1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смерть и все, что с нею связано

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем olexsta, 20 июн 2010.

  1. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Смерть и все, что с нею связано

    Предлагаю поговорить о смерти или Мрачном Жнеце. Кого-то интересуют призраки, кого-то виды смертей. До челленджа "Пока смерть не разлучит нас", я была мирным симоводом-апокалиптиком, не позволяющим своим симам умирать зазря, но сейчас...
    Итак, видов смертей на сегодняшний момент известно 21. Кто знает, как быстро и эффектно уморить сима?

    Обзор по смертям в Симс 2

    Эксперименты по теме: Могут ли дети погибнуть и стать призраками после смерти?
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, Stinelley, я слышала, что прежде чем перемещать надгробие на общественный участок, нужно дождаться, пока призрак выйдет из него хоть один раз, тогда после перемещения на другой участок он тоже сможет выходить, а иначе нет. Лично это я не проверяла, но так говорят)
     
    Trofy и KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  3. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Lamare, ого. Ну я их от коррупции подальше сразу отправляю :dontknow2:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Stinelley, слухи о коррупции преувеличены)
     
    Trofy, Hoshi и Stinelley нравится это.
     
  5. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Призраки при перемещении могил не теряются! Могила это сим- призрак числящийся в списке городка.(Сим Пе) Активность призраков после перемещения могил проверена мною! Я в университете убивала коров, тех что приходили с моим симам подраться, напакостить. Потом я могилу перемещала на какой нибудь общественный участок в студ городке. При наступлении сумерек призраки коров вылазили из могил.(если найду скрин, добавлю в это сообщение)
    Кстати! Спасибо! Я этот момент упустила, я не помню вылазил ли призрак перед перемещением, но я проверю обязательно и сообщу.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
    Trofy, Semiramida и Stinelley нравится это.
     
  6. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.103
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    А разве на общественных участках нет ограничения количества могил, чтобы не вызвать ошибок? Вроде же могилки равны симам по нагрузке на компьютер, я читала что если их будет слишком много, то начнут исчезать.
     
    Trofy нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Meruii, не знаю, честно говоря, не слышала такого, а сама никогда не доигрывала до того, чтобы было много могил на общественном кладбище. Помню, у меня исчезали могилы на жилом участке, где я играла несколько поколений в апокалипсис, но худ чекер их вернул. Было ли это связано с их количеством, я не знаю, но идея интересная)
     
    Trofy нравится это.
     
  8. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я думаю, что исчезновение могил, в моем случае, в апокалипсисе, связано просто с перенаселением, городок не чищеный. т.е обычный шаблон с набором стандартных симов используется, там и от НЛО симы мужики не беременеют, просто выкинули из тарелки и нет колокольчиков, и он не беременный. Даже не знаю как можно решить эту проблему. Там у меня Апокалиптичный город, 12 семей по 4-6-8 поколений в каждой семье и кладбище забитое могилами, на игровых лотах могилы то появляются, то пропадают, я уже не обращаю на них внимание. Даже боюсь чистить желтым кубом участок от залипших следов и луж. Потому что пропавшие могилы появляются где угодно, больше на своем месте смерти, но иногда где попало, то в доме урной, то на участке прямо перед ступеньками. Насчет общественного кладбища не могу сказать пропадают ли там могилы или не пропадают.
     
    Trofy нравится это.
     
  9. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Всем привет) решила попробовать воскресить семью Луи из Центра, почитала про них на фандоме, нашла девочку подростка из их семьи ( та, что в шапочке), в древе все есть, но когда переходишь на отца, этих шести подростков нет, но об этом было и на фандоме написано. В общем, повзрослела ее после др своего подростка, подселила и попробовала воскресить папашу (как громко сказано, даже своих детей не признает), но Смерть сказал мол че вы звоните, некого воскрешать. В чем может быть дело? Может в древе? Или надо воскрешать только в доме падших деревьев? (Я воскрешала из дома основных симов). И вообще, слышала что вроде безопасные они, но точно ли?
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ёжик в тумане, не помню уже, по каким критериям воскрешение делается, но есть пара предположений, в чем проблема. Может, действительно в неполных родственных связях. Как я поняла из твоего рассказа, от детей к отцу связи есть, а от отца к детям - оборваны.

    Ещё вариант - не хватает знакомства. То есть воскресить можно только тех, с кем знаком. Мне это кажется вероятнее, потому что помнится, я воскрешала знакомых не родственников, а незнакомых родственников не могла (могу неправильно помнить).

    Возможно, познакомиться можно и с призраком, дождавшись ночного выхода. Или с помощью модов как-то.
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  11. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Lamare, спасибо, я уже воскресила, просто забрала могилу отца на семейный лот, для этого пришлось купить Елисеевские поля. Он уже смог всех остальных и без могил воскресить, они просто поисчезали потом с лота. Убедившись, что могил там нет, я продала участок. Как водится, после воскрешения браки пораспадались, но, что премечательно, бывшие супруги на панели отношений помечены знаком "семья", при этом романтические действия у них есть, но не все, нет страстного поцелуя, заключения в объятия, соответственно нет вуху, помолвки, брака. Отношения 100/100, но от романтических действий любовь и страсть не появляются, поженить я их снова не могу:crazy: у пожилой парочки две дочери, так вот их мужья на тёщу запали, там по три молнии, автономно начали романсить с ней по очереди, возникла любовь, потом побежали друг другу морды бить:LOL: в итоге все переругались, теперь стабильно бак пинают или газеты крадут, с "жёнами" любви как не было, так и нет. Видать браки по расчёту были:LOL: в общем,:durdom:
    Вот такие у меня результаты) попробую ещё ту девушку воскресить, которая то-ли подругой, то-ли служанкой описана)
     
    Lamare и Viamany нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    То есть с могилой можно и без знакомства, так получается?

    Мало я играла всякими оккультными штуками, ничего не подскажу, но "семейные" отношения похоже на баг, недочистили. Скорее всего, можно вылечить батбоксом или симблендером. А можно не лечить и развлекаться интересным поворотом сюжета :cool:
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  13. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Ну. наверное. Воспоминания у его дочери, которую я присоединила, странные: первое воспоминание о поступлении в колледж, хотя я её туда не отправляла, повзрослила её со своей симкой сразу во взрослую стадию, дальше воспоминание о снеге и потом о воскрешении. У меня стоит мод от мусорных воспоминаний, может быть он повлиял, не могу сказать, были ли они знакомы. Может эксперимент провести в лаборатории на тему воскрешений? И надо бы убрать моды, создать чистый город и опять подростков найти и посмотреть...

    похоже на то, но повороты действительно можно не хилые мутить:biggrin:

    а вот с этим пошарю, посмотрим, что можно сделать)

    UPD: недочистили там знатно)) посмотрела воспоминания всех членов семьи, и судя по ним глава семейства (Джонатан), а по совместительству псевдо-отец тех 6-ти подростков умер первым, у его жены даже есть воспоминание про наследство от него. При этом у него есть воспоминая про смерть всех остальных членов семьи:smile: И у тех остальных все перепутано, но похоже жена Джонатана умерла последней, но это не точно, хронологию будет трудно составить.
    А по поводу той служанки, которую я хотела воскресить: её могила есть, но воспоминания про её смерть нет ни у кого и воскресить её не получается. Отправлю могилку на кладбище)
     
    Последнее редактирование: 27 май 2022
    Asara нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это у горожан норма. Они все поступали, но что было дальше - не помнят :D

    Перепутанные воспоминания - это скорее оттого, что симами не играли, а просто слепили, и у них не было воспоминаний таких, какие должны были быть при нормальном геймплее (если бы они прожили жизнь). И вообще, в любых нестандартных ситуациях воспоминания могут быть странными, но это не страшно.

    При перемещении могил могут добавиться воспоминания о смерти у родственников (а может и вообще у любых присутствующих, точно не скажу).
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У меня получалось воскрешать только знакомых симов, даже если нет в игре их могилы. Я воскрешала жену старика из Долины желаний, с помощью джина из лампы, та семья , у которых лампа на чердаке, не помню как фамилия. Майкла Холостякки воскресить игровым способом не получилось, Дина его не знает, хотя в воспоминаниях он у нее есть. Скорее всего его просто прилипили ей в воспоминания и тоже не играли ними как парой. Джин и некрофон не помогли- воскрешать некого ей, воскрешала я его с помощью зелья воскрешения.
    Воскресить можно зельем воскрешения, я тут скачивала, работает эта бутылочка замечательно,скачаешь, поставишь ее возле надгробия, призрак ее выпьет и воскреснет. В начале воскресший станет прозрачным, а через время проявится, станет нормальным симом.
    P.S. Внимательно, с осторожностью! Я надгробие c бутылкой зелья воскрешения ограждала от живых. Не уверена что живой не станет трогать и пить это зелье. Если живые не ценные симы, то можно экспериментировать. Насчет усыновленных подростков, я их всех отправила в универ в один дом, руки до них не доходят, они очень не ладят между собой, возможно это так задумано разработчиками? Не придумала я для них еще историю. (Пожалуйста, скинь мне в личку, где можно прочитать про эту семью из дома павших деревьев.)
    Могилы исчезли или воскресшие симы?
    Знакомство с призраком не дает права на воскрешение сима. Только с живым знакомство.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2022
    Asara нравится это.
     
  16. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Всем привет! Впервые такое вижу! Моего робота андроида Анну сожрали мухи! Я думала реесмаса бессмертный:shock3::eek::eek::eek:Ставлю эксперименты -Виды смерти, семья- Подобытные, Бизнес роботехника, во дворе куча роботов уборщиков сломанных разбросали мусор, что бы симы не погибли от мух, я активировала робота андроида, что бы выключил сломанные уборщики и починил всё и всех, вдруг его панелька пропала. А его сожрали мухи:crazy:
    Спойлер с заголовком
    [​IMG]

    [​IMG]

    Жду призрака рессмасы!
    Призрак
    Спойлер с заголовком
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2022
    julia_sergeevna, KiruXzhelezayKa и Asara нравится это.
     
  17. Изаура Сергей

    Новичок
    Изаура Сергей
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня происходят в игре какие-то коррупционные трататушки) Симку забрал ....какого???? обычный :holiday:почтальон,когда она впала в безумие и начала кудахтать.Симка померла,не оставив надгробия) Успела выселить ее и ее дщерь до того,как багованый почтальон заберет ее и снесла этот проклятый участок " колокольчики"
    Дщерь отправилась в универ,а живая и здоровая мамаша отправилась в свежеотстроенную психушку,где безумная мамаша должна была пожить ,пока дщерь выучится.И тут эта мамаша умирает,когда я выхожу из режима строительства) Нормально вообще) Ее дух вернется к месту упокоения,типа.Ага,того самого участка,который я снесла.Добро пожаловать,коррупция и этот сломаный файл теперь задаст жару моему городку) Жду летающих собак )
     
    Asara нравится это.
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Не поняла, как он ее забрал?У тебя там стоит не Максисовский почтовый ящик?. Вернее, наверное, где то в дополнениях есть глюканутый почтовый ящик? Просто снести глюканутый участок не выход, надо было его вычистить желтым кубом, а потом уже сносить, потом перебрать все свои дополнительные материалы, есть в помощь программка, ее можно скачать у нас на форуме, она укажет на битые, глючные закачки.
    Я тебе в личку отправила ссылки:wink:
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2022
     
  19. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Мой сим не болел несколько дней. Вечером было сообщение, что он простужен. замерзал, а этой же ночью он умер хватаясь за горло. Я вообще не поняла почему так быстро он умер. Призрак зеленого цвета, очень злобный.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2023
     

Поделиться этой страницей