1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству в Симс 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

    Предварительно предлагаем вам ознакомиться со списком готовых ответов (FAQ) и опубликованными уроками.
    Быть может свой ответ вы найдете именно там.

    Важная информация по совместимости старых и новых версий игры с креаторским контентом.

    Путеводитель ответов в теме

    Создание перекрасок:
    1. Как включить предметы из дополнений в Workshop?
    2. Создаю перекраску картины, но вкладка Texture пуста. Что делать?
    3. При перекраске одежды/предмета/прически остается блеск/тень от исходной модели
    4. Как добавить или удалить варианты перекрасок в картине/предмете?
    5. На дырчатом материале (растения, постеры, наклейки) видны странные рваные края. Как убрать?

    Строительство:
    1. Как экспортировать и опубликовать свой дом из игры?
    2. Коврики для кроличьих нор - где и как располагать?
    3. Как убрать дыры в высотках в режиме просмотра карты?
    4. Как и где размещать маркеры общественного помещения

    Создание симов:
    1. Как опубликовать созданного сима

    Создание поз:
    1. Вращение костей в нужных плоскостях
    2. Как определить высоту позы в пространстве?
     
     
  2. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    специально для вас, в первый пост темы закреплены важные и частые вопросы, и ответы на ваши квешчены там тоже присутствуют ;) будьте внимательнее
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Ahoks, хочу сразу предупредить, что лично у меня с той картиной, что ты пытаешься перекрасить (куча плакатов) ничего не вышло. Текстуру добавила так, как тебе уже подсказала angela выше, но при загрузке итоговой картины в игру лаунчер выдавал ошибку и доп.материал не устанавил, в игре картина, соответственно, не появлялась. Пока не решила для себя эту проблему.
    Сторовские объекты из городков просто так в ВШ не добавить, так как для этого необходимы отдельные файлы объектов.
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Create New Project - New Import - и выбираешь нужный .package или .sims3pack

    только имей ввиду, что клонированный из дополнений объект, будет всегда требовать наличие этого дополнения у тех, кто его качает. С картинами не помню, а вот одежда и другие предметы точно. Это по поводу включения аддонов в ВШ


    4aika_li, у меня этот постер не вызывает глюков, перекрашивается на ура, НО я юзаю не трипаки, а пакаджи, вероятно в них дело.
     
     
  6. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    И опять я со своими проблемами с воркшопом :D или не с воркшопом...
    Попыталась я в первые сделать почву, зашла в воркшопе там где мне сказала выше lizaveta, выбрала песок какой-то, поменяла текстуру, экспортировала, в игру через лаунчер установила, захожу в игру и... Почву я не нашла.. Ни где нет. Я не понимаю в чем проблема? Что нужно сделать было такое что бы ее можно было в игре использовать, а то ее там вообще нет :biggrin:
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    angela, ищи во всех категориях в игре, включая общую. В проекте ВШ посмотри что написано в строке Category и от этого отталкивайся
     
     
  8. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, в том то и дело что ни где нет. Я даже нажала что бы он мне все почвы показал, но нет... :frown:
    Я уже даже каждую проверила, но не одна из этих почв не моя :D
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    angela, кидай проект
     
     
  10. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Dara_Savelly,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я надеюсь я не достала присылать сюда свои проекты и со своими вопросами... :redface:
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Не не, это не должно влиять. У меня работало и с полностью непрозрачной и с прозрачной, тут дело в другом

    angela, смотри, во-первых, я исправила категорию камушков, поставила их, как полагается, в камни Rock
    [​IMG]
    Но это не самое главное. Я изменила название проекта (id имя) на уникальное. У тебя там просто стояло ground, вполне вероятно, что такое имя в игре уже используется, поэтому всегда создавай уникальные имена по шаблону типа "Имя креатора_Название предмета_дата создания". В данном случае я изменила на angela_ground_300513, теперь в игре все работает:
    [​IMG]
    И кстати эта почва у тебя требует обязательное наличие дополнения Шоу-бизнес, лучше копируй траву из базовой игры, т.к. у тех, кто не ставил дополнение, может и не пойти.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  12. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, Спасибо! Теперь все понятно понятно :redface:
    А еще по скрину видно что лучше сделать потемнее... :biggrin:
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Уважаемые креаторы! Небольшое объявление для тех, кто создает свои объекты, картины, декор или другие вещи:

    С недавних пор участились жалобы скачивающих на то, что у них вылетает игра при выборе объектов в режиме покупки или строительства. Так было и с моими объектами, и с несколькими картинами Марины Чайки, я думаю, не мы одни столкнулись с этой проблемой. При выяснении обстоятельств, оказалось, что у большинства "летающих" старое обновление Симс 3. Дабы выяснить, что является причиной вылетов и глюков, пришлось поставить на соседний компьютер базовую игру Симс 3 без всяких аддонов и обновлений. Вот, что удалось выяснить:​

    1. Объекты, созданные на основе игры с последними патчами, не идут на игре с более ранним обновлением вообще или вылетают при выборе в режиме покупки и строительства.

    2. У старых объектов в Воркшопе строка Version показывает 21, у новых 22. Но если поменять на новых объектах версию вручную на 21, это не поможет. Объекты все равно будут вылетать.

    3. На "новизну" вашего контента влияет не версия Воркшопа, а версия обновления базовой игры Симс 3, откуда вы клонируете все свои вещи. Именно она влияет на совместимость ваших вещей с играми качающих.

    4. Работы, созданные на старых обновлениях, практически все идут как на старых, так и на новых обновлениях, за исключением кроватей, стульев, диванов, туалетов, ванных и столов, которые нужно обновлять под Питомцев (проблемы с анимацией и слотами).

    5. Данная проблема пока что была проверена только на предметах мебели, декора, картинах, зеркалах, окнах и дверях, а так же на заборах. Еще не проверялись прически, одежда и различные перекраски. Если у кого есть возможность, протестируйте самостоятельно.

    Дорогие креаторы, исходя из данной информации, имейте ввиду, что если вы клонируете и создаете свои вещи на основе новых обновлений, то, скорее всего, ваши работы не пойдут у пользователей со старой игрой. Если есть возможность создавать работы на основе необновленной Симс 3, лучше так и сделать.
     
     
  14. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    скачала блендер, ребят, что я делаю не так? :frown:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
     
  15. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Так, я с весьма странной проблемой. Решила написать сюда, так как глюк связан в основном со строительством. Впервые, после установки Райских островов зашла в игру, решила слегка изменить дом и окружающее пространство. При попытке поставить место для лодок, они просто не высветились. И вместо руки, держащей предмет, была просто стрелка. Я подумала, что может какая особенность есть у портов и решила опробовать на обычных предметах. Но и с другими предметами такая же ерунда. Одни нормально ставятся, и если для них нет места, то предмет так же появляется, но под ним красные клетки, а для некоторых предметов вот такой глюк. Поэтому, прошу у вас совета, как от него избавиться.
     
     
  16. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Вопрос наверно очень легкий: В блендере при создании позы, на какую точку нужно нажать что бы сим лежал на полу или наоборот парил в воздухе?? :wacko:
     
     
  17. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    angela, конкретной точки нет. Для начала надо просто поставить сима в нужную позу, и, когда сим будет в нужной позе нажать один или два раза кнопку A (пока все точки не станут голубыми), потом G, потом Z и можно двигать вверх/вниз.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Анастасия, а к каким предметам относится глюк? Просто, к примеру, швартовые утки для лодок крепятся строго у воды, может быть, именно поэтому они не появляются?
     
     
  19. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Lamare, подобный глюк был и с трамплинами для лошадей. Некоторые ставились нормально, некоторые как я описала. При чем и места было достаточно. Попробую ещё в игру зайти, посмотреть конкретно по предметам, что именно ставится, а что нет. Из тех, что помню вот лодки, подобие парковки для них и некоторые трамплины для лошадей.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Анастасия, не сталкивалась пока что с проблемой глюка. Но с размещением швартовного оборудования и трамплинами - вероятно просто бывают затруднения, так как у них есть своя некоторая логика... Но это не глюк, а именно ограничения в возможности установки.... Не очень поняла, как именно выглядит твоя проблема визуально... есть возможность заскринить?
     
     
  21. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Я скачал ВоркШоп, но там просят указать где игра находится, в папке Програм Филес, я знаю. И где найти этот Програм Филес?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Cesi, в закладке "Компьютер"->Диск С
     
     
  23. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Rirun, ок, нашёл папку. Нажал на Програм Филес и нажал на ок, опять высветилось окно где просят указать папку с игрой.:frown:
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Cesi, смотри FAQ (пункт 10.1 и 10.2), нужно выбрать папку с игрой
     
     
  25. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, когда нажимаешь на "програм филес" подпапки не открывються.
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Cesi, подпапки не будут открываться только в том случае, если их там нет, а этого не может быть. Посмотри внимательнее.
    Это самый обычный проводник, в котором все всегда работает одинаково, вне зависимости от воркшопа или любой другой программы.
    Но, честно говоря, если у тебя даже на таком уровне возникают непреодолимые препятствия, то я боюсь предположить, что будет дальше, когда ты подойдешь к вопросам самого креаторства.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей