1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семь чертей для Алисии Мур [Бейби-бум]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ШТАПИК, 23 апр 2019.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17

    Алисии Мур всегда не хватало любви, той что показывают в фильмах и о которой пишут в книгах, чтобы сразу и навсегда, а главное, чтобы взаимно. Ради нее она готова была на все, даже душу продать какому-нибудь демону, что она, собственно, и сделала на прошлое Рождество, страдая от не разделенных чувств к лучшему другу.​

    [​IMG]

    Любовь Алисия тогда не обрела, а душу, как и друга, потеряла. Казалось бы, вот и вся мораль, но внутри, по-прежнему, чего-то не хватало и требовало заполнения образовавшейся пустоты.

    - Скучно, - протянула Алисия. - Весна на дворе, а любви что-то всё нет и нет.
    - Соскучилась по своим чертям, Лисья? - Ухмыльнулся проходивший мимо Рэтт Шнайдер.
    - Да ты достал меня уже с этими чертями! - тут же вспыхнула та и, схватив тяжелую фигурку со стола, метнула ее в Шнайдера. Фигурка пролетела мимо и чуть не попала возникшего из неоткуда Крампуса, того самого собирателя душ.
    - Целься лучше, Лисья, - раздался за его спиной удаляющийся голос Рэтта, - глазомер никудышный.
    - Козлище! - злобно прошипела ему в след Лиса.​

    [​IMG]

    - Про что на этот раз вели такую душевную беседу, дети мои? - Заботливо поинтересовался Крампус, поудобнее устраиваясь в кресле.
    - Любви очень хочется, - тяжело вздохнула Лисья.
    - Любви? А разве моего хорошего отношения тебе недостаточно?

    Лиса пожала плечами.​

    [​IMG]

    - Ну что ж, - Крампус задумчиво почесал подбородок, - будет тебе любовь раз так хочется, но сначала поможешь мне разобраться с одним дельцем. Мои маленькие злобные духи Рождества на днях извели шестьсот шестьдесят пятую няньку и не хотят расти. Мне нужно, чтобы к зиме из них выросли достойные демоны.
    - Ой, фу! Не люблю детей.
    - А их и не нужно любить. Корми, воспитывай в них зло, и не позволяй, чтобы добрые духи их у тебя забрали. Ну и чтобы они тебя саму не извели, как предыдущих.
    - И я получу любовь?
    - Самую искреннюю и настоящую, которая только может быть в этом мире.​

    [​IMG]




    Лисья не любит детей, зато любит чистоту. И несмотря на то, что на все готова ради любви, она любит одиночество. Противоречивая натура, а может быть, привычка.

    [​IMG]



    В маленьком домике, совсем не похожем на тот, где растут дети тьмы, громко играла музыка. Злобненькие духи отмечали очередную победу детским утренником.

    Около магнитофона, зазывая всех веселиться и танцевать, крутилась очаровашка Кимми.

    [​IMG]

    В стороне ото всех, уткнувшись в планшет, сидел любознательный Рэтт.

    [​IMG]

    Вместе со всеми и, в тоже время, где-то на своей волне находился прилипчивый Петрович.

    [​IMG]

    Выдувал оленей из мыльных пузырей неугомонный Кит.

    [​IMG]

    Поправляя хвостики, прилипчивая Нелли просила Рэтта достать яблочко с высокого детского стульчика.

    [​IMG]

    Расплескав сок себе на пиджачок, очаровательный Хью выкинул его в ближайшую урну вместе с ключами от своего новенького беговела, присоединяясь к всеобщему веселью.

    [​IMG]

    В углу, мигая разноцветными огнями, стояла независимая Елка.

    [​IMG]

    Лиса еще раз с недоверием оглядела своих подопечных. У Крампуса всегда было особенное чувство юмора.



    Семь детских кроваток

    [​IMG]

    Два кукольных домика и семь планшетов

    [​IMG]

    Семь детских стульчиков

    [​IMG]

    Семь горшков

    [​IMG]

    Комната няньки

    [​IMG]


    Всего за челлендж - 81 балл
    Штрафов - 16



    Все герои челленджа - это персонажи 27-ой мафии. Знать события ролевой для этого челленджа совсем необязательно. :smile:

    Пацанов для равновесия взяла почти всех, а из девочек выбрала самых бесявых для Лисы. :hihi: Простите те, кто не уместился. Я бы всех взяла, но лот не резиновый, к сожалению. :frown:

    Черты характера малышам выбирали их демиурги, так что есть повторяющиеся.

    Также спасибо авторам чертят за то, что не пожалели своих ребят и отправили их прямиком в мои заботливые руки. :biggrin:

    Отдельно хочу послать лучи благодарностей авторам других бейби-бумов, а особенно Меридит. Ваш опыт и советы во время прохождения челленджа мне очень помогли. :flower:
     
    Джексон, Viamany, Redhead и 30 другим нравится это.
     
  2. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    ШТАПИК, ааа! :heart::heart::heart:
    По твоим аватаркам я догадывалась, какой крутой челлендж готовится, а когда ты открыла тему - пищала от восторга С: Вначале я и не могла подумать о том, что Лисью ждет такая участь :D Но тем веселее нам, читателем хд
    Сидела бы себе и не дергалась лучше хд
    От души!
    Ты не знаешь, на что подписалось, дитя... :facepalm:
    Крампус, каким я его и представляла :D
    А у Нелли как всегда эта высокомерная ухмылочка!!!1
    ...
    Я даже рада, что Регины нет. Не знаю, что они с Нелли вытворяли бы :LOL: А Петрович наконец-то будет с Петровичем :3
    Это представление просто прекрасно, каждое слово идеально описывает Хью :D А его непонимающее/задумчивое в зависимости от состояния лицо - шедевр!
    Представила, как маленькая Елка бьет Лисью у нее на ручках, умилилась С:

    Я вся в предвкушении, в общем!
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, лучше поздно, чем никогда, правда? :D Поздравляю тебя с открытием по-настоящему адского челленджа. :devil:

    Бейби-бум всегда представлялся мне чем-то вроде проверки на прочность нервов демиурга. Это занятие не для слабых духом, а вы с Лисьей именно такие.

    Крампус оказался более заботливым, чем я думала. Вон сколько "любви" подлгнал для Лисьи. Бойся своих желаний, детка.

    Рэтт как кот Шрёдингера - то ли жив, то ли мёртв, но всё равно козлище. :D Ничё, не долго осталось.

    С чертят умилялась, конечно. Все типажи переданы классно. Не ожидала, что их можно настолько чётко отразить в тоддлерстве.

    Жду не дождусь когда можно будет почитать об их похождениях и страданиях Лисьи. Думаю, что она не сможет их не любить, даже при наличии для этого очень объективных причин. :biggrin:
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Алисия прямо таки излучает "любовь" к детям на заглавной картинке. :biggrin:
    Я не большой любитель мафии, потому не совсем в теме, но твой челлендж никак не могла пропустить. Жду первого отчета о Лисье и ее личном маленьком аде, с маленькими бесятами...:redface:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Liza3101, Viburnum, nastulya, :bearhug::bearhug::bearhug: пока ответики принесла.

    оу! :redface: А ты догадливая!!! :cool:

    ой-ой. Это кто тут говорит? Регинка ДВАДЦАТИПЯТИЛЕТНЯЯ? :devil: аахахахахах

    я его выбирала по образу и подобию твоих комиксов. :hihi:

    вот ты всегда здесь видишь улыбочку! х)

    Нелли и одна прекрасно справляется. Поверь мне. :D Ржу с Петровича.:bugaga: Ты даже не представляешь какая это правда.

    та ну я просто переписала его мафиозное представление, ну. :D

    а вот и нет. Лисья больше и сильнее! :tongue:

    да какой поздно. Стрижка только начата.:biggrin:

    да, запасаться огнетушителем надо.:biggrin: Потому что то как сим тупит с детскими стульчиками - это еще тот челлендж, чтобы не выкинуть на 7 день бейби-бума монитор в окно.:hihi:

    ну тык каждому по потребностям.:D

    не, ну если брать тот временной промежуток, то он еще очень даже мертв. )))))))))))

    спасибо. :hug: Тут не только моя заслуга. С Нелли и Петровичем мне помогли их демиурги, прислав в готовом виде. Остальных только одевала под чутким руководством, типа, что одеть это или это??? :DСложнее всех дался Хью, сделать его троечного было не просто, я тот еще симодел, но б-ласт одобрила в итоге.:biggrin:

    я уже села писать. Не простое это дело лепить историю по геймплею с однотипнымии фотками, которых я наделала дофигалион, и кучей технички, но я стараюсь.:D Хочется передать через персонажа все свои мучения, но уж как получится, иначе я вообще этот отчет не напишу. хД

    это просто мое лицо на второй день и до финала.:D

    и это особенно приятно. :hug:

    пишу-пишу. Вот уже вот........ :tolchok:
     
    Viburnum нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я тут встряну, канешн, но простите :D Хью вообще вылитый получился!! Мне очень понравился его перенос)))
     
    Lamare нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хочу извиниться, что подзатянула с первым отчетом. Это не входило в мои планы, но лепить историю из кучи геймплейных и технических скринов оказалось делом более времязатратным, чем я себе представляла. :D




    Как воспитывать начинающие силы зла Алисия понятия не имела. Инструкций и ценных указаний ей тоже не выдавали, сказали только, что демонята вырастут, когда осознают свое предназначение. Каким образом это произойдет Лисья тоже не представляла, но решила все проблемы решать по мере их наступления.

    В конце концов, кто вообще сказал, что они будут?

    [​IMG]

    Поначалу дьяволята совсем не обращали на нее внимания, занимаясь своими важными повседневными делами.

    Маленький Петрович чувствовал, что ему кого-то не хватает и был занят поисками друзей.

    [​IMG]

    - Яяяяяяян, ты меня слышиииишь???

    [​IMG]

    Так и не дождавшись ответа от черного (простите, афро-американского) друга, он вернулся к коробке с игрушками, нашел там какую-то чупакабру, и назвав ее Региной, ненадолго успокоился.

    [​IMG]

    Хьюберту показалось странным, что развеселившаяся Кимми лезла обниматься с Рэттом. Дело подозрительно попахивало его бутылкой кефира, запрятанной в цветах на черный день.

    [​IMG]

    Кефир был на месте, причина обниманий оставалась невыясненной.

    [​IMG]

    - Кит, помоги мне убрать грязную посуду, - наводила порядок Нелли.
    - Я бы с ладостью, - убегал от нее Кит, - но мыльные пузыли сами себя не надуют.

    [​IMG]

    - А ты мне поможешь, Рэтт?
    - Рэтт занят, - раздался сзади него капризный голосок Кимми. - Он сейчас будет рисовать мой портрет.
    - Попроси Хью, он на улице какой-то ерундой страдает.

    [​IMG]

    - Я тебя спасла, - подмигнула Кимми.
    - Спасибо, - Рэтт улыбнулся в ответ. - Теперь я твой должник

    [​IMG]

    Хью, как оказалось, ерундой вовсе не страдал. Допив кефир для своего душевного спокойствия, он решил завоевать этот мир, начиная с малого.

    - Я — король этого туннеля!

    [​IMG]

    - А я тогда королева этого бассейна, - радостно присоединилась к покорению мира Нелли, тут же забыв истинную причину своего визита.

    [​IMG]

    Хьюберт компанию по завоеванию не оценил, но как истинный джентльмен прогонять даму не стал, оставив ее почивать на своих лаврах в одиночестве.

    [​IMG]

    Елка продолжала мигать огнями на своем наблюдательном посту.

    [​IMG]

    Она-то первая и заметила подозрительного члена их маленькой семьи.

    [​IMG]

    - Ребята, это что? Новенькая?

    [​IMG]

    И семь любопытных детских пар глаз устремились в сторону Алисии.

    - Э, здравствуйте, детишки, - она вяло помахала рукой. - Я ваша шестьсот шестьдесят шестая.

    [​IMG]

    - По логистике, если следовать старому плану, она долго не протянет, - оптимистично подвела итог первого знакомства Кимберли.

    [​IMG]

    Лисья подавилась бутербродом.


    ***​
    С чего начинают свою работу воспитатели? С выбора любимчика, конечно! У Лисьи проблем с этим выбором не было.

    [​IMG]

    - Будешь моим любимчиком, Китыч.
    - Что такое «любимчик»?
    - Ну, любимчик — это тот, кому все можно, а огребать он за это будет меньше всех, или вообще не будет.
    - Я согласен. Не хочу оглебать!

    [​IMG]

    Еще любимчикам достается больше всего внимания и заботы, поэтому маленький Кит стал первым, кому Алисия решила помогать с самоопределением. В память о том, кого он ей так сильно напоминал, да и, если так подумать, от взрослого демона толку будет больше, как и помощи.

    [​IMG]

    - Как Демона Праздности, тебя должна интересовать та часть души, которая связана с ленью и ничегонеделанием.
    - И что мне с ней делать?
    - Занимать весельем и бесцельной тратой времени, естественно. Запомнил?

    [​IMG]

    - Эй, а почему это ты с Китом возишься, а с нами нет? - Подала голос праведного возмущения Кимми. - Мы тоже хотим играть!
    - А что вы уже всем куклам головы оторвали?
    - Не хочу в куклы, хочу в кубики! - Сердито топнула ножкой Кимберли и потащила Лисью за собой.

    [​IMG]

    - Тебе шах и мат! - Заключила малышка довольная разыгранной партией.
    - В кубиках не бывает шаха и мата, балда!

    [​IMG]

    - Да??? Ну тогда я в дамках! - И Кимми выдвинула один кубик вперед.

    [​IMG]

    - Алисия, почитай мне сказку, - доносился из детской требовательный голос Петровича.
    - Ты че маленький? Какие еще сказки? Лучше смотри чего покажу, - Алисия просунула сквозь книжку пальцы, - Видал? Ты тоже так сможешь, когда подрастешь.

    [​IMG]

    - Не хочу подрастать!!! Хочу сказку!!! - Еще громче затребовал Петрович, не купившийся на Лисьин развод.
    - Ладно-ладно, будет тебе сказка. Только не ной. Значит, слушай. Пришел серенький волчок и утащил тебя в лес за бочок! Вот и сказочке конец! И Петровичу тоже!

    [​IMG]

    - Лисья, а где моя бутылка с соком? - Дергал ее за рукав Хью.
    - Куда положил, там и лежит, - закатила глаза та.
    - А вот и не угадала! Я клал под подушку, а теперь ее там нет! Хочу пить! Дай мне сок!

    [​IMG]

    - Сока нет, могу дать бутерброд.
    - Сгодится, - сделал одолжение Хью.

    [​IMG]

    - Я тоже хочу кушать!!! - тут же где-то рядом заплакала Нелли.
    - И я!
    - И я!!! - стало эхом доноситься из разных уголков дома.
    - Просто умираю от голода!!!
    - Срочно! Еды!

    [​IMG]

    - А я хочу какать! - Отличился Петрович.
    - А я кажется уже, - отозвался Кит.

    [​IMG]

    - Мог бы и потерпеть немножко, Китыч. Бро так не поступают.
    - БЛООООО, - довольно закряхтел Кит.

    [​IMG]

    - Правильно говорить «бррро», - рявкнула на него Лисья.
    - Я больше не любимчик? - Демоненок посмотрел на девушку своими большими голубыми глазами и виновато поджал губу.
    - Ты всегда будешь моим любимчиком, - мгновенно растаяла Лисья, но подумав все же добавила, - только больше не гадь в штаны.

    [​IMG]

    Все равно на друзей долго не обижаются. Особенно, когда их вокруг тебя не так много, и каждый норовит свести тебя с ума.


    ***​
    Сначала Лисья не придавала этому большого значения, но с каждым днем подозрения усиливались. Маленькие черти не давали ей продыху, следуя буквально по пятам, и выматывая из последних сил, своими ежедневными капризами.

    [​IMG]

    Один просится на ручки, вторая тянет на улицу, третий хочет есть, четвертый купаться, пятому нужно внимание, шестой веселья, а седьмая хочет спать.

    - Расскажи мне сказку.
    - Разве Петрович тебе не говорил какие сказки я рассказываю? Кимми вон и без них неплохо спится.
    - Ну тогда спой мне песенку! И никуда не уходи пока я не усну. Мне страшно.
    - Да ты сама кого хочешь испугаешь!
    - Все равно не уходи, - сладко зевнула Нелли, - а то я начну громко плакать.

    [​IMG]

    На третий день пребывания в доме в каждой детской улыбке, в каждом детском шепоте Лисье слышались заговоры и виделись интриги.

    [​IMG]

    - Скажем «Нет» горячей воде!

    [​IMG]

    - Валим пока она и нас не помыла!!!

    [​IMG]

    Кто-то стащит полотенце пока Лисья моется, кто-то оставит без ужина, умыкнув со стола ее еду.

    [​IMG]

    Только Алисия соберется перекусить корочкой хлеба на ходу, пока и ей не приделали ноги, а ее уже дергают за штанину:

    - Ты что? Ешь???
    - Пытаюсь.

    [​IMG]

    - Пока ты ешь, Нелли в туалете на холодном полу спит!

    [​IMG]

    - Ну какого черта, Нелли? Я же тебя только что помыла!
    - Еще пять минуточек, пожалуйста.

    [​IMG]

    - Нет!!! Стой! Куда? Я там лужу после Рэтта еще... не вытерла... - И звонкий плач, оповещающий о намокшем любимом платьице, стало слышно далеко за пределами домика для чертят.

    [​IMG]


    ***​
    Дни перемешались и слились в один бесконечный день сурка.

    «Лисья, Кит опрокинул свой горшок. Убери!», «Лисья, Хью залез грязными ботинками на мою кровать. Постирай!», «Лисья, Рэтт размазал свой завтрак по стене. Вытри!»

    [​IMG]

    - Лисья, мы играли в куклы и сломали дом. Почини!

    [​IMG]

    - Не уходи спать, Лисья, мне грустно. Поговори со мной.

    [​IMG]

    «Посади на стульчик, я хочу есть». «Посади нас всех срочно, а то как умрем сейчас с голода! Сама будешь виновата!»

    [​IMG]

    - Сними со стульчика я слишком взрослая, чтобы есть как маленькая.

    [​IMG]

    - А ты что скажешь? - Подначивала Петровича Елка.
    - Не хочу кашу! - Тарелка полетела вниз, внося свою лепту в борьбу с шестьсот шестьдесят шестой.

    [​IMG]

    И так изо дня в день. Только Алисия сядет где-нибудь в тишине перевести дух, а ей из-за угла:

    - Эй, Лисья! Где твои черти?

    [​IMG]


    ***​
    - Прячешься?
    - Ем.

    [​IMG]

    - Хорошо. Посижу с тобой, чтобы тебе не было скучно.

    [​IMG]

    - Мне не скучно.
    - А мне скучно. Расскажи сказку.
    - Я ем!
    - Ну тогда почеши мне спинку.

    [​IMG]

    Сами понимаете с таким подходом Лисье стало совсем не до воспитания маленьких исчадий ада, самой бы день простоять, да ночь продержаться.

    - Лисья, ты чего такая тухлая? Только три часа ночи. Время танцевать!

    [​IMG]

    Иногда, правда, случались моменты, когда чертята засыпали раньше рассвета, кое-кто даже не на полу, и Лисья, наконец, окуналась в блаженную дремоту...

    [​IMG]

    - Лисья. Лисья! ЛИСЬЯ! Ты спишь?
    - Сплю.
    - А я есть хочу!
    - Ну иди поешь. Там в гостиной на полу бутерброд валялся кем-то недоеденный.

    [​IMG]

    - Но я не хочу недоеденный. Я хочу свой! И никуда не уходи пока я все не съем. О! Смотри бутербродный фейерверк!
    - Да ты издеваешься?!?
    - Нет, я играю. Лови ветчину!

    [​IMG]

    Дьяволята, в отличие от Лисы, определенно имели четкий план и большой опыт в избавлении от ненавистных нянек. Проигрывать соплякам, оставляя себя без обещанной любви, совсем не хотелось, надо было отыгрываться, но сил на продумывание тактики, которой необходимо придерживаться, почти не осталось.

    [​IMG]

    Казалось, еще чуть-чуть и маленькие дьявольские ручки сомкнутся на ее бледной шее.

    [​IMG]


    ***​
    - Ты подставляла, бро! Ты в курсе? Сказала же на полу спать нельзя!

    [​IMG]

    - Почему это нельзя? Я любимчик. Мне все можно!

    [​IMG]

    - Нельзя, потому что простудишься, глупый. И вообще настоящие бро себя так не ведут, даже когда они любимчики.
    - А как они себя ведут?
    - Настоящие бро за своего друга горой будут стоять до последнего и после последнего тоже. Никогда не подведут своего товарища и не откажут в его просьбе. Вот такие они - настоящие бро. Понимаешь?

    [​IMG]

    - Кажется, понимаю. Ты хочешь у меня что-то попросить?
    - Не то чтобы, - замялась Лиса, не ожидающая, что ее внезапную идею так быстро раскусят, - Но если, допустим, мне понадобится твоя помощь в моей маленькой войне за наше светлое будущее, я смогу на тебя рассчитывать?
    - Без базара, сист. Ведь я настоящий бро, а не игрушечный.

    [​IMG]

    - Ну тогда спокойной ночи, маленький бро. Набирайся сил. Завтра у нас большой день.
    - Спи спокойно, Лисыч. Я тебя не подведу.

    [​IMG]


    Бонусов всего два.

    ШОК-КОНТЕНТ 18+. Рэтт, кажется, помнит, что раньше здесь было больше.

    [​IMG]

    А тут мне просто понравилась картинка семьи, сохраненной в библиотеке. Все в образах. И на ручках лучшая подружка. :hihi:

    [​IMG]

    Картинки у меня представлены не в хронологическом порядке, поэтому в некоторых диалогах Алисия и малыши постоянно меняют свои наряды. Закроем на это глаза и спишем на дьявольскую магию.

    А вот техничку я показываю по порядку. В этом отчете все, чему мы научились за три игровых дня.

    Навыки малышей, которые не влезли на скрины и я не придумала, как обыграть.

    Кимми

    [​IMG]

    Кит

    [​IMG]

    Нелли

    [​IMG]

    Алекс Петрович

    [​IMG]

    Рэтт

    [​IMG]

    Хьюберт

    [​IMG]

    Елка Элька

    [​IMG]

    Алисия - воспиталка.

    [​IMG]

    Еще мне подсказали лайфхак с попечительством детей. Честно, не заметила какой-то пользы, но поэкспериментировала в обучении навыков детей с ним и без. Разницы не ощутила. Тут еще те, у кого Лисья стала попечителем. Кит был в отчете.

    [​IMG]

    Два типичных настроения Алисии за эти дни.

    [​IMG]

    Еще мы заказали прислугу по расписанию.

    [​IMG]

    Долго думала, как считать баллы и штрафы, решила, что мне будет удобнее баллы посчитать после взросления малышей, а штрафы сразу за отыгранные дни. Единственное, что я показала сразу - это сон малышей на полу.

    За челлендж таких случаев было пять, все они есть в отчете.

    Сон малышей на полу - минус 5 баллов.

    Предупреждения от социального работника за три игровых дня - пять табличек в отчете и те, что не уместились.

    [​IMG]

    Всего минус 4,5 балла.

    Итого: минус 9,5 баллов.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2019
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Это было круто, Оля! Я таак смеялась. Отличный отчётец. Поднял моё настроение высоко-высоко

    Аааааа сразу в голосину
    Мне нравится альтернативный вариант исчезновения Яна :bugaga:
    Какая прелесть - и Регинка туточки :hihi:
    :D
    Ого, даже без кефира! Может, у них всё-таки был свой :spiteful:
    Ненавязчивый перевод стрелок - Ким могёт)
    Плати портретом теперь, должник х)
    Уух, какая суровая. Ёлка в образе!
    Все на новенького :hihi:
    Давай, Лись, покажи им, что иногда даже проверенная шестьсот шестьдесят пять раз логистика даёт сбои)
    Хорошие уроки :D не нра подход Лисьи к воспитанию.
    В любой игре умей ставить шах и мат и выходить в дамки :D
    Нашёл наконец своего волка, и в лес уходить не нужно хехе
    Оу, какая ж милота :heart: Подванивающая немного, правда :D
    Вот заговорщицы! Лисье нужно не давать этой спевшийся компашке собираться!
    Рэтт всегда рад подгадить Нелли :crazy:
    Лис просто уже стара для отвязных ночных тус :D
    Оу, маленький бло топит моё сердечко :heart2: Не удивлена, что Лисьино растаяло ещё быстрее)
    Не печалься, Рэтт, ещё всё вырастет хд
     
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    ШТАПИК, наконец-то :holiday:
    Признаюсь, я тему заметила еще в день ее открытия, но что-то меня остановило от комментирования, наверное потому что я с этим сезоном мафии не сильно и знакома, и вообще ничего не поняла из предыстории.
    Но вот это очень похоже на задел для челленджа "найди свою любовь" :hihi:
    Так, о чем это я? Поздравляю с открытием темы, оформила ты шапку очень классно, а еще, из комментариев, я поняла, что чертята представлены почти так же, как в мафии, да? Это очень здоровская задумка :smile:
    :D А если не осознают, то Лисьи придется за ними вечно смотреть)
    :D Так вот где друзей нужно искать?
    Такие лица у них :hihi: Бедная Алисья, тяжело ей наверное пришлось, зато вон хотя бы бутер есть)
    Не могу свои мысли сформулировать, сижу вот так :D Весело то все как.
    :LOL: Суровые воспитательные методы.
    :D Не могу ничего внятного написать, так весело все это)
    Все эти кадры со стульчиками напомнили мне о моем бейби-буме, как вспомню, так содрогаюсь, какой же это кошмар.
    Ого, а с этим отношения между Алисьей и детьми не стали лучше?
    Неси следующий отчет, интересно же как там чертята воспитываются :smile:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ожидание того стоило. Я ухахатывалась весь отчет. На эти мордочки невозможно просто так смотреть. Мне так нравится, когда они сердятся или что-то замышляют :D Особенно Хью с бутербродом и Елка на посту. А еще я заметила параллели с первыми днями ролевой. Как Нелли просила убрать посуду, Элли наехала на Лисью, ночная "проверка" и как они скооперировались, Рэтт с планештом, Кимми с логистикой и их обнимашки, преданный бро, Хью и его выпивка, Петрович с Региной, даже Ян и толчок...
    Интересно, у кого какое предназначение. Одному нянька уже подсказала, что делать, он наверно быстрее всех послушается.
    Пусть Лисья не забывает там кормить маленького комиссара и ко, а то как две за волосы, она за кочергу - и мало не покажется. :D
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Попечительство + воспитание 3 уровня по идее дает возможность восстанавливать часть потребностей ребенка.
    Впечатлили страдания Алисии, демонята и впрямь умеют достать. ну понятно голод, но то что они спали у тебя на полу, это они сто пудово спецом делали. Я для сна брала капсулу по моему там нянька лучше высыпается, а может мне просто так казалось.
     
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я не помню, когда я последний раз так ржала! И это окупает всё время ожидания первого отчёта.
    Все чертятки такие милашечки! Я не в курсе событий мафии, поэтому подводных камней не знаю. Но мозг и всё остальное Лисье они выносят знатно.
    Антирассистские тенденции во всей красе.:biggrin:
    Я не могу, вспомнились дети на площадке, которые только заметив в далеке другого ребёнка, несутся к своим игрушкам, чтобы их никто не трогал.
    Причина обниманий могла быть куда существеннее кефира... Эх, надо было выяснять...
    Такая смешная!:bugaga: Картина "Под прикрытием".
    Чем занять маленьких чертят? Выдайте им кукл, и пусть оттачивают мастерство дъяволят.

    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, демоническое веселье :crazy:
    смешно ты подловила всякие моменты, в которых даже я, не особо знакомая с деталями той самой рождественской вечеринки, признала популярные мотивы и сюжеты =))) и тебе вполне удалось сложить этот беби-бумский пазл картинок в оригинальную историю, зачет! :thumb:
    Ждемс дальнейшего развития событий и желаем Лисье добраться таки до бутера =)))
    С массовой грязноты всех товарищей и сонного залипания в туалетах повеселилась я знатно =))))))))))
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Девчульки мои, спасибо, что вы с нами! Всех люблю! :heart2:

    Stranger, приятно слышать, что все получилось, как и задумывалось.


    не представляю Петровского без двух своих верных друзей, поэтому решила вспомнить всех. :D

    такой вариант исключать никак нельзя. Кефирчик сближает. :spiteful:

    "раздевайся", - как бы отвечает Рэтт.

    вжик-вжик уноси готовенького.:D

    к каждому индивидуальный. :biggrin:

    красиво сказала. ахаха Мне нравится. Это про Кимми. )))

    кто ищет, тот всегда найдет. :biggrin:

    ничего она его помоет, чтобы не подванивал. :D

    определенно, надо, но пока ей совсем не до этого. Возможно, с маленьким помощником станет попроще.

    да! У нас все по канону! хдд

    у нее не было вариантов вообще! :biggrin:


    Меридит, а я-то как рада! Прямо гора с плеч.
    Оу, я вообще тему мафии здесь старалась особо не раскручивать, и что важно для этой истории описала в предыстории. Думала, что будет понятно тем, кто не в теме, но оказалось - показалось. :biggrin: Тем приятнее, что ты дала моей темке второй шанс и осталась с нами.:hug:

    да-да. Это был развод! Думала тебе семь мужиков, а тебе семь детей подсовывают. Наслаждайся!:devil:

    спасибо-спасибо! Да, ребятки представлены в порядке представления в мафии, ну и некоторые схожести с ними тоже имеются, но это не должно мешать тем, кто мафию не читал. По моей задумке. =))))

    или известись как 665 нянькам до этого.:hihi:

    именно там! :D

    пока есть! :keepinmind: Потом и его не станет. ахахахах

    нам тут не до сюсюкания. Надо скорее всем взрослеть. Очень любви настоящей и искренней хочется. х)

    я пыталась передать эти поповозгорания, но потом поняла, что ничто их не передаст. Всю боль можно ощутить только, испытав, на собственной шкуре!

    Но ты сейчас, вроде бы, еще раз отыгрываешь уже с управлением. Как в этот раз со стульчиками дела обстоят? Уже не так болюче? :smile:

    неа. Забегая наперед скажу, что у Алисии за весь челлендж случился только один друг. Там ниже Маняф подсказала, что это влияет на потребности, но я все равно не поняла как, а когда играла ничего не заметила. В общем, нянька из меня знаете ли так себе оказалась. :D Ничего не знаю, ничего не замечаю


    Lamare, твоя скайповская стимуляшка добавляла скоростей. ))) Рада, что повеселила.
    я тоже не смогла устоять и наделал сто пятьсот скринов, которые с такой болью теперь отбираю на отчеты.:D

    еее, все не зря.:happy:

    у него и выбора не было, ведь игра его сделала самым старшим из ребят. Так что Лисья, что сюжетно, что геймплейно Киту уделяла больше всего внимания в воспитании.
    Предназначения всем раздам по способностям. :biggrin:

    эхехех заметила, что Нелька там самая вечно голодная? :biggrin: У меня есть подозрение, что дело не в том, что ее не кормят, а в том, что кто-то просто очень много ест! :devil:


    manjaf, мне хотелось передать свою боль через страдания Алисии, если это удалось показать хоть немножко, то я довольна.
    почему-то не обратила на это внимание. А это автоматически происходит, или где-то в функциях есть? А то я потыкала-потыкала ничо нового не увидела и забила. :biggrin: Как ходили все грустные и грязные, так и ничего не изменилось.

    я тоже так подумала! Потому мы их с Лисьей с этого пола и гоняли постоянно. Хотят, черти, чтобы мы больше штрафов с ней заработали.

    не знала про капсулу. Мы в тройке ее вообще запретили, так как слишком читтерской вещью оказалась.


    Hoshi, хээй!!! Не зря я, значит, все эти шутки выдумывала.
    главное, что заметно, как они Лисье и заодно мне выносят мозг! :biggrin:

    мы стараемся быть толерантными. =)))))))))))

    да. Мне вообще нравится, какие малыши в четверке человечные. Столько милоты и жизненности в них вложили.

    да надо. Но было не до этого. И выше уже выдвинули версию, что у них мог быть свой. ахахаха

    только куклы надолго не спасают и черти бегут отрывать голову своей няньке.:hihi:


    4aika_li,
    круто, что признала! И за историю спасибо. Я старалась! :biggrin:

    если Лисья не доберется до бутерброда, то может быть, бутерброд доберется до нее?

    [​IMG]

    :D:D:D

    ты погоди! Это еще не массовая грязнота! :biggrin:
     
    manjaf, Hoshi и Меридит нравится это.
     
  15. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  16. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Я, наверное, никогда не перестану удивляться, как играющие в этот челлендж выживают. х) Даже несмотря на общий веселый тон отчета, я чувствую, как трудно это было наигрывать. Ох уж эти маленькие проказники, старающиеся всеми силами заставить очередную няньку уйти. Но она-то не простая — с дьявольским номером. :devil: Хотя симпатичные маленькие проказники, куда без этого, так что проникнутся какой-то нелюбовью к ним не получается. В конце концов, они всего лишь дети. :biggrin:
     
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ШТАПИК, я совсем не в курсе ваших мафиозных интриг, но понимаю, что часть шуточек обязана именно им. Но все же было забавно почитать о таких непростых буднях Лисьи. Понравилось, что все дети не по годам развитые и умные и что, скорее всего, обусловлено их взрослыми героями. Но со стороны это смотрится очень весело и забавно. Ким в детстве такая куколка :heart2: Рэтт, между прочим, ей не уступает. Поржала с бонусов :D И да, присоединяюсь к комментарию выше: не понимаю, как воспитатели выживают среди этого шума и гама :durdom:
     
     
  18. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Штапик, такой замечательный и весёлый отчёт!, спасибо тебе за него, он здорово поднял настроение :smile:

    А сколько там ещё знакомых и забавных отсылочек:heart2:))) Хью с кефиром, Элька- Ёлка на посту и много ещё, ну а Китыч так вообще лапочка, с его этим "мне все можна" и "не подведу бло" :D:heart: )))

    Вообще все демонята такие милые карапузы, что иногда просто умиляешся ими и забываешь про их хитрющие планы, что прям на лице написаны, пока конечно не начинают бедную Лисью изводить :D

    Но зря что ли она по такому порядку символическому, это вам не какая то очередная нянька х)) тем более, там у неё уже время для выработки стратегии наметилось, интересно что там у неё получится )))

    Кстати, Лисья, тоже очень милая и ламповая в этом отчёте, хоть измотанная чертятами, а ещё ей красиво с распущеннымы волосами и без макияжа:smile:
     
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Орнула с полученного навыка мышления :D Во взрослой жизни он явно подрастерялся :D

    Я не могу сказать ничего кроме ААААААааааааАААААААА :D

    Елочка-красоточка :heart:

    [/SPOILER]
    не могу сказать ничего осмысленного, просто угараю :D

    Обожаю Нелли :heart2:

    :heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart:

    ШТАПИК, честно, это просто бомба! :yuppi: Читала утром отчет и с удовольствием щас перечитала, я так кайфую, видеть всех ребяток и таких характерных это просто ВАУ))) Я отдельной строкой умилалась со Хью (канешна, мой мальчик :heart2:), но блин, мини-Ким меня тоже просто покорила, и Нелли, и Петрович с его друзьями!! Меня просто разрывает на тыщу маленьких бластенек, все просто супер! Нереально интересно и весело!
    Тащи ещо:crazy:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    C-vetochka, я когда читаю про твои горшки, думаю, что мы с Лисьей вообще на курорте отдыхали. :biggrin: Если бы не адские детские стульчики вообще красота бы была, а не челлендж. :D


    oserty, в этой части весь челлендж, на мой взгляд, в тупизне няньки, которая то со стульчиками весь мозг вынесет, то прежде, чем выполнить команду еще сядет посидеть на стуле полчасика, до первого предупреждения соцработника, :dry: то с красной шкалой голода пойдет есть не за стол, а обежит с тарелкой весь двор и усядется есть на краю бассейна, предварительно переодевшись в купальник. :D
    Хе хе. Точно подметила! У Лиськи иммунитет. :cool:

    тоже верно. А еще они дети не простые, а демонические, так что околдовывают всех своей дьявольской магией.:biggrin:


    Willie Winkie, хей! :hi:
    и это главное! Все же отсылки отсылками, но у нас тут своя история как бы. Стараюсь делать ее универсальной, а не только для тех, кто в теме мафии. :biggrin: Поэтому переживания, что где-то переборщу немного имеются.

    и ими, и тем, что они дети не простые. А еще я подумала, что их детский лепет быстро надоест, так что проблемы с выговариванием некоторых букв были только у одного и то недолго.:hihi:

    она моя любимка. В дальнейшем станет понятно почему.:biggrin:

    я там осерти выше ответила, что в этой части главный шум, на самом деле, создает сама воспиталка. :D


    Oksii, :hug: Для тех, кто в теме мафии свои бонусы, да. :biggrin:
    ну а чо? Сначала говорят, что любимчикам все можно, а потом, что бро-любимички себя так не ведут. :biggrin: Но он парень смышленый, быстро понимает, что от него требуется. )))

    это все их демоническое очарование!!! :devil:

    да, теперь она не одна. Завербовала себе помощника. Теперь можно и планы по взращиванию сил зла придумывать.:biggrin:

    Лисья тает от твоих комплиментов. :heart:


    b-lust, спасибище за столько приятных слов!!! :happy: Ты сделала меня очень довольной! :bearhug:
    он просто поздно приехал и уже наполненный кефиром, ему было не до этого.:hihi:

    Нелли она такая. Сама может кого хочешь до смерти заобажать.:biggrin:

    Казалось бы, оба с Петровичем прилипчивые. Но Петрович сядет где-нибудь в уголке с игрушками и грустит, что ему одиноко. А Нелька по пятам будет ходить и требовать внимания. :D

    я уже отбираю картинки и продумываю план (как и Лисья:hihi:). Но возможно, сделаю перерыв на классику. :smile:
     
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Человеку хочется уединения от всей этой малышни. Маскируется, как может. :D
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, приветосы вашему чертячьему детскому саду. :devil: Я надеюсь, что не сильно опоздала со своим
    Для начала скажу, что все твои старания того стоили. Такого интересного бейби-бума я ещё не читала. :biggrin: Картинки, текст и отсылочки радовали весь отчёт.

    Хорошо, что у тебя есть идея для логичного окончания челленджа с осознанием своего предназначения. Это прям гуд. Интересно будет глянуть, как это отразиться на чертятах. Пока они больше милые, чем коварные и злые. Простити. :D

    Особенно сильно я орала с Петровича, разыскивающего Яна внутри унитаза, Хью с его напитками (в своём костюмчике с бабочкой он шикарен :heart2:), Кимми с её логистикой и кубико-шашками и серьёзной Ёлки. Все ребятки такие разные и интересные.

    Умиляла меня, конечно, дружбо-любовь Китыча и Лисыча. :heart: Кит милейший демон праздности. А, главное, как подходит-то, а.

    А если серьёзно, это не челлендж, а настоящий ад для демиурга. По твоим скринам и техничке я это вижу. Никогда не возьмусь ни за что подобное. Спасибо. :D

    Ну и напоследок ещё немного моментиков, которые я не могла пропустить:

    :D когда аццкие глюки игры тебе только на руку.

    Мммм... хорошо ты этот скрин обыграла. :spiteful:

    :LOL: и этот тоже.

    Вопщем, Штапс, спасибо за заряд отличного настроения. :bearhug: Желаю тебе вдохновения и железных нервов, чтобы радовать нас дальнейшим прохождением-описанием. Мы с тобой.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я заметила, что ты спрятала спойлеры в смайликах. Коварная!!!

    Что не отберется, собирай на бонусы. Или присылай мне :hi:

    В тему получилось :thumb:

    А я думала, Лисья девчонок к диетам приучает. :D Кому-кому, а Эльке пригодится.
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я опять мимо проходил, но поддерживаю!! Мне очень понравилось смотреть на тоддлерские мордашки любимых героев :heart2: так что больше фоточек :D
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Viburnum, для бла-бла поздно никогда
    безумно приятно слышать такую похвалу. :redface::kiss:

    ты купилась на их чертячье обаяние просто. :hihi: Они милые-милые, а потом как вцепятся зубами в шею! Не зря 665 нянек извели.:D А вообще я не против, что они вызывают умиление, стать коварными и злыми у них еще будет время. ))))))

    кто как не он? :biggrin: Стараюсь каждому подобрать подходящее ему предназначение. (:

    ахахах, пожалуйста. :D С одной стороны, я рада, что мои мучения видны. С другой - ты лишаешь себя адского веселья! :devil:

    или немного о том, как я люблю впихнуть в отчеты подобные игровые дурости. :biggrin:

    рада, что оценила. :happy: Вообще, у меня было несколько типичных ракурсов, но я порадовалась, что сделала и такой. Вышел в тему. Все же полезно иногда делать по семь штук скринов с разных ракурсов одной сцены. :D

    спасибо!!! Буду стараться и вдохновляться! :hug:
    . :biggrin::bearhug:

    Lamare, а я думала, что в оповещении видно, что сообщение процитировано и будет понятно, где искать. А оказывается вышел своеобразный квест. :D

    да ладно. Ты к ней слишком строга! Нормальный упитанный ребенок.:smile:

    да там много неподходящих ракурсов, или однотипных скринов, которые уже есть в отчете. Надо будет в конце челленджа выложить бонусный отчет с детскими моськами и всяким не вошедшим. =)

    мне кажется, у тебя в личке уже скопился весь мой бейби-бум. :D
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это я к тому, что она вырастет моделью.
    Еще, не помню, говорила или нет, мне понравилось, что все питаются бутерами, а она - зеленым горошком :D
     
     

Поделиться этой страницей