1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хендмейд от Анастасии

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем Анастасия, 3 ноя 2012.

  1. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8


    Вот я и сюда добралась. Я считаю себя творческим человеком, поэтому люблю творить всевозможные безделушки просто для себя или для друзей или знакомых. В этой теме я покажу вам свои творения. Добро пожаловать! Рада буду услышать критику или похвалу в свой адрес и в адрес своих работ.


     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Отличный получился цветочек. Жаль, что листики не сделала.
    :thumb:
     
     
  3. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Анастасия, симпатичный цветочек:thumb: интересно будет посмотреть на брошку:rolleyes:
     
     
  4. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Semitone, спасибо)) Да, я об думала, но когда пришла идея брошки, решила оставить эту идею)

    Лили, спасибо) постараюсь скоро сделать, а то руки пока не дошли до неё)
     
     
  5. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Анастасия, Молоточек!
     
     
  6. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Браслет их кожи

    Vampik, спасибо)

    Наконец-то доделала браслетик.делать его не так сложно: берется кусок кожи, из него вырезается наш будущий браслет по размеру нашей руки.
    Нам понадобится ножик (лучше по тупее, чтобы не порезать сильно кожу) и специальные краски для рисования по коже. Берем нож, и аккуратно, сильно не нажимая выдавливаем плавно наш будущий рисунок. Затем берем черную краску, и тоненькой кисточкой прорисовываем контур, который мы только что выдавили. После того, как закрасим контур, берем краску другого цвета, и кисточку чуть потолще.

    Используемые кисти: Для прорисовывания контура я использовал кисть беличью (4мм), для закраски остальной части рисунка я использовала аналогичную кисть только 6мм.

    Закрашиваем остальную часть и даем браслету просохнуть. ( Как проверить, что тушь высохла: берем обычную зубочистку, и дотрагиваемся до любой линии, если на кончике зубочистки осталась краска, значит ещё рано.)

    После того, как браслет просохнет, берем тонкий, острый нож и прорезаем круги с обоих боков ( предварительно желательно их прорисовать). Дальше берем другой кусочек кожи ( по-тоньше), вырезаем из него полоску где-то 15см одеваем браслет на руку, протаскиваем в дырки по бокам полоску, чтобы получилось как на фотографиях, завязываем. Все. Браслет готов.



    Картинки очень большие
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
     
  7. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Анастасия, классный браслет!:cool: интересно, как он на руке смотрится?;)
     
     
  8. Мягкий ёжиик

    лол, сайт унылка
    Мягкий ёжиик
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    240
    Награды:
    0
    Анастасия, браслет прикольный.:smile: Сделаю на выходных.;) Творите дальше.:thumb:
     
     
  9. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    SantaFulmine, спасибо! А про фотографию на руке я совсем забыла...
    [​IMG]
    . Не обращаем внимания на мои маленькие ручки.

    Мягкий ёжиик, спасибо! Рада что мое творение кого-то вдохновило на создание подобной работы;)
     
     
  10. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Осенние фотографии

    А вот нескольких осенних фотографий, которые я делала для одного конкурса.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  11. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Класс... Так мило, по-осеннему ♥
     
     
  12. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    ♥♥♥♥♥ Я так давно у тебя не был столько работ красивых: и цветочек из бисера красивый, кожаный браслет тоже. фотографии так вообще... в общем молодец видно что старалась.♥♥♥♥♥
     
     
  13. Мягкий ёжиик

    лол, сайт унылка
    Мягкий ёжиик
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    240
    Награды:
    0
    Анастасия, фотографии очень красивые, прям таки чувствуется дыхание осени.:cool: Цветочек из бисера красивенький.;) Сама не давно за бисер свзялась, браслетик себе сплела. У вас очень красивые работы творите дальше.:smile:
     
     
  14. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Vampik, спасибо))

    Cesi, спасибо большое) Да, я действительно стараюсь делать красивые работы;)

    Мягкий ёжиик, спасибо! Фотографии мне самой очень нравятся, делала в последние денечки осени) Спасибо, мне очень приятно!)
     
     
  15. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Какие работы! Все очень красивые, вот удивляюсь сижу, как вы все только умеете крючком вязать-то? Я раньше спицами вязала..
    Браслет вообще зачётный - уж очень он красивый :smile:
    А с фотографиями прям осенью запахло, хочется выглянуть в окно, а там листики падают...
    Все работы обалденные! Продолжай в том же духе, ну а я записываюсь постоянным читателем;)
     
     
  16. kis@

    Новичок
    kis@
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Какое мастерство, тоже несколько лет назад пыталась научиться плести фенечки, вот наверное руки не из того места растут :confused: А вот ты молодец, таки получаются у тебя отлично, с каждым разом совершенствуешься :smile:
     
     
  17. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Сразу извиняюсь, за такое промедление с ответом, как-то все руки не доходили...)
    Алёнча, спасибо! Очень приятно за такой комментарий! Крючком я люблю вязать, как будет время хочу разобрать свои творческие завалы и показать свои работы, сделанные крючком. было время, когда я очень увлекала вязанием крючком. А спицами мне трудно вязать, потому что спицами я вяжу очень туго - это во-первых, а во-вторых, болят кончики пальцев, когда часто нажимаю на кончик спицы, поэтому спицами вяжу редко.
    Да, браслетик чудо и делается легко)
    Фотографии были сделаны в последние дни осени, потому что буквально через неделю после создания фотографий повалил снег:D
    А в конкурсе я заняла призовое место))
    Спасибо ещё раз за похвалу, буду рада видеть в гостях;)

    kis@, спасибо большое, очень приятно! Я думаю, плетению фенечек могут научиться все, главное выбрать тот тип, которые больше по душе и который легче делать. Кому-то удобнее делать фенечки из ленточек ( как Алёнча, например), кому-то удобнее плести из бисера, кому-то из ниток мулине ( как мне), кому-то из шнурков ( в скором времени покажу свой дебют в этом типе фенечек). Так что не отчаивайся:smile:
     
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Фенечка из шнурочков

    Так, я давно не заглядывала сюда, но сегодня я пришла с обновкой - фенечкой из шнурочков. делала его по уроку ВКонтакте. Там был урок из двух шнурочков, я же использовала три шнурочка и немного другой по фактуре основной шнурок. Теперь я хочу вовсю заняться плетением таких фенечек и различными экспериментами. Так как я впервые делаю из такого материала, с застежкой у меня получилась какая-то ерунда, но я буду над этим работать и постараюсь как-то модернизировать застежку. В уроке был менее толстый шнурок, поэтому там застежка более аккуратная. Плюс я немного переборщила с плетением и сделала браслет чуть больше своей руки, поэтому на фотографиях с рукой он смотрится немного странно. так, лирическое отступление подошло к концу, вот и сам браслет:

    Все картинки кликабельны. В оригинальном размере они очень большие.
    [​IMG]

    Приближенный вариант:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На руке:
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
     
  19. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Анастасия, классно смотрится!:thumb: и цвета подобраны удачно. но... а как же поделиться секретом создания?;)
     
     
  20. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    SantaFulmine, спасибо!) Да, смотрится он очень симпатично. А секретом создания я планирую поделится в качестве мастер-класса, потому что на словах объяснить проблематично, как такое чудо делается)
     
     
  21. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Анастасия, какой браслет! *о* Прям красота:rolleyes: Да ты настоящая мастерица!
    Ооо, давай МК, мне будет очень интересно узнать секрет плетения такого интересного браслета:dining:
     
     
  22. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ну я на это и намекала.:cool:
     
     
  23. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Мастер-класс по фенечкам из шнурочков

    Алёнча, спасибо! Очень притяно от тебя такое слышать))
    SantaFulmine, Алёнча, а вот и мастер-класс;)

    Так, совсем недавно я попробовала сделать фенечку из шнурочков. Это была моя дебютная фенечкая с данными материалами и в данном типе фенечек. Так как дебют прошел удачно, я решила сделать мастер-класс по изготовлению таких фенечек. На изготовление такого браслетика вы потратите 10-15 минут.

    [​IMG]

    Нам понадобится:
    • Три тоненьких шнурочка под длине не менее одного метра.
    • Один шнурочек по-толще, по длине не менее 1,5 метра( на всякий случай, потому что руки у всех разные)
    Маленькое примечание: я использовала атласный шнурок для основы и он мне не понравился, так как очень скользкий и неудобный. Плюс трудно его завязать. Поэтому я вам советую не покупать атласный шнурок! любой другой, только не атласный.
    [​IMG]

    Первый шаг: берем толстый шнур и сворачиваем пополам

    [​IMG]

    Второй шаг: завязываем легкий узелок, не затягивая, так чтобы получилась петелька, а из узелка вылезали две полосочки, вот так:

    [​IMG]

    Третий шаг: так как мы завязали легкий узелок не затягивая, в нем есть маленькая дырочка, в неё мы просовываем наши тоненькие узелки. Убедившись, что все три узелка удачно помещены в дырочку, мы затягиваем узелок. После того, как мы затянули узелок, из него должны торчать ещё три шнурочка. Выглядеть это все должно вот так:

    [​IMG]

    Четвертый шаг: разводим два толстых шнурка в разные стороны, а посередине помещаем три шнурочка, как на предыдущей картинке. Теперь берем наши три шнурочка и аккуратно заводим за левый шнурок, вот так:

    [​IMG]

    Пятый шаг: теперь легонько натягиваем наши шнурочки и обернув левый шнурочек выводим наверх, вот так:

    [​IMG]

    Шестой шаг: теперь заводи наши шнурочки за правый шнур и проделываем шаг №5. Вот, что должно получиться:

    [​IMG]

    Дальше мы просто повторяем шаг №5 и шаг №6, должно получиться так:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG].

    Маленькое уточнение: после каждого шага затягиваем наши тоненькие шнурочки, чтобы браслетик не расползался, и если есть большие пробелы подтягивайте шнурочки вверх. Исходный результат будет таким:
    [​IMG]

    Так же, вас, наверное, смутило, что одна фенечка готовая, а вторая недоделанная. Все потому что, вторая сделана специально для МК, но так как тоненьких шнурочков осталось после предыдущей фенечки очень мало, что их не хватило на нормальную, полноценную фенечку, поэтому я не стала её доделывать, а после МК распущу и сделаю из остатков ещё одно хэндмейд украшение, о котором расскажу в скором времени.
    Это маленькое лирическое отступление я ввела для того,чтобы подготовить к созданию застежки. Я не совсем поняла, как её делать ( в уроке, по которому я делала фенечку про застежку практически ничего не было написано, поэтому я импровизировала).

    Застежка: чтобы завершить фенечку я несколько раз обмотала тоненькими шнурочками основание браслета и завязала узелочек тоненьких шнурочков с основой. Вот, что получилось:
    [​IMG]

    Теперь мы переходим к верхней части: я распустила узелок (это видно на пробной фенечке) разрезала его по середине, чтобы получились две ровные полосочки, как на готовой фенечке. Теперь я просто завязываю эти две полосочки вокруг тоненьких шнурочков. Вот,что у нас должно получится:
    С одной стороны:
    [​IMG]

    С другой стороны:
    [​IMG]

    Вот и все. Надеюсь, мой мастер-класс вам понравился и был четким, ясным и понятным. Все вопросы вы можете задать внизу, в комментариях.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2013
     
  24. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Анастасия, как все просто оказывается.:cool: я поняла.:cool: особенное спасибо за указание метров. а то это проблема рассчитать удачно длину.:biggrin:
     
     
  25. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Анастасия, а всё оказывается так легко?:eek: Я думала там надо завязывать перевязывать заворачивать выворачивать и т.п.:cool:
    Огромное спасибо за такой МК! Слушай, вот только можешь подсказать в каких магазинах можно шнурочки купить? Просто у нас очень мало магазинов в округе, мне надо будет сразу решить в какую точку города тогда ехать:rolleyes:
    А браслетик такой обязательно сделаю! Потом выложу к себе, только на выходных скорей всего:rolleyes:
     
     
  26. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Алёнча, я встряну) это вощеный шнур. Продается в обычных магазинах швейной фурнитуры, где и прочие тесемки и ленточки.
     
     

Поделиться этой страницей