1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Будничные истории (от Мути)

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Муть, 7 апр 2024.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Мне было неловко начинать, из-за моего косяка в теме династий. Думала отписываться, когда удалят тему. Но все мы люди, думаю, ничего страшного не будет. Короче, я решилась начать эту тему. Как новичок только за критику.

    История, начавшаяся как простое прибытие Софи Эванс в Стренджервилль и переросшая в династию.

    Это сказ о любви, потере, силе духа и глубокой сплоченности каждого из семьи Эванс. Семьи, которая обрела своё начало благодаря девушке, решившей посетить столь странный городок.

    1 глава

    2 глава
    3 глава
    4 глава
    5 глава

    Вольное прохождение династии с ограничением «красавица и чудовище», благодаря прекрасной Ama Lama и ее династии Самогони. Спасибо ей за видео, которые очень вдохновляют.

    Каюсь, что взяла идею о зеленой ведьме у нее, уж очень понравилось и я вспомнила один из любимейших мюзиклов «Wicked». Благо, история переросла во что-то самобытное.
    История повествует о потомственной семье диких ведьм Эверфри. Клеверина - жестокая ведьма, пытающаяся воспитать свою юную дочь достойной своего рода. Магнолия же та ещё неумеха. Однако всё меняется, когда девушка влюбляется в женатого мужчину. Неужели дочь всё же пойдет по стопам своей матери?
    1 глава
    2 глава
    3 глава
    4 глава



    Как я уже сказала, как новичок я всегда рада критике. Если кратко: в последнее время так много людей на разных ресурсах выкладывают истории своих прохождений/творений в симс, что я не сдержалась. Я играю в Симс с 11 лет (мне сейчас 20), но за последние два года у меня накопилось куча интересных идей и историй в симс. Я устала играть «в стол», и хотя понимаю что не каждому это интересно, решила всё же поделиться. К тому же это творческий процесс, ведь свои игры как никак я хочу выложить в формате историй. Отдельное спасибо форумчанам, которые помогли мне разобраться как и где лучше всего выкладывать что-либо на форуме.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2024
    uurth, Li Stok, Ljubov134 и 3 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.847
    Симпатии:
    3.958
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.576
    Награды:
    15
    Муть, и снова привет! :hi:
    Понимаю, делиться наигранным - большая потребность, ведь у симиков происходит столько всего увлекательного. Сама до этого форума тоже наиграла за пару лет династию в сорок поколений, житьё-бытьё которой так никому и не показала, потом подумав что - эх! надо было))
    История правда атмосферная и вдохновляющая. Интересно, как сама @Ljubov134 отнесётся к последователям :smile:
    Про ведьм хороша затравочка, и такие имена у них красивые. Только вот женатого мужчину - это ай-ай-ай! :nono: (для героини, в смысле - писать про такое конечно можно))

    Учти, пожалуйста, замечание по размеру картинок - там где Красавица-Чудовище, нужно уменьшить до 800 пикселей.
     
    Ljubov134 и Муть нравится это.
     
  3. Del

    I'm building this house
    Del
    Сообщения:
    7.110
    Симпатии:
    17.406
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.762
    Награды:
    9
    Муть, добро пожаловать в раздел городских историй :flower: Очень здорово, что ты не стала дожидаться удаления старой темки, а открыла новую, в уже более подходящем разделе. Желаю неиссякаемого запала вдохновения для творчества и жду анонсированных историй :smile:
     
    Муть нравится это.
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.698
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Муть, привет))
    С открытием темки :flower: безглючной игры и побольше вдохновения)) уже не терпится увидеть анонсированных персонажей:rolleyes:

    Очень была удивлена, увидев здесь упоминания о моем канале! Мама, я в телеке :shock3::D

    Хочу сказать спасибо и тебе в свою очередь, потому что такой фидбек вдохновляет и меня творить дальше:cry2: :heart2:
     
    Муть нравится это.
     
  5. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0

    ВНИМАНИЕ! Вольный пересказ сюжетки Стренжервилля. В полном варианете остерегайтесь спойлеров по этому допу.
    Девушка приехала сюда ради тайны. Изучила кучу информации, но не нашла ничего необычного, и никогда не посетила бы Стренджервилль… если бы не один её друг. Парень, с которым они вместе росли в приюте. Юноша видимо разузнал о её блоге «Паранормальное и мы», написал ей, хотя Софи не слышала о нём с года выпуска. Ведь прошло целых шесть лет, и за это время приятель не выходил с ней на связь.

    Вообщем, он написал, что ездил в городок, дабы разузнать побольше о своей настоящей семье, но вернулся обратно ни с чем… Ни с чем, кроме жуткого чувства, что со Стренджервиллем «что-то не так»

    Софи, разумеется, прибывала в недоумении: почему парень поделился с ней этим. Однако блог она и правда вела, а данная авантюра звучала очень привлекательно. Так что девушка и правда решилась отправится в злополучный Стренджервилль. Спасла людей от этих самых странностей с друзьями, ей в этом помог учёный Юрий, с которым отношения поначалу не заладились. Но после битвы под лабораторией, долгий исследовательский путь их объединил. Они начали встречаться.
    [​IMG]


    На улице стояла страшная жара, непривычная для северного жителя. Когда Софи вышла из автобуса, то сразу же попала под пекло солнечных лучей. Чтож, это того стоило.

    Девушка приехала сюда ради тайны. Изучила кучу информации, но не нашла ничего необычного, и никогда не посетила бы Стренджервилль… если бы не один её друг. Парень, с которым они вместе росли в приюте. Юноша видимо разузнал о её блоге «Паранормальное и мы», написал ей, хотя Софи не слышала о нём с года выпуска. Ведь прошло целых шесть лет, и за это время приятель не выходил с ней на связь.

    Вообщем, он написал, что ездил в городок, дабы разузнать побольше о своей настоящей семье, но вернулся обратно ни с чем… Ни с чем, кроме жуткого чувства, что со Стренджервиллем «что-то не так»

    Софи, разумеется, прибывала в недоумении: почему парень поделился с ней этим. Однако блог она и правда вела, а данная авантюра звучала очень привлекательно. Так что девушка и правда решилась отправится в злополучный Стренджервилль.
    [​IMG]
    Перед этим, конечно, она подготовилась: договорилась о снятии дома в трейлерном парке, взяла с собой камеру и ноутбук. Тогда она ещё не знала, что блог у неё не выйдет.
    [​IMG]
    По соседству с трейлером, где Софи обосновалась, был упавший самолет, в котором, блин, жил старик. Девушку настолько поразила эта данность, что она просто обязана была сходить в гости к этому старикашке!

    Джордж Кахилл оказался довольно миролюбивым, хотя, как поняла девушка, он жил в застенках долго. Джордж и был пилотом упавшего самолета! Софи больше поражало, что мужчина выжил и решил остаться в этом городе, чем его должность пилота.

    А ещё её заинтересовали некие папки, лежащие то тут, то там. Пока Джордж не видел, девушка сфотографировала листы. А пилот тем временем ворчал, упоминая местных жителей. Будто сам теперь одним из них не являлся.

    И после этой встречи началось… зайдя в гости к семье Сигворт, живших в двух шагах от неё, поначалу она прекрасно проводила время, разговаривая с главой семьи. Но стоило ей упомянуть странности города, как её грубо прервали, сменив тему, а вскоре и вовсе выпроводили.

    Со смутными мыслями Софи возвращалась домой, ложилась спать… А на следующий день к ней пришли соседи праздновать новоселье. Правда, никакого желания с ними болтать не было: странные и жуткие подергивания конечностей тела этих людей отбивали всякое желание. Однако девушка боялась, что будет если она откажет им. Не нападут ли на неё? Так что Софи скромно приняла подаренный пирог, стараясь поскорее выпроводить соседей… но сделать это любезно.

    [​IMG]

    Когда жители наконец ушли. Софи села за стол и уронила на руки голову. Она боялась признаться самой себе, что ей было страшно. О блоге уже речь и не шла. Девушка пока не готова была делиться полученным опытом. Но что-то зарождалось внутри… желание узнать правду. Она же неплохой хакер! И, вроде, умеет находить общий язык с людьми. Ей бы всего-то понять, отчего все вокруг такие ненормальные. А где всегда можно кого угодно разговорить? В баре!

    Софи тут же направилась к пункту назначения, намереваясь разузнать всю правду. И встретила там… военных. То есть, чуваки были на них очень похожи. Болтая о том, о сём, девушка задала интересующий её вопрос. И получила размытую информацию, о происшествии в лаборатории. Поблагодарив про себя алкоголь, Софи побежала к библиотеке напротив бара. Городская площадь была на удивление тиха. Девушку пробрала дрожь. Когда она открыла дверь, её встретил запах старых книг. Она заметила только двух посетителей, шепотом переговаривающихся. Сама же начала зарываться в книги с головой. Искать нужную информацию было не сложно, наоборот, интересно, Софи всегда любила искать нужные данные. У неё это хорошо получалось. Осталось только найти карту и понять, как добраться до лаборатории.

    Софи решила спросить об этом сидящего за компьютером одинокого мужчину (которого она сразу не заметила). Парень ей грубо ответил, однако представился. Оказалось, что сам мужчина является учёным, а ещё его зовут Юрий. Закатив глаза, Софи с натянутой улыбкой добилась мало-мальски сведений, что злосчастная лаборатория сейчас пустует.

    Вернувшись домой, она заметила, что её холодильник конфисковали! Девушку привело это в ярость! Будь на её месте кто-то другой, то Софи давно бы свалила из Стренжервилля. Только сдаваться она не собиралась…

    По пути в лабораторию, девушка начала замечать крупные бутоны, грозно выраставшие из песчаной земли.
    [​IMG]

    Жутко. Лаборатория была заброшена. Проникнуть на её территорию не стоило труда. А внутри творился полный бардак! Но внимание девушки приковала огромная металлическая дверь, явно открывающаяся с помощью ключ-карты. Внутренний голос говорил: да, это путь к правде.
    [​IMG]
    Поняв, что к ней так просто не прислушаются, Софи несколько дней читала бумаги, взламывала компьютеры, фотографировала растения. Даже использовала оборудование лаборатории, чтобы шпионить за жителями! Ей стало казаться, что она догадывается, что происходит. Поэтому направилась в библиотеку, в поисках Юрия. И нашла его там! Софи поставила перед мужчиной ультиматум: либо он дает ей магнитный ключ и идет с ней в лабораторию, либо она выкладывает всю полученную информацию в сеть. Жесткость, которую она приобрела благодаря жизни в приюте, в итоге убедила Юрия. Ему ничего не оставалось, как пройти с ней в лабораторию.

    [​IMG]
    Только вот случилось непредвиденное: зараза поджидала сразу по ту сторону двери. Юрий сразу закрыл дверь, а Софи потеряла сознание. Когда очнулась, то была не в духе. Угроза была слишком велика, а девушку злило, что военные и ученные не разбираются с проблемой, и в тоже время скрывают её. Конечно, она понимала уровень возможного скандала, но им же явно нужна помощь!

    Выйдя и лаборатории, Софи заметила, что погода изменилась. Теперь вопрос идет не о тайне, о а выживании.

    Несколько дней она пыталась понять, что делать. Растения прорывались к ней в дом через ванную, пугая до чертиков. Но спустя пару дней она нашла решение в лавке редкостей. А точнее - купив там защитный костюм. А ещё приобретя инфектоскоп у знакомого военного. Сначала она попыталась соблазнить его, но не удалось, поэтому она забрала устройство силой! К сожалению, навсегда разрушив с этим военным отношения.
    [​IMG]
    Так она уговорила Юрия опять пройти в лабораторию. Мужчина согласился, но постоянно ворчал по пути. Однако под давлением Софи ему приходилось рассказывать что и как здесь всё устроено. А ещё девушка рассказала парню, как нашла образцы спор, и поделилась, что хочет их просканировать. Софи явно было стыдно, что она распространила заразу.

    Мысли о блоге канули в Лету.

    Юрий и Софи вместе просканировали споры, определив новые данные об инфекции! Теперь Юрий понимал примерно как создать противоядие. Девушка готова же была станцевать победный танец, но сдержанность при новом знакомом не позволяла.

    Спустя дня два, первый образец лекарства был готов и Софи радостно проверила его эффект на случайном прохожем.
    [​IMG]

    ПОБЕДА! Теперь они знают как помочь жителям! Софи собирает срочное собрание знакомых: Юрий, Дилан Сигворт и продавец из лавки. Все они получили лекарство. Все они озадачены ситуацией. И имеют маленький шанс на успех. Однако Юрий боится рассказывать, что на самом нижнем этаже лаборатории. Ребята не спорят и обещают помочь. Софи достает всем защитные костюмы, а Юрий заранее провожает девушку к страшному секрету и настоящей проблеме лаборатории:

    [​IMG] МАТЕРИНСКОМУ РАСТЕНИЮ!


    Девушка ужасается, и Юрий, переживая за неё, уводит Софи подальше. Девушка предполагает, что противоядие вредит материнскому растению. Юрий проверяет её слова: это оказывается правдой. Собравшись с духом (и готовясь к этому несколько дней), группа друзей, надев защитные костюмы и взяв противоядие, идут сражаться с МАТЕРИНСКИМ РАСТЕНИЕМ. Бах, пшик, баум, и победа за ними. После долгой, изматывающей битвы, сил почти не остается. Но они все живы и Стренджервилль приходит в норму.

    P.s. А Юрий и Софи начинают жить вместе и первый раз целуются.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2024
    Sirenia, Del и Li Stok нравится это.
     
  6. Del

    I'm building this house
    Del
    Сообщения:
    7.110
    Симпатии:
    17.406
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.762
    Награды:
    9
    Муть,
    Нооо... разве читатели не должны прочесть полную версию как раз для того, чтобы быть в курсе всех событий истории и спойлеров? :hihi: Ты справишься с уменьшением скринов до разрешенного размера?
     
     
  7. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Может кто-то ещё не прошел дополнение и хочет испытать опыт этой сюжетки сам, поэтому я и решила сделать две версии. В дальнейшем точно такого не будет, просто это дополнение единственное сюжетное.
    А у меня на сколько сейчас? Прости, плохо разбираюсь в этом, но думаю что проблему решу.
     
     
  8. Del

    I'm building this house
    Del
    Сообщения:
    7.110
    Симпатии:
    17.406
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.762
    Награды:
    9
    у тебя сейчас 1366 пкс ширина, а надо 800 пкс. Уменьшить скрины можно или в фотошопе, или на хостинге - выбрать опцию изменения размера загружаемого скрина :smile: На том хостинге, что ты используешь, такая функция есть.
     
    Муть нравится это.
     
  9. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Вроде исправила
     
     
  10. Del

    I'm building this house
    Del
    Сообщения:
    7.110
    Симпатии:
    17.406
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.762
    Награды:
    9
    Да, отлично! Все скрины в главе теперь подходящего размера, осталось меньшить еще и обложку :smile:

    А по сути дела скажу, что очень люблю Стренджервиль и приключения в нем, так что с удовольствием буду следить за твоими ребятами в этом городке тоже :smile:
     
    Муть нравится это.
     
  11. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Да уж, меня немного понесло в лор. И фоток поначалу мало с Томасом, простите. Надеюсь вам понравится)

    С давних времён в мире существовали ведьмаки и ведьмы. Они слушали глас природы и жили отдельно от людей. Могли творить невероятные вещи. Они видели вещи иначе.
    Люди боялись их. Это типично для них, боятся неизвестного. Чего-то непонятного. Поэтому волшебный народ чуть ли не полностью перешёл в свой, совершенно другой, магический мир, скрытый от глаз людей.
    Но не все. Остались на земле Дикие ведьмы. Они оставались верны своей древней природе, пылкой и неугомонной. Дикие ведьмы не хотели прощать людям такого неодобрения. Они презирали человечество. Жили вблизи лесов или самых густых чащах и всегда были готовы мстить людишкам, подшучивать над ними.
    Они никогда не забывали о своих корнях. О ночи, украшенной серебряными звездами и золотистой луной, и о густом лесе, со стремящимися к небу деревьями.
    Дикие ведьмы никогда не прощали людей. Так было испокон веков.
    Так было и в семье Эверфри.

    [​IMG]

    Надо сказать, Клеверина точно следовала традициям предков.
    Наколдовывала всякие заклинания, чтоб отпугивать людей от своего дома на окраине Хенфорд-он-Бэгли. Они раздражали. Путали планы. Зато всегда можно было подпитаться от них энергией, оставив в итоге жертв морально раздавленными. Еще можно их убить для ритуалов. Словом, темная магия никогда не давалась без цены.

    [​IMG]

    Только вот ведьму безумно расстраивала собственная дочь: юная волшебница была слаба, глупа и вообще не интересовалась темной магией. Эта соплячка знала только пару заклинаний, которым Клеверина обучила ее в детстве. Никакого потенциала! Никакого желания самосовершенствоваться! Да их роду грозит исчезновение!

    [​IMG]

    — Ты что, опять пошла в грядках копаться? А учиться кто будет? — вот опять гневалась на дочь Клеверина.
    — Ну мааам, нам деньги нужны… — огрызалась в ответ Магнолия.
    И девушка была права: после недавней ссоры матери с давней подругой, живущей глубоко в лесу, у них случился жуткий неурожай, а все животные повымирали. Клеверина была уверена, что это проклятие, и уже готовила контрзаклинание. Было бы неплохо, если б удалось убить какого-то человечишку. Тогда защитная магия смогла бы продержаться намного дольше, при правильном использовании даже навсегда.

    [​IMG]

    Но заклинание готовится долго, и им резко понадобились деньги. Вот Магнолия и нашла применение своим навыкам садовода. Клеверина была очень недовольна, но разрешила дочери продавать урожай на рынке, среди кучи мерзких людишек. Под маскировкой конечно. При виде зеленой кожи, наследственным признаком всех Эверфри, люди бы попадали в обмороки, не дав ни копейки.

    [​IMG]

    Однако упреки от ведьмы Магнолия получала постоянно:
    — Я бы справилась куда лучше с твоей помощью!
    — Кого вырастила! Да ведьмы Эверфри никогда ещё не были столь беспомощны!
    — Вот помру, и посмотрим как ты выживешь на своих одуванчиках! Мерзавка неблагодарная!
    Клеверина каждый день винила себя, что когда-то рассказала дочери о том, что «каждая ведьма должна знать все ингредиенты для зелий, а ещё лучше - выращивать их»
    Кто мог знать, что подобное наставление приведёт к катастрофе!
    Ведьма ещё б поняла, если бы она растила всю эту чушь ради магии или пропитания.
    Но будучи с детства одна, Магнолия просто искала утешения среди растений и животных.

    [​IMG]

    И как же счастлива поначалу была Магнолия наложенному на них проклятию! Девушка могла доказать матери свою полезность! Но всё поделом…
    В очередной раз вернувшись с парой монет из центра деревни, Магнолия печально сказала своей кошке:
    — Какая я глупая, Сороконожка! Сейчас я понимаю - я никто. Без мамы я не проживу ни дня.
    «У неё много врагов. После смерти они точно перейдут на меня! А я даже жить полноценно не умею, не то, что защищаться!»
    Точь в точь думала о своей дочери и Клеверина. Ведьма изрядно устала от попыток дочери заработать деньги. А контрзаклинание всё не получалось. Вот и решила Клеверина провести девушке важный урок магии:
    — Слушай, иди ка ты на рынок, тебя всё равно уже знают, и приведи какого-нибудь парнишку. Соблазни там его, не знаю… чё ты ещё можешь то.
    — Зачем, ма?
    — Для заклинания надо, сама знаешь.
    У Магнолии глаза округлились размером с блюдца:
    — Это ж необязательно…
    — Обязательно, необязательно, но с убийством оно как то лучше. И не спорь! Не устала чтоли еще получать копейки за своё это… огородничество? А ну-ка собралась и бегом за мужичком!
    Но Магнилию такой расклад совсем не устраивал:
    — Ну уж нет!

    Не выдержав напряжения, в порыве эмоций, девушка умчалась из дома… сама не зная куда. Ноги сами привели её на главную площадь. Было темно и холодно, но Магнолия даже не подумала о согревающем заклинании. В животе заурчало, а из паба вкусно пахло. Молодая ведьма робко зашла внутрь и уставилась на довольно таки заполненное людьми заведение. Сначала она остолбенела из-за страха перед большими сборищами, но голод оказался сильнее. Неуклюже пройдя через толпу и усевшись перед барной стойкой, Магнолия тихо попросила блинчиков с коктейлем. Она раньше не пила алкоголь, хотя знала, что порой мама использует его в своих ритуалах. Сейчас же ей впервые так хотелось забыться… Собственная никчемность сильно сдавливала грудь.
    Вдруг рядом уселся молодой мужчина, вежливо поздоровавшись с ней:
    — Добрый вечер, леди, — помолчав пару секунд, он продолжил, — Как настроение?
    «И чего он спросил?» — со страхом подумалось ведьмочке, пока перед ней ставили заказанное блюдо.
    Магнолия, не обернувшись на мужчину, смущенно пожала плечами.
    — Паршиво значит, — тихо послышалось в ответ. Вроде незнакомец тоже отвернулся от нее, — Понимаю
    Ничего не ответив, Магнолия сразу сделала глоток алкоголя. Холодный напиток сразу взбодрил её. И развязал язык. Она разговорилась с Сарой, владелицей и одновременно барменшей паба. А порой встревал и Томас, её угрюмый сосед у барной стойки. Он был так болтлив, что в итоге и сама Магнолия перестала стесняться делиться своими мыслями. Её выслушивали. Действительно, по-настоящему. И если Сара была занята параллельной обслуживанием посетителей, то Томас готов был слушать её вечно. А она его. Так она переставала ощущать себя одинокой.
    Она реально любит лягушек, да
    [​IMG]

    Выходя из паба, она ещё держалась на ногах. Девушка надеялась, что Клеверина спит или ищет лягушек, что часто бывало по ночам. Томас просился её проводить, они даже прошлись по главной улице вместе, до поворота. Потом в голове девушки при мыслях о доме резко вспыхнул образ матери. И её слова.
    «Нет, я не убийца!» — подумалось ей, перед тем как ведьмочка попрощалась с Томасом. Глубоко вздохнув, она дошла до дома. Мама спала. Магнолия тоже улеглась в постель, согреваемая внутри странным чувством… понимания. Или это был алкоголь?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2024
    Jammyulka, Li Stok, uurth и ещё 1-му нравится это.
     
  12. Del

    I'm building this house
    Del
    Сообщения:
    7.110
    Симпатии:
    17.406
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.762
    Награды:
    9
    Муть, хэй-хэй!

    Очаровательные имена у героев этой истории! Мне и кличка кошки понравилась очень, забавно :hihi:
    Магнолию безумно жаль! Ее не понимает ни мама, ни уж тем более жители их деревеньки. Не удивительно, что юная ведьмочка проводит все свое время в саду и с животными.
    :LOL: Поддерживаю мудрую маман, с убийством оно как-то лучше! :bugaga: Сценка вышла смешной, но представляю, как все внутри у Магнолии похолодело!
    Вот мама проснется и как отлупит непослушную девчонку :displeased:Даже на соблазнения не годна!
    Совершенно ничего страшного и требующего дисклеймера в этой главе нет, так что можешь его убрать :smile:

    И еще! Думаю, читателям было бы интересно узнать героев в лицо, поближе, так сказать. Может, ты покажешь пару портретов ведьмочек поближе? :smile:
     
    Муть нравится это.
     
  13. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Del, спасибо)
    Да я тут просто человек-паника со всеми этими предупреждениями (на самом деле нет, но тут прям чё то волнуюсь)
    Фоточки поближе обязательно сделаю!
     
    Del нравится это.
     
  14. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0

    Настали мирные деньки. После спасения города, Софи решила остаться в Стренджервилле. Она привыкла жить здесь, завела друзей… и даже начала встречаться с Юрием.

    Пара устроила ремонт их, теперь уже, общего домика. Эти двое испытали все прелести начала отношений. А по окончанию конфетно-букетного периода не возникало громких ссор. Так Софи поняла, что встретила того самого человека, который близок к её сердцу.

    Правда, если говорить про бытовуху, то там возникли сложности. Юрий не хотел опять быть ученым, хотя имел хорошую должность и зарплату в местной лаборатории:

    — Софи, я… я просто не могу, пойми, — печально делился с девушкой мужчина.
    К тому же вскоре лабораторию закрыли навсегда.
    Юрий решил попробовать себя в роли комика. Да, его сарказм не всегда нравился публике, но парень не хотел сдаваться. После громкого провала научной лаборатории, приведшей ко всем бедам Стренджервилля, он просто хотел принести радость людям. Искупить вину. Юрий прямо таки загорелся этой идеей, пускай его холодный и ворчливый нрав не совсем подходил для выбранной работы.

    Софи во всем поддерживала любимого. А сама стала программистом. Её навыки очень нахваливали, когда девушка спасла город. Надо признать, она и сама чувствовала тягу к компьютерам и ко всем этим цифрам!

    Вскоре пара отпраздновала свой первый Новый Год вместе.

    [​IMG]

    Сразу стало понятно, что главный добытчик в семье - Софи. Она имела большой успех на работе, чего не скажешь об Юрие. Но девушка утешала партнёра. Она вдохновляла мужчину, по его словам, творить дальше.

    На втором году совместной жизни Юрий сделал Софи предложение.

    [​IMG]

    Невеста была счастлива, она ждала этого, но в тоже время не ожидала. Любовь окутала теплом девушку, когда Юрий, опустившись на одно колено, открывал ей своё сердце. Даже не верилось, что такой колкий и холодный мужчина будет дарить всю свою нежность именно Софи, такой же сумасбродной и вредной. За два года совместной жизни девушка ни разу не усомнилась, что он - её судьба. Спасение Стренджервилля связало их вместе крепче, чем цепи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сыграв свадьбу в близком кругу друзей, молодожены потихоньку привыкали к новому этапу их отношений. День за днем, осознавали труд семейной жизни. Делу не помогало и то, что у Софи лучше складывалась карьера, но Юрий чётко дал понять, что не собирается возвращаться к научной деятельности. И девушка уважала мнение мужа. Вскоре Софи забеременела. Пара была счастлива, Юрий уже придумывал куда поставить кроватку с малышом. Беременность протекала легко, мужчина всеми силами старался облегчить жене жизнь. Правда, под конец зарабатывал лишь он один. И почувствовал свою ущербность… Как он сможет обеспечить хорошую жизнь своему ребенку, если получает копейки и не имеет никакого успеха в карьере? Юрий уже начал задумываться о смене профессии, но жене пока что ничего не говорил.

    [​IMG]

    Вскоре на свет появилась малышка - Холли Эванс. Родители не могли не нарадоваться. Презабавная девчушка всегда вызывала улыбку на лице. Особенно счастлив был её папа: этих двоих всегда можно было застать вместе, играющих в разные незамысловатые игры.

    А потом Софи с радостью объявила, что ждёт и второго малыша. Они так и планировали: большую семью из двух, трех детей (лишь бы доход позволял)

    Только вот Юрий всё сильнее стал переживать о карьере. Ну не срасталось, не получалось у него быть востребованным комиком. Тогда, чтобы дать своим детям всё лучшее, мужчина решил воспользоваться своими умственными способностями… только в нехороших целях. Он начал воровать. И у него получалось быть незамеченным! С такими то мозгами. Вернувшись, Софи была приятно впечатлена, она подумала что мужа наконец заметили.

    [​IMG]

    Спустя месяца два периодического воровства, родилась вторая малышка - Джун. Она была поспокойнее своей сестры. Холли поначалу присматривалась к новому члену семьи, но довольно быстро приняла сестру. Играла с ней, но была ещё слишком мала, чтобы самой взять Джун на руки.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока дети подрастали, Софи начала замечать странности в поведении мужа. И ждала, когда он сам всё расскажет, давала намеки:

    — Милый, ты давно не практиковался играть на гитаре.

    — Как дела на работе? Холли обожает твои шутки, может расскажешь ей ещё?

    Но мужчина только всё сильнее закрывался. Но через месяц вдруг подошёл к жене для серьезного разговора:

    — Ты свободна? Мне… мне надо с тобой поговорить.

    Софи приподняла бровь и кивнула, отведя мужа вниз, в гостиную. Дети только улеглись спать, а их комнаты располагались на втором этаже дома.

    — Что такое, Юр?

    — Да вот… может, я облажался. Но ни о чем не жалею.

    — В смысле?

    — Я ушел с работы, Софи. Я… Меня тут пригласили одни ребята…

    — Это же хорошо! Ты теперь сможешь найти себя в чем-то другом. Или… о боже, ты всё же решил вернуться в науку?

    — Нет, не совсем… — Софи внимательно слушала, — Понимаешь, эти ребята - контрабандисты.

    — Что?

    — Они заметили мои способности… Софи, они неплохо зарабатывают! — повисло молчание. Юрий вздохнул и осмелился говорить дальше, — Наверное та часть меня, которая всегда хотела… участвовать в том рискованном проекте, в тех опытах в лаборатории… она не умерла. Я всегда буду нуждаться в чем-то подобном. В риске, в сложных проектах.

    Софи молчала. Но потом проговорила тихим голосом:

    — Почему? — взяв свой голос под контроль, продолжила чуть громче, — Знаешь, после выпуска из детского дома я занималась хакерством. Даже не потому, что это было чем-то крутым, хотя это тоже… я просто должна была выживать. И не понимала, зачем я не должна пользоваться умениями, которые у меня есть. Это же моя жизнь. Но сейчас у нас есть доход, девочки смогут вырасти и получить хорошее образование.

    — Я понимаю. Но больше не могу выдавливать из себя шутки, с тех пор как понял, что не получается, что это не моё. А наука… туда я больше не смогу вернуться, ведь лабораторию закрыли. И… я не могу сидеть в стороне, когда вижу как ты пахаешь.

    — И это всё ? Я знаю, ты не хочешь быть домохозяином, ты нуждаешься в активности… но разве это не огромный риск?

    — Сказала девушка, победившая материнское растение, — усмехнулся по-доброму Юрий, — И я люблю риск. Если ты про обычную работу - то я нашел, буду работать с бумагами. Но те парни… им нужна стратегия, работа с компьютерами… черт, это же так интересно, Софи!

    — А если тебя поймают? О девочках ты подумал?

    — Поверь, только о них я и думал. И я же не занимаюсь этим, только помогаю.

    — Это не облегчает проблему.

    — Софи, ты мне веришь? Веришь, что если что я переверну мир ради наших детей, что всегда выйду сухим из воды, если надо перехитрю их всех, ведь это то, в чем я хорош, всегда был хорош! — горячо заговорил мужчина, взяв девушку за руки.

    Такая речь, эти сверкающие безумием и гениальностью глаза… она ему верила, хоть и боялась этого.

    — Я… я знаю, что ты любишь девочек. Что ты любишь меня. — Софи медленно вздохнула, — Я тоже. И я надеюсь, что ты знаешь, что делаешь. Пожалуйста, ты знаешь что я всегда на твоей стороне, но помни о последствиях. Просто… Пожалуйста, не попадись.

    Юрий поцеловал в лоб притихшую Софи, пообещав себе что если его и поймают, его семья не пострадает. Только не они. Но в себе он не сомневался: и себя спасёт, и их. Не впервой. Юрий знает весь город, все лазейки, чем кого можно подкупить… учитывая, что тяжесть преступления всегда будет не полностью у него на руках, он выкрутиться.

    И Софи преувеличивала. Он видел, как она выматывается. Что получает хоть и больше него, но для детей им денег будет хватать впритык. Юрий восхищался мужеством жены, хотел помочь, а не взваливать весь доход на девушку и заниматься домохозяйством.

    Наверное поэтому Софи в итоге согласилась. Хотя стала более боязлива и холодна.

    Но когда девушка глядела на то, как играет отец с двумя дочками, её сердце таяло, а глаза блестели от слез… От счастья.
     
    Li Stok, SimsEnjoyer и Del нравится это.
     
  15. Del

    I'm building this house
    Del
    Сообщения:
    7.110
    Симпатии:
    17.406
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.762
    Награды:
    9
    Муть, как приятно видеть, что, несмотря на всякие неурядицы, Софи и Юрий поддерживают друг друга :smile: Конечно, очень хотелось бы, чтобы работа Юрия не грозила ему опасностями, а его маленькие дочери не потеряли папку. Интересно, как все получится на самом деле.
     
    Муть нравится это.
     
  16. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0

    На следующий день Магнолии пришлось выслушивать с утра пораньше всю брань, на которую способна её мать. Но девушка молчала и старалась не реагировать, так что Клеверине быстро наскучило ругать дочь.

    Правда, молчать то ведьмочка молчала, а внутри её переполняли эмоции. От гнева до невероятного, вскружившего голову вдохновения. Магнолия как всегда пошла на грядки, но мысли у неё были вовсе не о сорняках.

    [​IMG]

    Щеки девушки розовели, а сама она витала в облаках. Клеверина, разумеется, это бы заметила, не занимайся она сейчас чем-то другим. А именно: пытаясь решить проблему с проклятием. Всё утро она носилась как заведенная. То к котлу подбегала, то в своих пожитках копалась. И уже готова была сдаться!

    Тут рядом проходил один мужичок. Неизвестно, заплутал он или шел по грибы. Не повезло ему: встретил на своем пути Клеверину. Та, разумеется, была на взводе и не долго думая запустила молнию в бедного мужчину, убив его на месте.

    Магнолия, только возвращавшаяся домой подкрепиться после работы на своей маленькой ферме, сначала застыла при виде старой ведьмы и мертвого тела… потом издала глупый и короткий крик.

    Клеверина закатила глаза при виде такой картины:

    — Брось, будто впервые мертвяка видишь. Ты либо помогай, дурында, либо беги зачем шла. — с этими словами ведьма встала у котла и начала нащупывать энергию смерти, — Без желания никакой пользы. Кыш.

    [​IMG]

    Магнолия медленно вошла в дом и выпила свежего молока. Она думала лишь о том, что этим мужчиной мог быть Томас, если б вчера она всё-таки привела его к себе домой. От этой мысли ей стало очень противно.

    Когда она побрела обратно на ферму, ведьмочка заметила, что тело уже почти растворилось в магическом потоке и вскоре исчезало вовсе. Голова у неё закружилась снова.

    Следующие несколько дней лишь доказали успешность проведенного контрзаклинания. Клеверина была очень довольна собой. А дочь всё продолжала бегать на рынок. Ведьма позволяла ей это, ведь люди доверяли Магнолии, покупали её дурацкие овощи, а это всегда может пригодится Клеверине.

    А девушка всё гуляла среди людей под скрытыми чарами и желала себе такой жизни. Но всё равно это было не то: люди не видели её настоящую, с зеленой кожей, кошачьими глазами и магией.

    В такие моменты она чувствовала себя как никогда одиноко. Чужая среди ведьм, чужая среди людей. Однако всё лучше, чем дома с матерью.

    Томас пару раз подходил к её прилавку. У них даже завязывался разговор, иногда даже больше на философские темы, чем на обыденные. Магнолия очень рада была его обществу.

    Он был такой… печальный и красивый, но в разговорах с ней Томас смеялся. Дружба росла (но ведьмочке отчего-то не хотелось называть их взаимоотношения этим словом, хотя было приятно, раньше она дружила только с растениями)

    Мужчина звал её на концерты, обедал вместе с ней в пабе… проявлял всяческое внимание.

    Однажды Томас пригласил её прогуляться по огромному местному парку, рядом с которым находился домик ведьм Эверфри. Совсем близко начинался лес. Магнолия точно знала, что мама будет варить зелья до поздней ночи, и не побоялась отправится на прогулку.

    Применив самые красивые чары, пускай и было неловко скрывать настоящую внешность, девушка встретила Томаса у входа в парк:

    — Долго ждала? — запыхавшись, поинтересовался прибежавший мужчина.

    — Неа, не очень. Я рядом живу, — ответила Магнолия и сразу закрыла рот.

    «Зачем это я ляпнула?!» - корила она себя за свою беспечность. Но стоило посмотреть в печальные глаза Томаса, как она уже позабыла о своей оговорке.

    — Прости, меня… — теперь его глаза горели как огоньки, — меня жена задержала.

    «Жена?» - смутная мысль пронеслась в голове, не совсем четкая. Но постепенно смысл фразы дошёл до неё, посеяв ужас в сердце.

    Магнолия посмотрела на мужчину. Тот бросал на ведьмочку сочувствующие взгляды, а то, как близко они стояли друг к другу смущало больше обычного. И, что удивительно, Магнолия впервые заметила розовые щеки Томаса. От стыда ли или от кое-чего другого… Магнолии хотелось, чтобы от другого.

    Пауза продолжалась слишком долго. Девушка растеряно промычала «аАа» и пошла вперед. Она знала, что Томас последует за ней. Мужчина подбежал и взял её под руку.

    — У нас всё сложно, — она почувствовала его горячее дыхание у своей щеки, — Снова поссорились. Извини, что не рассказывал.

    Магнолия посмотрела на него своими честными, светлыми глазами и спросила:

    — Почему не рассказывал?

    Томас отвернулся и тепло ответил:

    — Когда мы вместе, мне так светло. Я не хотел омрачать эти моменты.

    Они продолжили прогулку, и Магнолия ещё сильнее чувствовала боль и… Любовь, да, наверное это она. От осознания, что Томас выбирает побыть с ней, а не с женой. Жгучее чувство пылало в её груди, пока девушка вспоминала Клеверину и как та соблазняла самых разных мужчин самыми подлыми способами. Так и появилась однажды на свет Магнолия. Отца своего она не знала. Это был какой-то человек с очень сильным энергетическим полем, которое Клеверина использовала, чтобы сделать своего ребенка сильнее. Чтобы достойно продолжить род.

    Магнолия вернулась домой разбитая. Ей казалось, что она подводит свою судьбу, Томаса, маму. Спала в ту ночь она долго, а после не пошла на рынок. На удивление Клеверины, ведьмочка повторяла защитные заклинания. Может она сможет найти решение проблемы в магии? Хотя бы защитить любимого?

    [​IMG]

    Несколько дней она не выходила с ним на связь. Сидела у себя дома на отшибе… Как вдруг однажды Томас заявился у порога их дома. Клеверина выругалась и быстренько наложила на себя иллюзия. Последовала примеру матери и Магнолия. Под жутким взглядом старой ведьмы, девушка отправилась навстречу Томасу со страхом в душе.

    — Как ты здесь оказался?

    — Да вот вспомнил, что ты живешь рядом с парком… ну, и нашёл, — сбивчиво ответил парень, пока Магнолия продолжала злиться на себя за свою оговорку.

    — Зачем же ты пришел? — шепотом спросила она.

    — Я скучал.

    Девушка почувствовала, как её сердце ускорилось. Она обернулась, Клеверина наблюдала за ними из окна.

    — Нам лучше отойти, — попросила Магнолия, уводя мужчину ближе к своей ферме.

    — Ты знаешь, что сегодня уже начался День Любви?

    [​IMG]

    После такого заявления от Томаса ведьмочка покраснела ещё сильнее, даже магия не могла этого скрыть. Мужчина явно с заботой рассматривал ее реакцию. Глаза его сверкали нежностью. Магнолия положила руки к нему на грудь. «Что это, как не признание в любви?» — зашептал внутренний голос. А потом они поцеловались… даже больше. Там, в хлеву, подальше от взора Клеверины. Они провели первую ночь вместе. И в мыслях у Магнолии не было ничего, кроме всеобъемлющей любви, хотя определенно ей стоило подумать о разумности данного поступка. Хотя кто думает, когда такие сильные чувства впервые охватывают одинокую душу?

    На утро Магнолия сладко попрощалась с любимым, а тот обещал подождать ещё немного и быть с ней навсегда.

    Девушка витала в облаках, когда зашла в свой домик. Клеверина ждала дочь за обеденным столом. Без приветствия она проговорила монотонно:

    — Я так и знала, что ты влюбилась.

    Магнолия сразу начала защищаться:

    — Это тебя не касается, мам.

    Старая ведьма подняла бровь и поднесла ко рту кусок яичницы. Прожевав его, произнесла:

    — Думаешь? Как оказалось, ты не безнадежна.

    — О чем ты?

    — Я об ауре смуты и хаоса, окружавшей вас двоих. Признавайся, кто этот красавчик?

    Магнолия видела эгоистичный взгляд матери. Клеверина как всегда думала о своей выгоде! Обида шевельнулась внутри девушки:

    — Я никогда не использую его в целях магии.

    — Ох, ну конечно, — просто и с сарказмом ответила мать, — Но по крайней мере я больше не беспокоюсь, что наш род на тебе оборвется.

    Игривые фразочки Клеверины смущали её ещё сильнее. Будто только ради того, чтоб поднасолить матери, Магнолия высказалась:

    — Это если получится, — гордо проговорила, отвернувшись, и взяла яблоко, — Он женат.

    Тут уж Клеверина и правда удивилась. Посмотрела на дочь, долго пожирала ее взглядом и тихо похвалила:

    — Молодец.

    Это было жутко. Но не настолько, как одна единственная фраза, которую ведьма пробубнила уходя себе под нос. Магнолия всё равно её услышала.

    «Всё же похожа на меня»

    Эта фраза не давала ей спать. Каждый раз как девушка видела Томаса, то вспоминала маму. И ей становилось тошно от самой себя. Когда же он будет только её? Возможно, после они сбегут и девушка сможет открыть ему настоящую себя? Не боясь лишиться обеих частей своей личности: магическую и человеческую.

    Но судьба распорядилась иначе.

    Спустя пару дней Магнолия отошла на обеденный перерыв в паб. Сара как всегда всех обслуживала там. Девушки разговорились, и хозяйка попросила Магнолию забрать посылку. Дорожа их дружбой, ведьмочка без вопросов согласилась, но вскоре оказалось, что посылку на почте отправили случайно не по тому адресу, вот она и задержалась. Девушка всё равно хотела сдержать слово и помочь Саре. За последние месяцы она почти не бывала дома, мало говорила с матерью и в основном занималась только фермой.

    Узнав адрес, ведьмочка отправилась к огромному красивому дому с садом и фермой. И только она постучала… как встретила жену Томаса.

    «Это его дом!» - с ужасом осознала Магнолия. От волнения у неё онемели пальцы. Кое-как девушка взяла себя в руки, и не помня себя от страха рассеянно спросила про посылку. Рами Уотсон поблагодарила, что так быстро пришли исправить ошибку. Женщина уж не знала, к кому с ней пойти. Адрес было не прочесть, а открывать и смотреть содержимое было совсем нагло. Магнолия за разговором увидела детей, весело бегающих друг за другом. Её пробила дрожь. Поблагодарив Рами, ведьмочка собиралась уносить ноги отсюда, но наткнулась на Томаса. Мужчина был удивлен не меньше её.

    [​IMG]

    Мысли расплывались. Но зато образ Клеверины чётко сидел в голове. Она подбежала к Томасу, взяла его за руку и утащила подальше от дома, в сад.

    — У тебя дети, — с волнением прошептала Магнолия.

    — Да, я…

    — Поэтому всё так сложно, — понимающе взглянула на него девушка. Мужчина печально опустил голову, — Томас, всё зашло слишком далеко.

    — Магнолия, ты… ты дорога мне. Но…

    — Ты не хочешь их оставить одних. Я понимаю.

    — Я смог бы решиться, послушай…

    «Но я не могу» — кричал внутренний голос. Девушка покачала головой:

    — Дети ни в чем не виноваты. Они этого не заслужили. — Магнолия упрямо посмотрела на него, — Прости.

    «Прости, что заставляю выбирать. Что разрушаю семью»

    — Милая, ты не виновата. Понимаешь, Рами…

    Но Магнолия не хотела слушать. Она закусила губу, надеясь притупить боль. И проговорила:

    — Я не смогу так, Томас. Я виновата, прости. Я… я не смогу жить с этим.

    И она убежала. Бежала далеко. Очень далеко. От него. Будто только увидев его семью, она наконец услышала голос разума. Магнолия не знала, правильно ли поступила. Однако встретив детей, она не могла поступить иначе. Вспоминая свое детство, поступки своей матери, её переворачивало наизнанку. Она ошиблась. Чуть ли не украла ради своей эгоистичной любви счастье семьи. Детей.

    Девушка ощущала боль вперемешку с победой. А после вбежала в свой домик под оценивающий взгляд Клеверины.

    Ведьмочка несколько дней не выходила из дома. Долго валялась в постели, полностью разбитая, но довольная собой.

    И даже начала приходить в свой старый размеренный ритм жизни. Пока не возникло событие, перевернувшее опять всё с ног на голову.

    Магнолия оказалась беремена.


    Простите, фоточек мало, вот
    Магнолия​

    [​IMG]

    Клеверина​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2024
    uurth, Del и Jammyulka нравится это.
     
  17. Del

    I'm building this house
    Del
    Сообщения:
    7.110
    Симпатии:
    17.406
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.762
    Награды:
    9
    Муть, а Магнолия у тебя в игре родилась или ты ее сама слепила? Такая фактурная мордашка у нее, не кукольная красотка, но мне такие по душе :heart2:

    Ну что тут скажешь, мама была права! Загулявший от семьи Томас - это конечно... :nono: Но их дружба и набравший силу роман описан так трогательно со стороны Магнолии, что поневоле сопереживаешь парочке. Но все же интересно, Томас наврал про "все сложно" с женой и детьми? Или искренне влюблен в ведьмочку?

    Как и Клеверина, радуюсь, что род продолжится :hihi:
     
    Муть нравится это.
     
  18. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Del, спасибо, рада что понравилось.
    Ведьмочек я сама слепила для челленджа (ну и я почти не играла за магов, интересно)
     
    Jammyulka и Del нравится это.
     
  19. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0

    Холли и Джун росли и не подозревали о темной деятельности их отца.

    [​IMG]

    Юрий резко стал строже относится к детям. И если для младшей дочери такая перемена не была проблемой, то Холли, привыкшая к мягкости папы, переживала изменения в отношениях довольно тяжело.

    А мужчина всего лишь не хотел, чтобы дочери пошли его путем. Мало того, что стал скрытен, он ещё пытался обучать дочерей разным сферам жизни. Ведь тогда, если перережут крылья в любимом деле, девочки смогут просиять в чем-то другом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Холли была очень близка с младшей сестрой, но на правах старшей порой качала права. Росла очень ответственной, чему способствовали родители, разумеется.

    Девочка записалась в скауты. И довольно быстро получала значки! Однако отец купил дочери скрипку, и, пожалуй, это была самая ненавистная её деятельность.

    [​IMG]

    Гордая, Холли разумеется продолжала на ней играть, но каждый раз настроение при этом падало:

    — Грх! Ну почему он не может понять, что я не хочу! — выплескивала гнев девочка в общении с сестрой.

    — Как там у тебя в кружке? — сразу меняла тему умная не по годам Джун. Она давно выкупила, что обсуждать скрипку с сестрой - дело пропащее.

    — Я значок получила, — всё ещё не в настроении отвечала Холли, — за гражданскую ответственность.

    — Здорово!

    Джун, хоть и была младше, но увлекалась наукой. Довольно спокойная натура. Потому старшей сестре и было весело её разыгрывать. Джун то всё равно быстро успокоится!

    Софи же имела огромный успех в карьере. Вскоре начала работать над большим проектом по созданию новой интересной видеоигры. Девушка всё время сидела за компьютером, даже когда приходила домой. Вся в делах.

    — Мам, у Холли зуб выпал! — щебетала подбежавшая Джун.

    Но Софи просто и устало отвечала:

    — Ничего, пусть положит под подушку - утром подарок от феи найдет.

    «Нянькой» в семье в этом смысле можно было назвать Юрия. Правда, учитывая его появившуюся строгость, он больше напоминал домашнего учителя. Но это не мешало ему порой играть с девочками. Например, именно он научил Холли кататься на велосипеде. А ещё Юрий самым первым заметил интерес младшей дочери к головоломкам и купил специально для неё шахматы.

    С Софи мужчина в итоге опять стал близок. Она сильно не расспрашивала о нелегальной работе мужа, но тот временами делился деталями. Денег хватало, дети были счастливы, Юрий вёл себя дома как обычно… разве это не счастье?

    [​IMG]

    Чем старше становилась Холли, тем чаще проявляла интерес к готовке. После уроков и нелюбимой скрипки, ближе к вечеру, стояла и смотрела как мама готовит. А после и сама упрашивалась помочь матери.

    — Поваренок у нас растёт, — смеялась Софи в разговорах с Юрием.

    Но девочки росли, и сложности с этим нарастили не только в семье.

    [​IMG]

    У контрабандистов поймали главаря банды и шайку пришлось распустить. Юрий улизнул без проблем, однако опять возникла проблема с доходом. Зато, как оказалось, в криминальном мире Стренджервилля его неплохо так знали. И тогда он стал помощником одной из крутых шаек. А именно, хаккером для них.

    [​IMG]

    Всё бы ничего, но Холли начала задаваться вопросами о деятельности отца… когда делала доклад в школе. Как отличница, она не хотела позволить себе сделать всё на отвали! И немножечко, совсем капельку, начала подозревать… истинное расположение дел.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2024
    Del и Jammyulka нравится это.
     
  20. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0

    Месяцы пролетали незаметно, каждый день был пропитан одиночеством. Магнолия решилась прервать связь со всеми знакомыми в городке. Чтобы ни у кого не было неприятностей. Один Томас знал, где она живет, но девушка ни разу не выходила к нему на встречу, всегда прогоняя магией.

    Клеверина не была от такого в восторге. Ведьма предлагала убить мужчину и с помощью заклинания увеличить магическую силу ещё не рожденного ребенка.

    Девушка, разумеется, была против, хотя это имело риск рождения слабого магически малыша или вовсе человека. Старуха в ответ только кривилась да морщилась, но без согласия будущей матери ничего не могла сделать. Лишь приносила травяные отвары, помогающие при беременности, проявляя столь редкую заботу о своей дочери.

    Правда, Магнолии всё чаще казалось, что Клеверина просто поставила на ней крест. И желала воспитать уже из внука настоящего члена семьи Эверфри. От таких мыслей ведьмочка чувствовала тяжесть на сердце.

    Места в их домишке было мало, но Магнолия не желала, чтобы малыш жил ближе к бабушке. Так что уже подготовила уголок в своей комнатушке для будущего ребенка.

    [​IMG]

    И вот в начале лета, в страшную жару, на свет появилась маленькая девочка. Магнолия не видела ничего прекраснее на свете. Малышка была очень похожа на отца, только чёрные как смоль волосы передались ей от матери.

    [​IMG]

    Её маленький лучик света. Её чудесный цветочек. Её Фиалка.

    Фиалка Эверфри… чудесное имя! Малышка внимательно смотрела в ответ на маму, назвавшую её в честь любимого цветка, и улыбалась. Этот взгляд… такой умный и серьезный для столь юного создания!

    [​IMG]

    Бабушка, разумеется, сразу попыталась взять внучку под своё воспитание. Ведьма ведь не собиралась ухаживать за фермой, а Магнолия разрывалась между обязанностями перед животными и любимой дочерью. Как никак питаются же они тем, что растёт на грядках да молоком с яйцами.

    Про рождение девочки никто не знал. Томас уже месяца три не появлялся на пороге их домика. Слава Звёздам! Ведьмочка выдыхала спокойно, надеясь, что сможет скрывать от жителей деревни свою дочь.

    Ведь как выяснилось…

    [​IMG]

    Сначала Клеверина придирчиво осматривала внучку, с её бледной кожей и человеческими глазами. Она страшно переживала, что девочка родилась без магического дара.

    Старая ведьма ужасалась: неужели все надежды на продолжение родства тщетны? Может, хорошо, что Томас не мертв, и ей всего-то надо опять их сподвигнуть на ребеночка?

    Клеверина, как бы не было больно это признавать, окончательно приняла неумелость своей дочери. Да, это черное пятно на роду Эверфри, но всё ещё можно исправить.

    [​IMG]

    О Звезды, и им нет нужды приходить к крайним мерам, ведь Фиалка действительно имеет магический дар. Сразу после рождения Клеверина почувствовала от девочки такую мощную энергетику! Надо сказать, у бабули были большие надежды на малышку.

    [​IMG]

    Но Магнолии всё это было не важно. Она чувствовала, сердцем чувствовала, что Фиалка - самое родное, самое дорогое, что у неё есть. И у неё будет прекрасное детство!

    — Ты самая сильная, цветочек! Ничего не бойся! — как мантру ведьмочка произносила эти слова дочери перед сном, — Ты чудо, моё чудо!

    Магнолия научилась совмещать ферму и заботу о ребенке, а Клеверина, не любившая сидеть с детьми в их раннем возрасте, отвлекалась благодаря игре на скрипке.

    [​IMG]

    Фиалка смотрела на маму и на бабушку совершенно разными глазами: на одну с теплотой, на другую со страхом, смешанным с любовью. Уж слишком часто старая ведьма давила на внучку, желая, чтобы малышка быстрее всему училась.

    Магнолия старалась прерывать такое спартанское воспитание, столь похожее на её собственное детство, но бабуля как репейник не хотела отцепляться от Фиалки.

    Поэтому девушка лишь надеялась, что своей любовью сможет смягчить урон от старой ведьмы.

    [​IMG]

    И всерьез начала задумываться, как же было бы хорошо, живи она одна с ребенком. Но ведь нельзя поднимать руку на свою маму? Особенно, когда ты слабее и точно в проигрыше…

    [​IMG]

    Эх, мечты, мечты (а вообще примерно так Клеверина дочь магии учила)
     
    Del и Jammyulka нравится это.
     
  21. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0

    Час от часу не легче. Время шло, девочки взрослели, а дома всё оставалось неизменным. Софи и Юрий возможно даже не были никогда так близки друг к другу, как после того рокового выбора мужчины.

    [​IMG]

    Скоро Холли должно было исполнится 15 лет. Девчонка готовилась к этому дню, на него должны были прийти её два лучших друга - Атлас и Татьяна - и всё! Праздник в кругу семьи!

    [​IMG]

    Только одно беспокоило Холли. Слухи среди одноклассников. Они никогда не доходили до взрослых, потому что были, мягко говоря, стремными. Мол, отец Холли был преступником и рубил кучу бабок. Девочке было противно от этих разговоров среди хулиганов, особенно когда к ней докапывались. Типо «сделаешь заказик, как твой папаша?»

    [​IMG]
    (ну уж нет)

    Разумеется, верить им было глупо. Это были пацаны из неблагополучных семей, решившие возвыситься через унижение других. Они то не знали, что Холли может ответить. Или вообще проигнорировать.

    Но темные мысли порой появлялись в её голове. Она знала, что папа раньше был ученым. Знала и про историю Стренджервилоя: в её семье такого не скрывали. Но сейчас он был простым программистом. Как мама. Однако был намного более закрытым и жестким, ещё и работал в другой компании.

    Но денег зарабатывал прилично. Даже больше.

    Короче, вернемся к Дню Рождению. Он очень занимателен, ведь именно на нем девушка поняла, что Джун влюблена в Атласа, её лучшего друга.

    [​IMG]

    Разумеется, Холли ни секунды не ждала, чтобы подколоть сестру по этому поводу.

    [​IMG]

    Закрыть глаза на непонятки с отцом помогли, к сожалению, не лучшим способом проблемы в школе. Над Холли всякие индивиды начали подсмеиваться. Видите ли, из-за её лишнего веса. Благо, друзья всегда были рядом и их забота помогли не париться по этому поводу. А дома мама со всей строгостью предлагала думать об учебе, а не о насмешках.

    Правда, больно всё равно было. Холли сама знала, что много времени проводила на кухне. Очень уж нравилось придумывать свои блюда, разбирать классические, да и просто готовить. И покушать любила.

    Вообщем, Джун, видя переживания старшей сестры, предложила ей совместить приятное с полезным. Холли ведь любила с детства кататься на велике? Так это ж хороший способ держать себя в форуме! Ну и с тех пор девушка постоянно наяривала круги по городу.

    А у Джун тем временем появилась подруга. Вместе они часто делали домашку и занимались домашними опытами. В принципе, компания Холли воспринимали младшую Эванс как родную сестру, так что знакомств Джун хватало с головой. Особенно учитывая её интровертность.

    С переходным возрастом старшей дочери Софи обрела новую проблему. Холли хоть и имела отличные оценки по всем предметам, но в последнее время начала пропадать ночами. Да, девушка бегала тусить по барам с друзьями, иногда спала всего 4 часа, а Джун её защищала.

    Софи даже наказала Холли и назначила её дежурной в доме на целый месяц. Целый месяц чистота дома была на её плечах (в основном)!

    Но поворотный момент был тогда, когда Холли всё же узнала тайну Юрия.

    Папа тогда вернулся с кучей денег и побитым лицом. Она прямо спросила:

    — Пап, ты что, контрабандист?

    Серьезный взгляд дочери испугал мужчину, он сразу ссутулился.

    — Холли, это… ты в безопасности, поверь.

    — Так это правда? — без эмоционально спросила в ответ девушка.

    — Да, — тихо ответил мужчина, опустив глаза и считая деньги.

    Холли ничего не ответила. Просто развернулась и ушла. Она не знала, рассказал ли отец всё Софи. Но по душам они поговорить не смогли.

    Спустя две недели Юрий умер. От возраста (уже шел седьмой десяток) и из-за работы.

    [​IMG]

    На Эвенсов никто не вышел. Видимо, Юрий был прав и смог скрыть от полиции свою личность. Как оказалось, он в итоге возглавил банду. После смерти они распустились, некоторых поймали. Но никто ничего не выдал. Юрий был очень уважаемым, кроме того, он всегда действовал анонимно.

    Всё это Холли узнала от Софи, которая тоже всей картины не знала. Джун узнала намного позже, спустя год точно. Ей решили не рассказывать, чтобы не травмировать в столь юном возрасте большим потоком негативной информации. И так она смерть отца переживает.

    [​IMG]
    (тяжело девочке)

    Холли часто стояла у могилы отца и разговаривала с… его духом, чтоли? Философствовала.

    Учеба шла в гору. Тусовки по барам оставались неизменны. Как и уставшая Софи, которую повысили и она могла теперь работать из дома. Именно поэтому, наверное, она стала мягче к девочкам, чаще веселилась с ними.

    [​IMG]
    (фотосессию, кстати, устроила Холли)

    Джун тем временем тоже исполнилось 15, пока сестра в свои 17 горбатилась.

    [​IMG]
    (сестренка подросла)

    Скоро Холли должна была окончить школу. Мыслями она была далеко… думала сразу поехать в Сан-Мишуно и завоевать мир ресторанов.

    [​IMG]
    план огонь

     
    Del нравится это.
     
  22. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0

    По мере того как росла Фиалка, затворническая жизнь Магнолии заканчивалась. Малышку можно было уже оставлять подольше одну дома, хотя ведьмочка и переживала насчет матери. Та уж слишком внимательна была к внучке.

    [​IMG]

    Спустя два года, она опять показалась в городе. И жители были, мягко говоря, удивлены. Однако с теплотой приняли девушку, докучая вопросами. Та отнекивалась, заикаясь. И не подозревая, что происходит дома… ведь на целый день она ещё ни разу не уходила.

    [​IMG]

    А Клеверина тем временем обучала внучку. По своему.

    — Фиалка, послушай меня, ты очень сильная. Мы, ведьмы из древнего рода Эверфри, слабакам среди нас не место!

    — Слабакам? — не понимая большую часть сказочного, вопрошала девочка.

    — Да, цветочек, ты ведь у нас не слабая?

    — Не слабая! — уверено подтверждала малышка, вызывая у бабули довольную улыбку.

    — Тогда давай, попробуй сделать как я, — и Клеверина вызывала в своих руках маленький световой шарик, самое простое, чему учать малышню. Правда, не в таком возрасте!

    — Вот так? — пару искорок вылетало из маленьких ручек, заставляя Клеверину тяжело вздохнуть.

    [​IMG]

    Но к этого так же были и плюсы: дар у Фиалки действительно был, и ей нравилось играться с ним. Однако человеческая природа уж слишком часто брала над девочкой вверх.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Фиалка обожала складывать подаренные мамой кубики и задавать кучу вопросов, пока бабушка надрывала спину в работе по дому.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Магнолия в это время наслаждалась… свободой. Отдых пришел так незаметно, когда она просто вышла в город за покупками для взрослеющей Фиалки. Сара заметила это… и, вообщем, теперь знала о ребенке и причине долгого отсутствия девушки.
    Поэтому убедила Магнолию отдохнуть и выпить. Ведьмочка никогда долго не могла сопротивляться таким настойчивым предложениям, вот и сдалась в скором времени.

    [​IMG]

    За напитками разговорилась. И удивлённо прищурилась, заметив необычное лицо. Этого молодого мужчину она ещё не встречала в городе!

    Молодой брюнет представился Леонидом. Как оказалось, он приезжий, только недавно переехал в Хенфорд-он-бегли, получив наследство от деда. А именно - старый покосившейся дом с фермой. А работать поначалу устроился почтальоном.

    Пьянящий мозг напиток сыграл своё, и во время болтовни в компании Магнолия и Леонид нашли общий язык.

    Но после Томаса девушка уж точно не хотела ни с кем быть очень близка. Так что отшучиваясь, отстранилась.

    А вечером, вся в думах вернулась домой… и услышала от дочери отчет про прошедшему дню!

    — Мама, ей только два года!

    — Почти три, — невозмутимо возражала старая ведьма, — Я поразила свою мать в три года! А Фиалка определенно больше похожа на меня, чем ты.

    — Мама!

    — Что? У твоей дочери есть огромный потенциал! Или ты хочешь просрать его? Тогда давай - нянчейся ней всю жизнь, чтоб наш род окончательно подох!

    В самую горячую минуту спора в дверь вдруг постучали. Магнолия грозно взглянула на мать и открыла дверь.

    [​IMG]

    И увидела за ней… Рами. Жену Томаса.

    — Магнолия, я пришла поговорить, — едко произнесла женщина, едва сдерживая гнев.

    Только этого не хватало!

    Магнолия взяла себя в руки, чувствуя себя при этом самым большим ничтожеством.

    — Это ведь правда, да? Что ты кувыркалась с Томосом, паршивка?

    — Я с ним уже не встречаюсь! — в свою защиту заявила ведьмочка.

    — Значит, встречалась? И этот ребенок! Ты не увиливай, я ж слышала, что он есть!

    Как назло из дома послышался испуганный голосок:

    — Мама?

    Видимо шум разбудил Фиалку. Сердце Магнолии дрогнуло, девушка вышла из дома и захлопнула дверь.

    — Не смей ничего говорить о моем ребенке.

    Тут дверь опять открылась. И вышла Клеверина, попутно ворча и без маскировки:

    — Ну всё, мне это надоело. Катись от нас, дорогая.

    Старая ведьма подняла руки, начиная вертеть ими в заклинании оледенения, пока глаза Рами расширялись. Незванная гостья начала бежать!

    [​IMG]

    А спустя мгновения Рами уже не было… то есть, не было в том понимании живого существа, ведь теперь на заднем дворе стояла огромная глыба с Рами внутри.

    — Она умрет? — прошептала Магнолия матери, переживая.

    — Неа, успокоится, охлодит пыл, да глыба и растает. А после, я тебя уверяю, она к нам не сунется, — подала плечами Клеверина, — Ты бы и сама это знала, если б меня слушала.

    Магнолия опустила глаза, чувствуя как сквозь них вот-вот прорвутся слёзы. Тут вышла Фиалка, дергая маму за подол платья.

    — Да, милая, сейчас мы ляжем спать, — погладила она своё сокровище по голове.

    [​IMG]

    А укладывая, ведьмочка задумалась над словами матери. Вдруг Клеверина права? Вдруг стоит Фиалку обучить ради её безопасности? Заёзды, только бы сила не вскружила девочке голову… Её надо обучить! Но не так, как хочет Клеверина (которая, между прочим, строила бизнес, продавая или подсовывая людишкам проклятые вещи)

    [​IMG]

    А так, как хочет сама Магнолия… как ОНА считает нужным.

     
    Jammyulka и Del нравится это.
     
  23. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Простите, опять мало фоток, тк они у меня обычно по самым важным событиям. Короче, они спойлерные очень)


    После смерти отца семейства прошёл целый год. Холли со всем усердием готовилась к выпускным экзаменам, а Джун познавала мир старшей школы. Старшая сестра часто помогала ей, защищала от недругов. Холли со временем многие ученики начали уважать, она прямо таки имела статус.

    Вообщем, последние годы старшей школе хоть и были трудными, но для обеих девочек проходили весело.

    Особенно этому помогала Софи, всё чаще проводившая время с дочерьми. Видимо, так она справлялась с потерей мужа.
    Всё благодаря тому, что Софи стала очень уважаемым программистом после создания супер удобного приложения «All-in» и игры «Basic space». Так как она теперь работала из дома, пускай работа и была сложной, девушка получала настоящее счастье, когда больше общалась с дочерьми.

    [​IMG]

    Всей семьей девчонки праздновали Хеллоуин, уж очень любили этот праздник. Раньше, когда девочки были маленькими, родители именно в этот страшный денёк рассказывали об их победе над материнским растением, про страшную тайну Стренджервилля. Ну а чем это не страшилка?

    Однажды Джун удивила старшую сестру, когда притащила новую подругу, одноклассницу, на ночёвку. Раньше младшая Эванс так не тусила, что обрадовало Холли. Они вместе весело провели время, а после Холли отошла, оставив девчонок веселиться вместе.

    [​IMG]

    Настало время экзаменов. Холли их успешно сдала, ведь не это было главной проблемой… проблемой было прощание.
    Девушку приняли в кулинарную академию в Сан-Мишуно. Софи знала, что старшая дочь справится, она не раз это доказывала. Но отпускать своего птенчика из семейного гнезда… это больно. Особенно после утраты Юрия, хотя теперь у неё была скорее светлая печаль.
    Плача в два ручья, Софи и Джун попрощались с Холли на вокзале. И не они одни! Татьяна и Атлас тоже пришли проводить закадычную подругу. А после девушку забрал поезд.

    ***​

    Холли в большом городе! Она закончила долгие годы обучения, и готова раскрыть крылья. Девушка, конечно, скучала по родным и друзьям, но она звонила им каждый день перед сном.

    Начало было не радостное. Холли заселилась не в дорогую квартирку, где постоянно что-то ломалось и, к тому же там жили крысы. Прибавьте к этому шумных соседей! Словом, не сказка.

    Устроившись работать поваром в ближайшем ресторане, она, однако, не занималась готовкой, а примерила на себя роль посудомойки. Пришлось не мало постараться, чтобы достичь повышения.

    И оно произошло! Наконец взяться за нож и поварешку - это ж счастье! Такое определенно стоит отпраздновать.

    Ну и пошла она праздновать в караоке-бар. Там выпивала, пела, заводила новые знакомства.

    Именно здесь девушка познакомилась с Борисом. Они начали общаться, словом тут, словом там… и Холли влюбилась! Не как раньше, но всё же. Однако Борис этого будто не замечал.

    Девушка даже созванивалась с Джун по этому поводу. Со смешком узнает, что подростковая влебленность младшей сестры в Атласа прошла. Джун дает ей советы, но они все будто не те…

    Впервые ей хватило лишних денег на компьютер! Работа даёт свои плоды! А Холли ведь любит праздновать маленькие победы, вот и пригласила друзей (большинство из которых почему-то парни) в коктейль-бар. За одно решила разобраться с чувствами к Борису.

    Был жаркий денёк, компания притащила с собой купальники и плавки, да пошли плавать в бассейн. Там, максимально непринуждённо, Холли постаралась открыть своё сердце Борису.

    Но он только и делает, что френдзонит её. Может, он и не понял её намёков? Вообщем, все попытки были тщетны. Компания вроде бы хорошо провела время, друзья тепло пообщались с девушкой, но сама Холли чувствовала острую боль. Попрощалась со всеми, но с Борисом холоднее, чем с другими. И в итоге, задержалась в баре подольше.

    Села за барную стойку и попросила чего покрепче. Как всегда бывает в подобных ситуациях, она разговорилась с барменом. Оказалось, что Хината (так его звали) очень любит кулинарию, а ещё понимал её юмор. А это сразу плюс 50 очков в его пользу!
    Вообщем, хоть что-то хорошее в этом баре она нашла. Они с Хинатой потом часто встречались! Болтали, пели, тусили!

    [​IMG]

    А скоро близился её день рождения! Надо подумать о списке гостей…. Ой, и с Джун они меньше начали общаться со всей этой суматохой, а маме она вечность не звонила! Ну ничего, организовывать всякое Холли любит, так что свой день рождения точно сделает запоминающимся (а оно точно таким было!)
     
    Del нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей