1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семьёй Скевинг

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем YeHa, 28 ноя 2017.

  1. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Просим любить и жаловать: Атли Скевинг :smile:

    Изначально Скевинги проживали и, слава Максису, продолжают проживать в Исландии, где добросовестно чтут магические традиции своего рода, а также блюдут чистоту родовой крови. Никаких прочих биологических видов в семье, как же можно. Кто тогда сохранит истинную магию в этом мире?
    Роль юного Атли в этой миссии старательно умалчивалась, поскольку само его существование ставило под угрозу все семейные традиции. Шутка ли - в семье потомственных магов родился ребенок, начисто лишенный магических способностей! Не иначе завистники прокляли.
    Как бы то ни было, несмотря на любовь матери и достаточно мирную обстановку, Атли постоянно чувствовал себя белой вороной. Нет-нет, да и цеплял косой взгляд бабули-ведьмы, улавливал шепотки старших братьев, жалостливые гримаски тётушек, пришедших в гости к родителям...
    Нет, так продолжаться не могло. Позорить семью не хотелось, но еще меньше хотелось быть нескончаемым предметом для сплетен. Поэтому как только Атли достиг совершеннолетия, он тихонько собрал вещи, связался с приятелем в континентальном городке Мунлайт Фолз, с помощью которого уже давно присмотрел себе приличный домик, да и отправился в аэропорт. Он любил Исландию, но дома ему нечего было ловить.
    "Не расстраивайся, матушка, - написал он в своей прощальной записке, - ты еще будешь гордиться мной".
    Северяне - упорный народ. Так что слова "неудача" нет в словаре будущего мага Атли Скевинга:cool:

    На самом деле на форуме я сижу намного дольше, чем хоть как-то участвую в его жизни:biggrin: Но было тупо страшно как-то активничать - ааа, всё такое сложное, ааа, мне нечего сказать, потому что тут сидят матёрые симоводы.
    Но потихонечку подсела на чтение династий, потихонечку стала пробовать играться сама с собой по правилам и без, потихонечку внутри начало жечь желание показать своих персонажей и их жизнь кому-то еще потому что очень грустно быть единственным любителем Симс в своём окружении. Изначально я хотела броситься в городские истории, однако в итоге чаша весов сместилась в сторону челленджа.
    И вот мы с Атли тут :cool: Будем трудиться изо всех сил! Он - ради исполнения своей мечты, а я - чтобы не облажаться с техничкой и оформлениями, потому что пока еще смотрю на это всё как пещерный человек:crazy:

    [​IMG]





    аддоны и дополнения: :sims3::sims3wa::sims3amb::sims3ln::sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Asara, meera, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  2. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Вот и мы:smile:Новый отчёт приехал!

    [​IMG]

    +
    .

    Олаф сидел в тишине, пользуясь тем, что домашние были заняты своими делами. В голове было как-то пусто, на душе… непонятно.
    [​IMG]

    Столько произошло за последние годы – сложно было поверить, что именно с ним и его близкими, а не в каком-то сериале про семью мага из провинциального городка Мунлайт Фолз. Может, конечно, со стороны не показалось бы, что событий было прямо-таки множество. Но для него всё слилось в сплошную пелену, которая только-только начала расступаться.
    Началось всё в тот год, когда Топси, как всегда хладнокровная, поднялась с кровати и стала собираться, сказав только «Всё, пора».
    [​IMG]

    И Олафу даже не понадобилось спрашивать, куда пора и зачем. Понял интуитивно и помчался заводить машину.
    [​IMG]

    Дальше, правда, случился цирк. Роды были тяжелые, долгие. И Топси измучилась, и Олаф. Когда ребёнок наконец родился, хотелось одновременно запустить салют на национальном уровне и умереть от нервного истощения. Олаф сдержался и ограничился лишь тем, что заказал лимузин на выписку жены.
    [​IMG]

    Многодетную мать встречали с почётом, когда она гордо и бережно вынесла к людям свою новорожденную дочку.
    [​IMG]

    Дальше были поздравления, неизбежная суматоха, праздничный стол. Новую колыбельку покупать не стали, вытащили с чердака ту, в которой качали еще Альду. Она хоть была старенькая, но крепкая и ничуть не потрёпанная.
    [​IMG]

    Малышку затискали все, кому было не лень. То есть, вообще вся семья. Шутка ли – здоровый ребёнок у сорокалетней матери.
    [​IMG]

    А потом, когда страсти немного улеглись, полезли разбирать вещи, развернули свидетельство о рождении, а там…
    - Почему нашу дочь зовут
    [​IMG]
    - полыхала огнём Топси. – Олаф, как это понимать?!
    Олаф не знал, плакать ему или смеяться. Альде с ее непосредственностью, например, было проще – она хохотала как гиена, рассказывая тёте Софи эту историю.
    [​IMG]

    Кое-как разобрались, в чём дело. Когда к Олафу, вымотанному бессонницей (он всё время, пока Топси была в родильном отделении, просидел в отделении и отказывался идти домой), подошли спросить, какое вписать в свидетельство, тот честно сообщил давно выбранную ими «Бриндис». Но язык его, очевидно, слушался настолько отвратительно, что медсестра, не расслышав, вписала… ну, вот это…
    Топси, всё еще на нервах после родов, жутко обиделась на весь мир, включая роддом и Олафа впридачу, и дулась на мужа целую неделю.
    - Подумаешь, Брюс, - ворчал Олаф, прячась от гнева жены и попутно улучшая физическую форму – мало ли, придётся уворачиваться от чего-нибудь. – Это вообще не я виноват, а глухие врачи. И вообще, долго ли поменять имя в документах? Женщины…
    [​IMG]

    Кстати, если кому показалось, что на кадрах с младенцем присутствует очень худая Марина Скевинг – вам не показалось :D
    Это случилось еще до рождения Брюс. Поклевала как-то Альда салатику, давай тарелки убирать за собой и еще кем-то, а тут Марина. Заходит с двумя порциями запеченной индейки на одном блюде. Той самой, которую вчера Линда приготовила своими золотыми руками.
    [​IMG]

    - Марин… ты только не обижайся…там что-то еще осталось после тебя?
    - Ты это на что намекаешь?
    - Я не намекаю, я прямо говорю: хватит столько жрать.
    - Чтоб греметь костями, как ты? Мне еще прапоров в армии гонять, так что не лезь, пока не просят.
    [​IMG]

    Ну, не просят – так не просят.
    Другое дело, что Альду и просить не нужно.
    - Так-с… где тут дедовы записи…
    [​IMG]

    Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается.
    Спустя пару дней идёт такая Альда по дому, проходит как бы невзначай мимо тумбочки.
    [​IMG]

    А то, что на той тумбочке после нее осталась какая-то бутылочка – чистое совпадение.
    [​IMG]

    Идёт такая Марина по дому через пару минут, проходит мимо тумбочки. Задерживается – зевота напала, и потянуться надо как следует.
    [​IMG]

    А что это такое интересное? И так соблазнительно вкусно пахнущее?
    [​IMG]

    - …
    [​IMG]

    Знаете самое главное правило многолюдного дома?
    В большой семье клювом не щёлкают.
    Раз на столе стоит еда/питьё и при этом преступно вкусно пахнет, а поблизости больше никого нет, с этим надо что-то сделать.
    Ох, Марина…

    - Эээээ!!! Это что такое?!
    [​IMG]

    - Стоп! Альда… она тут только что проходила. Где эта девица?
    [​IMG]

    - Алькаааааааа!!!
    [​IMG]

    В эту же секунду за стенкой:
    - Алё, тёть Соф. Операция прошла успешно.
    - Молоток. Маринка уже пошла за топором?
    - Не-а, кричит, что так убьёт. Пойду прыгать в окно, жди меня через пять минут.
    [​IMG]

    Пока Марина бесновалась дома из-за потерянных килограммов, Альда после своей выходки благоразумно отсиживалась у Софи, и выкурить ее оттуда не было никакой возможности. Родные отнеслись к смене имиджа старшей дочери примерно одинаково – с лёгким удивлением, но философски. В семье мага-зельевара всё может случиться.
    - Мааа, погляди, что со мной стало :cry2:
    - Ой, Мариночка, а куда же всё подевалось?
    [​IMG]

    - Это всё Альда – подсунула мне какую-то отраву, а я повелась, и теперь я такой дрыщ, аж противно. Как мне теперь командовать мужиками? Да на меня никто не взглянет, потому что разглядеть не сумеет!
    [​IMG]

    И вот что Топси говорить? Обычно девушки переживают из-за веса, Маринка переживает из-за его отсутствия. Одним словом, Скевинг.
    Ну, долго ли, коротко ли, улеглась буря. Марина более-менее смирилась с потерей веса – по крайней мере, настолько, чтобы Альда могла ночевать дома, не боясь проснуться трупом. А там и Брюс родилась и отвлекла на себя всё внимание. А после истории с неправильным именем уже самой Топси требовалась разрядка.
    - Дочь, ну-ка, хватай кимоно, проведем тренировку.
    - Ооо, драка, сейчас будет драка!
    [​IMG]

    Правда, когда Марина увидела выражение лица своей матери, ей стало уже не до веселья.
    - Ой, мам… ты только понежнее…
    - Разговорчики.
    - Караул…
    [​IMG]

    Дальнейшее походило на бои без правил. Топси сбрасывала напряжение, Марина спасала свою жизнь.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В родительской спальне заливалась Брюсочка, про которую все вдруг забыли.
    [​IMG]

    Ну как заливалась – только собралась задать концерт и уже открыла ротик, как примчался Олаф на крыльях отцовской любви и спас ребёнка от одиночества.
    - Чего ты уже… тут мы все, тут. Мама тоже скоро придёт. Не капризничай, а то она сейчас в опасном настроении…
    [​IMG]

    Худо-бедно, но Марина отбилась. По очкам проиграла, но осталась жива, а это куда важнее.
    - Фух. Спасибо, дочь. Мне полегчало.
    - Рада слышать, мам. Пойду, наведаюсь в травмпункт.
    [​IMG]

    Конечно, всё было не так сурово, но синяков они друг дружке наставили. Зато потом Топси уже вполне себе мирно тискала младшую дочку, обходясь без нелестных эпитетов в адрес всяких медсестёр и мужей.
    - Кушай, солнышко, кушай. Расти скорей, чтоб мы могли тебя сводить в ратушу и переправить документы.
    [​IMG]

    Наглядевшись (в щёлку) на поединки жены с дочерью, Олаф тоже загорелся и побежал дёргать отца, чтоб тот провёл с ним поединок на заклинаниях. Для поднятия самооценки ему срочно требовалась маленькая победа.
    [​IMG]

    Ох, Олаф…
    [​IMG]

    - Сынок, ты хорошо подумал, прежде чем устраивать поединки?
    - Кха-кха-кха... Мам, ну хоть ты не начинай.
    [​IMG]

    Продул, конечно, как иначе. Отцу же не придёт в голову взять и хоть немного поддаться любимому сыну.
    - В жизни нет такой вещи, как поддавки, sonur. Смирись.
    [​IMG]

    - Да-да, разумеется…
    [​IMG]

    Во всей этой катавасии только от Ники не было никакого шума. Всё дело в том, что, копаясь в комнате съехавшего брата в поисках какой-то книжки, она наткнулась на его залежи комиксов. Открыла из любопытства один, и тут понеслось.
    [​IMG]

    И пока Марина надеялась вернуть себе свою былую форму, налегая на десерты,
    [​IMG]

    Ника поглощала выпуск за выпуском, иной раз забывая пообедать, что немного беспокоило Топси – дочерям всё-таки предстояли экзамены в университет, а они тут подсели.
    [​IMG]

    Что одна, что вторая. Ника всегда была заводилой, и Марина легко поддавалась её влиянию.
    [​IMG]

    Но, к счастью, волновалась Топси напрасно. Результаты тестов оказались очень и очень приятными. Когда они результаты тестов, Ника с Альдой где-то пропадали, а Марина вместе с отцом дегустировали роллы, приготовленные Линдой.
    - Вообще, - делилась Марина, - азиаты бы пришли в ужас, если бы увидели, как ты трескаешь их традиционную еду. Пап, ну кто есть роллы вилкой? Давай научу как надо.
    - Дочь, - с подозрением разглядывал Олаф пищу, несвойственную их дому, - давай я сперва привыкну ко вкусу, а потом будешь меня учить.
    [​IMG]

    Так что радостную весть Линда, получившая конверты, принесла именно Марине.
    - Я прошла?! Серьёзно? И Ника? Ой, вот она обрадуется!
    [​IMG]

    - Молодцы вы у нас, девочки.
    - Ха-ха, ну да, не лыком шитые. Теперь держись, военная кафедра!
    - Так держать!
    [​IMG]

    Потом Марина поспешила обрадовать сестру. И Ника порадовалась. И тут же ринулась копаться в риэлторских объявлениях. И не успел Олаф оглянуться, как еще две его дочери уже выпархивали из семейного гнезда. В голове не укладывалось, что малюткам, которых он с Топси вырастил чуть ли не с пелёночного возраста, теперь не приходилось становиться на цыпочки, чтобы поцеловать родителей в щёки на прощание. Теперь и они так вымахали, что могли сами устраивать свою жизнь, совершать и исправлять свои ошибки, добиваться своих целей. Грустно понимать, что папа и мама уже больше не так необходимы для них. Грустно, и в то же время гордость берёт – смогли, уберегли, вырастили, поставили на ноги. Теперь можно не волноваться. Ну, или хотя бы не волноваться слишком сильно.
    Объятия, невольные слёзы, обещания звонить каждый день и приезжать в гости – и вот Марина с Никой, загрузив чемоданы в приехавшее такси,
    [​IMG][​IMG]
    в самостоятельную жизнь. Удачи вам, девчонки!
    [​IMG]
    [​IMG]

    А Топси дорисовала Нику, и теперь оранжерею украшала целая галерея портретов.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Стало ли дома пустыннее? Несомненно.
    Стало ли дома тише?
    Да сейчас.
    - Oh mio dio, почему ты дал мне такие кривые руки?!
    - Сказала женщина, рисующая портреты, - хохотнул Олаф, ставя тарелки в посудомойку. – Милая, пригоревшие вафли – не приговор.
    [​IMG]

    - Это удар по моему самолюбию, - насупилась Топси. – Какая из меня хозяйка в доме, если я не умею готовить?
    [​IMG]

    И попробуй еще переубеди эту прекрасную, но жутко упрямую итальянскую женщину, что её любят и ценят и так, без умения стряпать настоящую пасту или даже простейшие блинчики.
    Но Олаф хорошо знает эту итальянскую женщину, поэтому давно научился находить правильные слова для убеждения. И вот результат: гуляя по дому с маленькой Брюсочкой, Топси нет-нет да и зацепит своё отражение глазами, посмотрит придирчиво. Да и согласится.
    - Хм, ну, вроде и правда есть за что любить.
    [​IMG]

    Кроме Топси, которая периодически кидалась к плите, шуму добавляла Альда. Она еще вообще не определилась, чего ей хочется от жизни. То ей вздумается пойти в актрисы, и вот в столовой разыгрывается театр одного актёра:
    - Отелло, а ну поди сюда, придурок, я те щас покажу, как не верить твоей Дездемоне!!
    [​IMG]

    То вообразит, что ее удел – писательство, и начинает сочинять шедевральный комикс, посвящённый
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    Кроме того, в доме никогда не утихал шум тренажёров. Подумаешь, что возраст Атли приближается к девятому десятку. Когда это было для него поводом не пойти наверх и не потягать железо?
    [​IMG]

    Население Мунлайта тоже сходило с ума по своему и добавляло огоньку в будни Скевингов. В частности, поклонницы как не оставляли Атли в покое, так и продолжали его
    [​IMG]
    . А подростки, насмотревшись каких-то мультиков, принялись праздновать Хэллоуин летом.
    - Тётенька, угостите конфеткой, а то я спор проиграю.
    - Детка, так до октября еще месяца три.
    - Ну и чооо?
    - Нет, ну мне не жалко…
    [​IMG]

    В общем, нормальная привычная жизнь :D Изредка ее перебивали события вроде ремонта детской на втором этаже, чтобы переселить туда подросшую Брюсочку,
    [​IMG]
    [​IMG]

    А также
    [​IMG][​IMG]
    самой Брюс. Родители так пока и не добрались до ратуши поменять имя в свидетельстве, решили ждать возраста, когда она получит первый паспорт.
    Девчушка поровну впитала в себя черты отца и матери. Глядя на маленькое личико своей дочери, Топси видела в ней одновременно и себя, и Олафа.
    [​IMG]

    Когда мелочь подросла, любовь старших к ней не уменьшилась. И родители, и дедушка с бабушкой по-прежнему с удовольствием возились с ней. Брюс обожала пробираться в садик Атли, потому что он всегда с радостью с ней играл.
    [​IMG]

    Она фактически прописалась в этом саду-огороде – и кушать предпочитала на свежем воздухе,
    [​IMG]

    и гулять хотела там, а не по каким-то сомнительным парковым тропинкам.
    [​IMG]

    Папа тоже всегда охотно проводил время с маленькой дочкой, даже если приходил домой весь умотавшийся. Брюс внимательно, напоминая маму своей сосредоточенностью, слушала его истории о прошедшем дне. Такие рассказы – про фей, оборотней и прочих странных существ всегда были похожи на увлекательные сказки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И даже шебутная Альда принимала участие в воспитании сестрёнки.
    - Ну чо, мелкий троглодит, проголодался? На, я тут намешала чего-то. Ток маме не говори, а то я не помню, какие там пропорции должны быть.
    [​IMG]

    Любовь к ближнему своему – это развлекать младшую сестру, пока та обедает. Брюс так заливалась смехом, глядя на Альду-собачку, что едва не роняла бутылочку на пол.
    [​IMG]

    Альда на самом деле была большим подспорьем для родителей. Пока они мотались,
    [​IMG][​IMG]
    деньги , она безропотно присматривала за Брюс, не давая ей скучать,
    [​IMG]

    вовремя усаживая на горшок
    [​IMG]

    и укладывая в кроватку на послеобеденный сон.
    [​IMG]

    Обычная жизнь необычной семьи. Кажется, что так и должно быть: дети всегда будут требовать внимания и удивлять своими неожиданными выходками, взрослые всегда будут ходить на работу, а самые пожилые члены семьи – беречь домашний очаг и рассказывать уютные истории за вечерним чаем. Всё устоялось и окрепло.
    - Да, - сказал себе Атли, поливая вечером свой садик, - всё, что надо сделано. Теперь Олаф сам справится.
    [​IMG]

    Потом, когда совсем стемнело, он обошёл весь дом, убедившись, что всё в порядке. Олаф с Топси, устав за день, давно крепко спали. Альда уснула в детской в обнимку с очередной книжкой, Брюс тихонько посапывала в своей колыбельке.
    [​IMG]

    Линда тоже давно легла спать, не дожидаясь мужа. Атли тихонько зашел в спальню и, поцеловав уснувшую жену в лоб, обернулся.
    - Я готов.
    [​IMG]

    Спящие домочадцы не видели, как чёрная лань, подошедшая к двери с наступлением темноты, обернулась высокой фигурой в чёрном балахоне. Жнец протянул руку магу.
    - Пойдём, чародей. Дел слишком много.
    [​IMG]

    Линда была первой, кто обнаружил утром Атли. Он лежал на кровати с умиротворенным лицом, показавшись ей на десяток лет моложе. Только когда Линда коснулась его холодной руки, она поверила в
    [​IMG]
    .
    Похороны состоялись на следующий день. Линда отказалась хоронить мужа на кладбище, сказав, что не потерпит, чтобы посторонние шлялись над его останками.
    Рядом с могильной плитой поставили лунные часы, которые Атли очень любил. Ровно в ту ночь, когда его не стало, они погасли и больше не загорались.
    [​IMG]

    Линда всегда была женщиной темпераментной и не держала горе в себе. Когда выплачешься – станет легче, говорят люди?
    Она плакала не потому, что хотела почувствовать облегчение.
    [​IMG]

    Она плакала, потому что жизнь с кровью вырвала у нее из сердца целую половину и продолжала течь. А Атли рядом уже не было.
    [​IMG]

    У Олафа с Ильвой, примчавшейся по первому зову, душа была не на месте. Ильва как могла пыталась поддержать маму, но чувствовала, что далека от успеха.
    [​IMG]

    Было такое чувство, что Линде не слишком-то нужно их утешение и поддержка. Вовсе не потому, что она была какой-то неблагодарной особой, которой хотелось, чтобы вокруг нее все плясали.
    Просто она ничего больше вокруг не замечала. Её большого сердца хватало на всех с избытком, и близкие ей люди всегда чувствовали, что Линда любит их. Но в конечном счёте не дети и не внуки – Атли был
    [​IMG]
    её маленькой вселенной.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Через день после похорон Линда почувствовала себя
    [​IMG]
    . А еще через день не стало и её.
    [​IMG]

    Олаф оставался с матерью до ее последнего вздоха. Линда легким ветерком погладила по щеке плачущего сына.
    - Всё хорошо, сынок, - прошелестел ее бесплотный голос. – Теперь всё хорошо.
    [​IMG]

    Жнец в черном взял её за руку и увёл за собой, но этого Олаф уже не видел.
    [​IMG]

    У надгробия на заднем дворе появилась пара.
    [​IMG]

    Линда Скевинг покинула свой дом. Под его крышей по-прежнему била ключом жизнь, у живущих здесь людей было своё будущее.
    У Линды же теперь была целая вечность – рядом с Атли.
    [​IMG]

    ***
    Олаф был совершенно ошеломлён этими событиями, и Топси очень боялась за своего мужа. Старалась всё время быть рядом, чтобы поддерживать его в такой тяжелый период.
    - Как ты, солнце? – спрашивала она, прибегая с работы пораньше.
    Олаф встречал ее грустной и усталой улыбкой.
    - Спасибо, - отвечал он вместо каких-то дежурных фраз.
    [​IMG]

    Откуда-то у него были силы, чтобы найти слова ободрения собственной дочери. Альда совсем поникла, потеряв разом любимых бабушку с дедушкой и вдобавок видя, как это сильно ударило по её собственным родителям. Да еще и её комикс про Линду, который она наконец выложила в сеть, не вызвал уж очень
    [​IMG]
    .
    В общем, всё плохо.
    - Ничего не плохо, - сказал ей отец, посмотрев дочери в лицо. – Ну-ка, чья кровь в тебе течёт? Настоящих викингов ничто не победит, помнишь?
    - Ну… да… я ведь не парень. Я всё равно викинг?
    - Ты – Скевинг, а это уже викинг практически в квадрате.
    [​IMG]

    Самая младшая дочь тоже требовала внимания. Конечно, Брюс была слишком мала, чтобы понять, что в семье случилось большое горе, и пока старшие оплакивали потери, ее больше расстраивало, что круглая штука не лезет в треугольную дырку.
    [​IMG]

    Но иной раз и она понимала – что-то не так. Почему-то мама с папой не сидят рядом с ней постоянно, почему-то большая хорошая Альда больше не становится собачкой и не смешит её. И тогда она начинала плакать.
    - Ну что ты, малыш? Тоже скучаешь по ним?
    [​IMG]

    А если не папа, то мама приходила и целовала ее. И всё опять становилось хорошо.
    - Не бойся, доченька, я уже тут. Ты уж прости нас, совсем забегались.
    [​IMG]

    Топси всё так же переживала за мужа, но не слишком приставала с утешениями. Она понимала, когда это помогает, а когда начинает раздражать. Олаф, что бы он сам о себе ни думал, был очень сильным человеком. В отличие от её железной воли, которую можно было практически пощупать, сила Олафа таилась внутри за внешностью добродушного отца семейства – как титановый стержень под оболочкой из пороллона. Сейчас главным было – не мешать ему использовать эту внутреннюю силу. Потому что с некоторыми вещами всё-таки нужно справляться самостоятельно.
    Что не мешало Топси по-прежнему волноваться за Олафа.
    [​IMG]

    Тот и справлялся. По-своему. Бродил по опустевшему садику, куда в последнее время заходил только из чувства долга.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Заглядывал в опустевшую алхимическую лабораторию, занявшую подвал, где простаивали без дела различные агрегаты для преобразования минералов.
    [​IMG]

    Смахивал пыль со страниц древних манускриптов, мимоходом отмечая, что стоит выпустить на волю пойманных светлячков. Кому они нужны, раз некому посвятить Олафа в таинства зельеварения?
    [​IMG]

    Снова прощался с обоими родителями, окончательно понимая, что его незыблемая опора навсегда ушла из его жизни.
    [​IMG]

    А потом вытирал глаза и шёл домой, развлекать Брюс. Потому что теперь он был той самой опорой.
    [​IMG]

    ***

    - Гуять! Гуять! – прыгала Брюска в кроватке.
    - Мелочь, научись уже буквы выговаривать. А то получается что-то неприличное, - не отрывалась Альда от книжки.
    - Уицаааа!!!
    - Маааам, Брюсина хочет гулять на улице! Можно я не пойду?
    [​IMG]

    - У твоей сестры сегодня День рождения, а ты даже встать не хочешь, попа ты ленивая.
    - Я не ленивая, я просто не хочу.
    - А это не то же самое?
    - То же самое, - признавалась Альда. – Ну мам, манга интересная. Я ж не гулять с Брюской буду, а читать на ходу, оно тебе надо?
    - Эх ты,
    [​IMG]
    . Пойдём, карапузик, пора проветриться.
    [​IMG]

    Да, немало событий произошло за последние годы. Рождение младшей дочки, отъезд старших детей, смерть любимых родителей, полностью самостоятельная жизнь, где отныне можно полагаться только на самих себя. Вроде бы ничего особенного, куда ни глянь – всюду происходит всё то же самое. Но одно дело, когда это случается у кого-то, а другое – когда у тебя.
    И это действительно замечательно, когда, оглядываясь назад, не нужно сгорать от стыда или проклинать себя за ошибки, которые невозможно исправить. Так хорошо, на самом деле, что можно просто посмеяться из-за путаницы с именем дочки, с гордостью подумать об устроившихся в жизни приёмных тройняшках, со светлой грустью вспомнить Атли и Линду (и порадоваться за них – теперь они никогда не разлучатся).

    Олаф вздохнул и чуть улыбнулся. Пора жить дальше.
    [​IMG]

    С улицы донёсся веселый смех Брюсочки – они с Топси там играли.
    - А у кого сегодня День рождения? Ааа?
    [​IMG]

    Таких сложных слов Брюска еще не выучила, но что они значат, понимала интуитивно. Вывернувшись из рук мамы, она заспешила на кухню, прямо-таки чуя – тут точно есть что-то очень хорошее.
    На полпути ее перехватил папа.
    - Куда это мы так летим?
    - Пааа, - заверещала дочь. – Там тоооот!
    [​IMG]

    Вот слово «торт» она уже знала прекрасно. Не первый раз с ним встречалась.
    - Правильно, - похвалил её Олаф. – А раз ты такая умница, пойдём поскорее задуем на нём свечку и станем немножечко старше. Хорошо?
    - Хаясё!
    Родные сгрудились вокруг стола. Щелкнув пальцами, Олаф зажёг несколько свечек на тортике.
    - С Днём рождения, дочка.
    [​IMG]

    Как бы то ни было, ничто не закончилось. Началась новая интересная страница в истории Скевингов.

    Вот и ушло моё первое поколение :cry2:
    Атли неожиданно для меня оказался первым, учитывая, что он младше Линды. Посмотреть его возраст я не успела, но, по-моему, ему даже сотни дней не успело исполниться. Линда пережила его всего на денёк. Мне показалось, она и правда скончалась потому, что очень страдала без своего мужа.
    Как бы то ни было, я так к ним привязалась, что у меня самой аж сердце оборвалось, когда Костлявый явился за Атли. Описывать было тяжело морально, честно говоря, поэтому кадров с моментов смерти обоих по минимуму.
    Как смогла закончила отчет на положительной ноте, а получилось ли – судить вам :smile:
    И, наверное, почти самое главное:
    Я ПОБЕДИЛА ЧИТАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ!!!11

    Вот что не влезло в отчёт:
    Ботанство Альды и Ники. На всякий случай показываю, что у них в багаже было действительно столько комиксов, сколько нужно для исполнения задания, и они все их добросовестно прочитали.
    Альда.
    [​IMG]
    Ника (в багаже 34 комикса, из них 7 она прочитала, 8-й читает на момент капса, еще 27 на очереди).
    [​IMG]

    Дополнено с пинка ШТАПИКа!
    Очень тяжело быть мной: я столько времени провозилась с оформлением, потому что сперва зачем-то начала поштучно выкладывать книжки из шкафа в багаж и капсить их отдельно для каждого персонажа, потом устала и начала выкладывать их (поштучно) на пол и капсить, только потом, устав еще больше, догадалась выложить их все разом на землю и делать капсы уже так. Что, собственно, будет напрямую отражено в коллажах (вы там увидите по разному фону) :crazy: Господи, дай мне мозгов
    (если где задвоены названия, вы говорите - я кому-то по нескольку раз случайно капсила книжки и могла случайно вклеить в общую картину что-то по два раза).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И отдельно: списочек 26 книг с самым малым количеством страниц, рекомендуемых для прочтения в этом задании:biggrin: Количество страниц указано по нарастающей. Чтоб было аккуратней, не придумала ничего лучше, чем закапсить этот список, но если нужно, он у меня сохранён в ворде.
    [​IMG]


    Навыки и всё такое:
    [​IMG]

    Панельки (без Ники и Марины, потому что ничего больше они не успели развить, и без Атли с Линдой по понятным причинам):
    [​IMG]

    Бюджет на новое воскресенье.
    [​IMG]

    ЧХ Брюски. То, что выпало при рождении, не пристроилось в текст, поэтому покажу тут и первые две черты, и ту, что выпала после второго ДР. Скевинги у меня уже не первый раз храбрые:cool:
    [​IMG][​IMG]

    Во-первых, подросшая Брюска.
    [​IMG]

    Во-вторых, она урождённая ведьмочка!
    - Эээ, чо за дела!
    [​IMG]

    В-третьих, Костлявый решил разбавить мне ангст и пошёл прибрался.
    - Развели хламовник…
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну вот такие у нас дела.
    Если что забыла, пинайте, буду исправляться.

    АПД: дополнила техничку
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
    C-vetochka, nastulya, Stranger и 5 другим нравится это.
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Порадовалась новому отчету, прочитала, посмеялась и погрустила.

    Начну с позитивного, впрочем) Поздравляю Топси и Олафа с рождением дочки, а тебя — с завершением этого ужасающего задания :crazy:

    Позабавило в прямом смысле слова волшебное превращение Марины. Такое несчастное лицо похудевшее. Отдельно позабавило, что она этому превращению не порадовалась) Вот ведь женщины, одни расстраиваются, что похудеть не могут, другие наоборот недовольны похудением :D Альда вообще девушка безбашенная, я бы не рискнула над боевой Маринкой такие штуки выделывать! Хотя если у нее Софа была в союзниках... Ух, берегись, Мунлайт Фолз, эта парочка от тебя камня на камне не оставит :D
    Такие классные у них дружеские поединки — у Топси с Маринкой, у Олафа с отцом :happy:
    Как-то даже не верится, что Топси и Олаф вырастили уже четверых детей, трое из которых выпорхнули во взрослую самостоятельную жизнь.

    Ну а теперь о грустном. Вот и ушли старички. С основателями всегда печально прощаться :с Но ты очень трогательно и с любовью обставила их уход, поэтому это такая скорее светлая грусть. Они прожили вдвоем долгую жизнь, вырастили детей и внуков, многое преодолели и даже ушли почти в один день. Я уверена, что они будут за молодежью приглядывать, и мы их еще увидим :happy:
    Но все же дом Скевингов так резко опустел... Здорово, что Олаф и Топси поддерживают друг друга :heart2: Топси такая мудрая и славная, и мне очень понравилось, как ты написала про Олафа. Я верю, что они со всем справятся)
    Ахах, ох уж эти вафли, бич работающих женщин
    Это точно :heart2:
    :LOL:
    Такая комната интересная, как волна!
    Такая хорошенькая :heart2: Взяла все лучшее от родителей! И ЧХ интересные :hihi:
    Так мило!
    Держись :hug:
    Мне кажется да. По крайней мере, я спокойна за будущее Скевингов.
    Ооо, ведьмочка-клептоманка — сочетание интересное.

    Еще хотела спросить — я почему-то думала, что Альда ведьма. Это меня так заглючило конкретно или что? Просто на панельке в техничке у нее нет розовой шкалы :dontknow2:
    И еще — чей это желтенький призрак у вас гуляет? :smile:
     
    YeHa нравится это.
     
  4. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Спасииибооо:crazy:Аж выпить хочется.
    да-да, два тролля спелись:D
    обязательно!:hug:Я по ним уже соскучилась
    Спасибо за тёплые слова :kiss:Да, они уже почти вернулись к обычному ритму жизни, не за горами смена поколения:wink:
    Держусь!:flower2:
    Мне самой интересно, что она нашаманит:LOL:
    Хм:confused:Ты знаешь, я даже не обращала внимания. Так-то она родилась ведьмочкой, да, но если подумать - я даже не припоминаю, чтоб она пыталась колдовать. Сейчас уже не полезу проверять, но есть большая вероятность того, что игра могла опять сглючить и сделать ее человеком (у меня уже разок был такой глюк с другими персонажами). Надо поглядеть.
     
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Надо выпить значит :drink:
    Какая смена поколения, у вас наследница только из пеленок вылезла :D Ну и скорости :biggrin:
    Ничоси у тебя глюки в игре. Я вспомнила, она когда тоддлером была, тоже пыталась колдовать, как Брюска. Но на вас как раз свалились приемыши, и она отправилась в интернат. Может там с ней что-то произошло?
     
     
  6. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    ну я предвосхищаю:D
    Да леший разберёт, на самом деле. Вполне может быть. Я уж и не удивляюсь, в этом городе я за два поколения Скевингов столкнулась с такими глюками, каких нигде еще не видела. Вспомнить вон только Белинду, которая внезапно стала возлюбленной и врагом Атли за 3 секунды, и работу Линды, когда она внезапно превратилась у меня в музыканта вместо повара.
     
    meera нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :D
    ахахах просто очень сладенького хочется. Занятный глюк.
    :frown: прощай, Атли...
    и Линда... Эх, вот она любовь. Не смогла долго без своего любимого прожить.
    он просто видит, что вам сейчас не до уборки и помог. :smile:

    Уход первого поколения всегда переносится грустнее, чем остальных. Все же с него все начиналось, столько всего вложено и так мало времени проводишь с основателем. Не воспитываешь его с пеленок. Но отчет и правда вышел жизнеутверждающим. =))) Жизнь продолжается. Брюска пока мне всем напоминает мамку, только окрас папкин. :hihi:

    Марина зря думает, что в армии нужно быть толстым. В армии нужно быть сильным. :smile: Успехов девчонкам в свободном плавании.

    Теперь по техничке. Девчонки перед тем, как были выселены все книжки прочитали? Вообще я может пропустила чего, но я чет фиксацию, что книжки прочитаны не увидела. Комиксы да, а книги? Если пропустила ты меня ткни. :smile: Ну и поздравляю с завершением задания!
     
    YeHa нравится это.
     
  8. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    да-да:yes: Но мы это пережили, переживём и остальное.
    А вот как это зафиксировать? Я там старалась показать, как могла, через картинки, что вот они сидят и всё читают, плюс отметки вроде "Имярек прочитал уже 5 книг", но разве где-то отображается, сколько прочитано? Потому что я-то знаю, конечно, что они там читали денно и нощно и действительно прочитали всё, но мне бы и самой хотелось доказать это чем-то посущественнее слов. Но я ничего не придумала :frown:
    Ой, блин! Я же забыла, что хотела поделиться списком книг для прочтения! Завтра приложу его к отчёту
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот список книг был бы тоже очень кстати. А то получается, что читали-читали, а в итоге и незаметно как и сколько. Мира еще в недельках у себя заморочилась, конечно, сильно, но все показала, как могла.:smile: Это на заметку, как можно показать выполнение задания.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
     
  10. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Да, я так не потрудилась в плане фиксации:frown: Причем не то, чтобы фиксировала и просто поленилась обработать капсы, а просто не скринила те же самые опции "перечитать". Я могу это сделать, наверное, даже со всеми Скевингами, потому что у меня есть еще сохраненка, где все живы и живут в одном доме (оставляла, потому что все еще пытаюсь добраться до коробки поз для семейных фото) - если это не будет нарушением правил.
    И у меня есть доказательство того, что все книги действительно
    [​IMG]
    - это вот в отчете
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    YeHa, добавлять техничку в отчеты для подтверждения задания не нарушение. :smile: По скупленным книжкам окей. Если подзаморочишься с подтверждением, что книжки прочитаны, то вообще цены тебе не будет! :biggrin:
     
     
  12. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Будет сделано!:dance2:
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот и покинули нас великий маг и волшебник Атли и его верная спутница Линда.:frown: Всегда печально прощаться с первым поколением, потому что оно с нами меньше, чем какое-либо другое. Хочется так много с ними пройти, но... увы!
    Поздравляю с прохождением книжного задания. Ура! Ура! Ура! :holiday:
    Топси - сама невозмутимость. Такое ощущение, что у неё не вторая беременность, а двадцать вторая.
    Да... За такое и сковородкой отхватить можно. Читать надо, Олаф, хоть и устал.
    Альда - эта чудесная замена Линды в процессе подхихикивания над всеми в компании с Софи. Бабушкино воспитание.:D
    Маринин взгляд здесь шедеврален.:LOL:
    Программа защиты свидетелей преступников в действии.:biggrin:
    :LOL::LOL::LOL: Вся красота пропала.
    Ой, у меня эти товарищи за конфетами в любой сезон приходят. Я это связываю с тем, что листья после осени не пропадают.
    Очень хорошенькая девочка. В ней действительно есть что-то и от Олафа, и от Топси. Я так и не смогла решить, на кого больше похожа.
    Альда со своей причёской сама на троглодита похожа.:D
    Да, с сестричкой Брюс повезло несказанно.:biggrin:
    Очень печальный момент.:frown: Странно, что Атли только о сыне подумал. Или знал, что Линда скоро к нему присоединиться?
    Моя в 1,5 знает прекрасно слово пульт.:facepalm:
     
    YeHa нравится это.
     
  14. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    я так подумала - если считать не по количеству отчётов, а по количеству реально отыгранного времени - я с первым поколением уже больше года провозилась:Dтак что можно сказать, что не так уж и мало. Наверное, поэтому так и прикипела
    Да, гены пальцем не раздавишь:D
    о, надо поглядеть, может, и правда лежат. Колядовщики не мешают, но просто действительно интересно, чего у них календарь такой сбитый.
    я-то уже поглядела на нее молодую, она и взрослая похожа на обоих, имхо. Потом покажу всем
    Знал, конечно:smile: Я это обставила только намёками (которые очень постараюсь не забыть раскрыть в дальнейшем), но по моей легенде у Скевингов и некоторых других выделяющихся ведьмаков есть связь со Жнецом - поэтому он и наблюдал за ними в облике лани и охранял от чужих посягательств, убивая вампиров. В какой-то момент благодаря этой связи Атли начал предчувствовать собственный уход и чувствовал, что уйдёт не один.
    ну дык, самое важное:LOL:
     
    meera и Hoshi нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Дом Скевинг потихоньку пустеет. Вот уже и детишки повзрослели, и упорхнули из родительского гнезда. Ну и конечно очень жалко основателей, ушли один за другим.:frown:
    Но не будем о грустном, поздравляю чету Скевингов с рождением Брюски. Очаровательная маленькая ведьмочка у вас там теперь растет. :smile:
    Альда у вас красоткой выросла, хоть и немного безумной. Лихо она справилась с Маринкиной фигурой, даже против воли самой Маринки, зато теперь той проще тренироваться с мамой, вряд ли раньше она могла похвастаться такой изворотливостью.
    Ну и конечно поздравляю вас с покорением жуткого книжного задания, молодцы ребята, постарались на славу. :holiday:
     
    YeHa нравится это.
     
  16. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    nastulya, спасибо тебе, что заскочила:hug::heart:
    О дааа, она еще даст всем прикурить:cool:
    спасииибо:kiss: Не дай Максис кому еще такое пережить:LOL:
     
     
  17. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    YeHa, отличный отчет. В меру грустный и смешной.
    Вот согласна. Пусть радуется, что не Даздраперма!
    Какие тут намеки с такими габаритами.
    Ха-ха! Тетя с племяшкой - отличный дуэт составили.:thumb:
    Нашли из-за чего переживать. Тортики в помощь
    Ох, Маринка! Молодая-глупая. Поверь мне, можно мужиками и тощей командовать. Нужно только тактику правильную выработать и стратегию.:spiteful:
    :LOL::LOL:
    :D
    Точно. Сделай оладушки
    Викинги наверное не слепые и не дураки. Женщину выбирают достойную.
    Собственная трактовка произведения:D
    А тут погрустила. Но старички у тебя молодцы. Уму-разуму стольким деткам и внукам дали. Помогли-поддержали-поругали. Я думаю не зря у вас магическая атмосфера и мы их еще увидим. Пусть и в призрачном обличии.
    Настоящая старшая сеструха:LOL:
    :popcorn:
    Кстати, похудевшая Маринка - красотка!
     
    Hoshi и YeHa нравится это.
     
  18. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    C-vetochka, приветики!:heart2:
    Вот я, кстати, была уверена, что она быстренько обратно отъестся, как только выедет из дому - а вот нет, блюдёт себя. По отчётам потом увидите.

    Чувствуется личный опыт:D

    Дааа, они периодически... ну как периодически - каждую ночь навещают:crazy: Интересно, что их так тянет в дом родной?

    Уиии:kiss: Мне она тоже очень понравилась, такое личико сразу выразительное (могу выловить и подарить, если надо)
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Поздравляю Скевингов с тем, что справились и прочитали все необходимые для выполнения задания книжки :clapping: Печально, что и часть из его заголовка про смерть не обошла вашу семейку стороной :frown: Естественный ход вещей, а всё равно печально отпускать старичков. Основатели закладывают фундамент династии. Атли с Линдой справились с этим на ура :smile:

    Переходя к более позитивным моментам отчёта, с именем наследницы вам кубик подсобил, конечно :hihi: А кубик генерации характера сделал всё ещё интереснее :spiteful: Брюсы-клептоманы дарасимс объединяйтесь - говорит товарищ с моей аватарки :D

    Позабавило вероломное надругательство Альды над фигурой Мариныи то, как та тяжело принимала новую сильно уменьшенную версию себя. Умница, что приняла в итоге, ибо оболочка - фигня, широта души осталась та же :smile:
     
    YeHa нравится это.
     
  20. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Stranger, как приятно тебя видеть тут:hug:
    Вот я тоже так думаю:yes:
    О даааа!!:yuppi:Действительно, хоть создавай отдельную группу для них, авось еще кто подтянется:D
    Не оставляйте советы Альды без внимания, иначе она их точно воплотит в жизнь:D
     
     
  21. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Все сейчас делают обновления в темах, я решила не отставать:D Вот вам новый отчётик. Опять разобью неделю надвое, а то так жарко, что мозг почти не работает на сюжет.
    Часть этого отчёта пойдет от лица Альды – не потому, что я внезапно сделала ее наследницей (потому что не сделала), а потому, что мне так оказалось проще описать события=)

    [​IMG]

    Мало кто знает, что Альда ведёт бложик на уютной жежешечке. Закрытый со всех сторон, потому что конспирация. Мало ли кто будет читать ее секреты? Хорошо если просто какой-то залётный посетитель, а вдруг враг наткнётся? Или, что еще хуже, тётя Софи? Она ж потом покою не даст, сама тролль тот еще, даром что фея.
    Поэтому обычных паролей Альде было мало, она еще и сам ноутбук обвешала какими-то примочками против слежки и шпионажа.
    [​IMG]

    Ну, поживешь в семье полицейской и предсказателя, заимеешь брата-сыщика и сестру-военную связистку – не такой паранойей обзаведёшься.
    Но мы с вами не мама с папой и не тётя Софи с компанией. Мы с вами демиург и читатели, поэтому прости, Алечка, нам нужно влезть и почитать. Мы немножко. Ага.

    Итак, выдержки из жж Альды:

    Заголовок: Я почти уверена.
    Жила-была ведьма, любила она палочкой махать. Типа стоять-бояться, я тут главная.
    [​IMG]

    Ну фигня всё это, дед был крутой маг, а я так, палкомахатель. Лениво учиться. И палочка всё равно папкина. И положу-ка я ее на место, пока он не увидел. А то еще действительно начнёт учить.
    [​IMG]

    Вообще сейчас трудно жить. Куда ни глянь – всюду что-то подозрительное. Вот, к примеру, взять енотов. Что они такое? Как можно верить зверю, у которого есть руки?
    [​IMG]

    Я так его увидела у нас перед домом, долго думала – поговорить или нет. Может, признается, если что планирует.
    [​IMG]

    Не, ну а правда. Это Мунлайт, детка: Пип Гудфеллоу походу инопланетянин, у меня дядька вампир, а дед с Костлявым где-то в обнимку носится. Так что кто его знает, что тут за еноты.
    Конечно, если уж про енотов кому расскажу, скажут, что поехавшая головой. Поэтому никому не расскажу. Сама знаю. Но я с ним таки поговорила. Такая ему «слышь, чувак, это мой раён, давай-ка ты по-тихому заворачивай назад».
    [​IMG]

    А эта хвостатая сволочь повернулась ко мне задницей и уснула.
    [​IMG]

    Гад такой. Я тебя запомнила.
    [​IMG]

    Заголовок: Это потому, что я рыжая, да?!
    Сижу я такая, и тут – ррраз! Захотелось стать
    [​IMG]
    А потом так – ррраз! И
    [​IMG]
    .
    Ну то есть как. Я уже не помню где писала, что мы в общаге нашего «Финиша» жарили на плите зефирки и чуть не спалили кухню…
    А нет, не писала. Ну не суть. В общем, пока мы искали ведро для воды, прибежала комменда, всё потушила и накатала на нас по телеге. Но пожарной я хотела стать не поэтому, про общагу – это в тему вспомнилось.
    Блин, ща, пойду бельё в машинку закину, мама просит. У этого порошка такой гадкий запах, буэ.
    [​IMG]

    Короче. Просто все что-то крутое делают. Или делали. На деда весь город молился, когда он народ лечил. Батя с мамой нас пятерых вырастили и еще работают – она полицейская(!), а он консультант по вопросам
    [​IMG]
    . Ну просто батя уже ходячая энциклопедия, он же со школы все это изучает. Как наденет своё пальто и пойдёт по вызову – валитесь, девки, штабелями.
    Он ведь жесть какой шмоточник. Потащил меня недавно за платьем, говорит, что ты как колхозник. Вернулись, короче – я с мороженкой, он с мешком одежды себе на каждый день. Норм я себе так платье купила, чо.
    [​IMG]
    Ну и, в общем. Я так подумала, что пожарный – это тоже очень круто. Почти как спасатель. Только у нас тут нету нормальных пляжей, потому что в воде каких только демонов не водится, и никто не ходит купаться. Пойду, думаю, устроюсь в пожарное депо. А они такие – ооо, давай, нам нужна свежая кровь. Даже документов
    [​IMG]
    Я на радостях, ночь не спавши, хвать фамильный пылесос, на другое утро как втопила туда.
    [​IMG]

    Влетаю – ну чо, говорю, когда на выезд? А эта мымра мне – какой выезд, вон мы только с вызова вернулись, щас покемарим, а ты нам пока бутеров настругай на завтрак.
    [​IMG]

    И этот туда же, моль бледная. Помой типа еще машину, у меня сил нету.
    [​IMG]

    А от самих соком разит, и вся одежда провоняла сигаретами. Поди на служебной тачке на шашлыки гоняли.
    И что, реально пошли и легли спать! Ах так, думаю. Идите-ка вы со своими запросами вот прям туда, куда я показываю.
    [​IMG]

    Ну, и пока они дрыхли, вспомнила бурную юность в «Финише». Ковырнула чуток в сигналке.
    [​IMG]

    Сгоняла домой по-быстрому за одним корешком, пошинковала потом в цистерну.
    [​IMG]

    Спасибо папхену, валерьянки нынче дома завались. Городские кошки однажды будут счастливы на каком-то пожаре.
    А потом сигналка по моему пинку типа сработала, эти мои коллеги глаза продрали и укатили искать, где что горит, а меня не взяли. Не доросла, сказали. Максис, как же ж я тут без вас-то?
    [​IMG]

    Страдала ужасно. Покаталась с горя на шесте,
    [​IMG]

    Нарезала себе салатику, пожрала вкусно. Пардон, умываясь слезами.
    [​IMG]

    Хотела еще побегать, у них там есть где, но в кардигане всё-таки жарко, зря я решила попробовать. Потом обтекала по дорожке.
    [​IMG]

    Погоняла по сети в игрушку с Маринкой. Там на пожарной станции просто очешуенная система, нам бы домой такую! Телек – во!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом чёт скучно стало, я подрыхнуть еще успела.
    [​IMG]

    А потом выкрутила им компрессор из холодильника, разобрала и по частям запихнула обратно.
    [​IMG]

    И довольная пошла домой, пока «коллеги» не вернулись. Ну их в пень.
    Вот так я не стала пожарной.

    Заголовок: без темы.
    Внимание, шпионский пост! Тренируюсь на сыщика, хочу упасть к Алексу на хвост. Два дня ходила за своими, училась фоткать скрытно и без вспышки.
    Это папке новый сертификат пришёл, он там что-то выиграл на конкурсе садоводов.
    [​IMG]

    А это, собсно, он на огороде, который еще дедуля развёл.
    [​IMG]

    Всегда ворчит, мол, взялся на свою голову, теперь никуда от этой оранжереи не деться.
    [​IMG]

    Меня еще хотел припахать, но я очень удачно повыдергала какие-то раритетные овощи вместо сорняков, и он меня больше к грядкам не пускает. Мвахаха :cool:
    Это мелкая делает уроки. За столом не судьба, конечно.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Читер! Ей маман всё время помогает! Я вот сама всё делала, между прочим.
    Брюсина такая деффачка-деффачка, чесслово. Всё время муси-пуси со своими куколками, свадьбы им устраивает.
    [​IMG]

    Я ей купила лего, думала, щас мы с ней замутим пару космических кораблей и устроим межгалактическую бойню, а она налепила какие-то замки для своих барби и теперь не даёт разбирать. Ну блин.
    [​IMG]

    Мама ей до сих пор сказки на ночь читает про всяких принцесс и их коней, она и рада. Ну, блондинка и есть блондинка. Но я всё равно люблю эту белобрысую козявку.
    [​IMG]

    Она тут сама себя напугала, что у нее под кроватью живёт какой-то монстр, визгу было!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Родителей дома не было, так она прибежала ко мне плакаться. Бери, говорю, тетрадь, карандаш, пиши что буду диктовать. Ну и давай нести ей ахинею.
    Диктую - первое: ты из семьи викингов, а викинги не имеют права бояться всякой дичи. Второе: ты ведьма от рождения, поэтому руки в ноги – и марш тренировать заклинания. Третье: в подвале до сих пор остался вагон оборонных зелий, которые еще дед наготовил, тебе что, спрашиваю, туда особое приглашение надо? Пошла и взяла.
    [​IMG]

    Всему их учить надо.
    Ну вроде успокоила кое-как.
    По шпионажу дальше писать нечего. Мамина фота только вот, как она опять полезла готовить.
    [​IMG]

    Это она зря, конечно. Нам потом пришлось плиту менять. Не знаю, может, бабуля Линда выдрессировала духовку, чтоб никого не слушалась, кроме нее.

    Заголовок: Пап, WTF?!
    Я серьёзно, пап! Зачем тебе ещё?!
    [​IMG]

    Не, я понимаю, свежие трусы купить, но гидрокостюм – это уже перебор.
    Высказалась ему за завтраком, тяну такая кофеёк. А он: доча, говорит, во-первых, это мне для работы, а во-вторых, не желаю слышать критику от человека, потратившего тыщу симолеонов на косплей Грута.
    [​IMG]

    Чёрт. Узнал всё-таки.
    [​IMG]

    А для работы – это он наконец вычислил по своим книгам, в какое озеро его криворукая начальница уронила сумку с зарплатой, вот полезет доставать.

    Заголовок: Повод для гордости.
    А, забыла сказать. Брюсине ж имя
    [​IMG]
    .
    Не знаю, почему нельзя было убрать первую часть, но там какие-то бюрократические заморочки, и бате стало лень возиться. А «Ад-Вита» - это чего-то на исландском про ум и знания*. Типа дань уважения нашим исландским корням (но я-то знаю, это предки пытаются приманить немного мозгов вместо сахарной ваты ей в голову).
    Ребята, если мозгов нет с детства, их уже никакими ритуалами не призовёшь. По себе знаю.
    [​IMG]

    А горжусь вот чем. Прям смотрю на младшую сестрёнку и смахиваю слёзы умиления. Из школы звонили давеча, сказали, что она с одноклассниками
    [​IMG]
    какую-то гремучую смесь из кабинета химии. Маман за сердце схватилась, бегом в комнату мелкой, а там под кроватью реально коробка с трубками и
    [​IMG]
    . Мелкая в рёв, говорит, хотели с друзьями фейерверков наделать и устроить сюрприз на Хэллоуин.
    [​IMG]

    Зная, откуда у нее растут руки, думаю, сюрприз бы удался. Прям вижу в ней себя-школьницу, когда я на спор уташила кило карбида и кинула в учительский туалет.
    А с порохом разобрались – всей команде надавали по заднице и заставили всё
    [​IMG]
    , да еще и извиняться перед учителем. Совсем неинтересно.
    Зато теперь у нас есть свой личный домработник, пока мама ее не простит :D
    [​IMG]

    Заголовок: Сириозли?!
    Дорогой мой бложик, у нас тут что ни день, то серия из «Монти Пайтона». Поехали мы, значит, меня собеседовать, там наш НИИ предлагает легкую
    [​IMG]
    , папка пообещал закинуть.
    Проезжаем мимо торгового центра, и у нас эпично глохнет машина. Папахен звонит в сервис, а пока мы ждём, пошли внутрь перекусить. А там открывается новый салон моды.
    А в салоне мы видим
    [​IMG]

    Максис мой, как я ржала. И папка тоже (и демиург аж до слёз, я правда не ожидала :LOL:). Мы как Криса увидели, аж забыли, зачем туда пришли.
    Ну он парень тоже с юмором. Говорит, решил воплощать отцовские представления о прекрасном в жизнь, а то грешно терять такие идеи. Заодно еще и бесплатно – в рамках открытия – папке подогнал какого-то модного шмотья.
    [​IMG]
    А наутро папахен рассказывал, что ему дед снился. Эти два события не связаны, если что.
    Говорит, во сне дед Атли опять гонял на тренажере, как при жизни.
    [​IMG]

    Батя его увидел и давай спрашивать: как там у них с бабулей дела. Дед ему сказал, что всё пучком, он на том свете что-то типа полиции нравов, а бабуля кашеварит круче чем раньше, и ее там за это все очень уважают.
    [​IMG]

    И что она обязательно заскочит научить маму парочке рецептов.
    [​IMG]

    Мамуля в этот момент блины пекла, аж напряглась, как услышала папкины байки.
    [​IMG]

    Говорит ему – милый, а давай перевесим портреты в другую комнату, а то мне теперь кажется, что Линда следит, как я готовлю, и осуждает.
    [​IMG]

    Ой, забыла сказать – на подработку ту я
    [​IMG]
    . Вроде и правда ничего сложного, только ухаживать за зверюшками.

    Заголовок: Ну вот внезапно как-то так.
    Мне, походу, съезжать придётся. Потому что Альда если косячит, то по-крупному.
    Я на той подработке нарвалась на одного лохматого типа, он мне сильно не нравится. Подловил меня в коридоре, клыки нараспашку. Говорил чего-то про кровную связь или месть, как-то так. Ну я от него отмахнулась газетой и пошла своей дорогой.
    А этот хмырь берёт и заявляется на порог! По запаху, что ли, выследил?
    [​IMG]

    Я быстренько глядь по сторонам – кто что делает. Батя тут сегодня сел за ноут, увидел свою фотку со школьного бала и загрустил.
    [​IMG]

    Говорит, захотел молодость вспомнить, так что теперь зависает на страничке какого-то КАСа, опять шмотки выбирает.
    [​IMG]

    Мама с Брюсиной уроки делают. Короче, на меня никто внимания не обращал, и я резво поскакала на улицу.
    [​IMG]

    Ой, говорю, какая неожиданность! А вы зачем тут? Тоже в гости?
    [​IMG]

    Он мне – милая, дак я за тобой, мы ж не договорили. Вот нашел, где ты живёшь, давай потрындим, мы ведь почти друзяшки.
    [​IMG]

    Тут меня как стукнет в темечко, что нельзя семью палить. Я ему – ненене, я тут не живу, я это… пожарную инспекцию провожу. Вон, видишь форму? (а я уже неделю так дома бегаю – ну а что, удобно и стирать можно редко).
    [​IMG]

    Вроде повёлся. А, говорит, ну ладно, а то я думал, что ты внучка мужика, который мою жену у меня увёл. Вот бы я на тебе щас отыгрался.
    Я тут офигела – вроде ничего такого про деда Атли не знаю. Чего, спрашиваю?
    [​IMG]

    А это он имел в виду, оказывается, что он свою жену покусал и обратил в оборотня, а дед ее потом вылечил. И жена потом с ним развелась и почти всё имущество отсудила. А мужик этот – Парам Синг, я про него слышала истории. Он типа вожак одной из местных стай.
    В общем, стоим, он на меня всё пялится, и что-то мне не очень от этого взгляда. Говорю, не надо таращиться, косоглазие заработаешь.
    [​IMG]

    Он мне – не шути, я тебя сразу себе забил, как
    [​IMG]
    . Вот освободишься, пойдём, мол, со мной на свидание. Меня даже смех разобрал от неожиданности. Так вот ради чего он всё это затеял? Заменить мной свою жену? Ой, говорю, а зубки обломать не боишься?
    [​IMG]

    Он – а чо такое? Я ему давай лапшу на уши вешать, что у меня к женихам требования завышенные: чтоб зарплата как у мэра, чтоб псиной не воняло, чтоб машинка в гараже зеленая, чтоб подмышки были бритые, чтоб ноги не кривые. Ща попрошу, говорю, зеркало в доме, посмотри на себя – на кой леший ты мне такой сдался?
    Он тааак обиделся. Как рявкнет: да кто тебя, дуру рыжую, спрашивать станет? Свою жену обратил, тебя тоже покусаю.
    Чую – запахло жареным. Как заору: помогите, спасите, бешеная собака напала!!
    [​IMG]

    Он перетрусил, шипит мне – тихо ты, сумасшедшая. А я еще сильнее в крик.
    [​IMG]

    Короче, махнул на меня рукой и удрал, только пятки засверкали. Ух, отбилась кое-как.
    Блин, всё-таки надо было магии учиться. Приложила бы его чем-нибудь покрепче, надолго бы забыл сюда дорогу.
    Только выдохнула – выскакивает отче, кого, мол, режут. Крики услышал. Как еще мама не выбежала, не знаю.
    [​IMG]

    Я вся на позитиве, давай рассказывать:
    - Ой, такая хохма, - говорю, - Парам Синг женихаться прибегал, представляешь?
    [​IMG]

    Объяснила ему, как разговор шел, что я прикинулась девкой без роду-племени, что он меня будет в пожарном депо искать.
    А папка посмотрел на меня так, что у меня сердце оборвалось. И говорит: Альда, дочка, во что ты вляпалась?
    [​IMG]

    И рассказал мне, дуре рыжей…
    Про Синга папка всё знает, потому что он про всех всё знает. У оборотней семьи на всю жизнь создаются. Парам себе жену нашел, и у него всё всерьёз было, а она-то не чистый оборотень, а обращенный. И на нее это не действовало. Поэтому она как исцелилась (руками деда Атли), так и наплевала на все законы оборотней и подала на развод. И с тех пор Парам как изгой. Его в стае никто поэтому не уважает, что он вожак, а от него жена сбежала. Собственно, он больше уже и не вожак.
    - А мне-то что с того? – спрашиваю.
    - А то, - говорит папка, - что если оборотень приметил себе кого-то в супруги, он до самой смерти от него не отстанет, пока своего не добьётся.
    И я такая – да нее, ты шутишь.
    [​IMG]

    - Да какие уж тут шутки, - говорит папа. – А нашу семью оборотни вообще недолюбливают. Хорошо еще, что ты не призналась, что ты Скевинг. Может, он бы вообще тогда разговаривать не стал, а просто укусил бы тебя, а потом бы предъявил нам результат.
    Блин, настроение так испортилось после этого.
    [​IMG]

    Думала-думала, что делать. Это получается, Парам сбежал только на время, но теперь мне от него покоя не видать. Либо он меня доконает, либо я его. Про что ни подумай – одинаково тошно.
    Ну и рубанула с плеча – а что делать.
    - Тогда я сбегу, - говорю. – Уеду из Мунлайта. Если ему приспичит меня искать, то я хоть вас в это не втяну.
    [​IMG]

    Папка тогда на дыбы взвился – да о чем я думаю, да они что, меня не защитят, да как же так. Но я тоже как баран. Или как викинг. Упёрлась и ни в какую. Вот нам нужны очередные тёрки с другими расами. Мало из-за нас вампиров перемёрло, теперь еще и оборотней добавим в копилку к Костлявому?
    Ругались-ругались – убедила всё-таки.
    Побежала маме делиться, она мне, естессно, люлей тоже вставила. Надо, говорит, было сразу их звать, а не самой беседы беседовать. А теперь он будет думать, что я с ним заигрывала.
    [​IMG]

    А чего ж он тогда удрал, если думал, что я заигрывала, а, мам? Ну ладно, я понимаю, что это она от нервов. Поревели потом друг дружке в жилетки. Пообещала звонить и докладывать, как у меня дела.
    [​IMG]

    Осталась только одна мелкая блондинка. Услышала, что я собираюсь уезжать, и сразу глаза на мокром месте.
    - Это что, мы теперь с тобой больше никогда не будем гулять? – а сама уже вот-вот разревётся.
    [​IMG]

    - Да ты и без меня нагуляешься, - говорю ей. – Я ж не с концами, я буду звонить и всё такое. А ты чтоб без меня как следует тренировалась и защищала мать с отцом. Увидишь на пороге оборотней – гони их поганой метлой.
    [​IMG]

    Вот так. У нас тут как в армии. Брюсина вроде успокоилась, и я ей напоследок:
    - Псс, псс, а еще слушай, где лежат ключи от дедовского байка. Теперь он твой по наследству. Подрастёшь, научишься на нем ездить – сама за мной приедешь.
    [​IMG]

    Ну, тут она совсем повеселела. Обнялись напоследок, расцеловались, и я пошла собирать вещи.
    И заодно дорисовала, как бабулю Линду похищают инопланетяне (там только докрасить надо было). Она мне что-то такое рассказывала – то ли бурная молодость, то ли это ей приснилось однажды.
    [​IMG]

    Подарю папке, пусть смотрит и меня вспоминает.
    Потом еще ноут немного наладила, чтоб никто не вздумал через вебку за моей семьей шпионить.
    [​IMG]

    Чёртов оборотень. Не было печали – свалился откуда не просили, спаниель несчастный.
    [​IMG]

    Не знаю, куда поеду. Куда глаза глядят. Главное, увести этого блохастого ухажёра подальше от родных, а там как сложится. Папка говорит, оборотни не любят жару, вот и поеду куда-нибудь на юга.
    Машинку замаскировала под таксишку, никто и не заподозрит меня в бомбиле.
    [​IMG]

    Ну, не поминайте лихом, ребята. Альда Скевинг начинает
    [​IMG][​IMG]

    Ну, вот мы и распрощались с нашей шебутной Альдой:D Поедет подальше от назойливого жениха устраивать свою жизнь к другому демиургу. Удачи ей!

    Поскольку неделя не полностью, все смены костюмов Олафа сюда не влезли. Блин, так тяжело их обосновывать:crazy: Но переодевать его еще сложнее - учитывая, как трудно у меня с ошибкой 12. Но я ж не ищу лёгких путей, мне проще мучиться с перезагрузкой игры, чем купить побольше оперативки:dry:

    *Ад-Вита (að vita. исл.) - "знающий".
    Отголоски "Читай или умри" всё еще слышны:D По заданию дети, родившиеся на такой неделе, должны получить имя, связанное со знанием. Так как читальная неделя совпала у меня с Брюсом, я растерялась, как конкретно назвать ребёнка, и мы пришли к выводу, что надо совмещать:smile: Вот - с запозданием, но выполняю:yes:
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2019
    ШТАПИК, Asara, nastulya и 4 другим нравится это.
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Моя внутренняя фанатка Альды просто счастлива, что ты удостоила нас честью прочитать целый отчет от ее лица! Он превзошел все мои ожидания, я просто в восторге :yuppi: Смеялась как ненормальная))
    Парам криповый мужик, но я его понимаю, такое сокровище пропадает! Надо хватать и бежать, хотя такую, как Альда, просто так не схватишь) Альда молодец, несмотря на то, что шебутная, она очень ответственно и благородно поступила по отношению к семье) Я верю, что она не пропадет :smile:
    Посмотрела на семейную фотку в конце отчета и даже взгрустнулось немного, совсем недавно у вас был полон дом симов, а теперь осталось трое, вылетели-таки все детишки из гнезда. Зато играть полегче будет)

    Никогда не видела, как еноты спят, так мило!!!

    Это ты правильно!!!
    :LOL:
    Ему еще от деда достанется, что не обучил Альду справляться со своими силами. Я, конечно, верю, что она ответственная и все такое, но технику безопасности никто не отменял.
    Руки им чтобы стирать, это все знают! Так что енот и Альда могли бы заключить взаимовыгодный союз, если бы Альда не была предвзятой)))
    Блин, я короче когда первый раз отчет читала, прочитала это предложение как "прибежала команда, все потушила и покатала нас на телеге" :LOL: Еще думаю, надо же, какие добрые пожарные, своими поступками вдохновили Альду тоже пойти помогать людям. А потом собирала цитатки для комментария... и вот оно что, оказывается...
    Ахахах, что-то Олаф дал маху! Не представляю Альду в платье. Разве что если ей придется маскироваться))
    Ну, это их потеря, пусть дальше по шашлыкам ездят!
    :LOL:
    Я ору :D
    Красивое имя! А как звать теперь вашу наследницу? Брюска? Ада? Вита?
    Самокритично :D
    Брюска такая хорошенькая растет :heart:
    Ахахвха, семья Софи-Данте-Крис не перестает удивлять и радовать читателей. Хотя вообще-то это логично, в какую еще карьеру мог пойти Крис с таким модником отцом!
    Чего осуждает-то, надо было при жизни знания передавать и не настраивать духовку против всех, сейчас поздно уже :D
    Седина в бороду, КАС в ребро :D
    Ага, порошок же воняет противно
    Ничоси, первый раз вижу, чтобы симы уезжали сами за рулем такси. Альда даже дом покинула не как все :D Удачи ей в самостоятельной жизни :smile:
     
    Hoshi и YeHa нравится это.
     
  23. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    meera, жмаки-жмаки!:heart2::hug:

    А я даже знаю это:spiteful::D

    А я вот не знаю, как его выжить с участка, он там прописался:crazy:Даже гномы его не пугают. Постоянно опрокидывает мне мусорный бак, пушистый негодяй.

    Как ни стыдно это признавать, но да, в отъездах потомков есть свои преимущества:biggrin:(хотя чего тут стыдиться, все свои)

    Да, ей нужно бороться с излишней подозрительностью:LOL:
    Блииин:LOL:Надо мне уже научиться не громоздить кучу слов в предложениях

    а я представляю :D Я тут (на вас всех насмотревшись, между прочим) решила опять попытаться замутить своим Скевингам фотосессию, спецом даже нарядила Альду в платье. И сидит оно на ней хорошо, но вот совсем не в ее стиле всё-таки. Все-таки она больше томбой.

    Я склоняюсь к варианту "Вита", но в симском паспорте написано всё полностью, и она от этого никуда не денется:D

    А вырастет вообще роскошной, говорю сразу:yes:

    Они так жгут, я не могу:LOL: Я к ним в гости захожу уже просто поглазеть, чего игра им еще подкинула. По-моему, еашный ИИ от души развлекается за их счёт.

    Отличная фраза:D

    Всё-таки чх "безумный" добавляет искрометности в образ:cool:
     
    meera нравится это.
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Надо было Альде забирать его с собой. Есть дама с собачкой, а она была бы дама с енотом :LOL:
    Да это у меня уже под конец недели глазки в кучку :wacko:
    *потирает ручки как енот* ждём-ждём :spiteful:
    Ну вот я как раз про это, в том, что сидит хорошо, я ни секунды не сомневалась)
    С такими родителями ей не в кого нероскошной быть, отвечаю :keepinmind:
     
    YeHa нравится это.
     
  25. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Черт, это я не догадалась! Такая возможность упущена:LOL:

    :hihi:
    Ну, это я нескоро. Хочу третье поколение полностью на ноги поставить
     
    meera нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Юху! Привет от Скевингов!
    Мне так понравился отчёт от лица Альды, что я даже расстроилась, что она не наследница, а в конце ещё и съехала из родного дома.:cry2: Маякните потом, где она появится, если это произойдет.
    Брюс Ад-Вита - красавица! В этом отчёте на некоторых скринах очень на Топси похожа.
    На что только не пойдёшь, когда тебя профессионалы слежки обложили со всех сторон! :biggrin:
    :spiteful:
    Я уж было подумала, а не вампир ли случайно начальник станции, что им кровушки хочется. А они просто на бедной девочке выехать захотели. Ха! Не на ту напали!
    Ну и правильно! Такая умница всегда себе место найдёт. Не для того краса росла, чтобы каких-то ленивцев обслуживать.
    Альде, по большому счёту, нужно либо в армию, либо в политики идти. Видны задатки!
    :LOL: Жаль, что это нельзя увидеть.
    :DСамокритичность - это хорошо.
    :DУмная Альда! Главное кричать громко, чтобы все слышали. И да, в каком-то роде это и была бешеная собака.
    Вот Альде всё хиханьки да хаханьки, а батька понимает, что :ass:. Эх, удаче Альде! Куда бы она не поехала.
     
    YeHa нравится это.
     

Поделиться этой страницей