1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    treluol, привет и добро пожаловать! :flower:
    Да автор тоже набирается смелости, пожалуй, всякий раз перед прочтением комментариев ;)
    Рада, что она вызвала определённые эмоции :spiteful:
    Мне кажется, это оттого, что её образ в плане "хорошо\плохо" очень размыт, и не каждый может принять какую-либо сторону.
    Одними поступками Мэл может вызвать негативную реакцию, другими - возможно, сопереживание, а всё вместе - это муть, ибо чёрное вперемешку с белым даёт серое. :smile:
    Со временем я всё чаще убеждаюсь, насколько субъективно понятие возраста у отдельно взятых людей. :biggrin:
    Цифры далеко не всегда соответствуют самоощущению, особенно это касается личностей творческих, к которым относится и клавишница-фантазёрка Мэл.
    У неё то одно, то другое, теперь вообще апофеоз, но, тем не менее, она сильная девушка.
    Согласна с тобой в том, что Хильдо мог всего этого избежать, порвав с Мэл, но... это он. :pardon:
    И в такой стрессовой ситуации ему было не до самообвинения - возможно, кто-либо менее озадаченный собой стал бы развивать мысли в таком направлении, но не Хильдо точно.
    Да, он считает, что у них достаточно доверительные взаимоотношения, и что если Мелани открывается ему, то и послушает его в такой ситуации.
    Это девушки с низкой самооценкой, я полагаю - те, которые бегут от обыденности в пучину чувств, что может им обеспечить только отъявленный му... негодяй, у которого у самого каша в голове, но никак не "хороший парень" - с ним всё настолько спокойно, что принимается за должное, как фон. :biggrin: Ну, и, собственно, расклад именно таков и в случае Мэл с Эриком. Но есть один нюанс... :spiteful: Иногда человек, с которым, казалось, всё понятно и в плане отношений неинтересно (не даёт вожделенного крышесноса) оказывается вполне себе способным устроить такую встряску эмоций, что, естественно, становится порядочной неожиданностью.
    Мне очень приятно, что мой рассказ тебя заинтересовал. Спасибо за отзыв! :smile:
     
     
  3. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish, привет! Я наконец-таки добралась до пропущенных глав и я очень рада, признаться, что прочитала четыре последних одним махом.
    Честно сказать, мнение о Мэл у меня упало куда-то вниз... Если раньше я только давалась диву ее упертости и бесшабашности, относя это к временному помешательству и просто некоторым проблемам с самопознанием, то теперь... Я даже не знаю, как сказать...
    Я не думала, что Мэл способна так далеко зайти, учинив драку с Нессой и причинив тем самым ей большой вред. Я сразу поняла, что без последствий это не останется. Но до последнего надеялась, что Мэл поймет, что она могла натворить, когда Эрик начал спрашивать ее про тот удар в живот. Но это как-то мимо нее прошло все, как будто это ерунда такая. В тот момент Мелани мне показалась очень недалекой, сорян за это, но я не могу после этого ей симпатизировать. Она мне откровенно не нравится. Решать свои проблемы кулаками могут только глупые бараны, вот честно, просто потому, что от своей безысходности и злости ничего другого не умеют. Извини, если я резко. Но просто, правда, я не ожидала, что Мэл опустится до такого.
    А Эрик каким местом вообще думал? Вот тоже краше в моих глазах он не стал! Я понимаю, что им двигали другие порывы, но он же неплохой парень! Пожурил ее, как будто она домашку списала и может отхватить за это двойку, потому что препод узнал об этом. А что сделал дальше? Повел ее в спортзал. Серьезно? Я не ханжа, но такие поступки не должны оставаться безнаказанными, тем более, что Мэл знала, что Несса беременна. Вот уж кто мне стал нравится все больше, так это Ванесса. В грязь лицом не ударила, предложив решить все мирным путем, но и в обиду себя не дала(если можно так выразиться, учитывая дальнейшее), накостыляв Мэл. Ну а Хильдо, как маленький глупый ребенок, что-то там руками машет, ножками топает, а толку-то? Конфеткой повертят перед ним, так он и забывает, что требовал-то.
    Подводя всему этому итог, я очень надеюсь, что Кира все же найдет управу на Мэл, отомстив за дочь. Я сама вот ничуть не мстительный человек, мне тоже легче забыть и отпустить, нежели раздувать еще сильнее, но если бы я оказалась на месте Киры, то накостыляла этой стерве(не побоюсь этого слова) Мэл за то, что она сделала. Это нельзя так оставлять, просто нельзя. Распущенность, наглость и вседозволенность должны когда-то "собрать полагающийся им урожай".

    Ты меня извини, что я была столь резкой в выражениях, но просто это мой взгляд и видение этой ситуации. И мне очень интересно, что же будет дальше;)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Эхехей! Я рада, что ты снова здесь. :smile:
    Ну, и как я уже писала, согласна - так даже приятнее читать без томительного ожидания "Что же там дальшееее" :crazy:
    Ну тык, проблемы у девчонки неслабые :pardon:
    И всё-таки не будем забывать, что такой расклад с ребёнком не был целью Мэл (хотя это лишь констатация факта, а не оправдание, которого ей нет).
    Так бывает, когда разум затуманен в пользу эмоций и крышесносящих решений :dry:
    Ей было вообще ни до чего, хотя она и как-то отдалённо ощутила, что могла совершить очень плохой поступок.
    Это твоё право, как относиться к героине, и извиняться тут не за что :smile:
    Как будто я не понимаю, что симпатизировать ей становится действительно сложно. :biggrin:
    С этим соглашусь, именно безысходность и злость, а точнее, чувство бессилия, которое хочется хоть чем-то превозмочь.
    Этому башню снесло не так капитально, но всё-таки тоже свои порывы и мотивы у него имеются.
    Однако, надеюсь, в дальнейшем он сможет понравиться тебе больше :spiteful:
    Кстати, отличная метафора про двойку в дневнике.
    Точно-точно :biggrin: и опять прямо в цель.
    Кира тоже так считает, даже когда опечаленная Ванесса не проявила энтузиазма к наказанию Мэл. ;)
    Я рада твоему мнению. Серьёзно, это намного лучше, чем когда читатели просто по-дружески становятся на сторону автора и поддерживают всех его героев (как часто бывает у начинающих, до которых ещё не добрались опытные "критики"). :smile: Так я понимаю, что раскрытие характеров действующих лиц действительно чего-то стоило, и это очень приятно. Спасибо за твой отзыв :hug:
    Лютый и эпический экшн :spiteful:
     
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Вот это здорово! Потому что я сама очень порываюсь писать от имени отрицательного персонажа, но у меня никак не выходит: в династии не выпадает чх, до историй мне не добраться сейчас:crazy: Так что я очень рада почитать о таком в твоей теме. Хотя в случае Мэл не все потеряно, я уверена, это сейчас просто такой период. Когда-то все должно наладиться, так ведь :smile: Под "наладиться" я подразумеваю, что Мэл должна какую-то мораль вынести из всего, что с ней приключилось и приключиться в будущем)
    А показать такую некрасивую сторону Мелани у тебя хорошо получилось, ведь не зря столько возмущенных ее поступками отзывов :thumb:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Твоим персонажам будет, с кого брать пример? :crazy: Тот самый дурной, который заразителен...
    Когда-то должно :yes:
    :D В таком случае рада стараться :cool:
     
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Как эпично я пропустила обновление...:facepalm:
    Что я могу сказать... Мне жаль Эрика. Потому, что он ходит такой весь унылый и зафрэндзоненный, думает, как перевести эти отношения на новый уровень, думает о Мэл, старается ей угодить, сделать все, чтобы ей было хорошо, а она... А ей плевать. И даже не просто плевать, я думаю, она прекрасно видит, как Эрик к ней относится, но позволяет себе играть с ним. То подпускать ближе, кокетничать, то отталкивать. И вот на этом моменте меня просто выносит. Я оказывалась в похожей ситуации в жизни на месте Эрика, и вот после таких игр с чувствами хочется только одного : голову с плеееееч! :D Мэл выбесила именно тем, что играет чувствами своего как бэ лучшего друга. Близкого человека. Отсюда у меня возникло непреодолимое желание, чтобы Эрик снял розовые очки и, узнав о том, что из-за Мэл Ванесса потеряла ребенка, хоть немного изменил к ней свое отношение. Я удивлюсь, если, узнав об этом, он спокойно перешагнет и продолжит дальше добиваться Мэл, как будто все ок и так и должно быть. Второй бесявый момент - это Хильдо. Да лаааадно, за ребенка решил потрещать -_- нашел козла козу отпущения, решил излить праведный гнев. А сам, где был, когда они дрались? В танке? Мне кажется, неправильно обвинять во всем только Мэл. Да, она очень плохо поступила, но чем думала Ванесса, когда в драку полезла? Ей, что накостылять Мэл было важнее сохранения своего здоровья и здоровья будущего ребенка? Где был Хильдо? Короче, все хороши, и уж вот чья бы корова мычала.
    В общем, меня распирает от эмоций, и это очень круто! Собралась ложиться спать, но чо то как то сон, как рукой сняло, буду теперь лежать и обдумывать прочитанное :D
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    :spiteful: Такой пиковый момент. Рада, что удалось показать это так, по нарастающей.
    Насчёт этого в точку - она делает так, как удобнее ей.
    Пользуется его расположением на полную катушку, полагая, что терпение Эрика сделано из резины :biggrin:
    Действительно, хоть какая-то реакция с его стороны на это нужна.
    В драку полезла Мэл, а Несса вошла в раж, чтобы не только защититься, но и наподдать заодно (ибо нефиг).
    Так как сноровки у неё было достаточно (вон как рога пообломала Мэл), она понадеялась, что такого уж точно не произойдёт, и все трепыхания Мелани это по умолчанию - фигня.
    От него и Киры всё это укрылось - когда Мелани скрылась за дверями, Хильдо решил, что она ушла.
    Я хотела ещё прописать этот момент и то, что Хильдо и Кира ушли кто в ванную, кто на кухню, и потому прозевали весь экшн, - но как-то не представилось подходящего случая, и забила :biggrin:
    Ванесса-то с работы за порог дома ступить не успела, как сразу - Мэл. Тупо не довелось никому среагировать.
    Тогда Мэл действительно ушла, а Несса отправилась отдыхать "после работы" (отражено, что она не стала сразу говорить Хильдо и матери о случившемся).
    Эхехе :biggrin: Вот поэтому лучше перед сном во всякие интересующие движухи не заглядывать :crazy:
    Я рада, что порция чтива про Мэл и всех остальных тебя так зацепила, спасибо за отзыв :hug:
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Я не могу выделить цитату, но по поводу того, что Ванесса вошла в раж)) все равно не оправдывает это ее, лучше бы она вопить начала что-нибудь из разряда : "Караул! Убивают!":D тогда и здоровьем бы своим не рисковала, и Хильдо, который по жизни в танке, увидел бы Мэл во всей красе) ну или не он, а прохожие, тогда можно было бы и свидетелей выцепить, и дело замутить (уголовное) :D а так только себе хуже сделала. А не прочитать я не могу, по крайней мере, у тебя)))) иначе не усну, но уже от любопытства :D
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    annelise, такая уж из себя Ванесса - долго сдерживается, зато потом у неё кааак бомбанёт, что совсем ни о чём не думается.
    Я ни в коем разе не оправдываю её - ты права насчёт того, как лучше было бы поступить на её месте, но она весомо косякнула :pardon:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 24.



    Ванесса сидела на твёрдом матрасе больничной койки и отсутствующим взглядом смотрела в окно. Солнечный свет, проливавшийся оттуда сквозь полупрозрачные занавески, разительно контрастировал с её настроением: был один из тех моментов за последнее время, когда Ванессе казалось, будто она уже выплакала все свои слёзы.

    [​IMG]

    Но всякий раз недолгим после подобных мыслей слёзы находились снова. Ванесса уже успела полюбить своего ещё не родившегося малыша, её воображение рисовало ей яркие картины счастливого материнства – и всё это, все её мечты и надежды были разрушены одним шальным импульсом, одним ударом с ноги.
    Кто был виноват − Мелани? А может, стоило бы посмотреть на эту ситуацию глубже? Ванесса сама поддалась порыву злости, а Ерменехильдо… Он был причиной появления Мелани на пороге их дома в тот день, как и многих её появлений до этого. Каждый внёс свой вклад, и это ничуть не воодушевляло Ванессу – растерянная, потерянная, она ни о чём не хотела и даже не могла думать. В её голове бился лишь один вопрос: «За что?!»

    [​IMG]

    Глубокая печаль снедала девушку, однако её физическое самочувствие стремительно восстанавливалось, и она была фактически готова к выписке, но Ванесса желала оставаться в своей палате ещё хотя бы пару дней. Здесь ей было спокойнее, и ничто не наводило бередящих душу воспоминаний. Нессе в полной мере хватало и того, что не оставляло её в покое в собственных мыслях, отмахиваться от которых было непросто, находясь в уединении большую часть времени. «Но я не хочу домой», − понимала девушка.

    [​IMG]

    Погрузившись в себя, она не заметила, как дверь негромко отворилась, и в палату вошёл Ерменехильдо. Он сразу увидел уже ставшее привычным за эти дни выражение грусти на лице своей супруги.

    [​IMG]

    − Несса?.. – осторожно позвал он. – Как ты себя сегодня чувствуешь?
    Она не ответила, продолжая расфокусированным взглядом смотреть в окно. Этот взгляд был подобен той пустоте, которую Ванесса теперь ощущала.
    Поняв, что ему не следовало задавать ей такой вопрос, Хильдо предложил:
    − Может, тебе принести что-нибудь?
    После некоторой паузы Ванесса наконец подняла голову и посмотрела на мужа.
    − Не знаю… Нет, спасибо, − едва слышно сказала она низким и немного охрипшим голосом.

    [​IMG]

    − Может, хотя бы воды?.. У тебя тут нет воды… − Хильдо растерянно оглядел палату.
    Ванесса вновь промолчала и опять опустила голову. Судя по всему, она не желала поддерживать разговор.
    Ерменехильдо отодвинул подальше стоявшую у изголовья капельницу и опустился на кровать рядом с женой.
    − Несса… Поехали домой, а?
    − Я не хочу туда возвращаться, − с неожиданной твёрдостью ответила девушка. – Точно не сейчас. Я пока не готова.
    − Да, я могу понять, − вздохнул Хильдо. – И мне тяжело. Это был мой ребёнок тоже…
    − Не будем, ладно? – попросила Ванесса, на миг показавшаяся ещё грустнее.
    − Хорошо, − быстро ответил парень, − только…
    − Только что, Хильдо?.. – спросила Несса, смахивая с ресниц капельки слёз.
    − Я не понимаю другое: почему ты не хочешь с этим ничего сделать?..

    [​IMG]

    − Тебе надо, чтобы она пострадала? – задав этот вопрос, Ванесса проницательно посмотрела на супруга, но он не решился ничего ответить. – Как ты не можешь понять?.. Я не хочу с этим разбираться. Меня тошнит от всего. Пропади оно пропадом!.. Ни лично, ни косвенно я не хочу в этом участвовать. Пусть всё утихнет, пусть все отстанут. Я хочу просто забыть этот кошмар, Хильдо, − она заглянула ему прямо в глаза. – Я хочу всё забыть.

    [​IMG]

    Этот взгляд будто пронзил Ерменехильдо насквозь, и парню стало немного не по себе от слов Ванессы. Он торопливо обнял её за плечи.
    − Ты очень сильная, ты со всем этим справишься. Мы вместе справимся. Всё будет хорошо…
    − Я уже слышала это, − недовольно заметила Ванесса, но не стала убирать его руку.

    [​IMG]

    Девушка даже позволила мужу поцеловать её, но не оттого, что ей самой очень этого хотелось. Просто ей было уже всё равно.

    +++



    Эрик решил побродить по округе, чтобы отыскать Мэл, которая не возвращалась к домику уже подозрительно долгое время. Парень немного беспокоился за свою подругу – он сразу понял, что даже если она на самом деле страдала тем недугом, о котором сказала ему, то это было далеко не единственной причиной её внезапно ухудшившегося настроения.
    Он догадывался о том, кто мог позвонить Мелани и привести её в такое состояние, но не стал озвучивать свои мысли, когда наконец обнаружил девушку сидящей на земле возле изгороди в сени деревьев. Похоже, она плакала.

    [​IMG]

    − Мэл, − обратился к ней Эрик, подойдя ближе.
    Вздрогнув от его неожиданного появления, Мелани спешно вытерла лицо ладонями и поднялась на ноги. Она постаралась выглядеть спокойной, но покрасневшая кожа и потёки туши выдавали её.
    − Чего пришёл? – буркнула Мэл, не глядя другу в глаза.

    [​IMG]

    − Мне стало интересно, чем ты занимаешься всё это время, − ответил Эрик, − и теперь я вижу, что всё намного хреновее, чем ты обрисовала. Что с тобой происходит, Мэл? Разве ты не можешь довериться мне?.. Если у тебя какие-то проблемы, то…

    [​IMG]

    − Это моё дело, ясно?! – внезапно взорвалась Мелани. – Я не обязана докладывать тебе о каждом своём шаге!
    − Эй, эй, потише, я же только спросил.
    − А я тебе уже ответила – ничего со мной не происходит, абсолютное и круглое ничего, тебе понятно?!

    [​IMG]

    − Понятно, − вздохнул Эрик и подошёл ближе к Мэл, − понятно… что тебе сейчас надо как следует успокоиться и отдохнуть. Мы ведь даже как раз за этим сюда и приехали… да?
    Эрик встал за её спиной и бережно обнял девушку за плечи, чувствуя, как она дышит.
    − Ну, да… − неловко проронила Мелани после нескольких секунд молчания. – Эрик, извини. Я и правда совсем не в духе, вот опять на тебя наорала.
    − Я уже привык, − мягко сказал парень, − извинения приняты.

    [​IMG]

    − Можно, я не буду говорить тебе об этом, ладно?.. – обернувшись к нему, попросила Мэл. – Это сложно, и…
    − Нет проблем, − ответил Эрик, продолжая успокаивать её, − я и не настаиваю. Потом расскажешь, если захочешь.
    Мелани вздохнула с некоторым облегчением. Девушка понимала, что рано или поздно он обо всём узнает – от Хильдо, с большей вероятностью, − но пока она пользовалась возможностью оставить эту тему на время позади, просто проводя время с человеком, в объятиях которого ей действительно становилось спокойнее.

    [​IMG]

    И Эрик не мог этого не замечать: только что Мелани плакала и ругалась, а стоило ему проявить к ней немного нежности – и она сразу затихла, прижимаясь к нему с… благодарностью или же чем-то ещё?.. Все их прикосновения, взгляды – такое даже с большой натяжкой трудно было назвать чем-то сугубо дружественным. В тот момент, когда Мелани обвила шею Эрика рукой и едва ли собиралась делать что-либо ещё, он наконец не выдержал.

    [​IMG]



    Этот порыв никак не подлежал тому, чтобы отнести его к лучшим планам Эрика, и Мэл тотчас отпрянула от него, воскликнув:
    − Нет!.. Что… что ты, блин, делаешь?!..
    − Э-э-э, а разве мы не к этому шли? – впервые за долгое время Эрик по-настоящему растерялся.

    [​IMG]

    − Я просто в шоке, чёрт возьми!.. Вздумал воспользоваться моим состоянием?! – возмутилась Мелани. − А дальше что – потащил бы в лесные дебри?!
    − Мэл, да успокойся!.. И почему ты опять думаешь, будто я способен на что-то такое? – недоумённо спросил Эрик. – Одно предположение офигительнее другого.
    − А как мне ещё это понимать? – вопросила Мелани. – Если бы ты уважал меня, то не стал бы ни к чему меня склонять, помня о том, что я люблю Хильдо вообще-то!
    − Во-первых, я ни к чему тебя не склонял, могла бы так и не психовать из-за этого, а во вторых, − неожиданно для себя Эрик всерьёз начинал злиться, − сколько можно отлетать по тому, кто вытирает об тебя ноги?!
    − Что?!.. – Мелани не верила своим ушам и глазам: прежде Эрик никогда не говорил с ней в подобном тоне.
    − Что слышала, Мэл! Когда ты уже поймёшь? Хильдо не может быть с тобой, ты же сама в курсе всего! У него семья, опомнись!..
    − А ты решил подсуетиться? – не осталась в долгу девушка. – Я думала, что ты не из таких, но ты оказался ничуть не лучше!.. И не тебе решать, что у нас с Хильдо! Андестэнд?!

    [​IMG]

    «Ну вот, так и знал, − сокрушённо подумал Эрик, в то время как Мелани без оглядки устремилась в сторону дома. – Просто "потрясно" выбрал момент…»

    [​IMG]

    На протяжении всего оставшегося времени в поездке они почти не разговаривали: Мелани сохраняла демонстративно неприступный вид и хмыкала каждый раз, замечая на себе взгляд Эрика, а он не имел понятия о том, как ему теперь к ней подступиться. Признать за собой ошибку было мало – парень понимал, что Мелани всё ещё нужно время, но уже не знал, как ему восполнять запасы терпения, потраченного на неё.

    Soundtrack: Three Days Grace – Fallen Angel


    Наслаждаясь контрастом вечернего воздуха и горячего пара джакузи, Табита Никсон расслаблялась после очередного трудового дня. При всей своей увлечённости работой и делами отца, в которые тот охотно посвящал её, она знала толк в отдыхе подобного рода.
    В этот раз она не отправилась на процедуры в свой любимый спа-салон, где была постоянной клиенткой, предпочтя никуда не ехать и спокойно полежать в домашней гидромассажной ванне. Впрочем, Табита могла позволить себе и многое другое, не выходя за пределы территории особняка, однако девушка слишком любила внимание, чтобы позволить себе часто упускать возможность сверкнуть на публике.

    [​IMG]

    Она задумалась об этом и теперь. Впереди были выходные, которые, вне всяких сомнений, следовало сделать запоминающимися, незабываемо проведя время в приятном обществе. Например, Табита могла бы пригласить свою лучшую подругу составить ей компанию – вместе им никогда не бывало скучно.

    Они со Стеллой друг друга стоили, на голову возвышаясь над остальными, и многие могли почувствовать себя "вторым сортом", прогибаясь под холодными и насмешливыми взглядами этих двух девушек. Стелла и Табита выделялись и поодиночке, каким-то непостижимым образом притягивая к себе интерес людей, но вместе они создавали яркий неприступный тандем, и едва ли кто-то мог пробраться в их "VIP-зону".

    [​IMG]

    Но нельзя было не признать, что если Стелла была более замкнута на себе, то Табита вдобавок к чрезмерной увлечённости своей персоной любила бывать в центре внимания и всегда окружала себя людьми. Как правило, они восхищались ей и слушали её с неподдельным интересом – таким людям Табита приоткрывалась чуть больше, чем другим, с которыми вела себя сдержанно и высокомерно.

    Она привыкла выбирать и постоянно менять свой круг общения – Табита Никсон не терпела однообразия. В её распоряжении имелась уйма номеров знакомых, который были бы рады провести с ней вечер…
    Но в этот раз ей хотелось чего-то особенного.

    [​IMG]

    С парнями у Табиты дела шли не самым лучшим образом, и тому виной была её излишняя требовательность. Кто-то "не дотягивал" до её уровня, кто-то был недостаточно хорош собой, кому-то нужны были её деньги, а к кому-то она попросту теряла интерес вскоре после начала отношений, которые тут же скоропостижно заканчивались по инициативе Табиты.
    Конечно, когда-то в её жизни бывали и такие случаи, когда оставленной оказывалась она, но мисс Никсон предпочитала не вспоминать об этом – так или иначе, она достойно переносила подобные неприятности и в скором времени снова была в порядке.

    [​IMG]

    Впереди были выходные. Ещё раз подумав об этом, Табита решила, что встретится с подругами в другой раз, а пока позвонит тому, с кем за несколько дней встреч в офисе у неё успели сложиться неплохие приятельские взаимоотношения.
    Эрик Ньюсэт с самого начала заинтересовал Табиту: она заметила в нём нечто такое, что ей хотелось изучить поподробнее. Редко кто-либо мог вызвать у неё такой живой интерес, и девушка решила, что это неспроста, утвердившись в намерении продолжить общение с Эриком и посмотреть, что может из этого выйти. Она не была его начальницей, она была его ровесницей. Несмотря на обстоятельства их знакомства и разницу в материальном статусе, существенных преград между ними не возникало.

    − Алло?.. – раздавшийся в трубке голос Эрика был несколько удивлённым. Хотя им уже довелось обменяться номерами, прежде Табита не звонила ему на мобильный.
    − Привет, Эрик, − спокойно поздоровалась девушка и ухмыльнулась в предвкушении неплохого вечера, в котором, как она была почти уверена, Ньюсэт едва ли ей откажет.

    [​IMG]

    − Табита, что-то случилось?
    − Нет, расслабься. Я лишь хотела позвать тебя в одно отличное место, что скажешь?
    − Ого. Посидел, блин, за компом. Неожиданное предложение, − отметил Эрик.
    − Не всё же за компом сидеть, ну так что? Ты за?
    Эрик задумался на пару секунд. «И правда, какого чёрта? Буду я загоняться по Мелани, на стада тараканов в голове которой не хватит никакого дихлофоса, или развеюсь и схожу на свиданку с дочкой миллионера, моего начальника? Она ведь дважды спрашивать не будет!»
    − Я за. Что же за место? – осведомился парень.
    − Вряд ли ты знаешь, − небрежно ответила Табита. − Лучше я за тобой заеду.
    − А… окей, − Эрик был удивлён такому повороту, но согласился.

    Около часа спустя прямиком к воротам дома Ньюсэтов подъехала шикарная чёрная «Ламборгини». «Кажется, это здесь», − подумала Табита, сверившись с навигатором, который уведомил её об окончании пути.

    [​IMG]

    Просигналив, девушка открыла окно и поудобнее устроилась в салоне, ожидая появления Эрика на горизонте.

    [​IMG]

    Наконец она заметила его на крыльце дома и решила выйти из автомобиля, чтобы поприветствовать парня, явив ему всю картину.
    − Ух ты, отличная тачка! – подойдя, Эрик окинул взглядом машину, а затем Табиту. – И ты классно выглядишь сегодня.

    [​IMG]

    − Смотрю, ты тоже принарядился. Самый раз, − оценила девушка. – А насколько хороша эта машина, ты знать не можешь, не прокатившись на ней лично. Ты готов? – с вызовом спросила она.

    [​IMG]

    − Готов. Ты так и не скажешь мне, куда мы едем, пока не прибудем к месту?
    Табита кивнула с лёгкой ухмылкой:
    − Думаю, тебе там понравится.
    − А я не думаю, что ты знаешь, что мне нравится, но так и быть – удиви меня, − ответил Эрик в её же стиле.
    − Тогда садись уже, − сказала девушка, открывая дверцу рядом с собой и призывно глядя на Эрика через плечо.
    Устроившись рядом с Табитой на переднем пассажирском сиденье и захлопнув за собой дверь авто, парень бодро сказал:
    − Ну, поехали?
    − Поехали… − с готовностью отозвалась Табита.

    [​IMG]

    Она развернула машину, выезжая на дорогу, и это стало новым поворотом в жизни Эрика Ньюсэта.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, Два долгожданных события в одной серии! Юху!
    Она даже в палате в нарядном платье и на каблуках :D
    И вот ее можно понять. Местью ничего не вернуть, только душу себе травить без конца, а Ванесса и без того истерзана.
    Как же долго я ждала :D А вообще терпение Эрика поражает. Удивительно, что он только сейчас не выдержал, а не раньше.
    Наконец Эрик стал похож на живого человека. А то сколько же можно терпеть?
    Это точно, Мэл и так на взводе, а тут еще такие новости.
    О! Даже представить не могу, что же будет дальше. Интересненько :spiteful: Буду ждать продолжения!
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.213
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    ElectroTrish, мда, это называется "Даша пошла читать про проблему моментов":dry:
    Ванесса не разочаровала - умная женщина, прекрасно понимающая, что каждый поступил ужасно, не только Мелани. И поплатился за все вообще ни в чем не виновный ребенок:frown:
    Да, ей бы сейчас уехать на море, там, или даже просто в другую страну.
    Да он и половины той боли не ощущает, какую прочувствовала его жена:dry::dry::dry:
    Йеп, забвения:dry:
    Минуточку, вот сейчас мне показалось Хильдо опять пытается спрятаться за спиной сильной женщины:dry: Мерзавец.
    О, Мелани, Мелани... у тебя вообще есть чувство совести или что-то такое? Нет, опять она думает о том, как бы сделать покомфортней себе. :dry:
    Да для Эрика на почве неудовлетворения уже все действия подряд будут отдавать двойным дном.
    Упс, я рада, что продолжение тут же!:D
    бабка мод онПфффффф, в шоке она! А как сама хвостом крутила! Шалашовка! :dry::dry::dry: бабка мод офф

    Он не такой сильный, как Зоран:D
    Бла-бла-бла-бла:dry::dry::dry: Стерва ты, Мэл!
    Эрику стоило дожать ее и, наконец-то, высказаться начистоту. Может быть, это встряхнуло бы Мелани.
    отметил Эрик-задрот:D
    Везет парню на самовлюбленных девиц. Вот и Табита рассматривает его только для того, чтобы потешить собственную персону и не скучать:dry:

    Ох, отчаянный какой:D С одной стороны, я даже рада, что Эрик настолько задолбался от Мэл, что решил отвлечься. А с другой стороны, я не рада выбранной для него пассии. Наверняка это Табита еще та штучка.
    Надеюсь, они не влетели там в кого-нибудь? А то знаешь ли, повороты у тебя такие....:D
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2016
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ускорились немножк :cool:
    Спасибо всем, кто дал живительного пенделя, ещё раз ;) Эта глава уже написана как раз после него.
    Выбирала наименее нарядное, но не захолустное: ей-таки уже лучше, может и одеться нормально, а не валяться в кровати как мешок с... овсом :biggrin:
    Парень - кремень :cool: :D
    Даже его терпение оказалось не вечным... когда-то это должно было произойти. Но ожидала ли такого Мэл?
    Называется, "успокоил", блин... :D
    Репортажа с их тусы не будет (только позже и про "в общем и целом"), там с Мэл что-то грядёт.
    Следующая глава... неоднозначная.

    В ней течёт кровь Нойчей :biggrin:
    Куда-то она всё-таки рванёт.
    Бесспорно. Только откуда ему, "бедному-несчастному", это знать...
    Он считает, что тоже сидит с ней в этой ж...ёсткой ситуации.
    - Я в магазин, тебе что-нибудь надо?
    - Да, смысла жизни мне прихвати.


    (© из реала)

    :pardon:
    [​IMG]
    Жизнь заставит, жизнь пробудит :spiteful:
    :D Да не, всё не настолько плохо, Эрик всё же старается больше думать той головой, которая на плечах. :crazy:
    :bugaga: Ахахаха :D Это тот самый момент, про который я тебе когда-то спойлернула, похожий на ситуацию у твоих :biggrin:
    Привыкла получать то, чего хочет, и с самого начала относилась к Эрику, как к удобному запасному аэродрому
    (даже не в романтическом плане, а если и в нём, то ровно настолько, сколько хотела сама).
    В таких случаях иногда неожиданно, что этот самый "аэродром" имеет своё мнение на этот счёт :D

    Кстати, когда дело касалось Хильдо и их отношений (в рассвете оных), Мэл задумалась о том, что парень может видеть всё иначе, чем она...
    но предпочла игнорить эти мысли, чтобы они не мешали ей наслаждаться происходящим :crazy:
    У него ещё будет такой случай. ;)
    Да :D
    Да и Роксана когда-то забила на него, найдя для себя лучший вариант (и плевать, что тот оказался его братом).
    Как и в жизни - это телега о модели отношений :pardon:
    Её не так-то просто изменить, особенно если пока не понял, что тут что-то не так. А Эрик, собственно, ещё и не понял.
    Когда долго сидишь в яме, может такое отчаяние накрыть, ухххууу! :crazy:
    Приключения воспринимаются как манна небесная, из разряда: «Наканецта! Ну, щщщщас!» :spiteful::D
    Как я обычно
    ...На бесптичье и *опа соловей... ...Зато какаааая *оопаааа! :delighted:
    :LOL:
    Ой, не. :D Я просто так и видела Табиту именно с тачкой да за рулём, как и её прототип из реала.
    Ещё хотела намутить ей роскошный дом, но, как назло, всё, что я скачала, не поддержалось в моей версии игры :frown:
    и в кадр попадёт только часть интерьера. Но это потом. Следующая пара глав будет преимущественно о Мэл.
    А именно это свидание Эрика с Табитой как таковое за кадром пройдёт. Так, чтобы не томить почём зря :cool:

    Спасибо за отзывы! :hug:
     
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Демиург, пошли Ванессе нормального мужика, она этого заслуживает... Мне кажется, и она Хильдо не любит, и он с ней будет из чувства вины. Печально.
    вот в этой фразе весь Хильдо :dry: ты. Ну, то есть, мы. Но вообще, ты)
    а ведь он практически тем же самым и занимается :crazy:
    реакция Мэл не удивила, но а чего она ждала? Сама же видела прекрасно, что Эрик по ней сохнет, сама провоцировала. Он же не резиновый, в конце-то концов :D
    по поводу Табиты. Она мне внешне чем-то напоминает тебя :D ничо не могу с этим ощущением похожести сделать))) интересно, чем их вылазка с Эриком закончится, Табита - опасная дамочка, по ней прям видно: Дэнджер! Дэнджер! Хай волтэйдж! :D
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    У них всё шло по...д откос ещё до того, как это стало мейнстримом появления Мэл :pardon:
    :hihi: Не впервой замечаю, что написанные, казалось бы, вполне себе от балды фразы отлично характеризуют персонажей.
    Видать, вживаюсь я в них конкретно :D
    Я бы сказала, фактически :bugaga: Хотя Мэл давит иным макаром, у Хильдо всё более грубо и неотёсанно получается, притянул-оттолкнул, «обожаю»-«уйди».
    Ну. :biggrin: До последнего заправлять ситуацией особо не получится, если в неё вовлечены другие люди со своими чувствами.
    Ба-лллин, нет! :D :facepalm: Я пыталась ту девушку слепить, но это сложно :D
    Там главная фишка в глазах и подбородке, но с учётом того, что таким обладает множество моих симок и симов, это не особенно выделяется. :crazy: А вот в жизни... :delighted:
    С них фокус ща сместится. Там кое-что другое интересное будет :spiteful:
    Благодарю за коммент :smile:
     
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Да, в этой ситуации она самая что ни на есть пострадавшая сторона... Думаю, здесь вина Ванессы не в том, что она поддалась порыву злости, а что продолжала плыть по течению, оставаясь с Хильдо и надеясь, что все само как-нибудь наладится. Ее бездействие вылилось в эту ужасную трагедию(((

    Ее можно понять...

    Сколько же в ней терпения и смирения все-таки...

    Да почему она должна в этом участвовать? На бедную девочку и так столько всего навалилось... Может, ему стоит что-нибудь сделать все-таки??

    Ну слава яйцам:D

    Недотрога, блин :biggrin:

    Хорошо сказано :D

    Они там что, в туалет все так втроем хотят?:D Извини, не удержалась

    Вообще, не в обиду Мэл, они хорошо смотрятся, как пара. Наверное, потому что из одного круга.

    Вот и умница, все правильно. Не все же по ней убиваться...

    Эрик со всеми общий язык найдет:thumb:

    Интригует;)
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Скорее она тоже гнула свою линию, не позволяя каким-то там мимопробегающим девицам и слабости мужа на передок сломать её семейную жизнь.
    То горячо, то холодно. Больше холодно, но всплески эмоций Ванессу до добра не доводили.
    Ему-то :D
    Ахаха :bugaga: Как долго ждали момента облома Эрика, да? :crazy:
    Канешш, писают кипятком от такой восхитительности Стеллы и Табиты :cool:
    Не то чтобы из одного - в этом плане Эрику с Мэл более по пути, а Табита как раз внесла в его жизнь разнообразие.
    Семья Эрика-то давно обанкротилась, да и до этого он предпочитал хикковать дома, не высовываясь на светские мероприятия, в отличие от Табиты.
    Если ему это будет надо. :spiteful: А может и лесом отправить...

    Рада, что ты зашла :flower:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 25.


    После свидания с Табитой Эрик вернулся домой лишь наутро, когда солнце уже успело высоко подняться над городом. Парень был настолько доволен проведённым временем, что почти не чувствовал усталости, несмотря на то, что не спал всю ночь.

    [​IMG]

    В дверях его встретил старший брат.
    − Эй, доброго утреца! – Хулио расплылся ехидной улыбке. – Мне показалось, или я видел за окном машину мисс Никсон?
    − Пошёл ты, − весело отмахнулся Эрик, − я иду спать.
    − Так значит, у тебя с ней?.. Что у тебя с ней, колись! Её ведь одно время неспроста несколько дней не было на работе?
    − Да не валялся я с твоей начальницей, Хулио. Ну, пока…
    − Вот поганец, везде поспеваешь! – хохотнул брат. – Ладно, отдыхай, потом расскажешь.
    − Не сомневайся, будет, о чём, − заверил Эрик.

    [​IMG]

    О чём он мог рассказать Хулио? Эта совместная вылазка с Табитой была только началом. Эрик стал довольно часто видеться с дочерью своего начальника – а наличие у девушки автомобиля значительно упрощало возможность отправиться в любую точку области, в любое красивое место, где они могли погулять.

    [​IMG]

    Прежде Эрик никогда не имел интереса к ночным клубам, но Табита вносила свежую ноту в ход его жизни – иногда она посещала подобные заведения, и Эрик составлял ей компанию, если девушка звала его с собой. Вначале он чувствовал себя неуютно в такой обстановке, но Табита была рядом, и в танце с ней он мог отключиться от всего, что происходило вокруг.

    [​IMG]

    И от того, что происходило в его голове, тоже.

    +++


    Пока брат развлекался с новой девушкой, Ерменехильдо пытался наладить отношения с женой. Ему казалось, что сейчас, когда они пережили общее горе – потерю ребёнка, − их отношения станут лучше, крепче, выйдут на другой уровень, и больше никто не сможет вмешаться. Теперь Хильдо действительно жалел обо всём, что было между ним и Мелани – он был так зол на неё, что не сомневался в своих словах о том, что никогда не сможет её простить.
    Союз с Ванессой виделся ему единственным правильным выбором. В больнице Хильдо редко оставлял её одну, а когда супруга вернулась домой, он не отходил от неё ни на шаг. Парень старался как можно чаще бывать на свежем воздухе вместе с Ванессой, был с ней ласков и пытался уверять жену в том, что на этот раз всё точно будет иначе, и она его слушала. Слушала, даже кивала, но едва ли Ванесса верила ему на самом деле. Её взгляд был слишком красноречив.

    [​IMG]

    Иногда она отвечала с насмешкой, иногда улыбалась ему и говорила что-то милое, но складывалось впечатление, будто Ванесса делала всё это через силу и на самом деле вовсе не хотела разговаривать с мужем, а тем более − целовать его. Ерменехильдо надеялся, что со временем действие стресса оставит его жену, но её отсутствующий вид говорил о том, что в ближайшее время это вряд ли сможет произойти. Она занималась привычными для себя делами, не отталкивала Хильдо и проводила с ним время, как женщина с мужчиной, но при этом была такой отстранённой, что супруг чувствовал, будто между ними разверзлась целая пропасть – даже если в этот момент они, обнявшись, сидели на диване.

    [​IMG]

    Ванесса изо всех сил старалась возобновить привычный ритм жизни и вести себя, как ни в чём не бывало, игнорируя всё, что чувствовала на самом деле. Большую часть времени над ней довлела апатия, но девушка старалась превозмогать её и заниматься всем, чем и раньше, пусть даже иногда её воротило от привычных домашних забот. Она мотивировала себя тем, что мать уже не в том возрасте, чтобы делать по дому так много, а нанимать незнакомых людей в качестве прислуги у Ванессы не было никакого желания, хотя рассмотреть этот вариант не раз предлагала Кира.
    К работе Несса также вернулась, а едва придя с неё, она вновь окуналась во что угодно, лишь бы не сидеть сложа руки. Бездействие угнетало её, ведь будучи занятой хоть чем-то, Ванесса избавляла себя от лишнего груза тягостных мыслей.

    Большей частью темы таких мыслей касались Ерменехильдо. По ребёнку Несса пролила немало слёз и, скрепя сердце, уже была бы готова двигаться дальше, но не испытывала уверенности в том, что хочет продолжить свой путь с этим человеком.
    Ванесса даже не фокусировалась на воспоминаниях о том, сколько эмоциональной боли причинил ей Хильдо – она, находясь в состоянии аптайм, состоянии "здесь и сейчас", просто сомневалась, желает ли всё ещё быть с ним. Всё чаще девушка задумывалась о том, что хочет быть просто одна, хочет бросить всё и уехать куда-нибудь очень далеко, чтобы начать жизнь с чистого листа.

    Но когда Ерменехильдо приходил к ней, обнимал и искренне смотрел в глаза со всей нежностью, на которую, казалось, он был способен, Ванессе становилось немного жаль его. Она понимала, что сейчас Хильдо едва ли настроен быть с кем-то ещё, что он – только её муж, и этот момент принадлежит лишь им двоим. Тогда перевешивала другая чаша весов её сомнений. «Конечно, он нужен мне», − думала Ванесса и испытывала только лишь одно желание: быть с ним нежной в ответ.

    [​IMG]

    Конечно, Ванесса не могла забыть и того, что сотворила Мелани, но в этом она придерживалась принципа, исходя из которого, проблема исчезнет, если о ней не думать. По мнению Ванессы, та проблема была уже достаточно далеко и не стоила того, чтобы тратить на неё нервы и силы – и первое, и второе Несса старалась беречь. Однако мать не разделяла её позиции.
    − Мы не можем просто так спустить ей всё с рук, − утверждала Кира. – Дочка! Ну как ты можешь закрывать глаза на то, что она сделала?

    [​IMG]

    Прогуливаясь по старому городу, они устроились за столиком в одной из уютных кофеен. Вокруг сновали прохожие, но это ничуть не мешало, а даже немного умиротворяло вдобавок к мерному шуму воды в фонтане, расположенном неподалёку.
    − Мама, пожалуйста, оставь это в прошлом и не береди мне рану, − попросила Ванесса, хотя и понимала, что Кира едва ли отступится.
    − Эта Мелани должна за всё ответить, − упрямо сказала Кира и отпила из чашки кофе.

    [​IMG]

    − Я правда не хочу марать руки, − призналась Несса. – Не лучше ли просто убраться куда-нибудь отсюда?..
    − Капитулировать? Ну, уж нет. С меня хватило разъездов, я останусь там, где я живу, чего и тебе советую, милая. Иначе так ты раскроешь ей свою слабость, это во-первых. А во-вторых, чтобы показать ей, где её место, тебе самой не нужно ничего делать.

    [​IMG]

    − Оставь свои затеи, мам, я не хочу в них участвовать, − отрезала Ванесса. – Я ведь уже много раз тебе об этом говорила!
    − Хорошо, − Кира приподняла подбородок, − не хочешь – не участвуй.
    Они больше не заводили тему о Мелани, но Ванессу не покидало странное чувство, подсказывавшее ей, что для её недавней соперницы эта история ещё не закончена.

    +++


    Мелани Краш непрестанно размышляла о том, что же ей делать в ситуации, сложившейся явно не в её пользу. Но сколько девушка ни напрягала голову, никаких разумных идей на этот счёт так и не приходило, однако в разрабатывающемся плане Мэл уже был один пункт, наличие которого она не подвергала сомнениям.
    Начав следовать путём Синтии, Мелани была твёрдо намерена продолжать и достигнуть своей цели похожими средствами – исключая физическое насилие, разумеется. Девушке было достаточно того, что произошло с Ванессой – при каждом навязчивом воспоминании о ребёнке, у которого Мэл отняла возможность появиться на свет, накатывало неприятное чувство давления, и даже дыхание порой перехватывало.

    Мелани понимала, что с её импульсивностью и склонностью к проявлению агрессии, не всегда мотивированной, нужно быть особенно осторожной, чтобы ещё кому-нибудь не навредить и не сделать всё только хуже. Хотя, казалось бы, куда уже хуже? Впрочем, то средство, к которому собиралась прибегнуть Мэл, не предполагало прямого физического воздействия в принципе. «Только как же мне раздобыть эту долбаную куклу вуду?» − напряжённо думала девушка.

    [​IMG]

    Синтия нашла заготовку у самого Уэйна, но Хильдо вряд ли располагал бы подобной вещью – к тому же, чтобы узнать это наверняка, Мелани следовало пробраться в его дом, а случая для этого в обозримом будущем не представлялось. Несмотря на это, Мэл всё равно желала обрести куклу, а что с ней потом делать, разобраться уже тогда, когда она будет держать её в руках. Ведь Мелани не знала точно, как именно работает ритуал – возможно, присутствия Ерменехильдо рядом для него и не потребуется. Такая догадка воодушевляла девушку.

    [​IMG]

    В Интернете она прочитала, что есть два способа заиметь вожделенную куклу: сделать её самой или приобрести у опытного мага. Браться за такое важное дело самостоятельно, не имея ровным счётом никакого опыта, Мелани опасалась – вдруг что-то пойдёт не так? Ошибки были недопустимы, она и без того успела наломать дров, и, чтобы исправить ситуацию, Мэл вознамерилась найти какого-нибудь шамана, который смог бы предоставить ей искомую вещицу, а заодно и дать профессиональные рекомендации.
    Чтобы выручить для этого достаточно денег, Мелани продала несколько предметов одежды из своего постоянно менявшегося гардероба – это являлось привычным для неё делом, и, в любом случае, кукла вуду была куда важнее.

    В поисках подходящего источника Мэл расспрашивала своих знакомых. Когда они задавали вопросы, девушка ссылалась на желание поиграть со своей ручной крысой Спуки посредством новой игрушки, а если магия не сработает – то просто держать куклу на полке, как интересный сувенир.
    Она спрашивала всех. Кроме Эрика.
    Гуляя по городу в тот день, Мелани была погружена в свои размышления, но также вспомнила и о друге, которого не видела со времени окончания их поездки.

    [​IMG]

    С тех пор прошло уже около пяти дней, и за это время Мелани дважды пыталась связаться с Эриком, но ей это не удавалось: когда она позвонила ему, за длительными гудками последовала запись автоответчика, а придя к дому Ньюсэтов в другой раз, Мэл никого там не застала.
    Сам Эрик не звонил и не писал ей – девушка решила, что будет к лучшему дать ему немного времени после того, что произошло между ними в лесу. Вернее, после того, чего не произошло, а ведь этого хотелось Эрику, но Мелани больше не злилась на него и немного скучала по своему другу. Она хотела продолжить их непринуждённое общение, как ни в чём не бывало, но что-то останавливало Мэл, и она решила, что Эрика ей лучше пока не тревожить.
    К тому же, все её мысли занимала яркая цель, и Мелани не приходилось томиться от тоски.

    [​IMG]

    Исследуя незнакомые уголки города, Мэл гуляла до позднего вечера и не заметила, как вокруг стемнело. Идя без разбора дороги, она оказалась в какой-то лесной зоне – если днём Мелани спокойно попыталась бы оттуда выйти, то в темноте это было сложной задачей. Слева от неё располагалось море, и, пройдя вдоль него, вероятно, можно было вернуться на городскую местность, но девушке всё равно стало немного не по себе – она находилась в тёмном лесу совершенно одна.
    Ничего не оставалось, кроме как просто идти вперёд, и тут Мелани неожиданно заметила впереди огни. Скорее всего, кто-то развёл костёр, и даже не один – Мэл прибавила шаг, чтобы пойти навстречу тем людям в надежде спросить у них дорогу или даже остаться переночевать в их компании. Терять было нечего.
    Подойдя ближе, Мелани стала различать очертания мёртвых деревьев и старых памятников, а также едва доносившуюся до её слуха музыку. Место показалось Мэл жутковатым, но вместе с тем притягательным.

    [​IMG]

    ♫ Xandria — Sisters of the Light


    Вдалеке она увидела группку девушек в чёрных одеждах, и ей показалось, что некоторые из них тоже заметили её. Впрочем, она могла ошибиться – девушки не отвлекались от общения друг с другом, самозабвенно танцуя у огня и подпевая звучащим из неизвестного динамика песням.

    [​IMG]

    Некоторые сидели подле костра и заговорщически шептались.

    [​IMG]

    Когда Мэл приблизилась к этой странной компании, они не могли не заметить этого, но никак не среагировали, продолжая свой импровизированный шабаш: именно такая мысль закралась в голову Мелани. «Они что, ведьмы какие-нибудь? В таком случае, я пришла по адресу, − подумала она. – Хотя, может, они просто репетируют сценку к Хэллоуину? Но он ещё нескоро, да и вряд ли… тут всё так продуманно и непринуждённо… Хм».

    [​IMG]

    Наблюдая за девушками, Мелани невольно прислушалась к музыке, услышав знакомые мотивы, и продолжила теряться в догадках: «Может, это слёт поклонниц группы Xandria? Или какая-нибудь секта?» Её рассуждения прервала одна из девушек, которая отделилась от своей компании и медленно направилась к Мэл, смотря на неё покровительственным взглядом.
    − Приветствую тебя, путница, − вальяжно произнесла она. – Предчувствие меня не обмануло. Похоже, мы ждали именно тебя.
    − Э-ээ, а кто вы?.. – от неожиданности опешила Мелани. – И почему вы меня ждали?..
    − Мы – Сёстры света. Ты заглянула к нам на огонёк не просто так. Следуй за мной в эту ночь…

    [​IMG]

    − Вообще-то я просто заблудилась тут слегка, − призналась Мэл.
    − Ты обретёшь верное пристанище. Не сомневайся, тебе понравится в нашем сестринстве. Зови меня Персефоной, скоро познакомишься и с остальными.
    − Мелани… − растерянно представилась девушка.
    − Хорошо, но если захочешь, можешь выбрать себе более подходящее имя для нашего общества. Мелани – звучит слишком мягко, а в твоих жилах течёт достаточно зла. Я чувствую это, как и многие вещи, о которых ещё никто не успел заявить. Подумай об этом позже, а пока располагайся.

    − Ты ясновидящая? – с интересом спросила Мэл. – Или просто задом чующая… Вы, сёстры - колдуньи?
    − Слишком много вопросов для самого начала. Я расскажу и покажу тебе здесь всё, и ты будешь воодушевлена. Но сейчас идём к другим дочерям греха – вместе мы создаём несокрушимую силу, но нам нужно её подпитывать. Ты знаешь, как это лучше делать, однако ещё мы можем отдаться музыке и соединиться с природой. Идём, Мелани. Идём же!

    Мэл не ожидала такого тёплого приёма и подобного напора. Казалось, эти девушки действительно ждали именно её. Они сказали ей, что она была недостающим элементом среди них, и это не могло не польстить Мелани, хотя всё по-прежнему казалось ей слишком странным. Она даже подумала о том, не безумны ли эти "сёстры", но, взглянув со стороны на себя, пришла к мысли, что она ничуть не лучше их, разве что не говорит таких чудных речей.
    Разглядев девушек внимательнее, Мелани поняла, что она такая же, как и они, и это действительно придало ей заряд бодрости. «А ещё я спрошу про куклу вуду! – вдохновлённо думала Мэл. – Персефона заинтриговала, наверняка она в теме и сможет мне помочь».

    [​IMG]

    Познакомившись с сёстрами, сидевшими у костра, и не будучи уверенной, что запомнит все их необычные имена сразу, Мелани пошла осматриваться. На поляне у девушек, называвших себя дикими и свободными, находилось множество благ цивилизации, включая музыкальные инструменты и бар. Сложно было предположить, каким образом они смогли транспортировать рояль в такую глушь и как они прятали свои вещи от непогоды, но эти вопросы не были главными из одолевавших Мелани. Ей не терпелось узнать больше о колдовстве.
    На поляне она встретила ещё двух сестёр – одна из них подыгрывала на гитаре тем песням, которые звучали из динамика, и, казалось, не замечала ничего вокруг. Мелани какое-то время послушала её игру.

    [​IMG]

    Источник музыки также был найден – Мелани удивилась, увидев его, но Персефона заверила, что это очень мощный проигрыватель, стилизованный под старый граммофон, и специальный разъём сзади него позволяет подключить к нему флешку или плеер, чтобы наслаждаться звучанием любимых песен на отличной громкости.

    [​IMG]

    Ещё одна девушка, которую заметила Мелани, обладала яркими светлыми волосами, что выделяло её среди остальных, поголовно брюнеток. Она сидела поодаль от всех, предпочтя большому костру маленький, и увлечённо поджаривала на нём зефир. Мелани не решилась нарушить её уединение, рассудив, что им ещё представится возможность познакомиться.

    [​IMG]

    Постепенно Мелани раскрепостилась и вскоре перестала чувствовать себя неуютно. Сёстры приняли её к себе, сразу увидев в ней нечто особенное!

    [​IMG]

    Радуясь, как ребёнок, девушка кружилась у костра вместе со своими новыми подругами и чувствовала, что ей начало удаваться то самое "единение с природой", о котором они говорили.

    [​IMG]

    «Как же это здорово! – радостно думала Мелани позже. Натанцевавшись вдоволь, она заняла место за клавишным инструментом. – У меня так давно не было компании, и тут я нашла своих! Они точно такие же, как и я, их так же забавляют чужие неудачи, и уж с ними мне точно никогда не будет скучно!»

    [​IMG]

    К счастью для неё, Мелани не слышала того, о чём говорили у костра.
    − Ну, так что же, план максимум? – воинственно ухмыльнулась девушка с причёской из двух хвостов, грея руки у огня.
    − Уйми свою прыть, Марсэйли, − спокойным голосом осадила её соратница в полупрозрачном кружевном одеянии. – Как Персефона скажет, так и будет.
    − Почему мы должны всегда слушать Лолу? – встряла девушка с украшением в виде длинных рогов на голове. – Не будь занудой, Ребекка. Поднажмём разок, как следует, и дело с концом! – хихикнула она.

    [​IMG]

    − Сёстры, безрассудство нам ни к чему, − призвала к порядку Ребекка. − Мы уже определились, что и как будем делать, и пока у нас нет причин отходить от базового плана. Никто никуда не торопится, Фелисия. У нас и так фактически демократия, и Персефона отнюдь не злоупотребляет лидерской позицией. Кто-то не согласится с этим?
    − Да ладно, ладно, мы ведь сёстры.
    − И на нас впервые за немалое количество лет обратили внимание. Мы не должны оплошать.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.213
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Общий кружок макраме, что же еще:D
    Ни о чем, достаточно того, что отхватил девушку по-круче Рокс:D
    Мммм, похоже на муки совести. Ну-ну, посмотрим, насколько его хватит.
    Кажется, поведение Ванессы - тоже побочный эффект от чувства опустошенности. Она слишком много сделала, чтобы сохранить отношения с мужем, даже пожертвовала ребенком. А теперь ей сложно признать, что все ее жертвы того не стоили, вот и пытается быть вместе с тем, за кого боролась.
    Поддерживаю. Если Кира хочет мести, то должна провернуть все сама, не вмешивая дочь.

    Пфф, в это кто-то поверил?:D

    Ну да, это же Мэл. Снова ей плевать на чувства единственного друга:dry:
    Какого еще света, ты только посмотри на них:bugaga:
    Вот так и попадают в секты?:D
    Да, это точно, Мэл от них почти не отличается.
    Очень весело. Ровно до тех пор, пока их не станут забавлять твои неудачи, Мэл:dry:
    О, какая-то тревожная фраза.:frown:

    Что ж, все разбрелись по своим углам, Эрик нашел занятие по душе, Хильдо и Ванесса решают свои проблемы, а Мэл, как всегда, вляпалась куда не стоит. Надеюсь, радость от обретения компании не замутит ей разум. Хотя о чем это я?:D
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мел увидела группу девушек вдалеке, и я уже хотела окончательно поджать губы и закрыть страницу, как вдруг... Рояль в кустах. :thumb::thumb:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Они, родимые :biggrin:
    Как в одной песне:
    «I've been through too
    much to give up now»
    ...
    Может, и да, может, и нет, а может, всем вообще было пофиг - так или иначе, Мэл опрометчиво с такой бесплевностью спрашивала о кукле вуду у всех подряд. :spiteful:
    Они разожгли свет :pardon: На самом деле, я в песне тоже поначалу слышала «sisters of the night», пришлось смириться с тем, что там иначе.
    Песня меня и вдохновила на этот эпизод, долго думала, куда его включить, попал вот всё-таки в историю Мэл, когда сверху накрутились связующие нити. :biggrin:
    Они знали, чем её привлечь. ;)
    Ооо... :spiteful:
    Насчёт забавления неудачами - это к тому, что общая ЧХ всех "сестёр" - злость. :cool: Она же и ключевая для вступления.
    Что-то грядёт...
    Всё будет несколько иначе :crazy:

    Отчего же?
    :D Как он туда попал - история умалчивает :D

    Спасибо, что зашли :smile:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ElectroTrish, я подумала: что за ленивая задница вселилась в Триш и сочиняет "рояли в кустах"? Но когда на первой же сценке я увидела рояль в кустах, меня взорвало :biggrin:
     
     
  24. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    За Эриком и Табитой приятно наблюдать, красивая пара, но не оставляет меня ощущение, что легкое и ненапряжное времяпрепровождение ненадолго.
    Ванессу жаль просто до слез :frown:
    Я когда увидела обложку и название новой главы, долго не могла понять, что это за сестры такие? :crazy: Прочитала... и все равно не понимаю :D Чую только, что Мел попала с этой куклой вуду.
    Пока печатала подумала, а не приложила ли к их появлению руку Кира? :spiteful:
    Заинтригована и жду продолжения!
     
     
  25. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Ого себе! Ты закрутила!))) Девушки - работницы ножа и топора, романтики с большой дороги? :biggrin: Хильдо отчаянно пытается быть прилежным мужем, но, похоже, уже поздно. Мне кажется, Ванесса скоро сама окончательно поймет, что не в Хильдо счастье. Может быть, ей и правда лучше какое-то время побыть одной, чтобы привести мысли в порядок. Не знаю...на протяжении всей сцены с Ванессой, у меня возникало такое чувство, что муж и мать буквально разрывают ее на части, требуя чего-то. Прямо таки насилие над личностью. Эрик и Табита...Вообще, мне нравится, что Эрик отвлекся от Мэл) Пока Табита не вызывает никакой антипатии, так что я рада, что она появилась в его жизни. Ну а Мэл все не уймется...:facepalm: ну какая кукла Вуду, ужастики она что ли не смотрела? Любое колдовство оборачивается против колдующего. И самое интересное - я совершенно теряюсь в догадках, что будет дальше. Может, у сестер будет кукла вуду, и Мэл ее стырит? Ну, или отвоюет в неравном бою? :D А то они чего-то недоброе замыслили...
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Гармонично сошлись, да и вовремя... :biggrin:
    Надеюсь, это временно ;)
    Этот эпизод, как есть, возник в моей голове под заявленную песню. Когда я посмотрела клип и прочитала текст (хотя там и на слух всё чётко ловится), то поняла, что попала в самую точку :cool:
    Ну, в данном случае это такое сообщество, сестринство единомышленниц, занимающихся своими мрачными делишками, или не только своими, в общем, дальше - больше. ;)
    :spiteful:

    Да что-то накрыло меня :D вдохновение, в смысле...
    Ну, надо ведь хотя бы попытаться :pardon: Есть-таки раздолбаи, у которых сохранился рудиментарный отросток совести... :D И в покое он просто так не оставит... :D
    И на фоне этого она сама плохо понимает собственные потребности, но Ванесса к этому пониманию всё же придёт.
    Потому что так метаться и мучиться не пойми из-за чего долго ни один хоть сколько-нибудь нормальный человек не сможет.
    Дали парню продохнуть хоть немного :D
    И даже был бы интересным вопрос, уймётся ли она, если её попытаются унять :crazy: И в этом вся Мэл.
    Она читала про Синтию, - а это ж главное авторитетное чтиво для неё, полноценная альтернатива настольной книге!.. - где только основные факты и никаких подробностей, и там ничего её не отпугнуло в этом плане :crazy:
    Не просто так они появились на её пути...

    Эхехе, это гуд :spiteful: Мне очень приятно, что замес вас заинтересовал и, следовательно, удался. :cool:
    Кстати, есть догадки, в которых вы прямо зрите в корень.
    Большое спасибо за отзывы!
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей