1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия О`Ши

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Улитка, 24 июн 2018.

  1. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    - Леонард! - зычный матушкин голос разносился над окрестностями, отражался он озера и в конце концов запутался в камышах.
    - Леона-а-ард! - хочешь - не хочешь, а выходить придется. Лео вздохнул, только-только начало клевать.
    В семейном гнезде семейства О`Ши яблоку негде было упасть: на празднование 90-летия прадедушки Финна О`Ши, который в своем преклонном возрасте мог дать фору любому своему правнуку по здоровью и любви к женскому полу, съехались все близкие и дальние родственники. Даже престарелая безумная кошатница тетушка Дорма, приходившаяся Лео двороюдной бабкой, и та вылезла из своей глуши и прискрипела в Бриндлтон.
    - Леон, - о приближении Дормы можно было узнать заранее по сопровождающему ее крепкому запаху кошек. Лео попытался было увильнуть от тесного общения с родственницей, но был зажат в угол и приперт к стене. - Фиона сказала, что ты поступил в университет?
    - Да, Винденбургский университет имени Уилла Райта, на исторический факультет.
    - Как удачно, я как раз живу неподалеку!
    “Неужели пригласит в гости? Максис, не хотелось бы, потом вещи от запаха не отстираешь.”
    - Дом большой, просторный, в тихом месте, сделать небольшой ремонт - и будет как новенький. Ну, что скажешь?
    - А? - Лео понял, что пропустил что-то важное, пока воображал битву с ордой теткиных кошек.
    - Говорю, согласен за домом посмотреть? Я выхожу замуж, - Дорма, которой не так давно перевалило за 70, смущенно зарделась и хихикнула, - и переезжаю к мужу. Дом продавать не хочу, пусть в семье остается. Если ремонт сделаешь и смотреть хорошо будешь - на тебя перепишу.
    Ну разве мог Лео отказаться от такого щедрого предложения?

    Принципы и ограничения

    Гендерный принцип: Равенство.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный
    Принцип выбора: Последняя воля
    Расовый принцип: Толерантность

    Жизнь в глуши
    Стоимость ограничения - 1 балл
    По какой-то причине основатель построил свой дом в безлюдной глуши. До ближайшего города ехать несколько часов, а у доставщиков из магазинов мебели стройматериалов настроение портится на весь день, когда они слышат ваш адрес (на самом деле династийный лот может располагаться где угодно, но желательно все же воссоздать атмосферу пустынности вокруг)
    в день можно приобретать только один предмет из каталога покупок (исключение - первый день, когда можно купить столько объектов, на сколько хватит денег)
    в день можно приобретать только по 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т.е. 2 напольных плитки, 2 полосы обоев, 2 окна и т.д.

    Экстремальный старт
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.


    Лео О`Ши
    [​IMG]


    Саженец поливаем


    Хэй, тормозная Улитка и ее немного неадекватные симы снова с вами!
    С идеей новой династии я ношусь уже очень долго. Ну что поделать, скучно мне играть без ограничений. Менялись концепции и сюжеты, я никак не могла определиться с основателем, который должен был быть вообще совершенно другим. Но однажды, совершенно внезапно, придумался Лео. И вопрос решился сам собой :smile:
    Да, основатель снова рыжий :D
    Таблички с баллами
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    nila, Lalun, animeshka666 и 12 другим нравится это.
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Персефона, привет!
    А впереди еще переходный возраст :facepalm: там не то что стальные нервы, там стальные канаты вместо них нужны.
    Хотели как лучше, получилось как всегда...
    Увы, такое случается с послушными беспроблемными детьми, особенно если рядом растет вот такое вот исчадие ада. Все силы родители бросают на проблемного ребенка. А таким вот "отличникам" внимание достается по остаточному принципу. Ну теперь они будут умнее
    Перерастут, мне нравится, какой вырастет эта девочка) А еще она дочка бывшей пассии Лео и его лучшего друга, хоть так их породнить :D
    Заходи еще!
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Улитка, привет! :flower2: Пришла тут сказать, как мне понравился последний отчет. Такой теплый и семейный получился) Я посмеялась с детишек. Очень яркие и самобытные они у тебя вышли. Я даже как-то и не ожидала, что отличница и мамина радость Бриджит так быстро вступит в бунтарскую пору :biggrin: Хотя, знаешь, эти младшие братья еще и не до такого доведут, так что я ее очень понимаю!
    Кстати, как мне понравился ее братишка. Он такой клевый растет, дурашливый и бесстрашный - настоящая заноза в заднице сестрицы :D я посмеялась с их перепалок. Они у тебя очень уж реалистичными получились) А еще я хочу тебе сказать, что я все жду, когда Саша и Лео решатся на третьего ребенка, мне кажется, ты нам тут его обещала. Ну я и жду, ёмаё :D Думаю, перепалки старшеньких бы тогда точно прекратились :D Кстати, это повзрослевшая Бри у тебя на аве? Если б не рыжие волосы, я б решила, что это Александра молодая)))

    А еще мне нравится заматеревший Лео в этом отчете. Глядите-ка, какой стал. В очочках с длинными волосами. Будь я его студенткой, я бы по нему сохла :D А еще мне нравится взгляд на него со стороны его детей. На их месте, я бы тоже хотела иметь такого папку, который настоящий Индиана Джонс. Бегает по джунглям, знает тысячу и одну интересную историю. Здоровский моментик вышел, когда Бри осуществила свою мечту побывать в Сельвадораде.

    А еще, какой же крутой обоснуй ты для заброшенной шахты придумала! Плюс еще одна интересная история папке в копилочку :hihi:
    Жду новых отчетов и новых интересных историй)) :flower2:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ljubov134, рада видеть!
    Тут родители сами виноваты. Если бы не было перекоса в количестве уделяемого внимания в сторону более проблемного брата, Бри так бы и осталась милой девочкой до самого переходного возраста
    Очень точная характеристика Дона :D
    Уже скоро)
    Почти точная ее копия. Во взрослом возрасте вылезают некоторые папкины черты, но в целом это рыжий клон Александры :dry:
    Ахах, Лео приятно хддд
    Всегда есть чем прихвастнуть перед друзьями) "Да вы знаете, кто мой отец?!"
    Постараюсь его таки родить в скором времени
    Спасибо за комментарий!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4


    Ну-ка дружно, ну-ка в ряд!
    Идет скаутов отряд!

    [​IMG]

    В дом О`Ши наконец пришел покой, если он вообще возможен при наличии двух активных сорванцов среднего школьного возраста.
    Бриджит и Дон наслаждались безмятежным детством, которое старательно и незаметно обеспечивали им их родители.

    Носились целыми днями по улице, играя в лужах и кучах опавших листьев.

    [​IMG]

    Играли с Булочкой, которая была в восторге, что ее двуногие щенки наконец повзрослели для нормальных собачьих игр.

    [​IMG]

    Открывали для себя мир и учились жить в нем.

    [​IMG]

    Несли в этот мир добро

    [​IMG]

    ну или как получится.

    [​IMG]

    Сглазить было страшно, но кажется, жизнь действительно налаживалась. Оказывается, когда дом - это просто дом, а не поле для битвы, - это круто.

    [​IMG]

    Бриджит продолжала увлеченно заниматься музыкой. Ни у учителей, ни у родителей не было и сомнения, что в будущем ее ждет консерватория, а затем - большая сцена.

    [​IMG]

    Донован пока был слишком мал, чтобы можно было строить прогнозы, однако Саша не уставала подначивать мужа, что тот пошел весь в отца. Как-то так сложилось, но в друзьях у Дона числились преимущественно девочки. Список контактов в его телефоне больше походил на записную книжку заядлого ловеласа, чем второклассника.

    [​IMG]

    Лео пожимал плечами и отвечал, что не видит ничего плохого в популярности сына. Лучше уж так, чем “Что делать, со мной никто не дружит”.
    Александре оставалось только вздыхать и жаловаться Булочке на “этих мужчин”.

    [​IMG]

    ***​

    Душно, тяжело дышится, ко влажной коже липнут насекомые, и любая самая милая на вид зверушка может оказаться смертельно ядовитой. Вы все еще хотите в Сельвадораду?

    Лео хотел.
    Даже не так.
    Не мог жить без всего этого.

    [​IMG]

    - Профессор, вы должны взглянуть на это.

    [​IMG]

    - Что-то стоящее?

    - Реликвии, которыми вы интересовались.

    [​IMG]

    Это было похоже на складывание паззла. Разрозненные кусочки древней истории лежали перед ним, на первый взгляд абсолютно бессмысленные, похожие больше на мусор, чем на сокровища. Но стоило только взглянуть под правильным углом… Перед ним оживала история.

    [​IMG]

    У профессора Леонарда О`Ши был собственный сорт героина. И звался он “Археология”

    [​IMG]

    ***​

    Если чему-то за свою жизнь Александра и научилась, так это терпению.
    Безграничному терпению.
    А еще тому, что ничто не длится вечно, ни хорошее, ни плохое. А значит, хорошим нужно наслаждаться на полную катушку, а плохое перетерпеть, пока оно не кончится.
    Потому гормональный взрыв, превративший ее милую маленькую Бриджит в недовольного всем и вся долговязого подростка, не застал Александру врасплох.

    [​IMG]

    Она просто глубоко вдохнула и приготовилась выдерживать все заскоки этого чудесного возраста.

    [​IMG]

    Будущие рок-звезды, как и положено, репетировали в гараже. Предки Роба решили, что пусть лучше дитятко бунтует под боком и в тепле, а не непонятно где, рискуя отморозить уши и нарваться на неприятности. Сальма притащила синтезатор, Бри списанный микрофон из школы, и группа с супер-креативным и самокритичным названием «Медведь на ухо» приготовилась рвать сцены.

    [​IMG]

    – Сальма, а ты ноты-то видела когда-нибудь?
    – Зачееем? Я творец, а эти условности мешают полету фантазии!

    [​IMG]

    Иногда Бри хотелось спросить Роба, где он нашел этот “талант”, тыкающий в клавиши двумя пальцами, но стоило ей услышать, как он наяривает соло на гитаре, как всякие глупости сами вылетали из головы.

    [​IMG]

    А уж когда он хвалил ее вокал…

    - Твой голос - это нечто, Бри. Здорово, что ты с нами.

    [​IMG]

    Пожалуй, можно написать предкам, что репетиция сегодня затягивается.

    [​IMG]

    ***​

    Дети росли с какой-то космической скоростью, все меньше нуждались в родителях, а Александра все чаще ловила себя на желании снова ощутить на руках приятную тяжесть родного ребенка, вновь почувствовать, каково это – быть для кого-то целой вселенной.

    [​IMG]

    Лео, не подозревавший о ее коварных планах, только радовался тому, что их любовь с возрастом не угасает.

    [​IMG]

    И к закономерному итогу безалаберного отношения к вопросам контрацепции оказался совершенно не готов.

    [​IMG]

    – Ты рад? – Александра вся светилась, и у Лео язык не повернулся сказать, что вообще-то о таких вещах принято советоваться. К тому же возраст у них уже не тот. И Донник дался Саше непросто. Да и дом, хоть уже и обжитый, и отремонтированный, все же маловат для пяти человек и огромной собаки.

    [​IMG]

    Ничего этого Леонард не сказал, потому что он за годы совместной жизни тоже кое-чему научился.

    – Круто! Чур мальчику имя выбираю я.

    [​IMG]

    Неужели гениальный ученый не придумает способ, как прокормить растущую семью?

    ***​

    [​IMG]

    Тучи сгустились еще когда Лео только подъезжал к бизнес-центру, в котором должна была состояться конференция. После ее окончания небо встретило его проливным дождем и волной свежести. Ленард чуть ослабил галстук, наслаждаясь долгожданной прохладой. Похоже, удушающе жаркое лето наконец начало сдавать позиции.

    [​IMG]

    - Профессор О`Ши? - женский голос заставил его обернуться. От дверей конференц-зала к нему направлялась высокая блондинка.

    [​IMG]

    - Добрый вечер, - Лео вежливо улыбнулся. Кажется, он видел ее на конференции. Блондинка не выступала, но слушала очень внимательно и с пониманием во взгляде. Это самое понимание он не всегда улавливал даже у собственных студентов.

    [​IMG]

    - Позвольте представиться, Шивон Моро, консультант компании МоркуКорпс.
    О МоркуКорпс Лео слышал, правда, ничего конкретного, никаких фактов. кажется, они занимались историческими ценностями. Сказать что-то более определенное Леонард не мог, и несколько недоумевал, что коммерческой корпорации могло понадобиться от скромного археолога.

    [​IMG]

    - Ваши последние работы, посвященные разновидностям масок Кха и символизму каменных ножей не могут не привлечь внимание. А последняя находка, та пещера, в которой прятали реликвии от конкистадоров… Вы человек выдающийся, профессор. С этим невозможно спорить.

    [​IMG]

    В глубине души Лео был полностью согласен с госпожой Моро, так что спорить даже и не собирался. Напротив, он внимал лести и растекался лужицей, как кусок сахара, оставленный на улице под дождем.

    - Не стоит преувеличивать мой вклад в последние открытия, это была командная работа, - говорил Лео, но на лице его читалось “Хвалите, меня, хвалите, я же такой молодец!”. - Так чем я могу быть полезен МоркуКорпс?

    [​IMG]

    - Мы хотим предложить вам сотрудничество, - перешла к делу Шивон. - МоркуКорпс заинтересован в представительстве в этом регионе. И нам нужны такие люди, как вы - профессионалы, влюбленные в свое дело.

    - Неожиданно, - Лео даже несколько опешил. Он мог предположить консультации, проведение лекций… Но постоянная работа? - Но моя кафедра…

    - Не стоит об это беспокоиться. Мы предлагаем вам заняться настоящей наукой, не связанной всей этой бюрократией. Конечно, у вас останется достаточно времени для лекций, если вы захотите продолжить их читать. И приятным бонусом будет значительно большая оплата ваших знаний и умений.

    [​IMG]

    Госпожа Моро и не подозревала, насколько угадала с финансовым вопросом. Будущий многодетный отец охотно ухватился за возможность обеспечить всех своих детей, не отказываясь при этом от любимого дела.

    Впрочем, угадала ли? Людям нравятся деньги. И то, что можно с их помощью купить. Шивон Моро и МоркуКорпс умели играть на человеческой жадности.

    [​IMG]

    Но Леонард об этом даже не догадывался.

    [​IMG]

    ***​

    Ранней осенью воздух пахнет как-то особенно пряно. Смешиваются в нем и прелость опавших листьев, и аромат поздноцветов, и сладковатый яблочный дух. А может, это просто обострившееся из-за беременности обоняние играет с Александрой.

    - Устала?
    - Немного, - вынашивать ребенка, когда тебе осталось чуть-чуть до сорока, оказалось непросто.
    - Давай присядем.

    [​IMG]

    - Лео, знаешь… - пауза. Непросто говорить о том, что обычно принято замалчивать. - Я боюсь. Вдруг что-нибудь пойдет не так? Вдруг…

    [​IMG]

    - Выкини эти глупости и головы, - Лео сжал холодные ладошки жены. - Никаких “вдруг” не будет. Ты здорова, я нашел подработку, Бри с Доном уже большие, помогут, если будет тяжело. Не думай о плохом.

    [​IMG]

    Все будет хорошо. Обязательно. Разве может быть иначе?

    [​IMG]

    ***​

    Удивительно, как один телефонный звонок https://images.vfl.ru/ii/1560275229/5e053a12/26857393.bmp может ввести в состояние эйфории.
    Вот она сосредоточенно разучивает концерт, полностью поглощенная мелодией.

    [​IMG]

    а в следующий момент подрывается с места и начинает судорожно собираться. Даже не сомневаясь, Бриджит выгребла все карманные деньги на такси до центра. Деньги приходят и уходят, а первое свидание навсегда останется первым. Александра и успела только прокричать вслед дочери, чтобы та не отключала телефон.

    [​IMG]

    Роб уже ждал ее на месте.

    [​IMG]

    Поначалу все шло… неплохо. Треп о группе, одноклассниках, последнем клипе Симати…

    [​IMG]

    Бриджит прекрасно проводила время, пока Роб не решил слегка форсировать события.

    - Попробуй, классная штука. Вставляет на все сто.
    - Н-но… - ух, как неловко. - Мне родители не разрешают пить. - Тем более не дома. Особенно всякие непонятно из чего намешанные коктейли.

    [​IMG]

    - Тю! - присвистнул Роб. - Не думал, что ты такая маменькина дочка.

    Стерпеть такое Бриджит не могла. В пятнадцать лет очень хочется доказать, что ты уже не ребенок.

    [​IMG]

    Дальнейшее Бриджит помнила смутно. Кажется, они флиртовали напропалую.

    [​IMG]

    Пытались есть палочками, от чего Роб едва не подавился лапшой от смеха.

    [​IMG]

    А потом ей приспичило подойти к предсказательнице, что с таинственным видом водила перед лицами доверчивых простаков руками.

    [​IMG]

    - Жизнь без любви не стоит ни гроша! - изрекла пожилая шарлатанка, моментально сбавив градус веселья.

    [​IMG]

    Нет, вы это серьезно? Она пришла на фестиваль с парнем, а ей тут какую-то ерунду на уши вешают!
    Кстати, а где Роб?

    [​IMG]

    Похоже, упившийся “цветочного чая” парень просто-напросто забыл, что пришел на фестиваль не один, и свалил домой.

    Круто, чо.
    Свидание века, блин.

    [​IMG]

    ***​

    Если Бриджит была маминой радостью, то Дон - папиной гордостью.

    Открытый и общительный парнишка легко заводил друзей.

    [​IMG]

    Вместо компьютерных игрушек осваивал десятипальцевый метод печатания.

    [​IMG]

    Его фотография висела в школе на доске почета.

    [​IMG]

    Булочка души не чаяла в своем младшем щенке.

    [​IMG]

    Лео с удовольствием отмечал, что несмотря на юный возраст, Донован весьма серьезный соперник по шахматам.

    [​IMG]

    Маленький гений, на которого возлагается столько надежд.

    [​IMG]

    - Знаешь, Дон уже сейчас перерос уровень местной школы. Учителя здесь ничего не могут ему дать.

    [​IMG]

    - Но она ближе всего. Если возить его в другую школу, на дорогу будут тратиться часы.

    - Я уже подумал об этом. И у меня есть идея…

    [​IMG]

    Второе поколение О’Ши еще не знало, но после дня рождения Дона их ждали очень большие перемены.

    [​IMG]



    Бриджит настолько комплексует из-за внешности, что ходит в скафандре хддд

    За коровкой мы не уследили( Начало кладбищу положено...
    [​IMG]

    Не вписываются у меня эти гномы в повествование никак. Будем ждать домочадца с ч/х сумасшедший...
    [​IMG]

    Костюмированная вечеринка в отчет не влезла, но было мило
    [​IMG]

    Лео у нас на все руки мастер)
    [​IMG]

    Булочки в отчете было мало, так хоть тут ее показать
    [​IMG]

    Фестиваль романтики совпал с потасовками на районе, так что Бри наваляла кавалеру прямо на празднике хд Старички на заднем плане в шоке)
    [​IMG]

    Бри такая лапочка получается, но у лапочки есть темная сторона :spiteful:
    [​IMG]
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бриджит меня заставила понервничать с этим фестивалем романтики. Даже хорошо что парень свалил, а то эти беременности в слишком раннем возрасте после вот таких проб алкоголя на слабо дело весьма частое... фух, я прямо таки выдохнула.
    Но Лео! Лопух, как есть лопух Сельвадорадский! Кто ж на такие посулы ведется! :facepalm: Чую что добром эта история не кончится.
    Александра как всегда на высоте. Умничка и красотка, хотя внутренний монолог мужа после сообщения о беременности меня знатно посмешил. Лео, такой Лео. Думаю Александра догадалась об этой его внутренней речи, но решила проигнорировать. В конце концов она знает с кем живет.
    Так хочется чтобы беды обошли семью стороной но... иначе демиургу будет неинтересно играть. Так что жду что будет дальше и немного волнуюсь...
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Улитка, у О`Ши так редко выходят отчеты, что мне кажется, я не была у вас целую вечность! И очень соскучилась :hug:

    Приятно видеть, как у ребят все идет своим чередом - детки взрослеют, а любовь не угасает :hihi: Даже слишком активно не угасает! Александра - святая женщина, еще и на третьего ребенка согласилась с вечно пропадающем в Сельвадораде мужем и незавершаемым ремонтом :LOL:

    Кстати, о нем. Что-то переживательно стало за сотрудничество, которое предлагает Лео холеная блонда :dry: Ох, как бы он об этом не пожалел. Ну или хотя бы не встрял в неприятности. Деньги - это такое, ни для кого лишними не будут. Тем более, для многодетного папки-ученого с так себе финансированием. Знали, куда давить, мда.

    Предчувствия беременной Саши, я надеюсь, не сбудутся, и все у ребяток продолжит быть хорошо :heart2: Они меня радуют!

    То, что послушная Бри променяет классическое пианино на что-то более рок-н-рольное, было очевидно :cool: Я рада, что ее страсть к музыке всего лишь преобразовалась, а не угасла. Роб - симпатичный парень. На том скрине, где он хвалит голос Бри, я тоже подрастаяла под его теплым взглядом :hihi: Но после свиданки на фестивале романтики я так не думаю уже. Кончилось все меганеромантично, но хорошо, что без травмирующих последствий ._.

    Отжигающий мелкий шкет Дон совсем скоро перестанет быть и шкетом, и мелким одновременно :D Жду и его повзрослевшей мордашки! Ну, и конечно, нового члена семьи :heart2: Интересно, как назовете!
     
    Булик, animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Тот момент, когда читатели волнуются, а демиург бьется лицом о клавиатуру, потому что хотелось нормальной романтики, а получилось черти что с мордобитием и кокетливыми стариками :dry:
    Правильно чуешь :spiteful:
    Очень точно подмечено. Несколько надоели мне милые семейные будни, так что периодически О'Ши буду попадать в житейские бури.
    Надеюсь, что следующий отчет не задержится!


    И мы соскучились! :kiss: Сейчас планирую немного ускориться и завершить первое поколение прежде чем темке исполнится год)
    Вот именно что пропадающим, ей нужно на кого-то любовь изливать)
    :spiteful:
    Второе поколение будет полосатым - полоса белая, полоса черная...
    Ее путь к большой сцене будет непростым и довольно извилистым.
    Он вырастет классным)
    Ахах, этот момент я недавно крупно так проспойлерила в Стрейнджервиле хддд

    Спасибо за комментарии!
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, какая у вас там красота рядом с участком! Осенние скрины вообще прелестны :heart:
    Такой задавака он на скрине ниже, смешнючий :hihi: Барин пришел к себе домой :D
    :LOL::LOL: Ой, как я смеялась с этой группы доморощенных бунтарей :D Спасибо Бри столько лет за роялем просидела, а то просуществовала бы она не долго))
    А мы готовы! :D Я вот давно уже жду, когда порадуете третьим, но судя по твоим спойлерным спойлерам, нам следует ждать и четвертого :spiteful:
    Вот он дьявол во плоти :D Эффектная, конечно, женщина, я не удивлена, что Лео так растаял от лестных слов. Интересно, что там за компания, но мне уже кажется, что ничего хорошего там не светит. Как бы не влип наш Лео в какие-то неприятности :frown:
    Блин, а такой симпатичный паренек был, я уж возлагала на него большие надежды. Я такая же доверчивая как Бри :D
    Ооо, заинтриговала-заинтриговала) Нас ждет еще один бунтарь?))
    :LOL::LOL::LOL::LOL: Так вот почему он убежал. Бедный парень :LOL::LOL::LOL: Во всем виноват "цветочный чай" :D

    Жду продолжения и рождения детишек. Я там уже видела, что Александра с таким пузиком на дне рождения Дона, так что жду-жду :heart:
    :flower:
     
    Улитка нравится это.
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ljubov134, привет!
    Винденбург - моя любовь :heart2:
    Очень точное определение этой компашки :D
    Ну так я специально отсылочку сделала, чтобы понятно было, что это жжж неспроста)
    Не, слишком смаливый. Скачивала из галереи всяких ребяток для фона, этот сгодился для первого свидания.
    Перемены немного другого плана)
    Да :bugaga::LOL::D
    А мы уже :wink:

    Спасибо за комментарий!


    Донован О’Ши только начинал узнавать жизнь, но даже он понимал, что предложение серьезно поговорить от отца - это не к добру. Но с оптимизмом не знавшего настоящих проблем тепличного ребенка был уверен, что в итоге все будет хорошо. Для него точно.

    [​IMG]

    – Бриджит, Дон, вы знаете, что нашей семье предстоят значительные перемены…

    [​IMG]

    Не заметить восьмимесячный живот Александры было сложно. Пожалуй, даже если бы они родились слепоглухонемыми, то к этому моменту уже могли бы догадаться, к чему идет дело. А уж констатация такого очевидного факта для подростков, помогавших выбирать сестре имя, и вовсе казалась странной.
    Бриджит, как старшая, первой поняла, что новости понравятся не всем.

    [​IMG]

    – В детской слишком мало места для еще одной кроватки, да и малыш будет мешать.

    [​IMG]

    Подростки, которым хотелось водить в гости друзей, а не нянчиться с младшей сестрой, даже не думали спорить – да, будет.

    – Поэтому мы переезжаем. В Сан Мишуно, в Район специй. Завтра мы забираем ваши документы из школы, Дона ждет лицей с математическим уклоном, а Бриджит Старшая школа Сан Мишуно.

    [​IMG]

    – Офигеть можно! – переезд из деревни Дона обрадовал, а вот новость о математическом уклоне не очень. Но, пожалуй, это то, что можно перетерпеть. Особенно, если у него наконец будет отдельная комната.

    [​IMG]

    – Начинайте собирать вещи.

    [​IMG]

    ***​

    Новый дом вызвал у О’Ши противоречивые чувства.

    [​IMG]

    С одной стороны, рядом набережная и школа, детей уже не нужно возить туда и обратно, и у Александры появится свободное время. Которое она потратит, естественно, на любимый сад.
    Но Максис ты мой, магазин?

    [​IMG]

    Бриджит бухтела, что ей и в деревне нравилось, и вообще, когда она перешла в старшую школу, переехать поближе к консерватории никто и не подумал.

    [​IMG]

    А Дон был просто рад, что у него наконец появится отдельная комната. Е-е-е, больше никаких терок из-за того, что одному хочется спать, а второму еще немного почитать!

    [​IMG]

    Как бы то ни было, им всем предстояло привыкать к жизни в никогда не спящем центре города, что столь разительно отличался от размеренного ритма глухого пригорода.

    ***​

    Поздняя беременность давалась Александре непросто.

    [​IMG]

    По настоянию врача она целый месяц пролежала на сохранении, и извелась от безделья и невозможности контролировать жизнь семьи.

    [​IMG]

    А вдруг они забудут пообедать?

    Или Бриджит пойдет гулять без шапки?

    Или Дон заиграется в приставку допоздна и в итоге проспит школу?

    Не говоря уже о саде, про который все наверняка забыли.

    Она слишком привыкла держать все в своих руках, слишком погрузилась в семью. Вне ее Александре оказалось некомфортно, хотя порой дома она мечтала о том, что сейчас все ее любимые домочадцы соберутся и свалят куда-нибудь на денек, оставив ее наконец одну.
    Вот она одна, не считая мед персонал и молчаливую соседку по палате.
    Только вот что-то совсем не радостно.

    [​IMG]

    Соседка лет шестнадцати на вид, худенькая и с огромным животом, все больше лежала на койке, повернувшись к стене, и тихонько плакала. Поначалу Александра пыталась разговорить ее, уж больно сильно девочка напоминала Бриджит, но та на контакт не шла.
    Потом девочку увели рожать, и Александра осталась совсем одна в пропахшей лекарствами палате.

    Иногда ей разрешали гулять, и тогда Александра, переваливаясь, словно утка, неторопливо совершала променад по больничным коридорам. Каждый раз ее словно магнитом тянуло к боксу для новорожденных.

    [​IMG]

    Крошечные кульки, совершенно одинаковые на первый взгляд, вызывали в измученном гормонами мозгу Александры острый прилив нежности. Хотелось взять и перенянчить их всех по очереди. Останавливало только то, что ей банально никто не дал бы этого сделать.

    – Вот беда-то какая… И чем только думают-то, эх… - негромкие причитания пожилой медсестры заставил Алекс отвлечься от собственных ощущений и обратить внимание на происходящее вокруг.
    – Что-то случилось? - от подобных слов в роддоме становилось не по себе.
    – Да вот девчонка, - медсестра посмотрела на Александру внимательней и узнала ее. - Соседка ваша. Родила да сбежала. А ребенка оставила. Жалко малышку, крепенькая, здоровая, да с первого дня сирота. Эх, о чем только думают…

    Бормоча себе под нос, сестра пошла дальше. А Александра осталась бороться с собой. Все здравые доводы разбивались о непоколебимое желание прижать к сердцу пронзительно кричащего младенца, которого некому больше взять на руки.
    Рука сама потянулась к телефону.

    [​IMG]

    – Лео? Слушай…

    ***​

    Тиана, против всех самых мрачных ожиданий, быстро нашла себе место в сердцах домочадцев. Мужчины восприняли ее появление стоически. Лео совершенно оттаял, когда на лысой, как коленка, головке, начали пробиваться рыжие кудряхи, а Бриджит неожиданно прониклась маленькой сироткой и охотно помогала с ней нянчиться.

    [​IMG]

    Прошла буквально пара недель с появления в доме Тианы, как младшая дочь Лео и Александры решила появиться на свет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Крикливую и требовательную малышку, засыпающую исключительно на руках, назвали Орлейт.

    Забот в квартире над цветочным магазином заметно прибавилось.

    С самим магазином у Александры отношения были сложные. С одной стороны наконец она видела материальное - денежное! - подтверждение своих достижений в флористике.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А с другой… Максис, общаться с толпами незнакомых людей!

    [​IMG]

    Хорошо, что рядом была Бри, всегда готовая обслужить клиента, протереть заляпанные полочки или сгонять на склад за флористической губкой.

    [​IMG]

    Что делал в это время Дон? Наслаждался отдельной комнатой.

    [​IMG]

    Иногда создавалось впечатление, что он словно бы не заметил переезда и всех связанных с ним трудностей. Легко и быстро влился в новый класс, в момент обжил новую квартиру и почти не обращал внимания на младших сестер, которые ходили за ним по пятам.

    Бриджит, которой нелегко далось привыкание к новой жизни, порой ему завидовала.

    – Привет, меня зовут Бриджит О’Ши!

    [​IMG]

    Новенькой из деревни местные мажоры были не рады. О, конечно, открыто ее не травили. Но шепотки и смешки за спиной, взгляды, «За нашим столиком нет места» - все это капля за каплей подтачивало уверенность в себе.

    [​IMG]

    Особенно если учесть ее маленькую проблему, о которой она боялась сказать родителям.

    [​IMG]

    Новая жизнь давалась сложно. Иногда Бриджит приползала домой практически без ног и сразу валилась в постель. А потом долго лежала, таращась в потолок, слишком уставшая, чтобы садиться за синтезатор, и слишком возбужденная, чтобы заснуть.

    [​IMG]

    Отдушиной оставалась игра в группе, в которой никто не подвергал сомнению ее таланты. “Медведь на ухо” твердо знает, что Бриджит лучшая!

    [​IMG]

    Правда, времени на репетиции теперь было не так много.

    – Нет, завтра не получится, мама просила помочь в магазине. И послезавтра тоже, моя очередь сидеть с мелкими.

    [​IMG]

    – Эй, не переживайте, это временно, этот завал однажды кончится, я вам точно говорю!

    [​IMG]

    Хорошо, что несмотря на переезд контакт с Лавандой Бри не потеряла. По выходным она прикатывала к старой подруге в новую крутую хату, где у Бриджит была собственная крутая комната. Пообщаться в тепле без внимания предков – ну что может быть лучше?

    [​IMG]

    Пообщаться в тепле без внимания младшего братца подруги, наверное.

    [​IMG]

    Конечно, они дружили в детстве… Но вытянувшийся буквально за лето Дон смотрел на нее слишком многозначительно, чтобы это не заметить, и Лаванда смущалась.

    [​IMG]

    А Бриджит чувствовала себя третьей лишней и жутко бесилась по этому поводу.

    [​IMG]

    – А тебе не пора делать уроки?

    – Мелочь разрисовала мои тетрадки и скормила Булочке. Сегодня мне совершенно нечем заняться, – Дону доставляло удовольствие подначивать сестру.

    [​IMG]

    – Могу своими поделиться. Заодно домашку за меня сделаешь, раз такой умный, – не оставалась в долгу та.

    – Может, пойдем погуляем? Снег кончился, – Лаванда чувствовала себя не в своей тарелке и уже начинала жалеть что пришла.

    [​IMG]

    Ситуацию обычно спасали мелкие О’Ши, которые бесцеремонно вваливались в комнату и срочно требовали внимания.

    Подросшие Тиана и Орлейт были всеобщими любимицами.

    Несмотря на то, что удочерение Тианы не было тайной, девчонок быстро привыкли считать близнецами. А учитывая огненную шевелюру Ти у новых знакомых и сомнения не возникало в том, что девочки – родные сестры.

    [​IMG]

    Сразу две пары маленьких ножек снова топали по квартире, а Александра с ностальгией вспоминала детство Дона и Бриджит, когда она была моложе и без особого труда поспевала за сорванцами.

    Булочка тоже была рада мелким, но в силу возраста предпочитала облизать их и уйти дремать на подстилку.

    [​IMG]

    ***​

    Сотрудничество с МоркуКорпс оказалось плодотворным.

    [​IMG]

    У корпорации везде были свои люди, и Лео не мог не отметить, что его работа вышла на новый уровень. Никакой бюрократии. Никакой головной боли с выбиванием финансирования на экспедиции. Теперь этим занимались специальные люди.

    – Не беспокойтесь об этом, профессор. Все документы в порядке.

    [​IMG]

    – Рады вас видеть. Да, конечно, образцы уже подготовлены, требуется лишь ваше заключение.

    [​IMG]

    Освободившееся время он мог теперь потратить на маленькое секретное хобби - писательство. Впрочем, секретным оно быть перестало быстро.

    – Что? Экранизация? Максис…

    Такой славы он не искал, но его не спросили. Оказалось, что фильм про храброго археолога интересен людям гораздо больше, чем научные труды того же самого археолога.

    [​IMG]

    Ощущения были двоякими.

    Шивон не давала забыть о себе. Похоже, ее неожиданная популярность профессора-графомана позабавила.

    Впрочем, что может иметь значение, когда он занимается тем, в чем действительно хорош?

    [​IMG]

    Дома он тоже не сидел без дела. В новом светлом кабинете, где ему никто не мешал, работалось на удивление хорошо.

    [​IMG]

    Мелкие наверху спокойно играли в куклы. Лео был рад, что хоть кому-то из детей смог обеспечить нормальное детство с игрушками, в светлом уютном доме, в котором не пахнет постоянно краской.

    [​IMG]

    Бриджит корпела над учебниками, немного завидуя младшему брату, которому учеба давалась легко и просто.

    [​IMG]

    В новой школе он тоже числился в отличниках, при этом не прикладывая каких-то особых усилий.

    [​IMG]

    Бри недовольно бухтела, но до открытого противостояния дело не доходило.

    [​IMG]

    В жизни Леонарда О’Ши наступила долгожданная белая полоса. Единственным моментом, омрачавшим этот безоблачный период, стал разговор с сельвадорадской коллегой.

    – Ачария, здравствуйте. Вы хотели меня видеть?

    [​IMG]

    – Рада, что нам наконец удалось встретиться.

    [​IMG]

    – О чем вы хотели поговорить?

    – О вас и МоркуКорпс. Вы в курсе, что ваши работодатели занимаются расхищением национальных сокровищ?

    – Громкое заявление, – Лео даже опешил от напора коллеги. – Насколько я знаю, их интересы лежат в области исследования культурного достояния и популяризации истории. А хищения… Вы пересмотрели приключенческих фильмов.

    – Бросьте, Леонард, – протянула Ачария. – Неужели вы сами не видите, как из страны вывозят предметы,экспертизу которых вы проводили до этого? Ничто из того, что попадает в руки МоркуКорпс, не остается в местных музеях. Все это вывозится за границу и оседает в частных коллекциях за огромные деньги. Вы правда хотите участвовать в этом?

    [​IMG]

    – Ачария, доказательства…

    [​IMG]

    – Найдите сами. Вы не дурак, Леонард. Вы сами в состоянии сложить два и два. Если я в вас не ошиблась, конечно.

    [​IMG]

    Леонарду нужно было подумать. Очень-очень серьезно подумать.

    Разве может дело всей его жизни приносить вред?

    [​IMG]

    Разве могут эти милые люди, с которыми он теперь работает, делать то, в чем их обвиняют?

    [​IMG]

    Они делают науку. Деньги - это вторично.

    [​IMG]

    Он не какой-нибудь там охотник за сокровищами.

    [​IMG]

    Сквозь его пальцы бежит песок, поворачивая время вспять и обнажая скелеты пропавших цивилизаций.

    [​IMG]

    [​IMG]

    “Ачария, я докажу, что ты ошибаешься”

    [​IMG]

    ***​

    Новый год с появлением девочек снова стал волшебным праздником, которого ждут с нетерпением, всей семьей наряжая елку.

    [​IMG]

    Снова в их дом приходил Дед Мороз с большим мешком, в котором прячется волшебство. Иначе как объяснить, что дети получили именно то, о чем мечтали?

    [​IMG]

    Правда, Бриджит запомнила Деда чуть более сказочным, с белой бородой и добрыми глазами. Но своими наблюдениями делиться не спешила, чтобы не портить семье праздник.

    Новый год - это когда можно попробовать взрослую еду и не ложиться спать допоздна.

    [​IMG]

    Это когда можно есть от пуза, не думая о фигуре.

    [​IMG]

    Когда подаркам радуются не только дети, но и взрослые, которые наконец позволили себе немного поверить в чудо.

    [​IMG]

    А потом, уложив малышей спать,

    [​IMG]

    отсчитывать всем вместе удары курантов.

    [​IMG]

    ***​

    О плохом обычно стараются не думать

    [​IMG]

    Мыслей о смерти избегают.

    [​IMG]

    Нам кажется, что мы и наши близкие будем всегда.

    [​IMG]

    Но жизнь неизбежно вносит свои коррективы в наши планы.

    [​IMG]

    Увы, несмотря на все достижения современной науки, средства от старости еще не изобрели.

    [​IMG]

    Булочка так и не увидела, какими вырастут ее младшие двуногие щенки.

    [​IMG]




    Наша постоянная рубрика: Лео и скелеты)
    [​IMG]

    Эта ваша слава - жуткая лажа -_- Стремно одетые поклонники следовали за Лео в джунгли
    [​IMG]

    Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
    [​IMG]

    Каким-то чудесным образом получили ачивку. Это странно
    [​IMG]

    У Бри новое увлечение, но в отчет оно не влезло
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С магазом ты здорово придумала как разнообразить игровые скрины, ну и денег с него можно реально нагрести немало как показала практика. Донован свинюха у вас, семью тут от разных разностей плющит а он только о удобстве своего зада и думает, фу быть таким!
    Лаванда действительно похорошела чертовски, неудивительно что Дон за ней приударил. Рыжульки у вас прелесть, малые! Заценила твой ход с усыновлением при беременности :thumb: и правила не нарушены и и двое малышей в доме.
    А вот и темная сторона пожаловала... жаль Лео, такие наивные увлеченные своим делом люди в первую очередь становятся добычей дельцов. Эх... горько будет разочарование.
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  12. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Рабочая рутина совсем захватила Лео. Да, он мало встречается со своей дочкой, но если бы не его работа, у них было бы очень плохое состояние. Вообщем, Лео работает для семьи (ну и в своё удовольствие, ведь это самое главное).

    Но зато, Лео сделает всё, чтобы его дети жили нормально, хотя он пожертвует времяпровождение с его семьёй.

    Значит Донован будет... Ну, не таким хорошим (в плане поведения), чем Бри. Но не все же одинаковые)

    Самая хозяйственная няня!)))

    Не, она тогда "старший брат"))

    Как-то, одновременно, сказано и с грустью, и со счастьем. Но я думаю, что со временем, мир О'Ши поменяется: появится 2 поколение, где у каждого будут разные хобби и увлечения, друзья и враги, и трудности детской и взрослой жизни, конечно же.

    Ууу... Как ты его терпела, такого капризного?)

    Мдааа, конечно же, Бри себе такого не позволяла... Кстати, она очень милая и весёлая. Похожа, по-моему, на маму)

    И ответственная!))

    Действительно! Бри должна спать на новой кровати! Она очень многое сделала для брата!!! Уххх!!

    Или эта дружба перерастёт в нечто большое?)

    О - облом))

    Мне понравились сцены с Бри и Доном. Активно-пассивное соперничество такое)) И то, что в итоге они даже подружились, а то раньше они только соперничали всё)

    Я думаю, что Булочка довольна собой, ведь без её бы помощи, Бри и Дон не выросли бы такими!))

    Дайте угадаю, она сейчас предложит "предложение, от которого нельзя отказаться".

    Ну, ну. "Всё будет хорошо, нормально". Знаем мы вас. Всегда что-то недоговаривают.

    Ну, чутка забыл малец, что поделать))

    *тоже офигеваю*
    *смотрю на ограничения*
    *не нахожу "Непосед"*
    *не понимаю, что происходит*

    А, ну теперь стало понятно. Это ты магазин такой сделала, да? Слушай, а ты вместо какого-то заведения поставила, да? Я просто магазины всегда в Магнолии делал и всё.

    Просто твоя подруга, в силу своего возраста, хочет немного побольше времени с твоим братом провести. А вдруг судьба?)

    Всё таки росли вместе, поэтому, наверное, и черты лица стали для взрослых одинаковыми, и характер у девочек чуточку совпадал (хотя бывает, что близнецы отличаются характерами, но не суть важна). Может и детские увлечения будут одинаковыми?)

    Как и оказалось, эта компания скрывала что-то. В данном случае то, что они были "чёрными археологами", так же? Но если не так, суть примерно одинакова. И Лео не хочет этого признавать, ведь они подарили ему "многое". Не знаю, поймёт ли это Лео в будущем (что эта компания делает) или будет до конца отрицать. Пока неясно...

    Да, как ты и сказала, очень жалко, что животные умирают... Не успеешь ты привикнуть к такому замечательному и необычному характеру, как животное скоро умрёт... Но и симы не вечны, заместо их приходят новые поколения, так и за животными, приходят другие, такие же яркие и чересчур разные.

    Я пока не знаю, какой будет наследник, ведь скоро уже в права вступит 2 поколение... Бри мне больше пока нравится (не знаю, может мы как-то по характеру ближе), но пока я буду ждать взросления "сестёр" и продолжения белый полосы жизни)
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Привет! Сегодня я наконец-то перечитала историю О'Ши с нормальной авторизацией и у меня тут вообще много восторженных
    Ну, во-первых, очень большая грусть и печаль по поводу смерти Булочки(( Я вообще не представляю, как грустили ребята, да у и демиурга, я думаю, радости от этого, мягко говоря, не было....

    Во-вторых, мне очень нравится сама концепция семьи - такие забавные веселые ирландцы (ну или с намеком на них), а к таки у меня вообще слабость. Да еще и рыжики, как на подбор!

    Мой низкий поклон демиургу за ограничение "Жизнь в глуши".. я уже не раз говорила, что в моем понимании те, кто его берут - что-то из уровня небожителей :redface:

    А детишки просто прелестны! Ну да, характер у подростков у всех не сахар, но все равно же, они такие чудесные!

    С магазинчиком действительно очень круто придумали - теперь, считай, две локации! Здорово)

    Интересно, что же там ждет дальше Лео от сотрудничества с "корпорацией зла"?...
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  14. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    На да, снимать десять поколений в одних и тех же обоях было бы напряжно. Так что мы периодически таким образом будем вносить разнообразие в скрины.
    Ему с самого детства уделяется очень много внимания - больше, чем сестре. Он привык, что он тут принц, а все остальные с ним носятся. Кстати, при рождении младшей, у него вылез сердитый мудлет) Он не рад, что больше не пуп земли)
    Это дочка одной из девушек Лео, Мири :D Я не удержалась)
    Хотелось, чтобы дни рождения у них были в один день, но не подрасчитала. Орлейт родилась только на следующий, так что экономить на тортиках не вышло.
    Горько и весьма болезненно

    Идеальный вариант - совмещает приятное с полезным)
    После бейби бума вообще проблем не замечаешь :D
    Очень. От папы там только цвет волос и во взрослом возрасте ямочки на щеках вылезут.
    Ну еще бы, ведь их только она и воспитывала хд Дети-маугли)
    Знает, на какие точки давить
    :spiteful:
    В районе специй вроде пустой участок был. Туда и влепила - вид на набережную, электричка рядом ходит, красота)
    Кстати, да. Генератор выдал им одинаковое детское стремление.
    Увы. Не зря противостоянию МоркуКорпс в тройке была посвящена целая линейка квестов)
    А я знаю :spiteful: Кстати, следующий отчет будет последним от лица 1 поколения.

    Akebono, добро пожаловать!
    Рыжие - моя не такая уж тайная страсть)
    Да, генетика не подкачала. Хотя Дети все же больше похожи на мать, она миленькая, а потому меня все устраивает)
    Большие деньги и еще большие проблемы

    Спасибо за комментарии!
     
    animeshka666 и Akebono нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Какие у вас детки красивые растут:heart2:
    Почему бы в таком семействе, где царит взаимная любовь не завести ещё парочку детей, тем более таких няшных))
    Ой, не нравится мне название этой фирмы, когда-то давно играла в тройку и помню, что от них жди подвоха:dry:
    Бедняга не повезло с парнем... Но она такая классная, думаю ещё встретит свою судьбу
    Естественно девочка симпатичная выросла, тут Дона легко понять, интересно ответит она ему взаимностью...
    Я знала, что от них не жди добра, интересно, как теперь Лео будет разбираться в этом, надеюсь он найдет доказательства и не влипнет в историю:wink:
     
    Улитка нравится это.
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, захожу я, значит, в раздел, а тут аж два отчёта от О`Ши! Приятно. Всегда бы так :smile:

    За что люблю твои ребят, так это за то, насколько легко и приятно читать об их приключениях. Всё-таки они у тебя получаются очень живыми и тёплыми. Я прочитала оба отчёта с большим удовольствием.

    Теперь я понимаю почему у тебя на аватарке стоит Бриджит. Она очень милая. :heart: А не сахарный характер делает её ещё более интересной. Жаль, конечно, что Сан Мишуновским мажорам этого не понять, но сами виноваты, что потеряли такую интересную собеседницу и подругу. И вообще, нечего на них равняться. Бридж видела эту причёску с кошачьими ушками? :D

    Донован у вас, и правда, получился таким себе чудо-ребёнком. Главное, чтобы не растерял вот это вот всё просиживая штаны за приставкой. :D Пусть лучше переключается на прекрасных дам из своей записной книжки. Там как раз должны быть его одногодки, а то смущает бедную Лаванду.

    Лео, конечно, влип с этим МоркуКорпсом. Так и бывает с настоящими учёными. Есть в них какая-то наивность, которая с возрастом не то, что не приходит, а даже усиливается и подкрепляется ослиным упрямством. Надеюсь, хоть семье его это всё не повредит.

    Чего я точно не ожидала, так это появления аж двух мелких девчонок. Это было неожиданно и мило. Момент с роддомом получился каким-то особенно пронзительным. Я рада, что маленькой Тиане так повезло с семьей. Рыжих О`Ши много не бывает. :happy:

    И, конечно, спасибо тебе за поводы орнуть в голосинушку со скафандра Бри, чудного названия рок-группы, свидания века моих любимых скелетов с широкой костью. :D

    пы.сы. Булочку жалко, но ребятки же приютят какую-то четвероногую живность, правда?
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  17. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ох, я тут в анонимных сталкерах-читателях засиделась. Уже и не помню, когда последний раз комментировала, поэтому скажу в целом.
    Поздравляю с пополнением. Как неожиданно у вас стало две девочки даже. История о беременной девочке прямо взяла за душу и заставила пустить слезу, как мило ^^
    И они и правда как близняшки, милые такие. Особенно рыжие кудряшки прямо запали в душу, мимими. Печально только, что скоро родители им скорее в бабушек-дедушек будут годиться, и в итоге довоспитывать девчонок придется братьям и сестрам. Но это ладно, это ерунда :smile:
    Также поздравляем с новым домом-магазином. Это очень классненько, поздравляем и ждем продолжения!
     
    Улитка нравится это.
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Хэй, всем привет!

    Генетика в этом поколении меня балует)
    Потому что играть полным домом тяжеловатенько, хочется их всех поубивать нафиг :D
    :spiteful:
    Встретит обязательно, судьба уже заселена в город) Но должно пройти еще немного времени
    Долго, мучительно и не факт, что с хеппи эндом

    Они еще будут локоточки кусать, когда она станет бохатой и знаменитой!
    Его жизненный путь будет довольно извилист, но в итоге он придет к осознанию того, что ему действительно важно
    Я ничего такого не планировала, но игра сама подкидывает сюжетные моменты)
    Рада, что сцена получилась
    Только я приготовилась отыгрывать непохожего на других, чужого ребенка, как приемыш вырос рыжим и большим О'Ши, чем некоторые родные) у игры есть чувство юмора)
    закадровая дичь - наше все хддд
    Чуть позже обязательно, но когда дом немного опустеет. Очень сложно за всеми уследить

    А как я была рада, когда их увидела, люблю рыжих)
    В корень зришь. Причем игра начала перекладывать воспитание мелочи на старших даже раньше, чем родители умерли - уже сейчас воспитательные таблички выскакивают в основном у Бри
    Самый доступный в моем случае способ немного разнообразить бытовые скрины

    Спасибо за комментарии!
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Последняя неделя первого поколения. И у меня закончилось предварительно наигранное оО Странное чувство.
    В перспективе смена обложки, появление семейного древа и обновление ГИ.
    А еще кое-кто наконец узнал о существовании других граф редакторов кроме примитивного пейнта и научился ими пользоваться :crazy:

    Иногда Лео поднимал голову от научных трудов и с испугом замечал, как стремительно летит время.
    Вот Бриджит, казалось бы, вчера еще нескладный и ершистый подросток, играющий в рок-звезд в гараже у приятеля, сегодня уже почти взрослая девушка, которая готовится к выпускным экзаменам и поступлению в институт.

    [​IMG]

    Подростковые эмоциональные бури остались позади, и она уже не ворчит недовольно, когда ее пытаешься загнать за уроки, а наоборот, сама ходит за отцом и просит объяснить сложную тему.

    [​IMG]

    Мог ли Лео ей отказать? Разумеется, нет, и откладывал все свои дела, чтобы провести время с дочкой, которая так ответственно относится к своему будущему.

    [​IMG]

    Дон, который, казалось, совсем недавно учил таблицу умножения и лепил вулкан из подручных средств, уже вовсю водит домой девушек.
    Девушку.

    [​IMG]

    Кхм.

    Разговор с Томом и Мириам нельзя назвать легким, но Лео клятвенно пообещал выбить из сына всю дурь, если он вдруг надумает обидеть дочку старых друзей семьи.

    Сам Донован едва ли подозревал о том, какие страсти кипят среди их родителей. Он наконец заполучил девушку, по которой сох с первого класса, и упивался долгожданной взаимностью чувств.

    [​IMG]

    Орлейт и Тиана… росли.

    Родительство в зрелом возрасте оказалось не таким уж радужным делом.
    Конечно, теперь Лео и Александра более сознательно подходили к воспитанию детей, Лео даже научился откладывать работу ненадолго, чтобы немного побыть с дочками.

    [​IMG]

    Но бессонные ночи, когда тебе немного за сорок, даются уже не так легко, как когда-то.

    [​IMG]

    А детские капризы все еще вызывают оторопь и чувство беспомощности.

    [​IMG]

    Ну вот что с ней делать, если у Ти легковозбудимая нервная система, и по любому поводу она скатывается в истерику с топаньем ногами и даже укусами?

    [​IMG]

    Да уж, этой юной леди палец в рот не клади. В прямом смысле.

    [​IMG]

    Капризы Тианы привыкли списывать на плохую наследственность. Все же чужой ребенок, кто там знает, что у нее в генах прописано…

    [​IMG]

    У них в семье таких капризуль точно не было!
    Хорошо, что рядом всегда была Бриджит, готовая помочь, утешить и уложить баиньки.

    [​IMG]

    Лео и Александра даже думать не хотели, что бы они делали без своей старшенькой. Бри успевала не только помогать с сестрами, делать дополнительные задания к урокам и писать проекты, но и сочинять незамысловатые мелодии на подаренном на день рождения синтезаторе.

    [​IMG]

    Бриджит могла по праву собой гордиться.

    [​IMG]

    ***​

    Мадам Моро не так уж часто вспоминала про своего протеже, и звонок с предложением отпраздновать повышение несколько насторожил Леонарда.

    Впрочем, это не помешало ему согласиться провести вечер вместе. С работодателем нужно дружить. Тем более, что у Лео накопились некоторые вопросы.

    [​IMG]

    - Прекрасно выглядите, Шивон, - разговор, как обычно, начался со светской болтовни, в какой-то момент ставшей обязательным элементом социальной жизни профессора О’Ши. - Кажется, время над вами не властно.

    [​IMG]

    Шивон охотно принимала комплименты и вообще была настроена приятно провести вечер с приятным человеком.

    [​IMG]

    Однако все изменилось, стоило Леонарду завести речь об интересующем его вопросе.

    - Значит, ваши коллеги, - последнее слово было произнесено так, что вместо него упорно слышалось “аборигены”, - жалуются, что ваши последние находки не попадают в их местечковый музей?

    [​IMG]

    Лео сам почувствовал себя аборигеном из местечкового музея. Но сдаваться он не спешил.

    - Согласитесь, у них есть повод для претензий…

    [​IMG]

    - Но Леонард! Подумайте сами! Последние находки, особенно те таблички с летописями… Разве в местном музее возможно создать условия для их хранения? Вы же там были, помните, какая там бедность! То ли дело государственный музей древностей Сан Мишуно…

    [​IMG]

    “Или частные коллекции” - каким-то чудом он удержался от комментария. Лео поинтересовался судьбой своих находок, и весьма неприятным открытием стал факт, что далеко не все находки оказывались в государственных музеях. Конечно, часть вполне обоснованно оседала в Джефферсоновском исследовательском институте, но некоторые вещи, имеющие не столько историческую, сколько оккультную ценность, отследить не удалось. И это наводило на печальные мысли.

    [​IMG]

    - Да… Условия там действительно далеки от идеальных, - Лео счел за лучшее сегодня согласиться с доводами Шивон. У него нет доказательств. У него нет ничего, кроме смутных подозрений, и если он начнет что-то предъявлять, то будет выглядеть глупо. А если Ачария права - то подвергнет себя и семью опасности.
    Поэтому улыбаемся и машем.

    Конечно, мадам Моро, я ни на миг не усомнился в вас и МоркуКорпс.

    [​IMG]

    ***​

    Когда в доме четверо детей, в нем постоянно что-то происходит.

    То Орлейт решит, что лестница - отличное место для игр, едва не доведя увидевшую это Александру до сердечного приступа.

    [​IMG]

    То Тиана вздумает показать характер единственным доступным ей способом - криком, печально напоминая этим маленького Донована.

    [​IMG]

    То сам Дон вдруг ни с того ни с сего начнет отдаляться от семьи.

    - Я сам решу, в какой университет поступать. Может, вообще сразу работать пойду. Не маленький уже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Дон, высшее образование - фундамент твоей будущей жизни. Нельзя относиться к нему безответственно, - Лео еще пытался решить дело миром.

    - Да что вы все заладили одно и тоже: образование, образование! Других слов не знаешь?

    [​IMG]

    Превращение милашки Дона в бунтаря стало для родителей неприятным сюрпризом.

    [​IMG]

    Только Бриджит спокойно жевала ужин, слегка недоумевая про себя, как можно было не заметить, что ее ненаглядный младший братец, на которого возлагались такие надежды - продолжателя научной династии, будущего профессора, лауреата множества премий - никогда и не был послушным лапочкой?

    [​IMG]

    Он всегда делал, что хотел. Пока его хотелки совпадали с чаяниями отца- химические опыты, макет вулкана в детской - все были довольны и счастливы. Теперь же он хотел рубиться в игрушки и хлестать ликерчик, пока никто не видит - и родители не знали, что с этим делать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Донован О’Ши, - голосом Леонарда можно было готовить мороженое. - Отправляйся в комнату и подумай над своим поведением.

    [​IMG]

    - Да пожалуйста, - стул с резким скрежетом отодвинулся от стола, резанув по нервам. - Когда уже можно будет свалить от вас подальше.

    [​IMG]

    Обстановка накалялась.

    Даже девочки чувствовали, что дома что-то не так.

    [​IMG]

    Хорошо, что хотя бы они пока не причиняли особых проблем - осваивали горшок, разбрасывали игрушки и иногда закатывали истерики, с которыми Александра умела справляться.

    [​IMG]

    Например, долгими и активными прогулками, чтобы у детей не было сил на капризы.

    В то время, как Орлейт воображала себя летчиком, взмывающим прямо в небо при помощи надежных маминых рук,

    [​IMG]

    любимой игрой Тианы были догонялки.

    [​IMG]

    Причем несмотря на маленький рост, она исправно в них побеждала. И догонялки плавно превращались в прятки - вот только что рыжие кудряшки мелькали совсем близко, а стоило только отвлечься, и детского смеха уже не слышно.

    [​IMG]

    Лео покрылся холодным потом, когда понял, что умудрился потерять ребенка не в безопасной квартире, а среди чужих людей в библиотеке. Саша ему голову оторвет, и будет права.

    [​IMG]

    К счастью, Ти не смогла пробежать мимо детской комнаты, и довольно скоро нашлась увлеченно играющей в кубики в окружении умиленно воркующих женщин и под присмотром библиотекаря.

    [​IMG]

    - Какой чудесный ребенок, - произнес слишком знакомый голос.

    [​IMG]

    Шивон.

    [​IMG]

    - Не ожидал встретить вас в таком месте, как муниципальная библиотека.

    [​IMG]

    - Не только вы отличаетесь любознательностью, профессор. Говорят, вы очень интересовались деятельностью МоркуКорпс. Похвальное стремление узнать о деятельности работодателя…

    Лео почему-то послышалась в этой фразе угроза. Возможно, нервы.

    Возможно, нет.

    - Вижу, что малышка пошла в вас в этом отношении. Надеюсь, эта любознательность не принесет ей проблем. Ну, знаете, все знания должны соответствовать возрасту...

    Почему у него чувство, что Шивон имеет в виду совсем не то, что говорит?

    Остаток дня был испорчен. И хотя Лео старательно делал вид, что все в порядке, играл с Ти в прятки, учил Орлейт ловить лягушек…

    [​IMG]

    Недобрые мысли не отпускали.

    ***​

    Восемнадцатый день рождения Бриджит решили отмечать в старом доме – там была большая гостиная, в которой можно разместить всех гостей, которых набралось немало. Одноклассники, которые поначалу приняли Бри в штыки, в конце концов оттаяли и даже приняли в свою компанию. Бриджит это было уже и не нужно, но поздравления и комплименты тешили самолюбие.

    [​IMG]

    Лео смотрел на свою такую высокую, такую красивую и уверенную дочь и не мог понять, когда же она успела вырасти.

    [​IMG]

    Только утром Бри плакалась ему, что боится предстоящих экзаменов, и была она такой простой и понятной в цветной пижамке и с растрепанным хвостом. Его маленькая девочка, его рыжий солнечный зайчик…

    [​IMG]

    Сейчас же поздравления принимала взрослая девушка, достойная наследница фамилии О’Ши.

    [​IMG]

    Александра прослезилась и старательно делала вид, что это от лука.

    [​IMG]

    Орлейт, которой вообще-то полагалось спать в такое время, разнылась, что она тоже хочет «светьки», так что пришлось установить свечи на торт, который еще не успели разрезать, повторно, и дать Орл задуть их.

    [​IMG]

    А потом повторить эту процедуру для Тианы, которая никак не могла позволить сестре опередить себя в чем-то.

    [​IMG]

    Добрые девочки никак не могли пережить, что день рождения был у всех, кроме Дона, и заставили и его тоже задуть свечки. Донован закатил глаза, но подчинился маленьким тиранам.

    При попытке повторить все это для родителей и уже икающих от смеха гостей Александра все же проявила твердость и отвела малышек в кровати. Праздник продолжился, молодежь поднимала тосты за именинницу, а Лео вдруг почувствовал себя ужасно старым.

    [​IMG]

    Похоже, пора уступать дорогу молодым.

    ***​

    Над городом собиралась гроза. Туча ползла низко, шпили высоток царапали ее брюхо. Несмотря на раннее время сгустились сумерки.

    - Как испортилась погода. Давай заберем детей и пойдем домой?

    [​IMG]

    - Думаешь, получится оторвать их от турника? Они же как мартышки. Пока не громыхнет, не слезут.

    [​IMG]

    Парк стремительно пустел. Даже собачники ушли с площадки, и разговаривать без звонкого лая и команд на фоне стало легче.

    - Жаль, Булочку мы сюда не сводили, ей бы понравилось. Может, заведем щенка? Девочки были бы рады.

    Дурное предчувствие кольнуло остро, но Лео не мог честно сказать жене, что не настолько уверен в их будущем, чтобы заводить питомца.

    - Пусть подрастут немного, чтобы самим за собакой ухаживать. А то и эта забота на твои плечи ляжет.

    Девочки играли на площадке, не обращая внимания на порывы холодного ветра,

    [​IMG]

    Бриджит унеслась куда-то с подружками. Дон уговорил бармена уступить ему место за стойкой, пока клиентов нет, и под ехидные комментарии профессионала пытался сам смешать себе коктейль.

    [​IMG]

    Леонард же достал наконец зонт и отправился собирать выводок О’Ши по парку.
    Как жаль, что он не может защитить семью от того, во что вляпался по собственной воле, одним большим зонтом.

    [​IMG]

    Над городом собиралась гроза.



    50 оттенком мимики Бриджит)
    [​IMG]

    Основателя мы чуть не потеряли во время пожара. Ура огнетушителям из Сельвадорады!
    [​IMG]

    Свиданка Дона проходила в их общей спальне, и Бри усиленно делала вид, что ничего не замечает)
    [​IMG]

    Ми-ми-ми :heart2:
    [​IMG]

    Строительство

    Отыграна эта неделя была до того, как я узнала, что все это время неправильно трактовала ограничение, и что не нужно выбирать между стеной и окном - можно поставить и то, и другое. Теперь строительство пойдет быстрее.
    Воскресенье
    Понедельник
    Вторник
    Среда
    Четверг
    Пятница
    Суббота
    Дом на конец недели

    Счета

    Таблички
    Лео
    Александра
    Бриджит
    Донован
    Орлейт
    Тиана

    Медаль за день рождения
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, я, как всегда, очень рада видеть рыжих О`Ши и уж тем более читать об их приключениях. :happy:

    Умеешь ты всё-таки играть на контрастах. Всё так солнечно начиналось и настолько тревожно закончилось. Я прямо переживаю за рыженькую Бриджит. Не заслужила оно вот этих всех неприятностей, переданных по наследству. Лео тоже не заслужил. Но что-то я совсем в мрачноту ударилась. Думаю, что Бридж сильная умная девушка и справится со всякими Моро.

    Донован смешной с лекёрчиками этими. :D Вот уж не работа, а призвание.

    Мелкие такие мелкие. Представляю, как Лео и Александре непросто с ними. К сожалению, возраст назад не отмотаешь. Зато сколько поводов для радости/гордости.

    Оценила ещё и то, что из Бридж получилась идеальная старшая сестра. Я даже как-то меньше переживаю по поводу того, что если Лео и Александра уйдут рано, о мелкотне будет кому позаботиться.

    Ты выбрала идеальную наследницу. И это я ещё про классную внешность не упомянула. :smile:

    Люблю персонажей с яркой мимикой :heart:

    Надеюсь, всё у ребяток будет хорошо, а Лео таки сможет защитить свою семью от всяких там дерзких дамочек. Жду новой обложки и обработки. Будет интересно посмотреть на то, какое оформление ты заготовила для О`Ши.
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  21. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Сегодня я тоже решил зайти к О'Ши)
    Как бывает трудно осознавать, что вступают в права уже следующие поколения( И как-то эта фраза прозвучала грустно(

    Такое чувство, что раньше они делали так "Что делать с ребёнком? - Я не знаю... - Давай его просто оставим в покое! - Давай!")))))))))))))))))))) Если серьёзно, то мне понравилось, что Лео стал немного откладывал работу, чтобы проводить время с семьёй. Раньше он этого мало когда делал. Видимо, с годами он понял, как близко с семьёй надо находиться)))

    Атвечаю, она наследница! Ставлю ва-банк!

    Его лицо говорит об обратном, знаете ли)))))))

    Ору с лица Бриджит)) "Всё нормально, справа меня никого нет. Это всего лишь сквозняк Дон"

    В принципе, надо быть всегда готовым к этому. Что там может взбрести в голову этому подростку. Он из маленького бунтаря, может потом превратиться в самого хорошего и усердного паренька, а может быть наоборот. Может быть для родителей это был неприятный сюрприз, но всё же они стараются как-то... ну "ладить" с этим сюрпризом)) И думаю, что он пока доставит несколько неприятностей.

    Я же говорил!!! Усё, моя ставка выиграла) Я даже рад, что она стала наследницей. 1 поколение О'Ши могут на неё возлагать эту ответственность, чем на того же Дона.

    Первый отчёт 2 поколения собирается быть жарким, как мне кажется.

    Не знаю, одновременно и грустно, что сейчас теперь 2 поколение, но и хорошо, ведь с изменением поколений, появляются разные личности) Так что поздравляю тебя с этим грандиозным шагом) Ну и ждём следующего отчёта, по традиции)
     
    Улитка нравится это.
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Viburnum, KostyaRiKi, рада видеть!

    Я планировала драму, но то, что мне подкинула игра, превращает судьбу аж трех поколений в лютый треш
    Мамкин бунтарь :D
    Увы, Бриджит слишком рано придется взвалить на себя обязанности главы семейства
    Я еще ее не придумала, но придумаю :hihi:

    Ну, приблизительно так и было, по крайней мере со стороны Лео)
    Она вообще молодец, там страсти кипят, скандал, а Бри сидит себе торт хомячит)))
    В корень зришь
    Да, чтобы пережить кризис смены поколений, понадобится ответственный человек, готовый везти на себе все
    Ты не представляешь, насколько :facepalm: У меня до сих пор пригорает от той свиньи, которую подложила мне игра :dry:

    Спасибо за комментарии!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Улитка, приветики, я тут недавно или давно, относительно прочитала все имеющиеся отчеты первого поколения на одном дыхании, очень понравилось как ты все пишешь и оформляешь, я в восторге от такого представления Сельвадорады. В моем больном мозгу она представляется только как некая сокровищница, в которую нужно бороться пробраться и потом пытаться выбраться с сокровищами, сохранив жизнь. Поэтому я в восторге от Сельвадорады не как объекта приключенческого, а как научно-исследовательского. :smile: Еще я в восторге от твоего самого главного и сложного ограничения. Блин, даже не думала, что "Жизнь в глуши" такое атмосферное ограничение, все выглядит так реально, когда ты строишь дом постепенно, а не так как я - все в один момент и потом еле-еле можешь это описать. :D
    В общем, я тут в полном восторге от всего, особенно от самой истории, а теперь по новому отчету. Бриджит такая красавица, еще и умница, достойная наследница. Смотреть на Лео и Александру очень приятно, они такие домашние, надеюсь, что все эти трудности, которые свалились на Лео и теперь переходят на Бриджит недолго будут в ее жизни или даже совсем пройдут мимо, но сомневаюсь :frown:
    Жду с нетерпением отчеты, очень интересно будет посмотреть на жизнь Бриджит. Посмеялась кстати с ликерных будней Дона :D Ну, а правда? Что нужно еще в этом возрасте?
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет. Теперь у меня странное чувство, мне казалось что ты выкладываешь только что наигранное... боюсь предположить сколько теперь придется ждать вестей от рыженьких... :crazy:
    Отличное достижение, и эо не сарказм я помниться когда освоила процентов на 10 ФШ ходила гордая собой как африканский слон.
    Красавица, мимика у нее чудеснейшая!
    Симатичная кстаи, девушка то!
    Аха-аха да еще и с норовистыми родителями, надо было отцу перекинуть проблему на сынишку, глядишь не ершился бы так потом. а то привык что за него все решают родители.
    Воти нечего конечности в рот ребенка совать, это не гигиенично в конце концов! :D
    Нда... М - мудрость пришедшая так поздно...
    А когда и для кого это было приятным сюрпризом. растили растили деточку и вырастили.
    Нет, Лео... к сожалению нет.
    Ох как грозно звучит. буду ждать продолжения, уж слишком все закручивается в семействе Ши и меня это беспокоит...
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Меридит, добро пожаловать!
    А меня от нее уже тошнит -_- Надеюсь, основатель успеет собрать вторую сельвадорадскую коллекцию, чтобы закрыть эту тему на несколько поколений, пока у меня не перестанет дергаться глаз при упоминании джунглей
    Однажды черная полоса кончится. Но не факт, что скоро
    Пишу) Надеюсь, форс-мажоров не случится)

    manjaf, рада видеть!
    События последнего отчета были наиграны в апреле :crazy: Больше я так делать не буду, чтобы не терять интереса к написанию отчетов
    Фотошоп у меня на комп почему-то не ставится, но я вроде нашла другой редактор, позволяющий работать со слоями и накладывать какие-никакие эффекты. Посмотрим, что из этого выйдет
    Дочка одной из бывших Лео :D Почти точная копия, стало жалко, что такая прелесть пропадает)
    Потом за него будет решать сестра, а впоследствии жен. Судьба такая у парня :pardon:
    Увы.
    Игра мне такую свинью подложила :facepalm: Неделю свыкалась, играть не могла. Но благодаря этому игровому моменту сюжет приобретет даже более пугающий вид, чем я планировала изначально

    Спасибо за комментарии!
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  26. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Тук-тук:flower2:. Прочла все отчетики, оторваться не могла. Очень понравилось как описана жизнь Лео и его семьи. Мило, трогательно, тепло, с юмором. И реалистично - как будто с персонажами живёшь в их доме, идя с ними по жизни, как член их семьи. Все их эмоции пропускаешь через себя.
    Конец заставил беспокоится и с ещё большим нетерпением ждать продолжения.
     
    Улитка нравится это.
     

Поделиться этой страницей