1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Да ладно, зато чётко и ясно мысль выразила - только так и надо с авторами, которым нужен, образно говоря, небольшой "пинок под зад" :biggrin:
    Знакомо - смотрела я современные сериалы на компе, там тоже в каждой серии лютый эпический экшн...
    И на контрасте решила вспомнить детство и глянуть некогда любимый бразильский сериал.
    Оооо, меня аж зуд пробрал со скуки тогда :biggrin: Хотя сколько-то лет спустя я стала его опять смотреть, и норм.
    Вроде, это в то же время я и начала писать историю Мелани... :D
    Думаю, что так и есть. Я вот как раз та самая любительница (что понятно, раз я про это пишу :crazy:)
    мне эмоции - всю мою жизнь самое святое дело, и всё завязывается на них. Обожаю писать про эмоции :biggrin:
    Это радует! :hug:
    Тут ожидается небольшая свежая нотка, кстати говоря :biggrin:
    Надо ж как-то всё это разбавить, и я изначально собиралась... :wink:
     
    Последнее редактирование: 16 май 2022
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 22.


    Для тренировки в спортивном зале Мелани досталась заношенная футболка Эрика, которая была одной из его любимых вещей в подростковые годы, но со временем стала узка ему в плечах, а после одной неудачной стирки вдобавок укоротилась. Также Мэл надела старые штаны Роксаны – Эрик заверил, что она вряд ли когда-нибудь их хватится.
    Готовая к упражнениям, Мелани была твёрдо намерена занять этот вечер продуктивным боксированием под руководством своего друга.

    [​IMG]

    Эрик хотя и проводил большую часть своего свободного времени перед экраном монитора, кое-что в технике нанесения ударов он всё же понимал. Парень рад был смахнуть пыль со своих почти забытых знаний, и воодушевлённость Мелани ему нравилась.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что ещё днём Мелани подралась с Ванессой, она держалась уверенно и бодро – похоже, царапина на лице была единственным напоминанием о произошедшем, и Мэл повезло обойтись без серьёзных последствий. Убедившись в этом, Эрик был спокоен за подругу, а чтобы и она стала спокойнее за себя, он рассказывал ей всё, что знал сам.
    Его эмоциональный подход был тем, что нужно для Мелани, и девушка внимательно слушала все напутствия Эрика, тщательно конспектируя их в уме.

    [​IMG]

    − Ну, давай! А теперь представь там самую мерзкую рожу и врежь ей по всем правилам!
    − О, щ-щ-щас…

    [​IMG]

    Занятие было недолгим: в такое позднее время зал был всё ещё открыт, однако за стойкой у камер с инвентарём уже никого не было, и Мелани не удалось раздобыть перчатки. Решив, что следует прийти сюда в другой раз пораньше, а может, вообще купить собственные перчатки или бинты, Мэл и Эрик покинули зал.
    Друзья направились к общежитию.
    − Спасибо за вечер, Эрик, мы круто провели время, − с благодарностью сказала Мелани, когда они подошли к крыльцу.
    − Согласен. Теперь ты знаешь чуть больше, но всё равно пока лучше ни на кого не нападай, − улыбнулся парень, − особенно на Ванессу. А вообще надо повторять это почаще: ты звонишь мне… мы встречаемся… и идём заниматься… боксом.
    Мелани тихо засмеялась.
    − О, я ещё не раз с радостью займусь с тобой… боксом. Долго и от души.
    − Ага, только позаботимся о защите… я имел в виду перчатки! – весело заметил Эрик. – И я научу тебя мно-о-огим интересным вещам, − он подмигнул ей. – В общем, звони, буду рад. Я пошёл?
    − Подожди, − вдруг остановила его Мэл. – Может, зайдёшь ко мне?
    «Бинго!» − подумал парень.

    [​IMG]



    На душе у Мелани было тепло, и она решила, что Эрику обязательно следует послушать ту самую композицию, которую разучивала последние несколько дней – заодно была исправлена досадная оплошность, состоявшая в том, что до сих пор друг ни разу не был в гостях у Мэл.
    Девушка играла с максимальной отдачей, чувствуя вдохновение и вместе с тем стараясь впечатлить Эрика своим музыкальным мастерством. Последнее удалось ей в полной мере.

    [​IMG]

    Эрик признал, что Мелани – превосходная пианистка, и, услышав её игру вживую, сразу представил Мэл на большой сцене за шикарным роялем перед многотысячной толпой. Он понял, что его подруга – одна из тех людей, которые по каким-то соображениям скрывают от публики свой несомненный талант, и посчитал, что напрасно.
    От таких мыслей его оторвал бросившийся в глаза снимок на стене: там была запечатлена Мелани с его братом. Оба улыбались. Внезапный взгляд на это фото немного остудил пыл Эрика, напоминая ему о том, кто сейчас для Мэл по-прежнему на первом месте.
    Но парень не собирался сдаваться – лёд тронулся, он был в этом уверен.

    [​IMG]

    Мелани, проворно перебирая клавиши, думала о том, что всё идёт по заданному плану. Вспоминая историю Синтии, Мэл прокручивала в голове фантазии на тему того эпизода, где её кумиру довелось впервые угодить в драку из-за объекта своей страсти и проиграть. По имевшимся в Интернете данным, зачинщицей того столкновения была Марта, но эта деталь не мешала Мелани проводить параллель со своей ситуацией.

    Её дальнейшие действия были продиктованы всё тем же равнением на Синтию, которая после поражения принялась тренироваться с боксёрской грушей, чтобы в следующий раз оказаться сильнее. Правда, Синтии в этом помогал сам Уэйн, а вот Мэл, в отличие от неё, упражнялась вовсе не с Хильдо, а с Эриком… но и этот нюанс девушка не принимала во внимание. Она делала всё, что могла. «Я своего добьюсь», − думала Мелани вдохновлённо.

    [​IMG]

    «Я своего добьюсь», – думал и Эрик.

    [​IMG]

    +++

    Помня о своих планах насчёт загородной поездки с Мэл, Эрик не стал откладывать визит к начальнику. Несмотря на то, что парень лишь недавно устроился на эту работу, он был уверен, что пару заданий на флешке ему дадут в дорогу – Эрик не видел в этом ничего особенного.
    Подходя к кабинету, он вдруг едва не столкнулся в дверях со своим шефом, который как раз оттуда выходил.
    − Мистер Никсон! Добрый день…

    [​IMG]

    − А, Ньюсэт. Ты что-то хотел? – осведомился начальник.
    − Да, я как раз шёл поговорить с вами, − начал Эрик, но мистер Никсон не дал ему продолжить.
    − В другой раз, − торопливо сказал он, − сегодня я буду занят. В офисе моя дочь Табита, вопросы можешь обсудить с ней. Не беспокойся, Ньюсэт, − шеф заметил замешательство в выражении лица Эрика, − она – настоящий профессионал и моя правая рука, можно так сказать.
    − Хорошо, − немного растерянно ответил Эрик. – До свидания…
    Мистер Никсон направился дальше по коридору, безмятежно улыбаясь – похоже, в этот день его вряд ли ждала тяжёлая работа. Но Эрик задался мыслями о другом. «Табита? Значит, та самая, про которую Хулио говорил… интересно, однако», − подумал он.

    [​IMG]

    Эрик осторожно заглянул внутрь кабинета, прежде чем туда войти. Трудоустроенному через связи, ему ещё не доводилось бывать там прежде.

    [​IMG]

    Помещение было просторным, светлым и довольно уютным. Как и полагается офису, оно не содержало в себе ничего лишнего. В центре комнаты стояли два сдвинутых стола, один из которых являлся рабочим местом шефа. Сейчас там сидела молодая девушка и сосредоточенно печатала что-то на клавиатуре. Она не сразу заметила Эрика.

    [​IMG]

    − Мисс Никсон? – негромко позвал Эрик. – Простите за беспокойство.
    − Секунду, − неохотно отозвалась Табита, не отрывая взгляда от экрана монитора.

    [​IMG]

    Эрик подошёл ближе, чтобы сесть за стол.

    [​IMG]

    Ожидая, пока дочь начальника закончит печатать, парень принялся украдкой рассматривать её. Табита, казалось, этого не видела – или ей было попросту безразлично ощущение на себе пристального взгляда. Вероятно, она давно к этому привыкла и позволяла людям любоваться ей – к такому предположению пришёл Эрик, признавший, что эта девушка действительно хороша собой, а также он заметил в ней некоторое самодовольство.

    [​IMG]

    − Итак, чем могу помочь? – Табита наконец оторвалась от компьютера. Её голос был низким и бархатным.
    – Меня зовут Эрик Ньюсэт, − представился парень, − работаю у вашего отца недавно.
    − Да, слышала. Какие-то проблемы, Эрик? – приподняв бровь, поинтересовалась мисс Никсон, и в её холодном взгляде мелькнула заинтересованность.

    [​IMG]

    − Нет, не то чтобы. Я хотел сообщить, что мне нужно уехать на несколько дней…
    − Вы только приступили к работе, и вам уже нужен отпуск? – удивилась Табита.
    − Если это возможно, конечно. Я мог бы взять задания и принести в готовом электронном виде, когда приеду обратно, − пояснил Эрик, с надеждой глядя на девушку. Поездка была важна для него, потому что ему не хотелось разочаровывать Мелани, а Табита, которая видела Эрика впервые, вероятно, могла и отказать ему в этих отгулах.

    [​IMG]

    − Знаете, Эрик, сейчас работы в офисе значительно больше, чем той, что можно взять на дом, и нам нужны сотрудники, которые с ней разберутся. Сейчас не лучшее время для отпуска, − бесстрастно сказала она, подтвердив опасения парня.
    − Я понимаю. И я непременно займусь этим, но может быть, всё же что-нибудь найдётся?.. – не унимался Эрик. – Отъезд имеет для меня определённое значение.

    [​IMG]

    − А работа не имеет? Могу я узнать причины вашего отъезда, если он так важен?
    − Это носит личный характер. Извините.
    − Что ж, Эрик, тогда вы получите свои задания, но пока только те, которые касаются работы непосредственно здесь. Как справитесь – мы сможем обсудить это снова.

    [​IMG]

    − Как скажете, − был вынужден согласиться Эрик. «А ей палец в рот не клади, − подумал он, глядя в яркие глаза Табиты, высокомерно смотревшей на него поверх монитора. – Ну, ничего. По крайней мере, она не послала меня куда подальше – пусть позже, но я разгребусь тут и поеду с Мелани. Всё схвачено».

    [​IMG]

    И всё-таки настроение Эрика немного подпортилось, как обычно происходит у тех, кто был намерен получить что-то определённое здесь и сейчас, но не получил.
    − Возвращайтесь к работе, − сказала Табита и встала с отцовского кожаного кресла, давая Эрику понять, что ему пора идти.
    Парню ничего не оставалось, кроме того как подчиниться, хотя он не был её подчинённым – несмотря на это, Табита, очевидно, чувствовала себя максимально комфортно в роли начальницы. Она не стала провожать Эрика до двери кабинета, но проводила его взглядом. И этот взгляд не был рассчитан на то, чтобы быть замеченным.

    [​IMG]

    «Занятный парнишка, − подумала Табита, едва дверь за Эриком закрылась. – Хотела бы я узнать больше о его… рабочих качествах…»

    [​IMG]

    Придя в свой офис, Эрик со вздохом опустился на кресло перед компьютером. Он предвкушал, что уже на следующий день его ждёт отдых на природе в обществе Мелани, но зам начальника "одарила" парня работой ещё на несколько дней – разумеется, следовало обсудить это с самим мистером Никсоном, когда тот вернётся, но чутьё подсказывало Эрику, что шеф окажется солидарен с решением дочери. С другой же стороны, деньги были всё ещё не в состоянии зарабатывать себя сами, а подышать горным воздухом он ещё успеет – подстёгнутый этой мыслью, Эрик принялся за дело.

    [​IMG]

    Насчёт Никсона парень не угадал, но это вовсе не означало какую-либо перемену в существующем положении вещей: Табита приходила работать в офис своего отца ещё около недели – очевидно, ей удавалось совмещать руководство сразу в двух местах, и она была истинным трудоголиком. Эрик же таковым не являлся, однако исправно выполнял все порученные Табитой задания, чтобы позднее снять с карточки причитающуюся ему сумму честно заработанных финансов.

    Свободного времени оставалось катастрофически мало и хватало лишь на то, чтобы добраться до дома пешком в другой район города, после чего на остаток вечера предаться праздному безделью и в итоге забыться сном.

    В тот день, когда Эрик закончил план, он устал не меньше, чем в дни предыдущие, однако решил, что всё-таки он не вагоны разгружал, и назначил встречу Мелани. Он предложил подруге пойти в спортзал, помня о том, как Мэл хотела заниматься отработкой ударов на груше, и девушка радостно приняла приглашение.

    Она была рада встрече как с Эриком, так и со спортивным снарядом, который без устали избивала под руководством лучшего друга. А если она и чувствовала усталость, то приятную: судя по всему, на тот момент всё это являлось как раз тем, что было нужно Мелани.

    [​IMG]

    В ходе беседы Эрик не преминул рассказать Мэл о своей работе, которая успела его порядком утомить, и о причинах того, почему они до сих пор не жарят сосиски на костре возле арендованного загородного домика.
    − Это с непривычки, − выразила своё мнение Мэл, − когда ты в последний раз работал, а не подрабатывал по лайтухе?
    − И то верно, − согласился Эрик, − но всё-таки… здесь что-то не то.
    − Что ты имеешь в виду?
    − Табиту. Сдаётся мне, не всех сотрудников она так заваливает материалом – постоянно вьётся где-то неподалёку, хотя и делает вид занятой бизнес-вумен. Тьфу.

    [​IMG]

    − Так ты думаешь, что она на тебя запала? – приподняла брови Мелани.
    − Как вариант; это не точно.
    − Ну и чего ты куксишься? Дочка шефа, это ж ого-го! Наверное, и при деньжищах.
    − Ещё при каких, − подтвердил Эрик. − Но мне-то что до этого? Не мой уровень.
    − Почему? Ты как бы тоже не из низов, − заметила Мелани.
    − В целом да… но всё равно уровень не тот. В том числе и по службе. Она – птица высокого полёта, как это говорят, а мне на той высоте делать нечего. Я, как ты сказала, не из низов – вот и зашибись, а всякие зазвездившиеся дамочки меня как-то не интересуют.
    − А какие интересуют? – с любопытством спросила Мелани, и этот вопрос застал Эрика врасплох.
    Но он не растерялся:
    − Те, с которыми комфортно, как на равных. Пройти испытание – это интересно, но на один раз. Чтобы с кем-то быть стабильно, нужно кроме интереса что-то ещё. Прочная эмоциональная связь, например.

    [​IMG]

    − Вот это ты загнул. Так она ведь не возникает сразу.
    − Верняк. Но сразу как раз можно заметить тех, с кем она точно не возникнет.
    − Из разряда «Чует задница – не ошибается»?

    [​IMG]

    − Только что хотел сказать. Вот, ты меня понимаешь. Так, это… − Эрик поспешил сменить тему. – Когда на природу-то едем? Я уже готов.

    [​IMG]

    − А я так – давно, − бодро отозвалась Мэл. – Когда?.. − да хоть прямо сейчас. Поехали!

    [​IMG]

    И они поехали…
    Эрик долго этого ждал.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Мое любимое упражнение :D
    Порадовал этот момент :smile: Да еще и музыка, здорово получилось.
    Та-да-дам! Явление Табиты народу :D А если серьезно, то заинтриговала девушка, что-то она на уме имеет. Интересно, во что это выльется?
    Эх, реальность сурова, тут ничего не поделаешь.
    Читатели тоже этого ждут :spiteful:
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ещё бы! За неимением боксёрской груши хоть по подушке, хоть просто мысленно под какое-нибудь рубилово - снимает напряжение :biggrin:
    У него такое лицо было, что момент напросился сам собой :biggrin:
    Музыку подбирала долго (чтобы и клавишная, и не унылая, и по длительности вписалась), спасибо.
    :D Через главу о ней чуть поподробнее будет.
    И вот дождутся ж ведь :D Только в том ли раскрасе?

    Пользуясь случаям, обращаюсь к читающим:

    отзывами к предыдущей главе я прониклась и немедля включила свой генератор идей в башке.
    Пыталась-пыталась долго не растягивать в общем и целом, ничего не получалось из этой затеи,
    но благодаря вашим, порой категоричным, мнениям, есть шанс, что мне всё-таки удастся оптимизировать события :biggrin:
    По крайней мере, я стараюсь. От следующей главы можно ничего особенного не ждать, кроме охренительного саундтрека :wink: =вот правда=
    (потому что она была уже готова к тому моменту :D)
    а вот дальше (надеюсь) дело пойдёт поживее, в том числе один эпизод, задумку которого в сыром варианте я долго не знала, куда впилить,
    так вот, наверное, всё-таки впилю, доработав до неожиданного для себя исхода. Надеюсь вас порадовать. :biggrin:
    Благодарю всех, кто всё ещё здесь, и кто дал мне живительного пендаля!
    :flower:
     
    Последнее редактирование: 16 май 2022
     
  6. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    ElectroTrish,
    Легко раздавать пендали другим, ага :redface:
    Не тот уровень для бинго. Так, бингулечка. :D
    Эу, эу! Не для тебя наш компьютерный гений выполз из своего домашнего заточения. :dry: А ведь Эрик практически между Сциллой и Харибдой. :D
    Элегантно так избежал палева. :cool: Чует моя печенка, Эрик скаканет впереди батьки на природе. Может, совсем немного. Но Мел спугнет. Не знаю, почему-то такие ощущения. Ибо чтобы мужчина так долго терпел и шифровался... Разве только в роду были охотники и выслеживание дичи в крови :crazy:
    Музыка понравилась :thumb: А вот с названием было бы еще лучше, да
     
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    я смотрю, процесс пошел :D:spiteful:
    мне очень понравилась музыка, хотя чисто инструментальные вещи я как то не особо :thumb:
    а стильный такой дедуля))
    вот и появилась эта загадочная Табита! Хороша, чертовка! И по ней сразу видно, что она...стервочка, в общем) образ отлично передала)
    таааак. а вот это мне уже не нравится...куда это она лыжи навострила -_- Эрик занят вообще-то! :D
    интересно, что же будет во время этой поездки) и теперь меня еще волнует эта Табита. Все эпично закручивается. Парни (что Хильдо, что Эрик) просто в террариуме, со всех сторон воинственно настроенные барышни их окружают :D
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну, твой был самым решительным и... живительным, так что не зря ;)
    Ага, но хоть что-то :biggrin:
    :D «Чует задница...»
    Зришь в корень :spiteful: Эрик, может, и "мальчик-идеальчик", но мальчик же всё-таки... :pardon: Заждался он уже.
    Взяла то, что подошло :biggrin:
    Этим оказался, кажись, опенинг из Fairy Tail (через цитату сообщения ещё можно выдрать названия :crazy:)

    Да он уже давно пошёл, все эти их милые а-ля дружеские обнимашки и прочее, прочее... Кому-то уже неймётся :cool:
    Надо же. А я её от балды туда воткнула, потому что хотела туда что-то воткнуть. :D
    Ну, не то чтобы совсем - я её выбирала долго из имевшегося и остановилась неплохом :biggrin:
    Деловая встреча, небось, у него в планах :cool: Или околоделовая. Но это не суть. Встречи Эрика куда важнее :crazy:
    Ух, спасибо! Я ещё в после-следующей главе о ней черкну немного для справки.
    Там уже проще пошло для меня, поскольку в ход пошло то, что я знала о её прототипе из реала. :biggrin:
    А в остальном стараюсь импровизировать :crazy: И представляю, какой её вижу я.
    Только Мэл не в курсе :facepalm: :D
    Во время и после поездки что-то кому-то жахнет, и кому-то - это нескольким, да почти сразу. В общем, грядут некоторые перемены и... новые невероятные идеи Мелани, конечно! :cool:
    Отличное сравнение :D

    Спасибо за отзывы! :flower:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    :dry::dry::dry::dry::dry: ЧЕ. ТАМ. С. РЕБЕНКОМ. ВАНЕССЫ?:dry::dry::dry:
    Ща-ща, это что такое было? Это флииирт?:spiteful: Вот это продвижение!
    Ох, и наплачется он еще, кажется мне:dry:
    Ничего себе! Тпбита показалась мне похожей на куклу Барби: брови, помадка, прическа и вообще. Не свойственная тебе симка.
    Это точно, тут Мэл права.
    Низкой самооценкой Эрик не страдает:D Я бы первым делом подумала, что не угодила начальству. И в голову бы не пришло, что такая нагрузка свидетельствует о симпатии:spiteful:
    И Эрик, и читатели:D Шутка:D
    Интригуешь, как всегда:spiteful: Пили давай свои задумки и выкладывай скорее следующие части!
     
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Мел неплохо выглядит в этой футболочке;)

    А за Ванессу он что не переживает совершенно?:dry:

    Юмористы:bugaga:

    Да, к тому же он выбрал очень удачную тактику и никуда не спешит:thumb:

    Красивый скрин, Эрик на нем просто лапочка:heart2:

    Что-то он вообще работать не настроен:facepalm: Шашни шашнями, но есть же выходные

    Она мне понравилась ;) Сразу видно женщина со стержнем:thumb: непростая

    :D развратная начальница

    Ох, а мы-то как этого ждали! Удачи ребятам, пусть у них там все получится:spiteful:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    В следующей главе как раз будет от этом.
    Мелани в настроении, хорошо провела время :D
    Может, и да... может, и нет :crazy:
    Именно это мне посоветовала в своё время Лена Ви: обыграть не свойственного мне персонажа :biggrin:
    Тут-то сразу я и подумала о той девушке, которая стала прообразом Табиты. Знаю я о ней немного, но достаточно для основы - самое то, чтобы импровизировать, пробовать и, собственно, обыгрывать :pardon:
    Он же у нас парень самоуверенный :cool: Как и Табита. Эрик упомянул, что она постоянно вилась где-то рядом, что и навело его на мысль: этой работой она хочет удержать его в радиусе и вызвать на интерес :biggrin:
    Вот, сижу наигрываю :biggrin:

    Он надеется, что всё обойдётся...
    Не удержалась :D Ну а что, бывают же и в жизни подобные диалоги :crazy:
    Ага, подловила :happy: Спасибо :smile:
    Пары дней мало :spiteful:
    Рада, что мне удалось показать её такой.
    Она ж с ним одного возраста, да и Эрик ничего :spiteful:
    Да вы погодите, товарищи ждущие :D Разве ж у меня тут всё может быть однозначно :D

    Благодарю за отзывы! :hug:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У Эрика разыгралась фантазия насчет начальницы, или это он решил заставить Мелани увидеть в нем завидного жениха? :smile:

    Начальница-красавица нарочито строгая и тут же с похотливым взглядом - ну прямо мужская фантазия. Только очков не хватает)))

    Хотя есть про Эрика вопрос поинтереснее. Перед тем как начать тренировать подругу со всем энтузиазмом, он как-то не задумался, куда эта горячая голова собирается свои навыки применить?

    В этой истории сплошь властные целеустремленные женщины и мягкие безответственные мужчины.

    Образ Эрика мне стал не очень понятен. То ли наивно идет на поводу у Мел, то ли сам по себе хитрый и скользкий тип с не самыми общепринятыми принципами, то ли что-то третье. Надеюсь, разобраться в нем в будущих главах.
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    На второе задумки не было, он озвучил свои мысли :biggrin:
    :D и правда. Только в плане работы она действительно строгая без напускной важности - это у неё идёт от души :crazy:
    Думала подогнать для неё какие-нибудь позы в деловом кабинете, а там одна пошлятина :dry:
    Где девушка не столе, у стола как украшение, а с видом начальника только мужик, брр :facepalm:
    Пришлось обойтись без этого и фоткать её взгляды, когда она стоит :biggrin:
    Видимо, решил, что основное сделано, и дальше она не зайдёт, и потом - как не покрасоваться своими почти забытыми умениями? :cool:
    Он же любитель посидеть за компом, решил приятно удивить даму, что ещё и вот так может, да преподнести мастер-класс :D
    Блиииин, опять? Ничего не могу с этим поделать пока :hihi: Сублимация не находит других выходов :pardon:
    Я думала, хотя бы Эрик... но... :D
    Ну, не такой уж он хитрый и скользкий, хотя это в нём есть. :cool: Он самоуверен, однако это отчасти было прикрытием для его разочарованной в людях натуры, а когда он запал на Мелани, стала пробуждаться другая его сторона - куда более мягкая. К тому же, запал он основательно, но и здесь, не слишком осознавая того, Эрик ищет для себя выгоду - самоутвердиться, добившись недоступной пока Мэл. В этом стремлении к цели "во-что-бы-то-ни-стало" они, как и во многом другом, похожи, что сближало их с самого начала знакомства. Надеюсь, стало понятнее. :smile:
     
     
  14. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ElectroTrish, я вернулся:hug::flower2:
    На самом деле мне нравится проглатывать по три отчета подряд;)

    Итак...я все больше убеждаюсь, что Хильдо тряпка. И абсолютно не импонирует мнекак мужик, НО!Я тут вспомнила момэнт из своей жизни, когда имела похожее поведение. И знаешь, я немного поняла его. Понимаю как его разрывает на части внутреннее "хочу" и "надо". И еще поняла (не помню, писала ли я это) что он просто эгоист. Его не волнуют по большей части ничьи чувства, кроме своих. Очень удобно кстати! "Ну а че, я ж должен был ее обнять и поцеловать, а то она бы не ушла! Итак с тещей встретилась":thumb:
    Мэл меня поражает. Это ж надо какая упертая! Ну а манипулятор из нее просто шик!:D:thumb: Мне бы так научится! Но вот что круто, так это то что с Эриком она настоящая. Не боится показаться слабой...
    Эрик, ах Эрик....:heart2: Я больше ничего не буду говорить, можно?:biggrin:
    От беременной Несс не ожидала такой прыти в драке, и честно говоря переживаю немного, что будет с детем...Беременность дело такое...
    Табита очень интересный персонаж. Хочется знать, что она задумала относительно :heart2:младшего Ньюсэта...:spiteful: Да и вообще, она вся такая загадочная....

    P.S. На эксплорере твои саундтрэки проигрываются! Наконец-то! Отдельное за них спасибо!:hug: Соло на пианино просто ах!:heart2:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Стоит Мел на Эрика цыкнуть, как он говорит "Молчу-молчу...", как в той сказке. :smile:
    Если ты это не специально, то может быть, дело в том, что Мел главная героиня. Хотя в злоупотреблении тебя точно нельзя упрекнуть. Это наверно Эрик такой. Впрочем, ему подходит, что он даже сам для себя герой второстепенный. С ним такое уже было, только с другим братом.
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Оп, какие люююди! Очень рада видеть тебя :hug:
    Понимаю, у меня тоже так, нет тягостного ощущения «Блииин, ну что же дальше там?..» :D
    По-моему, это вообще было понятно с самого начала :LOL:
    А я сталкивалась, и эти моменты каждый раз вспоминаю, когда о Хильдо пишу :bugaga: (надо ж с чего то писать :pardon:)
    Вот тут да, это жизненно... :dry: Но когда, блин, есть другие люди, да ещё и как-то дорогие, это ж ведь надо учитывать, чего не делает Хильдо, как и его прототип.
    Полностью с тобой согласна :smile:
    Она ещё и не так поразит, тут даже из тяжёлой артиллерии надо выбирать потяжелее :crazy:
    Рада, что мне удаётся это показать. В Эрике она видит "своего", кто похож на неё и её понимает, она доверяет ему.
    Только Эрику нужно больше...
    Окей, и так всё понятно :pardon: :D
    Несса вообще держится-держится, а потом как выкипит, что потом жалеет. Тут есть, о чём беспокоиться, не поспоришь.
    Эхехе. Не думаю, что смогу написать про неё много интересного, потому как её образ мне совершенно чужд и видела его я лишь со стороны, но в этом, с другой стороны, вся и фишка (задумавшаяся ещё до самой истории), так что я стараюсь :biggrin: Если начинает выходить, то это приятно для меня. :smile:
    Ты мазохистка, юзать эксплорер :D Но круто, что ты смогла наконец оценить саундтрек. У меня к этому отдельные чувства всегда. :biggrin:
    В завтрашней главе вообще чертовски обалденная песня будет :heart2:

    Оно так, но Эрик таким образом действует, чтобы не спугнуть её.
    Специально, так и надо:biggrin:
    Вот тут ты права, но разница этих двух его ситуаций в том, что с Роксаной он просто сдался, не попытавшись отвоевать её внимание обратно, а с Мелани намерен идти до победного, вследствие чего исхитряется западать в тень, если это укладывается в его план лучше всего.

    Спасибо за отзывы!
    Грядущая глава не так богата на события, как то, что будет дальше, а вот как раз дальше пошёл знатный экшн, и я даже думаю, не слишком ли, кхм, от души получилось :redface: Ежели что, готова к замечаниям, может, будем подправлять :biggrin:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 23.



    Эрик давно ждал того момента, когда вместе с Мелани он сможет оказаться вдали от городской суеты. И пусть в самой суете парень, как правило, не принимал прямого участия, от атмосферы людного города было сложно укрыться, и теперь, став гораздо меньше сидеть дома, Эрик всё более явственно ощущал это.

    Он очень любил природу и подумал, что в тот раз Мелани своевременно заговорила об отъезде – благодаря этому Эрик вспомнил, как его брат Хулио хвалил места, в которых он побывал с Роксаной, потратив последние деньги. Теперь денежный запас семьи Ньюсэт постепенно восполнялся, и они располагали значительно бо́льшим количеством финансов, чем некоторое время тому назад − этим и воспользовался Эрик.

    Изначально он задумал эту поездку ради Мелани, которой было необходимо развеяться, но теперь понял, что и ему самому был нужен небольшой тайм-аут. Заботы оставались позади, Мэл заливисто смеялась над его шутками, и вместе с ней Эрик по-настоящему наслаждался отпуском.

    [​IMG]

    Парень искренне радовался, видя, что поездка идёт подруге на пользу – Мелани восхищалась видами, с упоением вдыхала свежий воздух и проводила много времени под открытым небом, получая нескрываемое удовольствие от прогулок.

    [​IMG]

    Если бы Эрик не знал о всей глубине чувств Мэл к Ерменехильдо, то мог бы подумать, что она уже оставила мысли о его брате. Но пока следовало проявлять осторожность – как бы Эрику ни хотелось, чтобы Мелани наконец посмотрела на него другими глазами, он не решался торопить события, просто радуясь за то, что девушка стала чувствовать себя лучше. И на самом деле, так было почти всегда, когда Мэл находилась рядом с ним…

    [​IMG]

    Обнимая её, Эрик то и дело ловил себя на мысли о том, что хочет пройти дальше, и однажды он едва сдержался, чтобы не сорваться и не поцеловать Мелани. Она ведь могла запросто оттолкнуть его – а Эрику меньше всего хотелось, чтобы его затея пошла прахом, и парень предпочитал действовать медленно, но верно. И пусть всё шло даже слишком медленно по его мнению – Эрик чувствовал, что оно того стоило.

    [​IMG]

    Мелани была слишком близко, чтобы ему удавалось об этом не думать – особенно в те моменты, когда она очевидно кокетничала с Эриком. Он понимал, что если не продумать грамотный переход на новый уровень как можно скорее, то ситуация грозится выйти из-под контроля. В такие минуты сдерживать себя было труднее всего.

    [​IMG]

    А Мелани словно его дразнила – наслаждаясь ни к чему не обязывающим общением, она дозволяла себе всё больше. Дело дошло до того, что однажды ночью девушка пришла в спальню Эрика и спокойным образом легла под одеяло рядом с ним, мотивируя тем, что наверху ей слишком одиноко и вообще там кровать неудобная. Эрик не стал возражать… не стал он также говорить Мелани о том, как ему захотелось притянуть её к себе. Дистанция осталась соблюдена.

    [​IMG]

    Несмотря на присутствие рядом привлекательной подруги – а может, и за счёт него, ведь только подругой Мелани пока и оставалась для Эрика, в то время как ему хотелось перешагнуть этот этап – за несколько дней вдали от родных мест парень загрустил. Мелани готовила завтрак, стоя в нижнем белье, скрывавшем далеко не всё, а Эрик не мог позволить себе прикоснуться к её белой коже, провести пальцами по татуировкам… Забыться в Интернет-паутине у него также не имелось возможности, ведь сигнала сети здесь не было, и Эрику приходилось думать над другими способами поднять себе настроение.

    [​IMG]

    Сваливать груз своей тоски на плечи Мелани друг не хотел – в конце концов, ей и без того досталось, а он специально пригласил её сюда, чтобы отдохнуть. К счастью, вечером всё уже казалось другим. Эрик и Мэл, устроившись у костра, неплохо проводили время – делились проникновенными историями из своей жизни, поджаривали что-нибудь съестное и просто грелись у огня.

    [​IMG]

    Но теплее всего становилось не от близости уютного кострового пламени, а от того, что они были друг у друга – в такие моменты Мелани и Эрик особенно чутко ощущали единение, что несомненно согревало душу обоим.
    Глядя на Мэл, Эрик замечал в её взгляде нечто такое, чего не было раньше, и отражение в глазах девушки пляшущих огненных язычков костра едва ли было тому причиной. Парень отгонял в сторону шальные мысли, уверяя себя, что он просто устал и из-за этого видит то, что ему хочется видеть.

    [​IMG]

    Гуляя по лесу ночи напролёт, они вместе встречали рассветы. Когда Мелани сонно опиралась на Эрика, предлагая ему вернуться в домик, парень обнимал её так, будто не думал о том, чего желал бы в качестве продолжения, и чем дольше длились эти секунды, тем меньше ему хотелось отпускать Мэл.

    [​IMG]

    Но к утру неизбежно приходилось смиряться с тем, что положение дел остаётся неизменным, а родной дом и семья по-прежнему далеко.

    [​IMG]

    Мэл тоже была далеко, как казалось Эрику несмотря на то, что в отдельно взятые мгновения она находилась ближе, чем он когда-либо мог себе представить. Мыслями она всё ещё была с его братом – если не всегда, то часто, был уверен Эрик, Мелани возвращалась к своим воспоминаниям, ведь они не имеют свойства проходить бесследно и быстро, особенно, если события были такими яркими и чувственными.

    «Как же я задолбался, − печально думал Эрик, подняв глаза к насыщенно-голубому утреннему небу. – Зачем я вообще с ней поехал? Да… это было моей идеей. И, наверное, правильной. Но это так сложно, чёрт его дери. Один на один… Хотя, казалось бы, что может быть проще? Взял и поцеловал… но ни черта. Это может всё пустить под откос, вдруг ей это не надо, и она вдобавок ко мне доверие потеряет?! Блин… И куда девался весь мой настрой. Я уже сделал это однажды… Хотя, не считается, то было не всерьёз. Но вот что. Будешь мяться, мужик, так и останешься с концами во френдзоне, скажу я себе. Стоит ли рискнуть? Дорогого стоит, что ты будешь делать… Но, с другой стороны, больше так нельзя. Может, ещё подождать немного, пока она придёт в себя? Ей вроде уже нормально, хотя… это может быть временно, такое бывает, знаю уж по себе. Да… Но я не могу так дальше. Моя Мэл должна знать, что я ей не тряпка для соплей. Да и она вовсе не похожа на швабру…»

    [​IMG]

    Тем временем Мелани сидела у камина, безмятежно попивая чай, и даже не догадывалась о том, какие мысли терзали её лучшего друга, рядом с которым она могла позволить себе вытворять всё, что угодно.

    [​IMG]

    Эрик остановился на решении выбрать подходящее время, чтобы предпринять попытку перехода на новый уровень. Довольно скоро метаться в грустных думах парню надоело, и привычная самоуверенность вернулась – в этом они с Мэл были похожи, как и много в чём ещё. Эрик не сомневался: новый уровень не будет новым уровнем френдзоны, − он станет принципиально новым.

    [​IMG]

    Теперь Эрик стал замечать, что его отношения с Мелани на самом деле стали куда более близкими, чем раньше. В тот же день друзья вновь гуляли по лесу, полянам, проходили вдоль озера – они болтали и дурачились, и Эрик пытался понять, не движима ли Мэл теми же помыслами, которые одолевали его самого. Пока он не мог сказать ничего определённого насчёт неё – девушка могла просто хорошо проводить время и не задумываться о чём-то большем всерьёз, − но насчёт себя Эрик был уверен: он хотел носить её на руках. Сейчас довелось только на спине, но и этот эпизод был одной из самых приятных частей их прогулки.

    [​IMG]

    Другая приятная часть заключалась в совместном любовании изредка проплывавшими по небу облаками. Лежа на густой ярко-зелёной траве в обнимку с Мэл, Эрик сопротивлялся искушению прервать милую болтовню подруги действием отнюдь не дружеским – парень держался, как мог, признавая: это сложно, когда уже решил, что будет дальше.

    [​IMG]

    Вдруг, в следующую секунду после того, как Эрик успел прокрутить в голове очередную навязчивую мысль и уже чуть было не перешёл к её реализации, раздался внезапный звонок телефона Мелани. Глаза девушки шокированно округлились, она резко подскочила и принялась лихорадочно выуживать мобильный из кармана узких джинсов; Эрик, наблюдая за ней, успел прослушать первую часть припева игравшей песни – он сделал вывод, что это, кажется, из репертуара Shinedown.

    «Take another look, take a look around… It’s you and me, It’s here and now…»

    − Классный рингтон, − заметил Эрик, но Мэл уже не было дела ни до чего.
    − Мне нужно ответить, − с тревогой бросила она и, крепко держа в руке всё ещё звонивший телефон, побежала прочь.

    [​IMG]



    Admiral Grey – Dead To Me


    Быстро найдя подходящее место для уединения, Мелани торопливо нажала на кнопку ответа.
    − Алло… − не в силах скрыть дрожь в голосе, проронила девушка.
    − Мелани, − раздавшийся на другом конце линии голос Ерменехильдо был твёрдым и бесстрастным. – Надо поговорить.
    По его тону Мэл поняла, что что-то не так, но ей не хотелось обращать на это внимание, как и на пробежавшую по телу неприятную волну тепла.
    − Да, давно бы, мы так долго не…
    − Оставь, – резко осадил её собеседник.
    − Хильдо?..

    [​IMG]

    Повисло молчание. Скорее всего, это означало, что парень собирался с мыслями.
    − Что случилось?.. – растерянно спросила Мэл.
    − Непоправимое, − отрывисто ответил Хильдо, явно сдерживая сильные эмоции. – Ванесса в больнице.
    − Э-э-э…
    − Она… она потеряла ребёнка, − Хильдо вздохнул.
    − Что?! – воскликнула Мелани. – Ну, так а я-то здесь причём?..

    [​IMG]

    «Если он всё-таки видел нас в тот день из окна, то почему не пришёл и не разнял?..» − в панике думала девушка, понимая, что теперь у неё могут возникнуть серьёзные проблемы. Но главная проблема уже была обеспечена самой Мэл…
    − Она рассказала. До последнего прикрывалась переутомлением на работе, но потом всё-таки рассказала!.. – с досадой выкрикнул в трубку Хильдо, уже мало заботясь о сдержанности.
    − О чём?.. – на всякий случай осведомилась Мелани.
    − Ты прекрасно знаешь, о чём, − сквозь зубы произнёс Хильдо. − О вашей драке!.. Что ты молчишь?! Может, скажешь что-нибудь, а? Ты!.. Ты убила моего ребёнка!
    − Чего-о-о?!..

    [​IMG]

    Сама не своя от услышанного, Мелани стояла, едва держась на ногах – чтобы не потерять равновесие, она ухватилась за ствол ближайшего дерева.
    − Мелани!.. – рассерженно окликнул её Хильдо и добавил нецензурной брани для связки слов. – Что ты можешь теперь на это сказать?!
    Усилием воли она заставила себя ответить.
    − С чего ты взял, что это именно я? Наверное, она и правда умоталась на работе!
    − Ты, чёрт возьми, пнула её в живот! Ногой!
    − Да её едва задела!.. Вот как она меня колошматила, ты бы видел, а я только защищалась! Что, мне надо было позволить ей меня прибить?!

    [​IMG]

    − Мелани, ты сама на неё набросилась.
    − Это Несси тебе так всё изложила?!..
    − Да! И знаешь, я ей верю, потому что моя жена – не сумасшедшая, и она не стала бы такое творить, в отличие от тебя!
    − Хильдо, перестань обвинять меня! Я ничего не сделала!
    − Ничего?! – взвился он. – Я уже сказал, что ты сделала! И вообще, я тебе всё сказал, что хотел! Я тебе позвонил только, чтобы ты знала: видеть я тебя не могу, не хочу!.. После того, что ты натворила, Кире не понадобится разбираться с тобой, потому что больше ты к нам и на милю не подойдёшь. Радуйся, что Ванесса не хочет лишнего шума, − Хильдо заговорил спокойнее, излив чувства. − Не знаю, к чему такое её великодушие, но мы это замнём. Только ты, Мелани, уберёшься ко всем чертям. И забудь всё, что было. Ты перечеркнула всё это сама, и я никогда тебе этого не прощу.
    − Но…
    Но в трубке уже раздались короткие гудки.
    В отчаянии Мэл набрала номер Хильдо, но те же короткие гудки снова раздались после длинных, а при последующих попытках дозвониться звучали сразу, что дало девушке понять: теперь она в чёрном списке.

    [​IMG]

    Смешанные чувства одолевали девушку: отчаяние, фрустрация, досада и обыкновенная человеческая злость.
    − Чёрт бы его побра-а-а-а-ал!.. – исступлённо закричала Мелани, не видя необходимости держать свои эмоции в себе – здесь едва ли кто-то мог её услышать.
    Тут лежавшие поблизости поленья для костра вспыхнули: их поджёг Эрик, который незаметно оказался рядом.

    [​IMG]

    Увидев друга, Мелани тут же отвела взгляд. Она решила, что пока не будет посвящать его в эту историю.
    − Мэл, всё в порядке?.. – Эрик обеспокоенно посмотрел на неё. – Хотя дурацкий вопрос. Похоже, что нет. Кто звонил?
    − Нормально всё, − буркнула Мелани, и, украдкой смахнув предательские слёзы, села неподалёку от парня. – Так, ничего особенного.
    − Да ну, стала бы ты вопить на всю округу, − снисходительно улыбнулся Эрик. – Ты можешь рассказать мне.

    [​IMG]

    − Нечего там рассказывать.
    − Как знаешь, но если что…
    − У меня просто ПМС, окей?! Я всегда такая в это время! – вспылила Мэл.

    [​IMG]

    − Ладно, ладно, не трогаю, − поднял ладони Эрик, − таблетку выпила?
    − Ага. Скоро буду в норме. Бесит жутко, но что поделать, так мы устроены.

    [​IMG]

    − Это, может, пообедаем? – предложил Эрик, меняя тему. − Я там сварганил картохи. С перцем, как ты любишь.
    − Аппетита нет, − со вздохом сказала Мелани, и это было правдой. – Лучше пойду, прогуляюсь ещё немного. Не волнуйся за меня, ладно?
    − Окей. Если что, я пока в доме буду.
    На этом они разошлись в разные стороны – Эрик вернулся в домик, а Мэл отправилась на поиски нового укромного места в сени деревьев, где она бы могла остаться наедине со своими мыслями и привести их в порядок. Вскоре она нашла такое место.

    [​IMG]

    Убедившись, что поблизости уже точно никого нет, Мелани принялась ловить разбегавшиеся обрывки фраз, воспоминаний и решений, подсказываемых внутренним голосом. Ей было очень грустно и досадно, дрожь всё ещё пробирала тело, и построить в своей голове логическую цепочку в таком состоянии представлялось трудной задачей.

    [​IMG]

    «Дьявол меня дёрнул в тот день податься этому чёртову порыву!.. – сокрушалась Мэл. – Как же я не подумала, что этим ударом я могу не только отшвырнуть Ванессу, но и навредить её пресловутому плоду!.. Гадство!.. Так я оттолкнула от себя и её, и Хильдо тоже!.. О-о-о, что же мне теперь дела-а-ать?!..»

    [​IMG]

    Мелани пошла привычным путём – в любое время, какие бы ситуации ни возникали в жизни девушки, она всегда обращалась к фантазиям о Синтии. И теперь Мэл пришла к той мысли, которую обходила стороной в последние недели. Она наконец провела параллель.

    «Получается, что… пусть не тем же способом и не умышленно, но я сделала то же самое, что и Синтия – как говорил Эрик!.. – нервно рассуждала Мелани. – Да, она могла бы сделать так же, но избрала другой, куда более жестокий способ… Но я и не она. Я вообще этого не хотела!.. Чёрт, похоже, наши судьбы и правда связаны. Но я не хочу и никогда не хотела никого убивать!.. Так… Спокуха. Это не конец».

    [​IMG]

    «Если на этом всё не кончилось у Синтии, то не кончится и у меня. Когда она позаботилась о Томми, Уэйн тоже возненавидел её. Но Синтия разобралась с этим. Легенда, россказни − или приворотные ритуалы впрямь существуют? Не узнаю, пока не проверю. Куклу вуду найду в Нэте, гадалок разыщу там же, а деньги… ну, хрен с ним, продам что-нибудь… А может, Эрик мне с деньгами подсобит?.. Тьфу, о чём я только думаю… Я должна справиться со всем сама».

    [​IMG]

    Внезапно всё показалось таким сложным, и силы словно иссякли после финального рывка. На Мелани обрушились сомнения. «А вдруг не сработает? Да и как я к нему теперь подберусь? Синтии было проще, она жила с Уэйном в одной хате и его держала в заточении. Куда мне до неё?..» − с этими мыслями девушка опустилась на землю и устремила растерянный взгляд к кронам деревьев.

    [​IMG]

    Мелани ещё долго сидела возле изгороди, блуждая по задворкам своего сознания в поисках подходящей идеи, которая помогла бы решить её проблему, но на ум не приходило ровным счётом ничего воодушевляющего.

    [​IMG]

    Она продолжала прокручивать в голове слова Ерменехильдо, брошенные полным ненависти и презрения голосом, вспоминала его лицо, его руки, отчаянно желая отключить весь окружающий мир и оказаться с ним наедине, в его объятиях. Забыть обо всём, оставить за пределами настоящего, хотя бы на несколько минут. К сожалению, это не представлялось возможным, и Мелани чувствовала себя беспомощной, не находя способа вновь завоевать расположение Хильдо после того, что произошло по её вине. От бессилия и невыносимой тоски по парню, с которым – и только с ним! – Мэл чувствовала себя счастливой, как бы эти отношения ни добивали её, девушка в конце концов собралась в комочек, обхватив колени руками, и почти беззвучно, но во всю силу одолевавшего её отчаяния, расплакалась.

    [​IMG]

    На её руке были часы, максимально похожие на те, что носила Синтия, но за всё время своего уединения Мелани ни разу не взглянула на них. Ей не было дела до того, как быстро летели минуты, но от Эрика не укрылось её долгое отсутствие. Вынося мусор, он огляделся вокруг и нигде не увидел свою подругу. Парень с беспокойством подумал: «Куда же запропала Мэл?..»

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Знакомая рубашечка :spiteful:

    Согласна, в этой ситуации это лучшая тактика;)

    Эй, ну это же очевидный сигнал, призыв к действию! Да, надо быть деликатным и тактичным, но момент упускать тоже нельзя:cool:

    Боже, как это романтично :heart2: я тоже хочу встречать рассветы :crazy:

    Но ведь и сейчас события не менее яркие и чувственные;)

    Правильно, более идеального момента не найти просто!:clapping:

    Ну вот она уже же лежит на нем! :D

    Да действительно :facepalm:

    Ну вот, мое плохое предчувствие оправдалось:frown:

    Эх, я угадала:frown: но совсем-совсем не рада этому:frown:

    Мда... И она все еще думает об этом после всего... По-моему, как минимум стоит задуматься, что ты натворила и правильной ли дорогой вообще пошла...
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тут главное - терпением запастись :biggrin:
    Но что-то не в тему приуныл :D
    Правда, не факт, что для Мэл :facepalm:
    И причём подобное не в первый раз, расслабилась и привыкла к такому, что дальше ничего не последует :crazy: И её это устраивало.
    Конечно, более здравомыслящий человек бы думал о своем поступке, а не о каких-то там отношениях, но Мелани настолько привязана к Хильдо, что для неё крах этого союза - чуть ли не крах всего, и остальное, к сожалению, отходит на второй план для неё.

    Спасибо за отзыв и такую мягкую реакцию. :smile:

    Предугадываю, что с описанных событий будет бомбить у многих, если не у всех читающих, и это можно понять. Но солнце ещё высоко, как говорится.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Какой-то странный разговор у Мэл с Хильдо, и то что он ей позвонил. Как-то он так разговаривал... Вот чего он ждал от нее сказать? Он как будто хотел, чтобы она его переубедила, и чтобы он мог поверить ей, что ничего она не делала, и вообще драки не было. Может, он потом еще и сомневаться начнет. Вот так мне показалось под впечатлением от его реплик.

    Что Мэл задумалась о кукле вуду - это даже логично наверно. В самоедстве ее никогда нельзя было заподозрить :biggrin:

    Интересно, что будет дальше.
     
     
  21. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Меня просто убивает, что Мэл даже на одну долбаную секунду не стало фигово из-за того, что она вообще-то типа как бы живое существо убила. Нет, я не говорю, что такая реакция не реалистична, в общем-то, очень даже реалистична. Но вымораживает вообще. Я уже молчу о том, что ладно ребенок (некоторые нерожденных детей не воспринимают как полноценные живые созданья, допустим), но даже мысли нет, что она, вообще, любимому человеку причинила боль и все такое. Не знаю уж, испытал ли там Хильдо что-то относительно своего погибшего дитя, но то, что Мэл об этом даже не задумалась - это угар, конечно. Така лябофь!
    Убивает в этом всем не то, что именно она творит, не жестокость там, не ослепленность, не безумие ее деяний. Да простят меня более добрые обитатели форума, но это все вопрос второй, хотя все это тоже не есть хорошо. Мягко говоря. Но убивает то, что все это даже близко не ради любви.
    Я, конечно, дико извиняюсь, это ИМХО, а главное, кто знает, как повернется история дальше и что мы увидим в Мэлани в следующих главах. Может быть, все не так, как выглядит. Может, я злая и вообще ошибаюсь. Но то, что видно сейчас, на мой взгляд - это сильное чувство, очень сильное. Возможно, даже глубокое. Но сомневаюсь, что это любовь.
    И дело тут далеко не только в здравомыслии или его отсутствии, на мой взгляд. Хрен с ним, что она не задумывается о практической стороне вопроса. Но ты, блин, убила кусочек своего любимого, вполне возможно, расхреначила ему жизнь и психику, и все, что ты можешь делать из своей великой любви - это снова вспоминать незамутненную маньячку и сожалеть о том, что твой парень не привязан к батарее в одной с тобой хате? Пардон муа, какая прелесть.
    Я вот считаю, что люди иногда еще и не такой кошмар шли, действительно ради любви. И когда это действительно так, многое можно хотя бы частью своей оправдать. Сказать, что было, из-за чего - и ради чего. Точнее, ради кого, в чем большая разница. Только в сложившейся именно здесь ситуации это не любовь. А так ничо.

    Повторюсь, это все по впечатлениям, которые оставила вся история до этого момента. Кто знает, что будет дальше? Может быть, все начнет выглядеть совсем в другом свете? Кто знает.
    Но даже если нет, читать все равно интересно, приятно и увлекательно. На самом деле, все, что я написала выше - это мнение, но сама героиня мне от этого не становится противной или не интересной. Ее очень хорошо можно понять, все ее слабости, одержимости, или, наоборот, сильные стороны. Как говориться, "кто без греха, пусть первый бросит камень". В общем, за развитием истории все равно хочется наблюдать. С большим интересом и удовольствием.
    По хорошему, мне-то Мэл даже в чем-то близка, эгоистка чертова:smile::smile: Может, более близка, чем нужно, чтобы чувствовать себя хорошим человеком:smile:
    А, да, с самого начала болела за Эрика. Интересно, ну это уже выльется во что-то хорошее для парня наконец-таки? Хотя я бы на него месте задумалась, действительно ли он хочет, чтобы Мэл на него запала? Жить, привязанным к батарее, конкретно неудобно:D хотя ему не привыкать месяцами не выходить из дома, так что...:biggrin:
    И блин, как же в чем-то знакома ситуация Мэл и Эрика на этом отдыхе. Делаешь с парнем что угодно - тут тебе и тискать, и валяться, и на, и под, и полное доверие, и ходить в одном лифчике и трусах по дому, и прям ну такой лучший друг, как будто вы уже лет пять в удачном браке:smile: А Потом - оппушки-воробушки - оказывается, он все это время...ааа...ХОТЕЛ! Большего. Вот это поворот.
    Не знаю, как там будет у Мэл, но обычно чувствуешь себя шокированным дегенератом, особенно когда пост фактум прикидываешь, что вообще все было довольно очевидно, и идеалов просто так не бывает. Омг:D

    В об щем, я, наконец, добралась до этой темки с комментом, чему очень рада. На прям душещипательном месте самой истории у меня это вышло. С нетерпением и интересом жду продолжения истории. :flower:

    ПС - кстати. Очень шикарно поставлена история Синтии. Атмосферно и страшно. Чувствуется безумие, и безысходность, и налет злой и черной мистичности. Как будто злые силы (неважно, людские или волшебные) могут привести к счастливому исходу.
    Люблю такие истории. Очень люблю. Спасибо за историю Синтии. И тем более интересно, как дальше будет продолжаться эта цепочка перекличек в жизненном пути Мэл. Очень красиво всегда получаются такие узоры из перекличек и совпадений. Очень их люблю.
    Жаль только, что Мэл своей психологической (психоделической) упоротостью, похоже, просто привлекает на себя отпечаток черного пути Синтии. Это же как проклятье. Если с этим пережать, потом хрен отмахаешься, и контролировать события уже тоже не сможешь. Страшновато за нее, но тем интереснее.
     
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, хотя мои мозги потихоньку вытекают из головы под видом насморка, все же постараюсь собрать их остатки в кучку и оставить осмысленный комментарий.

    Все впечатления от первой части, когда я умилялась, улыбалась и все ждала, на чем же Эрик проколется, перечеркнул звонок Хильдо. Блин, вполне ожидаемо, вот действительно чего-то подобного я ожидала (хотя и не такого фатального), но до чего же грустно! И страшно. Страшно от реакции Мэл на эту новость. Она кажется реально сдвинутой на истории Синтии и желании вернуть Хильдо. Хотя почему кажется?.. Вообще очень хорошо про это все уже сказала Remy_13, абсолютно с ней согласна.

    Как это ни странно, но бомбит у меня меньше чем в прошлый раз, возможно, потому, что я напомнила себе, что это просто выдуманная история про компьютерных человечков. Да, я берегу свои нервы :cool:
    Кстати, музыка классная :thumb:
     
     
  23. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ElectroTrish, Вот это нифига себе экшен!:eek:
    Очень круто что вся глава на таком контрасте построена! Сначала милота-красота такая, все о вечном, о любви, пусть не разделенной, но все же...А потом бац! и такой жесткач!
    В принципе я ожидала, что Несс потеряет ребенка и сама провела за Мэл ту самую параллель с Синтией.
    Если уж все дело в денежках и прочей меркантильной ерунде, то блин, просто забудь об этой фигне и вон-люби Эрика! Мэл не глупа-и прекрасно видит реакцию парня на себя! Уж в этом то я уверенна! Или тут все же сама цель, которая оправдывает любые средства!? Судя по всему все именно так. Мне кажется Мэл нарисовала себе счастье рядом с Хильдо, честно. Пусть она пока этого не понимает, и свято верует, что это ее любовь на всю жизнь-это не так. Пора уже кое кому выбираться из своего футляра, снимать маску Синтии и и просто жить...



    Да ладно тебе, в жизни бывает и не ТАКОЕ, так что на мой взгляд усе окей:spiteful:;)

    Я не юзаю его постоянно, только когда надо послушать трэк на форуме!:D
    И кстати, сегодняшний-анриал:thumb:

    В общем я в ожидании продолжения естественно! И я всегда-всегда помню про твои темы и персонажей :hug:;)
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, наконец-то, я пришла да еще и с комментом!

    Тэкс, ну да, я тоже ждала-ждала, где же Эрик все запорет, но ему просто снова не повезло. Это несправедливо:dry:

    От первой части я тоже в шоке, не только от второй. Такая впечатлительная я, да:D

    Короче, не понимаю я Мэл. Она же вроде не дура, но почему она себя так ведет?
    Ау, Мелани, мальчики не дружат с девочками чистой прекрасной дружбой! Мальчики дружат с девочками только, если имеют на этих девочек виды.

    Мне остается только пожалеть Эрика и пожелать ему... я даже не знаю, чего ему желать в этой ситуации! Мелани из его все соки выпьет, пока он ей признается:D
    Короче, мы с Кензо шлем Эрику лучи дерзости и уверенности в себе:D

    Вторая часть мне тоже понравилась. Особенно, звонок Хильдо и разговор с Мелани. Очень жаль, что потасовка Мэл и Ванессы имела такие последствия. Но я понимаю чувства Хильдо и то, почему он позвонил. Надеюсь, этот горький урок заставил его окончательно определиться и выбрать стороны.
    Так что Хильдо ценой жизни собственного ребенка, может, наконец, стать нормальным мужиком:dry:

    Однако Мелани не сделала для себя никаких выводов. Снова это слепое желание заполучить Хильдо, снова поиск поддержки в истории Синтии. Я уже плохо понимаю, за что она цепляется?
    Раньше Мэл хотела повторить историю этой маньячки ради денег богатой пассии, потом влюбилась без памяти в эту пассию. Но теперь девушка натворила столько дел, что Хильдо вряд ли сможет простить ее, т.е. с любовью тоже ничего не светит. Так что же осталось в этой истории?? Если Синтия была какой-то больной женщиной, и поэтому продолжала свое страшное дело, то с душевным здоровьем Мэл, вроде бы, все в порядке.

    Уф, неужели ей не противно то, как Хильдо к ней отнесся? Я уже не говорю про остальное ее поведение.

    Грустно это все. Чую, придет добрый Эрик, спасет утешит нашу бедняжку, и Мэл снова не сделает правильных выводов.
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Рада приветствовать всех читательниц! :flower: Большое спасибо за ваши отзывы.
    Кстати, они меня приятно удивили, когда я решила на свой страх и риск прочесть их перед отходом ко сну - причин для бессонницы у меня здесь сегодня нет :biggrin:

    А вот и ответы:

    Интересное мнение. На самом деле такой задумки не было, Хильдо был рассержен на Мэл и звонил поставить её перед фактом, что всё кончено.
    Видимо, сказалось наличие у него подавляемых\оставшихся чувств к Мэл. В таком случае, вышло даже реалистично с этим.
    А вот я о ней особо и не задумывалась, даже в истории Синтии упомянув её "постольку-поскольку", решающей роли у этой вещицы там никогда не было. Но тут она попалась из разряда "что там далее по списку у Синтии". И уже в истории Мэл образ куклы вуду сыграет вполне себе весомую роль.
    Было и такое :biggrin: Один раз, когда она разочаровалась было в себе как в последовательнице Синтии, кажись, после последней ночи с Ерменехильдо. Правда, потом пришла в себя :cool:
    Ой-ёй-ёй. :facepalm::crazy:
    Если бы она убила человека, а не зародыш на какой-то неделе его развития, возможно, её реакция была бы совсем другой. ;)
    В Мэл много вымораживающего :D Она, кстати, тоже имеет черту «злая» (и это ещё успеет вклиниться в сюжет как таковое).
    Тут-то и оно! Не любимый он вовсе, а предмет её вожделения, тот, к кому она привязана и кем хочет обладать. К сожалению, уважения тут всегда мало.
    Как уже упоминалось, она зависима, как Синтия от Уэйна (из разряда "за что боролись - на то и напоролись").
    Любовь с этим и рядом не стояла, но Мелани, конечно же, так не думает.
    Переживая, собственно, чувство, я всегда считала и считаю, что это сильнее, чем любовь - это вообще болезнь.
    А я бы поняла, если бы она показалась противной после такого. :biggrin:
    Мне очень приятно читать такие слова :hug:
    А мнееее-то как... :D
    Я вот тут подумала. Синтия и Мэл - обе стали отражением моих эмоций, только в Синтии всё это было очень люто и концентрированно, а в Мэл то, что осталось к настоящему моменту для того, чтобы быть выраженным через симс.
    Я это и затеяла с того, что Синтию ещё не отпустила, и её история меня сильно будоражила, реально колбасило с неё. :biggrin:
    Он выберется из задницы уже в следующей главе ;) А вот как это будет - хм.
    Ахаха :bugaga: Да ещё и в собственном доме!
    Вот! Ты чётко увидела именно то, что я отразила :biggrin:
    Ну, перед таким моментом ей будет какое-то время не до этих мыслей.
    Я тоже рада! :kiss:
    За это отдельное спасибище тебе. История Синтии с самого начала очень много для меня значила, я писала об этом в предисловии. Всю атмосферность постановок я оценить не могу, поскольку для меня этот движ остаётся в памяти двушным, а не четвёрочным, + всё то, как я продумывала многие эпизоды мысленно (гуляя по городу, да-да-да :biggrin:), выглядело намного более ярким, сочным и прям живым. Ну, собственно, как могла, так и сделала.

    Что меня поразило в итоге, когда герои уже были мертвы (включая Синтию), я заметила, что призрак Уэйна летал реально только на 3-м этаже - этот момент не выдуманный. Там, где он жил в заточении. Хотя умер-то во дворе, в бассейне! Когда подобное происходит в Симс, я восхищаюсь этой душевностью. :smile:
    Так-то да, по вай-фаю всякое прилететь может.
    Вот он, контраст :crazy:
    Я аж всплакнула, перечитывая под саундтрек (до чего же шикарная песня, весь следующий день потом в голове вертелась).
    Есть в эмоциональной зависимости такой момент фрустрации. :dry: Когда реально рвёт крышу...
    Это ты правильно сделала :thumb:
    Рада, что ты тоже оценила. :smile: Я о ней вспомнила, кстати, когда глава уже вроде была готова (или почти готова).
    Тут целая история. :biggrin: Для эпизода в следующей главе я подобрала песню с похожим мотивчиком, и, прокручивая в памяти припев, заметила, что лезут какие-то другие слова на ту же, блин, мелодию.
    Пытаясь вспомнить, откуда это, стала искать песню, но нашла почти случайно:
    перед выходом в магазин за лампочкой закинула в плеер музыки, с недавних пор свободно валявшейся в папке, там всего несколько песен, и обалдела, когда услышала её.
    Тут же вспомнила, что давно её скачивала на всякий случай, решив, что может пригодиться как саундтрек. И действительно!
    Ещё так легло всё от души, ух. :happy:
    Ну, там ещё другой впереди :redface: Не думала, что этот будет выглядеть так мощно.
    Это тоже само получилось :D
    Именно цель, тут уже даже не в денежках дело - вляпалась Мэл по самые помидоры и готова горы сносить ударом с ноги.
    Правда, этим ударом она снесла только кое-что другое и обломала себе всю малину.
    Именно так всё это и представляется Мэл :yes: Для неё он весь свет в окне, а добавить к этому её упорство и равнение на Синтию... :facepalm:
    Путь к просветлению пролегает через тернии :cool:
    Оно понятно, я лишь предупредила на всякий :biggrin:
    Стараюсь ещё как-то и в форумные рамки вписываться, всё-таки.
    Изначально я долго сомневалась насчёт Синтии, как раз из-за жесткача разного рода, пока не пришла эта идея с Мэл и достаточно воодушевления, чтобы загнуть острые углы во благо сюжета в целом.
    Но всё-таки за парочку глав из ещё не опубликованных немного беспокоюсь. Куролес там будет знатный.
    Я тоже так думаю :delighted:
    Пока продолжение дожидается своего часа, я дожидаюсь тебя у Анисьи в таком случае ;)
    Эхехей! А я видела тебя тут утром ;)
    Пджди ещё чуток :D
    Это хорошо, что не понимаешь, потому что у неё глубокая проблема (которой она не осознаёт) - она эмоционально зависима от Хильдо, проще говоря, "больна" им. Поэтому ей ни до чего нет дела и ни до кого, даже если парень рядом такой симпатичный и участливый. Напротив! Он же такой хороший, зачеееем, когда есть негодяй, не знающий, чего хочет?.. Такое, к сожалению, бывает со многими. :frown: Иногда это совсем капец.
    Кензо смог - и Эрик сможет! :D Наверное...
    Скажем так, он остался под очень сильным впечатлением от такого события в жизни своей семьи. :frown:
    Цепляться она будет ещё очень упорно :dry:
    Она всё ещё думает, что ей светит, потому что как раз-таки у Синтии был такой же момент (Уэйн возненавидел её больше всего, когда она лишила его с Мартой ребёнка, но с помощью приворотов Синтия вернула его расположение). И это стало надеждой Мелани - отыскать куклу вуду, чтобы влюбить Хильдо в себя снова, потому что всё, чего ей хочется - это быть с ним.
    О, нет, в таком состоянии уже на любые унижения всё равно - суровая правда жизни. :dry: :frown:
    Посмотрим, посмотрим :biggrin:
    Когда-нибудь ей придётся их сделать. ;)
     
     
  26. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Я очень долго ходила вокруг да около, все никак не набираясь смелости написать комментарий, в котором опишу все свои впечатления. Вообще-то я не игрок в четверку, поэтому мое обиталище - раздел по симс 3, но однажды из любопытства, я чисто случайно забрела сюда и остановилась на истории Мэл. От истории Синтии становится не по себе, аж мурашки по коже.
    Что же касается главной героини Мэл, то тут у меня довольно странные ощущения, трудно признать, но я к ней не испытываю ни ярко выраженного негатива, ни симпатии. Может потому, что она еще не показала настоящую себя? Очень странно, что такая уже взрослая девушка до сих пор страдает подростковым подражательством своему кумиру. Вроде, ей уже давно пора думать своей головой.
    Если говорить о персонажах, то больше всего симпатии я питаю к Ванессе. Я прям очень надеюсь, что в рамках этой истории она все-же найдет свое счастье, пусть она и является всего лишь второстепенным героем. Да и вообще мне Ванессу очень жаль, потому как она лишилась ребенка (пусть это и был всего-лишь зародыш на N-ной неделе беременности).
    Ну а самый больший негатив, конечно, это Хильдо. О том, что это за фрукт такой, уже писали многие из читателей и я повторяться не буду, с ним все и так понятно. НО. Когда он позвонил Мэл и сказал, что это она убила его ребенка, ему даже в голову не пришло, что в этом и он виноват, хоть и косвенно. Если рассуждать так: не повелся бы на Мэл с самого начала, не было бы и отношений между ними, не пришлось бы расставаться, вообще бы цепочка событий не привела к подобному. Если бы не его мягкотелость и оправдание "ну еще последний раз и все", то пыл Мэл, возможно бы и поутих.
    И еще один персонаж, который в рамках этой истории должен собирать симпатии, но у меня оставил не самые приятные впечатления. Эрик. Да-да. И вот почему. Многие хвалят парня, говорят, что он молодец, что так усердно добивается Мэл, но... ведь он идет у нее на поводу. Мэл, если чуточку включит смекалку, с легкостью сможет использовать парня в своих интересах, а ему это будет за счастье. Взять хотя бы тот момент, что он решил обучить Мэл приемам после драки с Ванессой. Для чего? Чтобы та вновь навредила Несс, но зато Эрик будет счастлив, почувствовав себя нужным в какой то момент? Или ему кажется, что он сможет остановить Мэл в нужный момент? Да она ведь снесет его на пути к цели, даже не заметив. Это просто было пиком моего негодования поступками парня. :facepalm:
    Но а вообще история является довольно реалистичной в том плане, что девушки влюбляются в козлов, а хороших парней, находящихся рядом, френдзонят. А потом вздыхают "ты такой классный, как же я хочу, чтобы со мной рядом был парень, похожий на тебя" - образно я смысл передала. Я слежу за темой, потому как сюжет не оставил меня равнодушной. :thumb:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей