1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Расскажите, как вы играете в Симс 4

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Lamare, 29 окт 2018.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У каждого свой стиль игры и правила в своей личной песочнице. Кто-то больше строит, кто-то делает красивые скриншоты своих тщательно созданных симов, кто-то заходит только протестировать свои новые вещички, кто-то гоняется за ачивками и баллами, кто-то скрещивает и разводит семьи, кто-то продумывает целый мир и все контролирует.

    [​IMG]

    Расскажите, как вы играете в Симс 4. Что вас большего всего занимает на данный момент? Как было раньше? Что вы обычно делаете, заходя в игру?
     
    SilverAngel нравится это.
     
  2. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    В Симс 4 я сейчас делаю один большой ОГРОМНЫЙ МИР. Он растирается на несколько сохранений. Я пытаюсь придумать историю для каждого персонажа, сделанного мною. Их прошлое, настоящее, как они перекликались с другими, может быть и с максимовскими симами. Может быть у кого-то криминальное прошлое? Или он одинок и живёт в глуши?

    Раньше, я заходил, играл и смотрел новые фишки, особенно, когда выходили новые дополнения) И любил строить, я помню, создавал много зданий, но потом интерес ушёл. Ко мне всё не приходило вдохновение, и я решил, что больше не буду творить)
     
    Oks нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KostyaRiKi, ух ты, а ты уже где-то показывал свои постройки?
     
     
  4. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Lamare, неть)) Это был 2015/2016 год, когда я делал. Я помню, как я делал кафе (уже появилось "Веселимся вместе"), ночной клуб, домики для симов, тайной место для собрания клуба, где делали выпечку (удивительно, но я помню!)
     
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Вы когда-нибудь пытались сделать в игре все, что там вообще возможно? Тоесть, не только развить все навыки, собрать все коллекции и т.д., но и... например, попробовать все блюда из киосков Сан Мишуно? Открыть все карьерные награды без кодов? Вот я пыталась :cool: Да и до сих пор пытаюсь. Раньше я только таким образом и играла - развивала сима, развивала, пока мне не надоедало или с ним что-нибудь не случится (и питомцев тоже!). И, при чем, что я всего того достигала (когда-то) без каких либо подсказок и шпаргалок. У меня в тройке симка такой развитой была, что от нее только пламбоб и оставался, тело глючило и исчезало :crazy: Это сейчас я, как нормальный человек, создаю семьи, челленджи там пробую всякие :D Ой, боже, чего я только не делала. И пробовала весь Ньюкрест отпрысками моей самой развитой симки заполонить, и ресторан 5-звездочный имела с фотками экспериментальных блюд вместо обычных картин, и даже создала фан-клуб догадайтесь-с-трех-раз-кого :D И строить тоже в последнее время (да-да, в последнее время, последняя постройка была еще весной, ага) начала, я хотела построить собственный Ньюкрест, и создала для него клуб, еще какую-то непонятную фигню, но красивую, не помню, правда, для чего она предназначалась, и 2 домика, очень ламповые и кукольные (у меня всегда такие получаются :dry:) получились, прям горжусь ими :heart:
    В общем, по-всякому играю :smile:
     
    Oks, 4aika_li и Tasya228 нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Каждый раз одним и тем же симом начинаешь сначала, или разные могут продолжать это дело? ))
    Еще не известно, что более нормально :D
    Показывай :smile:
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Не, ну, все время глядеть на одну и ту же мордашку - это довольно утомительно :crazy:
    Гм, красивая фигня и клуб, к сожалению, канули в лету, но зато есть домики :smile:
    [​IMG]

    Не смотрите так на темное здание, мне просто хотелось побаловаться с крышами и террасами :D
    А домики я назвала "Ракушкой" и "Бабушкиным местечком". Когда надо придумать название, у меня плохо с фантазией :crazy:
    Когда я строила темный дом, то меня взбесило, что я умею делать только что-то старое и деревянное, поэтому решила обставить его внутри как-нибудь по-современному.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Естественно, у меня нифига не получилось :D

    [​IMG]

    Зато кухня красивая :D По крайней мере, для меня.

    А вот если надо построить что-нибудь уютненькое и домашнее, то это ко мне. Стоит ли говорить, что второй дом с таким ласковым названием вышел гораздо лучше, чем первый?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Только вот кухню я почему-то решила организовать на втором этаже. Наверное, захотелось разнообразия :smile:

    [​IMG]

    Правда, спальня получилась совсем маленькой, как в отеле, так что владельцу придется придерживаться диеты :D

    [​IMG]

    Ну и конечно, я не была бы собой, если бы не пристроила к спальне балкон с видом на канализационную речку какой-то прудик :heart2:

    [​IMG]

    А когда мне было скучно, я даже придумала для них описания :D С шедевральным юморком симс и гениальными маркетинговыми трюками :LOL:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Plyshka, Tasya228, Ljubov134 и ещё 1-му нравится это.
     
  8. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Во времена двойки я тоже бывало создавала вечномолодого суперсима, которому покорялись все карьеры, навыки и пр. Но после того как все достигнуто и все награды взяты играть становилось не интересно. Вообще мне всегда нравилось (чем я и сейчас грешу) создавать персонажей из книг, фильмов, максимально подгонять их характеры, внешность, цели и воспроизводить их жизни с поправкой на возможности симс. Моей мечтой всегда была династия с длинной родословной, но глючность тройки никогда не давала мне зайти дальше шестого поколения. Но теперь, когда есть четверка, я все еще лелею надежду когда-нибудь взять ачивку за семейство длиною в 100 поколений :king:
    Также, примерно на стыке тройки и четверки в моей жизни, я открыла для себя увлекательный мир челленджей и династий. Теперь простое ведение семьи обрело новые краски. Сначала, перед тем как выкладывать свою писанину куда-либо, решила пройти классическую династию для себя, и в течении первой же недели завалила ограничения :facepalm: Но ладно, я просто так не сдаюсь, и стала играть дальше, забив на ограничения. Я составила в программе для генеалогического древа фотокартотеку всех жителей своего мира, чтобы спустя симские столетия отслеживать кто кому кем приходится. Дальше четвертого поколения дело не зашло. Начали глючить семьи в режиме управления городом. В результате для продолжения игры в этом сохранении мне нужно было откатиться назад, причем далековато, откуда, как я думаю, пошел глюк. А так как к этому времени у меня в древе было уже прилично новых семейных союзов, детей, новых горожан, меня взяла такая досада на весь мир симс вместе взятый, что я удалила его вовсе.
    Поостыв, и вдохновившись династиями дарасимс, я решила выкладывать челлендж. К финалу мне стало понятно, что необходимость описывать события почему-то отбивает желание играть. :frown:Так что, пока ввязаться снова в писанину я не решаюсь.
    Сейчас прохожу челлендж "Путь на трон". Пока добрела аж до седьмого поколения (мой личный рекорд). Сословие купцов в своем расцвете :biggrin: Пока ничего не глючит, но очень боюсь сглазить :smile:

    А еще мне очень интересно насколько другие игроки позволяют своевольничать своим симам. Я свое семейство пытаюсь полностью контролировать, в связи с чем становится тяжеловато и медленно играть большой семьей. Подумываю в будущем немного отпустить поводья и посмотреть что будет.
    Форумчане, скажите, насколько интересна игра, когда вы не контролируете своих симов?
     
    katebeckett нравится это.
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Есть целые челленджи, когда демиург отпускает контроль: деньки (под контролем только 1сим), ограничение хэндс офф (демиург даёт только пару действий в сутки), психушка и любовь за 7 дней (тоже 1 сим под контролем). В четвёрке довольно хорошо развита свобода воли, хотя некоторые предметы могут перетягивать на себя больше внимания, так что надо быть осторожным. Короче, играть, отпустив симов, может быть интересно. По крайней мере, читать династию Специй с таким ограничением я любила :smile:
     
    Oks нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Понимаю. То же чувство бывает, когда игра вылетает, а ты давно не сохранялась. Переигрывать / перестраивать уже вся охота отпадает. Особенно когда знаешь, что повторить не получится, а в голове картинка уже сложилась.
    Я заметила, что игра и описание требуют разной постановки мозгов. Даже если во время игры складываются сюжеты прямо в процессе, это не то же самое, что получается, когда пытаешься их описывать. Это очень разные занятия и задачи, но когда читаешь чужие тексты, этого не видно. Еще бывает, то, что интересно играть, не всегда интересно описывать и тем более читать, и наоборот.
    За четверку не скажу, но в тройке я немало так играла, и было интересно. Главное выбрать комфортную степень контроля. Если хочется челенджа, то можно поставить жесткие рамки и не нарушать их, даже если происходит что-то, что ты не планировала. Это открывает много нового, потому что приходится выкручиваться из разных ситуаций. Бывает весело. Если же наоборот хочется, чтобы было ненапряжно, то можно давать свободу симам, но вмешиваться, когда надо дать важное задание или прервать какую-нибудь глупость - скажем так, задавать общее направление истории, но не контролировать каждое действие. Еще один подход, который мне в свое время помогал сбалансировать игру в больших семьях, это выбирать одного-двух основных персонажей на период и фокусироваться больше на них, а остальным уделять меньше внимания (на день, на неделю, пока не захочется сосредоточиться на ком-то еще). Как в истории есть главные герои, а есть второстепенные, так и тут помогают приоритеты, чтобы не распыляться. Наше внимание так устроено, что нужны акценты.
     
    rat_tequila, SilverAngel и Scully нравится это.
     
  11. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Когда я проходила психушку, было интересно и местами весело. Неподконтрольные симы иногда такое творили, что не соскучишься. А когда я начала деньки проходить с тремя неподконтрольными детьми, я думала, повешусь, пока они вырастут. Они меня настолько выбесили, что я в других семьях уже боялась больше одного ребёнка заводить.
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я вообще тот ещё контрол-фрик и обычно так не играю, но был опыт игры челленджа, где управляла всего одним симом, а на участке были ещё неподконтрольные. Иии тут реально важно оградить своих подопечных от залипательных объектов. Я ничего такого не продумала, а по условиям челленджа менять ничего было уже нельзя, так что симы целыми днями хавали попкорн и смотрели телик :crazy: В принципе, роль наблюдателя забавна, но управлять лично мне нравится больше :biggrin:
     
    SilverAngel нравится это.
     
  13. Simslovetwo

    Любитель играть в тройку
    Simslovetwo
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Создали с подругой симку два года назад - просто так. Но вот это просто так закружилось, и теперь у этой симки в семье 8 поколений:cool:в четвёрке теперь играю только за её семью, открывю для себя новые возможности дополнений и геймплея, строю дома (заядлый архитектор). Хотя при выходе Sims 4, в 2014 часть мне не очень понравилась, сейчас я уже не равнодушна к этой игре :heart2:хотя любимой была и будет всегда третья часть.
     
    SilverAngel нравится это.
     
  14. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    У меня нет стиля игры в 4ке. Там я просто пока "изучаю" игру (пробую разные карьеры, изучаю навыки и смотрю что они дают, смотрю на эмоции и т.д.). Сейчас там веду династию (в обычном смысле слова, без ограничений ;)) и смотрю как меняется генетика в поколениях (симов создаю сама и довольно "особенных") :biggrin: В 4ке не строю совсем ибо с такими возможностями никаких идей ко мне не приходит и я слабо понимаю как вообще там строить. Все на участке у меня контролируются, ибо любят залипать в непонятно что и получают навыки от этого которые я им не задумывала давать. Ну и, в принципе, мне пока эта часть не особо нравится.
    А вот что касается симса 3, там у меня было максимум 5 поколений, они тоже всё поизучали/поробовали/пропутешествовали и примерно на этом этапе мне надоедает играть за эту семью и я перехожу к другой) Играть за одного и того же сима мне не нравится, обычно всех сразу женю и получаю того кто мне нужен :D Пробовала играть на свободной воле, в принципе удобно когда много симов, а так, обычно, всех контролирую.
     
    SilverAngel нравится это.
     
  15. SilverAngel

    Новичок
    SilverAngel
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет! Я очень люблю делать истории, когда одна симка приезжает в город к какой нибудь родственнице или родственнику (чаще всего к родственнице) и ей надо найти работу, купить новую одежду, найти мужа или парня и так далее. За родственницу я не играю, она ходит у меня по дому сама по себе, берет еду из холодильника и сидит за компьютером и убирается. Однажды у меня был смешной случай :LOL::D
    Симка Соня превела своего парня домой и они стали заниматтся этим, и тут вошла тетя Сони :eek::eek: Я испугалас что она выгонит ее из дому за это, но она просто посмотрела на это все и пошла дальше играть в компьютер. Я тогда так смеялась, что прибежала мама и спросила, над чем ты смеёшься, тогда я быстро подняла стены и отвернула камеры на город что бы она не увидела вуху :D
     
     
  16. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Неинтересно долго играть за одного сима. Пока я жила без интернета и понятия не имела о тематических форумах по симсу, я просто играла за каждую максисовскую семью по очереди, а остальные не старели в это время. Это занимало массу времени, симы очень медленно взрослели и, как правило, не достигали особых успехов, потому что когда я обходила круг и возвращалась к той же семье - карьеры уже слетали. Составляла нереальные таблицы чтобы посчитать кто кому в городе кем приходится чтобы все нашли себе пару и не женились на родственницах.
    Потом, когда нашла форум, начала пробовать разное. Обычно довожу начатое до конца. Когда последним из дополнений у меня была "Жизнь в городе", отыграла династию по жребию, дошла до детства 8 поколения и ноут сломался окончательно и бесповоротно. На новом уже ноуте опять установила игру, отыграла до конца "Сцены из жизни богемной девушки", начала играть в безумную кошатницу, но не зашло, теперь у меня это сохранение для того чтобы пробовать всё новое в игре когда выходят обновления. Отыграла "День хороший, день плохой".
    Начала 2 династии по жребию в двух разных сохранениях, в обоих сейчас второе поколение. Играю для себя, не выкладываю. Когда играла в двойку, выкладывала, это для меня как работа, никакого удовольствия от игры, особенно когда надо постоянно скринить навыки и все изменения.
    Скачанного у меня почти нет, только антицензор, командный центр и несколько взрослых модов. Планирую ещё каких-то свадебных платьев накачать, фат всяких.

    чё за программа?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2019
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я завожу несколько семей/сохраненок - на каждый челлендж/эксперимент свою. На данный момент штук 6 (кажется). + может еще несколько левых семей или созданных симов, которых могу впихнуть в ту или иную игру при желании/необходимости. Размер играемых семей зависит от челленджа. В апике это по максимуму дом заполнить, в иных играх как выйдет - скажем от трех до пяти симов (если выпадут двойнята - тогда 6-7 может выйти)). В общем 2 перса это не для меня.
    Основная цель пройти/допройти/попробовать какой-то челлендж. Скажем в этом кайф игры для меня. Я люблю их (челленджи) проходить и даже выкладывать отчеты (хотя временами лень) Но при этом я довольно часто делаю скрины - даже тех игр, которые не хочу/не готова выкладывать. Мало ли - вдруг мне когда-нибудь захочется это сделать?
    А еще я люблю контроль в симах - все симы должны знать свое место, должны иметь цели, должны их выполнять :devil:. Цели могут быть заданы правилами челленджа к примеру или мною. Это могут быть большие цели типа прокачать обаяние, завершить карьеру кулинара и родить 2 детей. Или простые ежедневные типа поцеловать жену, приготовить еду на всю семью, поиграть с игрушкой... Но все равно это цели и я слежу, чтобы симы их выполнили :yes:
     
     
  18. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Gramps
    Довольно занятная штука, кстати. Одно время так увлеклась, что даже напрягла маму вспоминать всех наших родственников на седьмом киселе, чтобы составить древо собственной семьи :cool:
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Расскажу, как играю я.
    1) Ставлю MC Command Center;
    2) Ставлю моды 18+
    3) Через настройки MCCC устанавливаю длительность возрастных стадий, итого - симы теперь живут по 70, а то и по 80 симских лет.
    4) Играю.
    Да здравствует реализм!
     
     
  20. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Так ведь без модов они дольше живут. У меня бывает и по 96.
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Тот ещё ленивец, так ведь я устанавливаю количество дней, исходя из того, что симский год = 28 дней. Скажем, младенец теперь - 28 дней. Следующие 5 лет - тоддлер. И так далее. Ну и, конечно, не забываю о модах 18+)))
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.221
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ужас какой! :D
     
    rat_tequila и Stranger нравится это.
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Hoshi, а чего ужасного? Между прочим, младенец - самая удобная стадия: накормил, покачал, поменял памперс, и всё! В жизни ребёнок переходит в стадию тоддлера примерно через год жизни. В школу идёт примерно в 6-7 лет. Так что всё правильно.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну а что? Я в последнее время, если играю, то вообще без старения (если не считать мини-челендж). Любимыми симами иногда хочется поиграть подольше, отыграть миллионы разных сценариев, а не только вот это второпях учился-женился-сдох-следующий круг. :smile:
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Без старения - совсем неинтересно. А с развитием сюжета - вообще прикольно))) только и смотришь - кто на ком женился, кто замуж вышел. Иногда интересные экземпляры рождаются. Особенно у Панкейков:D:D:D
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей