1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зарисовки uurth

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем uurth, 5 фев 2024.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0


    Всем привет!
    Я наиграла уже 20 поколений во фриплейной династии, и про некоторые из них хотела бы рассказать.
    Часть рассказов будет отталкиваться от событий, реально происходивших в игре, часть - практически полностью является плодом больной фантазии автора :crazy:
    Надеюсь, вам понравится.

    Константин
    Предыстория
    Путь


    Рион
    coming soon






    Белладонна
    coming soon


    Данталион
    coming soon


    Элайза
    coming soon


    Да, тут нет 13-го номера, потому что я, кажется, потеряла то поколение :D

     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
    ШТАПИК, pandashamanka, orsola и 9 другим нравится это.
     
  2. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    orsola,
    Джин-лошара :D Мне кажется, где-то похожий сюжет был, с кем-то исполняющим желания через одно место, но не могу вспомнить никак.
    :redface:Спасибо)
    Да тут никак не смягчить)) Да и Дамьен либо врет, либо сразу правду-матку рубит, по-другому не умеет:D
    Но оказалось, что просто черепов недостаточно мвахахах
    Ну эта парочка тоже ментально застряла где-то в поздне-подростковом возрасте, так что сойдет :D
    Будем считать, что Лера реально не сканировался) Слишком ПотУСтОронНий :D
    Не, у синекожего просто отец и бабка - инопланетяне)
    Как вы яхту назовете, так она и поплывет)
     
    orsola нравится это.
     
  3. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    С нетерпением жду! :clapping: Очень надеюсь на счастливый финал для Селин! :flower2:
    Когда читала их историю в голове вертелся альтернативный вариант истории. Что Селин из моря без памяти выловил Арчи, они взаимно влюбились и жили долго и счастливо большой семьëй, и потомки их тоже были счастливы. А на горе Дамьена откликнулась неведомая морская хтонь, которая решила его окрутить. Увы, следующие события разбили теорию в пух и в прах. И все остались страдать.
    Зато сама история стала сногшибательной в самом хорошем смысле слова. И даже как-то интересно и страшно ждать продолжение, как в ужастика отличного качества.
    UPD:
    Я не буду спойлерить! :happy:
     
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Я тоже в шоке, потому что я такого не писала! :D:D:D
     
     
  5. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Упс! Не могла же я прямо проспойлерить, вот и получилась такая завлекалочка. Надеюсь, что читателям стало интересно заглянуть в Вашу тему.
     
     
  6. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0



    Starset - Monster

    Когда Лерайе был маленьким, он со страхом ждал того момента, когда превратится в чудовище. Ведь так и должно было случиться, да? Отец и мать называли его монстром, избегали его. Боялись. Они считали, что он проклят. Но ведь он был обычным мальчиком? Так когда же его проклятие проявится? Когда он станет тем самым монстром? Страшно. Хоть бы это не было больно.

    [​IMG]

    А потом появилась Бетти. И Кайл. И Марти. И остальные. Они были такие добрые и веселые! Не то, что его родители. Лерайе нравилось проводить время со своими новыми друзьями.

    [​IMG]

    Они часами играли и рассказывали друг другу забавные истории, страшилки и сказки.

    [​IMG]

    - С кем ты разговариваешь?! – дверь немного приоткрылась, и в щели показались испуганные лица родителей.
    - С Марти. – Лейрайе махнул рукой, показывая товарища.
    Селин нервно всхлипнула, спрятала лицо в руках и ушла. Из коридора послышались сдавленные рыдания.
    Лицо Дамьена недовольно вытянулось.
    - Ты опять?!
    - Да нет же, пап, вот он!
    - Здрасьте! – пробормотал Марти и дружелюбно улыбнулся.

    [​IMG]

    - Здесь никого нет. Зачем ты постоянно врешь? Ты мог бы сказать правду – что говорил сам с собой.
    - Но я не говорил сам с собой!! Вот же он!!! – в отчаянии закричал Лерайе.

    [​IMG]

    Выражение лица Дамьена сменилось на равнодушное, и он молча закрыл дверь. Кажется, Лерайе снова никто не поверил.

    [​IMG]

    Позже Лерайе узнал, что все его друзья – это призраки, и видеть их может только он сам. Он попытался объяснить это родителям, но те, кажется, не хотели его слушать. Им было все равно.
    «Я никогда не хотела детей, они не нужны мне»
    «Он часть тебя. Каждый раз, когда я смотрю на него, то вспоминаю, что ты со мной сделал!»
    «Лучше бы его не было»
    «Если бы не он, все могло бы получиться, и тебе было бы лучше, я уверен!»
    «Это он истощил тебя»
    «Лучше бы его не было»

    [​IMG]

    Лучше бы его не было. Родители никогда не говорили этих слов ему напрямую, но он слышал. Слышал их ссоры за закрытыми дверьми, слышал мамины причитания и рыдания в подушку по ночам, слышал отцовские монологи, что тот рассказывал в пустоту гостиной. Его не любили. Его не ждали. Он был обузой.

    [​IMG]

    Потом матери не стало. Лерайе был готов поспорить на что угодно, что отец наверняка винит его в этом. Но что он сделал не так?

    [​IMG]

    - Мне кажется, я знаю, кто может тебе помочь, - радостно улыбаясь, сказала Бетти. Остальные согласно закивали. – Мы спросили совета у старших, они помогут. Они пришлют тебе.

    [​IMG]

    - Пришлют что? – спросил Лерайе.
    Призраки пожали плечами.
    - Мы сами не знаем. Сказали – узнаешь.
    Через несколько дней кто-то постучал к ним. Дверь открыл Дамьен.
    - Отлично, скелет. Не похож на тот сельвадорадский. – безразличным голосом пробормотал он.

    [​IMG]

    - Здравствуйте, меня зовут Скелехильда. Потусторонний Совет направил меня сюда для заботы о… - Скелехильда достала из кармана на переднике блокнот и сверилась с записями. - Лерайе Эмбер-Фонсе. Он проживает тут, верно?

    [​IMG]

    Дамьен закатил глаза и тяжело вздохнул, пропуская неожиданную гостью в дом.
    Лерайе понравилась его…гувернантка? Няня? Помощница? Она не брала с них никакой платы и трудилась без устали.

    [​IMG]

    Скелехильда помогала по хозяйству, но главной ее заботой был сам Лерайе.

    [​IMG]

    Она развлекала мальчика, учила контролировать свои силы, давала советы по загробному миру.

    [​IMG]

    И самое главное - она стала ему другом.

    [​IMG]

    Лерайе пошел в местную школу. Его семья жила в лесной глуши, и до ближайшей деревни, откуда его мог забрать школьный автобус, было больше часа езды на велосипеде по лесной дороге. Лерайе вставал засветло, чтобы успеть на автобус.

    [​IMG]

    В школу он ехал с надеждой. Вдруг он найдет там друзей? Не призрачных, а самых что ни на есть настоящих? Однако его ждало разочарование.


    - Урод!
    - Ты что, болеешь? Почему ты такой странный? Фу, не подходи!
    - Вы видели? Он разговаривает сам с собой!
    - Ты какой-то странный…

    [​IMG]

    Кажется, одноклассникам он не понравился. Хм, может, удастся впечатлить их своими способностями?
    - Я не сам с собой говорю! А с призраками! Круто, да? Вот ты, - Лерайе обратился к ближайшей девчонке, - хочешь, я позову твою, ну…прабабушку, например? Поговоришь с предками, здорово, да?

    [​IMG]

    Девчонка завизжала, ее визг подхватили другие девочки.
    - Дурак!!! Моя прабабушка еще жива! – она расплакалась.

    [​IMG]

    - Что тут у вас происходит? – раздался строгий голос учительницы.
    - Лерайе сказал Кэти, что ее прабабушка умерла, - глупо хихикая, ответил кто-то из одноклассников.

    [​IMG]

    - А она живаааааааааа! – снова завыла Кэти.
    - Неправда, я не так сказал! Я не это имел в виду! Это ошибка! Прости, Кэти! – Лерайе попытался было объясниться, но учительница его пресекла.
    - Довольно. Ты зачем наших девочек обижаешь?

    [​IMG]


    Звонок из школы домой. Недовольный отец.
    - Оставь свои штучки с призраками при себе. Мне все равно, врешь ты или нет, но запомни одну вещь: ты ходишь в самую обычную провинциальную школу. Местные дети не оценят твоих призраков. Держи язык за зубами.

    [​IMG]

    *

    В общем, общение в школе не задалось, и Лерайе стал объектом насмешек и издевок со стороны как одноклассников, так и ребят постарше. Никакой защиты ни от школьной администрации, ни от отца не было. Все всегда видели Лерайе виноватым.

    Он нашел в траве на школьном дворе маленькую пичужку. Одно крыло ее было неестественно вывернуто, клювик широко распахнут, а маленькая грудка прерывисто вздымалась и опускалась.
    - Бедняжка, что с тобой? Ты сломала крыло, да?
    Лерайе осторожно прикоснулся к птичке. Сердечко у нее колотилось быстро-быстро, вот-вот выпрыгнет из груди. Как же ей помочь? Он не сделает хуже, если возьмет ее на руки?

    [​IMG]

    Пока Лерайе размышлял, как бы ему поаккуратнее взять пташку на руки, сзади послышались шаги.
    - Чё ты там скрючился, мертвяк?

    [​IMG]

    Мертвяк – это его прозвище, полученное за внешний вид и за россказни о призраках. Лерайе вздохнул. Только этого не хватало – его мерзкие одноклассники. С них станется обидеть несчастную птицу назло ему. Он резко вскочил и развернулся к ним, стараясь прикрыть свою находку.
    - Ничего. Шнурки завязывал.
    - Да? А что это у тебя там? Во-он, в траве.

    [​IMG]

    Один из одноклассников оттолкнул Лерайе.
    - Пацаны, гляньте, у него тут курица какая-то!
    - Ты че тут делаешь с ней, а?
    - Ничего, я ее только что нашел! У нее, кажется, крыло сломано, надо отнести в школу!
    Мальчишки склонились над птицей. Кто-то поднял ее.
    - Да она дохлая!
    Несколько пар глаз уставились на Лерайе.

    [​IMG]

    - Ты че, птицу замучил что ли?
    - Я..нет!! Она была жива! – возмущенно воскликнул Лерайе.

    [​IMG]

    Но мальчишки его уже не слушали. Они, подхватив мертвую птицу, уже неслись к школе, наперебой крича:
    - Мисс Смит!
    - Мисс!! Лерайе замучил птицу!!!
    - До смерти!
    - Прям ваще мертвая! Мисс Смит!

    [​IMG]

    Лерайе стоял перед учительницей, уставившись на пол, и ковырял пол носком ботинка.
    - Я никого не мучил.

    [​IMG]

    - Мальчики сказали, что все видели своими глазами.
    - Она была жива! Она дышала! Я хотел ее спасти, принести сюда!

    [​IMG]

    - Не ври мне, пожалуйста, Лерайе, - учительница строго посмотрела на него со смесью жалости и презрения, - твое поведение вызывает тревогу. Постоянно ввязываешься в драки…

    [​IMG]

    Ха, ввязывается. В гробу он видал все эти драки. Но разве ж его оставят в покое?


    - Эй, мертвяк!
    Молчи. Игнорируй их.


    [​IMG]

    Бам!
    В затылок прилетело яблоко. Сзади послышался гогот.
    - Ты че, не слышишь, когда к тебе обращаются?
    - Меня зовут Лерайе. Не знаю, к кому вы там обращались! – огрызнулся Лерайе.


    [​IMG]

    - Утютютю. «Меня зовут Лерайе!» - Кто-то передразнил сюсюкающим голосом, остальные заржали. – Имя-то у тебя какое дурацкое, а?

    [​IMG]

    - У меня нормальное имя!
    На кончиках пальцев чувствовалось жжение и покалывание. Контролируй. Контролируй.
    - Че ты там кряхтишь стоишь? – опять гогот.
    Лерайе подавил рвущийся наружу поток магии и вместо этого сжал кулаки и приготовился вмазать своим обидчикам.


    [​IMG]

    Но вмазали ему.

    [​IMG]

    - Он первый начал, мисс Смит! – его обидчики, притворно всхлипывая, жаловались учительнице на побои.
    - Да-да, мы все видели! Лерайе такой сжал кулаки и кааак кинется на ребят! – его одноклассницы, присутствовавшие при этой сцене, безоговорочно встали на сторону мальчишек.


    [​IMG]

    Лерайе закатил глаза. Ну все понятно, будет, как всегда: звонок из школы домой, недовольный отец.


    - …ввязываешься в драки, теперь вот еще и животных мучаешь, - голос мисс Смит выдернул его из воспоминаний.
    - Вы никогда не принимаете мою сторону. – тихо сказал Лерайе.

    [​IMG]

    Мисс Смит непонимающе уставилась на него, но мальчик продолжил.
    - Всегда виноват я. Вы ни разу не выслушали мои аргументы до конца.
    - Все дети…
    - Все дети? А вам не приходило в голову, что все дети могут врать?! – Лерайе сорвался на крик.

    [​IMG]


    - Да не убивал я никаких птиц! Папа, ну хоть ты мне поверь! - в отчаянии воскликнул Лерайе.

    [​IMG]

    Дамьен безразлично посмотрел на него. Как всегда. Не верит. Или все равно?
    - Иди в свою комнату.

    [​IMG]

    Рядом присела Скелехильда.
    - Я знаю, что ты не виноват. Ты хотел спасти ее, верно?

    [​IMG]

    Лерайе, глотая слезы, горячо закивал и кинулся в объятия гувернантки. Скелехильда гладила мальчика по спине, пытаясь успокоить.
    - Ты не сделал ничего плохого, шшш.

    [​IMG]

    *

    Всех призраков в мире живых держат какие-либо незавершенные дела, невысказанные слова, неразрешенные проблемы. Кто-то, как приятели Лерайе, не особо страдет по этому поводу и с удовольствием зависает в мире живых, развлекаясь и общаясь с себе подобными или с теми редкими живыми, кто их может видеть. Но большинство привидений, все-таки, тяготилось своим пребыванием в этом мире и невозможностью упокоиться с миром. Однажды такой призрак сам пришел к Лерайе за помощью.
    - Привет.
    Девчонка в старомодном платье, на вид лет двенадцати - немногим младше самого Лерайе - робко помахала ему рукой.

    [​IMG]

    - Привет.
    - Ты видишь меня, да? Бетти сказала, что ты можешь помочь.
    - Помочь? – Лерайе непонимающе уставился на девочку.
    - Пожалуйста, - призрак умоляюще посмотрел на мальчика. – В деревне мой дом…Там уже давно живут другие люди. Но я знаю, я знаю! Моя шкатулка все еще там! Принеси ее мне! Это очень важно! Ты можешь? Ты поможешь?
    - Почему ты сама не возьмешь ее?
    Девочка поникла.
    - Я…я не могу.

    [​IMG]

    - Не можешь попасть в дом? Но ты же призрак, разве вы не можете свободно проходить через стены?
    Девочка замотала головой.
    - Нет-нет-нет все не так, все гораздо сложнее! Я могу, но я не могу! – она закрыла уши руками и замотала головой сильнее, зажмурив глаза. – Нет! Не заставляй меня! Я не хочу я не буду отпусти!!!!

    [​IMG]

    Лерайе испуганно отскочил. Какая бы причина ни была, кажется, у девочки с домом связаны не самые приятные воспоминания.
    - Хорошо, я помогу! Я принесу тебе шкатулку! Как она выглядит? Что в ней?
    - Она такая…из светлого дерева, почти белая, с узором на крышке и замком. На дне должна быть надпись «Эмма». Внутри… - девочка замялась, а затем перешла на шепот, - доказательства.
    - Почти белая, с узором на крышке, замком и надписью «Эмма», я понял. Я попробую достать тебе ее.

    [​IMG]

    *

    [​IMG]

    Каковы шансы, что нынешние жильцы дома, увидев Лерайе на пороге, впустили бы его?
    «Здрасьте, тут в начале прошлого века жила маленькая девочка и она оставила тут свою шкатулку, вы не против, если я ее поищу?»
    Лерайе вздохнул. Да никто его такого странного и на порог не пустит. Значит, придется действовать тайно.
    Несколько вечеров подряд Лерайе наблюдал за домом. Наконец, удача ему улыбнулась – хозяева не до конца закрыли одно из окон. С наступлением ночи мальчик забрался через это окно в дом.
    Он осмотрелся. В доме было темно. Где-то на втором этаже был слышен храп хозяина. Откуда начать поиски? Вещь, принадлежавшая старым владельцам. Призрак был уверен, что шкатулка все еще здесь. Вряд ли нынешние хозяева хранят старый хлам где-то на виду. Чердак?

    [​IMG]

    Лерайе стал осторожно подниматься наверх. Второй этаж…где же лестница на чердак? Он вообще тут есть? Мальчик прислушался: из спальни все еще слышался храп. Лерайе включил небольшой карманный фонарик и осветил коридор. А, вот она, лестница! Спряталась в конце коридора! Довольный Лерайе полез наверх.

    [​IMG]

    Люк старый и тяжелый, но после пары толчков – каждый раз Лерайе с колотящимся сердцем замирал: не проснулись ли хозяева? – он наконец поддался и с легким скрипом отворился.
    - Сколько здесь хлама, - прошептал себе под нос мальчик, осматривая груды старой мебели, башни из коробок и горы мешков.
    Ну что же, приступим к поискам.

    [​IMG]


    Нашел! Лерайе искал почти всю ночь, и наконец, почти перед самым рассветом, удача улыбнулась ему, и в одной из коробок он нашел искомую шкатулку. Мальчик довольно улыбнулся и запихнул находку в рюкзак. Теперь пора уходить отсюда.
    Лерайе спускался по лестнице, как вдруг услышал грозный оклик.

    [​IMG]

    - А ты кто еще такой?! Что ты тут забыл? Дорогая, звони в полицию, у нас воришка!!
    Хозяин дома подскочил к Лерайе и крепко схватил того за плечо. Мальчик закрыл глаза. Попался.

    - Я знаю, вы мне не поверите, но тут раньше жила семья, у них была дочь, примерно моего возраста. Она попросила меня найти памятную для нее вещь, которую тут забыла!

    [​IMG]

    - Да что ты говоришь? – полицейский прищурился и повернулся к владельцам дома. – Как давно вы тут живете?
    - Да вот уже как двадцать лет!

    [​IMG]

    - Двадцать лет живут, говорят, - полицейский снова повернулся к Лерайе, - какая же девочка твоего возраста тут могла что-то забыть?

    [​IMG]

    - Вы не понимаете, она не человек, она приз… - Лерайе прикусил язык. Он вспомнил слова отца.

    - Оставь свои штучки с призраками при себе. Мне все равно, врешь ты или нет, но запомни одну вещь: ты ходишь в самую обычную провинциальную школу. Местные дети не оценят твоих призраков. Держи язык за зубами.

    [​IMG]

    Местная полиция тоже не поверит. Лерайе поник. Полицейский похлопал его по плечу.
    - Вот что, малец. Прекращай врать. Скажи честно, что лазил по чужим чердакам развлечения ради. Знаю я вас, мальчишек. Но так делать нельзя, это чужой дом. У вас ничего не пропало? – полицейский снова обратился к жильцам дома.
    - Да нет, наверное. Там на чердаке только хлам всякий, которому место на помойке. Все руки никак не дойдут.
    - Заявление писать будем? Или ограничимся выговором и оповещением школы и родителей?
    Лерайе стоял, нахмурившись. Отлично, еще и в школе узнают. И отец. Хотя отцу, наверняка, все равно. Что бы Лерайе ни делал, в его глазах он всегда будет виноват. Впрочем, он еще легко отделался, да?

    [​IMG]

    Мальчик с полицейским вышли на улицу. Мужчина строго посмотрел на Лерайе.
    - Тебе повезло, что хозяева дома были так великодушны и не стали писать на тебя заявление. Еще еще раз поймаю тебя за подобным – больше так легко не отделаешься. Я загляну к тебе в школу, мы еще побеседуем с твоим директором и учителем. И запомни: не суйся в чужие дома!

    [​IMG]


    Лерайе достал шкатулку из кармана и положил на стол. Интересно, что же в ней? Девчонка – Эмма? Это ее имя? – сказала, что в ней какие-то доказательства. Нет, лучше подождать хозяйку шкатулки.

    [​IMG]

    - Ты достал ее! Ты нашел!

    [​IMG]

    Девочка чуть ли не прыгала от радости. Дрожащими руками она открыла шкатулку. Внутри лежал маленький блокнот. Эмма не спеша взяла его и просмотрела страницы, а затем, сверкая глазами, сказала:
    - В этом блокноте находятся доказательства. Доказательства того, что они со мной сделали. Моя смерть – не несчастный случай. – Она повернулась к Лерайе и грустно продолжила, - Сейчас уже, конечно, поздно предъявлять кому-либо эти записи. Все причастные уже почти сотню лет, как в могилах. Но я рада, что они нашлись, что они все еще существуют.

    [​IMG]

    - Если хочешь, я могу отнести этот блокнот в полицию или хотя бы в городской архив, - предложил Лерайе.
    - Нет, не надо, - девочка печально покачала головой. – Ты и так уже достаточно сделал для меня. Я тебе очень благодарна.

    [​IMG]

    Эмма улыбнулась, а в глазах ее стояли слезы. Она взяла Лерайе за руку.

    [​IMG]

    - Спасибо.

    [​IMG]

    А затем призрак растворился.

    Лерайе остался в комнате один. Девочка, кажется, смогла уйти с миром. Он…помог? В груди разливалось какое-то приятное тепло. Он помог. Его поблагодарили.
    Мальчик заулыбался, а потом вспомнил то, о чем говорила Эмма, и нахмурился. Ее смерть не была несчастным случаем? В записях есть доказательства? Ее убили? Он скосил глаза на лежащий на столе блокнот. Стоит ли ему прочитать?

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Лерайе в ужасе захлопнул блокнот. К горлу подступила тошнота. Дрожащими руками он открыл последнюю страницу блокнота.

    «2 июня 1903 года
    Я не могу так жить. Я никогда не прощу ни дядюшку Уильяма за совершенное, ни Амалию, ни матушку, за то, что покрывают его. Прости, папенька. Когда ты вернешься из поездки, ты сильно огорчишься новостям о моей смерти, я знаю. Да простит нас всех Всевышний»


    Неизвестно когда появившаяся в комнате Скелехильда обняла мальчика.

    [​IMG]

    - Не плачь, сделанного уже не исправить. Ты все сделал правильно, ты помог бедной душе.
    - Она же была совсем ребенок! Как они могли! И мать! – Лерайе зарыдал.
    - Тише, тише….
    Лерайе скинул с себя руки гувернантки и в ярости вскочил.
    - Почему люди такие?! Почему?! Все они! Родственники Эммы! Мои родители! Те, в школе! Все они ужасны!!
    Злые слезы текли по щекам мальчика. Мир был очень несправедлив, и далеко не все люди были в нем хорошими. Они видят в нем ненормального, лгуна, драчуна, грубияна, хотя сами немногим лучше. Так зачем пытаться кому-то что-то доказать?!

    [​IMG]

    *

    Лерайе нравились цветы. Красивые, деликатные. Никому не причиняют вреда. Раньше мальчик только шатался по окрестностям и любовался местной флорой, но теперь решил сам что-нибудь вырастить. Он, довольно улыбаясь, осмотрел свои маленькие клумбы.
    - Вы намного лучше людей. Я буду хорошо заботиться о вас.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2024
    Vaterline, Subliminal_Way, orsola и 5 другим нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Какая трогательная и грустная история, и какой хороший мальчик Лерайе. Замечательно, что ты так подробно раскрыла историю его детства. В начале у меня аж чуть слёзы не навернулись - это так больно для ребёнка, понимать и слышать открытым текстом, что ты не нужен родителям, они тебя не любят и ты только мешаешь :frown: Больно, когда тебе не верят - уж Дамьен мог бы понять, учитывая весь бэкграунд, что видеть призраков в их реалиях вполне в порядке вещей. Больно, когда хочешь найти друзей, но вместо этого окружающие чмырят тебя и говорят, какой ты фиговый. Когда не верит вообще никто, осуждают ни за что, а ты ничего плохого не сделал. Это просто ппц. Бедный ребёнок. Такая добрая душа, помогал призракам, животным, растениям, думаю что в буквальном смысле мухи не обидел - но весь этот трэш с родителями, перенесённые переживания в школу и собственную социальную жизнь, а дальше как снежный ком... Тяжело, когда тебя не слышат и не понимают. Его отчаяние в конце вполне обосновано:
    Неужели теперь он станет жёстче и решит "заслужить" незаслуженное плохое отношение? Я бы вообще не удивилась, мне кажется, при таком градусе давления окружающих можно запросто стать тем самым ребёнком, который приходит в школу с пушкой. Надеюсь, конечно, что до такого не дойдёт, но хочется какого-никакого возмездия для мальчика. Может, он как-то поставит на место своих обидчиков в итоге? Даже если нет, очень рада буду проследить дальнейший путь такого глубокого персонажа, чья история берёт за живое :heart:
    Радует, что у Лерайе всё же есть какая-то поддержка в виде призрачных друзей и понимающей ласковой Скелли :heart2:
    В конце, наверное, не просто так он возится с растениями - дело идёт к Проглотису или букетам со смертельным запашком? :wink:

    Ещё отмечу крутой саунд (Старсет вообще идеальны для таких жёстко-надрывных сюжетов, как по мне!) и кропотливую работу с позами - видно, что ты отлично постаралась с постановками :thumb:
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2024
    uurth нравится это.
     
  8. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Привет :flower2:
    Как всегда, прочлось на одном дыхании)) очень красивый визуально и очень тяжёлый по содержанию отчёт...
    Учитывая предысторию, сложно было ожидать для Лерайи какой-то иной судьбы, но всё равно слезы подступали с каждым новым эпизодом:cry2: хорошо, что у мальчика всё же есть хоть и призрачные, но друзья, и ещё Скелехильда - надеюсь, что это поможет ему не замкнуться в себе окончательно... :frown:
     
    uurth нравится это.
     
  9. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Демьен часть 3. Я уж было в начале подумала, что ошиблась на его счет и все у них хорошо, но нет, он опять все испортил. Да еще как. Отправил девушку на тот свет. Дорого Селин заплатила за свой выбор. Понравился первый из невошедших скринов. Воскрешение обычно ни к чему хорошему не ведет. А если ему все таки удастся, то она и ребенка родит? Прям жутковато, что это будет за Селин.
    История Константина просто жесть. И опять все сводится к воскрешению.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2024
    uurth нравится это.
     
  10. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    В таком количестве комментариев, не увидела, что у Дамьена есть продолжение. Значит все таки воскресил и все таки не без последствий. Уж не знаю как не заметила главу, про Лерайе, вед коменты под ней видела и уживлялась, про какого хорошего мальчика там пишут, ведь не было же:smile: мальчик не обычный, очень его жалко.Интересно вескресит ли Константин своих. Хотя все равно думаю, ничего хорошего с воскресшими трупами получиться не может :redface:
     
    uurth нравится это.
     
  11. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Бедный мальчик!
    Но вот что интересно: почему они не попытались от него избавиться? Можно же было сдать его в какой-нибудь интернат :dontknow2: Ну или даже просто подбросить его в корзине кому-нибудь под дверь...
    Или Лита, наверное, может как-то помочь... Куда она там подевалась? Неужели неинтересно смотреть на свой эксперимент? :displeased:
    Почему Дамьен такой мудила? :facepalm: Он же оборотень! У него женщина воскресла! А в медиумов он не верит?! Какой же...
    Надеюсь, Лера убьёт его, когда вырастет :devil:
    То есть скелет ему норм, а призрак - нет?! Да что с ним не так?! :wall:
    :frown: Вот это самое печальное. Почему-то часто взрослые не пытаются помочь ребёнку, а присоединяются к травле. Учителя хотят самоутвердиться, особенно, если видят, что родители не станут отстаивать своё чадо.
    Ну... и тем не менее :D Решения этот ребёнок принимает сомнительные, хотя бы даже у него и были благие намерения :hihi:
    Ему ведь действительно повезло отделаться только выговором, а у всех вокруг появилось лишнее подтверждение его скверной репутации...
    Вроде и радует, что Лера хотя бы от призраков получает тепло и отдачу, но с другой стороны, ради этого он разрушает свои отношения и свою репутацию с живыми, а ведь жить ему всё-таки в мире живых...
     
    uurth и Ktrn нравится это.
     
  12. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    всем ку)
    О, он мог бы понять, но он не хочет) У него теперь вечные СтРадАШкИ - я такой несчастный, ах, все испортил, ах моя любимая умерла, жизнь вообще не удалась, но делать я ничего не буду, потому что инфантильный и вообще страдать - это так удобно. Вдруг все вокруг само собой рассосется.
    Дамьен поймет и поверит, что Лера реально видит призраков. Но ему тупо плевать на такие нюансы. Вот и тут мелкий Лера постоянно задается вопросом, мол, отец ему не поверил или ему просто все равно. Все равно :pardon: Ну и в какой-то степени немного противно, типа "ага, ага, я так и знал, что ребенок ненормальный".
    Дамьен, по сути, запорол не только жизнь Селин и себе, но и своему сыну, так как кто, как не родители, должны стать опорой своему ребенку, особенно если над ним издеваются. У него был шанс наладить отношения хотя бы с Лерой, но ему это не надо.

    Да, Лера пришел в этот мир совершенно невинным ребенком, без каких-либо психических отклонений и склонностей ко всякому, абсолютно нормальный и добрый ребенок. Хотела как раз этот контраст передать между его изначальной невинностью и тем, как с ним обращались и во что он вырастет потом пхпхпх

    Нуууу специально он творить зло не станет, скорее будет жить по принципу "вы не трогаете меня - я не трогаю вас", но к людям у него отношение будет крайне негативное, да и характер испортится, поэтому вежливость он запихнет куда подальше)

    с файерболами :spiteful:

    Да без них вообще бы точно с пушкой уже давно пришел))

    Ой, у меня эти коровки дольше двух дней не живут почему-то, хотя исправно отправляю симов кормить их :hysteric: Геймплейный Лера их штук пять вырастил за свою жизнь, и все сдохли)) Но да, флористика у меня была для букетов))

    Оооо мне когда спотифай эту песню подкинул, я подумала, что она прям идеально вписывается! :yes:
    Спасибо) Самое забавное, что у меня очень мало было подходящих поз для детей, приходилось выкручиваться с тем, что есть :crazy:


    Спасибо :redface:
    Да, ему призраки и Скелли буквально помогли школьные годы пережить. С возрастом он уже меньше будет от них зависеть это он им будет больше нужен :yes:


    Мне кажется, этой фразой можно описать все похождения Дамьена :D

    У Константина все получится, и даже правильно, но ты права - с воскрешениями лучше не связываться. Выйдет боком :crazy:


    Простой ответ: потому что мне вариант с присутствующими, но безразличными родителями, показался трагичнее, чем вариант с каким-нибудь детским домом, где у ребенка нет этих самых родителей и как бы ожидать-то и нечего особо :D
    А если смотреть с точки зрения Дамьена (Селин все равно фактически зависела от него, поэтому ее мнение мы тут в расчет не берем пхпхпх), то...
    Во-первых, это удобно :crazy: Всегда можно причитать "если бы не этот мелкий паршивец, то Селин было бы лучше!", при этом зная, что ребенок тут 100% ни при чем и это все ты запорол своими же руками. Этакий козел отпущения, на которого можно сваливать часть своих бед, делая вид, что настоящей правды не существует.
    Во-вторых, смотри как семейный быт налаживает! Так бы они с Селин вообще не контактировали, а так хоть ссорились и была общая тема для ссор разговоров в виде ребенка. А потом Селин умерла, и вроде как Лера в роли склеивающего материала уже не нужен (да и все равно не получилось ничего склеить :D), но куда его такого уже отдашь - стремного, колдующего и разговаривающего с привидениями. Не, нафиг, пусть сидит тут в глуши.
    Не то, чтобы Дамьен сознательно оставил Леру ради этого, но где-то в подсознании у него наверняка такие мотивы были.
    А вообще у нас и в реальности хватает таких семей, где ребенок никому нафиг не впёрся, но его никуда не отдали :pardon:

    Скоро будет))
    Апхпхпх дааа он мудила :crazy: Лера ему ее все выскажет.
    Я там чуть выше Триш ответила как раз про то, почему Дамьен не верит. Он поверил, особенно когда Скелли появилась, но ему уже пофиг, врет там его сын или нет.

    :yes:Лере вообще капец как не повезло с окружением(

    Благими намерениями выстлана дорога в ад :D
    Крутится, как может))

    Ага, но ему потом уже все равно станет, что там о нем эти живые думают))
     
    Li Stok, ElectroTrish, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Какая трогательная глава! Призрачные дети, утешающая в моменты горести Скеля и страшные тайны в чужих дневничках - складывается чувство, что Лерайе родился не на той стороне, которой должен был бы принадлежать.

    Не могу не отметить, как чутко показано отвержение этого малыша всем живым и теплым. Родители, которые по всем законам природы должны бы любить свое чадо, а не обвинять его во всех смертных грехах и игнорировать. Жестокие одноклассники и учительница, которая не становится на сторону обиженного. Словно все живое отвергает наследника, и даже пташка, которую он пожалел, погибла в его руках.

    Но мне очень понравился тот небольшой детектив, который приключился с Лером. Хоть и окончился полицией, но открыл тайну, которая помогла упокоиться несчастной девочке. Может он станет призрачным детективом? Медиумом, который помогает призракам разобраться с земными делами и уйти? Или станет садоводом! Конец с цветами интригует. Возможно через них у него получится прикоснуться к проявлению чего-то живого.

    А еще я помню, что у него будет милейшая девушка, и мне прямо безумно интересно, че как и почему!

    Пока что Лер производит впечатление крайне славного малого, которого не заслуженно обижают. Но как он смотрится со стороны? Может, как последний крипарь, пялящийся на пустую стену с загадочной ухмылкой маньяка. Тут как бы у медали может быть две стороны :D:D:D
     
    uurth нравится это.
     
  14. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Привет! Рада была почитать про детство Лерайе, вышла очень трогательная часть. Хотя конечно у меня жестко бомбило и подгорало, от отношения Дамьена и гадких одноклассников! они не заслуживаются такую булочку!
    Поэтому отдельное спасибо автору за няньку-скелета. Она пришла как бальзам не только на душу самого героя, но и на мою. я аж ликовала "Ну наконец-то появился тот, кто на стороне этой заюшки!!":heart2:
    Ребенку, тем более столь особенному как Лера и так тяжко приходится, а когда еще нет никакой защиты в тылу (дома) это просто ад. И если отношение Селин я еще хоть как-то могу оправдать, после всего, что она пережила из-за рыжей собаки, то вот Дамьен...арг!! покусала бы!

    Часть про помощь девочке призраку с поиском шкатулки очень понравилась. Напомнило что-то наподобие "говорящая с призраками", Лерайе будет помогать в будущем неупокоенным душам? :smile: ему пойдет роль такого свободного детектива "неотмирасего". А сама история трагедии Эммы просто разбила мне сердце. Надеюсь этот ангел теперь свободна от всех тягот :rolleyes:
    *терпеть не могу таких уродов как тот говна кусок ее дядя. такие выбл**** не должны жить!:skull:*

    Верно, бусинка моя! Нечего перед ними оправдываться и тратить свои нервы на этот мусор! Выращивай ядовитые цветики и незаметно подкладывай им в еду в столовке :flower:

    А вообще надеюсь этот милый пупс не ожесточится из-за какого-то биомусора который его не стоит!
    Он особенный мальчик и даже живя в условиях тотальной нелюбви и непринятия со стороны самых близких, родителей, удивительно насколько у него чистая и светла душа :heart2:
    буду ждать как все будет развиваться дальше :heart:
     
    uurth нравится это.
     
  15. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Del,
    Или вообще не должен был рождаться)) Но вообще да, он не должен был принадлежать к миру живых на него билет не покупали)

    Вы ничего не докажете!!1 Он даже взять на руки ее не успел :D

    Лучше - он станет и детективом, и садоводом аахпххп
    Он бы может и помогал призракам чисто на альтруистической основе, но жить на что-то надо, поэтому заделается наемным медиумом) А садоводство - хобби, которое потом в будущем перерастет в нечто более серьезное.

    Ой, девушка не раньше третьей части всплывет) История юного Леры что-то слишком большой получилась, поэтому на две части пришлось поделить - детство и подростковый период.

    Нууу есть такое, да :D Потом Лера уже старался поменьше так делать, но впечатление на одноклассников уже произведено, поэтому поздно пить боржоми))
    Ну и еще по мелкости он неопытный и не всегда сразу отличает визуально живых от мертвых, поэтому даже после предупреждений отца мог косячить где-то))

    BexoSims,
    Должно же у Леры быть хоть одно светлое пятно в этой жизни)) А то так и в окно недолго выйти.

    ахахахахпх идеальное и ёмкое описание Дамьена :D

    Я рада, что получилось передать атмосферу этого кошмара с нулевой поддержкой от близких, в которой рос Лера. Вот это отсутствие защиты в тылу его подкосило больше, чем всякие одноклассники.

    Дааа, он будет примерно как в "Говорящей с призраками" :yes: Только с более говнистым характером))

    Свободна:yes:И Лере понравилось помогать (и еще понравилось то, что его не отталкивают, а принимают его помощь - "ура, я кому-то нужен!!")

    Нуууу злым злом не станет, но характер испортится конечно :D
     
    Del и BexoSims нравится это.
     
  16. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Ни капельки не сомневалась, что из задумки Дамьена выйдет какая-то жесть) Но по-настоящему меня поразило то, как далеко он готов был пойти в своем упрямстве. Ок, воскресил бедную девушку, потому что так захотелось, но удерживать её рядом шесть с копейками лет, испытывая на себе все прелести неприкрытой ненависти, включая бесконечные упрёки и ругань, растрачивая жизненные силы на столь сомнительное развлечение - какой-то особый сорт извращения) Какой-то неправильный эгоизм. Понятно, что Дамьен прятался от копов, но не сошёлся же свет клином на этом лесу? Что же ему все-таки мешало сбежать в другое место? Да, Дамьен знал, что Селин не сможет существовать вдали от него, но что заставляло его существовать рядом с ней, когда стало ясно, что прощения не видать? Я бы еще поняла, если бы Дамьен принял решение терпеть ради ребёнка, но на Лерайе ему было, в общем-то, наплевать. Тут мне видятся два варианта: 1. ритуал привязал не только Селин к Дамьену, но и Дамьена к Селин, 2. это очередное проявление нездорового поведения, свойственного нашему герою) Либо Дамьен маньячелло, которому внутри этой ужасной ситуации было не так уж и плохо, либо в нём что-то сломалось (возможно, уже давно), либо он просто сошёл с ума, когда Селин погибла. В любом случае, не могу сказать, что мне его жаль. А вот за Селин очень обидно. Представляю её отчаяние, когда она умирала, когда воскресла и когда поняла, что ей не сбежать и надеяться на помощь не стоит.

    Мне особенно понравился этот кадр: взгляд Селин на Дамьена в момент прозрения, который также стал моментом, когда всё смешалось и покатилось в пропасть.
    И вот я задумалась, почему же Селин не ушла от Дамьена, если была совершенно несчастна рядом с ним? Что мешало ей выйти из дома, пока Дамьен спал и не мог за ней проследить, и уйти как можно дальше, чтобы вырваться из западни? Да, ценой недожизни, но ведь эта недожизнь не была ей мила? Может, сыграла роль психологическая штука, когда жертва не может сбежать от похитителя, хотя, казалось бы, двери открыты?
    Во всей этой ситуации отдельно позабавило, что Дамьен пообещал обязательно выяснить в чем дело и как помочь, но сам палец о палец не ударил, доверив все заботы Лите. Д - делегирование) Надо отдать должное магичке - она хоть и экспериментаторша, но догадалась слиться тогда, когда поняла, что никакого профита больше не будет) Сложно сказать, что за качество биоматериала она получила от типа вроде Дамьена, но ей, наверное, виднее. Надеюсь, мы ещё встретим отпрысков Литы и Дамьена на страницах твоих историй? Пересекутся ли их пути с единокровным братом?
    Д - делегирование уровня Дамьен: переложить решение проблемы на плечи несчастного ребёнка)
    Но почему не испытал облегчения? Селин перестала вытягивать жизненные силы из Дамьена, его должно было хотя бы слегка отпустить? Или как это работает?
    С такими родителями, как у бедняги Лерайе, даже время, проведённое в пустой комнате наедине с табуреткой, понравится.
    Эти слова окружающих, звучащие рефреном, кажутся чем-то вроде заклинания, но Лерайе парень непростой, и хочется надеяться, что его внутренней силы хватит на то, чтобы противостоять даже такой откровенно мерзкой магии человеческой жестокости.
    Учитывая то, сколько ошибок совершили Дамьен и Селин, похоже, они в очередной раз ошиблись.
    Интересно, что это за Совет такой? Кто в него входит? Какие ещё вопросы решает Совет?
    Ну и житуха у пацана, когда единственным лучом света в его тёмном царстве становится живой скелет:skull:

    Самое криповое в образе этой девочки - белые блестящие туфельки. Брр.
    Смелость и самоотверженность Лерайе подкупают. И знал ведь, что, если попадётся, никто не поверит в благие намерения, всё же рискнул, чтобы выручить мёртвую девочку. Кажется, в мире призраков почёт и уважение парню обеспечены) А что, было бы прикольно: призраки нанимают детектива из мира живых, чтобы он помогал разбираться с их неоконченными делами)
    Как-как - запросто, если матери было выгоднее закрыть на это глаза из финансовых или репутационных соображений. Хотя странно, что прикрывали дядю, ведь чаще всего такие мамаши цепляются за уродов-отчимов, а тут отец, похоже, нормальный чел, и кто знает, как бы он поступил, если бы узнал...
    Да уж, в таких случаях устают кому-то что-то доказывать и начинают соответствовать ожиданиям. Надеюсь, у Лерайе всё будет иначе.
    Звучит по-маньячному:spiteful:
     
    uurth нравится это.
     
  17. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Subliminal_Way,
    Привет-привет :smile:
    Ее жизнь зависит от дамьеновой, она существует за счет его энергии (поэтому Дамьен тоже со временем стал выглядеть ниоч))). Не станет его - не станет и Селин. Поэтому варианта от нее отделиться (да хоть посредством самовыпила) у Дамьена не было.

    Тут вариант 2)) Дамьен уже сломан и опустил лапки, не забываем про его эгоизм и инфантилизм, плюс думаю некоторое протекание чердака вполне могло иметь место :D
    Ритуал хоть и связал их обоих, но Дамьен свободен в своих передвижениях, в отличие от Селин. А вот жизненная энергия у них типа одна на двоих теперь)

    Потенциальная смерть мешала :spiteful: Если бы она от него ушла достаточно далеко, то там не недожизнь была бы, а вообще никакой жизни не было бы.
    Хотя как вариант - уйти от него и убиться таким образом. Тоже своеобразная свобода. Но у Селин сначала на такое духу не хватило, а потом уже и сил, чтобы даже за порог дома выползти.

    А то ж :D У него все "авось как-нибудь само рассосется там". Ну вот, рассосалось.

    Пересекутся) Вот прям щас внизу :smile:

    Не изменяет себе))

    Потому что совесть заела ахахпхпхпх
    Нет, ну так-то он и правда любил Селин. Своей особой эгоистичной любовью.
    А еще ему себя жалко. Он теперь СтРАдаЛец)) Можно утонуть в самоедстве, ведь это так чудесно и удобно, подумаешь, ребенка надо воспитывать, пффф.

    С волками жить - по-вольчи выть :bugaga:

    Да какие-нибудь совсем не от мира сего товарищи, которые даже простым волшебникам особо не показываются. Вот, зубастая знакомая Константина наверняка могла бы нам побольше рассказать, благо близка но не станет :crazy:

    Слабоумие и отвага, ты хотела сказать? :D

    Ну примерно так оно и будет. На живых правда тоже придется работать, ибо жить на что-то надо. Но основной мотив у Леры будет - помощь именно призракам. Живые могут идти нафиг)




    [​IMG]

    - Лерайе!
    Отец зовет. Как необычно. Лерайе скривился.
    - Чего тебе?
    На веранду вышел Дамьен в сопровождении какой-то женщины. Женщина выглядела смутно знакомой. Где он ее уже мог встречать?
    - Это мадам Найя. – отец представил незнакомку.

    [​IMG]

    - О, можно просто Лита, - улыбнулась мадам Найя. – Ты, вероятно, не помнишь меня. Последний раз я тебя видела, когда тебе было всего два годика.
    А. Тогда понятно. Может, ее образ где-то на задворках детской памяти и остался. Лерайе безучастно пожал плечами.
    - Ты отправишься с Литой в Магическую Академию.
    - Зачем? – спросил Лерайе без малейшего интереса в голосе.

    [​IMG]

    - Затем! Ты, если не заметил, волшебник, и тебе надо учиться обращаться с магией!
    - Скелехильда научила меня кое-чему. Мне достаточно.
    - Скелехильда? – Лита непонимающе вскинула брови.
    - Его личный скелет, - отмахнулся Дамьен. Брови Литы снова поползли вверх.
    - Она не мой личный скелет, а помощница, присланная…кем надо присланная. Короче, не нужна мне никакая академия, отвали. Меня все устраивает.

    [​IMG]

    - А меня – нет! – неожиданно резко рявкнул отец.
    Ого, это что-то новенькое. Включает перед посетителями режим отца? Да когда ему не пофиг было-то? Лерайе фыркнул и продолжил возиться с цветами.
    - Кто поджег своих одноклассников?! Это уже невозможно ни скрывать, ни придумывать объяснения!
    Да, поджог вышел, что надо - задницы у них тогда горели знатно. Губы Лерайе растянулись в усмешке.

    [​IMG]

    ______


    The Offspring - You're Gonna Go Far, Kid

    Лерайе вылез из шкафчика, куда его затолкал Ник с приятелями. «Пфф, как будто я не открою запертый снаружи замок» - юноша закатил глаза и отряхнулся.

    [​IMG]

    Он ходил в школу через пень-колоду, предпочитая либо возиться у себя в саду, либо гулять со знакомыми призраками по окрестностям. Иногда неупокоенные души просили его о какой-либо помощи, по мелочи: достать памятную вещицу, привести в порядок заброшенную могилку. Лерайе с радостью помогал призракам обрести покой.
    В общем, в учебном заведении он был редким гостем. Если появится хотя бы пару раз в месяц – уже хорошо. Можно было бы, наверное, уже и не ходить в школу совсем, но какое-то неосязаемое «надо» засело у него в сознании. Кому надо? Зачем надо? Надежды на то, что одноклассники отстанут от Лерайе, так как неинтересно издеваться над тем, кто практически всегда отсутствует, не было. Придурки с утроенным усердием отыгрывались на нем в те редкие дни, когда он появлялся в школе.
    Лерайе осторожно выглянул в холл, и, убедившись, что никого из его обидчиков нет, пошел к выходу.


    [​IMG]

    - Э, а ну стоять! Ты куда намылился, мертвяк? – услышал он сзади голос Ника.
    Да вашу ж мать. Лерайе, не оглядываясь, рванул на выход.


    [​IMG]

    На лужайке парни его нагнали.
    - Ты че убегаешь, тебе разрешение кто-то давал разве? – один из одноклассников схватил Лерайе за плечо.
    - Грабли убрал свои! – Лерайе дернул плечом, вырываясь из хватки.
    - А то что? Пойдешь, пожалуешься своим привидениям, и они нас накажут? Бу-у-у-у! – картинно завыл Ник. Все вокруг заржали.


    [​IMG]

    - Пошел ты к черту, имбецил!
    Смех стих. Ник посерьезнел.
    - Как ты меня назвал?
    Вокруг них потихоньку стали собираться другие ученики. «Хлеба и зрелищ захотелось вам всем, да?» - язвительно подумал Лерайе, и ответил Нику:
    - Имбецил. Тупой. Тебя же на второй год оставляли два раза, да? Что, два и два сложить не смог?
    Хрясь!


    [​IMG]

    Он едва успел отскочить и кулак Ника по касательной прошел по его скуле.
    Хрясь!
    Сразу последовал второй удар в челюсть снизу, от которого Лерайе уже не увернулся.
    - Разговаривай со старшими уважительно! – осклабился Ник.
    Лерайе сплюнул кровь и ухмыльнулся.


    [​IMG]

    - Аа, так ты еще не безнадежно туп и осознаешь, что учишься не среди своей возрастной категории.
    - Че?
    На этот раз Лерайе успел пригнуться, и кулак Ника влетел прямо в нос стоящему сзади приятелю.
    - Ты че, ты смотри, куда кулаками машешь-то, говнюк!
    - А какого хрена ты тут стоишь!
    О, чудесно, сейчас эти идиоты между собой передерутся. Воистину имбецилы. Довольный Лерайе собирался было незаметно проскользнуть через толпу на выход, но кто-то схватил его под руки и поставил обратно.


    [​IMG]

    - А ты куда рыпаешься, урод? Че, страшно стало? С твоей физиономией не стоит переживать – хуже уже не станет. – Снова смех толпы.

    [​IMG]

    Нику надоело трепаться и его компания принялась избивать Лерайе. Сначала у него мало-мальски получалось отбиваться или уворачиваться, но численное превосходство было не на его стороне, поэтому совсем скоро Лерайе выбился из сил. Перед глазами все плыло.
    Он окинул взглядом окружающую их толпу зевак. «И ни один не остановит это безумие». Лерайе почувствовал, как в нем разгорается обида, а за ней – ярость. Пальцы знакомо закололо.


    [​IMG]

    Хрясь!
    Новый удар пришелся по ребрам. Ну все, надоело. Лерайе выдохнул и дал волю энергии.
    Раздались крики.


    [​IMG]

    - Штаны! Черт возьми, у меня штаны загорелись!
    - Горячо!
    С пальцев Лерайе срывались огненные сгустки. Он, хохоча, направлял их то на одного обидчика, то на другого.


    [​IMG]

    Ник схватился за пятую точку.
    - Моя задница! Он подпалил мне задницу! Несите воду, скорее!
    - Снимайте одежду!
    Кто-то притащил огнетушители.


    *

    [​IMG]

    - Ну что вы, мистер Якобсон, как я мог кого-то поджечь? Вы в своем уме? Для такого надо, я не знаю, огнемет в школу притащить, - морщась от боли, но при этом довольно улыбаясь, ответил Лерайе.
    - А как ты тогда объяснишь то, что у Николаса и его товарищей загорелась одежда?


    [​IMG]

    - Откуда мне знать? Я вам что, пиротехник? Специалист по пожарной безопасности? Детектив? Может, у них зажигалка в кармане взорвалась.
    - У всех сразу?!
    - Цепная реакция, я не знаю, - Лерайе с напускной озадаченностью пожал плечами. – Вас, кстати, не интересует, почему один из ваших студентов сильно избит и сидит кашляет кровью? Может, ему тоже нужна медицинская помощь?


    [​IMG]

    Директор нахмурился.
    - Иди к медсестре. Я с тобой еще разберусь потом. Надо вызвать пожарного инспектора для проверки и допросить очевидцев.


    ______

    - Так, это не обсуждается. Отправляешься с Литой.
    - Тебе не обязательно там оставаться, - вмешалась волшебница. – Можешь приходить в Академию только на уроки. Давай ты сначала сходишь со мной, мы посмотрим, на что ты способен и что умеешь, а потом решим, какие и сколько занятий тебе нужны.

    [​IMG]

    Лерайе, конечно же, было любопытно посмотреть, что это за магическая Академия такая. А еще там будут…другие волшебники? Он пока еще ни одного не встречал. Впрочем, вряд ли от них стоит ожидать что-то хорошее, в конце концов, они такие же люди, как и все эти окружающие его недоразумения.
    Что ж, если ему не понравится, то всегда можно уйти.
    - Ну хорошо, ведите.

    [​IMG]

    *

    [​IMG]

    Он впервые воспользовался волшебным порталом. Удобная штука, черт возьми. Один шаг – и ты уже в совершенно другом месте. Лерайе шел немного позади Литы, осматривая причудливый пейзаж вокруг себя. Волшебница замедлила шаг и поравнялась с юношей.
    - Дамьен сказал, что ты видишь призраков.
    - Ну да.
    - Это очень-очень редкий дар. Среди людей встречаются медиумы, но и им обычно нужны какие-либо ритуалы, вспомогательные предметы или зелья, чтобы пообщаться с мертвыми.

    [​IMG]

    - Мне не нужно ничего. Я просто их вижу. Вот как вас. Всегда.
    - Потрясающе.
    Лерайе пожал плечами. Он всю жизнь так живет. В детстве ему наоборот казалось странным, что больше никто не видит призраков.



    Smashing Pumpkins - Bullet With Butterfly Wings

    Он рассеянно бродил по читальному залу в ожидании результатов. Несколько волшебников задавали ему различные вопросы, читали над ним различные заклинания и проводили какие-то понятные только им проверки, а затем отправили его погулять, пока совещаются.
    Здесь столько книг. О, а вот что-то явно ботаническое! Лерайе взял с полки книжку и стал заинтересованно листать ее.

    [​IMG]

    - Так вот ты какой, братец.
    Лерайе обернулся. Сзади стояли двое юношей, на вид его сверстники: один белокурый, а второй с огненно-красными волосами. Блондин стоял, уперев руки в бока. Он улыбался, а взгляд его был изучающим и немного насмешливым. Красноволосый стоял чуть поодаль и выглядел мало заинтересованным в происходящем. Он смотрел куда-то сквозь Лерайе, как будто погруженный в собственные мысли.

    [​IMG]

    - У меня нет братьев, вы обознались.
    - Да нет, не обознались, - блондин слегка наклонил голову набок, снисходительно улыбаясь, - ты же Лерайе, да?
    - Ну допустим.

    [​IMG]

    - Аим, перестань ходить вокруг да около, скажи ему уже прямо, что хотел. – Устало произнес красноволосый.
    - Скучный ты! – светловолосый юноша усмехнулся. - Ну ладно. Меня зовут Аим, а это – мой брат Буне. А ты – наш брат. Сводный.
    - Ага. Круто. – Лерайе скептически поднял одну бровь и вернулся к книжке.

    [​IMG]

    - Я же говорил, что не поверит.
    - Шшш, Буне! - Настырный блондин снова повернулся к Лерайе. - Эй, а ну отложи книжку, это невежливо, мы тут разговариваем с тобой вообще-то.
    Ну началось. Теперь и тут доставать будут? Ничем не лучше школы.
    - Слушай, э…Аим. Не хочу показаться грубым, но катись-ка ты, а?

    [​IMG]

    Аим наигранно вздохнул.
    - Я так и знал, никакого братского воссоединения, никаких индийских танцев, никакого праздника! Ты что, не рад?! Обретение семьи!

    [​IMG]

    - Спасибо, я не сирота.
    Буне, устав слушать препирания своего брата и Лерайе, тихонько вздохнул, сел на ближайший стул и тоже взял с полки книжку.
    - Нет-нет, так не годится, еще и ты теперь с книжкой уселся. Вам тут что, читальный зал?
    - Вообще-то, да, это именно он. – Буне потер переносицу. – Отстань от него, он не верит. Мама потом ему сама объяснит. Или наш общий ээээ отец.

    [​IMG]

    Лерайе отложил книжку и внимательно посмотрел на братьев. У каждого было что-то неуловимо знакомое в чертах лица. А цвет волос Буне…
    - Вы что, сыновья Дамьена?
    Аим улыбнулся.
    - Сдвинулись с мертвой точки! Да! А помнишь женщину, которая привела тебя сюда? Лита? Это наша мать.

    [​IMG]

    Отлично, значит, у его никчемного отца еще и интрижка на стороне была. И хватило же наглости отдать Лерайе в Академию к этой женщине. Он покачал головой. А отец еще говорил, что это Лерайе – чудовище. Он еще раз посмотрел на новообретенных братьев. Буне понравился ему больше, хотя бы потому, что по большей части молчал. Аим с его самодовольным видом уже начинал подбешивать.
    От продолжения разговора Лерайе спас какой-то волшебник, который позвал его за собой, чтобы обговорить дальнейший план обучения.
    - Еще увидимся! – хитро улыбаясь, махнул на прощание рукой Аим.

    [​IMG]

    *
    Лерайе сидел в своей комнате и листал выданные ему учебники.
    - А еще представляете, у меня, оказывается, братья есть.
    Кто-то из призраков присвистнул.
    - Разве ты у своих родителей – не единственный сын?

    [​IMG]

    - Это по ходу отец нагулял на стороне. Ха, хотел бы я посмотреть на реакцию матери, узнай она об этом. Хотя они и так не ладили друг с другом, так что ничего бы не изменилось.
    - Да, но твоя мать не стала призраком, так что уже не узнает. Дважды умершие после второй смерти могут сразу идти на покой. Своеобразный бонус за дополнительные страдания в живом мире, - хихикнула Бетти.
    Интересно, почему мать умерла в первый раз? Лерайе никогда не рассказывали, он только мог пытаться уловить хоть что-то из обрывков родительских ссор, но он тогда был маленьким и не особо слушал, да и наверняка бы ничего не понял. Одно он помнил точно: в своей смерти Селин винила Дамьена.

    [​IMG]

    *

    - Ты убил мать, да?
    Дамьен поперхнулся.
    - Расскажи мне все. Я знаю, что она уже однажды умирала. Что тогда случилось?

    [​IMG]

    - Несчастный случай. Я ее воскресил, Лита мне помогла. Оказалось, что на момент смерти она была беременна тобой. После воскрешения беременность продолжилась и родился ты. Конец.
    - Но с матерью было не все в порядке, ей было плохо, я помню. А еще она не выходила из дома и никогда не покидала нас, хотя терпеть не могла тебя. – Лерайе замялся и добавил уже тише. – И меня.
    - Воскрешение…прошло не так гладко, как хотелось бы. Она оказалась привязана к воскресившему ее, то есть ко мне. Она была вынуждена находиться рядом.
    - А ее состояние? И почему она умерла во второй раз?
    - Понимаешь… как оказалось, для правильного воскрешения нужно много магической энергии. Больше, чем есть у рядового волшебника, а я ведь даже не являюсь им.

    [​IMG]

    - Короче, это ты напортачил?
    Дамьен молчал. Потом нехотя кивнул.
    - А братья? Ты знал о них?
    - Какие братья?
    - Твои с Литой сыновья. Я встретил их в Академии.
    Дамьен закрыл глаза.
    - Ну?
    - Это…была ошибка.
    Лерайе презрительно хмыкнул. Отец что-то явно недоговаривает. Ну ничего, у него есть способы узнать правду. Кто-нибудь из его знакомых призраков да должен что-то знать.

    *

    Лерайе пришел в свою старую школу в последний раз, забрать документы. Больше он не будет тут учиться. Все равно в этом нет смысла, лучше уж сосредоточиться на занятиях в академии - умение правильно подпалить чужую задницу явно полезнее всех этих тригонометрий и прочих митохондрий.
    Ученики с опаской поглядывали на него и о чем-то шептались. В коридоре Лерайе столкнулся с Ником и его прихвостнями и уже было внутренне приготовился защищаться, но те, шарахнувшись от него, как черти от ладана, быстро ретировались. Лерайе удовлетворенно улыбнулся. Вот видите? Говорил же, что полезнее.

    [​IMG]

    Подписав необходимые бумаги и забрав документы (хотя сомнительно, что в новой Академии кому-то вообще будет дело до его выписки с оценками по литературе или характеристики от классного руководителя), Лерайе с легким сердцем вышел из школы. Напоследок юноша решил заглянуть в школьную оранжерею, попрощаться с ее обитателями.
    Он сидел, склонившись над лилиями. Кажется, это он их и посадил тут когда-то. Лерайе улыбнулся и аккуратно погладил лепестки цветка.

    [​IMG]

    - Надеюсь, за вами тут будут хорошо ухаживать.
    - Ща мы за тобой поухаживаем, - раздался за спиной голос Ника.

    [​IMG]

    А потом наступила темнота.



    [​IMG]

    Лерайе разлепил один глаз. Все его тело пронзала чудовищная боль. Он попытался что-то сказать, но из горла раздались лишь какие-то нечленораздельные хрипы. Лежит на полу. Холодно, мокро, неприятно липко. В луже…крови? Лерайе скосил глаз и увидел растоптанный цветок лилии, валяющийся рядом. Это что, его кровь? Он еще в оранжерее? Надо встать.

    [​IMG]

    Лерайе попытался приподняться на локтях, но одна рука совершенно не слушалась его. Дышать было очень трудно. Его серьезно избили. Морщась от боли, Лерайе работающей рукой нащупал в кармане камешек. «На месте» – облегченно вздохнул. Лита дала ему этот камень, и объяснила, как им пользоваться, чтобы телепортироваться сразу в Академию. Другого варианта нет – телефон разбит, а сам он не способен ни подняться на ноги, ни позвать на помощь. Да и кто его услышит? Судя по темноте, уже ночь, а значит, в школе никого нет.

    *

    [​IMG]

    - Ну и шуму ты наделал, приятель!
    Первым, что увидел Лерайе после пробуждения, была хитрая физиономия Аима.
    - Где я?
    - В Академии. В медицинском крыле, - подал голос Буне откуда-то из глубины комнаты.
    - Выглядел ты препаршиво, но не волнуйся, несколько исцеляющих заклинаний, пара зелий, и ты почти как новенький. Отдохнешь и можешь валить на все четыре.

    [​IMG]

    Аима, казалось, забавляла вся эта ситуация. Он рассматривал Лерайе, как диковинную зверушку.
    - Че ты пялишься?
    - Ты всегда такой грубый?
    - Да.
    - Оно и видно. И проблемы свои решаешь тоже варварскими методами, как я посмотрю.
    - Я?! Это меня, вообще-то, избили! И довольно грязно, скажу тебе: сначала вырубили, чтобы я даже не смог ответить. Помнят про подкопченные задницы, трусливые уроды.

    [​IMG]

    - Подкопченные…Ты что, их поджигал? – Аим расхохотался. – Ну точно варвар. Ладно, выздоравливай.
    На прощание Аим по-дружески хлопнул Лерайе по плечу. Тот скривился от боли.

    *

    Лерайе запихнули в класс к сверстникам. Да, он не знал еще множества вещей и каких-то элементарных заклинаний, но тестировавший его преподаватель сказал, что Лерайе достаточно способный и быстро нагонит своих одноклассников, так что переживать не о чем.
    Ну да, не о чем. Лерайе чувствовал себя полнейшим идиотом, так как не понимал и половины сказанного на занятиях, а голова шла кругом от кучи информации из учебников, которую он пытался в нее впихнуть.
    Впрочем, практика давалась ему куда лучше теории.
    На доске был нарисован сложный символ, состоящий из трех частей.

    [​IMG]

    - Посмотрите на схему на доске. Вы помните выученные в прошлом семестре вот эти два заклинания, - преподаватель показал на две части элемента. – Сегодня мы выучим третье. Если их объединить, у нас получится сложносочиненное заклинание, над которым мы и будем сегодня работать.
    Лерайе молча пялился на доску. Он точно знал, что видел эти чертовы символы в учебнике, но в последние дни он пересмотрел этих символов столько, что все они смешались у него в голове, и он никак не мог вспомнить, что же за заклинания они обозначали.
    - Лерайе, вы не могли бы выйти к нам и продемонстрировать первые два заклинания?
    Да какого черта? Лерайе тяжело вздохнул и встал рядом с преподавателем.
    - Я не помню, что значат эти элементы, - тихо пробормотал он.

    [​IMG]

    В классе раздались смешки.
    - О, это ничего страшного, вам многое пришлось наверстывать. Первый элемент – заклинание вызова тумана. А второй – контроль света.
    А, ну это он может. Лерайе наколдовал туман, а затем запустил в него хаотично пляшущих солнечных зайчиков.

    [​IMG]

    - Отлично. А теперь я покажу вам третье заклинание. Оно вызывает проекцию изображения.
    Лерайе с легкостью повторил за преподавателем новое заклинание. Одноклассники выглядели удивленными. Растерянный Лерайе вернулся на свое место. Чему они удивляются, разве он не сделал все правильно?
    Буне наклонился к нахмурившемуся Аиму и тихонько прошептал:
    - Видел? Он повторил совершенно новое заклинание с первого раза, без каких-либо усилий. Впечатляет!

    [​IMG]

    Студенты какое-то время практиковались над новым заклинанием, пока преподаватель, наконец, не перешел к следующему шагу.
    - Так, я вижу, все более-менее запомнили заклинание проекции. А теперь давайте попробуем использовать все три заклинания вместе! Так мы создадим динамичную иллюзию! Лерайе, не поможете мне снова?
    И Лерайе опять с легкостью повторил сложную комбинацию. В классе возникла весьма правдоподобная кошка, которая ходила туда-сюда, недовольно махая хвостом и подергивая ушами.

    [​IMG]

    - Потрясающе! Какие естественные тени, как плавно двигается, словно живая! – преподаватель был в восторге. Кажется, все в классе тоже остались впечатлены результатами.
    - Я не понимаю! – Раздраженно восклицал Аим, задержав своего родного брата после занятий. – Он же никогда не учился заклинаниям. Да, он знает что-то, но все его знания хаотичны и не структурированы. Он совершенно не знает теории и не понимает даже базовых принципов магии. И тем не менее, он играючи сотворил сложносочиненное заклинание с первой попытки! Это было для него так же легко и естественно, как дышать, черт возьми! Я изучаю магию с самого детства под руководством сильнейших преподавателей, в моем распоряжении лучшие ресурсы, но мне, как и остальным, все равно необходимо концентрироваться и тренироваться, чтобы овладеть заклинанием в совершенстве! А он такой пальцами щелк - и готово!

    [​IMG]

    - Кажется, у него просто талант от природы. Разве не круто? – спокойно пожал плечами Буне.
    Вообще вот не круто. Аим недовольно фыркнул.

    Лерайе категорически не успевал по многим дисциплинам. Преподаватели относились к нему с пониманием, и юноша старался как можно быстрее нагнать класс, но пока что получалось не очень хорошо. Единственное, в чем он явно добился успехов – это практическая магия.
    Уязвленная гордость взяла свое, и Аим без устали поддевал своего сводного брата, пользуясь любым подходящим случаем. Лерайе, по началу не понимавший такой резкой смены тона в общении, вскоре тоже проникся к Аиму антипатией. Остальные ученики держались отстраненно – то ли не доверяли и не хотели иметь ничего общего с чужаком, то ли авторитет Аима сыграл свою роль.

    *

    -Слушай, Лерайе, а ты всегда так тупишь над самыми базовыми заклинаниями? – Аим заглянул к нему в тетрадь.
    Лерайе непонимающе уставился на Аима.

    [​IMG]

    - Ну вот этот символ – он же совсем элементарный, даже дети малые знают. – Аим ткнул пальцем в неумело срисованный из учебника магический символ. - Господи, ну и каракули.

    [​IMG]

    - Аим, ты же знаешь, он не учил… - Буне попытался было вмешаться, но брат отмахнулся от него.
    Лерайе поднял бровь.
    - Зато я могу их все сотворить без усилий. А ты, как я погляжу, должен попыхтеть, да?

    [​IMG]

    - Ну, тут он тебя уел, - флегматично сказал Буне задетому словами Лерайе брату.

    *

    Аим откинулся на спинку стула и нарочито громко сказал, обращаясь ко всему классу:
    - А вы знали, что у нашего Лерайе особая связь с призраками? У нас есть наш собственный медиум, представляете?

    [​IMG]

    - А ты, видимо, наш собственный клоун - все пытаешься развлечь окружающих хоть чем-то. – устало вздохнул Лерайе.
    - Ой какой ты обидчивый, Лерайе, - блондин издал легкий смешок. – Слушай, у меня есть идея: может, попросишь своих призрачных друзей помочь тебе с домашкой, а? А то ты совсем ничего не успеваешь!

    [​IMG]

    *

    - Профессор! – Аим тянул руку, как прилежный ученик. – Можно я продемонстрирую одно заклинание на Лерайе? Хочу проверить, улучшит ли оно его умственные способности.

    [​IMG]

    - Че еще за заклинание? Я тебе подопытный что ли? – взъелся Лерайе.
    - О, не волнуйся, всего лишь одно небольшое заклинаньице, чтобы простимулировать тебе мозги. Мы же не хотим, чтобы ты сильно отставал от всего класса и портил нам всем тут статистику, да?

    [​IMG]

    Лерайе сощурился.
    - Мне не нужна от тебя никакая помощь, Аим. Но можешь применить это заклинание на себе – тебе оно явно нужнее.

    *

    - А, Лерайе, проходи! Как тебе в Академии, нравится? – Лита добродушно улыбнулась и жестом пригласила его сесть.

    [​IMG]

    Юноша молча уселся на кресло напротив. Лита, все так же улыбаясь, какое-то время подождала ответа, и, не дождавшись, продолжила.
    - Извини, что отвлекаю от занятия, но я бы хотела поговорить о твоем…даре. Видишь ли, он и правда весьма и весьма необычный. На прошлой нашей встрече я сказала, что видеть призраков вот так, без всякой подготовки и помощи – это редкость. По правде говоря, известна только пара носителей такого дара, не считая тебя. Каждый случай уникален и чрезвычайно интересен.
    Волшебница сделала паузу, ожидая от Лерайе реакции. Реакции не последовало.
    - Ну что же, полагаю, лучше перейти сразу к делу. Мы – я имею в виду себя и своих коллег – хотели бы, как бы это сказать…исследовать тебя и твои способности.

    [​IMG]

    - Я вам что, подопытный кролик? – нахмурился Лерайе. Его совсем не радовала перспектива стать объектом чьего-то исследования.
    - Нет, что ты, мы просто будем изучать…
    - Как?
    - Ну, э, проводить различные тесты. Наблюдать за тобой. Может, дадим кое-какие зелья… Но ты не волнуйся, это все безопасно для тебя!
    - Еще чего! Я отказываюсь!
    Лита сердито зыркнула на него.

    [​IMG]

    - Не забывай, что благодаря мне ты вообще появился на свет!
    - И вы что, теперь ожидаете какой-то благодарности от меня за это? – Лерайе поднялся с кресла и направился к выходу. – Мне не интересно ваше предложение. Я вам не экспонат в музее и не лабораторная мышь, чтобы меня изучать и ставить надо мной опыты.

    [​IMG]

    *

    Лерайе порядком устал от постоянных издевок Аима. Да, это все еще было лучше, чем избивания и прямые оскорбления в его старой школе, но все равно выматывало. Почему нельзя просто оставить его в покое? Смысл был уходить из одной школы, чтобы в новой его опять доставали?
    Он бродил по окрестностям Академии, как вдруг голос Аима выдернул его из собственных мыслей.
    - Смотрите, кто тут у нас! Лерайе, волшебник-самоучка, который решил, что сможет вот так на шару прийти в Академию и заткнуть тут всех нас, простых и ничем не выдающихся студентов, за пояс.

    [​IMG]

    Лерайе скрипнул зубами. Какую чушь он несет, ведь прекрасно знает, что его мать сама привела Лерайе сюда, ничего он не решил и никого затыкать не хочет. Зачем? Зачем все это?!
    - Смотрите, кто тут у нас! – передразнил он брата. – Аим, всезнающая выскочка, который не может заткнуть свой поганый рот даже на пять минут!
    Аим снисходительно улыбнулся.

    [​IMG]

    - Это так мило, Лерайе, что ты считаешь себя ровней нам. Может, тебе лучше вернуться к своим цветочкам и привидениям и оставить настоящую магию профессионалам?
    Лерайе сжал кулаки. В пальцах ощущалось знакомое покалывание. Он начинал терять терпение.
    - А что ты-то знаешь о настоящей магии? Ты просто избалованный придурок, который считает себя лучше других. Думаешь, мамочкин авторитет тебя всегда будет защищать?

    [​IMG]

    Аим вздернул бровь и его улыбка стала еще шире. Лерайе бесил уже один его самодовольный вид.
    - Ууу, я смотрю, тебя задели мои слова? Правда глаза колет, мм?
    Ну все. Лерайе больше не мог сдерживать свою ярость. Трещащий сгусток чистой энергии сорвался с его пальцев и полетел прямо Аиму в лицо. Тот успел его отбить. Братья сцепились в магической битве.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Чем вы тут занимаетесь?! А НУ ПРЕКРАТИЛИ ОБА!
    Лита щелкнула пальцами и обездвижила обоих юношей.
    - Чтобы успокоились и через пять минут оба были у меня в кабинете!

    [​IMG]

    *

    Сдалось ему выслушивать выговоры. Да пошли они все к черту! Аим был прав – лучше ему вернуться к своим цветам и призракам, обойдется как-нибудь без магического образования. Кучка напыщенных идиотов. Еще и опыты хотят на нем ставить. Ха, надо было сразу догадаться, что за просто так никому он не сдался. Заманили его сюда, чтобы исследовать. Как же!

    [​IMG]

    И Лерайе, вместо того, чтобы отправиться в кабинет Литы, просто вернулся домой. Ноги его больше там не будет.

    *


    Misfits - Dust to Dust

    - А мы узнали!
    - Мы узнали, что стало с твоей матерью! – наперебой заговорили его призрачные приятели, вернувшиеся к Лерайе после своих поисков.
    - И что же?

    [​IMG]

    И призраки рассказали ему все. Они рассказали ему о том, каким лжецом был его отец, как его мать дала ему второй шанс, и как он подставил их обоих. О том, как Дамьен превратился в монстра и испугал Селин, о том, как она убегала от него и упала с обрыва и погибла. О том, как отец познакомился с Литой и как воскресил Селин. Лерайе узнал всю историю.

    [​IMG]

    *

    - Это был не несчастный случай, ты, придурок! Ты буквально загнал ее на тот обрыв!

    [​IMG]

    - Я не хотел!!
    - Ты ей лгал, а потом не дал ей уйти!
    - Я не контролировал себя! Я попытался все исправить, я вернул ее к жизни!
    - Твой эгоизм испортил ей жизнь! Ты любил не ее, ты любил себя!
    - А ну хватит! Если бы тебя не было…

    [​IMG]

    Лерайе злобно посмотрел на Дамьена, и тот замолк на полуслове, поймав взгляд сына.
    - Если бы меня не было, ничего бы не изменилось. Не сваливай вину на других! Ты погубил мать, тебе было плевать на меня. Я не видел от тебя никакой поддержки, не говоря уже о какой-то любви. Ты думаешь, это нормально – так относиться к собственному сыну? К сыну твоей любимой, как ты утверждаешь, Селин? Да, вы не ждали меня и не хотели, но вот я есть. И? Как удобно было делать из маленького ребенка монстра, да? Чудовище, да? Неееет, единственное чудовище здесь – это ты, – Лерайе чеканил каждое слово, глядя отцу прямо в глаза. – Можешь быть доволен. Наши чувства взаимны. Не хочу иметь с тобой ничего общего, ноги моей здесь больше не будет.
    Знакомое ощущение накрыло Дамьена. Он сжал виски и попытался сконцентрироваться.

    [​IMG]

    - Что, решил пойти проторенной дорожкой? Если не можешь контролировать ситуацию – обратись в монстра? – Лерайе с презрением наблюдал за попытками отца совладать со своей звериной натурой.
    - Ах ты мелкий! – рыкнул Дамьен.
    - Я – не Селин. Я не боюсь тебя. Хочешь проверить, кто сильнее – оборотень или маг? Вперед!

    [​IMG]

    Дамьен зыркнул на сына.
    - Что, будешь метаться огнем? Это ты умеешь. Давай! Сожги тут все! – с этими словами Дамьен, больше не способный удерживать себя, кинулся на Лерайе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *

    Огонь быстро расползался по всему дому, радостно пожирая деревянные стены и полы. Очень скоро помещение заполнилось дымом. Было трудно дышать, и ни черта не было видно.

    [​IMG]

    Лерайе, надышавшийся дымом, чувствовал, как сознание мутнеет. «Какой глупый конец» - подумал он. Надо бы доползти до выхода, но так тяжело - порезы от когтей оборотня саднили, в голове был туман. Вдруг кто-то поднял его на руки.

    [​IMG]

    Свежий морозный воздух, словно нож, резанул по легким. Лерайе закашлялся. А потом его скинули на снег. Глаза все еще слезились, и картинка была нечеткая, но знакомые красные волосы юноша разглядел.

    [​IMG]

    Дамьен посмотрел на сына, а затем развернулся и пошел обратно в сторону горящего дома.

    [​IMG]

    - Зачем...
    Лерайе, собрав последние силы, встал. Куда он пошел, самоубийца что ли? Надо потушить…Хватит ли сил на то, чтобы наколдовать так много воды?
    Юноша, покачиваясь, сделал пару шагов в сторону дома, но тут его отбросило ударной волной – видимо, взорвались баллоны с газом.

    [​IMG]



    Короче для этой и следующих частей я накачала много разных поз с цветочками. Пока потестила только пару паков, но вот этот с розой от NELL прям отличный, 10 загадошно-драматишных мужиков из 10!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    - Молодой человек, вы там скоро закончите позировать?

    [​IMG]

    [​IMG]



    Не вошедшее из школьной потасовки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    - Кто поджег, я?! Да вы что, ну как вы такое могли подумать!

    [​IMG]

    [​IMG]



    Что Лера думает обо всех этих братских интригах:

    [​IMG]


    Что Буне думает обо всех этих братских интригах:

    [​IMG]

    [​IMG]



    Не вошедшее из кровавого.

    [​IMG]

    [​IMG]



    С магической дуэлью я решила не использовать никаких поз и просто отправить их на реальную дуэль. И совершенно позабыла тот факт, что Лера вкачанный волшебник, в отличие от Аима, и постоянно его раскатывал. Поэтому там было скорее избиение младенцев, а не дуэль пхпхх Хотя по сюжету они в принципе равны по силам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Не вошедшее из пожара (ой я думала у меня там игра нафиг схлопнется, так лот глючил :crazy:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Дамьен хоть что-то в жизни совершает правильно, картина ээээ пикселями :D

    [​IMG]


    Когда не хочешь умирать, но демиург сказала, что надо.

    [​IMG]


    Морально готовится ко встрече с Селин на том свете.

    [​IMG]


    Ну и просто горящий домик (а то чо я зря там расставляла весь этот бутафорский огонь с дымом ахахах)

    [​IMG]
     
    orsola, Муть, Li Stok и 4 другим нравится это.
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Какая большая и насыщенная эмоциями глава, я с большим удовольствием еще раз окунулась во все события. Меня очень радует динамичность и экшоновость твоей писанины, выглядит как кино :heart2:

    Лера такой красивый и хрупкий наедине с цветами, позы Нелл с их манерностью его типажу ложатся как родненькие :heart: Красивый мальчик!

    И хотя бледность и кровь ему к лицу(с), не могу оставаться равнодушной на сценах с избиением и издевательством от одноклассников... Но я так же оценила размер зубов Лерайе. Показывает он их весьма смело и к месту. Очень нравится, что он, несмотря на особенности своего существования, он цепляется за ценность жизни (своей :crazy:) и отстаивает ее.

    Удобно, конечно, что у Леры оказалось достаточно сил, чтобы впечатлять наставников и студентов магической академии! Он может в лицо Лите заявлять, что его не интересует нахождение здесь и все такое. Смело. Академия для этого мальчика будто бы совсем не является безопасным местом, что могло бы подарить тепло и развитие. Тут и Лита с ее негуманным исследовательским интересом, и братья-задиры. Мне жалко, что он не скооперировался с Буне, ведь кажется, что они могли бы понять друг друга. Кстати, интересно, как в них проявляется волчья кровь Дамьена и проявляется ли :crazy:

    Миленько, что призраки Лерайе тоже становятся старше. Рядом с ними он ощущает себя полезным, ты чудно описала, как мальчик помогает им, а они ему :smile: Не удивительно, в общем, что несмотря на всю жесть, у Лера есть внутренний стержень - какие-никакие друзья у него были и даже поддержка Скели :heart2:

    Я была в полном шоке от финальных разборок и итога. Не ожидала, что Дамьен спасет своего сына! Я думала, в его стиле было бы не дать Леру выбраться, раз он настолько его опасался... Но видимо он все-таки как-то морально повзрослел. И заботился о Лерайе, насколько мог. Конечно, я понимаю, что его обращение к Лите можно расценивать как то, что он пытался избавиться от неподконтрольного молодого колдуна, но так же как и... заботу. Единственную помощь, которую он мог оказать сыну. Очень печально, что Дамьен выбрал умереть и так завершить всю свою историю. Он накосячил дофига и больше. Вряд ли бы их отношения с Лерайе сильно улучшились, но все равно как-то щемит сердечко.

    Теперь же, когда у Лера развязаны руки и он буквально сам по себе, как будет идти его история? Мне нравится, что здесь кроется много конфликтов, дающих интересное развитие! С нетерпением жду их раскрытие. Хочется еще видеть Аима, Буне и их мать. Надеюсь, ты не уберешь их из фокуса, все же родственники :D:D:D

    ПС: удачи Дамьену с Селин на том свете :heart: :D :devil:
     
    uurth и Муть нравится это.
     
  19. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Очень красивый кадр :heart::heart::heart: Лерайе выглядит таким офигенно нежным с этими длиннющими пальцами, что даже не будь он медиумом, не твори странную фигню и не имей личного скелета в помощниках, всё равно можно было бы предположить, что он будет страдать в школе, а потом вырастет в хладнокровного садюгу :hihi:
    Может, "садюга" - это, конечно, слишком, и конечно, обидчики заслуживают наказания, но типа... Хочется пожелать Лере отрастить себе внятный характер и искать более адекватные рычаги давления, а не терпеть, а потом взрываться:frown: Типаж и развитие персонажа жизненные, конечно, что капец, очень больно за Лерайе:frown:
    Мы такое одобряем :drink2:
    блин, вот кстати забавный момент, Дамьен же спал с кем ни попадя, по идее у Леры братьев и сестёр может иметься вообще неограниченное количество :D
    Чисто технически все вообще чудовища, зависит только от точки зрения :pardon: Типа одноклассники Лерайе тоже чудовища, просто не такие как он :pardon: И Лита чудовище, раз проводила над Селин непонятный ей ритуал... Все ошибаются, но не все становятся чудовищами... да я высказываю свои мысли аки боженька прастити
    Не ну почему! Если в характеристике будет написано, что он без спичек и зажигалок оптом поджигает одноклассников, может, и будет дело :D
    Тоже красивый кадр, особенно лилия поверх крови классно смотрится :heart::heart::heart:
    хотя я сперва подумала, что это кровь не только Леры, потому что её прям очень дофига...
    А Лере никаких дополнительных побочных эффектов от воскрешения не досталось? Ну типа не обусловлена ли вся эта неприязнь как-то магически, потому что ну бывают же в мире хорошие люди, которые искренне радуются чужой радости, ну или хотя бы просто нейтрально относятся :dontknow2:
    Вот это прям хорошо! У тебя очень круто выходят такие динамические кадры, как из кат-сцен :heart::heart::heart:
    ахаха бож ну это хотя бы в сюжет вписывается :D
    я вообще не уверена, что это имеет какой-то смысл, помню я тоже снимала сцену с дуэлью, и ничего не умеющая ведьма постоянно раскатывала прокачанного мага
    Когда на этом горящих жоп не хватило :bugaga:
    Любо! Отлично горит! Поджигайте ещё! :drink2:
     
    uurth и Ktrn нравится это.
     
  20. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Del,
    Писанина - это прям как я это и называю :bugaga:
    Вообще да, какая-то экшоновая глава вышла не хватает взрывающегося вертолета где-то на фоне
    И немного такая в стиле клишированных подростковых драм со всеми этими школьными разборками и возмездиями:D

    Чисто глава про то, как Лера огребает))

    А не показывал бы, авось, меньше бы огребал но это не точно :D

    Лера, хоть и способный и кое-что схватывает на лету, все-таки не Мэри Сью (а еще балбес и не стал учиться :D), поэтому вируозного владения магией от него дальше можно не ждать он только люлей раздавать немножко умеет ахах

    У Буне позиция ближе к "моя хата с краю" и он предпочел не вмешиваться в братские разборки. Да и если бы пришлось занимать чью-то сторону, то он бы выбрал Аима - в конце концов они двойняшки, всю жизнь вместе, и какой бы скверный характер у Аима ни был, это все равно родной и любимый брат, пусть и творить дичь порой))
    Не, ему конечно стыдно за брата перед Лерой, но не настолько, чтобы кооперироваться :D

    Мелкие остаются мелкими, просто по мере взросления Леры к нему прибились и призраки постарше. Раньше к нему в основном призраки детей только липли, ибо по возрасту и интересам больше подходят) Теперь ко взрослому Лере повалят все :crazy:

    А вот)) Дамьен не настолько тваремразь, чтобы сына оставлять на явную смерть) Одно дело желать и говорить, что лучше бы Леры не было, другое дело - убить или поспособствовать его смерти. На такое он бы не решился.
    В принципе да, можно считать, что тут Дамьен немного повзрослел морально (но только самую малость, ибо потом самовыпилится, что на мой взгляд ваще малодушный поступок ахахах) и в момент решающего выбора принял таки верное решение.

    Тут скорее, конечно, первое, но небольшая толика заботы могла иметь место. В конце концов, у Леры вон комната с барахлом всяким, цветочки (вы цены на семена видели ваще? :D), шмот - как минимум об этом Дамьен и раньше заботился (материальный аспект, конечно, но мог бы вообще ниче ему не давать, если бы совсем пофиг было))

    Выбор, как я уже написала выше, безусловно малодушный. Для его принятия, конечно, нужно сильное такое волевое решение, но по сути Дамьен выбрал путь наименьшего сопротивления. Исправлять косяки - это слишком сложно, особенно когда кажется, что отношения уже не поддаются ремонту. Искать какие-то новые смыслы жизни - тоже весьма проблематично, зная, что сам виноват в смерти (ДВАЖДЫ АХАХА) своей любимой (а он Селин все-таки любил, пусть и своей инфантильно-эгоцентричной любовью), сын тебя терпеть не может, друзей-карьеры-хобби у тебя тоже уже давно особо нет. Можно ли было как-то отряхнуться и попытаться начать жизнь с начала и вывести отношения с Лерой хотя бы на нейтрал с условными поздравлениями с днем рождения в соцсетях? Можно. Но Дамьен все взвесил и выбрал уйти я устал я мухожук
    И кстати подложил этим моральную свинью Лере :D Потому что если бы они просто подрались и разбежались, то Лера бы просто его потом до конца ней своих так и ненавидел бы, и было бы, за что.
    А так вроде жизнь спас. Вроде бы надо благодарить, получается? С одной стороны, один хороший поступок не перечеркивает кучу плохих. Но с другой стороны, ведь спас же... А потом еще и сам добровольно ушел из жизни. И не поговорить теперь а Гештальты как закрывать, а?:crazy:

    О, родственники еще появятся. В основном, конечно, Аим :D


    orsola,
    Ну вообще я еще до его рождения решила, что судьба у мальца должна быть нелегкая. А потом когда он вырос в тодлера с этими кастомными венами, тут уже вообще без вариантов было :bugaga:

    Ой ну характер у Леры мммм специфический, но взрослым он терпеть всякое уже не будет сразу будет всех жечь.

    ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ :bugaga:
    [​IMG]
    (скажем спасибо соседским историям ахаха). Как видишь, все одни сводные (кроме одного, который из альтернативной версии, про которую я все никак не донесу кратенькое описание) :D

    Это верно)

    Ходят слухи, что именно за такие характеристики его и взяли в Академию :bugaga:

    Ага, я тоже уже потом, когда все оформила и залила, подумала, что лужа какая-то больно большая. Надо было уменьшить :crazy:Ну штош, представим, что у Леры просто очень хорошая кровеносная система :D

    Ну всратая внешность - дает сильный минус к харизме :D Но вообще ему реально сильно не повезло с окружением. Свали его батя жить в какую-нибудь более магическую глушь (куда потом уедет взролсый Лера) - то уже как минимум в школе его бы никто не дразнил за общение с призраками и странный внешний вид (но это не факт, ибо, как всем известно, дети - те еще маленькие засранцы и найдут повод для издевательств над кем угодно. Они скорее ЧУЮТ СЛАБОГО я как педагог (по образованию, но не в душе) атвичаю :LOL:

    :redface:Спасибо)

    Может и рандом. Надо еще потестить (благо поводов у этих двоих еще будет ахаха)

    :drink2:
     
    Муть и Del нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей