1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    MiaSanMia, а вот и я подошла, по традиции к окончанию поколения. Зато за раз смогла сразу прочитать мой любимый момент — переход от поколения к поколению.
    Прочитав сразу несколько отчетов осталось много эмоций, но самое яркое — превращение Софи. Ты знаешь, как я люблю оборотней и поэтому у тебя не могла не обратить внимания на такое событие. Надеюсь, ей будет хорошо в новом состоянии.
    Радует новый хозяин дневника. Начало уже довольно интересное и веселое. Не терпится посмотреть, куда занесет его игра. :hug:
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    5.2

    Stranger, nastulya, ШТАПИК, Анастасия, спасибо вам, что заходите, мы очень рады вас видеть. Ещё месяц назад были рады, и сейчас тоже, да. :flower2:

    И мне только остаётся от себя добавить что-то о том, что у нас уже аж пятое поколение - как это, когда это, почему это, и вообще. :D
    Выбирала наследника по веснушкам, потому что очень понравился этот скин и хотелось попридержать его в генетике, ахах х)
    Ой, а патовский нос реально очень доминантный. :D
    Да вот... То чувство, когда ну невозможно держать столько симов на одном лоте, но блин, к некоторым побочникам так проникаешься, что нельзя просто вот так взять их и отпустить. Ну, ты понимаешь. х)
    Вот у меня тоже впервые такой долгожитель. Возможно, дело в её ведьмовстве, но я не уверена...
    Будет-будет, злой автор подумал и решил, что этот товарищ уже достаточно настрадался, но в любом случае всё произошедшее не могло не оставить свой след на его характере. Но это уже забегая вперёд, так что я не забегаю.
    А то! Наверное, все их одноклассницы так же подумали, ага. :spiteful:
    Вот Берни как раз из разряда тех случаев, когда "в тихом омуте черти водятся". Она успевает и похулиганить, и пятёрки получать - и именно по последней причине на неё никто не думает х)
    Ну, Джим такой парень - склонен всё преувеличивать
    [​IMG]
    И кроме того, эта женщина ещё и папина старая подруга, которая по своей молодости на этого самого папу имела виды. *тут начинает играть мелодия из Санта-Барбары* Так что я даже не представляю реакцию Рина и Фиби, если бы до них это всё-таки дошло х)
    А демиургу от этого порой хочется фэйспалмить. :D
    Ну, так любви хочется не толкьо бабушке, но и всем остальным. А любовь иногда зла. :crazy:
    Софи ещё не очень определилась, как она себя в новом состоянии чувствует. х) Но я постараюсь не оставить без внимания читателей эту веточку династии. ;)

    Ещё я очень рад, что всем понравился Джим. Ему бы это тоже польстило. х) Его ждёт далеко не самая простая история, которая, собственно, начинается вот прямо сейчас.
    Спасибо, что вы с нами. :kiss:



    Впервые в моей жизни с приближением жаркой поры года мне было не весело, совершенно не весело.

    [​IMG]

    И не нужно было соединять свой разум с тайнами мироздания, чтобы спрогнозировать моё будущее. Что ж, от выпускных экзаменов мне никуда не сбежать - а оценивая всю ситуацию... Могу только сказать, что тройки я в последнее время получал только из-за способности договариваться на тот самый "последний раз" или вообще каким-то неясным чудом.
    И в любом случае я уже не мог отричать очевидное -

    [​IMG]

    Я должен браться за ум, если вообще хочу закончить школу, а не остаться на второй год.
    И я пытался. Честное слово, пытался. Я был готов делать что угодно -

    [​IMG]

    Вставать на рыбалку ни свет ни заря,

    [​IMG]

    Мыть собаку в два раза чаще, чем обычно, и много ещё чего другого, только не учиться.

    На случай, если я не буду справляться сам, у меня был план Б. Блондинистый план Б в очках, живущий в доме через дорогу.

    [​IMG]

    Берни я дома не застал, зато буквально на пороге столкнулся с её старшим братом - который то ли после работы такой злой, то ли меня слишком видеть не рад...
    - Слыш ты, чего тут ошиваешься, - услышал я в виде приветствия, - Нечего к моей сестре клинья подбивать.
    - Эээ. Но...
    - Давай катись отсюда.
    Что ж, объясниться мне не дали, - и вариант с "подождать Берни дома" явно отпадал.

    [​IMG]

    Вечером я словил её у выхода из школы после занятий в драмкружке.
    На мои уговоры и "ковбои никогда не бросали в беде тех, кто просил помощи!" хотя я не был уверен, она спокойно кивнула и ответила коротким "Ладно, давай позанимаемся у меня".

    [​IMG]

    На этот раз мне всё-таки удалось попасть внутрь дома. Недружелюбно настроенного брата, видимо, тут уже не было - зато у Пруэттов гостила не очень-то гостеприимная бабушка.

    [​IMG]

    - Не обращай внимания, ладно? - шепнула мне Бернадетт, - Бабуля слишком консервативная. Её причёска Тэда до чёртиков раздражает, а тут ещё ты синеволосый пришёл. Прости.
    - Да я и не обращаю, - ответил я, бодро шагая в сторону её комнаты, - Я же сюда биологию пришёл разбирать, между прочим...

    [​IMG]

    - Биологию разбирать, значит? - а брат, всё-таки, дома был, и вырулил из-за поворота прямо перед дверью в комнату Берни, - Это теперь у вас так называется?

    [​IMG]

    - Я ж те сказал, парень, чтобы ты здесь не появлялся. Думал, я шутки с тобой шучу?

    [​IMG]

    - Да ты не так понял, - во избежание нависающих над моей головой тумаков я спешил объясниться побыстрее, - Мы с Берни просто друзья, она мне правда с уроками помогает.
    - Тэд, он всё правильно говорит, - Берни кивала с устало-разочарованным видом глядя на брата. Я подумал, что, видимо, он постоянно так себя ведёт.
    - Так, ты погоди его защищать. У нас тут мужской разговор.

    [​IMG]

    Порядочное количество обвинений и завуалированных ругательств закончились спустя пару минут.
    - Короче, знаешь что, малец, ты мне лапшу на уши не вешай. Никаких ухажёров в нашем доме, пока Берни не закончит школу. И только с серьёзными намерениями, понятно? Будешь распускать руки, я узнаю и уши тебе оторву.
    Супер-заботливый Тэд выглядел довольным собой и всё ещё поглядывал на меня из-за спины, когда я в компании фэйспалмящей Бернадетт наконец-то направлялся в её комнату за учебником по биологии.

    [​IMG]

    Вкратце... Всё было очень плохо. Информация совершенно отказывалась входить в мою голову. Все эти доминантности и рецессивности, которые Бернадетт пыталась мне объяснить на пальцах (а точнее на примере моих собственных синих волос), казались слишком сложными для моего мозга...
    - Кажется, я безнадёжен, да?

    [​IMG]

    - Ну, как тебе сказать... - Берни с сожалением поджимала губы, что можно было расценивать как "Да, но я тебе об этом не скажу".

    ***

    На выходных я снова откладывал уроки в дальний ящик.

    [​IMG]

    - Пушок, сидеть. Сидеть! - мне даже приходилось демонстировать самому, чего я добиваюсь от собаки: но результаты дрессировки были мягко говоря не очень, - Ну же, давай, сидеееть.

    [​IMG]

    Пушок только наблюдал за мной с полным недоумением в глазах, весело виляя хвостом.
    - Эх, дружище, - вдохнул я, - Вот если бы ты мог относиться к этому чуточку серьёзнее...
    И тут на меня снизошло озарение. Может быть, дело вовсе не в сложности биологии, а в том, что если сам не заставлю себя захотеть это выучить, то и не получится ничего.
    Что ж, если это так...

    [​IMG]

    Через пять минут я был уже на крыльце Берни, откуда ещё спустя некоторое время она собственноручно меня выпроваживала.
    - Джим, пойдём у тебя дома позанимаемся? У меня тут Тэд скоро с работы придёшь, сам понимаешь...
    - Ну он у тебя и неадекватный, - я поморщился в ответ.

    [​IMG]

    Нет, теперь я точно знал, что у её старшего брата реально проблемы с нервами - и инфа достоверная, доказанная моим
    [​IMG]
    Надеюсь, он будет принимать таблетки, которые ему назначили на осмотре в социальной клинике...

    [​IMG]

    К слову об этой социальной клинике. Как назло, именно в папину смену на осмотр решили наведаться родственники всех моих друзей. Учитывая Лейберов с их гипер-разговорчивой мамашей - которая было явно рада знакомству.

    [​IMG]

    А вот сами близнецы явно были не рады. Да и я бы на их месте не был - разве встреча наших родителей вообще могла сулить чего-то хорошего? Учитывая, какое диаметрально противоположное мнение у них было по поводу наших проделок...

    [​IMG]

    - А ты, вероятно, тот самый Маршалл? С которым Джим лягушек выпустил...
    - Каких лягушек?
    - Не-не, никого я не выпускал, доктор, вы меня с кем-то путаете... Пап, я серьёзно не выпускал!..


    ...Так вот, что-то я отвлекся.

    [​IMG]

    - Что ж, твоя комната... - Берни долго разглядывала стены, беспорядочно обклеенные плакатами и фотографиями, за которыми уже едва виднелись обои, а затем вынесла вердикт:
    - Выглядит так, как я себе и представляла ТВОЮ комнату. А учебник, наверное, где-то воон в той куче книг?..

    [​IMG]

    О, как я был вдохновлён, когда некоторые вещи наконец-то начали до меня доходить. Не знаю, в чём была причина - в помощи Бернадетт, в количестве времени, которое я на эту муть потратил, либо в моём переосмыслении происходящего - но экзамены казались мне уже не такими страшными, как немногим ранее!

    Правда, - кто бы сомневался... - дома заниматься было сложно.

    [​IMG]

    Ведь это дом Бемроузов - тут что ни день, так происходит что-то из ряда вон выходящее.

    [​IMG]

    Когда духовка воспламенилась в первый раз, приехали пожарные. Когда она загорелась на следующий день, дымодетектор снова сработал, и приехали пожарные. Когда это случилось в третий раз...

    [​IMG]

    В третий раз от нашей духовки уже практически ничего не осталось, а я спокойно наблюдал за тем, как Эл скачет вокруг этих остатков с огнетушителем.

    [​IMG]

    - Ну какого чёрта?! - уже в открытую возмущался пожарный, который в третий раз остался без работы, - Какого чёрта вообще ставить эту сигнализацию, если вы успеваете сами всё потушить?!

    [​IMG]

    На этом происшествия не заканчивались. Мы купили новую печь, но на этот раз хоть не воспламенился, но слегка
    [​IMG]
    папа, пытаясь починить проводку на кухне.
    - Ладно, ладно, я действительно не могу сделать это сам. Пришлите нам уже кого-нибудь!

    [​IMG]

    Что ж, ожидая мастера-электрика, никто уж точно не ожидал увидеть на его месте юную даму, которая будет бояться нашу довольно мирную собаку...
    Но, вопреки стереотипам, проводка всё же была отремонтирована, и всё ещё слегка удивлённые папа и Эл пригласили девушку с ними пообедать.

    ***

    [​IMG]

    - Ну что вы, оставьте тарелку, - поспешил объяснить Ринальдо, когда девушка собралась отнести свою посуду на кухню, - У нас есть горничная. А вы садитесь.
    Надменно взглянув на "серую мышку" в униформе мастера, новая горничная Бемроузов, негромко фыркнув, сгребла посуду со стола и удалилась на кухню, гордо задрав подбородок.

    [​IMG]

    Тем временем Эл... Не терял времени зря.
    - Как Вам обед?
    - Спасибо, вы очень добры, - немного смутившись, ответила девушка, - И я очень люблю оладьи.
    - А что Вы сегодня делаете после работы? Я бы мог ещё чем-нибудь Вас угостить, только, допустим, в каком-нибудь...

    [​IMG]

    - Мистер Бемроуз, я тут убиралась в Вашей мастерской, и новая скульптура меня просто поразииила!
    Нежданно выплыв из-за спины Элайджи с горой тарелок в руке, горничная влезла чуть ли между ними, лучезарно улыбаясь младшему хозяину дома и напевно растягивая слова.

    [​IMG]

    - Спасибо конечно, Франсин, - не очень-то тихо произнёс он ей на ухо, - Но я тут, понимаешь ли, пытаюсь пригласить девушку в ресторан...

    [​IMG]

    - В ресторан? - мастер радостно всплеснула руками, - Я всеми руками за!
    Франсин ничего не оставалось, как удалиться с поля битвы за сердце Эла с поражением, состроив при этом обиженную гримасу аля "ну и ладно!".
    Сам Эл был доволен.

    [​IMG]

    ...Ведь для него этот вечер обернулся успехом. Да и блондинка выглядела гораздо лучше, когда на ней было платье вместо замасленной рабочей униформы.

    [​IMG]

    Тем не менее, к Франсин вопросы на следующий день у него всё же ещё были.
    Ответ горничной вряд ли можно было назвать особо исчерпывающим. Хмыкнув и окинув комнату Элайджи надменно-загадочным взглядом, она протянула:

    [​IMG]

    - А сами-то как думаете, а, мистер Бемроуз? - после чего недвусмысленно остановила взгляд на кровати, которую минутой назад сама же и заправила.

    [​IMG]

    И оказалось, что сделала она это зря.


    ***

    - ...И что, вот так просто?

    [​IMG]

    - Ага, а что сложного-то, - брат довольно ухмыльнулся, продолжая наминать мороженное прям из банки, - Я - хозяин дома, она - горничная, всё прямо по накатанному сценарию. Только вот не знаю, что с той блондиночкой теперь делать. Они о друг друге не знают, так что у меня ещё есть время подумать. А пока... Чёрт, с другой стороны -
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Нет, ну вы посмотрите на него. Встречается с двумя девушками одновременно - ещё и на жизнь жалуется!

    ...Эээ, да, знаю. Сейчас, наверное, вы бы хотели узнать, что это за чушь на мне надета? Вообще, длинная история. Началось всё с того, что мы с Маршаллом
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Вахах, Джим, пиджак с сердечками? - глядя на приближающихся к школе близнецов, я уж думал, что они по пути помрут со смеху и не дойдут до выпускного вечера, - Ты сегодня прям звезда глэм-рока!
    - А ты вот вырядился, как на Хэллоуин, - скептически парировал я.
    - Ну так мы же решили: кто придёт в самом дурацком костюме...

    [​IMG]

    - Форма чуваков из "Звёздного пути" не сильно тянет на дурацкий костюм, дружище, без обид. По крайней мере, с моим пиджаком в сердечко ничто не сравнится. У меня даже галстук-бабочка в сердечко, вот посмотри, видишь? Вот. Товарищ независимый судья, вам слово?

    [​IMG]

    - Подтверждаю, - кивнула Берни, - У тебя самый идиотский пиджак, Джим, из тех, что я вообще видела на выпускниках.
    Марс протянул мне честно выигранные мной десять симолеонов, пробурчав вдогонку:
    - Я дам ещё десять той сумасшедшей девочке, которая согласится сегодня с тобой танцевать, серьёзно.

    Что ж, я мог с облегчением выдохнуть - кое-как, не без божьей помощи в лице Берни, я всё же получил свой диплом выпускника. Сам
    [​IMG]
    был крут, хоть и Маршалл в чём-то был прав. Никто не соглашался
    [​IMG] [​IMG]
    со "странным чуваком в клоунском пиджаке", и я был чертовски расстроен - ситуация слегка изменилась, когда я получил
    [​IMG]
    короля бала. Играла моя
    [​IMG]
    и я
    [​IMG]
    как в последний раз, когда меня пригласила какая-то девчонка с параллельного класса. Мы
    [​IMG]
    она говорила что-то о гороскопе и о том, что мы друг другу невероятно
    [​IMG]
    Я кивал, перед глазами всё плыло, - прожектора под потолком казались мне летающими тарелками, которые
    [​IMG]
    на меня, потому что хотят забрать меня для опытов...
    По голову что-то стукнуло. Сильно. И изображение в глазах повернулось на 90 градусов.
    Видимо, по голове меня стукнул
    [​IMG]

    Я проснулся чёрт пойми когда, лёжа на заднем сиденье машины. За рулём сидел Элайджа, сквозь смех рассказывая мне, что "это у нас семейное" и про то, чтобы я больше не пил без разбору всё то, что предлагают.
    Да уж, история повторяется... И не только в этом.

    Не успел я отойти от прошедших событий, как наш дом сотрясла печальная новость.

    [​IMG]

    Буквально спустя пару дней папы с нами
    [​IMG]

    [​IMG]

    "И встретил он Смерть, как давнего друга, и своей охотой с нею пошел, и как равные ушли они из этого мира..."

    [​IMG]

    Мама предпочитала переживать свою потерю одна. Первое время она часами сидела в старом баре, где отец в молодости выступал со своей группой, - и мы с братом её не осуждали. Раз маме так было легче... Что ж, значит, пусть так.

    [​IMG]

    А я вдруг понял, что моё детство осталось где-то позади.

    [​IMG]

    И с гордым числом 18, о котором говорит паспорт, я должен чувствовать себя
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Моя чёртова сентиментальность долгое время не давала мне смириться с потерей.

    [​IMG]

    По маминому желанию мы не стали хоронить отца на городском кладбище - и могила была установлена неподалёку от нашего сада.
    Порой казалось, что папа всё ещё с нами, где-то совсем рядом. Где-то - читает в своём любимом кресле-качалке,

    [​IMG]

    Или протирает от пыли медные тарелки на ударной установке, с гордостью рассказывая Пушку о своём музыкальном прошлом.
    Учитывая то, что отец был в городе довольно узнаваемой личностью, о его смерти даже написали в местной корреспонденции. И началось. "Мы так сожалеем о вашей утрате, Джейми!", "Доктор Хайленгрейс был талантливым врачом и незаменимым специалистом!", и в окончание - "Он спас столько жизней, был бы второй такой доктор - гляди, спасли бы и его самого! Эх..."

    [​IMG]

    Нет, это просто стало невозможным. Это конечно этика общения и все дела, но ведь без ножа режете, сволочи. Может, меня и правда хотели поддержать, но от постоянного нытья знакомых становилось только хуже.

    [​IMG]

    Естественно, и праздника в собственный день рождения мне не хотелось. Мама спрашивала, почему я так скривился, мол, торт невкусный, что ли?

    [​IMG]

    Я отвечал типичным "Я наелся, спасибо", после чего молча брёл в свою комнату, рисовать или наигрывать какие-то новые мелодии на гитаре. На улице насыпало до чёрта много снега, стояло время зимних каникул - а мне ничего, ну ничегошенько не хотелось. И никуда выходить не хотелось.

    [​IMG]

    Хотя иногда приходилось. Жанетт слишком часто названивала мне и засыпала сообщениями в сети - и я наконец-то сдался, согласившись на встречу. Попытался культурно
    [​IMG]
    ей, что на выпускном я мало что соображал, и извиниться за то, что там ей наговорил и наобещал хотя я сам уже и не помню, что.
    - Вот все вы, мужики, такие! - злостно заявила мне она и ушла, оставив меня наедине недоумевать над тем, с чего это семнадцатилетняя девочка так разбирается в "мужиках".

    [​IMG]

    Телефон снова звонил - я нехотя принял вызов.
    - Алло, вас беспокоит патруль по спасению от грусти и печали.
    - Берни, да брось...
    - Тут ещё со мной Скотт, и мы серьёзно. Ты же не собираешься все каникулы проторчать в своей комнате?
    - Нет. В смысле, я не знаю. Я же говорил, как-то не до развлечений сейчас...
    - Джейми, я понимаю, что тебе нелегко, - голос Бернадетт звучал сочувственно и мягко, - Но надо справляться с этим. Жизнь идёт дальше, и мы просто не хотим, чтобы она проходила мимо тебя!

    [​IMG]

    Не найдя слов возражения, я улыбнулся.
    - Ладно, банда, куда я от вас денусь... Окей. Через минут двадцать там встретимся.
    С заметно улучшившимся настроением я гнал на мотоцикле в направлении главной городской площади.

    [​IMG]

    Зимний фестиваль был в разгаре. Со стороны ледяного катка звучала музыка, пахло едой из уличной палаток, лицо приятно покалывало от лёгкого мороза.
    Друзья встретили меня у входа. Берни воодушевлённо рассказывала о том, как они со Скоттом успели прокатиться на очень крутой горке, и вперемешку ещё и о том, как уже получила пригласительные письма аж из трёх университетов...

    [​IMG]

    Я не уловил момент, когда неожиданно и бесповоротно потерял нить разговора. Бернадетт, кажется, продолжала рассказывать что-то, но я не слушал.
    Не моргая, я смотрел прямо перед собой, - и больше всего на свете меня волновал всего лишь один вопрос.

    [​IMG]

    Кто этот прекрасный ангел возле киоска с мороженным?


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тут я хотела очень-очень поблагодарить демиурга, у которого мы украли сию прекрасную даму, что появилась в конце отчёта... Но решила пока что поблагодарить анонимно. Мало ли, вдруг кто будет теряться в догадках о её происхождении - так что я ещё интригу подержу. :spiteful:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Аааааа, ну я тут, короче, в лучших традициях себя внезапно решила откомментить Бемроузов, потому что все очень классно и в репку не влезет.

    Оуе, поехали! Для начала, Джеймс классный! Нет, правда, вот бы все ребята были такими приятными и не заморачивающимися:smile:
    Ахахахах, боже, как это мне напоминает одного моего наследника, я аж прониклась:D Да ладно, Джим, еще пара проказ с близнятами, и вас вытурят из школы пинками под зад, обойдетесь даже без второго года:D
    но не очень-то и хотелось?:D Братец у Берни дерзкий такой.
    Прости, что ты такой синеволосый, Джеймс:LOL:
    Надо было дожать его, уточнив, что именно анатомию:bugaga:
    История про то, как я учила пёсиля командам:D Кажется, Пушок столь же склонен к обучению, как и его хозяин:D
    Приятное чувство, да:biggrin: Все-таки усилия Берни не прошли даром. Может, и Пушка с ней познакомить?:D
    Ого, фигасе, дерзкая подруга! Да у вас там все дерзкие - Элайджа так подкатывает к ремонтнице, а Горничная - к Элайдже, ну обалдеть:D
    Совсем не обиделась, что Эл в ресторан другую девушку пригласил, очень удобно.
    Ну даже не знаю, кажется, у Эла неверное представление об обязанностях горничных.
    Ну ниче, Барни Стинсон умудрялся в галстуке с утками баб цеплять, авось и Джиму что-то перепадет - вон, романтичный какой:D
    Ну что ж... ему перепал пол:D
    О, прощай, Рин! Я буду помнить тебя и твою странную прическу у Гилморов:D
    Вау, Джеймс стал таким... крутым! И прическа у него классная, и плечи так раздались.
    О, ну обалдеть вообще:dry: Утешили.
    Ух ты, какая румяная круглолицая барышня. Жутко милая. :heart2: Я тройковые династии не знаю, поэтому даже угадывать не буду, откуда она такая к вам приехала.

    О, и у меня вопросец. Ну, девчонки Пайп, Фиби и Пейдж названы понятно в честь кого, а Элайджа получил свое имя тоже не просто так?
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    А мы только и рады такой внезапности. :flower2: Приятно, что отчёт тебя повеселил х)
    О, а такой исход событий этим троим в голову не приходил. И хорошо. Иначе бы воспользовались идеей, как безотказным способом покинуть школу пораньше :D
    Это он типа так заботится о любимой сестрёнке, ага. :crazy:
    ...А потом демиург ржёт с репутации "в поисках любви". Нет, серьёзно, в первый раз такое вижу. Это как культурная интерпретация "Бабник", да? :cool:
    Одноклассницы не заценили, ничё не понимают в пиджаках. х)
    Ой, да я сама удивилась, чё это он так резко взял и таким крутым стал. :biggrin: Впрочем, под конец подросткового периода жизни такое и в реале со многими парнями случается: мол, был себе мальчик, а тут оп, в лучших традициях дурацкого фанфикшена - "Он очень изменился за лето". ";D Зато теперь можно женщин кадрить даже в пиджаке в сердечко, жаль только плечи отрастил и теперь вряд ли в него влезет. :D
    Сама умиляюсь, эта мадам прекрасна :delighted: А кому-то вон вообще крышу снесло с первого взгляда кхе-кхе И в следующем отчёте её будет больше. х)
    Не-а. Оба пацана у Фиби и Рина получили имена просто потому, что демиургу эти имена нравятся и всё тут. :biggrin: Хотя если подумать, что у меня ассоциируется с именами... Элайджа на ум один приходит, Элайджа Вуд - и он хорош. А с именем Джеймс у меня прямая ассоциация в сторону Джеймса Поттера. Что ж, тут, кстати, что-то общее легко найти можно. х)
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, как я рада весточке от любимых синих Бемроузов :jump:
    B is for Bernadette :cool:
    Действительно ведь план Б :D
    Какое недружелюбное семейство-то. Честь Берни прямо под охраной личных церберов 8)
    Что чем-то они с Пушком похожи, да? :D
    Я уже и сама не помню какой магией научила свою псяку сидеть. Видимо, похожей) Правда, делает она это ровно секунду, в течение которой её лихорадочно подёргивает, а затем срывается с требованием вкусняшки :crazy:
    Прошли времена, когда младшенький учил старшего, как подкатывать к девушке, хотя там была уже таки женщина. Эл теперь сам учёный-переучёный. Принцип понял х) Эк как его штормонуло от всяких нереализуемых чувств к лёгкому и доступному, зато сразу в двойном экземпляре. Ох, вряд ли подобное обернётся чем-то хорошим :dry: Если горничная и не против второй подружки, то светленькую такой расклад вряд ли должен устроить. Я запаслась попкорном в ожидании эпичных драк и разборов полётов :D
    Стиляга :D
    Крутая идея со спором :thumb: А уж реализация х) Джеймс явно уделал друга. Сапог из будущего только не хватает, и чтобы тоже в сердечко :crazy:
    :hihi:
    Ох уж этот коварный пол, любит он избивать головы)
    Эх, Рин :frown:
    Пока, младший братишка, мы будем скучать.
    Хей! какой видный юноша :happy:
    Такому и в пиджаке в сердечко бы обломилось :spiteful:
    Ахахах, какую фифу себе склеил, а :D Такая маленькая смешная и по-детски пухлощёкая она рядом с ошкафевшим Джейми. Картина маслом прямо х)
    Какая интересная девушка, и взгляд у неё такой загадочный :smile:
     
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    А мы всегда рады тебе :kiss:
    То чувство, когда так не было задумано, но получилось забавно :biggrin:
    Ну так, какой хозяин - такая и собака :D
    Штормануло его скорее всего не от лёгкого и доступного, а от того, что старые и ещё не совсем забытые чувства (как бы он там не говорил, что уже всё забыл) надо чем-то заместить, что ли.
    О да. Тебе ли не знать, вспоминая вечные падения и отключки Фореста. :D
    Рин ушёл достаточно рано и внезапно, как и Билл в прошлом поколении. Эх, мужики. :С
    Впрочем, он некоторое время у нас ещё призраком полетает) Учитывая Фиби с её вечным :har1:, решению оставить могилу недалеко от дома вообще кхем практически рядом с огородом мда можно не удивляться. х)
    Видный юноша с тем самым патовским носом, в общем-то. :cool: Мне кажется на папку он очень похож. Вижу в нём что-то среднее между Биллом и Рином, есичесн :biggrin:
    О, мне нравится слово "ошкафевший" :D
    :spiteful:
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    5.3

    Я как возвращаюсь, так сразу начинаю активно компенсировать своё отсутствие. ;D



    [​IMG]

    У вас когда-нибудь было такое чувство...
    Я, чёрт возьми, не знаю, как это вообще описать - но в тот момент я чётко ощутил, будто внутри что-то перемкнуло. В районе груди, левее.
    Я смотрел, не моргая, и с каждой долей секунды всё больше чувствовал, что я очарован до глубины своей широкой души романтика. Я уже знал, что выучу ещё несколько аккордов и напишу о Ней песню, а может, и не только одну. Взглядом я прикоснулся к прекрасному: загадочные тёмные глаза, золотистые локоны на плечах, одетых в бежевое кашемировое пальто...

    [​IMG]

    - Джииим? - Бернадетт помахала ладонью перед моим лицом, - Алло, приём, Земля вызывает Джеймса. Ты чего завис?
    - Берни, кто это?
    - Где?
    Я схватил её за плечи и развернул в ту сторону, куда всё ещё смотрел, не отрываясь.
    - Вон там, вон. Возле палатки с мороженным...
    - Аа, это, - Бернадетт помахала в ту сторону рукой, - Это моя подруга Люси. Она вообще живёт в Бриджпорте с сестрой. Мы очень долго общались в интернете, я, вот, предложила ей наконец-то приехать ко мне на каникулы... Джеймс, ты прекратишь пялиться?
    Я тряхнул головой.
    - Берни, - я опять схватил её за плечи, будто она могла убежать, - Ты нас познакомишь. В смысле, ты меня с ней познакомишь? Сейчас?
    - Да хорошо-хорошо, отпусти только.
    Одержимый идеей о знакомстве, я и не заметил, как Она подошла и уже стояла в двух шагах от меня.
    - Привет, - Берни поздоровалась, продолжая недоверчиво коситься в мою сторону, - Это...

    [​IMG]

    - Привет, Люси. Я Джеймс. Выглядишь потрясающе. Как тебе фестиваль?

    [​IMG]

    Выслушав всё, что я сразу же выпалил, она улыбнулась.
    Она улыбнулась мне... и тут я умер
    - Приятно познакомиться, Джеймс. Вообще, моё имя Лусия, но ты можешь называть так же, как Берни, если тебе удобнее.

    [​IMG]

    Я во все тридцать два улыбался в ответ и задавал тупые банальные вопросы, в стиле "Чем занимаешься в Бриджпорте?" или "Берни рассказывала обо мне? Ахаха, надеюсь, ничего плохого".
    Наблюдая за всей этой живописной картиной, Бернадетт снисходительно цокнула языком и отвернулась, мол, всё с тобой, Джим, ясно.
    Нет, я не спорил бы - мне и самому было всё с собой ясно.
    Я бы и продолжил этот безсмысленный диалог, если бы его не прервал Скотт:
    - Ребят, извиняйте, что прерываю, но я с утра ничего не жрал. Давайте мы пойдём куда-то поближе к палаткам с едой, и вы там знакомиться продолжите?

    [​IMG]

    В тот момент , наверное, я посмотрел на друга так, как голодное животное, у которого отбирают еду.

    [​IMG]

    - Ладно-ладно, я понял, - протянул Лейбер, когда следом за моим взглядом всепонимающая Берни уже ненавязчиво утаскивала его за локоть, - Мы пошли за пончиками, а вы подтягивайтесь, как тут... Закончите.
    - А я не голоден.
    - Тогда встретимся на катке. Всё,
    [​IMG]
    - почти что приказным тоном заявила Бернадетт, наконец-то увлекая рыжего за собой.

    [​IMG]

    - Ох, не лучшая была идея, если честно.
    На свой страх и риск отдаляясь от бортика, я, пошатываясь, подъезжал к грациозно стоящей на льду Люси. Трудный вопрос, пошатывался ли я действительно от того, что плохо катаюсь.
    - Я просто давно коньки не надевал.
    - Ничего, - пожала плечами она, - Вспомнить не так уж и трудно...

    [​IMG]

    - Не подстрахуешь меня?

    [​IMG]

    Лусия, кажется, против не была (хотя на сомнения я дал ей, пожалуй, не больше секунды) - и я без промедлений взял её за руки.

    [​IMG]

    - Ты не так уж и плохо катаешься!
    - Ну, Берни тоже так говорила до того момента, как я на неё упал...

    [​IMG]

    Мы продолжали нарезать круги по периметру катка, держась за руки, она смеялась. И я думал "О, Максис, она смеётся над моими шутками, да это ведь уже полдела!".

    - Люси, я могу спросить одну вещь?
    - Какую?
    - Ты сейчас ничего не чувствуешь?

    [​IMG]

    - Нуу... - протянула она с непонимающем видом, - На улице становится холоднее? Чувствую, что немного замёрзла.
    - А я вот чувствую, что, кажется, по уши в тебя
    [​IMG]

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    ...Я догнал её уже за пределами катка.
    - Ахахах, вот чёрт. Неловко получилось, прости, - я не собирался просто так дать ей уйти, поэтому просто остановился перед ней, преграждая дорогу, - Серьёзно, прости... Вообще за это всё. Я дурак. Ты не сильно ушиблась?

    [​IMG]

    - Нет-нет, всё нормально, - выражение лица Лусии, кажется, отражало сто и один оттенок неловкости, - Джеймс, тут Берни пишет, что она как-то уже успела оказаться дома, так что мне тоже
    [​IMG]
    А то уже поздно, а тут не очень-то близко...

    [​IMG]

    - Так я подвезу, - парировал я, пуская в ход ещё один свой
    [​IMG]
    - Тут недалеко припаркован мой байк... Ничего не имеешь против быстрой езды?

    [​IMG]

    Мы были у дома Пруэттов минут через десять.
    - Спасибо, что подвёз, - она мне снова улыбнулась, хоть и всё ещё неловко, - Я рада, что мы подружились, Джеймс...
    - Я тоже очень рад, - ну да, думал я, подружились. Я, кажется, просто утонул в омуте этой "дружбы", и мне не хватает воздуха. А ты так мастерски делаешь вид, что ничего не замечаешь, и, чёрт возьми, ты при этом так невыносимо прекрасна!

    Романтические размышления не оставляли моей головы, пока Люси скрылась в двери дома, и ей на смену вышла, собственно, хозяйка.

    [​IMG]

    - Берниии, - я схватил её за руку и зачем-то потряс.
    - Ну что ты, как ненормальный?
    - Спроси у неё, понравился ли я ей, хорошо? Что она обо мне думает. Только не...
    - Да, да, я не скажу, что это ты попросил узнать. А теперь иди домой и попытайся не разбудить весь наш район ночными серенадами о любви.
    - Я твой вечный должник, - прошептал я.
    - Я это слышу на протяжении четырёх лет уже, - хмыкнула она, - Иди уже, горе луковое, и помни мою доброту.

    Оставшись один, я ещё немного постоял, зачем-то заглядывая в окно, - и, нехотя развернувшись, сделал пару шагов в направлении своего дома.
    - Джеймс!
    Я обернулся. Лусия снова стояла на крыльце, глядя на меня глазами, полными сомнений.
    - Ладно, подожди... - а затем пошла вниз по лестнице. Я пошёл навстречу.

    [​IMG]

    Я сам не понял, каким немыслимым чудом это случилось - мы, видимо, подошли к друг другу настолько близко, что мне ничего не оставалось, кроме как поцеловать её. И где-то мне даже казалось, что именно за этим она и решила меня догнать.

    [​IMG]

    Едва найдя в себе силы оторваться от её губ, я посмотрел на неё и глубоко вдохнул.
    Почти сказал вслух "С этого и начинать-то надо было" - но вовремя понял, что лучше не надо.
    - До завтра, Люси.
    - До завтра, Джим.
    Сорвав напоследок ещё один короткий поцелуй, я проводил взглядом внезапно свалившееся на мою голову златоволосое счастье.

    ***

    На этих зимних каникулах каждый день начинался одинаково.

    [​IMG]

    Шесть утра.
    - Гав.

    [​IMG]

    - Гав?

    [​IMG]

    - Ладно-ладно, дружище, я встаю.
    У кого-кого был железным режим, так это у моего Пушка. Несломленный ни холодом, ни жарой, ни вторжением инопланетян, ни вообще ничем.

    [​IMG]

    Я наспех выводил пса на быструю прогулку, после чего возвращался домой.
    - Берни, утречка. Я зайду к вам минут через... Десять. Нет, Берни, мы не можем сегодня встретиться у меня... Мы вообще не можем у меня. Ты сама знаешь, потому что моя комната похожа на комнату подростка, который ещё не выжил из периода фанатства от рок-групп и футбольных команд...
    "Джейми, тогда сделай ремонт! Мне-то ничего, но вот Тэд - он уже вне себя!" - слышал я из трубки. Максис, такое впечатление, что Тэд вообще когда-либо был в себе.

    [​IMG]

    "Он жутко раздражён тем, что когда приходит вечером домой - одна из комнат постоянно занята, как он говорит, парочкой... Ладно, цензура, просто парочкой. Вами, в смысле."

    [​IMG]

    "Пока мне удаётся как-то уговорить его быть гостеприимнее, но, Джим, я не уверена, на сколько ещё его хватит!"
    Я был очень благодарен Берни за это всё, и ей об этом говорил.
    Тэд же меня не особо-то волновал.

    [​IMG]

    Моё обычное зимнее утро продолжалось. Я спускался на кухню, слыша недовольные возгласы Эла на тему того, какая эта кухонная утварь вся сложная, и что на блендере до чёрта много кнопок, и что вообще это неподвластно мужскому мозгу...

    [​IMG]

    Мама была на работе - я готовил нам завтрак, кормил Пушка, кормил старшего брата, завтракал сам и уходил в лучшем случае до полуночи.

    [​IMG]

    У нас с моей музой всё было прекрасно. Я чувствовал себя невероятно счастливым, даже просто сидя рядом с ней, молча наслаждаясь её прекрасным обществом.

    [​IMG]

    Хотя просто сидеть рядом с ней подолгу я тоже не мог. О, я был так до ужаса влюблён, - и мне не хотелось отпускать её от себя ни на секунду. Прошло совсем немного времени - а мне казалось, что я ждал её всю жизнь. Наши отношения развивались быстро...

    [​IMG]

    ...
    [​IMG]
    быстро.

    [​IMG]

    - Джим, - однажды она почему-то отстранилась, отодвинув мою ладонь, - Я просто хочу знать, что у нас с тобой всё не только ради этого.
    - Чёрт, конечно не только, - я спешил снова побыстрее загрести её в объятия, - Конечно, я люблю тебя, Лусия...

    [​IMG]

    - Слушай, я понял, что я тебе правда теперь по гроб жизни должен, Бернадетт, - уходя домой, я иногда наталкивался на Берни, которую видел реже, чем саму её гостью. О чём она мне и напоминала:
    - Ага. Я уже что-то серьёзно засомневалась, к кому из нас вообще Люси приехала.

    К концу каникул я стал настолько частым гостем Пруэттов, что... Ладно, я практически у них жил. Ну, разве что уходил иногда собаку выгулять.
    Неприятных встреч с братом Берни удавалось долгое время избегать. Но, вот, ничто не длится вечно. И встреча была крайне неприятной и неожиданной...

    [​IMG]

    - У тебя есть ровно десять секунд, чтобы объяснить мне, какого ты делаешь голый в моей ванной.

    [​IMG]

    - Тэд!! - я судорожно сгребал к себе оставшийся минимум мыльной пены, - Чёрт, я дверь не закрыл?! Я тут... Ты... Пожалста, выйди!

    [​IMG]

    - Дай мне хоть одну причину не открыть щас окно и не выкинуть тебя в снег.
    Спасение пришло в лице Лусии, которая забежала в ванную красная, как помидорка, оставила мои вещи и убежала, стараясь взглядом с Тэдом не встречаться.

    [​IMG]

    Что ж, не смотря на все мелкие неудачи...
    У меня всё было просто лучше не придумать.

    [​IMG]

    Всё было прекрасно до тех пор, пока однажды я вдруг не понял, что каникулы, как и всё прекрасное в этом мире, имеют свойство заканчиваться.
    - Люси, я взяла тебе билет на послезавтра, как и... Ох, Джим. Привет.

    [​IMG]

    - Что за билеты?
    Девушки молчали, каждая по своему неловко кусая губы. Молчаливая сцена закончилась тогда, когда Лусия так же безмолвно развернулась и направилась в дом. Я вопросительно смотрел на Бернадетт.
    - А я что? - пожала она плечами, - Вы что, даже ни разу не поднимали эту тему? Серьёзно?
    Я был настолько увлечён, что даже и не подумал... Чёртов Бриджпорт, чёртова учёба. Ей же надо уезжать.

    [​IMG]

    - Я совсем никак не могу остаться, Джим, - мой необдуманный вопрос о том, не может ли она не уезжать, её ещё больше расстроил, - Родители платят за моё обучение, что я им скажу?
    - Чёрт. Я что-то вообще об этом всём не думал.
    - Да я и сама забыла.
    - Что делать будем?
    - Не знаю.

    [​IMG]

    Я только обнял её так крепко, как мог. Мне казалось, что судьба отбирает её у меня, и я хотел бороться, но как? Ехать за ней? Упрашивать её остаться?

    [​IMG]

    А что дальше? Дальше-то что?..

    [​IMG]

    Я не спал всю ночь, и на следующий день мне всё ещё хотелось поговорить. Близнецы, как назло, уехали с родителям к какой-то двоюродной бабушке в гости, поэтому выбор был очевиден.
    К тому же, брат сам давно предлагал мне выбраться в "Вэйлонов полтергейст" и пропустить по паре стаканчиков.

    [​IMG]

    Я приехал на место встречи чуть раньше положенного. Штатный фотограф заведения, только завидев меня у входа, чуть ли на меня ни накинулся... Видно, что здесь давно не происходит чего-то действительно интересного. Именно поэтому я услышал "Максис преподобный, да ты же сын гитариста Биг Бразерс, земля ему пухом! Ну-ка, возьми. Играть умеешь?"

    [​IMG]

    Фотограф был в восторге, стоило сыну гитариста, то есть мне, сыграть ему пару-тройку песен и поулыбаться на камеру. Глаза болели от вспышки, и я был ужасно рад, когда в дверях наконец-то нарисовался мой повод сбежать от славы.

    [​IMG]

    - Значит, уезжает она?
    - Ага.
    - Грустно, братан. Но ты справишься.
    - В смысле?
    - В смысле, не скажу, что будет легко, но это пройдёт. Так что попытайся отвлечься.

    [​IMG]

    - Скажешь ещё - отвлечься, - поморщился я, наблюдая за тем, как бармен готовит мой коктейль, - Я же люблю её.
    Эл почему-то усмехнулся.
    - Ты чего это?
    - Да смотрю на тебя - и вспоминаю себя в восемнадцать. Ты помнишь Алису? И то, как я убивался из-за проблем с этой любовью.
    - Ну, да.
    - И мы ведь в итоге всё равно расстались. А знаешь почему? Чтобы построить отношения, Джейми, зачастую тодной только любви бывает недостаточно.

    [​IMG]

    Моё положение показалось мне ещё более безвыходным. Я хотел сказать, что я не понял, к чему он клонит, - но промолчал: это было бы неправдой.
    - Ну ладно, поедешь ты за ней в этот Бриджпорт, допустим. И что дальше? Даже опуская тот факт, что в большом городе сложно начинать всё с нуля, и, насколько я знаю - мегаполисы тебя никогда особо не привлекали.
    - Ага, - кивнул я.
    - Или даже опустим и это, - продолжил Эл, - Она, говоришь, кроме учёбы ещё и подрабатывает где-то? Вы станете проводить гораздо, гораздо меньше времени вместе. Ты-то найдёшь, чем себя занять, но выдержат ли отношения? Сколько вы встречаетесь, три недели? Я понимаю тебя, Джим. Это твоя первая любовь, и я знаю, как это дерьмово, когда с ней не складывается. Подумай, стоит ли ехать за ней. Нужно ли это ей. Нужно ли это тебе. Сейчас ты ни к чему не привязан, и цени это, пока есть. Делай, то что сам считаешь нужным - иначе сам себе будешь не рад... Знаешь, у тебя всегда будешь ты сам. А девушек на свете много. Даже если и сейчас кажется, что есть только одна.
    - Звучит цинично.
    - Зато правда. Жаль, что мне в своё время никто этого в голову не вбил - может, не потратил бы пару лет своей молодости на бесполезные переживания.

    [​IMG]

    В голове всё мешалось. Я потягивал коктейль из стакана и жмурился от мыслей, давящих на виски изнутри.
    Я был совершенно не согласен с братом и одновременно понимал, что он безоговорочно прав. Он мог трезво смотреть на ситуацию из-за своего прагматичного характера. Но не я.
    Я знал, что у Лусии были совершенно другие планы на жизнь - и встреча со мной их только, кажется, ломала. Да даже у меня были совершенно другие планы до того, как я встретил её.
    Я мог ехать за ней. Но что дальше? Впрочем, если я останусь...
    Ч т о д а л ь ш е ?
    Чёрт, я просто не мог разобраться в себе, и это сводило меня с ума. Я не мог ничего решить.

    [​IMG]

    Может быть... Да, это было чертовски неправильно. Во многих смыслах.
    Но брат говорил, что у меня всегда буду я сам. А как вообще жить дальше, когда я даже с собой не могу договориться? Чушь какая-то.
    Стараясь не создавать ни малейшего шороха, я в последний раз посмотрел на свою комнату, разрисованные плакаты, разбросанные вещи, фото с папой. Наверное, это от нагнитающей безысходности я делал всё быстро и решительно: я взял со стола ноутбук, сложил его в рюкзак. Выключил мобильник, забросил его в верхний ящик комода. Выключил свет.
    Часы показывали половину четвёртого утра.
    Говорят, по жизни всегда два варианта - либо да, либо нет. У меня тоже было два. Я выбрал третий.
    Я просто говорил себе, что я всего лишь делаю то, о чём, в общем-то, давно подумывал. Правда, сейчас исполнение мечты не выглядело исполнением мечты.
    Сейчас это выглядело так, как будто я... Убегаю.
    Просто бегу от своих нерешённых проблем. Бегу сам от себя, и одновременно бегу туда, где, возможно, останусь наедине с собой и смогу себя понять.

    [​IMG]

    Я вышел во двор и не сразу заметил, что вслед за мной тихо бежал Пушок. Пёс с удивлением уставился на меня.
    - Слушай, дружище, тут такое дело... В общем, твой хозяин чертовски запутался в себе и в том, чего он хочет от жизни. И ему надо как-то... Распутаться. Я не знаю, сколько времени это займёт.

    [​IMG]

    - Ты остаёшься за старшего, хорошо?
    Пушок опустил уши и завилял хвостом, потёрся о мою ладонь.
    - Позаботишься о маме, дружище? И пожалуйста - я оставил для неё записку на кухне, на тумбочке, так что не вздумай её съесть. Молодец, хороший пёс.

    [​IMG]

    Я посмотрел на улицу, на дома, которые я видел утром и вечером каждый день на протяжении восемнадцати лет. На моё родное, привычное одно и то же.
    Светать должно было ещё нескоро. Я почему-то немного надеялся, что мама сегодня не встанет раньше времени, и прочитает то, что я оставил, где-то ближе к десяти...

    Впрочем, какая разница.

    [​IMG]

    Вероятно, уже на рассвете я буду очень
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Огромнейшее спасибо Arenel и династии Монтойя за прекрасную Лусию!
    Я просто влюблён в неё и в их с Джейми историю. :heart:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    И это очень хорошо :hug:

    Ой, это же одна из младший Монтоек :happy:
    А я совсем-совсем её не узнала и действительно продолжала оставаться заинтригованной :D
    Лусия, поверья гласят, что быть тебе богатой 8)

    Джеймс так резко влюбился, прямо сразу в омут и с головой. Юный и пылкий он такой)
    Ну хоть сразу люблю не сказал, а то прямо Тед Мосби х))
    А так не отпугнул сразу девушку, а лишь припугнул слегка. Но дожал таки! :biggrin: До романтики и поцелуев на крыльце.
    Неожиданно завертелось у ребят со скоростью прямо-таки космической. И палки в колёса их идиллии вставлял лишь всё тот же вреднючий брат Берни. Мне кажется, у того своей личной жизни нет, вот он и бесится :D Особенно в ванной смешно получилось х)
    Вот с одной стороны Эл вроде и прав, но с другой, говоря про Джейми и Люси, он говорит всё же о себе, а разные люди и разные ситуации могут не вписываться в один шаблон, и на своих неудачах не стоит предрекать чужие.

    А побег Джейми... я сначала подумала, что бежит он в универ :D
    А он аж до Китая, оказывается х)
    Убежать от проблем выбора и судьбоносных решений - естественное желание. В этом я лично очень его понимаю. Сама-таки любитель этого третьего пути из двух возможных. Хоть это и плохо-плохо-плохо. Чаще всего путь этот, правда, приводит снова к той же развилке, но в дороге действительно есть время на переосмысление.
    И да, я верю, что Лусию никакое переосмысление из этой синей головы уже не выкинет :cool: но интересно, как он будет пытаться, да х)
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Эу, что-то я поторопилась с восторгами насчет взросления Джеймса. Плечи-то у него вымахали, а все остальное такое худющее. Хотя неудивительно, если в отличие от Скотта он предпочитает симпатичных красоток фестивальному фастфуду.
    Трустори, где-то даже исследование читала на эту темку. У Джима есть все шансы красотку подцепить.
    Чегоооо? Ну кто так делает, вообще? Эх, Джеймс! Какой смелый и рисковый парень!
    Не брать на заметку подобное, когда едешь в метро или стоишь в очереди:D
    Ну что ж, дамы любят дерзких синеволосых парней на байках:cool:
    Ха-ха, хотела бы я посмотреть на парня, который в такой момент скажет: не, ну конечно, все только ради этого, а ты рассчитывала на что-то еще, да?:bugaga:
    Чет Тэд такой прям... класс в этой сцене, шикарно все вышло)) Посмеялась над бедолагой Джимом:bugaga:
    Блииииииииин, Элайджа такой мудрый классный старший брат... Да, немного огорченный и цинично настроенный, но он прав в каждом своем слове. И я прямо прочувствовала всю эту их печальную беседу - она отлично написана:thumb:
    Ого, ничего себе! Я думала, он рванет к Люси, а он рванул от Люси, ого! Интересно, сможет ли он остудить свои душевные терзания? Конечно, нет! Как можно терять такую шикарную круглолицую красотку?!
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Stranger, Del, спасибо вам за отзывы! с:
    Ну вот вы столько эпитетов подобрали, а на самом деле прост когда оказалось, что наследнику суждено жить с ЧХ :har4: - демиург решил, что отыграется с этой ЧХ на все 100%. :cool: Вот, пожалуйста - поэтому парня так и занесло :crazy: Да и чё уж там, как на такую красоту не запасть было.
    Всё впечатление от плечей ушло после сцены в ванной, да? Спалил всю контору :bugaga: Ну в общем-то комплекция у нашего наследника точно отцовская. Хотя Фиби в молодости тоже была довольно худой, а её внушительная бицуха и всё остальное - результат долгого и упорного труда в ущерб личной жизни...
    Чьерт, я ору :LOL:
    Спасибо, автору приятно. :redface:
    Меня вообще чёт вдохновляют такие отношения между братьями: когда уже и без юношеских дуростей, и когда оба хоть и разные очень, но один для другого безоговорочный авторитет. Ясное дело, к кому-то другому Джим вряд ли бы так прислушивался.
    Что-то в этом есть, хотя ко всему прочему - Джим ему уже давно на нервы действует :D Хотя с другой стороны, Тэда даже можно понять - кого бы не напрягло, когда двое левых людей торчат у тебя дома 24/7, причём бесплатно. :D
    Вот и причина побега - в этих бесконечных "вроде же да, а вроде и нет".
    Ахах, универ- это уже было бы из разряда "Кажется, что у тебя много проблем? Поступи в универ - и поймёшь, что на самом деле у тебя было мало проблем!" :crazy:
    Да, вот и Джеймс вот так сбежал, чтобы разобраться и в итоге всё равно вернуться назад. По крайней мере, пока что ему думается, что долговременное уединение с самим собой и радикальная смена обстановки ему помогут в себе разобраться х)
    Он рванул не то чтобы от неё, а от всего сразу - и даже от себя в том числе. х)
    И да, так как всем уже, думаю, понятно, что с Лусией мы ни в коем случае не прощаемся навсегда - забегая вперёд, я скажу, что их с Джимом дороги всё же расходятся на достаточное долгое по симским меркам время. Но в любом случае - эта история только началась.
    И ничто не случается случайно. :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Оооо какая любовь!! :heart2: Отлично у тебя получилось описать вот это вот романтичное Джеймсовское "в омут с головой"! Я кстати свою девочку тоже сначала не узнала :D совсем по-другому она у тебя выглядит. И правда как ангелочек :biggrin: Очень рада, что тебе она понравилась! :hug:

    Ахахаха хорошо еще что он ОДИН в ванной был :D

    Какой он взрослый и разочарованный :frown: Он конечно хочет помочь, но пусть не портит прекрасное все еще подростковое чувство братишки :smile: Лучше мечтать и разочароваться, чем просто разочароваться с самого начала.

    Но на самом деле золотые слова!

    Ночной побег в Китай пробрал до косточек. Сама такая: при любых непонятках покупай билеты на самолет :biggrin: Обычно мозги очень хорошо прочищаются когда один путешествуешь, есть время подумать. Или наоборот, можно совсем не думать)) Посмотрим, к чему приведет его это путешествие. Есть у меня ощущение, что рано или поздно все-таки в Бриджпорт) Кстати финал мне еще напомнил очень хорошую книжку Jeffrey Eugenides "The Marriage Plot". Там какие-то похожие переживания у героев. А еще Берни - замечательный друг! :heart2:
     
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну, должна сказать, он на всю жизнь у меня такой. Так что то ли ещё будет :D
    Всего-то разница в дефолтах и причёске иногда делает из сима почти совершенно другого сима х) Но всё равно эта красота как была красотой, так и осталась :heart2:
    Мне даже трудно представить, что бы ТОГДА Тэд сказал. :LOL:
    А вот некоторые думают, что чем дальше замечтаешься - тем больнее будет потом понимать, что эти мечты разбиты. Вот именно по этому поводу Эл пытается вразумить младшего брата, хотя да, у каждого в жизни выходит по-своему.
    Вот да, я тоже это не по наслышке знаю. И тоже понимаю Джима, хотя он конечно дурак всё же, да х)


    Запись первая.
    Пошли уже вторые сутки с того момента, как я отправился в путь. Я успел переночевать в палатке на берегу какого-то озера. Пока пытался развести костёр, порядочно замёрз. Костёр так и не развёл - пока что питаюсь яблоками. Да и не очень хорошо, что байк постоянно на морозе стоит... В общем, путешествовать зимой сложновато.
    Я не
    Надеюсь, что пока
    В голове всё ещё такой кавардак, что я не могу толком описать, что сейчас чувствую.
    Я не знаю... Пожалуй, мне всё ещё так же больно. Но новые пейзажи перед глазами вкупе с вопросами выживания в нецивилизованных условиях здорово отвлекают от терзания самого себя.
    Даже если я не прав, я уже не стану поворачивать назад. Это ведь моя жизнь.

    [​IMG]

    Запись вторая.
    Я наткнулся на бесхозный домик изо льда. (забыл, как эта штука называется) Ха! А в нём реально даже теплее, чем в палатке.
    Впервые за три дня сумел разморозить собственные пальцы - играл на гитаре. Зачем-то же я её с собой взял.
    На ум всё ещё приходят только печальные мотивы, - но чем больше я думаю об этом, тем больше понимаю, что так будет лучше. Как минимум, для неё. Я появился в её жизни внезапно, пробыл с ней недолго - и так же внезапно исчез... Что ж, пусть так. Было бы гораздо хуже, если бы мы расстались после того, как эти сложные чувства нам обоим бы стали в тягость.
    Пусть так. Она будет вспоминать меня с улыбкой на лице... Она будеь вспоминать меня?
    Мне нужно перестать думать о ней...

    [​IMG]

    Запись третья.
    Практически неделю ни с кем не разговаривал вживую - непривычно... Не считая разве что нескольких местных жителей, которым я задавал вопросы по поводу местонахождения заправки и магазинов. Впрочем, так у меня больше времени на раскладывание по полочкам собственных мыслей.
    В промежутках, когда я не ем, не сплю и не за рулём, - почитываю
    [​IMG]
    по восточной философии.
    "Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.
    Живи, сохраняя покой.
    Придет весна, и цветы распустятся сами."
    Дикие лошади меня уже не боятся, а я, кажется, уже стал
    [​IMG]
    [​IMG]
    к собачему холоду, стоящему на улице. В любом случае, снег уже становится мокрым,

    [​IMG]

    А это значит, что он скоро сменится дождём.
    Что значит, в свою очередь, что климат меняется.

    [​IMG]

    Запись пятая.
    Остановился поужинать. Если повезёт, ночевать буду уже где-нибудь под кипарисовым деревом в пределах Шанг-Симлы.
    "Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага."

    ***

    [​IMG]

    Запись шестая.
    Я выжимал максимальную скорость, обгоняя напуганных велосипедистов, и улыбался навстречу ветру. Улыбался, кажется, в первый раз за последние пару недель.
    Следить за дорогой было трудно - я чуть не заблудился, очарованный яркими пейзажами живописных загородных дорог.
    И это было потрясающе. Это было то, что нужно, чего я всегда хотел.

    [​IMG]

    Тогда Китай покорил меня в самое сердце. С первого взгляда и навсегда.
    Я проводил дни, наблюдая за живой историей народа. Прогуливался между рядами Терракотовой Армии,

    [​IMG]

    Поднимался по бесконечным лестницам храмов,

    [​IMG]

    Исследовал каждый уголок старинных музеев.

    [​IMG]

    На улице было тепло и сухо - закалённый ночами в палатке в пятнадцатиградусный мороз, я чувствовал себя более чем комфортно. Спальное место всегда было за спиной, что касается еды - от местных фруктов я тоже в восторге. И даже условил правила, точнее, одно главное правило сбора фруктов.

    [​IMG]

    Главное - вовремя смотаться с того участка, где ты их собирал, пока хозяин не спустил на тебя собаку.

    [​IMG]

    Запись седьмая.
    "Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже."
    Постижение восточных мудростей воспринималось совсем не так, как раньше - когда я читал у костра на холме, с которого мне открывался широкий вид на спящую Шанг-Симлу.

    [​IMG]

    Стало уже достаточно тепло для того, чтобы в палатке чувствовать себя и вовсе, как дома.

    [​IMG]

    Запись восьмая.
    В очередной раз шарясь по рыночной улице, я понял, что я так больше не могу. Мне жизненно необходимо это жаркое, я устал от помеловых деревьев...
    К счастью, я мог общаться с местными торговцами на ломанном симлише - их язык я знал ещё недостаточно хорошо.
    Итак, я на собственном опыте проверил пословицу "Язык до Бриджпорта доведёт". И узнал о том, что ремесло археолога здесь очень хорошо оплачивается. Пусть и не каждый осмеливается вторгаться в гробницы и неисследованные цивилизованным обществом исторические захоронения...

    [​IMG]

    Что ж, а не за этим ли я покинул дом?
    Это я и сказал Дзинан-сан, когда нелёгкая привела меня в её дом. Женщина собиралась открыть частный музей и собирала редкости для него: ей хотелось
    [​IMG] [​IMG]
    кое-что конкретное и очень уж эксклюзивное. Цена меня более чем устраивала.

    [​IMG]

    А Китай - он был ещё прекраснее и загадочнее под землёй.

    [​IMG]

    Правда, для того, чтобы выполнить заказ, мне пришлось изрядно поломать голову и задействовать силу...

    [​IMG]

    Так, за пару дней, что я провёл в подземельях, я успел научиться орудовать археологическими инструментами,

    [​IMG]

    Чуть не лишился руки,

    [​IMG]

    Чуть не утонул,

    [​IMG]

    Хотя... Не могу сказать, что мне всё время было весело, - но
    [​IMG] [​IMG]
    я набрался на всю жизнь.
    Не учитывая лёгких опасностей, это были достаточно лёгкие деньги - которые я, правда, практически сразу и потратил. Ведь срок действия моей китайской визы заканчивался, и это значило, что мне опять пора в путь.

    [​IMG]

    Запись девятая.
    Я остановился на ночлег на том же холме на вгранице города. Я проснулся достаточно рано, чертовски не выспался - всё из-за того, что сквозь сон учуял запах еды...

    [​IMG]

    И это было явно что-то покруче моих печеных на костре бутербродов.

    [​IMG]

    Девушка сидела с книгой у тлеющего костра. Я молча подошёл и пошевелил угли, чтобы поджарить свой завтрак.

    [​IMG]

    Я не был уверен, говорит ли она на симлише, поэтому вначале молчал. С едой у меня было не густо - заметив, как я за обе щеки уплекаю печёный картофель и капусту, она с недоумением покосилась на меня, после чего продолжила читать.

    [​IMG]

    Девушку звали Ю. Мы говорили общими фразами, рассказывая друг другу о себе.
    Мне удалось выяснить, что она тоже путешествует и собирается покинуть Китай сегодня ночью.

    [​IMG]

    - Хочешь, составлю тебе компанию? - спросил я и только потом понял, что именно моя интонация заставила её подмигнуть и
    [​IMG]
    кивнуть.
    "...У тебя всегда будешь ты сам, а девушек на свете много..."

    [​IMG]

    Ю была симпатичной и милой, она была в восторге от того, что я иностранец, и от рассказов о моих приключениях по пути сюда.
    "Я должен забыть её, забыть её, забыть и отпустить."
    Я улыбался в ответ - внутри стало немного горько от того, что я знал: я никогда, вероятно, больше так не влюблюсь, как в первый раз.
    Но в сердце человека должна жить любовь. Может ли она быть абсолютной? Я люблю жизнь. Я люблю этот мир..
    И девушки, - прекрасные, волшебные создания, - они тоже часть этого мира.

    [​IMG]

    Вечером мы собирались устроить ночлег, чтобы выдвигаться на рассвете. Не спеша раскладывать свою палатку, Ю подошла ко мне, глубокомысленно вглядываясь в мои глаза. Он неё пахло пряностями и цветами сакуры; она была в своём восточном платьице, со своими прямыми и длинными тёмными волосами, такая тоненькая и изящная. Если бы ночь в Шанг-Симле имела лицо - то именно так бы она и выглядела.
    Я глубоко вдохнул - в последний раз ощущая прохладный воздух с ароматом можжевельника.
    "Да и катись всё к черту", - подумал я, - "Она так смотрит на меня. У меня будет ещё много одиноких ночей, так почему бы не скрасить сегодняшнюю?"

    "Нет, не скрасить", - сказала удача, - "Что-то давно у тебя не случилось форс-мажоров, Бемроуз."

    [​IMG]

    - Ю, сейчас быстро пакуй свои вещи и уходи отсюда, - мне не оставалось ничего, кроме как включить отважного рыцаря. Хотя я, честно сказать, не было уверен, смогу ли сделать что-то в одиночку против двух здоровых пьяных мужиков. И именно поэтому сказал Ю делать ноги - забыв о своём кокетливом настроении, она и правда поспешила смыться.

    [​IMG]

    ...Ну, ладно, пожалуй, дали мне под зад или нет, - история умалчивает, так скажем. Ну хоть вещи все на месте остались - и то хорошо, правда?

    [​IMG]

    Запись десятая.
    "Тому, кто никуда не плывет, не бывает попутного ветра."
    Я покидал Шанг-Симлу с полной уверенностью в том, что придёт время - и я обязательно вернусь сюда снова.

    ***

    [​IMG]

    Запись одиннадцатая.
    Я сидел в общей комнате самого что ни на есть обшарпанного и дешёвого хостела. На дворе было не больше восьми утра.
    С экрана ноутбука, который я открыл, наверное, впервые... За слишком долгое время, - с экрана на меня смотрели два улыбающихся лица.
    - Как вы там, мам? - спросил я, судорожно поглядывая на индикатор зарядки.
    - А что мы, сына? - мама покачала головой, - У нас всё в порядке. Я тренирую команду, Эл целыми днями в мастерской... Ты лучше сам расскажи. Где ты уже успел побывать? Санлит Тайдс, или, может, Хидден Спринг? Тебе денег хватает, Джейми?
    - Китай, - коротко ответил я, приподняв брови, - Уже посмотрел всё, что мог. Сейчас на пути во Францию. Денег хватает, мам. Я подрабатываю по пути - недавно мне даже предложили провести пару лекций об иностранной культуре в одной Китайской
    [​IMG]
    - Ну ничерта ж себе, - глаза Эла полезли на лоб, - Рассказывать теперь, что ли, всем, что мой младший брат объездил полматерика на мотоцикле...

    [​IMG]

    Я был очень рад поговорить с ними более-менее вживую спустя время - по пути мне редко попадался стабильный интернет, и всё, что я мог - так это отправить короткий мэйл на домашнюю почту.
    Погода в последнее время радовала. Я стал спать в спальном мешке - в палатке было уже жарко. Дождь шлёпал по поверхности озера. Я закрывал глаза, пытался заснуть - и снова открывал.
    Поговорив с домашними, я черкнул пару строк друзьям.
    Берни писала, что поступила в университет где-то неподалёку Сансет Вэлли, и, что самое удивительное, утащила за собой Лейбера. Который Марс. Что ещё более странно, она писала, что они живут вместе, в смысле, встречаются. Я хотел было отправить ей шокированных смайликов и напомнить о том, что одно из главных правил Банды гласит: никаких розовых соплей внутри Банды, но... Я написал, что я за них рад.
    Мне было немного грустно от того, что мы все повзрослели, и банды, как таковой - её больше нет.
    Но я был очень рад, что никто - ни друзья детства, ни семья - меня не осуждали.
    ...Не сдержался и спросил Бернадетт о том, как... Как Она.
    "Люси уехала буквально через день после того, как и ты уехал. Если что, она сказала мне, что, вероятно, так и правда будет лучше. Сейчас мы не особо-то общаемся... Я давно ничего от неё не слышала..."

    [​IMG]

    "Мне лучше забыть её, лучше забыть её", - повторял я целыми днями у себя в голове, превращая эту фразу в ежедневную мантру.
    Прошло достаточно много дней для того, чтобы я понял - я не смогу забыть. И мне не нужно забывать. Сейчас это ни что иное, как тёплое юношеское воспоминание - просто прошлое.
    Я даже уже не был уверен, реально ли то, что я помню. Может быть, я и вовсе её выдумал?

    [​IMG]

    Я не был уверен в том, что реально, а что - нет, особенно после того, как во время одной из ночёвок под открытым небом я заметил единорога, который без намёка на испуг просто стоял надо мной, лежащим на земле, в ожидании чего-то непонятного.

    [​IMG]

    С перепуга я скормил ему почти все овощи. Довольный единорог ушёл, только вот мои запасы еды на ближайшее время заметно поубавились...

    [​IMG]

    Запись двенадцатая.
    Смастерил себе удочку из дубовой веточки и нитки.
    "Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага", - гласила очередная китайская мудрость из моей книги, а мне вот хотелось, чтобы мимо меня проплыло хотя бы что-нибудь с плавниками, что я могу пожарить на костре.
    Результата пришлось ждать долго, но к вечеру я всё же поужинал печёной рыбкой.
    До границы Шам ле Сим считанных тридцать километров.

    ***

    Запись тринадцатая.
    О,
    [​IMG]
    о, мон амур! Прекрасные цветущие улочки, восхитительные набережные, лучшее в мире вино и красивейшие в мире женщины...

    [​IMG]

    Что ж, всё это ждало меня впереди, а пока я снова обсуждал
    [​IMG] [​IMG]
    моей "независимой и не весьма законной экспедиции" в недры сего прекрасного города.

    [​IMG]

    По описанию - дело должно было быть сложным. Что ж, я уже достаточно научен поведению в подземельях... Тем более, заказчик в этот раз обещал устроить повышение уровня моей французской визы. И мне нужны были деньги.

    [​IMG]

    Прогуливаясь по пыльным старинным захоронениям, я находил кое-что ещё и для себя - некоторые вещи хотелось оставить, как эксклюзивные сувениры, за другие же я планировал сорвать хорошие
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    у местных торговцев и менял.

    [​IMG]

    Я блуждал по лабиринтам,

    [​IMG]

    Отбивался от надоедливых насекомых,

    [​IMG]

    И порой натыкался на такое, что действительно пугало...

    [​IMG]

    Впрочем, рано или поздно привыкаешь ко всему - и спустя время для меня было уже обычным делом спокойно дрыхнуть рядом с мощами какого-то древнего императора.

    [​IMG]

    Иии шах и мат - Джеймс снова
    [​IMG]
    со всеми загадками подземелий!

    [​IMG]

    О, французы - где бы то ни было они выражают приверженность двум своим главным страстям: женщинам и вину.
    Моя вылазка подходила к концу: надёжно упаковав заказанную редкость, которая в принципе походила на окаменевший
    [​IMG]
    я паковал вещи на выход.

    Получив обещанную
    [​IMG] [​IMG]
    я имел в запасе ещё несколько дней - и собирался в полной мере получить эстетическое удовольствие от остальных французских прелестей.
    Чтобы убить двух зайцев сразу, я направился в местный музей виноделия.

    [​IMG]

    Как назло, фортуна мне не улыбалась.
    - Бонжур, мадемуазель! Не составите одинокому и потерянному чужестранцу компанию в распитии вашего шикарного алкоголя?

    [​IMG]

    - Что за фамильяг'ность, я
    [​IMG]
    Что ж, ладно. Затарившись несколькими бутылочками, я отправился посмотреть, что интересного есть на рынке.

    [​IMG]

    На рынке я нашёл весьма интересную продавщицу, на которую уловка с "потерянным и одиноким чужестранцем" всё же оказала нужный
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но здесь меня тоже ждал облом - резко нагрянувшая владелица магазинчика немягко намекнула ей, что ей стоит работать вместо того, чтобы кокетничать с покупателями.

    [​IMG]

    "Неужели Шам ле Сим, пропитанный любовью, оставит меня даже без капли этой самой любви?" - с этими мыслями я решил одну ночь переночевать в хостеле, предвкушая приятные знакомства не с француженками, так хотя бы с симпатичными туристками.

    [​IMG]

    Не знаю, что с этой жизнью не так - но здесь, кажется, женщин мужчины вовсе не интересовали.

    До моего отъезда оставалось меньше двух суток, когда мне поступило предложение достать ещё одну редкость за определённую плату. Была не была - я согласился на встречу, чтобы послушать условия; ведь если дело будет не крупным - я вполне мог бы успеть и за несколько часов.

    [​IMG]

    В условленном магазине редкостей меня ждала невероятно милая смуглая девчонка по имени Марго: выслушав от неё все подробности сделки, я был вынужден отказаться - дело оказалось всё же крупным, и я просто не располагал временем.
    - Что ж, жаль. Я пег'едам хозяину лавки, когда он вег'нётся...

    [​IMG]

    - Тааак, что, а сейчас мы здесь одни?
    Марго кивнула.

    [​IMG]

    Времени оставалось слишком мало для того, чтобы о чём-то жалеть - и я решил, пропустив часть с "одиноким и потерянным странствующим" перейти сразу к основной части.

    [​IMG]

    На деле девчонка оказалась той ещё
    [​IMG]
    но моего природного обаяния хватило,

    [​IMG]

    Чтобы отметить галочкой ещё один пункт в моём плане "что я должен сделать во Франции".

    [​IMG]

    - Ты ведь ещё пг'иедешь, Джеймс? - перед тем, как я покинул магазин, Марго расцеловала меня в щёки. Я кивнул, ещё раз вдоволь потискав её на прощание, и подумал: "Нет, милая, прости. Мы с тобой видимся, вероятнее всего, в последний раз. Всё дело в том, что юный и одинокий странник, которого ты согрела этой ночью, больше не собирается влюбляться всерьёз."

    ***

    [​IMG]

    Запись четырнадцатая.
    Я покидал Шам ле Сим тёплым летним вечером, делал много остановок по пути - уж слишком меня впечатляли виды, а мой телефон разрядился: я не мог фотографировать и зарисовывал.

    [​IMG]

    Прогуливающиеся мимо люди останавливались ненадолго, чтобы послушать песню.
    "Разные вещи,
    Которые люди пытаются тебе рассказать,
    Разные вещи,
    Которые не дают тебе жить своей жизнью.
    Закаты и легкий ветер,
    Что когда-то трогал твои ресницы,
    Больше не греют тебя
    Даже в июле."
    Люди кидали деньги в мой открытый рюкзак, улыбались мне и проходили мимо.
    "Если бы я мог увидеть тебя сейчас,
    Я бы не просил тебя попробовать,
    Я бы не спрашивал, что ты чувствуешь,
    Я бы не хотел, чтобы ты врала."
    Я улыбался людям в ответ, - они, вероятно, думали, что я просто сочиняю слова на ходу, как многие уличные музыканты, не имея и малейшего понятия о смысле того, о чём пою.
    Я снова убеждался в том, что было в книгах восточных мудрецов: "Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше."

    [​IMG]

    Запись пятнадцатая.
    Чувствовалось, как приближается жара - точнее, я приближаюсь к самой жаркой части континента.

    ***

    [​IMG]

    Запись шестнадцатая.
    Солнце выглядывало из-за гор, не щадя слепило белым светом.
    Я не спешил - да было и не поспешить.

    [​IMG]

    К тому времени, как я ступил на песочную почву Аль-Симары, я чертовски зарос, но на приведение себя в порядок время тратить не хотелось. Вместе с парой новых вещей я купил шапку и очки, которые в ближайшее время должны были спасать мою голову от палящих лучей.
    [​IMG]
    был просто раем для свободного путешественника.

    [​IMG]

    Таинственный песчаный город - с его огненно-острыми блюдами,

    [​IMG]

    Тысячелетними секретами фараонов,

    [​IMG]

    И романтикой палаточных городков исследователей... Да, насчёт этой самой романтики.

    [​IMG]

    Недостача любви в Шам ле Сим догнала меня уже позже, в другой стране.
    Её звали Жолен - юная исследовательница из Франции, такая
    [​IMG]
    со своим звонким голосом, россыпью веснушек под большими карими глазами. В первый же день нашего знакомства, после доброй порции моих слегка приукрашенный историй о путешествиях, она сама буквально
    [​IMG]
    - и я не был, в общем-то, против.

    [​IMG]

    Её ухоженные французские руки разминали мои плечи, уставшие от тяжёлого рюкзака.
    - Так ты, значит, г'асхититель гг'обниц?
    - Я предпочитаю называть это "специалист по незаконным приобретениям".

    [​IMG]

    Всё заканчивалось так, как и должно было закончиться, за занавесом палатки, - но, тем не менее, в итоге не оставалось в тайне от
    [​IMG]
    жителей палаточного городка.

    [​IMG]

    Жолен была очень громкой и вспыльчивой.
    - Ах, мон амур! - однажды под покровом звёздной ночи она снова ловила меня буквально у входа в лагерь, заявляя:
    - О, Джим, я люблю тебя! - и снова у меня на плечах.
    - Хм... Вот это новость, - немного замявшись, я рефлекторно обнимал её в ответ.

    [​IMG]

    - Что... Как? Вот так ты отвечаешь на моё пг'изнание? После всего, что между нами было?!
    Жолен кричала и размахивала руками, заставляя зевак поглядывать в нашу сторону.
    Я смотрел, как экспрессивно она жестикулирует, и был уверен, что уже сегодня я буду спать в палатке один.
    Наутро она косилась на меня чуть ли не ненавидящим взглядом, а что я?

    [​IMG]

    А меня снова ждали
    [​IMG]
    Снова вооружившись некоторым археологическим оборудованием, я собирался спуститься в одну из самых знаменитых пирамид. Перед тем, как я отправился в путь, заказчик спросил меня, застрахована ли моя жизнь, и куда звонить в случае того, если я не вернусь.
    - Пфф, чепуха, бросьте, - смеялся я, - Это излишне, я выполню всё в кратчайшие сроки!

    [​IMG]

    Первое, что пришлось сделать, чтобы добраться до искомого места - проплыть порядочную дистанцию в туннелях подземного колодца.
    Чёрт, ненавижу колодцы.

    [​IMG]

    До зала, где находился нужный мне саркофаг, я добрался вполне быстро. И вот, знаете, - говорят, мол, никогда не заглядывайте в египетские саркофаги, если вам дорога ваша жизнь или хотя бы психика, и все дела. Знаете, что я вам скажу?..

    [​IMG]

    Всё правда!! Никогда, чёрт возьми, не лезьте в эти саркофаги, демон бы их побрал!

    [​IMG]

    Будучи чуть ли не в
    [​IMG]
    от увиденного, я делал ноги оттуда на всех парах, забыв и о задании, и о вознаграждении.

    [​IMG]

    Ладно, египетская гробница - я согласен, ты меня сделала! Это был первый раз за всё время, когда я и правда ПОТЕРЯЛСЯ!

    [​IMG]

    Ну да, а как тут не запаниковать, когда где-то вдалеке за тобой уже идёт по пятам ТАКОЕ!!

    [​IMG]

    Натолкнувшись по пути на пренеприятнейшую ловушку, я уже было понял, что мои минуты сочтены, и готовился к битве с преследующим меня Нечтом, пытаясь между тем потушить огонь на моих джинсах, но потом вспомнил...

    [​IMG]

    Точно, колодец! Обожаю колодцы!

    [​IMG]

    - Нет, я отказываюсь... Я серьёзно отказываюсь! Да, я понимаю, что я уже двенадцатый по счёту, кто берётся за задание и не может его выполнить! Мне вот, знаете, интересно, сколько вернулось живыми?.. Что?! Знаешь, мужик, иди ты куда подальше!

    [​IMG]


    Запись семнадцатая.
    Я смотрел на небо, усеянное звёздами, сквозь просвет наверху палатки.
    Это была моя последняя ночь в лагере.
    Я думал о доме.

    [​IMG]

    Я думал о том, как там моя семья. Как там мама. Насколько она постарела, пока меня не было, и насколько сильно это бросится мне в глаза. Ведь ей уже много лет. Как она себя
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как там мой брат? Могу поспорить, что он всё ещё кадрит наших домработниц одну за другой,

    [​IMG]

    И всё ещё не научился обращаться с кухонной утварью.

    [​IMG]

    Как мой четырёхлапый дружище, Пушок? Не забыл ли он своего хозяина? Меня ведь не было очень долго, чертовски долго.

    [​IMG]

    Вся жизнь - одно большое путешествие. Но сейчас, глядя на бескрайний океан, я чувствовал, что сердце ведёт меня домой.
    "Странно, как много думает человек, когда он в пути. И как мало, когда возвращается назад."


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Миниатюра "Дел и новая газовая плита":D Дай понимающее пять, Джим!:D
    Старания Бернадетт прошли зря:frown:
    Говорит, как моя подруга, умотавшая туда.

    Кстати, не могу не отметить, что идея с меняющимся климатом круто показана:thumb:
    За то Лусия вылетела из головы %)
    Ничего себе, размышления в стиле "Я люблю эту жизнь и все ее проявления, особенно, в виде женщин"? Не могу привыкнуть к тому, что Джеймс такой романтик:D
    Блин, я только настроилась. Вообще, как-то все эти дела не люблю, но Джеймс такой одинокий, такой грустный, почему бы ему и не порадовать себя китаяночкой? Я бы даже двух не пожалела:frown:

    Короче, дали:D
    Да, к сожалению, так и бывает. И Джим сам изменился, я уверенна, его друзья так же скучают и думают о нем.
    А нитку добыл, распустив свой свитер:bugaga:
    Ой блин, я так ору:D Простите, я такая печальная сидела, но после этого скрина (который выше) я уже не такая печальная, потому что это Джеймс отмочил:LOL:
    Француженки же, лямур де труа устроил бы да и все:D
    О... ничего себе, вот это одиночество реально плохо влияет на Джеймса.
    Что-то мне кажется, та откровенная беседа с Элом пошла во вред, а не в пользу.
    Поэтому я надел шапку.
    Ого, Джемс очень заматерел. В новом образе он такой брутальный:cool:
    ЧТо-то какая-то знакомая фраза:dry: Где бы я могла ее слышать?

    Мне очень понравились приключения Джеймса. Вот уж повзрослел так повзрослел, опыта поднабрался, девчонок окрутил с десяток. Интересно мне только, после всего этого разнообразия красот и вкусов не придет ли Джим к мысли о том, что все они меркнут на фоне Лусии?
     
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Джеймс с бородой и в объятиях заморских красоток!!! :heart2: Я просто влюбилась какой он брутальный, особенно с рюкзачком, гитарой, шапочкой этой... Ой не могу :heart:
    Очень понравилось, как у него менялось настроение - от непривычки первых дней пути, до восторгов по поводу новых впечатлений, до мыслей о доме. А еще он молодец что перестал закрываться от своих воспоминаний. Но, молодой человек, кто ж вам поверит, что вы всерьез решили теперь всю жизнь только мимолетными знакомствами перебиваться :cool:
    В общем, очень жду теперь, каким будет возвращение домой. А если еще и подросшую уже-не-банду покажешь, вообще мимими будет! :redface: Я люблю Берни!

    сплел из волос на груди :D
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, Arenel, благодарю, что заглядываете :heart2:
    Вообще он с плитой неплохо дружит, другое дело что снег - это не плита :D
    Ага, хотя бы на какие-то пару часов)00))
    Да-да, именно оно. И я сама порой не могу привыкнуть к тому, что он такой романтик ;D
    Я вот тоже тогда настроилась, но в игре при виде двух зомбо-местных жителей вышеупомянутая мадама сама поспешила упаковать свои вещи и уметелить в известном только Максису направлении. :dry:
    Эта анимация сим-фу меня просто добивает, потому что срабатывает в совершенно неожиданных и неподходящих для этого случаях :LOL:
    Ну не то чтобы во вред, скорее, Джим её по-своему понял 8)
    Ну так а что, это чтобы защитить макушку от риска солнечного удара. А кепка ему не идёт :cool:
    Это отсылочка к фильму, так свою деятельность описывал Наполеон Соло из Агентов Анкл х)
    Казалось бы, какой эффект может оказать одна лишь борода :cool:
    Чьорт, меня повеселили ваши варианты, я-то сама как-то и не подумала, откуда он её взял :LOL:
    Интересно эт да, но это уже спойлеры, так что я загадочно промолчу взмахнув плащом и скажу, что всему своё время. :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Потихоньку между делами навёрстывала упущенное и пока закончила читать третье поколение. Решила написать впечатления немножко (или не немножко, без понятия как получится), пока они не совсем выветрились из головы. А то по первой половине поколения мне как-то уже сложно мысли в кучку собрать.
    Первое и главное - мне понравилась общая атмосфера, которая царит в семье, какая-то она что ли очень натуральная и жизненная. Во всяком случае в рассказе Билла о своей родне не возникало сомнений ни в чём.
    И пусть начало повествование у него вышло не совсем гладким и в некотором роде трудным для восприятия, потом его рассказ затянул и не отпускает до сих пор. Видать, и сам наследник втянулся в обязанность вести дневник. Да и чего греха таить, события там пошли поднимающие градус повествования. Но дело в принципе не только в событиях, а как раз в манере повествования, которая ни на секунду не заставляет сомневаться в достоверности происходящего и создаёт ощущение собственного присутствия во время всех событий. Был сильный эмоциональный посыл что ли... в общем, все события, происходящие с Биллом переживались словно на собственной шкуре.
    Наверное, я затрону только наиболее глобальные события... логичнее всего, пожалуй, будет начать с Линдси, для которой я даже не могу подобрать верных слов. Сказать, что я знала с самого начала, что она окажется подлой мадамой, будет не совсем верно, потому что говорить это было уместно по мере выхода отчётов, а не когда все карты выложены на стол. Но что ли чувствовалось, что скрыта за ней какая-то подстава... а может, я просто обратила отдельное внимание на такие подставные детальки именно благодаря знанию, что ей быть с Биллом не суждено... Однако мотивации Линдси мне так и не открылись до конца. Если она просто денежный вампир, зачем ей нужна была свадьба? А если она пошла на всякие грязные уловки, чтобы выйти за Билла, но при этом в ближайшее время не собиралась заводить детей, то к чему весь этот театр одного актёра? Хотя, может, у меня просто уже голова не варит. И во всей этой ситуации мне понравилось, как вёл себя Билл и что до последнего он достойно держался мужиком. До прочтения он мне почему-то представлялся этаким несерьёзным раздолбаем, а на деле же оказался способным принимать взвешенные и, пожалуй, правильные для какой-то конкретной ситуации решения. И ещё вне всяких сомнений он донельзя ответственный и делающий всё на благо других. Билл честен с собой и, вместе с тем, с читателем, поэтому к нему невольно проникаешься симпатией и уважением.
    Теперь, наверное, затрону такую замечательную пару как Оливер и Алексия. Несмотря на то, что Оливер слишком много времени проводил в компании своих изобретений, смело можно сказать, что эти двое жили душа в душу. Такие любящие и правильные, всегда служащие опорой и связующим звеном. Сложно представить, как без них сложилась бы жизнь Билла. И несмотря на то, что с Алексией в молодости случилась очень печальная ситуация, не могу сказать, что меня это как-то покоробило. Вернее, сначала я подумала, что как-то некрасиво получилось, что такое приключилось с симом из чужой династии, и что новая Лекси никогда не заменит предыдущую. Но по ходу истории это моё мнение менялось на прямо противоположное. Ты очень трогательно всё описала, а дальнейшая жизнь пары только подкрепила мысль, что неважно, какую подставу организовала техническая составляющая, Лекси - это Лекси, и её невозможно не любить.
    Ну и главная звезда этого поколения - Рита. Вся такая загадочная, трогательная и невероятно живая. У неё потрясающий образ, которым невозможно не проникнуться. И то, как о ней пишет Билл... сразу видно, что к ней он относится совершенно иначе, нежели к Линдси. Тут видны самые искренние и глубокие чувства. И видно, что чувства эти взаимны. Я очень рада, что несмотря на всю свою нелюдимость и страхи, Рита нашла силы сделать шаг навстречу своему счастью.
    Ну а про прекрасных дочурок я впечатления изложу как-нибудь в следующий раз, когда закончу с четвёртым поколением и смогу наиболее полное впечатление составить хотя бы о двоих из них.
     
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    LyashkO, хей, мы тут очень рады тебя видеть! :hug:
    Спасибо, атмосферу стараемся сохранять и поддерживать х)
    Тут уже сыграли роль больше внутренние отношения в их семье. Линдси с детства знала, что её сестра "не такая, как все", и хотя не имела чёткого понятия, о чём идёт речь, по-детски ей завидовала. Что в принципе отразилось и на ней самой: всё это стремление быть "лучшей девочкой в классе" пошло именно от желания доказать, что она может быть лучше Риты даже без всяких этих врождённых способностей. Хотя, ясное дело, со стороны Риты же и никакой речи не было о каких-то там "кто круче".
    И вот, когда Линдси заметила, что Билл с её сестрой общаются и как-то даже дружат, то её фантазия сгенерировала очень много вариантов развития событий, а потом и тонну ревности. Она просто побоялась, что Билл предпочтет ей её "особенную" сестру, и решила срочно принимать меры. Вот и выдумала всю эту ложь о ребёнке - чем не безотказный способ удержать возле себя парня, который в общем-то довольно порядочный? Другое дело, что можно было просто нормально поговорить начистоту о том, что её беспокоит, и во всём разобраться, - но этого Линдси не сделала. Поэтому, как говорится, за что боролись - на то и напоролись.
    На самом деле это как раз была моя попытка показать такого персонажа: который вроде как на первый взгляд несерьёзный раздолбай, но на деле вовсе не легкомысленный и в целом очень положительный человек.
    Да, эта парочка сыграла в истории очень важную роль. И я тоже их очень полюбила :heart2:
    Причём эти чувства проснулись чуть ли из ниоткуда, по крайней мере, у главного героя сией прозы. Вот так жил-жил, и вдруг оказалось, что это тру лав. :biggrin:
    Буду ждать твоего очередного визита :flower2:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Теперь у меня всё встаёт на свои места. Так действительно картина выглядит очень точной и логичной.

    Рите вообще не повезло, и эти особенности доставили ей немало проблем. Жаль, что Линдси этого не понимала и стремилась к тому, к чему лучше не стремиться вообще.

    В который раз убеждаюсь, что большая часть проблем возникает из-за недосказанностей и отсутствия взвешенной адекватной беседы по душам.

    Я бы не назвала это совсем таким "из ниоткуда". Всё-таки Рита с Биллом довольно долгое время общались, проводили вместе и им было комфортно в компании друг друга. Рита всегда во всём желала ему добра и была очень большим контрастом на фоне сестры. Думаю, можно сказать, что с ней Билл отдыхал морально, потому что в компании Линдси ему приходилось вертеться, как белке в колесе, чтобы всё не запороть единственным неверным словом или действием, с Ритой такого не было, если не брать в расчёт колдовскую тему. Это всё, конечно, не любовь, а просто хорошая расположенность по отношению друг к другу, но это мне кажется хорошей почвой для возникновения любви. Именно такой любви, которая светлая, крепкая и большая. :smile:
     
     
  20. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    MiaSanMia, наконец-то я продолжила чтение пятого поколения! Этап взросления у Джеймса прошел нелегко, а ведь я наивно думала, что Берни станет его возлюбленной, нооо, все совершенно по-другому, уж столько девушек в объятьях Джеймса я точно не ожидала увидеть. И я так понимаю, будет ещё больше, если он не забудет Люси. Но ведь взрослый человек, можно уже попытаться слетать в Бриджпорт к своей первой и самой светлой любви?;)

    Отдельно отмечу, что очень понравилась череда путешествий. Все так необычно, соответствующе конкретной стране. И вообще я вроде раньше не видела, чтобы в одном отчете была такая кругосветка:thumb:
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2016
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    5.5

    Да, так и есть; Я скорее имела в виду, что эта любовь словно на голову свалилась, если смотреть со стороны Билла: ибо до того судьбоносного разговора по душам на пляже в Старлайт Шорз он и не расценивал никогда возможности, что у него к Рите могут быть какие-то романтические чувства х)

    Анастасия, велкам бэк :flower2:
    А я всё думала, никто ли не предположит такой расклад событий :biggrin:
    *и тут снова время загадочно взмахнуть плащом* Рано или поздно, дети мои, рано или поздно... Может быть. :crazy:
    Рада, что понравилось! Потому что я как раз переживала о том, чтобы такое довольно длинное путешествие не вышло в итоге скучным.)

    На время закрыв свой дневник путешественника и отложив его в дальний отсек рюкзака, я шёл по улицам родного города.

    [​IMG]

    Летом светало рано - на улице ещё вовсе не было людей. А я улыбался сам себе, как дурак. Смотрел на своё порядком небритое и заросшее лицо, отражающееся в витринах многоэтажек.

    [​IMG]

    Меня не было достаточно долгое время, но здесь - всё было настолько родным и домашним, что мелких изменений я не замечал.

    [​IMG]

    Я гнал на байке по улицам, которые исследовал вдоль и поперёк, ещё когда был подростком. Буквально каждый уголок Рорин Хайтс хранил для меня какие-то ниточки воспоминаний, целостно складывающиеся в мою жизнь до того, как мне исполнилось восемнадцать.

    [​IMG]

    Дом, родной дом.
    Пахло цветом яблочных деревьев - значит, с маминым садом всё в порядке. Ха, могу поклясться - она скажет что-то вроде "да тебя не узнать, Джим", или вроде того...
    Я остановился у входа и окинул дом взглядом. Эх, чёртова сентиментальность никуда не девается с годами.

    [​IMG]

    На глаза чуть ли не навернулись слёзы, когда в дверях появился мой пёс, и, увидев меня, на всех парах помчался в мою сторону, громко лая и подпрыгивая.

    [​IMG]

    Став передними лапами мне на плечи, Пушок чуть ли не повалил меня на спину.
    - Я тоже рад тебя видеть, да, дружище, - я смеялся, пытаясь не дать псу вылизать меня с ног до головы.

    [​IMG]

    Я обошёл дом слева: издалека я заметил недалеко от отцовской могилы ещё одну, небольшую, с гравюрой кошачьей лапы. Видимо, не стало нашей старой кошки.

    [​IMG]

    Мама практически не изменилась. Всё так же ловко управлялась с выбиранием сорняков в огороде, не смотря на года - которые проявлялись в полностью поседевших волосах и лишних морщинах на лице.
    - Мам, - позвал я.

    [​IMG]

    Резко, как для пожилой женщины, она вскочила на ноги и присмотрелась, протерев затем очки.
    - Джим?
    - Ага, я.

    [​IMG]

    - Ох, святые угодники! Неужели этот молодой бородатый мужчина - мой сын?

    [​IMG]

    Мы обнялись, ничего друг другу не говоря.
    Я мысленно благодарил маму за то, что она меня не осуждает, и я знал, что не станет - как сделала бы это на её месте другая женщина.
    Всё же, хорошо, что всё это время рядом с ней был Элайджа. Я знал, что брат позаботится о ней, иначе бы никогда не оставил одну...

    [​IMG]

    В мастерской всё так же пахло свежей древесиной.
    - Ого, - я окинул взглядом полки, заставленные довольно крутыми на мой взгляд скульптурами, - Я смотрю, ты за работой и не заметил, что твой брат приехал.

    [​IMG]

    - Я тебя в окно увидел ещё до того, как ты пошёл здороваться с мамой. Ну иди сюда, Джейми, - брат похлопал меня по спине, потрепав мою шевелюру.

    [​IMG]

    Для полной семейной идиллии нам очень не хватало папы.
    Надеюсь, ему хорошо там, где он
    Оно может и хорошо, но Рина, кажется, на том свете плохо кормят :D
    [​IMG]

    Что ж, всё же не будем о грустном.
    Должен сказать, дома меня ждала та самая обстановка, которую я и ожидал застать.

    [​IMG]

    Для начала, меня совершенно не удивила дама в халате, которую Эл в экстренном режиме выпроваживал из своей комнаты по поводу "брат приехал из кругосветного путешествия".

    [​IMG]

    - ...И меня вообще не удивляет, что она рыжая, - заметил я, накладывая себе основательную порцию маминых вафель, - Сколько я тебя помню, ты всегда на рыжих западал.
    - Просто совпадение, - пожимал плечами Элайджа, методично разливая французское вино по стаканам, - Впрочем, может в этом что-то и есть. У меня, как у большинства мужиков, две слабости: женщины и алкоголь...

    [​IMG]

    - Так, давайте про женщин и алкоголь не при мне, - шутливо пригрозила нам мама, усаживаясь за стол напротив.
    - Не, мам, просто сплошные совпадения, - я изобразил озадаченность, - Я уезжал - Элайджа пил, и вот приехал - и опять он
    [​IMG]
    - Сам-то, гляди, в Шам ле Сим надегустировался на десять лет вперёд, - парировал брат.
    Уютный семейный ужин продолжился мамиными рассказами о том, как они с отцом когда-то тоже были во Франции, после чего, конечно, родные засыпали вопросами меня.

    [​IMG]

    К ночи мы с братом отправились на набережную пожарить хотдогов на костре, взяли с собой Пушка, который от нескончаемой радости прыгал и бегал вокруг нас, забывая о возрасте.

    [​IMG]

    - Что ты там штудируешь?
    - Восточная философия, - ответил я, с удивлением поглядя на то, как Эл в кои-то веки что-то готовит сам.
    - Всё-таки поступать собрался?
    - Да, узнавал об Академии в Китае. Говорят, что туда достаточно сложно попасть, но для иностранцев, вроде, есть какие-то поблажки.

    [​IMG]

    - Вау, это даже съедобно, - ухмыльнулся я, попробовав "коронное блюдо", - Ну, брат, прогресс. В последний раз когда я видел тебя за готовкой, кухонный комбайн победил тебя в неравной борьбе.
    - Ну так надо же как-то выживать без женщины-то.
    - Так у тебя нет никого?
    - Да есть, - Элайджа махнул рукой, - Мне уже и пора бы подумать о серьёзных отношениях, вроде... Просто, знаешь, всё не то. Пока не встретил ту, с которой хотелось бы как минимум съехаться.
    - Понимаю.
    - А у тебя что?
    - Я объездил полмира, Эл.
    - И что, у тебя за всё это время женщины не было?
    - Я не о том. Просто о каких серьёзных отношениях тут может идти речь? Да и вообще... - запрокинув голову назад, я уставился в звёздное небо, - Не хочу больше.
    - Что?
    - Один раз обжёгся слишком, и любить больше всерьёз не хочу.

    [​IMG]

    Я не знал, где она сейчас, не имел ни малейшего понятия, что с ней и как её живётся. Вспоминает ли она меня.
    Порой приходила мысль о поисках - но каждый раз обращаясь к здравому смыслу, я понимал, что не стоит поднимать былое. Вряд ли кому-то из нас станет лучше, ворвись я в её жизнь снова.
    Я говорил себе, что нужно отпустить это и жить дальше. Иногда воспоминания накатывали с новой силой, но я знал, что впереди меня ждёт много новых горизонтов...

    [​IMG]

    - Снова уезжаешь, сынок?
    - Да, мам, уже пора.
    Мама опустила глаза, рассматривая мою комнату, словно давно была здесь в последний раз.
    - Мам, - попросил я, - Ты не грусти, пожалуйста. Я вернусь.

    [​IMG]

    - О, Джейми, мне нисколечки не грустно, - мама снова крепко обняла меня, - Я за тебя счастлива. Но, знаешь, я ведь всё-таки мама - беспокоюсь, чтобы с тобой всё было хорошо.
    - Всё будет хорошо. Я постараюсь чаще вам писать.
    - Ты так на деда сейчас похож, сынок, - в её голосе я слышал лёгкую улыбку, - Если он сейчас на нас смотрит, то со мной точно уж согласился бы...

    ***

    Так я снова вернулся в
    [​IMG]
    [​IMG]
    - даже раньше, чем мог себе это представить.

    [​IMG]

    Живописный вид на древний город, открывающийся с холма, на котором находась академия "Феникс", не переставал восхищать меня спустя время.
    Расписание дня для всех учеников начиналось с шести утра - ранний подъём позволял полюбоватья рассветом и получить свою дозу душевного умиротворения...

    [​IMG]

    Половину учебной программы составляли тренировки - мне поначалу было достаточно
    [​IMG]
    я ведь до начала обучения здесь только и успел, что ознакомиться с теорией да философией...
    Каждый вечер я засыпал, не долетая головой до подушки - но я ни на секунду не пожалел, что выбрал именно это место.

    [​IMG]

    Я довольно быстро продвинулся в изучении местного языка, да и остальные ученики были слишком интеренсыми люльми, чтобы с ними не общаться.

    [​IMG]

    Кроме изучения боевых искусств и гуманитарных наук приходилось порядочное количество времени уделять развитию логики. Что ж, я навёрствывал всё, что пропустил в старших классах, хотя бы сейчас...

    [​IMG]

    Отдельным поводо полюбить это место для меня стало то, что здесь не было места дискриминации ни по расовому, ни по половому признаку. Среди жителей академии было достаточно много женщин - и к ним я проникался искренним уважением.

    [​IMG]

    К обучению они относились не менее ответственно, чем мужчины - что делало их
    [​IMG]
    в тренировочных боях.

    [​IMG]

    Академия стала мне буквально вторым домом. Я чувствовал себя так, будто мне было предписано самой судьбой посетить это место.

    [​IMG]

    Ближе к концу своего пребывания в "Фениксе" я осваивал искусство
    [​IMG]
    - пожалуй, одно из лучших, чему я здесь научился. То, чего порой так не хватало - очистить свой разум, избавиться от простых мирских переживаний хотя бы на пару часов.

    [​IMG]

    Время пролетело для меня практически незаметно.
    Успешно проведя серию своих выпускных
    [​IMG]
    я стал обладателем синего пояса.

    [​IMG]

    На прощание я прошёлся по территории, достаточно задержавшись в знаменитом "Саду Мудреца". Разглядывая небо сквозь кипарисовые листья и слушая пение экзотических птиц, я знал, что никогда не забуду дни, проведённые здесь.

    [​IMG]

    Над величественным городом восходила полная луна.

    [​IMG]

    Что ж, - меня снова ждёт путь домой.

    ***

    Домашние были довольно вдохновлены моими восторжёнными рассказами о Востоке.

    [​IMG]

    Элайджа, например, подался в китайскую тематику со своими скульптурами,

    [​IMG]

    А мама осваивала технику приготовления суши различного вида и состава.

    [​IMG]

    Будучи честным, я и сам был всё ещё до жути вдохновлён - и первое время буквально не выпускал кисточку из рук, всё время торчал у мольберта, стараясь не потерять ни одной идеи.

    [​IMG]

    А в целом - меня снова встретил домашний уют и тепло, по которым я непременно успел соскучиться.

    За то время, пока я путешествовал, время не остановилось и для других. Кто-то взрослел, кто-то старел. Для кого-то открывались новые горизонты - а для кого-то солнце садилось за горизонт.

    [​IMG]

    Прожив долгую и успешную жизнь, нашей маме вскоре было суждено покинуть этот мир.

    [​IMG]

    Её могилу установили под тем же деревом, рядом с отцовской.
    Под яблоневыми деревьями в уже порядком заросшем мамином саду, неподалёку от надгробий родителей я чувствовал какое-то особенное умиротворение. Будто они всё ещё рядом с нами, и незримо наблюдают за мной и братом...

    [​IMG]

    Когда в родительском доме мы с Элом остались вдвоём - для нас обоих это стало отправной точкой. Для меня - чтобы всерьёз задуматься о том, чем я собираюсь заниматься и как мне зарабатывать себе на жизнь, для него - как оказалось, всерьёз задуматься о семье.

    [​IMG]

    Их история знакомства была донельзя обычной: получив заказ на пару скульптур для новопостроенного коттеджа, Эл отправился на место строительства, чтобы обсудить детали с дизайнером интерьера.
    Вэнди не была дизайнером - она была просто работником агенства недвижимости, но была очень красивой женщиной, к тому же - ещё и рыжей...

    [​IMG]

    И кто бы сомневался, что мой брат не пройдёт мимо, и кто бы сомневался, что это не закончится свиданием?

    [​IMG]

    Правда, как в итоге вышло - свидание было не одно, и даже не два, и не три.

    [​IMG]

    Как раз к тому моменту, когда в мою голову закралась мысль "А не серьёзно ли эта дама запала моему брату в душу?", он и сообщил мне о том, что собирается сделать ей предложение.

    [​IMG]

    Что ж - я был искренне за брата рад. Дело оставалось за малым - окончательно обсудив, как мы
    [​IMG]
    наследство и имущество, оставленное родителями, мы пришли к единогласному решению.

    [​IMG]

    Лил летний дождь, когда мы стояли во дворе нашего дома: я в очередной раз проверил, взял ли с собой всё самое необходимое; Элайджа и его избранница смотрели на меня почему-то со слегка скорбными лицами.

    [​IMG]

    - Ты как доберёшься, набери нас по видеосвязи, хорошо, Джим? - спросила Вэнди, на что я с улыбкой фыркнул:
    - Да тут ехать всего ничего. Но я позвоню, хоть дом вам покажу поближе.
    Брат на прощание похлопал меня по плечу:
    - Удачи тебе там, Джейми. Береги себя и зови в гости, как обживёшься.

    [​IMG]

    Лишь кивнув в ответ, я уже набирал номер грузового такси - оно должно было доставить некоторые мои вещи, которые я не смог бы увезти на байке...

    [​IMG]

    И
    Ай да Пушок, ай, хороший пёс! :D
    [​IMG]
    Который, к слову, заподозрил неладное и очень переживал, что в этот раз я снова не возьму его с собой.
    Но в этот раз мы с моим четвероногим другом вместе говорили "до свидания" городу, в котором выросли.

    ***

    Спустя четыре часа мобильник в кармане Элайджи наконец-то зазвонил. Звонок услышала и Вэнди и с разгорающимся любопытстсвом тут же прибежала на кухню, по пути приговаривая, чтобы жених поскорее принял вызов.

    [​IMG]

    - Ну что, Джим, уже на месте? - довольно улыбаясь, парочка смотрела в экран телефона, по которому плавно двигалась панорама почти осеннего пейзажа.

    [​IMG]

    - Я остановился заправиться, - послышалось из динамика, - Ну а это, в общем-то, район, в котором я буду жить. Зацените, а?
    - Пейзаж почти деревенский, - хмыкнул Эл.
    - Здесь уже вовсю готовятся к осеннему фестивалю. Улицы завешаны флажками, площадь украшают... Ладно, позже ещё свяжемся, окей? Хочу поскорее посмотреть на участок.


    Снова сев на мотоцикл, я лишний раз сверился с навигатором:
    Извилистая улица 19443, Аппалуза Плейнс.

    Привет, новый дом.


    Переезд + панель по окончанию в одном лице,
    а ещё показаны 300 000+ симолеонов на счету.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    У меня не было Рорина, но, черт, какой же он вычищенный, беленький, ужс, просто. Да еще и пустынный. Поэтому клево, что по истории это раннее утро.
    Оу, какая трогательность:heart2: Скучаю по своему песику, жду не дождусь его объятий:frown:
    :D Люблю Элайджу, он клевый:D
    Ооооааа, ахаххах:D О, нектар!:LOL: Ржу как идиот с этого:D
    и почитать восточных философов в полном мраке. Темные дела делаются в темноте?:D
    Вот это Джеймс конкретно влип, раз после такого количества впечатлений и опыта, череды женщин и приключений, он все еще болен Лусией.

    Кстати, обо всем этом. Я не могу понять, мне кажется, будто по истории уже сто лет прошло. Но ведь по игре нельзя так распыляться? Я имею в виду, деньки, деньки-то убегают! Или это четверочный геймплей со своими краткими жизненными промежутками путает меня?
    Джеймс уже взрослый мужик, а комната как у 12летнего ребенка. Завидую ему: он самодостаточный, объездил полмира и многое повидал. Ему нет дела до того, чем украшены стены его спальни, потому что это неважно. Важно то, что он заработал внутри себя.

    И, кстати, его повествование о днях, проведенных в академии, наполнено умиротворением :happy:

    Ну вот, все плакатики посдирал все-таки:bugaga:
    Ахахах, ох уж эти рыжие:bugaga: Эта симочка - чья-то побочница, или просто горожанка?
    Ого, что??? О, нууу... в Элайдже я никогда не сомневалась. У него все так... правильно что ли. Несмотря на череду женщин. Хотя что в этом плохого-то?
    Аааааааааа, Аппалуза! Обожала ее за этот осенний пейзаж, такой налет золотистости! А эти флажочки повсюду и такая ярморочная обстановка, поля-поля-поля... деревенский городок! Рада, что Джеймс обоснуется здесь!

    Мне так жаль прощаться с Элом, но ты так здорово все обставила, что он остался с возлюбленной в Рорине... Блин. Кажется, он и меня покорил, хоть я и не рыжая, поэтому шансов нет, конечно:D

    Думаю, Джеймс с хозяйственным Пушком не пропадут:D Это как папка дяди Фёдора: был бы у меня такой кот пёс, я бы и не женился никогда:D
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2016
     
  23. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    То неловкое чувство, когда хочется написать коммент по нескольким отчетам, а в голове мысли путаются :facepalm:
    Путешествие действительно получилось классным, и прям так натурально передано, будто Джеймс путешествует на своих "двоих".
    Щетина меня просто покорила, ему безумно идет :heart2: С ней он такой прям брутальный дядька. А в очках и шапке небритый Джейми просто отпад :thumb:
    История любви Джеймса и Лусии очень нежная и светлая :smile: Тут он предстает еще таким неопытным мальчишкой со своими чувствами и переживаниями :heart2: А вот путешествия делают Джеймса взрослей со всеми этими рассуждениями о жизни.
    Но для меня несколько странно, что Джеймс так легко отпустил свою возлюбленную, а затем продолжал мучиться, так и не надумав лететь в Бриджпорт. Образ этакого одиноко страдающего рыцаря :smile:
    Элайджа мне очень симпатизирует ;) Несмотря на свои похождения, он все-таки нашел ту единственную и собрался жениться. Я рада за него :smile:
    Когда Джеймс надумал переезжать, я все-таки думала, что это будет Бриджпорт, а оказалось вовсе нет. Вдвойне интереснее будет узнать, как Джеймс после стольких лет встретится со своей судьбой ;)
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, treluol, спасибо вам за комментарии! :3

    Ну это и не только по истории раннее утро, а и по симскому времени, так что всё норм. :biggrin: Хотя на самом деле в этом городе и правда есть такое ощущение пустынности, в некоторых местах.
    Ну так склад мышления у него такой - уже давно не шестнадцать, но всё то же самое. Я ж говорила, что его "безнадёжный романтик" - это на всё пятое поколение :crazy:
    Скорее всего, не кажется, потому что 4 путешествия немного расширили период молодости Джима. Ведь в общем время его странствий составляет аж 15 симских дней. :cool: Ну и период молодости у меня стоит 23 дня, воот
    И четвёрочный геймплей тоже может путать, это да. х)
    То чувство, когда жизнь настолько насыщенная, что даже старые плакатики некогда поснимать х) хотя кого мы обманываем это прикрытие, Джим их не снимает специально, ему просто их жалко выбрасывать))0)000
    Но не факт ведь, что он сам посдирал :LOL:
    Вэнди создана и подселена в город учтивым демиургом, который пожелал не выдавать Эла за кого попало, а серьёзно подойти к его дальнейшей семейной жизни :cool:
    И да, по поводу:
    А кто ж говорит, что мы с ним прощаемся? По поводу "зови в гости" - это не для красного словца было написано, если что :spiteful: Так что старшего Бемроуза с его семьёй мы ещё здесь увидим ;)
    Да, осень в этом городке потрясающая *_* Сама вот давно в нём не играла, соскучилась, и появился повод династию туда переселить х) Нравится мне ограничение "Непоседы" - хоть каждое поколение в новый город едь х)
    Ой, мне вообще приятно, что он понравился читателям, потому что изначально мной планировался как совершенно побочный персонаж... Но как я уже говорила, они с его невестой не пропадут из этой истории и даже вскоре ещё покажутся)
    Меня чето вынесло с этого сообщения про почту :LOL:
    Кажется, Джеймс понемногу приобретает имидж сильного и независимого :D
    Универсальный рецепт: сим выглядит недостаточно взрослым? Добавь бороду :cool:
    Всё ещё пытается убедить себя в том, что отпустил... Но его не отпускает
    В целом у него такой образ и есть, да. х)
    Я уже вижу, что многие в недоумении, что это я так тяну время с этим, но я вот что скажу: всё будет относительно скоро, но не прям сильно скоро да, я бог объяснений 8) A в ближайшее время Джеймса ждёт ещё череда некоторых других достаточно судьбоносных для этой истории событий. Не переключайте, в общем :flower2:
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ой какая милота обнимашки с песиком!! :heart2: И как тебе удается поставить симов так чтобы они реально смотрели куда надо по сюжету :D У меня такое ощущение, что это поколение только-только сейчас и началось: до этого у мамы под крылышком были, а теперь гляди какие самостоятельные: один женится, а второй с собакой в Аппалузе неожиданно О_О Я тоже ожидала Бриджпорта, если честно :D Пейзажи в Аппалузе шикарные, но интересно, чем он там будет заниматься? Ставлю на то что лошадь еще заведет :cool: Будет каввввбой! :spiteful:
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Крутая идея с путешествием такая :thumb:
    А то всё самолётами да самолётами, правильно в поиск себя отправляются пешком :biggrin: А с должным упорством можно и до Китая дойти х)
    Так изменился за своё путешествие Джеймс. От парнишки, не поладившего с разведением костра, до лихого наёмного охотника за сокровищами гробниц. Над его этими приключениями знатно похихикала) И как он гробницу сделал и как уматывал из другой :D
    Попытки забывания своей большой светлой лёгкими связями сначала, конечно, не задались, но потом Джейми раскачался и дело пошло вернее. Или дело в брутальной бороде? :D
    Образ в шапке ему, кстати, очень идёт. Возмужал так сразу :smile:
    В общем, очень насыщенное вышло приключение, а возвращение под родную крышу – очень душевное. Я вместе с наследником успела соскучиться по его домашним)
    Здорово, что Эл смог переступить через своё циничное отношение к постоянным привязанностям к женщинам. Мне кажется, его пример должен помочь и Джиму дать шанс его любви, как его же пример до этого показал путь «одна ночь – одна женщина и никаких заморочек», но посмотрим, конечно, как ты ещё завернёшь)
    А рыженькая симпатичная. Рада, что ты собираешься их с Элайджей оставить в сюжете :happy:
    Обучение в Китае мне тоже очень понравилось. Не ожидала, что Джеймс пойдёт путём симфуиста :smile: ещё и дипломированного :biggrin:
    С переездом в Аппалузу. С нетерпением буду ждать вестей оттуда :hug:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей