1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Профессии в "Симс 3 Карьера"

Тема в разделе "Симс 3 Карьера (Ambitions)", создана пользователем ШТАПИК, 27 июн 2010.

Какую карьеры вы выбираете?

  1. Архитектор

    52 голосов
    32,3%
  2. Врач

    20 голосов
    12,4%
  3. Охотник за привидениями

    47 голосов
    29,2%
  4. Пожарный

    38 голосов
    23,6%
  5. Стилист

    54 голосов
    33,5%
  6. Частный детектив

    67 голосов
    41,6%
  7. Не одна не понравилась

    3 голосов
    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    В аддоне 6 новых профессий: пожарный, врач (дополнительные функции), охотник за приведениями, архитектор, частный детектив и стилист.

    Обсуждаем профессии, их минусы\плюсы, интересные случаи в карьерах и т.п.

    Обзоры по профессиям:
    Карьера пожарного
    Карьера архитектурного дизайнера
    Профессия охотника за приведениями
    Карьера частного детектива
    Профессия стилиста

    Эксперименты по теме:
    Может ли пожарный получать повышения заграницей?
    Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин?

     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
     
  2. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Очень меня "оскорбило" то, что разработчики так активно пиарили этот аддон, а в итоге... Вообщем, карьеры врача, как таковой, полноценной нет, всего лишь добавились функции к ранее существовавшей медицинской карьере :frown:
     
     
  3. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    *краткий осмотр*

    ПОЖАРНИКОМ КРУЧЕЕЕ ВСЕЕГОО!111
    обожаю эту работу <3
    во-первых в здании пожарников можно жить xDD а во-вторых появляется новая функция при общении "романтично". называется "Я пожарник!1"
    типа суперзвезда города :rolleyes:
    и потом... спасать людей очень весело, когда тушишь пожар можно по ходу и поесть и помыться)))
    короче говоря из всех, которые я попробовала пожары тушить лучше всего.
    стилистом тоже классно, но быстро надоедает одевать людишек г_г архитектором и того нуднее.
    частный детектив куда-не-шло. они хоть следят весело :D особенно если опблизости нет прикрытия и он стоит посреди дороги с двумя кустами этими на руках XDD
    .
    [​IMG]
    .
    за привидениями ещё не гонялась, надо попробовать +_+
     
     
  4. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Понравилась карьера архитектора, особенно, все ее тонкости и нюансы. Конечно, жалко, что все можно пройти быстро.


    Narcoleptic, пожарные рулят :biggrin:
    (это я как внучка пожарного, сестра пожарного, двоюродная сестра пожарного и племянница пожарного говорю)

    Интересно, а если сим работает пожарным, то его жена может родить ребенка со скрытой чертой характера "пироман" или можно только от НПС?:confused:
     
     
  5. SiYaNa

    Новичок
    SiYaNa
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Больше всего понравились творческие профессии - архитектор и стилист т.к. они не так надоедают. Также мне было интересно поиграть сыщиком, а остальные все однотипные и в них мне хватило и один раз поиграть, больше не хочется :wacko:
    P.S.: есть же ещё работа учителя, но в кроличьей норе, жалко...
     
     
  6. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Очень раздражает профессия стилиста :wacko: Прям до скрежета зубов. Когда начала ее проходить, сначала было интересно. Потом просто стала уродовать конкретно жителей.

    Понравилась карьера сыщика. Особенно у них есть такие смешные взаимодействия, как "прокрасться сюда" или маскировка в кустах :biggrin:

    Карьера охотника за привидениями тоже вроде ничего, но очень однообразна и быстро надоедает.

    Понравилось то, что увеличилось количество карьерных наград и сама церемония вручения ключа от города, когда все жители собираются у ратуши, а мэр вручает ключ. Потом у сима появляется мудлет что-то типа "местная знаменитость" :smile:
     
     
  7. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Как-то у сима (чья мать была пожарником) обнаружила скрытую черту что-то вроде "несгораемый", можно поджигать все вокруг, правда сам персонаж тоже может пострадать, если сильно хулиганить))
    из профессий играла в основном за пожарного, чуть-чуть за дохтура, остальные не заинтересовали, больше порадовали новые навыки, хотя минус в том, чем больше у тебя дополнений тем сложнее приходится симу в их изучении.
     
     
  8. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Пока испробовал только пожарного, охотника за приведениями и архитектора (не до конца). Из этих трех больше всего понравилась профессия охотника, т.к. там можно собрать неплохую коллекцию духов.
     
     
  9. Та_самая_Мышь

    Участник
    Та_самая_Мышь
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Так, профессии я еще не все опробовала, поэтому пока не голосовала. Вообще, с выходом дополнения хотела сразу начать поиграть за сыщика, или пожарного, или ghostbusters party устроить. Из вышеперечисленного попробовала пока только за пожарного.
    Сначала жутко не понравилось. Ну что такое, я установила игру, села играть с таким большим азартно-игровым настроем, думаю: ну все! щас всех спалю! Не тут то было. Устроилась пожарником, а там все до того уныло. Сначала долго не могла понять, где находится эта сирена, чтобы ее починить и повысить проф опыт. Это ужасно! (ну или я большой тормоз, каюсь). Но это просто мозговыносительно, искать маленькую красненькую штучку на красной кирпичной стене. Потом я ее все-таки нашла:tongue: Так была рада) Рассчитавала, что сейчас все починю на 100% и пойдут многочисленные вызовы, пожары, землетрясения, все по полной программе. Так нет! Весь вечер играла, но так ничего и не произошло. Мне это так все уныло, что я выключила игру и пошла спать.
    Через месяц села играть заново. Включила игру и сразу же пошли вызовы. Первый клиент - Дон Лотарио. Думаю, ну его я точно спасу, по старой памяти, а то сгорит. Спасла. Все честно потушила. А потом воспользовалась моментом, пока Дон в шоке, повела своего сима в ванную, туалет, на кухню, телек у Дона посмотрели) Потом пошла остальных спасать. В общем, до награды не дослужилась, отправила сима на пенсию, заслужил, а дело будет продолжать его сынок.
    Это мои впечатления от пожарника. Выбирайте эту профессию, очень интересная. В бонус прилагаются батут и шест. Удалила в доме лестницу, теперь симы таак мучаются подниматься по этому шесту. Меня особенно веселит, когда симка усталая шесть раз подряд пыталась подняться по нему в свою спальню и безуспешно. В итоге, на полу в гостиной спала) Но это не мои проблемы, мне выгода от того, что шест занимает меньше места, чем лестница в доме.
    Так. Еще я работаю стилистом. Мне очень нравится и не надоедает. А на одной симкой я корпела час, наверно, причем, по своей воле (ради повышения проф опыта), так ей не понравилось (!), ушла недовольная вся. Но я потом с ней разобралась)
    Далее, в планах врач.
     
     
  10. КиSSи

    Chances are...
    КиSSи
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    вот этим мне стилист и не нравится! стараешься, стараешься, а им не нравится! :mad: вот гады! ну потом я стала на них вешать что попало, и они довольны! странные симы пошли :wacko:
     
     
  11. Та_самая_Мышь

    Участник
    Та_самая_Мышь
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    А мне нравится стилист еще тем, что я могу друзей моих симов хоть приодеть нормально, по своему вкусу. Раньше доходило и до того, что приходилось добавлять сима в семью кодом, переодеть его нормально, потом выгнать из семьи. Да и вообще, сам этот домашний салон экономит время, он как комната CAS. Раньше нужно было внешность у зеркала менять, потом переться к шкафу, чтобы переодеться, а теперь все вместе. Так удобнее.
    А еще люблю врагов моих симов вообще жестоко одеть, чтобы им неповадно было)
     
     
  12. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    еще повышает навык спорта, этого конечно недостаточно, но для поддержания формы самое оно, :biggrin: сначала все симы уверенно пару дней набивали копчик, затем смирились)
     
     
  13. Jozephine

    Новичок
    Jozephine
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Я немного разачоравана в карьере детектива, какие то не серьезные задания мне попадались :frown:
     
     
  14. Аленка

    Новичок
    Аленка
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Стилиста всегда выбираю.Нравится некоторых ужасные имиджи уничтожать:cool:
     
     
  15. Jessy

    Ежик в тумане
    Jessy
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    328
    Награды:
    0
    Врач нравится,ибо это близко ко мне реальной.И дизайнер,ибо нравится расставлять мебель,да и получается у меня это явно не плохо,портфолио заполнено на 100%,отзывы все хорошие/отличные и от клиентов отбоя нет.НО если я играю несколькими персонажами одновременно,то никогда не беру профессии,которые требуют вмешательства игрока(дизайнер,стилист,агент и пр.).На это просто не хватает времени.
     
     
  16. Squirrel

    Вредный
    Squirrel
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Архитектор.
    Больше всего привлекала. Не разочаровался. :biggrin:
     
     
  17. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Меня постоянно переклинивало - то я жутко хотела спасать симиков от пожаров, то от призраков, очень долго спасала от их же плохого вкуса. :biggrin: Но если составить рейтинг, то:
    1) Стилист (играла дольше всего, изменила жизнь горожан к лучшему, да и заработала))
    2) Пожарный (долго пришлось тушить мелкие пожары, пока не появились катастрофы в домах с газом и спасение симских жизней из под обломков, что интересно, развивает внимательность)
    3) Охотник за приведениями (весело, коллекции духов отличные собрали)
    4) Дизайнер интерьера (нравилось, но быстро погасла, ибо в режим покупки долго переходить)
    5) Частный детектив (как-то слишком быстро наскучило, не мое это)
    6) Врач (с тем же успехом добавили и "спецзадания" к другим работам вроде вора или актрисы.
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Mrs. Saberhagen, дизайнер меня тоже не вставил. Перерисовала пару домов и все. Устала. Детектива всего прошла, но от одноообразных заданий устала уже где-то с середины карьеры. Охотник мне тоже понравилась, а остальные еще не поюзала.:smile:
     
     
  19. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК, Обязательно поиграй пожарником ;) Очень интересная профессия, правда бывает, что вызовов не бывает неделями. Городу хорошо, лично симу - плохо, зато можно повысить навыки в рабочее время, отладить сирену, пожарную машину (чувствуется полнота профессии, ведь от тебя зависят симские жизни :rolleyes:), да и в пожарной части работают самые лучшие парни... :cool:
     
     
  20. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Не знаю, можно ли здесь задавать вопросы, я все же рискну)))
    1.У меня какая-то странная фигня с пожарником. Пока он работал на мелких пожарах (тушил маленький огонь) все было нормально. Когда я дошла до больших пожаров - вот тут появились проблемы.
    - Приехала я как-то по вызову. Нужно было потушить большой пожар и вытащить 4 людей. Потушила огонь - пора спасать несчастных людишек. Выломала дверь, хотела бежать вторую ломать - а нет. Симка стоит на месте. Что делать не знаю. Решила позвонить в дверь, а мне оттуда хозяйка отвечает: "Мы вас не знаем. Уходите". Не, ну нормально, да? Они там горят, я их пришла спасать, а они меня прогоняют. Попыталась я прорваться, так и не смогла. Пришлось уехать расстроенной. Была ли у кого-то такая ситуация? Как вы ее устраняли?
    - На след. день приехала спасать людей в след. доме. Пожар потушила, двери взломала, 3-х людей вытащила, а одного так и не смогла:frown: Я пытаюсь "уговорить бежать", а у меня надпись "Этот персонаж отправляется домой", хотя стоит на месте и машет руками, чтобы его спасли. А это что за глюк? Как его исправлять. Все 2 случая происходили в Бриджпорте. Может быть именно поэтому у меня такие глюки? Надо будет попробовать в др. городе пожарником поиграть. Кстати, не знаю, как там должно быть, но помойму у меня на 5 уровне пошли "большие пожары", причем до этого были маленькие! Это так должно быть?
    В общем, пришлось мне из пожарников переквалифицироваться в сыщики.
    2.С сыщиками тоже прикол интересный. У меня сыщик каждую неделю (не помню в какой день) получает откуда-то деньги. Когда был на первом уровне - что-то около 3000 сим. получил, на 4 или 5 - 8000 сим. с копейками. Откуда эти деньги - непонятно. Я знаменитость с 1 звездой - подарки получаю. но незначительные. Вот такие вот пироги... Кстати, по поводу подарков. Мне подарили 4 флюгера, 5 туалетных бумаг (декоративных), и 3 цветка одинаковых.:wacko:

    ПСИ. Прошу извинить, что так много вопросов - просто охота разобраться с этим беспорядком. Заранее благодарю за помощь!
     
     
  21. Deara

    корнеплод
    Deara
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    Не знаю... работала архитектором, сделала новый кабинет, всё учла что было в списке, оставила еще 2945 симелеонов, но звезде 4 уровня это не понравилась и она сказала " Ужасно! Как здесь можна работать?" ( или что-то похожее) не ну это нормально?
    Работала стилистом - понравилось изменять внешность парня симочки :rolleyes:пожарником не работала!
     
     
  22. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Раньше здесь я не писала, наишу сейчас:biggrin:
    Очень понравиласькарьера пожарника!!! Круто! Охотник за приведениями - тоже, но что-то мне не нравилось. Стилист, ох да я и своим полчаса подбираю наряды и украшения (мне было очень смешно, когда я включила кодом одежду симбота и изменла всех, и смех и деньги). Дизайнер! Это ужаас! Я и своим просто ненавижу изменять дома и интерьер, так ещё и професия появилась!
     
     
  23. Джефф

    Новичок
    Джефф
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Я пока попробовала только архитектора и охотника. Первая скучная: не люблю строить дома, оформлять, ничего не получалось. А вот вторая очень даже затягивающая, продуманная (и музыка, и анимация, и виды призраков).
     
     
  24. Vanessaa

    Анимешник:3
    Vanessaa
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Мне понравилось охотника за привединиями,очень мило искать призраков в домах:333333
     
     
  25. Deara

    корнеплод
    Deara
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    Мне больше всего понравилось быть частным предпринемателем. А из "глобальных" профессий - мне больше всего понравилось ловить призраков (и шляться по городу ночью:biggrin: )
     
     

Поделиться этой страницей