1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Агентство движимости Lamare

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 7 апр 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]


    Привет, посетитель! Я люблю строить жилые дома, иногда без внутреннего дизайна, но всегда без пользовательского контента. Дома стараюсь делать удобными для игры: в первую очередь забочусь о функционале, люблю работать над планировкой.

    Мастерская развивается вместе со мной. Со времен ее открытия меня заносило и в лепку персонажей, и в перекраску картин, и даже в создание модов. Что дальше - пока не знаю.

    Меня и некоторые мои работы можно найти на следующих сайтах:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ноги у меня мерзлявые, так что тапки несите в любом количестве! Надеюсь, и я вам принесу чего-нибудь хорошее. Интересной игры!

    [​IMG]

    ~


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :eek: Вот это да! Свеженькие идеи да еще и в таком исполнении. Карина, это великолепно!:thumb: Даешь домов побольше и разных.:biggrin:

    Отписываться по тому архитектуре и т.п. н ебуду ибо не спец. Но повосхищаться и скачать - это мы всегда в первых рядах. Ты ж знаешь.;)
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    :biggrin: Скульптура, ясно. Собсна, именно ее предназначение и было интересно, а то я таких колонн у себя не видела, думала, что может функции есть какие =)
    Не думаю :cool: Я, конечно, в этом не особо, но может темная плиточная... замазка(?) не знаю, как зовется ))) тут играет роль? :smile:
     
     
  4. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Замечательный домик и снаружи и внутри! :thumb: Классно получилось реализовать коридорчики, окна в нишах, вьюнок и стеклянный потолок - просто супер)) Кстати, а с помощью чего потолок сделан, что-то новенькое в аддоне про будущее появилось? Клевая терраса и место бассейна с каменными клумбами из мини-деревьев. Неожиданно понравилось сочетание в столовой футуристичных стульев и грубого деревянного стола. :smile:

    Это муляж коровы из набора к Риверсайду, помню, когда игра была еще совсем пустая, я этому деревенскому реквизиту сильно радовалась.
     
     
  5. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Lamare, ну я думаю, я тебя не удивлю, сказав, что дом просто великолепен! У меня в голове не укладывается, как ты так здорово все смогла! Это ж сколько ты сил вложила, это ж какой мозговой штурм был! Просто вау!
    Что касается цветовой гаммы...тут уж ты мне угодила как никому! Дом такой свежий, такой светлый...у меня даже в носу запах дерево до сих пор!
    Отдельно выскажусь по поводу импровизированного шкафа в прихожей с помощью полок-идея просто бомбовская!:thumb: Я всегда хотела попробовать нечто похожее! Смотрица очень реалистично! А этот уголок на кухне с вином? Я влюбилась!
    Мне давно ясно, что ты мастер на все руки! Отличая работа! Ща разберусь с новым ноутом и обязательно утащу к себе!
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Спасибо всем, что нашли время высказаться!

    Это ты прям как на работу :biggrin: прекращай :tongue:

    не помню, из какого они дополнения, но это обычные строительные колонны =) даже без функции "посмотреть"

    Я поняла тебя. :smile: Но с другой стороны, когда замазка сливается с плиткой, можно плитку не заметить, а текстура будет выглядеть, словно ровная стена. Хотя на данной плитке я не помню - настраивался ли цвет замазки вообще, или она автоматически красилась...
    Да, это новые плиточки прозрачного пола-потолка.
    Мое любимое.. :redface: я сама не ожидала такого эффекта
    Неужели? ну вот я и попалась, а всем рассказываю, что строила без стора! :biggrin: Послушай. Но в моей игре не было иконки "сумочки", не могли ли корову включить в базовую игру?...

    Все просто: нарисовать на тетрадном листе примерный план, перерисовать еще пару раз, затем перенести в игру, переделать некоторые места - вот и весь штурм. А еще спасибо интернету, он полон идей, когда не знаешь, в каком духе обставить детскую ))))
    две полочки и часики? это тебя удивило? ))))) неожиданно )

    Давай и ты уже состряпай что-нибудь новенькое ;)
     
     
  7. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Lamare,вот тут! Прям так здорово смотрится! А состряпать что-то,да...надо...заготовки есть, но времени на доведения до ума, так сказать, пока нет! Но я обязательно до них доберусь!:smile:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    аа, вот оно что :smile: это нектар, не вошедший в переполненные шкафы, пошел на столы повсюду ))) мелочь вроде, а видимо не зря я заморочилась =)
     
     
  9. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Даж не знаю, я в хитрожопостях симс 3 не разбираюсь))) может, они позже включили этих коровок в какое-то обновление к базе, но первоначально они с городком были, если меня совсем не одолел ;)
    http://www.youtube.com/watch?v=bHHRJc9cuC4
    .
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, не успела я насладиться одним домиком, тут уже и второй ))) в Эко-доме очень мне понравилось 2 момента: запрятанные в стены книги, шкафы и полки, а также синхронно им расчерченные потолки. Всюду, куда ни глянь - все линии сочетаются и продолжают друг другу - отличное визуальное ощущение! :thumb:
    Порадовала многоуровневость и нетривиальные углы дома - есть ощущение, что он весь динамичный, движется из комнаты в комнату вместе с живущими в нем симами. И еще столовая - как я люблю такие сочетания мягких цветов и строгих линий, мммммммм :rolleyes:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Chernosnegka, в общем, я на всякий случай добавила в описание, что корова может быть сторовской. У меня уже был глюк, что игра неправильно маркировала доп.материалы, например, вместо звездочки, обозначающей кастом контент, ставила магазинную сумочку, так что может быть такое.
    (Классное лирическое видео-отступление!)

    4aika_li, :hug: любитель строгой геометрии... У меня тут возникло еще несколько идей на тему шкафов, полочек и мувобджектса, постараюсь в скором времени реализовать или поделиться в виде картинок.
     
     
  12. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Lamare, Карин, второй день хожу вокруг да около, рассматриваю дом и не знаю что написать... Внешне дом просто прелесть, только один момент смущает - зачем выставка на стене? :smile:) А вот внутри почти не зацепил. Видимо, просто не мое.
     
     
  13. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Lamare, ну ты, мать, разошлась - обновка за обновкой! :dance2: И снова - гениально! Обалденной формы домище, но при этом все уютно. Есть правда пара мест, которые я сразу исправлю (витрина на фасаде - хочу окна там, ну и подушки от шкафа - не люблю ругающихся симов, а там они будут ругаться). ))) Но в остальном - все нравится, трогать не буду! )))) Так что беру, спасибо!!!

    ЗЫ: коридорчик стеклянный заценила, возьму на заметку! ))) :hug:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Спасибо, девчат :hug:

    hardnight, а я как раз ждала, когда ты что-нибудь напишешь, покритикуешь стиль :rolleyes:
    Выставка - вместо окон. Там шкафы, и окна не вписывались, поэтому захотелось чем-то украсить фасад на этих местах ))) Можно было просто стену оставить, но как-то не смотрелось. Жаль, что задумка не удалась, мне она даже понравилась :biggrin:

    Zzz-Danaya, окна вместо витрины, во-первых, не обязательны, так как стеклянные двери и большие окна со стороны двора сильно освещают комнаты, а во-вторых, тогда придется снимать со стен все, что к ним прилегает. Но дело твое, конечно! ;) Я тоже не люблю ругающихся симов, поэтому возле шкафов подушки лежат грамотно, эти шкафы либо пустые, либо в них специфические книги: мелодии песен, алхимические рецепты, рыбные книги - а обычные художественные книги, комиксы и учебные по навыкам находятся в доступных шкафах или лежат на первом этаже =) Я хотела недоступные шкафы вообще оставить пустыми, но это не так красиво, когда рядом стоят переполненные.


    А в похожем стиле наверно будут еще дома, так как меня пробрала эта его просторность, светлота и природность. Я вообще и в жизни любитель минимализма - в комнате у меня пустовато, как сказали бы некоторые. А вот классику не люблю. Надеюсь, мне удастся влюбить еще кого-нибудь в белые стены )))
     
     
  15. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Это Риверсайд. Я там только эту корову и видел.
     
     
  16. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Lamare, не знаю как бы я обыгрывала ситуацию, не видя проблемы, не придумаешь, поэтому больше ничего на эту тему не скажу. И мне нравится твоя идея о продолжени стиля. Люблю такие домики :smile:
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, понравилась идея дома и сам стиль. Спокойные цвета умиротворяют. Мучаюсь только от одного - у меня нет таких маленьких семей :biggrin:
     
     
  18. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Lamare, Карина! (можно ж по имени? :redface:) Одно дело рассматривать скрины!Но совсем другое видеть всю эту красоту в живую! Я ахала, охала и местами визжала от восторга! Это просто нереально!!! В игре уже по достоинству заценила двор!:thumb: Великолепно! Просто великолепно! Все же кухня мое самое любимое место в оме! Все эти полочки, баночки, полотенечки! Супер! В общем я в полном восторге! Спасибо за такую красоту!:flower2:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, можно пристроить еще один этаж над спальней или превратить чердак над гостиной в жилую комнату. Для самых физически подготовленных :biggrin:
    А вообще, я тебе очень понимаю, сама всегда ищу где спален побольше, так как семьи растут. Но построить такой дом, не размахивая его на лот 60*60, не так-то просто для меня оказалось. По крайней мере, чтобы он не был нагроможденной коробочкой, а оставался просторным. Но я еще над этой задачей поработаю.

    По имени?! Не-ет! Ты что?! Конечно, нет! :biggrin:

    Двор? Правда? Неожиданно ))) Казалось бы, там все так простенько - деревце, лавочка, качельки. Спасибо, дорогая, я так рада, что тебе понравилось! :hug: И спасибо з аэтот отзыв.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
     
  20. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Lamare, мне казалось, что вешалка это только декорация и симы не могут с ней взаимодействовать. И откуда полочка для обуви? :confused:
    П. С. Я о гардеробной.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Простор путешественника (NoCC)

    sim gabik, вешалка действительно декорация, а полочка для обуви из "всех возрастов".
    [​IMG]

    Начинала строить как современный дом, похожий на мой Эко-дом (отсюда наружный вид), а потом... тут гламур, там древние редкости, и получилось то, что получилось.:smile:

    Смысл в том, что хозяева дома любят путешествовать, и если вы тоже любите — то скоро на витринах будут стоять ваши собственные трофеи, вместо этих покупных. А еще в доме живут три мальчугана: совсем малыш, который спит в соседней комнате от родителей, ребенок-химик и подросток-спортсмен, которые обитают на втором этаже.

    Что к чему:
    • 3+1 спальни, 3+1 ванные, нектары, редкости, гараж, уголок для прислуги, противопапарацный задний двор с бассейном, джакузи, парой плодовых деревьев и игровой площадкой.
    • участок 30 на 30
    • цена около 190 000 симолеонов
    • материалы: все аддоны, без каталогов
    • доп. контента и Store нет (на этот раз никаких коров и занавесок)
    • функциональность дома проверена в игре

    [​IMG] Примечание: игра сгенерирует новые книги в шкафах у телевизора, не забудьте их убрать оттуда, чтобы они не портили вид на полочках и симы не тщились их почитать. А еще загляните в комнату дворецкого. :rolleyes:

    Фото-экскурсия:
    Если заинтересует какой-то объект, ну или любой другой вопрос появится, спрашивайте. :smile:

    Снаружи особо нечем удивить, серенький такой городской домик, главная прелесть, на мой взгляд, внутри. Я постаралась сделать просторные спальни и ванные комнаты.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (Если что, еду вам за мной убирать не придется.)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Сувениры и прочие финтифлюшки сфотографированы при пустых шкафах. Еще раз напомню, чтобы вы вытащили книги (игра их генерирует во всех новых домах).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Коридорчик из гостиной с двумя дверями: в главную спальню и комнату для малыша (из нее еще кабинет хороший бы получился, но решила делать детскую).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (В сундуках можно хранить драгоценности :wink:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (Тубзик в отдельной комнатке.)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (Это коридорчик на втором этаже.)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (Не волнуйтесь, вам разбросанная одежка не достанется. Это так, для пущего антуража, пацаны же.)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (Большая свободная комната, из которой и спальню+ванную можно сделать, и коллекционный зал для тех, у кого еще больше трофеев.)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (Слива и вишня прилагаются.)

    [​IMG]
    (Заборчик, типа чтоб дети из песочницы не попадали в бассейн, ну или песка в него не накидали.)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (Спальня надежно закомуфлирована.)

    [​IMG]

    А теперь немного ночных скринов.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Подсветочка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (Вот так будет, если в спальне включить только прикроватные светильники.)

    [​IMG]

    Планировка. Как всегда, старалась сделать максимально удобной для игры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (Записочка от меня.)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    В скачанном архиве вы найдете картинку и два файла с домом на выбор. Sims3pack устанавливается через программу запуска, а package кладется в папку Library.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Lamare, очень симпатичный и уютный домик, как внутри, так и снаружи. Очень понравилось, что ты на скринах передала жизнь: разные мелочи, посуда, шмотки и др. Очн клево! :heart2: Идея со стенкой+телевизором просто браво, так реалистично и жизненно! Утащу себе, если можно. :redface: В целом получился удобный, жилой дом не только для симов, но и для демиурга. Пойду еще полюбуюсь, а твои сюрпризы заинтересовали, надо скачать. :rolleyes:

    З.Ы. Крышку унитаза - зебра хозяева из Африки привезли? :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
     
  23. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Приятный намек на лофт, я бы сказала. Внешне действительно самый простой дизайн. Но всегда ли надо что-то сложное? :smile:
    От ток, простите меня, но покажите мне эту самую зебру?.. Три раза уже скрины просмотрела :smile:))
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Francheska, спасибо. Рада, что ты заценила стенку, она давно уже ждала своей очереди на воплощение, как раз вышло будущее и узкие полочки. То, что дом удобный, очень надеюсь, потому что это у меня приоритет. Да и комнат решила сделать побольше, а то жалуются некоторые, что семьи у них большие ))) Все для удобства игроков! =)
    Ну там, можно сказать, всего один главный сюрприз, если не считать вытащенных из отладки редкостей. Понравится симам, наверное. :rolleyes:
    Ага. И применили в качестве иллюстрации к анекдоту про полосы в жизни :biggrin:

    hardnight,
    [​IMG]
    ;)
    В жизни обычно и бывает чаще просто, чем сложно, наверно так скажу. Зато внутри компенсировала (надеюсь) это внешнее спокойствие.
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Очень понравились детские и дворик.

    [​IMG]
    *Краснеет и идёт вытаскивать носок из-под шкафа*
    Жизненно! :biggrin:
     
     
  26. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Lamare, ой вот даже не знаю что сказать....:eek: Красота!!! Внешняя простота отлично уравновешивает разнообразное убранство внутри :thumb: Прям все так органично смотрится! Меня конечно же как и многих поразила стенка! Великолепно! Настолько жизненно и естественно смотрится! Еще больше меня радует то, что такую красоту можно слепить руками не прибегая к пользовательскому контенту! :thumb: Ты прям мастер на все эти финтифлюшки! Я вот не умею все эти штуки мелкие так удачно расставлять! :redface: Ванные комнаты великолепны. Настолько они "живые" и "настоящие"!:thumb: Что я очень люблю в твоих постройках, так это натуральность и реализм! В общем я потащила домик к себе! Буду разглядывать внутри!;)
     
     

Поделиться этой страницей