1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Агентство движимости Lamare

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 7 апр 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]


    Привет, посетитель! Я люблю строить жилые дома, иногда без внутреннего дизайна, но всегда без пользовательского контента. Дома стараюсь делать удобными для игры: в первую очередь забочусь о функционале, люблю работать над планировкой.

    Мастерская развивается вместе со мной. Со времен ее открытия меня заносило и в лепку персонажей, и в перекраску картин, и даже в создание модов. Что дальше - пока не знаю.

    Меня и некоторые мои работы можно найти на следующих сайтах:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ноги у меня мерзлявые, так что тапки несите в любом количестве! Надеюсь, и я вам принесу чего-нибудь хорошее. Интересной игры!

    [​IMG]

    ~


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  2. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare, Какой классный дяденька :biggrin: не хватает только фуражки, и вперед, в дальнее плаванье :cool:
    Без них он уже не смотрится так :thumb:
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Lamare, Кариныч, это прекрасно!
    Дядечка твой и в правду очаровашка и душка! Очень напомнил мне одного знакомого, как по особым приметам, так и по одежке, так что товарищ прям родным показался ))))
    Оооччччень харизматичный и неповторимый тип!
    Тельняшка ему безумно к лицу! Ну а прича - просто идеально сидит! Лучшего не придумать.
    Какая-нибудь яркая и развеселая жизненная история так и норовит к нему прицепиться мертвой хваткой и радовать, радовать зрителя всей этой толстопузой и круглолицей красотой )))))))))
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Говоришь на профиль обратить внимание? А мне так анфас очень по душе пришелся, особенно вот здесь.:smile: Действительно, необычный дядька во всем его великолепии, отлично подойдет любителям неординарных личностей.:thumb:
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ламарыч, вот это кадр нарисовался!!! Какой перс, какой характер, ухх! Вот тут прям вообще гроза всего и вся! Этот дядька воплотил в себе и лучшее и худшее от мира сего, я уверена, он станет настоящим повелителем зла!)))
    Хехе, да у него даже лучше! Этой мордахе сверху только завидовать остается =))
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, 4aika_li, ШТАПИК, Amelia, Джавалька, Annet007, [​IMG]

    однозначно!

    посмотрим, найдутся ли смелые демиурги-сказочники :rolleyes:

    профиль и анфас - все, что у него есть, что еще с него взять? )


    по крайней мере, он так думает :biggrin:
     
     
  7. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Lamare, такой душка:rolleyes:
    Без усов Бернардо уж не Бернандо:biggrin: Кстати я вообще не заметила разницы с пользовательским скинтоном и обычным. Класс:thumb:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какой "пэрсик" :biggrin:
    Человек трудной судьбы :rolleyes: И правда - очаровательный, комический злодей :smile: Похож на хомячка немного :smile:
    здорово у тебя получилось :thumb: Очень характерное и выразительное лицо.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    lizaveta, Rirun, спасибо, девчонки!

    значит, правильно сделал, что отрастил )

    только ему об этом не говори, он обидится!:biggrin:

    Лично мне интересно, многие ли захотят себе в игру такое чудо-юдо. И будет ли на него спрос больше, чем миловидных симов. Это, конечно, не династийный образец - жених и отец из него никакущий )))
     
     
  10. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Посмотрел работы, хочу сказать, что они великолепны!:thumb: Мне особенно понравился последний сим, необычный такой дяденька. Мне до безумия понравились его моськи. Соглашусь, мимика у Бернардо действительно богатая.:cool: Я бы даже скачал его, но у меня только базовая и МП. А вообще он в игре у меня пойдёт?:redface:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cesi, пойдет, конечно, просто отсутствующие объекты изменятся и черта характера "моряк" не появится (так как она из РО). На самом деле, у Додика почти всё из базовой игры, из "райских" только рубашка с жилеткой в официальном наряде, очки, прическа и татуировки.
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
     
  13. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Лейла... Очень похожа на мою знакомую с начальных классов - Настю. *0* Вот ооочень похожа. Разве что у неё каштановые волосы.


    Ыхы :с У меня нет Райских островов :с

    Доди смешной такой х) Побриться бы ему, постричься, будет похож на куклу :D
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ikRA, ну вот раз у тебя нет Райских островов, то Доди у тебя будет более причесанный, чем у меня ))) А внешность у него не грозная совсем, это правда. Оттого он и ходит небритый и нестриженный, чтобы казаться подходящим на роль повелителя зла, но удается у него это плохо, отчего он становится еще смешнее :smile:
     
     
  15. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Вот-вот. У меня есть одноклассник, хочет казаться настоящим мужчиной. Запашок от него тот ещё. Волосы грязные, длинные, растрёпанные. Хотя я с ним общался, хороший парень с: А вот если в компании, он вообще другой какой-то.
    Семья вроде хорошая у него, живут в достатке...

    Уговорил родителей купить мне острова ^^
    Всё только ради тебя и твоих персонажей^^
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ikRA, персонажи-то и без островов запустятся ;) но мне приятно, надеюсь, получишь удовольствие от игры и не разочаруешься!)
     
     
  17. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Lamare, С таким-то компьютером.. Возможно, первый запуск и не удастся :с
    Кстати, у меня такая же проблема, как у тебя со службой обмена. она приписывает неиспользованные дополнения о.о
     
     
  18. MegaGame

    граф аллеманд
    MegaGame
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Lamare, у вас отличные дома! Все время что-то совершенно новое :smile:
     
     
  19. Dewa

    Новичок
    Dewa
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Доброго дня!

    Мастерская у Вас просто великолепная!
    Очень интересные и необычные задумки с домами!
    Отдельное спасибо за самую первую работу, никогда бы не подумала,что на таком небольшом участке можно сделать такой большой дом, который одновременной кажется небольшим и аккуратным, и в то же время, в нем столько места. И такой необычный дизайн у дома, это я форму имею в виду. :flower:

    А уж симы, это просто сказка.:smile: Как раз в поисках новых жильцов и такие необычные, запоминающиеся, очаровательные работы, сразу хочется скачать все и унести в норку.

    Большое спасибо!
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    MegaGame, Dewa, спасибо за отзывы! :flower:

    правильно, надо брать, пока дают, я тоже так делаю =)
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Особняк династии (NoCC) — две версии!

    [​IMG]

    Цель: построить особняк, удобный для игры в династию.

    Задачи:
    • разместить большое количество разновозрастных домочадцев, их гостей, питомцев и даже дворецкого (в доме пять спален разного размера, три санузла + душ во дворе, кошачий уголок, столовая на 8(+2) места, домик для дворецкого и место для собаки)
    • предусмотреть разнообразные занятия на разный интерес, возраст и сезон (большая игровая зона для детей и малышей на втором этаже, гостиная с камином, баром и телевизором, книжный уголок, баня, массажный стол, уголок для хобби в предбаннике хозяйской спальни, сад-огород, песочница и качели во дворе, бассейн и водные развлечения, потенциальная возможность переделать гостевую спальню в кабинет)
    • обеспечить хорошую проходимость, исключающую ситуации «руку в бок, ножкой топ» с учетом большой семьи (минимизировала количество дверных проемов и лестниц, так как в этих местах чаще всего не могут разойтись симы: 1. тамбур, холл, гостиная, столовая и кухня представляют собой единое пространство без необходимости преодолевать двери и арки, 2. лестница в доме двойной ширины, отсутствует фундамент и, как следствие, лишние крылечки и ступеньки)
    • и чтобы все это на небольшом участке и без небоскребов, чтобы игралось легче (размер участка 20х30 клеток, мало этажей — всего два)

    Источник вдохновения:
    • веточки, деревья, листья, цветы, растения, короче, аддон «Времена года», а началось все со случайного сочетания объектов и оттенков, когда обустраивала студенческое жилище симам. Возникло сильное желание это сочетание где-то повторить, так я и пристроила дом к спальне :smile: Хотелось создать что-то теплое и приятное, поэтому, наверно, налегала на текстуры ткани.

    Информация:
    • Игры по степени важности: :sims3: :sims3ep7: :sims3wa: :sims3ln: :sims3ep8: :sims3gen: :sims3st: :sims3ep9: :sims3pets: :sims3ep10: :sims3amb:
    • Пользовательские материалы отсутствуют (NoCC).
    • Использованы предметы лицензионного Store (каюсь, в оригинальной версии их около 20 из разных наборов, поэтому я сделала две версии дома — первую по задумке, а вторую с минимумом стора).
    • Файл с домом весит 4 мегабайта.
    • Стоимость дома — около 179 000 симолеонов.

    Результат!

    >>>
    *Все скриншоты увеличиваются по клику*


    Вид с улицы, двор:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Холл:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Уголок возле комнаты пожилых:


    [​IMG]

    [​IMG]


    Спальня дедушки и бабушки:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Гостевая спальня:


    [​IMG]

    [​IMG]


    Ванная первого этажа:


    [​IMG]


    Столовая, кухня, гостиная:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Второй этаж: коридор, игровая


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Детская спальня:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Спаленка для самого маленького:


    [​IMG]

    [​IMG]


    Детская ванная:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    А теперь десерт :smile:

    Хозяйская спальня:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Хозяйская ванная:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Отдельный домик: сауна / баня


    [​IMG]

    [​IMG]


    Домик для прислуги (дворецкого):


    [​IMG]

    [​IMG]


    Поэтажные планы:

    Первый

    [​IMG]

    Второй

    [​IMG]

    Крыша

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    В скачанном архиве находится картинка и два файла с домом на выбор:
    Особняк династии - max: оригинальная версия дома, которую вы видели на скриншотах, присутствуют объекты официального магазина Sims 3 Store (около 20 объектов).
    Особняк династии (min store): минимизировано количество объектов Sims 3 Store, скриншотов нет (оставлены 3 настенные наклейки, так как в игре их нечем заменить).

    Примечание для династийцев: я надеюсь, вам понравится этот особняк, но если вы хотите играть честно, растения из огорода придется удалить ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    ED_SMITH нравится это.
     
  22. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Я первый с:
    Домик красивый, но мне не понравился: слишком большой для меня :с
    Мне бы только пары комнат хватило бы, и всё. Хорошо жили бы с:
    Сам строил такой дом, огромный, ещё в сверхъестественном. Да забросил, мне не нужен мрачный 4-х этажный огромный дом. Вуот.

    Не обижайся: домик красивый, правда, но для меня большой.

    А теперь подробнее с:
    Фасад здания шикарен. Но не понравился резкий переход от стены к земле... Надо было каким-нибудь грунтом покрасить, или камнем посталить. Но это скорее придирка, чем критика.
    Жутко понравилась комната бабушки и дедушки. Люблю такой стиль с: Всё очень уютно, и функционально :smile: И вообще, во всём доме много места, аж дышать становится легче. Всё свежо и просторно с:


    Хозяйская ванная напоминает ванную из какого-то фильма, где девушка медленно раздевается, снимает своё шёлковый халат и кидает на кресло. Садится в пенную ванну и наслаждается с: Потом её убивают. Вуот.

    Может это и к лучшем, что домик просторный. Меньше объектов - меньше тормозов игры с:
     
     
  23. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Lamare, какая красота, мне ооочень понравился домик. Он такой уютненький, большой и красивый с:
     
     
  24. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Lamare, очень долго рассматривала цветовые решения в комнатах и коридорах, все такое пастельное и нежное :rolleyes:
    Благодаря тебе открыла прекрасное сочетание небесного цвета со светлым деревом.
    Очень удачно у тебя получается сочетать цветность и спокойные краски, я как у себя начинаю что-нибудь пастельное делать - все тусклым кажется)))
    Но в спальню на десерт я просто влюбилась, обязательно воспроизведу нечто подобное у своих Маппетов, надеюсь у кого-нибудь будет любимый голубой хотя бы цвет, а то я им комнаты оформляю в любимые цвета (:

    Дворик такой организованный получился - все четко по плану: тут садик, тут детская площадка, тут место для купания и все огорожено бортиками, чтоб значит не ползали куда не надо :cool:

    Сначала показалось что место посередине как-то пустовато, но потом подумала - что там будет очень удобно играть в различные игры на свежем воздухе и устраивать вечеринки, выставляя фуршетный стол и шарики и музычку. Очень продуманно! :thumb:

    Эх теперь мне даже за свой домишко династийный стыдно, а я ведь его хотела в открытой мастерской выставить, как доделаю)))

    Ах-да, что там за чудесатые растения?
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Карина, не удивляйся если однажды ты увидишь этот домик в одной моей династии.:biggrin: Хотя сначала глядя на внешний вид, я так не подумала. Первая мысль была - ну, хм... Пойдет в общем. А потом, потом, когда стала рассматривать внутренние убранство, то прямо влюбилась. Сперва отбирала наиболее приглянувшиеся комнаты, но потом забила, потому что они все хороши. Я даже не могу сказать, но больше всего... Потому что они все мне понравились.
    Единственное, что массажный столик у бассейна с первым снегом уже будет не так актуален. Ну ладно в несезонье уберем под крышу.:smile:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ikRA, ну что ж, кто-то обходится двумя комнатами, а кто-то играет огромными семьями, и тут уже приходится выходить из положения :smile:
    Очень рада, что показалось просторно, это была одна из главных задач! Меньше тормозов игры - тоже одна из задач :wink:

    Что сказать, шикарная ванная :D

    IgorVolkov, спасибо за отзыв!

    Zerva, дворик и правда перебрал геометричности, но в ограниченном пространстве это показалось наилучшим решением, чтобы все влезло.

    Секрет прост до безобразия :cool:: недостаток цвета компенсируется сложностью формы. Вот не знаю, насколько я попаду в традиции дизайна, но в голове держу такие правила: однотонное должно быть "шершавым", цветастое - гладким, бледное должно быть сложной формы, яркое - простой формы. Тогда получается и не скучно, и не вырвиглазно :wink: Даже можно замутить эдакий моно-интерьер, где будет только один цвет или его близкие оттенки.

    Если ты про "балкончик", то это из Монте Висты настенные горшочки с цветами, а если про вид в окне - это книжный шкаф в виде дерева из "Времен года".

    ШТАПИК, внутри мне особняк тоже нравится больше, чем снаружи, :yes: архитектура скромненькая, но на этот раз я решила сделать упор на другом.
    Массажный столик, как и лежаки, действительно можно убрать на зиму куда-нибудь. А можно просто дождаться, когда весной они оттают =))

    Это приятно слышать, что ты рассматриваешь его как возможный вариант, :smile: я ведь как раз для таких, как ты (ну и я), старалась.
     
     

Поделиться этой страницей