей комнате, и носа из нее не высовывая. Но звуки не умолкали.

    - Ну емае, вы что, оглохли все?! – чуть рыкнул он, входя в спальню брата и Маарет, порог которой он зарекся не пересекать еще с того самого вечера. – Никого нет? – он обернулся по сторонам, а после устремил уже более добрый взгляд на розовый сверток, в котором его племяшка отчаянно требовала внимания к себе.

    [​IMG]

    - Ну, малыш, иди сюда, чего ты пла… - ответ на свой недосказанный вопрос он нашел сразу, буквально ощутив на себе неприятные последствия не вовремя поменянного подгузника. – Ну да, да, я уже понял, Ариан, можешь не продолжать… - протянул он, закатив глаза, а после с вымученной улыбкой понес умолкшую девочку к пеленальному столику.

    [​IMG]

    Не сказать, что девочка для него была противна или что-то в этом духе. Просто его мозг долгое время не мог отойти от шока, который был вызван внезапным появлением ребенка в их доме. Ну он просто думал, что беременность не должна была так быстро пройти же… Сколько на обычно длится? Год? Два? В общем, наш мальчик был точно не готов к этому подарку судьбы, потому и сторонился его, всячески отлынивая от ухода за ней, да и Маарет избегая седьмой дорогой.

    Тем временем Ариан, некогда заливающаяся собственными слезами и рыданиями, мирно лежала на руках у дяди, с интересом глядя в его глаза, что были в точности, как у нее самой, а на все его попытки уложить себя обратно в кроватку, отвечала недовольно нахмуренными бровками и поджатыми губками, будто готовясь вновь разрыдаться.

    [​IMG]

    - И в кого ты такая красивая, м? – улыбаясь спросил Жермен, уже вовсю увлекшись малышкой, что заливалась хохотом при каждом его игривом подбрасывании или смешным выражением лица. – Не знаешь? Вот и я не знаю, как у Одрика могла получиться такая красотка! – со смехом добавил он, а после дернулся в сторону, заметив в дверном проеме Маарет, что уже как пять минут с улыбкой наблюдала за этой картиной.

    [​IMG]

    - И что ты тут делаешь? – с добрым смешком поинтересовалась она, глядя на то, как брат мужа в спешке пытается уложить ребенка обратно в кроватку, пряча свое лицо и красные уши.
    - Это мне у тебя нужно спрашивать, почему ты была не тут, когда твой ребенок заливался слезами! – буркнул Жерм, сомкнув руки в замок на груди.
    - Я ходила за бутылочкой, - девушка вытянула вверх руку с бутылочкой для кормления ребенка, а после тоже подошла к кроватке, Ариан при этом весело улыбнулась и потянула ручки к маме. – Спасибо, что присмотрел за ней.
    - Не за что, - только и буркнул Жермен, прежде чем побыстрее покинуть комнату.



    Азартные игры (1)
    Механика (3)
    Фотография (3)
    Кулинария (4)
    Охрана порядка (5) Лейтенант
    [​IMG]
    Кулинария (3)
    Стритарт (3)
    Рисование (8)
    [​IMG]
    Азартные игры (2)
    Охрана порядка (5) Лейтенант
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Предыдущий отчет | Следующий отчет
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    Kuhtya нравится это.
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    ED_SMITH, все непристойности я сказала тебе вк, так что сейчас пристойности :D :flower: :hug:
    ох ох, до чего милое семейство Март! Ариан сплотила семью! Как-то раньше все по разным углам были, а теперь все вместе все дочкой/внучкой/племяшкой заняты.
    Ирэну очень идет быть дедом! :heart2: чувствую, когда Эли подрастет, он вообще прохожим покоя давать не будет :D
    Этот интрижный треугольник.... ну ты знаешь :spiteful: :D
    Но хочу отметить парней - красивые, я и сама бы с ними мутила :D
    Короче, Ариан с др, Эли - добро пожаловать! А Мартам удачи)
    :hug: :flower:

    Энди: Лейтенант? Щенки! :cool:
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    OakaT, ну прям таки непристойности!! :D
    Ну да, она хоть и малая, а внимание привлекает всех и сразу ;з Она кстати намного обаятельнее сына получилась, ну как и всегда получается у Мартов D: шо за фигня!
    Спасибо за коммент, интрижку вплела ради тебя ахахахах по крайней мере бонус для этого и делала!! :kiss:

    Жермен: мне ничего не мешает поколотить тебя дубинкой! :dry:
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ура, отчет! Как я долго этого ждала! Девочку-то что поближе не показала? Поздравляю малышку с днем рождения, а ее братика - с рождением!
     
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Asara, привет))) Да я этих тоддлеров просто не умею близко фоткать, и как по мне, они все на одно лицо :D Поэтому и так старалась поближе взять
    Спасибо за поздравления и прости, что пришлось ждать :redface: Что-то я с продой в этот раз затянула......
     
     
  11. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Жермен в этом отчёте такой лапочка :heart2: Даже несмотря на свои типичные закидоны, вроде личного подвала х) И с Ариан они действительно очень смотрятся, бонус так вообще добил))
    Маарет всё так же красавица, роды и материнство действительно сделали ничуть не хуже, а только приукрасили её, в ней теперь чувствуется такая спокойная умиротворяющая любовь ко всему)
    Одрик же, как и следовало ожидать, прекрасно и уверенно вписался в роль заботливого отца и замечательного главы семейства, на которого всегда можно опереться :thumb:
    А Ирэн... Ирэн просто молодец :happy:
    С подрастающим поколением вас! :flower:
     
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Силта, еееей!!:hug:
    Жермен действительно в этом отчете лапочка, ведь как так!! Ни с кем не поругался и не подрался! :D Я сама умиляюсь с того, как он с детьми играется! Я когда впервые выбрала это взаимодействие, то визгов было по всему дому тысяча :D Бонус созрел так ваще спонтанно, просто некуда было втулить это, а так хотелось...!! :kiss:
    Спасибо за поздравления и приятные слова в адрес Мартиков :heart2: Мне вообще не верится, что они все уже такие взрослые q_q Недавно ж под стол пешком ходили т___т
     
     
  13. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Давненько вестей от вас не было, однако.
    Марты по-прежнему бодры и веселы, и это радует. А также то, что демиург продолжает придерживаться тактики "Жермен то, Жермен се, Жерменжерменжерменжорик" и уделяет внимание самому вредному заср члену семьи. Он, кстати, чрезвычайно мил с племяшкой в кадре, этого не отнять. И еще, что на одной племяше Одрик решил не останавливаться. Даешь больше мини-чупачупсов, чтобы свести с ума дядюшку и раскрыть весь его потенциал усатого няня. :D
     
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ты такими словами меня просто капец пристыдила :redface: Я-то думала прилягу на дно, и никто не вспомнит, буду лежать и не высовываться месяца три, пока на новый отчет не настроюсь, а вон оно как :D Прости за задержку, просто он никак не шел, вообще))
    По поводу Жермена: я вообще не специально, он сам вылазит и вообще конечно! :D Ну его характер конечно проще выражать через кого-то левого, чем если бы я от его лица писала))) Хотя в голове у него наверняка свой взгляд на эти события ;) В общем, спасибо за приятности в его адрес!!! Он еще и не такое раскроет :biggrin:
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    ED_SMITH, очень рада, что Марта вернулись! Здорово было опять почитать про их житье. :smile:
    Ох, Жермен, интересно, он всех так допрашивает? ;)
    И не только без работы, с ее-то клыками. :biggrin:
    Даже издалека я смогла разглядеть, что девочка очаровательна, хотя хотелось бы и кадров с ее моськой поближе и побольше, да я любительница детских мосек. :smile:
    Поздравляю вас с рождением еще одного малыша и, как я поняла, наследника! :flower:
    Из Жермена получился замечательный дядюшка, очень надеюсь, что и отцом ему тоже предстоит стать.:smile:
    Ага, и вся такая в нижнем белье при брате мужа. Ай-яй-яй Маарет! Нехорошо так одеваться. ;)
     
     
  16. Nastassja

    Участник
    Nastassja
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Втихаря читаю твою династию (как и многие династии на форуме:redface:), и наконец созрела для какого-никакого комментария.
    В первую очередь хочу заявить, что очень рада новому отчету.Поздравляю с пополнением в семействе! :flower2:
    Во-вторых Жермен...Жермен-Жермен-Жермееен... Он украл мое сердце :heart2:. Я безумна рада, что сейчас повествование идет не от его имени. Должна в нем быть эта недосказанность. Ты очень здорово раскрываешь его характер через общение его с окружающими, но при этом оставляешь загадку. Кто знает, кроме него самого (и демиурга, конечно))), что твориться в этой симпатичной головушке.
    В общем, о чем это я... Процветания твоему семейству! Ну и почаще радуй нас отчетами))
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Вот, значит, наверстала я упущенное по отчётам - и у меня такое двойственное впечатление на самом деле. С одной стороны - последние события наполнены милотой и семейным уютом, с другой стороны - чето мне так грустно-грустно за Жермена. У него, конечно, характер не самый простой - но всё равно, ему бы встретить даму, которая сможет залечить былые раны на его сердце... :biggrin:
    Опять же, так мило выглядит счастливый дед, который тычет всем, кто попадётся под руку, фотографии внуков, и то, как дядя таскает на руках свою племянницу х) Да и самой семейной парой не налюбоваться, так они клёво выглядят :heart2:
    Кстати, уже сейчас заметила, что у девочки невероятно милая мордашка х)
    Ну, что ж - я жду дальнейшего развития событий, вдохновения тебе :flower2:
     
     
  18. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    На одном дыхании прочитала все отчеты - очень красиво и мило!) безумно понравился Одрик, да и вообще семейство - бомба! Буду и дальше следить за династией))
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А я рада видеть тебя здесь!))
    Ну разве что кроме мущин :biggrin:
    Ахазхазхаххааххахаах :D :D :D Это точно!!
    Ну, ты уже знаешь о моей проблеме фотографирования детей :D В следующем поколении все будет! Да и успеешь еще насмотреться на нее, в подростковом возрасте я скринов с ней не жалела)))
    Спасибо!!)) Предстоит, куда ж он денется-то :biggrin:
    Она меня вообще нижним бельем смущала! В основном только в нем по дому и ходила, а переодевать ее для каждого скрина было как-то лень так :D

    Nastassja, привет)) Всегда рада новым читателям :flower2:
    Спасибо за массу добрых слов в адрес Мартов и в мой ихизхихих :redface: Мне очень приятно!!
    Жермен, как я поняла, в этой темке главный ловелас: покоряет сердца не только симочек, но и реальных людей)) Мне действительно проще было рассказывать о нем от лица Одрика, потому что, представь я на месте наследника Жерма и то, как он на самом деле реагирует на сложившуюся ситуацию, то я б уже с ума сошла все это писать :D Пусть лучше он бесится в сторонке, желательно молча)))

    MiaSanMia, мне тоже грустно за этого придурка было вон недавно буквально, еще до этих отчетов :D Я просто в один момент поняла, что он какой-то не такой крутой и независимый получается, каким он себя видит. Ему ж уже тридцатник почти, а он вот это вот выделывается как маленький!
    Спасибо за море комплиментов каждому члену семьи)) Я уже вижу, как эти придурки купаются в них ахазхах Надо поставить их на место! :heart2::hug:

    simasim, вот уж не ожидала, что Одри прям так понравится! Хотя я никогда не ожидаю этого :crazy: Спасибо большое, что заинтересовалась))) А я в свою очередь постараюсь сделать отчеты наиболее интересными! :flower2:

    И вообще, котаны, комментарии просто офигеть как поднимают мне настроение!!)) Вообще Мартам уже год был... месяц назад... И в общем это был отличный год! Я никогда не думала, что меня хватит тааак надолго, но время, проведенное над работой, летит куда быстрее, когда я знаю, что это кому-то нужно! Спасибо! :flower::flower2:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Боже, у меня такой завал с учебой, точнее не завал даже... У меня просто учеба и совершенно нет времени не то, чтобы писать что-либо, но даже заходить на форум :dontknow2: Прошу модераторов меня не банить, потому что надеюсь, что скоро все рассосется и я возобновлю активность :з
    А пока что посмотрите, как мой препод по специальности видит меня и простите за вот это вот...

    [​IMG]
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня картинку не видно. А насчет исчезновения не переживай! Мы будем тебя ждать!
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    ED_SMITH, давай шевелись, уже скучаю по своему Орландо :D
    [​IMG]
     
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Отчет #23

    Ееееее отчетт!!
    Я сдала свой академ на 2 бала и теперь я могу с чистой совестью сидеть тут, к тому же мой ноут ко мне приехал))
    Надо нагонять упущенное, а то и поиграть уже этими придурками хочется, и отчетов лежит тьма тьмущая не разобранных! Ганьба!



    В принципе, появление второго ребенка в доме не особо сбило нас с толку, как это было с Ариан. Мы даже уже и не так сильно уставали, потому что знали уже что к чему и быстро справлялись с непредвиденными ситуациями, такими как больной животик или режущиеся зубы. Больше всех, конечно же, знал папа, и он, кажется, вошел в тот возраст, когда уже можно начинать учить своих оболтусов жизни...

    - Заметьте, мне уже 60 лет, а я прекрасно слышу, что Эли плачет и хочет поесть, в отличие от вас, толстолобы!

    [​IMG]

    - То, что ты в свои 100 гонишь, как сумасшедший трактор, слыша кряхтения мелкого рядом с собой, не делает нас глухими, - огрызнулся на это Жерм, у которого явно припекало с ворчания папки.

    Если честно, нам с Маарет тоже оно удовольствия не доставляло, но она молчала из вежливости, а я из понимания того, что Ирэн и так посвятил себя детям.

    [​IMG]

    Да и помощь его была нам ой как важна! Он успевал следить не только за Эли, но и учить Ариан полезным жизненным навыкам. Мне кажется, я уже и забыл, как он выглядит без ребенка на руках, а малышня и радовалась, засыпая под его небылицы про отважные путешествия в гробницы Китая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дети росли, вместе с ними росла продолжительность нашего трудового дня с Жерменом. Мы шли нога в ногу, что, конечно, подзадоривало меня получить повышения первым и давало стимул, когда уже совсем ничего не хотелось, но минус был в том, что возвращались мы поздно вечером, и я только и успевал, что поцеловать Эли на ночь, беря его из теплых рук Маарет, а после лечь спать, отсчитывая дни до выходных.

    [​IMG]

    Сам Эли уже сейчас был похож на мать: большие голубые глаза смотрели на мир с большим любопытством, а когда он спал, то тень от его ресниц мягко ложилась на белесые щеки. Маарет уделяла ему больше внимания, чем Ариан, часто задерживалась возле его кроватки, чтобы подоткнуть
    одеяльце и поцеловать сына в щеку.

    ***

    - Я слышал шум, все в порядке? - спросил Жермен, заходя в спальню, я тогда был на кухне, только собираясь подняться наверх.
    - Все в порядке, уходи, - тихо сказала Маарет, вздрагивая и прижимая Эли к себе.

    [​IMG]

    - Что? Уходи? - он усмехнулся и подошел ближе. - Да на тебе лица нет, я его уложу, а ты проспись, а то у меня такое чувство, будто ты на меня сейчас на...
    - Пошел вон! - воскликнула она, как раз в то время, когда я зашел в комнату узнать в чем дело.

    Я видел, как черные брови Маарет сводятся к переносице, а после она сама отворачивается к кроватке. Жермен же, не привыкший к такому обращению, просто вышел из комнаты, бросив напоследок только то, что вторая беременность явно пошла жене не на пользу.

    [​IMG]

    ***

    - Ты что, золотого ребенка к нам в дом принесла? - как-то неприятно усмехнулся Жермен, докуривая сигарету и глядя на маяк, что создавал своим светом блики на воде. - Или если кто прикоснется, то этот растает?
    - Прости, я тогда просто устала, - ровно ответила девушка, вставая рядом с ним и опираясь локтями о перила балкона. - Не воспринимай это близко к сердцу, Жермен.

    [​IMG]

    - Да будто я не вижу твоей позиции, - он затушил сигарету о пепельницу. - Решила огородить его от меня, да? Думаешь, меня волнует то, что теперь в семье есть официальный наследник целого состояния и у меня уже нет шансов им стать? - он говорил все с той же усмешкой, а потом перевел колючий взгляд на Маарет, в котором она все же сумела прочитать то, что он сейчас явно слукавил. - Знаешь, я ведь вроде как полицейский, и не в моей компетенции откручивать головы детям моего брата. Но то, что ты этого боишься, это как-то... Я думал, мы уже забыли былые обиды, - он цикнул, отвернувшись, а после засунул руки в карманы. - Ты слишком высокого мнения о себе и своих детях, Маарет. Спустись.

    [​IMG]

    Он развернулся на каблуках и ушел, оставив девушку одну на балконе. Он считал свое толкование сложившейся ситуации единственной верной, а Маарет не смела ему возразить, но до сих пор не горела желанием позволять своему ребенку находиться в руках этого человека.

    ***

    А у нас праздник! Эли исполнилось целых три года, отец танцует от радости, мать счастлива тому, что теперь хлопот с сыном будет меньше, а дедушка уже забивает места на то, чему конкретно он будет обучать малыша.

    [​IMG]

    Кстати, за обучение малыша взялась Маарет самолично, не поддаваясь ни на какие уловки отца типа: "Ой, Мааретик, у тебя там на кухне что-то горит. Ты поди-поди, посмотри что там да как, а я пока за детишками присмотрю!".

    [​IMG]

    Он оказался на редкость капризным парнем, не сразу шел на контакт с окружающими людьми и часто устраивал маме истерики и сплошную головную боль!

    [​IMG]

    Поэтому, наверно, любимицей Жермена оставалась Ариан, хотя с его-то потенциалом он мог бы уже своих детей завести. Вот, правда, этому мешал другой потенциал - идти за первой симпатичной юбкой...

    [​IMG]

    В общем, все пошло своим чередом. Ариан отметила свой седьмой день рождения и стала совсем большой девочкой, Маарет успешно продавала свои картины, мы с Жерменом работали. Такая бытовуха наскучит, наверно, любому самому заядлому семьянину... Или нет... Но мы с Маарет поняли, что так продолжаться не может, поэтому решили, как будет возможность, вылетим во Францию первым попавшимся рейсом!

    [​IMG]

    ***

    - То есть ты вот так вот, да?
    - Да.
    - То есть ты меня вот так вот просто бросаешь, да?
    - Конечно, и даже магнитик тебе не привезу.
    - Вот и, считай, закончилась наша с тобой дружба, дядя Жермен.
    - Заметь, эти отношения были и мне в тягость.
    - Можешь не возвращаться...

    [​IMG]

    Эти двое уже минут пятнадцать сидели на диване в гостиной и демонстративно друг на друга обижались. Точнее сказать, дочка, может, и делала это серьезно, но было видно, что это "серьезно" Жермен в упор не воспринимает и наоборот подливает масла в огонь!

    [​IMG]

    - Ну и что ты тут сидишь, уходи, давай, я тебя здесь не держу, - через пару минут глубокой обиды произнесла Ариан и уставилась на дядюшку убийственным взглядом.
    - Но ведь если я уйду сейчас, то ты точно ничего не получишь, когда я приеду, малыш... А ты вообще знаешь какие там красивые бабочки летают?

    [​IMG]

    - Бабочки? - девочка посмотрела на Жермена уже более заинтересованно, поправляя мягкие пряди волос.
    - А жуков там сколько, прям как ты любишь... Эх, как жаль, что нам сейчас предстоит расстаться и ты ничего из этого не увидишь, - страдальчески протянул Жермен и начал было вставать, но дочка потянула его за свитер и заставила его сесть обратно, обнимая и прижимаясь щекой к его груди.

    [​IMG]

    - Ну дядя!
    - Ну ладно, ладно, привезу тебе все, что захочешь, даже если родители не разрешат, - усмехнулся он и обнял радостную девчонку в ответ, целуя ее в макушку.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Предыдущий отчет | Следующий отчет
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    Kuhtya нравится это.
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ура! Отчет! А я буквально сегодня вспоминала твое семейство и думала о том, что безумно хочется отчетов!
    Что ж он так грубо-то? Неужели Ирэн заслужил это?
    Какой молодец дедушка! Всячески старается облегчить своим детям жизнь.
    Все это очень хорошо, но зачем им двоим в путешествии Жермен?
    Как мило это девочка дуется на дядю!
    А от родителей он потом по куполу не получит? :D
    Давай, пиши еще отчет! Мне этого мало!
    Очень интересно, что никто из детей не унаследовал ни один родительский цвет волос.
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Блин, весь отчет орала с нижнего белья Маарет. Мужиков полон дом, а она там расхаживает:D Чтоб ни Одри, ни Жерм из тонуса не выпадали:D
    Суровая правда жизни :С
    Оу, что-то я не понимаю, почему она настроена так против Жермена. Что-то тут нечисто, либо я чего-то не понимаю...
    Да я, вон, вижу электрические разряды между ними:D
    Да ладно, это же совсем средневековье - покушаться на жизнь племяшей из-за наследования. Жерм же сам оставил эту стезю. Как-то аж в голове не укладывается.
    Жерм сделал свой выбор:biggrin:
    В это "мы с Маарет" явно влезает кто-то третий:frown:
    Эпизод с подросшей Ариан и ее обидками на любимого дядю вызвал у меня столько умиления:heart2: Замечательный разговор, трогательный и забавный :happy:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей