1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Психушка. Эльфийский приют.

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем aurelija, 8 мар 2019.

  1. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6

    Вот наконец-то я решилась открыть свою тему в "двойке". На челлендж "психушка" я поглядывала уже давно, но сначала хотела попытаться его пройти в 3-ке или 4-ке, думала, там легче будет. Ага, конечно, легче. В 4-ке я прошла его раза с 3-го или 4-го, а в тройке до сих пор не пройду. В двойке оказалась быстрее, всего лишь со второго раза.
    Симка, являющаяся главным героем данного челленджа, когда-то давно создавалась мной в симс-3 и была одной из любимых. Я селила её в разные города под разными именами и с разным характером (в зависимости от истории), но внешность оставалась практически неизменной. Потом я её создала в симс-4. На этот раз имя выбирала генератором и он мне выдал имя - Латифа Алфарси. Я даже пыталась пройти "психушку" с ней в главной роли, но там так обидно получилось: ей осталось выполнить всего один пункт цели, как у меня пропало это сохранение. Я сильно расстроилась и надолго забросила 4-ку. Спустя время я всё-таки прошла этот челлендж, но уже с другим персонажем. Эта симка тоже там присутствовала, но в качестве неуправляемого психа. Эта семейка из 4-ки мне очень полюбилась. И вот я решила попытать счастья в 2-ке. Прежде, чем создавать персонажей, я сначала выбрала характер и стремления для всех сразу, чтоб потом уже в соответствии с ними создавать образы персонажей. И когда я увидела, что мне выпало, то поняла, что у меня получится воссоздать ту семью из 4-ки. Встал вопрос, кого же из них сделать главным психом. Подходящих кандидатов было три, но в конце концов выбор пал на Латифу. Думаю, раз в 4-ке не смогла ей пройти, то может в 2-ке получится.
    В общем, действующие лица те же, что у меня в психушке из 4-ки, только рассказ от имени другого персонажа. Хотя у меня и не получилось добиться абсолютного сходства с теми персонажами из 4-ки, но надеюсь, хоть узнать можно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Когда-то давным-давно, ещё в средние века, мореплаватели Симляндии обнаружили остров, покрытый лесом. Остров отличался мягким климатом, пышной растительностью и плодородной почвой. Здешние леса были полны всякой дичи, в реках и озёрах водилось множество рыб, а драгоценные камни и металлы находились почти у поверхности земли. Не нужно было рыть глубокие шахты, чтобы их достать, достаточно
    слегка копнуть землю, и обязательно наткнёшься на что-нибудь ценное.
    Существа, которые населяли эти земли, были более сильными, умными и талантливыми, чем обычные люди, и достигли более высокого уровня развития. Внешне они были похожи на эльфов из сказок - с такими же острыми ушками, треугольным личиком и раскосыми глазами. Волосы густые и красивые - чаще всего чёрного или белого цвета, иногда встречались рыжие или каких-нибудь совсем необычных расцветок. Оттенки кожи отличались намного большим разнообразием, чем у людей.
    Мореплаватели вернулись к королю Симляндии с радостной новостью - они нашли путь в страну эльфов. Король обрадовался и предложил заключить союз между странами, обещая взаимовыгодное сотрудничество. И чтоб укрепить этот союз, король вступил в брак с прекрасной эльфийкой. А может было и не совсем так, может, это королева вышла замуж за эльфийского принца.
    Эту легенду мне рассказывала прабабушка ещё в детстве. Давно это было, лет тридцать назад, а то и больше, так что подробности я могла и забыть. Но факт остаётся фактом - в наших жилах течёт эльфийская кровь, точнее кровь тех существ, которых жители Симляндии приняли за эльфов. Кто на самом деле они были, доподлинно не известно. Археологические находки свидетельствуют, что они жили здесь не всегда, а появились как-то в один момент. Люди строят разные версии насчёт их появления в наших краях, в том числе и об их инопланетном происхождении. Но это всего лишь теории. Как на самом деле было, точно никто не знает. Хотя чистокровных представителей этой расы практически не осталось, многие жители нашего города имеют острые ушки, раскосые глаза или необычного цвета кожу.

    Вот посмотрите на меня. Как вы думаете, я похожа на эльфа?

    [​IMG]

    Нет? А вот так?

    [​IMG]

    Видите мои заострённые ушки. У моих родителей таких не было. Бабушка говорила, что эти "кисточки на ушах" достались мне от неё.

    Какое-то время эльфы мирно сосуществовали с людьми, сотрудничали с ними, занимались торговлей, создавали семьи. Но, к сожалению, это продолжалось недолго. Человеческое общество всегда враждебно относилось к тем, кто не такой, как все. И такая участь постигла эльфов. Люди вдруг увидели в них угрозу и пошли на них войной. Эльфы были более сильными и способными, и имели более современные технологии,
    и хоть люди их превосходили своим количеством, но победить и захватить их территорию им так и не удалось. На какое-то время они заключили мир.
    Но со временем обнаружилась ещё одна проблема. Некоторые потомки людей и эльфов имели генетическое отклонение, которое в народе прозвали "эльфийская болезнь". Больные этой болезнью медленней развивались, чем обычные дети, чаще болели, имели умственные и психические нарушения, а их продолжительность жизни была ниже человеческой. Это стало ещё одним поводом для вражды. Люди стали всячески угнетать их и пытались уничтожить совсем. И только в наших краях до сравнительно недавнего
    времени они были в мирных отношениях с людьми.
    Но я всегда считала, что все войны ведутся из-за жадности, из-за желания захватить чужое - чужие богатства, чужую территорию. Многие покушались на наши земли, вот например, полвека назад в этих краях была война. И то, что сейчас у нас происходит, тоже можно назвать захватом территории, хотя большинство так не считает.

    В свои тридцать с лишним лет, я всё ещё была наивным ребёнком и не верила, что со мной может произойти что-то плохое. Я считала, что самое главное - получать от жизни удовольствие. У меня имелось всё, что нужно для этого: красивый дом, доставшийся мне от бабушки, муж при деньгах и на неплохой должности (главный инженер на металлургическом заводе).
    Я могла позволить себе красивую одежду.

    [​IMG]

    Мы часто ужинали в дорогих ресторанах

    [​IMG]

    и отдыхали на курортах.

    А ещё я любила фотографировать. У меня была своя страничка в симстаграмме, где я выкладывала что-нибудь интересное, чаще всего это фоточки себя любимой. Но муженьку моему не нравилось, что он работает, а я развлекаюсь целыми днями, Точнее, это мама ему на мозги капала, что так не правильно, что жена должна работать и приносить деньги в семью. И муж стал требовать, чтобы я устроилась на работу.
    Да я и сама была не против, только где б найти подходящую? Физически работать я не хотела. Ну как вы себе это представляете - у меня руки ухоженные, маникюр, все дела. Рано вставать каждый день - это тоже не для меня, так как люблю подольше поспать. Вот и получалось, что в одном месте меня не устраивал
    график работы, в другом - условия. В некоторых местах сами меня не брали из-за отсутствия образования или опыта работы. Но однажды родственник предложил мне работу в полиции, дежурной по отделению. Неожиданно, да, где я, а где полиция? Но, как ни странно, мне понравилось. Работа не сложная: я должна была отвечать на звонки и регистрировать посетителей. График работы посменный, что меня вполне
    устраивало.
    Но потом произошло событие, которое изменило мою жизнь. В нашем городе на химическом заводе произошёл взрыв, в результате которого пострадало пол-города. Многие учреждения закрылись, большинство представителей власти уехали, а город был объявлен зоной экологического бедствия и закрыт. Когда мэр и начальник полиции бежали из города, полицейские участки позакрывались, и я, как и многие
    мои коллеги, осталась без работы. Тогда за порядком в городе следили военные. А я устроилась работать охранником в супермаркет неподалёку от дома. Но потом, когда отделения полиции снова открылись, я вернулась на прежнюю работу, только уже в новой должности. Так как я умею фотографировать, меня определили в группу к нашим криминалистам - фотографировать улики.
    Как-то во время очередного выезда на место преступления я там обнаружила продукцию нашего химического завода, выпускающуюся для военной промышленности и не поступающую в свободную продажу. Всё бы ничего, но я обратила внимание на дату её производства - она была изготовлена за несколько дней до взрыва. Тогда мы заинтересовались, может наш подозреваемый был на заводе незадолго до происшествия. И в дальнейшем оказалось, что не только был, но и принимал непосредственное
    участие в подготовке к взрыву. Так и выяснилось - то, что произошло у нас в городе, не было случайностью, это было спланировано. Только для чего, пока оставалось неизвестным.
    К тому же, я заметила, что местных жителей становилось всё меньше. Постепенно город заселяли всякие странные личности. Они отличались от наших не только внешне, но и своим поведением и манерами, свидетельствующими о более низком культурном уровне. Они и говорили с каким-то странным акцентом, и не понимали многого из того, что было для нас, местных, само собой разумеющимся. Они для меня были
    как будто существа с другой планеты.
    Полученную в результате расследования информацию наше начальство собиралось отправить в столицу, чтоб в главном управлении были в курсе, что здесь на самом деле происходит. Но очень многие организации и влиятельные лица стали мешать расследованию.
    Те дни на работе были очень напряжёнными, я приходила домой вся на нервах, и мне хотелось только одного - закрыться ото всех, включить свою любимую игру, чтобы отвлечься и посидеть пару часов в одиночестве, чтоб меня никто не трогал.

    [​IMG]

    Но мой муж не давал мне посидеть спокойно, обижался, требовал уделить ему внимание и устраивал скандалы. Никак не хотел понять, что мне просто хочется отдохнуть.

    [​IMG]

    И в один прекрасный момент он заявил, что у него есть другая женщина. Он стал встречаться с ней примерно в то же время, когда мы на работе занялись расследованием причин взрыва. Он сказал, что у них всё серьёзно, он любит её и хочет уйти к ней.

    [​IMG]

    Я тогда очень испугалась. Во-первых, что не смогу жить одна, что сама я не справлюсь с бытовыми проблемами, потому, что я в свои тридцать пять так и не научилась жить самостоятельно и боялась, что уже никогда и не научусь. В детстве за меня всё решали мама и бабушка, когда в восемнадцать я вышла замуж, стал решать муж, а точнее, его мама. Он тоже был не сильно самостоятельным. Во-вторых, я боялась, что мне придётся отказаться от того образа жизни, к которому я привыкла. Я прекрасно понимала, что моей зарплаты будет едва хватать на еду и оплату жилья, а о курортах, дорогой косметике и брендовой одежде
    придётся забыть. Я просила мужа подумать, не торопиться с принятием решения, старалась ему больше внимания уделять.

    [​IMG]

    Но он постоянно переводил разговор на свою любовницу, всё время говорил о том, как он её любит и как тяжело будет ему с ней расстаться. В его отношениях с ней тоже было не всё гладко. Они то ссорились, то мирились. Как только у них всё было хорошо, он тут же начинал разговоры о том, что я ему надоела, что она
    лучше меня - и глазки у неё красивые, и ножки стройные, и носик маленький, и грудь большая, не то, что у меня. Что и характер у неё лучше, и ему с ней интересней, а со мной даже поговорить не о чем. Часто оскорблял меня, устраивал скандалы из-за какой-нибудь ерунды. А когда они ссорились, он приползал, просил прощения, говорил, что она стерва, а я хорошая, что он меня не бросит, и клялся, что больше с ней встречаться не будет. Но вскоре начинал ныть, что ему без неё плохо, он очень скучает. Потом они мирились, и всё начиналось сначала.
    В общем, покоя мне не было ни дома, ни на работе. А ещё я стала плохо себя чувствовать. Я постоянно ощущала усталость, тяжесть в груди, из-за которой было трудно дышать, особенно ночью. Я и раньше страдала бессонницей, а теперь вообще подолгу не могла уснуть, а когда засыпала, мне снились кошмары. Дальше - хуже, двигаться становилось всё труднее, сильно нарушилась координация движений,
    я всё роняла, постоянно спотыкалась об мебель. Я практически перестала ощущать запах и вкус пищи, вскоре вообще появилось отвращение к ней, и я почти перестала есть. Часто возникали приступы панического страха в сочетании с чувством отчаяния и безысходности. А муж своими скандалами и разговорами о любовнице делал мне ещё хуже. . В конце концов я выгнала его.
    Я думала, что моё плохое состояние от нервов, и когда мы расстанемся с мужем, мне станет легче. Но легче не стало. Потому, что он не упускал возможности встретить меня где-нибудь и наговорить гадостей. К тому же все мои родственники, друзья и соседи встали на его сторону. Каждый считал своим долгом высказать мне, какая я негодяйка, что бросила своего мужа, который меня любит и жить без меня не может.
    Однажды он позвонил мне. Просил прощения за своё поведение по отношению ко мне, сказал, что не хочет больше ссориться, и предложил встретиться, чтоб обсудить некоторые моменты, касающиеся нашего развода, в спокойной обстановке. Я поверила ему, впустила в дом. Он принёс бутылку коньяка в подарок, якобы чтоб загладить свою вину. Когда мы немного выпили, предложил помириться и снова жить
    вместе. Но теперь он уже не привлекал меня как мужчина, и поэтому я ему отказала. Тогда он ужасно разозлился, я в таком гневе его ещё не видела.

    [​IMG]

    Он орал на меня, говорил, что в таком возрасте и с такой внешностью я никому кроме него не нужна, что и нос у меня огромный, и грудь маленькая, и ноги кривые, что я вообще должна до конца жизни быть ему благодарна, что он вообще когда-то обратил на меня внимание и согласился жениться на мне, и что я сдохну без него.
    И тут у меня нервы не выдержали. У меня случилась истерика. Я вообще очень смутно помню, что со мной было. Помню только, что он куда-то звонил по телефону, потом за мной приехала скорая, и меня увезли в дурку. Оказывается, он им наплёл, что я напилась, словила белку и на него с ножом кидаюсь. Но там, в дурке, меня оставлять не захотели. При обследовании у меня обнаружили "эльфийскую болезнь", сказали, что в обычной психушке теперь таких не держат, и отправили меня в специальный приют.
    Аушра
    [​IMG]

    Адиминг
    [​IMG]

    Гоша
    [​IMG]

    Женька
    [​IMG]

    Эллис
    [​IMG]

    Илья
    [​IMG]

    Онуфрий
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
    Никита, mgoldbook, Аланна и ещё 1-му нравится это.
     
  2. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет:hug: Рада, что ты заглянула ко мне.
    Просто нет ничего того, к чему Латифа привыкла дома, ни компьютера, ни телефона мобильного, ни погулять никуда не сходишь, в ресторан, например, как она раньше любила. А тут можно только по телевизору смотреть, как другие вкусняшки всякие готовят, и облизываться.
    Ага, а Латифа и сантехнику ремонтирует, и на работу ходит, и пожары тушит, пока некоторые там на диванах отдыхают. Так что для кого-то там курорт, а кто-то загоняется.
    Ну вот пускай знают в своих организациях, как у нас тут пациентам живётся.
    Спасибо! Как я уже говорила, карьера нам досталась не очень сложная, навыков много не надо, зато надо много друзей, собственно этим Латифа и занималась в эти выходные - вылавливали всех мимопроходящих и пытались задружить. Ну и технику немного развили, ремонтируя душ, так что для повышения у нас было всё, что нужно.
     
    Меридит нравится это.
     
  3. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    После вчерашнего пожара спать я легла поздно и решила поспать чуть-чуть подольше. Ну и разумеется, проспала. И вот именно тогда, когда я опаздываю, всем срочно нужно в туалет.

    [​IMG]


    Пришлось идти завтракать не умывшись. Но поесть тоже не получилось, поскольку у нас на кухне произошла очередная драка. Снова выясняли свои отношения Адик и Илья.

    [​IMG]

    Женька попытался было их разнять, но его самого чуть не пришибли.

    [​IMG]

    В итоге всех разогнал Онуфрий, которому приспичило в этот момент помыть свои телеса.

    [​IMG]

    Почему именно в раковине, а не в душе? А потому, что душ снова оказался сломан. Я ж его только недавно починила!

    [​IMG]

    Какая это сволочь его постоянно ломает? Узнаю - руки оторву!

    А помывшись, Онуфрий решил позавтракать вчерашним горелым и уже вонючим сухариком.

    [​IMG]

    Но мне к тому времени завтракать было некогда, так как за мной уже приехала машина, поэтому я быстренько побежала переодеваться в рабочую одежду. Так что пришлось мне ехать на работу сонной, неумытой и голодной. Ну ничего, на работе позавтракаю. Жалко, что теперь там поспать нельзя.
    Когда я уже выходила из дома, Слышала, как Гоша успокаивал побитого Адика:
    -Не переживай, скоро уже уедем отсюда.

    [​IMG]

    Интересно, за что Илья его бьёт? Адик тихий спокойный парень, никому слова грубого не скажет, как-то не верится, что он мог кому-то что-то плохое сделать. Так может, потому и бьёт, что Адик ответить не может? Ну так Гоша тоже добрый и безобидный, но к нему Илья очень хорошо относится. Чем же Адик ему не угодил?
    Хотя мне его было жалко. Он и так, ну как бы сказать, немного со странностями, а Илья из него последние мозги выбьет. Вот смотрю я на Адика и понимаю, что наверно я такая была, если б осталась
    с мужем или попала бы в настоящую психушку. Его состояние очень похоже на то, в каком я сюда поступила. Но здесь, как ни странно, мне вроде легче становится, а ему, я смотрю, всё хуже и хуже.
    У него часто стали возникать приступы отчаяния и панического страха.

    [​IMG]

    Однажды я его застала возле шкафа с таким перепуганным видом. Проходящий мимо Онуфрий удивился:
    -Эй, чудик, ты чего?
    -Там в шкафу кто-то есть!

    [​IMG]

    -Ну и что, в нашем шкафу даже вдвоём поместиться можно. Чего пугаться-то?

    Но в шкафу-то никого не было. Услышал, наверно, оттуда какой-то шорох, ну может мышь там, или одежда упала, и это, видать, у него и спровоцировало приступ.
    Иногда он вообще ведёт себя странно. Вот например, недавно он нашёл возле двора оставленную кем-то банку с пойманными бабочками, и прежде чем отпустить их, так на них смотрел, как будто первый раз их видит.

    [​IMG]

    А когда я ещё работала на заправке, возвращаясь ночью домой, я увидела его на улице в одном нижнем белье.

    [​IMG]

    На вопрос, почему он здесь в таком виде, он ничего вразумительного ответить не смог.
    Хорошо было б с ним поговорить, а хотя чем я ему смогу помочь? Ему помощь квалифицированного специалиста не помешала бы, да где ж его возьмёшь? Эллис вроде бы не по этой части, а больше никому мы нафиг не нужны. А я что, ну разве только посочувствовать могу, хотя наверно это тоже было бы неплохо. В книге, которую дала мне Эллис, я читала, что нам в таком состоянии важно, чтобы рядом был кто-то близкий, с кем можешь поделиться своими чувствами и переживаниями, кто не будет смотреть на тебя как на придурка. Для меня таким человеком стала Эллис. Я могу с ней поговорить, и она мне посочувствует или посоветует что-нибудь. Ещё у меня Гоша есть, который обо мне беспокоится. А Адику и поговорить не с кем. У него тоже есть подруга, но она ему разве посочувствует? Что-то как ни посмотрю на них, у него вечно такое лицо, как будто он чувствует себя перед ней виноватым.

    [​IMG]

    Вот только выбрать подходящий момент для разговора с ним всё никак не получалось. Потому что хотелось пообщаться наедине, ведь в присутствии других Адик откровенничать вряд ли станет, но это сделать оказалось проблематично, так как возле Адика постоянно крутилась Аушра, и зорко следила, чтоб я держалась от её парня как можно дальше. Только она уйдёт, как Гоша рядом обязательно окажется. И Адик переводил разговор на другие темы.

    [​IMG]

    Вообще в последнее время Гоша старается не отходить от меня ни на шаг.
    Едим вместе, телевизор смотрим вместе.

    [​IMG]

    Даже в душ ходит за мной.

    [​IMG]

    -Гошенька, я вообще-то не люблю мыться в присутствии посторонних.
    -Не бойся, я никого посторонних сюда не пущу, можешь мыться спокойно.

    Спасибо, Гоша! А то, что ты сам моим голым задом любуешься, это нормально вообще? Хотя бы уже отвернулся.
    Даже спать старался лечь со мной рядом, в соседнюю кровать, и просил, чтоб эти кровати не занимали.

    [​IMG]

    Но так как Гоша добрый мальчик, то часто он среди ночи сам кому-нибудь уступал своё место, и утром, бывало, открыв глаза, я пугалась, увидев спросонья рядом с собой вместо Гоши вот эту физиономию.

    [​IMG]

    На работе у меня дела шли неплохо, зарплата здесь повыше, чем на заправке. Правда, вставать приходится рано, ну ничего, я днём отсыпаюсь, а Эллис следит, чтоб мне никто не мешал.

    [​IMG]

    Однажды мне начальник заявил, что у меня лицо слишком хмурое, я так всех покупателей распугаю. Ага, а ты попробуй поживи там, где я, посмотрю, какое у тебя лицо тогда будет. В общем, первое время после работы мне приходилось тренироваться перед зеркалом, как приветствовать покупателей с милой улыбкой.

    [​IMG]

    А ещё наш душ кто-то продолжал регулярно ломать. Вычислить этого негодяя у меня никак не получалось, потому что это происходило, когда я была на работе. Мне лишь приходилось устранять последствия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А когда ничего ремонтировать было не надо, пыталась дорисовать свою картину.

    [​IMG]

    Однажды, уходя на работу, я столкнулась во дворе с тем мужиком в странном комбинезоне, который однажды приходил к Онуфрию.

    [​IMG]

    И я ещё подумала - кого-то он мне своей противной рожей напоминает. Потом поняла, бывшего моего напоминает. И вот только вспомнила про него, как он тут как тут, нарисовался. Когда я возвращалась с работы, он как раз прохаживался вдоль забора и всё пытался заглянуть во двор.

    [​IMG]

    Когда я вышла из машины, он оглянулся.

    [​IMG]

    Но видимо, меня с этой короткой стрижкой, похудевшую и в рабочем фартуке не узнал и пошёл дальше.

    [​IMG]

    Ну и хорошо, а то у меня что-то нет настроения с ним общаться. Интересно, что ему здесь нужно было? Он в дом вообще заходил или только возле забора ошивался?
    Навстречу мне вышла Эллис.
    -Бывшего своего видела? Он только что выходил отсюда.
    -Видела, но он меня, по-моему, не узнал. А чего он вообще приходил?
    Зачем он приходил, он ей так и не сказал, только пытался прорваться в дом, а она его впускать не хотела, мол, нечего этому негодяю здесь делать. На её требования покинуть территорию и угрозы вызвать полицию никак не реагировал. Пришлось вызывать тяжёлую артиллерию в лице Онуфрия. Увидев его, мой бывший пробормотал что-то невнятное и поспешил удалиться. Эллис мне потом рассказывала, какое удивлённое и перепуганное у него было лицо при появлении Онуфрия.

    [​IMG]

    Ну и хорошо, пусть знает - нечего к нам ломиться без спросу. Нас тут есть кому защитить.

    А наши всё продолжали строить план побега, только меня в эти планы не посвящали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и не надо, у меня свои планы. Ещё не хватало с этой бандой связываться. Мне вот только не нравилось, что они в свои дела втягивали Гошу. Да и Эллис тоже, порядочная девушка, казалось бы, зачем связалась с ними, но у неё Онуфрий. Вот почему хороших девочек вечно тянет на всяких плохих дяденек? Хотя Онуфрий и не сказать, чтоб плохой. Нормальный вроде по характеру. Общительный такой, поболтать любит. Любит собирать возле себя народ и всякие истории рассказывать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и хозяйственный к тому же. И поесть приготовит,

    [​IMG]

    и порядок наведёт.

    [​IMG]

    Так что может Эллис потому и обратила на него внимание, что она сама-то готовить не умеет и вообще к ведению домашнего хозяйства какая-то не приспособленная.
    Кстати, я заметила, что у нас чаще мужики и готовят, и уборкой занимаются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эллис я вообще не видела, чтоб готовила. Хотя это её обязанность - готовить нам еду. Аушра вроде что-то пытается готовить, но честно говоря, после того пожара, я начинаю нервничать, когда она это делает. Лучше б она вообще к плите не подходила.

    [​IMG]

    А вообще, если так посмотреть, у Ильи в банде все неплохие. Я всё удивлялась, как это Адика угораздило с ним связаться, а теперь, глядя на Гошу и Женьку понимаю, как. Поманил их возможностью выйти отсюда, а потом впутает во что-нибудь нехорошее.

    А Гоша всё пытался Илью уговорить меня взять с собой. Проходу ему не давал. Илья даже в туалете не мог спокойно уединиться.

    [​IMG]

    Говорю:
    -Да оставь ты его уже в покое, зачем его уговариваешь? Что я там забыла в их банде, лучше уж я сама как нибудь.

    [​IMG]

    -А я?

    Этот Гошин вопрос заставил меня задуматься. Я, получается, выберусь отсюда, а что Гоша? Здесь его нельзя оставлять. В той книжке, что дала мне Эллис, сказано, что такие, как мы, в подобных заведениях долго не живут. Вот достаточно на Адика взглянуть, что с ним происходит. Да и я сама, чувствую, долго здесь не протяну. Что же мне с ним делать? Илья, может, и заберёт его отсюда, а что дальше? Втянет его в свои криминальные дела, он же не просто так ему помогает. Как я уже поняла, он везде ищет свою выгоду. Вот и от Гоши ему, видимо, что-то нужно. И я решила позвонить Нэле. Может быть, она и ему поможет? Тогда я могла бы его с собой забрать.

    [​IMG]

    Нэля сказала, что Гошу просто так со мной не отпустят, нужно получить разрешение медицинской комиссии, и пообещала в ближайшее время прислать к нам кого-нибудь из них.
    Утром, когда я отправлялась на работу, заметила возле двора какую-то женщину.

    [​IMG]

    Она окликнула меня.

    [​IMG]

    -Скажите, это улица Лесная, 11?
    -Да.
    -А мне сказали, что по этому адресу приют находится.
    -Да, это приют.
    -А то он похож на обычный дом.
    -Когда-то это и был обычный дом, а потом приют сделали.
    -Скажите ещё, а здесь проживает такой пациент Георгий Пацюк?
    -Кто?
    До меня не сразу дошло, что она спрашивает про Гошу, просто при мне его ещё никто так официально не называл.
    -А вы кто такая, по какому вопросу?
    -Я из медицинской комиссии, меня к вам направили.
    Быстро Нэля выполнила своё обещание. Но честно говоря, я очень расстроилась, что прислали эту женщину, а не тех двоих, что ко мне приходили. Жалко, что я не могу остаться и поприсутствовать при её разговоре с Гошей. Я проводила её в дом, а сама отправилась на работу.

    Весь день я себе места найти не могла, всё переживала, как там прошла его встреча с этой женщиной. Никак не могла дождаться, когда ж уже закончится моя смена, и я смогу вернуться домой. Под конец дня в магазин зашёл мой знакомый, Аркадий, тот продавец из музыкального магазина, который брат Антона из городского совета. Я спросила его, как там продвигаются дела с моим разрешением на выезд. Он сказал, что пока не очень, так как сотрудникам полиции, даже бывшим, сейчас тяжело его получить, и что Антон как раз собирается прийти ко мне, поговорить по этому вопросу. Я расстроилась ещё больше. Аркадий заметил это и спросил, что случилось. Ну я и рассказала ему про Гошу.
    -Да ты не переживай, всё решаемо. Может, этой дамочке отстегнуть, чтоб она сделала всё, как тебе нужно?
    -Ага, дамочке отстегнуть, а теперь ещё и Гоше разрешение на выезд делать, это ж сколько денег надо!
    -А ты переходи к нам. Нам как раз продавец нужен. У нас зарплата побольше, а график работы почти как здесь.

    [​IMG]

    Вот так устроилась на новую работу, в магазине музыкальных товаров продавцом компакт-дисков. Неужели их кто-то покупает ещё? Хотя мне какая разница, главное, чтоб зарплату платили, а платят там побольше, чем здесь, да и рабочий день покороче.


     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    mgoldbook, Меридит, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вот уж действительно, товарищ без комплексов:bugaga:
    Когда есть хочется, а есть нечего, и такое сойдёт.
    Гоша либо не догоняет, либо прикидывается, что не догоняет:spiteful:
    Согласна. Страшноватая у Ануфрия мина.
    Против красной рамки можно мод поставить вот этот.
     
     
  5. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    И все-таки, кажется мне, что у Латифы с Гошей что-то будет. Не зря ведь все это его маниакальное преследование, не зря.:spiteful: Сбегут вместе с психушки в какой-то нормальный город и будут жить долго и счастливо, в идеале. Если его эта ваша медицинская комиссия отпустит. Ну, в крайнем случае, будет у Латифы стимул быстрей продвигаться по карьерной лестнице.:D
     
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Алыч, oserty, привет:flower:
    Хорошо, когда мужик в еде неприхотливый, жрёт всё, что найдёт.
    Либо уже считает Латифу своей, а своим друг друга стесняться нечего.
    Хорошо, попробую поставить, но только это уже на будущее, так как тут у меня всё уже отснято, осталось только отчёты дописать.

    Да, Гоша с первых дней на Латифу глаз положил. Только Латифа всё никак не определится, кто ей больше нравится. Но она не хочет Гошу в этом приюте, оставлять, поскольку понимает, что его там ничего хорошего не ждёт. Она, конечно, к нему испытывает симпатию, а как насчёт совместной жизни - главное выбраться, а там видно будет.
     
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну вот, пока читала третий отчёт, уже и четвёртый подтянулся.
    Типичная ситуация для госучреждений. Даже удивляться нечему. Даже в Sims. :facepalm:
    Позабавил скрин. Представила, как Латифа по тихому сваливает из ванной комнаты, пока никто не заметил, кто тут старался, но не получилось.
    Какой заботливый парень. Всё же внимательнее к нему Латифе надо присмотреться.
    Я уж было подумала: "Ну вот, сейчас на одного постояльца станет меньше". Но нет, не случилось. Главное, что и героиня не пострадала.
    Вообще, если бедные эльфы и полуэльфы в ближайшее время что-нибудь не придумают, то их приют рискует превратиться в настоящую психушку. Вон, и Адика кроет.
    Я так ржала!!! :bugaga:
    После этого отчёта Онуфрий благополучно попадает в мой список любимчиков наравне с Гошей. :biggrin:
    Это судьба! Это тот самый "дзинь"!:D
    Так и заикаться начать можно.

    Латифа бодренько держится, умничка! Ещё надо подсуетиться, развестись с мужем и на свободу.
     
    aurelija нравится это.
     
  8. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет!:hug:
    Да, у неё тут такое лицо было после того, как она душ доломала!
    Когда она пожар тушила, казалось, как будто пламя прям вокруг неё. Я так перепугалась, думаю, если она загорится, у наших пациентов не хватит мозгов её потушить! Но ничего, обошлось.
    Да, наши психи уже потихоньку сходят с ума.
    Мне он самой начинает нравиться. На лицо, конечно, страшненький получился, а так вообще прикольный дядька, скучать нам не даёт.
     
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, лучше поздно, чем никогда, поэтому я пришла :smile:
    Ну и утро у ребят выдалось, ладно уж драка, но вот это:
    Я читала просто вот так :LOL: :D

    С этим полностью согласна, просто так Адику не поможешь, раз у него такие странности, тут только к врачу надо.

    Внимание Гоши - это хорошо, ну кроме вот такого, немного навязчиво получается :hihi:

    :LOL:

    Да от такой моськи рядом любой испугается :bugaga:

    Ой я не могу, жизненно то как звучит :D

    Сто процентов, хозяйственный, завтрак в постель организовать сможет, душ почистит, уродливых бывших выгонит. Чем плохой парень?

    Беру свои слова назад, не Адику нужна помощь, а Гоше, у него какая-то особенная страсть к голым телесам :LOL:

    Вот да, эта женщина адекватно выглядит, она точно правдивый отчет сделает, не повезло Гоше(

    Поздравляю с повышением! Еще немного, хотя, понимаю, что много, и Латифа выберется отсюда, нужно только придумать как Гошу с собой вытащить)
    Жду новых отчетов :smile:
     
    aurelija нравится это.
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет:flower2:
    Я всегда рада тебя видеть:hug:
    Да, у нас, чем дальше, тем больше психи чудить начинают. Вон уже и у Гоши какие-то маниакальные наклонности появляются.
    Онуфрий у нас мужчина хоть куда!
    Спасибо! Хотя мы даже до половины ещё не дошли.
     
    Меридит нравится это.
     
  11. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6



    Когда я возвращалась с работы домой, естественно, первым делом я хотела поговорить с Гошей, узнать, как прошла его встреча с этой женщиной из медицинской комиссии, но Гоша в это время спал.

    [​IMG]

    Я уже не стала его будить. Мало ли, вдруг ночью ему поспать не удастся, все кровати заняты будут, пускай уж выспится, а я пока картину свою дорисую.

    [​IMG]

    Поговорить с Гошей удалось только поздно вечером.

    -Гош, ну как всё прошло, что сказала эта женщина?
    -Ну она мне вопросы задавала всякие.
    -Ну а что она решила насчёт тебя?
    -Сказала, что они там в больнице посовещаются, а потом нам сообщат.

    [​IMG]

    -А когда сообщат?
    -Сказала, скоро. Латифа, а если мы уговорим Илью, чтоб он тебя с нами взял, то никакие справки и разрешения не понадобятся, ни мне, ни тебе.
    -Знаешь, Гоша, я уже думала над этим вариантом, но честно говоря, я боюсь. Ты же понимаешь, что он незаконной деятельностью занимается. С ним связываться опасно. Ты ж не знаешь, во что он тебя втянет. Да и чтобы выехать из города, разрешение в любом случае понадобится.

    [​IMG]

    -Нет, с ним не понадобится. Я пока не могу тебе всего сказать, но если он возьмёт тебя в свою команду, то сама всё узнаешь.
    -Ну да, ещё в банде его мне состоять не хватало! Нет, Гоша, давай сначала попробуем выбраться отсюда законными способами. Ну, относительно законными. Взятки давать, видимо, всё же придётся.

    Я всё думала, как помочь Гоше. Ведь я же нормальная, я же могу жить обычной жизнью, как и все, почему ему нельзя? Поэтому ночью, когда почти все наши улеглись спать, я стала просматривать те книги, что дала мне Эллис. Хотела найти информацию о том, на что мы способны. Ведь бабушка Марлы, той блондинки, что недавно ко мне приходила, думаю, не одна такая, кто смог чего-то добиться,
    наверняка были и другие.

    [​IMG]

    И выяснила один интересный факт. Оказывается, основатель нашего города тоже был полуэльфом! Почему-то в школе на уроках истории об этой его особенности умалчивали, и я не помню ни одной фотографии в школьных учебниках, где были бы видны его уши! Оказалось, в те времена всё было по-другому. Эльфы и полуэльфы имели равные права с людьми, наравне с ними занимали высокие должности, открывали свой бизнес, не то, что сейчас.
    Я так увлеклась чтением, что легла спать, как обычно, под утро. Но, несмотря на это, решила встать пораньше, ведь сегодня я выхожу на новую работу. Я очень переживала, справлюсь ли я со своими обязанностями, и хоть здесь я тоже работаю продавцом, но одно дело маленький магазинчик при заправке, и другое дело магазин музыкальных товаров, здесь надо хорошо знать ассортимент, который я пока совсем не знаю, и более-менее разбираться в музыке. Поэтому, чтоб придать себе уверенности, я решила потренироваться перед зеркалом, как я буду общаться с покупателями и предлагать им товар. Ведь если я смогу производить приятное впечатление, окружающие не так будут замечать косяки в моей работе.

    [​IMG]

    Ну в общем я зря переживала. Я работала не одна, а с напарником, он меня всему учил, и если надо было, подсказывал, что делать. Так что всё прошло нормально.

    [​IMG]

    Вообще, с работой мне, можно сказать, повезло: график более-менее удобный, зарплата неплохая и коллектив здесь дружный. С Аркадием мы, правда, не пересекаемся,он в другой смене, а со мной работает один из наших, эльф по имени Алексей. Хотя обычно чистокровные эльфы красивые, этот, ну как бы помягче сказать, своеобразный. Но, видимо, из правила бывают исключения. Вон хотя бы взять нашего Онуфрия... Хотя нет, Онуфрий, наверно, не очень подходящий пример. Во-первых, он, скорей всего, не чистокровный, а такой же гибрид, как и я, а во-вторых, может, он в молодости
    был очень даже ничего, это со временем его жизнь потрепала.
    Ну в общем, Лёха парень неплохой, общительный, в выходные, вон, в гости заходил.

    [​IMG]

    Вообще здесь ребята хорошие. Часто в гости заходят. Вот недавно приходил напарник Аркадия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тоже на лицо своеобразный, но мне он понравился.

    [​IMG]

    Потом ещё один Лёха приходил, настройщик инструментов из другого отдела.

    [​IMG]

    В тот же день ко мне пришёл Антон из городского совета. Говорит, что разрешение на выезд мне оформить пока никак не получается. Что сотрудникам полиции сейчас очень тяжело получить это разрешение, особенно тем, кто работал там, когда город уже закрыли, так как военные опасаются утечки какой-то важной информации. Каждый, кто хочет уехать из города, должен пройти серьёзную проверку. Будет проверяться всё, к чему я имела отношение на работе, всё, чем я там занималась. И если я ни в чём подозрительном не окажусь замешана, то только тогда меня смогут выпустить. Но чтобы начать эту проверку, нужно заявление написать одному высокопоставленному чиновнику, потом пока до этого заявления очередь дойдёт, потом пока чиновник примет решение по моему вопросу, потом пока всё проверят, пройдёт много времени.
    Спрашиваю, а можно ли как-то ускорить этот процесс? Честно говоря, я ожидала, что Антон мне сейчас какую-то сумму назовёт, которую мне нужно выложить для ускорения процесса, но он только пообещал попробовать выяснить, что можно сделать.

    [​IMG]

    А вечером ещё один гость приходил - мужик из художественного салона.

    [​IMG]

    Купил у меня картину. Правда, как Илья и предупреждал, заплатил мало.

    [​IMG]
    Это единственная картина, которую мы продали. Остальные прятали в карман, так как у моей симки постоянно был страх продать бездарную картину, и я боялась, что уровень успеха сильно упадёт. Всё равно эти копейки нам погоды не сделают, а с низким уровнем успеха труднее на работе повышение получить.

    Зато предлагал с одним своим приятелем познакомить. Говорил, что он отличная партия для меня, мы точно друг другу понравимся. Но фотографии этого приятеля у него с собой не оказалось.

    [​IMG]

    -Ну хоть словами опишите его. Не могу я встречаться с человеком, не зная, как он выглядит. Я хочу сразу понять, может он мне понравиться, или нет.
    -Разве внешность это главное? Главное, чтоб был человек хороший.
    -Ну мне ведь с этим хорошим человеком надо будет не только разговоры разговаривать, мне ведь с ним ешё целоваться придётся. А если он, например, высокого роста? Это ж мне при моих метр пятьдесят, чтоб его поцеловать, каждый раз подпрыгивать надо будет! Да и вообще, у меня есть определённые вкусы в отношении мужчин. Например, я не люблю худых. Мне надо такого, чтобы мягенький был, чтоб было за что потискать. И чтоб ушки были острые, как у меня.
    Услышав эти слова, Онуфрий аж со стула подскочил!

    [​IMG]

    Нет, Онуфрий, даже не смотри на меня так, я вовсе не тебя имела в виду! Если уж брать в пример наших, то мне больше по вкусу миленький хомячок Гоша, а не ты, бегемотик-переросток, но вслух я, конечно, это не сказала. И вообще, у тебя Эллис есть, а хотя нет, вы же поссорились. Между прочим, Онуфрий сам виноват. Мне Эллис рассказывала, как он сначала стал внаглую разглядывать её выпуклости,

    [​IMG]

    потом приставать начал,

    [​IMG]

    за что чуть было в глаз не получил.

    [​IMG]

    С тех пор Эллис на него обиделась, не ожидала она от него такого. Ну а что ты, девочка, хотела, неужели ты думала, что мужчина его возраста будет довольствоваться одними поцелуями? Это вот Гоша мальчик ещё молодой и скромный, максимум, что он себе позволяет - это подглядывать за мной, пока я в душе моюсь, но руки никогда не распускает.
    Или Адик, только смотрит на свою девушку влюблённым взглядом.

    [​IMG]

    В общем, от свидания я отказалась. Да и где нам его проводить, здесь, что ли? А куда-то в другое место меня не отпустят. Так что этот работник салона заказал мне ещё одну картину, и ушёл. А я потом почти всю ночь рисовала его заказ.

    [​IMG]

    Хоть он и платит мало, но мне сейчас лишние деньги не помешают.

    На следующий день приходила председатель медицинской комиссии, серьёзная тётка такая,

    [​IMG]

    принесла мне заключение, в котором говорилось, что имеющиеся у меня психические нарушения не препятствуют самостоятельной жизни. Она удивлялась, как это я столько лет прожила, ничего не зная о своей болезни, и главное, что и врачи обнаружили её только недавно. А до этого я жила такой же жизнью, как и все, училась и работала наравне со здоровыми людьми.
    Я у неё спросила насчёт Гоши. Говорит, с Гошей всё сложнее. И начала мне что-то задвигать про его уровень интеллекта и отставание в развитии. Да нормальный он парень, что она мне рассказывает! Говорю, вы попробуйте сами пожить в таком месте, без нормального общения со внешним миром, я потом посмотрю, что с вами будет. Вы его отпустите, и посмотрите, каким он станет.
    -Но мы не можем его отпустить одного.
    -Зачем одного, со мной отпустите!
    -Но вы же ему не родственница.
    -Какая разница, я его подруга.
    -Ну, подруга это не то. А вдруг вы потом выйдете замуж и оставите Гошу одного?
    -Вы думаете, родственники всегда лучше заботятся, чем чужие? Если бы я была его родственницей, что мне помешало бы выйти замуж и оставить его одного? Или отправить его в подобное заведение, что собственно говоря, его родственники и сделали.
    -Ладно, мы ещё подумаем над этим.
    Подумают они! Интересно, во сколько мне обойдётся, чтобы они подумали в нужном мне направлении? Хоть бы ещё себе где-нибудь подработку найти.

    Я вспомнила, как Марла мне говорила, что они помогают таким, как я, вот и решила позвонить ей, может, она мне что-нибудь найдёт такое, где можно по вечерам работать.
    Вскоре она пришла ко мне домой.


    [​IMG]

    Сначала меня расспрашивала, какую именно работу я бы хотела и что умею, чтоб понять, что именно мне нужно. Потом стала интересоваться, как продвигается оформление документов, и когда зашёл разговор за Гошу, я решила у неё разузнать побольше об эльфийской болезни. Я вычитала в книге, что, оказывается, её дедушка, муж той самой тусовщицы, занимался исследованием этого заболевания.

    [​IMG]

    Марла мне немного об этом рассказала. Бабушку её тоже считали отстающей в развитии, а дедушка занялся исследованиями, чтоб ей помочь. В ходе этих исследований выяснилось, что настоящих чистокровных эльфов практически не осталось. И цвет кожи вовсе не показатель. Те, кто имеет необычный цвет, на самом деле, как ни странно, генетически являются людьми. В них эльфийского только пигмент в клетках кожи и форма ушей. Больше никаких особенностей, присущих эльфам, не имеется. А имеются они, как оказалось, у таких, как мы, тех, кого считают больными.
    Я поинтересовалась, что же это за особенности.
    -Наши предки отличались от людей не только ушами и оттенком кожи, но ещё и своими способностями, которые превосходили человеческие. Например, более быстрое усвоение информации, более развитые зрение и слух, поэтому наши предки были внимательнее и обладали более быстрой реакцией, чем люди. И вообще у них продолжительность жизни была дольше человеческой. Но самое поразительное - это способность к считыванию и передаче мысленных образов. Это был такой способ общения и получения друг о друге определённой информации. Например, с помощью этой способности они могли при первой встрече определять, подходит им этот субъект в качестве спутника жизни или нет. У таких, как мы с тобой, некоторые из них имеются, но не очень выражены, но именно у таких родителей может родиться настоящий эльф, обладающий всеми теми способностями, которые имели наши предки.

    То, что Марла рассказала, было очень интересно, и я хотела бы узнать больше, но тут наши пришли в комнату отдыха. Марла, видимо, не хотела при них продолжать разговор и засобиралась домой, пообещав мне в ближайшее время найти подработку.

    Но вскоре подработка сама нашлась. Однажды управляющий нашего магазина решил организовать у нас выступление музыкальной группы для привлечения покупателей. А выбрать группу поручил именно мне.

    [​IMG]

    На его объявление откликнулись несколько коллективов. Но все они были мне незнакомы. Хорошо, что у нас на работе есть интернет. Так что я смогла найти кое-какую информацию об этих группах. Репертуар "Грязных лам" мне понравился больше, поэтому я выбрала их и не прогадала.

    [​IMG]

    Выступление этой группы имело успех, и это привлекло нужное внимание к нашему магазину. Начальник был доволен как слон и выдал мне премию. А ещё в этот день к нам заходил наш постоянный клиент, ди-джей, который выступает на самых популярных вечеринках города. Когда он узнал, что это именно я пригласила к нам выступать "Грязных лам", то предложил мне помочь ему с выступлением на одной из вечеринок - подобрать музыку и подготовить аппаратуру к работе.

    [​IMG]

    Правда, я не знала, как с ди-джейским пультом управляться, поэтому попросила у нашего настройщика Лёхи инструкцию. Ничего, до вечеринки ещё есть время, успею выучить. И сразу по возвращению домой я стала её изучать.

    [​IMG]

    Наши в это время сели ужинать, а меня не позвали, так как снова обсуждали свой план побега.

    [​IMG]

    Они не хотят, чтоб я при этом присутствовала, потому что боятся, что я их в полицию сдам? Ну да, больше мне делать нечего. Неужели они всерьёз считают, что я туда ещё когда-нибудь вернусь работать? Честно говоря, меня распирало любопытство, что же они там придумали, и я сама, может быть, уже была бы и не против к ним присоединиться, если конечно, они не планируют чего-то уж
    совсем криминального, но гордость и обида на Женьку с Аушрой мешали мне попроситься к ним в компанию.
    Я вышла ужинать лишь тогда, когда они со своими обсуждениями решили переместиться в спальню.

    [​IMG]


    Не успела я доесть свой ужин, как услышала доносящиеся из коридора крики.

    [​IMG]

    Опять ругались Адик с Ильёй. Как же меня уже достали их скандалы! Вскоре выяснилась причина их ссоры - Илья отлупил Адика за то, что он наделал лужу в коридоре.

    [​IMG]

    Как оказалось, Адик наш часто не добегает до унитаза. Обычно он всегда вытирал за собой, чтоб никто не видел, а это не успел. Да что ж с ним такое, с этим Адиком происходит вообще? У мальчика явно серьёзные проблемы со здоровьем, а этот гад ещё и бьёт его. Вот же сволочь какая!
    Эллис и Женька уговаривали его больше не трогать Адика.

    [​IMG]

    А Илья возмущался:
    -А чего он гадит везде? Я только полы помыл!

    Можно подумать, только он один тут уборкой занимается! Вот подсыпать бы ему слабительного в еду побольше. Пусть бы он опозорился при всех, чтоб знал, как других обижать! Но потом подумала - а вдруг эту еду другие съедят. А у нас один толчок на восьмерых, это же будет катастрофа! Мало нам Адика с его энурезом!

    Когда я уже отправилась спать, я заметила - возле кровати, где спал Гоша,
    [​IMG]
    тоже наделал лужу. Я быстренько вытерла её, пока никто не заметил, а то вдруг Илья увидит, подумает, что это Гоша сделал, и ещё побьёт его.

    [​IMG]


    ***

    Лето подходило к концу, пошли дожди. Наши радовались тому, что жара наконец-то закончилась, и частенько выбегали погулять на улицу, несмотря на дождь.

    [​IMG]

    Я, конечно, жару тоже не любила, но эта сырость и слякоть, и постоянно пасмурное небо на меня нагоняли тоску.

    [​IMG]

    А вскоре уже не только на меня. Оно и понятно, поначалу радуешься прохладе, но бесконечные дожди начинают надоедать. Гоша, который раньше любил скакать по лужам, теперь с тоской смотрел на надвигающиеся тучи.

    [​IMG]

    Илья каждый день просыпался в плохом настроении и, выглядывая в окно, возмущался:
    -Когда же этот дождь, зараза, кончится!
    Эллис тоже, стоя рядом с ним, ворчала, что уже целая неделя прошла зря.

    [​IMG]

    Ну у них были свои причины. Эта дождливая погода как-то могла помешать их плану побега. Так что даже жизнерадостный Онуфрий сейчас с самого утра ходил недовольным.

    [​IMG]

    Чуть позже я узнала, что у него для плохого настроения ещё и другая причина имелась - он уронил свою заначку с крупной суммой денег в унитаз. Она у него выпала из кармана, когда он штаны снимал, а он не заметил и случайно смыл её.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А, так вот кто нам унитаз забил! А ведь прочищать его, между прочим, мне пришлось.

    [​IMG]

    Говорю, что ж ты такие деньги в кармане таскал, надо свои заначки в надёжном месте прятать. А он говорит - от вас, женщин, разве что-то спрячешь?
    -Ты хочешь сказать, что я могу у тебя деньги украсть?
    -Ну, украсть - не украдёшь, но как засунешь куда-нибудь, что я в жизни никогда не найду. Вы ж когда уборкой занимаетесь, вечно всё с места на место перекладываете.
    Тут мне вспомнилось, что дома во время уборки я всегда заначки мужа находила, только никогда их не трогала, а здесь в основном убирают Илья с Онуфрием, ну Адик ещё иногда.
    Ну я и говорю Онуфрию:
    -Когда это мы уборкой занимались? У нас этим вы занимаетесь.
    Вот тут-то и выяснилось, что на самом деле Онуфрий с Адиком прятали свои заначки от Ильи. Хм, я всё удивлялась, чего это наши мужики так любят сами порядок наводить. А наверное вот чего - боятся, чтоб мы их деньги не нашли.
    Ещё Онуфрий спрашивал, как здесь можно заработать, чтоб при этом на работу не ходить.
    -Ну займись раскопками, как Женька с Аушрой.
    -Нет, это не по мне, пускай Женька сам этим занимается.
    -Ну тогда не знаю. Мне бы кто самой такой способ подсказал.

    А мне вот интересно стало, сколько Женька с этих раскопок зарабатывает. Они с Аушрой продолжают этим заниматься даже не смотря на дождь. Я часто видела, как они ходят в лес. И охота им в этой грязи ковыряться?

    [​IMG]

    [​IMG]


    А это ж надо ещё и кому-то продать. Кто у них это всё скупает? Наверное, тот рыжий мужик в комбинезоне. А то что-то он зачастил сюда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или, может, ещё один, мордатый такой, который тоже часто тут появляется.

    [​IMG]

    А сначала он, как и рыжий, к Онуфрию приходил.

    [​IMG]

    Он так похож на Аркадия и Антона, на Аркадия так особенно, прям одно лицо, только тот красномордый, а этот альбинос, что я уж подумала, а не родственники ли они случайно? Вот странная семейка - один политик, другой продавец в магазине, а третий, похоже, какими-то криминальными делами промышляет.


    ***

    Вот и наступил тот день, когда должна состояться вечеринка, на которой мне предложили поработать. Я, конечно же, очень переживала. Чтоб успокоиться, надо было себя чем-то занять, поэтому я решила дорисовать картину и позвонила мужику из художественного салона, чтоб забрал.

    [​IMG]

    Но он сам за ней не пришёл, прислал свою сотрудницу. Ей очень понравилось, как я рисую, она заказала у меня ещё одну картину и даже приглашала меня на работу к ним в салон. Я обещала подумать.

    [​IMG]

    А когда она ушла, я решила проверить почтовый ящик, ведь сегодня должны принести счета. Открыв его, я обнаружила кроме счетов своё свидетельство о разводе.

    [​IMG]

    Ну вот, ещё одна проблема решена. Осталось только получить разрешение на выезд, ну и с Гошей что-то решить.

    Онуфрий в этот день ходил какой-то радостный, я думала, может с Эллис помирился, оказалось нет, нашёл, как денег заработать. Видимо, не только у меня интересовался.

    [​IMG]

    Вечером, незадолго до того, как мне ехать на работу, я видела, что он куда-то выходил. Неужели всё-таки решил заняться раскопками? Но когда я отправлялась на работу, я увидела, чем именно он собрался заниматься!


    [​IMG]

    Спрашиваю:
    -Онуфрий, чего ты тут делаешь?
    -Зарабатываю. Мне сказали, что у вас побирушки неплохо получают.
    -Кто ж тебе такое сказал?
    -Да я как-то у Гоши спрашивал, как тут зарабатывают деньги те, кто не работает, ну он мне и сказал.

    [​IMG]

    -Онуфрий, ты в таком виде не похож на побирушку, ты похож на обитателя дурдома. Если будет проезжать патруль и увидят тебя в этом халате, то тебя в дурдом и отправят. И хорошо, если в свой. Да ещё и Эллис от начальства влетит, что у неё пациенты по ночам из приюта сбегают.
    Онуфрий послушался меня и ушёл в дом.

    Выступление наше на вечеринке прошло отлично, я зря переживала. А ещё там я встретила Марлу, и она нашла мне подработку. Она работает киномехаником, и у них там появилась вакансия. Одна сотрудница ушла в декрет, и мне предложили поработать вместо неё.

    [​IMG]

    Когда я вернулась домой, Онуфрий снова попрошайничал, только уже переодетый.

    [​IMG]

    Видимо, из всего, сказанного мной, он понял только про халатик. Тогда я обратилась к Илье как к более авторитетному для Онуфрия симу.
    -Вы Онуфрия нашего не видели? Куда он подевался?

    [​IMG]

    -А зачем он тебе?
    -Мне ни за чем, просто время позднее, а его в доме нет. Я б не советовала так поздно шастать на улице, мало ли что! Да и до Женьки с Аушрой неплохо бы донести, что в такое время лучше дома сидеть. Незачем лишнее внимание привлекать, а то у нас возле двора и так всё время военные ошиваются.
    В этом я не соврала, я действительно видела недавно у ворот девушку в военной форме, которая пыталась заглянуть во двор, а заметив меня, ушла.

    [​IMG]

    И тут я вспомнила, что не только она, были и другие, только в гражданской одежде, кто тоже крутился возле дома и пытался во двор заглядывать.

    [​IMG]

    И я подумала - Илья ведь какими-то незаконными делами занимается, а вдруг за нами установлена слежка? Об этом я ему и сказала.
    А он только проворчал:
    -Ну хоть какая-то от твоей наблюдательности польза.
    Но Онуфрия домой загнал.

    Когда он, снова переодетый в халатик, пришёл на кухню, я поинтересовалась у него:
    -Ну и что, много бабла срубил? У нас в это время суток попрошайки на трассе не стоят, у нас другие стоят. Но тебе такой способ заработка не подойдёт.

    [​IMG]

    -Да ну тебя в баню, нет чтоб помочь, только ржать умеете.


     
    mgoldbook, Меридит, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ну да, ну да, Онуфрий, кроме тебя же никто больше под эти критерии не подходит:hihi:
    Не хватило еще только мордой в лужу как котёнка натыкать. Ну и жесть там у них творится, однако. А Илья, видимо, не только Адика, а всех обитателей приюта в страхе держит, раз ему никто коллективно морду не начистил до сих пор.
    Если бы эта неблагодарная работа еще оплатилась бы крупной заначкой Онуфрия, было бы очень хорошо.
    Вопрос забавный, если его отдельно от Симс 2 задавать:D
    Да они, походу, там все криминальными делами промышляют.
    Формально так оно и есть:bugaga:
    Ахахах Тот самый момент, когда деньги ну очень нужны.
    Может, симы просто любопытные и всё?
    *Попыталась представить Онуфрия ночной бабочкой*:LOL:
     
    aurelija нравится это.
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Алыч, привет!
    А может, он и тыкал, а Адик отбивался.
    Ну у него свои методы влияния есть. Кто ж ему будет морду чистить, когда он тебе нужных людей находит, чтоб сделать документы, сбыть найденный в лесу клад или пообещал вытащить отсюда. Вот все и помалкивают.
    Да, было бы неплохо, если б она при прочистке унитаза нашлась, только Латифа девушка порядочная, она бы наверно стала искать хозяина заначки.
    Может быть, но осторожность не помешает.
     
     
  14. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Я тут поняла, что эта вся ситуация с полуэльфами напоминает мне "Гарри Поттера", особенно когда узнала, что основатель города был полуэльфом. Ну чисто Воландеморт-полукровка. В смысле, мне нравится этот эльфийский лор, просто вот такие ассоциации в голову полезли и захотелось поделиться. :hihi:
    А еще в моменте с тем, что Гошу не выпустят, потому что он Латифе никто, в голову полезли мысли о фиктивном браке. Нет, ну а что, он Латифе нравится, развод уже получен) Если она так беспокоится о нем, это наилучший вариант. А там и разводится уже не захотят и будет любовь-морковь. :rolleyes: Во всяком случае, с Латифой ему явно будет получше, чем с этой компанией заговорщиков, на которых, мне кажется, ждет большооой облом.
     
    aurelija нравится это.
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    oserty, привет!
    Честно говоря, я "Гарри Поттера" не читала, поэтому не знаю, что там за ситуация была. Просто когда я создала этот городок, где у меня психушка, то первый заселённый туда сим был как Латифа - с человеческой кожей и острыми ушами. И он у меня работал то ли политиком, то ли бизнесменом. И вообще тогда многие ушастые на высоких должностях работали, а сейчас то на заправке, то продавцом в магазине. Вот мне и пришла в голову такая ситуация.
    Ну, у Гоши, похоже, к ней давно уже любовь, он ещё с первого дня на неё глаз положил, это Латифа всё никак не могла определиться, кто из троих ей больше нравится. Но то, что сейчас она о Гоше так беспокоится - это неспроста.
     
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    И спустя три с половиной дня с комментарием появляюсь... *барабанная дробь* Я!:hi:
    Очень даже подходящий! На вкус и цвет товарища нет. Вот Эллис он нравится!:heart2:
    Ну, во-первых, насколько я помню (хотя может всё сейчас уже поменялось), на первом свидании не целуются.:nono: Ай-яй-яй, Латифа! А во-вторых, я посмеялась с Онуфрия.:hihi2: Опять.
    Может и проблемы после того, как бить начал. Нервное.
    А Гоша тут был вообще не при делах.:D
    Ура! Поздравляю Латифу с освобождением от мужа!:holiday:
    :LOL::LOL::LOL:
    Как элегантно и непринужденно Латифа подвела Илью к нужной мысли.
     
    aurelija нравится это.
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет!:flower: Рада тебя видеть!
    В общем-то да, наверное. Тот, кто одним кажется страшненьким, для других может быть вполне симпатичным. Просто у Латифы и Эллис вкусы разные.
    Ну, может Латифа имела ввиду дальнейшие отношения, которые могли бы быть потом, после первого свидания. А смысл идти на свидания, если сразу понятно, что отношения с этим человеком продолжать не будешь?
    Да-да, Гоша совсем ни при чём. Как говорится, не пойман - не вор.:hihi:
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, приветушки :hug:
    Я тут немного подразгребла свои завалы и решила начать чтение с твоей психушки)
    Тут такое ощущение, что Гоша с Онуфрием на одной кровати спят :D
    Вот эту мысль я поддерживаю, сначала можно и "по-правильному" попробовать, а уже потом, если не получится, то действовать обходными путями.
    :LOL:
    :D Латифе нужно быть поосторожней в таких разговорах, особенно при таком импозантном мужчине)
    Так надо было ей рассказать, что это все муженек подстроил и что Латифа нормальная.
    Поздравляю с повышением! :holiday:
    Я видела, что в двойке, вроде как, можно неправильный вариант выбрать в карточке карьеры и тебя вообще уволят, это так? Есть такое?
    Да в таком случае любой загрустит, особенно, когда это последняя заначка, понимаю его.
    :D:LOL: Чет так смешно с Онуфрия стало, прям не могу.
    Много ему денег надавали с попрошайничества?
    И снова поздравляю, Латифа большая молодец :holiday2:
    :D А вдруг подойдет? :hihi:
    Вижу дела у Латифы идут хорошо и она уверенно продвигается по карьерной лестнице, это не может не радовать) Осталось только с Гошей все уладить и привет свобода)
     
    aurelija нравится это.
     
  19. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет!:flower: Рада, что ты заглянула ко мне:hug:

    Да-да, там две кровати рядышком стоят, и с определённого ракурса кажется, как будто одна. Обычно туда Латифа с Гошей ложатся, но Онуфрий тоже это место облюбовал, чаще всего туда ложится, когда Латифа на соседней кроватке спит.
    Спасибо!
    Да, на некоторых уровнях карьеры попадается такое, причём каждый ответ может иметь как положительный, так и отрицательный результат с определённой долей вероятности. Но в этой карточке, что мне попалась, увольнение не грозит, тут можно потерять либо баллы обаяния, либо деньги.
    Не повезло Онуфрию, ничего ему не накидали.
    Я даже представить боюсь, как он таким образом будет зарабатывать:hihi:
    У нас так удачно график рабочий выпадает, один или два раза на работу сходит, повышение получит, а потом выходные. За эти дни Латифа успевает и навыки нужные развить, и друзей завести, так что когда выходит на работу, всё, что нужно для повышения, у неё имеется. Потом один день отработала, повышение получила, и снова выходные. Так получается быстрее по карьерной лестнице двигаться, чем когда рабочих дней больше выпадает, и после работы ничего толком не успеваешь.
     
    Меридит нравится это.
     
  20. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    aurelija, привет! Добралась наконец до твоей темы)

    Психушка в двойке такая милая, такая аутентичная, аж самой попробовать захотелось)

    Персонажи у тебя запоминающиеся - каждый со своим характером. Веселее всего за Онуфрием наблюдать, прекрасный заработок он себе кстати подыскал:DЗдорово в Симс 2, что симы с красным стремлением действительно с ума сходят, хорошо ложится в сюжет челленджа:biggrin:

    Гоша тоже отличный малый, интересно, что у них с Латифой сложится. Сама Латифа - красотка, хорошо, что наконец отделалась от такого муженька.

    Надеюсь, что продолжение будет!:smile:
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2019
    aurelija нравится это.
     
  21. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    mgoldbook, привет!:flower: Рада видеть тебя в своей теме.
    Я смотрю, мой Онуфрий многим понравился. Сама не ожидала, что такой прикольный персонаж получится.
    Да, причём каждое стремление - по-своему. Мне тоже нравится эта особенность, прям реальная психушка получается.
    Продолжение пишется, только что-то не получается так быстро написать, как хотелось бы. Тяжело мне как-то даётся последний отчёт. Пошло два месяца, а у меня только чуть больше половины написано. Надеюсь, получится в ближайшее время всё доделать и выложить.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  22. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Простите, что так надолго затянула с продолжением. Моё вдохновение покинуло меня и никак не желало возвращаться. Поэтому отчёт писался очень медленно. Думала, это будет последний отчёт, но поняла, что он получается слишком длинным, поэтому решила поделить. Так что здесь описан конец второй недели, а начало третьей будет в следующем отчёте.
    mgoldbook, спасибо тебе за интерес к моей психушке и пожелания вдохновения. Это придало мне сил заняться отчётом.



    Когда я устроилась киномехаником, первое время я работала вместе с Марлой. Она мне всё показывала и объясняла. А дома мне снова приходилось читать техническую литературу. Однажды во время
    этого занятия рядышком сел Онуфрий. Спрашивает:
    -Что читаешь? Наверно, что-то интересное?
    -Ага, очень интересное, правила по технике безопасности при работе с электроприборами.
    -Да? Это тебе на работе задали?

    [​IMG]

    Мне показалось, что он о чём-то хочет поговорить, только не знает, как начать.
    -Онуфрий, тебе что-то нужно от меня?
    -Да я тут насчёт Эллис.
    -Да? и что ты хотел?
    -Ну вы же с ней типа подруги. Слушай, можешь узнать, что она обо мне думает?
    -По-моему, она тебе сама всё сказала, что она думает о тебе и о твоём поведении. Ты же видишь - Эллис у нас девушка порядочная, скромная, я думаю, вряд ли ей могло понравиться, когда её внаглую трогают за интимные места, тем более в присутствии посторонних.
    -Да я не хотел, я случайно! Как мне с ней помириться?
    -Пойди, извинись и объясни ей всё. Она сейчас как раз во двор вышла, иди и поговори с ней.
    Онуфрий побежал во двор. Мне было интересно, как у них пройдёт примирение, и я побежала следом за ними, а чтоб не думали, что вышла подслушивать, прихватила пакет с мусором. Мне удалось услышать только кусок разговора:
    -Ну я же случайно, я просто руку хотел к тебе на плечо положить, а она соскользнула.
    -Ещё раз у тебя так рука соскользнёт - без глаза останешься!
    -Да понял я, понял.

    [​IMG]

    К чему привёл их разговор, я так и не узнала, потому что именно там, рядом с ними Илье вздумалось снова устроить драку.

    [​IMG]

    Интересно, из-за чего же на этот раз? Оказывается, Адик прикормил огромного белого пса, который теперь почти каждый вечер прибегал к нам во двор.

    [​IMG]

    Адик выносил ему что-нибудь вкусненькое и играл с ним в мячик.

    [​IMG]

    А Илья возмущался, что эта псина нам весь двор перекопала. Ну и естественно всё закончилось мордобоем. Поэтому Эллис с Онуфрием прекратили выяснять свои отношения и кинулись разнимать Адика с Ильёй.

    [​IMG]

    По-моему, Илья специально ищет, к чему б придраться. Нашёл себе козла отпущения, над которым можно безнаказанно издеваться, потому что тот ответить не может, и бьёт его ни за что. Что б такое придумать, чтобы он от Адика отстал? Но ничего умнее, кроме как набить ему морду, в голову не приходило. После драки все наши отправились в дом, а я пошла мусор выносить.

    [​IMG]

    Положила пакет в мусорный бак, оборачиваюсь, а навстречу мне любовница моего бывшего идёт.

    [​IMG]

    Интересно, что она такая нарядная здесь делает одна в позднее время. Что ей тут надо? На меня посмотреть? Честно говоря, мне не очень-то хотелось, чтоб она меня видела в таком виде, поэтому быстро зашла в дом. Надеюсь, она меня не узнала.
    На следующий день, возвращаясь с работы, я снова встретила возле дома эту женщину. В последнее время я и так была расстроена тем, что мои проблемы не двигаются с места. Разрешение на выезд я так и не получила, и насчёт Гоши по-прежнему ничего не известно. Об Антоне с Нелей, которые должны были мне помочь, что-то вообще
    ни слуху, ни духу, дозвониться им я не могла, и я уже боялась, что они кинули меня. А тут ещё эта курица снова нарисовалась, и главное, такая нарядная вся, ухоженная, не то что я!

    [​IMG]

    Неудивительно, что мой муж предпочёл её, она такая красивая, а я...Конечно, кому я нужна, со своим шнобелем и жирной задницей. Я и раньше выглядела не очень по сравнению с ней, а теперь так тем более. Да уж, красивым всегда всё лучшее достаётся. Вот теперь у неё всё хорошо, а я оказалась в этом дерьме, из которого наверное уже никогда не выберусь. А была бы я красивая, муж бы меня сюда не отправил.
    Короче, после её визита у меня опять сорвало крышу. Мне снова стало казаться, что незачем чего-то добиваться, что это всё бессмысленно и выбраться отсюда у меня шансов нет, потому что мне, такой уродине, никто помогать не станет. И сколько Гоша ни пытался меня переубедить, всё было без толку.
    Но потом я поняла, что с таким настроением надо что-то делать, а то я так никогда не выздоровею, поэтому я постаралась взять себя в руки, и продолжила вести дневник, как мне когда-то советовала Эллис. Как-то раз, перечитывая старые записи, я обратила внимание на одну вещь: что в супермаркете мой начальник советовал мне следить за своим выражением лица, что потом в нашем музыкальном магазине говорили то же самое. И я подумала, что может у меня черты лица вроде и ничего, но хмурым и недовольным выражением точно людей распугаешь, поэтому я решила работать над своей мимикой.

    [​IMG]

    Потому что люди у нас обычно встречают по одёжке, то есть, они первым делом смотрят на твою физиономию, и если ты у них фейс-контроль не прошёл, твоим богатым внутренним миром интересоваться вряд ли кто-нибудь станет, ну разве что только вынужденно, если например, приходится работать бок о бок, или вот как здесь, где восемь совершенно разных симов в силу обстоятельств оказались жить под одной крышей. А мне бы хотелось с первой же встречи на людей хорошее впечатление производить. Поэтому в выходные я целый день тренировалась перед зеркалом. Это помогло мне успокоиться, и вскоре меня начало отпускать.

    [​IMG]

    Поздно вечером мне захотелось чего-нибудь перекусить, и я отправилась на кухню. Только села есть, как слышу - кто-то скребётся в дверь. Наверно, опять эта псина пришла, которую Адик подкармливал. Я взяла свой недоеденный бутерброд и вышла во двор. Но это оказалась не та собака, не белая. Тоже большая, похожа на овчарку, только шерсть бурая, как у медвежонка.

    [​IMG]

    Когда я вышла, она как раз выбежала за ворота и остановилась на улице. Я пошла за ней.
    -Эй, пёсик, ты куда. Иди, вкусняшку дам.
    Когда пёсик обернулся на мой голос, я увидела, что это не простая собака, потому что у неё светились глаза. Это было необычно, но я не чувствовала страха. Пёсик выглядел вполне дружелюбно, смотрел с интересом на еду в моей руке и вилял хвостом, как самая обыкновенная дворовая псина. Я вспомнила, мне бабушка рассказывала о них. Наши предки верили, что эти псы - гости с далёких звёзд, встретить его считалось большой удачей, и что не ко всем они приходят, а только к избранным. Но нигде, ни в школьных учебниках, ни в журналах о природе я не встречала упоминания об этих собачках и не думала, что они вообще существуют.
    Я протянула ему еду.

    [​IMG]

    Пёс аккуратно взял угощение из моих рук. Съев бутерброд, он не спешил уходить, как будто чего-то ждал. Но мне больше нечего было ему предложить - в холодильнике оставался только салат, вряд ли он станет такое есть.
    Я наклонилась, чтобы погладить его.

    [​IMG]

    Он долго и внимательно смотрел на меня умным взглядом, казалось, будто он хочет что-то сказать. Потом лизнул мне лицо и убежал в лес.
    Я вернулась на кухню, чтобы помыть руки после собаки, но путь к умывальнику мне преградил Адик.
    -К тебе приходил звёздный пёс?
    -Ты про эту собачку, которую я кормила?
    -Ну да, я всё видел в окно. Он взял из твоих рук еду и даже позволил себя погладить. Ты избранная!
    Я спросила, что он знает об этих собачках.

    [​IMG]

    Он начал рассказывать что-то про то, что эти существа - гости с других планет, что у них есть одна необычная особенность - они способны мгновенно переместиться в любое место, куда захотят.
    -Да, мне бабушка рассказывала что-подобное, но сама я раньше никогда их не видела, и думала, что всё, что про них говорят, это сказки.
    -Это не сказки, всё так и есть. Просто этих животных не каждый может увидеть. Но раз она приходила к тебе, значит, ты какая-то особенная. Ты должна выполнить в этой жизни что-то важное.
    -Ой, да что я такого важного могу выполнить?
    -Не знаю, но после встречи с ней твоя жизнь точно изменится к лучшему, вот увидишь.

    Ну да, ну да, конечно, так я и поверила про перемещение в пространстве и другие планеты, как же. Чего только люди не напридумывают, когда видят что-нибудь необычное. Да и насчёт изменений к лучшему, что-то я пока их не заметила.
    Антон и Нэля по-прежнему не объявлялись и связаться с ними всё так же не получалось. Но я не хотела больше ждать у моря погоды и решила поговорить с Марлой. С работой она мне помогла, может, и с документами поможет. Я тут же набрала её номер.

    [​IMG]

    Марла приехала ближе к вечеру. Но только мы собрались поговорить, как припёрся Илья, и Марла предложила пообщаться во дворе, так как не хотела говорить при нём.

    [​IMG]

    -И вообще, - говорит, -ты поосторожней с ним.
    -В каком смысле.
    -Он не из наших, он может представлять опасность.
    -Да, ты тоже это почувствовала?
    -Да, мы своих всегда чувствуем, а этот чужой. Он из тех, из приезжих. Кстати, ты обратила внимание, что наших в городе становится всё меньше?
    -Ну я думала, что многие поуезжали.
    -Да, кто-то, конечно, уехал, но большинство попадает в места, подобные вашему приюту. А некоторые вообще пропадают без вести. Мы в нашей организации пытаемся выяснить, почему так происходит, что вообще творится в городе, и какое отношение имеют к происходящему эти приезжие. Ведь взрыв, из-за которого наш город закрыли, произошёл не просто так. Ты наверно и сама это понимаешь, ты же занималась расследованием. У нас есть подозрение, что сделали это с целью захватить наш город.
    -А зачем? Кто они такие, и что им нужно от нас?
    -Нам это точно не известно. Я думала, ты знаешь.

    [​IMG]

    Я только пожала плечами. Да, я конечно, занималась расследованием, но та информация, что нам удалось узнать, не для посторонних ушей, так что лучше промолчу. Мало ли, вдруг её специально ко мне подослали, чтоб выяснить, что я знаю относительно взрыва. Лучше буду держать язык за зубами.
    Марла продолжила:
    - Конечно же, нам не нравится, что нас пытаются выжить с родной земли, поэтому мы планируем организовать борьбу с захватчиками. Хочешь, оставайся здесь и присоединяйся к нашей организации. Если всё-таки решила уехать, мы попытаемся помочь вам с Гошей получить нужные документы. К Нэле сейчас обращаться бесполезно, не поможет. Она же теперь при власти и
    не хочет связываться с нашими, чтоб не навлечь на себя неприятности.
    Вступать в их организацию я отказалась, сказала, что устала от всего и хочу уехать. Что-то не хочется мне ввязываться в это дело, тем более не зная всех его обстоятельств. Поэтому я поблагодарила Марлу за то, что согласилась мне помочь, и поспешила распрощаться с ней, чтоб избежать дальнейших разговоров о ситуации в городе, так как боялась сболтнуть чего-нибудь лишнего.
    После её визита я задумалась о том, что может наши обитатели тоже имеют какое-то отношение к происходящему, ведь Илья из этих, приезжих. Надо понаблюдать за ними повнимательнее, вдруг что-нибудь интересное выясню.
    И я стала наблюдать. Вот только, честно скажу, толку от моих наблюдений оказалось мало, точнее, практически никакого. Потому что Илья с Онуфрием разговаривали на эльфийском, которого я, к сожалению, не знаю. Или на каком-то другом, совсем незнакомом мне языке. Я только иногда по интонации приблизительно догадывалась, о чем идёт речь. Вот например, сейчас Илья и Онуфрий, судя по всему, обсуждают Адика, а поскольку он это делают прямо при нём, Адик этого языка, по-видимому, тоже не знает.


    [​IMG]

    Тогда я стала их подслушивать, когда с ними находится Аушра, ожидая, что с ней они будут говорить на симлише.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако тут меня тоже ждал облом. Оказалось, что она замечательно разговаривает на эльфийском, хотя раньше его не знала. Где же она успела его так быстро выучить?

    А когда они собирались все вместе, то обсуждали свой план побега.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как я поняла, чтобы выбраться отсюда, им нужно много денег. Чтоб их заработать, Аушра и Женька целыми днями занимаются раскопками. Наша земля богата полезными ископаемыми, особенно редкими драгоценными металлами. Во многих местах они выступают прямо на поверхности земли. Правда, в черте города таких месторождений практически не осталось, уже давно всё повыкапывали, а на окраинах, где лес близко, ещё полно. Тут где ни копни, обязательно на что-нибудь наткнёшься. Я помню, как мы с Женькой когда-то давно на даче раскопками занимались. Тогда мы много чего
    интересного находили. Правда, нам как-то не приходило в голову на этом зарабатывать, мы просто изучали историю, поэтому металлы и камни нас мало интересовали, нас интересовали предметы эльфийской культуры. А сейчас они зарабатывают на всём, что смогли откопать.
    Находки свои сбывают этому рыжему мужику в комбинезоне.

    [​IMG]

    Я и раньше об этом догадывалась, а теперь мои догадки подтвердились.

    Ещё я заметила, как Илья общается с какими-то мужиками, когда выносит мусор. Они ему что-то приносят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый раз я их видела вскоре после пожара, и вот опять.
    А я-то думала, чего это наши мужики такие хозяйственные? А оказывается вот чего. Уборку делают сами, чтобы мы их заначки не нашли, мусор выносят, чтоб со своими подельниками встретиться.
    Даже готовят сами, потому что нашу еду Илья не ест. Оказывается, его организм плохо переносит мясо. У него от этого расстройство кишечника случается. О, а эту информацию можно взять на заметку. Я же хотела когда-то его слабительным накормить в отместку за Адика. Только надо придумать, как ему так подсунуть мясо, чтоб он не почувствовал.
    Вот это и всё, что мне удалось выяснить. Никакой информации, касающейся взрыва, я не узнала. Ну, в общем-то, это и понятно, если Илья с Онуфрием в этом замешаны, то вряд ли они будут такое обсуждать при остальных, а что, о чём они говорят наедине, мне, к сожалению, не понятно.
    Кстати, во время своих наблюдений я заметила, что Эллис сейчас всё больше общается с Ильёй, часто обсуждают что-то наедине. А когда я захожу, тут же меняют тему разговора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интересно, это у них чисто деловое общение или что-то другое?

    Через несколько дней мне позвонил Аркадий и сказал, что меня музыканты из "Грязных Лам" за чем-то разыскивали. Но так как мобильного у меня нет, а телефон нашего приюта он им давать не стал, то взял номер у одного из них и пообещал, что я сама им перезвоню.
    Я позвонила по указанному номеру на работе с телефона Марлы. Оказывается, ребята собираются снимать свой первый клип и хотят пригласить меня поучаствовать в съёмках. На профессионалов у них денег пока не хватает, поэтому они ищут среди своих знакомых, кто бы мог у них поработать за скромную плату. Но то, что они пообещали заплатить мне, для меня вполне приличная сумма.
    Но впоследствии выпуск клипа оказался под угрозой, так как человек, который должен был заниматься монтажом, с ними работать отказался. А я когда-то раньше этим занималась, но не профессионально, а так, для себя. Мы с мужем часто снимали на видео нашу дочь, когда она была маленькая, наши вечеринки, свадьбы друзей, да и так, просто некоторые моменты из нашей жизни, вроде поездок на море. Потом мы это всё учились монтировать, накладывать музыку, различные эффекты. Ну я и предложила ребятам попробовать помочь им. Они согласились, лучше уж так, чем совсем ничего.

    [​IMG]

    На съёмках клипа присутствовал журналист одного местного телеканала, который брал интервью у всех участников. Он узнал меня.
    -Это ж вы - та самая девочка с косой?
    -Да, наверно, только теперь уже без косы.
    -А почему вы решили её обрезать, у вас что-то случилось?
    Мне не очень хотелось рассказывать, что именно у меня за это время произошло, и я попыталась уйти от разговора.
    -Почему обязательно что-то случилось? Может, просто захотела имидж сменить.
    -Знаете, мой опыт подсказывает, что если женщина кардинально изменила причёску, значит у неё в жизни произошли перемены. Это правда? Что у вас произошло?
    -Пока не буду раскрывать всех тайн. Почему я постриглась и что со мной произошло, вы вскоре узнаете из книги, которую я сейчас пишу.
    -Так вы ещё и писатель!
    Он задал мне ещё несколько вопросов о том, чем я занимаюсь сейчас по жизни. Я рассказала, что ушла из полиции и сейчас занимаюсь творчеством - рисую картины и пишу книгу. И я почти не соврала. Мы ещё немного пообщались после интервью. Я спросила, откуда он меня знает. Оказалось, что он подписан на мою страничку в симстаграмме, ему нравятся мои фото. Поинтересовался, не против ли я поработать у них фотокорреспондентом, а то у них нормальных специалистов нет, старые опытные сотрудники поуезжали из города, а те, кого взяли на их место - бездари, которые ни черта не умеют. Я была не против. Тогда он созвонился с редактором, предложил мою кандидатуру, и меня взяли к ним на работу.

    [​IMG]

    Вернувшись с работы, я зашла в туалет, и в двух шагах от унитаза обнаружила лужу неизвестного происхождения. Хотя происхождение как раз известно - судя по запаху, это была не вода. Интересно,
    кто же это сделал? На Адика я не подумала, он как раз только с улицы зашёл, да и одежда на нём была сухая. К тому же, если с ним случалась такая неприятность, он всегда убирал за собой. Но кто бы то ни был, Илья всё равно подумает на Адика, поэтому я решила по-быстренькому вытереть лужу, чтоб он не увидел, но не успела.

    [​IMG]

    Как назло, Илья тут как тут, нарисовался. Разумеется, он подумал на Адика и давай возмущаться:
    -Что, опять он на пол нагадил? Ну ничего, я ему сейчас устрою!
    Я преградила ему дорогу.
    -Только троньте его, и я вам этой шваброй промеж глаз так заеду, мало не покажется!

    [​IMG]

    -Ты что, угрожать мне вздумала? Может, ты забыла, кто тебе нужных людей нашёл, чтоб документы сделать, кто тебе с заработком помог? Не забывай, что от меня зависит, будут тебе и дальше помогать или нет.
    -Серьёзно? И что б я без вас делала, помощничек вы наш? Только что-то я сама смогла заработать больше, чем с вашей помощью, и с документами мне мои друзья помогают, а от ваших толку никакого. Если вы такое влияние на своих дружков имеете, как вы пытаетесь меня убедить, то почему вы сами до сих пор здесь? Что ж они вам не помогли?
    -Я смотрю, ты сильно смелая стала.
    -А чего мне вас бояться?
    -Ну, как знаешь. Смотри, не пожалей потом.
    Вообще-то, честно говоря, я немного испугалась, что после этого мне его приятель помогать не будет, но вида не подала. Может быть, он и выполнит свою угрозу, но в конце концов, должен же кто-то его поставить на место.
    После этого разговора я позвонила Аркадию, хотела узнать, куда пропал Антон, и вообще, будет он мне помогать или нет.

    [​IMG]

    Аркадий говорит:
    -Он сейчас занят, у него работы много. Да ты не волнуйся, этот мой братец порядочный, в отличие от Ильи, если пообещал, то сделает.
    И я поинтересовалась:
    -А что, Илья тоже твой брат? Мне вообще-то так и показалось сразу, но потом Антон сказал, что Илья его приятель.
    -Ну мы просто стараемся не афишировать наше родство. Да и не особо хочется нам с ним общаться, но иногда приходится. Он-то и среди своих промышлять мошенничеством не стесняется.
    -А вы родные братья?
    -Ну как сказать...Мы все дети одной матери от разных отцов.
    -А что, отец Ильи эльф?
    -Почему эльф?
    -Ну, он похож не на вас, а больше на наших, у него же уши острые и форма лица как у нас.
    -А, да-да, эльф.
    Мне показалось, что он сейчас придумал этот ответ, воспользовавшись моими словами как подсказкой, а на самом деле всё не так.

    Вот интересно, Антон с Аркадием похожи друг на друга, а Илья на них не похож, он больше похож на наших. Марла говорила, что мы своих чувствуем. Проанализировав свои ощущения, я поняла, что тоже тех, кто похож на эльфа, воспринимала как своих, в том смысле, что они мне казались более привлекательными, чем люди, и с ними легче найти общий язык. А вот Илью, несмотря на то, что
    он выглядит как мы, я сразу восприняла как чужого. Мне стало интересно, почему так, и я снова собралась почитать книгу об эльфийской генетике, я ж её так и не дочитала. Я не глядя взяла книгу с полки, оттуда, где её оставила прошлый раз, но когда села читать, поняла, что это не та книга. Видимо, на полках кто-то наводил порядок и всё переставил.

    [​IMG]

    Я взглянула на обложку - какая-то детская книжка, фантастика, что-то о пришельцах, космических путешествиях. Прочитав несколько рассказов, я вспомнила, что вообще-то за другой книгой сюда пришла. Поставила эту книгу на место и взяла ту, что хотела. Но почитать толком не получилось. Сначала Гоша пришёл поболтать, потом Женька вернулся с раскопок и отдал мне какой-то конверт.

    [​IMG]

    Оказывается, сегодня моя дочь приходила, пока я была на работе. Дождаться меня она не могла, ей некогда было. Она поступила в универ в другой стране, и должна уезжать, поэтому просила Женьку передать мне письмо. Я была рада, что у неё получилось поступить, куда она хотела. Она так долго к этому готовилась. Жалко только, что я её так и не увидела. Она, наверное, выросла за это лето, уже совсем взрослая стала.

    [​IMG]

    Ну ничего, когда выберусь отсюда, ещё пообщаемся, если вживую не получится, так по скайпу или ещё как-нибудь. Надеюсь, у неё всё будет хорошо.

    Я открыла конверт. Там было письмо дочери и распечатки переписок моего мужа с любовницей, и любовницы с её отцом, найденные на рабочем компьютере моего мужа и в их телефонах.

    [​IMG]

    Когда мы расследовали причины взрыва, я была слишком занята работой и мало внимания уделяла мужу. А она вдруг активно стала проявлять интерес. Ну какой же мужик устоит перед симпатичной блондинкой? А когда мой муженёк созрел до того, чтоб расстаться со мной, предложила - мол, зачем разводиться, тогда дом бывшей жене достанется, а ты столько денег в него вложил, давай жену в
    психушку сдадим, и тогда он будет наш. Мол, всё равно она тебя не любит, ей её работа важнее, чем ты, а на тебя ей плевать. Муженёк мой был ослеплён любовью и не смог ей отказать. Но потом стало известно, для чего на самом деле это было нужно. Во время расследования следы привели нас к одному местному депутату. Оказалось, что этот чиновник - отец той блондинки. Он боялся, что мы узнали то, чего не должны, и решил от нас избавиться. Но физически устранять не хотел, чтоб не вызвать лишних подозрений, ведь нашу смерть обязательно свяжут с расследованием. Тогда он решил со мной разобраться по-другому. Для этого его дочь соблазнила моего муженька и уговорила отправить меня в психушку.
    А сейчас власть начала меняться, и многих, кто пришёл в правительство вскоре после закрытия города, стали убирать со своих постов. К чему это всё приведёт, пока не понятно, но чиновник этот опасается за свою должность и свою задницу. Муженёк мой тоже боится за эту же самую часть тела, и хочет уехать. Поэтому он решил уговорить меня сойтись, продать дом и вместе уехать отсюда, а на самом деле хотел забрать деньги и куда-нибудь переехать со своей любовницей. Он приходил к нам в приют, чтоб поговорить со мной, но его выгнал какой-то "гоблин ушастый", и больше он здесь появиться не рискнул.
    Получается, этот гад специально меня доводил, чтоб в дурку сдать. Так может, его женщина тоже с этой целью сюда ко мне приходила, чтоб я её увидела, такую красивую, и у меня опять крыша съехала, раз уж у мужа поговорить со мной не удалось.
    Вот блин, попала я в ситуацию.

    Пока я готовила ужин, размышляла, что мне теперь делать.

    [​IMG]

    Понятно одно, валить отсюда надо, и побыстрее, только как? Раз то, что я сюда попала, связано с расследованием, то может, Антон и не будет мне помогать. Вот были бы у меня Гошины документы на руках, можно было попробовать уйти вдвоём через лес. Я, конечно, понимаю, что это опасно, но раз другой возможности не будет, то придётся выбираться так. А что, если уйти без документов? Когда прибудем в другой город, скажем, что потеряли. Там закажем новые. Ну придётся штраф заплатить за утерю документов, ничего страшного, главное выбраться отсюда. Да, наверно, я так и сделаю. Надо только денег ещё подсобирать на съём квартиры и чтоб было на что жить первое время.
    Когда я всё обдумывала, сидя на кухне, пришёл Женька. Тоже взял бутерброд и подошёл ко мне. Он, видимо, что-то хотел сказать, но я была занята своими мыслями и не обращала на него внимания. Не дождавшись моей реакции, он начал возмущаться:
    -Латифа, а чего это ты на меня не смотришь, что я не так сделал? Вот что вы, женщины, за существа такие? Нет, чтоб нормально поговорить и объяснить всё. Молча обижаешься, а я догадываться должен, что не так!

    [​IMG]

    Я тут, понимаешь, сижу, о своих проблемах думаю, а он тут с наездами непонятно с чего! Ну я разозлилась и припомнила ему прошлые обиды.
    -А чего это я должна на тебя смотреть, нафиг ты мне сдался! Пускай твоя Аушра на тебя смотрит.
    -Опа, не понял, ты что, ревнуешь, что ли? Латифа, ты чего это, тебе ж вроде Гоша нравится?
    -Женя, причём тут ревность. Просто я считала, что мы с тобой друзья, а ты стал общаться с этой, которая нас с Гошей за людей не считает. С моей точки зрения это предательство.
    -А когда ты тогда, в молодости, ушла к другому, это не было предательство?
    -Да? А я думала, это ты сам не хочешь со мной общаться, потому что я недостаточно умная для тебя. Тебе видимо, больше нравятся такие умники, как наша Аушра? И что вы все в ней такого находите?
    С этими словами я бросила тарелку с недоеденным бутербродом и выбежала из кухни. И уже выйдя в коридор, услышала Женькины слова:
    -Может, то, что она не устраивает истерик на пустом месте, в отличие от некоторых!
    Он сказал это тихо, скорей всего обращаясь не ко мне, а так, просто, мысли вслух. Но я услышала.
    -А, значит я теперь ещё и истеричка!? Ну и пошёл ты! И больше вообще ко мне не подходи, понял!
    Вообще-то, по правде говоря, насчёт того, что произошло между нами когда-то давно, Женька был прав. Мы расстались по моей инициативе. У нас с ним произошёл небольшой конфликт, и я решила сама не продолжать отношения. Хотя на самом деле причина была не в конфликте, а в том, что Женя не может иметь детей, и я боялась, что если выйду за него замуж, мои родственники этого не одобрят. Но сейчас я обиделась на него за его претензии, вот и наговорила ему всякого. Ну а что, сам виноват, надо было по-нормальному сказать, чего хотел.
    В общем я была расстроенная и злая, весь вечер ни с кем не хотела общаться и читала книгу. Ну, то есть, делала вид, что читаю, чтоб меня никто не трогал.

    [​IMG]

    Уже ночью, когда почти все наши улеглись спать, пришёл Женька и сел рядом со мной.
    -Что-то мне не спится, - говорит.
    -И что, тебе колыбельную спеть?
    -Ну вот зачем ты начинаешь? Вообще-то я тут это, извиниться хотел. Ты наверно из-за письма расстроилась, а я тут начал... В общем извини. Просто я не знал, как с тобой заговорить. Ты прости, я тут твоё письмо прочитал. Знаешь, я ведь здесь оказался по похожей причине. Помнишь, ещё в первый день, когда мы тут встретились, ты предположила, что я что-то такое откопал, что не должно быть известным. Ну, в общем-то да, откопал. Ты была права. Просто я тогда не знал, можно тебе говорить такое или нет. Ты ведь работник полиции. А вдруг тебя подослали сюда специально, чтоб следить за нами. А получается, ты здесь, потому что тоже "откопала" то, чего нельзя.

    [​IMG]

    Мне стало интересно, что он узнал. Может, это как-то связано с происходящим в городе.
    -И что ж ты такое откопал?
    -Ты же помнишь легенды о происхождении нашего народа?
    -Ну да, конечно. Когда мореплаватели Симляндии обнаружили наш остров, то встретили тут эльфийскую расу.
    -Но нигде в легендах не говорится, как мы здесь появились. Знаешь Латифа, мы не эльфы. Это люди нас приняли за них, а мы не стали их разубеждать. На самом деле у нас с эльфами ничего общего, разве что форма ушей, да и то не у всех. Ты наверно слышала версию о нашем инопланетном происхождении? Так вот, нам удалось найти её подтверждение. Латифа, наши предки прибыли с другой планеты. Хотя нашим учёным и военным эта информация давно известна, но обычные люди, как всегда, ничего знать не должны. Ну вот меня и отправили сюда.
    -Ничего себе! Да, я раньше слышала гипотезы о нашем инопланетном происхождении, только не знала, верить им или нет. Но раз ты доказательства нашёл...
    -Значит, ты мне веришь? А я уж боялся, ты решишь, что у меня с головой не в порядке.
    -Знаешь, после той собачки с горящими глазами я уже ничему не удивляюсь. Получается, мы все, находящиеся здесь, потомки пришельцев? Так может, нас специально сюда закрывают, потому что знают, кто мы на самом деле? Постой, если у Ильи внешность как у нас, значит, он тоже пришелец? Но он не из наших, мы своих чувствуем, значит, он из другого народа. Антон и Аркадий его родственники, а они из этих, из приезжих, значит, эти приезжие тоже пришельцы. А они появились тут недавно, примерно тогда, когда произошёл взрыв. Так может, это они его и устроили? И теперь наш город захвачен пришельцами? Что здесь, чёрт возьми, происходит?
    Тут с кухни донёсся звон тарелок и голос Ильи. Ага, значит, он не спит. Ну сейчас я с ним поговорю.
    -Илья, что здесь творится в нашем городе? Почему все наши попадают в такие места, как это? Вы что, хотите нас уничтожить?
    -Латифа, ты чего, что за наезды?
    Илья посмотрел на меня, потом на Женьку и поставил нам тарелки с едой.

    [​IMG]

    Мы с Женькой толком не поужинали из-за ссоры, и поэтому оба были голодные. Женька тут же начал жевать вермишель. Я тоже взяла ложку, но есть не спешила, ждала, когда Илья что-нибудь скажет.
    -Ну что, Латифа, ты успокоилась? А теперь нормально объясни, чего тебе надо.
    -С тех пор, как в городе появились ваши, наши стали пропадать. Их закрывают в таких приютах, как наш. Что вообще происходит в городе?
    -Латифа, с чего ты взяла, что я имею отношение к происходящему? Если ты заметила, я тоже нахожусь здесь и пытаюсь выбраться отсюда, как и ты. То, что происходит в вашем городе, меня мало волнует, я сам по себе.
    -А вы кто, вы вообще откуда? И почему вы находитесь здесь, когда ваши родственники спокойно гуляют на свободе?
    -Слишком много вопросов, Латифа. Кто я и откуда, тебя не касается. Почему я оказался здесь - моё транспортное средство пострадало в результате аварии. Его ремонт стоит больших денег. Когда мы его закончим, все вместе улетим отсюда.
    -Все вместе - это кто?
    -Все, кто тут живёт, кроме тебя, понятно? Тебя я с собой не возьму, как бы Гоша меня не уговаривал. Всё остальное тебе знать необязательно. И вообще, Латифа, поменьше лезь в дела, которые тебя не касаются.

    В эту ночь я долго не могла уснуть. Просто лежала с закрытыми глазами и старалась не ворочаться, чтоб не разбудить Эллис, спящую в соседней кровати.

    [​IMG]

    Столько информации за один день. Мало того, что узнала из дочкиного письма, так тут ещё и пришельцы эти. Получается, мои предки прилетели когда-то давно с другой планеты. А теперь ещё и эти здесь появились. Что им от нас надо? Оставаться в городе страшно, а денег на переезд ещё неизвестно когда насобираю.
    И тут я подумала, а что, если мне и правда дом продать? Только муженьку, естественно, не дам ни симолеона. Часть денег перешлю дочери, а часть себе оставлю, чтоб купить какое-нибудь жильё. Поэтому на следующий день я на работе выставила дом на продажу.


     
    Меридит, Hoshi и mgoldbook нравится это.
     
  23. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Ура-ура, а вот и новый отчет:biggrin:

    :heart2:Очень рада, что в какой-то мере удалось поспособствовать продолжению)

    Они у тебя сами дерутся?) У меня скучные, передружились все.. Хоть бы кто поругался

    Ишь какая цаца!

    Это так просто и гениально - повесить зеркало в спальне. Или где угодно, но не в санузле. Я уже десять раз выругалась, что мне в голову взбрело повесить зеркало в одном помещении с душем и унитазом, качать обаяние в такой ситуации - это боль:LOL:

    Два повышения за один день? Молодцы:thumb:

    Вот же стерва. Еще и не по любви все эти гадости творила, а по расчету:cry: Жалко Латифу

    По сюжету интересности происходят! Вот так Латифа попала в психушку - а там узнала наконец-то правду о себе. И потихоньку вся ситуация распутывается.
    Как я понимаю, следующий отчет будет последним) Буду ждать завершения истории)
     
    aurelija нравится это.
     
  24. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    mgoldbook, привет!:flower:
    Вот только эти двое и дерутся. И чем Адик Илье не угодил, что он его лупит постоянно? А так все остальные тоже передружились.
    Спасибо! Ну у нас было всё, что нужно для повышения - навыки развиты, друзья имелись в достаточном количестве, потребности в норме, настроение отличное. Вот так и получилось.
    Постараюсь хоть с этим отчётом не затягивать.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    В тот момент, когда приоткрылась тайна происхождения местных "эльфов", моё восприятие реальности Латифы кардинально изменилось. :crazy: Ну, а то что её муженька пыталась обмануть какая-то цаца, я даже не удивлена. Он вообще так себе комбинатор.
    Нам нужна! И Гоше!
    Конечно, вас всех, сумасшедших кормит.
    Вот молодец Латифа! Сразу видно: профессионал.
    Вот мне тоже интересно, откуда?
    Я так понимаю, что следующий отчёт последний? Буду с нетерпением ждать развязки.
     
    aurelija нравится это.
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, приветики :hug:
    Очень рада, что ты принесла обновочку и вот в этом очень тебя понимаю. Иногда реально, вроде как, хочется что-то сделать, но ни настроения, ни вдохновения. Мне в таком случае нужно отдохнуть побольше, тебе это тоже советую, особенно сейчас, лето же :smile:
    Значит у него серьезные намерения, раз все осознал и захотел исправиться)
    Вообще не самое плохое занятие он себе нашел :smile:
    И даже на расстоянии этот козел (муж) прививает Латифе комплексы, пора перестать думать о нем как о мужчине. Сейчас нужно выбраться из психушки, прихватив Гошу, забрать дочь и зажить спокойной жизнью, без всяких козлов и их бывших!
    О, это оборотень, да? Читала, что с ним можно подружиться и он тебя обратит, вроде как.
    Может Латифа просто не туда смотрит? :smile: Адик прав, встреча с псом точно означает, что все изменится к лучшему.
    Быстро вы с Латифой бежите по ступеням карьеры, это же отлично :smile: Я глянула, это получается 8 ступень, значит вообще чуток осталось.
    Вот я также считаю, но все равно с Ильей лишний раз лучше не конфликтовать, особенно когда уже последние шаги к свободе.
    Ну ничего себе ты завернула, очень интересно было почитать концовку отчета. Оказывается, они не эльфы, а пришельцы! Не поняла почему ребята отказываются Латифу с собой взять.
    С нетерпением жду окончания истории :heart2:
     
    aurelija нравится это.
     

Поделиться этой страницей