1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Город Бешеного Тапочка (заброшено)

Тема в разделе "Градостроители (Симс 3)", создана пользователем Бешеный Тапочек, 8 сен 2013.

  1. Бешеный Тапочек

    Новичок
    Бешеный Тапочек
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Доброго времени суток, дорогие DaraСимовцы!!!
    Стоит признаться, очень давно наблюдала за этим сайтом и работами, выложенными здесь его пользователями. Читала очень много познавательных статей, благодаря которым узнавала о некоторых тонкостях игры, о которых не знала ранее.
    Однажды, примерно год назад в мою голову закралась мысль - создать свой собственный город, в котором я смогу воплотить все свои фантазии, создать его таким, чтобы он был, прежде всего, комфртен для меня и моих симов :rolleyes: На официальном сайте Симс 3 я скачала приложение "Редактор Городка" и начала фантазировать. Однако тогда на этом всё закончилось - учёба не дала воплотить мечты в реальность.
    Теперь же я не вижу никаких преград, чтобы, наконец-то возвести свой собственный город. Надеюсь, жители этого форума не будут против, если я вдруг займу немного места на этом сайте и буду выкладывать здесь свой городок по этапам его создания.
    Дело в том,что я создаю город впервые - до этого я строила дома, создавала интерьеры, которые нравились моей подружке, которая, как и я, очень-очень любит игру Симс 3. Поэтому мне важна критика и, конечно же, советы более опытных градостроителей, людей, которые могут помочь советом и идеями, а также буду рада здравой оценке всех прохожих, которые по той или иной причине посмотрят выложенные мною скрины пока ещё не готового городка :smile:
    Ах да!! Совсем забыла! У меня есть идея, есть время, возможность и желание создать городок, но моя фантазия вдруг резко перестаёт работать, когда я собираюсь придумать название моего будущего творения ;) Дорогие мои, помогите идеями - Тапочек будет благодарен :rolleyes:
     
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Бешеный Тапочек, привет и добро пожаловать на форум, а так же в этот чудесный раздел, полный творчества и креатива )))
    Мы всегда рады новым строителям, с удовольствием буду следить за развитием событий, помогу чем смогу. Название города - это очень важный момент, ты можешь с ним не торопиться. Как придет хорошая идея, так и наречешь свое творение. Подсказывать пока не берусь, так как даже не представляю, какова твоя задумка.
    На всякий случай рекомендую ознакомиться с инструкцией по загрузке картинок и ВВ-кодами нашего форума )
    Удачи!
     
     
  3. Бешеный Тапочек

    Новичок
    Бешеный Тапочек
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Итак, давайте я сразу же выложу первую часть своей работы...... хотя нет... сначала я хочу описать то, что мечтаю создать :smile:

    В моей фантазии мой будущий город в какой-то степени похож на Бриджпорт. Почему так? Скорее всего, потому что с дополнением "В Сумерках" я просто влюбилась в этот город, но всё же мне чего-то не хватало. Однако сразу же с выходом дополнений "Времена Года" и "Райские Острова" я поняла чего - океана. Очень уж хотелось как-то совместить любимый Бриджпорт, родной Сансет Вэлли (с которого, собственно говоря, всё начиналось) и море, море, океан......
    Итак, по моей задумке, город N (будем его называть пока что так) должен состоять из двух частей (подобно Бриджпорту), одна из котоорых - мегаполис с шикарными небоскрёбами и общественными заведениями (вроде больницы, школы, клубов и т.п.), а вторая - тихий и спокойный район с частными домами-особняками (кстати, дома эти хочу строить сама и создавать их интерьер тоже сама - оттого и люблю игру - строить в ней - моя слабость :rolleyes: ). С одной стороны город будет омываться океаном (или морем - не знаю). Обе части города у меня уже соединены двумя большими подвесными мостами из Бриджпорта. Кроме мостов эти территории соединяют невысокие горы с холмами, в которых я уже сделала небольшие водоёмы - озёра, в которых впоследствии поставлю генераторы рыбы и симы смогут ловить там рыбку..... :smile:
    Кроме этого планирую сделать в городе один таинственный остров и зону одну (или, может быть, две) зону для погружения с аквалангом по рецепту, описанному на этом сайте :rolleyes:
    В общем, пожулайте мне удачи, а я тем временем, выложу на ваше обозрение свои первые скрины из редактора :smile:
     
     
  4. Бешеный Тапочек

    Новичок
    Бешеный Тапочек
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Итак, вот что могу показать на данный момент
    [​IMG]

