1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Моран

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем megadyatel, 13 июн 2021.

  1. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0

    Предыстория снималась в сохранке Паддл-Пайнс, а конкретно – в Бездне, где, собственно, родился и вырос Фрай. Дальше картинки будут нормального размера.

    Мать Фрая, Зоя, гордо звала себя светской львицей и постоянно устраивала в доме какие-то сборища. Во время одного из них она, уже глубоко беременная, чуть не спалила кухню... Будущего ребёнка решили назвать именем, так или иначе связанным с огнём, но что-то пошло не так. В итоге просто переставили буквы в слове "fire", так и появился Frei – "свободный".

    [​IMG]

    Это был именно тот случай, когда имя определяет характер. Едва научившись ползать, Фрай стремился свалить прочь из родных стен. Его ловили и приносили обратно – он снова уползал.

    [​IMG]

    Когда Фрай чуть подрос, ситуация не изменилась. Приходилось нанимать няньку, чтобы следить за блудным сыном.

    [​IMG]

    Фрай мечтал стать великим путешественником, вырваться из этого города, из дома, где за окном было видно только соседнюю многоэтажку и прилегающую помойку.

    [​IMG]

    И потому, едва достигнув совершеннолетия, он уехал прочь из Бездны – навстречу своей мечте...

    [​IMG]

    Здесь Фрай щурится и всячески демонстрирует своё нежелание фотографироваться, но это ничего. Уже в первом отчёте его можно будет рассмотреть поближе и во всех ракурсах. Скорпион, стремится к веселью и безделью, неравнодушен к очкастым панкушкам, которые не будут учить его жить. Мечтает о вершине карьеры в Играх. Спойлер: ими же и увлекается.


    Стоимость ограничения: 2 балла
    Основатель и любой член семьи очень упрямы и умеют противостоять желаниям своего демиурга.
    - вы имеете право только на три команды в день каждому симу
    - если команда не выполнена из-за временно заблокированного пути или глюка, вы можете повторить ее
    - команды, которые не были выполнены из-за плохого настроения, теряются
    - вы можете отменить текущее действие сима, когда даёте команду. Во всех остальных случаях вы не можете вмешиваться в действия симов
    - на общественном участке разрешена дополнительная (четвертая) команда «Идти домой»
    - команда «Позвать к столу» засчитывается тому симу, который приготовил блюдо
    - команда «Пригласить присоединиться» засчитывается тому симу, который на данный момент активен
    - неиспользованные команды в полночь «сгорают»
    Стоимость ограничения: 1 балл
    - вы не можете начать династию основателем-студентом
    - вы начинаете на участке 5х6 (в семейном бюджете останется 1 500§)
    - нельзя подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение «Увлечения», то вы не можете продавать компьютер, который приносит Род Хамбл
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.
    - наследником может стать только сим одного пола с основателем

    Стоимость ограничения: 1 балл
    Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Так считает ваш основатель и учит этому своих детей.
    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    - если на династийном участке ломается электрический прибор, то чинить его должен член семьи
    - если ломается объект, починка которого не опасна, то ремонт можно поручить кому-то другому
    - нельзя приобретать детектор дыма и сигнализацию (в том числе и для машины)
    - основатель и каждый наследник должны развить максимальный интерес к преступности (или к играм, если установлено дополнение «Увлечения») прежде, чем станут пожилыми

    Стоимость ограничения: 1 балл
    В стране кризис, процент безработицы зашкаливает. Найти себе работу теперь не так просто.
    - получить работу можно только в понедельник
    - выбрать можно только первую вакансию в газете или компьютере
    - только один сим в день может устроиться на работу
    - симы не могут работать продавцом, поваром, барменом, бариста и т.д. Также члены семьи не могут устроиться на работу в чужой частный бизнес и принимать предложения о работе от других симов
    - основатель и каждый наследник должны развить максимальный интерес к финансам (или к прикладному искусству, если установлено дополнение «Увлечения») прежде, чем станут пожилыми
    - если для разных симов в один и тот же день появляются разные вакансии (при наличии дополнения «Университет»), они по-прежнему могут выбрать первую вакансию в газете или компьютере

    Стоимость ограничения: 1 балл
    По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.
    - члены семьи не могут использовать бонусную награду – эликсир жизни
    - эликсир из Проглотиса Людоедия всё ещё можно использовать
    - приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить баллы в категории «Коллекции»
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Смерть дальнего родственника от неправильного использования шапки-многодумки нанесла непоправимую душевную травму вашему основателю. Так что теперь в его семье строго настрого запрещены бонусные объекты.
    - вы не можете использовать бонусные награды
    - сферу «Снова-Здорово» все еще можно использовать, чтобы сделать сима со стремлением «Жареный сыр»
    - приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить баллы в категории «Коллекции»

    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    - нельзя продавать или перемещать урны и надгробия, даже разбитые
    - нельзя хранить могилы в инвентаре
    - урны и надгробия должны располагаться так, чтобы ничто не препятствовало свободному перемещению призраков по участку

    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, чтобы велись семейные хроники. Первую часть написал он сам, а дальше продолжат его наследники.
    - в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10-го поколения)
    - этот роман необязательно должен стать бестселлером


    после третьего поколения


    Династия:
    Основатель Фрай, портрет +1
    Наследник 2-го поколения Адам, портрет +1
    Наследник 3-го поколения Фергус, портрет +1

    Увлечения:
    +1 за предопределённое хобби основателя, ставшее семейным (Игры)
    Игроманы: Фрай, Ноэль, Адам, Антея

    Невозможные желания:
    Накопить 100 000 - Фрай, Кольт, Фергус, Падме

    Путешествия:
    +5 баллов за 45 уникальных воспоминаний путешественника (Фрай)

    Штрафы:
    -1 за визит психиатра (Фрай)


    Первые мои вопросы в соответствующей теме датированы, кажется, 2015 годом. Примерно с тех пор я и хочу открыть свою династию... Но первая моя попытка провалилась в стол, а потом и в небытие, после чего был бо-о-ольшой перерыв. И вот я снова пробую. Надеюсь, нам с Фраем повезёт. (С одним только Фраем это уже четвёртая попытка. А сколько их было до того!)
    Не обещаю частых обновлений, ибо реал заедает вдохновение на корню, но всё-таки открываю эту тему, потому что отыграно уже до взрослого третьего колена – а если я не начну выкладывать сейчас, то не начну никогда. Проверено, увы. Заранее прошу прощения у модератора. Алыч, спасибо за твоё терпение и понимание. И надеюсь, что отскринила всю нужную техничку, потому что пути назад нет...

    Также спасибо небезызвестным Азритам, к которым я так долго шла с комментарием, что они замёрзли;
    Сорелли, которые просто жгут;
    Фрогам, которые вдохновляют, даже находясь в анабиозе, и Альбинони, прекрасным в своей завершённости;
    ну и, разумеется, Мумрикам – которые вечны.

    Погнали, что ли...
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2024
    Ktrn, Sirenia, PetraLanteer и 10 другим нравится это.
     
  2. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Ну так-то мог. Просто мне хотелось побыстрее бизнес качнуть и свалить оттуда. Думаю, когда в следующий раз соберусь делать цель с предприятиями или там капиталиста, попробую обойтись без медитации. Но это не точно))0
    Стыд-позор – это мне! Я после твоего коммента мучительно пыталась вспомнить, кто же это у меня в Соснах такой носатый... :facepalm: капец!
    А оборотнями фонит возможно потому, что у него причёска Ричарда-мэрского-сына?..
    Он и не смывал. Так и ходил до старости. :rolleyes:
    Не поверишь, стоило пожаловаться, и тут же побочник такое вот выдал!!! *пляшет*
    Есть мнение, что нормальные желания из базы и т.д. забиваются спамом из Увлечений с этими всеми жуками, светляками, "публиковать информацию", etc. Даже мод видела, это исправляющий. Себе правда не ставила
    Команду вуду на нее уже потратили, так что пути назад не было))
    Да не то слово! Ещё бы сама не торчала там, а то крепкие нервы они-то крепкие, но не у демиурга...
    Это всё ракурс))
    #MarooЖиви
    Я сама стописят раз померла, пока это играла, а потом, пока описывала... Творят, чё хотят! :D
    Но фетиши свои всё ещё помнит!
    Половину хейта в сторону Адама беру на себя, он бы не догадался куклой воспользоваться... Ну, так уж вышло :pardon:
    :LOL:
    А у них кстати тоже две молнии с Фергусёнком было. Но вот да, все во главе с демиургом её не одобрили, да ещё и Клёпик так вовремя явилась...
    А разве анимация не одна на всех? Надо будет пронаблюдать)
    Неее, наследник куклу не получит. Адам вообще её никому не даст, пока жив)) Он бы и похоронил её вместе с собой, если б мог!
    Ничего, в следующем отчёте этот прокачанный дед даст дуба наконец-то и всё будет нормально
     
    Maroo нравится это.
     
  3. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Хз) Может действительно из-за причёски, а может это всё подводка, придающая ему вид слегка хЫщный:crazy:
    Во! Всегда говорила, главное вовремя пожаловаться!)
    Хм, интересесно... Не сказала б что у моих именно увлеченческими всё забивает. Смотришь на некоторых - гспд, какой же херни они хотят! всё как в жизни!
    Но интереса ради не отказалась бы потестить. Не помнишь, где видела?
    Я тренированная - уже воскресла, и готова к новым свершениям и чтениям!:D
    А так да, отлично понимаю)))
    Мне кажется, он уже только их и помнит:LOL:
    О как... А зачем ему? Планирует в посмертных гаваях Смертевых танцовщиц совращать?:bugaga:
     
    Катла нравится это.
     
  4. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Кажется, это
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Правда, такое странное чувство, что это не совсем то, что я видела, и есть ещё что-то подобное :wacko: потом поищу ещё...
    Ну типа, это ж самое дорогое, надо с собой забрать :D а вдруг пригодится!!!
     
    Maroo нравится это.
     
  5. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Я даже и забыла, что в Двоечке можно на машину ставить сигнализацию. Столько там милых сердцу подробностей!
    Как развивается интерес к преступности?
     
    Катла нравится это.
     
  6. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Да. Двоечка топ :heart:
    С помощью журнала, журнал можно купить со специальной стойки в магазине.
     
     
  7. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Приветствую!:flower:
    Наконец добралась и до династии очаровательных рыжиков)) удивительным образом как-то её пропустила раньше
    Читала все выходные, периодически вытирая набежавшие от смеха слёзы :biggrin: всё же хэндс офф - крайне забавная история, во всяком случае для наблюдения со стороны))) и чтобы суметь сделать из него осмысленный сюжет, имхо, нужен особый талант:thumb: я, как контрол-фрик, даже отыграть бы это нормально не смогла

    Основатель Фрай прекрасен, как и его пёс Ленни, навсегда похитивший моё сердечко:heart2:
    Долго смеялась над приключениями Адама, особенно в старости, когда он докатился до соблазнения тёмных магов:bugaga:
    Интересно, почему Фергусу так сложно найти любовь - вроде бы у него вполне удачные фетиши? Или действительно всё дело в тех самых тараканах в голове?:D Остановится ли он на Клеопатре, вот в чем вопрос... да, я тоже болела за дезинсекторшу))))
    В общем, тихонько усаживаюсь в уголочке в надежде на продолжение истории :rolleyes:
     
    Катла нравится это.
     
  8. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Ktrn, здорово, что тебе нравится, постараюсь и дальше продолжать в том же духе :redface: Все выходные! Это честь для Моранов :flower2:
    Хэндс офф даааа... играть порой очень увлекательно, порой скучновато... порой это полный капец, когда не знаешь, за что хвататься, а уж описывать это потом... Бывает непросто, да, но всё равно оч интересно! Самое большое страдание тут техничка, но я знала на что шла (нет)
    Фрай и Ленни очень тронуты признанием их очарования, особенно Фрай с его носатой генетикой. До сих пор кстати обидно, что никто эту носяру не унаследовал. С Ферги я не знаю что, там где-то в отчёте была картинка с единственной коровой в разделе "химия", после универа ситуация не слишком улучшилась :pardon: кмк, это денежное стремление виновато, помню, у Азритов тоже был наследник-богатей и тоже без особого выбора в отношениях. Странное дело, в общем :D
    Насчёт продолжения – половину отчёта я написала уже, осталось вторую дописать (специально палюсь, чтобы дать себе пинка в эту сторону ахах ДОЛЖНО СРАБОТАТЬ)
     
    Ktrn и Maroo нравится это.
     
  9. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Судя по всему, я люблю нестандартные носы (сама от себя не ожидала! а ещё влюбилась в профиль Джона Уайта!):crazy: как и симов, недолюбливаемых своим демиургом (а это уже про Бланш) :hihi:
    Удивляюсь, тк у меня симы с денежным стремлением никогда не испытывали таких проблем... Вот найти пару удовольственнику - это да, это задача :D очередная загадка игры)))
    Какая чудесная новость :heart2: будем ждать! :rolleyes:
    *посылает лучи вдохновения*
     
    Катла нравится это.
     
  10. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Читаю, смеюсь до слёз, описание замечательное, с таким юмором и душой!:thumb:
    И хорошо, что не передалось, я понимаю, что хочется носатое продолжение рода, но там потом могут, не носы будут передаваться, а удлиненная челюсть, что выглядит ну не очень..(доберусь до старого компа, покажу 5 поколений носатых от Кондрат Перваго)
    Я надеюсь рыжику повезет в поиске второй половинки, я за дезинсекторшу!:D
     
    Катла нравится это.
     

Поделиться этой страницей