1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Джинн-кровопийца под микроскопом

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 20 мар 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Цель эксперимента: изучить особого персонажа, появившегося в результате скрещивания джинна и вампира, его возможности и особенности от рождения до смерти (и даже после).
    Метод: наблюдение.
    Экспериментатор: Lamare
    Дата начала эксперимента: 20 марта 2012 г.
    Дата окончания основной части: 3 мая 2012 г.
    Дата последнего бонусного опыта: 14 октября 2012 г.

    Жили были Жюстин и Луис.

    Жюстин - это джинн, однажды освобожденный по воле своего хозяина.

    [​IMG]

    А Луис - это вампир, однажды обращенный... по своей воле.

    [​IMG]

    Теперь они - семья Вальтер.

    [​IMG]

    Жюстин не может стать вампиром, а также и Луис не может пить из нее. Это известный факт.

    [​IMG]

    Были они обычной семьей из необычных персонажей, пока не родился их сын Стиг - еще более необычный.

    [​IMG]

    [​IMG]


    «Experientia - est optima magistra»​
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    Hoshi, Zweisamkeit и Rirun нравится это.
     
  2. Дево4ка

    Участник
    Дево4ка
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Эксперимент просто супер, читала без отрыва!
    А где можно найти джина? Я знаю лишь один способ - Купить награду. А ещё какой то есть?:confused:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Chaikoffsky, о, здоровско! Значит, можно сделать вывод, что у джинна с вампиром может родиться и просто джинн, а не только помесь. Спасибо большое, это ценный факт.

    А я продолжу наблюдать за своими "мутантиками", так как именно помесь является предметом моего исследования.

    Дево4ка, спасибо за интерес! Почитай обзор Джинны, лампы и желания в «Симс 3 Шоу-бизнес». В нем много интересного о джиннах ;)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
     
  4. Chaikoffsky

    Новичок
    Chaikoffsky
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Lamare, мысль пришла: а не зависит ли сущность ребёнка от того кто из родителей вампир, а кто джинн?

    у тебя отец их - вампир и у детей способности по большей части вампирские, а у меня их папаша - джинн и дети белые но со способностями джинна... типа от мамы цвет кожи от отца способности
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
     
  5. Дево4ка

    Участник
    Дево4ка
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо большое. Жду продолжения твоего эксперимента!

    Chaikoffsky, может у пап гены сильнее?
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, со своей болезнью пропустила последние два опыта, но уже наверстала ;) Даа, со взрослением Стига печально получилось - в детстве такие потрясающие плюсы вампиризма, а тут еще и минусы добавились. Мне кажется, что если излечить его от вампиризма, то ничего не измениться, джинские способности не проявятся. Как бы там ни было, буду ждать следующего опыта :dance2: Читать твой эксперимент - сплошное удовольствие!
     
     
  7. Chaikoffsky

    Новичок
    Chaikoffsky
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    тогда по теме :smile:
    когда мой джинн выпил лекарство от вампиризма его потребности стали такими
    [​IMG]
     
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Lamare, принимай и от меня инфы - надеюсь, что пригодится что-нить. )))
    Итак, есть в семье 2 детишек:
    Алан - ребенок вампира и джина (мать - джин, отец - вампир)
    Селина - ребенок вампира и обычного сима (мать - вампир, отец - обычный сим)
    Родились в один день. Настройки игры.

    1. Отличаются по скорости взросления (увы, младенчество не успела заскринить и уже не помню, была ли там разница, скорей всего да)

    Алан уже собирается переходить в следующий возраст, а Селине еще расти и расти.

    [​IMG]

    2. Потребности у обоих детишек зеленые, а в шкале отношений отображаются с вампирской рамкой.

    [​IMG]

    3. Скорость освоения навыков не особо впечатляет. Полностью освоили навык речи почти за 7 часов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    4. Повзрослевший Алан снова имеет возраст обычных симов (несмотря на красную вампирскую рамку и светящиеся глазки)

    [​IMG]

    5. Скорость освоения навыка не ахти - 6 уровней логики за 11 часов (потребности удовлетворяла кодом), при этом начал не с нуля, а с 2 уровня.

    [​IMG]

    6. Для сравнения завела еще одного ребенка - мать джин, отце обычный сим.
    Возрастные этапы - пока странно - 4 дня на младенчество при установленных 2.
    Потребности - как у мамы

    [​IMG]
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Понаблюдай дальше, мне кажется, что это остаточное явление, и вскоре шкалы потребностей "определятся" с цветом.

    Zzz-Danaya, спасибки за инфо!
    За исключением навыков, Алан точно такой же, как и мои подопытные ребятишки.

    Вообще, в обзоре Настя, Dara_Savelly, написала, что джинны живут дольше обычных персонажей (сама я забываю следить за своей Жюстин). А уж вампиры - и подавно - там в разы дольше. А вот джинно-вампиры мои растут со скоростью обычных симят :crazy: (только у Стига с переходом в молодость длина жизни стала походить на вампирскую). Опять приходит мысль, что джиннство и вампиризм в одном симе "конфликтуют", из-за чего ребенок "как бы" обычный.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
     
  10. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Родила)))
    Рамочка в панели вампирская,а цвет кожи немного темнее,чем у Стига:
    [​IMG]
    (За фон простите,пришлось фотографировать в оконном режиме)
    Сейчас будем отмечать день рождения...:biggrin:
    Отметили...Ничего не изменилось...Значит игра рандомно выбирает способности...Может быть...
    [​IMG]
    В подростковом возрасте всё также,но я заметил метку вампира...
    [​IMG]
    Он повзрослел по-вампирски:
    [​IMG]
    И мы обнаруживаем способности вампира:
    [​IMG]
    Я всё время обновляю запись;)
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    andrew142000, глядя на твои картинки, думаю, надо тоже поискать у своего Стига татуировку на шее, а то я пока не замечала.
    И ты меня совсем застыдил.. :redface: Понимаю, что пора бы уже выкладывать продолжение ))) А то вперед меня все тайны раскроют )))
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Опыт №6. Губительное излечение

    Предыдущий отчет: Опыт №5. [Раз]очарование молодости

    [​IMG]

    Какая-то мистика-дуристика происходит. Но есть и хорошая весточка. Вскрывайте!

    Этот опыт посвящен проверке ряда предположений. Некоторые картинки увеличиваются, тыкайте по необходимости.

    Пойдем по порядку. Сможет ли джинно-вампир спать на ложе вампира? Молодой Стиг может.

    [​IMG]

    Подросток Инга может тоже.

    [​IMG]

    Обычную кровать тоже никто не отменял. И по прошествии нескольких ночей после взросления Стиг все так же по-человечьи сопит.

    [​IMG]

    Младшенькая Ви пока ничем особенным от старших детей не отличается: пускает лиловый выхлоп и целыми днями играет с воображаемым другом. На него у меня есть планы (:

    [​IMG]

    Следующее, что нас интересует – это освоение навыков.

    Начнем с того, что Инга без моего разрешения выучилась играть на гитаре и контрабасе (и, разумеется, очень быстро). Первое она сделала ночью, второе – днем.

    [​IMG]

    Подумала я, что прятать надо всякие «обучающие» предметы, а то раньше времени все выучат.

    [​IMG]

    В сумерках молодой Стиг осваивает навыки нереально быстро. Не будем изображать удивление, мы этого ожидали :smile:
    Вот он сел за барабаны в половину 8-го вечера. Польза от ксилофона все еще чувствуется, пожалуй, музыка для Стига – это жизнь.

    [​IMG]

    В половине 10-го у него уровень 10-й. Фи, а почему целых два часа? Видите кофейную чашечку в мудлетах? Это Стиг еще перерыв делал на кофе из-за усталости. А в это время к нему в гараж подтянулась вся семья – забабахали джем-сэйшн.

    [​IMG]

    Теперь рассмотрим его в дневное время. Место встречи – тот же гараж, а то ведь солнечно на улице.

    [​IMG]

    Не прошло и часа – контрабас покорён полностью.

    [​IMG]

    Кроме того, Стиг играючи научился смешивать напитки.

    [​IMG]

    А дальше случилась презабавнейшая вещь. Я специально сдала все музыкальные инструменты в режим покупки, чтобы Стиг случайно не прокачал клавишные – последний навык, который я хотела оставить «на потом». Но настоящему виртуозу инструменты не нужны! :cool:

    [​IMG]

    Честно говоря, я и глазом моргнуть не успела (будь не ладно это окошко для чата), а он уже освоил невидимый рояль. Видали как жжет? (:

    [​IMG]

    Вот не знаю теперь, на каком навыке проверять способности после излечения.
    Кстати, об излечении. Не знаю, на что вы ставили, а я ставила на то, что «конфликт» двух сущностей мешал способностям проявляться в полную силу и что излечение сделает Стига джинном.

    [​IMG]

    И я была права. Когда в Стиге «умер» вампир, сим стал джинном! Говоря точнее, он способности джинна приобрел: и помыть, и прибраться, и наколдовать еду, и прогнать – все это он теперь может. Ниже маленький блиц-отчет об этом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обратно в кровопийцу Стигу уже не светит превратиться.

    [​IMG]

    Кстати, если помните, подружку свою он успел укусить, будучи вампиром. В течение шестого опыта она окончательно обратилась, чему свекор Луис был нереально рад :smile: Теперь у нас есть еще одна разнополая пара джинн + вампир.

    [​IMG]

    Что же до вампирских штучек, то на солнце Стиг теперь может находиться, сколько угодно, исчезла рамочка у его портрета в панели отношений.

    [​IMG]

    Кровавый сок из холодильника теперь не достается. А ведь он там есть! Наверное холодильник скринит сетчатку глаза сима, открывающего его (:

    [​IMG]

    Но раз уж мы можем попросить других членов семьи достать сок, мы так и сделали. Стиг проверил, что он теперь чувствует после порции крови. Собсна, его тошнит.

    [​IMG]

    Только вот… наверное это была моя оплошность, в момент превращения Стиг был слегка голоден, жажда то есть его мучала. И уже будучи джинном, он продолжил ее ощущать.

    [​IMG]

    Это стало напрягать, когда и обычная – не тошнотворная – еда не помогала утолить жаждо-голод.

    [​IMG]

    Бесчисленное количество тарелок салата, мороженного и печенья не насыщало Стига, а от вампирской еды его попросту тошнило – настолько, что обниматься белым другом он летел на всех парах.

    [​IMG]

    Ситуация становилась критической, мы пробовали идти в закусочную – и ничего.

    [​IMG]

    Я подумала, что если так пойдет и дальше, то без вмешательства кода Стиг умрет, и ввела :-( Но код разработчика не помог. Ни через почтовый ящик, ни путем ручной регулировки – никак не поддалась шкала питания. Глядите – все потребности поднялись, а эта ни в какую.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если с этим глюком ничего не придумается, жить ему осталось недолго.

    [​IMG]

    Подытожим.

    1. Новое в особенностях джиннов-вампиров: с подросткового возраста доступно действие «сон вампира» на вампирском ложе.
    2. Молодой излечившийся от вампиризма Стиг приобрел способности джинна, которые ранее «дремали», а также сменил анимацию бега на полёт.
    3. Излечение избавило сима от многих вампирских особенностей, как то: перегрев на солнце, светящиеся глаза, доступность вампирской пищи, возможность обратить других симов и выпить их крови и т.п.
    4. Стало ли излечение полным и окончательным пока не понятно. Возможно, Стиг сможет так же быстро осваивать новые навыки (если для него осталось что-то новое). Одно знаю: от жажды горе-мутант не избавился, но я полагаю, это глюк. Отсюда вопрос к читателям: ваши вампиры после излечения испытывали на себе «остаточное» действие вампирских мудлетов?
    5. Глюк - не глюк, но Стиг освоил невидимые клавишные =-)

    П.С. Я больше не играла и сама еще не знаю, как оно там будет с этим голодным глюком. Так что оставляю вас и себя в напряженном ожидании и иду к Стрингерам.

    Всем спасибо за советы, я уже нашла способ для мученика избежать смерти.

    ***

    Следующий отчет: Опыт №7. От смерти до рождения
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
    Zweisamkeit нравится это.
     
  13. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Боже мой, жалко мне его стало! :frown:. Наверно это глюк.
     
     
  14. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Попробуй на панели мудлетов (разумеется, я включенным кодом разраба) ткнуть на мудлет зажав...эээ...ctr, кажется. А то если помрет, это будет совсем грустно.
     
     
  15. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Как же жалко Стига-то, :frown: вот уж не повезло, что такой глюк произошел.
    Кстати, я тоже верила, что джинские способности проявятся у него после излечения от вампиризма. :yes:
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :biggrin:ахахах они и так умеют???

    вот засада. Только не это. Я его полюбила уже. :frown: А если кодом отключить потребности, и убрать мудлет голода?
     
     
  17. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    странно,у меня он стал синекожим симом,без способностей.Нет,всё-таки здесь есть какой-то подвох...:confused:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Во-первых, спасибо вам за интерес, Никита, Тильда, Chernosnegka, ШТАПИК, andrew142000 и mari777star :smile:

    А во-вторых:

    Пробовали-с. Единственное, после "осчастливливания" не пробовала отключать. Попробую.

    Ага. Не долго он радовался :frown:

    Сама была в шоке, прикольно :smile: Хотя если вспомнить о навыке игры на невидимой гитаре... :dontknow2: (где-то на сайте видела об этом) то наверное для виртуозов - это норма.
    Ведь это не глюк с предметом, типа невидимости или еще чего - предмета на участке не было. Он был в семейном багаже в режиме покупки.

    Если он помрет - то ради науки :biggrin:
    А так, он подростком был в CAS сохранен, так что будет возможность клонировать.

    может быть, джиннство не унаследовал? :confused:
     
     
  19. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Lamare, у нас ещё один на подходе...проверим:biggrin:
    И кстати интересный факт из моей игры.Мой джино-вампир родился на симфесте,и у него уже 7 уровень певца без моего вмешательства:eek:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    у младенца?
     
     
  21. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    нет у молодого:smile:
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это как? Он повзрослел и у него автоматом появилась карьера?

    Кстати, я тут скрины пересмотрела и заметила, что у Стига ни в одном возрасте не было вампирской метки на шее. Это нормально? Вампироводы?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  23. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Lamare, нет он устроился,и пока я играл за другую семью сделал карьеру.
    Насчёт метки-это странно:confused:
     
     
  24. Влад10

    Новичок
    Влад10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Lamare, попробуй с включеным кодом разраба держа контрол нажать на мудлет
     
     
  25. Chaikoffsky

    Новичок
    Chaikoffsky
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Lamare, итак... Я заметила и про питание и про джиннские способности сразу но не захотела ничего говорить.. Твой же опыт))
    А глюк такой же и у меня. Причём дети если у стига будут то есть шанс что с питанием у них будет такая же фигня. я справлялась с этим только через код разработчика (нажимая шифт и левой кнопкой мыши на мудлет жажды)

    Мои могут так же быстро.
     
     
  26. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    если не хочешь чтоб умер в Buydebug
    купи в семенах почву для цветка смерти раз 10.Урожай будет хоть с одного—100%
     
     

Поделиться этой страницей