1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Я даже не удивилась :facepalm:

    Нееет, Фенни - квинтэссенция Миранды и Джелвиры :crazy:

    Накостылять Джеку, я права? :crazy:

    Надо будет спросить у родителей, нет ли у меня пра-и-так-далее-бабки-ведьмы :crazy:

    Зная эту даму, я могу сказать, что она бы только расхохоталась :LOL:

    Да уж, из всех леди Аушвикас сильнее Кэти с ее моськами я люблю только Вэл. Неудивительно, с моим-то эгоизмом :LOL:

    Можно я блевану от превысившей норму милости? :crazy:

    Ай да девочка! Умная и красивая! :LOL:

    [​IMG]

    А вторые имена Гидеон и Лейветил, да? :crazy:

    P.S.
    Поверь, моя фантазия и не такой бред может выдать :LOL:
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
     
  3. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Эх, взрослеет!
    :D новый отсчет времени - дофига!
    :LOL: Таки решил закончить начатое
    [​IMG]
    Такой милый семейный отдых:heart2: - мне понравилось
    :LOL: Заботливый папаша
    Леееень! Много лени:biggrin:
    Скрины в бассейне - очень классные:thumb:
    Жанжаленех?-Сильно!:D Правда я вижу только Фабиана:crazy:(нам покажут взрослых братишек?)
    Спасибо, за отличную историю:flower: Думаю еще будут не менее захватывающие "похождения" новых героев;)
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тому, что Эммет подумывал о Миранде?

    А чего тут думать-то было :biggrin:

    Вероятно, она могла бы сделать это за кадром, когда Эммет с гордостью удалился :D

    Вот да, моськи строить она мастерица :biggrin:

    К чёрту нормы, идеальный_мирок_SSNL же, но так-то пожал-ста :D

    Я учту на будущее :D

    Твой бредогенератор наверняка ещё не раз понадобится :crazy:

    :pardon:

    Да это традиционный уже. :biggrin:

    А для чего же он качался и удары тренировал :spiteful:

    Кстати, сейчас вот выложу в "Любимых симах" и Эммета скрин заодно, где он в труселях идёт :crazy:

    А то :D

    Семейный отдых должен был "поиметь" своё место быть :happy:

    Ну так а как же иначе :D

    Но мы не ищем лёгких путей! Я всё-таки ей эту цель сделала. :keepinmind:
    Правда, результат... :facepalm:

    Спасибо, сама тащусь от этих анимаций :smile:

    Скажу по секрету - он был точно такой же. :spiteful: :LOL:
    Кстати, возможно, это и был Жанжаланех :biggrin:

    Не совсем взрослых, но детишек покажу. В "Любимых симах", вот уже прямо сейчас скину :biggrin:

    И тебе спасибо, что читала, я рада, что понравилось :hug:

    С учётом того, сколько офигительных историй порождало моё воображение во время полностью оффлайнового задротства в Симс-2 поколение за поколением, думаю, оно ещё немало чего выдаст :cool:

    P.S.: как-то на прошлой неделе я попыталась набросать портретик Фенни (по памяти), жесть, конечно, но кто хотел бы взглянуть -
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, пардоньте за опоздание. Что-то у меня с мотивацией и свободным временем совсем беда.

    Но, для SSNL оно найдётся всегда ;).

    Завершение получилось классным и очень светлым. Мне понравилась читать о том, как у всех ребят налаживалась жизнь, а ещё больше воодушевило то, как ты к этому подвела. :biggrin:

    Ничего лишнего, все хвосты подобраны, каждый получил свой кусочек персонального счастья.

    Это здорово, когда есть музыка, в которой можно спрятать себя от всех. Тут я Фенни понимаю.

    Вот этот момент получился ну очень реалистичным. Частенько старшие не ладят с младшими именно из-за того, что ревнуют. Хорошо, что Фенни и Эммет сумели сгладить острые углы и поспособствовали тому, что девчонки нашли общий язык.

    :D действительно. Тоже мне, трагедия.

    А ведь пожелание очень страшное, если задуматься.

    Ох уж эти посиделки с хорошими друзьями.. Всегда выплывает что-то любопытное. :spiteful:

    Меня радует, что Эммет хорошо всё проанализировал, а не просто поддался минутному порыву. Так их с Фенни отношения будут более доверительными и крепкими.

    Джарет ещё тот советчик. :D

    Всем иногда надо быть одним, а некоторым читай мне, так вообще наиболее комфортно. В уединении и предоставленности самому себе есть особая прелесть.

    Какие красивые скрины и очень атмосферные :heart2: Я тоже люблю качели ночью. Есть в этом что-то отрешенное и расслабляющее.

    Вот даже не жалко Джека. Это должно было произойти, только в роли кармы был окрепший Эммет. :D

    Хорошая Фенни жена. Даже цветы дарит приунывшему мужу. :smile:

    :surprised: удивил, так удивил. Чего только не сделает суперзолдей для своих детей.

    Девчонки выросли красавицами и каждая со своими неповторимыми закидонами, как я люблю. :biggrin:

    Вот так сочетание. Ничего..было бы желание воплощать свою мечту. А вообще, это же её мечта, что хотит, то и делает. :D

    :heart2: Грю хорош и парочка из них получилась очень милая, несмотря на злодейство.

    И, конечно же, поздравляю Джека с пополнением. Имена у мальчишек очень необычные. Думаю, и характер будет непростым.

    Жду куда повернут истории дальше. :flower2:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Пардоню :biggrin: Ты даже в рифму написала :D

    Ой, спасибо. Я рада, что удалось не сбить это всё в кучу. :crazy:

    Ага, и на природу их свозили :biggrin:
    Вот на самом деле об этом знаю только понаслышке и то весьма отдалённо, так что приятно, что получилось на твой взгляд реалистично. :smile:

    :LOL: Это я так однажды выразилась в адрес человека, уже имевшего при себе данную штуковину: "Кривой пирсинг тебе на язык ещё раз!"
    Вот он поржал, и я поржала :D

    У него было достаточно времени и возможностей убедиться, как важна ему Фенни и как дорого это ему стоило, чтобы просто взять и накосячить самому. :biggrin: Хотя, если бы Фенни сделала минимальный финт и он-таки это бы осуществил, я бы это поняла и уж точно расписала бы от души, потому что знаю, каково, к сожалению. :dry:

    Ага :crazy:

    О, да. А как в тему мне довелось описывать этот момент. Главу писала, на день отключившись от реального мира :cool:

    Спасибо :smile:
    Насчёт ночью - не знаю, но сама качели обожаю вообще.
    Отрешиться можно и днём, включив музлишко в наушниках и раскатавшись от души, откидываясь назад и закрывая глаза :happy2:

    Согласна. Мне тоже, кстати, не было жалко его, хотя Джек, как известно, один из моих любимцев. Он заслужил.:biggrin:

    Знает, как порадовать своего мужика :biggrin:
    Она ему ещё во времена шоу собиралась подарить их :D
    Впрочем, и дарила, но это всё как-то за кадром оставалось.

    Вот и меня удивил :bugaga:

    Спасибо. Мне вот больше всех нравится Кайла, которая, не растеряв своей няшности, проявила себя истинной дочерью не только Эммета, как меломана, но и Фенни, как злодейки :spiteful:
    И пошла со всеми релаксить :D
    Но блин. Мне кажется, она от Феньки ничего не унаследовала, как и старшие. :frown:
    Ну да ладно уже.

    И выполнила же :facepalm: Результат оказался для меня очень неожиданным. Пытаюсь вернуть всё назад. :biggrin:

    Да в злодействе-то вся и фишка :spiteful:
    При высоком уровне отношений с ним вроде особых проблем не наблюдается.

    Спасибо. :smile: Один активный, другой безумец, ну да... :rolleyes:

    Я думаю с ними на какое-то время притормозить, но что-нибудь предположительно интересненькое постараюсь позже выдать ;)

    Вот тут пост с подрастающим поколением :wink:
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2022
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ElectroTrish, я не умею расписываться на предлинные комментарии и цитировать каждую строчку со своим мнением на ее счет, поэтому скажу лишь, что завершение истории про Фенни (или еще не окончательное завершение?) вышло чудесным.:heart2: Непривычно видеть такую концентрацию щастья каждого персонажа этой истории, но тем приятнее было прочесть эти отчетики.

    И эта семейная вылазка в лес, и отношения, царящие между членами семьи, и девчонки, и Джек с девчонками, и Эммет с Фенни, и сам по себе Эммет и еще многамнога всего очень порадовало и оставило только приятные эмоции от чтения и лицезрения.:biggrin:
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Amelia, спасибо, твой отзыв оставил впечатление столь же приятное :smile:
    Да, это уже завершение. Потом будут истории уже совсем другие :biggrin:
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ElectroTrish, на самом деле, я даже не знаю с чего начать, т.к. нахожусь под впечатлением)) Фенни - это просто бомба!)) так интересно было читать о ее похождениях, и вообще удивительно, как в столь няшном, почти по-наркомански радужном симовском мирке удалось создать вот эту атмосферу мрачности и...не столько готики, сколько готишности)) ну, в хорошем смысле, с перцем, с черным юмором)) просто магия какая-то! Кстати, когда читала историю Фенни, в голове крутилась одна навязчивая мысль - у меня есть сим, который мог бы с ней на пару натворить жестчайших дел, но он обитает в тройке))) ну в общем, очешуенно, я с удовольствием почитаю еще твои истории и про Фенни и про других персонажей, спасибо за заряд позитива :smile:
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    annelise, ого, спасибо большущее за такой приятный отзыв :hug:
    Да, в Фенни я всю душу вложила, так сказать :biggrin:

    Вдохновение - оно такое :pardon: Я была поглощена действительно процессом, когда писала историю. :smile:

    Хочется верить, что и последующее взбредущее мне в голову будет ненамного менее интересным.
    Не хочется начинать что-то просто ради того, чтобы что-то написать - хотя так тоже вариант, но это фиговый вариант, именуемый не иначе, как графоманство :D Идеи периодически возникают, но без особого фундамента под собой. Как только придёт та самая тема, в которой я буду уверена и действительно окунусь в неё так же, буду рада выдать новую историю
    :smile:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Пролог


    Мелани Краш с детства приписывали сходство с яркой героиней прошлых лет – Синтией Вагнер-Брюингтон. Ошеломляющая история этой личности будоражила жителей разных городов во все времена с тех пор, как всколыхнула родной Милдминт. Да, вероятно, Синтия была безумна и жестока, но в то же время она боролась за своё право быть счастливой – так, как она это себе представляла. Эту женщину невозможно было сбить с пути, и она задействовала любые средства, чтобы добиться желаемого. Она не останавливалась ни перед чем. Именно это и вдохновляло Мелани, по стечению обстоятельств удивительно похожую на Синтию внешне, на то, чтобы подражать ей буквально во всём. Девушка выведала всю самую подробную информацию о своём кумире, и была поистине одержима тем, чтобы пойти по тернистому пути Синтии Вагнер-Брюингтон. Но могла ли Мелани представить, чем на самом деле может обернуться её приключение?

    +++

    Эта история произошла в TS2 в марте 2014 года, «прилетев по вай-фаю» в ответ на желание поиграть с каким-нибудь захватывающим сюжетом. Если не ошибаюсь, это был первый раз, когда я решила отыграть в Симс самую больную для меня тему. Так появилась героиня, которая по сюжету чувствовала то же, что и я сама, но могла сделать больше, – Синтия.

    Тогда я по-настоящему отрывалась. Эта героиня до сих пор имеет для меня большое значение, я люблю её, и в деталях помню игровые события, хотя они произошли уже довольно давно. В то время я играла для себя, и эта история так и не увидела свет – я не раз упоминала её вкратце и вскользь, но так и не описывала полноценным образом.

    На этом форуме главным образом меня останавливало то, что сейчас я переключилась на TS4, и создание темы в разделе TS2 ради одного не очень длинного повествования было бы нецелесообразным. Это раз. Два – недостаточность скринов. Делать постановки в TS2 для меня равнялось бы кощунству – это были конкретные персонажи, и играть их роль уже никто не будет. Лишь однажды я создала клон
    [​IMG]
    , но только для того, чтобы подробнее отснять её и рассмотреть черты лица с определённой целью. И, наконец, три – это зашкаливавшая концентрация «жесткача» в самой истории и на оригинальных скринах. Это не пройдёт никакую цензуру.

    Позже мне пришла мысль – взять эту историю за основу нового повествования в TS4. Но эта мысль пришла так внезапно, что я была не готова к её воплощению, решив отложить «на потом». Позже я вновь подумала о том, что история всё-таки слишком жестокая даже в качестве фундамента, да и что можно построить на таком фундаменте?..

    И тут, когда я уже было оставила эту затею, меня посетила ещё одна мысль. Настолько вдохновляющая, что я решила всё-таки за это взяться. Вы узнаете эту историю и узнаете новую.

    Я изо всех сил постараюсь опускать недопустимые подробности оригинала и не стану напрямую иллюстрировать то, о чём придётся ну очень завуалировано упомянуть. Этот компонент действительно важен, но, помня о цензуре (с которой у меня уже не раз бывали проблемы), я правда постараюсь преподнести всё как можно деликатнее.

    Обратите внимание на то, что некоторые ключевые слова и фразы в истории Синтии являются ссылками на оригинальные скриншоты из TS2 с того времени, как мной был отыгран этот сюжет. Те, кому интересно взглянуть, как всё было на самом деле, могут ознакомиться с этими изображениями. Разумеется, самые жестокие моменты были опущены.

    Да, кстати. Если вы думаете, что это будет ремейк – я поспешу вас в этом разубедить. Напротив… С Мелани, несмотря на все её старания подражать Синтии, мы сможем посмотреть на всё под иным углом, и другие персонажи нам в этом помогут.

    Надеюсь, вам будет интересно. Приятного чтения!



    Мона стояла в дверном проходе и с любопытством наблюдала за своей новой соседкой, которая самозабвенно стучала по клавиатуре, ища что-то в Интернете. За ту неделю, что Мелани была здесь, она нечасто оставляла двери в свою комнату открытыми. Обычно она запиралась там и, вероятно, так же тихо сидела за компьютером (а может, читала книгу); лишь время от времени звуки живой клавишной музыки из-за стены давали понять, что в этой комнате кто-то поселился. Мона и с остальными соседями по общежитию общалась «постольку-поскольку», но загадочная Мелани заинтересовала её чуть больше, чем остальные.

    [​IMG]

    Когда на экране возникла портретная фотография красивой женщины, похожей на Мелани и лицом, и стилем, догадки Моны окончательно подтвердились.
    – Ты гуглишь про Синтию? – решилась спросить она.
    Мелани резко обернулась, и соседка увидела, как округлились её большие подведённые чёрным карандашом глаза.
    – Чтоб тебя! Ты, как сама-знаешь-что, подкрадываешься незаметно.

    [​IMG]

    Мона промолчала в ожидании ответа на свой вопрос.
    – Ты о ней знаешь? – с надеждой спросила Мелани.
    – А кто ж не знает! Это ведь самая известная фигура минувших лет. Только не понимаю упорства, с которым ты копируешь её. Пытаешься копировать, – спокойно сказала Мона, присаживаясь на маленький табурет рядом с компьютерным столом.
    Мелани недовольно хмыкнула.
    – Ты считаешь, наше с ней феноменальное сходство – веский повод для того, чтобы на неё забить?

    [​IMG]

    – Странная ты, Мэл. Ну, смахиваешь ты на какую-то там легендарную маньячку, о которой до сих пор полмира языками чешет. Это ведь не значит, что надо погрузиться в её образ настолько глубоко. Похоже, стилем тут дело не ограничивается, а?
    – Я всё сделаю в лучшем виде, – пробурчала уязвлённая Мелани, чувствуя себя так, будто её коварный план был раскрыт. А он, надо заметить, был пока ещё только в стадии разработки (и являлся не таким уж коварным).
    – Что сделаешь? Тоже хочешь найти богатого муженька, понести от него, а потом грохнуть ненаглядного?
    Мелани покачала головой.
    – Учи историю, Мон. Синтия не убивала Уэйна.

    [​IMG]

    – Есть разные версии. Люди многое говорят. Как бы там ни было, по мне это одно и то же – что убить, что довести до ручки.
    – А не пошла бы ты в баню? Синтия любила его!.. – вспылила Мелани.

    [​IMG]

    – Ты хочешь сказать, она была одержима им? Любовь никак не может быть объяснением всем тем безумным поступкам, что она творила. Вагнер была без башни, и этим всё сказано.
    – Много ли ты знаешь?.. Тебе вообще по барабану, что и зачем она делала.

    [​IMG]

    – Мы спорим из-за какой-то фигни. Перестань.
    – Может, мне перестать быть собой?..
    – Может, тебе начать быть собой, Мелани?

    [​IMG]

    Мэл притихла, понимая, что невозмутимая Мона всё равно останется при своём мнении, и препираться бесполезно. Соседка не одобрила её увлечение делами Синтии, к тому же заподозрив, что Мелани собирается предпринимать какие-то решительные действия. А это, в свою очередь, потому, что её пятой точке захотелось приключений, и они на фоне многолетних сравнений с «этой ненормальной Вагнер» не могли привести ни к чему хорошему, что касалось как самой Мелани, так и людей, которые могли «попасть под раздачу». В таком случае беспокойство Моны вполне можно было понять, несмотря на то, что между собой девушки были знакомы всего лишь неделю.

    [​IMG]

    После некоторой паузы, убедившись, что оппонентка «повержена», о чём свидетельствовало её молчание, Мона неспешно покинула комнату, победно ухмыльнувшись. Мелани вновь осталась в уединении, и, как обычно это бывало, предалась привычным фантазиям, где представляла себя в роли своего кумира.

    [​IMG]

    [​IMG]
    *история Синтии доступна по клику на картинку

    +++

    – Ну и дела, – только и могла выдохнуть Мона, выслушав очередную историю Мелани о её кумире. Девушка уже поняла, что о Синтии Мэл может говорить часами. – И откуда ты только всё это знаешь?
    – Интернет, детка, в Интернете есть всё, – Мелани откинулась назад на стуле с самодовольной улыбкой.

    [​IMG]

    – А у тебя есть «хороший» пример для подражания… – мрачно проговорила Мона. – Только что насчёт индивидуальности? Она у тебя вообще имеется?..
    – Перестань компостировать мне мозги. Я правда не понимаю, почему тебя так беспокоит, на кого я равняюсь и что я собираюсь делать.

    [​IMG]

    – Элементарно, Краш. Потому что равняешься ты на маньячку-убийцу, и я не хочу, чтобы кто-то пострадал.
    – Пфф! Не льсти моему самолюбию. Ты правда думаешь, что я на такое способна?..

    [​IMG]

    – Я слишком мало тебя знаю, чтобы быть уверенной в том, что не способна. Да и потом – степень твоей хитрозадости мне тоже неизвестна. Кто знает, сколько ты будешь водить за нос меня и кого бы то ни было ещё, а потом как…
    – Слушай, даже Синтия не хотела никого отправлять на тот свет. Просто так получилось. Она хотела хорошей жизни для себя, шаришь? У неё не было очень многого, конечно, в детстве она получила психотравму, да не одну. Человек хотел реализовать себя. Что из этого вышло – уже не исправишь.
    – Но зачем тебе следовать этим путём?
    – Ну, во-первых, я похожа на Синтию, – начала загибать пальцы Мелани. – Во вторых, в той бедной семье, в которой я выросла, мне перепадало не так уж много внимания, и я тоже хотела бы приконториться к какому-нибудь знатному роду…
    – Скажи мне, что это твоя единственная цель.

    [​IMG]

    – Конечно! А ты думала, что а-ля «Брюингтонский» экшн – обязательная часть программы? Отнюдь! Я не так кровожадна, как ты могла подумать, мисс подозрительность. Ты не в полиции работаешь, случайно, нет?..
    – Нет. Но ты упомянула, что и у твоей ненаглядной Синтии изначально тоже не было никаких жестоких мотивов, а потом уже понеслось. Где гарантия, что и у тебя не случится так же? – не унималась Мона, оставив попытки скрыть своё беспокойство. – Предположим, хрен с ними, с пострадавшими, но я вот, допустим, живу с тобой в одной общаге, и под следствие попадать мне как-то ну совсем неохота, если ты натворишь дел.
    – Тебе нужна гарантия?.. Окей! – Мелани хлопнула ладонью по своему колену. – Будет тебе гарантия, если поможешь мне.
    – Но как?.. – развела руками Мона.
    – Подкинь вариант. Кого тут можно взять в оборот, чтобы наладить свою отнюдь не царскую житуху?

    [​IMG]

    – Хммм, – задумалась собеседница, – даже не знаю, кто у нас тут из родовитых семейств… Кроме Ньюсэтов-то вроде и нет никого…
    – Как ты сказала?.. – встрепенулась Мелани. – Ньюсэт?

    [​IMG]

    – А, ну да. Я думала, они известны и за чертами города. Ты не слышала о них прежде?
    Не говоря ни слова, Мелани вскочила с места и побежала в свою комнату, чтобы ввести в поисковике услышанную фамилию.
    «Обалдееееть!..» – шёпотом протянула девушка, просматривая результаты уже в социальной сети.

    [​IMG]

    Людей с фамилией Ньюсэт там было несколько, и она зашла на страницу первого по списку. Там она узнала, что этот мужчина, Роберт, скончался около полугода тому назад, но у него было трое взрослых сыновей. Прежде чем переходить к изучению их профилей, также имевшихся на сайте, Мелани ещё немного покопалась в альбомах Роберта, и вдруг нашла крупноформатную фотографию семейного особняка.
    – Мона, иди сюда! – радостно воскликнула девушка.

    [​IMG]

    Нехотя проследовав в комнату Мелани, соседка встретила её восторженный взгляд.
    – Посмотри! – Мэл отодвинулась от монитора, давая Моне взглянуть на фото. – Это дом Ньюсэтов. Он так похож на Брюингтон-холл!..

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2024
    Subliminal_Way и derellin нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ура! Продолжение историй!:clapping:

    Так, пост вызвал у меня много смешанных ощущений касательно всех представленных персонажей, поэтому отпишусь пока что кратко, дабы не сумбурить.

    История Синтии меня сильно впечатлила, и местами весьма неприятно. Для меня нет никаких вразумительных оправданий действиям этой девушки. Да, она получила травму в детстве. Но эта травма сделала из нее монстра, поэтому удивительно, что Мелани испытывает симпатию к ней.

    Кстати, о Мелани. В юности мы все не хотим быть обычными, поэтому ищем вдохновения в удивительных и неординарных людях. Но Мелани действительно перегибает палку и волнения ее подруги вполне оправданы.
    Ох, надеюсь, эта история завершится радостнее, чем история жестокой Синтии:frown: Ведь ты, Триш, не зря стремишься провести между ними параллель?

    Кстати, я заметила, что и Синтия, и Фенни - любительницы поиграть на клавишных:biggrin:

    Жду дальнейшего развития событий:hug:

    П.С.: Не могу не отметить, что Мона похожа на Киру? Доча, или у меня уже глюки?:crazy:
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ура! Комментарий!.. :biggrin: (я уже заждалась)

    Я рада, что эта история вызвала в тебе эмоции, правда. Для меня она много значила всё это время, и только когда я наконец полностью написала её, выразила, мне стало легче.

    И это я ещё не стала расписывать обстоятельства гибели её родителей, насчёт этого тоже были мысли (ну да ладно, всё равно они спутались с тех пор, как я впервые об этом думала)

    Мелани не просто испытывает симпатию к Синтии, она её фанатка. Почему так - было оговорено лишь мельком (где Мелани сказала о своей бедной семье), и в дальнейшем будет подробнее об этом. Конечно, всему есть причины.

    Именно. Всё пойдёт совсем не по плану Мелани.

    С Фенни это было уже по старой памяти скорее, у неё была ЖЦ "Музыкальный талант". А Синтия даже названа была в честь моего любимого инструмента :crazy: на котором я сама в то время любила поиграть.

    Ну, тогда буду выкладывать потихоньку. :biggrin:

    Глюки, доча дальше появится :spiteful: Как, кстати, и сама Кира.

    Что до Моны - это полностью рандомно сгенеренная внешность, её лицо я вообще не меняла. Но оооочень долго кликала, пока игра выдала мне её. :dry:

    Большое спасибо за долгожданный ответ в теме, заходи ещё :flower:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2015
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ух, надеюсь, ты расскажешь об этом поподробнее;)
    А, так эта история была некоторым твоим переживанием? Что ж, тогда замечательно, что ты пережила этот момент своей жизни и все наладилось:hug: потому что история действительно криповая

    Ого! Буду ждать с нетерпением:smile:
    Надо же, а мне показались знакомыми ее черты:D
    Обязательно загляну;)
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Да, я в предисловии об этом написала. Синтия была как бы тёмной стороной меня и делала то, что я не могла, отражая всю эту бурю чувств внутри. Её скрины у меня на заставках стояли, а когда написала эту её историю с ремейком скринов в TS4, то вдруг поняла, что не хочу её на рабочем столе видеть, и убрала. Видимо, нужно было излить это всё, чтобы не будоражило (я на досуге часто подробности продумывала, с воодушевлением, просто идя по городу).

    Потому я так долго сомневалась, выкладывать или нет :D А теперь как груз с души.
    История о Мелани зародилась благодаря желанию показать в этой темке семью Ньюсэт (решила, древо буду делать чуть позже :biggrin:), а как это сделать - ну разумеется, вплести сюда и что-то связанное с Синтией, без этого я обойтись чё-то не могла.

    Буду ждать, сейчас вот ещё кто-нибудь что-нибудь напишет, и выложу первую главу :biggrin:
    Кира будет, скорее всего, во второй.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
     
  16. Terracotte

    Новичок
    Terracotte
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    ElectroTrish, честно говоря, обычно читаю ваши истории молча, а тут всё же решила высказаться:redface: Очень-очень понравилось и визуально, и сама история. Очень оригинальны сделаны скрины с TS2, всё так органично переплелось: две игры в один рассказ! Спасибо большое за эту историю, буду с нетерпением ждать продолжения!!:flower2::flower2::flower2:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Синтия Вагнер была рано осиротевшей девочкой, выросшей в приюте. Её жизнь с самого начала нельзя было назвать простой, что серьёзно сказалось на психике маленькой Синтии. Однако это никак не мешало её развитому уму, и девочка была одной из лучших учениц в интернате.
    Подростком она подрабатывала и подворовывала, чтобы скопить денег и осуществить своё грандиозное желание, поступив в престижную академию. Целеустремлённость Синтии помогла ей в достижении цели, и приютская девушка приехала в студенческий городок на окраине Милдминта, чтобы получить высшее образование.

    [​IMG]

    И там у неё появилась, а точнее, оформилась окончательно ещё одна мечта.
    Там она встретила его.
    По стечению обстоятельств, видный парень Уэйн Брюингтон, наследник самого богатого и известного семейства в Милдминте, оказался с Синтией в одном общежитии. Конечно, прежде она что-то слышала о его семье, но не могла и подумать, что он окажется таким красавцем. Бледнокожий брюнет с чёрной чёлкой и в косухе с шипами стал основной целью Синтии, стоило ей один раз заглянуть в его ярко-зелёные глаза.

    [​IMG]

    Вагнер вознамерилась взять джек-пот. Она всегда грезила о семье, которой у неё не было, и очень хотела стать частью чего-то большого и важного. Теперь сомнений не оставалось – нужно было хватать свою удачу и во что бы то ни стало продолжить род Брюингтон собственнолично. С той поры «маленький мирок» в голове Синтии отошёл на дальний план – все её мысли занимал один лишь Уэйн и планы об их совместном будущем.
    Правда, имелась одна загвоздка, поначалу показавшаяся Синтии несущественной.
    Её звали Марта, и она встречалась с Уэйном ещё со старшей школы.
    И она тоже приехала с ним.

    [​IMG]

    Задача усложнялась, но это только добавляло задора. Синтия решила, что эта рыжая Марта ей никакая не соперница, и уверенно принялась уводить у неё парня.
    К счастью для Синтии, к несчастью для Марты и для самого Уэйна, младший Брюингтон, как и большинство мужчин в его семье за последние несколько поколений, выдержкой не отличался. Синтии ничего не стоило заставить его усомниться в том, что верная и серьёзная Марта – такой уж хороший для него вариант. И показала ему такую страсть, что парень о своей избраннице и думать забыл.

    [​IMG]

    Правда, позже он о ней вспомнил, и Синтии пришлось узнать о том, что такое «френдзона». Говорят, в том общежитии до сих пор висит огромный плакат с изображением рыжеволосой девушки в поп-арт-стиле – Уэйн разместил его на стене возле входа в свою комнату, чтобы напоминать самому себе о том, с кем ему следует быть.
    Но Синтия запаслась терпением. Она была полна решимости показать, что является лучшей партией для Уэйна, и оказалась достаточно убедительна в своём красноречии, чтобы парень действительно начал ей доверять. Как подруге. Пока…

    [​IMG]

    Нельзя не заметить, что их «мирное» общение не укрылось от Марты. Она терпела, терпела, а потом выбрала подходящий момент и решительно высказала Синтии всё, что она думает о ней и том, как та отирается возле её парня. Чтобы было понятнее и не голословно, неприятный разговор был закреплён с помощью драки, и только тогда Синтия поняла, что у неё на самом деле есть соперница.

    [​IMG]

    Получив хорошего пинка от Марты, Вагнер была намерена взять реванш. Для этого следовало тренироваться, и тут ей помог сам Уэйн – когда Синтия с невинным видом попросила его помочь, чтобы она была в состоянии дать сдачи обидчикам, парень с готовностью принёс из дома боксёрскую грушу в самое ближайшее время. Он же и показывал подруге, как правильно наносить удары – тогда Уэйн, конечно, и сам не знал, что начал копать себе могилу. Не знала и Синтия, как всё повернётся – она хотела лишь побыстрее покончить с раздражителем, став такой сильной соперницей, что Марта не рискнёт к ней приближаться.

    [​IMG]

    Между тем выход из френдзоны был благополучно найден, и вёл он прямо в постель Уэйна. Надо сказать, парню такие опрометчивые поступки дорогого стоили – как-то Марта лично застала «голубков» спящими в обнимку, и никакие раскаяния неверного избранника после этого слышать не хотела. А он ведь собирался жениться на ней… Утверждая, что совершил большую ошибку с Синтией, Уэйн предложил Марте стать его женой, но она отвергла его.

    [​IMG]

    Синтия тем временем уже настроилась на долгую войну, что даже воодушевляло её. Уэйн проводил с ней время – это главное, оставалось как-то прогнать Марту с горизонта, но Синтия была уверена, что ей удастся это сделать. Какими бы ни были средства – эта игра стоила свеч.
    Старания с боксёрской грушей дали свой результат, что вскоре в полной мере смогла ощутить Марта.

    [​IMG]

    Но раз на раз всё-таки не приходился. Царившее между девушками напряжение создавало негативную атмосферу для них обеих, и каждая привыкла справляться с этим по-своему.
    Марта, большую часть времени склонная быть спокойной и рассудительной, предпочитала переговорить с Уэйном, выслушать свежую порцию его оправданий и, вздохнув, в очередной раз понадеяться на то, что скоро он образумится и перестанет бегать за чёрной юбкой.

    [​IMG]

    Синтия же запиралась в своей мрачной комнате. Сама она оформляла интерьер или ей просто повезло найти в общежитии келью по душе – история умалчивает. Достоверно известно одно – висевшую на стене каменную плиту с изображением плотоядного растения и идущих к нему людей Синтия стащила из какого-то кабинета. Она жаждала увидеть это действо воочию и весьма воодушевилась, как-то узнав от Уэйна, что у него во дворе как раз растёт один такой экземпляр.
    Чем занималась Синтия, закрывшись в комнате? Обычно она играла на своём любимом инструменте – синтезаторе, который кратко называют не иначе, как «синт».

    Существует версия, что изначально имя девушки на английском писалось через «С» – «Cynthia», но, повзрослев и полюбив игру на синтезаторе, в честь него она поменяла первую букву на «S», чтобы её имя было созвучно со словом «synth» – «Synthia». Употребляются оба варианта написания имени (только первый – намного чаще, чем второй), но в данном случае правды насчёт мисс Вагнер всё равно уже не узнать – для нас она всё равно была просто Синтией.

    [​IMG]

    Однажды из-за переживаний, касающихся Уэйна, Синтия пропустила важный экзамен. Её группа сдавала раньше, чем это предстояло Уэйну и Марте, и Вагнер решила проучить как источник своих терзаний, так и его пассию, «мешавшуюся под ногами» – она извернулась закрыть двери общежития каким-то выученным ещё в приюте способом, и в часы экзамена никто не смог выйти наружу. Синтия искренне считала, что поступила правильно, и чувствовала себя лучше.
    Но Марта, несмотря на участившиеся склоки с окрепшей Вагнер, всё ещё оставалась в радиусе. Они с Уэйном помирились, и Синтии досталась роль любовницы.

    [​IMG]

    Девушка терпеливо притворялась ни к чему не причастной, выжидая время, когда сможет привести в действие свой уже чётко оформившийся в голове план. И план этот был очень коварен.

    [​IMG]

    Марта полагала, что поступает мудро, позволив глупой девчонке приехать вместе с ней и Уэйном в Брюингтон-холл. Уэйн спросил её мнения на этот счёт, сославшись на то, что Синтии некуда пойти, а вместо того, чтобы тратиться на съёмную квартиру, она могла бы пожить в их просторном доме, где места хватало на всех. А Синтия умела делать «милые глазки». Так как в последнее время с Уэйном Синтия не попадалась (ключевое – не попадалась), Марта махнула рукой – кто в жизни не ошибается? Пусть эта девушка наделала гадостей (о, она даже ещё не приступала к настоящим), Марта считала себя выше того, чтобы держать злобу на неё, думая, что Синтия оставила попытки увести у неё жениха. Разумеется, Уэйн с Мартой были намерены пожениться, всё было «схвачено», и Синтия, казалось, никак не могла помешать.
    Но она лишь ждала в засаде. Ребята пригрели настоящую змею.

    [​IMG]

    Драки между девушками продолжались, как и связь Уэйна с Синтией. Он и сам был бы рад покончить с этим, но соблазн был слишком велик, и парень не мог отказать ей.
    И всё могло бы продолжаться в том же духе ещё неведомо сколько, но роковые перемены наступили после того, как родители Уэйна, Полтис и Лаванда, отдали концы.
    Фамилия отца, деньги матери и большая взаимная любовь этих двоих людей – вот, что положило начало Брюингтон-холлу, возведённому в своё время буквально на пустыре. Жизнь новой ветви семейства, которое зарождалось, как Сантос, продолжалось, как Торнтон, и долгое время существовало, как Эвиденс, началась здесь, под фамилией Брюингтон. Здесь началась и жизнь Уэйна – первого и единственного ребёнка своих родителей, по совместительству наследника рода в 19-м поколении.

    [​IMG]

    Теперь, когда отец и мать умерли, Уэйн остался между двумя женщинами, настроенными друг к другу весьма и весьма враждебно. Он никогда не был мастером разрешения трудных ситуаций, и хотя переживал за обеих девушек, как бы одна другой не навредила, сделать ничего не мог – даже элементарно разнять дерущийся клубок. В такие моменты Уэйн словно цепенел, и мог только предаваться тревоге и унынию при виде происходящего.

    [​IMG]

    Конечно, ему хотелось помочь Синтии в поисках работы и жилья, но работу она и сама вскоре нашла, а жильё обрела ещё раньше. Уэйн с Мартой поняли это, оказавшись на третьем этаже дома. В доме никогда прежде не было третьего этажа, но Синтия, тактично дождавшись, пока старшие отойдут на тот свет, взяла абсолютно все дела, касавшиеся Брюингтон-холла, в свои цепкие руки. И первым делом она позаботилась о том, чтобы был достроен дополнительный этаж – он стал своего рода тюремным отсеком.
    Синтия ухитрилась не только проделать всё тайно, но и заманить туда своих жертв – будет сказано без кавычек, ибо Уэйн действительно стал заложником в своём собственном доме, и Марта, разумеется, была заперта вместе с ним. Теперь они были вместе, но о такой ли совместной жизни мечтала пара? Конечно же, нет.

    [​IMG]

    Тем временем Синтия, возомнив себя полноправной владелицей Брюингтон-холла, вовсю хозяйничала в нём. Поговаривали, что с тех пор особняк пришёл в ужасное запустение, став мрачным неухоженным логовом. Так или иначе, Синтия наслаждалась тем, что наконец обрела роскошное жилище, которое не шло ни в какое сравнение с приютом или студенческим общежитием.
    Ей было мало дела до того, что происходило наверху – ванная, кухня с найденной на свалке мебелью и бытовой техникой, несколько прогнивших подушек и старый грязный матрас, обнаруженные там же, имелись в распоряжении Уэйна и Марты, следовательно, их жизненные показатели должны быть в норме.

    [​IMG]

    Чувствуя себя уверенной, как никогда прежде, Вагнер, подобно надзирательнице, навещала своих заключённых и приносила им объедки «с царского стола», не всегда свежие, но это было лучше, чем ничего – холодильник наверху был обыкновенно пуст.
    Сопротивление было минимальным. Казалось, не могли ли Уэйн и Марта вдвоём одолеть Синтию?.. Но девушка всё продумала – утратив много энергии, эти двое были едва ли на что-то способны. Если они и осмеливались предпринимать попытки изменить ситуацию, то получали внушительную порцию тумаков от полной жизненных сил Синтии. Доставалось как Марте, так и Уэйну – разница была лишь в том, что своего «любимчика» Вагнер щадила, не оставляя существенных следов на его лице, а с Мартой не церемонилась.

    [​IMG]

    Попробовав сменить тактику и выполнить просьбу Синтии «быть хорошим мальчиком», Уэйн перестал вырываться из клетки, в которой оказался, и был удостоен награды. За «примерное поведение» Синтия стала иногда подниматься за ним и пропускать парня в дом (в его собственный дом!), позволяя Уэйну мыться в ванне, отдыхать и хорошо кушать. Разумеется, для самой Синтии самой главной выгодой от этого была её возможность побыть с Уэйном наедине.

    [​IMG]

    Но любое отклонение от образа «тише воды, ниже травы», любая неосторожно брошенная фраза – и наследник Брюингтон-холла вновь оказывался в самом ужасном отсеке дома, предварительно получив взбучку от девушки. Это было досадно, но просто меркло по сравнению с общей картиной ситуации. Синтия научилась хорошо драться – хотя её преимуществом по-прежнему оставалась не сила, а ловкость, которую Вагнер неплохо развила ещё в приютские времена. Марте доставалось ещё больше, и, вдобавок ко всему, что переживал он сам, Уэйну приходилось поддерживать её.

    [​IMG]

    Лишь один-единственный раз Синтия потерпела поражение в стычке с Уэйном – бить девушек, даже при таком раскладе, он считал категорически неприемлемым, в тот раз ей просто не повезло: отмахиваясь от кулаков Синтии, парень так толкнул её, не рассчитав силы, что она отлетела назад и больно ударилась головой о стену.

    [​IMG]

    Пока девушка, оседая на пол, приходила в себя, Уэйн, в панике отпрянувший от неё, думал лишь о том, какую изощрённую кару ему теперь придётся понести. От безумного человека можно было ожидать всего, что угодно. Но Уэйн легко отделался – правда, стоит ли говорить, сколько времени он ещё не видел других этажей своего дома…

    [​IMG]

    Попытки сбежать были заведомо обречены на провал. Конечно, Синтия позаботилась обо всех окнах и прочной двери, а с телефонами Марте и Уэйну давно пришлось распрощаться.

    Тем не менее, они не сдавались.
    Обессиленные и измученные, они были вместе, и собирались продолжать. Продолжать свой род.

    Когда Синтии не было, Уэйн и Марта устроили импровизированную церемонию бракосочетания – конечно, это была далеко не такая свадьба, о какой они мечтали, но Уэйн пообещал своей любимой, что как только они выберутся и немного окрепнут, то устроят торжество по высшему разряду.

    [​IMG]

    Синтия по-прежнему приходила наверх и вскоре узнала о том, что Марта беременна. Эта новость вызвала бурю противоречивых эмоций, но вскоре Вагнер приняла решение, затмевавшее все предыдущие. Она решила пока не трогать несчастную. До рождения её ребёнка.
    Как можно понимать, совместный отпрыск Уэйна и Марты, которую наследник Брюингтонов уже успел назвать своей женой, получал слишком много прав, которые были важны Синтии, и ей его наличие было совсем не на руку. Тем не менее, она придумала кое-что поинтереснее, чем истязать беременную Марту.

    [​IMG]

    Когда малыш Томми появился на свет, у его папы и мамы совершенно не было подходящих условий для содержания новорождённого сына. Им пришлось довольствоваться малым: грудное молоко Марты, старый матрас и оторванные от него лохмотья да проточная вода – вот всё, что было в арсенале молодых родителей.

    [​IMG]

    Но жить такой жизнью – в общем-то, в этой короткой фразе уже есть лишние слова – Томми пришлось недолго.
    Однажды ночью за ним явилась Синтия. Тихо проскользнув в помещение третьего этажа, девушка обошла спящих после очередного изматывающего дня Уэйна и Марту и взяла на руки их ребёнка. Бледненький кареглазый мальчик показался Синтии больше похожим на мать, нежели на отца на данном этапе своего развития, и она сочла, что это к лучшему.

    [​IMG]

    Девушка утихомирила младенца, когда тот начал плакать, вымыла его и уложила в уютную колыбель, располагавшуюся в детской, похоже, ещё со времени рождения Уэйна.
    А на утро молодых отца и мать ждал сюрприз: день открытых дверей. Точнее, пока только одной двери – той, что отделяла их от прохода к лифту.
    Марта и Уэйн тут же бросились искать своё пропавшее чадо и спустились на этаж ниже. Как вдруг почуяли запах чего-то жареного: дверь на балкон тоже оказалась открыта, а из окна было видно, как Синтия готовит что-то на стоявшем там гриле.

    [​IMG]

    Марта устремилась туда – материнский инстинкт был сильнее страха получить тумаков, да и к тому же молодая мать была настолько рассержена, что не сомневалась: если драке быть, то в этот раз прижатой к полу окажется Вагнер.
    Гневно вопросив о том, куда подевалось её дитя, Марта ждала хоть какого-то ответа, но вместо него Синтия улыбнулась одной из своих самых безумных улыбок, коварно сверкнув глазами. С наигранной вежливостью она пригласила пару к столу.

    [​IMG]

    В тот день Уэйн и Марта ощутили такую концентрацию ненависти к Синтии, что словами описать её было никак нельзя. Всё, что было до этого, показалось неважным, незначимым, воспоминания о боли и страданиях с момента приезда просто померкли рядом с тем, что произошло теперь.
    Пока убитый горем Уэйн пытался что-то осмыслить и одновременно успокоить себя (ни то, ни другое ему не удавалось), Синтия нашла схожее состояние Марты отличным поводом для того, чтобы вывести её на «переговоры» на свежий воздух. Она ничуть не беспокоилась о том, что девушка могла сбежать – кроме того, что Марта была ещё слишком слаба, сейчас её главной целью, очевидно, было отмщение, так что её побег представлялся маловероятным.
    Вместо этого произошла очередная драка – Синтия была рада одолеть соперницу прямо подле того самого растения, увидеть которое в действии она мечтала ещё во время учёбы.

    [​IMG]

    И увидела: история умалчивает о том, каким именно образом ей удалось подвигнуть Марту на такой опрометчивый поступок, как попытка выхватить кусок торта из плотоядной коровьей пасти, но с учётом того, что могла чувствовать мать, лишившаяся своего ребёнка, произойти могло разное.

    [​IMG]

    Двумя проблемами Синтии стало меньше, и девушка наконец оказалась наедине со своим возлюбленным (коим непременно считала Уэйна). Правда, всякое его расположение Синтия окончательно утратила – однако, как была уверена Вагнер, не бесповоротно.
    Она обратилась за помощью к местной колдунье, чтобы сделать приворот, благодаря которому Синтия снова смогла бы стать желанной в глазах Уэйна. Но даже старая ведьма не захотела иметь с ней дел, узнав краткое содержание поведанной Синтией истории. Подобных вещей цыганка не одобряла и приворот совершать наотрез отказалась, твёрдо сказав, что таким не занимается.

    [​IMG]

    Однако деньги есть деньги – лишними они в любом случае быть не могли, и за порядочную сумму старушка предоставила Синтии альтернативный вариант: целый ящик дурманящего эликсира с фиксированным сроком действия. Цыганка строго предупредила Синтию о том, что наутро чары развеются, и отношения не просто вернутся в первоначальное русло, а даже станут ещё хуже. Девушка приняла её слова к сведению, но не беспокоилась: теперь у неё была возможность снова быть с Уэйном! Насколько шаткой была эта возможность, Синтию не волновало и не могло умалить её воодушевления.

    [​IMG]

    С использованием этого чудодейственного зелья дела медленно, но верно пошли на лад. Синтия также подливала его и избраннику, а ещё использовала магию вуду. Несмотря на то, что колдовское действие позже заканчивалось, и всё приходилось начинать сначала, через несколько дней они уже выглядели, как настоящая влюблённая пара.

    [​IMG]

    Но припасы заканчивались. Конечно, всегда можно было приобрести ещё зелий, однако Синтия решила не тратить время даром и перейти к основной части своего плана. Ведь главной её целью было стать продолжательницей рода Брюингтон – то есть для начала было нужно выйти замуж за Уэйна и родить ему ребёнка.
    Благо, тут девушке даже не пришлось ничего предпринимать. Всё решилось за одну ночь.
    Одурманенный волшебным эликсиром Уэйн сам преклонил колено перед Синтией, признался ей в вечной любви и предложил выйти за него замуж. Подумать только, у него даже имелись кольца! Оказалось, они были припрятаны где-то в доме для особого случая.

    [​IMG]

    За официальной регистрацией отношений дело не встало – в то время всё уже являлось доступным в режиме онлайн, и Уэйн с Синтией тотчас же подали заявку.
    А брачная ночь и подавно являлась пределом мечтаний Синтии в те счастливые моменты. Она мимоходом думала о том, что уснёт Синтией Вагнер, а проснётся уже Синтией Брюингтон, нежась в объятиях любимого мужа. Если, конечно, он не встанет раньше неё – о том, что к утру Уэйн снова будет презирать её, Синтии думать не хотелось.

    [​IMG]

    Этой ночи оказалось достаточно для того, чтобы приблизить новоявленную миссис Брюингтон к финальному пункту её плана. Вскоре Синтия узнала о том, что она беременна.
    Радости девушки не было бы предела, если бы эту радость хоть отчасти разделял Уэйн – но нет, он оставался мрачным и понурым с того утра, как проснулся рядом с ней.

    [​IMG]

    Романтическая эйфория оставила парня, но воспоминания сохранились в мельчайших деталях. Теперь он был уверен – из той ловушки, в которую он попал, едва ли возможно найти выход. Впрочем, не опусти Уэйн руки, кто знает, может, ему и удалось бы что-то предпринять – но парень не успел прийти в себя к тому времени, как узнал роковую для него весть о беременности Синтии.
    Эта новость «добила» его после всех пережитых под крышей собственного дома стрессов. С тем, что жестокая девушка, отнявшая у него любимую жену и новорождённого первенца, теперь ждёт от него ребёнка, Уэйн смириться так и не смог.

    [​IMG]

    Говорили, что Синтия сошла с ума, найдя его бездыханное тело в бассейне.

    [​IMG]

    Она осталась в Брюингтон-холле с наследным ребёнком под сердцем – план был выполнен. Но какой ценой?.. Она отдала три жизни за одну, и в числе потерь значился её «возлюбленный» Уэйн. Вряд ли Синтия, думая о том, что её цель оправдывает любые средства, имела в виду именно это. Она не была осторожна в своих желаниях, не учитывала риски и интересы тех, кто находился рядом, и потому пришла к этой точке невозврата.

    [​IMG]

    Но если вы думаете, что на этом жизнь Синтии была закончена, то ошибаетесь. Разве мог сойти с ума тот, кто уже безумен? Спустя какой-то период времени девушка пришла в своё обыкновенное состояние. Она скорбела по Уэйну, но теперь ей надлежало заботиться об их дочери. Мора была для неё желанным ребёнком, и, что важно – наследницей рода Брюингтон.

    [​IMG]

    Но даже на этом история Синтии не завершилась – она не стала полностью посвящать себя заботам о Море и, когда та была ещё совсем малюткой, встретила нового мужчину. Ганс Хэллвуд переехал в Брюингтон-холл на правах гражданского мужа – фамилию Синтия менять принципиально не желала. Не передала она её и детям от Ганса – у них родилось двое дочерей: Анта Вагнер и Шара Хэллвуд.
    И если Шара ещё в молодости безвременно скончалась от удара молнии, то Анта положила начало дополнительной ветви родового древа под фамилией Вагнер – девичьей фамилией своей дорогой матушки.

    На земле, прилежащей к Брюингтон-холлу, более никого не хоронили, а имевшийся прах почивших переместили на фамильное кладбище, расположенное в городе.
    Лишь три могилы по завещанию Синтии так и остались на своих местах.
    Её собственная могила, разумеется, была среди них. Синтия прожила очень долгую жизнь – поговаривали даже, что она вела переговоры с самой Смертью, чтобы вымолить себе дополнительное время, и сделала это раз пять, прежде чем всё-таки испустить дух.

    [​IMG]

    Марта была захоронена на том же месте, где и погибла – в загоне рядом с растением-коровой. Могила осталась там в назидание потомкам.
    И, наконец, Уэйн также был похоронен там же, где и простился с жизнью – рядом с тем самым бассейном.

    [​IMG]

    Три призрака, по словам очевидцев, почти каждую ночь выходили пугать ныне живущих.
    Самой спокойной была Синтия – она облетала Брюингтон-холл, удовлетворённо его оглядывая, а появляясь в спальне, приходила в восторг. Можно было слышать её приглушённые ликования.
    Марта была куда более агрессивна, её неупокоенная душа чаще всего наводила ужас на жильцов дома. Также она нередко дразнила поглотившее её растение.

    [​IMG]

    Призрак же Уэйна долгое время никто не видел.
    До тех пор, пока кто-то из потомков семьи Брюингтон или их прислуги не поднялся на третий этаж, услышав ночью странный шум. Каково же было их удивление при виде множества луж по всему периметру отсека! Также вода была и за его пределами (на третьем этаже было что-то вроде балкона, выхода на который не имелось). Состояние крыши проверили – она была в полном порядке. Значит, это мог быть только Уэйн.
    Пронаблюдав за этим помещением, жильцы действительно заметили голубоватый призрак, безмолвно бродивший по этажу и оставлявший за собой лужи… Более он нигде не появлялся, хотя скончался во дворе. Похоже, даже после смерти его дух не мог забыть о пережитых испытаниях и месте, где всё это происходило.

    [​IMG]

    Призраку пришлось сменить место своих ночных скитаний, когда старое было уничтожено.
    Генеральная уборка и снос третьего этажа были произведены с инициативы внука Синтии, Эда, вернувшегося из академии (надо заметить, уже упоминавшейся) вместе с девушкой. Мебель вновь оказалась на свалке вместе со старым грязным матрасом. Кто мог подумать, что это так рассердит души Уэйна и Марты? С тех пор призраки стали вести себя намного агрессивнее, а в их потусторонних сетованиях можно было различить слова о последнем ложе, на котором они смогли произвести на свет своего ребёнка.
    Кстати, у маленького Томми могилки не было. Наверное, вы понимаете, почему.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2022
    derellin нравится это.
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ElectroTrish, долго не отписывалась по двум причинам, хотя прочитала практически сразу.
    Первая причина - банальная нехватка времени и фиговый интернет.
    Вторая... Весьма неоднозначная реакция на историю Синтии. Дойдя до части, где она забирает ребёнка и устраивает этот дикий ужин... Первым моим желанием было перестать читать, закрыть страницу и не возвращаться. Но это были эмоции и мама маленького человечка внутри меня. А ещё собственное отношение к трешу и подобным историям. В жизни и так хватает диких историй, взять хотя бы недавний случай в новостях, когда отец семейства после банкротства своей фирмы решил, что смерть для его маленьких детей лучше, чем жизнь в бедности. И да, последние пару месяцев я комок эмоций и нервов)))
    Но в итоге я все же дочитала, ибо история сработала взрывчаткой, снеся к черту дверь в одном из моих внутренних чуланчиков с многочисленными и особо охраняемыми тараканами. Внутренний полузадушенный событиями последних месяцев недописатель ликовал и строил десятки теорий и вариантов дальнейшего развития событий в жизни клона Синтии.
    Так вот. В итоге я пришла к выводу, что рассказанная девушкой история - не более чем городская легенда, страшилка. Ибо ну не могла Синтия провернуть подобное, и при этом остаться на свободе, а не в дурке или тюрьме. Ну и момент с могилами, ага. Целью рассказа было отпугнуть надоедливую соседку. Если этоне так - мне лучше об этом не говори))))
    Что касается самой героини... Все же интересно, как повернется её жизнь в руках автора при тех же начальных условиях. Вариантов уйма, от банальных до трешовых, тут даже моя фантазия даёт сбои, ибо сценариев больше чем просто много. Надеюсь, все же обойдётся без пары скелетов на заднем дворе, а ещё - что герой, которого мне уже не терпится увидеть, окажется крепким орешком и сумеет показать героине небо в алмазах))) Ибо, при всем её желании соответствовать кумиру, не вижу я в ней этой маниакальной целеустремленность и отсутствия моральных границ, хотя ты ещё не раскрыла её даже наполовину. В общем, жду продолжения.
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Terracotte, спасибо за такой приятный отзыв! :smile: Рада, что нравятся истории, собственно, я писала, почему решила сделать краткий ремейк, и хорошо, что мне пришла в голову эта идея. А то так бы и осталась эта тема в TS2 и дальше терзала бы меня изнутри. :biggrin:

    Раз такое дело, упомяну, конечно, и о том, что мне всегда приятно и не отписывающихся читателей заставать в темке, а также просто видеть увеличивающийся счётчик просмотров. Всем очень благодарна :flower:

    Ух! Такая эмоциональная реакция не может не радовать меня, как автора этой истории, истории, в которую я, как говорится, "всю душу вложила".

    Я понимаю, что далеко не каждый встанет на сторону Синтии (более того, вряд ли туда вообще кто-то встанет, кроме Мелани :D), но то, что ты не осталась равнодушной - уже очень много значит.

    Как и в предыдущей истории, у меня пока намечено лишь начало, а что будет дальше, дело фантазии. :biggrin:

    Надо же, пошла реакция защиты - нежелание поверить :D Значит, и правда зацепила история. Это очень вдохновляет. :smile:

    Городская легенда, страшилка - именно эти слова я хотела задействовать в речах Моны (почему-то про них забыла).
    Действительно, в истории Синтии много неправдоподобных моментов, но это же симс :biggrin: раз у них есть различные зелья, то почему бы не быть такому? В конце концов, даже в реале был маньяк, державший девочку в заточении 8 лет.

    А насчёт было или не было произошедшее с жертвами Синтии правдой по сюжету... Хорошо, говорить не буду, за себя скажут оригинальные скрины из TS2 в словах-ссылках прямо в истории ;)

    Кстати, самый жёсткий момент, с грилем, произошёл внепланово (хотя о каком плане могла идти речь, если оригинальная история была импровизацией, придумываясь по ходу игры, чистый отрыв). В то время, играя этими ребятами, я наткнулась в Нэте на этот самый гриль с припиской "ахтунг, не для слабонервных". Это реально такую функцию сделали. Я решила, что это будет очень кстати для сюжета безумной Синтии, и задействовала его, а в итоге это стало одним из ключевых моментов. :biggrin:

    Огромное спасибо за такой воодушевляющий отзыв :flower:
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2022
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 1.


    «Вот кто меня за язык тянул, – сокрушённо подумала Мона, глядя на сиявшую от восторга Мелани, – бедные Ньюсэты. Теперь она не отступится. Как бы дров не наломала…»
    – Да, планировка совсем другая, но стиль очень похож! – добавила Мэл.
    – Ты издеваешься?.. Тебе известна даже планировка Брюингтон-холла?! – в недоумении вопросила Мона.
    – Ясен красен, – ухмыльнулась Мелани, – я знаю о них всё, что можно было узнать.

    [​IMG]

    – Ты маньячка, Мэл.
    – Спасибо.
    – Знаешь, все отпрыски Ньюсэтов уже вроде как заняты, – неловко проговорила Мона.
    – Ну и что? – как ни в чём не бывало спросила Мелани.
    – Ах, да… – Моне вспомнилась история о том, как та самая Синтия избавлялась от избранницы своего «любимого». – Для тебя ведь это ничего не значит. Ты помнишь об уговоре?
    – Дааа-да, никаких убийств; не будь занудой. Я в своей жизни и мухи не обидела. Ну, если не считать кошку, которую я выбросила из окна, когда училась в шестом классе…
    – Что?!

    [​IMG]

    – От падения она не пострадала. Всё, что произошло далее с участием дворовых собак – несчастный случай, – мило улыбаясь, пожала плечами Мелани.
    Мона покачала головой. «Эта девчонка определённо найдёт приключений на свою пронырливую задницу», – подумала она.

    [​IMG]

    Оставив Мелани увлечённо искать интересующую её информацию, Мона отправилась к себе. Она устроилась на диване, чтобы обдумать детали предстоящей встречи с подругами, которых давно не видела, но в голову настойчиво шла мысль о задумках Мэл. «Да ну её к лешему, пусть сама разбирается со своими тараканами, – рассуждала Мона. – Даже если бы мне был знаком кто-то из этих людей, я не стала бы их предупреждать, не моё это дело. Неужели я такая трусиха? Да тут ещё четверо человек помимо нас живёт, и чего я парюсь о собственной «шкуре». Только потому, что именно я подсказала ей цель? Чёрт… Но с другой стороны, за это она обещала гарантию, что всё будет ок. Впрочем, может, это была всего лишь уловка, чтобы получить инфу? Блин. Ладно, пошло оно всё лесом, я в этом не участвую, и дело с концом».

    [​IMG]

    +++


    Следующим утром выспавшаяся и решительно настроенная Мелани стояла на тротуаре, разглядывая особняк, возвышавшийся через дорогу. Явиться в гости к незнакомой семье у девушки наглости не хватило, и она сочла отличным вариантом прогулку в парке, расположенном напротив дома Ньюсэтов.

    [​IMG]

    Основой этого нехитрого плана была выжидательная позиция – изучив имевшуюся в социальной сети информацию, включая фотографии наследников семейства, Мелани намеревалась ждать, пока кто-нибудь из них пройдёт мимо или окажется в близком радиусе. Если их дом здесь, то парк наверняка является одним из основных мест, где семья Ньюсэт проводит свой досуг – это казалось Мелани закономерным и логичным.
    Девушка заняла одну из скамеек возле большого чистого пруда, где купался народ, и принялась высматривать знакомые лица.

    [​IMG]

    Она пока не определилась с «жертвой» в силу разнообразия «претендентов» и банального недостатка данных. На странице парня по имени Хулио написано было совсем немного, но хоть фотография имелась – и то порадовало Мелани. Похоже, он являлся старшим из братьев, и был весьма хорош собой.
    Другой, Ерменехильдо, был смазливым и улыбчивым – вполне себе ничего, как решила Мэл, и информации на его странице было хоть отбавляй, но гласила она помимо прочего о том, что он был уже женат. Избранница Ерменехильдо звалась Ванессой, её профиль Мелани тоже не поленилась просмотреть: эта готичная девушка не показалась Мэл очень красивой – впрочем, возможно, лишь потому, что мисс Краш считала «звездой» только себя.
    Что касается третьего из братьев Ньюсэт, найти ссылку на его страницу Мелани смогла только через родственные связи, указанные в профиле Ерменехильдо – у парня был странный ник и полностью скрыта информация. Мэл предположила, что его фото могли быть в тех альбомах у братьев, к которым не имелось общего доступа. Так или иначе, «посмотреть всех» Мелани решила без участия призмы монитора.
    Но в парке она никого так и не встретила, и ожидание утомило девушку, поубавив её пыл.

    [​IMG]

    Решив прогуляться по окрестностям, Мелани встретила молодую женщину с фиолетовыми волосами – её стиль навёл Мелани на мысль о том, что, возможно, у неё есть что-то общее с ней самой.

    [​IMG]

    Новую знакомую Мелани звали Роксаной, и она отчего-то выглядела грустной. Как выяснилось – небольшие проблемы в семье: Роксана охотно поделилась с Мэл своей печалью, рассказав в общих чертах о непониманиях с мужем и капризах дочери-четвероклассницы. «Казалось бы, мелочи, но как же это утомляет!.. – сетовала Роксана. – Ты не поймёшь, если никогда не была замужем».

    [​IMG]

    От нечего делать Мелани попыталась утешить её, усадив рядом с собой на скамейку и рассказав одну из своих любимых историй. Рокси была несколько шокирована услышанным и тем, с каким энтузиазмом это было преподнесено.

    [​IMG]

    Вскоре она поднялась и поспешила прочь, сославшись на дела. Так или иначе, Роксана уже не выглядела поникшей, и Мелани бросила ей вслед: «Обращайся!..»

    [​IMG]



    Она снова осталась одна, а Хулио на горизонте по-прежнему не было. Несмотря на то, что выбор Мелани пока не сделала, он был главным кандидатом на рассмотрение – ибо Ерменехильдо был заведомо известно, что занят, а третьего Мэл не только не видела, но и даже имени его не знала.

    [​IMG]

    Внезапно Мелани увидела крепкого парня с розовой чёлкой – она тут же узнала в нём Ерменехильдо. Он был в компании немолодой женщины, которую, очевидно, чем-то расстроил, но сам, что было не менее очевидно, её чувств совсем не разделял, и улыбался, как ни в чём не бывало. «Тёща», – смекнула Мэл, заметив сходство спутницы Ерменехильдо и его жены Ванессы.

    [​IMG]

    Наличие супруги пока удержало Мелани от знакомства с этим парнем, хотя в жизни он показался ей симпатичнее, чем на фото. По крайней мере, издалека.
    Задумавшись, Мелани чуть было не попала под трамвай, благо тот ехал на невысокой скорости, и водитель успел затормозить в самый последний момент. Девушка ничуть не испугалась – напротив, такие ситуации её даже забавляли.

    [​IMG]

    Проведя ещё немного времени в парке, Мелани спела пару песен, подыгрывая себе на акустической гитаре, чем порадовала появившихся слушателей. Они даже подкинули девушке монет, и она решила, что поход в коктейль-бар – лучший способ потратить заработанное.
    В баре, выбранном Мэл, тоже была живая музыка, только исполняли её не на струнном инструменте, а на клавишном. Тут Мелани не могла не придираться, то и дело думая: «А вот этот момент я бы по-другому сыграла, нафига было в эту ноту?.. Похоже на Helalyn Flowers, что ты будешь делать», но вместе с тем она наслаждалась выступлением, которое в целом было очень даже неплохим.

    [​IMG]

    Решив подойти поближе, чтобы понаблюдать за движениями пальцев пианиста, Мелани удивилась, застав за роялем Роксану. Когда она отыграла композицию и сделала перерыв, Мэл заговорила с ней:
    – Не ожидала тебя здесь увидеть. Хорошо играешь, что это было?
    – О, эту я сама написала, – ответила Рокси, – Мне кажется, нужно немного доработать, но в целом я довольна, поэтому и решила, что неплохо бы сыграть её и здесь.
    – И давно ты играешь? Ну, в смысле, выступаешь в барах.
    – Это моё первое выступление. Нормально ведь?..
    – Для первого раза – супер. Так вот, куда ты торопилась – ты готовилась к этому вечеру!
    – Ну, да.
    – А что муж? Вы помирились?
    – Да мы и не ссорились. Всего лишь мелкие заморочки. Он тоже здесь, пришёл поддержать меня.

    [​IMG]

    – Как мило, – без тени умиления ответила Мелани. – Ладно, удачи, я пойду потусуюсь.
    Девушка отправилась на второй этаж, и там, неожиданно и долгожданно, состоялась встреча, о которой так мечтала Мэл. Она столкнулась нос к носу с Хулио Ньюсэтом!
    – Прошу прощения, я Вас не заметил. Коктейль не пролился? – вежливо поинтересовался мужчина.
    – Нет, всё в порядке, – сверкая улыбкой, ответила Мелани. – Присядем здесь?
    – Почему бы и нет, – согласился Хулио, и вместе они сели на один из мягких диванчиков, где продолжился разговор.
    Девушка смотрела на мистера Ньюсэта во все глаза, поддерживая светскую беседу и ловя каждое его слово. Галантный, при галстуке, он действительно походил на успешного человека. Именно такого, какого и планировала поймать в свои сети мисс Краш.

    [​IMG]

    Но едва она стала делать полупрозрачные намёки на флирт, Хулио тут же раскрыл её намерения и отказался продолжать беседу в такой неприемлемой для него манере.

    [​IMG]

    Он извинился и ушёл, оставив Мелани на диване одну, в расстроенных чувствах. Отпускать такой «лакомый кусочек» ей совсем не хотелось.

    [​IMG]

    Но она и не была намерена его отпускать – по крайней мере, сейчас. «Даже если у него кто-то есть – это неважно! – самонадеянно думала девушка. – Для Синтии вот это не стало проблемой, не станет и для меня!»
    К радости Мелани, позже ей довелось встретиться с Хулио снова, когда он вышел подышать свежим воздухом, как и она. Но радость вскоре угасла – Ньюсэт был непреклонен.

    [​IMG]

    Мелани пыталась переводить разговор в нейтральное русло, а затем снова флиртовать, считая своим долгом добиться его расположения, и как можно скорее. Но ничего, кроме смущения, её потуги не вызывали.

    [​IMG]

    Поделать было нечего, пришлось смириться с ситуацией и отправиться домой. Но Мелани не собиралась сдаваться так рано.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2022
    Subliminal_Way и derellin нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Думаю, Мона абсолютно зря волнуется о своем участии в авантюре Мэлани. В конце концов, она могла сказать что угодно про кого угодно, а вот заставить Мэл что-нибудь сделать или не сделать уже не могла.

    А у братцев Ньюсетов имена-то такие на испанский манер, да?:spiteful: Интересно, почему?
    Ух, это явно что-то нездоровое:frown:
    Наверняка и Синтии не было так просто добиться расположения у своего любимого. ;)
    Жесть, что же еще придумает Мэл? Пока она показала себя Хулио не в лучшем свете - слишком навязчивая. И как она думает добиться его симпатии?

    Хотя наверняка девушку ожидает неожиданность в лице третьего брата, да?:D

    И последний кадр мне очень понравился:heart2:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Потому что я хотела, чтобы у их родителей родилась девочка, и психанула :D С Хулио понятно, а Ерменехильдо - это имя из списка готических (:keepinmind:) на моём любимом сайте с именами.

    Да? Мне вспомнилось, как мне, впервые в жизни попробовавшей тогда коктейль, наехала машина на носочек обуви, и меня это позабавило. Давно было, а этот трамвай, который на самом деле прошёл сквозь Мелани и по идее должен был-таки её сбить :D теперь навёл на такую мысль.

    Непросто ей было, когда уже замес пошёл, а в начале знакомства - влёгкую соблазнила :pardon:
    Двуха - не четвёрка, в четвёртой части занятые симы бывают очень своенравными :dry:
    Но не все :spiteful:

    Зришь в корень! :crazy: Но до этого момента ещё дожить надо ;)

    Спасибо. Меня он приятно удивил - волосы не так уж и коряво прошли через пальцы, как это бывает, и фотошопить много не пришлось. :smile:
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2015
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 2.


    Утром Мона встретила Мелани в столовой. Соседка выглядела бодрой и довольной жизнью.
    – Ну, как продвигается твой план, Синтия-2?
    – Потихоньку. Но продвигается! – с хитрой улыбкой ответила Мэл.

    [​IMG]

    – Неужели ты уже захомутала кого-то из этих Ньюсэтов? – нарочито небрежным тоном поинтересовалась собеседница.
    – Не совсем. Пока я встретила только одного, его зовут Хулио. Он крепкий орешек! Ещё пытается устоять перед моим обаянием, но это вопрос времени. Начало положено, и это главное!

    [​IMG]

    – Да уж, самоуверенности тебе не занимать, – отметила Мона.
    – Не путай самоуверенность и уверенность в себе.
    – В том-то и дело, что я не путаю…

    +++

    В то время как Мона зарабатывала деньги, не выходя из общежития, где у неё имелся компьютер, Мелани жила на скопленные ранее сбережения. Она никогда не имела стабильной работы, но от заработков на прежней нестабильной у неё оставалось ещё достаточно средств, чтобы оплачивать коммунальные и даже иметь возможность себе что-нибудь купить. Однако покупки Мелани делала не так часто и обычно ходила в магазины одежды просто для интереса. Так было и в тот день.
    Один крупный магазин с одеждой располагался прямо рядом с общежитием, и Мелани решила посетить его, чтобы посмотреть вещи. Там она неожиданно встретилась с Роксаной.
    – О, привет, Рокс! Как поживаешь?
    – Привет, да неплохо. Вот зашла прикупить чего-нибудь. А ты тоже решила устроить себе шоппинг?
    – Не, просто «зыринг». У меня достаточно шмотья, чтобы позволить себе не ходить в одном и том же каждый день.
    Мелани ухмыльнулась, и Роксана поняла, что камешек только что улетел в её огород.

    [​IMG]

    – Мне нравится этот свитер, если ты о нём, а у тебя разве нет любимых вещей? – стараясь придать голосу уверенность, произнесла Рокси.
    – Отличный свитер, не парься, тебе он очень идёт! – воскликнула Мелани, и собеседница озадачилась тем, был ли в этих словах сарказм. – Но давай глянем и что-нибудь ещё, раз мы здесь.

    [​IMG]

    – Я уже присмотрела кое-что, хожу здесь битый час, но, как назло, забыла кошелёк дома. Теперь жду мужа с карточкой…
    – Так вы недалеко живёте?
    – Жили бы недалеко, я бы и сама сходила. В нашем районе нет торговых центров, только живописная природа…
    – Она и здесь ничего. А я в общаге живу через дорогу. Но это временно.
    – Временно?
    – Ну, разумеется. Всю жизнь в общагах только неудачники живут. Я ещё устроюсь поудобнее. Согласись, не в кайф, когда на весь этаж только один сортир, а чтобы спокойно принять душ, надо дождаться, пока все уснут, чтобы никто не пилил за растрачивание воды!.. Это ведь полная лажа.

    [​IMG]

    – Не знаю, Мелани, не знаю, и хорошо. Мне никогда не доводилось жить в таких условиях.
    – Вы с мужем, наверное, живёте в собственном доме? – вкрадчиво поинтересовалась Мэл.
    – Да. Правда, не вдвоём, у нас же дочь, а ещё крышу делим с его родственниками. Зато туалет не один и за воду отчитываться не надо, – сдержанно улыбнулась Роксана.
    Она села в кресло, стоявшее неподалёку. Девушку немного беспокоило то, что Мелани задаёт ей такие личные вопросы – эта особа с момента знакомства показалась ей немного странной.
    – А кем ты работаешь? – спросила Мэл, не задумываясь о том, что может показаться бестактной.
    – Мы можем позволить себе не работать, – честно ответила Роксана. «Ну, а что? Мне незачем что-либо скрывать», – подумала она.

    [​IMG]

    «Ого! Если они не работают всей семьёй, значит, накопления там куда круче моих! Повезло же Роксане, – мысленно восхитилась Мелани. – И у меня скоро тоже так будет». Вспомнив слова Моны о том, что единственной по-настоящему богатой семьёй в этом городе являются Ньюсэты, Мэл пришла к закономерной мысли.
    – Твоего мужа случаем не Хулио зовут? – спросила она.

    [​IMG]

    – Да, а… – опешила Роксана, но тут же предположила: – вы вчера в баре познакомились, верно?
    – Ага, мы случайно столкнулись. Чёрт, и как я сразу не догадалась! – Мелани шлёпнула себя ладонью по лбу. – Замечательный мужик твой Хулио. Такой представительный… и даже ко мне не подкатывал.
    – А что, должен был?.. – приподняла бровь Роксана.
    – Нет-нет, что ты, – быстро ответила Мелани, – просто эти знакомства в барах, сама понимаешь… Но тут ясно, твой муж – порядочный человек. Тебе очень повезло с ним.
    Улыбнувшись, девушка развернулась и направилась в сторону стоек с одеждой. Роксана с подозрением посмотрела Мелани вслед. Уж не положила ли она глаз на её мужчину?

    [​IMG]

    Вскоре пожаловал и мистер Ньюсэт собственной персоной. При ярком свете и в обычной футболке он уже не казался Мэл таким притягательным, как вечером в баре, но от этого цель не теряла своей силы.

    [​IMG]

    Воспользовавшись моментом, когда Роксана была увлечена своим телефоном, Мелани решила пойти на перехват и поздороваться с Хулио первой.

    [​IMG]

    Не желая задерживаться на уровне бессмысленной беседы, девушка возобновила свои попытки кокетничать с ним, но они по-прежнему были безуспешны.

    [​IMG]

    Роксана, оторвавшись от экрана мобильника, молча наблюдала эту сцену. Поначалу она
    [​IMG]
    , видя, как Мелани терпит одно поражение за другим и продолжает потуги, но вскоре
    [​IMG]
    «Как эта нахалка вообще смеет?!» – кипела она. Разозлилась и Мелани, только на своего собеседника, добропорядочность которого выводила её из себя.
    – Да ты меня вообще бесишь! – наконец выдала она.

    [​IMG]

    – Мелани!.. – рассержено воскликнула Роксана со своего места.
    Сделав знак Хулио, чтобы тот не вмешивался, Мэл вальяжной походкой подошла к Роксане.
    – Какого чёрта ты делаешь?! Как это понимать?!
    Похоже, ей удобнее было говорить, сидя в кресле, требуя от стоящей рядом Мелани объяснений, как начальница от нерадивой сотрудницы.

    [​IMG]

    Краш решила ей подыграть – теперь ситуация забавляла её.
    – Вот, показываю, насколько хороший человек твой муж. Видишь? – развела руками девушка.

    [​IMG]

    Присев на кресло рядом, она извинилась перед Роксаной за то, что флиртовала с Хулио у неё на глазах. «Зато ты увидела сама, что беспокоиться тебе не о чем, даже если кто-то будет очень настойчиво к нему приставать», – аргументировала свои действия Мелани.
    Молча выслушав её, Роксана поднялась и пошла устраивать выволочку супругу.
    – Ради этого я тебя тут два часа жду?! Можно было позвонить и сказать, что задерживаешься, но это ещё что – ты появляешься и вместо того, чтобы помочь мне, треплешься с этой вертихвосткой!..
    – Но Рокси, я ничего не сделал! Ты же сама всё видела…
    – Ну вот, и ты туда же!..

    [​IMG]

    «Превосходно», – думала Мелани, наблюдая спровоцированную ей ссору четы Ньюсэт.

    [​IMG]

    Выйдя из магазина, девушка решила прогуляться по мостовой. Начало дня показалось Мелани прекрасным, и её настроение было соответствующим.

    [​IMG]

    «В этой части города тоже очень красиво, – подумала Мэл, найдя замечательное место возле воды, чтобы уединиться. – Хм-м-м… Хулио, Хулио, Хулио. Что же мне делать? От своей жены он пока отступать не хочет – значит, надо приложить больше усилий, или всё-таки не надо? Я же ещё не посмотрела весь ассортимент. Нужно заценить его братьев.
    Да и к тому же, раздражает меня что-то в этом Хулио! Какой-то он слишком… пресный. Нет в нём драйва. Никакой. Что толку от богатств и родословной мужика, если с ним скучно и нет понимания? Так я помру от тоски в этом шикарном особняке. Нет. Надо что-то решать. Если остальные не подойдут – так и быть, но мне кажется, что самое интересное впереди.
    Ну и пусть я не встретила их рядом с домом. Я в детстве тоже не очень любила гулять на своём районе, зато где только не гуляла вообще… Надо забуриться в какое-нибудь ещё заведение. Что-то подсказывает мне, что сегодня может быть великий день».


    [​IMG]

    Вечером Мелани отправилась в один из баров в другом районе города. Атмосфера пришлась девушке по душе; она заказала напиток и принялась украдкой поглядывать по сторонам в надежде встретить свою очередную цель.

    [​IMG]

    Но пока она смогла увидеть здесь только Хулио и Роксану, которые, судя по всему, уже помирились – или «собственно, и не ссорились», как сказала бы сама Рокс.

    [​IMG]

    Фыркнув, Мелани поставила осушенный бокал на барную стойку и вышла за двери с намерением немного прогуляться по окрестности, вдыхая свежий вечерний воздух. Неожиданно она заметила бледнокожую брюнетку, в которой узнала Ванессу – избранницу Ерменехильдо Ньюсэта. Решив, что ничего не бывает просто так, Мэл подошла к девушке и заговорила с ней.
    – Извиняюсь… Ванесса, верно?
    – Мы знакомы? – резко спросила та.

    [​IMG]

    – Я на днях наткнулась на твою страничку в Нэте, а теперь, когда мы увиделись лично, думаю, можно и познакомиться. Меня зовут Мелани.
    – Что ж, очень приятно…
    Мэл заметила, что Ванесса выглядит потерянной.
    – Как насчёт того, чтобы пойти внутрь? – предложила Мелани.
    – Я только что оттуда. Мне лучше побыть здесь ещё немного…
    – Перебрала, что ли? – догадалась Мэл.
    – Ага.
    – Бывает, дело житейское.
    – Да уж, особенно для тех, у кого в жизни что-то не ладится, – буркнула Ванесса.
    – Что-то случилось?
    – Неважно…
    Ванесса отвела взгляд. Похоже, она и рада была бы рассказать о том, что её тревожило, но так как Мелани являлась «первой встречной», это не показалось Ванессе хорошей идеей. Однако её состояние и хитрость Мэл сделали своё дело.
    – С мужем проблемы?.. – предположила мисс Краш.
    – Да будь он неладен!.. – воскликнула Ванесса, и Мелани поняла, что попала в точку. «Да что с ними всеми такое?» – подумала она.
    Ванесса продолжала:
    – Мне всё чаще кажется, что ему совсем на меня пофиг. И я не могу понять, что я делаю не так!..

    [​IMG]

    Поняв, что собеседница вот-вот расплачется, Мелани поспешила утешить её:
    – Да ладно тебе, всё будет в поряде, вот увидишь. Всем иногда нужно время для себя. Забей пока на это, и пойдём развлекаться.
    – Но я уже…
    – Ты сопли роняешь, а не развлекаешься. Я – назад в бар, ты со мной?
    – Ну, окей…

    [​IMG]

    Девушки вернулись в здание. Пока её новая знакомая заказывала себе ещё один напиток, Мелани, хрустя чипсами, подумала о том, что общение с Ванессой может быть полезным. «Вдруг её муженёк окажется сговорчивее? Если нет свободных, то будем выбирать из того, что есть», – рассуждала Мэл.

    [​IMG]

    Разговорить Ванессу труда не составило, и Мелани набралась наглости попросить её об одолжении.
    – Слушай, вы же тут недалеко живёте, а мне до дома пилить, как до Китая в неудобной позе. Ты ведь не против, если я у тебя заночую? Я неприхотлива и утром сразу же смоюсь. Ммм?
    – Ну… Я не знаю, что скажут Ерменехильдо и мама…
    – Твой раздолбай же вроде вообще может не появиться дома?

    [​IMG]

    – Ну да, хотя не факт, а мама точно дома. А, впрочем, какого чёрта!.. Этот дом такой же мой, как и их, и по наследству он переходит ко мне. Решено, ты сможешь остаться.
    – С тобой приятно иметь дело! – расплылась в улыбке Мелани.
    Пока девушки разговаривали, неподалёку присел Хулио, уже изрядно принявший на грудь. Как оказалось, Роксана только что покинула заведение, пребывая
    [​IMG]
    Что опять произошло между ними, Мэл не интересовало – теперь у неё на горизонте вырисовывалась новая цель.

    [​IMG]

    В какой-то момент Ванесса сказала:
    – Знаешь, Мелани, что-то я уже никакущая. Может, пойдём уже?
    – Да ты что! Мы же ещё толком не начали развлекаться. Выпивка не в счёт, – бодро ответила Мэл, явно намереваясь пока остаться в баре.
    – Окей, тогда давай вот как сделаем. Пиши адрес, подойдёшь позже, если не надумаешь ехать до дома. Идёт?
    – Серьёзно? Хм…
    – Ну да, а что такого?

    [​IMG]

    Мелани идея понравилась. Достав телефон, она записала в заметке продиктованный Ванессой адрес и ориентиры, вскоре после чего осталась наедине с подвыпившим Хулио. Со скуки девушка уже подумывала о том, что, возможно, его состояние сможет поспособствовать продуктивности их общения – несмотря на то, что перед тем уже успела отбросить мысли об этом человеке.
    Внезапно планы поменялись.
    – Эй, Хулио, минутка внимания найдётся для родного брата?..

    [​IMG]

    Ерменехильдо появился рядом так неожиданно, что Мелани даже не знала, что ей следует делать дальше.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2022
    Subliminal_Way и derellin нравится это.
     
  24. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, я чешуею от твоих историй. В хорошем смысле ;)
    От истории Синтии мурашки по спине.
    Мэл, конечно, деловая девица, интересный способ нашла жизнь устроить.
    Ну и конечно, история заканчивается на самом интересном месте! Жду продолжения :smile:
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Улитка, очень рада, что моя писанина нашла отклик :smile: Особенно касаемо Синтии моей ненаглядной.
    Ну, а Мэл просто берёт с неё пример :D Далее она будет более активно его брать, или пытаться :crazy:
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ElectroTrish, пока Мелани не смахивает на маньячку :D Она хоть и вполне себе целеустремленная особа, но с изрядной долей пофигизма и нежеланием лишних разборок. Знает, когда на тормоза жать. С женой Хулио, значит, угадала... Но все еще жду последнего из братьев ;) Ерменехильдо (я имя даже не пытаюсь прочитать :LOL:), думаю, тоже пролетит экспрессом мимо станции.
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей