1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль Chernosnegka vs Час до грозы [Окончено]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Час до грозы, 31 мар 2012.

Какая работа понравилась вам больше всего?

  1. Работа №1

    19 голосов
    50,0%
  2. Работа №2

    19 голосов
    50,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Я, Час до грозы, вызываю на дуэль Chernosnegka
    [​IMG]

    Задание: придумать иллюстрированную "Историю одной вещи".
    Сроки: работы должны быть сданы до 7.04.2012
    Нюансы: доп. контент разрешен
    графическая обработка - по минимуму (рамки, контрастность, блики, дым и прочее)
    количество скриншотов - 3-6
    количество текста - не более 20 предложений на скриншот
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Учитесь, товарищи дуэлянты, какие задания нужно для дуэлей придумывать! Берите пример со старших. Молодцы, прям порадовали меня, а то у нас одна архитектура в последнее время. Удачи вам девчата :thumb:
     
     
  3. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Foxel, спасибо, удача понадобится ^_______^
     
     
  4. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Час до грозы, вызов принимаю! [​IMG] Спасибо, Foxel, удачи нам обеим и вдохновения! :yes:
     
     
  5. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Удачи девочки!!!!:eek: какая интереснейшая дуэээль!!!:thumb:
    Ох, а можно по подробнее?? что значит история одной вещи? оо"



    давайте не будем разводить флуд. появятся работы - все станет понятно :smile:
     
     
  6. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже предоставлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.



    - Да что ж вам все не нравится и не нравится, - бубнил себе под нос седой мужчина за стойкой антикварной лавки, наблюдая за тем, как я уже битый час перебирал старинные предметы.
    - Я ищу вещи с историей, - вздохнул я, вертя в руках треснувшею пуговицу – в ней и то нашлось бы больше понимания и сочувствия, чем в хозяине магазина.
    - С историей, - пробурчал он, вытирая не первой свежести тряпкой свой прилавок. – Сюда не за историями ходят, и я историями сыт не буду – мне семью кормить надобно. Ладно, парень, слушай. Расскажу я тебе про одну вещь, да только ради того, чтобы ты убрался поскорее из моей лавки, надоел, хуже горькой брюквы. Вон, гляди, в доме напротив, - да не в том, левее! – на чердаке жил музыкант. То ли слеп он был, то ли туп, уж не знаю, с чердака не сходил, но играл он – ух!
    [​IMG]
    Я не помню свою жизнь до того, как появилась тут; может быть, я просто спала, а потом проснулась. Не знаю, за какие грехи прошлой жизни в этой, новой, я стала обыкновенной гитарой, но я чувствовала себя живой, живым человеком внутри деревяшки. Вы знали, что у гитар есть органы чувств? У меня вот были – ими мне служили мои четыре оставшиеся струны, которые держались на честном слове. Я могла видеть, но видела мало – только этот пыльный чердак; слышала приглушенные голоса с улицы, третья струна помогала мне ощущать прикосновения, когда на мне играли, и последняя – самая главная – была моим сердцем. А еще был Зиб.
    [​IMG]
    Я не уверена, что его звали именно так, но для меня он всегда был Зибом. Он дорожил мной, а я так сильно любила этого единственного для меня человека, что всякий раз дрожала от возбуждения и предвкушения, когда он прикасался ко мне, ласково гладил мой гриф и шептал, что я – его единственная спутница. Мои струны ласково мурчали под его пальцами, как довольные коты, которые иногда заглядывали к нам на чердак, а Зиб немного неумело гладил их по шерстке и пел им песни собственного сочинения.
    [​IMG]
    Он почему-то никогда не выходил на улицу, а еду приносила каждое утро какая-то женщина. Она же давала Зибу какие-то странные разноцветные кружочки и, недобро на меня косясь, шипела:
    - Избавился бы ты от неё, сколько-нибудь денег выручил за эту деревяшку, хоть и протянул бы лишние пару месяцев. А то только лежишь, бренчишь, да таешь как свечка…
    Я не знала, что это значит, но Зиб с каждым днем брал меня в руки все реже и реже, он подолгу лежал у себя на кровати, и даже толстые уличные коты почему-то перестали к нам захаживать. Мне было страшно; ночами я тихонько тряслась у себя в углу, чувствуя, что надвигается какая-то беда. Если бы я умела плакать, я бы плакала навзрыд. Мне так хотелось, чтобы Зиб взял меня на руки, как раньше, задумчиво окинул взглядом комнату, прошелся по струнам длинными пальцами, а потом запел - это бы означало, что все хорошо, все так, как прежде. В тот вечер от ужаса я, кажется, даже оглохла – последнее, что я услышала – это как в полной тишине с треском порвалась моя вторая струна…
    [​IMG]
    За окном бушевал северный ветер, и наш чердак продувало насквозь, будто дырявый носок. Зиб, лежащий на кровати, казался мне таким крошечным и беззащитным, что сердце – четвертую струну – нещадно щемило.
    - Зиб, эй, Зиб, - прошептала я, но он даже не сдвинулся с места. Приглядевшись, мне показалось, что он…и не дышит даже. «Нет, люди не могут не дышать», - успокаивала я себя. – «Зиб просто спит. Он проснется, обязательно проснется».
    - И что, что случилось дальше? – потряс я за рукав старика, когда он остановился на самом интересном месте.
    - А ничего, умер парень, какая-то чахотка съела его, сгорел, как спичка. Ты даже похож на него чем-то, вон, глаза такие же огромные и волосы лохматые. А гитара – вот она, старушка, стоит. Видишь, последняя струна порвана? Не выдержала, значит, разлуки с любимым хозяином, за ним отправилась, век-то у гитар короткий…
    - Я куплю её! – рывком поднял гитару с пола и сдул вековую пыль с её некогда блестящих боков.
    …Передо мной стоял мой самый любимый человек на свете. Он ласково гладил руками мой гриф и новые струны – мое новое сердце при этом бешено стучало – и совсем не выглядел больным и чахлым.
    - Зиб? – шепнула я.
    - Привет, - прошептал он мне в ответ, склонившись к грифу. – Меня зовут Дориан, но ты можешь называть меня Зиб…
    [​IMG]

    *картинка кликабельна*



    Крыса мимо пробежала… совсем Джордж запустил дом. И меня. Теперь прохожие, идущие мимо дома Риверсов только и делают, что качают головой. Но раньше все было иначе. Тогда я была молода и сверкала новеньким, отполированным бампером на солнце. Это теперь меня с крыши до колес покрывают царапины, и проедает ржавчина, подобно морщинам на лице у Джорджа.. Пятнадцать лет назад он купил меня, новенький дом и переехал в него со своей невестой Ребеккой. В скором времени они планировали отпраздновать свадьбу, и я была рада помочь им в том, чтобы довести все необходимые покупки до дома. Ах, какое это было беззаботное, наполненное радостью время! Во дворе красовалась свадебная арка и приготовленные стулья для приглашенных на свадьбу. И каждое утро из кухонного окна слышалось веселое пение Бекки, гремящей посудой, а затем доносился приятный аромат кофе, когда влюбленные садились за завтрак.
    Когда праздничный свадебный гул утих, молодожены отправились в свадебное путешествие, а я целый месяц скучала одна, запертая в гараже. Как же мне не хватало наших неторопливых утренних поездок с Джорджем на работу… Зато когда он возвращался со службы вечером, то всегда ехал на максимально допустимой скорости, чтобы побыстрее увидеть жену. И как же было прекрасно по выходным ездить со своими хозяевами в парк или ждать их около кинотеатра. Целый месяц я только и делала, что вспоминала об этих замечательных днях и ждала… встречи!


    [​IMG]

    Вернувшись, молодожены практически с первых же дней зачастили в больницу, и я ни на шутку перепугалась, когда старенький Форд, стоявший через дорогу и принадлежавший пожилой леди с фиалками на шляпке, предположил, что кто-то из моих хозяев серьезно болен. Хорошо, что он оказался не прав! Я поняла это, когда счастливый Джордж выбежал из дверей больницы с Ребеккой на руках, он кружил ее танцуя на тротуаре и выкрикивал что-то непонятное. Люси, вот что он кричал! Джордж хотел дочь, и его желание сбылось, через восемь месяцев в семье родилась красивая рыжеволосая девочка, с ореховыми глазами. Я горжусь тем, что все это время могла отвозить Ребекку на приемы к врачу, и была одной из первых, кто увидел на ее руках маленький сопящий сверток.
    Малышка росла быстро и все в округе ее обожали. Бекка любила одевать Люси в синие платья и дарить ей на праздники рыжеволосых кукол. Джордж обожал по выходным гонять с дочерью мяч и купил ей розовый велосипед. Фи, велосипед, конечно же, не машина, но уже первый шаг на пути к тому, чтобы Люси когда-нибудь смогла сидеть и за моим рулем.

    [​IMG]

    Что было дальше…тяжело вспоминать, машина скорой помощи говорила мне, что видела это не раз. Столкновение, шум, фары меркнут, а, позже придя в себя, чувствуешь, как в тебе зияет дыра, но откуда она взялась вспомнить не можешь. События прошедшей ночи начали восстанавливаться в моем железном уме, когда под утро на такси вернулись Джордж и Бекка. У Джорджа была замотана бинтами голова, а рука запечатана в гипсе, но Бекка будто бы не замечала увечий мужа. Она плакала и кричала на него, обзывая самыми последними словами. Даже от местного пьяницы, часто мочащегося по ночам в кустах рядом с моим гаражом, я не слышала таких слов… Ссора длилась много часов, я слышала, как в доме бьется посуда, падают, нет, даже летают по комнатам предметы. И дикий человеческий плачь на два голоса, переходящий почти в волчий вой… Вот тогда-то еще раз внимательно рассмотрев свои кожаные кресла я поняла, что вчера в машине кроме Джорджа была Люси, багровые следы на заднем сиденье и вмятина в моем правом боку красноречиво говорили о том, что произошло. И тогда произошедшее снова промелькнуло в моем уме, так быстро, как порой мимо колес кидается глупая белка, внезапно выскочившая посреди дороги. Бар, где по выходным Джордж с друзьями пил пиво и кидал шары, позднее время, его желание забрать из гостей Люси, мои попытки проигнорировать ключ в замке зажигания. Я всегда была рада послужить Джорджу верой и правдой, но только не в тот раз, ах, почему он не вызвал такси?!

    [​IMG]

    Дальше и рассказывать нечего…похороны Люси, развод хозяев и горечь без конца… Бекка уехала, а Джордж остался жить в старом доме. Позже, он выправил мне бок, заменил заднюю дверцу, покрасил. Временами даже начинало казаться, что будто бы ничего и не было… но стоило Джорджу поздно ночью шатающейся походкой пройти мимо меня, порой споткнувшись о рядом стоящего садового гнома, как все вставало на свои места. Родители Джорджа ни один раз, пока были живы уговаривали сына уехать из этого дома, продать меня, начать новую жизнь. Но мой хозяин был непреклонен, снова и снова он повторял, что чувствует, в этом доме присутствие Люси и потому никогда не бросит свою девочку здесь совсем одну. Пожилые Риверсы качали головой, тяжело вздыхали и каждый раз уезжая с трудом прощались с сыном, боясь оставлять его в одиночестве. А потом и их не стало. И у Джорджа остался только старый полуразвалившийся дом. Я, изъеденная ржавчиной и крысами. Да угрызения совести…

    [​IMG]

    Хотя пожалуй, это не все. Порою, также как и Джорджу мне чудится в ночных звуках снова голос Люси, но я не могу разобрать откуда он слышится. И будто бы кто-то невидимый качает детскую лошадку, десять лет назад оставленную девочкой во дворе. Наверное, я стала слишком стара и суеверна, чувствую, что скоро болезни совсем доконают и меня и хозяина, быть может тогда мы сможем снова встретиться с Люси и попросить у нее прощения за то, что не смогли её защитить и спасти…

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Эх, девочки! Что же вы творите? От двух историй мурашки по коже, и глаза на мокром месте. Это нечто:thumb:. Что первая работа, что вторая. Скриншоты, истории. Браво! Браво! Очень сложно сделать выбор сразу, пожалуй, еще подумаю.:smile:
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Жесть.... мне тоже надо время, чтобы выбрать лучшее из лучших......
     
     
  9. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :eek: ого блин, действительно трудный выбор!
    Но выбор сделать надо...:wacko: Пойти что ли жребий кинуть :biggrin:
    Только без обид)) Голосую за №1 :smile: У меня от рассказа волосы на теле торчали ого-го как и мурахи бегали. Хотя и от второго, тоже...в общем вот так. :redface:
     
     
  10. Холли

    Участник
    Холли
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    437
    Награды:
    0
    Да уж, ну вы и озадачили. Обе работы так нравятся, что выбрать ну не как не получается. Просто класс!:thumb: Сразу видно предметы с историей...
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А у меня торчали волосы от работы №2. :biggrin:

    Спасибо, девочки, за такую красоту! И первая, и вторая!
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Дуэль поистине великолепная! Я так давно не радовалась такой теме в разделе, спасибо вам девчата: и за ваш труд, и за интересную подборку темы и за шикарные душещипательные истории! :hug:

    Скажу честно, выбирать очень сложно, обе истории достойные и сильные. Я тут сижу, наверно, минут 20 думаю :smile: Ну, что ж, пожалуй я оставлю свой выбор за работу № 1.

    Хочу пожелать вам обоим победы и удачи! :thumb:
     
     
  13. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Обе работы очень понравились, но помучившись я выбрала работу №2. Первая работа тоже замечательная, и если можно было проголосовать за обе работы, я бы проголосовала.
    А так мой выбор работа №2.
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Обе работы великолепны, перечитала по два раза, тоже хотела бросать кубик. Но все-таки решила проголосовать за работу № 1. Эх, почему нельзя сразу за две?
     
     
  15. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Девочкиии, как же это шикарно. Когда читала, аж слезы навернулись на глаза. :frown: Я тоже не исключение, долго решала за кого голосовать, но все таки решила за работу №1. Так классно там описаны чувства бедной гитары, её переживания.
    Вторая работа тоже, безусловно, прекрасна! Но все таки голос можно отдать лишь за одну, а жаль.
    Могу сказать, что девочки действительно молодцы, видно, что обе очень старались! Побольше бы таких дуэлей! :heart2:
     
     
  16. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Я, как самый эмоциональный в мире человек, рыдаю...вот даже признаться не стыдно....девочки!!! ну зачем же такие истории писать??!!!:cry::cry::cry2::cry2::cry2::hysteric::hysteric:
    не знаю..честно не знаю за какую работу проголосовать...((
    вроде бы первая, не такая грустная, гитара вновь обрела любимого в лице Дориана....все счастливы...
    а вторая...девочка, человек, умерла и ее не вернешь, совсем малышка...зачем же вы так:cry2::cry2:
    не знаю...я в смятении..голосовать за ту, от которой больше слез? одинаково по три ведра на каждую..
    за ту, у которой лучше скриншоты? у всех прекрасны!..
    за хеппи енд или трагедию? (которые я предпочитаю)..
    да не осудит меня никто..мой выбор работа №1.
    она..несколько легче второй истории. т.к. во второй, описана трагедия семьи, тяжелая жизнь, участь Люси, такая бессмысленная глупая смерть...молодец машина, что хотела ее защитить и глупец Джордж, что выпил..я могу писать в комментарии целую поэму, но скажу просто..
    Девочки, лучших историй, я честно скажу, не читала даже у прославленных писателей!!
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2012
     
  17. black parade

    Новичок
    black parade
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    1
    долго думала, и решила отдать голос за работу номер 2.
    дуэль и вправду очень необычная, истории отлично написаны и оформлены, сразу чувствуется, что авторы вложились в работу.
    пусть победит сильнейший )
     
     
  18. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Обе работы чудесны. Так трудно выбрать, впору кубик кидать. Текст больше №1 понравился, очень-очень. Вот за нее и проголосую:smile:
     
     
  19. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Час до грозы, Chernosnegka, нет слов! Сижу, понимаю, что надо что-то написать, обосновать, но в голове одна мысль "Не фига себе" (правда в менее цензурном варианте), а в душе море эмоций, которые не поддаются описанию. Сказу сразу - обе истории тронули до глубины души. В обеих есть сила, заставляющая думать о многом. Но выбираю 1 работу - в ней есть надежда, что в этот раз вещь проживет более счастливую жизнь. Девочки - вы МОЛОДЦЫ!!!
     
     
  20. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Да... Что же вы делаете?! Это же шедевры!
    Когда читала, восхищению моему не было предела!
    Не знаю за кого проголосовать... Но отдаю должное, гитары - моя слабость! И такая трогательная история, несчастный человек, и его лучший друг и единственная "любовь".
    Но и вторая история великолепная! Спасибо за такую дуэль, давненько таких не было :thumb:
    Мой выбор - Работа №1
     
     
  21. Красивая_зайка

    Ищу друзей...
    Красивая_зайка
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Чуть не разрыдалась пока читала, обе работы великолепны но всетаки я проголосую работу №2
     
     
  22. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Офигеть. Просто офигеть. Девочки, вы просто супер!
    Обе работы понравились до безобразия, голосовать не буду. Определиться не смогу. Проголосовала бы за обе работы!
    Не слова, а эмоции.
    Очень-очень-очень
     
     
  23. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Очень сложный выбор, обе работы потрясли, браво участникам:thumb:
    Но отдаю голос за вторую работу, история машины еще не закончена, и в отличие от гитары, у которой началась вторая жизнь, ее судьба может быть и даст еще крутой виток.
     
     
  24. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Как между этим выбирать?Обе работы замечательные! :shock2:
    Буду думать...
     
     
  25. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Какие вы молодцы! Замечательная тема и исполнение с обеих сторон! Очень сложный выбор, поэтому пока повременю
    А так, слов больше нет :shock2:
    *принялась выбирать*
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей