1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Аномалия ходячая или Похождения семейки Мекомба

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Asara, 12 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Здравствуй, дневничок. Вот и приехала я в Твинбрук. Что мне тут делать одной? Не знаю даже. Но... я попробую прижиться, обещаю! (смахивает слезу) Буду вести тебя и передам потомкам. Пусть знают все, как появились в городе такие аномалии как мы...
    Начну с банального. Меня зовут Берара Мекомба. Мне 18 лет. До недавнего времени я жила вместе с родителями и братьями в Сансет Велли. Папа занимался наукой, мама работала медсестрой, а я и два брата-разгильдяя учились в старшей школе. Вот, только одно фото сохранилось у меня из прошлой жизни.

    [​IMG]

    Что? Почему я там выгляжу иначе? Это все папа... (снова украдкой вытирает глаза) Он же ученым был, а я в опытах помогала. Мальчишки не хотели - им бы только с мячом погонять. А у меня еще и способности незаурядные к этому проявлялись, поэтому папа и взял меня в ассистенты... В тот день мне как раз исполнилось 18. Папа что-то грандиозное готовил. Хотел всех удивить. Как так вышло, что я от него дальше всех находилась? Не знаю чего он там сделал, но только грянул оглушительный взрыв, что-то вспыхнуло, дом заполыхал сразу, будто его бензином облили. Все погибли, а я вот жива осталась. Только похожа теперь на девушку из ужастиков: кожа красная, глаза зеленющие. Жуть! Меня какой-то пожарный вытащил. Несколько месяцев я в больнице в себя приходила. Потом мне администрация города ущерб возместила. Дали компенсацию в 1800 симолеонов и дом с большим участком где захочу. Ну я и захотела уехать. В Твинбрук. Не хотела, чтобы родные места мне о трагедии напоминали. Зря. Тут не дом с участком, а один участок и остался - все остальное растащили местные. Вот такие вот дела, дневничок. Ладно, хватит плакать в жилетку. Пойду обустраиваться.

    [​IMG]
    Рамина Мекомба - представительница второго поколения. Работает в полиции. Характер: :har11: :har97: :har29: :har16: :har12:

    [​IMG]
    Грейси Мекомба - представительница третьего поколения. Sыщица. Характер: :har97: :har1: :har29: :har47: :har58:

    [​IMG]
    Томас Мекомба - представитель четвертого поколения. Ученый. Характер: :har97: :har29: :har11: :har1: :har62:
    Акула -
    Вода - Адольф (III), Рыкень (V).
    Временная аномалия -
    Голод - Рамина (II).
    Жажда - Грейси (III).
    Замерзание -
    Мармеладки - Атанас (IV).
    Метеорит -
    Мумия -
    Ныряние с аквалангом -
    Обезвоживание -
    Огонь - Кайя (V).
    Падение с небес -
    Перегрев (самовозгорание) - Мирослава (IV).
    Проглотис Людоедия -
    Разглагольствование - Хамаль (II).
    Спиритический сеанс -
    Старость - Берара (I), Чед (I).
    Удар молнии -
    Удар током - Антонио (IV), Томас (IV).
    Удар тупым предметом -
    Философский камень - Лаванда (IV).
    Фокусы:
    - могила, полная воды -
    - погребенный заживо -

    Второе поколение.

    [​IMG]
    Характер: :har37: :har17: :har43: :har28: :har62:
    - уехал в соседнюю династию.

    Третье поколение.

    [​IMG]
    Характер: :har73: :har97: :har12: :har13: :har11:
    - обрел своего демиурга.

    [​IMG]
    Характер: :har54: :har56: :har1: :har33: :har19:
    - уехал в Хидден Sпрингс.

    [​IMG]
    Характер: :har17: :har11: :har65: :har33: :har46:
    - отправился вслед за братом.

    [​IMG]
    Харакер: :har44: :har95: :har63: :har38: :har12:
    - уехала искать своего принца на белом коне.

    Четвертое поколение.​


    [​IMG]
    Характер: :har29: :har54: :har67: :har63: :har41:
    - нашла принца на белом коне.

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Провалено во 2 поколении в 20 отчете. При переезде "потерян" Грегорио.



    Мои Элмиру подходят к концу. Еще один отчет и все - с ними придется прощаться. А очень хотелось бы, чтобы они продолжили род. Вот я и решила создать новую династию, где мужем основательницы станет один из внуков Тэрри. Так что в скором времени ждите новых отчетов!


    Дополнения и каталоги: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9:
    S 38-го отчета: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3sp6: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Даже так... Приятно х)

    Это запросто, на очеловечевание волчат вне стаи никаких запретов не стоит, а вот делать всех новоприбывших продолжателей рода волками меня ограничение обязывает :smile:
    Но зеленоглазый красавчик мне определённо в душу запал... Только представлю, как его яркие очи будут гореть в темноте! Вот даже не знаю теперь, возьму да и накормлю Шарлен сгоряча арбузами :D
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я выше уже писала в Ллойдах, что забранный у меня перс уже не мой, поэтому, превращай на здоровье!
    Накорми-накорми. Я с удовольствием посмотрю на Грега-оборотеныша.
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    25. (2.20) Новый член семьи.


    День рождения мальчишки отметили тортиком.

    [​IMG]

    А мы обозначили новую веху в их жизни, купив детям новые кровати.

    [​IMG]

    Все происходило очень спокойно. Грейси, правда, иногда капризничала без видимых на то причин, но в остальном все шло как обычно.

    [​IMG]

    Хамаля повысили до парамедика.

    [​IMG]

    Sыновья так умудрялись набегаться за день, что порой засыпали прямо в одежде, не разобрав кровать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Папа писал картины, за которые платили все больше и больше.

    [​IMG]

    Наша самая младшая дочка увлеклась головоломками.

    [​IMG]

    А Кевин посвящал вечера удочке и реке.

    [​IMG]

    Чат тоже с интересом познавал премудрости клетчатой доски.

    [​IMG]

    А потом его сменяли Хамаль и мама.

    [​IMG]

    Мне частенько приходилось возиться то с мойкой, то с унитазом. Меня даже в городе прозвали сантехником. И откуда узнали?

    [​IMG]

    Бетани с легкой руки сестры, и вообще, большинства в нашем доме, тоже увлеклась головоломками.

    [​IMG]

    Однажды утром Чат, долго сидевший до этого за компьютером, молча взял велосипед и помчался куда-то, обгоняя немногочисленных прохожих.

    [​IMG]

    Возвращался он где-то в середине дня. Зарядил дождь, поэтому мальчик вымок до нитки.

    [​IMG]

    - Мама! - обратился ко мне сын за обедом. - У меня есть идея! Я узнал в интернете, что у Брандов есть щенки. Давай заведем одного! Я именно за этим ездил. Я так торопился к ним, но дома никого не было. Может, ты съездишь и посмотришь?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я едва успела открыть рот, чтобы ответить Чату, но он не дождался и запросил, умоляюще заглядывая мне в глаза:
    - Ну, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, давай заведем щенка!
    - Хорошо, - ответила я. - Займись пока уборкой в доме, а я поеду посмотрю, что там за щенки.
    - Уррааа! - счастью мальчика не было предела. Он горячо обнял меня, а потом побежал выносить мусор.

    [​IMG]

    Уже вечерело, когда я оказалась во дворе Брандов.

    [​IMG]

    Дверь мне открыла пожилая женщина, вся покрытая татуировками. Довольно странная дамочка. Поговорив с ней некоторое время, я обратила более пристальное внимание на щенков. Малышей было трое. Sимпатичные собачки, но и только. Все они были злыми и ленивыми. Нет, увольте - такого счастья нам не надо. Решительно развернувшись, я поспешила прочь.

    [​IMG]

    По приезде домой, я первым делом позвонила в приют для животных, и выбрала питомца.

    [​IMG]

    Когда привезли Корицу, я поняла, что это животное просто создано для нашей семьи. Ну и что, что она уже не молода. Зато будет нам хорошим другом.

    [​IMG]

    Почти сразу же мы наняли рабочих, и те за несколько дней выстроили для нашей собачки вот такой просторный домик.

    [​IMG]

    Корице новая обстановка очень понравилась. Животное с удовольствием растянулось на новой подстилке и довольное провалилось в сон.

    [​IMG]

    Об остальном я расскажу вам позже. Пока-пока!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    С днём рождения мальчишек! И с приобретением псинки! Классая собачка))) А то, что Грейси порой капризничает - неудивительно, девочкам это вообще свойственно)))
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хоррор, привет! Равно как и мальчикам. Мальчики бывают еще теми капризулями! А за поздравления - спасибо! Я передам ребятам)
     
     
  7. KsushaRiba

    Рыбка
    KsushaRiba
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Asara, а я почему-то думала, что у тебя лицензия)
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    KsushaRiba, не, никогда не было. Покупала в магазине, но не лицензию. Лицензия по 120 р. за диск не стоила бы. :smile:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Детишки Мекомба быстро подрастают. Так скоро и поколение сменится.:biggrin: С днями рождения мальчишек и девчонок! :flower:
    Если честно не совсем поняла зачем собачке такой домик. Животным обычно лучше жить с людьми, а не в собственном домине, но в гордом одиночестве.:redface:
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Чтоб под ногами не путалась и чтобы новое пространство под ее вещи не расчищать. :D Мне так удобнее. Она, вообще-то мало там находится, в основном, хозяевам кровати пролеживает.
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    26. (2.21) Мир и покой.



    Жизнь тянулась своим чередом, все шло как обычно. Родители уделяли много внимания Корице. Наша собачка нежилась в любви и ласке. Все домочадцы по очереди спешили насыпать ей корма.

    [​IMG]

    Ну а псинка радовалась игрушкам и с удовольствием ими играла. Ей очень полюбился зубинатор-хот-дог.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гоняла мячик, который мы купили для нее.

    [​IMG]

    Даже я иногда выделяла время и приходила поиграть с питомицей.

    [​IMG]

    Я даже научила ее охотиться. Корица отплатила нам за это умение тем, что стала сама активнво упражняться в этом деле.

    [​IMG]

    А вот тут Кевин раздумывает - пойти ли ему покататься на горке или поиграть с собачкой.

    [​IMG]

    Мама в свободное время постигает широты логики.

    [​IMG]

    Папа возится с внучатами.

    [​IMG]

    Мальчики по очереди помогают по дому.

    [​IMG]

    Девочки узнаю то, что еще не успели узнать.

    [​IMG]

    А тут Чат умоляюще смотрит на деда и просит, чтобы тот почитал ему на ночь.

    [​IMG]

    И тот, конечно же, читаем ему какую-то увлекательную книжицу.

    [​IMG]

    А потом засыпает в своей постельке, мечтая отправиться на школьную экскурсию.

    [​IMG]

    Когда все дети спят, когда в доме наступает тишина, папа берется за кисть.

    [​IMG]

    А Корица пробирается в их спальню, чтобы вздремнуть немного, пока никто не видит.

    [​IMG]

    Время летело хоть и незаметно, но очень быстро. Вот и наступил день рождения наших малышек. Им исполнилось семь! Девочки выросли очень похожими. Только Бет унаследовала свой маленький аккуратный носик от папы.

    [​IMG]

    Бетани повзрослев, никак не могла привыкнуть к тому, что она уже большая, поэтому иногда бывала очень неуклюжа.

    [​IMG]

    А Грейси полюбила порядок и дисциплину. Даже вещи в детской были разложены и расставлены чуть ли не по линеечке.

    [​IMG]

    Хамаль же работал, не покладая рук. Однажды ему даже дали задание явиться на кладбище и сделать горожанам серию прививок. Очень странное место они выбрали... Но разве с начальством поспоришь? А теперь посмотрите на фото. Мой муж - молодец! Он со всем справится!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И теперь - главный вопрос. Надо ли мне по-прежнему считать наличность, если наши средства такие (плюс больше двадцати тысяч наличностью):

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Корица - лапочка! :happy: И так здорово в семье прижилась)) Сразу видно, что любимица! Я даже что-то заскучала по этому дополнению х)
    У Чеда такая яркая картина, прям подстать волшебно жизнерадостным интерьерам :thumb:
    Малышечек и Хамаля с днём рождения) Крошки такими милашками вышли :heart2:
    Ещё нравится, как ты легко и ненавязчиво обыгрываешь новые ЧХ)
    По поводу финансов: вроде от 50к семейного бюджета мелкую наличность уже необязательно показывать, только крупные суммы :dontknow2:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это наверное экспериментальные прививки, не известно как они себя поведут, а тут вроде и кладбище сразу поблизости.:spiteful:
    Девчонок поздравляю с днями рождения! :flower: Пускай растут на радость родителям.:biggrin:
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Благодарю. Мне и самой она понравилась.
    Это ты их еще подростками не видела.
    Я стараюсь)))
    Точно :D
    Благодарю! :hug:
     
     
  15. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    :bugaga:Ага уколол , а если помер от нее далеко не надо нести:D
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мда, на скринах с прививками лица горожан - ваще зачёт! Хамаль здесь - ну прямо Доктор Зло:D:D:D

    Хорошо быть дедом - кормить не надо, памперсы менять не надо. Поиграл, приласкал - и занимайся дальше своими делами:D, а насущные проблемы можно оставить родителям:D


    Какие милашки! Мамина радость, папина гордость. Передай им поздравления от дяди Хоррора! И Хамаля с днюхой! Долгих ему лет жизни, успешно выполненных целей и семейной радости!
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    В следующем отчете, кажется, будет еще порция мордашек. Насмотришься.
    Доооо.
    Я и сама никак налюбоваться не могу. А какими они вырастут взрослыми... мммм... Заинтриговала? :D
    Обязательно передам и... спасибище!:thumb:
     
     
  18. KsushaRiba

    Рыбка
    KsushaRiba
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Asara, судя по тому, как ты описала изменения в характере Грейси, что она теперь любит дисциплину, ты не в курсе: в симс дисциплина - это боевое искусство сим-фу, так что если персонаж люьит дисциплину, это значит не что он любит порядок и дисциплину в нашем понимании, а любит боевые искусства, то есть дисциплину как отрасль спорта, ну как на Олимпийских играх есть дисциплины, типа фигурное катание, биатлон, керлинг и так далее
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    KsushaRiba, спасибо! Я не знала. Буду теперь качать Грейси боевые искусства.
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ой-ой-ой, бедные парни! Так и представляю себе диалог:
    - Девушка, разрешите с вами познакомиться...
    Вместо ответа - удар ногой в челюсть.
    - А-ай! За что?!!
    - А нечего со мной знакомиться!
    *Шутка юмора, если чо)))*
     
     
  21. KsushaRiba

    Рыбка
    KsushaRiba
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Asara, кстати, у Раминки тоже эта чх есть. Эх, если б ты раньше знала и учила ее боевым искусствам, история с Паркером выглядела бы совсем по-другому:
    - Рамина, это все было для прикола, мне ребёнок не нужен, бла бла бла...
    И тут Рамина такая с вертухи ему.
    Из дома выбегает Чед и орет:
    - Раминочка, прекрати! Тебе нельзя волноваться!
    И сам с Паркером дерется, как и в оригинале. А Рамина рядом стоит и кричит:
    - Пап, сейчас слева! Главное - неожиданно бей! Ищи слабые места!
    И Чед такой - да, сэнсэй:D
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    KsushaRiba, :LOL: вот это ты меня повеселила. Грейси, конечно, у меня уже молодая мама, но детки еще тоддлеры и она еще молода, так что я успею отыграть ей любовь к единоборствам. Я даже знаю, какой сюжет мне развить и как... Благодарю за подсказку.
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Привет. :smile:

    Какими милыми детки подрастают! И девочки прям настоящие близняшки - с похожими мордочками и одинаковыми прическами. Только цвет кожи разный. Семейная жизнь домочадцев полна работы и рутины. Хорошо что ее разбавила очаровательная четвероногая Корица. Классное имя:thumb: Надеюсь она станет верной подружкой третьему поколению.

    А мне наоборот идея с порядком и дисциплиной в доме понравилась больше. Ведь необязательно черту диктовать так буквально. У многих симы колотят манекен и занимаются сим-фу. А у тебя будет одна такая симка, любящая порядок и прививающая его своим детям. Можно тогда и её ребёнка например в военную школу записать. И саму наследницу в военную карьеру. Так прикольнее.;)

    Короче я за оригинальность сюжета:cool:
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Аррабика, спасибо за поддержку! Я тут недавно заходила в игру и увидела, что у Грейси уже стоит МВЖ, связанная с сим-фу, так что эта тема нас тоже не обойдет. Но за поддержку спасибо! Я попробую переплести то и другое.
     
     
  25. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Такая счастливая семейная идиллия. Извини, не могу написать что-то очень подробное, потому что можно ограничиться парой слов — мило, тепло, радостно. Упс, три слова. х)

    Мне очень нравится то, как о детях и песике не забывают. Особенно мило выглядит скрин, где дедушка читает Чату книжку.

    И все такое яркое! Даже картины Чеда. :D

    А из девочек мне больше нравится Бетани. Да-да, я не любитель цветных скинов, но у нее очень классно сложилась окраска, она такая темненькая. Хочется поскорее посмотреть на них в подростковом возрасте, сейчас скорее просто дети, их мордашки непонятны.


    Поддержу Аррабику — мне тоже очень понравилась интерпретация дисциплины.

    Постараюсь почаще заглядывать. Удачи, вдохновения, ярких красок тебе. :hug: И нам — новых отчетов. :spiteful:
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Dobromyra, большое спасибо! Давно планирую новый отчет, но, чет, все никак. Попробую поскорее собраться. Девочки, на мой взгляд, красоты неописуемой. выйдут. Бет у меня уже увели. И мальчишек тоже. Так что из этого поколения никого отдать не получится. Бет и впрямь милашка - смуглая, темноволосая. Было бы странно видеть белобрысую негритянку, например.
    Мне очень-очень приятно!
    Ок, буду тебя ждать!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей