1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Аномалия ходячая или Похождения семейки Мекомба

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Asara, 12 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Здравствуй, дневничок. Вот и приехала я в Твинбрук. Что мне тут делать одной? Не знаю даже. Но... я попробую прижиться, обещаю! (смахивает слезу) Буду вести тебя и передам потомкам. Пусть знают все, как появились в городе такие аномалии как мы...
    Начну с банального. Меня зовут Берара Мекомба. Мне 18 лет. До недавнего времени я жила вместе с родителями и братьями в Сансет Велли. Папа занимался наукой, мама работала медсестрой, а я и два брата-разгильдяя учились в старшей школе. Вот, только одно фото сохранилось у меня из прошлой жизни.

    [​IMG]

    Что? Почему я там выгляжу иначе? Это все папа... (снова украдкой вытирает глаза) Он же ученым был, а я в опытах помогала. Мальчишки не хотели - им бы только с мячом погонять. А у меня еще и способности незаурядные к этому проявлялись, поэтому папа и взял меня в ассистенты... В тот день мне как раз исполнилось 18. Папа что-то грандиозное готовил. Хотел всех удивить. Как так вышло, что я от него дальше всех находилась? Не знаю чего он там сделал, но только грянул оглушительный взрыв, что-то вспыхнуло, дом заполыхал сразу, будто его бензином облили. Все погибли, а я вот жива осталась. Только похожа теперь на девушку из ужастиков: кожа красная, глаза зеленющие. Жуть! Меня какой-то пожарный вытащил. Несколько месяцев я в больнице в себя приходила. Потом мне администрация города ущерб возместила. Дали компенсацию в 1800 симолеонов и дом с большим участком где захочу. Ну я и захотела уехать. В Твинбрук. Не хотела, чтобы родные места мне о трагедии напоминали. Зря. Тут не дом с участком, а один участок и остался - все остальное растащили местные. Вот такие вот дела, дневничок. Ладно, хватит плакать в жилетку. Пойду обустраиваться.

    [​IMG]
    Рамина Мекомба - представительница второго поколения. Работает в полиции. Характер: :har11: :har97: :har29: :har16: :har12:

    [​IMG]
    Грейси Мекомба - представительница третьего поколения. Sыщица. Характер: :har97: :har1: :har29: :har47: :har58:

    [​IMG]
    Томас Мекомба - представитель четвертого поколения. Ученый. Характер: :har97: :har29: :har11: :har1: :har62:
    Акула -
    Вода - Адольф (III), Рыкень (V).
    Временная аномалия -
    Голод - Рамина (II).
    Жажда - Грейси (III).
    Замерзание -
    Мармеладки - Атанас (IV).
    Метеорит -
    Мумия -
    Ныряние с аквалангом -
    Обезвоживание -
    Огонь - Кайя (V).
    Падение с небес -
    Перегрев (самовозгорание) - Мирослава (IV).
    Проглотис Людоедия -
    Разглагольствование - Хамаль (II).
    Спиритический сеанс -
    Старость - Берара (I), Чед (I).
    Удар молнии -
    Удар током - Антонио (IV), Томас (IV).
    Удар тупым предметом -
    Философский камень - Лаванда (IV).
    Фокусы:
    - могила, полная воды -
    - погребенный заживо -

    Второе поколение.

    [​IMG]
    Характер: :har37: :har17: :har43: :har28: :har62:
    - уехал в соседнюю династию.

    Третье поколение.

    [​IMG]
    Характер: :har73: :har97: :har12: :har13: :har11:
    - обрел своего демиурга.

    [​IMG]
    Характер: :har54: :har56: :har1: :har33: :har19:
    - уехал в Хидден Sпрингс.

    [​IMG]
    Характер: :har17: :har11: :har65: :har33: :har46:
    - отправился вслед за братом.

    [​IMG]
    Харакер: :har44: :har95: :har63: :har38: :har12:
    - уехала искать своего принца на белом коне.

    Четвертое поколение.​


    [​IMG]
    Характер: :har29: :har54: :har67: :har63: :har41:
    - нашла принца на белом коне.

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Провалено во 2 поколении в 20 отчете. При переезде "потерян" Грегорио.



    Мои Элмиру подходят к концу. Еще один отчет и все - с ними придется прощаться. А очень хотелось бы, чтобы они продолжили род. Вот я и решила создать новую династию, где мужем основательницы станет один из внуков Тэрри. Так что в скором времени ждите новых отчетов!


    Дополнения и каталоги: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9:
    S 38-го отчета: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3sp6: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    16. (2.11) Новые ветви семейного древа маленького Грегорио


    Ну, вот мы, наконец, и дома. Кажется, будто в путешествии прошла целая вечность, а не какие-то две недели. Все время того дня, когда мы только прибыли, папа ходил какой-то молчаливый и задумчивый, на вопросы отвечал односложно, в общем, сам на себя не был похож. Может, это потому, что мы задержались? Ну, на самом деле, мы приехали даже на два дня раньше. Не знаю, чего ему понадобилось домой раньше времени ехать. Прибыл бы вовремя, и не было бы никаких проблем. Да мы и не собирались задерживаться. Я и Джуд приехали на автовокзал Аль-Sимары ранним утром и встретили там маму. Оказалось, что ближайший автобус до Каира должен был выехать днем позже, поэтому нам предстояло куковать там еще день. Но тут нам неожиданно встретилась семья, с некоторыми членами которой, мне удалось подружиться, ну, и они позвали нас в гости. Где-то неделю мы жили у них, а потом наши новые друзья отвезли нас прямо в Каир и посадили на самолет до Твинбрука, взяв обещание, что мы как-нибудь еще приедем к ним отдыхать. Короче, папа сам виноват, приехал бы вовремя, и мы были бы на месте.
    Ну, ладно, хватит об этом. Очень быстро наша жизнь пошла в прежнее русло. Папа, глядя на маму, совершенствовался в механике, занимаясь починкой посудомоечной машины.

    [​IMG]

    Мама вновь занялась составлением гербариев. И, конечно же, вновь подхватила аллергию.

    [​IMG]

    Папа все так же писал.

    [​IMG]

    Все было обыденно и размеренно, пока однажды мне не позвонила Зу и не поинтересовалась, может ли ее ребенок поиграть с моим? Я как-то не придала значения этому и согласилась. Друзей у Грега не очень много, почему бы и не поиграть с другим ребенком, пока это чадо не появилось на пороге. На меня смотрели глаза... Паркера! Тот же нос, те же черты лица... И тут меня осенило: да это же сестра Грега! Только с внешностью ей повезло в разы меньше. Бедная девочка.

    [​IMG]

    Очень долго я объясняла Грегу, что эта девочка - его сестра. Мальчик никак не мог понять, как она может быть его сестрой, если ее мама - незнакомая ему тетя, а папы у него нет. Но, кое-как мне удалось втолковать сыну, что так бывает, увы. И он как-то радостно и, в то же время, осторожно, подошел к Айе. Позже сын рассказывал, что он пытался найти в ней черты, которые делали бы их похожими, но так и не смог этого сделать. Айя была смуглее сына, ее волосы, непонятно в кого, оказались светлыми да и сами черты лица были далеки от черт Грега. Я не стала читать сыну лекцию по генетике, да и он, скорее всего, не понял бы этого. Главное, что он теперь знает, что у него есть сестра.

    [​IMG]

    Почти весь вечер дети весело прыгали на батуте. Расстались они почти друзьями.

    [​IMG]

    Папа, устав от сидения за компьютером, решил помучить мольберт. Уже очень давно он не подходил к нему, поэтому рисовал с большим увлечением.

    [​IMG]

    Мама в свободное время поддерживала форму беговыми упражнениями.

    [​IMG]

    Грег тоже, глядя на дедушку, увлекся рисованием. Вообще, мальчик очень любит деда и старается подражать тому во всем.

    [​IMG]

    Решив как-то в выходной разнообразить досуг сына, я предложила отправиться на прогулку в парк, на что мальчик отреагировал радостным согласием.

    [​IMG]

    По прибытии ребенок сразу бросился собирать цветочки, восторгаясь тем, как они красивы и мечтая запечатлеть на бумаге их яркие краски.

    [​IMG]

    Я же огляделась вокруг и с удивлением увидела Паркера. Вот это встреча! Даже не знаю, рада я ему или нет.

    [​IMG]

    - Рамиииночка! - протянул Паркер, подойдя ко мне. - Как я рад встрече! Признаться, часто вспоминаю тебя, да.
    - Да же так? А что твоя жена? Приняла тебя обратно или так и живешь незнамо где?
    - Ну вот, Рамина, умеешь ты все испортить.
    - По-моему, испортила не я.
    Паркер в ответ только пожал плечами.

    [​IMG]

    - Мама, мама! Гляди, какие я цветочки собрал! Глянь, как много!
    К нам со всех ног бежал радостный Грег, размахивая букетом в воздухе.

    [​IMG]

    - Это кто? - спросил Паркер, будто оцепенев.
    - Это мой сын. Ну и твой. Его зовут Грегорио.
    - Грегорио? Грег, значит... Так вот у кого Айка в гостях была, - задумчиво произнес Паркер.
    - Мам, а это кто? - Грег нетерпеливо дернул меня за рукав.
    - Это, сынок, твой папа. Он так же и папа Айи, именно поэтому вы - брат и сестра.
    - Папа? - ребенок недоуменно воззрился на мужчину.

    [​IMG]

    - Ну, если ты мой папа, - быстро сориентировлся мальчик, - то ты поиграешь со мной? Я всегда мечтал поиграть со своим папой!
    Паркер лишь крякнул в ответ.

    [​IMG]

    - Ну поиграешь? - настойчиво добивался своего сын. - Я десять лет тебя не знал. Можешь ты со мной теперь поиграть?
    - Наверное, могу, - неуверенно ответил новообретенный папаша.

    [​IMG]

    Паркеру ничего больше не оставалось, кроме как согласиться. Попав в сети, расставленные ребенком, мало кто может из них успешно выбраться. Грег начал рассказывать какую-то очередную страшилку.

    [​IMG]

    Паркер довольно правдоподобно пугался в особо страшных местах, чем вызывал неудержимые порывы хохота сына, и повествование продолжалось вновь.

    [​IMG]

    Я же по старинке занялась сбором цветов. Аллергия дала о себе знать незамедлительно.

    [​IMG]

    - Пап, а ты когда-нибудь попадал под град? - щебетал Грег, смакуя это новое для себя слово. Произнести "папа" он старался при каждом удобном моменте.

    [​IMG]

    Мальчишка общался с отцом до самого позднего вечера. Может быть, пожелал бы остаться в парке и дольше, но пошел дождь, спутав все планы. Пришлось срочно отправляться домой.

    [​IMG]

    Вечером за ужином Грег рассказывал о том, как повстречался "с папой". Отец недовольно шевелил желваками, но молчал. Мама восприняла новость спокойно.

    [​IMG]

    А дальше вновь потянулись будни. Папа писал.

    [​IMG]

    Я трудилась в полиции.

    [​IMG]

    А мама тушила пожары. Очень серьезные. Однажды даже весь город заволокло гарью и дымом, но мама справилась, а потом ее наградили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И завершила этот промежуток времени новость о том, что умерла бабушка - мама папы. Он даже несколько книг написал, погрузившись в размышления. Но, все же, он уже давно с ней толком не общался, а мы так и вообще ее не знали, поэтому грустили не очень сильно.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Айя, имхо, не очень красивая получилась. Грег куда удачнее)))! Представляю, какой это для ребёнка был шок: в один день и сестра объявилась, и папа нарисовался, не сотрёшь... Вот он Раминку, наверное, теперь вопросами замучает, почему столько лет папы не было! А вообще, ему повезло куда больше, чем моей Насте))) не придётся так мучиться, как ей с Хуаном)))

    Диалог понравился:

    И самого Паркера жалко становится, честное слово! Наверное, не сволочь он, а просто дурак.

    Одно я не могу понять: зачем и Берара, и Рамина так тянутся к цветам, если знают, что у них тут же сыграет аллергия?
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Айя - копия папы.
    Ну, не в один, но очень рядом были эти события.
    Может быть, а может, и нет.
    Ну, да, так и есть)
    Знал бы ты, сколько эти цветочки стоят... После покупки дома для Джуда бюджет значительно истощился. Надо его восполнять.
     
     
  5. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Asara, интересно вообще ведут себя члены семьи весь отчёт... Я их местами даже не понимаю. Все симы были в гостях непонятно у кого целую неделю даже не потрудившись хотя бы позвонить Чеду и поинтересоваться чем он вообще занимался. Он ведь переживал между прочим, места себе не находил! Упустила один момент, семья вообще была в курсе проклятия? Чед 100500 раз с жизнью попрощаться успел пока они развлекались.

    Реакцию Грега на отца понять ещё можно, он ребёнок и зла таить не умеет. Но Рамина ведёт себя как маленькая девочка, обиженно дует губы. Да и кто так в лоб сообщает сыну об отце и сестре... Повезло что мальчишка позитивный и пополнению в семействе даже с такой стороны рад. Паркер в кой-то веки молодец, не стал убегать.

    Такими темпами как чед книги пишет, скоро все книжные Твинбрука начнут только его произведения продавать:D

    Беррара не опускает планку карьеры.:thumb: Большие пожары действительно жутковато выглядят. Теперь она, кстати, тушит порошком или все так же водой?
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Нет, он им не сказал.
    Может быть :D
    Уже порошком. А тогда - не помню. Для этого надо было огнетушитель улучшить.
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ого, а у него был ребенок? Или она уже после родилась? У меня просто у неконтролируемых симов дети ни разу не рождались. :crazy:
    Повезло Паркеру с сыном! Ни обид, ни капризов.:smile: Вот так вот взял и принял отца сразу, хотя как по мне он такого к себе отношения не заслуживает. :dry:
    Мама у вас молодец! :thumb: Кстати, ей очень идет новая прическа!
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Она примерно на день старше Грега. Я сама удивилась. У меня раньше тоже такого не было.
    Ну да))
    Решила ее остепенить... за 6 дней до старости :D А то под 60 уже, а все в шортах рассекает.
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    17. (2.12) Жизнь идет своим чередом.


    Всем привет! Вот я и пришла к вам, чтобы снова поделиться очередной записью в дневнике. У нас все как обычно. Перемен никаких. Правда, на работе меня повысили, и теперь я инспектор дорожного движения.

    [​IMG]

    Папа много пишет. И даже повысил навык писательства до максимума. Теперь он на полпути к своей мечте, осталось только живопись освоить.

    [​IMG]

    А не так давно у нас вновь случилось землетрясение. Мы не пострадали, но многим в городе так не повезло. Маму вновь отправили разгребать завалы.

    [​IMG]

    Во многих домах заполыхали пожары.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Казалось бы, те, кто живут рядом с водой, должны быть в лучших условиях. Ан нет, и им пришлось туго.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В каком-то доме маме пришлось вытаскивать из-под завала ребенка.

    [​IMG]

    Sпасенный малец заявил, что жутко проголодался и опросил булочку. Чудной. Его чуть не убило, а он о еде.

    [​IMG]

    Единственным светлым моментом был день рождения Грегорио. Представить не могу - моему мальчику исполняется 13!

    [​IMG]

    Повзрослевшего мальчика-красавчика неудержимо потянуло к автомобилям. Оно и понятно - мальчишка.

    [​IMG]

    Кстати, на день рождения Грегу мы подарили небольшой грузовичок. А дедушка обещал обучить внука вождению. Sын полчаса прыгал по комнате и пищал от радости.

    [​IMG]

    За столом он думал как бы так по-особенному отметить свой праздник?

    [​IMG]

    Папа, как бы невзначай отметил, что сейчас хэллоуин. Грег очень оживился и решил сбегать к Джуду повыпрашивать конфетки, ну, и заодно потрепаться.

    [​IMG]

    Джуд принял мальчишку с распростертыми объятиями и насыпал полкорзинки конфет.

    [​IMG]

    - Как там мама? - поинтересовался первым делом мой братец

    [​IMG]

    - Ой, что там у нее нового может быть? - отмахнулся Грег. - Дома сидит и на работу ходит. Ничего нового. А вот дедушка теперь супер-писатель!
    Джуд порадовался за отца и пригласил мальчишку в дом.

    [​IMG]

    - А что нового у тебя? - поинтересовался Джуд. - Как в школе?
    - У меня тоже норм. Ой, а кто это? - полушепотом добавил парнишка, указывая на парня, сидящего на диване.

    [​IMG]

    - Аааа, - протянул Джуд. - Это мой друг. Он живет в Аппалузе. Приехал ко мне погостить. Его зовут...
    - Да я и сам могу представиться, - подал голос парень, отложил книгу и приблизился к Грегу. - Меня зовут Хамалем. Я недавно окончил школу и приехал к вам, чтобы найти работу, а может и где-то отучиться.
    - А я Грег. Я еще в школе учусь. Джуд - мой дядя.

    [​IMG]

    - Это очень хорошо. Учись! Образование - жутко необходимая вещь, - доверительным тоном сообщил новый знакомый.

    [​IMG]

    - Но и об отдыхе не забывай! А то можно получить перенапряг и свалиться в больницу с переутомлением. Неприятная штука, надо сказать. Только отдыхать нужно культурно, например, ходить в театры...

    [​IMG]

    Грегу так понравился новый знакомый, что он слушал его речи, раскрыв рот. Уже поздно ночью мне позвонил Джуд и отпросил сына на ночь. Я согласилась. Братец плохому не научит, да и Грег уже не маленький. Пусть развлекаются мальчишки.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Вот молодец Берара! А поведение спасённого мальчишки меня не удивляет: для детей "смерть" - понятие весьма и весьма отвлечённое.

    Тачку Грегу симпатичную подарили. Симочки в такую на ходу прыгать будут. А машина для подрастающего юноши весьма важна.

    Ага, вот и Хамаль появился))) я знаю, кто он такой)))! Это мне кажется или уши у него и правда эльфские?
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну не раскрывай все карты, а? Да, эльфийские)
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я и не раскрываю, остальные пусть сами головы ломают. Только, судя по имени, он явно корнями из арабских стран))) - то ли ОАЭ, то ли Египет)))
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    В 13 лет? Балуете вы ребенка, балуете. :smile: А Грег, кстати вырос симпатягой. :thumb:
    Ух, молодой какой! Я так поняла ты его для Рамины приготовила? А что так далеко показала? Надо поближе, а то кроме эльфийских ушек и не разглядеть ни чего. Даешь побольше мосек! :smile:
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Единственный любимый внук и сын. Почему бы и нет?
    Мне он и самой очень нравится.
    Отдаю Грега в добрые руки! Мальчик хочет иметь теплую семью и любящего демиурга.
    Ммммм... ээээ... нууууу... Как бы так сказать, чтобы не заспойлерить? Хотя... тут, кажется и так все прозрачно. Ну да, он будет мужем Рамины.
    Все будет, но позже. Пока что Хамаль Грега очаровывает.
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Бераре очень к лицу ее новый имидж, ну с тех боков, что ты ее показывала - я оценила. :biggrin: Может быть, повезет лицезреть основательницу во всей красе анфас. :redface: Рамина все еще девчонка, но думаю, ее взросление еще впереди. Я была тоже удивлена тому, как она познакомила сына с отцом. Напомнило сцену из фильма "Москва слезам не верит".
    " - Это твой отец.
    - Как? Он же умер...
    - Нет, как видишь, жив здоров и даже вполне упитан."
    :D

    Хорошо, что Грег оказался рад знакомство и даже, кажется, растормошил папку на общение. Кстати, юноша из него получился симпатичный, что при таком отце все же радость.:smile:
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Это точно. Беременность была на свой страх и риск.
    Sпасибо, что зашла))
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    18. (2.13) Новый знакомый


    В тот день все началось как обычно. Маму вызвали на работу тушить очередной пожар.

    [​IMG]

    Папа дома творил на мольберте. В его воображении возник какой-то красочный и веселый городок, который он не замедлил запечатлеть на бумаге.

    [​IMG]

    А потом его вдруг осенило, что за это еще и деньги получать можно, и поменял профессию писателя на художника.

    [​IMG]

    А Грег продолжал бегать к Джуду и его новому постояльцу. Даже фотку притащил однажды. Ну а что? Sим как сим. Пусть дружат.

    [​IMG]

    Хотя я и не знала, что очень скоро мне и самой посчастливится познакомиться с ним. Как-то раз Грег долго не возвращался от брата. Мобильники обоих молчали, поэтому пришлось пойти за парнем самой. На пороге меня встретил Хамаль.
    - Какая прекрасная дама одарила нас своим вниманием! - воскликнул парень, заглядывая под мой зонтик, чтобы получше рассмотреть. - Мне кажется, что нам просто необходимо получше познакомиться и как следует пообщаться. На мой взгляд, мы просто созданы для дружбы и общения.
    Да мне ли он это говорит? Я, как минимум, на десять лет старше него, а может, и больше. О чем он тут себе думает? Но, глаза парня блестели так лучисто и ярко, а улыбка обезоруживала настолько, что я тоже не удержалась и улыбнулась в ответ.

    [​IMG]

    - Итак, следующий номер нашего выступления - цветы для прекрасной дамы. Аале-ап! И в руках его, будто по волшебству, оказался букет белых роз.
    - Держи, это тебе.
    Я недоуменно взирала на букет. Что это? Насмешка или... или он хочет сделать мне приятное? Это с чего бы вдруг? Мало того, что я старше него, так он еще и не знает меня толком. Если бы мы были давно знакомы, я бы подумала, что парень влюблен в меня, но... мы видимся первый раз.
    Я не удержалась и прямо так и спросила:
    - Мальчик, а ничего, что ты слишком молод для меня?
    - Настоящий возраст не в паспорте, а в сердце, я же вижу, что внутри тебе до сих пор 18. Я ощущаю себя так же, поэтому мы - идеальная пара.
    Ого! Кажется, назревает что-то, и впрямь, серьезное...

    [​IMG]

    - Хамаль, ты что там так долго? Чай стынет. Кто приш... - реплика брата оборвалась на середине слова. Джуд замер, будто раздумывая, что же выйдет из нашего разговора и поспешил ретироваться в дом.

    [​IMG]

    -Знаешь, - как ни в чем не бывало продолжил Хамаль. Мы ведь до сих пор официально не знакомы. - Я - Хамаль, а как зовут прекрасную девушку, которую мне так неожиданно посчастливилось лицезреть?
    - Рамина, - с хрипотцой в голосе произнесла я, потом откашлялась и повторила снова. - Рамина.

    [​IMG]

    У меня все больше складывалось впечатление, что я присутствую на какой-то комедии абсурда или еще где-то. Парень, называющий себя другом Джуда, вдруг наклонился к самому моему уху и прошептал:
    - Я очень давно мечтал увидеть тебя. Грег все уши прожужжал о том, какая у него замечательная мама, да и Джуд не отстает от него в дифирамбах тебе. Мне стало очень интересно. Только... я не знал, как найти подобающий предлог, чтобы пересечься, а тут такой подарок - ты на пороге этого дома.

    [​IMG]

    - И ты хочешь сказать, что у тебя нет на примете девушки помоложе? - спросила я, все еще считая, что меня разыгрывают.
    - Нет, - щенячьими глазами глядя на меня, коротко ответил Хамаль. - Я и не искал никого. Просто сразу влюбился в твою фотографию, которую увидел у Джуда и уже больше ни о чем не мог мечтать, кроме как познакомиться с тобой.

    [​IMG]

    У меня почему-то сразу перехватило где-то груди и защипало в глазах, я протянуло руку, чтобы вытереть набежавшую слезу, но Хамаль перехватил ее и прошептал:
    - Не надо не плачь. Ты не должна больше плакать. Никогда, - и сам аккуратно вытер мокрые дорожки на моих щеках.

    [​IMG]

    Наш начавшийся и столь неожиданно повернувшийся разговор мы продолжили в доме. Я узнала, что по знаку зодиака Хамаль - близнецы.

    [​IMG]

    А потом... он стукнул меня подушкой. Это было так неожиданно, что я чуть не упала на диван, рядом с которым стояла.

    [​IMG]

    Не раздумывая очень долго, я схватила вторую подушку и огрела его в ответ. Так начался самый мощный и самый непредсказуемый из тех, что я видела, бой подушками. Да, я так не отрывалась с тех самых пор, как мы с Джудом и родителями были в Египте.

    [​IMG]

    Почувствовав, что мой организм окончательно вымотан, я захотела сразу всего насущного, что только могло понадобиться. Догнав Хамаля в ванной, я робко спросила.
    - А... ээмм... Можно я у вас останусь? Прямо сил нет куда-то еще идти.
    - Да пожалуйста, - просто ответил парень. Наверху есть три односпальных кровати. Ложись на любой.

    [​IMG]

    А потом мы поглощали поздний ужин и весело болтали о всякой ерунде. В какой-то момент времени я поймала себя на мысли, что совершенно не ощущаю того, что наше знакомство недавнее. Казалось, я знаю этого парня с самого рождения.

    [​IMG]

    Я как раз чинила кран на кухне брата, когда пришло сообщение о выпускном бале Грега. Хм, а почему бы это прислать не ему? Ок, напомню. А идти или нет, он сам решит.

    [​IMG]

    Появившись на следующий день ненадолго дома, я узнала, что папе дали задание. Мой отец, не вдаваясь в подробности ринулся его выполнять, а я стала тщательно подбирать костюм. Что за костюм? Да Хамаль пригласил меня к ним на костюмированную вечеринку по случаю хэллоуина.

    [​IMG]

    За час до назначенного времени я уже была у Хамаля с Джудом. Как выдумаете, кого я повстречала там первого? Вот уж не думала, что кто-то из парней водит с ним дружбу. Хотя... мне это уже давно безразлично.

    [​IMG]

    Встретила я там и Зу, жену (настоящую, бывшую?) Паркера. Та пришла прямо с работы и еще не успела переодеться.

    [​IMG]

    Хамаля я нашла за домом, он болтал с каким-то старичком.
    - Привет, - весело поприветствовала я обоих. Да, кстати, себе я выбрала нежно-розовый костюм зайки. Мне показалось это безумно женственным - надеть костюм зайки.
    Хамаль же оригинальностью не отличился и нарядился хот-догом.

    [​IMG]

    - Привет, моя дорогая, - парень прижал меня к себе и сам прильнул, стараясь обнять крепче, соприкоснуться ближе... - Я так соскучился по тебе.

    [​IMG]

    - Я очень боялся, что ты не придешь, - тихо, так, чтобы было слышно только мне, прошептал парень.

    [​IMG]

    А потом... потом... он поцеловал меня. Вначале я сделала пару толчков, пытаясь отстраниться, но парень держал крепко и целовал так умело и сладко, что сопротивляться просто не хотелось, и я обмякла и ответила, растворяясь в каком-то восхитительном ощущении, которого никогда не знала раньше.

    [​IMG]

    А потом мы делали селфи. Хот-дог и зайка... Правда романтично? :D

    [​IMG]

    А потом долго рассматривали результат и нашли его просто восхитительным. Надо будет повесить это фото на стену.

    [​IMG]

    - Ура! - закричал Хамаль так, чтобы слышали все вокруг. - У меня самая замечательная девушка на свете! Знайте все!
    Оп-па. Это с каких же пор я его девушка? Хотя... хотя я не возражаю!

    [​IMG]

    Потом Хамаль взял мои руки в свои, и просто нежно глядел мне в глаза, не говоря ничего, но взглядом рассказывая многое.

    [​IMG]

    А потом снова поцеловал. И снова мне не хотелось отрываться. Мне казалось, что я пью восхитительно вкусную воду из чистейшего источника, после долгих, проведенных в пустыне, дней странствий.

    [​IMG]

    Но все испортила Зу. Она уже переоделась русалку, и возникла как-будто из-под земли.
    - А, от вы где. Там уже все ждут вас к столу. Хватит тут стоять. Успеете еще на влюбляться.
    Что это она? Ей завидно, что у нас все лучше, чем у нее с Паркером? Или это что-то еще?

    [​IMG]

    Но мы не пошли к столу. Мы уединились в спальне Джуда. У меня внутри все горело. Sердце билось где-то у горла и в душе разгоралось что-то большое-большое и теплое-теплое всякий раз, когда Хамаль просто заговаривал. А когда приближался, вообще хотелось слиться воедино и больше никогда не разлучаться.

    [​IMG]

    Похоже, я озвучила свои мысли, сама того не ведая, потому что Хамаль тихо засмеялся и пообещал:
    - Я чувствую то же самое, и... у нас все будет - поверь мне! А сегодня... я покажу тебе что значит быть единым целым.
    Глаза его пылали рот ярким пятном алел на смуглом лице... А я... просто задохнулась от восторга, когда его нежные губы накрыли мои в восхитительном поцелуе. Что было дальше, описывать не буду, но, думаю, вы и так все прекрасно поняли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  18. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Asara, я может быть и не поняла, что за друг поселился у Джуда, тем более так издалека ты его показала, но Максим все карты спалил:biggrin: Желаю Рамине счастья. Надеюсь она наконец повзрослеет и распустить свои хвостики. А то сын-подросток, а она все как девочка бегает:D

    Грег и правда красавчиком подрастает!:thumb: Надеюсь мы его где-нибудь да увидим потом.

    Шустро оприходывали паренька! Совет да любовь!
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
     
  19. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Блин, как же много!!!
    Всё. Сажусь за изучение....
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вот и я ему так сказала, но он другие варианты предложил. Ничего страшного. Начиная с этого отчета уже и так все понятно.
    Ммммм. Ей до старости чуток осталось и... пока не распустила. Мне нравится такой ее образ. Пусть до смерти остается молодой хД

    У меня вряд ли. Может кто захочет взять парня в добрые руки?
    Это не мы его. Это он нас ;)
    Давай-давай! Буду очень-очень рада.
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Здесь кажется, будто симы не паникуют, а танцуют:D Но Берара, как всегда, на высоте! Ох, пропадёт пожарная часть, когда она на пенсию выйдет...

    Молодчина! И творчество у мужика, и семью не забывает! Респект Чеду! А то многим творческим личностям, когда они под вдохновением, становится по фигу на всех и всё - по себе знаю:crazy:

    Ну и легкомысленность! Если бы мой ребёнок начал водить дружбу со взрослым мужиком - я бы как минимум насторожился.

    Кстати, да, есть такое)))

    Смотри и плачь, Паркер! Такую девушку упустил, эх, дурень! Ну реально - дурень, больше никак не назвать. Теперь локти кусать будет.

    Да, виноват ((( простите засдурня старого((( больше не буду обламывать(((

    Мне, кстати, тоже.

    В виде заячки она очаровательна! Выглядит никак не на свой возраст, и даже не на 18, а максимум на 15:heart2:

    Именно "что-то ещё". Ей просто оччень не в дугу, что у Паркера есть ребёнок вне её семьи. Вот и боится подсознательно, что Рамина простит Паркера и снова примет (симы ведь не могут знать, что демиург им приготовил).

    Присоединяюсь! И ждём эльфят)))
     
     
  22. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    :bugaga::bugaga::bugaga::bugaga:О еще как:D:D
    Наверное скоро будем ждать пополнение:spiteful::redface::clapping::flower2:
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, там Грегу было 13, а Хамалю 18, не такой уж он и "мужик". А дружба имелась в виду между Джудом и Хамалем. Уж племянника братец точно обидеть не дал бы.
    Не расстраивайся. Не так уж это и критично))) :flower2:
    Sпасибо! Вот, прикинь, ни разу не обратила внимания унаследовал ли кто уши Хамаля. Я больше переживала, что никто не перенял его формы глаз. Из 4 детей никто :facepalm:
    Ну как скоро... через 2 отчета будет пополнение.
    Рада всем, кто зашел!
     
     
  24. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Ну вот. Теперь и я полностью в курсе всех событий твоего семейства. :smile:
    Очень странно унаследовали скин Рамина и Джуд. Это наверно из радужных? И на всём протяжении истории я ждала что, ну должно же уже и Рамине повезти! И вот... Она таки дождалась своего прынца.:clapping:
    Ну теперь остается надеяться, в этот раз отношения свои она узаконит, и мы будем ждать вполне себе законнорожденных наследников.
    А сынуля у неё, полнейшая её копия. Что радует.:smile::smile:
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    МантиКора, рада видеть тебя тут опять!
    Ну да, так и есть.
    Если честно, я уже устала от 2 поколения. Хочется быстрее перейти к 3. Но, поверь, дальше у них все будет хорошо. А Хамаль наклепает ей кучу деток.
    Мне кажется, только губы чуток не такие, а так - да, очень похож. Забегай еще!
     
     
  26. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    В этом процессе главное не переборщить и оставить место для этого самого поколения. :D:cool:
    На пацане эта внешность, на мой вкус, смотрится более выигрышно. И да, конечно теперь буду захаживать к вам в гости.;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей