1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Какой милый и светлый отчет получился)) Я искренни порадовалась за Ивгу и Рэтта))
    Во первых хочу сказать по образам, Рэтту очень к лицу его новый имидж, он выглядит таким солидным и взрослым, словно другой человек. Ивга, как всегда прекрасна, образ с красными губами очень красивый. И ребята вместе отлично смотрятся))
    Ух, вот не везуха, обидно когда сон прерывается в такой момент

    Ненавижу таких людей, которые живут по таким средневековым меркам, сами они неполноценные, раз видят свое существование только в деторождение.
    Хороший ответ, главное спокойный, даже по башке не стукнула
    Это на любой работе будет не приятно, особенно когда кто-то знает, что для тебя лучше и пытается научить тебя жить
    Джеймс отвратительный тип, худшее наказание, придумать сложно. Если бы она вышла за него, то расплачиваться пришлось бы всю жизнь.
    Значит заклинание все таки сработало, я так и думала. Жаль, что они друг друга помучили
    Как замечательно, что у ребят все же получилось преодолеть все неприятности и остаться вместе, тем более грядет пополнение.
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, удивительно солнечное завершение такой мрачной (пред)истории получилось!
    Вот оно, поистине выстраданное счастье. Пусть оно будет долгим, чтобы залечить все раны, а то сколько ж можно переживать и загонять себя в угол тли на край пропасти. Так и шагнуть не долго. Хорошо, что Ивга сильная, и выдержала весь путь испытаний, что был ей уготован суровым демиургом... судьбой... собственноручно?
    Если смотреть в целом - с раннего детства и до сих пор - образ Ивги выписан довольно необычно. Ее сложно назвать положительной или отрицательной - есть в ней много тех и иных сторон, в том числе и таких, от которых хочется биться головой о стену. Но все мы не идеальны. Главное, что эти двое теперь счастливы, и даже Миран смирился с сестринским выбором (он все так же красава)))
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень рада видеть продолжение истории и выруливанию ситуации в ней в счастливом направлении :smile:

    Ребятки долго к этому шли и сейчас видно, что всё не зря. Да, Ивга время разлуки протратила на самоистязание отношениями с гадким мужчиной, к которому не испытывала ни грамма чувств и истинную природу которого при этом прекрасно понимала, но мне кажется, за это время она выросла из той наивной девчонки в куда более взрослого человека (в плане взгляда на жизнь, а не возраста).Показательно, что она научилась если не сдерживать фонтан своих чувств к Рэтту, но осознавать, что его нужно контролировать. Мне понравился эпизод разговора об этом с Клем. Хиханьки-хаханьки, но осознание дорого стоит, я считаю. Хоть и Рэтт сейчас уже совсем не тот, кого легко можно было бы поглотить-сожрать. Его личностный рост особенно заметен. Так рада за него, что он смог кирпичик за кирпичиком отстроить свою личность, стать личностью, целым, человеком, полноценным, живым. Ему нужно было побыть вдали от Ивгелики для этого всё же. Нельзя начинать с мы, сначала нужно стать я. Он однозначно справился с этой задачей :smile: В новом образе он мне с трудом узнаётся, если честно. Разве что когда в профиль :D Это символично, что внутренним изменениям сопутствуют внешние)

    Я уже поняла из пояснений для Даши, что моё впечатление неверно, но мне показалось, что не только Ивга мучает себя отношениями с Джеймсом, но и он, что время такого офигенного себя тратит на неё :dry: Крайне неприятного ты выписала типа - говнюка, при поверхностном взгляде кажущегося чуть ли не принцем. Хорошо, что Ивгелика и близко ничего к нему не испытывала. Эмоциональная привязанность к тому, кто кайфует, вытирая об тебя и всё вокруг ноги - брр Вспомнился первый парень Ивги, хоть тот был говнюком иного сорта - ничего не маскирующим и очевидным, чего Ивга тогда всё равно умудрялась в упор не видеть. Прямо-таки обратная ситуация вышла.

    Но хватит о неприятном, поговорим о свадебке - красивое ты ребятам устроила торжество. Ивгелика светится как солнышко, согревающее всё вокруг и особенно Рэтта своим светом :happy: Такая она нежная и красивая невеста, пузико её только красит :smile: Жоних тож ничего :D Шутю, Рэтт красавчик)

    Из Кастиллы вышла очаровательная изящная старушка. Давайте, Нэши, дарите ей заслуженных внуков :D Жду бейби-бум :biggrin:
     
    Viburnum нравится это.
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum, привет :hug: Наконец-то я тебя дошла, чтобы рассказать о степени моего офигевания с последних двух отчетов. Особенно с предпоследнего, ну ты поняла :D

    Божи, я успела десять раз поседеть и десять раз обрадоваться с пятого отчета! Я то уж размечталась, что уже в этом нас будет ждать свадьба, что ребятки воссоединятся и будет нам счастье. Но не тут-то было. Размечтались, ага :DС самого начала все пошло не так, еще когда сцена у камина так и не перешла рамки дозволенного. Эх, а когда-то ты, Рэтт, таким галантным с блондинками не был :D Но, кстати, мне понравилась эта сцена. Я засмотрелась на скрины. Я все твои скрины долго рассматриваю, хоть их и так немного. #большескриновбогускринов :D Они у тебя такие теплые, уютные в этом поколении и описание к ним такое же. Я все еще не устаю это повторять, да :D Меня, как роматичную особу, очень трогает. Вот это вот все про яичницу и про " слушать часами возлюбленного". Блин, и я все еще ловлю флешбеки себя мелкой и влюбленной :D

    Про сцену обряда в лесу. У меня мурашки по коже пошли. Я, кстати, все хотела спросить, когда же будет про смерть той ведьмы, что погибла спасая их. Ты же еще в первых отчетах ее анонсировала. Дождалась, блин :D Экшена в таких сценах у тебя не занимать. Даже наряды настолько продуманные, что это больше похоже на фильм.
    А потом еще и Рэтт внезапно падает на колено и я думаю: вот это поворот! Но тут Ивга отказывает и я: офигеееееть! А потом ты их разводишь по разные стороны и я вообще в ауте :D У меня даже связных слов по этому поводу нет до сих пор :D Мне понравился мистический обоснуй всей этой трешанине. Что я прям верю. Все так и должно быть, а не иначе.
    К последнему отчету я уже поотпустила ситуацию и было интересно, как же они теперь снова соединятся, если расстались в таком безразличие дркг к другу. И тут ты снова начинаешь отчет со свадебных клятв и я снова офигела :D Как хорошо, что все это сон и ты не пропустила рассказ о том, как они опять сошлись. Хотя, мне было жалко, что ты и те два года без Рэтта пропустила. Мне было интересно, как же она дошла до этого смазливого брюзги. Ты так хорошо этого засранца прописала, да и внешность у него такая холеная, мне прям зашло. Еще и причесочка эта, держу пари, он гелем волосы укладывает, потому что должен выглядеть безупречно :D Конечно, он даже рядом не стоит с импозантным немного растрепанным Рэттом с недельной щетиной и в очочках! Я тоже не узнаю его, вырос парень. Вырос! А еще ты ему кожу на нормальную сменила, да? Ожил и налился кровью, теперь можно и потомство с нормальным скином плодить :D Я орнула с вставки на скрине бурной страсти в подвале, типа "кто может отказать в таки условиях?" :D Я бы тоже не отказала, это супер! :heart2:

    Ой, ну и напоследок то, от чего я вся обмлела :heart2: Божи, какая же красота на свадебных скринах! Ивга такая красивенькая в этом платье. Еще еле виднеющееся пузико, если оно есть, а не из-за платья так сложилось. Тепло, искренне, так светло и радостно. Сижу и сама радуюсь за ребят. Я вся в умилении, Лен, это прекрасно :heart2: Я ту вспомнинаю, как ты женила Велика и Нору и такая говоришь, что ты не спец в свадьбах, ну я как спец вижу твой профессиональный рост и тоже беру тебя в спецы :D Я и раньше считала, что у тебя там все прекрасно, но это вообще мой топчик :heart:

    Так, теперь я жду детишек, пора уже, ребятки, в самом деле :heart2:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Сегодня закончила читать историю семьи Нэш и могу сказать, что это было очень интересно, действительно все написано не как отчеты в династии, а как настоящий рассказ. Мне нравится уход от бытовухи, которая всегда есть в симс в некую повествовательную среду, рассказывающую не о всяких обыденных вещах, а о реальных и чаще мистических событиях.
    Очень интересно было читать все поколения, особенно понравилось оформление отчетов, это такая красота :heart2: Наверное действительно много времени тратится на вырезание и создание всех этих картинок, а еще, наверное, на их продумывание, ведь на каждой картинке есть техническое подтверждение в виде мудлетов или действий персонажей. Все это смотрится прекрасно :heart:
    Первое поколение мне понравилось тем что в нем было мало основательских будней с зарабатыванием денег и прочими трудностями, оно мне также показалось самым семейным из всех поколений, так как в нем было больше всего реальных моментов, которые случаются в каждой семье. Мне понравилось и как сходились Велик с Норой, как они растили своих детей, как Велик раскрывал запутанные детективные дела, все это было очень интересно.
    Второе поколение было не менее интересным, вообще тут вся история интересна :hihi: Из-за картинок, стиля повествования просто не можешь оторваться от чтения, если честно) Девчонки были прекрасны, но я и не могла представить, что все так произойдет в жизни Брэнды, одной растить ребенка ведь очень сложно, я была очень рада за нее, когда они с Ёстеном преодолели свои "трудности" в общении и сошлись. Ёстен отличный персонаж, он прекрасно вписался в жизнь Брэнды и у них была отличная семья. Ты кстати была полностью права, когда говорила, что не представляешь ребяток в Форготтоне, им, правда, больше подошла бы солнечная Сельвадорада.
    Когда Беллатриса переехала в Форготтен я даже не представляла, что у нее в жизни все так произойдет, когда началась мистика и вот эти терки :hihi: с демонами то удивлению моему не было предела. Я даже не могу представить какого это жить, когда тобой сначала манипулирует один демон, используя в своих целях, а потом и второй, хотя сначала казалось, что он хотел Белле помочь, но что-то вышло все как-то боком. Мне очень понравилось желание Беллы забрать Самаэля у отца, вот тут отлично проявилось материнское чувство, ведь учитывая, что ребенок был не совсем желанный она все равно его не оставила. Меня, правда, очень удивлял факт того, что Беллатриса все время оправдывала Самаэля и защищала его, когда Агриэль ей буквально раскрывал на брата глаза.
    Кстати о мальчиках, ты отлично передала их конфликт, который начался еще в детстве и перерос уже в настоящую войну. Вообще, четвертое поколение мое самое любимое, потому что оно было очень цельное и продуманное, все вот эти политические описания были очень интересны, хотя я и понимаю, что это было трудно. Финал поколения тоже ожидаемый и очень подходящий, но, честно сказать, я бы не смогла своих персонажей вот так кровожадно поубивать. Агриэль еще молодец, держался, не поддавался на фугу :D Отдельно хочу сказать про Кастиллу, он мне очень нравилась, было безумно интересно смотреть за тем как она полностью открывает в себе свои магические силы.
    Мелкая Ивгелика была очаровательна, а вот потом ее метания за большой и чистой любовью меня смутили. Как она могла не видеть, что Дэвид ее просто использовал? Еще и так нагло, не стесняясь всем подряд рассказывать о том как у них все было? Отвратительный персонаж, он у меня вызвал много негативных чувств, просто не понимаю как так можно обращаться с людьми, особенно если учесть, что Ивга им была прям помешана.
    Очень неожиданный ход получился с Рэттом, точнее не так :hihi: Все вышло очень здорово, слажено и гладно, прекрасно вплетено в общее повествование, но я просто не ожидала появления в династии этого персонажа. Хотя я и с этим сезоном мафии была не знакома, но наслышала о нем :D
    Мне понравилось как ты изменила Рэтта, все-таки теперь он другой человек, нежели чем был раньше. Также очень хорошо ты описала чувства Ивгелики к Рэтту и понравилась перепалка между ней и Джеймсом, когда он ее застукал с Рэттом.
    Вообще, я так довольна, что Рэтт с Ивгеликой наконец-то вместе, кадры со свадьбы очень милые и красивые, особенно понравился вот этот.
    Я надеюсь, что у ребяток будет все хорошо и с большим интересом буду ждать рождениях их ребенка, чтобы посмотреть кто там получился.
    Спасибо тебе за такие крутые, наинтереснейшие истории, побольше времени и вдохновения :hug:
    ППС: Ой, забыла сказать про то, что мне очень нравится, что ты даешь персонажем имена в честь кого-то. Особенно, как поттероману, приятно было видеть отсылки к Поттерской саге :heart:
    :redface:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, ElectroTrish, Персефона, 4aika_li, Stranger, Ljubov134, Меридит, приветствую вас, милые дамы. :hug: Спасибо, что зашли к ребятками и разделили с ними их и мою радость.

    Приветы-приветы :bearhug:

    Ивга до всех пытается достучаться. Думаю, это пригодиться ей в всопитании собственных детей, которых я планирую много. :D

    А ты хорошо уловила суть :D Я думаю, помыл и не один раз.

    Так для этого и нужен был, чтобы себе делать, наказывать себя. Она сама об этом прямо сказала. Так бывает, когда человек не знает, куда деть свои чувства и как с ними совладать.

    Хуже: это ведьмы.

    Думаю, к сожалению, желающие найдутся, но это уже не наша история.

    Так по-другому мамка на дискотеку не отпустит. Вот и приходится тусить со старпёрами этими. :D

    О, как хорошо ты фразу подобрала. Мне нравится. :biggrin:

    Готовится стать отцом большого и шумного семейства. :smile:
    ,
    Я тоже рада поболтать с тобой :biggrin:

    Да-да, именно так. Обидная штука.

    Я рада, что так. Мне тоже. Тем более ребятки с первого дня знакомства об этом мечтали.

    У нас, на самом деле, также. Но уже снова становится теплее.

    Да, ты права. Любовь для каждого своя. У Ивги и Рэтта такая.

    Я имею в виду игровые подсказки на экране загрузки, когда переходишь с участка на участок или загружаешь семью.

    Мы с ней ещё не прощаемся, это временный перерыв. Ведьмы никуда не делись и их мало волнует вышла Ивга замуж за ожившего Рэтта или нет.

    Но пока, да, у Нэшей будет много тёплого и семейного. Я планирую много детей в этом поколении, а это для меня прям эксперимент.

    :heart: хорошее сравнение. Для меня всё ощущается очень похоже на это.
    ,
    Приветы! Спасибо, что заглянула. :hug:

    Я рада, что после него остались такие впечатления. Мне самой было гораздо проще писать о хорошем, чем о бесконечных бедах и конфликтах. Я устаю от этого, так что ребят ждёт передышка.

    :smile: Я рада. Они с Ивгой оба повзрослели, но по Рэтту это особенно заметно.

    :heart: да-да, они отлично смотрятся вместе.

    Ненавижу -- сильное слово, но я такой штуки тоже не люблю и даже очень.

    Мелкий же не виноват, что его маман до сих пор живёт в Средневековье.

    Ой, с работой, к сожалению, так бывает и не редко.

    Я думаю, Ивга не рассматривала этот вариант всерьёз, но это было бы катастрофой, да. Я бы для Ивги такую жизнь не организовала.

    Сработало. Потраченного времени, конечно, жаль, но оно тоже пошло ребятам на пользу. Некоторые открытия о себе можно сделать только в одиночестве.

    :biggrin: пополнение будет и не одно об этом и буду рассказывать.
    ,
    Приветосики. Рада видеть тебя у ребят. :bearhug:

    Я рада, что контраст заметен. На него я и рассчитывала, начиная историю Ивги. Мне хотелось обыграть её романтичную ЧХ и МВЖ, но сделать это как-то необычно. Надеюсь, это удалось. :smile:

    Будет. У Рэтта и Ивги будут сложности, но они не будут касаться их отношений или практически не будут. Я планирую состарить их вместе.

    Собственноручно, я думаю, подходит больше всего. Но я рада, что это было так, иначе её бы сложно было бы назвать позитивным персонажем, если бы она не разобралась с тараканником в своей голове.

    Я рада, что так. Я не фанат бинарности и считаю, что личность -- сложная структура. Я планировала сделать Ивгу живой, склонной ошибаться и зацикливаться, но в ядре своём хорошей. Так и получилось.

    :handshake: да-да. Это прям девиз дома Нэш.

    :biggrin: да, от интрижных интриг можно передохнуть.

    Полностью разделяю твоё мнение о Мире. :heart2:
    ,
    Я рада, что на этот раз отчёт заставил тебя больше улыбаться, а не грустить :bearhug:

    Мы все с вами к этому шли и я рада, что не слишком устали. Поколение Агриэля в этом плане показалось мне более изматывающим. Хотя, тут тоже были свои сложности. Вопщем: я тоже рада :smile:

    Я рада, что рост заметен, пусть он и не такой стремительный, как у Рэтта. Всё-таки она осталась в том же городе, с семьёй и друзьями. В каком-то роде -- это тепличные условия. Рэтту было сложнее.

    Не сказала бы, чтобы совсем научилась, но она активно над этим работает. Ивга понимает, что может его душить своей любовью и старается эти моменты отслеживать и контролировать.

    Я тоже. Сдерживать себя и свои эмоции, особенно когда эмоции эти, вроде как, позитивные, это очень сложно.

    Ему пришлось многое переосмыслить и выстроить себя заново. Кирпичик за кирпичиком.

    Я рада, что ты это отметила, так как это важный момент. Им нужна была эта разлука, так что игра подтолкнула меня к более продуманному сюжету и менее острому конфликту, который я задумывала изначально.

    :handshake: полностью поддерживаю.

    Этого я и добивалась. Мне нравится его перевоплощение.

    Я рада, что тебе зашёл новый Рэтт. :smile:

    Вполне возможно, что так оно и было. Мы же не можем залезть Джеймсу в голову. Да, в истории Ивги он однозначно негативный персонаж, но мы не знаем, чтобы было до этого и что будет после.

    Принцы, как мне кажется, чаще всего такими и оказываются, ведь принц -- это не о реальном человеке, а о красивой маске. А за масками редко скрывается что-то хорошее.

    Да-да. Этот этап Ивга уже прошла в своей юности, она выросла и не вернулась бы к такому.

    Ой, да :heart2: Рядом с Рэттом она такая счастливая и он тоже.

    Организовывать свадьбу стоило хотя бы ради этого. Кстати, решение о свадьбе пришло ко мне из-за участка и платья Ивги. :biggrin:

    Согласна. Надеюсь, оно поживёт подольше, ведь её ждёт целая куча маленьких Нэшей. :smile:

    Ребята уже поставили деторождение на конвейер. :D

    Он не за горами. Я помню о своём обещании. :wink:
    ,
    Приветосики! Мы с ребятами по тебе скучали. :hug:

    :D это мы тебя заставили убегать с форума и прятаться, своими поворотными поворотами?

    Я знала, что выманю тебя красивой свадебкой :wink:

    Не поверишь, я тоже. Особенно в конце. Видела бы ты моё лицо после отказа.

    Вот и у меня было такое ощущение. Я-то рассчитывала на другой сюжет. Но сейчас я понимаю, что так даже лучше. Гораздо лучше.

    Да-да, этот отчёт был переломным для ребят и их чувств. Фактически для того, чтобы начать отношения со здоровой любви и привязанности им надо было сломать нездоровые.

    Не надо нам тут такого Рэтта. Мы своего любим. :keepinmind:

    Мне очень приятно это слышать. :bearhug: А мне, наоборот, кажется, что иногда получается много ниочёмных скринов. Видимо, это не так.

    Я рада. Это главное для такого романтичного поколения, как это.

    :biggrin: Ивга тогда уже мелкой не была, но так как она совсем тепличный цветочек, ей можно.

    Мне кажется, после ОВЖ истории Юнга, я могу выписывать любую мистическую дичь. Но она очень утомляет.

    Я помнила об этом моменте, а ещё пыталась показать, что Ивга позднее осознала, что Морт и не собиралась им помогать или спасать. У неё были свои мотивы.

    :biggrin: я стараюсь.

    Без допов это не так просто, как могло бы быть с ними, но разрабы всё-таки сделали некоторые штуки, помогающие с мистикой.

    Я буквально сидела с открытым ртом после этого момента. И такая "ШТО?!"

    Ибо нефиг злить своего демиурга. Пусть ещё скажут спасибо, шо я всем вам пообещала, шо в этом поколении все будут счастливы и я никого не убью. :D

    Мистика -- штука, с помощью которой можно обосновать всё. :D

    Время здорово помогает все переосмыслить. Да и не ссорились же они. Я думаю, Рэтт не был в обиде на Ивгу, а та, так тем более. Осталось только встретиться.

    Шоподелать. Люблю я такое :smile:

    Как дошла? Обыкновенно. Свидание ей организовали в конце 5-го отчёта, а там дальше многого не надо. Они же даже не жили вместе. Так, встречались время от времени.

    :D да-да. Причёска подошла идеально.

    Рядом с Рэттом в очках и с этой причёской вообще никто не стоит. :heart2:

    Угу. Я так изначально планировала. Я не хотела, чтобы он оставался мертвецом. Моей задачей было создать из него новую личность.

    :D хе-хе. Мы уже преступили.

    Это из описания "разговора" при романтичных действиях. Даша вдохновила меня обращать внимание не только на таблички, но и на такие вот штуки. Там, оказывается, много интересного.

    :heart: я долго подбирала этот ракурс и гоняла их по подвалу.

    Я рада, что тебе понравилось. Как от мастера свадеб, этот комплимент особенно ценный. :heart2:

    Оно есть и огромное. Платье ещё помогло его скрыть. Первый триместр в 4-ке такой 1-й. :D

    Я рада, что так. Мне давно хотелось для ребяток чего-то простого и светлого :smile:

    :bearhug: спасибо, Любань.

    :D надо же было реабилитироваться после отсутствия свадьбы у Беллы и показной свадьбы у Агриэля.

    С этим делом мы с ребятами затягивать не стали. Более того, я пошла на эксперимент для себя и их будет больше обычного. :spiteful:
    ,
    Добро пожаловать к Нэшам. :flower2: Я рада, что их история не оставила тебя равнодушной.

    Для меня, как для династийца, это одновременно и плюс и минус, так как, на самом деле, я не люблю сильного ухода от технической части династии, но как автор, к сожалению, я физически не могу писать в подобной манере.

    Для этого нужен талант. В первую очередь быть кратким, во вторую, интересно преподностить повторяющиеся из поколения в поколение действия и в третью, иметь очень живое чувство юмора, чтобы стоически переносить всю дичь 4-ки. Я знаю таких авторов, но сама так не умею.

    Поэтому при всём своём уважении к гейплейным династиям, я выбираю для себя подачу в виде истории. Но при этом всегда иду на поводу у игры, если она вносит какие-либо коррективы в мои задумки, так как слишком люблю геймплей.

    Как-то так. Не знаю, зачем я это рассказываю. Просто понесло. Простити. :D

    Я рада, что тебе интересна эта манера. Я от бытовухи очень устаю, писать и читать о таком мне очень сложно, особенно когда это продолжается несколько поколений подряд.

    Поэтому я стараюсь экспериментировать с сюжетом и подачей, чтобы не утомлять вас и себя одинаковостью 4-ки.

    На самом деле, не так много, как в начале. Сейчас вся система доведена до автоматизма, фотошоп отстроен под мои нужды и найдены все необходимые инструменты. Сейчас это даже доставляет мне удовольствие. А в начале было сложновато, да.

    Спасибо. Мне приятно это слышать. :hug:

    Так и было. Я начинала Нэшей и думала, что смогу играть с большим упором на геймплей, поэтому описывала то, что происходит с нами всеми в обычной жизни. Поэтому Нора, Велик и их дети оказались такими простыми и близкими.

    Но, когда я поняла, что дольше одного поколения так не протяну, начала продумывать и обыгрывать более глубокий сюжет.

    Я рада. Я частенько с теплом о них вспоминаю.

    Мне приятно это слышать, так как трачу достаточно большое количество времени на продумывание и написание истории Нэшей, чтобы она плавно перетекала из поколения в поколение.

    Да-да, но Брэн была очень сильной девушкой, как и её мама, поэтому старалась не унывать, как бы не было тяжело. К тому же, с Беллс было гораздо проще, чем с той же Ивгой или даже Дорой.

    Дааа... Я очень люблю Ёстена и всю его династию в целом. Он смог подарить Нэшам ту часть тепла, которую они потеряли с уходом Норы и Велика.

    Это было хорошее решение, да. Мне было бы очень сложно погружать их в мир мрака и безысходности, в котором жила Беллс, а они пытались бы её спасти и от этого становилось бы ещё сложнее. А так ещё и Дору с её археологической целью порадовали.

    Судьба Беллы была предрешена с того момента, когда в моих руках оказался Ира и я получила добро от его демиурга на то, чтобы раскрыть весь его демонский потенциал.

    Поколение демонов напрягало и утомляло своим мраком, но сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что его я тоже любила по-своему.

    Ужасно. Белла была очень сильной и упрямой. Только поэтому у неё получилось выбраться из локального ада и вытащить оттуда сыновей.

    Другого варианта быть не могло. Она знала, кто такой Ира, на что он способен и каким он вырастит Сэма, поэтому спасала его любой ценой, прыгая выше своей головы.

    Тут много чего намешано, на самом деле, но один момент в этом конфликте был основным: из-за того, кем были отцы мальчиков и того травмирующего опыта, который Белла получила в Форготне, она изо всех сил старалась не замечать в сыновьях ничего демонического. И если Агриэль, как более продуманный и тонкий стратег, сам этого не демонстрировал, то по отношению к Самаэлю ей пришлось прибегнуть к старому доброму отрицанию.

    Мне хотелось продолжить линию Ира-Люций, но сделать её более драматичной, так как мальчишки не были чистокровными демонами и их конфликты были более глубокими, чем обычные споры и игры их отцов.

    Мне приятно это слышать. Именно в него я вложила огромное количество сил, так как всей душой ненавижу политику, криминал, преступные схемы и всё, что с этим связанно. Когда я дописала его, буквально выдохнула.

    Знание о том, каким будет финал и придавало мне сил для написания отчётов.

    Это ещё не кровожадно, нет. Я могу и жестче. Не в плане способа убийства, а в плане сюжетного выведения из истории, но стараюсь этого не делать, так как боюсь застрять в чернухе, в которой мне застревать противопоказано.

    А так, симов мне не жаль, даже тех, кто очень сильно вплетён в сюжет и нравится мне. Не знаю, с чем это связано. Просто такой у меня подход к своим историям :smile:

    Как же он меня этим бесил, а. Я придумала ему такую красивую смерть, а он всё не умирал и не умирал. Погодная машина его тоже не сразу взяла, но я была намерена довести дело до конца. :D

    Каси -- один из моих любимых персонажей. Я задумывала её серенькой мышкой, а в итоге она стала очень яркой героиней своего поколения.

    Я рада, что смутили. Её эмоции, одержимость и упрямство и должно было смущать. Именно такой мне и кажется МВЖ об одной любви на всю жизнь: слегка инфантильной, закрытой в жёсткие рамки и в чём-то даже эгоистичной. Я пыталась показать её рост и эволюцию от охотницы за "один на всю жизнь", до той, кто ценит своего партнёра и себя, не как половинок одного целого, а как отдельных личностей, принявших решение идти по жизни вместе.

    1. Она была очень юна.
    2. Упряма.
    3. Мама долго и много рассказывала ей о своей единственной любви и о том, какая она была идеальная. Это наложило на Ивгу свой отпечаток.

    Она не не видела. Она не хотела видеть. Это было решение.

    Он тоже был очень юн. Максималист, не вникающий в глубину чувств Ивги. Я думаю, он даже не осознавал, какие надежды она возлагала на их отношения.

    Всё из-за профиля. :D На самом деле, не только из-за него. Мне требовалось что-то гротескное и абсолютно неправильное для этой истории. Этим стал мёртвый Рэтт и некромант-Ивга.

    :smile: я рада. Он заслужил эти изменения и много над собой работал.

    Я рада, что изменения в их чувствах к друг другу тоже заметны. Они взрослеют, многое переоценивают и свои чувства в том числе.

    Я не мастер романтики и свадьб, но для этих ребят мне хотелось постараться.

    Сказку я для них не планирую, сложности будут и дальше, но касаться они будут, в основном, не отношений ребят, а других аспектов, о которых мы уже немного подзабыли, пока разбирались с любовью.

    А тебе спасибо за такой объёмный и тёплый отзыв. :hug: Он помог мне вспомнить об ушедших ребятах и вдохновиться для продолжения истории.

    :smile: рада, что тебе понравилась эта идея.

    Я тоже очень люблю Поттера и с удовольствием хоть всех бы назвала в честь персонажей этой вселенной, но потом поняла, что это будет не так интересно, как поиск нужных имён среди того, что я успела посмотреть и почитать. :smile:
     
    animeshka666, ElectroTrish, Ljubov134 и ещё 1-му нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    В первую очередь низкий поклон демиургу - тут уже неоднократно говорили, что такие неожиданные сюжетные повороты на каждом поколении - это фантастика :shock3:
    Я очень переживала, если честно, за Агриэля. Было грустно, когда его самые жуткие страхи сбылись и длинные руки высшего зла все-таки добрались до него. А как же было обидно, когда оказалось, что демоны просто решили сыграть в игру "выведи потомство".

    И очень я рада за Ивгелику, что просто в борьбе в режиме "вопреки всему" она смогла победить проклятье последнего поколений и стать счастливой!:clapping:

    С нетерпением жду, что же еще придумает фантазия демиурга. Но точно знаю, что ни нам, ни симам скучать не придется! :jump:
     
    Viburnum нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Akebono, приветствую в гостях у ребят. :flower2: Спасибо, что заглянула и поделилась своими впечатлениями.

    Главное не переборщить с поворотами, чтобы читателей не начало подташнивать от такого делая. :D Я стараюсь.

    Я рада это слышать. Значит демону-соблазнителю таки удалась его миссия. :biggrin:

    Я тоже немного грустила, особенно думаю об Ивге и Кастилле, но к тому времени я очень устала от политики, а Агриэлю власть на пользу вряд ли бы пошла. Я не хотела наблюдать за тем, как он превратиться в кого-то, кто будет напоминать человека лишь внешне, поэтому это был лучший из возможных вариантов, несмотря на трагичность.

    :pardon: что сказать? Демоны.

    На этом борьба ребят ещё не окончена, но она приобретёт другой оттенок и будет не такой драматичной, как борьба с самими собой.

    Спасибо. Я постараюсь принести продолжение, как только моя голова перестанет меня убивать. Весна -- сложное время для творчества :smile:
     
    Akebono нравится это.
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ребят, это было очень тяжело, честно. Оказалось, что я разучилась писать интересно о бытовухе, а временные рамки с детьми поджимали. Поэтому я прошу пардона, если кому-то из вас отчёт покажется немного затянутым. Я постараюсь улучшить положение в следующий раз.

    «В одном маленьком городке — или даже деревеньке — жила-была добрая ведьма и умела она мертвяков поднимать. Как-то раз отправилась сударыня-ведьма на кладбище…»

    Тоненькая книжка, украшенная разноцветными почти детскими рисунками, продавалась хоть и не слишком успешно, но стабильно. Охочие к мистике жители Бриндлтона с удовольствием читали короткие забавные истории о приключениях неудачливой воскресительницы и влюблённого в неё зомби.​

    [​IMG]

    Мы шли на риск, в шутливой манере раскрывая смысл древних ритуалов и высмеивая тех, кто когда-то называл себя моими сёстрами, но я не могла иначе. Чем ближе был срок родов, тем сильнее я беспокоилась за мужа и наших детей.

    Истязания и пытки, насмешки и презрение, страх перед ковеном и ужас того, что по их вине я могла потерять Рэтта..., всё это тяготило меня больше, чем я готова была признать.

    Идея написать рассказ о пережитых нами событиях принадлежала тебе. Я долго колебалась, но когда прочитала первые черновики, согласилась.

    Живой слог, добродушный юмор и подача материала в виде поучительных сказок, делала книгу интересной и простой для восприятия. Как бы странно это не звучало, благодаря твоей истории я наконец-то смогла освободиться от тревоги, мучающей меня много лет.

    Вместе с ненастоящими Рэттом и Ивгеликой, я училась тому, что любое препятствие преодолимо, если вы поддерживаете и доверяете друг другу.

    Тогда я ощущала себя наполненной и целостной, а моя любовь к тебе укреплялась с каждым прожитым вместе днём.​

    ***

    — Как думаешь, в ресторане нас будет поджидать толпа папарацци, желающих заполучить снимки твоей округлившейся жены? — ты задорно улыбнулась и заправила за ухо выбившуюся из причёски прядь.

    — Конечно, — с серьёзным видом ответил я. — А потом журналисты забросают тебя вопросами о том, знаешь ли ты кем был мой тёзка? Миссис Нэш, вам не кажется это подозрительным? — я передразнил заинтересованный тон рядового писаки из жёлтого издания. — Что вы будете делать, если узнаете, что ваш муж — реинкарнация убийцы?​

    [​IMG]

    — Я такая: понятия не имею о чём вы… мистер?

    — А я тебе в ответ: ну, если вспомните чего, звоните к нам в “Мистику третьего сорта”, буду рад опубликовать вашу историю.

    Мы рассмеялись.

    Книга, хоть и имела своих преданных фанатов в виде экзальтированных подростков и старушек, украшенных амулетами подозрительного происхождения, бестселлером не стала и известности нам не добавила.

    Ковен рассказы проигнорировал, не удостоив нас присутствием ни одного из своих членов на презентации.

    День, когда я осознал степень их безразличия к нашей семье, стал для меня одним из самых счастливых. Наконец-то с ведьмами, ведьмаками, их сборищами и кознями было покончено.​

    [​IMG]

    — Как толкается, — я приложил руки к твоему округлившемуся животу.

    — Толкаются, — улыбнулась ты.

    — В смысле? Их двое? — я посмотрел на тебя с удивлением. — УЗИ показало двойню?

    — УЗИ не показательно, но я чувствую, что их будет двое. Это особенная связь, понимаешь, родной…?

    Ты с беспокойством следила за моей реакцией, будто ожидая вспышки раздражения или гнева.

    — Значит, всё-таки ведьмы..., — я старался на выдать своего разочарования.

    — Ведьма и ведьмак. Мальчик и девочка, — ты ласково мне улыбнулась. — Если хочешь, давай выберем для них имена прямо сейчас, пока Миран и Клем не забросали нас сумасшедшими идеями.

    — Давай в другой раз, хорошо? — я погладил тебя по животу. — Я должен закончить с артефактом...

    — Рэтт... — ты окликнула меня в дверях. — Это ничего не меняет.​

    ***

    На столе в мастерской меня поджидал древний запылённый артефакт.

    Я поймал себя на мысли, что даже мои научные исследования практически полностью построены на мистической составляющей.

    Жрицы и колдуны, ведьмы и ведуньи, заклинания и ритуалы, предметы-проводники между объективной реальностью и её более мощной иррациональной частью… Всё это преследовало меня тем сильнее, чем дальше я пытался от него убежать.​

    [​IMG]

    Ведьмы были тем, чему я никак не мог выделить определённого места в системе координат своего восприятия.

    С одной стороны, я жил с тобой и Кастиллой и знал, что вы никогда не причинили умышленного вреда другому человеку. С другой, понятия умышленности у вас было весьма размытым.

    Я, как никто другой, понимал, что каждая из вас развяжет "кровавую войну" с людьми и ведьмами, если сочтёт причины достаточно серьёзными.

    И если Кастилла, которую смерть мужа буквально смолола в мелкий фарш, была для этого недостаточно сильна… Ты, добрейшая из встреченных мной женщин, заботливая жена и мать, ведьма, стремящаяся помогать другим людям ценой собственных сил, вне всяких сомнений, пойдёшь на это ради меня или детей.

    Разница между вами и людьми, защищающими себя и своих близких была в том, что вы могли гораздо больше. Поднимать из могил мертвецов, разрывая тонкую ткань реальности, продлевать жизнь, смещая временные границы Вселенной, вырывать из лап болезней и смерти тех, кто должен был уйти ещё давно… И это лишь малая часть способностей, которые вы с матерью никогда не стремились углубить или расширить.

    Что же будет с нашими детьми, потомками ожившего мертвеца и ведьмы, игнорирующий свои силы? Кем станут те, кто с рождения носит на себе клеймо отщепенцев? Я знаю, как тяжело ощущать себя оторванным от мира, как сложно расти, когда ты лишен корней. Я не хочу такой судьбы для своих детей.