    Это скрин основы городка. Хочу сразу же отметить, что я пока что не работала с рельефом - так, кое-где попробовала поднять невысокие горы (или холмики :smile:), немного попробовала раскрасить горы - только учусь - всё интересно пока что и хочется сразу всё попробовать :rolleyes:

    А вот ещё несколько скринов.
    1. Вот они мосты, соединяющие две части города (немножко поближе)
    [​IMG]

    2. Вот скрин немножко с другой стороны )))
    [​IMG]

    3. И вот они, эти озёра в горах (или холмах - для кого как :biggrin:)
    [​IMG]

    Да! И ещё! У меня в игре установлен спец. мод, поэтому водичка такого прикольного голубого цвета. В игре очень круто смотрится, надо сказать ;)
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2013
     
  5. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Бешеный Тапочек, с началом :holiday: Начало многообещающее, хотя вода такого ядреного голубого цвета не очень нравится.
    Насчёт мода знаю, у меня он у самого стоит. Просто не очень вписываться будет на мой взгляд.
     
     
  6. Бешеный Тапочек

    Новичок
    Бешеный Тапочек
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Спасибо большое) Инструкция понадобилась - с её помощью, вроде, освоилась в плане добавления изображений в сообщение ;)

    Да? Ну, потом посмотрим, как в итоге будет смотреться) Может, к общей картине и правда не нужен будет такой цвет ;)
    Это же мод - его всегда убрать можно и вода сразу же станет класического синего цвета :biggrin:

    ОК :smile:
    Учтём :biggrin:
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Бешеный Тапочек, протормозила я со свежими комментариями, но лучше поздно, чем никогда )))
    Первые скрины будущего городка радуют, но и сразу вызывают всяческие идеи и советы.
    Форма, конечно, местами через чур квадратна, что было бы еще логично, если бы город располагался не на острове, а, скажем, в плоской пустыне, где геометрическим фигурам на земле ничего бы не мешало )) А так как у нас остров посреди океана, то его очертания все же наверное должны быть чуть более хаотичными и фигурными. Какие у тебя планы на этот счет? задачка не самая простая, но я думаю, ты полюбому справишься, ведь заливчик посередине тебе удался на славу )))
    Еще вот такая мысль возникла - ПЛЯЖИ! Пока что видим только один - внутри залива как раз, там ему и место, да, спокойная бухта, все здорово. Но в сто крат круче будут смотреться еще береговые линии, смотрящие в бескрайний океан, где линию горизонта не перекрывают мосты и соседние берега. Они там будут? Очень хотелось бы ))))
    Горные озера и сами холмы получились славненько на мой взгляд )) Одно но - их так мало на фоне всего остального плоского пространства... так и хочется добавить где-то что-то еще.... Но тут советовать не берусь :rolleyes:
     
     
  8. Бешеный Тапочек

    Новичок
    Бешеный Тапочек
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Спасибо огромное) Комментарии никогда не бывают не свежими - они всегда нужны и всегда полезны) Именно благодаря этому можно создать реально крутой городок;)
    Все замечания и пожелания прочитала, учла) Радует, что по уже выложенным скринам посетители, в целом, положительно оценивают мою работу.
    Сразу по поводу формы. Честно признаться, город создаю впервые, так, путём проб и ошибок пытаюсь что-то понять и чему-то научиться. Впервые открыла редактор и чуть не воскликнула: "Мама! Что же здесь делать??" :biggrin: Потом как-то разобралась постепенно в кнопках и пр.
    Поэтому, навряд ли я смогу оформить этот город в виде острова) Сомневаюсь в своих силах :redface:
    Поэтому задумала городок как что-то вроде окраины большого острова (или материка), между частями которого есть что-то вроде заливчика или большой реки - кто как поймёт сие творчество ;)
    За оценку залива спасибо :crazy:
    Теперь о пляжах. По поводу береговой линии я тоже думала, только боюсь браться за её создание, однако, чую, что придётся - она сама туда просится:smile: Так что будем учиться :smile: Думала сделать песчаные берега в той части, где нет мостов: там, где сейчас, обвить бережок песочком до конца и то же самое сделать с островком напротив:smile:
    Там, кстати, недалеко от пляжа, есть такой заворот дороги - хочу сделать там что-то вроде бухточки или пристани - там будут хаусботы.
    И, наконец, о горах, холмах и прочих неровностях: они 100% будут :smile:
    То, что мы видим сейчас в наличии - это я просто тренировалась, типа, "а как же это делается?". Так что это далеко не все чудеса рельефа - добалвю, ещё как добавлю ;)
    Спасибо за предложения) Всё учтём (в меру своих возможностей доработаем ;)).
    Скоро буду выкладывать новые скрины :crazy:
     
     

Поделиться этой страницей