1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Преодолевая лень и глюки, как говорится...
    Фиби так деликатна :D
    А вот это вообще самое большое предательство! :D
    Да неужто? :spiteful:
    Неправда. Кот - это ж прямо символ независимого мужика :biggrin: Билл по-прежнему нереально крут!
    Да простит меня Stranger, но я никогда не была особенной поклонницей Рина (да и мало его было, побочник все-таки), но тут он прямо няша такая :cool:
    А вот это хорошо. Потому что пока они в моем воображении как пара не монтируются. Ну и вообще, долгие и непростые истории - это всегда интересней)
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    :LOL: Я бы еще казала, что ему скорее доплачивали за то, что он с ними жил.:D
    У него при этом такой взгляд щенячий.:heart2:
    В общем очень рада появлению Ринальдо в жизни Фиби. Уж не знаю как дальше будут складываться их отношения, но очень надеюсь, что Фиби не будет так уж долго держать парня просто в друзьях и разберется что к чему.:smile:
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    4.5

    Эти слова хоть в рамочку ставь :biggrin:
    Что есть, то есть :cool: Чувствую, будет мне очень грустно расставаться с третьим поколением, когда время придет...
    Тоже это люблю, да :spiteful:
    По факту его черты :har50: оно так и выглядит :D
    Ну, тут кто кого ещё будет оставлять в друзьях, время покажет. :crazy:


    ...Так начинался мой последний год в универе.
    На улицах кампуса было спокойно - я приехала за несколько дней до начала занятий - чтобы успеть выбрать комнату получше,
    [​IMG]
    разузнать об учебной программе...
    Кроме того, у меня было одно незаконченное дело, правда, никаким боком не касающееся учебы.

    [​IMG]

    - Значит, удалось его достать?
    Я волновалась. Хоть и знала, что моя мама не могла подсунуть мне что попало и знала, что делала, вручая мне этот эликсир.
    Глаза Шэнн горели - то ли от предвкушения, то ли по причине того, что полнолуние неумолимо приближалось. Единственное, в чём я была уверена - так это в том, что она явно не собирается ждать.

    [​IMG]

    Время было как раз подходящее - пока общага ещё не кишила людьми - и мы решили сделать это прямо там, на первом этаже, пока никто не видит.

    [​IMG]

    Я не знала, чего ожидать, и одновременно ожидала всего чего угодно - что моя подруга начнёт обращаться в волка и обратно на моих глазах, что после контакта с эликсиром упадёт на пол и начнёт биться в конвульсиях с пеной изо рта... В общем, мои волосы заранее встали дыбом, но -
    ...Будто ничего и не произошло.
    Разве что кроме того, что глаза Шэнн перестали сверкать и приобрели совершенно обычный человеческий цвет, тёмно-коричневый.

    [​IMG]

    Судя по несколькосекундному ступору Шэннон, она ожидала чего-то и вовсе похуже, чем я. Придя в себя, она только лишь восторженно вздохнула и тихо произнесла:
    - Получилось.
    [​IMG]
    Я, честно говоря, тоже была не в меньшем ступоре.

    [​IMG]

    И именно поэтому не сразу осознала происходящее, когда оказалась в её объятиях.

    [​IMG]

    - Эээ... А это что сейчас было, Шэнн?

    [​IMG]

    - Не знаю, - восторженное удивление с её лица будто мигом сошло; и теперь на меня смотрела та же Шэннон, которую я всё это время знала. Хмыкнув, она приподняла бровь, - Само как-то вышло. По иннерции. Ладно, спасибо тебе, подруга. Передавай благодарности мамаше.

    [​IMG]

    Так я умудрилась вляпаться в очередные непонятки ещё до того, как семестр начался.
    "Впрочем, а вляпалась ли я вообще?" - спрашивала я себя, разъезжая по университетским дорожкам на старом байке, - "Может быть, я преувеличиваю?"
    Я не могла ответить ни на один вопрос самой себе. Зачем она это сделала, и правда ли случайно? Понравился ли мне этот поцелуй? Могу ли я воспринимать это, как намёк? Должна ли я воспринимать это, как намёк?
    Куда делась, чёрт её побери, Шэннон?
    В итоге я решила... Что толком ничего и не решила. И что мне нужно увидеться с Беном.

    [​IMG]

    Мы встретились возле кафешки недалеко от центра студгородка - и от какой-то резко накрывшей меня безысходности я сразу кинулась к нему целоваться. Мне казалось, стоит ему посмотреть мне в глаза - он сразу поймёт. Поймёт, что я натворила чего-то, что не очень хорошо выглядит в контексте того, что мы, ну... Встречаемся. Целоваться можно было с закрытыми глазами, поэтому это было лучшим решением, чтобы избежать зрительного контакта - так в этот вечер мы с ним даже и парой слов не перекинулись.

    [​IMG]

    По дороге домой вдруг пошёл снег. Противный мокрый снег в конце осени.

    [​IMG]

    И традиционная
    [​IMG]
    по поводу заселения новеньких тоже не сулила ничего хорошего - первокурсницы ругались и стреляли друг в друга ненавидящими взглядами, едва успев въехать.
    Компания бочки сидра выглядела более привлекательно, чем компания девочек, которые готовы вгрызаться в глотки соседок...

    [​IMG]

    ...Но компания в виде бочки сидра так или иначе дала о себе знать. И даже не утром, а посреди ночи.
    Я проснулась от того, что у меня болит голова и я жутко хочу пить. В моей комнате горел ночник. Это я забыла выключить или...

    [​IMG]

    - Ооой-ёй. Шэннон?

    [​IMG]

    - У тебя такое лицо, будто ты меня впервые видишь. Не стремайся так, в волка я уже не превращаюсь. Лекарство помогло.
    О, если бы сверхъестественная чертовщина волновала меня в этот момент больше всего! Мозг никак не хотел воспроизводить события недавно прошедших часов, и я с трудом пыталась предположить, что бы Шэнн могла делать в моей комнате ночью. Ночью после вечеринки. После того, как днём она пыталась поцеловать меня... Максис, лучше бы я не предполагала.

    [​IMG]

    - Шэнн, слушай, мне очень неловко, конечно, - тут у меня вырвался совершенно неуместный нервный смешок, - Но у меня парень есть в общем... И я перепила, наверное, вот, ну, ты же понимаешь? Так что всё что между нами могло быть вроде как не считается, да?

    [​IMG]

    Мой мозг понемногу просыпался.
    На вечеринке мы действительно слегка
    [​IMG]

    [​IMG]

    После полуночи мы громко спорили, жаловались на жизнь и разглагольствовали о том, как в современном обществе недооценивают женщин,
    И трудно сказать, к чему конкретно привела тема феминизма,

    [​IMG]

    Но ведь в общаге мы были не одни.
    А это значило, что как минимум половина живущих здесь девушек знает: эта дискуссия закончилась тем, что мы с Шэнн направились в мою комнату вдвоём.

    [​IMG]

    Из молчаливого разгребания воспоминаний меня вывел голос Шэннон.
    - Уймись, Фибс, ничего между нами не было.
    - Серьёзно?
    - Да серьёзно. Я просто зашла сюда поспать, потому что мою комнату по ошибке заняли перваки. Так что зря паришься.
    Теперь я чувствовала себя в три раза более неловко, чем до этого.

    [​IMG]

    Она пожелала мне спокойной ночи и ушла. Нет, ну было ведь логично с моей стороны подумать о том, что это могло случиться? С другой стороны - какого чёрта я вообще об этом подумала?
    Я думала о том, что произошедшее оставило несгладимый отпечаток на нашей дружбе, и что вряд ли вообще мы сможем дружить в дальнейшем...
    Мне было очень неловко от одной мысли: и как мы будем общаться, когда увидимся в следующий раз?

    [​IMG]

    Но следующего раза так-то и не случилось. С Шэннон мы больше не виделись.
    Может быть, это и к лучшему.

    [​IMG]

    Ничего ведь страшного не происходит, правда?
    Пожалуй, кроме того, что мне нужно поговорить с Беном раньше, чем до него дойдут
    [​IMG]
    из женской общаги.

    [​IMG]

    На улице было чертовски холодно, Бена не было дома, - всё это не мешало его бледному соседу с подведенными глазами пытаться
    [​IMG]
    со мной.

    [​IMG]

    И мне пришлось быть с ним милой и терпеливой, чтобы он предложил мне хотя бы внутрь войти и подождать моего парня там.

    [​IMG]

    Бен не заставил себя долго ждать. По его непривычной молчаливости и прищуренным сквозь стекла очков глазам я поняла, что слегка опоздала.

    [​IMG]

    Я предпочла бы поговорить с ним наедине, но вышеупомянутого соседа явно не волновали вопросы тактичности...

    [​IMG]

    - Бен, только не говори, что ты всему этому поверил?

    [​IMG]

    - А что тут верить? - он скривил лицо, - Если всё очевидно. Потрясающе, Фиби. Мало того, что ты изменила мне с девушкой, так ещё и это была Шэннон Эркерс, верно? Она же как мужик... Да и вообще, зная её образ жизни, как ты не побрезговала...

    [​IMG]

    - Слушай, дружище, за такое можно и лопатой огрести по своей крашенной башке! - честно, я старалась держать себя в руках: но всё это было уж очень оскорбительно! - Ты сам последний придурок, если веришь курицам из женской общаги, которые сплетничают двадцать пять часов в сутки, больше чем своей девушке! Шэннон просто спала в моей комнате - и почему твой испорченный мозг сразу интерпретировал это в какую-то непристойную сторону?!..
    - Фиби...

    [​IMG]

    - ...И, пресвятые угодники, попроси ты уже своего друга свалить из комнаты и дать нам поговорить!
    Видимо, с этого нужно было начинать - после моего громкого заявления бледнолицый наконец-то ретировался на второй этаж.

    [​IMG]

    А Бен кажется понял, что слишком много на себя взял.
    - Ладно, Фиби, я правда переборщил. Просто разозлился...
    - Дошло наконец-то, - с гордым видом заявила я.
    - Давай не будем держать друг на друга зла. Завтра, может быть, сходим куда-нибудь?

    [​IMG]

    - Ну вот уж нет, знаешь ли, я на тебя зла не держу, но... После такого я вряд ли хочу с тобой встречаться.

    [​IMG]

    Так я
    [​IMG]
    Бена.
    В общем-то мы могли бы и помириться, наверное... Если бы это был не Бен. Если бы мне в принципе очень хотелось продолжать эти отношения.
    Эта ссора была просто поводом, как бы нечестно бы это не звучало, но... После того, как мы расстались, я почувствовала себя лучше.
    А ещё могла наконец-то сосредоточиться на учёбе -

    [​IMG]

    Что я и стала делать практически круглые сутки, ведь выпускные экзамены уже дышали мне в спину.
    Я готовилась так много, как никогда,

    [​IMG]

    Из-за этого порой на улице посреди ночи мерещилось что-то чертовски странное...

    [​IMG]

    А один раз и не померещилось, а это самое "странное" действительно пробралось в здание общаги, а затем и в гараж.

    [​IMG]

    Я только лишь и успела, что вызвать полицию, а затем попыталась догнать вора и разобраться с ним сама, но...

    [​IMG]

    Всё закончилось тем, что личность в маске удалилась в ночь, сидя на
    [​IMG]
    байке.
    Копы многообещающе рассказывали мне о том, как преступник будет
    [​IMG]
    - но мне казалось, что преступник уже далеко за пределами города. Сказать, что это был удар по больному - ничего не сказать,
    Но мне надо было держать себя в руках.

    [​IMG]

    Я продолжала штудировать книжки, ходить на все лекции, и даже дополнительные лекции, чтобы напоследок
    [​IMG]
    себя в глазах преподов.

    [​IMG]

    Мне хотелось кричать "Когда всё это
    [​IMG]
    ", но было понятно, что рано или поздно...

    [​IMG]

    Закончится.
    С финального экзамена я вышла с чувством полного... Нет, не удовлетворения. Полного непонимания, где я и кто я. Мне хотелось упасть лицом в снег и заснуть прямо здесь - но каким-то чудом я всё-таки заставила себя доехать до общаги.

    Несколько оставшихся дней в кампусе я ждала письмо со своими оценками и само торжественное вручение дипломов.
    Одним из таких спокойных вечеров я стояла на улице, перекидываясь сообщениями с папой.

    [​IMG]

    Издалека в мою сторону двигалась знакомая фигура.

    [​IMG]

    - Хотел ещё раз сказать: я понимаю, что не прав, Фиби.
    - Я на тебя не злюсь, - пытаясь состроить сочувственное лицо, я подумала: что ж я могу сделать, дружище, если я ничего, ну ничегошеньки к тебе не чувствую?
    И, ссылаясь на позднее время и какие-то выдуманные дела, я ушла гораздо раньше, чем он начал бы говорить об отношениях.

    ***

    Итак, настал день Икс. День вручения
    [​IMG]
    И утро началось с...

    [​IMG]

    - Маааксис, может кто-нибудь другой посмотрит туда за меня и потом скажет мне, насколько все плохо?
    Но рядом никого не оказалось, - это в семь утра-то... - и мне пришлось собраться с силами и посмотреть свои оценки самой.
    И всё было очень, очень...

    [​IMG]

    ...Очень даже
    [​IMG]
    Средним баллом стояла твёрдая тройка, - но, что ж, последний семестр я закончила на
    [​IMG]
    "Так держать" в письме от декана казалось уже не такой стандартной фразой, - будто это было адресовано лично мне. Так держать, Фиби!

    На торжественный вечер я шла в очень приподнятом настроении. Мне казалось, что в мантии я выгляжу, как клоун, к тому же, шлейф путался под ногами -

    [​IMG]

    Особенно, когда я протискивалась среди толпы гостей, размахивая руками и пытаясь докричаться до своих, которые позарез меня не видели.

    [​IMG]

    - Боже правый, ну наконец-то! - воскликнула мама, когда я наконец-то оказалась рядом, - Мы уже было подумали, что адресом ошиблись.
    - Фиби, ты выглядишь... Ты... - Ринальдо смотрел на меня, как на какой-то музейный экспонат, поэтому я предположила:
    - Странно, правда? Как привидение в негативе, - и потрясла огромными рукавами.
    - Ну, да, - Рин наконец-то перестал таращиться и почесал макушку, - Что-то вроде того я и хотел сказать...

    [​IMG]

    Спустя несколько скучных часов, сопровождающихся речами университетских профессоров, мой
    [​IMG] [​IMG]
    наконец-то был у меня в руках.
    Научил ли меня универ чему-нибудь полезному? Думаю, что да. За эти несколько лет тут случалось много всего - но я ни о чём не жалею.

    [​IMG]

    Впереди ведь ещё целый ворох всего интересного и куча времени для меня на то, чтобы идти к своей мечте.

    ***

    Уезжая из кампуса, я видела последний весенний снег -

    [​IMG]

    А в Рорин Хайтс, который находился совершенно в другом климатическом поясе, было солнечно и жарко.

    [​IMG]

    Ввалившись на задний двор, я наблюдала полную идиллию семейного выходного.
    - Алло, - я помахала рукой, - Тут кто-нибудь вообще помнит, что здесь когда-то жила Фиби, и сегодня она должна была вернуться из универа?

    [​IMG]

    По правде я, конечно, не была расстроена из-за того, что меня не встречали у входа с песнями и цветами... На самом деле я очень соскучилась по этому домашнему уюту. Мне хотелось бросить чемоданы, быстро переодеться в купальник и прыгнуть в бассейн, откуда мама махала мне рукой.
    Папа, видимо, спешил побыстрее написать в своём блоге о том, что дочь закончила университет,
    - Прости, что мы тебя не встретили, - моментально оказавшийся возле меня Рин спешил извиняться за всех, - Мы помнили, честное слово! Я вот просто как-то забыл следить за временем...

    [​IMG]

    - Да ладно тебе, - произнесла я каким-то непривычным для себя тоненьким голосом, после чего точно также неуместно хихикнула, - Ничего страшного.
    Ринальдо рассказывал о том, как дела у него и родителей, как продвигается его работа, как маленькую кошку недавно возили к ветеринару, а я - а я что? Я особо не слушала и спрашивала себя о том, почему так себя веду. "Фиби, ты что, кокетничаешь?" - задавала я себе вопрос, на что мой внутренний голос чётко и понятно отвечал мне: "ДА, я кокетничаю!"
    Ответ на вопрос "Зачем?" недолго оставался без ответа. И почему я вообще не замечала этого раньше? Вот же он - Ринальдо... И если подумать, он ведь действительно практически идеальный! За время нашей дружбы мне никогда не было с ним скучно, он всегда старался понять меня больше, чем кто-либо ещё, и вообще...
    - Фиииби? Ты всё ещё здесь или куда-то улетела? - Рин помахал перед моим лицом рукой.
    - Ага, - я продолжала улыбаться во все тридцать два и думала о том, как бы мы смотрелись вместе. И как бы мне намекнуть ему о том, что я была бы не против того, чтобы мы смотрелись вместе...

    Но даже решив на следующий день заявить ему это настолько прямо, насколько могу, - я не учла одну вещь.

    [​IMG]

    - Ох, Фиби... Ничего, ты заходи-заходи. Ты ведь ещё не знакома с моей девушкой?


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Теперь Ринальдо не только бесплатно у нас живёт,
    Но и официально не собирается искать отдельную квартиру ;D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    И снова у Фиби в универе всё непросто: не пожар - так воры; не с одной подругой недолюбовные непонятки - так с другой :biggrin:
    Вот она молодость, вот оно веселье х)
    И все такие: "ээй, а где спецэффекты"?)
    Ну и инерции у неё, скажу я вам :dry: Мне кажется, что на пустом месте они не возникают, хотя меня никто никогда от ликантропии не излнчивал, откуда мне знать :crazy:
    Обычное дело. Со мной такое часто :facepalm:
    Высокие отношения :D
    Мимика Фиби шедевральна)
    И даже за учёбу внезапно взялась. Аж на пятёрку научилась в этот раз, я смотрю :smile: Отсутствие парня как ключ к хорошей успеваемости :crazy:
    На солнышке перепеклись и дружно забыли)
    И не могу не отметить, что у Рина с Фором по-братски одинаковые плавки :bugaga:
    Какой неожиданно честный внутренний диалог. И таки да, пора начинать кокетничать с этим парнем :spiteful:
    Оп-оп, как любопытно :cool:
    Мы тут его, значит, перспективно сватаем, а у него девушка. А ну кыш, пошла!
    На самом деле, мне всё нравится и интересно, как взглянуть на девушку, так и узнать, как вы будете от неё избавляться х)
     
     
  6. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Приключения Фиби в универе очень позабавили, вот что значит настоящая студенческая жизнь! :D Ну и можно ее поздравить с окончанием учебы)
    Над знакомством Рина и Фиби посмеялась, особенно, когда она имя забыла:LOL: Ну и кстати, о Рине)) Вижу очень много похожего между ним и Фором. Вот тут особенно:
    Впрочем, это неудивительно, наверное это у них семейное :D И все-таки до Фиби долго доходило, что достойный парень - вот он, живет через стенку. Настолько долго, что тот завел себе девушку :D Чувствую, Фиби придется все брать в свои руки)) Жду продолжение с нетерпением))
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Сначала я подумала зачем Бемроузам квартирант, у них же нет проблем с деньгами. Но потом, когда ты написала, что Рину наоборот стали даже и денег давать, поняла, что это просто благотворительность, ведь у богатых свои причуды.:biggrin:

    Еще хотела сказать, чтобы Рин не мямлил, а взял и уже поцеловал Фиби. Шен же вон не постеснялась. Хоть ничего и не получила. Но тут бы была другая реакция. Наверное. А теперь уже все, пока там Фиби выясняла отношения с перерывом на учебу, Рин завел себе тренировочную девушку по ходу. Будет на ней учиться бороться со стеснительностью. )))))))
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    4.6

    Stranger, treluol, ШТАПИК, моё вам запоздалое спасибо за комментарии :flower2:
    У Бемроузов это какая-то закономерность с универом
    Эллисон вон тоже во время первого заезда в универ всё разбиралась с личной жизнью, и только потом дошло, что тут вообще учиться надо было :facepalm:
    :LOL:
    Самое смешное что это само как-то так выходит, я не специально :D
    По доброте душевной решили взять наверное, чтобы комната не пылилась :biggrin:
    "Тренировочная девушка" - хорошо сказано :cool: всё, всё может быть х)


    О, любовь...
    Этим летом ничего не раздражало больше, чем её присутствие в нашем доме.

    [​IMG]

    И когда это меня, кстати, начали раздражать до тошноты умилительные влюблённые парочки? Наверное, не так давно. Примерно с того момента, когда по вечерам я всё чаще стала натыкаться на одну такую парочку в коридоре нашего дома. И всё по стандартной схеме: "Привет Рин, привет Дасти", выдавить из себя максимально приветливую улыбочку и побыстрее протиснуться мимо.
    Нет, я никогда не была жадной, собственницей или что-то в этом роде... Но да, в первое время я чувствовала себя ужасно подавленной. Потому что буквально у меня перед носом у меня увели то, что могло быть моим.

    [​IMG]

    Это как коробка с самой вкусной пиццей, которую с замиранием сердца открываешь - и тут оказывается, что пару часов назад её уже кто-то съел.

    [​IMG]

    И я бы поняла, если бы в ней было что-то такое, но Дасти была.. Обычной? Да, пожалуй, никак иначе её не опишешь. Ничего особенного. Среднестатистически приятное лицо, обычное платье, обычная заколка на голове. Немного лишнего веса, который не мешал ей налегать на угощения в нашей столовой.
    Я невольно сравнивала её с собой и пришла к выводу, что при желании я могла бы запросто увести у неё не только Ринальдо - да хоть мужа-миллионера.
    Но дело было в другом.
    Рин просто не расценивает меня, как девушку, - только как друга.
    Добро пожаловать во френдзону, Фиби.

    [​IMG]

    Ещё большая проблема была в том, что он продолжал вести себя так же сочувственно, как раньше.
    Вопрос "Фиби, ты в порядке? Что-то ты грустная какая-то" задавался мне десятки раз, как бы я не пыталась спрятать от него своё расстройство.

    [​IMG]

    - Чего? Я избегаю общения? Вот ещё придумал, - пуская в ход максимум своих актерских качеств (которых у меня никогда не было), я отрицаю очевидное изо всех сил.
    - Ну мы правда давно никуда не выбирались вместе...
    - Да ладно, ты же понимаешь, у меня работа, как-то не до развлечений. Как появится время, я тебе скажу!

    [​IMG]

    На самом деле у меня было время и на пробежки, и на походы по магазинам, и на много чего ещё.
    Мне не хотелось терять друга в лице Ринальдо, но обратно привыкнуть к мысли, что он мне всего лишь друг и большим не станет - мне нужно было для этого немного времени.

    [​IMG]

    Впрочем, на личной жизни свет клином не сошёлся, верно? В других сферах меня прямо-таки сопровождал успех. Я помногу засиживалась на работе и вскоре мне подняли зарплату, а ещё наконец-то
    [​IMG]
    к играм со вторым составом городской команды.

    [​IMG]

    Тренер, к слову, неплохой парень, мы сразу нашли общий язык.
    Тоже обычный, совершенно обычный парень. Ничего выдающегося, кроме того, что спортсмен. Прямо как ухажёр Пайпер в старших классах. И я ни разу не удивилась, когда на выходных он пригласил меня сходить в спортзал вместо того, чтобы пригласить меня хотя бы в кино - это было ОЧЕНЬ предсказуемо.
    Да уж, иногда становится сложно найти своё место в мире обычных людей, когда ты - как чёртова Алиса из страны чудес. А точнее, когда ты выросла в довольно чудной семье, где отец - пожилой веб-блоггер, дядя изобрел машину времени, а мама - лёгким движением руки может приворожить удачу либо превратить кого-то в лягушку...

    [​IMG]

    Я не могу сказать, что Рин подходил под все эти мерки наших семейных странностей, - но это не отменяло того, что мы с ним слишком похожи.
    Так же как и меня, его постоянно будто ветром несло к чему-то новому - будь то книжка по генной биологии, прочитанная за полсуток,

    [​IMG]

    Разучивание десятка новых песен на гитаре,

    [​IMG]

    Или бессонная ночь у телескопа в надежде открыть новое созвездие.
    Рин не боялся верить во все свои планы, которые обычным людям казались бы дурацкими и не выполнимыми.
    В свои четырнадцать я выглядела в стиле "кожа да кости" и попадала мячом по воротам от силы два раза из пяти. Кто мог подумать, что меня примут хотя бы в какой-то футбольный клуб? Ринальдо явно не был человеком науки, скорее - точно творческим. Но ему хватает целеустремлённости, чтобы ответственно выполнять свои обязанности в клинике.

    ...Максис, порой я просто хочу, чтобы он переехал. Может быть, тогда мне наконец-то станет проще смириться с тем, что я упускаю.

    [​IMG]

    - Да ты постоянно ноешь, что мы никуда не ходим! - один раз я не выдержала и просто на него наехала, - Так взял и пошёл бы со мной в спортзал, чем не совместное времяпровождение, раз уж на то пошло?
    Недолго ворочая носом, он всё-таки согласился.
    "В глаза смотри, в глаза!" или Рин заценил результаты после спортзала :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, вряд ли Рину понравилось. Может быть, дело в том, что для неподготовленного человека тренажёры могут быть просто убийственно тяжёлыми, а может быть потому, что мы толком не пообщались. По иронии судьбы в зале нам встретился тот самый тренер, с которым я работаю.
    - Это твой брат? - почему-то предположил он, на что я, посмеявшись, ответила:
    - Нет, мой сосед.
    В смысле "Это мой сосед, о котором я всё ещё иногда думаю в совершенно неловком смысле."

    ***

    На Рорин Хайтс незаметно опускалась осень.

    [​IMG]

    Любовь всё ещё витала в воздухе, будто на дворе весна,

    [​IMG]

    Над всеми живыми и даже не только прямоходящими существами.

    [​IMG]

    ...И даже не только живыми. Кажется, какой-то нерадивый купидон запустил стрелу в моего папу, заставив его без памяти влюбиться в какую-то старую развалюху в безнадёжном состоянии. Да так, что он купил её на аукционе и теперь не расстаётся с мыслью починить её и "поставить на колёса".

    [​IMG]

    Пока ещё вечера были тёплыми, они с мамой всё торчали на заднем дворе, сидя внутри машины и воркуя, будто новобрачные. Мне оставалось только радоваться, глядя на них, - родители счастливы. Папарацци, кстати, тоже.

    [​IMG]

    - Милая, ещё тортика? Тебе ведь в любом случае всё равно, и так живот начинает расти...
    - Пап, да ладно тебе. Маме уже почти сорок, и для своего возраста она хорошо выглядит.
    - Наша мама выглядит просто шикарно, без сомнений. И беременность ей только к лицу.
    - Пап, ну это уже не смешно как-то.
    - А кто шутит?

    [​IMG]

    - ...Пап? Мам?

    [​IMG]

    Нет, вы чё это, серьёзно детей решили завести на старости лет?!
    Ой, кажется, мне надо выпить.
    Что ж, мои родители умеют удивлять.
    Итак, кхм... Значит, у меня
    [​IMG]
    будет братик или сестрёнка. Младше меня на двадцать с лишним лет.

    [​IMG]

    В немного шоковом состоянии я даже забыла, что в последнее время избегаю общества Ринальдо.
    И поехала в паб, в который он меня уже давно приглашал.

    [​IMG]

    Как оказалось, пару дней назад Рин прошёл прослушивание и попытался договориться с владельцем заведения под названием "Вэйлонов Полтергейст" по поводу выступлений.
    - А остальные музыканты?
    - Ну, нет остальных музыкантов. Я один.
    - Вот соберёшь группу, тогда приходи, будем рады видеть.

    За помощью в поиске музыкантов он незамедлительно побежал к папе, который снова сменил
    [​IMG]
    [​IMG]
    и теперь располагал знакомствами с тучей музыкантов...

    [​IMG]

    ...Так Ринальдо познакомился с контрабасистом Тревором. С которым они вначале друг другу не очень понравились,

    [​IMG]

    Но стоило им заговорить о музыке...

    [​IMG]

    На следующий день двое новоиспеченных музыкальных собрата подключали инструменты на сцене.

    [​IMG]

    Я была на выступлениях, пару или тройку раз. Они играли какие-то незамысловатые акустические песенки, которые привлекали внимание в основном женской половины посетителей.

    [​IMG]

    Ринальдо строил до смешного серьёзные лица. Видимо, происходящее казалось ему чем-то потрясающим.
    Так, у Рина появилась группа.

    [​IMG]

    А спустя недолго время у меня появилась младшая
    [​IMG]
    . И
    [​IMG]
    . И ещё одна
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Не знаю, планировали ли они это вообще, - но родители выглядели счастливыми.

    [​IMG]

    А для меня... Что ж, это было не так, как с моими сёстрами, с которыми мы вместе росли.
    Я смотрела на маленький розовый свёрточек, бережно держа его в руках. Софи. Ты только появилась на свет, а я уже тебя люблю. Так странно. Интересно, как себя чувствует мама? И...

    [​IMG]

    - Мам, что насчёт твоих способностей? Кто-то из малышей их получил?
    - Думаю, без этого не обошлось, - начала мама, устало вздохнув.

    [​IMG]

    - Знаешь, солнышко, ещё до того, как я узнала, что снова рожу детей, я говорила со старейшинами... С духами из потустороннего мира. Они иногда ошибаются, но по большинству случаев говорят много полезного, если правильно задать свой вопрос. Правда, на тот раз они позвали меня сами.

    [​IMG]

    - Они опять говорили, что я владею очень большой силой, и она так или иначе должна перейти к моему кровному наследнику. Они сказали, что мне суждено родить девочку и мальчика. Предсказали, что, мол, девочка, старшая, будет счастлива в мире обычных людей, но и магии научится благодаря своей усидчивости и трудолюбию. А мальчик без особых усилий станет талантливым ведьмаком, сможет освоить и светлую, и тёмную магию.

    [​IMG]

    - Это насчёт Каи и Дэнни, верно? - и, когда мама кивает, я спрашиваю:
    - А что насчёт Софи?
    - Думаю, она сможет жить обычной человеческой жизнью. Как и вы с Пайпер и Пэйдж.

    [​IMG]

    Я всё ещё очень далека от всех этих сверхъестественных понятий, и думаю, если мне нужно будет вникнуть - я пойму. Но пока что мне достаточно: я чувствую, что хочу помогать маме заботиться об этих маленьких сверточках. Что мне стоит быть хорошей старшей сестрой?
    Тем более, это немного отвлекает меня от мыслей, что с моей карьерой и характером я категорически не вижу себя в роли матери. Ну как-то ни сейчас, ни лет через пять.


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Билл состарился что-то сильно счастливым
    и получил еще 100 баллов счастья х)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, ну это надо же! :shock3: Если честно сначала посмотрела скрины, а уж потом отойдя немного от шока стала читать сам отчет. Вот уж ни как не могла подумать, что Бемроузы решаться завести еще детей, да еще и в таких количествах. Но это замечательный сюрприз! :thumb:
    Ну а теперь немного по отчету.
    Бедный Рин, его только что с пиццей сравнили! :facepalm: Интересные у нее сравнения, человека к которому она не равнодушна, уж не знаю можно ли его пока назвать любимым, и куском пиццы. :smile:
    Ну или просто клономордочка. :biggrin:
    Ну дочка не торопится внуками порадовать, так они решили, что и сами могут. :smile:
    В общем поздравляю с рождением тройни! Тем более, что у Риты таки появился магический наследник, и даже двое. Очень интересно посмотреть какими вырастут малыши, и будут ли и в этой партии синеволосые? А еще очень надеюсь, что Фиби таки не будет ждать пять лет для того чтобы обзавестись потомством, а Рин поймет, кого он упускает, и что Фиби ему далеко не друг, а нечто большее. :smile:
     
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Сказать что я в шоке это ничего не сказать!! :shock3: Вот уж не ожидала, что старшее поколение решится на еще одну тройню! Но тут верно nastulya сказала: раз молодежь не чешется, остается только самим рожать :D Очень жду какими получатся детки и как сложится их жизнь с магией и без нее. Ну и надеюсь, Рин и Фиби скоро разберутся что к чему. Осень, на свиданки бегать попу морозить холодно, куда лучше встречаться с кем-то в одном доме, у камелька :biggrin:
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Не буду оригинальна в своём удивлении: АА!!! Что-о-о?! КААК? :yuppi:
    Билл же обещал, что больше никаких детей :D Забыл уже, наверное х)
    Ну и то, что снова тройня - это вообще. Меня прямо укачало с этого сюжетного поворота :crazy:
    Но с привалившим счастьем, конечно же, поздравляю :flower: Ещё и колдунчиков аж двое. Теперь любопытно, синий есть кто?)
    А Фиби тем временем вся во френдзоне и сомнениях, ловко они с Рином ролями махнулись. Теперь их надо лбами стукнуть, чтобы глаза открылись и у него тоже, главное, чтобы у Фиби не закрылись снова, а то может ведь, может :biggrin:
     
     
  12. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Мдааа. Я, конечно, говорила, что Билл по-прежнему крут, но как-то не думала, что и в этом плане тоже :D
    Мне даже не столько интересно, нравится ли растить детёшек в таком количестве Бемроузам, сколько интересно, как нравится это демиургу? :crazy: Лично я на двойне у своих поседела, наверное, частично. Они просто паровозиком требовали есть-спать-купаться, и так по кругу х_х
    Сочувствую девушке по имени Дасти. Пожалуй, нет ни одного читателя, который бы с нетерпением не ждал, когда же она покинет уже это семейство х)
     
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    nastulya, Arenel, Stranger, Semiramida, всем здрасьте, рада всех видеть :hug:

    Ехехех, я когда играла, подозревала именно такую реакцию на форуме :D
    Но знаете вот дело в чём. Демиург-то тоже не сразу понял, что натворил xD Короче, подумалось мне, значит: Фиби сейчас в любом случае не до детей - куда там, у неё спортивная карьера только развивается, и беременность пока что очень некстати. Тем более и с личной жизнью пока не клеится... А малышей уже давно не было и как-то скучно стало, что ли. Плюс мне очень хотелось, чтобы у Риты всё-таки был ребёнок, перенявший её способности по наследству. Ну я и думаю - может, ещё одного? И только потом, когда многодетная мать уже ехала на такси в больницу, я вспомнила, что у обоих родителей когда-то была выбрана наградка "Плодовитость"...
    Как мы с ними справляемся... Я только одно скажу - Билл редко появляется на работе. :LOL:
    Ну, подумаешь, что по молодости обещал. Память уже не та :D
    И да, синие есть, ясное дело. В следующем отчёте мордашки покажу, и сватать в другие династии, в общем-то, тоже буду. х)
    Вот не зря я говорила же - кто ещё кого френдзонит. Ну вот опять же, немного проспойлерю - к следующему это выясним. :spiteful:
    И это верно подмечено ;D
     
     
  14. Nastassja

    Участник
    Nastassja
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Примите еще одного постоянного читателя? :flower:
    Одолела я таки Вашу династию от начала до конца, и что я могу сказать...Бемроузы крутые! У каждого поколения своя непростая, но очень интересная история.
    Поздравляю с детишками! Я как и все подбирала челюсть с пола после их появления:D Поздравляю Риту с появлением наследников ее способностей, думаю для нее это очень важно, раз она готова на старости лет поднять на ноги еще троих))
    В общем, спасибо автору за потрясную династию!))
     
     
  15. BookRose

    Новичок
    BookRose
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    39
    Награды:
    0
    MiaSanMia, я к вам! Примете запоздалую?:flower2: (Как всегда прихожу не к первым, а к четветым поколениям:cool:)
    Просто великолепная династия получается! Династия девчонок-мальчушонок-бунтарьшенок!:D
    А главное, что во время передачи дневника подрастающему поколению, у него одна реакция - черт, ну почему же я!?:biggrin:
    Пока читала комментарии, я заметила, что никто не смеётся над многими очень уж забавными моментами. Лично я смеялась порой на весь город. Поэтому помеюсь за всех, :LOL::D:LOL::D:LOL:
    Особенно, что кстати стало для меня неожиданностью, понравилось читать от лица Билла. Ох, какая же у них с Ритой история была, просто нету слов. Ну уж никак не думала, что она сестрица Биллиной пасии! Все это гениально!:thumb:
    Вдохновения тебе, с нетерпением жду новых отчётов:heart2:!
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    4.7

    Nastassja, добро пожаловать! Всегда рада новым лицам :flower2:
    За хорошие слова большое спасибо. С: В любом случае приятно знать, что кому-то всё ещё интересна история всей династии в целом :smile:
    Да-да, вот дело как раз было в унаследовании магии, вот и послал демиург такой "подарочек". ;D
    А от автора лучи добра и ещё одно спасибо за комплименты. :redface: Приходите ещё!

    BookRose, и тебе привет! Опять же, всегда рада новым читателям, а когда они появляются - то уже другой вопрос х)
    ААааыыы у тебя аватарка с Доктором *-* Я, как большой фанат, уж просто не могла на это не обратить отдельного внимания ;D
    Спасибо, автору очень приятно :flower2:
    ...И Биллу тоже было бы приятно такое слышать, да :cool: Будучи честной, третье поколение до сих пор остаётся моим любимым.
    Ещё раз спасибо за отзыв, приходи ещё :smile:

    В этом отчёте я наконец-то пытаюсь каким-то образом разрулить ситуацию с Фиби и Рином для общего понимания. х) И, когда начала писать - поняла, что одним лишь рассказом от лица самой наследницы не обойдусь; поэтому в этот раз определённые части отчёта будут вестись от третьего лица. :smile:


    ***

    Светало.
    Ещё один новый день только начинался, и без пятнадцати шесть утра улицы были всё ещё практически пустыми. Жители Рорин Хайтс только начинали просыпаться, некоторые ещё и не думали покидать свои кровати... А некоторых всё терзала круглосуточная работа.

    [​IMG]

    - Здрасьте коллегам, - одна папарацци окинула весьма недружественным взглядом другую, которая появилась на крыльце дома популярного блоггера Билла Бемроуза только сейчас.
    - Так рано, и уже караулим? - так же колко ответила та.
    Впрочем, мгновение спустя, первая потерла красные глаза и, забив на конкуренцию между их газетами, устало пожаловалась:
    - Да я уже вторые сутки тут стою. А их всё не видать, даже в окнах... Я, конечно, понимаю, что фотографии малышей выкладывать в интернет - плохая примета, но, может быть, нет никакой тройни и это всё слухи? А то больно уж как-то неправдоподобно...

    [​IMG]

    В любом случае, в этот день бедной журналистке было не суждено сделать пару снимков, за которые начальство назначило очень неплохую цену.

    Ох уж эта карьера! Из кого хош выжмет последние жизненные силы. В смысле, я хоть и не люблю папарацци, которые вечно ошиваются у нас во дворе, - но эту по-человечески понимаю. И сочувствую.

    Так вот, о чём шла речь, - отвлеклась, снова о работе, будь она неладна, - дети.
    Говорят, дети растут быстро, а чужие дети - ещё быстрее... И пусть они мне ни разу не чужие, но из-за своей феерической занятости я и заметить не успела, как они...

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ...
    [​IMG]
    Младшие Бемроузы, версия два:

    [​IMG]

    Две девчонки с рыжими косичками, заставляющие меня порой думать, что в глазах двоится,

    [​IMG]

    И синеволосый пацан. Единственный сын в "цветнике" моих папы и мамы.

    [​IMG]

    И всё-таки были плюсы в том, что они родились втроём. В смысле, когда тройняшки немного подросли, то уже не нуждались в круглосуточном внимании мамы - зачастую спокойно играли вместе, да и переполоха в доме не устраивали...
    Правда, этого я сама точно знать не могу - всё со слов родителей. Потому что, как я уже говорила, - сейчас дома я не самый частный гость.

    [​IMG]

    Ничего особенного. Кроме того, что я наконец-то дебютировала в основном составе женской футбольной команды Рорин Хайтс.
    Ничего особенного - то есть подъём в восемь, зарядка, завтрак, тренировки, тренировки, тренировки, сверхурочные тренировки, и домой - и только на машине, потому что после тех самых сверхурочных тренировок ноги уже не несут. На пороге меня встречали папарацци, которые после работы раздражали в разы сильнее, чем обычно.
    Меня зовут поужинать вместе - а я, промурчав себе под нос что-то в стиле "валюсьсногпроститепотом", продолжаю стандартную схему: в душ и спать, не долетая лицом до подушки.

    Нет, я не спорю, - я всегда мечтала об успешной спортивной карьере, и до сих пор мечтаю. И только эта мечта и заставляет меня пахать, как проклятой, чтобы зарекомендовать себя перед тренерами.
    Просто немного грустно осознавать, что в моей жизни сейчас нет, пожалуй, ничего, кроме работы.
    На вопрос "А ты вообще развлекаешься?" -

    [​IMG]

    Я могу ответить что-то в стиле "Эээ... Ну, я сделала пару татировок".

    [​IMG]

    И на вполне ожидаемый вопрос "А как Рин? У вас всё так же безнадежно?", который я стараюсь себе уже не задавать, я отвечу - пожалуй, да, всё так же безнадежно.
    Я в общем-то толком и не знаю, как у него дела, потому что он дома бывает чуть ли не с той же частотой, что и я.

    [​IMG]

    Я изредка застаю его на кухне возле холодильника, либо возле детской, где он обязательно носится с кем-то из тройняшек - они, кстати, проникаются к нашему квартиранту (читать - почти члену семьи) всеобщей любовью.
    И если я ударилась с головой в спорт, то Ринальдо, вместо того чтобы направлять свой природный трудоголизм в карьеру, с головой ударился в музыку.

    ***


    Автор очень долго думал над своим
    примерным видением музыки, которую
    играет Ринальдо со своей группой -
    и надумал, что это что-то вроде Blink 182.

    [​IMG]

    Дела у Big Brothers Band шли хорошо. Можно сказать, даже в гору.
    Как минимум, у них наконец-то появилось название. Конечно, основателя группы вряд ли можно было бы назвать "большим братом", но вот его друга и по совместительству музыкального братана
    [​IMG]
    - вполне. Так, Рин, будучи в восторге от их маленького, но по его мнению многообещающего коллектива, на это название и вдохновился.
    Они продолжали развлекать немногочисленную публику "Вэйлонова Полтергейста". В основном, их незамысловатые выступления привлекали женскую половину посетителей - что тоже можно было назвать своего рода успехом.
    Правда, чего им не хватало - так это кого-нибудь с барабанными палочками.

    [​IMG]

    Стоило только пригласить - появление Дасти среди слушателей не заставило себя ждать. Конечно: какой это даме не понравится новость о том, что её бойфренд играет на гитаре в начинающей рок-группе?
    Доиграв все песни, входящие в их обычную программу, Рин наконец-то поставил гитару на стойку и сошёл со сцены: нужно ведь было познакомить девушку со своим лучшим другом?

    [​IMG]

    Оказалось, что эти двое в знакомстве не очень-то и нуждаются.
    - Вот чёрт, а мне и в голову не приходило, что вы можете быть знакомы. Вы же тут давно, это я тут только приезжий, - он удивлённо почесал макушку, глядя то на Тревора, то на Дасти, которые выглядели почему-то как-то неловко.
    - Ну, мы с Дасти давно знакомы, да, - его друг начинал объясняться, - Мы ещё в школе вместе учились...
    Дасти ничего не говорила - только изредка незаметно дёргала Тревора за локоть: будто пыталась намекнуть, чтобы не сболтнул лишнего. Ринальдо это всё же заметил - но в силу своего характера предпочёл сделать вид, что не заметил.

    [​IMG]

    - Так вы дружили в школе, что ли? Вот это совпадение.
    - Ну, не то, чтобы дружили... Мы на выпускной ходили вместе, на танцы, а потом, - Тревор выглядел ещё более неловко, чем до этого, - Потом я поступил в консерваторию в Сансет Вэлли, и мы долгое время не общались... Хотя до эээтого...
    - Ладно тебе уже, хватит, - Дасти вступила в разговор в экстренном режиме, будто не давая ему договорить, - Уже, наверное, надоел Рину своими рассказами. Да, Ринальдо?
    - Да нет, - Хайленгрейс пожал плечами, - Не надоел. Мне наоборот интересно даже.

    [​IMG]

    Но продолжение этой темы в планы девушки явно не входило.
    - Слуушай, Рин, а может быть вы меня в группу возьмёте? - Дасти взмахнула руками, изо всех сил пытаясь привлечь внимание к чему-то другому, - Я вот петь умею!
    - Точно, дружище, - Тревор кивнул, - Может
    [​IMG]
    Дасти в группу? Мы же только с тобой говорили о том, что нам нужны ещё музыканты...

    [​IMG]

    С лица Ринальдо быстро сошла улыбка.
    - Подожди, мы же договаривались, что петь я буду? Ну, когда мы тексты к песням допишем, и всё такое...

    [​IMG]

    После небольшой паузы двое рассмеялись.
    - Ладно, вообще это шутка была, прости, - уточнил Тревор сквозь смех, - Дасти заканчивала музыкальную школу по классу фортепиано, а в плане голоса ей медведь на ухо наступил...
    - Ну не то чтобы наступил, - добавила та, - Но в чём-то Тревор прав.
    - Вообще нам бы барабанщика, - уточнил Ринальдо.
    - Да можно попробовать, а почему нет, - пожала плечами девушка, - По крайней мере, чувство ритма у меня есть, вроде...

    [​IMG]

    ...Как оказалось, у Дасти довольно неплохо получалось играть простые барабанные ритмы. Тревор всё так же скрашивал песни сочной басовой партией, а Рин продолжал экспериментировать с новыми аккордами.

    [​IMG]

    Бармен наливал ребятам из группы за счёт заведения - и замечал всё, что происходило между ними. Замечал, как гитарист и барабанщица целуются в отдалённом уголке зала после окончания выступления, и замечал то, как контрабасист пытается не показывать смущения и даже некого сожаления, которое у него эта картина вызывает.

    Всё же, не смотря на все мелкие несостыковки - у Big Brothers Band, которых стало уже трое, дела всё ещё шли в гору.

    [​IMG]

    Когда Билл наконец-то побывал на их выступлении, он мигом предложил ребятам поработать над их сценическим образом.
    Для Тревора была подобрана по-братски одинаковая с Ринальдо рубашка,

    [​IMG]

    А образ Дасти - так вовсе переработан до неузнаваемости с лёгкой руки бывшего стилиста .

    [​IMG]

    Группа была практически полностью укомплектована - и можно было наслаждаться совместной деятельностью ещё больше, чем обычно.
    Вскоре пришло время владельцу бара обзавестись сценическим микрофоном: к звучанию инструментов добавился голос гитариста.

    К слову, Рин, конечно, часто приглашал на выступления ещё одного очень важного для него человека.

    [​IMG]

    Мнение Фиби было для него очень уж важным, - и он всё ждал, когда же ситуация на её работе станет менее напряженной - и она наконец-то сможет прийти и заценить его музыку...

    [​IMG]

    Но Фиби всё не приходила. И не потому, что не хотела, - у неё правда были
    [​IMG]
    В последнее время у неё появились даже причины подумать о том, а стоит ли вообще её призрачная мечта такой напряжёнки.
    Приходилось бороться с навязчивыми мыслями всё
    [​IMG]
    к чертям собачьим.

    [​IMG]

    А у группы дела снова шли в гору.
    Правда, Билл вряд ли понимал всю судьбоность момента, когда согласился на очередную просьбу незнакомки, читающей его блог, сфотографироваться на её телефон.

    [​IMG]

    Незнакомка оказалась очень уж разговорчивой.
    - Ой, а это что у вас за музыканты? Я просто тоже музыкой очень увлекаюсь, - тут же спросила девушка, заметив во дворе Рина и Тревора, которые час назад закончили репетировать новую песню, - Вы этих ребят, наверное, продюссируете?
    - Ну, не то чтобы я продюссер, - Биллу это предположение очень польстило, поэтому отрицать он не спешил, - Больше стилист... Но финансирую, да, в основном гитариста, - знаете, парень такой перспективный, денег вложить не жалко... Рин, иди сюда, я тебя с ещё одной вашей будущей фанаткой познакомлю!..

    [​IMG]

    Закончилось всё тем, что выяснилось - девушка по имени Алиса умеет играть буквально на всём, что издаёт звуки. И контрабасом владеет чуть ли не лучше самого Тревора. А ещё с первого взгляда была в восторге от фронтмена группы.
    Ринальдо ни капли не сомневался, что Алису упускать нельзя - и, лишний раз не подумав,
    [​IMG]
    ей присоединиться.
    На вопрос "на чём ты играешь лучше всего?" девушка сразу же ответила:
    - На ударных.
    Всё как никогда становилось на свои места. В предвкушении потирая руки, Рин уже видел в своём воображении следующую перестановку: Дасти сядет наконец за клавишные, Алиса сможет играть крутые партии на барабанах, он продолжит играть на гитаре, а Тревор...
    Тревору всё-таки вернут его контрабас.

    [​IMG]

    Казалось - куда ещё лучше?
    Да, лучше было бы, если бы ребятам наконец-то начали платить за выступления - но не будем об этом. Рин был уверен, что счастье в том, чтобы делать музыку, а вовсе не в деньгах. Впрочем, тот факт, что квартплату он за всё время заплатил только один раз, и брал еду из общего холодильника, мы тоже опустим.
    Так вот, лучше быть всё-таки могло: и это "лучше" наступило тогда, когда к очередному выступлению владелец заведения порадовал уже полюбившуюся посетителям группу новой аппаратурой и инструментами, на которых можно было ударить нешуточный рок!

    [​IMG]

    - Рин, может ещё раз сядем, сыграем начало новой песни, пока никого нет? - перед своим первым появлением в составе "Биг Бразерс" Алиса изрядно нервничала, - Я же партию свою не помню, я же слажаю...
    - Ты не слажаешь, даже если сильно захочешь! - подбадривал её Хайленгрейс. До него не очень доходило, что его улыбку и подмигивание девушка может интерпретировать совсем не так, как он думает, но и это его в тот момент не очень-то волновало: он в очередной раз звонил Фиби с надеждой, что она всё-таки придёт.

    [​IMG]

    Зрители попадались очень уж разномастные. Иногда и не очень адекватные.
    Алиса чуть ли не выронила палочку из рук, когда дяденька в пляжных шортах безо всяких стеснений полез на сцену, пользуясь отсутствием в клубе охранника.
    Впрочем, Ринальдо счёл происшествие даже забавным, - его внимание это не очень отвлекало.
    Фиби всё не появлялась в зале.

    [​IMG]

    Хотя приходили её родители, которым музыка пришлась по душе.

    [​IMG]

    И как-то раз среди среднестатистического контингента посетителей бара затесались небезызвестные в городе братья Марксы. Которым группа тоже понравилась - и пусть и небольшой, но денежный
    [​IMG]
    , не заставил себя ждать.
    Ринальдо продолжал улыбаться залу во все тридцать два и выкладывался на сцене по полной: было чертвоски приятно осознавать, что он всё же смог добиться успеха в том, чего хотел.


    ***

    ...Нет, мне правда было жутко неловко из-за того, что я всё не могла найти время прийти на концерт. Как бы там ни было, Рин был моим близким другом. Да, даже больше, чем другом, - пусть я уже почти свыклась с мыслью о том, что об этой теме можно забыть.
    Мы всё ещё общались меньше, чем раньше, - и это уже стало порядком меня расстраивать.
    И я совсем не знала, радоваться ли мне тому, что теперь его можно было буквально назвать членом нашей семьи...
    Ведь в определённый момент у нас вдруг появились общие родственники.

    [​IMG]

    Тем самым обычным зимним утром воскресенья я застала его на кухне, и именно от него и узнала ту самую радостную новость.
    - Значит, я сегодня дядей стал. Опять... - Ринальдо как-то ошарашенно улыбался.

    [​IMG]

    - В смысле не Гилмор? А, Бемроуз... Ага, вот оно как. А что, это до такой степени важно?.. Ну, ладно... О, тут вот Фиби пришла. Привет тебе от неё. И Пайпер тоже привет передавай...
    А я, в отличие от Рина, стала тётей впервые. И с появлением на свет малышки Тинкербелл мои вангования на тему того, кто из нас, троих сестёр, первой родит, подвердились. 8)

    [​IMG]

    Следом за человеческим потомством в нашей семье появилось потомство и кошачье. У пушистой семейной парочки появился один маленький отпрыск, который впоследствии оказался девочкой.

    [​IMG]

    К слову, мои младшие сестры и брат были не намного старше родившейся не так давно племянницы.
    Кая, кстати, росла похожей на Пэйдж и немного на Пайпер, хотя в детстве черты лица ещё не до конца понятны - младшим тройняшкам было только три.
    А вот если моя жизнь будет продолжать с такой же скоростью, как сейчас, - такими темпами я и не успею заметить, как разменяю четвёртый десяток...
    Впрочем, о своей семье мне думать пока что не хотелось, - либо просто было не до этого. Да и на личном фронте, будучи честной, не особо и везло.

    ***

    Перед очередным концертом атмосфера среди музыкантов была слегка более натянутой, чем обычно. И, пытаясь как-то эту атмосферу разрядить, Рин всё же спросил первым:

    [​IMG]

    - ...Ребята, вы так выглядите, будто хотите что-то сказать.
    - Вообще да, что-то вроде того, - ответил Тревор; Дасти многозначительно добавила:
    - Да, Рин, мы хотим поговорить.

    [​IMG]

    В этот момент Ринальдо успел конкретно испугаться: в голову сразу же пришла мысль о том, что ребята могут быть чем-то недовольны и собираются покинуть группу.
    Если по-честному, ему в голову вовсе не пришло то, что речь зайдёт о его с Дасти отношениях - которые статично зависли на определённом этапе и дальше не развивались. Нет, они друг другу всё ещё нравились, но - как оказалось,
    [​IMG]
    чтобы думать о чём-то более серьёзном, чем свидания и походы в кино.
    А если совсем по-честному, то он был благодарен Дасти за то, что она решила начать этот разговор первой - потому что сам почему-то не решался. За целостность группы боялся, наверное.

    [​IMG]

    Дасти выглядела удивлённой, и даже удивлённой неприятно, - когда Ринальдо отреагировал о новость о расставании совершенно спокойно, даже ни капли вроде как об этом не переживая. На фоне его спокойной реакции в разговор вступил Тревор - и он узнал кое-что ещё. Которое не задело их дружбу, наверное, лишь по причине феерической доброты Хайленгрейса.
    - Мы с Дасти вообще встречались в старших классах, - смущённо рассказывал "большой брат", - А потом я уехал в другой город учиться, и мы решили расстаться, решили, что так будет лучше... Потом не общались вовсе. А тут ты, и группа, и мы опять стали часто видеться. Первые чувства, они, знаешь, как нахлынули снова... И я вообще боялся сказать, потому что...
    - Да, потому что ты мой лучший друг, - Рин понимающе улыбался, не замечая, с какой надеждой в глазах смотрит на него из-за спины Алиса, - И до сих пор им остаёшься. Вообще всё нормально, ребят. Как я могу быть против? Вы же мои друзья...

    [​IMG]

    - ...Вообще, Хайленгрейс, - чуть позже заметила Дасти с колкостью в голосе, - Наверное, только слепой бы не заметил, как ты смотришь на дочку того мужчины, который тебе комнату сдаёт.
    - А, Фиби, - Ринальдо вздохнул и опустил взгляд, - Да что Фиби...
    - Так-то Дасти права, - поддержал Тревор с дружелюбной интонацией, - Так что можешь не пытаться отмазаться, дружище, я-то тебя хорошо знаю. Тебе нравится Фиби...
    - Ясное дело, нравится, - перебил его тот.
    Очередной огонёк надежды в глазах Алисы погас.
    - Ещё бы она мне не нравилась. Как она вообще может не нравиться? - добавил Рин, - Просто Фиби, ну... Она весёлая, красивая, с ней можно поговорить о чём угодно, в общем, вы понимаете, да? Она слишком классная, а я слишком обычный. И она воспринимает меня только, как друга.
    - Ну, я бы на твоём месте не был бы так категоричен, - попытался подбодрить его Тревор, - Ты, например, вот, в группе играешь...
    - Всё равно, это всё не то, - Рин только покачал головой, - Недостаточно клёво, далеко не так клёво, как... Как она. Ну согласись? Короче, случай без вариантов. Мне даже пытаться не стоит.


    ***

    Одному Максису известно, как у некоторых девушек может порой проявляться такой талант в поиске причин для того, чтобы обидеться, - но Дасти в этот вечер уехала домой раньше положенного. Уехала с каким-то очень уж обиженным видом, ссылаясь на пустой зал и "вы и без клавишных доиграете нормально", не соизволив сообщить никому реальной причины своей обиды.
    Может, она сама и не знала толком, на что она так обиделась.
    Рин с самого начала не нравился ей так сильно, как тогда и сейчас нравится Тревор, - но ей всё же было как-то по-женски обидно, что и у самого Хайленгрейса была та, кто нравилась ему в разы больше. И, похоже, с самого начала.

    [​IMG]

    В этот вечер, как по заказу, Фиби наконец-то заглянула в "Вэйлонов полтергейст". Бар должен был закрываться через час, посетителей в этот день не было вообще.
    Воспользовавшись моментом, когда синеволосая отвернулась, осматриваясь, Тревор пнул своего друга сзади, намекая - мол, иди, и хватит недооценивать свою мощь, юный падаван!

    [​IMG]

    Ринальдо подсел к ней за барной стойкой. После типичного "привет" не зная, с чего начать, просто заказал себе такой же точно коктейль.
    - Тут нам, кстати,
    [​IMG]
    наливают, - уточнил он, помахав рукой бармену, - Если что, она со мной.

    [​IMG]

    - Ну, чего там, как дела у восходящих звёзд?
    - Как обычно. Играем, вот, каждый вечер. Недавно со спонсорами познакомились.
    - А чего у тебя тогда такое лицо, как будто в коктейль лимонной кислоты насыпали?
    - Попрошу, ничего я не подсыпал! - возмутился бармен.
    - Нет, с коктейлем всё нормально, - поспешил объясниться Рин, - Просто мы с Дасти расстались. И она, кажется, немного обиделась.
    - Немного? - синеволосая с чего-то закашлялась, - Ну, так радуйся. В смысле, насколько я знаю, обычно девушки закатывают истерики, когда их бросают.
    - Да я её не бросил, мы как-то обоюдно к этому пришли, - пожал плечами Ринальдо, с другой стороны не понимая, зачем вообще вдаётся в подробности.

    [​IMG]

    - Ну, жизнь же всё равно налаживается, да? - переспросила Фиби, пытаясь его как-то подбодрить.
    - Ага. В общих чертах всё путём.

    [​IMG]

    Секундой позже на столе лежали два продолговатых листка бумаги.
    - О, билеты до Шам ле Сим, - поглазев на содержимое, сделала заключение Фиби, - Прикольно.
    - Это на работе выдали. Командировка вообще на три дня, но я с делами справлюсь за пару часов, а остальное время можно по городу погулять.
    - С кем летишь?
    - С тобой...
    Когда Фиби опять поперхнулась коктейлем, теперь уже сильнее, чем в предыдущий раз, Рин похлопал её по спине и затем поспешил уточнить:
    - Ну это, в смысле, если у тебя есть свободное время на выходных. Мне больше и некому в общем-то предложить, так что я хотел тебе предложить со мной полететь. По-дружески, - зачем-то добавил Хайленгрейс. И тут же об этом пожалел.
    - На выходных - это в субботу, что ли? - прокашлявшись наконец, переспросила она.
    - Да.
    - Так это ж завтра!
    - Ну, да...
    - А рейс в три часа ночи... Времени всего ничего! Поехали домой, мне ещё вещи надо собрать, - Фиби поставила недопитый коктейль на стойку, - Мне тут можно было не платить, да? Блин, ты бы ещё за полчаса до вылета мне сказал. Вот же обалдуй.

    Рин тут же вскочил со своего стула и быстрым шагом направился вслед за Фиби, которая уже, кажется, и без самолёта вылетала на улицу.

    Да, - всё-таки, жизнь продолжала
    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  17. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    MiaSanMia, О, насколько я помню, прототип Пайпер тоже первой из сестёр стала мамой, так что здесь, как говорится, канон, хоть и не мальчик :D Тройнята невероятно милые и очень похожи внешне на предыдущую партию, да. Кстати, никто не будет против, если канон и тут вылезет - даёшь Фибс троих детей :crazy:
     
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    MiaSanMia, а вот и я подоспела! Давно не читала Бемроузов и честно сказать соскучилась))
    Всегда любила Универ в Симс и эти деньки, когда совмещаешь безудержное веселье в общаге с учебой просто бесценны, а тут ещё и романтические отношения на каждом шагу не только с мальчиками, но и по привычке с девушками:spiteful:
    Хотя, как оказалось, все лучшее было под боком и даже не пришлось прикладывать усилий для отбивания Рина, и без того шаткие отношения разрушились при появлении былой любви. Теперь можно только пожелать удачи ребятам и веселого путешествия во Францию!))
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Божички, какие же у Фиби и Рина трогательные отношения сейчас ;з Он за ней бегает, словно школьник, мне так казалось еще даже до расставания с этой Дасти! Люблю такое в мальчиках иххих
    А наследница прямо сильна не только физически, но и духом, потому что меня ее выговор Бену просто за душу взял! Я б на его месте так спокойно бы не реагировала, а забилась бы в угол и плакала :D
    Поздравляю семью с пополнением, и с пополнением не только в отчем доме, как я поняла)) Интересно будет узнать что ты придумала там с магией детишек, потому что мне даже на минуту показалось, что речь будет идти о смене наследника, но после последнего отчета поняла, что вряд ли... Наверно :biggrin:
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    4.8

    Чёрт, а действительно. Забавно :biggrin:
    Вот да, похожи ещё и как. Софи вообще вышла почти копией Фиби с рыжими волосами :facepalm: Хотя выросшие они все клёвые. Особенно пацан. :cool:
    Спасибо и велкам бэк! :flower2:
    Вот мне интересно, только у моих персонажей не получается это совмещать? Какие-то крайности выходят: или сим сидит за книжками всё время и хорошо сдаёт экзамены, либо у него насыщенная студенческая жизнь - а учёба, кхе-кхе, коту под хвост :D
    С одной стороны да, но меня в последнее время стало вовсе на смех пробивать с самой же придуманного сюжета и с того, как им обоим приходилось тупить. :D
    Ехехех, а кто сказал, что он по Фибиному уходу не забился и не плакал? :crazy:
    Спасиб :flower2: Да, там уже заочно 5 поколение началось, совместно с Гилморами :biggrin: Что самое интересное, наши тройняшки и дочка Пайпер и Фора родились по тайм-лайну практически одновременно х)
    Не, смены наследника не будет уже уж точно. Это место уже официально принадлежит Фиби :smile:

    ...Просто типа предупреждение для тех, кто вдруг не переваривает много романтики:
    в этот раз автора понесло, и её получилось очень много. ";D


    ***

    [​IMG]

    ...Я никогда не была большим фанатом дальних поездкок, но в этот раз смена обстановки влияла на моё настроение просто замечательно - прямо-таки с того момента, как я вышла из самолёта. Всё будто навевало такое настроение, задумчивое и романтичное - старомодный и в то же время стильный ландшафт небольших улочек, лёгкий прохладный ветер, веющий с набережной, теплая погода...

    [​IMG]

    ...Рин, валяющийся на кровати в номере отеля, и с шутливо недовольным видом мне заявляющий:
    - Ну надо же! Я уже практически потерял надежду, что мы сегодня вообще отсюда выйдем.

    [​IMG]

    - Не так уж и долго я собиралась, так что не надо тут, - я сморщила нос в ответ и напоследок ещё раз глянула в зеркало.
    И ещё раз сказала себе: "Эй, Фиби, расслабься. Он, вероятнее всего, пригласил тебя просто потому, что ему и правда было больше некого пригласить, - а не по какой-нибудь из причин, которые успела сгенерировать твоя богатая фантазия ещё в самолёте." С другой стороны, контраргументов на этот счёт у меня тоже хватало. Чёрт, ну как это - прям совсем больше некого было? По крайней мере он мог взять с собой своего друга-контрабасиста, позвонить кому-то из родственников. Но опять же...
    Ох, кажется, я слишком много сил тратила на споры с самой собой у себя в голове.

    [​IMG]

    - Фиби, ты какая-то слишком серьёзная с утра, что ли, - заметил Ринальдо, когда мы стояли у какой-то очередной античной штуковины в историческом музее, - Ты себя чувствуешь нормально? Акклиматизация?
    Словив взгляд и его искренне беспокоящееся обо мне выражение, я даже немного... Почувствовала себя неловко? Смутилась? Не знаю точно - но почувствовала себя так, словно мне лет семнадцать. И вспомнила, что мы очень, ОЧЕНЬ давно не проводили время вдвоём.
    И да, когда в последний раз мы были наедине, - тогда я кажется и поняла, что безнадежно запала на своего лучшего друга.
    - Нормально всё, - попыталась отмазаться я, - Просто музей - не самое весёлое место. Скучно немного.
    - Может, ты и права, - Рин спорить со мной не стал, - Тогда можем поехать куда-нибудь ещё...

    [​IMG]

    Тем самым "куда-нибудь ещё" оказался ещё один музей - только экспонаты там были в разы интереснее. И их даже можно было покупать или бесплатно пробовать прям на месте.

    [​IMG]

    - Что, налегаешь, пока тренер не видит?
    - Ой, тоже мне. Я вон слышала, что вы, медики, вообще чистый спирт пить можете.
    Оказалось, что французское вино действительно настолько
    [​IMG]
    на вкус, как о нём говорят (ну,
    [​IMG]
    всё...), - к тому же и в определённый момент заставило забыть о той нотке неловкости.

    [​IMG]

    Я поняла, что сеанс дегустации пора заканчивать, когда мы уже почти перестали
    [​IMG]
    в каком бокале какой сорт. И не так уж много я выпила - не до такой степени, чтобы перестать соображать, но всё же, стало в разы... Веселее.

    [​IMG]

    Мы с Рином вышли на улицу и обнаружили, что солнце уже почти зашло - но обоюдно пришли к тому, что мы ещё не наразвлекались на сегодня.
    Так, к концу вечера мы были на другом конце города - на берегу реки.

    [​IMG]

    Нет, серьёзно, что ещё могло прийти мне в голову? Купальник ведь был с собой в дорожном рюкзаке, который я везде таскала за собой...
    Я была уже по колено в воде, Ринальдо несмело переминался с ноги на ногу на берегу.
    - Ну, ты заходить вообще собираешься?
    - Да я не знаю, - он несколько раз моргнул, будто пытаясь сфокусироваться, - Я подвыпившим в воду ещё никогда не лез...
    - В таком случае, я знаю хороший способ протрезветь!

    [​IMG]

    Что ж, решение надавать Хайленгрейсу дружеских пощечин было тоже не самым трезвым, но...
    - Так, ладно-ладно, наверн, этого достаточно! - справившись с равновесием, Рин наконец-то направился в сторону воды.

    [​IMG]

    Чуть позже мы сидели на берегу, высыхая.
    То, что мы сидели как-то не по-дружески близко, облокачиваясь друг о друга плечами, я снова списывала на всё что угодно - ночную прохладу или усталость - но не на какой-то романтический подтекст. По крайней мере, это, вроде как, как-то само получилось...
    Ринальдо что-то показывал мне на небе, рассказывая о названиях созвездий. Всё, что могла я в ответ, так это тыкнуть в небо пальцем и сказать что-то вроде:
    - Смотри, а эта звезда похожа на муравья.
    - Это потому, что она ползёт по небу?
    - Ну да.
    - Фиби, вообще-то это самолёт.
    Ну а я что? Я, в отличии от него, астрономию в универе не учила!

    [​IMG]

    В общем в поездке всё складывалось без эксцессов. Но я до сих пор не могу понять, как это я могла с самого утра не обратить внимание на то, что нам выдали всего одно одеяло - и к вечеру, когда я вернулась из душа, оно было уже занято угадайте кем?

    [​IMG]

    "Если мы всё же друзья", - думала я, залезая под то самое одеяло, пытаясь не задеть Рина, спящего мёртвым сном, - "Это отложит несгладимый отпечаток на нашей дружбе".

    Мне жутко не хотелось очередных неловкостей.
    На следующее утро я проснулась первой и тут же ретировалась на кухню, пытаясь остаться незамеченной.
    К счастью, никаких вопросов от том, где я заснула прошлой ночью, Рин мне не задавал: правда, наверняка это было и так понятно.
    И вот я опять слишком много думаю о мелочах.

    [​IMG]

    Но всё настолько напоминало глупый романтический фильм, что я просто не могла этого не замечать.
    Мы гуляли по центру города, прихватив с собой гитару; остановившись на небольшой площади, Ринальдо не упустил возможности сыграть для прохожих.

    [​IMG]

    Сидя на лавочке напротив и, кажется, вообще пропуская мимо ушей весь смысл песни, - я окончательно поняла: нет, всё же, я вряд ли когда-нибудь смогу воспринимать его, как друга.
    Может быть, всё же, всё не так безнадёжно и у нас ещё может что-то получиться? Мне казалось, что у меня появляется всё больше поводов думать, что это так.

    [​IMG]

    Я обедала в находящемся неподалёку ресторанчике: Рин поехал наконец разбираться со своими делами по работе, оставив меня в компании французской кухни и заверив, что скоро вернётся и заберёт меня на такси. И что вернётся не с пустыми руками.
    И, действительно, долго ждать его не пришлось.

    [​IMG]

    Ринальдо появился в дверях заведения, что-то пряча за спиной.
    - Ты купил ещё бутылку "Шеримола Блан"? - и в следующую секунду я неловко зажмурилась, - Ох, точно, цветы. Да, ты купил цветы, что же это я...
    - Ты не любишь цветы?

    [​IMG]

    - С чего бы мне их не любить? Давай сюда, - с совершенно довольным лицом я забрала жёлтый букет из его рук, - Спасибо.
    - Если что, бутылка вина я тоже купил, - добавил он с видом не менее довольным.

    [​IMG]

    Следующее место, к которому нас везло такси, оставалось для меня загадкой до того самого момента, как мы туда прибыли. Это был один из старинных замков, памятников архитектуры - внутрь вечером уже никого не пускали, но вид с холма открывался впечатляющий, да и во дворе было красиво...

    [​IMG]

    Ну да, кого я обманываю? - такое впечатление, что что-либо могло волновать меня больше, чем "Я собираюсь рассказать тебе кое-что", сказанное Рином в машине.
    Я чувствовала себя школьницей. Точнее, со мной и в школьные годы такой влюблённости не случалось.
    Что ж, знаю, я никогда не отличалась нормальностью, - но я чувствовала себя и того больше сумасшедшей от того, что сердце начинало биться чаще только лишь от присутствия субъекта в клетчатой рубашечке ближе ко мне, чем обычно.
    Ближе, чем то самое "по-дружески". Это действительно было оно.

    [​IMG]

    - В общем, Фиби, мне тут недавно пришла мысль одна... Мне кажется, важная.
    Ринальдо немного ходил кругами в этом разговоре, но мне казалось - я готова прождать тут хоть до полуночи, если он действительно скажет мне то, что я думаю!
    Воображение с удвоенной силой рисовало картины возможного исхода и возможного
    [​IMG] [​IMG]
    этого вечера.
    - Ты же знаешь, ты для меня близкий человек, и я тебе доверяю больше, чем кому-то ещё. Так что тебе-то я должен об этом первой сказать?

    [​IMG]

    Чёрт подери, ну а кому ещё?!
    - Да-да, ты для меня тоже близкий человек, - не зная, что ещё мне делать, я только улыбалась, стараясь не выдавать волнения, - Ты даже не представляешь, насколько. Так что говори. Всё, что хочешь.

    [​IMG]

    - В том-то и дело, что тебе как раз я и могу рассказать всё, что хочу, - Рин улыбнулся в ответ, - Короче, я долго думал над этим, и, вроде как, решил. В общем, Фиби... Я собрался бросить карьеру врача. Совсем. Чтобы полностью посвятить себя музыке и
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Эээ, - скривив лицо в непонятной гримасе, промямлила я, - Ч-чего?...

    [​IMG]

    Мне понадобилось несколько секунд тишины, чтобы понять, что происходит совсем не то, что я думала.
    Мне понадобилось ещё пару секунд тишины, чтобы понять, КАК я злюсь. На себя или на него - не знаю, на кого больше, но я была чертовски взбешена и расстроена.
    - Фиби? - с совершенно невинным лицом переспросил Ринальдо, - Так что скажешь? Как думаешь, стоит?
    И это невинное лицо окончательно вывело меня из себя.

    [​IMG]

    Мы быстро направлялись к выходу. Точнее, быстрым шагом к выходу шла я, а он догонял меня короткими перебежками.
    - Фиби, ты чего?
    - Ты... Да ты!! - после такого катания с ветерком на эмоциональных качелях моё терпение не выдерживало, - Делай, что хочешь! Зачем вообще ты начал меня об этом спрашивать?!
    - Мне нужен был твой совет, - с непонимающим видом оправдывался Рин.
    - Тебе нужен был мой совет! - я вознесла руки к небу, - Так вот, слушай: я даю тебе своё благословение на всё, что, чёрт побери, тебе угодно!
    - Спасибо...
    - А теперь одна просьба, ладно, Хайленгрейс? Просто избавь меня от подобных вопросов, очень тебя прошу!
    - Но Фиби, - он, кажется, перестал стараться меня догнать, - Но это не...
    - Больше никаких вопросов. С меня хватит!
    И если бы на выходе с территории замка была хоть какая-нибудь дверь - я, скорее всего, хлопнула ею так, что та бы слетела с петель.

    ***

    [​IMG]

    - ...Как поездка, солнышко?
    - Нормально, - сухо отвечала я на папины расспросы на следующее утро.
    По дороге домой мы особо не разговаривали.
    Я правда уже чертовски от этого устала. Всегда настроение становится окончательно дерьмовым, когда ты успеваешь во что-то поверить - а потом резко понимаешь, что ошибался.
    В любом случае, я опять обещала себе, что найду, чем себя отвлечь - пусть и в этот раз было гораздо сложнее, чем обычно.

    [​IMG]

    Перманентное состояние дурдома в нашем жилище отвлечься местами позволяло. Подрастающие тройняшки, кажется, становились всё более вредными - мама едва с ними справлялась.

    [​IMG]

    С попытками нанять ей в помощь няню тоже не ладилось.
    Последнюю из них папа практически с треском "отстранил от её обязанностей", заявив напоследок, что "извините, но даже наш кот присматривает за детьми лучше, чем Вы!".

    [​IMG]

    Вдобавок к шуму-гаму из детской, из комнаты напротив звучали не очень ровные барабанные ритмы. Решив, видимо, освоить все возможные инструменты в совершенстве, небезызвестный субъект в рубашке в клеточку притащил домой ударную установку и практиковался с ней каждый день.

    [​IMG]

    Он продолжал приглашать меня на выступления, - буквально упрашивал прийти, даже больше, чем обычно. Наверное, хотел, чтобы я заценила его труды и то, на что он променял свою карьеру в клинике.

    [​IMG]

    И снова запись на автоответчике:
    "Фиби, привет. Это Рин. Надеюсь, ты прослушаешь это сообщение сегодня до восьми вечера, потому что у нас опять концерт. Точнее, он у нас каждый день кроме вторника и четверга, но ты приходи. Даже если после восьми, мы можем закончить позже, если ты всё-таки придёшь."
    Я не отвечала.
    Я даже не заморачивалась на тему того, чтобы находить хоть какие-то отмазки: теперь просто говорила, что не то настроение, чтобы на концерты ходить.
    Как мне удавалось сохранять хладнокровность, спросите вы?

    [​IMG]

    Да никак. Я чувствовала себя очень, очень уныло.
    Я с нетерпением ждала, когда же это пройдёт: дурацкое и совершенно отвратительное ощущение, возникающее, когда я думала о том, что он может познакомиться и начать встречаться с кем-то из поклонниц его творчества, как его старший брат начал встречаться с Пайпер.
    Мне просто хотелось сбежать куда-нибудь, чтобы этого всего не видеть.
    Я вела себя, как маленькая, хоть и до тридцатника было уже не так уж и далеко. Ничего не могла поделать.
    Чёртов Хайленгрейс. И откуда только взялся ты на мою голову.

    [​IMG]

    Все дни были похожи друг на друга.
    Моё настроение немного улучшилось, когда однажды в воскресенье я вернулась домой с не самой удачной игры в этом сезоне, зашла в столовую и обнаружила в комнате маленькую гирлянду и пару праздничных блюд на столе.

    [​IMG]

    Поздравив маму с
    [​IMG]
    с утра, папа объявил, что уже сегодня вечером мы приглашаем много гостей и устраиваем большой
    [​IMG]
    в честь этого дня вместе с близящимся Рождеством.

    [​IMG]

    Да, этим вечером мне действительно было немного лучше. Дом был полон людей - папины знакомые важные типы, мамины коллеги, ребята из группы. Все было так гармонично, что даже длительное пристутсвие в одной комнате со мной Рина не особо меня напрягало. По крайней мере, каждый был занят чем-то своим: он обсуждал со своими музыкантами дальнейшие планы на будущее, я вела совершенно бессмысленную беседу с отцовским приятелем, родители наслаждались обществом друг друга, наконец уложив тройняшек спать.


    Наши уютные домашние праздники - пожалуй, то, чего мне так давно не хватало. Правда, всё хорошее рано или поздно заканчивается - и вот, я и заметить не успела, как время подошло к достаточно позднему часу, и папа уже провожал гостей.
    Столовая была почти пустой - мама снова убежала в сторону детсткой, когда оттуда послышалось недовольное хныканье, и уборка посуды осталась на мне.

    [​IMG]

    - Фиби!
    Голос раздался буквально над моим ухом, и так резко и неожиданно - в общем, благо, что в этот момент я ещё не успела набрать в руки тарелок.
    Рин улыбался во все тридцать два, будто увидел что-то потрясающее и хотел мне это показать.
    - Фиби, гляди-ка - омела!
    Я подняла глаза: над нами действительно висела веточка того самого растения - и, честное слово, я понятия не имела, что мама подвесила его сегодня к потолку. В самом неподходящем, кстати, для этого месте.

    [​IMG]

    - Знаешь же, что это значит?
    - Что?
    - Ну, ты должна меня поцеловать.
    Я похлопала глазами, подумав, что мне послышалось. А в следующее мгновение машинально сделала шаг назад, когда Хайленгрейс вдруг оказался на том самом не по-дружески близком расстоянии от меня.
    - Ты что это делаешь?
    - Ну вот, приехали. Ты что, не знаешь приметы?
    - Гос-спаде, ну, знаю. Подумаешь, какая-то там дурацкая примета...
    - Да брось, Рождество же...
    - Я знаю, что Рождество.
    - Тогда упираться хватит, иначе не видать тебе удачи весь следующий год!
    А затем я и возразить ничего не успела. Будучи честной, у меня и вовсе дар речи отнялся, когда я почувствовала, как меня без лишних предупреждений загребают в объятия...

    [​IMG]

    "О, Максис, Ринальдо Хайленгрейс, ты ли это?! В смысле, действительно ли это ты, а я - Фиби Бемроуз, и ты целуешь меня, и, чёрт возьми, мы правда ЦЕЛУЕМСЯ под омелой в канун Рождества, и это всё происходит с нами?!" - подумала бы я, если бы в тот момент вообще имела возможность думать.
    Этот
    [​IMG]
    застал меня врасплох - и в то же время заставил забыть, что вообще-то я всё ещё в столовой в доме своих родителей, и не все гости ещё ушли. И что это просто омела. И нет такой приметы, по которой Рину было бы положено обхватить меня за талию и прижимать к себе так, будто я ни за что не должна сдвинуться с места.

    [​IMG]

    Не знаю, сколько времени прошло до того момента, как он наконец меня отпустил и я смогла открыть глаза, всё ещё зависнув в одном и том же положении.
    - Ох... Вау, - Ринальдо выдохнул и вдохнул так, будто только что пробежал стометровку.
    - Вау... - повторила я; впрочем, тоже выглядела не лучше, - Да, что-то вроде того...
    - Фиби, приходи завтра вечером на концерт, - он взял меня за руки, - Это очень важно. Прямо-таки очень важно, серьёзно.
    - Я приду, - выпалила я.
    Из коридора послышался голос: кто-то его позвал, видимо, попрощаться.
    - Ну, ладно, я пошёл, - и, кивнув напоследок, Рин ушёл.
    - Ага, - кивнула я вслед.
    Блондинистая шевелюра исчезла в дверях.
    Нет, это серьёзно только что произошло?
    Нет, ну, я держу себя в руках. Я в порядке, я в порядке... Я в порядке? В порядке ли я? В каком я порядке? Что это вообще значит?..

    ***

    Время до следующего вечера прошло, как в тумане, - причём для обоих.

    [​IMG]

    За полчаса до концерта Рин, как обычно, был уже на сцене - настраивал гитару. Пальцы предательски скользили. Он был полностью уверен, что тот судьбоносный вечер, который планировался им ещё давно, случится именно сегодня.
    - Что нервничаешь так, Хайленгрейс? - спросила Дасти, проходящая мимо сцены, - Неужто она сегодня всё-таки придёт?
    - Придёт, - он расплылся в улыбке.
    - Ты Тревора предупредил, что ему придётся тебя на микрофоне подменить?
    - Ага.
    Конечно, он предупредил. Он, чёрт возьми, всё продумал до мельчайших подробностей.

    [​IMG]

    И Фиби даже не опоздала. Поэтому прямо в начале концерта гитарист "Биг Бразерс" вдруг оставил свой инструмент, спрыгнул со сцены и направился куда-то в зал.
    Синие волосы было трудно не заметить в и без того негустой толпе зрителей, - но внимание Рина было сконцентрировано только на этой девушке не только из-за цвета её волос.
    - Привет. Ты наконец-то пришла...
    - Ну, я же вроде не опоздала?
    - Я не об этом. Я просто уже месяц тебя приглашаю.

    [​IMG]

    - Слушай, Рин, можно один вопрос?
    - Может, лучше я вначале скажу?
    - Да у меня быстро, только один, маленький вопрос. Давно это у тебя?
    Тут же уловив суть вопроса, Ринальдо ответил:
    - Да так... Практически с самого начала. С того, как я у вас комнату снимать начал.
    - Грёбаный йод! - прошипела Фиби и смачно стукнула себя ладонью по лбу, то ли смеясь, то ли чуть не плача, - Сколько же мы тупили!
    - Фиби, извини пожалуйста, но можно я скажу всё-таки то, что собирался?
    - Ой, говори, конечно. Надеюсь, в этот раз не про больницу и не про группу?
    - Нет, в этот раз не про это, - он нахмурился, - Кстати, тогда во Франции я эту тему тоже начал не просто так. Я вначале хотел сказать тебе об этом, узнать, что ты об этом думаешь, и уже потом...

    [​IMG]

    - Чёрт возьми, Хайленгрейс, - Фиби уже будто распирало нервным смехом, - Ты мне скажешь уже наконец о том, что ты ко мне чувствуешь?
    - Да, - и, набрав в лёгкие побольше воздуха, Рин на одном дыхании выдал:
    - Ты самая необычная и замечательная девушка из тех, что я встречал. Хочу предложить тебе быть вместе.
    - Шикарно, - Фиби с облегчением выдохнула вместе с ним, - Я согласна.
    И ей бы уже, если по-честому, хотелось повторить вчерашнее происшествие под омелой, - но Ринальдо продолжал о чём-то толковать с невероятно серьёзным лицом, держа её за руку.
    - Фиби, во время нашей поездки во Францию я окончательно во всём убедился, и вобщем-то... Просто, ты знаешь, все эти "романтично-сопливые" песни, как ты их называешь, ну, которые мы играем - это всё о тебе, вот. Я собирался сказать тебе в тот же вечер, когда начал спрашивать совета о будущем - потому что это правда важно. В смысле, знать твоё мнение...
    Рин всё говорил и говорил - и Фиби позволяла ему говорить, спокойно позволяла говорить. До определённого момента - до момента, который заставил её попятить назад и снова шлёпнуть себя ладонью по лицу.

    [​IMG]

    - ...Потому что я думаю, что хочу с тобой семью, - и вот он уже стоял на одном колене, а из коробочки в его руке сверкал небольшой камешек на кольце; из-за спины щёлкала фотокамера шустрой журналистки, - Потому что ты моя "та самая". Хочу, чтобы ты была моей миссис Рин Хайленгрейс.
    Нет, Фиби тоже, пожалуй, хотела. Но чтобы так сразу?..

    [​IMG]

    - Боже мой, Рин, притормози, - рука синеволосой настоячиво легла на коробочку, опуская крышку, - Притормози. Подожди, пожалуйста... Чёрт. Неловко-то как. Слушай, я думаю, я просто не готова выходить замуж прямо сейчас, понимаешь?

    [​IMG]

    Музыканты продолжали играть, в полглаза наблюдая за происходящим в дальней части зала.
    - Нет-нет, Рин, всё нормально, - пыталась спасти ситуацию Фиби, - Просто это всё как-то немного... Не так сразу, понимаешь? Мы ведь даже с тобой не успели побыть в отношениях немного, ну?.. Эй, там, не надо нас фотографировать!
    Сунув злосчастную коробку с кольцом обратно в карман, горе-гитарист всё ещё стоял на колене, уныло опустив голову.
    Ему казалось, что он безнадёжно
    [​IMG]
    абсолютно всё, что можно было испортить. Для полного комплекта оставалось слажать в следующей песне, которую группа не могла сыграть без него - пришлось плестись на сцену, забыв об образе, не будучи в состоянии скрыть траурную улыбку на лице.


    ***

    Ринальдо вернулся домой после полуночи.
    Притащившись в свою комнату в полном одиночестве, он не пробыл там и минуты - как дверь негромко открылась: будто его возвращения поджидали.
    - Фиби, если что, извиняться не стоит. Если кто-то тут в чём-то виноват, то, скорее, только я.
    - Я и не говорю, что я пришла извиняться.
    Мгновение спустя Рин уже обнимал её в ответ и всё ещё не находил слов.
    - Ну чего ты смотришь так, будто не ты мне замуж идти предлагал час назад?
    - Ну, я. Но ты же...
    - Мне кажется, - перебила Фиби, - Сейчас самый подходящий момент, чтобы ты меня поцеловал. Вот прям сейчас.

    [​IMG]

    И вдруг слова нашлись сами по себе.
    - Фиби, слушай... Не уходи.
    - Пфф. Я и не собиралась.
    Рин почувствовал, как сердце забилось ещё быстрее, и без раздумий выпалил:
    - Я люблю тебя.
    Фиби молча потянулась за ещё одним поцелуем, но ему хотелось всё же услышать что-то в ответ.
    - А ты?
    - Господи, ты вроде такой умный, - усмехнулась она, проведя рукой по веснушчатой щеке, - Но иногда такой дурак, Хайленгрейс.

    ***

    Всё-таки в том, чтобы работать по вечерам, были свои плюсы.
    В некоторых случаях - особенно.

    [​IMG]

    Например, утром во вторник Ринальдо снова проснулся с ощущением того, что ему не надо вставать и никуда не надо спешить. Открыв глаза, он немного посмотрел на лежащий на соседней подушке синеволосый затылок, после чего обнял Фиби покрепче, искренне надеясь, что у неё сегодня выходной.

    [​IMG]

    В это время на первом этаже старшие Бемроузы уже садились завтракать.
    - Добро утро, любимый.
    - Похоже, они всё же признались друг другу, - Билл улыбнулся жене, - Что ж, дорогая, ты проспорила мне пять симолеонов.


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какие нешуточные страсти кипят в группе Рина. Поди разберись, кто с кем и в кого влюблён :D
    Отдельно меня забавляет постоянно мелькающая где-то за спиной Ринальдо полная надежд рыжая девчонка)

    Младшая тройня получилась похожей на старшую: маленькая Пэйдж, маленькая рыжая правда Фиби и мальчик вместо Пайпер х)

    И тут я было подумала, что Франция и её романтик помогут ребяткам разобраться в своих чувствах. Ха, как же! Больше неловкости! Больше тупняка :crazy:
    Отдельно с важного разговора выпала. Ну не в том порядке, Рин, не в том :facepalm:
    :spiteful:
    Ещё, проводя забавные параллели, подумалось, что Пайпер хотелось бы замуж, а не зовут, а Фиби зовут, но пока не хочется :D
    Но Рин поторопился, это да. Сорвало ему тормоза после такого длительного торможения, видать 8)
    Очень я рада за ребят, что их заблуждения, касательно безответности собственных чувств друг к дружке, рассеялись, и теперь они наконец вместе :heart2:
     
     
  22. Sensenary

    Новичок
    Sensenary
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Класс! Прочитала все посты-отчеты, в неимоверном восторге. Не поленилась даже зарегистрироваться ради комментария)) Горячая поклонница вашей (твоей?) династии!
     
     
  23. Nastassja

    Участник
    Nastassja
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Ох, Рин, нечего так обламывать девушку было, вот и тебя обломали в самый волнительный момент :spiteful:

    Старшее поколение в своем репертуаре, что не может не радовать)
    В общем, повеселилась от души, читая последний отчет. Правда немного взгрустнулось от того, что Рита постарела. Очень надеюсь, что они с Биллом дотянут хотя бы до окончания младшенькими школы.
    В общем и целом отчет супер, как и всегда. Очень рада за сладкую парочку, которая наконец-таки разрушила стену френдзоны :D
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Сама удивляюсь! Иногда симы сами подсовывают демиургу котов в мешке х)
    Поэтому Фиби и называет их младшие Бемроузы версия два. :D
    Только вот пацан если на кого и похож, то на своего папу. То есть в плане генетики на него рандом тоже не поскупился, да :spiteful:
    ...А зная третью сестру - то там вообще может быть что-то вроде "сегодня я согласна, потому что я хранительница очага, а завтра - не хочу не буду, потому что я проснулась и оп, нерешительная" :crazy:

    Sensenary, привет, добро пожаловать к нам! :flower2: И спасибо за комплименты с:
    Твоей, конечно, - у нас тут всё свои ;)

    Что ж, на этом обломе я, пожалуй, торжественно объявляю сей марафон обломов закрытым. Потому что просто хватит уже, ёлки :D
    Есть такое. С этим поколением мне будет расставаться особенно сложно( Но будем стараться не опускать планку и передавать атмосферу из поколения в поколение :cool:

    П.С. Тут такое дело, как оказалось, Бемроузам уже два года.
    В честь этой немножко знаменательной даты демиург вдохновился на новую обложку династии. 8)
    Да, нам здесь нужно больше мотоциклов. ;D

    Большое спасибо всем, кто до сих пор с нами и тем, кто недавно присоединился. :heart:
     
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    4.9

    ...В этот раз не очень много, но стабильный размер отчётов - это не про нас


    Видите?
    ...Нет, это просто не укладывается в голове. Кажется, недавно они были просто тремя орущими кулёчками в разноцветных кроватках.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А теперь наши мелкие стали совсем
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Единственное, что они, пожалуй, совершенно не стали тише, чем в раннем детстве.
    Но шум-гам стоял в нашем доме недолго - родители приняли решение, что младшим детям нужно высококачественное образование: и тройняшки разъехались по
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отправляя их на автобус, я увидела, как всё противоречиво: вот они вроде и уже такие взрослые, а как подумаю, что им ехать куда-то в одиночку - так это же они ещё... Да, совсем мелкие.
    Значит, всё познаётся в сравнении?
    В любом случае, собственную взрослость начинаешь чувствовать, скорее, когда что-то случается. И, скорее, случается что-то, вовсе выбивающее тебя из колеи.

    [​IMG]

    К надгробию на кладбище Рорин Хайтс вела невытоптанная тропинка, всё ещё влажная от проходящего дождя.
    Ведьме, которая когда-то могла назвать себя вполне могущественной ведьмой, казалось, что её силы на исходе.


    [​IMG]

    Казалось, что последней оставшейся энергии как раз и хватило лишь на то, чтобы материализовать у белой мраморной плиты маленький букетик жёлтых цветов.

    [​IMG]

    Прошло пару дней, как
    [​IMG]
    очень больно, до свидания
    Я долго не могла даже поплакать по-человечески - говорят же, от этого легче? Нет, я просто не могла поначалу этого осознать. Это было слишком неожиданно - ещё буквально недавно мы завтракали за одним столом, он что-то рассказывал и шутил, а тут...

    [​IMG]

    Тут я поняла, что моё детство
    [​IMG]
    Вот сейчас - окончательно и насовсем.
    А ещё начала, кажется, гораздо больше ценить то, что у меня есть. Тех, кто спасали меня от печали, хотя и самим было не очень-то и весело. Тех, с кем можно держаться вместе.

    [​IMG]

    Не смотря не на что, у меня есть Ринальдо, - как сейчас мне кажется, он и всегда у меня был.

    То ли трагичные события, то ли просто время, - а может, и всё вместе, меняло нас обоих. Впрочем, меняло как-то
    [​IMG]
    и очень гармонично - стареть вдвоём было не так страшно, что ли.

    [​IMG]

    Впрочем, что это я о старости? По крайней мере, пусть я и перешагнула порог тридцатника - я ещё очень даже ничего,
    [​IMG]

    [​IMG]

    Рин переживал по поводу папиного ухода не меньше остальных домочадцев. Он чётко понимал, что по сути остался за "главного мужика в доме" - и чувство ответственности за это порой доходило до крайности.
    - Я решил, я точно решил, - с тоскливо опущенными бровями заявлял он, - Я возвращаюсь в
    [​IMG]
    Прошло ещё немного времени с моего увольнения, думаю, примут обратно на ту же должность. Но группу я, конечно, бросать не буду, но... Это ничерта не приносит
    [​IMG]
    как семью-то кормить?
    В общем-то, моей зарплаты вкупе с оставленным папой наследством хватило бы на то, чтобы нормально жить и оплачивать счета, но... То, как Рин называет нас с мамой своей семьёй, заставляло меня не сдерживать улыбки.

    [​IMG]

    Даже вернувшись на
    [​IMG]
    в клинику, Ринальдо и правда не бросал выступления с группой.

    [​IMG]

    Порой его приглашали выступить в заведениях посолиднее,

    [​IMG]

    И когда мне нужно было попасть в зал, то на пути возникали некоторые
    [​IMG]
    в лице охраны и фэйс-контроля...

    [​IMG]

    Но в зал я в любом случае
    [​IMG]
    Честными способами или не очень. 8)

    [​IMG]

    Так, спустя некоторое время Рина стали узнавать на улицах: когда к регулярным выступлениям в барах прибавилось ещё и то, что он иногда играл на гитаре просто в парке.

    [​IMG]

    Но, по правде говоря, музыка всё ещё не настолько серьёзно интересовала слушателей, чтобы у них появлялось желание наполнять монетками открытый чехол.

    [​IMG]

    С выходом на работу времени на выступления хватало всё меньше, но, пока силы были - ребята продолжали развлекать посетителей бара на добровольных началах и ради собственного удовольствия.

    [​IMG]

    Когда мы с Ринальдо всё-таки начали встречаться, я старалась не пропускать ни одного концерта; теперь, поближе познакомившись с музыкантами из группы, всё больше убеждалась в том, что женская их половина меня не очень-то долюбливает. Причины, в общем-то, были мне понятны: и дружбы с девушками как-то не складывалось. Более того, в их обществе я чувствовала себя довольно неловко...

    [​IMG]

    Спасением от неловкости был Рин, которого я каждый такой вечер методично отлавливала у выхода из гримерки.
    И в один из таких вечеров он опять спросил меня о том, о чём спрашивал не так давно.
    "А почему бы и нет?" - подумала я...

    [​IMG]

    На следующее утро мы уже были в
    [​IMG]
    Точнее, на первом этаже здания, в котором он находился.
    - Ничерта себе, - присвистнул Ринальдо, изучающий опяснительную табличку у лифта, - Восемнадцатый этаж. Пока доедем...

    [​IMG]

    - А я, кажется, придумала, чем скоротать время.
    - А если застрянем?
    - Тем лучше.
    ...Лифт мы недооценили - он всё-таки не застрял. А ещё, как оказалось немногим позже, был оснащён
    [​IMG]
    видеонаблюдения.

    [​IMG]

    ...Чувство, что за мной везде следят, до сих пор меня не отпускает. Нет, ну серьёзно - стоит стать хоть немного
    [​IMG]
    - так всё, никакого тебе личного пространства!
    Да и отношения восходящей звезды спорта Рорин Хайтс и весьма популярного местного музыканта не могли не интересовать папарацци... Хоть я и никогда не хотела, чтобы наши отношения становились достоянием общественности.
    Впрочем, уже начиная с того факта, что я дочь знаменитого блоггера, - кто меня вообще спрашивал.

    [​IMG]

    Правда, когда мы начали планировать
    [​IMG]
    приглашать гостей и всё такое - так или иначе приходилось заявлять о том, что мы вместе, чуть ли не на каждом углу. Некоторые особо состоятельные знакомые Рина пытались даже оказывать какую-то финансовую поддержку в организации праздника - много
    [​IMG]
    [​IMG]
    нам брать совесть не позволяла, но и обидеть их не хотелось...

    Мне жуть как не хотелось шаблонного праздника. С фатой, платьями, смокингами и прочей дребеденью, которую предлагают в свадебных салонах.
    Идея по поводу пляжной вечеринки выглядела как нельзя хорошо. Практически идеально... Вначале.

    [​IMG]

    Ведь только на утро назначенного дня до нас дошло, что никто не додумался посмотреть прогноз погоды.
    К счастью, гостей удалось разместить под навесом на набережной,

    [​IMG]

    В то время как нам с Ринальдо пришлось мокнуть под свадебной аркой.
    Хотя, - что не удивительно, правда? - в тот момент, когда он надевал
    [​IMG]
    на мой палец, меня совершенно не беспокоили холодные капли, падающие на плечи.

    Я боялась взрослеть. Когда-то раньше, но сейчас уже нет.

    [​IMG]

    Всё дело в том, - казалось бы, так просто, - чтобы найти нужного человека, с которым концепция супружеской жизни не будет больше казаться такой унылой.
    И в тот момент... В тот момент, пожалуй, я просто чувствовала себя счастливой. Не смотря на всё, что могло бы мне в этом помешать.

    [​IMG]

    Немного понаблюдав за традиционным танцем молодожёнов, остальные гости вскоре стали постепенно присоединяться.
    Краем глаза я замечала маму: она сидела в стороне и мечтательно смотрела куда-то вдаль, за горизонт, где небо встречается с океаном.
    Мама всё ещё выглядела слегка напряжённой после происшествия с Пайпер, которое ей же и пришлось разрешать; но в то же время мама выглядела счастливой - радуясь, что у старших дочерей наконец-то всё складывается хорошо.

    Но я не могла не замечать, что мама чувствовала себя подавленной. Всё ещё не могла до конца справиться с тем, что папы больше нет.

    [​IMG]

    И именно поэтому начало своего медового месяца мы с Рином потратили на то, чтобы это её одиночество как-то скрасить.

    [​IMG]

    Это были какие-то совершенно дурацкие и несерьёзные вещи, типа походов в кино или катания на роликах до позднего вечера - но всё это здорово разряжало обстановку и заставляло хоть на какое-то время почувствовать себя беззаботно.

    [​IMG]

    Лето продолжало радовать тёплыми ночами, когда можно было оставаться на улице до поздна и чувствовать себя при этом прекрасно.
    В очередной раз с умилением поглядывая на нас, греющих руки у костра, мама вкрадчиво спросила:
    - Милая, а внуков когда? Вон, у твоей старшей сестры уже дочурка скоро в школу пойдёт...
    - Ладно тебе, мам, - я наморщила нос, неловко усмехнувшись, - Это же Пайпер, а это я. У меня карьера... Короче как только, так сразу.

    Папа.
    Пусть ты не учил меня дисциплине, режиму дня, сам порой не понимал, как правильно решить мои примеры по математике в старшей школе... Но зато ты научил меня более важным вещам.
    Я знаю с детства, как ценна для меня моя семья.
    И что у нас никогда своих не бросают.​

    [​IMG]

    Что бы не случилось,
    Бемроузы всегда вместе.




    [​IMG]

    Над городом снова взошла полная луна - знамение выхода на волю всех живых и неживых существ, чьё существование было так или иначе связано со сверхъествественным миром.

    Когда-то она была сильна. Когда-то она могла сотворить материю из ничего, из воздуха, и заставлять её принимать самые разные формы. Когда-то она могла призвать духа, чьё тело изжило свой век очень, очень много лет назад.
    Ведьма понимала, что годы уже не те - и она становится гораздо слабее. Возможно, силы покидают её и потому, что рядом больше нет того, кто когда-то был для неё всем. Того, кто позволил поверить, что для неё есть место в мире обычных людей.

    [​IMG]

    Старая ведьма спрашивала, сама не зная, у кого, глядя в звёздное небо и чувствуя холод от сбегающей по щеке слезы:
    - Почему, почему вы не даёте мне увидеться с ним?..

    [​IMG]

    Когда-то она была сильной.
    Но порой ей казалось, что эти силы ей больше не нужны.
    И сейчас, сложив руки в знак, затем ещё один - она хотела просто унестись, оказаться подальше отсюда, так, чтобы сердце больше так не болело.
    Яркие потоки магической энергии сверкнули отблеском в изумрудных глазах ведьмы.
    Кладбище опустело.

    [​IMG]

    Головокружение уходило медленно - едва ли она могла вспомнить, использовала ли магию телепортации в своей жизни хоть дважды.
    Придя в себя, ведьма обнаружила себя на берегу озера. За густыми деревьями вдалеке виднелась мельница, а у воды она заметила мирно пощипывающих траву диких лошадей, - значит, вероятно, далёкая окраина города.
    Она знала, что стоит только призвать метлу - и путь домой станет короче, чем кажется возможным, но уже корила себя за эту слабость. Ведь как бы там ни было, негласный закон предупреждал быть осторожной со своими желаниями.

    [​IMG]

    В посадке деревьев, у выхода на дорогу, её поджидал совершенно необычный и поистине волшебный проводник.

    [​IMG]

    Вороной единорог тихо подошёл, потёрся мордой о протянутую ведьмину руку.
    Ты ещё нужна этому миру, Рита. Пусть не как сильная колдунья, но как мать.

    [​IMG]

    Ты обязательно увидишься с ним, ведьма. Тогда, когда и твоё время придёт. Но не сейчас.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    отдали младшего кошака в добрые руки:
    [​IMG]

    проданное:
    [​IMG]
    [​IMG]

    музыканты из группы Рина очень ответственно отнеслись к свадебным подаркам 8)
    их мы тоже продали:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  26. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Мне очень понравился пляжный вариант свадьбы, прям так не стандартно. :thumb:

    Лирические отступления очень умиляют и сам бонус и столик с фотографией и последними словами. :heart2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей