1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Бесконечная история byBexo

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем BexoSims, 29 янв 2024.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0






    Добро пожаловать!:flower:
    *судорожный вдох-выдох*
    С дрожащими ручками, завожу здесь темку, для своей старой, любимой и нескончаемой стори.
    Начнется все с двух отдельных историй, двух разных семей.
    Их герои то и дело норовили пересечься друг с другом, что спустя время эти истории слились в один бесконечный бедлам, который утянул меня на долгие годы:hihi2:


    пы.сы.: сразу хочу извиниться за качество скринов и персов на начальных главах. историям уже довольно много лет и, понятное дело, все не могло оставаться прежним или сразу же быть более-менее сносным:dontknow2: надеюсь лишь, что тапками меня не забьют...



     
    Последнее редактирование: 25 апр 2024 в 13:37
    Jammyulka, grafikat, SimsEnjoyer и 11 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Генри прямо в двух историях герой нарасхват :smile: Это было уже после или до ситуёвины с Дженой?
    А открывала "лавочку" ты тоже через КЦ чтоль? Наверно давно было капец, сейчас в игре "соседские истории" так же могут) Тоже все плодятся безлимитно :D
    Разве вампиру нужно особое приглашение? Залетел в окно мышкой, а дальше дело техники))
    Фигасе гостевая спальня! Гостей тут, похоже, любят встречать - аж целыми семьями :biggrin:
    Вот это повороты :eek: Здорово ты продумала сеттинг, мне нраица! Ещё про "каменных" вампиров интересная деталька.
    Ты не пропустил, дружище, это ты и заварил...
    Одинаковые упыри смотрятся крипово! :eek: :thumb: А Влад у тебя красавчик, мне вообще нравится, как ты лица симов делаешь. Неси больше на скачку :dining:
    Не знаю почему, мне на этом монологе вспомнился начальник из «Полицейского с Рублёвки», когда тоже подчинённых отчитывал :bugaga:
    А как же Мина? :dry: "Ну, это другое", я поняла да) и всё же подкармливать зачем-то надежды девушки - это не хорошо.
    Ага, эти чёртовы чуйки! Дичайше понимаю это бесячее ощущение, когда тебя аж колбасит от предчувствия либо смутного понимания, что произойдёт\уже происходит нечто хреновое, но ты не можешь узнать, с чем именно это связано и мучаешься в ожидании развязки :wall: жиза...
    Почему с ними-то не уехала, что её так держит в Форготн, что дороже самых близких вампиров? Надо было валить всем вместе тогда уж и обосноваться с Калебом на время его ссылки.
    Жара прям отлично чувствуется, благодаря атмосфере и цветовой гамме :thumb:
    А как насчёт чувства вины? Или один добрый Калеб на эту тему переживает?
    Ну вот, ещё один :facepalm:
    Ух, на славу уродился, - не зря всю жизнь из мамки высосал, как решили бы мужики-вампиры.
    Ого, даже так? Быстрее смертных даже?
    Ну наконец-то дошло! :clapping: Аллилуйя, объясните теперь Калебу
    Вот что меня радует, что парни налаживают свои взаимоотношения, и ведь как иронично - на почве, связанной с Эшем.
    Может, но что толку теперь об этом унывать?
    Пс, спроси у Калеба, он солнца не боится же :D
    Ну-ну :rolleyes: Отношения - дело двоих. И то, что Калеб яростно не отбивал Мину у Раша, не отменяет факта, что она сама захотела бы быть с Калебом, поведясь на его обаяние и заботу.
    Блин, так надрывно это :frown: Особенно помня, как они в прошлый раз встретились. Бедная девочка со свойственным её возрасту чувством всемогущества думает, что она может на всё повлиять, но всё не так просто. Кажется, надо ещё один фонд на психотерапию открывать, рядом с Санниным)
     
    BexoSims нравится это.
     
  3. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Всем по привету! :flower2:
    Он просто смирился.
    Генри в моменте: "Меньше заморачивайся, Фарелл. Нервы у тебя не стальные и с возрастом крепче не становятся. Ну, вампир и вампир, у каждого свои недостатки"
    Хотел как лучше, а вышло как обычно:pardon:
    Он звезда этой главы :cool:
    Дед такой дед:D Наверное захмелел от какой-нибудь выпитой девственницы
    Хм, про строчные запомним^^
    Но если рассматривать ее использование в рассказе графа, то вполне подходит твой пример с книгой, ведь он не называет имени своей любимой и до конца не раскрывает Калебу кто она. Да и для Влада Лилиан была на столько любима, что он вполне мог ее возвышать до божественного уровня (может за это его и покарали, отняв любимую? что-то я об этом и не подумала :surprised:)
    Влюбленный лев уже не хищник :D
    Не скрывают. После визита Раша в СМ, Влад провел с ним разбор полетов, а в итоге Раш решил остаться в его поместье в надежде, что граф со своим вековым опытом его быстрее чему-то полезному обучит, чем те Ваторе (которые вагон нервов на него уже истратили, ога)
    Они оба в чем-то несмышленыши, каждый со своей стороны. Раш неопытен в вампирски делишках и тонкостях бессмертной жизни, а Лилит не особо разбирается в смертных делах. Она знает как выбрать смертного повкуснее и на этом все, дальше вопроса еды ей смертные и их жизни были не интересны (до появления ее смертной игрушки в лице Раша)
    На самом деле я жестко жалею, что в то время так и не уделила их ветке должного внимания. За всей чередой событий линия Раш/Лилит отошла на третий план и потерялась. Хотя надо подумать, может получится впихнуть куда-нибудь в дальнейшем флешбеки об их вампирских буднях)
    Ахаха, удачно у меня пальцы заплелись) Калеб и правда мог бы что-то ляпнуть про возврат
    В этой сцене ему наконец-то окончательно приходит осознание совершенной глупости и что можно было сделать иначе, а не рубить все как он сделал.

    После) Тут уже Тони постарше, чем в стори Ройса.
    События с Дженой были не за долго до переезда Мины и Наны в Ньюкрест.
    На удивление, этот пострел все сам сделал)) А вот прикрывать уже пришлось через КЦ
    Ну как миниму сеструха с ребенком могла заехать (пока не переехала по соседству):hihi:
    Дом у Генри большой, может себе позволить запасную комнатку побольше кладовки:biggrin:
    Ох Влад это моя отдельная любовь. Сначала я думала оставить его просто мимокрокодилом и чтобы просто не кринжевать с разрабовской версии, встретив где-нибудь, качнула на него мейковер.
    А в итоге так прониклась к этому черту, что сама проехалась бульдозером мейковера по его уже новой версии, чтобы мне самой от него вкусно было:heart:
    уф 1000 раз плюсую. Терпеть не могу это чувство
    Ей еще двери назад ставить после их потасовки (шутки-минутки):D
    Калеб умный мальчик и сам придет к этой мысли после пары дней в обществе мелкого карапуза. Эш поработит его своим очарованием, как когда-то Санни завоевала всех взрослых
    Надо сделать работу над ошибками, учесть их и не свершать в будущем)
    Калеб у нас вампир уровнем повыше и имеет способность по устойчивости к солнцу. А Раш еще неуч низкоранговый и дымится находясь на улице дольше положенного. Но это не на долго)
    Вполне вероятно, что подожди Раш еще полгодика, Калеб уже официально занял бы его место в этой семье
    Да там можно спокойно каждому киндеру фонд такой открывать. Лишним никогда не будет.
    Особенно когда автор любит накидать говна на вентилятор жизни своих героев:D
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Cам он мог только со включенными "соседскими историями", а раз так, то ими же можно и отключить просто опцию рождения детей :smile:
    Очарование или нет, тут больше про то, что очевидные вещи нужно понимать (что состояние Мины - не вина ребёнка). Ну хотя бы так))
    Всё, чтобы жизнь им малиной не казалась :D А читателям интересно читать :heart:
     
    BexoSims нравится это.
     
  5. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Достаточно спокойная глава без каких-либо крупных происшествий, на контрасте с последней главой про Ройса :biggrin:
    А еще у нее муж есть как бы, не смущает наличие ухажера-то?))
    О, вспомнил наконец про существование Раша :D
    Ахахах когда забыл отключить соседские истории и симы родили пятеро детей и приютили пару лошадей, и все это в однокомнатной квартире :bugaga:

    К Владу иди, балбес

    Воспитывает и муштрует их, чтобы те не кидались на маленьких девочек, пришедших на экскурсию?))

    [​IMG]
    Ууу, Калеб, сам того не подозревая, наступил на больную мозоль Владу. Я ожидала, что тот сразу сагрится и разнесет комнату к чертям собачьим, но смотрю, Влад сегодня не в своей безумной фазе :D
    Бог не узнает, если мы будем делать это под одеялом пхпхпхпхпх
    Это получается она сама попросила Дракешей сделать ее вампиркой? Но тогда с таким же успехом она могла и Влада попросить.
    Или они ее сами обратили против воли?
    Хоть кто-то нюни не распускает:D
    Калеб мне нравится все меньше и меньше. С одной стороны, такой весь благородный и не давил на Мину со своими чувствами, с другой совершенно нагло задвигает Раша. Алло, Вася, тебе Мина нравится? И Нана нравится, да? А Раш - отец Наны. Будешь его задвигать - расстроишь девочку.
    А когда он свою историю Калебу рассказывал, был как-то добрее. А теперь они его уже бесят :pardon:
    Допекли Влада, устроили ему тут в городе на старости лет экшн и разборки :D
    Как по мне, так это не изгнание, а дарование свободы. Живи, где хочешь, делай, что хочешь, не оглядываясь на мнение и правила всяких там древних вампиров. Красота же, ну.
    Прямо как гостинцы от бабушки :3
    Лицемер какой, а. Ему значит можно с Миной, а сестре с Рашем - низзя.
    *мысленно вычитает у Калеба еще несколько баллов*
    Когда демиург не любит стадию новорожденных и сразу взрослит ребенка в тоддлера :D
    Нет ну вообще :mad: Любишь женщину - люби (или хотя бы относись нейтрально) и ее детей. Все, Калеб, твои кармические баллы ушли в минус :crazy:
    :heart2: Вот реакция нормального человека вампира
    :bugaga:
    Ну да, ну да, вот если бы рядом с замужней подругой был ее брат, то совсем другое дело, да, Миранда? :D
    Вот меня тоже тот вопрос заботит.
    Калеб опытный и косяков не наделает, но он ненавидит малыша. Раш же малыша любит, но все еще плохо контролирует свои вампирские потребности. Даже не знаю, кто лучше/хуже.

    Ну что, Калеб, папа со своими детьми в сборе, так что ты тут уже не нужен. Кыш :D
     
    BexoSims нравится это.
     
  6. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Приветули!:flower:
    Муж свинтил "за хлебом" и в глазах Генри он уже не такой надежный человечек:biggrin:
    Ихих, вот с Шерри точно эта функция сработала (пытаюсь вспомнить когда эту шляпу вообще ввели в игру)
    Создает послушных и безвольных марионеток, чтобы не нарушали его душевный покой трогая всяких рыжих детишек:hihi:
    Аааааа даааа, идеально! Тот самый вайб:thumb:
    Безуминка прошла и настала фаза покоя. Безумие Влада, как менструальный цикл женщины:D тут безуминка, тут агрессия, а потом дали вкусняшку и сразу ласковый котик)
    Да, Лилиан видела в обращении единственный выход. Влад же, зная все подводные ками этого, отказывался ее обращать. Он откровенно трусил столкнуться с последствиями, ведь Лилиан изменилась бы, больше не была собой и забыла его.
    С одной стороны у Калеба играет ревность. Ведь он понимает, что у Раша (даже с учетом этого его побега) все равно более выгодная и устойчивая позиция. А он пока не готов покинуть свое теплое место среди рыжиков
    А нефиг нарушать покой графа. Устроили тут ишь! по ушам им!:D Вот так побудь добреньким, так всякие шалопаи на шею сядут:hihi:
    По факту она ему и в бабушки и в пра- и в прапра- бабушки годится:LOL:
    страдает от братского комплекса:hihi2:
    Даааа:D было. Вообще меня аж подрывало посмотреть на него. Да и так у новорожденных все равно не долгий строк по дням.
    Аж вспомнила, что творилось в игре до появления тодлеров, вот это был треш контент, из младенчика сразу в школьника:facepalm:
    В глазах Калеба мелкий пока еще на позиции потенциального убийцы его любимой рыжули. Так что его разум в этом моменте все еще замутнен негативными чувствами.
    Ну это другоооее:biggrin: там брата надо было удобно пристроить. А тут появился какой-то черт с горы и занял вакантное место
    Место мамы пока еще свободно:hihi: можно еще задержаться
     
    uurth нравится это.
     
  7. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Royce & Sunny. Глава 7



    Перед основным блюдом выделю немного экранного времени для Саннички.
    Надо немного разбавить прошлую главу ее милотой:rolleyes:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После всего, что произошло, теперь Санни предпочитает не расставаться с папой и даже, когда он работает, она прибегает к нему в кабинет со своими игрушками.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Немного дружбе Наны и Санни *клик по картинке*



    Перед тем как Нана пошла в тот же садик, что и Санни эти две маленькие жопки встретились.
    (Нанусик в то время гостила с мамой у дяди Генри, что живет по соседству с Ройсом)
    И вот в первое же знакомство эта рыжая козюлинка покусала нашу маленькую скромницу:hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, как оказалось, еда сближает (как и косые взгляды старших на такие выкрутасы:D)
    "Так, малая, родители палят, делаем вид, что у нас все зе бест" - Нана.
    К концу встречи этих малышек было не отлепить друг от друга. Они очень слаженно решили разнести Ройсу дом :hihi:
    И видимо это Нана научила Санни вываливать на пол краски и прочую ерунду, которую фиг отмоешь если присохнет (за что Санни позже получила от матери нагоняй *глава 3*)

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***

    С самого утра Ройс и Роуз направились в больницу. Необходимо было проведать Фрэнка и узнать дальнейшие прогнозы от врачей.
    По словам врача, наблюдавшего за Франклином, его состояние оставляло желать лучшего. От продолжительных и сильных избиений Фрэнку достались выбитое колено, переломанные ребра, вывих запястья и перелом лучевой кости. Его мучители столько раз его резали, снова и снова, что теперь все тело будет усыпано многочисленными шрамами. И пусть жизни Франклина уже ничто не угрожало, единственной не решенной проблемой оставался правый глаз мужчины. От брови, по всей щеке, пересекая глаз, на лице Франклина был жуткий порез, который еще не скоро затянется. Но и после он останется уродливым рваным шрамом. А

    - Пусть только та тварь попадет в мои руки. – прошипел Ройс, глядя на друга, что не приходил в себя. – Я лично сверну ей шею.
    - Да ты настоящий Отелло. – хмыкнула, вошедшая в палату Роуз. – Я встретила доктора, он сказал, что при осмотре не выявил серьезных повреждений глаза, может лишь немного ухудшится зрение, но видеть он будет. Все же необходимо ждать пробуждения Фрэнка для дополнительного осмотра.
    - Надеюсь, пронесет. – вздохнул Ройс.
    - Уже пронесло. Он выжил и это главное. – Роуз положила руки на плечи мужчины и утешающе поцеловала в макушку. Он ухватил ее ладошку и поднес к губам изящную кисть. Как же хорошо, что она рядом. Как же хорошо, что это именно Роуз. Он, не переставая, благодарил девушку, что была рядом с ним эти тяжелые дни.

    [​IMG]

    Неделя уже подходила к завершению, а ситуация с Франколином не становилась лучше.
    Каждый день Ройс дежурил в его палате. Внутри было неприятное скрежещущее чувство, что если он отвлечется, то с другом снова что-нибудь произойдет.
    А вдруг придут ЭТИ?

    «Утро? Когда оно успело наступить?» недоумевал Ройс, проснувшись на неудобном твердом стуле у кровати Фрэнка.
    Он так и уснул, не отходя от друга, все дожидаясь его пробуждения. Рядом, свернувшись калачиком на небольшом диванчике, дремала Роуз.
    Ройс перевел взгляд на Франклина, что все так же лежал на кровати с кучей подключенных к нему проводов, но теперь уже он молча смотрел на друга.
    - К-когда…Когда ты очнулся!? – встрепенулся Ройс. – Я позову врача.
    Он уже поднялся, чтобы бежать к дверям, выскочить в коридор и позвать врача, но Фрэнк перехватил его руку.
    - Не…надо. – едва слышно прохрипел он, пытаясь совладать с собственным голосом. – Все...н-нормаль...но.
    - Да как же нормально?! Ты..!
    Он уже готов был отчитать друга за беспечность, но тот лишь измученно улыбнулся и указал снова сесть рядом.
    - Роуз…еще спит. Не шуми.
    Ройс тяжело вздохнул, не желая продолжать спорить с этим упрямцем. Он накрыл Роуз пледом, а сам вновь сел рядом с койкой Фрэнка.
    - Как ты себя чувствуешь?
    - Хуже, чем хотелось бы. – хмыкнул друг. – Но терпимо. Скажи, мое освобождение…чего оно стоило?
    - Не забивай себе голову. – сжав ладонь друга произнес Ройс.
    Но Фрэнка явно не устроил его уклончивый ответ и он вновь открыл рот, чтобы заговорить, хоть ему и тяжело давалось каждое слово.
    От их разговора проснулась дремавшая Роуз и тут же оказалась рядом койкой.
    А вот ее парням остановить не удалось и, спустя несколько минут, палата набилась мед персоналом, который она созвала и буквально затолкала в двери.

    [​IMG]

    Когда врачи окончили осмотр, взяли необходимые анализы и наконец-то вновь прикатили Фрэнка назад в палату, настала пора устроить ему допрос.
    - Так ты не помнишь, где тебя держали? А их лица? Голоса? – сыпал вопросами Ройс.
    - Ничего. – покачал головой Франклин. – Там было темно. Да и меня так отделали, что глаза толком открыть не мог. Они не разговаривали, только что-то шипели и порой матерились, когда били меня. Со временем, я даже перестал что-либо чувствовать, чтобы они там не делали. Кажется, это был чулан или подвал. Не очень большой.
    - Подумай, может что-то все же...
    - Ройс. – вмешалась Роузи. – Хватит. Он только пришел в себя, а ты уже ждешь, что все дело раскроется. Оставь это полиции.
    И она крепко сжала его плечо. Он обеспокоен, волнуется и жаждет правосудия. Но сейчас никто из них ничего не может сделать. Преступников так скоро не выловить. Полиция годами не могла этого сделать, а что смогут они?
    - Нда, не густо. – потер затылок Ройс. – Ладно, я сообщу Генри хотя бы это. Хотя он и сам собирался сегодня нагрянуть.
    - Ройс. - позвал Фрэнк. – И все же, скажи, чего тебе это стоило? Мое освобождение. Что пришлось…?
    - Я тебе сказал, не забивать себе голову!
    - Нет, я хочу знать. Что они потребовали?
    - Освобождение Джены. – вздохнул брюнет.
    - Что? Ее что посадили? – удивился парень. - Неужели эта курица прокололась на чем-то?
    - Эта, как ты сказал «курица», влезла в мой дом, вскрыла сейф, стащила наличку и кое-какие бумаги. Она явно не ожидала, что мы вернемся домой так скоро. А после эта дрянь стала угрожать мне оружием, чуть не похитила Санни и грозилась ее убить, если не дам ей уйти. Повезло, что у меня по соседству живет коп и на удачу он вовремя оказался рядом. Ее загребли. А потом позвонили «эти» и за твою жизнь затребовали ее свободу.
    - Черт. – ругнулся Франклин. – Не надо было…
    - Не пори чушь! Думаешь, я стал бы рисковать твоей жизнью? Не сейчас, так потом, но я все равно ее засажу за решетку. За все, что она наговорила. Она посмела пригрозить смертью Санни! Я все сделаю, но ее посадят навсегда. Их всех!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ****

    Прошло время.
    По требованию старика Эшера, Фрэнка выписали из больницы уже через неделю и его единственный наследник вернулся под крыло деда в фамильное поместье в Винденбурге.
    Ройс же разрывался между работой, дочерью и поисками Джены. Он не оставлял попыток схватить ее и всех, с кем она связана.
    Единственным успокоением для мужчины стала Роуз. Она все время была рядом. Возвращаясь с работы, или после долгого дня в участке, стоило лишь увидеть ее и в такие моменты, казалось, что все проблемы улетучиваются и все ему по плечу.

    В этот раз он задержался в участке до утра. Они почти поймали Джену, но ей вновь удалось выскользнуть.
    Опустошенный этим провалом, Ройс вошел в дом. На диване в гостиной мирно посапывала Роуз, что видимо жала его возвращения всю ночь, а рядом крутился неугомонный Монти. Завидев хозяина щенок звонко тявкнул. Ройс поднес палец к губам и шикнул, заставляя малыша быть тише. Но было поздно. Роуз уже заерзала на диване.
    - Вернулся? - сонно потирая глаза, спросила она.
    - Да. - Ройс присел рядом и убрал прядку ее волос, что вечно подала на глаза. - Прости, я обещал вернуться к ужину.
    - Ничего. - улыбнулась девушка. - Я все понимаю.
    Глядя на нее, такую сонную и домашнюю, он не смог удержаться и не поцеловать ее теплую щечку, на которой так мило отпечалась складочка от маленькой подушки.

    [​IMG]

    - Как прошло? - поглаживая его волосы, спросила Роуз. От нее не ускользнуло, что он вновь злился на самого себя.
    - Она опять ушла. - вздохнул Ройс, опустив голову на ее коленки. - Словно за мухой гоняюсь. Вот я уже замахнулся мухобойкой и сейчас прибью ее. И только моя мухобойка касается стены, эта падла улетает. И так постоянно. Я уже чувствую как держу ее за хвост, но она как ящерица просто оставляет его у меня в руке и сматывается. Мы поймали лишь бесполезных шестерок.
    - У тебя все получится. Вот увидишь. Раз вы уже смогли добраться до нее и сесть на это хвост, то все получится. Вы уже наступаете им на пятки! Осталось немного.
    - Спасибо, что продолжаешь верить в меня. - взглянул он в ее ореховые глаза. - Это придает сил. Я не хочу сдаваться. Но после очередной неудачи вера в успех все больше гаснет.
    - Прекрати требовать от себя многое. Ты не коп и впервые занимаешься всем этим.- улыбнулась девушка. - И я всегда здесь, чтобы пинать тебя вперед, когда твоя вера в себя снова погаснет!
    - Тогда пожалуйста, пни меня в сторону душа и кровати. - засмеялся он.

    [​IMG]

    И пусть в их жизни все еще царила неразбериха и в любую минуту можно было напороться на преступников, Ройсу нравились эти минуты покоя. А больше всего ему нравилось быть с ней.
    Последний месяц сблизил их как никогда. Проявлять к ней нежность, обнимать ее, сидя на диване вечером и смотря тв. Помогать друг другу во всем, гулять втроем, как семья, где-нибудь в парке или по магазинам.
    Все это казалось таким естественным и правильным, словно так и должно было быть изначально.
    Разорванное Дженой сердце Ройса стало заживать и вновь училось любить, и доверять.

    [​IMG]

    Приближались длительные выходные. У Ройса и Роуз они наконец-то совпали и было решено провести их вместе и не бегать в поисках Джены, а куда-нибудь съездить. Ройс пытался уговорить девушку на Сельвадораду. Но она больше склонялась к лесам Гранит Фолз. Там сейчас должно быть дивно. Поход, костер, горы и рыбалка.
    Они бы еще долго спорили, составляя бесконечные списки плюсов и минусов того и другого места, если бы не звонок Фрэнка. Друг пригласил их к себе в Винденбург. И это была отличная идея. Фамильное поместье Эшеров было прекрасным местом чтобы отдохнуть от будничной суеты. Там было все, природа, горы, озера. Еще в студенческие годы они все часто там собирались и устраивали шумные вечеринки в большом особняке или же просто отдыхали у костра. Решено. Собрав вещей на несколько дней, они отправились в Винденбург.

    - Ух ты! Вся дружная семейка Адамс пожаловала! – усмехнулся Франклин, встречая гостей.
    - Ой, захлопнись, Эшер! – фыркнула Роуз, целуя его в щеку. – Сморю, ты времени не терял. Не успел толком сползти с больничной койки, а уже модную прическу забацал, красавчик.
    И посмеявшись, она потрепала модно уложенные волосы друга, отчего тот поморщился и скорее стал все поправлять обратно.
    - Роуз, ты же знаешь, Фрэнк не может жить без модной стрижки. – кивнул Ройс. – Да, Санни? Тебе нравится новая прическа дяди Фрэнка?
    Он взглянул на дочку, которую держал на руках. Она была как никогда напряжена и пристально смотрела на дядю Франклина.
    - Кажется она меня теперь боится. – с грустью хмыкнул Франклин.
    - Дай ей время привыкнуть.

    Друзья весело посмеивались, подтрунивая над Френком, пока он поправлял волосы, когда к нему подскочили двое в белых халатах. Франклин тут же раздраженно закатил глаза и резко развернулся к ним.
    - Если вы мне понадобитесь, я позову! – те и рта открыть не успели, как он щелкнул пальцами и указал им на дверь. - Не пугайтесь. – он вновь взглянул на друзей. – Дедуля немного перебарщивает с опекой. Весь дом кишит охранниками и врачами. Немного напрягает, конечно, что даже мои экскременты эти фанатики медицины чуть ли не в микроскоп рассматривают каждый день. Боги, я с ума сойду с ними!
    - Хаха, терпи. – засмеялся Ройс, слушая нытье друга. – Зато глянь как они быстро поставили тебя на ноги. Прошло ведь так мало времени.
    - Только поэтому я их и терплю. Но лучше бы они не мои какахи рассматривали, а за дедом приглядывали. А то сдает уже мой старик. Сам загибается, а мне и пары дел поручить не может. Я для него сейчас самый больной в мире человек и вот-вот ласты склею. И пофиг, что я уже штангу тягаю как раньше.
    - Эй, какая штанга? – воскликнула Роуз. - У тебя же плечо!
    - Все уже нормально. Только колено еще замотано и я немного похрамываю. – усмехнулся Фрэнк, похлопав себя по ноге. – И давайте уже заканчивать о моем самочувствии. Я исправно иду на поправку. Раны затянулись, швы уже поснимали. Ну да, рожа у меня теперь не такая привлекательная, но все остальное в норме.

    [​IMG]

    К вечеру гости наконец-то расположились в выделенных им комнатах. А после ужина друзья собрались вместе пропустить по баночке пива.
    - Кстати, где Джерри? Он разве не должен быть с вами? – отпив из своей банки, спросил Франклин, сидя напротив друзей. - Я звонил ему, но у него что-то связь говняная. Может, он не расслышал?
    - Не волнуйся. Он в Сельвадораде. – невозмутимо ответил Ройс, открыв свою банку пива. - Увидел мои фото с поездки, и сам рванул туда на пару месяцев. Говорит: «Хочу там пожить и прочувствовать весь местный колорит». Но как по мне, Джерри и джунгли несовместимы. Больной, короче.
    - Вот как. – вздохнул Фрэнк. – Главное, чтобы ЭТИ его там не…
    - Не беспокойся, когда Джер уезжал, я настоял на каждодневных видеозвонках. Я пришлю тебе его новый id, правда чаще всего у него сигнал фиговый и картинка сыпется.
    - Да пофиг, главное дозвониться. - отмахнулся Фрэнк. - Путь только явится потом без сувениров. И так в больницу ко мне не ходил, говнюк. Приедет, заберу у него самый ценный артефакт в качестве компенсации!
    - А вот в этом уже я сомневаюсь. – хихикнула Роуз. - Ты ведь лучше нас знаешь, какой Джерри чепушила. Его надуют местные торгаши в два счета и впарят ему какую-нибудь дешевую фигню, зато сдерут втридорога.
    - Вот это уж точно. – засмеялся Фрэнк. – Кто его в одиночку туда пустил вообще?
    Вечер выдался веселым. Немного выпивки и легкая беседа. Никаких разговоров на тяготившие темы. Хотя бы этот вечер они могут не думать о плохом и дать себе передышку.

    - Так! Это все хорошо, конечно, но мне вот что интересно. – осушив очередную банку пива, начал немного захмелевший Фрэнк. - Как там ваши шуры-муры? Боги, кто б мне раньше сказал, что вы...
    - Заткнись. – фыркнул Ройс, кидая в друга пустую банку.
    - Ну, а че сразу «заткнись»? – возмутился парень. – Вы вместе или где? Хотя пофиг! Пока вы здесь, спать вам надо вместе. Потом поблагодарите своего купидона приглашением на свадьбу.
    И он, поиграв бровью, хитро улыбнулся.
    - Кажется, кому-то уже хватит. – сказала Роуз, пытаясь забрать новую банку пива из рук Фрэнка.
    - Ну, блин! У вас типа что, вообще ни намека на роматик?!
    - Слушай, Фрэнк, ты чего как девочка-сплетница?! – спросил Ройс.
    - Тц. – цокнул языком парень. – Ну, мне как бы с такой рожей уже мало, что светит. Вот и хочу хоть за друзей порадоваться. – недовольно надулся Франклин, а Роуз потихоньку стала уводить его в комнату, чтобы уложить спать.

    [​IMG]

    Шутки шутками, а хитрый и коварный Франклин все же сделал по-своему. И Ройс этой ночью потерял доступ к своей комнате.
    А непробиваемый управляющий дома Эшеров подвел его к комнате, в которой ранее расположилась Роуз и сам за него постучал в дверь.

    - Что ж, я посплю на диване. - кидая подушку на небольшой диванчик у кровати, сказал Ройс.
    - Там же неудобно. - вздохнула Роуз.
    - Нормально. Хотя, может пойти и спихнуть Фрэнка с его кровати? Раз уж он у нас такой шутник.
    - Ройс...
    - Как думаешь, может Фрэнк прав на счет нас? - немного подумав, заговорил Ройс. - Может стоит попробовать? Хотя нет! Что я несу? Прости.
    Он нервно усмехнулся и скинул с себя футболку, готовясь ложиться спать.
    - Может и прав. - тихо ответила Роуз и встав с кровати, подошла к мужчине. - Но тогда, ты должен прекратить убегать.
    Одним точным, резким движением она повалила его на кровать и прижала, не давая подняться.
    - Хватит убегать, Ройс. Почему просто не принять все как есть? Последние месяцы ведь все было...хорошо. И если ты сейчас ляпнешь очередную бредовую отмазку, я тебя ударю.
    Ройс ошарашено смотрел на девушку, пытаясь просчитать ее дальнейшие действия, но она ничего не делала. Просто ждала. Ждала его.
    - Я тебе вообще нравлюсь? - не выдержав, прошептала она, пристально глядя в светлые глаза Ройса. - Просто "да" или "нет".
    Он не ответил. Его руки крепче сжали бедра Роуз и одним рывком, он сменил их позиции, подминая хрупкую фигурку под себя. А чувственный поцелуй, оказался куда красноречивее слов.

    [​IMG]

    ***

    - Сельвадорада -

    Джерри в очередной раз выбрался на главную торговую площадь. Местный торговец, с которым он успел познакомиться, обещал привезти новые занятные вещицы из джунглей. А может повезет и он найдет в баре проводника и сам отправится в самую глубь непроходимых джунглей?
    - О, мой дорогой друг! - воскликнул торгаш, завидев парня.
    И просияв в предвкушении скорой прибыли, начал красочно расписывать легенды и сказки о представленных товарах. Джерри увлекли несколько фигурок. По словам торговца, это древние куклы, которые в старину использовали для магии Вуду.
    - Как интересно! - восхищенно рассматривал кукол парень. - А не опасно будет такую подарить? А то знаете, проклятья там всякие...
    Парень скривился, опасаясь подобного. И торгаш тут же стал распевать, что все безопасно и не стоит беспокоиться.

    - Эти фигурки опасны лишь тем, что ты зря потратишь на них деньги, красавчик. - послышался за спиной приятный, но дерзкий женский голос. - А все их проклятье в обогащении не чистого на руку торгаша.
    - ТЫ!!? - зашипел мужчина, узнав девушку, что стояла за спиной Джерри.
    Парень обернулся на приковавшую к себе всеобщее внимание девушку.
    "Ну, что-то такое я ожидал. Судя по ее голосу и манере речи" просканировав ее с ног до головы, подумал он.
    Дерзким оказался не только голос, но и вид незнакомки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Если хочешь найти что-то ценное, не стоит тратить время на этих аферистов. - сказала девушка игнорируя торговца, что все еще сыпал на нее отменные ругательства.
    Она пренебрежительно повертела в руках фигурки и довольно усмехнулась, найдя на них надпись "Made in..."
    И видимо желая окончательно довести торговца до нервного срыва, даже пожонглировала парочкой таких.
    - Мусор. - фыркнула она, бросая дешевку в руки торгаша. - Хочешь ценные вещицы, иди в джунгли и перекопай там все. А это, хлам.
    - Да я бы с радостью! Но без опытного проводника, соваться в джунгли... Уж точно не с моим топографическим кретинизмом! - смущенно усмехнулся Джерри.
    - Что же ты тут забыл тогда, дорогуша? Да еще и один. - приподняла она бровку.
    - В отпуск...приехал. - еще больше смутился парень.
    Под пристальным взглядом необычных глаз незнакомки, он почувствовал себя глупым ребенком, которого потянуло на приключения.
    - Значит проводника ищешь? - поправив полы своей шляпы, спросила она. - Что ж, могу помочь.
    - Правда? Знаете кого можно попросить? Я все оплачу! - он стал радоваться как дитя, чем вызвал у девушки снисходительную улыбку.
    "Наивный, аки дитя малое" пронеслось в ее голове, глядя на засиявшие глаза парня.
    - Знаю. - кивнула она. - Это я. И завтра я собираюсь добраться до одного храма. Хочешь?
    - ДА! - не раздумывая не секунды, воскликнул Джерри.
    - Стоило ли спрашивать. - хмыкнула девушка. - Кстати, я Рэйвен. Можно просто Рэй.
    - Джерри. - расплылся в улыбке парень, сжимая изящную ручку девушки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рейвен провела Джерри до самого храма, через джунгли, пауков, змей и жалящих пчел. На удивление самого парня, он даже не пострадал и ниоткуда не свалился, учитывая его "ловкость".
    - Готовься, внутри будет самое сложное. - сказала она, поднимаясь по лестнице.
    В храме было сыро. Через старые каменные плиты пробивалась зелень. Казалось, еще пару десятков лет и джунгли окончательно поглотят это место, если сюда не доберется цивилизация и люди желающие сохранить этот кусочек истории.
    - А это что? - смотря на охваченные огнем врата, спросил Джерри.
    - Так, старая омисканская хитрость. Ловушка. - спокойно ответила она. - Видишь ту колонну. Разгадаем загадку и дверка откроется.
    Джерри поражался спокойствию девушки. Но в тоже время ее сосредоточенное личико, его необычайно сильно привлекало.
    Пока Рей была увлечена разгадыванием загадок старого храма, Джер с огромным удовольствием занимался созерцанием, но не занятных древних фресок и колон, а стройных девичьих ножек.
    "О да. Это путешествие становится все более приятным", думал парень, скользя взглядом по подтянутой фигурке своей спутницы.

    [​IMG]

    Джерри - "А не слишком ли я тепло оделся? Пофиг. Зато меньше покусают!"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Все рассмотрел? - хитро глянув на него, спросила Рей и дернула какой-то рычаг, отчего пламя погасло и проход был открыт.
    - Было сложно не смотреть.
    Джерри улыбнулся своей самой очаровательной улыбкой, но Рей уже шла к новой загадке от очередной ловушки, проигнорировав его фирменную улыбочку.
    Девушка быстро расправлялась с загадками старого храма, проводя своего спутника из зала в зал. Он каждый раз, как ребенок восхищенно хлопал в ладоши, как только опасные ловушки отступали перед ними.
    По пути, пока они вместе занимались раскопками, в поисках сокровищ или вновь разгадывали новую ловушку, Рей рассказывала джерри старые легенды, которыми с ней поделились местные жители и о своих прошлых визитах в Сельвадораду. Джерри же не упускал возможности поглазеть на своего проводника. И чаще его глаза были направлены в ее декольте, чем на возможную опасность, таящуюся за поворотом.
    Ее улыбка или, когда увлеченная своим рассказом, она начинала живо жестикулировать, случайно касаясь его. Все это начинало нравится парню.
    Само путешествие в эти дебри и на развалины старого храма уже не так сильно увлекало его, как симпатичная компаньонка рядом.

    [​IMG]

    - Что ж, кажется эта. - убирая блокнот в карман, сказала Рей и потянула за копье, в руках скелета.
    Его пустые глазницы засияли и противный зеленый дым очередной ловушки развеялся.
    - Оп-ля! - щелкнула она пальцами. - Да это же сокровищница! Глянь. Там сундук. Можешь сам открыть, турист. - усмехнулась Рей.
    - Я? А меня не проклянет там ничего?
    - Пф, ты веришь с эти сказки? Он скорее всего будет пуст, а если повезет, там окажется приятная безделушка.
    Стоило Джерри сдвинуть тяжелую крышку сундука, как в глаза парню ударил яркий свет. Он сунул руку в ящик и вынул что-то сияющее, похожее на маленький камушек.
    - Что это?
    - Ни черта себе ты фартовый! - воскликнула Рей, подскочив к парню. - Хаха, ты получил одну из частей старой реликвии.
    - Иии... это значит?
    - Это значит, что следующую ловушку разгадываешь ты, везунчик! - хитро подмигнула девушка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед ними было два прохода и оба с ловушками. Было решено разделиться. Джерри хотел проверить себя и попытаться самостоятельно разгадать загадку, как показывала ранее Рейвен.

    Рей уже вскрывала свой сундук в звездной комнате, где мелкие кристаллы в стенах сияли ярче бриллиантов, когда из соседнего зала раздался возглас Джерри.

    [​IMG]

    - Что за х...!? - влетел парень в зал, где Рей рассматривала добытое сокровище. Все его лицо и руки были покрыты зелеными пятнами.
    - Я там повернул рычаг и...оно....а я.... - взволнованно тороторил парень рассматривая свои руки.
    - Ядовитый дротик. - кивнула Рейвен, осмотрев его лицо. - Точно он. Не такой ты и везучий оказался.
    - Ядовитый?!! Я что умру?! - в панике закричал парень.
    - Не истери. - усмехнулась Рей . - Может немного покружится голова или стошнит, но все быстро пройдет. В городе купим тебе сиропчик, выпьешь и все придет в норму. Главное, чтобы у тебя не было аллергии на сок цветка гузмания. Но ты еще вроде не опух, значит все хорошо. Хм, тебе даже идет. Милашка.
    Девушка потискала его за щеки, усыпанные пятнами и похвасталась добытой Золотой омисканской тарелкой-календарем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ого, круто! - рассматривая артефакт, похлопал в ладоши Джерри. - Действительно не ровня тому хламу с прилавка. Но я тоже не без добычи. - он хитро усмехнулся и что-то достал из сумки. - Тадам!
    В руках парня была маленькая веточка омелы. Он игриво помахал ею над головой Рейвен и расплылся в своей самой очаровательной улыбке.
    - Смекаешь?
    - Черт возьми, где ты ее нашел?! - воскликнула Рейвен, готовая залиться смехом.
    - Хехе. - посмеялся Джерри и, не вдаваясь в объяснения своей маленькой хитрости, он быстро коснулся губ девушки, увлекая ее в игривый и несерьезный, но такой нежный поцелуй.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ах ты! - Рейвен стукнула парня в грудь, отталкивая от себя.
    Но удар был не таким сильным, как положено, если бы она действительно разозлилась на него.
    - Маленькая месть. - хмыкнул он, облизав губу. - Или плата, за мои страдания. Ты же отправила меня к ловушке. Так чтоооо...
    - Хитрый лис. - усмехнулась девушка.

    - Слушай, - почесав затылок, начал парень, когда они пробирались к выходу из храма. - Может сходим куда-нибудь?
    - Тут особо некуда. - пожала плечами Рей. - И вообще, с чего вдруг нам куда-то идти?
    - Ну, типа свидание. - улыбнулся он.
    - Эм, сомневаюсь, что из этого что-то выйдет.
    - Тогда просто отметим удачную вылазку в храм. - пожал плечами Джерри. - Хотя нет. Давай так! Это будет настоящее свидание. И у тебя есть время подумать, пойдешь ты или нет, пока эти жуткие пятна на моем лице не пройдут.
    - Тогда, чтобы было честно, лекарство от них ищи сам.
    - Класс! Уж я постараюсь! - обрадовался Джерри и, поддавшись чувствам, вновь поцеловал ее...в щечку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джерри сидел в местном баре, что представлял собой и бар, и ресторан, и гостиницу. В зале играла ритмичная музыка, но все, в основном, лишь болтали за своими столиками, потягивая напитки.
    Парень устроился за стойкой и заказал пива. Простого, обычного пива. За последнее время он так пресытился местными коктейлями, чаями и соками, что вкусовые рецепторы уже изнывали, соскучившись по чему-то родному и привычному.
    - Хэй, Индиана Джонс. - послышалась усмешка за спиной парня.
    - Ты все-таки пришла! - улыбнулся он, увидев Рейвен.
    Он невольно осмотрел ее с ног до головы и его улыбка стала его шире. Он впервые увидел ее такой женственной и нежной. Эта охотница за сокровищами, бесстрашная и дерзкая, сейчас стояла перед ним в нежном лавандовом платье и, кажется, была немного смущена прикованным к ней вниманием присутствующих.

    - Смотрю твои пятна и правда прошли. Не схитрил. - сказала девушка, проведя ладонью по его гладкой щеке, но тут же, опомнившись, она одернула руку и вновь уставилась на свой бокал.
    Они болтали о всяких пустяках. Шутили друг над другом. Джерри не упускал возможности лишний раз полюбоваться ее новым образом.
    "Оказывается она бывает и милой... очаровательно"

    [​IMG]

    В своем спонтанном путешествии Джерри нашел для себя одно из самых дорогих и сияющих сокровищ :heart::heart::heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    По возвращении домой из Винденбурга, Ройс разбирал документы в своем кабинете и на глаза попались бумаги на удочерение Санни.
    Мужчина вздохнул глядя на них. В памяти промелькнули угрозы Джены. Что если она уже сделала задуманное? Что если эти бумаги единственное свидетельство того, что он отец для Санни?
    - Все. Хватит, Ройс. Плохие мысли материальны. Не думай об этом. - убеждал себя мужчина.
    Взглядом пробежавшись по строчкам документа, Ройс зацепился за указанную в нем дату рождения Санни.
    - Уже завтра? - пробормотал он, глянув в календарь. - Надо купить ее любимый клубничный тортик.
    И убрав важные бумаги в сейф, мужчина отправился в кондитерскую. Завтра у его малышки день рождения.

    С днем Рождения, Санни!:holiday:

    [​IMG]

    Вся команда разбойников пришла поздравить самую младшую зайку их банды :flower:
    (объединение историй идет полным ходом:hihi: все детишки из "Pharells": Нана, Коди, Тони, Элис, Санни, Демиан и Макс)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Санни росла на глазах. Счастливый жизнерадостный ребенок. Папина радость. Всего пару месяцев назад она отметила свой день рождения, а скоро пойдет в школу.
    Ройс уже позабыл горести былых дней, окунувшись с головой в новый виток их жизни. Разве мог он, ещё полгода назад, подумать, что все будет так хорошо?
    Что не останется той горечи в душе от предательства Джены, с которой слетели все ее маски. Не будет больше и разъедающей злости и страха за жизнь Френка.
    Сейчас все это кажется просто страшным сном.
    Из распахнутого окна доносился звонкий смех детей играющих у бассейна и плеск воды. Рядом с маленькой хозяйкой тявкает подрастающий Монти, желая присоединиться к играм.
    Ройс кинул взгляд на двор, ловя счастливую улыбку Санни.
    - Им так весело. - прозвучал рядом нежный и уже родной голос Роуз.
    Она обняла его и тоже взглянула на Санни и ее друзей.
    - Я просто рад, что с ней все хорошо. - обняв ее в ответ.

    [​IMG]

    Ройс вытащил овощи и направился к столу. Пора приготовить большой обед, дабы накормить ораву шустрых непосед. Рука скользнула по рукоятке ножа и замерла... Вновь это странное чувство.
    Джена давно уже не появлялась в их жизнях. Он бросил поиски, решив не бередить старые раны и оставил это дело полиции. Но этот дом...в нем все еще слишком много воспоминаний...о ней.
    - О чем замечтался? - сдвинув в сторону доску и нож, Роуз ловко уселась на тумбу прямо перед Ройсом, вырывая мужчину из царства тяжелых дум. - Обо мне?
    Игривая соблазнительная улыбка тронула ее губы и Ройс не смог противиться желанию поцеловать их.
    - И о тебе тоже. - хмыкнул он и девушка, наигранно обидевшись, надула губки. - Последнее время, все так хорошо, но... Этот дом. Последнее время он меня бесит. Все здесь напоминает о...
    - Не продолжай. - Роуз прикрыла его рот рукой. - Я поняла.
    - Все чаще думаю, что будет лучше нам переехать. Может будет не плохо обзавестись новым домом с большим двором. Чтобы Санни могла там играть, да и Монти будет где побегать. И...
    - И?
    - И я подумал, может ты согласишься жить с нами? Не вот так, наездами, как сейчас. А на совсем.
    Роуз смутилась. Сейчас у их отношений все еще не было четкого статуса. Все было легко и даже свободно. Да, у них все еще оставалась свобода. Она приезжала к Ройсу. Задерживалась на день, два, неделю. А после вновь уезжала в свою квартиру в Сан Мишуно. Так и он приезжал к ней оставаясь ненадолго.
    И так продолжалось последние полгода. С одной стороны, она уже привыкла и была в этих отношениях своя прелесть.
    Но сколько еще они будут так кататься туда-сюда? Роуз уже готова двигаться дальше.
    - Я подумал, что это будет новым шагом для Нас.
    Теперь Он тоже был готов.

    [​IMG]

    К началу осени в новый дом была внесена последняя коробка вещей.
    Дом Ройс нашел быстро. Он находился недалеко от побережья Бриндлтон Бей с прекрасным видом на море.
    Вокруг было все, чего желал мужчина. Много пространства, природа, чистый воздух.
    В этом месте, в этом городе они смогут начать все с начала.
    Теперь все будет по другому.

    [​IMG]

    ***продолжение следует***​
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    dzidzi, Subliminal_Way, uurth и 2 другим нравится это.
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Ну хоть какая-то утешающая новость!
    Чё у него там, «Божественный?» Похоже, с верой в себя у Ройса всё в порядке :D
    Правильно, Гранит побезопаснее будет, это Ройса всё тянет на приключения)) По финальному выбору, где тоже природа и костры, думаю можно считать, что Роуз победила в споре :hihi:
    :frown: Он теперь так и будет? Или какие-нибудь ультрасовременные медицинские технологии \ помогающие магические силы вернут ему первозданный вид?
    И рассматривали его какахи! :LOL:
    Деды - они такие. Хочет показать, что он ещё ого-го и всё может.
    Ой, неправда. И не с таким живут и даже дон-жуанствуют! (Вспомнился мне один "персонаж" ирл.....)
    Ну чё они как маленькие? Уже ведь и сексом занимались, и поняли, что чувства взаимные есть. А шуры-муры непонятные.
    А, ну да, точно, он же контрик :facepalm: Тада да, с такими сложно. Намекни контрзависимому про отношения, как его ветром сдует, даже если было всё хорошо. Не знаешь чё и делать. Ройс ещё долго держится, полёт нормальный. Вполне компромиссный вариант, если Роуз боится его спугнуть, но она всё же рискнула поднажать... Повезло, не убёг после ночки. Всё хорошо то, что хорошо кончается! :spiteful:
    Ё-моё, я уж подумала что это реплика самого Джерри и что он встретил Джену оО
    На вид девочка вполне милая. Разные глаза и "воронье" имя, плюс решительность исследовать храм - в ней есть какая-то мистическая безуминка или она прост такая антуражистая?)
    Ахаха Джерри :D Пойти в кишащее опасностями жерло древней цивилизации в компании рандомной бабы? - разумеется, ДА! )))) Хорошо, что в итоге всё было к лучшему - хорошие мысли тоже материальны)
    Туристо, блин )) Ну а кто, с другой стороны, на его месте не засмотрелся? Благо посмотреть и даже потрогать там найдётся что.
    Самая крутая реликвия - это с которой можно ходить по городу и всех убивать :crazy:
    Интересно, на первую встречу она пришла чуть ли не с голой грудью, а тут такая скромница)) чего там ещё Джерри не увидел? Но показаться в неожиданном образе тоже хорошая идея)
    Блииин, меня так флешбекнуло, что я аж залипла на кадры. Вот этот образ Джерри (волосы, шляпа, очки) да и даже немного его черты лица прям напомнили того самого чела, который мне вспомнился, когда я выше о Фрэнке писала. Крышеснос тогда был эпичнейший, сейчас уже нет эмоций на тему, но на скрины всё равно сидела и тупо пялилась долго ахаха :D Они кстати сами по себе оч крутые получились, особенно последний, эффектная поза такая! Вообще рада, что и этот красавчик нашёл себе пару :heart2:
    С детишками тоже хороший групповой снимок получился :thumb: Мне прям нравится, хочется всех разглядывать. Правда, ху из ху при таком расположении симят, я так и не поняла, как и в предыдущие разы, тебе наверное стоит делать под катом копию снимка с подписями имён :D Но я уже вижу дредастого пупсика, которого заприметила с первых твоих скринов! :delighted:
    Но.... Вот все эти идиллические описания пока читала, ждала что вот-вот щас опять ломанётся какой-нибудь трэшачок. Наверно, уже в следующих главах. Джена то ещё не поймана :displeased: скоты эти всё на свободе, а это не может означать ничего хорошего!
     
    BexoSims нравится это.
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Таааак смешно комментировать эту главу, уже зная, что будет в конце, но тем не менее! Конечно, я была поражена тем, что произошло в этот этап обоюдных измен друг другу :hihi: У вас там разве что Роуз и Франк не переспали :D
    У меня вопросики! А зачем ему извиняться перед Дженой, если ему так хорошо с Роуз? Очевидно, что Джена - прошедший этап, раз так уж сложилось. Эй, мужик, синк эбаут ит :hihi:
    Бедная девочка! На месте Роуз я б не просто его прогнала, а еще б и между ног врезала! Охренел он, тупица :dry:
    Понимаю, как у Франклина жжется :D Хоть у них с Роуз и дикий план по спасению друга, а все же они стараются и делают все, до чего докумекали. Это меня умиляет!
    :D:D:D Да эти мужики хуже баб иногда!
    КОгда жениху срочно нужно свинтить перед таким важным шагом - и к гадалке не ходи! Дурной знак аххаах
    Но кадры просто отпад, чисто открыточка! Ройс, подвинься, я к тебе! аххаха
    Ах, а какое небо! Смотрю и понимаю, что тоже соскучилась по Сельводараде :heart:
    :LOL: Джена все просчитала, но была плоха в математике :bugaga: Звериные сравнение вынесли!
    Ахвхахвхавххавхав :LOL: На этом моменте я прям в голос! Ну, Фрэнк, ачивку заработал, а что насчет остальной части плана, где надо раскрыть вашему другу глаза???
    Не последние потрясения, что тебя ждут, милый!
    Да и план у вас был дерьмовый, признаем, приятель ахахахах Но я не ожидала, что он обернется таким мраком!
    Ой ой это было бы жестко...
    Когда еще не вышла прода, я на этом моменте порадовалась, что он забрал Санни себе и девочка будет в безопасности! Но потом...
    Ляя какой мущина в этом пиджачке и очках, ам ин лав!:heart2: Очень импозатно, ему идет новый стиль))
    Кадры прогулок с Санни дико атмосферные :heart2:
    Слушай ну при всем ужасе событий не могу не сказать, что Джене идет эта неприкрытая жестокость и оружие в руке! Мне понравилась эта девушка как героиня, жесткая.
    Ахахах да, она явно какая-то психопатка. Ну, другие люди себе такую деятельность не выбирают, и по ее поведению с Санни и раньше закрадывались такие пдодозрения!
    Вот все, что произошло с Франклином, стало полной неожиданностью для меня! Ужасно((
    Т_Т Хорошая работа с постановками и кадрами!
    Да уж, этот дурачок за Ройса вписался, теперь ваша очередь за него переживать!
    Видно, что любимица демиурга :heart2:
    Ахахах это позы и допы или реально анимация и эффекты в геймплее?
    Жесть, но хоть жив остался! Вообще шрамы Фрэнку к лицу - сразу шарм появляется.
    ААААа аххахах жесть!((( Эта змея чисто неуловима!
    :hihi: Они словно кусочки, которые сшили в один уютный плед))) Хорошая семья будет)) Надеюсь, Ройсу больше не попадет бес в ребро и он останется с Роуз, а не побежит налево.
    Ля какая интересная дама....... Я заинтригована!
    Ах, Лара Крофт! Украла еще и мое сердечко :heart:
    Давно пора, Ройс! Почему еще не подарил кольцо, я спрашиваю????
     
    BexoSims нравится это.
     
  10. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Его самооценка нет-нет, а порой страдает. И Роуз подарила ему это:D типа "задрал ты меня своими самокопаниями о том, что ты неудачник! раз я с тобой, значит ты уже везунчик"
    Не хватает ему треша в жизни, надо бы еще чем отравиться в джунглях
    Да, такой и останется. Секси-мужик со шрамом. Это теперь его изюминка:redface:
    Фрэнки пока просто проходит период адаптации и привыкает к новому лицу. Поэтому проявляется небольшая неуверенность в себе.
    Но он быстро с этим справится и снова будет покорять дамские сердца покрепче прежнего)
    Это Ройс разыгрывает из себя порядочного)
    Знает, что отхватит звездюлей, если сбежит. И потом никакая уже Роуз ему не посветит.
    Вот это был бы поворот конечно:D
    Никакой мистики) Просто Рей вот такая вкусная и особенная мадам сама по себе
    Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не отхватывает себе девушку:D
    Полезная штучка, особенно для встречи с Дженой и ее шайкой:D
    Это как в случае с Роуз. Его проняло такой сменой образа. И смелая искательница сокровищ, и нежная красотка в одном флаконе.
    Интересно даже посмотреть на него)
    Хм, хорошая идея. Добавила в записке:flower:

    Джерри выглядывает из-за угла: "Я...я ни с кем не спал. Мне не дают ни с кем спать. Попросите, чтобы не тоже дали. Я хочу как они! :sorry:"
    Пытается поступить правильно, припомнив, что они с Дженой в более официальном статусе, нежели с Роуз. Но Ройс не был бы собой, если бы все равно не косякнул или не сделал все через одно место:bugaga:
    Видимо подсознательно Джена тоже это поняла и более охотно клюнула на Фрэнки:biggrin:
    :heart::heart2::heart:
    Сама пока публиковала посты с Сельвадорадой сидела и думала, что-то давненько я туда не ползала. Как вышло Сулани, так все только туда и катаются в отпуск, а про Сельвадораду забыли.
    Надо найти себе жертву на новый поход в джунгли:devil:
    В этой задачке было слишком много неизвестных, а она по жизни гуманитарий:D
    Он сам не ожидал XD
    Думал так, уличит деваху в аферах, а оно вон как вышло.
    Не могу не согласиться. Идет ей образ красивой негодяйки. Вообще Джена нет-нет, а заставляет меня плавиться. Она как хамелеон, которому идет любой образ. И роковая соблазнительница, и беспощадная психопатка и даже образ заботливой матери ей бы удался.
    :kiss:
    Сложно это скрыть) Люблю ее всей своей черной душой
    Это пришло в ИН "Родители". Я была в шоке, что от этих кусачек след остается
    Хотя выглядит немного крипово:D

    [​IMG]
    Я когда ему на глаз этот шрам налепила, чуть чувств не лишилась. Будто бы ему только этой детали и не хватало для образа
    Боюсь ему тогда бегалки оторвут:D
    Да ты что! Не так быстро)
    У него тут чуть жопа не отвалилась, пока он решился предложить ей съехаться. А тут уже кольцо! :D
     
    Del нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Значит, и правда ценит её больше, чем свою независимость, это дорогого стоит :heart2:
    Ничуть не сомневаюсь. Моё бы покорил (мне нравится такое, наверное после того случая))
    Просто представь нового Фрэнка в том образе Джерри, 2 в 1, и получится примерно то что надо :crazy:
     
    BexoSims нравится это.
     
  12. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Какая спокойная глава по сравнению с предыдущими. Я, пока читала, все ждала подвох :D
    Да че, норм шрамы украшают) Но я вообще сначала настроилась на повязку на глаз, как у пиратов, тоже был бы ничего вариант)
    ЪУЪ! :D
    Роузи права, а то он все рвется куда-то в бой. Доверь дело профессионалам, ну) Схватить он пытается Джену, ага.
    Давайте уже, ну :D
    Ничего ты не понимаешь, Фрэнк, круглосуточное и бесплатное медицинское наблюдение - это круто)) Зато дольше проживешь, уж не стесняйся вовремя сдавать какашки свои :D
    А он под вас подстраивается, вы же с Роузи себя тоже ведете как стеснительные девчонки))
    Да, Роузи, все приходиться делать самой :sleep:
    И тут ожидающая подвоха я радостно сказала "Ага! Вот и Джена!" :D
    О, дамочка с гетерохромией, такое мы любим)
    Ахахаха да никого он не искал, чел просто на рынке сувениры выбирал. Сама пришла, сама навязала свои услуги :bugaga: Отличный бизнес-план))
    А Рей этим нарядом осознанно Джерри пришла соблазнять, да?) Ну не скелеты же, тем наверное до человеческой плоти уже и дела нет :crazy:
    Как бы не помер-то, а то вдруг не то лекарство втюхают на рынке))
    Уууу какой смазливый в очочках и шляпе))
    Ну это зря переживает, в официальных архивах всяких информация точно остается, даже если документы исчезнут, не так уж и страшно. Если конечно у ребят из банды Джены не настолько длинные руки, что они и до муниципалов дотянутся.
    Будем надеяться, что Джена больше нигде не всплывет, и ребята получили заслуженный хэппи энд.
    Получается, Санни теперь не сможет так же часто видеться со своими друзьями? Остальные-то дети в Сан Мишуно остаются.

    Еще заметила тут, какой контраст между историями ройса и Фареллов. У одного, хоть и жесть с бандитами, но все же вполне себе обычная жизнь. У вторых же какая-то чертовщина с вампирами творится :D И взрослые, у которых у каждого своя реальность, никак не пересекаются особо)
    Интересно посмотреть, что там и как у детей)
     
    BexoSims нравится это.
     
  13. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Это затишье перед бурей:spiteful:
    Была такая мысль, но потом мне так понравился шрам, что я оставила его
    Он облажался, доверившись Джене. Поставил под удар друзей. И теперь пытается исправить свои ошибки и все разрулить своими руками.
    Но только немного не рассчитал свои возможности))
    Ещё бы к ним стоматолога и вообще сказка песня:D
    Ох уж эти мужчины. Все за них делать надо. И признания самой тапком выбивать
    Надо же как-то поначалу раскручивать дело. Наработать клиентскую базу)
    Сначала ты работаешь на бизнес, потом он на тебя :D:D
    Ой, с тем какой Джерри лошок это будет не удивительно.
    Ему за мульен денег воду крашеную продадут типа целебную, он и поверит:D
    Ну она пригрозила же, что ручки у них как раз таки длинные. А правда это или нет ещё узнать надо.
    Ну да, видеться они пока что будут реже, но ребята все равно не бросят свою Санньку.
    (в Сан Мишуно живёт только Элис, все остальные скучковались в Ньюкресте:happy:)
    Фареллы просто магнит для нечисти:D а вообще к ним просто вампирша заглянула и пошло все не по намеченному маршруту, а к Ройсу ни разу клыкастые не приходили, что удивительно.
    Хоть кто-то должен оставаться нормальным:D
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    uurth нравится это.
     
  14. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Pharells. Глава 6

    Немного разгребла свои завалы в реал лайф и можно продолжить пополнять свои темки



    Простые будни странного вампирского семейства:

    У Эша уже вылезли клыки. Вот действительно малыш растет не по дням, а по часам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ашраф оказался очаровательным ребенком. Даже не смотря на все горести, обрушившиеся на семью от его появления.
    Или это такой эффект его вампирского магнетизма?

    [​IMG]

    [​IMG]

    В любом случае, Нана в своем братишке души не чает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и Калеб понемногу оттаял и погрузился в заботу об этой мелочи.
    Из него получилась отличная мать :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вампир и не заметил, как за несколько дней прикипел к мальчишке, с глазами Мины, которые все еще были закрыты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот что бывает, когда в гости приходят старые друзья семьи, а у тебя в роли "хозяюшки" другой мужик.

    Джейс - Вот так значит, да? Жена в кому, а ты уже мужика домой привел? Растешь в моих глазах. Смари-смари, Йонг, в нашем лазурном полку прибыло. :bugaga:
    Раш - Эт ни я. Оно само!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***

    [​IMG]

    - А когда вернется мама? – больше не в силах терпеть неведение, задала волнующий вопрос Нана, пока Раш подготавливал гриль, для барбекю.
    - Мама еще болеет. – ответил Раш и погладил дочь по голове. – Ей нужно время. Но я уверен, что скоро она будет с нами.
    - Я думал ее цветы завянут без своей хозяйки, но они крепкие, держатся. – к ним поднялся Калеб, прямиком из теплицы Мины и поставил на стол корзину только что собранных яблок.
    - Я периодически их обрабатываю, как сегодня утром, пока ты бегал, пугая соседских собак. – ответил Раш, выкладывая ароматные яблоки в вазочку с фруктами.
    - Быстро же ты управляешься со всем. – удивился Калеб и окинул Раша недоверчивым взглядом с головы до пят.
    - Не только ты обладаешь сверхскоростью. – ухмыльнулся тот.
    - А твой папа быстро учится. – одобрительно покачав головой, произнес Калеб и потрепал Нану по голове.
    - Я тоже учусь! – воскликнула Нана и подняла руку.
    Решив, что девочка говорит о своих успехах в школе, мужчины переглянулись и, засмеявшись, похвалили ее, на что девчонка недовольно фыркнула.

    - Вот. – быстро сбегав в свою комнату, Нана вернулась со своим дневником, где было множество разнообразных записей и цветных стикеров с пометками и увесистым томиком старой вампирской энциклопедии, которую ей отдал Калеб. – Вот тут, видите? – она ткнула пальчиков в строчку. – Здесь упоминается зелье от вампиризма. Но я пока не могу найти, из чего его делать.
    - Зелье от вампиризма? - спросил Раш и тут же его разъяренный взгляд пронзил Калеба. – Не объяснишь? Ты чему ее учишь?!
    - Я всего лишь дал твоей дочери кое-какие старые справочники. – пожал плечами Ваторе. - Это же не преступление.
    - Я тебе помочь хочу, пап. – вступилась Нана и Раш размяк под взглядом этих зеленых глаз.
    Он и сам тщательно изучает подобные книги, что отдал ему Владислаус, но все безрезультатно. Может свежий взгляд и острый ум дочери поможет ему разгадать эту загадку? Раш еще раз взглянул на серьезное личико Наны и, сев рядом с ней, обнял дочь и поцеловал рыжую макушку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь они вместе изучают энциклопедии вампиров, вместо сказок на ночь

    [​IMG]

    [​IMG]


    Калеб все так же наведывался в больницу к Мине, но теперь его подменял и Раш. Даже Нана, чувствуя сильную руку отца, что сжимала ее ладошку, решилась вновь войти в палату и взглянуть на спавшую маму.
    Она не видела ее уже очень долго. С момента ее госпитализации. И теперь, ладошка девочки немного дрожала, когда она коснулась маминой руки.

    Врачи не торопились делать какие-либо прогнозы, касаемо состояния Мины. Но и по одному ее виду, все было ясно.
    Как и говорил Штрауд, она начала высыхать. А значит, ее смерть была лишь вопросом времени.

    [​IMG]

    Нана ни разу не плакала, с тех пор, как мама угодила в больницу. Ни разу не заскулила и не капризничала, чтобы не тревожить других.
    Она впервые за долгое время набралась сил вновь прийти к маме, но этого было мало. Она еще не готова... ее сил слишком мало, чтобы спокойно смотреть...
    Выбежав из палаты, Нана впервые заплакала, тихо всхлипывая, сидя на полу у дверей палаты:
    "Мама. Мамочка вернись"
    Раш боялся коснуться ее. Хотел дать ей успокоиться. Но видеть эту маленькую, сжавшуюся в комочек фигурку так тяжело…

    [​IMG]

    - Калеб! – махнула ему Лилит, ожидавшая его у входа в кафе. Лилит тут же обняла брата, стоило ему оказаться в зоне ее досягаемости.

    Он связался с сестрой и попросил найти несколько старых книг, когда понял, что сами они не могут найти решения еще одной проблемы, волновавшей всю семью. Быстрый рост малыша Ашрафа настораживал всех. Калеб вновь зарывался в книги, днями просиживая в пыльных архивах, в поисках хоть какой-то наводки. Они втроем, с Рашем и Наной, уже вдоль и поперек изучили все, что передал им Влад, но ответов касаемо детей полукровок не нашли. Калеб уже сталкивался с полукровками, когда присматривал за подраставшим Кристианом. Но Крис рос как обычный ребенок, за исключением того момента, что его старение заметно замедлилось, когда пробудились способности. И то, что происходит с маленьким Эшем, было незнакомо и начинало всех пугать. Поэтому помощь сестры, ее свежий взгляд, могли бы оказаться кстати.
    - Как я соскучилась. – вздохнула она, крепко сжимая его в объятиях.
    - Я тоже скучаю, сестренка. – усмехнулся он и коснулся ее щечки. – Дай хоть насмотреться, словно вечность тебя не видел.
    Он смотрел в сеющиеся глаза сестры. Такие родные хитрые глаза.
    - Принесла?
    - Да, вот все, что я пока смогла найти в Форготн Холлоу. – и Лилит передала брату увесистый сверток с книгами. - Кстати, я слышала в библиотеке Винденбура довольно обширный и древний архив. А в подземной его части есть весьма редкие книги. Кажется, какой-то авантюрист выкрал их очень давно. Так давно, что о их существовании даже наши Древние позабыли.
    - Думаешь, в них что-то будет?
    - Ну, проверить все же стоит. – пожала плечиками девушка. – Вы пока просмотрите это, а я, по пути домой, наведаюсь в Винденбург.
    На прощание, она поцеловала Калеба в щеку и заторопилась на трамвайчик, шедший в Стрый центр.
    - Лилит! – окликнул ее Калеб. – Спасибо!

    [​IMG]

    Лето подходит к концу, как и его жаркие деньки.
    Друзья вытащили Нану развеяться, но что-то пошло не так. А "не так" пошел Коди, который увел ее от остальных.
    Поэтому Тони, Элис и Макс, махнули на эту сладкую парочку и устроили войнушку на водных автоматах.

    [​IMG]

    К.: «Я навсегда с тобой»

    [​IMG]

    ***

    После встречи с сестрой, Калеб наведался в участок, дописать пару рапортов, по уже закрытым делам. И работа «на пару часов» продлилась до вечера.
    Солнце уже садилось, когда парень возвращался домой, по пути заглянув в магазин. Подходя к дому, он увидел, что на пороге стояла Лилит, и вид у нее был очень удручающий.
    - Лилит! – окликнул ее Калеб, но девушка словно не услышала. Все еще не решаясь постучать в дверь она замерев стояла у двери. Калеба не на шутку встревожил вид сестры.
    - Лил! – подбежал он, и ухватил сестру за плечики, поворачивая к себе. - Что стряслось?
    - Я… - прошептала она. - …нашла. Я нашла это.
    На миг Калеб облегченно вздохнул. Неужели? получилось? Наконец-то этому кошмару придет конец. Но вид Лилит все еще его настораживал. В лице девушке не было ни капли радости.

    [​IMG]

    Калеб ввел ее в дом, где на диване сидели Раш и малыш Ашраф, которому папа старательно поправлял сползшие носочки. Она как-то странно взглянула на ребенка, сидевшего на руках Раша, и печально вздохнула. Увидев Лилит, Раш приветственно ей улыбнулся и, взяв малыша за руку, помахал ей.
    - Эш, скажи Лилит «Привет!» - малыш лишь улыбнулся, посчитав, что папа просто с ним играет.
    Лилит все так же не моргающим взглядом смотрела в одну точку в пространстве, пока Калеб усаживал ее на диван.
    Мужчины терпеливо ждали, пока она сама заговорит о своей находке, но она все еще была в ступоре. Первым не выдержал Калеб, сидевший, как на иголках.

    [​IMG]

    Лилит достала из сумки старую, кое-где затертую книгу, которую втихаря стащила из архива Винденбурга, и положила ее на стол.
    - Что это? – спросил Раш, аккуратно коснувшись старой обложки.
    Лилит все так же молча раскрыла книгу и стала переворачивать уже давно пожелтевшие хрупкие страницы. И открыв искомый разворот, ткнула в него пальцем. Парни склонились над книгой, пытаясь хоть слово разобрать в выцветших строчках.
    - Черт, ничего не понятно. Все кусками повыгорало, словно ластиком стерли. – раздраженно бухтел Раш. – Пыки-мыки какие-то.
    - Там…- очень тихо заговорила Лилит. – Это ответ. Это…

    Она подняла глаза и взглянула на мальчика, что с интересом наблюдал за взрослыми и пытался потрогать книгу своей маленькой ладошкой. Лилит отвела глаза, словно смотреть на ребенка было невыносимо больно.
    Это не ускользнуло от Калеба и он очень быстро отнес Эша в его комнатку, поручив Анни присмотреть за братом, пока взрослые заняты. Нана понимала, что они обсуждают что-то связанное с выздоровлением мамы, и очень хотела послушать, но согласилась остаться внизу, сейчас она нужна Ашрафу. И Калеб со спокойной душой вернулся к остальным.

    [​IMG]

    - Так что ты узнала? – спросил Калеб, вернувшись в гостиную и плюхнулся обратно в кресло.
    - Есть два способа исцелить вашу смертную, не прибегая к обращению. – ответила она.
    - Неужели…- облегченно выдохнул Раш. – Я уже потерял надежду.
    - Рано радоваться. – тут же ответила Лилит, возвращая мужчине его былую напряженность. – Как я и ожидала, в подобных ситуациях, рабочими остаются лишь жестокие и кровавые методы.
    - Лил, не тяни. – раздраженно фыркнул Калеб.
    - Ладно, опущу все предисловия. Первый способ это кровь сильного вампира. Смертная должна получить кровь вампира одного их высших рангов, которая вернет ее к жизни. Конечно же, для вампира, отдавшего свою кровь, тоже будут последствия. Высший, то есть "Магистр", отделается потерей сил, восстановить которые, может оказаться нереальным. Это в лучшем случае. В худшем, понижение в ранге, вплоть до низшего, упыря.
    А «Повелители», как мы с Калебом, и вовсе могут умереть, в самом позитивном случае впасть в вечный сон, из которого уже не пробудиться. Про более младшие ранги, как у тебя Раш и ниже, я даже говорить не буду, там однозначно смерть, да и от такой крови вашей смертно толку не будет.

    - Ты сказала есть два способа. – тяжело сглотнув, прохрипел Раш. – Каков второй?
    - Есть. Но ты на это не пойдешь.
    - Говори уже! – прошипел Калеб.
    - Убить полукровку, рожденного смертной и дать ей его кровь. Всю. До последней капли.
    - Ты с ума сошла?! – рыкнул на девушку Раш, подрываясь с места. – Это же наш сын!
    - Я говорила, эти методы ужасны и жестоки! - зыркнула на него Лилит. - Но иных больше нет. Решать тебе, но помни, времени у твоей жены с каждым днем все меньше. Жена Штрауда, родив полукровку, пришла в себя спустя какое-то время. А твоя Мина почти два месяца в коме! Это уже дурной знак, Раш. На счету каждый день. Не начнем действовать сейчас и ты уже не спасешь ее. А сама она не выкарабкается, будь уверен.
    Раш и без слов Лилит прекрасно все понимал. Он видел, что у Мины уже почти не осталось жизненных сил и ее смерть была близка.

    [​IMG]

    - Как много сил потеряет Высший, отдав свою кровь? – спросил Калеб, нарушая повисшее молчание.
    - Смотря сколько придется отдать крови. – пожала плечами сестра. – Судя по нынешнему состоянию Мины, половину, может и больше. А если тянуть дальше, то может придется отдать все.
    Она взглянула на задумчивое лицо брата и быстро поняла его план.
    - Не думай, что справишься со Штраудом и он столь великодушно пойдет спасать твою смертную. - фыркнула брюнетка. - Он скорее тебя убьет.
    - При чем тут он? – поднял бровь Калеб. – Я не говорил, но примерно месяц назад, я как раз повысил свой ранг и стал Высшим. Я почти равен Штрауду. По крайней мере в физических силах.

    [​IMG]

    Все в комнате замерли, уставившись на парня. На миг Лилит забыла, как дышать.
    - Не вздумай!! – крикнула она и, бросившись к брату, вцепилась в него. – Не смей!!
    - Сестреныш, я всего лишь потеряю свои способности. – печально усмехнулся Калеб и погладил ее шелковые волосы.
    - Ты что, не понимаешь, что это значит? Калеб, ты станешь слабым, очень слабым... все может обернуться хуже, и ты вообще станешь упырем и потеряешь себя. Я не хочу этого. – взмолилась она. – Я не хочу тебя потерять, брат. Не хочу видеть, как ты становишься безмозглым чудовищем, ведомым лишь чувством жажды.
    - У нас нет иного выхода, Лил. Может, если сделаю это сейчас, пока еще не поздно, стану просто слабым, прячущимся от солнечных лучей в подвале, вампиром. Но я все еще буду собой. Ты сама говорила, если и дальше ждать, все станет хуже.
    Он улыбнулся сестре, на глазах которой уже поблескивали слезы, и поцеловал ее в лоб.

    - Дай мне время, хотя бы немного. – прошептала она, сильнее сжимая рукав его рубашки.
    - Лил…
    - Прошу тебя! Хотя бы неделю. – она подняла на него умоляющий взгляд и по ее щечке скатилась слеза. Калеб всегда был слаб к ее слезам и от отступил.
    - Неделя это много. Три дня все, что мы можем себе позволить. Не более. – сказал он, окинув взглядом присутствующих и поднявшись с кресла, ушел в теплицу Мины, где в последнее время укрывался, ища тишины и душевного покоя. Он уже принял столь тяжелое решение, считая его меньшим из зол. Убить Ашрафа у него самого рука уже не поднимется. Хоть раньше он и грозился это сделать, но слишком привязался к очаровательному мальчишке за время, проведенное в этом доме.

    Лилит обессилено осела на пол. Калеб уже все решил и не отступит от своего решения, как бы она его не умоляла. Он слишком добрый, чтобы убить невинного ребенка, а не жертвовать собой. Он всегда был таким. Скорее позволит отсечь свою голову, чем даст кому-либо хоть пальцем тронуть того, кто ему дорог. Сколько раз он получал нагоняи вместо нее? Лилит слишком хорошо знала своего брата.
    Раш взглянул на девушку, по щекам которой катились слезы и, подойдя ближе, обнял. Он понимал, как ей тяжело принять такую жертву. Он и сам уже раздумывал, как остановить Калеба, от этого безрассудства. Но сколько еще у них вариантов?

    [​IMG]

    Нана не была бы собой, если бы беспрекословно подчинилась, когда ее так волнует тема разговора взрослых.
    Подождав пока Калеб уйдет, она тихо пробралась за ним и осталась сидеть за стенкой, оставаясь незамеченной для других и слушая весь их разговор.
    Обратно в комнату она возвращалась уже с совсем иными чувствами.
    Нана бросила взгляд на играющего с кубиками Эша и ее сердце защемило. Чтобы мама выжила, кто-то должен пожертвовать собой. Калеб, которого она уже принимала, может ни как отца, но как друга, старшего брата. Или же малыш Ашраф, ее братишка, к которому она уже так прикипела всей душой. Разве так можно? Нет, она не позволит убить своего братишку.
    Нана обняла, еще ничего не понимающего, Эша и твердо решила защищать его изо всех своих сил. Даже если для этого ей придется противостоять всем взрослым.

    [​IMG]


    ***

    После слов Калеба о его решении Раш долго не мог найти покоя. Калеб уже стал частью его семьи, пусть и такой нежелательной. НО! Мужчина не мог смириться с выбором друга.
    Да, этот парень спасет его жену, ведь только Калебу это под силу. Но этот способ так жесток. У этой авантюры слишком мало шансов на положительный исход. Либо ничего не выйдет, либо кто-нибудь умрет.
    В доме было тяжело даже дышать после их тяжелого разговора и все разбрелись. Калеб укрылся в своем новом убежище, коим служила теплица Мины. Лилит заперлась в гостевой спальне, принадлежавшей ныне Калебу, и заливалась там жгучими слезами. А Раш, поскорее сбежал из дома. На улице ночь и сейчас он может прогуляться по улицам Ньюкреста, которые уже готовятся к скорой осени.

    Прогуливаясь по ночному городу, он набрел на свою клинику. Как же он был рад войти в родные стены. Мина так и не смогла ее продать. К утру клиника вновь открыла свои двери. Риз был рад увидеть старого коллегу за работой. Ему хотелось задать кучу вопросов, но пора поехать в Магнолию Прменейд, чтобы затарится новыми вакцинами и лакомствами для их пациентов.
    В этот день в клинике был настоящий аншлаг. Пациенты шли сплошным потоком и двери клиники не успевали закрываться. Что сказать, подкралась таки осень. Даже животных не пощадила резко изменившаяся погода и зачастившие дожди.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Звала? – заглянув в кабинет, где Нана делала уроки, улыбнулся Калеб.
    - Ага, я все сделала, теперь готовлю доклад по истории, думал ты мог бы подсказать что-нибудь, чего нет в учебниках. Из личного опыта, так сказать.
    - Конечно. – усмехнулся парень и потрепав ее по голове и заглянул в ее тетрадку.
    Они до самой ночи писали доклад вместе. Калеб рассказывал ей о том что знал, касаемо ее темы и о том, что видел своими глазами.
    Пока Нана старательно записывала полученную информацию, поддавшись чувствам Калеб поцеловал ее в макушку. Эта девочка так легко успокоила его метущееся сердце. Просто заняв своими уроком, заставила отвлечься от тяготивших его мыслей. Заставила забыть об уже принятом тяжелом решении и не думать о нем.
    "Милая, подожди еще немного. - вздохнув подумал он, проводя рукой по рыжеволосой голове. - Я верну тебе маму"

    [​IMG]

    - Ну все, иди ложись спать. – взглянув на часы сказал Калеб.
    Нана лишь взглянула на него, закрыв свою тетрадку и, вздохнув, стала скидывать тетради в портфель.
    - Ты зайдешь ко мне, до того как я усну? - ухватив его за майку, спросила девочка.
    - Конечно. - кивнул Калеб.

    Калеб отложил в сторону книгу, когда, поцеловав на ночь братика, Нана вернулась в свою комнату. Она вдруг крепко обняла его и, сев на пол у кровати, положила голову на колени парня.
    - Что с тобой сегодня? Такая тихая. - спросил он, поглаживая влажные после ванны волосы. Но Нана еще долго сохраняла молчание.
    - Ты…- наконец зашептала она подняв на него свои глаза. - …умрешь?
    Калеб опешил. Откуда такой вопрос? Но он быстро догадался, что эта маленькая лиса все подслушала. И обреченно вздохнув покачал головой.
    - Не умру. Обещаю – потрепал он ее по голове.
    - Тогда почему твоя сестра не перестает плакать? Опять врешь мне? - надула губки девочка.
    - Не волнуйся, тыковка, я просто ослабею, вернусь домой и буду жить в своем склепе. Подальше от солнца и людей.
    Нана еще минуту пристально смотрела в его темно-серые глаза и на неуверенную улыбку.
    - Врешь. - прошептала она и уткнувшись носиком в колени Калеба позволила слезам скатиться из ее глаз. Калеб слышал как девочка начала шмыгать носом, видел как затряслись ее плечики, и как на его джинсах появились мокрые пятнышки от ее слез. Она сжимала в кулачке край его футболки, не давая уйти.
    Калеб не смог сдержать умиления, смотря на рыжую копну волос на этой опущенной голове. Еще не так давно, она фыркала и была бы рада избавиться от его присутствия. Но не теперь.
    Он покрепче обнял малышку, утирая ее слезки, и пообещал, что все будет хорошо, укладывая ее в кровать.
    "Не плачь. - проносилось в его голове, пока он поправлял ее одеяло. - Не делай мне еще больнее»

    [​IMG]

    *** продолжение следует ***​
     
    Subliminal_Way, uurth, ElectroTrish и 2 другим нравится это.
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Он копия папки! Вырастет и будет такой же красавчик, инфа сотка :heart:
    Так забавно, что Раш и Калеб породнились и... даже стали семьей из-за настигшего Мину горя.
    Они правда словно двое папок для нее :hihi: Но в такое тяжелое время пусть лучше вокруг девочки будут заботящиеся о ней взрослые, чем она в одиночестве будет пытаться спасти мать.
    Рада видеть Лилит! С этой ролкой и правда будто целая вечность прошла.
    Способы просто жесть! Особенно, который про рожденного ребенка...
    Калеб так сильно любит Мину, что готов пожертвовать собственными способностями и возможно рассудком... Он такого не заслужил :frown:
    А уже рассматривали вариант прихлопнуть Мину и жить радостной семьей с детишками? :rolleyes:
    Думаю, взрослые не будут рисковать малышом. Уж очень все к нему прикипели, и потом - он ни в чем не виноват же.
    Милейшие скрины! Тепло на душе от отношений, которые сложились между Наной и Калебом :heart:
     
    BexoSims нравится это.
     
  16. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    голубые папки лежали на столе.... (пенсионерски шуточки в студии :D)
    Я не стала им мешать дружить дружбу)) Забавно что в геймплее, пока они жили в ФГ и тренили вампирскую силу, их шкала отношений была на уровне "мы пока терпим друг друга", а стоило переехать и облепится детьми и бытом, так сразу шкала побежала вперед. Это все энергетика этого дома :D
    Ну это уже не по христиански как-то :D:D
    Взрослым верить нельзя. Они даже про Санту ей наврали, так что нет им веры!
    Их положительная динамика в геймплее меня поразила не меньше, чем в отношениях с Рашем. Раньше Нана вечно задиралась и пакости делала, стоило их с Калебом оставить поболтать без моего присмотра.
    А потом как-то постепенно оттаяла что ли. То шуточки шутит, то с обнимашками придет. Так что все это знатно повлияло на стори и отразилось в ней :rolleyes:


    Royce & Sunny. Глава 8



    *истории хоть и пересекаются, но Ройс немного отстает по хронологии событий. На данный момент в истории Санни и Ройса тот период, когда у Фареллов только сложилась странная семейка из двух вампиров и детишек, Минусь крепко спит в больнице, а Калеб пока еще не собирается самоубиваться, спасая рыжулю*

    Малыш Монти уже не малыш :rolleyes: И в новом доме есть, где поиграть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Как тебе моя комната? - Санни открыла дверь и впустила подругу.
    - Класс! Здесь уютно. - Нана осмотрела просторную спальню с высокими потолками и большими окнами, из которых виднелся пляж. - Но вижу ты еще не все разобрала.
    И рыжий лисенок указала на все еще запечатанные коробки, стоящие в углу.

    - И что мне теперь делать? - вновь начала сокрушаться Нана, плюхнувшись на кровать рядом с Санни. - Элис в Сан Мишуно. Теперь и ты уехала. Бросили меня, две козявки!
    - Ну, прости-прости. - засмеялась Санни и обняла подругу. - Ты же знаешь, так решил папа. Это было необходимо для нас. Зато теперь ты можешь приезжать ко мне и будем ходить к морю. Может даже покатаемся на лодке. А еще я хочу на маяк! И Элис позовем. И ребят. Здесь теперь есть где погулять.
    - Ты права. - кивнула Нана. - Но в школе мне будет тебя не хватать. Я теперь одна за партой. Боже! - вдруг подскочила девчонка. - А если мне подсадят Сьюзи?! Я же не переживу! Или еще хуже, Майли!
    - Хаха! Думаю это они не переживут!
    Девочки прыснули со смеху, вспоминая перепалки Наны и двух главных зазнаек класса.
    Школа. Санни никогда бы не подумала, что будет с тоской думать именно о школе. Как бы то ни было, там было весело. Ведь там были ее друзья. А сейчас, она будет новенькой, в новой школе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Кстати, - поправив очки на носу, нерешительно начала Нана. - Как тебе твоя новая мама?
    - Не называй ее так. - скривилась Санни и вмиг погрустнела. - Знаешь ведь, что для меня значит это слово. Не хочу звать Роуз мамой. Она намного лучше... той женщины.
    Нана поняла, что подняла не самую лучшую и радостную тему и тут же постаралась перевести разговор. Она рассказывала о проделках Тони и Демиана в школе. О том как Калеб и папа не могли поделить сковородку, чтобы пожарить ей блинчики, и в итоге вывернули все тесто на пол. Как Ашраф чуть не отстриг Апельсину хвост, а после два старших вампира вновь ругались, выясняя как к ребенку попали ножницы.
    Санни, несколько раз бывшая свидетелем таких перепалок двух мужчин, лишь покатывалась со смеху. Они с Наной и Элис уже давно прозвали их "сладкой парочкой" отчего их склоки казались еще забавнее.
    А вот о "маме" стоит вообще забыть. В новом доме нет места ни ей, ни связанным с ней воспоминаниям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Размеренные будни



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последний раз проверив спящего брата в соседней комнате и заботливо подоткнув ему одеяло, Нана вернулась в свою комнату. Упав на кровать она взяла в руки телефон. Еще только десять часов.
    Дома кроме них с Ашрафом никого не было. Папа днями сидел в больнице с мамой. А Калеб отправился на дежурство в участке. Нерадивая нянька, дождавшись ухода Калеба, и вовсе убежала на очередное свидание, возлагая большие надежды на самостоятельность Наны.
    "Пфф, не долго ей осталось. - подумала Нана. - Знала бы она, что работает на двух вампиров. Ух, вот бы Калеб ее припугнул! Смеху будет."
    Просматривая фотографии в своем телефоне, она вспомнила о Санни. У подруги сегодня как раз был первый день в новой школе. Надеясь, что та ещё тоже не спит, Нана тут же набрала номер.

    Санни обрадовалась увидев высветившуюся на экране надпись "Нана". Она как раз собиралась звонить подруге, но та как всегда ее опередила.
    - Ты снова читала мои мысли? - с усмешкой произнесла девочка, принимая вызов.
    - Я джедай! Не забывай об этом! - хмыкнула Нана. - Как ты? Как первый день?
    - Ох, - вздохнула Санни. - Лучше не спрашивай.
    Она хотела поделиться хоть с кем-нибудь своими переживаниями о прошедшем дне в новой школе и, в тоже время, не хотела даже вспоминать о нем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Доброе утро, класс! - в кабинет вошел учитель, мистер Марлоу. - Мне сообщили, у нас новенькая? Так-так. - мужчина пробежался глазами по журналу и быстро нашел новое имя. - Санни Алистер. Санни! Сааани!
    Но как он ни старался, казалось новенькая не слышала его. Совершенно не реагировала. Санни едва слышала звонок на урок, засмотревшись в окно, на непривычный пейзаж. В небе она заметила пару чаек, что кружили над заливом и то и дело, камнем падали вниз, дабы выловить рыбу. Было в этом что-то умиротворяющее.

    - Свежее мяско пожаловало. - хмыкнула Амея, уставившись на затылок новенькой.
    - Уже что-то придумала? - оживился ее сосед по парте Уинстон.
    Новенькие в школе ББ были редкостью. А новенькие, переведенные среди года, так и вовсе, походили на редчайший деликатес, который местные детишки съедали в два счета.
    - Хихи, только глянь на нее. Как будто с Венеры свалилась. - хихикала Хильда, нашептывая подружке. - Странная она.
    - Не странная. - прищурившись, Аманда изучала новенькую за соседней партой. - А стремная. И стоит показать, что ей тут не место.

    Санни прекрасно все слышала. И учителя, махнувшего рукой на попытку дозваться до нее ее. И на одноклассников, которые только и делали, что судачили о ней.
    "Что ж, это будет сложно. - подумала она, все еще наблюдая за такими свободными чайками. - Но мне не впервой. Справлюсь"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день. Не самым прохладным осенним вечером. На террасе дама Кастеллов было настоящее собрание заговорщиков.
    На повестке дня: как спасти Санни?

    [​IMG]

    После разговора с подругой, Нана не стала ждать и сразу же позвонила братьям.
    - Ну, и как там наша малышка? - отпив горячего какао, спросил Тони.
    - Ужасно. - нахмурилась рыжая, поджав коленки. - Ты ведь знаешь какая она. Санни всегда тяжело сходилась с новыми людьми. А эти... - девочка недовольно фыркнула. - Еще и сами враждебно настроены. Так что она в печали и вот-вот снова закроется в себе. И мне это не нравится.
    - И что будем делать? - откусывая булочку, спросил блондин.
    - Я уже делаю. В эти выходные мы с Элис едем в ББ!
    - Я тоже поеду. - тихо произнес Демиан, глядя в свою кружку и взгляды брата и сестры тут же устремились на него. Мальчишка тут же встрепенулся. - Что?
    - Просто не ожидала, что ты решишься.
    - Да пора бы уже. - хмыкнул Тони. - А то уведут у тебя твою Санни в два счета.
    Блондин заливисто засмеялся, когда щеки его брата стали пунцовыми от смущения.
    - Она не моя, идиот!
    - И не будет, если ты наконец-то ей не признаешься, Дем!
    - Уж чья бы корова мычала. - прыснула Нана. - Сам-то Элис никак не признаешься.
    - Эй! Мы с Элис это другое! - краснея, возмутился блондин.
    - Ну да, ну да. - кивнула Нана, потягивая свой ароматный какао с корицей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступили выходные. И хоть погода в ББ оставляла желать лучшего, Нана и Элис были настроены решительно.
    Быстро собравшись и подобрав одежку потеплее, девчонки вскочили на утренний автобус и спустя пару часов уже прибыли на станцию портового городка.

    [​IMG]

    и даже дождь им не помеха[​IMG]

    [​IMG]

    Санни была очень рада, когда утром раздалась трель телефона, а на другом конце она услышала звонкие голоса подруг.
    - Не дрыхни! Мы уже едем! - весело смеясь, вопили они в трубку.
    Был отчетливо слышен шум тарахтящего старого автобуса, который пару раз в день заруливал в этот пасмурный городок и Санни тут же поняла, Нана не шутила, говоря что приедет.

    У нее оставалось не так много времени и девочка тут же кинулась собираться, чтобы встретить двух рыжих непосед на остановке.
    Наспех она собрала сэндвичи и термос горячего какао. Вскочила в свои резиновые сапожки и прихватив зонт, побежала на автобусную станцию, весело шлепая по лужам.
    И пусть на улице то и дело шел дождик, а небо заволакивали тучи, этот день был для Санни самым ярким и светлым за всю эту адскую неделю.

    [​IMG]

    - А давайте слепим что-нибудь из песка! Мы на пляже, не терять же такую возможность. - воодушевилась Нана, вдохнув полной грудью свежий морской воздух.
    - Он же мокрый. - скривилась Санни. - Испачкаемся.
    - И отлично! - хлопнула в ладоши рыжая. - Мокрый песок легче лепится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день, дожди утихли и заметно потеплело, а на автобусную станцию Бриндлтон Бэя, на таком же стареньком тарахтящем автобусе, прибыл еще один гость, Демиан.

    Когда они встретились и остались на террасе, их никто не решался потревожить. О чем говорили эти двое, никто не знал. Но все понимали, что Демиан, как и всегда, найдет нужные слова, чтобы взбодрить, вдохновить и успокоить взволнованное сердечко этой девчонки.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Дем и Санничка :rolleyes:

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***

    - Я вернулся. - распахнув дверь, произнес Ройс и вошел в дом.
    - С возвращением! - прозвучал родной голос и в его объятиях тут же очутилась она.
    Как же это стало привычно, возвращаться домой, обнимать ее, потрепать за ухо собаку и поцеловать дочку. Такой мир. Такое спокойствие. И кажется не было того сумасшедшего кошмара с похищениями, погонями, розыском. Не спроста говорят, что время залечивает раны.
    - Поужинаешь? Кстати, сегодня тебе пришло много писем. - рыская в холодильнике, буднично произнесла Роуз. - Я все оставила на твоем столе.
    - Хорошо. - выдохнул Ройс, нежно целуя ее в висок. - Санни дома?
    - Да. Сейчас они с Демианом и Монти играют на пляже.
    - Опять Демиан? - вопросительно дернув бровью, уточнил мужчина.
    - Ревнуешь? - усмехнулась Роуз, хитренько сощурив свои ореховые глаза.
    - Пф, было бы к кому. - фыркнул он и ушел в комнату, проверить новую почту.

    [​IMG]

    Ройс не спеша просматривал адресатов на конвертах.
    - Дж. Льюис. - прочел он на конверте. - Опять этот старик что-то выкопал на своем заднем дворике. Вот неугомонный. Я ему что исследователь артефактов? - отшвырнул он конверт. - "Рестораны и страны"...."Ваша кухня"....- бубня, читал он уже приевшиеся названия. - Хм, налоговая? Надо проверить свои расчеты. А это что?
    Ройс взял в руки белый конверт. "Центральный суд Виллоу Крик"
    - Кто-то опять подал в суд из-за критики своей забегаловке? - фыркнул он, вертя в руках повестку.
    В низу листка он нашел номер телефона и тут же позвонил. Уже не впервой ему разбираться с недовольными хозяевами захудалых кафешек.

    - Алло? - раздался в телефоне не знакомый мужской голос.
    - Добрый день. Я, Ройс Алистер. На мой адрес была направлена повестка. Я хотел бы...
    - Да-да, мистер Алистер. - быстро заговорил мужчина представившийся прокурором, вспомнив его. - В Ваш адрес был выдвинут иск от мисс Дженны Марии Рид. Вам следует явиться в мой кабинет, для дачи показаний. За неявку Вы можете быть привлечены к ответственности….
    Мужчина продолжал что-то монотонно гундеть в трубку о правах и обязанностях Ройса, статьях закона и прочее, прочее, прочее. Но мужчина его уже не слушал. В его ушах звенело от злости и бешенства охвативших его с головой.
    «Эта дрянь подала в суд?! Еще и наглости хватает! Ну, нет, ты не на того напала, дрянь!» пыхтя от злости, он коротко ответил, что приедет в указанный срок и бросил трубку.
    Надо что-то делать. Он сразу же набрал Франклина, он был хорошо подкованным в вопросах и тонкостях юриспруденции и имел достаточно нужных знакомств.
    Парни договорились о встрече у адвоката Эшеров. Им стоит как можно скорее подать встречный иск. Уж им есть, что рассказать о самой Дженне Марии Рид. Да и упускать возможность, раз эта дрянь показалась, нельзя.

    [​IMG]

    - С кем ты там ругался? - в комнату заглянула Роуз.
    - Вот, взгляни. - Ройс присел на край стола и протянул девушке лист с повесткой.
    - Что это? Кто-то опять решил отвоевать себе моральный ущерб за пару потерянных клиентов?
    - Хуже. Дженна подала иск.
    - КАКОГО?! - вскочила Роуз, при упоминании ненавистной особы. - Эта гнида выползла из укрытия? Ей жить надоело?! Чего она хочет? Лучше бы тихо сидела и не отсвечивала, дрянь!
    - Тише. - Взяв ее за руку, Ройс постарался унять разъяренную девушку. - Завтра я съезжу к этому прокурору, узнаю в чем там дело, а после Франклин обещал познакомить меня с хорошим адвокатом. И возможно нам удастся переиграть Дженну на ее же ошибке. Если бы только ее подельники не подчистили ее подноготную... - сокрушался Ройс, припомнив как Генри неожиданно сообщил, что с Джены сняты все подозрения "за неимением доказательств" и дальнейший розыск невозможен. А все документы, касавшиеся Джены странным образом исчезли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***продолжение следует***

    [​IMG]

     
    dzidzi, Subliminal_Way, uurth и 2 другим нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Привет! А вот и продолжение, и вампирская история нагнетает драмы. Только-только малыша приняли в семью и обогрели любовью... Неоднозначная складывается ситуация для семьи, и я не удивлена, что Калеб готов пожертвовать собой - это в его характере. Но, думаю, не просто так Лилит удалось сторговаться с ним на несколько дней промедления - возможно, им удастся найти другой выход, чтобы спасти Мину?

    Во второй истории у Санни такие жестокие новые одноклассники :dry: Вроде место такое хорошее, у моря, или только кажется - и там неблагоприятный райончик? Чё они такие злые? Помнится, в мои школьные годы все наоборот любили момент, когда в классе появлялся новенький, обступали его с интересом и вопросами, хотели дружить - так классно было :smile: Но, наверное, везде бывает по-разному. Здорово, что у Санни есть целая команда верных друзьяшек, поспешившая к ней на выручку! :group: Не растерялись и приехали, молодцы ребята. Ещё и подростковые любови там намечаются интересные :spiteful:
     
    BexoSims нравится это.
     
  18. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Я сразу по двум последним частям))

    А что, разве Раш не хотел бы сам избавиться от вампиризма. Жалко, что ли, пускай дочь тоже изучает вопрос))

    Воооот! Тем более :yes:

    Ой я вспомнила первый Симс, где в Старый город как раз ходил какой-то то ли трамвай, то ли старомодный автобус. Чот ностальгией накрыло)

    Ага, то есть, Владислаус мог спасти свою возлюбленную, если бы дал ей свою кровь. Но он этого не сделал, и предпочел страдашки. Интренесно, он тогда не знал про этот способ, или не захотел расставаться с могуществом? Энивей, давайте Влада в расход пустим? Он все равно к этой семье никакого отношения не имеет, не жалко. Вон, пускай Криса позовут на помощь, благо у него почти получилось уже однажды своего батю убить :crazy:

    Да тут даже если бы и ненавидел мальчика, рука бы не поднялась думаю. Кто вообще способен малыша убить :cry2:

    ...значит, Калеб))

    Ой, Раш, решай - тебе старая любимая жена нужнее или новая :D
    Я, конечно, в жизни тоже всегда на всякий случай готовлюсь к худшему исходу, но ребята что-то совсем неоптимистично настроены насчет участи Калеба. Ну а врдруг все обойдется и он просто ослабеет? хотя я чую, что будет жопа


    Они приедут всей своей большой компанией и НАЧИСТЯТ МОРДЫ ОБИДЧИКАМ, да? Ну пожалуйста? :rolleyes:

    Первая детская любовь? Мальчик выглядит хорошим, надеюсь, не сделает Санни больно в будущем.

    А вот, а вот! Ездите все в свою Сельвадораду - получайте-с :D

    Слабоумие и отвага! Я бы на ее месте сидела тихо, как мышка, даже если ее прошлое подчистили. Вот наглая, а. Денег пытается хоть каких-то стрясти?

    *звуки горящей жопы*

    Интересно, что за иск выдвинула Дженна, каковы ее претензии и насколько далеко простираются границы ее наглости.
     
    BexoSims нравится это.
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Эта глава, несмотря на концовку, показалась мне очень теплой и по-детски легкой :heart2: Пусть семья Ройса сталкивается с проблемами, такими, как сложности Санни в школе и злые бывшие, но хочется верить, что у этих милах все будет хорошо :heart:
    Какой приятный цветокор, ам ин лав :heart2: Собакен меня покорил!

    Санни вся такая тонка и нежная, девочка-припевочка, в то время как по Нане заметна сила и бойкость. Забавное сочетание двух маленьких подружек, за ними и их взаимодействием интересно наблюдать))

    оооуууу эти фото в рамочках меня умилил :heart2: Словно все по-настоящему.
    Они будут встречаться, когда подрастут? да??? да??? :hihi:
    Ахахаха типичный папка! Скоро раздобудет себе ружье и будет отгонять от Санни любых мальчишек :D
    Воистину наглость - второе счастье! Пусть Ройс и адвокаты дадут бой этой гадине. Я еще не забыла, как она угрожала пристрелить дочь :dry:
     
    BexoSims нравится это.
     
  20. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Калеб у нас немного самоотверженный добрый самаритянин :biggrin:В следующей главе он пояснит свое такое рвение.
    Увы других вариантов по спасению Мины у них нет, но что за история без поворотных поворотов, верно?)
    У меня ББ больше как далекий провинциальный город, там довольно замкнутое общество. В маленькой школе уже сформировалась своя тусовка со своей "королевишной". И тут вероятно взыграла некая зависть к новенькой, что не пришла первым делом на поклон. Увы и такие бывают :dry:
    Друг в беде не бросит, особенно когда любит :redface::spiteful:

    Он пытается уберечь свой тепличный цветочек от "прелестей" темного мира.
    Но он забыл, что Нана не нежная фиалка, а скорее сорнячок, который выростет где угодно и даже без изощренного ухода.
    Скорее не знал. В его случае было меньше времени чтобы столь тщательно все разведать. А если бы он узнал про такой метод, то скорее выдоил бы кровь из всего Форготна для своей ненаглядной :D
    Раш: "Если б я был султан, я б имел трех жен...":D
    Да они там все полные пессимисты. Хотя "готовься к худшему и будешь меньше разочарован"
    Начистят, но не сейчас)))
    Ну а как тут не влюбится? Самый возраст для первых неловких взглядов и краснеющих щечек:redface:
    Тут еще кто кого :spiteful:
    Джена слишком уверена в своей "крыше"...слишком уверена
    Спасибки!:kiss:
    Кто-то же должен уметь постоять за эту нежную фиалку. Кто как не ручная боевая полторашка:D
    *забилась в угол и виновато отводит взгляд*
    Ахах даа, когда дочери подрастут, они с Рашем будут теми самыми папами, у которых каждый ухажер дочери враг номер один
    Обязательно надо победить! зло должно быть наказано
    но Джен это Джен... скользкая змеюка:spiteful:

    Pharells. Глава 7



    Дни, что он взял как отсрочку, были для Калеба адом. Он старался улыбаться сестре, что с того дня не покидала дом Фарелл-Кастеллов, желая провести с братом больше времени. Ради нее он пытался придать себе непринужденный вид, чтобы она престала бояться приближавшегося дня Х.
    Калеб верил в свою правоту. Это его долг, спасти Мину, спасти эту семью. Он сам водрузил это бремя на свои плечи и теперь стоически его нес. Да, ему больно. Больно видеть раскрасневшиеся глаза сестры, что плачет каждый раз, пока он не видит. Больно представить разлуку с Анастасией и малышом Ашрафом, что так к нему тянулись.
    Он усмехнулся, вспомнив как еще вчера, малыш Эш бегал по дому и прыгал на диване, а угодив в его объятия, стал дергать за длинные уши, заливаясь от смеха, что звоном колокольчика разносился по дому.

    [​IMG]

    Да чего отрицать, даже с Рашем не хотелось прощаться. Они проводили вечера за партией шахмат, или на пару прибирали теплицу Мины и все чаще вели философские беседы. Вся эта новая жизнь так начала ему нравится, что теперь лишаться этого совершенно не хотелось.
    Но он уже принял решение. И не отменит его. Раз он может спасти Мину, он это сделает. Пусть даже ценой своей жизни.

    [​IMG]

    - Здесь красиво. - сказала Лилит, когда подойдя к теплице, Калеб присел рядом с ней на ступеньки.
    - Очень красиво. - улыбнулся он.
    - Форготн Холлоу совсем другой. Туманный, сырой...
    - Ты можешь остаться здесь. - обняв ее, произнес брат и Лилит вновь ощутила жжение в глазах от проступивших слез.
    - Тебе обязательно это делать? Почему ради нее...?!
    - Потому, что люблю ее. - оборвал он. - И это не только ради Мины, но и для ее семьи, для тех, кто ее любит и ждет.
    - А как же я? Я твоя семья! И я не хочу потерять свою семью!
    - Лил, - он взял ее личико в свои ладони и нежно поцеловал в лоб и влажные, от скатившихся слез, щеки. - Это наша вина, что все так обернулось. Мы позволили Рашу обернуться. Из-за нас на свет явился полукровка. Это наш с тобой грех. И пора заплатить за то, что мы сотворили. Поэтому не плачь.
    И вновь поцеловав ее в щечку, он ушел в дом. Сестра заплачет еще сильнее, если увидит его слезы.

    - Ты не прав. - поежившись, прошептала Лилит, когда брат скрылся в доме. - Не "наш", это лишь мой грех.

    [​IMG]

    ***

    Этот день пришел слишком быстро. Его ждали с трепетом и ужасом. Все в доме не могли найти себе места еще с прошлого вечера.
    Они молча поужинали, а потом еще долго не торопились расходиться. Эш и Нана так и уснули прямо на руках Калеба. Даже вставать и относить их в комнаты ему не хотелось. Раш, сидевший в кресле напротив, все пытался подобрать слова, но так и не мог найти в себе сил произнести хотя бы одно. Горло словно что-то сдавило.
    Лилит в беспокойстве металась по дому. Калеб заставил ее сесть рядом и лишь припав к его плечу девушка затихла, пытаясь уловить последние минуты вместе.

    Этим утром они проклинали рассвет.
    Первой не выдержала Лилит, когда со словами «Мне нужно переодеться» Калеб поднялся с дивана, на котором они просидели всю ночь. Выбежав из дома, что за эту ночь наполнился гнетущей тишиной, она направилась прочь, наворачивать круги по бесконечным витиеватым улочкам лишь бы не видеть, как он уйдет.
    Раш, то шагал по дому из угла в угол. То становился у плиты, готовя ланч для Наны в школу. То вновь садился в свое любимое кресло и по долгу смотрел в одну точку.
    И только Нана, порой поглядывая на играющего рядом братика, все не теряла надежды, в попытках успешно создать какое-нибудь чудодейственное зелье, что поможет им всем. Но каждая новая колба то и дело взрывалась или выпускала клубы вонючей пены.

    [​IMG]

    Калеб в последний раз вошел в теплицу, окинув взглядом растения. Они и так идеальны, но он вновь стал приводить их в порядок. К возвращению Мины все должно быть на высшем уровне. Ведь она так корпела над своими цветами, ягодами и целебными травами. Он протер и без того чистый столик, за которым она составляла букеты.
    Еще раз поправил каждый горшок и проверил, не проклюнулась ли за ночь вездесущая трава.

    [​IMG]

    Раш подпер плечом проем теплицы и смотрел, как Калеб поливает кусты ежевики и базилика. Он вновь попытался вывести Калеба на разговор, в попытке отговорить его от этого безрассудства. Но тот его быстро остановил, напомнив, что это их последний и единственный шанс спасти Мину.
    - Я не жалею о своем решении. – сказал Калеб, снимая с ветки уже поспевшую гроздь ягод. – Смотри на это позитивнее. Мина выживет и вернется к тебе. А я уйду и не буду больше мешать.
    - Не неси чушь! – фыркнул Раш. – Ты хоть и заноза в заднице, ухлестывающая за моей женой, но это не отменяет того факта, что ты мой друг. И того, как ты мне помог справиться со своей новой сущностью. Тебе напомнить, сколько сил ты приложил, тренируя меня? И думаешь, я буду рад, если ты загубишь себя? Подумай хотя бы о Лилит.
    - Лилит. – с печальной улыбкой произнес парень. - Я вернусь вместе с ней домой, в Форготн Холлоу. Сменю свою спальню на наш семейный склеп. И все будет как раньше, до нашего с тобой и твоей семьей знакомства.
    - Если конечно опустить тот факт, что у тебя могут отказать мозги, и ты превратишься в безмозглого упыря, как те, что еще недавно шныряли по Форготн Холлоу и кидались даже на ворон и крыс, ради капли крови.
    - Не драматизируй. – усмехнулся Калеб.
    Последний раз взглянув на растения и убедившись в их совершенстве, он, довольный своей работой, засобирался в клинику. Пора возвращать к жизни ту, по которой он так тосковал.
    И пока его мозги еще не отказали, успеть сказать ей, как сильно он ее любит и любил все время.

    [​IMG]

    Лилит долго бесцельно бродила по городу. Мысли о брате разрывали ей голову. Она так желала его спасти, остановить, но он слишком упрям.
    Присев на скамеечку под старой вишней, она засмотрелась на парящие листья, что нещадно опадали с уже пожелтевшего дерева, и это была первая минутка за последние дни, когда в ее голове наступила тишина.

    Еще перед приездом в дом Кастеллов, она наведалась в больницу к Мине. Там она узнала, что девушке осталось жить не больше недели. Она желала, чтобы этой рыжей девчонки не стало. Уже сейчас, она доживает свои последние дни.
    Эгоизм Лилит вновь стал охватывать ее. Ах, если бы только брат согласился подождать неделю, как она и просила... И тогда…
    «Тогда Калеб умрет, терзаемый сожалениями», тут же пронеслось в голове Лилит.
    Она прекрасно понимала, что, позволив брату исцелить смертную, которая уже на пороге смерти, она потеряет его. Но и, не позволив ему свершить задуманное, дав девчонке умереть, она все равно его потеряет.
    Она может лишь догадываться, на что способен этот раздавленный горем вампир.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Как же я тебя ненавижу. – смотря на умиротворенное лицо рыжеволосой, злобно прошептала брюнетка, стоя у ее постели.
    Она сама не заметила, как ноги принесли ее прямиком в клинику. Ветром промчавшись мимо регистратуры и врачей, она оказалась в палате той, что отнимала у нее самых дорогих ей мужчин.
    - Почему? – сдерживая подкатывающие слезы, спрашивала Лилит. – Почему ты их мучаешь? Ты же могла спокойно сдохнуть и уже сейчас, они бы о тебе забыли. Но нет, тебе весело терзать их, стоя на грани, словно на лезвии ножа. Свернуть бы тебе шею… Если бы Раш остался со мной подольше, он забыл бы тебя. Принял бы свою новую жизнь. Бессмертную жизнь. Ты бы уже состарилась и умерла, а он был бы со мной. А Калеб? Из-за тебя, он готов рискнуть всем! Ты понимаешь это? Он мой дорогой брат. Он единственный, кто у меня остался, и его ты тоже отнимаешь!
    Как же я тебя ненавижу. Ты не достойна жертвы моего брата! Ты ведь не любишь его. Очнувшись, ты вновь вернешься к мужу, а он будет мучаться и изводить себя. Я знаю, что это его убьет. Ты отнимешь их.
    Какая же ты дрянь. Я даже убить тебя не могу ведь если ты умрешь… своей смертью, ты все равно отнимешь их.
    Ты чудовище.

    Лилит через силу вытирала катившиеся по щекам слезы, что обжигали ей глаза. Она смотрела на ту, что ей так ненавистна.
    Она всем сердцем любила Раша. Такого доброго и заботливого. Порой слишком серьезного, а иногда напоминавшего ей озорного мальчишку.
    Она дорожила своим братом, который долгое время был всем ее миром. Они столько веков прожили лишь вдвоем. Оберегая друг друга. А теперь она вот-вот все потеряет.
    И все из-за нее. Из-за этой жалкой смертной! Как же невыносимо…
    Девушка взглянула на попискивающий у кровати Мины аппарат. В ее голове промелькнула такая простая, но все равно ужасающая мысль.
    «Всего лишь нажми кнопку. И все будут свободны»

    [​IMG]

    - Калеб! - парня окликнул звонкий голосок. И стоило ему обернуться, как в него тут же вцепились маленькие ручки.
    Нана бежала за ним со всех ног, стараясь успеть догнать и тут же крепко обняла, не давая двинуться с места.
    - Ты что тут делаешь? - удивился Ваторе. - Как же школа?
    - Прогуляю. - фыркнула она, поправляя очки. - Я отличница, от одного пропущенного дня, с меня не убудет.
    - Вот же. - цокнул языком Калеб и легонько шлепнул ее по лбу. - Взгреть бы тебя за такое.
    - Не будь занудой! - дернула его девчонка, скривив свои губки.
    Она бежала за ним от самого дома. Он ушел пока она собирала портфель в своей комнате и даже не попрощался с ней. "Дать бы тебе пендаля", подумала рыжая лиса, но стоило взглянуть на добрую улыбку Калеба, и вся ее прыть улетучилась.
    - Не уходи. - промямлила она, крепко держа его за рукав легкого пальто.
    - Тыковка моя, - вздохнул парень и погладил ее рыжие локоны. - Ты ведь знаешь, я не могу. Я должен вернуть твою маму.
    - Пожалуйста, - тихо, как котенок, произнесла она. - Останься со мной, хоть на пару часов.
    - Пару часов? - задумался он, глянув на часы на своем запястье. - Что ж, думаю за пару часов ничего с твоей мамой не произойдет.

    [​IMG]


    ***

    [​IMG]

    Белый незнакомый потолок. И так много света. Где она? И что это за мерзкое попискивание?
    Мина несколько минут моргала глазами, пытаясь сфокусировать взгляд. Она ощущала тяжесть во всем теле, но вместе с ней, ощущался и странный прилив сил, словно она наконец-то хорошенько выспалась.
    Она осмотрелась вокруг и поразилась количеству цветов ставших возле ее кровати. Она узнала в этой странной комнате больничную палату.
    "Больница? - пронеслось в ее голове. - Ах да, кажется я начала рожать... ребенок..."
    Тут же вспомнив о своем малыше, она потрогала свой, уже плоский, даже немного впалый, живот. Пусто. Где он? Где ее малыш? И что с ней произошло?
    Последнее воспоминание это дом и первые схватки. Сильная боль, сковавшая ее тело. А после темнота.
    От судорожных попыток, что-либо вспомнить, у нее сильнее разболелась голова.

    Мина попыталась двинуться с места, но не вышло. Ее руку что-то придавило.
    Переведя взгляд, она обнаружила незнакомую девушку, что без чувств лежала на ее руке, в которую была вколота окровавленная трубка от капельницы. А пухлые губы самой незнакомки были перепачканы кровью.
    Что за чертовщина? И кто это?

    [​IMG]

    Скривившись от неприятных ощущений, Мина кое-как вытащила из своей руки иглу с трубкой и подняла изголовье своей постели, нажав на кнопку пульта. Она взглянула на бледное, но такое красивое, личико девушки и на миг залюбовалась ею.
    "Словно фарфоровая куколка", промелькнуло в ее голове. Гладкая бледная кожа, черные длинные реснички, слегка вздернутый маленький носик и аккуратные пухлые губки.
    - Кто ты? - прошептала Мина, поправив прядь черных как воронье крыло волос девушки и стерев пальцем следы крови с ее губ.
    «Кажется, ей нужен врач», подумала она, стоило лишь коснуться ледяной щеки незнакомки и Мина судорожно стала осматриваться, ища кнопку вызова мед персонала.

    [​IMG]

    Не успела она дотянуться до своей находки, как дверь в палату открылась, и появился Калеб. Он с минуту безотрывно смотрел на нее, не веря своим глазам. Она вновь в сознании, смотрит на него своими зелеными глазами. Живая.
    - К…Калеб. – пытаясь совладать с голосом и слипшимся горлом, прохрипела Мина. – Врач…позови врача.
    Калеб ступил шаг назад к двери, дабы окликнуть кого-нибудь, когда увидел у кровати Мины знакомую фигуру.
    - Лилит. – вырвалось из его уст.
    Он тут же подлетел к сестре и стал ее тормошить. Заметив кровь на губах сестры и окровавленную трубку от капельницы, валявшуюся у кровати вампир все понял. Его охватил ужас.
    Сердце словно сжало в тиски, дыхание сперло и, казалось, он взорвется от переполнявших его чувств. Его сестра, его малышка…как же глупо она поступила.

    [​IMG]

    - Лилит! – выкрикнул он, пытаясь дозваться до сестры.
    Он прижимал окаменевшее ее тело к своей груди, крича от боли. И все продолжал осыпать ее застывшее личико поцелуями.
    Его милая маленькая сестренка. Зачем она так поступила? Знала ведь, что у нее нет шансов.
    Калеб все крепче обнимал ее, сквозь рыдания умолял очнуться. И все продолжал просить у нее прощения.

    Мина не могла двинуться с места, видя, как он убивался.
    - Сестренка. Моя маленькая. – все повторял он, крепче прижимая ее к себе.
    Лишь когда его болезненные рыдания начали терять свою силу, Мина решилась задать вопрос.
    - Калеб, - на выдохе произнесла она, с опаской коснувшись его плеча. – Что произошло? Я ничего не понимаю.

    [​IMG]

    Услышав ее голос, парень поднял раскрасневшиеся глаза. Он смотрел на нее так, словно она была пустотой. Но как по щелчку в его глазах загорелась злость, порожденная горем и отчаянием.
    - Она спасла тебя, отдав свою жизнь. – сквозь зубы процедил он, пытаясь совладать с дрожавшим голосом. – Благодаря ее крови, ты сейчас дышишь и разговариваешь.
    - Ее… кровь? – все еще ничего не понимая, прошептала Мина. Она не могла уловить смысла, но понимала, что произошло ужасное.
    - Моя сестра, отдала тебе свою кровь. Кровь вампира высокого ранга. Только так тебя можно было спасти. Но это должен был сделать я. У меня был шанс выжить после такого. А у нее…
    Он вновь прижался губами к холодному лбу Лилит, оставляя на холодной коже новый поцелуй.
    - Что за… бред? – Мина все покачивала головой, дабы отмахнуться от столь немыслимых объяснений. – Какие еще вампиры?

    [​IMG]

    - "Какие вампиры"? – чуть слышно прошипел Калеб и его тут же охватил черный туман. – Вот такие!
    Как только туман рассеялся, на Мину уже смотрели два горящих красных глаза. Кожа Калеба стала землянисто-серой, а все лицо было побито трещинами. Его и без того обычно торчащие клыки стали еще острее, а голос грубым и низким. Девушка отшатнулась, не веря в то, что сейчас видит. Он выглядел зловеще и очень устрашающе.
    - Прости. – с гримасой боли на лице прохрипел изменившийся Калеб. – Я лгал тебе все это время. На самом деле, я вампир. Я столько раз хотел тебе признаться... Прости, я такой трус.

    Мина не хотела верить в подобные сказки-страшилки. Никогда в такое не верила. Но, видя прямо перед собой Калеба, что отличался от себя прежнего и совсем не был похож на человека, она не смогла отрицать существование чего-то столь сверхъестественного.
    - Она тоже. – ответил Калеб, когда Мина перевела взгляд на лежавшую у него на руках Лилит. – Ты была на грани смерти и мы узнали, что спасти твою жизнь, можно было, лишь отдав тебе кровь сильного вампира. И это должен был быть я. Я сильнее Лилит и мог бы остаться жив. Но она… Я даже не думал, что эта дурочка пойдет на это…
    Рыдания вновь подкатили к горлу парня и он вновь принял свой облик. Видя, как его лицо вновь исказилось от разрывающей боли, Мина сразу обняла его, позабыв об охватившем ее страхе перед истинной сущностью парня. Она могла лишь представить, что он испытывал сейчас, потеряв сестру.

    [​IMG]

    - Я…я попрошу Синди позвонить Генри. Он приедет к тебе. А я должен отнести Лилит домой. Если ее увидят, начнется переполох. – совершенно пустым и отстраненным голосом проговорил Калеб и, встав с пола, вышел в коридор, оставив ненадолго Мину рядом со своей сестрой наедине.
    Мина робко коснулась ледяной руки девушки. Было немного боязно. Вдруг узнать такую правду... Вот она лежит здесь, совсем не отличается от обычного человека. И Калеб... Он так долго был рядом, а она и не догадывалась ни о чем. И в тоже время эти двое оказались столь пугающими существами из каких-то страшилок.

    Уняв бушевавшие в груди чувства, Мина склонилась над девушкой и прошептала:
    - Спасибо.
    Из глаз Мины скатилась слеза и, упав прямо на щечку Лилит, продолжила свой путь вниз, скатившись по щечке девушки.
    - Я постараюсь, чтобы твоя жертва не была напрасной.

    [​IMG]

    Поборов свои чувства и справившись с горечью утраты, Калеб смог войти обратно в палату. Пора забрать сестру и исчезнуть. Да, ему пора исчезнуть из жизни этой девушки.
    Открыв дверь он еще долго смотрел, как Мина укладывала Лилит на диван. "Такая хрупкая и еще слабая, откуда в тебе столько силы?" подумал он, смотря на сильно похудевшую за эти месяцы девушку.
    - И как ты умудрилась ее поднять? - подойдя ближе, спросил вампир.
    - Не без труда. - усмехнулась Мина, утирая лоб и чуть пошатнулась.
    - Ну-ка вернись в постель! - тут же подлетел он. - Только вышла из комы, а уже ведешь себя...
    - Да все нормально. - ответила Мина, пока Калеб усаживал ее обратно в постель. - Куда ты уйдешь? - спросила Мина, ухватив парня за рукав пальто и не давая уйти.
    "Совсем как Нана" промелькнуло в мыслях вампира.
    - Мы вернемся домой, в Форготн Холлоу.
    - Мы еще увидимся? - с надеждой в голосе спросила она.
    - Не стоит. - покачал головой Калеб и убрал ее руку.

    Подойдя к сестре, лежавшей на диванчике, он склонился, чтобы поднять ее на руки, но на миг замешкался. Словно не все еще сказано, словно он что-то забыл сделать. И вновь взглянув на Мину, понял.
    Как вспышка он вновь оказался подле нее. Хотя бы раз, он так хочет этого...
    - Я люблю тебя, Мина Фарелл. - прошептал он у самого ее лица.
    Мягкий и такой робкий поцелуй прохладных губ стал для них концом.
    - Прощай.

    [​IMG]

    *** продолжение следует ***​

     
    Последнее редактирование: 8 апр 2024
    Subliminal_Way, uurth, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Жесть, ну... У всех поступков есть свои последствия, и я согласна, что эти двое возможно дали Рашу силу, которой он не должен был обладать, но блин... Это был поступок Раша, а не их, и им не стоит себя так винить...
    Вот, у кого вообще нет никаких угрызений совести, кажется :D
    Ого, такой эмоциональный эпизод! Я правда так и ждала, что Лилит отрубит Мине капельницу или типа того. Дальнейшее меня поразило.
    Твое спасение, дорогая! Это ж как Лилит любит своего брата, что пошла на такое :cry:
    :cry:
    А острые уши ее зафрендзоненного друга ее никогда не смущали? :hihi:
    Как же так! И что же выходит, жертва Лилит была напрасной?? Ало, Калеб, ты че там ваще! А если она ща выпилится, только пробудившись с трупом в палате и узнав, что у нее есть подросший сын? Ну ты ваще, Калеб, это безответственно! :dry:
     
    BexoSims нравится это.
     
  22. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    "Он лесная фея!" вот так она себя успокаивала :D
    Не напрасно. Цель Лилит была лишь сохранность Калеба. А останется он с Миной или бросит ее, это не важно.
    Главное, что сам Калеб жив-здоров и в своем уме.

    Pharells. Глава 8



    Тревожный звонок Синди чуть не лишил Генри чувств. Девушка ничего толком не сказала, еле-еле произнеся «Приезжай… Мина….»
    Руки тряслись, пока он держал руль, направляя свою машинную. Ноги, то и дело подкашивались, пока он шел по коридору больницы.
    По пути он пытался примириться с мыслью, что это конец и его сестренки уже нет, но, войдя в ее палату, Фарелл остолбенел.

    [​IMG]

    Мина, как ни в чем не бывало, сидела на своей кушетке, с кружкой свежего чая в руках. На вид она была полностью здорова. Словно и не было двухмесячной комы. Бодра, здорова.
    Генри медленно вошел в палату и, заметив его, Мина радостно улыбнулась и махнула брату рукой, подзывая ближе.
    Она быстро отставила кружку в сторону и крепко обняла его. Обнимая свою сестренку, Генри почувствовал, как она похудела за эти месяцы, а ее кожа стала чуточку бледнее, но в этих больших зеленых глазах был все тот же былой блеск.
    - Тебе надо хорошо кушать, а то совсем уже кожа да кости. – усмехнувшись, немного сдавленно произнес Генри, стараясь унять охватившие его чувства.
    Генри боялся отпустить ее руку, боялся, что тогда, он проснется и это окажется лишь сном. Но ее ладошка такая реальная, такая теплая.
    - Врачи сказали мне тоже самое. – хихикнула Мина. – И первым делом, как только закончились все обследования, притащили мне целый поднос еды, сдобную булку и шоколадный пудинг! Ты представляешь!
    Мина звонко смеялась, хотя в ее голосе все еще слышалась хрипотца, после затяжного молчания. Генри лишь сильнее прижимал сестренку к груди.
    «Боже, как хорошо, что все обошлось», повторял про себя он, целуя ее в висок.

    [​IMG]

    - Генри! - воскликнула хрупкая блондинка, подбежав к нему, стоило детективу покинуть палату сестры.
    - О, я как раз тебя искал. - улыбнулся он. - Синди, могу я забрать Мину?
    - Ты с ума сошел? - возмутилась она. - Нет, нет и еще раз нет!
    - Почему? С ней все хорошо и...
    - Вот именно! - перебила девушка. - С ней все слишком хорошо и это не правильно. Генри, она два месяца пробыла в коме, а выйдя из нее здорова и бодра, словно просто поспать приходила. Это... не нормально, понимаешь?
    Девушка поежилась словно боялась даже говорить о произошедшем с его сестрой. Но теперь Генри и сам призадумался. Она ведь права, двухмесячная кома не могла пройти бесследно. Два месяца неподвижности. Но Мина выглядит слишком бодрой. Может ли быть, что это так повлиял "метод ее исцеления"? Это точно не ускользнет от внимания других врачей. Начнутся вопросы...
    - Нам нужно сделать анализы, обследования. - все продолжала бубнить Синди. - Нужно понять как... как ей это удалось? И почему она...вот это будет открытие!
    - Нет. - покачал головой Генри. - Я понимаю, что это не правильно, но прошу тебя, док, поменяй записи в ее карте, а лучше уничтожь их. То что произошло не объяснить. А позволить сделать из сестры подопытный образец я не могу. Ее ведь начнут обследовать словно что-то странное. Прошу, скрой это.
    Синди понимала, чего так опасался Фарелл, но то, что он просит сделать, было бы преступлением.
    - Генри, я не могу. Меня же за это... Прости, но Мина останется и пройдет все формальности.

    Понимая, что доктор Ро, ни за что не решится пойти на предложенное им, Генри пошел напролом и попросту выкрал сестру из больницы, пробежав с ней мимо медсестер и наспех усадив в свою машину.
    "Потом решу, как это замять." решил он, заводя авто и давая по газам.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    - Я так волнуюсь. – потирая дрожащие руки, все повторяла Мина, пока они ехали к ее дому. - Бедняжка Нана, наверное совсем испугалась.
    - С ней был Калеб и я тоже, так что все хорошо. Но она очень ждала твоего пробуждения.
    Калеб. Когда Генри упомянул парня, Мина сразу вспомнила все, что произошло в палате.
    Где он сейчас? Куда пошел? Он все еще плачет? Потеряв сестру, он явно нуждался в поддержке, но не был готов подпустить к себе кого-либо. Даже ее… Тем более ее. Она причина смерти той девушки.
    Отныне, Калеб навряд ли захочет хоть раз с ней встретиться.

    - Кстати, дома тебя ждет сюрприз. – улыбнулся Генри.
    - Сюрприз? О боже, неужели…- воскликнула она, прикрыв от удивления рот ладошкой. – Ты рассказал Миранде и она опять устроила вечеринку?! Как ты мооог!
    Она, смеясь и подтрунивая над братом, упрекала его, что он обломал ее неожиданное появление. А Генри лишь облегченно вздохнул, ведь она не догадалась, о каком именно сюрпризе он говорил.

    - Не верится, что я дома. – вздохнула Мина, выходя из машины и смотря на свой дом. – Он там?
    Генри немного опешил от ее вопроса и не торопился с ответом. Все же догадалась?
    - Мой малыш. Он же здесь? - переспросила девушка - Мой Ашраф. Его так быстро забрали, а потом я будто уснула... Я так хочу его увидеть.
    - Увидишь, только в дом зайди. - облегченно выдохнув, улыбнулся брат и повел ее в дом.

    [​IMG]

    - Это я! – чуть громче произнес Генри, оповещая домашних о своем приезде, а сам пристально следил за реакцией Мины.
    Она взволнованно осматривалась, ожидая, когда на встречу выбежит ее красавица Нана, и она вновь сможет обнять дочурку.
    Но вместо звонкого голосочка дочери, до нее донесся бархатный мужской голос, от которого ее сердце замерло.
    - Генри, - послышалось со стороны кухни. – Ты бы хоть позвонил, я бы приготовил на те…
    Раш запнулся, когда, выйдя в прихожую, увидел Ее. Он не верил своим глазам. Неужели все это реально? Она здесь. Жива и все так же прекрасна.
    Он хотел было подойти и крепко ее обнять, целуя и шепча как скучал, как любит, но тело словно окаменело и не двигалось с места. Даже произнести хоть слово он не мог.
    Так они вдвоем и стояли, не сводя друг с друга глаз. И не видя ничего вокруг.
    Генри отступил в сторону, давая им побыть вдвоем. И хоть они и молчали, но он понимал, что сейчас говорили их сердца. И чтобы не мешать трогательному воссоединению пары он поскорее ретировался домой.

    - Раш. – прошептала Мина, первой отойдя от шока.
    Пока ее не было, он вернулся. Когда? Как давно? Где он был все это время? Так много опросов, но, подойдя к мужу и чуть не расплакавшись, она просто прильнула к нему, угодив прямиком в его объятия.
    «Это она. Живая. Моя Мина» все повторял про себя Раш, обнимая хрупкую фигурку, целуя такие любимые губы, лицо, руки. Неужели весь этот кошмар теперь позади. Ах, как же обрадуется Нана, вернувшись из школы, когда ее встретит Мина.
    - Какое счастье. - прошептал он у самого ее ушка. – Ты здесь.
    - И ты здесь. – в тон ему прошептала Мина, сильнее цепляясь за мужа.
    Раш обнимал ее, не желая отпускать ни на минуту. Он так скучал. Прошло так много времени с тех пор, когда он обнимал ее в последний раз. Словно целая жизнь.

    Обнимая Мину, Раш начал понимать, что раз она здесь, значит, Калеб сделал то, что собирался. Значит, его больше нет. При этой мысли в его сердце больно кольнуло.
    Пусть они часто препирались, не могли сойтись во мнениях, и этот клыкастый был заинтересован Миной, но Калеб все равно был отличным другом и со многим помог как самому Рашу так и его семье. За последние месяцы, если бы не его поддержка, что бы стало с ним и с Наной?
    А теперь его нет.
    "Спасибо, что вернул ее" мысленно поблагодарил он.

    [​IMG]

    От внимания Мины не ускользнуло то, как сильно изменился Раш. Его лицо, отросшие волосы, уши и алые глаза. Руки, обнимавшие ее, были холодными. Когда он улыбнулся, она заметила торчащие острые клыки. А приложив голову к груди мужа, Мина не услышала его сердца. Перед глазами вновь промелькнуло лицо Калеба, обратившегося в то чудовище и она вздрогнула. Неужели и Раш тоже?

    - Ты хочешь увидеть Эша? – улыбнулся мужчина.
    При упоминании сына ее сердечко дрогнуло. Мина едва помнила тот маленький сверток, что уносили из ее палаты, пока она не потеряла сознание. В полубессознательном состоянии она лишь успела прошептать для него имя. Не видела его личика, не подержала его на своей груди...
    - Ты еще спрашиваешь?! Конечно! Где он?
    - Тогда скорее беги в душ. От тебя пахнет больницей, а у нашего сына слишком чувствительный носик.

    [​IMG]

    Они подошли к детской и Раш открыл перед ней дверь в комнату сына. Мина немного помедлила, волнуясь, и робко шагнула через порог.
    На полу, покрытом мохнатым ковром, у маленькой кроватки, сидел смуглый мальчик в голубом комбинезоне и складывал кубики. Мина с умилением смотрела на очаровательного малютку, что так напоминал Раша. Малыш тут же перевел на нее взгляд, встретившись с мамой глазами.
    - Привет. – прошептала Мина присев на корточки, не в силах оторвать взгляда от ребенка, пока он с интересом рассматривал ее.
    - Ашраф, - к ним наклонился Раш. – Это твоя мама.
    Малыш посмотрел на отца, затем снова на Мину и улыбнулся.
    Мина опешила. Во рту мальчика был уже почти полный набор зубов. Да еще и два длинных острых клыка.
    Теперь, она поняла, что именно смутило ее в ребенке. Ему всего два месяца от роду, но он уже такой большой.
    - Меня ведь не было всего два месяца. – прошептала она. – Почему он… такой?
    - Эш не совсем обычный ребенок. Он вампир-полукровка.
    - Как? В смысле вампир...?! – начала она сыпать вопросами, готовая взорваться от негодования.
    Что вообще за чертовщина происходит в ее доме? Может она все еще в коме и это все какой-то странный нескончаемый сон?
    - Мина, такое бывает, когда один из родителей вампир.
    - Бред! Какой еще вампир?! На Калеба намекаешь? У нас ничего не было и Ашраф…
    - Я говорил о себе. – перебил ее Раш. – Ты ведь уже заметила, какой я теперь?

    [​IMG]

    - Я не понимаю. – хватаясь за голову, шептала Мина. – Откуда вообще взялась вся эта чертовщина? И почему все это происходит со мной? С нами?
    - Милая, - усадив ее в кресло, пока Мина окончательно не лишилась чувств, Раш сел перед ней на колени и сжал ее ладошки в своих прохладных руках, поцеловав тонкие пальчики.- Все в порядке. Скоро я вновь стану обычным, каким и был.
    - Но, как? Когда это произошло? Почему ты?
    - Помнишь ту ночь, когда мы еще жили в Сан Мишуно? Наша первая квартира. Ты нашла меня тогда на балконе без сознания и решила, что я просто переутомился. (начало стори, когда к ним заявилась Лилит)
    - Конечно, помню! Я сама тогда чуть не лишилась чувств!
    - В ту ночь, к нам пробрался вампир, и я стал «едой» для нее. Я даже успел позабыть об этом происшествии. Мы переехали, и прошло много времени. Но вскоре, я стал плохо себя чувствовать.
    - И это я помню. – грустно ответила Мина, припомнив как Раш мучался перед тем как исчезнуть.
    - Тогда и началось мое обращение. Я встретил ту вампиршу, что укусила меня. Она даже удивилась, ведь симптомы, если можно так сказать, стали проявляться спустя долгое время, это было странно. Так она сказала. Но посоветовала мне уехать от тебя и Наны. Обратившись, я мог бы вам навредить.

    - Значит, - начиная злиться, прошипела Мина. – Из-за того, что какая-то там корова полумертвая жрать захотела, я лишилась мужа, а моя дочь плакала, не видя отца?! Да мне плевать вампир она или где, я убью ее к чертовой матери!
    Мина пыхтела и топала ногами, то и дело, подскакивая с кресла. Рашу чудом удавалось удержать ее на месте.
    - Все в порядке, Мина. Все хорошо. - повторял он, усаживая жену обратно в мягкое кресло.
    - Что здесь в порядке?! Мой муж теперь нежить, и ребенку досталось!
    - Не беспокойся, мы уже ищем способ все исправить. Нана уже нашла рецепт зелья избавляющего от вампиризма. Просто мы пока отвлеклись на твое спасение. Но ты снова со мной и теперь все будет хорошо. И кстати эта, как ты выразилась «корова», тоже помогала нам тебя спасать.
    - Понятное дело! Накосячила, пусть исправляет!
    - Не злись на нее. – улыбнулся Раш. – Лилит хорошая девушка. Она не специально обратила меня.
    - Если бы она это специально сделала! Я бы ее… - но тут Мина замолкла, услышав имя. – Подожди. Как ты сказал, ее зовут? Лилит?
    - Да, Лилит. -кивнул мужчина. - Она сестра Калеба.

    [​IMG]

    Тут же вся злость Мины ушла, уступив место охватившей ее грусти. Она тут же вспомнила слезы Калеба, как он рыдал, обнимая черноволосую девушку с ангельским личиком.
    Лилит пожертвовала собой, спасая жизнь Мины. И Мина была ей благодарна. Но в тоже время хотелось кричать: «Зачем ты это сделала, глупая?»
    - Любимая. – позвал Раш, видя как изменилось выражение лица Мины. – Что с тобой?
    - Эта девушка. – зашептала она. – Лилит… Калеб сказал, что она…
    На ее глазах стал наворачиваться слезы. Ком, подкативший к горлу, душил ее, не давая возможности что-либо еще сказать.
    - Она… для меня… Я ей никто, но она… это слишком большой подарок. – начинала плакать девушка. - Он теперь ненавидит меня… Она такая глупая.
    Раш ничего не понимал, смотря на плачущую Мину. Она все утирала слезы ладонями, и сквозь рыдания пыталась что-то сказать. Что-то о Лилит. Но задыхалась от слез, проглатывала слова.
    - Тише-тише. Успокойся. – прошептал он, обнимая и целуя любимую.
    - Она спасла меня. – хлюпая носом, сказала Мина и Раш замер.
    Спасла? То есть это сделала Лилит? Не Калеб? Но тогда это значит…
    - Она умерла. – сказала Мина, подтверждая ужасающую мысль мужа. – Калеб… ему так больно сейчас.

    Раш ничего не ответил. Он был шокирован. Было больно. В его глазах Лилит была искренней девушкой, она была как ребенок. Немного капризная, милая и любопытная.
    Она командовала им, когда привезла в особняк и учила неопытного новообращенного усмирять жажду. А после сама как ребенок ходила за ним хвостиком, если он начинал делать что-то «смертное».
    Вечно крутилась рядом на кухне, лезла под руку, с любопытством рассматривая, что же он там делает такое интересное. Но Рашу это нравилось. лилит, с ее оживленностью и энергией, напоминала ему Нану.

    Но сейчас не время впадать в уныние, ему стоит быть сильным, быть рядом со своей семьей, своей Миной.

    [​IMG]

    Слезы прекратили течь из глаз Мины, когда маленькая ладошка сына коснулась ее щеки. Она улыбнулась ему, поцеловав мягкую ладошку и пальчики. Детская ручка сжала ее палец и потащила за мальчонкой, заставляя подняться с кресла. Ашраф усадил маму на пол и стал таскать ей свои игрушки.
    - На! – сунул он ей очередного забавного монстрика.
    - Он уже говорит? – удивилась Мина, переведя взгляд на мужа.
    - Немного. – пожал он плечами. – Пока в его словарном запасе «на», «дай», «ам-ам» и «Наня». Имя Наны он быстро запомнил.
    Раш усмехнулся, вспомнив, как сын бегал за сестрой по дому, повторяя ее имя, когда выучил его.

    В кармане Раша зазвонил телефон и он вышел из комнаты. А Мина поскорее обняла своего кроху, когда он очередной раз хвалился игрушкой.
    Она крепко сжимала маленькое и такое мягкое тельце. Наконец-то она может его обнять.

    [​IMG]

    - Любимая, - в детскую, где Мина играла с сыном, вернулся Раш. – Звонила Ксандра. Как я понял из всех восторженных воплей, Генри был подвергнут жестокому допросу со стороны Миранды и теперь они знают, что ты вернулась. Твои подружки ждут нас у Ксандры и жаждут немедленной встречи с тобой, а, зная их, я подозреваю, что там уже готова вечеринка. - мужчина устало потер лоб. - Я тебе уже давно говорил, они чокнутые.
    - Ахаха, девчонки в своем репертуаре. – засмеялась рыжая. – Может завтра? Я устала и хочу побыть с детьми. Да и Нана еще не вернулась. Я хочу ее увидеть.
    - Это было первое, что я у них спросил. Но эти сумасшедшие женщины пригрозили завалиться к нам, если мы не придем. - вздохнул Кастелл. - Я представил, что здесь будет твориться и согласился приехать к ним, но только на час. Не более! Если они припрутся сюда, Ашраф не сможет уснуть из-за шума и потом всю ночь будет мучаться и он, и мы от его плача.
    - Хорошо-хорошо. Я поняла. – все еще смеясь, ответила Мина. – Но я хочу дождаться, когда придет Нана.

    [​IMG]

    - Я дома. – скидывая с плеч тяжелый портфель, дежурно произнесла Нана. Но в ответ была лишь тишина. Ни в гостиной, ни на кухне не было папы. А Лилит и Калеб ушли еще утром.
    Нана знала, что Калеб решил спасти маму и, если что-то пойдет не по плану, он может даже умереть. Но девочка не хотела думать, что он больше не появиться у них дома. И старательно отгоняла от себя дурные мысли.
    Нана отправилась в сторону детской и, кинув по пути портфель в свою комнату, она тут же направилась проведать брата.
    - Ашрафик! – воскликнула она, распахнув двери, и изображая зайчика, запрыгнула в детскую. Малыш тут же весело засмеялся. Он любил, когда сестра так делала. Но Нана не продолжила с ним играть как раньше, а замерла на месте, не сводя глаз с мамы, на руках которой и сидел ее маленький брат.
    - Ма…ма. – прошептала она. – Мама…
    - Котик мой, - улыбнулась Мина, протянув дочери руку.
    Раш тут же забрал из ее рук сына, давая Мине открыть объятия для дочери. Нана тут же бросилась к ней и, заливаясь слезами, крепко обнимала свою маму.

    - Вы все такие говнюки. – наконец успокоившись, бурчала Нана утирая раскрасневшийся нос. - Вы все меня постоянно бросаете. Сначала папа. Потом ты, мама. А теперь Калеб. Все взрослые говнюки и обманщики!
    Раш и Мина переглянулись и крепче обняли свою обиженную малышку.
    - Может быть, Калеб еще заглянет повидаться с тобой. – погладив рыжие волосы Наны, сказала Мина.
    - Но если ты здесь, значит Калеб больше не придет. Он ведь…
    - Мне помог не Калеб. Так что, он здоров.
    Нана лишь взглянула на лицо мамы и все поняла. Ей стало так грустно. Грустно за Калеба.
    Ее маму вернула Лилит, и Нана хорошо помнила слова той девушки, что вампир ее ранга мог умереть.
    «Наверное, ему сейчас очень больно и страшно», подумала девочка, представив, как Ваторе сидит в своем старом особняке совсем один и плачет.

    [​IMG]

    ***

    - Она жива? – не веря своим ушам, переспросил Калеб.
    - Да. – кивнул Влад, отпуская руку Лилит. – Но вот проснется ли она, я сомневаюсь. Она погружена в вечный сон. И ты можешь веками ожидать ее пробуждения и не дождаться. Вы идиоты, раз пошли на подобный риск.
    - А как бы ты поступил на моем месте? Смог бы ради своей любимой распрощаться со своим могуществом?
    - У вас был и другой вариант. И я выбрал бы его.
    - Убил бы своего ребенка?!
    - Да. – без колебаний ответил граф. – Принеся в жертву одного маленького монстра, я обрел бы возможность иметь других детей и прожить жизнь с той, которую любил. А, лишившись своих сил, я не обрел бы ничего. Ответь мне, мальчик Ваторе, ради той девушки, ты готов был стать никчемным упырем?
    - Я бы просто лишился сил… - фыркнул парень.
    - Просто лишился сил. - передразнил его Штрауд. – Смешно! Ты глупый мальчишка, который ничего не понимал, выбирая такой путь! Та смертная была уже у порога мира мертвых, и ее спасение уничтожило бы тебя. Твоей сестре лишь неведомым чудом удалось отделаться вечным сном.

    Калеб тяжело вздохнул, еще раз глянув на застывшее красивое личико сестры.
    Часть его души была согласна с выбором Владислауса… в какой-то степени. В чем-то он был прав. Тем более, он уже ни раз говорил, что ради своей любимой собирался стать смертным. Тогда, пожертвовав малышом полукровкой, он спас бы ее, а, излечившись от вампиризма, они спокойно завели бы себе других детей без опаски за жизнь.
    Но все же, этот вариант слишком жесток. Какую волю надо иметь, чтобы пойти на это? Каким же жестоким должно быть твое сердце? Нет, он бы не смог поднять руку на того малыша.

    Посмотрев на Калеба, Штрауд снова неосознанно провел параллель между ним и собой. Как же забавно все сложилось. Когда Ваторе только появились в его городе, с их отличающимися от привычных вампирам предпочтениями в питании, Владислаус был настроен скептически и даже враждебно. Первое время он даже пытался их выжить из города. Но активных вампиров в Форготн Холлоу к сожалению и без того оставалось мало и он оставил свои попытки, хотя эта парочка ему абсолютно не нравилась.
    И разве мог он подумать, что судьба этого мальчишки сложиться такой похожей на его собственную?
    Влюбиться в смертную и потерять ее, дав жизнь полукровке. Лишь исходы их историй отличались. Попытайся он тогда спасти свою Лилиан, прибегнув к данным методам, как бы все сложилось? Может, ему все же стоило быть смелее? Эти вопросы не давали графу покоя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Граф тяжело вздохнул и, щелкнув пальцами, призвал своих слуг, мрачных близнецов Рея и Роя.
    - Так и быть, я попробую тебе помочь обрести шанс на ее пробуждение. – сказал он, направляясь к лестнице из склепа. – Но сразу говорю, это лишь шанс и он ничтожен. Так что особо надеяться на счастливый конец не стоит.
    - Неужели можно что-то сделать? – всполошившись, Калеб поторопился следом за графом.
    - Есть один древний обряд. – ответил он, выходя за ограду дома, где его уже поджидали близнецы, державшие под руки где-то пойманного смертного.
    Калеб было открыл ворота, норовя выйти следом, но граф остановил его.
    - По обряду, я установлю, как же там его… барьер, вокруг твоего дома. По идее он должен ускорить возвращение твоей сестры. Но, ты не должен выходить за границу этого барьера. Ни единого шага, пока она не проснется.
    - А если она не проснется?
    - Тогда барьер исчезнет сам спустя время. Это обряд 1000 душ. «Души из царства мертвых поднимаются в наш мир, дабы наполнить умирающего жизненной энергией вновь»
    Недовольно цокая языком, граф монотонно процитировал строчку из описания старого обряда, и, пока Калеб переваривал всю эту отсебятину, приказал своим слугам занять места у ограды дома Ваторе.
    - А смертный? – спросил Калеб, видя, как близнецы утащили чуть полноватого мужчину.
    - Жертвоприношение миру мертвых. – безразлично фыркнул Влад.
    Штрауд не был сторонником таких старых и отвратительных кровавых обрядом. Он вообще не любил всю эту чушь с обращением к миру мертвых и прочим оккультизмом. Считая все это недостойным его благородного величия. Да и попросту чистейшим бредом тугоумных предков. Но вампир решил отбросить свои принципы на этот исключительный раз.

    [​IMG]

    Граф зачитывал какое-то странное заклинание из строй книги на непонятном языке. Его слуги повторяли ему в такт. На Калеба начинал давить этот монотонный бубнеж и даже перед глазами немного помутнело.
    Когда все было кончено, смертный, стоявший в одном из углов ограды, тут же иссох, обратившись в скелет. А особняк Ваторе стало заволакивать стеной ледяного серого тумана.
    - Ну вот. – закрывая книгу, сказал граф. – Теперь остается ждать. Здесь написано, что обычно ожидание результата занимает 10-20 лет. То есть эти годы, выходить за границу барьера запрещено. Ну, а в случае неудачи, если барьер не поможет, то он пропадет сам по истечении этих лет, и ты сможешь уходить куда захочешь.
    - А нельзя было сделать границы больше? Ты же запер меня в доме!
    - Чем шире граница, тем слабее сила барьера. – с важным видом ответил Влад пряча книгу. – Мне вообще стоило возвести его вокруг гроба твоей сестры, чтобы он подействовал быстрее.
    - Я понял. – вздохнул Калеб, принимая условия.
    - Задумайся, малыш Ваторе, что такое для вампира 10-20 лет? Всего лишь мгновение.
    И кивнув на прощание, Штрауд покинул его.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Калеб спустился в склеп, осторожно расправил подол платья сестры, лежавшей в гробу и, поцеловав холодный лоб, он плотно закрыл крышку гроба и затушил свечи.
    Теперь остается лишь ждать.
    Что такое для вампира 10-20 лет? Для вампира это лишь мгновение. Но не для того, чьи любимые ограничены во времени.
    Когда он сможет покинуть этот дом, кто останется там, снаружи? Кто его вспомнит?

    [​IMG]


    - Господин, - обратился Рей, наливая рубиновую кровь в бокал Штрауда. – Зачем вы помогаете Ваторе воскресить его сестру?
    - Рей, - улыбнулся граф, делая глоток. – Ты веришь, что это реально? Что она оживет? А я вот сомневаюсь, что такой глупый обряд сможет ее воскресить. Но этот мальчишка готов цепляться даже за самую призрачную надежду на спасение сестры. Я могу сочинить ему любую сказку, оправить куда угодно, где он точно сгинет. Просто пообещав, что это спасет малышку Лилит. И он стремглав кинется даже в адскую пучину, лишь бы ее вернуть. Этот глупый обряд надолго запрет его в том доме. И этот цепной пес не побежит на помощь глупцу Кастеллу.
    - То есть…
    - Я просто от него избавился, чтобы не мешал мне. – засмеялся граф, довольный своей проделкой. – А теперь, пора проведать моего глупого ученика и положить всему конец.
    "Значит он смог? - размышлял граф, разглядывая кровь в воем бокале. - Этот жалкий смертный смог найти все те ответы, что ускользали от меня. Думает переиграл меня? Решил, что он сильнее меня, раз смог обыграть саму смерть? Ха!"

    [​IMG]


    [​IMG]


    ***
    Те самые сумасшедшие подружки Мины, Виктория и Ксандра :cool:

    [​IMG]

    Тусовка по случаю выздоровления и возвращения Мины домой, проходила у Ксандры и Каспара (девушка с зелеными волосами и мужчинка в желтом).
    Друзья были рады наконец собраться и поздравить Мину. Никто не стал вдаваться в подробности ее недуга, но не выпить за дальнейшее крепкое здоровье было нельзя.

    [​IMG]

    :drink2::drink2::drink2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В честь возвращения в ряды живых и здравствующих, друзья преподнесли Мине подарок[​IMG]
    Им оказался маленький пушистый комочек с милой мордашкой. Собачку назвали Момо.
    И хоть подаренный комочек радости и предназначался Мине, его моментально оккупировала Нана и не расставалась с новым другом весь вечер.

    [​IMG]

    Домой они решили идти пешком. И пусть на дворе глубокая осень, в этот вечер было на редкость тепло.
    Нана всю дорогу не выпускала из рук Момо, и постоянно тискала маленькую собачку. А Раш и Мина, идя позади, не могли не умиляться ей и, конечно же, не насладиться друг другом.
    Наконец-то они вновь вместе. И сейчас они придут домой, где в кроватке будет сладко спать их малыш. Неужели наконец-то наступил покой в семье Фарелл-Кастелл?

    [​IMG]

    - Нана, не шуми, чтобы не разбудить Ашрафа. – заходя в дом, сказал Раш, видя, как дочь резвится, играя со щенком.
    Раш помогал Мине снять пальто, когда из гостиной послышался голосок Наны.
    - Мам….пап. – ее голос был тихим и задрожал.

    [​IMG]

    - О боже. – глянув в сторону дочери, ахнула Мина и скорее ухватив ее, прижала дрожавшую девочку к себе.
    На полу в гостиной без чувств лежала няня Ашрафа. Раш тут же оказался рядом и осмотрел ее.
    - Ч-что с ней? – спросила Мина, видя как напрягся муж и как потемнели его глаза. Он быстро нашел след укуса на шее женщины и сразу все понял.
    - Вампир. – прошипел он и, уловив тонкую дорожку чужого аромата, кинулся в сторону детской. Мина и Нана последовали за ним, не слушая его приказа оставаться на месте.

    [​IMG]

    - А ты быстро все понял. – с насмешкой произнес седовласый, тихо качая на руках ребенка, когда в комнатку ворвался разъяренный Кастелл.
    - Штрауд! - прошипел мужчина, сверля вампира своими алыми глазами. – Сволочь, какого черта ты…
    - Тише. – шикнул Владислаус, поднеся палец к губам. – Не разбуди малыша Ашрафа. Ох, кто бы мог подумать, что твоя смертная родит поистине прекрасного ребенка. Я легко могу увидеть его будущее. Он станет сильным, могущественным вампиром. Но, не здесь.
    - Что? – задохнулся Раш от ледяного взгляда Владислауса, пронзившего его. – Что ты мелешь? Отдай мне сына и выматывайся к черту из моего дома!
    - Хмм, - протянул Штрауд, мягко поглаживая голову и щечки малыша. – Ты не сможешь воспитать его. У него великое будущее. Он станет настоящим Повелителем Тьмы. Но ты хочешь все загубить, глупый мальчишка.
    Штрауд цокнул языком и недовольно взглянул на бывшего ученика, ставшего его разочарованием. Граф сразу понял, как сильно Раш был привязан к миру смертных и, что он не сможет отказаться от этой жизни. Все то время, что Раш прожил в замке Штрауда, он рвался обратно и искал избавления.
    Какая трата. Какое упущение.
    А то, что этому глупцу удалось обзавестись таким дитя, да еще и вернуть жену к жизни, распаляло в графе до того неведомое ему чувство зависти. И теперь, хотелось лишить его всего!

    «Глупый мальчишка, - подумал граф, смотря на Раша, готового сию минуту разорвать ему горло. - Ты наделен большой силой, но ты боишься ее принять и оттого остаешься неимоверно слабым»
    - Я сам воспитаю твоего сына. Сделаю его величайшим из всех когда-либо живших вампиров. А ты, забудь о нем. Прими лекарство, стань смертным и проживи свою никчемную короткую жизнь. Делай, что задумал. - безразлично махнул он рукой. - Я позабочусь о том, чтобы этот ребенок никого из вас не вспомнил.
    В его глазах что-то блеснуло, и Раш понял, что может проиграть графу, если придется с ним сражаться. Но отпустить его он не мог. Отдать сына, не сказав и слова против? Ну, уж нет.
    Воздух в комнате раскалился от повисшего напряжения. Руки мужчины уже готовы были пронзить плоть вампира и разорвать его. Пусть даже ценой собственной жизни.
    Сейчас они оба походили на натянутые до предела струны, которые вот-вот порвутся и тогда оба вампира схлестнутся в жестоком сражении.
    Шансов на победу слишком мало, но малыш не достанется этому кровопийце.

    Впервые после долгих и скучных лет бессмертной жизни Владислаус ощутил этот накал, это напряжение в теле, когда ждешь первого шага, первого удара.
    Уже давно он не ощущал этого чувства, трепета перед сражением. Его глаза загорелись азартом, он уже готов кинутся на своего бывшего ученика и разорвать его.
    Еще миг и он…

    [​IMG]

    Все напряжение в комнате в один миг спало на нет, когда в лицо Владислауса прилетел плюшевый медведь.
    Вампир недоуменно оттолкнул от себя игрушку и еще долго смотрел на нее, упавшую на пол у его ног. Из-за спины Раша вышла девочка, сжимавшая в руке очередную игрушку, готовясь к новой атаке.
    - Ты, морда, - ткнула она своим пальчиком в графа. – Положи моего брата в кроватку, живо!
    - Нана. – удивился Раш, появлению дочери.
    Внутри тут же спутались чувства. Удивление, восторг ее отваге и страх за хрупкую жизнь этой малышки. Какого черта она творит?
    - Какая ты отважная. – усмехнулся вампир и, присев на колено, протянул к девочке руку. – Может, и ты пойдешь со мной? Вместе с братом. Я сделаю тебя вампиром. С таким нравом, ты станешь…
    Сладкие, манящие речи вампира стихли, как только о его лицо вновь ударилась игрушка. Потом еще раз и еще.
    - Я сказала. Отпусти. Моего. Брата! – произнесла Нана, дела паузы между слов и продолжая наотмашь лупить мужчину плюшевым медвежонком по лицу.

    Владислаусу не стоило никаких усилий вырвать из рук девчонки, уже изрядно надоевшую ему игрушку, и отшвырнуть подальше.
    - Ах, ты маленькая… - зашипел он, поднявшись на ноги и ухватил наглую девчонку за плечо.

    [​IMG]

    - Руки убрал от нее. – в комнате появилась рыжеволосая смертная, тут же привлекшая внимание графа не только своей внешностью и горящими от гнева глазами, но и ароматом своей крови.
    Он не был похож на аромат простых смертных, в нем было что-то еще. Что-то сдавливающее его горло, что-то заставлявшее его собственную кровь мгновенно закипать в жилах и вновь застывать и леденеть.
    «Что это? Что не так с этой смертной? - проносилось в голове графа, пока, скованный этими ощущениями, он обдумывал, как удрать от этой семейки. – Черт, да они все здесь ненормальные!»
    Оттолкнув от себя подальше девочку, что тут же упала в руки отца, Владислаус обернулся черным туманом и исчез, унося с собой свою добычу, своего будущего приемника.

    [​IMG]

    - Черт! – не успев схватить графа, рыкнул Раш, ударяя кулаком о пол, стоило последним крупицам черного тумана развеяться.
    - Раш. – дрожащим голосом позвала Мина, все еще не веря в увиденное. – Что… что теперь будет с Ашрафом? Он его забрал. Он правда….его забрал.
    Ее голос дрожал, как и ее плечи и руки...Мина дрожала от ужаса и страха за жизнь сына. В ее глазах заблестели слезы, которые она больше не могла сдерживать.
    - Все будет хорошо. – вздохнул Раш, обнимая свою любимую. – Я знаю, куда он направился и верну нашего сына.
    - Но, что он говорил про…
    - Не важно, что он тут плел! – тут же перебил ее Раш, сильнее сжимая ее плечи. – Начнет снова нести ересь, я убью его на месте. А теперь, пожалуйста, будь с Наной. Оставайтесь дома. Я пойду один.
    - Папа. – Нана вцепилась в его руку, не желая отпускать, словно предчувствовала что-то ужасное.
    - Все хорошо милая. – погладил он ее по голове. – Останься с мамой.
    Нана все еще помнила, как отец чуть не проиграл тому худощавому, сгорбленному вампиру с костлявыми пальцами. И теперь она сомневалась, выстоит ли он против могущественного графа. Поэтому отпускать его было так боязно. Радом больше нет Калеба, что сможет ему помочь сразить этого упыря.

    [​IMG]

    ***

    Раш поцеловал своих рыжиков и скрылся за дверями, велев запереться и не покидать дома до его возвращения.
    Последний раз он обернулся и увидел их в окне, отпечатывая в памяти родные лица. Он не хотел, но мысленно снова попрощался, как и в ту ночь, что разлучила их на столь долгий срок.
    Нет. Сейчас, в этот день он не покинет их. К черту прощания! Владислаус подписал себе смертный приговор, протянув свои ледяные лапы к его сыну.

    [​IMG]

    Тяжелые двери мрачного поместья были распахнуты настежь. Внутри царила тьма. Клубы черного тумана, словно вода вытекали из просторного зала на погруженный в ночь двор, покрывая собой каменные ступени.
    Из тьмы, что царила в замке, веяло холодом, что пробирал до костей даже существ ночи.

    Посреди большого полупустого зала, упав на колени, склонил голову молодой вампир перед своим врагом.
    Маленький мальчик, вцепившись в идеально отглаженные брюки графа, смотрел на поверженного отца.
    На голову мальчика опустилась прохладная ладонь седовласого вампира и его голос, как лезвие разрезал воздух в этом зале.
    - Посмотри на него Ашраф. Внимательно смотри. Он повержен, слаб и не способен защитить даже свою семью. – медленно, но твердо он произносил каждое слово, чтобы каждое из них отпечаталось в сознании ребенка.
    - Подойди к отцу. – подтолкнул он малыша. - Взгляни на него. Что ты думаешь о нем?
    Маленькие босые ножки прошлепали по мраморному полу все еще немного неуверенными шагами. Теплые ладошки коснулись лица молодого вампира. Раш смотрел в эти родные глазки, но не видел в них отклика.
    - Он, - неожиданно заговорил мальчик, изучив лицо отца. – Слабый.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эти маленькие ладошки больше не оставляли теплых следов на лице Раша. А маленькие ножки уносили его малыша прочь.
    Маленькая ручка протянулась к седовласому мужчине, и он тут же поднял ребенка на руки.
    Под пристальным взглядом этих зеленых глаз, стражи замка тащили к выходу ослабевшего вампира, словно тушу забитого животного.
    А он не мог смириться с холодностью в этих, вдруг ставших чужими, глазах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***продолжение следует***

    [​IMG]

     
    Subliminal_Way, uurth и Del нравится это.
     
  23. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Pharells. Глава 9



    «Дорогой дневник. – заскрипела ручка по хрустящим страничкам нового блокнота. – Мне сейчас очень тяжело говорить с кем-либо обо всем, что с нами произошло. Поэтому я просто напишу, ибо голос последние дни предательски дрожит.
    У меня забрали брата. Представь себе. Просто пришли и забрали. А я ничего не смогла сделать, чтобы защитить его. Я уже давно не чувствовала себя такой слабой.
    В ту ночь, папа ушел, чтобы забрать его обратно. И долго не возвращался.
    Было страшно. Вдруг он больше не вернется? Как когда-то… Просто исчезнет и все.
    Мама всю ночь не находила себе места. Мы почти не разговаривали. Она все время о чем-то думала, вздыхала и вздрагивала от каждого звука, то и дело, подбегая к дверям.
    Заварив себе кофе, она садилась за стол и просто держала кружку в руках, молча, уставившись невидящим взглядом куда-то в пространство. Кофе остывал, она выливала его в раковину и делала себе новую порцию. Вновь садилась за стол и не прикасалась к напитку. И так еще раз и еще. Пока кофеварка, выполняя свою работу, готовила новую порцию кофе, мама подходила к детскому стульчику, за которым мы кормили Эша. И раз за разом, машинально, протирала маленький, и без того чистый, откидной столик мягкой салфеткой. Она была сама не своя. И я ее понимала. Мы были дома одни и все, что нам оставалось, сидеть и волноваться за двух дорогих нам людей.

    Было уже почти утро. Часов 5, может уже и 6. Мама сидела рядом и не выпускала меня из объятий. Ее руки иногда начинали дрожать и тогда она начинала гладить меня по голове и спине, стараясь успокоить, тяжело вздыхала и, снова поцеловав меня в макушку, успокаивалась сама.
    В дверь громко и требовательно постучали. Мы не решались открыть. Я верила, что это папа. Но было боязно подойти к двери и открыть ее. Кажется, мама чувствовала тоже самое, взволновано глядя в сторону двери. Стук повторился, и мы услышали голос дяди Пола, который звал маму, прося открыть дверь. Она тут же подскочила с места и открыла ему.
    На пороге стоял, как всегда большой и грозный дядя Пол, и придерживал папу, помогая тому устоять на ногах. Папа был изрядно потрепан *зачеркнуто* истерзан. Из носа до самого подбородка протянулась уже подсохшая струйка крови. Ссадины на лице и руках. Сами же руки были в порезах, словно от ножа.
    Ашрафа с ним не было.
    Пол увидел его лежащим у дома и поспешил помочь. Ему крепко досталось, раз он упал, даже не дойдя до двери. Мама ничего не говорила и не спрашивала, лишь помогла Полу отвести папу в спальню.

    Мне страшно. Не знаю от чего именно, но мне очень страшно.
    Эта неизвестность пугает. Я больше не могу думать о будущем, строить планы. Они рушатся так быстро.
    В этом мире есть лишь один человек (?), который мог бы нам помочь, который справился бы с тем старым… но я не уверена, станет ли он снова рисковать ради нас.
    Я бы не стала…»
    Нана положила ручку и провела пальчиками по страницам своего дневника. Всего лишь маленький блокнот из пустых бездушных страниц. Но теперь, только с ним она может делиться своими страхами.

    [​IMG]

    Большой замок Штрауда, стал игровой площадкой для маленького Ашрафа. К его услугам были две самые выносливые в мире няньки, бессмертные упыри Рей и Рой, которые, в последнее время, теряют былой лоск из-за несносного юного господина, а так же кучи игрушек, которые фанатично покупал граф, чтобы порадовать своего маленького принца.
    Владислаус души не чаял в своем принце.
    "Я словно вернулся на 100 лет назад, когда Кристиан еще был совсем крохой" думал он, смотря как маленький Эш пробует новую игрушку в деле.

    Рей продвижение по службе (?) Нянька Его клыкастого Высочества :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Мой маленький лорд, - выходя из детской, позвал граф, увидев в холле заскучавшего мальчонку. - Ты вновь разбросал свои игрушки. Они тебе уже наскучили?
    Но мальчик не отвечал. Он слез с недавно купленного велосипедика и, безразлично пнув его по колесу, уселся на пол. Маленькие кулачки подперли подбородок и мальчик театрально вздохнул, показывая всю величину охватившей его скуки.
    - Что тебя тревожит, мой принц? - ласково спросил седовласый, погладив своего названного сына по голове.
    - А где Наня? - подняв глаза на графа, спросил мальчик. - Когда она плидёт?
    - На...На-ня? - неуверенно повторил граф. - Ах, ты говоришь о своей дорогой сестре? Увы она не смогла пойти вместе с нами. Твой отец помешал ей. Только ее имя "Анастасия", запомни его. Ей будет приятно.
    - Аса...Ата...Астаси-я? - Ашрафу с трудом давалось повторить полное имя сестры. - Наня!! Де моя Наня?!
    С каждой минутой настроение мальчика портилось. Он начинал кричать, не получив желаемого. А это графу ой как не нравилось. Он был готов, что вскоре этот ребенок будет вспоминать семью. Но пора было это искоренить. Штрауд положил свою широкую бледную ладонь на голову мальчика, заставляя его утихнуть и, заглянул в зеленые глаза, в которых начали собираться слезы. Влад вздохнул и спокойно, вкрадчиво заговорил:
    - Если мой лорд пообещает мне не капризничать и не плакать, я обещаю ему, что сделаю все возможное, чтобы его дорогая сестра была рядом с ним. Согласен?
    Мальчик шмыгнул носом и кивнул. Он невероятно тосковал по сестре. Эш не видел ее уже целый месяц. Но дядя Влад пообещал, а значит сестра скоро придет и обнимет его. Ведь дядя Влад всегда приносит всё, что он просил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Нана, я схожу к тетушке Кларис в кофейню. У нее как раз привезли свежую выпечку. - Мина заглянула к дочери в комнату, где та усердно строчила в тетрадь очередное сочинение в школу.
    - О, возьми мне несколько мятных маффинов! - отрываясь от тетради, воскликнула Нана.
    - Конечно, куда же без них? - усмехнулась Мина и накинула шарф.
    В городе все шло к зиме и изрядно похолодало. Уже выпадали первые снежинки, оставляя после себя мокрые следы. А в более северных районах первые снега задерживались подольше. Участились дожди и сильные ветра стали постоянными хозяевами за окном. Поплотнее затянув пояс на своем пальто и собрав свои волосы, Мина проверила макияж перед выходом.

    - Мама. - послышался голос дочери, пока Мина красила губы у зеркала перед выходом.
    - Что такое, милая? - обернулась она и заметила встревоженное личико девочки. - О, не волнуйся. Я не на долго. Да и папа только что позвонил. Он уже закончил в клинике и скоро будет дома.
    - Мм, хорошо. - кивнула Нана, но продолжала странно мяться, будто бы боялась что-то спросить.
    Мина мягко коснулась ее плеча и, взяв пальцами ее подбородок, приподняла личико дочери.
    - Ну, что с тобой?
    - То что ты вчера сказала папе... - нерешительно начала девочка. - Ты правда хочешь развестись?
    - О, милая. - удивилась Мина, хотя вполне ожидала, что дочь могла услышать их с Рашем крики. - Мы просто немного поссорились. Но все хорошо. Мы не будем разводиться. Я сказала это сгоряча. Нам всем сейчас тяжело. Ты ведь понимаешь.
    - Да. - кивнула Нана.
    Мина крепче обняла ее и, поцеловав в макушку, сказала закрыть за ней дверь и самостоятельно никому не открывать.

    [​IMG]

    - Ну, наконец-то! - раздался холодящий душу голос, как только Нана провернула ключ в замке. За спиной послышались медленные тяжелые шаги. Холодная рука опустилась на плечо девочки и легонько сжала его.
    - Я уж думал, твоя мать нам помешает.
    - Ч...что Вы...Как? - не веря в происходящее, Нана не могла вымолвить и слова. Голос предательски срывался. Горло словно сдавила невидимая ледяная рука.
    - Что? Зачем? Как? Все пустые вопросы, которые не требуют ответа. Согласна? - он говорил медленно. Знал, торопиться некуда. Его добыча уже была в его руках.
    Владислаус аккуратно развернул девочку к себе лицом и, присев на колено, пристально заглянул ей в глаза. Она дрожит и боится. Сейчас за ее спиной не стоят отец и мать, которые тут же помогут.
    - А сейчас ты не такая смелая. - усмехнулся граф, видя как дрожат ее руки, как мечутся ее глаза, в поисках спасения.
    - Я.. - борясь со страхом, выдавила Нана. - Я и сама...Я сама могу навалять тебе!
    - Оу, пытаешься дерзить. Мило, но глупо. - кивая своим словам, он поджал губы.
    Влад с радостью бы разорвал ей горло. Выпил всю ее кровь до последней капли. Но влияние этой девчонки, на его маленького принца было столь велико, что подобный порыв мог поставить крест на всех планах графа. А значит, пора забирать ее.
    - Анастасия. - заговорил он, смотря в глаза девочки не мигающим взглядом. - Твой брат тоскует по тебе. - его голос эхом разносился в голове девочки, заглушая собой все ее мысли. - Он просил, чтобы я привел тебя. Он хочет обнять тебя. Твой маленький брат, милый Ашраф, нуждается в тебе. Пойдем со мной. Ты будешь со своим братом.
    Граф говорил медленно, плавно, четко произнося каждое слово. Девочка уже была под его гипнозом. Она уже не дрожала, а ее губки шевелились, беззвучно повторяя слова графа.
    Готово.

    "Все оказалось проще, чем я думал" усмехнулся довольный собой Штрауд. Он взял ее за руку и двинулся к выходу из дома, но...путь был прегражден.
    - Какого хрена! - прорычал молодой вампир. Его появление вызвало лишь недовольное цоканье языка у графа.
    - А вот и ты... - недовольно фыркнул граф, смеряя бывшего ученика раздраженным взглядом.
    Он же все просчитал! Еще бы минута и ушли бы без лишних проволочек. Какая досада.

    [​IMG]

    Раш был взбешен представшей перед его глазами картиной. Стоило ему лишь войти в дом, как он почуял чужого. А оказавшись в гостиной, тут же уверился в своих ощущениях.
    Владислаус держал руку Наны и уже уводил ее в сторону дверей, но подняв глаза, заметил его. Лицо графа исказилось. А Нана была будто в беспамятстве.
    "Гипноз", тут же понял Раш. Ему хватило лишь взгляда на дочь, чтобы распознать коварный трюк старого вампира.

    В мгновение ока он оказался подле них и, схватив графа за ворот сорочки, рывком разлучил его с малышкой. Раш сыпал ругательствами, но граф лишь ехидно ухмылялся, делая колкие замечания, дабы еще больше раздраконить разъяренного мужчину.
    - Ты забрал у меня сына, теперь тянешь руки и к моей дочери?!
    - Мальчиишка, - с усмешкой потянул седовласый. - Что ты можешь дать этим детям? Какое будущее? Ты даже защитить их не в силах. А я сделаю твоего сына величайшим из вампиров. И твоя дочь поможет мне в этом. Ашраф еще мал и нуждается в ее заботе и любви. А после, когда его жажда крови, наконец, проявится в полной мере, она станет прекрасным десертом для него. Ароматная кровь и боль отчаяния. Интересно каким же будет его лицо, когда этот мальчик, мучимый жаждой, разорвет собственную сестру в клочья. Обещаю, я верну тебе ее... остатки.
    Разъяренный вампир уже не слышал жестоких фраз. Глаза заволокло пеленой ярости. "Убить. Разорвать его не оставляя ничего!", слова звенели в его ушах, пока руки нещадно рвали тело графа.
    Завязалась безобразная сцена. Они дрались, желая уничтожить друг друга. Снося все, что попадалось на пути. Оба двигались так быстро, что человеческому глазу было не уловить их движений.

    Послышался болезненный возглас графа. Раш сильно повредил ему плечо, едва не лишив того руки. Штрауд понимал, что в этот раз проигравшим может оказаться он сам.
    Пора было уходить. И пусть даже без добычи.
    Маленькая Нана, будучи под сильным гипнозом графа, не обращала внимания на их сражение. Она медленно шла к двери. Ее взгляд был направлен в пустоту. А губы монотонно шептали:
    - Я нужна ему. Я должна быть рядом с Ашрафом.

    [​IMG]

    В пылу битвы Раш едва успел заметить, что дочь уходит. Он понимал, что та все еще под действием гипноза. Но что важнее, его собственные силы уже были на исходе и отвечать на выпады графа в полной мере он уже не сможет. Он сумел его ранить, это уже достижение. Граф стал слабее и его атаки пусть и были сильны, но становились немного рассеяны.
    Но вот в глазах вновь на миг потемнело...Старые раны все еще не зажили.

    Нана. Нельзя дать ей выйти за порог. Как только она уйдет, все будет кончено.
    Собрав последние крупицы своих сил он отбросил графа. И сильно приложившись о стену раненым плечом, тот истошно взвыл, оседая на пол.
    - Нана, стой! - более не тратя драгоценных минут на графа, он мигом оказался рядом с дочерью перехватывая ее и преграждая ей путь.
    - Я должна идти. Я нужна брату. - бубнила зачарованная девочка.
    - Нана, солнышко, посмотри на меня. - тормоша ее, Раш старался уловить ее рассеянный взгляд. - Вот так, милая, правильно. Смотри мне в глаза. Смотри.

    Цепляясь за опрокинутую мебель, Владислаус, пересиливая себя, поднялся на ноги. Раш сейчас был поглощен спасением дочери и не замечал ничего вокруг. Отличный шанс нанести удар, но тело с трудом двигается. Ноги почти не держат. Он повержен. Продлись их схватка еще немного и Раш убил бы его. Пора уходить, пока есть такой шанс.
    На миг его взгляд вновь остановился на молодом вампире, что снимал гипноз с девочки.
    "Если бы только ты принял эту жизнь...- подумал граф. - Тебе не было бы равных. Глупец."
    Еще с первых минут, как этот неопытный новообращенный появился на пороге его замка, Влад ощутил его силу. Именно Он должен был стать его принцем. Величайшим из бессмертных. Уж, он бы его таковым воспитал.
    Если бы только не его упрямство и желание вернуться к жалкой жизни ничтожного смертного...
    "В гипнозе тебе все еще нет равных. - граф хмыкнул, признавая это поражение. - Так быстро сумел снять мои искусные путы."
    И, поскорее выскользнув из злосчастного дома Кастелла через террасу, граф поспешил раствориться в дымке темного тумана, уносящего его обратно в Форготн Холлоу.

    - Папа. - шепнула Нана, наконец очнувшись. - Папочка!
    Она кинулась ему на шею заливаясь слезами. Маленькое тело вновь пробила дрожь. Как же страшно ей было.
    - Я видела тебя. Я слышала. Но ничего не могла сделать. - всхлипывая,повторяла она, цепляясь за отца. - Ничего не могла...
    - Я знаю, милая. Теперь все хорошо. Все уже позади.

    [​IMG]

    В этот вечер он с трудом успокоил напуганную дочь. Нана еще долго плакала и дрожала, но на рука отца, уставшая от всех этих невероятных событий, она все же начала погружаться в сон.
    Когда Нана тихо засопела у него на груди, Раш поднял ее на руки и отнес в ее комнату. Уложил в кровать и, укрыв теплым одеялом, мягко поцеловал.
    "Моя маленькая храбрая девочка, ты молодец" - погладил он волосы дочери. Раш присел на край ее кровати и еще долго смотрел на спящее личико Наны. Она уже крепко спала, но сквозь сон все еще всхлипывала и порой вновь начинала дрожать, повторяя им брата.
    Малютка Момо оперлась лапками на кровать и, встав на задние, взглянула на свою маленькую хозяйку и тихо заскулила. Раш шикнул ей, поднеся палец к губам и, словно все понимая, она улеглась на свою подстилку и лишь изредка поглядывала в их сторону своими печальными глазками.
    "Так не может больше продолжаться", думал Раш, смотря на дочь. Даже в собственном доме они все больше не были в безопасности.

    [​IMG]

    Когда Мина вернулась, дом встретил ее тишиной и...погромом. Коробочка свежих кремовых пирожных и ароматной сдобной выпечки для Наны выпала из ее рук. Внутри все похолодело, пока она осматривала разрушенную гостиную. Сломанный диван, разодранное кресло, разбитые вазы и упавшие со стены рамки с их семейными фото.
    На стене была внушительная вмятина, с расходившимися от нее, словно лучи, трещинами.
    - Какого...?! - выдохнула она. Раш. Где же Раш?
    Зовя мужа она подошла к спальням детей.
    - Не кричи. - ухватив ее за руку, полушепотом произнес Раш, выходя из комнаты Наны. - Она еле уснула.
    - Что...- задыхалась Мина ,указывая в сторону гостиной. - Что там...там...
    - Он снова приходил. Хотел забрать Нану. - вздохнул Раш, но старался не показывать своей взволнованности. Мина уже и так была на взводе.
    - Снова? - шепнула она, но уже в следующее мгновение ее личико скривилось от злости. - Ты! Ты же обещал! Обещал, что остановишь его, что он больше никогда не явится к нам! Ты обещал вернуть мне сына!

    Мина уже не сдерживала своих криков, как бы Раш не пытался ее успокоить.
    - Да! - рыкнул Раш, хватая ее за плечи. - Да, я облажался! Не рассчитал свои силы и проиграл. И ты в праве на меня злиться! Но я пытаюсь сделать все, чтобы исправить свою ошибку.
    - Только ничего не выходит. - всхлипнула она, стараясь удержать подкатывающие слезы. - Уже целый месяц прошел! Я...мне уже начинает казаться, что его не существовало. Что он мне приснился.
    - Это не так, родная. Даже не смей думать об этом. Наш Эш настоящий.
    - Я видела его... лишь раз. - выдавила она дрожащим голосом. - Лишь один раз я смогла его обнять. Что мне еще думать?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слезы хлынули из ее глаз. Раш осторожно обнял любимую, боясь, что она в любой момент придет в ярость и оттолкнет его, как это часто случалось в последнее время. Но Мина лишь устало опустила голову ему на плечо.
    - Сколько еще это будет продолжаться? - прошептала она. - Сколько еще нам бояться оставить дочь хоть на миг без присмотра? Сколько еще я буду с дрожью открывать входную дверь, страшась, что он забрал и Нану?
    - Успокойся. - погладил он ее по голове. - Я давно думаю кое о чем. Я решил продать клинику и...
    - Как? - перебила она. - Ты же так ее хотел!
    - Потом окрою новую, но сейчас нужны будут деньги. - вздохнул он . - Нам всем, предстоит переехать. Этот дом больше не безопасен, в нем нет преграды для Штрауда, а новом доме вампиру нас не достать.
    - Хорошо. - вздохнула она, хотя и не была слишком рада такому решению мужа.

    Нана сидела под дверью и молча слушала родителей. По щеке девочки скатилась слеза. Если они покинут этот дом, она ведь навсегда потеряет шанс вновь увидеть брата...

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Прости малыш, - прижав к груди Ашрафа, вздохнул граф. - Я не смог привести твою сестру.
    Он осторожно усадил его на мягкую кушетку и сел рядом. Мальчик вопросительно смотрел на графа, ожидая объяснений. Тот тяжело вздохнул и начал свою уже отрепетированную речь.
    - Анастасия отказалась идти. Я не могу ее винить. - пожал он плечами. - И ты тоже не должен злиться на нее. Но она выбрала семью. Она выбрала их, а не тебя.
    Мальчик сидел молча, теребя пальчиками пуговку на своем новом комбинезоне. Он глубоко задумался, что-то решая для себя. Владислаус ждал, любуясь задумчивым, серьезным личиком своего преемника.
    "Какой же ты взрослый" усмехнулся про себя он.
    Мальчик вздохнул и поднял глаза на Штрауда.
    - Что ты решил?
    - Пливеди Атасию. - твердо ответил Ашраф.
    Граф уже знал этот тон в его голосе. Возражения не допустимы. Маленький капризный принц не примет слова "нет".
    - Я не хотел этого делать. - вздохнул граф и, подняв мальчика, усадил его себе на колени. - Смотри мне в глаза, мой принц. Смотри внимательно и я помогу тебе навсегда забыть об этом.

    Ядовитые щупальца искусного гипноза пробирались в разум мальчика, окутывая густым туманом теплые воспоминания о былых дня. Стирая лица, голоса и тепло любимых людей.
    Вот растаял образ отца, кормящего его кашей. Лицо мамы и ее ласковая, но печальная улыбка. Исчезло и лицо сестры, что читала ему сказку...
    Все растаяло. Ничего больше не осталось...
    - Вот и все. - довольный собой, ухмыльнулся Владислаус. - Теперь займемся твоим воспитанием, мой принц.

    [​IMG]

    [​IMG]


    ничего особенного, просто впервые за сотни лет вампиры наряжают елочку к Рождеству, в мрачном поместье всего лишь завелся ребенок :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всю следующую неделю, после стычки с Владислаусом, Раш не находил себе места. Он денно и нощно пропадал, то в поисках нового дома для своей семьи, то в полицейском участке.
    Генри увы ничем не мог его порадовать. Поиски зашли в тупик. Даже новая безрассудная попытка вновь ворваться в замок Штрауда не увенчалась успехом. Раш попросту его не нашел, хотя точно знал, что он находится в верном месте.

    - Устрой меня в участок! – рыкнул Раш, носясь следом за Фареллом. Он понимал, что они все и без того скованы по рукам и ногам, но хотелось хоть как-то сдвинуть дело с мертвой точки, на которой оно повисло.
    – Вместе мы скорее докопаемся…
    - Раш, я не могу этого сделать. – покачал головой Фарелл.
    - А если в качестве внештатного сотрудника? Но мне нужен доступ к базе. – задумался он. – Точно! Тогда может…
    - Раш! – крикнул Генри, стараясь достучаться до мужчины. – Сядь.
    Он указал на стул перед своим столом, куда Раш послушно сел. Генри вздохнул, и устало потер переносицу. Он понимал взволнованность Кастелла, но паника сейчас была лишней.
    - Прекрати мельтешить и кидаться из крайности в крайность. – спокойно заговорил он. – Так мы никуда не продвинемся. Даже если я смогу утроить тебя в участок и дам доступ к базам, это нам никак не поможет. Ты же сам понимаешь это.
    - Знаю. – склонившись, выдохнул Раш. – Эта беспомощность убивает меня.
    - Если бы это было просто похищение… - вздохнул Генри. – Вся проблема, что виновен вампир. Ну, как я это приплету к делу? Меня тут же упрячут куда подальше. Тут надо действовать как-то иначе. Ты связывался с Калебом? Может он сможет что-то пробить среди клыкастых?
    - Там нет телефонов. – за спиной Раша прозвучал дерзкий голос. – И зачем вам Ваторе?

    - Крис! – удивился Генри. – Где ты…
    - Я уже отчитался за свое отсутствие перед начальством, так что звиняй шеф, - брюнет со скучающим видом развалился на соседнем с Рашем стуле. - С нравоучениями тебя опередили.
    - Ты что-то знаешь о Форготн Холлоу? – пропустив мимо ушей, уже привычное, нахальство молодого детектива, уточнил Генри.
    - Знаю. – кивнул тот и вдруг презрительно цокнул языком, встретившись взглядом с Кастеллом. – Что? Уже жалеешь, что помешал мне пристрелить того ублюдка?
    Раш нехотя кивнул. Отрицать было бесполезно. Не вмешайся он тогда, паренек бы пристрелил Штрауда, и все сложилось бы иначе.
    - Да, - нехотя кивнул он. - Я уже осознал, как промахнулся тогда.
    - Промахнулся? Ты капец как промахнулся, когда решил поправить мною стены в его поместье.
    - Я так понимаю, вы знакомы! – вмешался Генри, не выдержав их перепалку и желая вернуться к более важным вопросам, чем личные конфликты.
    - Виделись. – фыркнул парень.

    - Крис, - обратился Фарелл. – Если у тебя есть какие-то сведения, нам это очень поможет.
    - И какие же у вас дела в том заскорузлом городишке?
    - Владислаус украл моего сына. – коротко ответил Раш.
    - Ну так иди и забери. – фыркнул брюнет, но задумавшись, тут же покачал головой. – Ах да, ничего не выйдет.
    - Крис, не юли и давай выкладывай все! - заводился Генри.
    - Этот маразматик закрыл город. – почесал он затылок. – Теперь ФГ не найти из вне. Ни смертным, ни бессмертным он не доступен, если Влад не позволит. А он этого делать не торопится.
    - Но почему он это сделал?
    - Ну, как же. Вы ведь уже пытались вернуть мальчонку своими силами? Ходили к нему? Явно же дрались. Вот он и закрылся от «непрошенных гостей». Теперь в город не попасть и не найти. Я так и быть попробую туда пробраться. Все же у меня там дом.
    - Подожди. Ты там живешь? Это разве не город вампиров? – удивился Генри и по-новому взглянул на коллегу.
    - Я полукровка. – ответил парень.
    - Как и Эш. – тихо произнес Раш.
    - Зачем ему мальчик? – уже более серьезно спросил Кристиан.
    - Сказал, сделает своим наследником. Вырастит из него Повелителя Тьмы. Сволочь.
    - Пф, вот же... – прыснул парень. - Значит меня чуть не убил, а чужого мальца растить решил. – прошипел он. - Вот же чертов маразматик.
    - Так. - хлопнул ладонью по столу Генри. - Теперь надо узнать, когда Штрауд откроет город.
    - Тут все и так ясно. - цокнул языком Кристиан. - Пока не добьется своей цели и не будет уверен в своей безопасности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***

    Переезд был в самом разгаре. Дабы немного утешить Нану, Мина и Раш решили внять ее мольбам, и нашли новый дом в городке под названием Бриндлтон Бей.
    Когда девочка узнала, что новый дом будет недалеко от дома Санни, Нана заметно взбодрилась и уже с большим энтузиазмом паковала свои вещи.
    Свободный и просторный дом Раш нашел очень быстро. Это было отличное место для жизни. Осматривая большой двор, мужчина уже знал, как обрадуется Мина, ведь там полно места для ее сада. Ох сколько мороки с перевозом этой растительности им предстоит. Жена безумно переживает за сохранность и «душевный покой» своих кустиков и деревьев.

    - Нана! –позвала мама, пока рыжик укладывала очередную стопку книг в коробку. – Нана, к тебе пришли!
    «Кто?» пронеслось в мыслях и, покинув комнату, девочка вышла в гостиную. Мама кивнула в сторону входа, а сама ушла в теплицу, планировать перевозку растений.
    - А вот и ты. – в знакомом, но уже огрубевшем голосе, послышалась усмешка. В гостиной стоял Коди и тепло ей улыбался.
    «Как же он изменился. Как же давно я его не видела», подумала Нана, пытаясь припомнить их последнюю встречу, и тут же постаралась как можно ярче улыбнуться другу.
    Но тут же ей стало стыдно перед ним.
    Коди приглашал ее на их с Максом день рождения, но Нана так и не пришла. Она не смогла найти в себе силы, перебороть себя и царившие в ее душе печали. Не хотелось своей грустной миной портить друзьям праздник. Она знала, что Коди все поймет и не станет обижаться, но все равно чувствовала себя виновато. Она ему даже не позвонила в тот день. И не поздравила хотя бы по смс.

    [​IMG]

    - Ну, и чего ты там застыла? - улыбнувшись, спросил парень, глядя на замершую, на месте девчушку.
    Она подняла на него свои зеленые глаза. Ее нижняя губа жалостливо дрогнула, и девочка кинулась в объятия Коди. Как же ей его не хватало.
    - Ох. – изумленно вздохнул Коди и крепко обнял своего расплакавшегося рыжика. – Ну, тише-тише, маленькая моя. Боги, как же давно я тебя не видел. – гладя ее по голове, вздохнул он.
    «Мы думали об одном и том же», усмехнулась про себя Нана и сильнее обняла его крепкую шею.
    - Не плачь, милая. Не разбивай мне сердце. – шептал он, чмокнув бархатную щечку.
    Но слезы было так тяжело унять.

    - Значит, уезжаете? – с толикой разочарования спросил Коди, когда Нана успокоилась.
    Он уже слышал, как Мина говорила его отцу о переезде, но продолжал надеяться, что это лишь планы на далекое будущее. Но не прошло и недели, а Кастеллы уже пакуют вещи.
    - Угу. – кивнула Нана, утирая нос. – Папа говорит, там нам будет безопаснее.
    - Да уж, далековато вы забрались. – он понуро опустил голову, почесывая затылок. – Я буду скучать.
    Нана взглянула на своего уже повзрослевшего друга и легонько толкнула его плечом.
    - Я же не на Луну улетаю. – усмехнулась девочка. - Всего пара часов езды и снова увидимся.
    - Легко тебе говорить. Я тут один буду скучать и плакать. - Коди смахнул наигранную слезинку. - В итоге затухну, зачахну и умру.
    Коди обиженно надул и без того пухлые губы и состроил самую жалостливую моську на какую только был способен.
    - Я приду проводить вас.
    - Не надо.
    - Почему это?!
    - Если ты придешь, я расплачусь и не захочу уезжать. И потом мне будет очень плохо и…
    Договорить он ей не дал, крепко сжав в объятиях.
    - Глупая. – прошептал он, уткнувшись носом в рыжую макушку. - Мне тоже будет грустно и больно. Но если не увижу тебя перед отъездом, пожалею.

    [​IMG]

    - Кажется, это последние наши деньки в этом доме. Когда мы уезжаем? - Мина забралась на кровать и прижалась к мужу.
    - Уже в эту пятницу. - Раш поудобнее устроился в ее объятиях и взглянул в окно. - Приедет риэлтор. Кажется, у него появился покупатель на этот дом. А в среду я закончу с оформлением продажи клиники.
    - Мне даже немного жаль, что тебе приходится ее продавать. - вздохнула Мина.
    - Я тоже думал, что буду жалеть. Но я даже ничего не почувствовал подписывая бумаги. Сейчас она мне в тягость.
    - Ты так мечтал о ней.
    - Уверен в Бриндлтон Бэй найдется кусочек земли для меня и новой клиники. - с усмешкой ответил Раш. - Но сейчас, мне важнее то, как там себя будет чувствовать Нана.
    - Уверена все будет хорошо. Там будет Санни. Это ее очень радует.

    Мина окинула взглядом уже изрядно опустевшую комнату. Осталось собрать совсем немного.
    - Я буду скучать по этому дому. - вздохнула она.
    - А я не очень. - Раш коснулся губами ее руки. - Ведь я долго жил в нем без тебя. Больше я этого не допущу. Обещаю.

    [​IMG]


    Они так часто ссорились во время истории и слишком часто были разлучены друг с другом...были рядом с кем-то другим, что я и сама порой начинаю сомневаться в глубине их чувств друг к другу.
    Но все же, оставляя их вместе, я раз за разом убеждаюсь в том, что эти двое всегда любили и любят только друг друга.
    В любой из созданных мною реальностей эта пара находит друг друга. Как бы я ни пробовала оставлять их в одиночном плавании, находить им кого-либо еще, все было не то.
    Ну, что это если не космическая связь?
    Да и моя собственная любовь к этой паре просто безгранична. И пусть я уделяю им все меньше внимания, увлекаясь новыми героями и новыми сюжетами, Минусь и Раш всегда в моем сердечке :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***продолжение следует***

    [​IMG]

     
    Subliminal_Way, uurth и Del нравится это.
     
  24. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0


    Маленькая Love-story Тони и Элис [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]м

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, uurth и Del нравится это.
     
  25. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Дисклеймер: дальше меня много припекает от Лилит и ситуации вокруг нее :bugaga:


    Ой ну с исцелением Мины все прям сложилось как низзя лучше, я примерно такой результат и ждала. Самый удобный вариант - и Мина жива, и Калеб. Ненуачо, нафиг эту Лилит, она тут в этой семье не пришей кобыле хвост (Калеб конечно тоже мимо крокодил, но его хотя бы дети любят и вон Раш даже проникся), и вообще из-за нее все и началось :Dда, у меня к ней почти нет симпатий пхпхпх

    Хорошо хоть она сама это понимает.

    Вообще когда Лилит в больнице выдала ту речь про ненависть к Мине, я подумала, что она попытается таки ее убить.

    На чужом горе своего счастья не построишь, знаете ли. Любила Раша? Наличие жены и ребенка не смущало, не? -___-
    Короче, в топку Лилит, у меня от нее припекает :D Ее ненависть к Мине совершенно эгоистичная: "Я хочу увести мужика вот этой бабы, а он любит ее, да еще и мой брат тоже влюбился! Уууу ЗАВИСТЬ". Я считаю, что все правильно она сделала, пожертвовав собой. Сама заварила эту кашу, сама и расплатилась :rolleyes: Эгоистичная дамочка))

    Вот! По сути так оно и есть!

    Да в смысле блин!
    Нет, спасибо конечно, что спасла Мину (могла б и убить ахах), но жалеть Лилит уж так совсем не надо, тем более Мине. Логичный, хоть все-таки и печальный, исход. Могло бы быть хуже))

    Как ценна жизнь одних и как незаметна и бесценна жизнь других для Калеба) За Мину был сам готов умереть, а тут какой-то незнакомый мужчина. Ну подумаешь, в жертву принесут. К Калебу-то он никакого отношения не имеет, не жалко))
    ъуъ, лицемеры несчастные! :keepinmind:

    До Касадора Зарра с его попытками в обряд вознесения, конечно, еще 6 тысяч душ не хватает, но для возвращения к жизни, полагаю, тысячи хватит :spiteful:

    А я вот думаю, что обряд возьмет и внезапно сработает, ведь у Влада чуйка, как показала практика, не оч хорошая, а значит он наверняка ошибается и тут :D

    О, будет отлично, если кровь Мины окажется ядовитой для Влада)

    Со своим родным ребенком не получилось отношения наладить, значит, теперь можно чужих детей воровать, да? :dry:

    Влад загипнотизировал Эша? Или в мальце изначально было что-то такое "не такое", из-за чего он с легкостью забил на родителей? Хотя вот про Нану помнит и ждет встречи в ней...
    Хотя судя по вот этой сцене:
    До нее Влад не применял гипноз на мальчике. Так почему же он так безразлично отнесся к Рашу?

    Я щетаю, если няньки. то только такие :D
    [​IMG]

    Хспд, да как же он надоел, чисто сталкер-неудачник какой-то :D Наваляйте ему уже побыстрее там))

    Я смотрю, Влад уже не такой сильный и могущественный, раз так устает от схватки с неопытным Рашем?
    А что случилось? Неужели малец из него все соки высасывает? :rolleyes:

    Эх, ну вот и как, по его мнению, обычная полиция могла бы помочь(

    Солидарна с маразматиком :crazy:

    *вспоминая город и толпы больных кошек и собак, вечно шатающихся по пристани*
    И куча потенциальных пациентов, ага))

    Ну что же, интересно, что теперь ребята будут делать. Видимо, просто выжидать?
    Чую, весь экшн придется уже на поколение Наны. Там и Эш подрастет, и ритуал с Лилит по идее должен будет завершиться)
     
    BexoSims нравится это.
     
  26. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Была такая идея, но я еще не готова так просто расстаться с Минусём:pardon:
    Пфф, сколько там +/- 50-70 лет и нету их, а если бы остался в ФГ под черным крылышком вампирши, так она бы ему мозги запудрила и он все забыл еще раньше.
    Эгоизм Лилит можно оправдать ее многовековой жизнью, где она привыкла все получать, что пожелает. И тут не только желание "увести мужика". Раш ее игрушка, а тут игрушку забирают.
    Вот такой вот скверный характер у милой мышки-кровососки :pardon:
    Мина тут еще под действием эмоций и жалости к Калебу, который потерял сестру, нежели к самой Лилит.
    Ему уже стало все равно. Никакого проку от этих смертных XD
    У Владоса просто лайт версия :D
    Мелкий просто поддался влиянию старого полудохлика. Граф поездил по неокрепшей детской психике и все готово, малец попал под дурное влияние.
    В этот раз Раш был более свиреп и подготовлен драться с ним. Уже знал его приемчики с прошлого боя.

    Верно, будут мирно жить свою жизню и ждать пока "заботливый" автор им снова говна на вентилятор накидает ^.^

    Когда вспомнил, что за столько лет стори уже забыла оживить Лилит....треш...
    [​IMG]
     
    uurth нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей