1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квест №16 - «Новогодний переполох» [завершен]

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем Dara_Savelly, 26 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: C-vetochka
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Квест № 16 «Новогодний переполох»
    :xmas2: :xmas:

    [​IMG]

    Ожидается 28 декабря!
    (время старта ≈после обеда)

    Условия квеста:
    • Все пользователи форума могут участвовать в квесте
    • Победителями будут засчитаны ВСЕ, кто правильно пройдет квест и даст верный ответ
    • Победители получат награду за прохождение квеста и дополнительные баллы репутации
    • Просить подсказки, задавать наводящие вопросы и обсуждать квест до его окончания в теме обсуждений запрещено!
    • Если никто не ответит правильно на финальный вопрос, квест будет закрыт без победителя
    • Если у вас остались вопросы, вы можете спросить меня в теме обсуждений до начала квеста

    P.S. И да, я помню, что мы обсуждали организацию квестов для мобильных (упрощенные или загадками, задачками, текстом, а не скрытыми элементами), но этот квест был придуман заранее и переделать его не получалось никак, он уже был заточен на поиск конкретных вещей. Да и, честно сказать, в логических задачках я не сильна, потому удалось приготовить то, что удалось – квест, как обычно, заточен для любых устройств с курсором, а не тачпадом (хотя вы, как и обычно, можете пройти его на любом устройстве при желании и умении). Удачи! :smile:
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Квест официально открыт!

    Не забывайте, что в данной теме можно писать только сообщение с прохождением квеста и финальным ответом.
    (Не забываем читать правила!)


    [​IMG]



    Рождество на носу и наши весёлые ребята: оборотень Бруно, фея Мара, вампир Арчи и мумия Стинки-Пинки занимаются приготовлениями к празднику. Вот-вот в гости должны нагрянуть друзья-зверушки из местных лесов. Стол уже почти накрыт, ёлка наряжена, безделушки развешены, сладости и печеньки ждут лесных обитателей, но что это...?! Мешок с подарками, который так долго и с душой собирался для гостей, ИСЧЕЗ!!!

    Ребята растеряны и нуждаются в помощи. Никто не признаётся в похищении, а подарков нигде не видать. Что же делать? Гости очень расстроятся, если оставить их без презентов. Нужно срочно отыскать похищенное или потерянное!

    Компания рассеянных горе-энтузиастов решает обратиться к вам за помощью как к лучшему местному детективу. Послушайте, что они вам расскажут.


    Цель квеста: Отыщите мешок с подарками и найдите виновника кражи.​


    А вот и показания наших героев:

    Напомню, что соревнование «кто первее» не действует в этом квесте. Любой, кто пройдет все шаги головоломки, победит!

    Квест продлится примерно до 2-4 января, в зависимости от активности в теме ;)
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    вот ваш мешок [​IMG], воры - волшебные гномы

    Это было сложно, но очень увлекательно. Я проходила не по порядку, но опишу так, как это должны были найти нормальные люди :D
    1. Оборотень отправляет нас в подвал, то бишь в архив. Я долго там пыталась что-то найти и вернулась, когда уже нашла все остальное. В сообщении резерв1 я заметила паутинку-спойлер, где нашелся пропащий подсвечник и кучка маленьких следов. Самые бледные меня привели на страницу со списком проводимых экспериментов в симс 3. В первом сообщении тыкаем на спойлер "подробнее" рядом с пунктом "От чего зависит наличие или отсутствие опции "попросить повышения" у начальника?".
    Находим светящуюся пыльцу, и клок синей ткани [​IMG]. Следы обрываются.

    2. Фея намекает нам, чтобы мы изучили печенье в беседке. Что ж, идем в беседку, разумеется, в раздел рецептов кулинарных блюд. Во втором сообщении в этой теме мы видим тарелку-спойлер, под которой скрываются надкусанные печеньки. Нижняя правая надкусанная печенька ведет нас в раздел о нас. В сообщении информацией о LyashkO
    мы находим кусочек печенюшки и крошки. Казалось бы все понятно, Наташа съела печеньки, но я, разумеется, в это не поверила :D Смотрим адрес картинки с крошками и видим подсказку в конце названия "eda-v-sims-2-zagruzka". Идем в загрузки контента в симс 2 в раздел еда. В первом сообщении темы тыкаем на вторую картинку-спойлер и находим там крошки, какие-то серые царапины-спойлер [​IMG], под которыми написано, что это похоже на клочок седых волос или шерсти, и опять обрывающиеся следы.

    3. Вампир отправляет нас в открытую хэндмейд мастерскую. В первом сообщении тыкаем на улыбающийся смайлик, который открывает нам семь красивеньких сундуков. Число-то какое символичное,запомним;). В них много чего интересного: монетки, письмо, башмачок, даже пустота :D А в одном очень интересный колпак [​IMG]. Следы опять обрываются.

    4. Ну и самое легкое и понятное. Видимо, я понимаю мумийский язык :D Мумия сказала все по делу. Тыкаем на букву О в ... кхм... слове "УУУЕЕЕЕООО!", нас перебрасывает на сообщение из темы "волшебные гномы". Прямо посередине сообщения тыкаем на скрытый спойлер и находим волшебную пыльцу, следы и еще пыльцу, которая переносит нас в тему Поделки Lamare для Sims 2. В первом сообщении под картинкой замечаем волшебную невидимую картинку на которой написано "кривативные индейки". Находим тему с таким названием. В первом сообщении тыкаем на название "кривативные индейки" и находим пыльцу, следы и украденный мешок. [​IMG] Фух, устала :D

    Следовательно можно предположить, что мешок с подарками украли семь маленьких седых гномиков в синих костюмчиках. Причем один без колпака, а один с порванной курточкой, прошу отметить :biggrin:

    Спасибо за такой увлекательный квест :hug:
     
     
  4. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Я думала, что квест с поместьем Фрос был сложным. Ага. Щас. Десять раз.
    "падает тушкой в абсолютной параноидальной шизе" Ну вы даете, товарищи. Вот ваш мешок - [​IMG]
    А стащили его у вас волшебные гномы, которые шифруются так, будто у них там свой преступный синдикат. Почему гномы? Да потому что за вещдоками надо лучше следить, тут и кусок седой бороды, и синяя тряпочка, и колпак, и маленькие следы, и пыльца:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Я пошла не по порядку, а по подсказке, которая показалась мне самой очевидной, то бишь от феи Мары. "Я оставила поднос в беседке на веранде" - не вопрос, идем в раздел "Беседка". Раз уж имеем дело с едой - не лишним будет зайти в тему "Рецепты кулинарных блюд". И не ошибаемся: в первом же сообщении в подписи у vikky_vampires тарелка с печеньками - спойлер: [​IMG]
    В спойлере прячется надкусанная печенька-ссылка, которая ведет на страничку сайта "о нас", а крошки от этого самого надкусанного печенья прячутся в представляшке у Lyashko: [​IMG]
    Если открыть картинку с крошками в новой вкладке, то в адресной строке латиницей можно прочитать "еда в симс 2 загрузка". Бодренько шуруем по пути "загрузки симс 2 - хаки, моды, программы и утилиты - еда". Вторая картинка в первом сообщении Foxel - спойлер. Под ним снова лежат крошки, нечто-спойлер (а под спойлером спрятанная надпись о том, что это самое "нечто" похоже на клочок седых волос или шерсти) и пояснение о том, что след обрывается: [​IMG]

    Второй по степени относительной понятности показалась подсказка от оборотня Бруно: "В подвале часто что-то теряется среди хлама и пыли". Очевидно, что подвал - это раздел Архив, однако точного указания на тему нет, поэтому пошла прямо с самой первой,"Разделы форума для слайдера" . И не прогадала: в сообщении с надписью "резерв1" в подписи спряталась паутинка-спойлер. Под паутинкой - злосчастный перевернутый канделябр и всплывающие надписи "на подсвечнике заметны следы странной светящейся пыльцы" и "странные следы маленьких ножек": [​IMG]
    Но следы маленьких ножек, ближе к бледной части - это ссылка.Нажимаем - проходим в тему "список проводимых экспериментов". В этой теме открываем спойлер "подробнее" рядом с экспериментом "От чего зависит наличие или отсутствие опции "попросить повышения" у начальника?" и видим: снова странная блестящая пыльца, которая была на подсвечнике, снова следы, клочок синей ткани и "здесь следы обрываются, нужно искать другую зацепку": [​IMG]

    Дальше - сложнее. Подсказка от вомпэра Арчи содержала хоть какое-то текстовое указание, однако я крайне долго паслась в симских мастерских, тщетно пытаясь понять, что делаю не так. Догадалась перечитать подсказку - и дошло, что под "в мастерской, где мы занимаемся с ребятами поделками и художествами" может иметься в виду ещё и хэндмейд, ибо именно в нем раздел и для того, и для того общий.
    Идем в "Открытую хэндмейд-мастерскую" и водим носом там ещё дольше, тщетно пытаясь найти невидимый текст или картинки в подписях. В конце-концов догадываемся начать тыкать в смайлики - и о чудо! Нашелся в первом же сообщении Симомана смайлик-спойлер: [​IMG]
    А под спойлером семь очаровательных разноцветных сундучков (конечно я открыла их все, не могла не, ибо и их содержимое, и они сами сделаны вообще шикарно 8), следы слева от них, следы справа. "Рядом с одним из сундуков явно кто-то ходил" и "Здесь следы обрываются, нужно искать другую зацепку". Нетрудно догадаться, что ходили рядом с красным сундуком: он поцарапан и в целом выглядит так будто судьба у него тяжелая: [​IMG]
    Его и открываем - и видим типично гномий колпак, причем из третьей части игры: [​IMG]

    Показания мумии Стинки-Пинки и расшифровать оказалось сложнее всего, и цепочка заданий у него, на мой взгляд, больше всего приложила руку к тому, чтобы у детектива глаз задергался х_х Сперва надо догадаться поводить мышкой по тексту его бессвязного бормотания и в многозначительном: " УУУЕЕЕЕООО!" в первой "О" нащупать ссылку, которая приведет в сообщение темы "Волшебные гномы". В этом сообщении снова спрятан скрытый спойлер, в котором вторая пыльца-ссылка ведет в Поделки Lamare для Sims 2: [​IMG]
    И тут возникает затык. Ломаем мозг ещё дольше, чем в хендмейде, а потом выделяем мышкой всю страницу и начинаем таскать туда-сюда от безысходности. И - снова чудо - в первом сообщении под первой же картинкой нам примерещится ещё одна с надписью "Кривативные индейки":[​IMG]
    Индейки так индейки - это тема в комнате креаторов по симс 3. Сама надпись "Кривативные индейки" в первом сообщении - спойлер. А под ним пыльца, следы и заветный мешок 8)
    И снова элементарно мозговзрывательно, Ватсон.
     
     
  5. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Мешок возвращаем - [​IMG], а украл его садовый гном :D.

    • Оборотень Бруно намекает на подвал и пыльное место, так что не трудно догадаться, что намек на Архив. В первой же теме в шестом сообщении есть легкая паутинка-спойлер, за которой мы и находим тот самый потерянный канделябр со следами непонятной светящейся пыльцы и следами ног, которые перенаправляют нас на тему Список экспериментов в Симс 3.
    • В пятом пункте первого списка в неприглядном спойлере спрятаны странная кучка блестящей пыльцы, следы ног, кусочек синей ткани и последние пару шагов намекают, что следы обрываются и нужно искать другую зацепку.
    • Фея Мара даже не намекает, а прямо говорит, что печенье оставила в Беседке на веранде. Меня сразу потянуло в тему кулинарных рецептов, как чуяла (= Во втором сообщении видим тарелку-спойлер с печеньем, внутри несколько кусочков откусанных и один из них ведет на страницу О нас.
    • В профиле LyashkO Натальи обнаруживаем кусочек печенья и крошки от него. Долго тупила, но потом заглянула в название картинки и нашла подсказку - eda-v-sims-2-zagruzka.png
    • В теме скачивания еды для Симс 2 в разделе хаков и модов в шапке темы во второй картинке-спойлере находим похожие крошки, странные иголки дикобраза и следы ног, которые обрываются. Иголки оказываются спойлером и скрыто сообщают нам, что они похожи на клок седых волос или шерсти (=
    • Вампир Арчи говорит про какую-то мастерскую, тут я не сразу сообразила, что речь про Хендмейд, а не про мейкерские разделы (= В общем, заходим в открытую мастерскую и в шапке под смайлом-спойлером нас ожидают симпатичные шкатулочки, в каждой из которых лежит что-то интересное. Но нам нужна именно поврежденная, а это красная. В ней лежит загадочный колпак.
    • Мумия Стинки-Пинки вообще оригинал. В его речи аж 3 скрытых ссылки, две их которых ведут вникуда (хитрая жопа!), а третья находится в слове УУУЕЕЕЕООО! в первом О и перекидывает нас на сообщение #17 в теме волшебных гномов. Тут кнопка-невидимка с кучкой пыльцы, следами и еще одной кучкой пыльцы, которая перекидывает на тему Поделки Lamare для Sims 2.
    • Хаха, тут я промаялась минут 20! Оказалось, что под картинкой в шапке находится еще одна скрытая, в которой написано Кривативные индейки. Долго тупила, что это, пока не забила в поиск и не нашла одноименную тему в мейкерском разделе Симс 3.
    • В шапке темы надпись Кривативные индейки - это картинка-спойлер, в которой мы находим кучку пыльцы, следы и заветный мешочек с подарками.
    Итого у нас 5 вещдоков:
    1. следы маленьких ног - [​IMG][​IMG] (была мысль, что это фея превращается во что-то вроде Динь-Динь из Питера Пена, от того и размер маленький)
    2. блестящая пыльца - [​IMG] (тут я снова подумала на фею, ведь они разбрасывают и оставляют похожую пыльцу)
    3. синий кусочек ткани - [​IMG] (подумала на мумию сначала, потому что у нее синие бинты)
    4. клочок седых волос или шерсти - [​IMG] (тут я решила было, что оборотень оставил клок шерсти, но цвет не годится)
    5. загадочный колпак - [​IMG] (тут явный намек на садового гнома из Симс 3)
    Если собрать все факты воедино, подсказки говорят нам, что виновник кражи не фея, не мумия и не оборотень, а садовый гном! У него синяя кофта, красный колпак, седая борода, маленькие следы ног и телепортируется он с похожим эффектом блестяшек. Также в обложке темы явный намек на гнома (он хитро улыбается, сидя у камина) и в прохождении есть ссылка на тему про тех же гномов.
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Итак, поехали :dance2:

    Для начала ответы: украли гномики, а сам мешочек - вот [​IMG]

    А теперь погнали по прохождению:

    По показаниям феи Мары потопала в беседку в рецепты кулинарных блюд . Там в рецепте супа тунцом и овощами внизу нашлась тарелочка печенья, по клике на которую появились надкусанные печеньки, последняя из них - кликабельня, уводящая в раздел "о нас", там у Ляши обнаружилась ещё надкусанная печенька и крошки, название файлика которых eda-v-sims-2-zagruzka.png. Погнали в загрузку симс 2 :smile:
    Там в темке "Еда" в первом посте под второй картинкой нашлись крошки, что-то непонятное, при клике на которое открылся спойлер и там ставший видимым при выделении текст сказал "похоже на клочок седых волос или шерсти". Действительно, похоже. А след оборвался.

    Переходим к другим показаниям. Оборотень Бруно:
    Тут меня разрывало между темами "каморками", отыскиваемыми в "подвале", то есть саамом конце списка тем своих подразделов и архивом, на который намекала пыль и то, что там что-то теряется. Я много лазила повсюду, отрабатывая обе гипотезы одновременно, пока не нашла паутинку в самой верхней теме архива в сообщении с резервом 1. Под спойлер-картинкой паутинки обнаружился канделябр и следы маленьких ножек. При наведении мышки на подсвечник появилась подпись о следах странной светящейся пыльцы. Конец цепочки следов оказался кликабелен и перенёс меня в следующую тему. В списке экспериментов в спойлере "подробнее" после пункта "От чего зависит наличие или отсутствие опции "попросить повышения" у начальника?" обнаружились пыльца, ещё следы и клочок синей ткани. След же снова оборвался.

    Переходим к показаниям вампирчика.
    Я лазила в мастерских всех частей игры, особого моего внимания удостоилась тема со словом "шкатулка" в названии. И нет, толку в этом не было :D Параллельно я изучала хендмейд, намёк на который словила во фразе про не только поделки, но и художества. Там я довольно быстро поняла, что речь об общей мастерской. Ведь Арчи говорил "мы занимаемся", а не кто-то один. Я кропотливо изучила несколько первых и несколько последних страниц темы. Безрезультатно. Первое сообщение я облизала вдоль и поперёк и не знаю, в который раз уже зашла его гипнотизировать, когда ткнула на смайл :crazy: Эврика!
    Под смайликом оказались сундучки и следы. "Рядом с одним из сундуков кто-то ходил" - сказала надпись при наведении на следочки. Открыла на всякий случай все шкатулки, хотя повреждена из них оказалась только красная. В ней - загадочный колпак. И снова оборванный след.
    Несмотря на оборванность следа, я потыкалась ещё во всё подряд для порядка, но потом отстала.

    И перешла к показаниям мумии, в которых тоже по логике вещей должно было что-то скрываться. Что-то похожее на ключ к самим подаркам, которые я так и не нашла :D
    Некоторые буковки в мычании Стинки-Пинки оказались кликабельны. Первая из них у выкинула мне пустую страничку, зато вторая оказалась ссылкой на сообщение. Выделив текст, я нашла невидимый спойлер и ткнула. Там нашлась пыльца, следы и ещё пыльца, последняя - кликабельная. Ссылка перенесла в мастерскую по двойке Ламаре. Картинка в шапке оказалось носит название sims-2-workshop.jpg. Внимание, ложный след! >< Я пошла искать сразу в фак и список готовых уроков на сайте, но ничего относящееся к воркшопу никуда меня не продвинуло.
    Я вернулась к Стинки-Пинки и нашла ещё одну кликабельную буковку, ведущую вникуда. Пригорюнилась. Пошла обратно мучить тему Ламаре и всё в креаторском разделе двойки, куда мог бы затесаться воркшоп. Настало время выделять всё подряд и беспорядочно тыкать :D И чудеса - в темке с поделками Ламаре, когда я в очередной раз туда вернулась, под картиной в шапке обнаружилось нечто, похожее на ещё одну, только невидимую. Текст цвета фона - это было хитро. Очень хитро.
    Чтобы прочитать его, я воспользовалась услугами форума х) Сделала ссылкой и через предпросмотр прочитала текст, который был теперь уже на фоне потемнее. "Кривативные индейки" - я помню, что так называлась тема с идеями по строительству и комбинированию в тройке. Идём туда!
    Там под словами "Кривативные индейки" в шапке находим украденный мешочек -->[​IMG] :cool:

    С мешочком рядом всё те же следы и пыльца. Колпак, седые волосы и синий кусочек ткани из бороды да и темка "волшебные гномы", в которую завели показания Стинки-Пинки говорят, что злоумыленники - волшебные симские гномы. Раз они волшебные, то и пыльца, наверное, их. Хотя меня она всю дорогу заставляла смотреть на феечку, как на соучастницу %)
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я нашла мешок с подарками. Виновником назову фею Мару, хотя не уверена.
    У мумии на уме были волшебные гномы. Они разбежались, но на их месте я нашла следы и раскиданную пыльцу. Зацепка привела к моим поделкам в мастерской, на которые, кстати, возможно, и намекал вампир Арчи (другого объяснения его словам я не нашла). Прозрачный транспарант указывал на Кривативные индейки, где нашлись следы маленьких ног, еще немного пыльцы и - мешок с подарками.
    Почему я думаю на Мару. Во-первых, маленькие следы и пыльца, которые смахивают на атрибуты фей. Во-вторых, Мара пустила по ложному следу в беседку, где среди кулинарных блюд она оставила печенье. Один из кусочков надкусанного печенья оказался в анкете LyashkO, а крошки привели к другой еде - в загрузку. Там нашелся клочок седых волос или шерсти. Либо у откусившего печенье персонажа поседели волосы (может, стоить проверить LyashkO?), либо это жалкая попытка Мары подставить Бруно, который даже не седой. В любом случае, печенье не имеет отношения к пропаже мешка подарков, потому что след оборвался.
    С другой стороны, может быть, это были гномы, которые напугали Стинки-Пинки. Они могли быть маленькими, а пыльцу могли украсть, чтобы подставить фею.
    Каморку в подвале я так и не нашла, хотя осмотрела и подвалы страниц, и архив. Возможно, там была важная деталь, указывающая на виновника.

    Было интересно :smile:
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я сначала подумала, что ой, щас по-бырому пробегусь по подвалу, беседке и мастерской, а потом... через пару часов, поняла, что по-бырому не выйдет, хех, в результате квест я проходила не по порядку, но, чтобы проверять было легче, описание прохождения я решила вставить, в той последовательности, как в самом задании.

    Итак:

    Оборотень:
    1. Оборотня я разгадывала самым последним. Уже после найденного мешка, блестящей пыльцы и прочих атрибутов, явно намекающих, на то, что он вовсе не виновен. Да вообще, жалко мне парня, все друзья на него бочку катят. Пусть даже и полнолуние скоро, что это за друзья такие? В общем, детектив на тропе войны за отстаивание чести и достоинства оборотня. Вот только где, черт возьми этот ваш подвал. Я облазила все темы с подвалами на дарасимс, которые мне выдал гугл, но толком ничего не нашла. Попила чаю, встретила с работы мужа, мысленно попрощалась с возможностью выиграть, ведь завтра и в другие дни мне будет некогда, когда мне муж сказал, что может намек идет не на буквальные подвалы, а на старые темы форума. Честно сказать, я сначала тоже думала про архив, и первым делом заходила туда, но как-то напугалась объему тем и после этого перешла к фее. Но в этот раз деваться было некуда, и с постным лицом я пошла тыкать на темы, не очень надеясь на результат, а потом выделять страницу своим любимым выделением (это самое первое действие, которое я всегда выполняю).

    2. В первой же теме "Резервы форума (для слайдера)". Внизу в сообщение "резерв 1" имеется паутинка. Она видна даже без выделения, не понимаю как я ее не заметила с первого раза, ну да ладно. Под паутинкой спрятан канделябр и "странные следы маленьких ножек". "На подсвечнике заметны следы странной светящейся пыльцы".

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    3. Оказывается картинки со следами две, и вторая - более прозрачная - является ссылкой на тему "Список проводимых экспериментов в Симс 3". Под вторым спойлером "подробнее" располагается вновь "странная блестящая пыльца, что была на подсвечнике", "снова следы" и кусочек синей ткани.
    "Здесь следы прерываются, нужно искать другую зацепку".

    [​IMG]
    [​IMG]

    Фея:
    1. Ее печеньки я нашла самыми первыми, в беседке "Рецепты кулинарных блюд". Первое сообщение после заглавного поста.

    [​IMG]
    [​IMG]

    2. Блюдо разворачивается на картинку с поднакусанными печенюшками, а они ведут к списку руководства форума. Под описанием Ляшко валяются крошки и еще немного надкусанного печенья. Так вот кто злостный воришка. По крайней мере, злостный поедатель печенюшек, но это совсем не показатель того, что она украла подарки.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Всё ли?

    3. Ну конечно нет, но сюда я вернулась уже позднее. Если открыть картинку в новой вкладке, то в название картинке можно найти указание, что нужно идти в загрузки Симс 2.

    [​IMG]

    4. В загрузках симс 2 находим раздел с едой, там под второй картинкой темы находим спойлер с крошками, волосами и следами, где указано, что на этом след обрывается. Вряд ли это волосы Ляшко. Прости, дорогая, за мои подозрения.

    [​IMG]

    Вампир:
    1. Я сначала решила, что он ведет разговоры об арт-мастерской из раздела Симс 3, ведь других креаторских мастерских сколько угодно, а открытая арт-мастерская имеет только в этом разделе, в других они называются галереями. Но блиииииииин.
    Я перерыла всю тему, прошлась вдоль и поперек. По открывала все спойлеры во всех картинках, выделяла ее всю, чтобы отыскать скрытые ссылки - ничего. Это меня заставляло несколько раз оставить идею, пойти рыться все-таки в тонне тем, где присутствует слово "мастерская". Разочаровываться, бросить квест, начать его с другого задания, снова вернуться, пойти попить чаек на полчаса и т. д. Это был самый глобальный залип из всех возможных.

    3. Не знаю сколько я часов провела в симских мастерских, пока не додумалась все-таки попробовать поискать в хендмейде, который люди ручками творят. Оказалось, что если бы туда сразу пошла, то все произошло бы легко и просто. Под смайлом в первом же сообщении прячутся сундучки.

    [​IMG]

    Почему-то картинки у меня открылись не у всех, но нужный - поцарапанный, как требовало задание, отображался исправно. В нем нем лежал гномий колпак. Или точнее "загадочный колпак".
    Следы здесь обрывались.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Мумия:
    1. Эта загадку мы разгадывали на пару с мужем в скайпе, но так ни до чего не догадались, а я чисто самостоятельно отправилась все-таки проверить мою собственную догадку про гномов. Вообще после долгой игры в мафию пришла к выводу, что первая мысль - самая верная и шерстила (при помощи гугла в том числе) темы про гномов, но ничего не находила. Каково же было мое удивление, когда я все-таки после смайлов увидела, что несколько букв в сообщении мумии активны. "У", "о" и "н". "У" и "Н" никуда не ведут, а "о" отправляет к теме "Волшебные гномы", где если выделить все сообщение, можно увидеть невидимый (привет, тавтология) спойлер.
    Ура, наконец, мое любимое выделение помогло!

    2. Под спойлером изображение волшебной пыли и следы.

    [​IMG]

    Вторая картинка с пылью является ссылкой. Она приводит в "Поделки от Lamare для Симс 2". Любимое выделение всей страницы. Ура, мне везет! И зачем я только столько времени тратила на разгадывание речи мумии, ведь еще даже с темами форума сверяла похожие буквы. Дуболом, блин. У мумии оказывается самые легкие загадки. Под картинкой с трудящимся симом еще одна невидимая картинка, открываю ее в отдельном окне. На ней еле заметная надпись - "кривативные индейки".

    [​IMG]

    3. Честно, не помнила чья это мастерская и откуда, потому тупо загуглила, и поисковик меня привел в одноименную тему, что находилась в комнате креаторов по Симс 3.

    4. Под названием темы спойлер с пылью, следами и, наконец, мешком с подарками. Если навести курсор на пыльцу, то выясняется, что она не волшебная, а блестящая. Шаги обозначены, как "и снова следы маленьких ног".

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вроде бы всё. Виноват - гном. На это намекает типичный колпак, огромное количество блестящей пыли, обрывок ткани, седые волосы и многочисленные следы маленьких ножек. Обувь надо мыть!

    [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Мешок с подарками найден. Теперь стоит его все же пригласить на праздник, то, глядишь, завтра елку унесёт.

    [​IMG]

    Спасибо за квест! И с наступающим!
     
     
  9. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Настя, как всегда твой квест прекрасен: интересный, увлекательный, заставляет хорошенько подумать! :thumb:

    1. Начинаем квест с показаний Оборотня Бруно. Он говорит про подвал. Насколько я помню, программисты называют подвалом или футером нижнюю часть сайта. Однако у нашего форума в этой части информация о хостинге, чуть выше на главной странице форума Кто на форуме и Топ 10, но там вряд ли может что-то быть, так как информация в этих разделах меняется часто.
    Ещё выше мы видим Архив и Корзина. Начиная с Архива, где обычно и пылятся темы, потерявшие свою актуальность, в первой же теме в разделе Разделы форума (для слайдера), в предпоследнем сообщении мы видим в углу пыль, в которую и упал потерявшийся Канделябр. От него идут маленькие следы. [​IMG].
    Нажимая на еле видный отпечаток мы переходим в тему Список проводимых экспериментов в Симс 3. В поисках следов открываем слайдеры и во втором находим первые улики:
    [​IMG].
    Здесь следы обрываются и мы обращаем внимание на подсказки других ребят.

    2. Фея Мара подсказала, что стоит заглянуть в Беседку, одноименный раздел форума. Учитывая, что девушка готовила весь день, искать дальше стоит в теме Рецепты кулинарных блюд, где уже во втором сообщении мы видим тарелку с печеньем.
    [​IMG]
    В попытке взять одну печеньку (нажимая на картинку-спойлер), видим надкусанные печеньки, которые ведут нас в раздел О нас.
    В блоке с информацией о LyashkO видим кусочек печенья и крошки.
    [​IMG].
    Если открыть эту картинку в отдельной вкладке, можно увидеть в названии следующую подсказку: eda-v-sims-2-zagruzka .
    Отправляемся в тему Еда в разделе Загрузка контента для Симс 2 > Хаки, моды, программы и утилиты (Sims 2).
    Изучая тему, обнаруживаем, что вторая картинка в первом сообщении является спойлером, под которым находятся ещё крошки и царапины, скрывающие те же следы, но и здесь они обрываются.
    [​IMG]

    3. Вампир Арчи предложил посетить нам мастерскую, где он работает с ребятами. К слову, здесь я обошла все открытые мастерские на форуме – начиная с Открытых мастерских в разделе креаторов и заканчивая Открытой мастерской в разделе Хэндмейд. Именно здесь и нашлась следующая улика, тщательно спрятанная под добродушный смайлик в шапке темы.

    [​IMG]

    Здесь обнаруживаются все те же следы, ведущие к семи разноцветным шкатулкам. Видимо, именно о них говорил Вампир, ведь среди них есть одна, изрядно потрепанная.

    [​IMG]

    В шкатулке мы находим шапочку гнома:

    [​IMG]
    Но и здесь загадочные следы обрываются.

    4. Мумия Стинки-Пинки из всех жителей дома оказался самым неразговорчивым. Первым делом пришла в голову мысль как-то расшифровать сказанное мумией, но результата не дало. После некоторого изучения надписи таки и наткнулась на ссылку, зашифрованную в букве О. Мумия, не умея говорить, оказалась очень внимательной и заметила убегающих гномов. Почему гномов? Потому что ссылка вела на тему Волшебные гномы, а все предыдущие улики подсказывали, что похитители подарков именно гномы.
    Данное сообщение можно выделить (и увидеть как отобразился небольшой квадрат, скрывающий следы гномов). Следы ведут в тему Поделки Lamare для Sims 2. Вот здесь пришлось ещё попотеть. Беглый взгляд на сообщения ничего не дал, а вот если внимательнее присмотреться, выделить текст в шапке темы, можно увидеть довольно большой пробел между картинкой и текстом. Тут я использовала Цитату и обнаружила, что в шапке темы не одна, а две картинки, а на второй спрятана фраза Кривативные индейки.
    Путешествуя ранее по Комнатам креаторов, я уже натыкалась на тему с таким же названием – Кривативные индейки.
    Здесь в надписи в шапке темы и спрятан мешочек с подарками.
    [​IMG]

    Собственно, мешок с подарками найден [​IMG] и виновник, что его забрал – волшебный гном.
     
     
  10. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Сначала были одни вопросы, и по ходу их не становилось меньше :crazy: Как это было:

    Бруно упомянул канделябр. Канделябр: закреп архива образный подвал, паутинка. На нём пыльца. Подозрительно.
    Следы ведут к списку экспериментов симс 3. Под одним из спойлеров пыльца, синяя тряпочка и обрывающиеся следы.

    По наводке Мары иду в тему с кулинарными рецептами в беседке, вижу сообщение с печеньем. Ссылка ведёт на страницу о персонале. Крошки задают издевательский вопрос, но ответ на него даётся в самом url картинки: eda-v-sims-2-zagruzka.png. Иду туда. Под спойлером в первом посте уже знакомые крошки и нечто "похоже на клочок седых волос или шерсти".

    Шкатулки, про которые говорил вампир Арчи, спрятаны под смайлом в первом сообщени темы открытой хэндмейд мастерской. Только колпак получается сопоставить с существом из симских реалий. В теме про гномов (ссылка на которую есть в реплике мумии) есть спойлер с пыльцой, которая ведёт к мастерской Ламаре для симс 2. В первом посте прячется картинка с надписью «кривативные индейки». Иду туда. В первом посте вижу мешок.

    Думала на фею из-за пыльцы, но открыла на сайте обзор про гномов и поняла, что зря (не знала, что они её ээ… выделяют, и даже была версия, что коварная Мара хотела подставить кроху синим куском его рубашечки). Но таки пыльца + кусок синей ткани + маленькие ножки + клок седых волос => виноват гном!
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    :worthy::holiday::cube1:



    Я так понимаю, что Lamare - тайный повелитель гномов, укравших для нее подарки :D. И они вроде как тоже в блестках исчезают, не хуже фей, так что фею Мару я подозревала зря, тем более колпаки эта мадам вряд ли одевает, разве что на дни рождения, в виде исключения.

    А теперь по порядку :D

    1. Итак, немного сломав себе к чертям мозг подумав, я решила проверить слова феи Мары о печенье.
    Сказали в беседку? Топаем туда. Там, рядом с остывшим уже Супом с тунцом и овощами, и нахожу тарелку с печеньками, и надкусанные приводят меня в комнаты персонала. Остатки печенек нахожу у Ляшко в комнатке. Может, она и есть Гринч похититель? :D
    Но крошки, словно в сказке о Ганзеле и Гретель (правда, там все чуть было не закончилось печально, ну да ладно), ведут меня дальше. Судя по всему - на кухню.
    Тут мой мозг ломается второй раз, ибо с первого взгляда на кухне все чисто, но...
    рядом с тарелочкой с фруктовым десертом нахожу еще крошки и нечто, похожее на клочок седых волос или шерсти. Здесь след обрывается, нужно искать другую зацепку.

    2. Тут мое внимание (с мобильного, Карл!) привлекает бормотание мумии Стинки-Пинки, на первый взгляд бессмысленное и беспощадное. Абыр-Абыр? Нуб (на игровую, что ли, намекает?)?
    И тут среди набора звуков мне послышалось "Гном!"
    Кажется, во дворе я видела целую коллекцию гномов (и на этом мой мобильник сказал "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю", не видел он невидимый спойлер :D). Но, придя туда, я обнаружила вместо них лишь странную пыльцу, и это посреди зимы! След из нее привел меня в мастерскую Lamare. И.... На этом бобик сдох... Ибо сколько не смотрела... ничего не обнаружила. Вернемся сюда позже.

    3. А пока проверю-ка я подвал, в котором оборотень Бруно потерял канделябр. Ох, не зря он говорил про пыль и грязь! Далеко не сразу за паутиной в пустующем углу подвала я заметила потерянный канделябр... Все в той же пыльце (и снова мобильник сдал позиции, не показав всплывающий текст).
    Рядом виднелись следы маленьких ножек приведших меня в лабораторию. Там я обнаружила все ту же пыльцу и следы. А еще - клочок синей ткани. И снова след оборвался, хотя догадок у меня было несколько.

    4. Оставалось проверить слова вампира Арчи о мастерской. В жизни бы не догадалась, что в сундуке со смайликом (а сколько ссылок я натыкала :facepalm:!) прячется столько разноцветных шкатулок, если бы не множество следов вокруг! А в шкатулках чего только не было... и деньги, и письма, и даже какое-то растение в башмаке вместо горшка, и драгоценности. Были и пустые шкатулки. Но в одной из них, поврежденной, как и говорил Арчи, был гномий колпак, подтверждающий одну из версий о личности похитителя. Вот только самих подарков так и не нашлось. Не могло же ими быть содержимое сундуков? Хотя...

    5. И последняя, так и не проверенная до конца, версия мумии о гномах. Возможно, стоит вернуться в мастерскую персонала, к Lamare?
    И тут я снова искала нечто невидимое, только теперь еще и не активное, ибо до того глаза уже проглядела и натыкалась по всем углам вдоволь. И след снова привел к Lamare, в ее креативную студию!

    И... тада!!! Пыльца, следы... и мешок с подарками!
    [​IMG]

    Ох, Дара, ты зверь (и немного тролль)! Но это мой первый пройденный квест! Это было трудно, но захватывающе, спасибо :smile:
     
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Чтобы раскусить логику квеста пришлось перечитать предыдущие прохождения. Подвал Бруно у меня сперва был Разделом загрузок (куча вещей), темой освещения и искала я там канделябр. Потом искала в уроках по строительству подвалов, а после дошло.
    С Беседкой все оказалось проще.
    Мастерская увела меня сперва в Креаторский раздел, долго я там гуляла. После гуляла в разделе Хендмейд в поисках темы со словом "Шкатулка"... Путь был не легкий.
    Но кажется нашлись все элементы, некоторые отыскались уже после прохождения всего квеста.

    Воришка - гномик
    1. Оборотень Бруно нас отправляет в подвал=архив, а точнее в коморку подвала=Разделы форума. В шестом сообщении видим в углу подсказку-спойлер.
      [​IMG]
      Находим канделябр с подсказкой (на подсвечнике заметны следы странной светящейся пыльцы).
      [​IMG]
      Видим странные следы маленьких ножек.
      [​IMG][​IMG]
      Следы ведут нас в тему Список проводимых экспериментов в Симс 3. В теме эксперимента От чего зависит наличие или отсутствие опции "попросить повышения" у начальника? открываем спойлер и находим новые улики.
      Странную блестящую пыльцу, которая была на подсвечнике; cнова следы; что-то похожее на клочок синей ткани; снова похожие следы, которые обрываются.
      [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    2. Фея Мара рассказывает что кто-то надгрыз печенье и указывает на Беседку. В теме Рецепты кулинарных блюд во втором сообщении находим поднос с печеньем феи.
      [​IMG]
      Спойлер открывает нам надкусанное печенье.
      [​IMG]
      Одна из печенюшек ведет в раздел "О нас", где в профайле LyashkO видим еще две улики: надкусанное печенье и крошки от печенья.
      [​IMG][​IMG]
      Здесь мы думаем, что следы снова обрываются. Но когда копировала ссылку картинки, чтобы вставить ее в описание прохождение, замечаем подсказку eda-v-sims-2-zagruzka. Пропущенный элемент находим в теме "Еда", в первом сообщении, под второй картинкой. Видим улики: крошки от печенья, клочок (под спойлером сперва ничего не видно, но потом пробой выделения всего текста видим надпись похоже на клочок седых волос или шерсти), следы.
      [​IMG][​IMG][​IMG]
    3. Арчи указывает нам на мастерскую. Идем в раздел Хендмейд. В открытой мастерской долго понимаем, что подсказка прячется под смайликом. :smile: Видим уже знакомые следы, шкатулку с дефектом, а в ней загадочный колпак, далее следы, которые вновь обрываются.
      [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    4. Мумия отсылает нас своими показаниями на 17 сообщение в теме Волшебные гномы. Видим улики: пыльца, следы, пыльца.
      [​IMG][​IMG][​IMG]
      Наводка приводит нас в тему Поделки Lamare для Sims 2. От безнадежного поиска балуемся мышкой выделяя бесконечно текст страницы и замечаем, что заглавная картинка выделяется с лишним элементом. Зажав левую кнопку, тянем элемент и видим надпись "Кривативные индейки". Включаем поиск по форуму и находим нужную тему.
      Заглавие спойлер открывает нам новые улики: блестящую пыльцу, маленькие следы и потерянный мешок.
      [​IMG][​IMG][​IMG]

    Итак, квест для меня оказался сложным. Но еще тяжелее выявить преступника.
    Улики указывают на фею, оборотня и гнома. Большинство из них говорят про гномика. Но маленькие следы, колпак, кусочек синей ткани, тема волшебные гномы мне показались слишком явными уликами для такого сложного прохождения.
    Были мысли, что это Мара все сделала из-за наличия пыльцы, были мысли, что печенье никак не относится к похищению и его просто слопал Бруно. Но возле крошек нашлись снова эти маленькие следы.
    Верить в гномов не хотелось. Придумала виновником сделать мумию: клочок синей ткани есть, а пыльца вовсе не пыльца. а песок, что сыпется со Стинки-Пинки. Но опять же - следы.
    Гномы перевесили своей убедительностью. Да и на картинке квеста гномик сидит возле камина, хоть и нет его показаний.
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, по просьбам ещё празднующих и отсутствующих, квест продлён до 7 января включительно :smile:
    Если кто желает пройти мозговыносящие и не очень головоломки, не стесняйтесь – присоединяйтесь. У вас осталось 5 дней!
     
     
  14. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    С Новым Годом!

    Мешочек с подарочками тут и я смею предположить, что украл его гном.
    Потому что первая же подсказка привела в тему про гномов и на картинке где изображены все герои этого происшествия тоже есть гном:smile:

    Сначала я тщательно "обыскала" реплики героев.
    У Стинки-Пинки нашла буквы-спойлеры.
    Отметила их в цитате жирным текстом.


    Но открылся только один спойлер на букве О
    Я попала вот сюда

    [​IMG]

    Нашла скрытый спойлер.
    Попала в тему к Lamare и увидела картинку Кривативные индейки.

    Вбила в поиск, нашла одноименную тему. В ней в шапке темы нашла спойлер, где и нашла мешочек с подарочками:biggrin:

    [​IMG]
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Квест официально завершен!
    :xmas2::xmas:
    А я открываю ответы участников и делюсь правильным прохождением
    :smile:

    Все стартовые подсказки содержатся в показаниях наших героев. И в каждом из них своя ветка по поиску улик и подарков. А теперь давайте разберемся, что и где искать.

    Оборотень Бруно - улики №1
    Итог: У нас есть следующие улики: маленькие следы ножек, блестящая пыльца и синий клочок ткани. Здесь я специально даю ложные намёки на, возможно, фею Мару (ведь феи могут превращаться в маленькую копию себя и оставляют пыльцу). Ну а синий кусок ткани также нарочно спутывает следы с мумией Стинки-Пинки и ее одеждой :smile:

    Фея Мара - улики №2
    • Фея Мара достаточно открыто направляет нас в Беседку, где, как многие логично связали печенье с кухней и рецептурой, в теме Рецепты кулинарных блюд.
    • Во 2м сообщении находим спойлер с печеньем на подносе, открываем его и видим несколько кусочков надкусанного печенья (1, 2 и 3), последнее ведёт нас на страничку сайта «О нас».
    • Тут в профиле Наташи LyashkO имеется ещё один надкусанный кусочек и кучка крошек с подсказкой «Куда ведут эти крошки от печенья?». Поскольку ссылок и прямых указаний нет, смотрим ссылку-описание этих самых крошек, в нём прямо указано - «eda-v-sims-2-zagruzka».
    • Находим одноимённую тему в Загрузке Симс 2 в разделе Хаков, она идёт самая первая в списке. Здесь в 1м сообщении вторая картинка-спойлер показывает нам те же самые крошки (с подсказкой «Крошки от печенья»), странный клочок-спойлер (внутри невидимый текст с подсказкой «похоже на клочок седых волос или шерсти») и отпечатки ног, говорящие, что след снова обрывается и нужно искать другую зацепку.
    Итог: У нас есть новая улика – клочок седых волос или шерсти, что специально, но ложно намекает нам на оборотня Бруно, дабы запутать детектива :smile: Тут даже предположили, что Наташа Ляшко скушала все печеньки, а значит это её рук дело... всё может быть :D Ну а пока детектив окончательно не свихнулся от мозговыноса, двигаемся дальше!

    Вампир Арчи - улики №3
    • Вампир говорит про некую комнату «...где мы занимаемся с ребятами поделками и художествами» – это отсылка на раздел Хендмейд, а слово МЫ дополнительно намекает на то, что тема общая. То есть Открытая мастерская в разделе Хендмейд.
    • В 1м же сообщении обычный смайлик оказывается спойлером, скрывающим 7 цветных расписных шкатулок и уже знакомые нам следы маленьких ног. Отпечатки слева говорят нам «Рядом с одним из сундуков кто-то ходил».
      Вспоминаем, что Арчи жаловался на повреждения одной из шкатулок. Если присмотреться, мы видим, что царапины и дырочка есть только на красной. Её то содержимое нам и важно, остальное для отвода глаз. Нажав на шкатулку, видим внутри загадочный колпак с одноимённой подсказкой.
      Отпечатки ног справа говорят нам, что след снова обрывается и нужна новая зацепка.
    Итог: Тут паззл потихоньку начинает складываться. Мы нашли колпак, который многие узнали сразу – это колпак волшебного гнома из Симс 3. Детектив начинает догадываться, что ни фея, ни мумия, ни оборотень не причастны к пропаже :smile:

    Мумия Стинки-Пинки - мешок с подарками
    • Мумия у нас попалась особенная. Говорить внятно она не может, поэтому понимать её слова нам приходится буквально методом тыка. В нечленораздельном монологе Стинки-Пинки скрыты 3 ссылки: 2 крайних ведут вникуда, чтобы запутать детектива, средняя перекидывает на тему Волшебных гномов в Симс 3 на 17е сообщение.
    • Здесь есть невидимый спойлер, при нажатии на который появляются уже знакомые нам пыльца и отпечатки ног. Кто-то явно появился из ниоткуда, немного прошёлся и снова исчез – последняя пыльца ведёт в тему Поделки Lamare для Sims 2 (на правах рекламы ;)).
    • В 1м сообщении под картинкой в шапке спрятана ещё одна невидимая картинка, на которой можно прочитать «Кривативные индейки».
    • Заходим сразу или через предварительный поиск загадочной фразы в одноимённую тему в разделе Комната креаторов по Симс 3.
    • Первый же заголовок является не текстом, а картинкой-спойлером (вон даже смайлик рядом хитро улыбается). Внутри находим блестящую пыльцу (сюда явно телепортировался наш загадочный преступник), снова следы ног и мешок с подарками (о чем говорит нам и подсказка при наведении, и название картинки в ссылке).
    Итог: Стинки-Пинки, похоже, единственный, кто видел преступника в лицо, но бедняга не мог говорить, поэтому никто не понял его взволнованного состояния. Его прямая отсылка в тему Волшебных гномов в Симс 3 тоже является своеобразным намёком детективу. Ну а поскольку наш воришка не умеет заметать за собой следы, мы, наконец-то, отыскали мешок с подарками!

    Финальный ответ
    А теперь давайте подведём итоги. У нас есть следующие улики:
    • [​IMG][​IMG] - следы маленьких ног
    • [​IMG] - блестящая пыльца
    • [​IMG] - клочок синей ткани
    • [​IMG] - клочок седых волос или шерсти
    • [​IMG] - загадочный колпак
    По началу кажется, что в краже замешан один или несколько главных героев нашего квеста, поскольку улики косвенно напоминают нам поведение феи (пыльца, маленькие ножки), клочок синей ткани (бинты мумии) и клочок шерсти или волос (оборотень). Но при виде гномского колпака становится понятно, что никто из наших ребят не виноват. Маленькие ножки принадлежат ботинкам волшебного гнома. Блестящая пыльца – результат его телепортаций в пространстве. Синий клочок ткани – кусок его кофтейки. Клочок седых волос – это часть его седой бороды. Ну и сам колпак со звездой, думаю, многие узнали сразу :smile: Также я постаралась намекнуть на гнома в заглавной обложке квеста и в отсылке Стинки-Пинки, чтобы ещё больше подкрепить теорию о гномах.

    Ответ:
    виновник кражи - волшебный гном (или гномы, не принципиально)
    [​IMG] - и сам мешок с подарками




    Порядок прохождения не важен. Можно начать с любого из показаний наших героев, какой показался вам легче.
    А я пока оставлю прохождение квеста еще на денек-другой, если кто захочет пройти-перепройти :smile:
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Прохождение я решила оформить отдельно, а здесь объявлю победителей:

    :xmas2::xmas:

    Ljubov134
    SleepingOwl
    Loliart
    Stranger
    flossing
    Анастасия
    wormwooood
    13whitemice
    Mandarina

    :holiday::holiday::holiday:

    Спасибо нашим доблестным детективам за поимку воришки и поиск пропавшего мешочка! Виновник наказан, а подарки розданы гостям!
    Не переживайте, гнома, в конце концов, развязали и даже угостили печеньками с чаем, Новый Год всё-таки! ;)

    [​IMG]



    Победителям полагаются лупы детектива, ну и каждому вкусная репка!
    Очень хотелось выдать наградку и Вероничке, но, к сожалению, прохождение описано неполно. И я не знаю, пройден ли весь квест или только его часть с подарками.
    А ещё я благодарна всем, кто прошёл, попытался пройти и просто поучаствовал в квесте! :flower: Ребята, всем без исключения огромное спасибо! :hug: Что не побоялись пройти мозголомный сюжетик и выложить свои результаты!
    Я прям дико радовалась, видя как в темке появляются всё новые и новые ответы!
    Ниже можно отписаться, выразить свои впечатления от квеста или написать, как вы проходили самые трудные шаги!​



    Ну и несколько слов напоследок:
    Тут я долго смеялась, больше над собой, т.к. действительно картинка мало похожа на волосы, но я правда-правда очень старалась :D

    Ещё позабавило, как многие подали прохождение, весёленько и креативно! Спасибо за хорошее настроение и улыбки! :flower:

    P.S. Кстати говоря, этот квест я готовила ещё на прошлый Новый Год, но не успела его весь продумать, т.к. сюжетка была сложная, в несколько веток, и пока я пыталась выдумать все связи и хитросплетения, сама себя запутала окончательно и решила оставить до лучших времён :crazy: Рада, что квест, наконец-то, увидел свет! И надеюсь, что мои слегка укуренные необычные герои пришлись вам по душе :D
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я думаю, все поняли, что гном работал на меня, а я просто пыталась подставить фею?
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Были такие мыслишки :spiteful: А Наташа с печеньками удачно попала под руку, чтобы дополнительно замести следы и перевести стрелки на сладкоежку Ляшу))
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ух ты, я впервые прошла до конца и всё угадала? Вот это поворот! А я серьезно боялась, что еще имелось что-то вроде дополнительной загадки, которая вот прям дает четкий ответ, что виновен гном, и что уж на него я точно не нашла пути.


    Есть такое. Я у нее весь профиль излазила. Во все темы заглянула. Некоторые даже вдоль и поперек прокрутила туда-сюда.

    А про то, что феи умеют в маленьких превращаться, у меня совсем из головы вылетело, кстати, потому я считала такой крайне серьезной уликой следы маленьких ножек, что это гномы.

    Крутой квест получился. Спасибо за его создание. :heart2:
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Тот самый случай, когда я не нашла ни одной подсказки, хотя, судя по прохождению, всю дорогу ходила рядом :biggrin:
    [​IMG]
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я заметила, этот навык имеет свойство со временем прокачиваться. Это я тебе говорю, как человек, который когда-то не сумел разгадать простейшую и самую первую загадку о поиске темной комнаты. А ведь всего-то по разделам требовалось пройтись. :facepalm:
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, я хочу еще раз сказать спасибо за такой крутой, сложный и увлекательный квест.:flower2:

    Только вот я и не подумала подозревать феечку, мумию или оборотня, а все потому, что я как слоупок сначала нашла подсказки про волшебных гномов, которые нам дала мумия, потом уже нашла все по подсказкам феи, потом вернулась к мумии, отыскала мешок, ну и потом решила не сдаваться и нашла все остальное :D Поэтому я клочок синей ткани сразу приписала к курточке гномика, седые волосы тоже. А по количеству шкатулок-сундучков я вообще решила, что их 7 :D Короче, Шерлок из меня так себе :D

    А самым трудным для меня был поиск паутины в архиве, я даже и не знала в какую тему в архиве лезть, потому что их там стооолько, что весь день перелазить можно было. Ну и картинку с надписью кривативные индейки тоже долго пришлось разглядывать. Но я рада, что нашлось все, потому что я думала, что что-то пропустила и вдруг где-то есть еще дополнительные подсказки. В общем, было сложно, но когда я дошла до конца, мне захотелось еще :D
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Эх, жаль, что мне так и не хватило времени подольше посидеть над квестом и допереть до полноценного решения. Много где почти дошла до финальных подсказок и в целом догадалась, кто виновник. Ну ладно, у меня в качестве утешительного приза ещё остались печеньки. :biggrin:
    Всех успешно прошедших поздравляю с победой, а Настю благодарю за увлекательный квест и ярких персонажей. :flower:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Поздравляю всех догадливых молодцов дошедших до конца! :holiday:

    Сама я прошла две цепочки у феи и оборотня, а вот у вампира и мумии встряла основательно. Сколько раз я обводила Каринину тему в поисках невидимых картинок (мне даже сон приснился, что я подсказку там нашла), и только потом поняла, что то обводимое пространство под главным скрином и есть она. А я думала это место свободное так обводится. Почему-то тогда другие необводимые свободные места меня не смущали. :D Хендмейд тоже весь прочесала, обводила, открывала скрины, лазила по темам участников... А надо было всего-то кликнуть на смайл. :facepalm: :biggrin:

    Настя, еще раз спасибо за такой увлекательный и мозгодробительный (по крайней мере, мне) квестик. Было очень интересно и лупу очень хотелось, но не шмогла я. Не шмогла. :sorry:
     
     
  25. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Квест и правда получился мозгодробительным, но у меня всегда так, я прохожу их с телефона, пока мои карапузы спят и не дают отойти далеко от спальни. Так что у меня получается квест в квесте :biggrin:

    Надолго я застряла в крошках от печенья у Натальи, почему-то далеко не сразу додумалась посмотреть адрес ссылки. Потом был ступор с поиском раздела Хендмейд, я отчаянно тыкалась во все мейкерские разделы по Симс, пока не перечитала речь вампира еще раз и до меня не дошло, что поделки и художества могут быть еще в рукодельном разделе. Но самым сложным оказалось найти невидимую картинку в теме Карины! Я уже всю темку облазила вдоль и поперек, пока не решила идти напролом и не начала цитировать каждое сообщение. Тут то мне и попалась на глаза нестыковка видимого с тем, что показал текст в цитате быстрого ответа. Форум хитер, но мы хитрее :biggrin:

    Настя, спасибо за увлекательную головоломку! Честно скажу, для меня это сейчас как отдушина! :hug:
     
     
Модераторы: C-vetochka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей