1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Челлендж "Полуночное солнце" - семейство Сван

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Mashetta, 10 окт 2012.

  1. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Продолжительность жизни стандартная: 90 дней.

    Поскольку основатель ведун, я разрешаю ему заниматься преобразованием предметов, но только 3 раза в день.

    Наследником (наследницей) будет ребёнок, который унаследует бесцветность основателя.

    [​IMG]

    Предыстория

    С детства я любил уединение и одиночество. Мне было неуютно в толпе, казалось, что со всех сторон в меня впиваются любопытные взгляды. Да так оно и было, ведь меня, такого бледного до бесцветности, угораздило родиться в окружении смуглых до черноты островитян. Первые годы моей жизни мои темнокожие родители то и дело таскали меня по врачам, пытаясь узнать, что за болезнь во мне гнездится, но врачи не находили никаких аномалий, кроме чрезвычайной восприимчивости к фазам Луны. В полнолуние я становился неуправляемым лунатиком. В остальном же я был совершенно здоров. В юности я познакомился с местным шаманом и он открыл во мне магические способности, но мои родители были глубоко верующими людьми и от всякого намёка на магию шарахались, как от огня.

    Так я дожил до совершеннолетия, дня, в который всё и случилось.

    Рано ощутив свою инаковость, я страшился будущего. Если на острове, на котором все знали друг друга, как облупленных, мне было неуютно, то что же ждало меня за порогом родного дома, в большом городе, в котором меня уже ждало место в одном из крупных издательских домов? Толпы людей пугали меня больше, чем укусы скорпионов. Больше всего мне хотелось жить вдали от проторенных троп, в маленьком домике, чтобы писать книги и заниматься живописью в своё удовольствие, не опасаясь, что кто-то нарушит моё уединение. Я так ясно представлял себе эту хижину в зарослях дикой малины и ежевики посреди дремучего леса, что иногда явь казалась мне сном, который вот-вот закончится.

    Накануне отъезда из дома я взял лодку и поплыл подальше от берега, чтобы напоследок остаться наедине с собой.

    Стоило мне бросить якорь и втащить вёсла, как горизонт потемнел и, едва я успел понять, что надвигается неслыханной силы шторм, как моя лодка оказалась на гребне высокой волны. Меня бросало то вниз, то вверх, вёсла уже давно выпали из уключин и покоились где-то на дне океана, и я распластался на дне лодки, чтобы не отправиться на корм рыбам. От сильного толчка я ударился головой о борт лодки и потерял сознание.

    Не знаю, сколько длилось моё забытьё, но когда я пришёл в себя, шторм утих, океан был спокоен, над головой нещадно палило солнце, а я валялся рядом с лодкой, у которой было пробито днище.

    Меня выбросило на крошечный пустынный островок, единственным украшением которого была бесплодная пальма.

     
    Последнее редактирование: 16 окт 2012
     
  2. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Ооо, ты и до сюда добралась=) С удовольствием снова прочитаю приключения твоих подопечных.
    А Семейное Древо ты нарисуешь?
     
     
  3. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Тильда, а я отсюда и начинала :smile: Я как нашла этот челлендж, сразу его сюда предложила, просто с правилами вышла небольшая заминка, поэтому я отыгрывала его в сторонке:smile:

    Древо, может быыть, на досуге сделаю :smile:


    [​IMG]

    Итак, я пришёл в себя на крошечном пустынном островке.

    [​IMG]

    Я понятия не имел, в какую часть океана меня занесло, проходят ли где-то поблизости судоходные пути, есть ли надежда вскорости увидеть корабль, который вызволит меня отсюда. Мобильник нахлебался воды и наотрез отказался работать.

    Отчаиваться я не собирался. По зрелом размышлении я даже обрадовался. Конечно, этот островок меньше всего был похож на тот дремучий лес, который так часто являлся мне в мечтах, но зато я был один. Совершенно один. И собирался воспользоваться этим обстоятельством на полную катушку. Единственное, что несколько омрачало мою радость - полное отсутствие на островке признаков цивилизации. Перспектива умереть от голода в настоящем раю меня не прельщала.

    [​IMG]

    Пока родители не прознали о моей дружбе с шаманом Мару, тот успел обучить меня нескольким заклинаниям. Лучше всего у меня получалось заклинание преобразования денег в предметы. Я обшарил карманы и - о чудо - кошелёк не выпал во время шторма, а в нём нашлись промокшие банкноты, на которые я собирался после лодочной прогулки накупить всяких мелочей в дорогу. Волшебная палочка всегда была со мной, несмотря на строгие запреты родителей.

    [​IMG]

    Раз пасс, два пасс - и, несмотря на отсутствие магической практики, я обзавёлся самым необходимым на первое время. На большее денег не хватило, ну да ладно, главное, что есть мольберт, а уж преобразовать картины в деньги я как-нибудь сумею.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтобы закрепить навык, я материализовал из воздуха несколько яблок. Некоторые оказались отравленными и совершенно не годились в пищу, зато с остальными повезло больше. Остановился, когда почувствовал, что вся моя магия куда-то улетучилась.

    [​IMG]

    Понимая, что жить мне здесь предстоит не один день, я на всякий случай расчистил небольшой участок под сад и высадил там несколько яблок.

    [​IMG]

    Отравленным яблокам тоже нашлось применение. Я вспомнил, как Мару пробовал научить меня ритуалу перехода, во время которого можно преобразовать всякую ерунду в полезные вещи. Пока я возился с садом, мои магические силы восстановились и я решил попробовать провести этот ритуал. Результат мне понравился. Конечно, на меня не посыпались сокровища, но то, что получилось, было намного полезнее отравы.

    [​IMG]

    Меня так захватила жажда деятельности, что я прилип к мольберту. Как давно я мечтал творить в тишине и покое, и вот самым неожиданным и необычным образом моя мечта сбылась.

    [​IMG]

    Занятый сначала обустройством острова, а потом творчеством, я неслабо проголодался, ведь по моим подсчётам я не ел больше суток. Настало время подкрепиться. В холодильнике нашлись овощи для моего любимого салата, и я не стал отказывать себе в этом маленьком удовольствии.

    [​IMG]

    Взглянув на часы, я удивился. Было уже около полуночи, а солнце светило так, будто не собиралось заходить, но я настолько устал за этот длинный и тяжёлый день, что спокойно уснул при таком освещении.

    [​IMG]

    Это была ночь полнолуния и утром я с удивлением понял, что всю ночь проспал, не шелохнувшись. Впервые в жизни мой лунатизм никак не проявился.

    А дальше моя жизнь потекла размеренно и спокойно. Я завтракал вчерашним салатом, который предусмотрительно готовил с вечера, потом возился с садом.

    [​IMG]

    После того как сад получал свою порцию внимания, я тренировался в магии, создавая яблоки и преобразуя их во всякие забавные штуки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем наступало время творчества. Я прерывался только когда желудок начинал бунтовать, требуя еды. Картины и всё, что получалось после превращения яблок, я легко научился переводить в деньги и ждал, когда накопится достаточная сумма, чтобы можно было превратить новенькие хрустящие купюры в компьютер.

    Климат на острове оказался мягким, но всё равно я был рад тому, что летний душ работает исправно и я в любое время могу освежиться.

    [​IMG]

    Иногда приятное моему сердцу одиночество нарушалось. Как-то на остров залетел сокол. Я хотел погладить его, но он, видимо, знал людей не с самой лучшей стороны, потому что немедленно цапнул меня за палец и улетел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Два раза на остров ночью падали огромные метеориты. Утром мне оставалось радоваться тому, что они не свалились мне на голову и не повредили сад, хотя один угодил как раз в разросшиеся яблони.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то я решил написать автопортрет. Не скажу, что у меня получился шедевр, но вышло довольно похоже и я не стал его распылять на деньги, а оставил до лучших времён, когда его можно будет повесить в доме.

    [​IMG]

    В том, что дом у меня обязательно будет, я уже не сомневался. Мои успехи и в живописи, и в магии росли. Кошелёк пополнялся монетами и уже можно было обменять их на компьютер, но вместо этого я завёл себе улей и планшет, с помощью которого начал слушать разные полезные аудиоуроки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сад начал плодоносить и я не только смог обеспечить себя свежайшими фруктами и овощами, но и был избавлен от необходимости тратить магию на извлечение яблок из воздуха.

    [​IMG]

    Следующей обновкой на острове стала большая мягкая кровать. Всё-таки в спальном мешке трудно спать годами: мышцы деревенеют. Но с появлением кровати я понял, что надо решать вопрос со стенами, потому что крыша не спасала от круглосуточно сияющего солнца.

    [​IMG]

    Особенно тяжело было в полнолуние, когда ночью на небе одновременно горели два светила, соревнуясь друг с другом в яркости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пришлось пустить все накопления на рытьё подвала. Задача оказалась непростой, это не яблоки в жуков превращать, но я справился и перетащил кровать в защищённый от солнечных и лунных лучей бункер.

    [​IMG]

    Конечно, мне приходилось заниматься не только садом и творчеством. Иногда ломалась сантехника и я ремонтировал её без применения магии.

    [​IMG]

    Частенько я развлекался тем, что пускал по воде плоские камушки и считал, сколько раз они подпрыгнут, прежде чем пойдут на дно.

    [​IMG]

    Странно, но в последнее время я стал скучать по людям. Не то, чтобы мне хотелось оказаться в бурлящей толпе, но я был не прочь перекинуться с кем-нибудь словом-другим. И я начал усерднее тренироваться в магии, надеясь подобрать подходящее сочетание жестов и слов, чтобы получить заклинание телепортации.

    [​IMG]

    Когда на острове невесть откуда появилась черепаха, я обрадовался ей, как никогда не радовался ни одному живому существу, но и черепаха не спасла меня от гнетущего чувства потерянности.

    [​IMG]

    И тогда я решился. Я наколдовал себе комод, оделся так, как привык одеваться в своей прошлой жизни - если заклинание сработает и я окажусь среди людей, не стоит пугать их тем, что осталось от моей одежды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С волнением я взял в руки волшебную палочку, взмахнул ею, прошептал заклинание и...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итоги недели
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Mashetta, :jump: ты уже не первый раз первооткрывателем интересных челленджей становишься.


    :redface: прости. Это полностью моя вина.:rolleyes:

    а Эйнар ему за это хук справа.:biggrin: Вон я вижу кулак наготове держит.

    Вот бы мне тоже так палочкой и в Китае.:rolleyes:

    зы: некоторые скрины в отчете не отображаются.:frown:
     
     
  5. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    ШТАПИК,
    с "Днями" я была первоотыгрывателем :smile:

    Всякое бывает, и не такое в жизни случается :smile:

    Эйнар чуть язык от боли не откусил, а птичка фьють - и улетела, кулак не догнал :smile:

    Да ладно палочкой, хоть бы, как у симов - набрал номер по мобильному, и ты во Франции :smile:

    Это Радикал вредничает :frown: Он то одни скрины прячет, то другие, я уже потом на другой фотохостинг стала заливать, но с этими уже ничего не поделаешь, остаётся ждать, когда у Радикала "отлипнет".


    [​IMG]
    Вообще-то я хотел попасть на свой родной остров, ведь родители давно считают меня утонувшим и, как бы странно ни складывались наши отношения, наверняка горюют о потере единственного, пусть и неудачного, сына. Однако то ли моя волшебная палочка недостаточно мощна, то ли я ошибся в заклинании, но когда моё тело, распылённое на атомы во время телепортации, вошло в обычные рамки, я обнаружил себя посреди старинного китайского поселения.

    [​IMG]

    Конечно, я попытался выяснить, можно ли отсюда попасть на мою родину, но оказалось, что этот городок отрезан от внешнего мира не хуже того островка, на котором я провёл последние годы. "Никого не впускать и никого не выпускать" - вот девиз этого городка.

    Прикинув, сколько средств у меня ушло на это путешествие, я решил попытаться их компенсировать: зря, что ли, я тратил свои силы, чтобы вместо встречи с родными оказаться среди людей, говорящих на непонятном языке. У меня с собой была одна картина, которую я хотел оценить у специалиста. Такого знатока я нашёл, как бы странно это ни звучало, в продуктовой лавке. Я думал, картина потянет монет на восемьсот, максимум, на тысячу, но её оценили в сумасшедшую сумму и тут же попросили продать. Я не стал возражать. Добывать деньги магией мне несложно, но куда приятнее, когда совершенно немагический труд ценят так высоко.

    [​IMG]

    Заодно я накупил семян тех фруктов и овощей, которых ещё нет на моём участке. Раз уж я теперь и садоводством занимаюсь, семена пригодятся, даже если обратная телепортация вернёт меня туда, куда я изначально собирался попасть.

    Этой встречи мне оказалось достаточно, чтобы удовлетворить свою потребность в общении, но я ещё заглянул в соседнюю лавку в поисках чего-нибудь экзотического, что могло бы напоминать мне о путешествии. Манекен для тренировок в восточных единоборствах и подставка для разбивания досок показались мне самыми подходящими: и экзотично, и полезно. Ещё я купил фотоаппарат, чтобы запечатлеть красоты этой страны.

    [​IMG]

    По подсказке местных жителей, заметивших, что я интересуюсь разведением растений, я пошёл в общественный сад, где насобирал вишен.

    [​IMG]

    Потом я просто гулял по окрестностям городка, наслаждаясь приятным днём. По пути мне попадались то интересные самоцветы, то древние руины, в которых я с удовольствием копался, изображая из себя завзятого археолога.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заглянул я и на местное кладбище, где исследовал старинные катакомбы. Вот это я сделал зря. Мой новенький костюм изрядно пострадал и пришлось срочно бежать в химчистку, а заодно отмываться от грязи, в которой я перемазался, как поросёнок.

    [​IMG]

    Китайская еда мне понравилась, но не настолько, чтобы я загорелся покупкой местных кулинарных книг. Всё-таки, лучше осеннего салата ещё ничего не придумали, но я с удовольствием отведал горячей пищи, которую не видел уже целую вечность.

    [​IMG]

    Не зная, как сложится моя дальнейшая жизнь и куда ещё меня занесёт, я поспешил воспользоваться возможностью подкрепить свой организм.

    [​IMG]

    Полнолуние и здесь не причинило мне никаких хлопот, кроме смутного беспокойства и, выспавшись, я продолжил знакомиться с этим удивительным местом. После моего крошечного островка этот городок казался мне огромным. Я наслаждался долгими прогулками и забредал туда, где не было ни единой души. В водах вокруг моего острова водится много рыбы и, хоть я неплохо изучил теорию благодаря планшету, удочку в руки не брал ни разу: растения и без удобрений растут отлично, а готовить мне на на чем. Зато здесь я с удовольствием выловил несколько огромных рыбин.

    [​IMG]

    Соскучившись по плаванию, которым занимался с самого детства, я разыскал местечко, где смог поплавать в своё удовольствие.

    [​IMG]

    Заброшенные сараи скрывали в себе удивительные вещи. Даже неудачный опыт с посещением мавзолея не отбил у меня интерес к исследованию таких мест, и я был вознаграждён не только сокровищами, спрятанными в подвалах, но и симпатичными насекомыми, о существовании которых до этого не подозревал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне приглянулся тот сад с вишнями и я вернулся туда, чтобы просто полюбоваться на это красивое место, и там меня тоже ждал сюрприз. Бабочка, которую я случайно вспугнул, выпорхнула из-под моих ног и предпочла завершить свой полёт на моём носу.

    [​IMG]

    И птицы здесь оказались дружелюбными. По крайней мере, большой ворон, с которым мы встретились на узенькой тропинке, не стал меня клевать, а мирно уселся на мою руку, которую я ему любезно подставил.

    [​IMG]

    Даже здесь я продолжал учиться магии в надежде отточить заклинание телепортации до совершенства, чтобы оно отправляло меня туда, куда хочу я, а не как попало. Но не всё шло гладко. Как-то я случайно превратил одного симпатичного китайца в жабу, а всё потому, что он оказался на пути магического потока.

    [​IMG]

    Кажется, он сильно обиделся, потому что сразу начал демонстрировать мне свои успехи на поприще сим-фу и бормотать невнятные угрозы.

    [​IMG]

    Видимо, моё неожиданное появление в этом закрытом городке произвело настоящий фурор и когда я собирался на очередную прогулку, меня отвлекла молодая китаянка и слёзно умоляла ей помочь. оказывается, не незапамятные времена, её предок потерял фамильную реликвию в одном из местных подземелий, и без этой реликвии жизнь семьи пошла наперекосяк. Девушка страшно хочет наладить свою жизнь, но у неё ничего не получается. Она попросила меня найти и вернуть ей это сокровище, за что обещала всячески отблагодарить. Терпеть не могу слёзы и, чтобы она не ходила за мной тенью, я согласился ей помочь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К счастью, на моём пути не встретились любители обшарить древние гробницы, и я, невзирая на все трудности, что встречались на моём пути, вновь наслаждался уединением. А трудностей было немало. Мне пришлось передвигать тяжёлые каменные статуи, чтобы открыть проход или обезвредить ловушку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я махал киркой, изучал подозрительные отверстия в стенах и насквозь промокал в колодцах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но встречались и приятные сюрпризы в виде старинных сундуков, в недрах которых покоились разные занятные вещицы, в одно из которых я нашёл искомую реликвию.

    [​IMG]

    Поток благодарностей, который на меня излила счастливая девушка, заставил задуматься о том, что пора покидать это место, пока на меня не обрушились новые просьбы. Общением я был сыт по горло.

    [​IMG]

    Я уверенно прочертил воздух, не сомневаясь, что на этот раз волшебная палочка не подведёт и отправит меня туда, где я родился.

    [​IMG]
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :redface: а может их перезалить на другой хост? Или они не сохранились?:confused:

    Эээ.. как домой? Без невесты?:confused::biggrin:
     
     
  7. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Увы, не сохранились :frown: Но Радикал их то показывает, то снова прячет. И каждый раз разные.
    У него ещё две поездки есть :smile: Он вообще домой хотел, а не в Китай :biggrin:


    [​IMG]
    Чего я меньше всего мог ожидать, так это того, что меня телепортирует на то же место, с какого я попал в Китай. Больше того, я вернулся ровно в тот день, в тот час, в ту же минуту и секунду. Наверное, магия этого острова сильнее моей, потому что я снова не огорчился тому, что оказался здесь. Вместо того, чтобы попусту расстраиваться, я хорошенько выспался, а с утра принялся высаживать новые растения, которыми разжился в Китае.

    [​IMG]

    Пока я возился с садом, который пришлось расширять, за моей спиной вырастал новый дом. Настоящий дом, с окнами, дверями, кухней, спальней-кабинетом и даже небольшим балкончиком, на котором поместился мольберт. В подвале я поставил китайские спортивные снаряды. Теперь я считал себя истинным владельцем этого острова. Неплохо, правда, владеть собственным островом?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    (Скриншоты дома сделаны через неделю после его постройки. Первоначальные, когда в доме ещё было бедновато, случайно удалила. Из кастом контента только бесплатные покрытия стен и пола, всё остальное родное ЕАшное)

    Дни снова были однообразны, но зато я обзавёлся кухонной плитой и разнообразил своё меню.

    [​IMG]

    Пчёлы исправно снабжали меня мёдом, и мне кажется, что мы подружились, потому что они не делали попыток меня искусать. Может быть, потому что я надевал старую, привычную им одежду, когда шёл возиться с ульем. Сам-то я уже успел обзавестись подходящим для здешнего климата нарядом.

    [​IMG]

    Островок стал преподносить мне небольшие сюрпризы. То бабочка прилетит, то птичка, то невесть откуда вылезет землеройка, а то змея наведается. И я понял, что теперь это мой настоящий дом. Дом, который я ни за что не покину, разве что меня вновь одолеет невыносимая тоска по общению.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мой распорядок практически не изменился. После возни в саду я шёл на балкон к мольберту и с упоением писал картины, одновременно слушая уроки по самым разным предметам.

    [​IMG]

    Проголодавшись, я готовил себе что-нибудь новое, то, что ещё ни разу не пробовал. Что удивительно, у меня с готовкой не было никаких проблем. наверное, потому что я хорошо подковался в теории.

    [​IMG]

    Магические упражнения тоже были частью повседневной жизни и я научился творить заклинания без помощи волшебной палочки. Мои пальцы стали очень чувствительными и заклинания с каждым разом получались всё более мощными.

    [​IMG]

    Однажды я наколдовал странный шкаф-гроб, из которого вышел женский скелет, одетый в костюм горничной. Помню, у нас была горничная по имени Хильда. Она очень любила меня и всячески баловала. В честь неё я назвал это существо Скелехильдой и Скелехильда тут же занялась уборкой.

    [​IMG]

    Даже если бы на Скелехильде не было этого наряда, я бы всё равно понял, что в прошлой жизни она была женщиной. Кто ещё может так придирчиво разглядывать себя в зеркале?

    [​IMG]

    Скелехильда оказалась прекрасной помощницей. Она никогда мне не надоедала, не приставала с глупыми вопросами. Она молча выполняла свою работу, после чего скрывалась в своём гробу. Тем не менее, даже когда для Скелехильды не было работы, я сам её вызывал, чтобы поделиться с ней разными мыслями. Скелехильда очень внимательно меня выслушивала, понимающе кивала, но не произносила ни слова. Такая ненавязчивость мне очень нравилась. Моё одиночество нарушалось только по моей собственной воле, а я знал, что в любой момент, когда мне понадобится общество, я могу рассчитывать на Скелехильду. Идеальная женщина!

    [​IMG]

    Я соорудил себе алхимическую лабораторию и начал учиться алхимии. К практическим опытам я пока не приступал, предпочитая сначала изучить теорию.

    [​IMG]

    День шёл за днём, благодаря планшету я освоил несколько полезных навыков, а в один прекрасный день, когда стоял за мольбертом, понял, что даже не написав ни единой книги, ухитрился исполнить свою давнюю месту и стал выдающимся автором.

    [​IMG]

    Благодаря Скелехильде я больше не ощущал настоятельной потребности в общении и не собирался в ближайшее время покидать остров, но наступил день, когда я понял, что мне надо совершить ещё одну попытку повидаться с родителями. На этот раз я положился на свои руки в надежде, что уж они меня не подведут.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итоги недели

    Вообще-то, здесь чуть больше недели. Что-то я увлеклась и пропустила воскресенье, опомнилась только в понедельник, когда принесли счета. Был субботний сейв, но выходить без сохранения ради того, чтобы отчитаться строго в воскресенье смысла нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  8. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Опа, что-то новенькое. *Пошёл читать правила.*
    Отчёты замечательные. Всё кратко и лаконично, так, как я и люблю. Так, что если вы не против, я тут пока остановлюсь. Не волнуйтесь, я много места не займу.
    [​IMG]
    Так, может её нужно было поцеловать? Она конечно не лягушка, ну кто его знает, может сработает.
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    И здесь поздравлю с челленджем! )))
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну чем не жена??:crazy:

    :biggrin: мир симс полон загадок и тайн.
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.334
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Mashetta, какой оригинальный челлендж и подход к его реализации! Действительно, без магии было бы сложно представить, откуда на островке среди океана возьмется холодильник, сантехника и прочие удобства. А тут - прям все так логично, что и не поспоришь )))
    А подвал - так вообще замечательная идейка экономии пространства :thumb:
    Аж тоже захотелось поэкспериментировать с таким вот проживанием ))
     
     
  12. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Дядя Андрей, располагайтесь поудобнее, на островке всем места хватит :smile:
    Черепаха шустрой оказалась, обогнала Ахиллеса и сбежала в неизвестном направлении :smile:

    Джавалька, и здесь большое спасибо :smile:

    Если бы можно было жениться на Скелехильде, то лучшей жены для Эйнара трудно представить. Но, увы, не дали разработчики нам такой возможности.
    Ага, удивительный мир симс. Только денег на этом не заработаешь, а так- пожалуйста, тремя способами можно прокачать писательство без единой книжки :smile:
    Это как раз не самое сложное - можно устраивать кораблекрушения, чтобы нужные вещи попадали на остров, можно циклонами и штормами прибивать к берегу сундуки с необходимыми предметами, а вот с путешествиями магия оказалась незаменима. Иначе сложно объяснить, почему сим может отправиться в Китай или Египет и, главное, почему он всегда возвращается в ту же временную точку, откуда уехал :smile:
    Подвал - вообще спасение для малоимущих династийцев. Одна клетка подвала стоит всего 20 монет, неплохая экономия средств :smile:
    Это можно только приветствовать и я лично настаиваю на эксперименте :smile:

    [​IMG]
    На этот раз меня угораздило попасть в деревушку в песках Египта. Меткий стрелок из меня так себе. Ну, делать нечего, буду расширять кругозор, посмотрю, как тут оно, в Египте. Хорошо, что я взял с собой подходящий наряд, а то в костюме выглядел бы нелепо.

    [​IMG]

    Поинтересовался, можно ли отсюда выбраться в более цивилизованное место, и снова оказалось, что страна закрыта на вечный карантин из-за вспышки чумы, которая была тысячу лет назад. Ну что ты ляжешь будешь делать. А ведь я всегда считался счастливчиком. Такое бы счастье тому, кто это сказал.

    Конечно, сначала я зашёл на рынок, чтобы накупить сувениров, хотя кому они нужны? Но пусть будет память об очередной неудаче с телепортацией. Купил корзинку со змеёй, новый мощный фотоаппарат и курильницу для благовоний.

    Торговец разглядел на моих руках пятна от масляной краски и поинтересовался,не художник ли я. Ну, да, художник, а что? О! И этот оказался ценителем живописи, умолял написать ему батальное полотно сражения скарабеев с тараканами. А у меня как раз оказалась с собой картина практически с тем же сюжетом: купание лягушек в проруби. Торговец был счастлив до визга, отвалил мне такую сумму, что я поспешил убраться с его глаз, пока он не передумал.

    [​IMG]

    Пошёл знакомиться со страной, то есть, с деревней. Подудел в дудку, чтобы вызвать змеюку, змеюка ритмично качалась под музыку, а я едва сам себя не загипнотизировал этакой заунывностью.

    [​IMG]

    Пообедал фалафелем. Расстроился. Я и то готовлю лучше. Хорошо, что расстроился только я, а не мой желудок.

    [​IMG]

    Потащился осматривать палаточный лагерь, в котором мне предстояло жить и тут случился катаклизм. Прямиком на меня летел огромный метеорит. Я таких и не видел, на мой остров падали куда меньшие экземпляры и без симливудских спецэффектов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поспешил убраться подальше. Жить-то хочется, а тут такая громадина, да ещё полыхает огнём. И правильно сделал. Только я отбежал, как метеорит грохнулся ровно на то место, где я до этого стоял.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Народ в панике, палатки горят, любопытствующие, не успевшие отойти от эпицентра, обуглились. Пришлось превозмочь свою ненависть ко всякого рода сборищам и помочь неосторожным зевакам спастись от огня, наложив на них заклинание холода.

    [​IMG]

    Больше я в тот лагерь не ходил. Вот к чему приводит массовое скопление людей в одной точке. К катаклизму. Я выбрал себе местечко у реки, куда никто не забредал, там и остановился на ночлег.

    [​IMG]

    И в Египте народ оказался совершенно беспомощным. Я собирался походить по пескам, осмотреть достопримечательности, но тут меня отловил какой-то смуглый гражданин и потребовал доставить ему документы. Я очень похож на курьера?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но в силу природной вежливости не стал отказывать и потащился в подземелье. Благо, оно оказалось очень маленьким, и мне пришлось передвинуть всего-то две статуи. Обошлось без колодцев и мотыги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но я должен заметить, что египтяне куда наглее китайцев. Принёс документы, а дальше этот инвалид - а чем ещё объяснить, что он сам не мог сделать два шага и забрать нужные ему бумаги. А дальше этот инвалид отправил меня с документами к своей подруге. Да, я точно похож на курьера.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подруга не растерялась и заказала мне самоцветы. Я уже крепко призадумался, но пошёл на рынок и купил их, подозревая, что этим дело не ограничится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И точно. Теперь эта предприимчивая египтянка захотела, чтобы я устроил социологический опрос местного населения. Но тут моё терпение лопнуло, я развернулся и ушёл куда глаза глядят.

    [​IMG]

    Оказалось, что они глядели прямиком в сторону местного кладбища. Из египетских катакомб я вылез без трофеев, но зато и без ущерба для одежды.

    [​IMG]

    Потом я всё-таки побродил по пескам. Нашёл пару самоцветов, снова покопался в руинах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбалка в местных водоёмах принесла мне довольно интересную добычу. Куда бы ни забросила меня следующая телепортация, я обязательно найду способ сделать чучела на память.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом я посетил достопримечательности. Вот я на фоне Великого сфинкса. Не правда ли, у меня замечательная улыбка?

    [​IMG]

    Вот я на фоне пирамиды. Да уж, причёска сильно растрепалась. Вам не заметно? Странно, я же на фото получился самым крупным планом.

    [​IMG]

    В итоге мне надоело это бесцельное шатание. Ну, сфотографируюсь я рядом с мумией или рядом с саркофагом, или ещё с какой-нибудь древностью, и что дальше? Чтобы не мучить себя вопросом "что дальше?", я сложил пальцы особым образом, шепнул пару словечек, и...

    [​IMG]
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    тоже мне, нашла золотую рыбку.:dry:

    :biggrin: хороший был бы кадр, если он не моргнул.:cool:

    да ладно уж... После первой испорченной фотки уже ничего не страшно.:crazy:
     
     
  14. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    ШТАПИК, да наглые такие эти иностранцы, проходу не дают, Эйнару отдохнуть некогда, всё гоняют и гоняют по своим делам. нашли мальчика на побегушках.
    криворукий фотограф попался :smile:
    ага, а потом не фотоальбом, а комикс ужасов :smile:


    [​IMG]
    Любимый островок снова притянул меня к себе и снова вернул в ту же секунду, из которой я выпал в Египет. Поняв, что сопротивление бесполезно, я оставил всякие мысли о том, чтобы снова пытаться куда-то вырваться. От добра добра не ищут, а мне тут хорошо спокойно. Никто не дёргает, никто не мельтешит перед глазами, никто не жужжит в ухо, никто ничего не требует.

    [​IMG]

    Я взялся за роман. Любовный роман. О любви к одиночеству, к своему островку, к размеренности и тишине.

    [​IMG]

    Писал я его долго, ведь пчёлы и сад не дремали и требовали от меня постоянной заботы, чем я ничуть не тяготился.

    Как и собирался, я изготовил чучела, которые теперь украшают стены моего дома и напоминают мне о моих приключениях.

    [​IMG]

    На острове по-прежнему появлялась всякая живность, и я начал бояться, что скоро мне самому придётся ютиться где-то на верхушке пальмы. Очередного гостя, которым оказался симпатичный попугай, напомнивший мне птиц моего родного острова, я проводил в дальнейший полёт.

    [​IMG]

    Мне удалось переправить свою книгу в издательство и неожиданно для всех, а в первую очередь для меня, она стала бестселлером, а я - знаменитостью. Хотя о какой знаменитости можно говорить, имея дело со мной. Это счастье, что я недосягаем для папарацци и прочих любителей сенсаций. Даже не представляю, как бы я себя чувствовал, случись это в другом, более оживлённом месте.

    [​IMG]

    Время неспешно шло, но однажды с четверга на пятницу мне приснился странный сон. Мне снился мой учитель, шаман Мару.

    -Эйнар, ты меня узнал? - обеспокоенно спросил Мару.
    - Конечно, учитель, я никогда тебя не забывал, и очень рад повидаться с тобой хотя бы во сне.
    - Эйнар, ты как был маленьким глупым мальчиком, так им и остался. Неужели ты ничего не понял? Впрочем, нет времени объяснять. В любой момент нас могут прервать, а я должен многое тебе сказать.

    И этот сон изменил всю мою жизнь.

    - Ты давно должен был догадаться, что этот островок обладает сильной магией. Мне только сегодня удалось через неё пробиться, чтобы поговорить с тобой и неизвестно, удастся ли ещё, поэтому слушай и не перебивай. Я знаю, что два раза ты уже пытался выбраться отсюда, но это бесполезно. У тебя осталась одна попытка, но и она закончится возвращением сюда. Поэтому постарайся использовать её на полную катушку. Найди себе хорошую жену, привези её с собой, заведи детей. Проживи по-человечески хотя бы остаток жизни. Подари кому-нибудь счастье.
    - Учитель, ты же знаешь, что мне никто не нужен. Я никому не смогу дать счастья, потому что даже самая красивая и умная девушка будет меня раздражать. Я не хочу ничего менять и никакой третьей попытки не будет.

    Учитель больно щёлкнул меня по лбу. Я даже во сне почувствовал, как на лбу начала расти шишка.

    - Я же просил не перебивать меня. Молодость проходит, совсем скоро ты станешь взрослым человеком, а что у тебя позади? Кому нужны будут все твои достижения после смерти? Эйнар, ты прекрасно знаешь, что можешь измениться, не мне тебя этому учить. Стань кем угодно, хоть буяном, хоть злюкой, только избавься от любви к одиночеству. Послушай совета старика, я знаю, о чём говорю. Твоей жене будет сложно привыкнуть к этому месту, поэтому будь готов к расходам. Сделай эту ловушку комфортной. О детях не беспокойся: они ведь родятся здесь и не будут знать, что где-то далеко есть другой мир, все ваши рассказы станут для них лучшими сказками на ночь. Помни, у тебя остался единственный шанс.

    И Мару пропал.

    Утром я проснулся разбитым. Отчего-то мне казалось, что это был вовсе не сон, что Мару был здесь. Лоб болел, я посмотрел в зеркало, но шишки не было, зато в моей душе начала разрастаться тоска. Отчего-то я со всей ясностью понял, что мне суждено умереть на этом острове в полном одиночестве и никто никогда обо мне не вспомнит. Странно, но именно это пугало больше всего. Я не боялся одиночества при жизни, но страшился одиночества после смерти. Я знал, что должен сделать и начал с того, что последовал совету Мару и избавился от своей замкнутости.

    [​IMG]

    С заменой черты характера "одиночка" я положилась на волю игры. Эта черта шла второй по счёту, поэтому после броска кубика я вернула на место все остальные черты характера, заменив "одиночку" на "сову", которая тоже была второй в списке.

    От замкнутости я избавился, но одновременно понял, что моим ранним подъёмам пришёл конец. Саду теперь придётся ждать меня до полудня, да и пчёлам тоже. Как они переживут такое резкое изменение распорядка - я понятия не имел, зато был уверен, что мне понравится так жить. Пусть здесь нет звёзд, на которые можно любоваться ночами, зато в полнолуние можно смотреть одновременно и на Луну, и на Солнце. Где ещё такое увидишь?

    Подготовка к путешествию заняла всё время, оставшееся до моего вступления в зрелый возраст. Я варил зелья, которые могли помочь мне быстро подружиться с людьми. У меня почти пропали навыки общения, и я боялся, что когда встречу девушку, которую захочу назвать своей женой, то просто не смогу рта раскрыть. А если мы до этого станем друзьями, то всё станет куда проще.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я писал картины, на случай, если моей избранницей окажется любительницей живописи.

    [​IMG]

    К вечеру воскресенья, когда наступил день моего рождения, я был полностью готов к телепортации в неизвестность.

    [​IMG]


    [​IMG]

    И я шагнул навстречу будущему.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итоги недели

    [​IMG]
     
     
  15. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Mashetta, когда просматривала правила, этот челлендж мне показался скучноватым, но почитав историю Эйнара, изменила свое мнение. Пишешь очень интересно, я прямо прониклась одиночеством и умиротворением островка. И как уже сказали, ход с магией был замечательным. :thumb: Желаю Эйнару всяческих успехов и в ближайшем будущем найти себе девушку, которая вольется в его жизнь, не нарушая ее уклад. :flower:
     
     
  16. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Chernosnegka, спасибо :smile: да, челлендж не из самых весёлых, но своё очарование в нём есть :smile: Мне вот очень понравилась оторванность от обычного симского мира и крайняя ограниченность площади. Но остров очень живописный, ночи как таковой нет, круглые сутки светло, как в полярный день, а в полнолуние с одной стороны висит Луна, а напротив - Солнце. Красотища.

    [​IMG]
    Я даже зажмурился перед телепортацией. Загадывать, куда я попаду, было бесполезно: всё равно бы не угадал, и я положился на волю случая, но на всякий случай упаковал пару костюмов. Вдруг меня занесёт прямо в Букингемский дворец, хотя, насколько я помнил, подходящих невест там не было.

    Хлоп! И я уже стою на тихой улочке провинциального французского городка аккурат рядом с гостиницей.

    [​IMG]

    Хорошо, что я прихватил с собой костюм, а то в моём обычном виде я бы привлекал излишнее внимание, а оно мне надо? Мне надо по-быстрому найти невесту и возвращаться к своим баранам пчёлам.

    По опыту прошлых приключений я знал, что рано или поздно большинство жителей придёт на рыночную площадь, поэтому я поспешил туда. Вдруг моя единственная уже ждёт меня возле кафе. В кафе стоял какой-то небритый тип, смахивавший на уголовника и надегустировавшийся божоле до зелёных человечков. Только я открыл рот, чтобы попросить его показать свои товары, как он хмуро посмотрел в мою сторону и я поспешил ретироваться.

    [​IMG]

    Невеста явно не спешила на встречу со мной и я потопал в магазин промтоваров, в котором одинокий продавец впарил мне очередную подставку для благовоний. Этак скоро на моём острове дышать нечем будет.

    [​IMG]

    - А что, отец, невесты в вашем городе есть? - поинтересовался я.
    - Кому и кобыла невеста, - ухмыльнулся продавец.

    И я потащился дальше. Для разнообразия заглянул в книжный магазин. И - о чудо - за кассой стояла девушка. Красавицей я бы её не назвал, но всё-таки это была девушка, а не очередной небритый хмырь с перегаром.

    [​IMG]

    За спиной у девушки висела картина удивительно тонкой работы. Я не выдержал и поинтересовался, кто её написал. Вдруг это её работа, и тогда я не посмотрю ни на внешность, ни на характер, а женюсь, не сходя с места. У художника, написавшего этот портрет, настоящий талант и рука мастера. Да я её на руках носить буду и пылинки сдувать, только бы она творила в своё удовольствие.

    Нет, картина оказалась работы неизвестного автора. Больше того, девушка не только не знала, кто написал этот шедевр, но и знать не хотела, и будь её воля, выбросила бы все картины на помойку, но хозяин запрещает, а так она ненавидит искусство вместе со всеми художниками, а также теми, кто задаёт такие идиотские вопросы. О кей, уговорила. Не буду носить её на руках, очень надо надрываться. И пылинки с неё пусть сдувает кто-нибудь другой, а я найду, чем заняться. И вообще, с таким характером могла бы быть покрасивее.

    [​IMG]

    Огорчённый такой неудачей я поплёлся к нектарнику. Раз уж оказался во Франции, то хоть виноградом разживусь, да куплю нектарницу. Хоть какая-то польза будет, коль тут такие неуживчивые девушки. Нектарником заправляла дама моих лет, вся из себя положительная, и я бы тут же сделал ей предложение, если бы был слепым. Но к несчастью, слепым я не был, поэтому не мог представить, как буду изо дня в день на неё смотреть, а ведь пришлось бы не только смотреть.

    [​IMG]

    Хорошо, что она не могла прочитать мои мысли, поэтому любезно рассказала, где я могу добыть более редкие сорта винограда и я пошёл, пошёл,пошёл...

    [​IMG]

    Одну лозу мне удалось найти без труда. Оставалось раздобыть ещё две, из которых мне светило получить только одну, ибо самый редкий сорт продавали только почётным гостям, а я оказался нечётным. Но я надеялся раздобыть хотя бы один редчайший сорт. Эта лоза росла в подвале жилого дома, и я пошёл знакомиться с хозяевами и заодно испытать зелье, которое должно меня с ними подружить.

    Хозяин стоял возле дома и я тут же швырнул ему под ноги склянку с зельем дружбы. Ого! Оно сработало! Я не успел глазом моргнуть, а мы уже подружились и Гастон пригласил меня в дом.

    [​IMG]

    Я сразу помчался в подвал, но и тут меня поджидал облом. Дверь подвала была заперта особым ключом, и Гастон понятия не имел, куда этот ключ запропастился. говорит, что он пропал ещё при его прадеде и все давно потеряли надежду его разыскать.

    [​IMG]

    Сегодня явно был не день Бэкхема. Я плюнул на все поиски и стал предаваться любимому занятию: раскапывать закопки.

    [​IMG]

    День давно склонился к вечеру и я поплёлся в гостиницу, чтобы отдохнуть и переварить свои злоключения. Может, мне приснится Мару и подскажет, что делать дальше. Но Мару мне не приснился, и утром я снова потащился на рыночную площадь. Там оставалась ещё сувенирная лавка, в которую я вчера не заглянул.

    В сувенирной лавке скучал какой-то молодой человек, который оживился при виде иностранца и начал всячески расхваливать свой товар. Но меня на мякине не проведёшь, я уже узнал цену всем этим редкостям, изготовление которых поставлено на поток. Поэтому я задал парню прямой вопрос: есть ли в их городке девушки, посимпатичнее крокодилов, ничего не имеющих против искусства и не прочь переехать за границу.

    Парнишка на мгновение задумался, а потом заявил, что мог бы мне помочь, но с одним условием. Я должен раздобыть ему какую-нибудь картину желательно в стиле социалистического реализма. Он готов хорошо заплатить, потому что ему как раз для завершения интерьера не хватает именно такой картины. Эх, знать бы раньше, я бы ему их десяток привёз, но у меня с собой были только работы в стиле арт нуво. Парнишка страшно обрадовался. Оказывается. он думал, что это и есть соцреализм.

    [​IMG]

    Что касается девушки, то у него есть соседка по дому, с которой он не прочь разъехаться, потому что жить одному куда лучше, чем вдвоём. Гюстав собирается жениться, а невеста ревнует. Он не может переехать, соседка не может переехать, никто не может переехать, потому что некуда, хотя в округе полно пустых домов. И Гюстав пригласил меня в гости.

    Только я позвонил в дверь, как выскочил Гюстав и со словами "Ну всё, я побежал, не буду вам мешать", скрылся из вида. Интересные дела. Хоть бы познакомил, а потом сбегал.

    [​IMG]

    Пришлось брать всё в свои руки. Честно говоря, я ожидал увидеть что-то среднее между продавщицей из книжного и владелицей нектарника. Но когда я увидел Жолен, то обо всём забыл. Я влюбился с первого взгляда. Влюбился, как мальчишка, хотя и мальчишкой не влюблялся. Эта девушка была создана для меня, я это твёрдо знал. Жолен поразила меня в самое сердце и я решил сделать всё, чтобы её завоевать.

    [​IMG]

    Едва войдя в дом, я тут же бросил под ноги Жолен банку с самым сильным снадобьем дружбы.

    [​IMG]

    Ой, что тут началось! "Да что вы себе позволяете? А полы за вас Верлен мыть будет? А ну, выметайтесь, откуда пришли, невежа!". Но мне уже море было по колено, и я быстро поставил Жолен на место. "Цыц, женщина! Полы сами высохнут, позволяю себе то, что позволяю, а выметаться будем вместе. Копенгаген?"

    [​IMG]

    И, не дав Жолен опомниться, я быстренько скастовал особое любовное заклинание.

    [​IMG]

    Жолен тут же притихла, как-то странно на меня посмотрела и...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А целуется она замечательно!

    [​IMG]

    Да, целуется Жолен замечательно!

    [​IMG]

    А ещё мы выяснили, что наши знаки Зодиака совпадают самым наилучшим образом. Мне-то всё равно, я не верю в гороскопы, но Жолен была счастлива такому совпадению и это сделало нас ещё ближе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И только тут я сообразил, что чуть не лопухнулся. Давно надо было преподнести Жолен цветы. Совсем голову потерял от любви.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом мы сидели на улице и любовались на звёзды. Последние звёзды в нашей жизни. Жолен уже знала, что нам предстоит всю жизнь прожить вдали от мира, вдали от привычных ей вещей, но мы были такими ошалевшими от любви, что считали, что можем всё преодолеть, лишь бы всегда быть рядом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда с реки потянуло сыростью и мы вошли в дом, я сделал решительный шаг и предложил Жолен и руку, и сердце, и мой маленький остров.

    [​IMG]

    И она приняла предложение!

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Жолен было мало вещей, поэтому сборы не заняли много времени, сразу после помолвки мы переехали в гостиницу и свалились без сил. Мне казалось, что после стольких волнений мы не уснём до утра, но едва наши головы прикоснулись к подушкам, как оба провалились в сон.

    [​IMG]

    Я ещё досматривал последние сны по вновь обретённой совиной привычке, а Жолен уже успела пробежаться по магазинам и, когда она вошла в номер, я с трудом узнал свою невесту.

    [​IMG]

    Через два часа я с волнением переминался с ноги на ногу возле фонтана на центральной площади.

    [​IMG]

    Мы с Жолен решили сыграть тихую свадьбу прямо здесь, во Франции. Жолен очень хотела, чтобы все видели, как она выходит замуж. Правда, мы никого не приглашали, но Жолен сказала, что все будут подсматривать из зашторенных окон.

    Невеста запаздывала и я уже начал бояться, что мне всё приснилось, что наша встреча лишь игра моего перепуганного подсознания, но Жолен мне не привиделась.. Она существовала на самом деле, и я, наконец, её дождался.

    [​IMG]

    И она стала моей женой!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хоть мы никого не приглашали, но нам всё равно досталась порция розовых лепестков и риса.

    [​IMG]

    После чего вместо первой брачной ночи у нас наступил первый брачный вечер.

    [​IMG]

    И этот вечер был прерван самым неожиданным образом. Видимо, остров решил, что раз я выполнил то, зачем отправлялся в путь, значит, не стоит дольше задерживаться, и притянул нас к себе, где уже ждал обновлённый дом.

    А моя жена после свадьбы оказалась даже знаменитее меня. Наверное, именно поэтому она хотела, чтобы весь городок наблюдал за церемонией.

    [​IMG]

    Спальня молодожёнов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спортзал. Напротив стоит стереосистема для укрепляющих упражнений.

    [​IMG]

    Новый подвальный уровень: кабинет алхимика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё один новый подвальный уровень: водные и физиотерапевтические процедуры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И ввысь дом вырос на два этажа. вернее, на один, под будущую детскую, но он пока совершенно пустой, даже стены только наружные, а вот на крыше расположились баскетбольное кольцо и нектарница. При необходимости туда ещё влезет песочница или классики.

    [​IMG]

    Вот такой теперь островок: ни одного свободного сантиметра не осталось.

    [​IMG]

    А о мечте, чертах характера и точном возрасте Жолен я расскажу в следующем выпуске робинзонады.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Сижу, перечитываю, хихикаю))
     
     
  18. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Джавалька, вот такой Эйнар противоречивый :smile: то боялся, что двух слов связать не сможет, а сам накинулся на девушку, будто она ему что-то должна :smile:

    [​IMG]
    Остров притянул нас к себе, и Жоли, наконец, поняла масштаб постигшей её катастрофы. Даже предупреждённая о том, что островок маленький, она не ожидала, что он настолько мал. Характер у моей жены оказался далеко не ангельским и от вспышки гнева меня спасло только то, что после телепортации Жолен ещё пребывала в растерянности, а к тому же, страшно хотела спать.

    [​IMG]

    Впрочем, утром её дурное настроение исчезло без следа и к моему пробуждению уже был готов вкусный завтрак. Я оценил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жолен решила, что на острове лучшим нарядом будет саронг и щеголяла в симпатичной набедренной повязке, которая смотрелась на ней лучше, чем все бальные платья вместе взятые. Даже если бы к нам случайно нагрянули все короли и королевы мира, моей жене не пришлось бы краснеть.

    [​IMG]

    Жена проявила интерес к садоводству и увлечённо ухаживала за нашим садом. Она поразилась, что на таком крошечном участке я сумел вырастить почти все культуры, и я чуть не возгордился своим мастерством.

    [​IMG]

    Не зря перед вылазкой на поиски жены я потрудился над подвалом, в котором разместил джакузи, сауну и массажный стол. Жолен очень обрадовалась всем этим мелочам и мы проводили на этом этаже много времени.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё жене понравилось возиться с пчёлами. Пчёлы слушались Жолен, видимо, понимая, что с ней лучше не спорить. Вот уж не думал, что женюсь на такой хозяйственной девушке.

    [​IMG]

    Я трудился над исполнением мечты Жолен. Мы привезли с собой несколько бутылок нектара, но их было недостаточно, чтобы моя жена почувствовала себя полностью счастливой.

    [​IMG]

    И вот я закладывал одну партию фруктов за другой, как вдруг Жолен позвала меня. В этом не было ничего необычного, но голос жены был каким-то странным, и я поспешил к ней. У Жолен был не только странный голос, но и оделась она довольно странно, а причина этих странностей быстро разъяснилась. Моя жена беременна!

    [​IMG]

    У меня чуть глаза на лоб не вылезли. Я был настолько ошарашен скоростью, с какой начал обрастать семьёй. Ещё два дня назад я был совсем один, а сегодня у меня есть не просто жена, а беременная жена.

    [​IMG]

    Интересно, кто же у нас родится?

    [​IMG]

    Пчёл я сразу взял на себя, ещё не хватало, чтобы Жолен в таком положении возилась с этими злюками. Пусть лучше смотрит телевизор. И развлечение, и никакого риска для её жизни и жизни нашего первенца.

    [​IMG]

    Но возню с садом Жолен отстояла. Сказала, что не собирается сидеть, как клуша, что беременность - не болезнь и она не желает чувствовать себя ущербной.

    [​IMG]

    Её спина была с этим не согласна, и я по нескольку раз в день применял массажный стол по назначению.

    [​IMG]

    Ещё до того как Жолен узнала о беременности, она пристрастилась к баскетболу. И сейчас она взлетала к корзине, как птичка, несмотря на то, что её животик уже солидно округлился.

    [​IMG]

    Я старался не отставать и тоже прыгал, как молодой козёл.

    [​IMG]

    В совершенстве освоив алхимию и изучив все рецепты, какие только мог, я приступил к изучению химии. С логикой всё было в порядке, оставалось применить знания на практике. После алхимии это давалось мне легко.

    [​IMG]

    Но ни магия, ни химия с логикой, ни алхимия не давали ответа на животрепещущий вопрос: кто же сидит в животе у Жолен?

    [​IMG]

    Жолен, пользуясь тем, что я то торчу на крыше, выжимая сок для нектаров, то вожусь с колбами, проникла в мою святая святых и обнаружила на полках интересные флакончики.

    [​IMG]

    Наверное, Жолен подумала, что я прячу от неё духи, потому что убедившись в том, что меня поблизости нет, быстренько цапнула один флакон. Но флакон выскользнул у неё из рук и разбился.

    [​IMG]

    Золотистая жидкость пролилась на пол и начала быстро испаряться. Жолен не успела отойти подальше и вдохнула эти испарения. Последствия не заставили себя ждать.

    [​IMG]

    За ужином я не узнавал жену, а она на все мои расспросы только загадочно улыбалась.

    [​IMG]

    Когда я понял, что случилось, то порадовался, что всё закончилось благополучно, но всё равно переживал, как это отразится на ребёнке. На всякий случай я запер кабинет и оградил его непроницаемой магической стеной. Сегодня Жолен изменила свой характер, а завтра ребёнок подрастёт и случайно превратит себя в симбота?

    Пока я возился с магической защитой, у Жолен начались схватки.

    [​IMG]

    И вскоре жена родила симпатичного сынишку, смугленького, как и она сама, но зато наделённого особыми колдовскими способностями. Мы дали ему имя Торвальд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но не успела Жолен положить сына в колыбельку, как оказалось, что это ещё не всё. У Торвальда родилась сестрёнка. И у неё такая же бледная кожа, как у меня, но я чувствую, что у дочери, которую мы назвали Хельга, нет никаких способностей к магии и волшебству. Но это и хорошо. Девочки более импульсивны и более зависимы от фаз Луны. А в порыве гнева чего только ни натворишь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак, в самые кратчайшие сроки из полного одиночки я оказался отцом немаленького семейства и эта роль мне очень нравится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда улеглись все волнения после рождения детей, жизнь вошла в свою колею. Жолен снова надела любимый саронг и начала усовершенствовать привычные блюда, добавляя в них новые ингредиенты.

    [​IMG]

    Жена уговорила меня избавиться от гроба со Скелехильдой и я пошёл ей навстречу, но из любви ко всяким новинкам обзавёлся волшебным зеркалом, которое поставил в своём закрытом от всех кабинете.

    [​IMG]

    Чтобы дети всегда были у нас на глазах, я материализовал им качели и, когда мы с Жолен отдыхали, любуясь на ночное Солнце, дети весело качались рядом с нами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жена взялась учиться готовить коктейли. Не знаю, чем привлекло её это занятие, но я только рад, что ей некогда скучать. С тех пор как Жолен появилась на острове, она уже успела привыкнуть и к его размерам, и к тому, что не сможет никуда отсюда уехать. Жолен говорит, что ей больше никто и не нужен, ведь у неё есть дети и я.

    [​IMG]

    Я тоже увлёкся новым хобби: смастерил машинку для огранки драгоценных камней, которые получаю путём магических преобразований и теперь граню камни традиционным способом, а не с помощью магии, как делал раньше.

    [​IMG]

    А ещё у нас появился рояль. Я учусь на нём играть, хочу написать для Жолен красивый романс.

    [​IMG]

    А жизнь не стояла на месте и наши дети, которые, казалось бы, только вчера родились, уже подросли и стали презабавнейшими малышами.

    [​IMG]

    Малыши взяли от нас с Жолен всего понемножку. Торвальд унаследовал от мамы её внешность, а от меня - магические способности, а Хельга, взяв мою внешность, пожелала быть обычным человеком, как Жолен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как внешне, так и характерами дети очень разные. Хельга любит, чтобы ей перед сном читали книжки, а Торвальд только хитро прищуривает свои чёрные глазёнки, а через секунду уже крепко спит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно, мы начали обучать наших детишек всему самому важному, что должны уметь все малыши, независимо от того, живут ли они в большом городе или на крошечном островке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С горшком дети справились отлично и уселись играть в развивающие игры, что очень полезно в их возрасте.

    [​IMG]

    Тут подоспел день рождения Жолен. Мне кажется, она стала ещё прекраснее, чем в тот день, когда я впервые её увидел. К несчастью, Жолен не повезло. На неё обрушился кризис среднего возраста, но я постараюсь сделать всё, чтобы она перенесла его как можно легче.

    [​IMG]

    Итоги недели

    [​IMG]
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    хорошенькая не спорю.:smile:

    а домик у вас под стать хозяину. И еще так мне апик напоминает.:biggrin:
     
     
  20. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    ШТАПИК, домик у нас от безрукого архитектора :smile: А Апик напоминает, особенно площадью 8х8, только здесь можно и вглубь пониже строиться, и вверх повыше, а так стеснённость примерно та же :smile:

    Жолен миленькая, я сначала Эйнара на другой девушке хотела женить, но на этот раз выиграла Жолен.
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну так надо брать. Это же весело.:cool:

    [​IMG]
    вот это скрин просто ми-ми-ми.
     
     
  22. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    ШТАПИК, да, Жолен здесь получилась очень удачно. Хвастается, какое чудо родила :smile:

    [​IMG]
    Наши подросшие цыплята стали требовать куда как больше внимания, чем пока лежали в пелёнках. Приучив детей к горшку, мы с Жолен на этом не остановились и вели себя, как образцовые родители. Малышне куда больше нравилось играть и веселиться, но им всё-таки пришлось научиться и ходить, и разговаривать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Хельги сразу нашлось множество секретов, которыми она спешила со мной поделиться, а я внимательно выслушивал дочь и радовался её сообразительности и доброму нраву.

    [​IMG]

    Когда мы оставляли их в покое, дети с упоением играли. Хельга осваивала ксилофон, и Тор ревел тюленем, когда цилиндрики никак не хотели пролезать в прямоугольные отверстия. Я полностью согласен с сыном: это сущее безобразие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жолен продолжала постигать искусство смешивания напитков, а я любовался ею. Сосредоточенная, ловко орудующая шейкером, жонглирующая бутылками и стаканами Жолен - это зрелище меня завораживало.

    [​IMG]

    Я и сам попробовал смешать коктейль, но сразу разбил бутылку с каким-то дорогущим ликёром и оставил попытки стать барменом.

    [​IMG]

    Цыплята мирно дремали, сидя на качелях или наслаждались мерным покачиванием, и я поверить не мог, что это всё случилось со мной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё детство, всю юность, пока не попал на этот остров, я терпел насмешки и вот у меня есть любящая жена, прекраснее которой нет на свете и замечательные дети. Да расскажи кто об этом моим бывшим насмешникам - они бы и рассказавшего подняли на смех.

    Я давно собирался написать портрет Жолен, но меня постоянно что-то отвлекало, и однажды я решил, что буду глух и слеп ко всему, пока не выполню задуманное. И портрет получился таким, каким я его и хотел видеть. Это был настоящий шедевр.

    [​IMG]

    Я повесил портрет в кабинете и он придал и без того магическому месту ещё больше таинственности, а вместе с тем и тепла.

    [​IMG]

    Неожиданно для себя я увлёкся изобретательством и пока дети спали, а Жолен творила у барной стойки, я пропадал у станка и возился с железяками.

    [​IMG]

    Так незаметно пролетело время и наступил день рождения цыплят. Я с нетерпением и страхом ждал этого дня. С одной стороны, мне хотелось, чтобы дети стали самостоятельными, чтобы с ними можно было поговорить о серьёзных вещах, чтобы мы с Жолен могли научить их тому, что знаем сами, а с другой - мне так хотелось, чтобы они подольше оставались в беззаботном детстве.

    [​IMG]

    Но от меня, будь я трижды великим магом, ничего не зависело, я мог только доставить на остров праздничные торты и свечи, чтобы мои цыплята отметили праздник так, как полагается.

    Дети сумели меня удивить. Тор , который с младенчества был очень внимательным и ничего не боялся, оказался страшным соней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, в том, что Хельга выросла с верой в чудесное в своём сердечке, ничего странного не было: всё-таки, она родилась на магическом острове, а рядом с ней с самого рождения живут два колдуна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда дети справились со свечами, взрослением и переодеваниями, мы переместились в столовую, где за весёлыми разговорами умяли по куску торта.

    [​IMG]

    Это так здорово , когда вся семья собирается за столом, когда можно поделиться с теми, кто тебе дорог, своими переживаниями и радостями, когда тебя окружают любимые люди.


    Ко дню рождения детей мы обновили детскую. Пусть на острове нет школы, пусть я не смогу отправить их в самые лучшие интернаты - а если бы и мог, то ни за что бы не захотел расстаться с детьми даже на год, но наши дети должны всесторонне развиваться. И я приложил все свои силы, чтобы Хельга и Торвальд могли получить разностороннее образование и, конечно, возможность развлекаться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И дети развлекались и учились тому, что оказалось ближе их сердцу. Торвальд полюбил возню в песочнице, где строил самые невероятные замки и дворцы.

    [​IMG]

    Магические способности Тора пока проявлялись только в одном: из обычного песка, который я самолично натаскал на крышу, он умел доставать самые невероятные вещи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда в песочнице к брату присоединялась Хельга, но ей полюбилась рыбная ловля, и дочь с упоением насаживала насадку на крючок, чтобы обмануть очередную доверчивую рыбёшку.

    [​IMG]

    Конечно, это занятие не могло не повлиять на мечту Хельги: дочь захотела стать обладательницей самого роскошного аквариума.

    [​IMG]

    Но это не мешало Хельге возиться и с другими животными, которыми не уставал являть нам островок.

    [​IMG]

    А вот Торвальд оказался куда как более честолюбив и удивил нас с Жолен тем, что возмечтал стать богатым и знаменитым. Нелегко придётся сыну на этом пути. Если богатством я легко его обеспечу, то стать знаменитым, живя в изоляции от внешнего мира не так просто, как кажется.

    [​IMG]

    Видимо, чтобы развеять мои опасения по поводу исполнения мечты Торвальда, остров предложил нам с Жолен испробовать на себе эту возможность.

    [​IMG]

    И мы испробовали. Что ж, если Торвальду не помешает его сонливость, то он вполне сможет добиться успеха.

    [​IMG]

    И, если говорить о заветных мечтах, то Жолен с моей помощью сумела исполнить мечту о великолепном нектарном погребе. Теперь у нас есть большой запас нектара, по большей части превосходного качества, и моя жена совершенно счастлива.

    [​IMG]


    Итоги недели

    [​IMG]
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Интересно все-таки вышло. Тор - копия мамочки, а Хельга - копия папочки. Красотка, похожа наверное, будет на свою бабушку фею.:rolleyes:
     
     
  24. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    ШТАПИК, гены Ареты оказались на удивление сильными, только в конце сбой дадут и то поборются и сдадут только самые незначительные позиции :smile: А феи... Будут и феи :smile:


    [​IMG]
    Поскольку школы на острове нет, дети сами находили себе занятия в соответствии со своими склонностями и желаниями. Мы с Жолен ни к чему их не принуждали, уж если нашим близнецам выпало счастье быть избавленными от обязаловки, то пусть пользуются этим, тем более, что и Торвальд, и Хельга не злоупотребляли нашим доверием.

    Тор заявил, что справится с исполнением мечты без моей помощи и начал зарабатывать известность и деньги написанием романов.

    [​IMG]

    Хельга, конечно, все дни проводила на берегу, поглощённая рыбной ловлей. Но иногда брат и сестра встречались не только перед сном в детской, а устраивали шахматные баталии.

    [​IMG]

    Как и все дети, они стремились к развлечениям, и мы с женой только радовались, что в такой странной семье, как наша, дети могут сами перенести себя в сказку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, как вскоре выяснилось, Хельге этого было недостаточно. Однажды, когда я бился над особо сложным куском серенады для Жолен, в музыкальную комнату прокралась дочь и удивила меня своим видом. Обычно на острове мы одеваемся просто, без изысков, а Хельга с утра пораньше надела своё любимое праздничное платье с крылышками феи, которое берегла, как зеницу ока и открывала шкаф, только чтобы полюбоваться на него.

    - Папа, ты же волшебник, ты всё можешь. Да, всё! - не дала мне возразить дочь. - Папочка, миленький, пожалуйста, сделай меня настоящей феей! Я так хочу, чтобы у меня были настоящие крылья, чтобы я умела летать! Папочка, ну что тебе стоит?
    - Девочка моя, но ты всё равно не сможешь никуда улететь с этого острова.
    - Ну и что! - и Хельга чуть не расплакалась.

    [​IMG]

    Я спустился в мастерскую, где Жолен упорно училась ваянию, вытащил кучу разного хлама и начал собирать очередную поделку, крепко задумавшись о просьбе Хельги.

    - Жолен, а ты знаешь, что наша дочь мечтает стать феей?
    - Впервые слышу. А с чего ты взял?
    - Она сама мне сказала. Просит, чтобы я превратил её в фею.
    - А это не повредит её здоровью?
    - Нет, - рассмеялся я - не повредит. Наоборот, так укрепит, что она переживёт всех своих внуков и правнуков, если те, конечно, тоже не станут феями.
    - Ну так преврати, я не возражаю.

    [​IMG]

    И я пошёл в лабораторию. Достал старый талмуд с алхимическими рецептами и начал творить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После долгих трудов я получил нужный эликсир, но никак не мог себя заставить отдать его Хельге. Меня очень страшило, что дочь вместе с крыльями получит такую долгую жизнь. Долгая жизнь хороша, когда она наполнена работой, когда есть, к чему стремиться, а к чему стремиться на нашем острове? И я решил отдать эликсир дочери с одним условием: в день рождения Торвальда она тоже будет взрослеть вместе с ним.

    Когда я принёс эликсир Хельге, от радости она взлетела безо всяких крыльев.

    [​IMG]

    - Папочка, папочка! Я так тебя люблю!

    [​IMG]

    Хельга вылила зелье на себя и вот передо мной уже порхала, кружилась и кувыркалась в воздухе маленькая фея.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хельга превратилась в крошечную пикси и прокатилась на игрушечной железной дороге, которую я подарил детям на день рождения. Весёлый писк доносился до самого глубокого подвала и я был счастлив, потому что моя дочь была счастлива.

    [​IMG]

    Но и этого Хельге было мало. Она отвлекла Торвальда от работы над книгой, и сын не сразу понял, что светящийся огонёк, который его дразнит - это его сестричка.

    [​IMG]

    За такой розыгрыш полагалось отплатить, и Торвальд кинулся на сестру с подушкой, но и Хельга не осталась в долгу. Драка на подушках закончилась вничью.

    [​IMG]

    Раз уж в нашем доме появилась фея, я счёл нужным купить Хельге специальный замок и она с удовольствием проводила в нём время.

    [​IMG]

    Я приготовил Хельге несколько бутылочек пунша из пыльцы, и дочери это лакомство пришлось по вкусу. Она предпочитает его всем остальным блюдам и рада тому, что в своём домике может получить столько пунша, сколько захочет, не обращаясь ко мне.

    [​IMG]

    Так в нашей семье появилась собственная фея и эта маленькая волшебница по вечерам собирала всю семью возле костра.

    [​IMG]

    Мне удалось изобрести машину времени и изредка я позволял себе отправиться в путешествие через века, а иногда и тысячелетия.

    [​IMG]

    Пока я путешествовал, Жолен совершенствовалась в скульптуре, а дети то играли, то занимались своими важными делами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Частенько я присоединялся к Хельге и тоже забрасывал удочку.

    [​IMG]

    Впрочем, Хельга и без меня неплохо управлялась.

    [​IMG]

    Так пролетело время и детям настала пора становиться подростками.

    [​IMG]

    Конечно, я ждал этого дня с большим волнением. Мы с Жолен переживали, что дети без надлежащего образования, какого мы не могли им дать, могут пойти по кривой дорожке, а в наших условиях это означало одно: ад для всей семьи. Но мои опасения оказались напрасными. Дети нас не подвели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы сидели за праздничным столом, который накрыли на улице, смеялись, шутили, дети строили планы, а я смотрел на них и думал, что мне уже пора делать выбор, ведь совсем скоро я стану стариком и вынужден буду отойти от дел.

    [​IMG]

    Сердце моё разрывалось, ведь обоих детей я любил одинаково. Торвальд - наследственный колдун, так похожий на свою мать, мою любимую Жолен. Хельга - моя копия в женском обличье, фея, созданная мной, отрада моих глаз. Оба ответственные, целеустремлённые, дружелюбные и такие дорогие. Я пытался сделать выбор и не мог.

    Дети стали испытывать свои магические способности и из Хельги получилась куда более талантливая фея, чем из Торвальда маг. Наверное, неспроста у дочери в детстве появилось такое желание, наверное, она чувствовала в себе скрытые силы, о которых я и не подозревал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тор увлёкся преобразованиями, для которых ему постоянно нужны были ингредиенты, а Хельга взяла на себя заботу о саде и получала удовольствие, ухаживая за растениями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я и не заметил, как подоспел мой день рождения. Мой последний день рождения.

    [​IMG]

    Мы с Жолен решили отложить все дела и посвятить этот день только нам двоим. Конечно, в той мере, в какой мы могли себе позволить уединиться. Мы немного поплескались в джакузи, вспоминая старые добрые времена, когда ещё не подозревали о том, что вот-вот в нашем доме запищат сразу два младенца.

    [​IMG]

    Потом совершили путешествие в прошлое, где снова и снова я ждал свою невесту на центральной площади маленького французского городка, а она всё запаздывала и запаздывала.

    [​IMG]

    Наконец, я спел Жолен серенаду, над которой так долго трудился и жена растрогалась до слёз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дети услышали шум из музыкальной комнаты и потребовали устроить танцы, чему мы с Жолен не только не противились, но и сами с удовольствием потанцевали.

    [​IMG]

    Но время не желало стоять на месте и настойчиво меня подгоняло. Мы спустились вниз, где уже давно стоял приготовленный для меня торт, а вместе с ним ожидала старость.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот, сидя за столом, я снова пытался сделать выбор. Случайно встретившись взглядом с Хельгой, я вдруг увидел, как моё отражение в её глазах исказилось, и на меня из глаз Хельги смотрел Мару. Он что-то говорил, но я не мог его услышать, но Мару повторял раз за разом, пока я не прочёл по его губам одно слово: "Хельга". Удостоверившись, что я правильно его понял, Мару исчез, а на меня снова смотрела моя милая фея-дочь.

    [​IMG]

    Выбор был сделан.


    Итоги недели

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2012
     
  25. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Mashetta, не успеваю комментировать, сразу столько отчетов! :biggrin: Ох, очень понравилось, как Эйнар заполучил жену, магические способности оказались кстати, а то мог бы и не успеть. Жолен очень хорошенькая и детки получились чудесными. :happy:
    Балдею от того, как Эйнар описывает свою жизнь, немного меланхолично, но с таким чувством нежности, когда говорит о жене и детях.))
     
     

Поделиться этой страницей