1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Рэдгрейв

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем LyashkO, 28 дек 2018.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Калеб Рэдгрейв — некогда известный политик в Сан Мишуно, славившийся своей прямотой, неподкупностью и борьбой за справедливость. Граждане любили его за то, что он отстаивал и продвигал их интересы вопреки собственному благополучию и безопасности, а вот другие игроки политической арены ненавидели Рэдгрейва за эти черты. Они прекрасно понимали, что тот, кто пользуется поддержкой народа, рано или поздно придёт к власти и установит новые, не псевдо-демократические порядки. Этого текущие лидеры допускать не собирались. Поначалу они предупреждали Рэдгрейва по-хорошему — бесполезно. Потом перешли к подкупам и угроворам — снова без толку. Третьими пошли в ход угрозы — никакого эффекта. Тогда угрозы начали воплощаться в реальность, но и это не останавливало Калеба, наоборот придавая сил для обличения пороков нынешней власти. Перепробовав все методы и не добившись успеха, верхушка Сан Мишуно решила прибегнуть к последнему методу — убрать того, кто слишком сильно раскачивает их стабильное существование. На следующий день Калеб Рэдгрейв пропал с политической арены, а его семья — со страниц истории.
    [​IMG]


    ПРИНЦИПЫ НАСЛЕДОВАНИЯ

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.

    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    ОГРАНИЧЕНИЯ

    Рассудительность
    Ваш основатель видит интеллект как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье его изучали.
    • Ваш основатель должен обладать чертой характера «гений».
    • Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики до того, как они станут пожилыми.

    Непоседа
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    В процессе создания...



    Я долго думала-думала и поняла, что всё-таки без классики жизнь мне не мила. На то ж она и классика — куда же без неё? Не менее долго обдумывала, какую именно идею хочу реализовать в династийном разделе, и решила, что не хочу слишком сильно сковывать себя строгими принципами наследования или ограничениями. Так что максимум свободы в рамках общих правил, капелька рандома и надежда получить на выходе что-то, пишущееся и играющееся так же легко, как мои старые добрые Вайты или Вайт-Фабианы.
    И хочу поблагодарить всех династийцев за их потрясающие семьи. Пусть у меня не всегда бывает время всё прочитать и поделиться своими впечатлениями, но хочу сказать, что одного только просмотра скринов хватает, чтобы загореться вдохновением и желанием влиться в ваши ряды. Так что буду надеяться, Рэдгрейвы найдут своё место в вашей большой компании. :flower:
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2023
    k8, Hoshi, Gulia и 14 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Я каждый раз завидую людям, которые могут и хотят есть, когда им морально плохо :biggrin:
    Вот с одной стороны - это уже настоящее расстройство... :frown:
    ...Но с другой - я его понимаю...
    Может, потому что других вариантов, повежливее, не нашлось?
    И ты даже как раз пришла к ней домой! :D
    Вот это попадос...
    И отпечатки пальцев по-прежнему подтирала? Ну камон, Эван!
    То, о чём я думаю? :spiteful: Приятное времяпровождение?
    Ахахах, хорошая метафора, и пожалуй к лучшему, что не та, которая мне приходит на ум в таких случаях :bugaga:
    Взяла так и спалила контору, как на самом деле её зовут :bugaga: Но что Стаффорд, это я поняла сразу, глазки Лолины фирменные.
    Хех, я думала, это все поняли как само собой, так бы сразу сказала, что узнала её :biggrin:
    По-моему, самая прелесть это и есть как раз Характер (именно с большой буквы Х), люблю таких симов :D
    Оооо, я в трёхе обожала так делать! А вообще есть мод с дополнительными видами роста, выше-ниже, но с ним кадры с поцелуями не получатся.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
    LyashkO нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.187
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ой, у меня такие дико двойственные ощущения по всей этой истории, я даже и не знаю, какую сторону принять :huh:

    Ты хорошо донесла чувства Эвана, его тотальное одиночество и тянущийся быт, скучный и однообразный. Он такая одинокая душа, иногда кажется, мало того, что его другие не понимают - он сам себя не понимает. Взять те его размышления насчет рыжей знакомицы - из-за проблем с головой не уверен, сам сомневается в том, что видел.

    В общем, трогательный малый. И с этой стороны я отлично понимаю, чем продиктована его увлеченность нахальной девчонкой: она же как взрывной динамит появляется и выдергивает его из рутины. Неприятным образом, конечно, но является чем-то настолько выделяющимся, что его к ней тянет.

    А вот теперь я немного раскрою тот момент, который не дает мне покоя.

    Видно, что Эван - глубоко травмированная личность, неполноценная, с заниженной самооценкой. Это проявляется во всем: от поведения на работе, до досуга (сидит дома тихонечко, как мыша). В принципе, как нормального человека меня ужасает поведение Гелы и ее обращение с основателем, равно как и реакция самого парня на все это.

    Ну тут, как говорится, двое неадекватов нашли друг друга - совет да любовь, кто сказал, что в жизни все пары идеальны, и партнеры являются гармоничными зрелыми личностями? Нет, вполне бывает, что кто-то из двух необоснованно агерссивен, а другой терпит каблук на своем горле. Вай нот? Нездраво, конечно, но и такое есть.

    Просто хочу сказать, несмотря на то, что любовью тут и не пахнет пока еще, она вполне может зародиться, потому что Эван и Гела выглядят как идеально подходящие друг другу детали, которые могут друг друга развивать :smile:

    Жду проды! Интересно, что там за пафосный вечер, на котором дерзкой девушке понадобился такой примечательный (со шрамами на все лицо) эскорт :D Если вдруг она задумает украсть брильянт, то Эван - слишком палевный типаж, их выследят :D
     
    LyashkO нравится это.
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    LyashkO, Привет! :flower2: Запоздало поздравляю вас с началом. Ооочень запоздало :DНу, лучше поздно, чем никогда, да и к рождению наследников даже успела, так что считай совсем чуть-чуть припозднилась. :D

    Вот зря ты думаешь, что с Лолой никто эту дерзкую девчонку не ассоциировал, я пошла дальше - я даже приписывала родство Эвана с известной мамой-пчелкой :D При первом представлении мне показлось, что у них есть что-то общее в челюсти, но потом пообсмотрелась, узнала печальную историю его семьи и поняла, что обозналась. Но когда в конце отчета впервые со спины появилась Гела - вот тогда-то я и подумала, что тут точно есть Стаффордские гены! Особенно после того, как они мило побеседовали :DОй, Наташ, ты бы знала, как я порадовалась, когда потом разглядела лицо и поняла, что попала в точку :D
    Я вечно ржу с этой милой парочки и с того, как Гела задирает Эвана, а он уже весь такой влюбленный, где-то себе в облаках летает :D Очень интересно, как будут зарождаться их более серьезные отношения) Так что я тут буду у вас следить, что да как :flower2:

    P.S.
    :LOL: Ее сестричка Кера передает вам приветик и машет точно такой же фуражкой :LOL:
     
    LyashkO нравится это.
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Такой неоднозначный основатель, его прямо таки и тянет увидеть ту, что его бьет, унижает, и вообще не во что не ставит его мнение, и даже фамилию постоянно переиначивает очень обидно, уж не знаю что именно так на него влияет, искалеченная психика или просто заниженная самооценка, но парочка из них выходит та еще. Полицейский из него выходит очень своеобразный, вместо того чтобы арестовывать преступников, он их пускает жить домой. :smile:
    А вот из Геллы, я пока ее буду называть так, пока официально ее имя не раскрыто, как раз получилась типичная преступница, которая не церемонится ни с кем и не считается ни с чьим мнением.:cool: Если честно не могу приставить что именно привлечет ее в Эване, пока что я вижу только то что она его просто использует в своих целях, а он не сопротивляется, да еще и получает удовольствие от того что теперь он не один. И даже сон на диване его ни сколько не смущает, а только радует, еще бы ведь до этого приходилось спать на полу. :D
     
    LyashkO нравится это.
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ElectroTrish, Del, Ljubov134, nastulya, сильно запоздалое спасибо за ваше внимание моей темке! :hug: Очень рада, что вы нашли время заглянуть. Я тут пока только отчёт принесла, пока наконец у меня совпали свободное время и вдохновение. Ответы с цитатками будут следующим постом. :flower:



    Машина такси остановилась около дорогого ресторана. Гела не спешила выходить, а Эван спустя некоторое время в недоумении уставился на неё.
    — Особого приглашения ждёшь? — презрительно морща носик, бросила она.
    Рэдгрейв едва заметно дёрнулся, не понимая, чего от него ожидают.
    — Тебя не учили, что мужчина выходит первым и подаёт руку даме? — секундное молчание. — Ах да, чему только могли учить такого деревенщину... — тяжело выдохнув и потерев пальцами лоб, девушка продолжила: — Чёрт, угораздило же вообще с тобой связаться...
    Эван ничего не ответил. В какой-то момент ему хотелось вспылить, сказать, что из-за искалечивших его жизнь людей он многого не знал и не вырос таким догадливым, как хотелось бы его спутнице, но сдержался. Жалость — совсем не то чувство, которое он хотел к себе пробуждать. Да и способна ли Гела испытывать жалость?
    Молча выйдя и обойдя машину, Рэдгрейв открыл дверь и подал руку. Девушка довольно хмыкнула. Игра начала идти по её сценарию.
    — От тебя ничего не требуется, — дала следующую инструкцию она, сойдя на тротуар. — Держись позади и молчи. Если с тобой поздороваются, можешь ответить, но не вздумай называть своё имя или завязывать с кем-то диалоги. Если что-то неясно, сейчас твоя единственная возможность это уточнить.​

    [​IMG]

    — Что это за место?
    — Ресторан. Это всё, что тебе нужно знать.
    — А-а-а... — взгляд Эвана скользнул по развешенным на кустам гирляндам с узорами из сердец. Вопрос никак не желал формулироваться.
    — Украшения к празднику любви, — Гела поняла его без лишних слов. — Понимаю, пещерные люди не следят за календарём, но сейчас весна, и скоро состоится этот дурацкий праздник.
    Оторвавшись от детального изучения гирлянды, Эван обернулся к своей спутнице. На секунду ему показалось, что на её лице промелькнула грусть. Вот только чем была вызвана эта эмоция?​

    [​IMG]

    — Ладно, Хренгрейв, хватит вопросов. Пошли уже.
    Эван не переставал вертеть головой всю дорогу. Казалось, в подобных местах он не был с самого детства, если только не с самого рождения.
    Они прошли под живой аркой в цветущий садик, посреди которого стоял шумный фонтан — повеяло свежестью. Засмотревшись на него, Рэдгрейв споткнулся о первую ступеньку и чуть не полетел вперёд носом.
    — О, Дьявол! — прорычала сквозь зубы Гела. — Не начинай меня позорить перед всеми!​

    [​IMG]

    Двери распахнулись — колокольчик оповестил администратора о приходе двух новых гостей. Мужчина в деловом костюме и так выглядел достаточно дружелюбно, а присмотревшись к явившимся персонам, и вовсе засиял самой счастливой улыбкой. Эван был готов сказать со стопроцентной уверенностью, что подобная реакция вызвана появлением его рыжей спутницы.​

    [​IMG]

    — Добрый вечер, мисс Гала Ли.​

    [​IMG]

    — Добрый, мистер Пол Джонсон, — девушка вежливо улыбнулась, отвечая в схожей манере.
    Эван, как и было велено, молча стоял позади. С ним не здоровались первыми — значит, и ему, по наказу Гелы, здороваться не следовало. Гораздо более интересным он находил обращение к своей очаровательной спутнице. Значит, Гала Ли? Уже второй человек использовал по отношению к ней сочетание «мисс Ли». Можно ли считать имя «Гала Ли» настоящим для этой личности?​

    [​IMG]

    — На моё имя был забронирован столик, — с куда менее показным дружелюбием произнесла рыжая.
    — Одну секунду, мисс Ли, — администратор ресторана коснулся пальцами экрана перед собой и принялся искать нужную информацию.​

    [​IMG]

    Странное неприятное предчувствие не покидало Эвана. Он не мог объяснить своих ощущений, но что-то с момента переступания порога не давало ему покоя. Ещё никогда так сильно интуиция не давала о себе знать.
    Рэдгрейв обернулся я заметил на себе пристальный взгляд женщины с платиновыми волосами, тут же спешащей отвернуться.​

    [​IMG]

    Голос администратора вырвал Эвана из своих бесед с шестым чувством.
    — Для вас забронирован столик, как всегда, в углу зала у окна. Приятного вечера, мисс Ли. Позвольте вас проводить.
    Сделав приглашающий жест и слегка наклонившись в манерно-вежливом поклоне, мужчина вышел из-за стойки и направился в сторону указанного столика.​

    [​IMG]

    — Не теряй бдительность... — едва различимо шепнула Гела, проходя мимо Эвана. Тогда-то он точно понял: ему не показалось, на них и правда слишком пристально смотрели.​

    [​IMG]

    — Гела... — неуверенно окликнул Эван, когда они оказались за столом.
    — М? — девушка даже не думала отрывать взгляд от меню, сосредоточенно что-то выискивая в нём.
    — Что здесь происходит? — Рэдгрейв говорил практически шёпотом. — Ощущение, что во всём этом цирке только я не понимаю, что происходит...​

    [​IMG]

    — Хочешь открою тебе небольшой секрет, Хренгрейв? — она отложила меню и снисходительно взглянула на своего собеседника.​

    [​IMG]

    Эван поспешно закивал, после чего рыжая изменилась в лице, едва не рассмеявшись.
    — В этом цирке никто до конца не понимает всей сути происходящего.​

    [​IMG]

    Рэдгрейв только раскрыл рот, чтобы спросить что-то ещё, но Гела перебила, громко закричав:
    — Офици-иа-а-ант!!!​

    [​IMG]

    Зацокав каблучками, к столу пары поспешила та самая женщина с платиновыми волосами.​

    [​IMG]

    — Могу я принять у вас заказ? — со слащавым дружелюбием произнесла она.​

    [​IMG]

    Недолгие несколько секунд тишины после этого вопроса показались Эвану целой внешностью. Он всё время бросал взгляд то на официантку, то на свою прекрасную спутницу в надежде, что та вытащит диалог. Гела, будто не замечая, как пристально её сверлят голубые глаза, что-то нащёлкивала по экрану телефона. Весь её царский вид, говорил, что миру придётся подождать до тех пор, пока она не закончит со своим сверхважным и интересным делом.​

    [​IMG]

    Выскользнувшая из-за уха прядка длинных рыжих волос оторвала девушку от своего увлекательного занятия. Заправляя её обратно, Гела подняла взгляд и наконец произнесла:
    — Два «Аворналино».
    — Что-то ещё? — спросила официантка, параллельно записывая в блокнот пожелания.
    — Нет.
    — Ожидайте с минуты на минуту, — прежние слащавые нотки вернулись в её голос. Чуть склонившись в вежливом поклоне, она поспешила на кухню.
    Проводив её холодным взглядом и только после чуть смягчившись, Гела опять уткнулась в телефон. Эван молча следил за каждым её действием, в душе невольно восхищаясь. Изящные тонкие пальцы, на которых как нельзя лучше смотрелся именно фиолетовый маникюр; яблочно-зелёные глаза, время от времени прячущиеся за пушистыми ресницами; неподвижные тонкие губы, продолжающая выскальзывать из-за уха непослушная рыжая прядка — Эван подмечал каждую деталь. Он смотрел не в силах оторвать взгляд и чувствовал, как сердце начинает биться чаще, а голова — слегка кружиться.​

    [​IMG]

    На мгновение губы Гелы тронула усмешка — без сомнений, она заметила столь пристальный взгляд, но решила не мешать любоваться собою.​

    [​IMG]

    — Рэдгрейв, — голос вырвал из прострации одновременно незаметно и резко. Сколько он так беззастенчиво пялился на неё?
    Ошарашенно похлопав глазами, Эван поднял взгляд с изящных рук на по-лисьему хитрую мордашку.
    — Ты расплатишься за наш заказ и... — Гела слегка обречённо вздохнула, прерывая речь в самом интригующем месте. — Я знаю, что ты деревенщина, у которого нет и малейшего намёка на актёрские способности, но постарайся сейчас изобразить максимальную естественность.​

    [​IMG]

    Прежде чем Эван успел спросить что-то, Гела ещё раз стукнула пальцем по экрану своего телефона, и буквально спустя секунду Рэдгрейв услышал звуковой сигнал в районе своего кармана. Он поспешил достать и разблокировать телефон.​

    [​IMG]

    Это было оповещение о зачислении суммы на банковскую карту. Отправителем значилась Гала Ли. Глаза у Эвана полезли из орбит. Столь больших денег он никогда в своей жизни не видел и лишь приблизительно о таком количестве нолей слышал от отца. Откуда такая сумма у Гелы, он предпочитал вовсе не знать. Во всяком случае пока.​

    [​IMG]

    Больно врезавшийся в щиколотку каблук заставил Эвана совладать со своей мимикой. Что ему там говорили про максимальную естественность?​

    [​IMG]

    — Два «Аворналино», господа! — певучий голос наигранно улыбчивой официантки нарушил атмосферу уединения пары.​

    [​IMG]

    На стол приземлились два бокала с красной жидкостью, источающей сладковатый аромат.
    — Счёт. Сейчас, — оборвала всю любезность рыжая, беря бокал за тонкую ножку.​

    [​IMG]

    Поклонившись и постаравшись скрыть своё недовольство, женщина поспешила удалиться, а Гела пригубила напиток.​

    [​IMG]

    — За тебя! — торжественно и чересчур уверенно произнёс Эван, отсалютовав своим бокалом. В детстве он видел похожие сцены в кино. Весь пафос и романтика похожих моментов прочно осели в его мозгу и горели желанием однажды самому сделать в точности, как актёры фильма.​

    [​IMG]

    — Заткнись и пей, — едва слышно оборвала его порыв девушка, сердито дёрнув бровями и приземлив на стол пустой бокал.
    Эвану не оставалось ничего, кроме как поджать метафорический хвост и подчиниться своей властной спутнице. В этот вечер музыку заказывала она.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступил главный праздник весны — день признаний в любви. К счастью, он выпал на выходной Эвана. Бедняга Рэдгрейв не спал с самого раннего утра. Едва из-за горизонта показались первые проблески солнечных лучей, он открыл глаза и не смог более их сомкнуть.
    Гела ушла с прошлого вечера и до сих пор не вернулась. Эта мысль не давала Эвану покоя. Вернее, покоя ему не давало всё, что связано с таинственной рыжевласой красоткой. Стоило произнести её имя или представить в голове образ, как сердце сразу начинало колотиться чаще. Похоже, он влюбился, как мальчишка. Но имеет ли права сказать о своих чувствах той, что покорила сердце и разум?
    Уже несколько часов к ряду Эван ходил вокруг календаря и мучил себя дилеммой, подобно герою одного книжного произведения. Сказать или не сказать? Признаться или нет? Ведь этот день — его лучший шанс.​

    [​IMG]

    Часы отмерили ещё несколько минут мучений, прежде чем дверь открылась, являя на пороге рыжую красотку. Сейчас или никогда.
    — Гела, доброе утро! — Эван обернулся к ней, сияя ослепительной улыбкой.
    Девушка лишь удивлённо приподняла брови, а после улыбнулась и тихонько засмеялась.
    — Ну, Хренгрейв, рассказывай, какой петух тебя сегодня в задницу клюнул?​

    [​IMG]

    Эвану показалось, что сегодня его сожительница выглядит и разговаривает добрее обычного. Значит, «сейчас»!
    — Гела, я хотел тебе кое-что сказать. Вернее подарить. Сказать и подарить.
    Рэдгрейв подхватил стоящую рядом с тумбой синюю коробку, перевязанную жёлтой лентой.​

    [​IMG]

    Как и все, Гела любила подарки, а потому не смогла долго сохранять надменный вид.​

    [​IMG]

    Едва коробка оказалась в её руках, она поспешила развязать ленту и снять крышку. Внутри оказался обыкновенный ключ.​

    [​IMG]

    — Я долго думал и решил сделать для тебя дубликат, — с торжественной улыбкой пояснил Эван, видя озадаченность на лице девушки. — Ведь это неправильно, что у нас один ключ от дома на двоих. Теперь ты полноценный житель этого дома.​

    [​IMG]

    — Оу... — девушка озадаченно выдохнула, но это выражение быстро сменилось тёплой улыбкой. — Это предусмотрительно с твоей стороны... Эван.​

    [​IMG]

    Сердце Рэдгрейва пропустило удар. Она впервые назвала его по имени!
    — Я так рад, что тебе понравился мой подарок! — не сдерживая свой порыв, он обнял Гелу.​

    [​IMG]

    — Эй-эй! — осторожно разомкнув его руки, рыжая выскользнула из объятий. Вид у неё был несколько сконфуженный. — Я понимаю, ты рад и всё такое, но... нельзя же вот так на людей бросаться...​

    [​IMG]

    — Это ключ не только от дома, — будто не слыша её, продолжил говорить Эван, подступая на шаг ближе. — Также это ключ от моего сердца...​

    [​IMG]

    Ещё шаг навстречу — и расстояния совсем не осталось. Их губы соприкоснулись в невесомом поцелуе.​

    [​IMG]

    Удивление застыло на лице Гелы. Такого поворота событий от тюфяка Хренгрейва она никак не ожидала.​

    [​IMG]

    Когда они отстранились, Эван прочувствовал всю неловкость момента и осознал, насколько сильно он приблизился к пламени. Идиот! Как он вообще помыслил о том, чтобы украсть поцелуй девушки, которая для него слишком хороша?..​

    [​IMG]

    Гела оттолкнула от себя Рэдгрейва и демонстративно вытерла губы. Некоторое время она смотрела на него сурово, заставляя всё сильнее сожалеть о своём чрезмерно смелом поступке.​

    [​IMG]

    Переломным моментом для Эвана стало, когда суровость сменилась кокетливостью.
    — О боги... — рыжая рассмеялась. — Хренгрейв, если ты хотел переспать со мной, ни к чему выдумывать такие сложные схемы. Всё делается гораздо проще.​

    [​IMG]

    Схватив Эвана за ворот футболки, Гела с силой толкнула его к противоположной стенке, заставляя больно припечататься спиной о дверцу шкафа.​

    [​IMG]

    Эван не верил всему происходящему. Может, он всё-таки уснул, и все его мысли о признании в собственных чувствах и положительный ответ возлюбленной — это просто сон? Если так, то он никогда бы не хотел просыпаться...​

    [​IMG]

    Панельки ребят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бюджет на конец отчёта.


    [​IMG]

    Начнём с модного парада. Я долго ржала с этой бабули.​

    [​IMG]

    Невлезшая романтика с ребятами. На мой взгляд, вместе они такие очаровахи. :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И не совсем симское. Когда пошла в магазин за яблоками и увидела эту табличку, долго хихикала. :hihi:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2023
    rat_tequila, Позитивчик, Dummy_z и 7 другим нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Создает иллюзия того что мужчина главный. Вообще дико интересно для чего нужен был этот поход в ресторан с Эваном, ты об этом еще расскажешь?
    Если честно я думала, что после этих слов она заявит, что давно уже позаботилась об этом, и у нее есть дубликат. Но нет, сюрприз все-таки удался.:smile:
    С одной стороны рада сближению этой парочки, а с другой какое-то это сближение неоднозначное, у одного романтика на душе, у другой же все просто и достаточно прозаично. Боюсь как бы парень не навоображал там чего, а то уж больно потом будет больно спускаться с небес романтики на твердую землю реальности. Хотя думаю рано или поздно и Гела проникнется своим скромным соседом, в конце концов по правилам династии ей еще от него детей рожать. :wink:
     
    LyashkO нравится это.
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я принесла ответы! :plumbrun:

    *Жмяк на картинку*
    ElectroTrish, Del, Ljubov134, nastulya, спасибо за комменты и сорянте, что я такой тугой слоупок. :crazy:

    А чёрт его знает. Мне кажется, что сильно вряд ли, что омёбу Эвана мог бы расшевелить другой вариант. :D

    Эван - валенок, который уже перестал охотиться за отпечатками своей богини. :pardon:

    Мне там тоже много чего на ум приходило, но я решила выбрать, что-нибудь довольно мягкое и проходящее цензуру. :hihi2:

    Ой, у Лолы почти все дети с примерно таким Х...аризматичным Характером. Особенно девчонки.

    Поэтому я и не пользуюсь подобными штуками.

    Я думаю, что когда больше станет известно о детстве Гелы в истории её мамки и в династии прольётся свет на её собственную историю, когда она перестанет быть загадкой не только для Эвана, но и для читателей, должно стать гораздо понятнее, почему она ведёт себя так и так обращается с Эваном. Хотя на самом деле такая она не только с Эваном и, думаю, это будет видно по следующему или последследующему отчёту, который я планирую посвятить событиям династии с её стороны, потому что до этого я старательно избегала и почти не показывала скринов, чем занимается рыжая не в компании Эвана.
    Хотя не отрицаю, что даже со знанием подноготной её поведение не перестанет ужасать нормальных людей.

    И я надеюсь, что однажды именно так и случится. :smile:

    Привет! Рада тебя видеть)) :flower:
    Ну, пока дети не пошли, а события тянутся с той скоростью, с которой я отвечаю на комменты, можно считать, что ты не капельки не опоздала.))

    С моей тенденцией устраивать родственные санта-барбары я не удивлена таким порывам. :D Но мы с Гелой ответственно заявляем, что Лола ранее никак не связана ни с Эваном, ни с его семьёй. А вот позжее вполне может оказаться ему тёщей.

    Вот и я первым делом вспоминала Керу. Видимо, это семейное... :LOL:

    Видимо, он ещё не до конца осознаёт всю преступность рыжей.

    Это хорошо, потому что именно такой образ я и пыталась ей создать.

    А иногда даже и на земле. :LOL: :LOL: :LOL:

    Да, хотя в отчётах не факт, что прямым текстом, но если нет, как-нибудь поясню подробнее в комментариях.

    Отсутствие дубликата ей особо никак не мешало, поэтому она не стала делать его сама или через свои связи.

    Рада, что со стороны видно, что каждый воспринимает сближение по-разному и испытывает друг к другу совершенно разные чувства.

    Оба расклада вполне вероятны. :smile:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хочу сказать большое спасибо всем форумчанам, с которыми мне в последнее время довелось пообщаться вживую и в чате Дарасимс в телеграме. Благодаря вам, вашему невероятному позитиву и множеству приятных слов у меня появилось очень много сил, чтобы перетряхнуть свои закрома и принести обновки в темы, которые в простое не первый год. Сегодня дошла очередь и до Рэдгрейвов. :heart2:


    Гела, Гала, мисс Ли... у этой девушки всегда было много имён, и она прекрасно помнила каждое, зная, когда и кому на него откликаться.​

    [​IMG]

    Для Эвана она была и всегда оставалась Гелой, Богиней Солнца, освещающей его серую жизнь, полную рутины. Дом, работа. Дом, работа. Дом, работа. И так продолжалось из недели в неделю, из месяца в месяц. Без своего путеводного рыжего лучика Эван давно бы свихнулся. Или... уже задолго до их встречи он был нездоров умом?​

    [​IMG]

    Как и полагалось обычному Солнцу, Гела появлялась днём, а ночью скрывалась за горизонтом в неизвестном направлении.​

    [​IMG]

    Что с ней происходило дальше, Эван никогда не знал. Он просто радовался, когда девушка всякий раз появлялась к рассвету, и они могли насладиться совместным завтраком до того, как ему предстоял поход на работу.
    Обычно они мило беседовали. Рыжая много шутила и смеялась, а Рэдгрейв старался поддерживать её положительное настроение. Признаться, для собственной улыбки на лице ему было достаточно знать, что у неё всё хорошо и она рядом.​

    [​IMG]

    Так мило разговоры парочки длились ровно до того момента, пока Эване не пытался поинтересоваться делами своей сожительницы. Всё радушие Гелы вмиг пропадало, и ледяным голосом она ставила точку в беседе:
    — Не суй нос не в своё дело, Хренгрейв. Целее будешь.​

    [​IMG]

    И правда, Эвану не стоило видеть пытаться взглянуть на сторону жизни своего Солнца. Кто знает, смог бы он также восхищённо обожать Гелу, если бы увидел, какова она на самом деле?..​

    [​IMG]

    Длинные изящные пальцы опустились в холодную воду колодца — вслед за ними скользнула кисть. Тело непроизвольно передёрнуло с волной мурашек. Больше всего Гела не любила доставать из тайников важные посылки.​

    [​IMG]

    Дотянувшись до углублении в одной из стен колодца, она выудила герметично закрытую коробку и поспешила её открыть. Несмотря на то, что вода не просочилась внутрь, для надёжности увесистая пачка купюр была завёрнута в полиэтилен.
    Довольно усмехнувшись, девушка размеренно стала пересчитывать деньги. Занятие заняло около минуты, в течение которой довольная улыбка сменялась озадаченным выражением. Сумма не сошлась. Рыжая пересчитала купюры ещё раз — медленнее, чтобы исключить вероятность своей ошибки. И вновь: в посылке было значительно меньше денег, чем она объявляла в своём требовании.
    Недовольно хмыкнув и нахмурившись, Гела спрятала симолеоны в куртку и взглянула на небо. Миновав свой зенит, Луна начинала вновь опускаться к горизонту. Надо поторопиться нанести визит старому другу.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда в дверь раздался тихий стук, Джонни Зест испуганно подпрыгнул на стуле. Он не спал, нет. Напротив он со смесью ужаса и нетерпения ждал. Подорвавшись со своего места, он бросился к двери, поворачивая ключ трясущимися неуклюжими пальцами.
    — Что, мать твою, эта черовщина значит?! — мощный удар в грудь с порога оттолкнул Джонни на несколько шагов, которые внутрь дома сделала рыжая девица.​

    [​IMG]

    — Что за шутки?! — с громким хлопком закрыв дверь, она достала из куртки пачку симолеонов и потрясла перед лицом бледного, как приведение, парня.
    — Прошу... присядем. Я всё... объясню... — заторможенно произнёс Зест и, дождавшись одобрительного кивка, вместе с девушкой прошёл к стульям у кухонных тумб.
    — Ну? — она хмуро уставилась на собеседника.​

    [​IMG]

    Долгое время Джонни молчал, смотря на стоящую перед ним тарелку спагетти — ужин, который до сих пор не лез в горло.
    — Гала... я...
    — Должен мне бабло, — грозно перебила она.
    — Мои песни пока не приносят столько денег! — с истеричными нотками в голосе возмутился Зест.​

    [​IMG]

    — И чья это, по-твоему, проблема?! — осадила его девушка.​

    [​IMG]

    Джонни тут же замолчал, вжимаясь в плечи.
    — Ты прекрасно знал цену отречения от Ландграабов, — уже спокойным тоном продолжила она. — Неужели ты хочешь, чтобы до Герберта дошёл слушок о том, куда исчезло «пятно на репутации их блистательного семейства»?
    — Гала, пожалуйста! — Джонни взмолился, чуть ли не ударяясь в слёзы. Был это хорошо разыгранный спектакль или настоящее отчаяние, рыжая до конца не поняла​

    [​IMG]

    — Ладно, Зест, так и быть, — снисходительно сказала девушка, поднимаясь со стула. — Я дам тебе отсрочку. Только помни... — она подошла со спины к своему должнику, опуская руки на плечи и нагибаясь к уху. — Проценты капают...
    Джонни нервно сглотнул. Довольная его реакцией рыжая отошла с широкой улыбкой.
    — До встречи и... приятного аппетита. Кушай, набирайся сил. Ведь долги сами себя не отдадут.​

    [​IMG]

    Оставляя своего должника наедине с мрачными мыслями и тарелкой холодных спагетти, девушка покинула скромную лачугу. На улице уже успело рассвести.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Запугиванием Зеста важные дела Гелы не закончились. Она держала в страхе многих.​

    [​IMG]

    Некоторые жертвы пытались ей дерзить. ​

    [​IMG]

    Обычно это не заканчивалось ни чем хорошим.​

    [​IMG]

    Те, кто был знаком с её репутацией, изначально предпочитали не нарываться. Как говорится: целее будут.​

    [​IMG]

    Свои
    [​IMG]
    рыжая вела не только с простыми смертными, но и с обладателями ключевых ролей. Она везде имела свои связи и умело ими пользовалась.​

    [​IMG]

    Те, кто был более осторожным при знакомстве с ней, не заключал никаких договорённостей и не пользовался услугами, которая могла оказать Гела благодаря своим связям. Другие, кто оказался не настолько осмотрительным, попадали к ней в должники. И это было самое незавидное положение.​

    [​IMG]

    Морган Фирс не повезло по своей неосмотрительности связаться с Гелой. Ведь рыжая лисица обещала ей столь ценную свободу и независимость — самое ценное, что может получить подросток, переполненный бунтарскими настроениями.​

    [​IMG]

    А вот оплатить цену своей свободы этому самому подростку оказалось не по карману. Так и попала Морган Фирс в незавидную кабалу.​

    [​IMG]

    Поначалу она пыталась бунтовать и отстаивать свои против Гелы.​

    [​IMG]

    Но та быстро объяснила, что Фирс не с той связалась.​

    [​IMG]

    — Не забывай своё место, девочка, — осадила свою должницу Гела. — Иначе твои тёмные секретики могут всплыть наружу. Ты же не хочешь, чтобы родители узнали, чем занимается любимая дочка за их спиной?​

    [​IMG]

    Всё, что оставалось Морган — бессильная ярость. Ничто не злило подростка-бунтаря больше, чем собственная беспомощность.​

    [​IMG]

    — Помни, что время отдать долг ещё придёт, — ехидно отвечала на её злость Гела. — А сейчас можешь идти. Отпускаю.
    Бросив что-то нецензурное в ответ, Фирс злобно отбивала каждый шаг самогами о камень тротуара.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чёрные джинсы, кожаная куртка и сапоги — самый частый наряд, в котором Гела ходила по своим тёмным делишкам. Но бывали дни, когда она кардинально меняла образ.​

    [​IMG]

    Впрочем, поведение оставалось тем же.​

    [​IMG]

    Те же угрозы.​

    [​IMG]

    То же применение силы.​

    [​IMG]

    То же ощущение собственной безнаказанности.​

    [​IMG]

    Да, обо всей этой стороне жизни своей возлюбленной Эван не знал, продолжая счастливо считать Гелу солнцем, наполняющим его жизнь радостью.​

    [​IMG]

    Почти целиком отчёт состоит из скриншотов событий, которые технически происходили параллельно событиям из прошлых отчётов. Поэтому по панелькам у нас особо ничего нет. Только немного изменившийся бюджет + продажи.​

    [​IMG]

    А в качестве бонуса рубрика симской моды. Многим понравилась эта шуба, которую я очень давно качала, чтобы пофоткать персонажа в ОВЖ.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2023
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Она такая миленькая в этом образе. Но это наверное пока с ней не общаешься. :smile:
    Ну может оно и к лучшему, пускай и дальше живет в своем мирке, где Гела лучик солнца в темном царстве, а то темноты в его жизни и так было достаточно.

    Очень рада, что и эта темка обновилась. Будет интересно посмотреть на дальнейшее развитие отношений ребят. :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    LyashkO, привет тебе и здесь! :heart2:

    Как и говорила, несу свои впечатления от твоей династии)) Во-первых, я хотела сказать тебе, какая ты крутышка, что реанимируешь настолько поросшие пылью темы! Врзвращаться после перерыва всегда сложно, а когда перерыв такой большой, что не только зрители, но и сам демиург копается в голове, чтобы вспомнить, а че там на этих скринах ваще, просто нереально! Всегда проще сказать: нууууу, это там было когда-то давно, лучше закрыть и открыть новое. А чтобы вернуть старое - нужно много сил. Желаю тебе, чтобы они не заканчивались :heart2:

    Я, увидев, что ты пришла и сюда, словила еще больший прилив ностальгии,чем от своей Николь. Я смотрю на Гелу, такую бойкую и очаровательную в своей непосредственности и уверенности, и вспоминаю ее сестричку Керу, вспоминаю, как она у нас так же смело раздавала в династии, такие были хорошие деньки! Так что этот небольшой отчетик проглотила залпом))

    Кстати, была удивлена, что уже целых 8 отчетов вышло, а нам еще не подвезли детей, свадебку, романы во всей красе :D Смакуешь и растягиваешь удовольствие, да? Интригуешь зрителей? :D Вкидываю алмазы, чтоб они там расплодились как следует!

    А еще спросить хотела, ты далеко успела наиграть, это же, как я понимаю, все еще четырехлетней давности? Так было прикольно увидеть старые панельки багажа!

    Вдохновения тебе для реанимации следующих темок, ну и продолжения этой :flower2:
     
    LyashkO нравится это.
     
  12. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    LyashkO, я наконец-то дочитала до конца, переборов ВПН! Кстати, он через раз, но показывает картинки

    Радует, как много диалогов ты показываешь. Это мило, прям настоящие рассказы)
    Эвана по-своему жалко. Хочется, чтобы у него наконец-то было свое семейное счастье, которое пока что ему, смотрю, светит с трудом. С Гелой никак не построишь семью, такую теплую и душевную, чтобы Эван наконец закрыл все свои раны. В общем, пусть они там поскорее уже порешают каждый свои проблемы и строят счастье. А то уже как Люба заметила, что 8 отчетов, некоторые уже внуков почти нянчат в это время :D
     
    LyashkO нравится это.
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем спасибо за внимание к теме!:flower:
    Сегодня на меня накатило вдохновение написать продолжение, поэтому несу
    Мне тоже очень понравилось, как она смотрится в этом образе :happy:

    Оно уже буквально совсем скоро)

    Привет! Очень рада тебя видеть :hug:

    Спасибо) меня сильно мотивировало то, с каким энтузиазмом ты наводила порядок в династийном разделе, так что это было значительным стимулом взяться за обнову.

    С учётом того, какой детектив с развешенными ружьями я начала мутить много лет назад - да, это было очень непросто. Также непросто сейчас было в очередной раз вспомнить все сюжетные ходы при написании нового отчёта. Так что я надеюсь уже скорее добить детективную часть сюжета, по возможности без логических дыр, и уже пойти к событиям, где не надо так много ходов держать в голове. :crazy:

    Я довольно большой перфекционист и очень не люблю бросать начатое, поэтому всегда стараюсь всё завершать. Так что запасаюсь силами и дальше в бой с призраками прошлого. :cool:

    Это очень лестно :heart2: Рада, что Кера была ярким запоминающимся персонажем))

    Сама в шоке, что так получилось. :surprised: Изначально то, что получилось несколькими отчётами, я планировала как один, но весь этот сюжет и куча описаний некисло так выматывали, поэтому всё растянулось. Интрига, конечно, тоже имела место быть, но не настолько ахах))) Я всё же рассчитываю свадьбу и детей где-то в ближайшие пару-тройку отчётов уложить.

    Я доиграла до того, что у меня младшие дети второго поколения повзрослели в школьников. Это было ещё в 2020 году, а после я в принципе не заходила в это сохранение.

    Спасибо! ^^
    Правда сейчас спонсор моего вдохновения - переживание различных реальных печалей. Но я рада, что от плохого в жизни тоже есть польза :smile:

    Это очень приятно, и я невероятно рада видеть тебя в этой темке :flower2:

    Иногда мне даже кажется, что их слишком много в моём творчестве, но здорово, что большое количество диалогов вызывает положительные эмоции)

    В его случае путь к счастью лежит через множество преград, но я не планирую оставлять Эвана совсем без счастья :smile:

    Мне бы и самой хотелось поскорее добраться если не до внуков, то хотя бы до детей ахах
     
    Позитивчик нравится это.
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Эван много и усердно работал, чтобы раскрыть дело Рыжего Берса. Казалось, что он был близок к истине, но та каждый раз ускользала из рук детектива.​

    [​IMG]

    — Ты занимаешься бесполезным делом.​

    [​IMG]

    — Брось эту затею, займись более актуальным расследованием.​

    [​IMG]

    Эти и другие похожие фразы говорили ему коллеги.
    — Ты талантливый парень, но тратишь свои навыки на какие-то глупости.
    — Это не глупости, — холодно отрезал Эван. — Это дело о моём прошлом. О моей семье.​

    [​IMG]

    Мог ли кто-то понять Эвана и его чувства? Вряд ли. Иногда даже он сам себя не понимал. ​

    [​IMG]

    Разум неоднократно говорил бросить поиски ответов и жить настоящем. Ведь здесь всё хорошо. Есть неплохая работа и коллектив, который принимает Рэдгрейва со всеми его странностями.​

    [​IMG]

    Есть возлюбленная, которая живёт с ним под одной крышей.​

    [​IMG]

    Есть личная жизнь… ​

    [​IMG]

    Эпизоды, которые приносят безумную эйфорию. Казалось бы, что ещё нужно для счастья?​

    [​IMG]

    А нужна была целостность. И Эван продолжал искать часть себя, потерянную много лет назад…​

    [​IMG]

    Каждый новый день расследования заводил Эвана всё дальше в тупик. Тайны прошлого стремительно ускользали и буквально настаивали на том, чтобы остаться нераскрытыми. На первый план выходили свежие дела, которые можно было бы распутать по горячим следам. А ещё были всякие бытовые вопросы, которые тоже имели более высокий приоритет.​

    [​IMG]

    Уже давно стоял вопрос расширения дома и пристройки ещё одной комнаты. С зарплатой честного полицейского комната могла бы появиться очень нескоро. Гела свои деньги не вкладывала и отвечала на этот счёт всегда очень расплывчато, в основном ссылаясь на то, что у неё сейчас сложный период, не подразумевающий дополнительных трат. Поэтому всеми возможными способами новые источники дохода искал Эван. В свободное время он часто шатался по городу, собирая всякие диковинные предметы, за которые можно было выручить неплохую сумму.​

    [​IMG]

    Так довольно быстро ему удалось накопить на постройку полноценной спальни.​

    [​IMG]

    И это был правильный шаг, как казалось Рэдгрейву. Ведь теперь он мог не ютиться, как бедный родственник на маленьком диванчике, а греться под боком своего Солнца.​

    [​IMG]

    Это было не единственным показателем того, что быт и личная жизнь выиграли от расширения дома. Эвану казалось, что в целом Гела начала относиться к нему гораздо более тепло и перестала держать на слишком далёкой дистанции.​

    [​IMG]

    Она до сих пор не дала ответа на вопрос, насколько всё серьёзно в их отношениях, поэтому Эван всё решил сам. В его представлении они уже были парой и активно шли к тому, чтобы стать одной семьёй.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Я уже всё рассказала! Когда меня выпустят?! — голосила с утра пораньше заключённая Фиона Деккер.​

    [​IMG]

    — Я требую свободы! Требую свободы! Тре-бу-ю!!!
    Её крики не прекращались и начинали сводить с ума всех, до чьих ушей могли донестись.​

    [​IMG]

    Более матёрые полицейские отправили Эвана улаживать ситуацию. Несмотря на все заслуги, для них он по-прежнему был салагой, на которого спихивают всю грязную работу.
    — Пойдёмте поговорим, мисс Деккер, — произнёс Рэдгрейв, отпирая дверь камеры.​

    [​IMG]

    Разговор проходил за выполнением других служебных обязанностей. Требовалось обновить данные по всем заключённым, поэтому Эван заново фотографировал Фиону, актуализировал досье и занимался другими скучными вещами.​

    [​IMG]

    — Когда меня выпустят? — раздражённо спрашивала она. — Я ведь сотрудничаю со следствием!
    — Недостаточно, мисс Деккер.
    На некоторое время между ними повисла пауза.
    — Назовите имя Берсеркера, и я позабочусь, чтобы после его ареста вы вышли на свободу.
    Фиона на некоторое время задумалась, а потом произнесла:
    — Кира Клиффорд.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Быстро наведя справки о той самой Кире Клиффорд, Эван выехал на задержание. Искомая личность сейчас находилась в Сельвадораде и преспокойно играла в шахматы.​

    [​IMG]

    «Рыжая, всё сходится», — предварительно заключил про себя Эван, подсаживаясь за шахматный стол.
    — Добрый день, мисс Клиффорд. Не помешаю вашей партии?
    — Нисколько, — с улыбкой ответила девушка, — ведь я уже ухожу.​

    [​IMG]

    — Боюсь, это невозможно, ведь у меня есть основания вас задержать.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Через несколько часов Кира Клиффорд уже сидела в комнате допросов полицейского участка. Она не выглядела напуганной и явно не собиралась упрашивать смягчения приговора, веря, что у полиции ничего на неё нет.​

    [​IMG]

    Впрочем, такое безразличие держалось недолго. Когда Эван начал выкладывать материалы по делу, которые отлично доказывали её вину, Кира занервничала.​

    [​IMG]

    — Ну что, мисс Клиффорд, сами признаете свою вину и смягчить приговор чистосердечным признанием? Или мне лучше называть вас, Рыжий Берсеркер?​

    [​IMG]

    — Какое признание вы ждёте от меня, детектив? — Кира старалась держать хладнокровие хотя бы внешне.​

    [​IMG]

    — Это же вы стоите за расправой над политиком Сан Мишуно Калебом Рэдгрейвом и его семьёй? У меня хватит доказательств, чтобы посадить организатора покушения, потому что в той резне выжил один… свидетель. И он готов дать показания против вас.
    — Детектив, вы можете повесить на меня какое угодно дело, но я не убийца, клянусь! Вышла ошибка! Не я Берсеркер, которого вы ищете! Было громкое дело, слышала, но я к нему непричастна.​

    [​IMG]

    — Тогда кто? Мне нужны имена всех, кто стоит за этим. Кто тот самый Рыжий Берс, к которому ведут все зацепки?
    — Она… не называет никому своё имя. Да и мало кто знает её в лицо. Эта девушка очень осторожна. У неё много «масок».
    — Масок?
    — Да, это всё её должники. Рыжие девушки, которые могут сыграть её роль. И я тоже… такая же.
    Эван вспомнил другую арестованную девушку. У неё тоже были яркие волосы. Ближе к алому, но при желании к рыжему этот цвет можно было притянуть.
    — Берсеркер руководит нами через наиболее приближённых ей посредников, — продолжала Кира. — Она говорит, где нам появиться, что делать, что сказать. Но зачем — не говорит. У неё свои «игры», которые простым девушкам не понять. Каждая её «маска» вляпалась в это по глупости или неосторожности. И каждая в страхе ждёт, когда по её душу придут или головорезы, или стражи порядка. Одно мы усекли точно — безопаснее всего делать то, что говорит она.
    — Головорезы? — Эван выборочно уточнял наиболее интересные детали истории. — Если Берсеркер не посвящает «маски» в свои дела, откуда же вы так много знаете?
    — Во время одного из её поручени й меня пытались убить. Перепутали с ней. В угрозах того человека прозвучало много… полезной информации. Я далеко не дура и поняла, что она так сильно осторожничает не только из-за того, что не хочет попасть за решётку. Она точно перешла дорогу кому-то в преступном мире, и ей это так просто не забудут.​

    [​IMG]

    Долгое время Эван молчал, пытаясь осознать всю полученную информацию. В его деле появилось много новых деталей и гипотез, которые требовали проверки.
    — Спасибо, мисс Клиффорд. Я проверю вашу информацию, а пока вам придётся остаться в участке. Вероятно, для вашей же безопасности.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    На смену Кире на дальнейший разговор была вызвана Фиона под предлогом обыска.​

    [​IMG]

    — Вы солгали, мисс Деккер, — безразличным голосом сообщил Эван, хотя внутри его распирало от гнева.​

    [​IMG]

    — Что ж, признаю, недооценила тебя, — блондинка усмехнулась.
    — Если вы и правда хотите на свободу, советую начать говорить правду. Мисс Клиффорд сказала достаточно, чтобы я понимал, когда вы пытаетесь меня обмануть, — Эван выдержал паузу. — Давайте вернёмся к началу: настоящее имя Рыжего Берсеркера.
    — Ты же понимаешь, что я его не знаю, — Фиона повернула голову к полицейскому. В её глазах читались нотки отчаяния.​

    [​IMG]

    — Допустим, я верю, — Эван кивнул. — Тогда вам придётся сообщить всю информацию, которая позволит мне самостоятельно узнать это имя. Даже если вы не сообщите, я докопаюсь до правды. Только тогда вам придётся мечтать не о свободе, а на деяться, что в тюрьме вам смогут гарантировать безопасность. Полиция подозревает Берсеркера в особо тяжком убийстве бывшего политика Сан Мишуно и его семьи.
    — Вот уж к чему она не имеет отношения, так это к убийству политиков. Эта девица безбашенная, но не самоубийца.
    — Тогда у вас тем более нет повода скрывать информацию. Если за этим делом стоит кто-то другой, я найду его. А если он представляет угрозу для вас и вашего лидера, это будет взаимовыгодное сотрудничество. Мисс Клиффорд говорила, что Берс успела кому-то перейти дорогу. Возможно, мы хотим найти одного и того же человека.
    Фиона на некоторое время задумалась, а потом заговорила:
    — Берс оказалась в очень влиятельных кругах только благодаря своему покровителю. Его зовут Курт Ли. Обычно она представляется под его фамилией, а имя держит в секрете. Это всё, что я могу сказать, чтобы не подставить себя слишком сильно. Если ты действительно такой хвалёный коп, дальше сам разобраться сможешь.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как все запутанно у Эвана, ищет загадочного Рыжего Берса и даже не догадывается, что она у него буквально под боком. Хотя после последних показаний Фионы думается мне он о чем-нибудь таки догадается, ведь в ресторане Гела представилась именно под фамилией Ли.Так что думаю их ждет непростой разговор. Конечно она его родителей не убивала, но думаю она сможет помочь ему найти того кто это сделал. А вот что будет дальше происходить с их отношениями я даже не представляю, ведь как не крути они находятся по разные стороны баррикад, да и думается мне будет трудно избавиться от ощущения, что она его все это время просто использовала, находясь поближе к полицейскому дабы быть в курсе всех его дел. Хотя как знать, может ради семейного счастья она сможет отказаться от своего криминального прошлого и наладить с ним вполне обычную семейную жизнь. :smile:
    В любом случае, рада что ребята сблизились достаточно, чтобы перейти на двуспальную кровать, и Эвану теперь не приходится ютиться на полу.
    Буду теперь ждать продолжения и вскрытия криминальных покровов. :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  16. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Боже, почему бы ему сейчас, как копу, не применить пару приемов ? Такое поведение - немыслимая наглость!

    Вот тут заорала))) внезапно

    Ну конечно, может!!

    Да даже если б и знал... Того, что ему известно, вполне достаточно, чтобы не считать её солнцем)))

    Хм, а не считает ли она его просто удобным любовником?

    Боооожжжэээ (голосом Похитюши)

    Кстати... Она всегда носит фиолетовое?)
     
    LyashkO нравится это.
     
  17. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    LyashkO, я тут спустя непонятно сколько дошла до твоей темки)
    Очень рада, что ты смогла растолкать себя и написать продку. Посылаю все лучи поддержки на то, чтобы эта темка не была заброшена :heart2:
    Да, история развивается интересная. Все уже указывает на Галу, хотя сам паренек об этом не догадывается, видимо. Скорее всего, он слишком окрылен любовью к девушке, вот и затуманился чуток рассудок. Но у него все получится, я уверена. Хоть и разговор явно будет не простой, а то и вовсе Гала полетит за решетку :frown:
    Какие у вас тут интересные полицейские - с челкой, серьгами. Там явно под формой розовые стринги :D
    Я бы на месте Эвана давно пробила рыжую по базам. Но парень явно просто слишком сильно влюблен)
    Ждем-с проды :dining:
     
    LyashkO нравится это.
     

Поделиться этой страницей