    Я люблю вас. Значит мне необходимо смириться со сверхъестественной составляющей жизни нашей семьи, как бы она меня не пугала.​

    ***

    Оставшееся до родов время, напоминало мне сказку. Из холодного и встревоженного Рэтта, полностью погруженного в свои мысли и работу, ты превратился в любящего мужа, выражающего свои чувства ко мне, как только для этого находилась свободная минута.​

    [​IMG]

    Любовь к друг другу захлёстывала нас с головой. В такие моменты я чувствовала, что могу свернуть горы, не то что родить двоих детей.

    Как же я ошибалась…

    Одно дело, когда ты преисполненная волнительного ожидания, щебечешь с коллегами о предстоящих родах, представляя себе, что за пару часов боли будешь вознаграждена двумя румяными улыбающимися младенцами.​

    [​IMG]

    И совсем другое, периодически терять сознание от невыносимой боли, не понимая, что происходит и почему, несмотря на все просьбы и угрозы, к тебе не пускают мужа.​

    [​IMG]

    Agnes Obel - Dorian


    «Она будто специально делала всё наоборот, стремясь оставить детей внутри себя и противясь их появлению на свет», — шептались под палатой любопытные санитарки.

    «В жизни не видела более противоестественных родов. Женщина воевала против своего же тела, против самой природы», — добавляли не менее увлечённые медсёстры.

    Мне не было до них никакого дела.

    Ильмаран *назван в честь героя романа Марины и Сергея Дяченко «Привратник» и Докия *названа в честь героини романа Марины и Сергея Дяченко «Ведьмин век» родились здоровыми, но слабыми.

    Маленькому ведьмаку и его не менее способной сестре, недоставало моих сил и требовалась поддержка. Врачи разводили руками и искренне недоумевали почему внешне здоровые дети и их молодая сильная мать резко теряют в весе.

    К тому времени мама, как ни одна другая ведьма Бриндлтона, преуспела в создании различных зелий, настоек и целительных сборов, выдаваемых за обычные букеты.

    Она оставила «Флору» и посвятила всё своё время помощи мне и малышам.​

    [​IMG]

    Ты же, пытаясь спрятаться от страха за нашу жизнь и здоровье, с головой ушёл в работу. Статья за статьей, черновики сценариев, наброски короткого, но содержательного эссе, очерки о погребальных ритуалах Монтесумы… Бриндлтон нуждался в твоих текстах и ты выдавал их с поразительной для писателя скоростью.​

    [​IMG]

    Я не упрекала тебя, ощущая, что в тот момент меня полностью устраивало такое положение дел. Я копила силы для возвращения домой, ты — для того, чтобы этот дом создать.

    Мы решили, что старый дом, в виду пополнения в семействе, нуждается в капитальном ремонте и расширении, а это требует значительных временных и финансовых затрат. Ты полностью взял это на себя.​

    ***

    Если трудности укрепляют отношения, то к тому времени, как двойняшкам исполнилось три месяца, наши твёрдостью напоминали алмаз.

    — Правда, здорово? — восхищался ты, рассматривая свежую отделку стен и паркет.

    — Функционально, — соглашалась я, думая о том, что дети не смогут жевать обои и линолеум, когда подрастут.​

    [​IMG]

    Я была рада переступить порог собственного дома и внести в него орущих детей, я соскучилась по тебе и маме, но несмотря на это, не могла отметить дистанцию, возникшую между нами.

    Три месяца каждый из нас словно жил в изолированном от другого мире.

    Ты — востребованный писатель, с аккуратной щетиной и телом молодого мужчины, без каких-либо отпечатков, оставшихся после появления наших детей.

    Я — нереализованная ведьма и врач, пропустившая больше года работы. О собственном теле и постигших его изменениях, мне говорить не хотелось…

    Сравнение явно было не в мою пользу и это ещё больше отдаляло нас друг от друга.

    Ты, как заведённый, твердил мне, что я лучшая в мире мать и самая желанная на Симле жена. Я скептично разглядывала своё отражение в зеркале и силилась угадать, что на этот раз от меня требовали дети.​

    [​IMG]

    Довершала невесёлую картину мама, в отличии от меня, понимающая каждый крик или требование Ильмарана и Докии так точно, будто была создана для этого.​

    [​IMG]

    — Детка, это нормально, что ты их не понимаешь, — пыталась успокоить меня мама. — Думаешь, когда ты была младенцем, я разбиралась в этом лучше?

    — Разве нет? — я скептично приподняла бровь.

    — Нет, конечно, — мама рассмеялась. — Каждый раз, когда ты надрывалась от плача, я впадала в панику и звала на помощь свекровь. Она тогда мне очень помогла, а я пытаюсь помочь вам.

    — А что отец? Как он реагировал на… происходящее?

    — Ты имеешь в виду возился ли он с тобой, как возится с детьми Рэтт? Нет, детка. К сожалению, нет. Твоего отца почти никогда не было рядом, — она опустила глаза и о чём-то задумалась. — Мы тогда много ссорились. Чаще, чем когда-либо до и после этого.

    — Правда? Почему ты никогда мне об этом не рассказывала?

    — Не знаю, родная. Забыла, наверно, — мама улыбнулась. — О твоём отце я помню много, но, в основном, это что-то хорошее. Так уж устроена память стариков.

    Разговор с мамой помог мне пересмотреть некоторые взгляды и попытаться ослабить давление. В конце-концов, ни одна семья не идеальна, чтобы они о себе не рассказывали.​

    ***

    Пока я развешивал мокрые куртки детей по шкафчикам с забавными зверюшками на дверцах, Маран смотрел на меня глазами полными слёз. Маленький манипулятор знал, что я не могу выносить их с сестрой плача и вовсю пользовался этим.

    — Па! Тай! Тай мя, па, — канючил он, потирая маленькими кулачками заплаканные глаза.​

    [​IMG]

    Я опаздывал на презентацию и катание на спине сына не входило в мои планы, смещая и без того сжатый график. Но он продолжал хныкать и, под твой злорадный смех, мне пришлось валяться на паркете и притворяться драконом около пятнадцати минут.​

    [​IMG]

    — Так не честно! Почему тебе всегда достается спокойная Дюнка, а мне этот маленький чертёнок? — улыбнулся я, чмокая тебя в щёку.

    — Это Дюна спокойная? — ты усмехнулась и кивнула в сторону дочери, максимально увлеченной игрой в кукольным домике. — Это вы, папаша, давно на собраниях не были. Наш “ангелочек” тут всем жару даёт. Я боюсь, как бы не пришлось менять садик, — ты поцеловала меня в ответ.

    — Беги. Я их задержу.​

    [​IMG]

    Я по-очереди обнял детей и ещё раз поцеловал тебя.

    — Я сегодня недолго. Только официальная часть и сразу домой.​

    ***

    За окном стеной шёл холодный ливень, в издательстве меня ожидало с десяток скучных снобов, готовых обсуждать новую "сенсационную" книгу, но это не могло испортить моего настроения.

    В какой-то момент мне казалось, что мы не справимся. Сдадимся на полдороги и будем жить, по принципу "как-то оно будет", но дети росли и мы вместе с ними.​

    [​IMG]

    Я старался найти баланс между временем выделяемым для работы и семьи, отдавая предпочтения второй. Ты, доверившись моим навыкам воспитания, постепенно возвращалась к работе.​

    [​IMG]

    — Скажи мне честно: у меня после родов, действительно, мозги набекрень? — жаловалась мне ты, после очередной летучки. — Филипс говорит, что я ни один анализ нормально провести не могу.

    — Если и набекрень, то с родами это точно не связано. Я тебя такую уже взял, — я улыбнулся.

    — Дурак! — ты показательно отвернулась. — Не буду тебе ничего рассказывать.

    — Не слушай ты этого маразматика, Ивга, — я притянул тебя к себе. — Если ты и забыла что-то, обязательно вспомнишь. В конце-концов, ты из них единственная, кто на самом деле умеет исцелять.

    На минуту ты замерла с открытым ртом.

    — Ты серьёзно?

    — Более чем. А что тебя смущает?

    — Мы не вспоминали об этом года три, как минимум. Я думала, что тема колдовства у нас — табу.

    — Что ж, теперь ты знаешь, что нет, — я улыбнулся и поцеловал тебя в висок. — Я не могу игнорировать важную часть вашей жизни, какой бы, — я запнулся. — Небезопасной она мне не казалась.

    — Я люблю тебя, — ты крепко прижалась ко мне всем телом.​

    ***

    — Детей зарегистрируй, ведьма.

    Гномы смотрели на меня зло и пристально.

    — Пшли отсюда! — шикнула на них я.

    — Пойдём, ты мерзкая любительница мертвячины, вот только штраф ковену за своих щенков платить всё равно прид...​

    [​IMG]

    Я не дала гному договорить и пнула его со всей силы.

    Хоть я и храбрилась, пытаясь убедить себя, что ковену нет места в нашей с детьми жизни, их пристальное внимание к Дюнке и Марану меня одновременно раздражало и пугало.

    Казалось бы, зачем я тяну? Если даже ты одобрил регистрацию детей, то почему я не могу решиться?

    «Возможно потому, что ты не такой, как твои брат и сестра?» — задала я вопрос, поглаживая свой ещё совсем плоский живот.​

    ***

    — Вы серьёзно? Не, ну ребят, вы про контрацептивы ничего не слышали? Сказали бы, мы бы подкинули вам пару штук, — Миран явно был доволен своей шуткой по поводу моей беременности.

    — Тебя вообще сюда никто не звал, — отозвалась Клем. — Это вечеринка для девочек.

    — Ухожу, ухожу. Ты только не вздумай с неё пример брать, — добавил он, кивая в мою сторону. — Мы ещё этого спиногрыза не вырастили.​

    [​IMG]

    — Иди уже отсюда, выращиватель, — увернулась от поцелуя мужа подруга. — Вечером поговорим.

    — Если сын нам даст, — рассмеялся Мир.

    С момента моего объявления о второй беременности Клементина поддержала меня практически во всём.​

    [​IMG]

    Планируешь снова уйти в декрет? Прекрасно! Детям требуется забота и внимание.

    Не хочешь регистрировать малышей в ковене? Я бы тоже не стала. Вырастут и сами решат, что им делать со своими способностями.

    Боишься набрать несколько килограмм? Ничего страшного. Я и без беременности с этим справилась и живу счастливо.

    Её смутил только один момент. И, как назло, для меня он играл важную роль.

    — Ты уверена? — Клем скептично приподняла бровь. — Это твоё окончательное решение или дело в…, — подруга на минуту задумалась. — Переменах настроения? Гормоны, все дела... Я помню, что в это время была сама не своя.

    — Не ожидала я от тебя таких предположений, — я скривилась от подступающей к горлу тошноты. — Я делаю это, в первую очередь, для детей.​

    [​IMG]

    — А во вторую, для себя… — Клем прищурилась. — Мне кажется, что в этом уравнении снова не хватает одной переменной.

    — Ты ещё скажи, что во всём советуешься с Миром.

    — Не во всём, конечно. — спокойно парировала подруга. — Но все важные решения мы принимаем вместе. Я думала, что вы тоже.

    — Чёрт! Зачем я только тебе рассказала, — я состроила жалобную гримасу. — Давай забудем, а? Нормально же сидели...​

    [​IMG]

    — Нет уж, подруга, не забудем. Это важно и я не дам тебе соскочить, — Клементина упёрла руки в бока. — Если ты ему не скажешь, это сделаю я. ​

    ***

    Это было, первое за три года, нормальное свидание и вместо того, чтобы предаваться размышлениям о долгожданном вечере без детей, мою голову занимали только они.

    Точнее ребёнок. Я не могла перестать думать о сыне, который, судя по моим ощущениям, не унаследует ни капли ведьмовских способностей.

    — Ивга… Ивга. Ивгелика Нэш! — ты взял меня за руку.

    — Прости. Я задумалась.

    — Говорю: ты сегодня особенно красивая. Будто светишься изнутри.

    — Ты ещё стихи мне почитай, — я вымученно улыбнулась.

    — И почитаю. Что здесь такого? Или тебя уже не впечатляют мои волшебные рифмы? "Любовь-кровь", "окно-вино", "розы-морозы-слёзы"... Я могу в поэзию, жена. Зря ты в меня не веришь.

    Ты попытался меня поцеловать, но я аккуратно отстранилась.​

    [​IMG]

    — Та-а-а-к… Что-то случилось? — ты положил меню на стол. — Не ожидал, что свидание может так тебя расстроить.

    Куда делась показная лёгкость и дурашливость? Ты смотрел на меня серьёзно и взволнованно.

    — Рэтт, как думаешь, возможно ли любить всех своих детей одинаково или этот миф придумали создатели книжек об идеальных родителях?

    — Конечно, можно. Меня удивляет, что ты об этом спрашиваешь. — ты задумчиво потёр висок. — Мы же любим Дюнку не меньше и не больше Марана.

    — А если один из детей будет особенным? — не унималась я.

    — На что ты намекаешь? — ты нахмурился. — Куда уж особенней?

    — Если один из них не будет ведьмой или ведьмаком? Ты будешь любить его сильнее?

    Ты звонко рассмеялся.

    — Так вот в чём дело! Это — причина, твоего волнения и раздражения? Почему ты не сказала об этом раньше? — ты попытался меня поцеловать. — Я уже думал, ты воскресила себе нового мертвеца и собираешься уйти к нему.

    — Это не смешно, Рэтт. Совсем.

    — Смешно, Ивга, — ты погладил меня по волосам. — Я обещаю, что буду любить наших детей одинаково, вне зависимости от их способностей. Уверен, что ты тоже не станешь выделять Руала среди остальных.

    — Ты уже придумал имя?​

    ***

    Вторая беременность была не похожа на первую. Я работала до восьмого месяца и, несмотря на то, что иногда ощущала себя неважно, знала, что со всем справляюсь. ​

    [​IMG]

    Ты ворчал, что я совсем не думаю о себе и ребёнке, но старался не давить, понимая насколько важна для меня профессиональная реализация.

    Я ощущала себя так, будто в моей жизни внезапно прорвало трубу с событиями, обеспечивающими неиссякаемый источник сил. Благодаря неожиданному, но приятному знакомству с молодым и прогрессивным колдуном Хамлетом Торном, я смогла вернуться к ведьмовству, минуя ковен.​

    [​IMG]

    Вместе с ним мы организовали что-то вроде клуба по интересам для той части магического сообщества, которая устала от покрытых слоем пыли догмат.

    Мы встречались по выходным, обменивались практическим опытом и советами по развитию своих сил в современном мире, просто болтали и обсуждали острые для сообщества вопросы.

    Я не сильно афишировала направленность своих способностей, но быстро завоевала уважение соклубников благодаря пониманию механизмов исцеления.​

    [​IMG]

    Конечно, из-за своего положения, я не могла уделять собраниям много времени, но ощущение, что я не одна, придавало мне ощущение уверенности и наполненности. Это отразилось на моём восприятии себя и второй беременности.

    Подрастающие двойняшки радовали меня спокойной реакцией на скорое появление в нашей семье ещё одного ребёнка.

    Дюнка или Маран то и дело подходили к детской колыбельке и интересовались, когда уже смогут поиграть с маленьким братиком.​

    [​IMG]

    Не знаю, было ли дело в их смышлённости или в том, что, благодаря друг другу, дети никогда не чувствовали себя одиноко, но в реакциях двойняшек я не наблюдала ни намёка на ревность.​

    [​IMG]

    Нашу жизнь в тот период можно было назвать раем, если бы не одно существенное "но": нам всем безумно не хватало тебя.​

    ***

    По дороге в роддом водитель такси демонстрировал мне чудеса владения автомобилем.

    В какой-то момент я подумал, что он вполне мог быть слабым колдуном. Иначе как можно объяснить то, что он добрался до больницы из центра города за двадцать минут? И это при вечернем-то трафике.

    Вторые роды не походили на предыдущие. Ты была в сознании, меня пустили в родильный зал, я мог держать тебя за руку и успокаивать, когда тебе было больно или страшно.​

    [​IMG]

    Руал *назван в честь героя романа Марины и Сергея Дяченко «Привратник» родился здоровым крупным малышом и уже через неделю я смог забрать вас домой.​

    [​IMG]

    Я изо всех сил пытался сдерживать данное тебе обещание и не выделять новорождённого сына среди наших детей. Но глядя на твой здоровый цвет лица, его улыбку и то, насколько спокойным он был, понимал, что это будет сложно.​

    ***

    Закончив с обедом, сын крепко уснул, оставляя мне около часа свободного времени, которое я смело могла потратить на себя.

    Поначалу мне казалось, что так не бывает. Маленькие дети не могут быть настолько спокойными и счастливыми. Им всегда чего-то не хватает. По словам мамы, мы все были такими: она, я, Маран и Дюнка…

    Возможно, потому что мы не были обычными детьми.

    Отгоняя от себя непрошеные мысли и сравнения, я уставилась в экран ноутбука, машинально пролистывая ленту новостей.

    «Скандально известная наследница многомиллионной корпорации Скайлер Перссон оставила жениха у алтаря...»

    «Деймон Адельсон назвал имя виновника срыва собственной свадьбы...»

    «Побег Скалер Перссон и его связь с автором цикла романов о ведьмах Рэттом Шнайдером...»

    Я со всей силой захлопнула ноутбук. Внутри меня постепенно нарастали возмущение и гнев, вытесняя рациональные мысли и объяснения.

    Первым порывом было позвонить тебе и спросить почему ты рассказал мне о том, что ел на обед и ужин, но утаил "незначительную деталь", вроде срыва свадьбы чёртовой Скайлер?

    О том, что мелкая избалованная стерва неровно дышит в твою сторону я знала давно, но она была обручена, а ты никогда ничего от меня не скрывал.

    Руал сморщил маленький нос, чутко ощущая перемены в моём настроении. Если я продолжу в том же духе, через пять минут детская наполнится его заливистым криком.​

    [​IMG]

    Я потёрла разболевшийся висок, подавляя волны обиды и раздражения. Детям ни к чему разборки взрослых.

    Ревность душила, мешая думать и дышать. То, что я могу усомниться в тебе и твоей верности, стало для меня неприятным открытием.

    «Приезжай скорее. Дети соскучились, — написала я и спустя минуту добавила, — и я тоже».​

    ***

    Голова раскалывалась от выпитых накануне коктейлей, мешая нормально соображать.

    Щелчки фотоаппарата раздражали даже больше, чем скрипач, фальшивящий второй час, в надежде на то, что занятые скандалом знаменитости ничего не заметят.

    — Мистер Шнайдер! Мистер Шнайдер, как вы прокомментируете срыв свадьбы мисс Перссон и мистера Адельсона? — тараторила молоденькая репортёр, пытаясь преградить мне путь.

    — Вам лучше задать этот вопрос участникам конфликта, — выдавил из себя я.

    — Что ты, Рэтти, какой конфликт, — голос Деймона звучал так, будто он не спал неделю, а еде предпочитал только крепкий алкоголь. — Как я рад, что ты всё-таки пришёл, дружище.​

    [​IMG]

    От этого "дружище" и последующего за ним рукопожатия, по спине пробежал холодок.

    Что я делаю в этой клоаке? Неужели, я ещё не понял, что этих людей не интересуют мои книги и их продажи? Единственное, что им надо — свежая кровь в затхлом болоте Бриндлтонской "элиты".

    Меня ждёт моя семья. Меня ждёшь ты. Как же я соскучился…

    На минуту мне показалось, что я ощутил запах твоих духов.

    Я подавил порыв развернуться и выйти из отделанного мрамором зала.

    Скандал был некрасивым и обещал повлечь за собой неприятные последствия в виде статей в жёлтой прессе, папарацци и сюжетов, состряпанных из говна и палок, на местном телевидении… А это значит, я обязан всё урегулировать до того, как оно коснётся моей семьи.

    Мои невесёлые размышления прервала "виновница торжества":

    — Рэтти, — меня передёрнуло. — Дорогой! Мы так рады, что ты пришёл. Прекрасно выглядишь. Будто и не было этой сумасшедшей ночки, правда? — Скайлер игриво мне подмигнула.

    — Будто и не было, — натянул вымученную улыбку я. — Ты тоже ничего…​

    [​IMG]

    — Ой! Спасибо… — Скай растянула алые губы в улыбке. — Видишь, Деми, я говорила, что он умеет делать комплименты, а ты мне не верил. Учись у мастера. Пока не научишься быть таким же галантным, я за тебя не выйду.

    Она обиженно надула губы.

    Деймон Адельсон и Скалер Перссон являлись одними из ярчайших представителей Бриндлтонского бомонда. Дочь влиятельного медиамагната и её жених, известный по своим ролям во второсортных сериалах и буйному нраву, составляли идеальную пару.​

    [​IMG]

    Мне не повезло познакомиться с ними на одной из презентаций новой книги, но худшую из возможных ошибок я допустил, когда позволил Скайлер похлопотать об издании моего романа перед её отцом.

    Таким образом, я внезапно стал тем, вокруг кого эти двое могли плести второсортные интриги и раздувать скандалы, достойные высокого общества Бриндлтона.

    Тот, кто внимательно следил за жизнью парочки, мог насчитать, как минимум, двадцать отмен и переносов свадьбы, но, за неимением других, эта тема продолжала активно мусолиться местными СМИ.​

    [​IMG]

    Я всеми силами пытался сместить фокус внимания Деймона и Скалер с наигранных кокетства и ревности, на обсуждение более нейтральных тем, но они не спешили выходить из роли.

    — Вы же идеальная пара, — обратился я к хмурому Деймону, как только его невеста отошла пообщаться с очередным именитым знакомым.

    — Разве? — невесело рассмеялся он. — Она без конца говорит о том, какой прекрасный Рэтт Шнайдер и как мне надо брать с тебя пример… А потом отменяет свадьбу. Что я должен думать?

    — Видимо, что ей недостает, — я задумался. — Какого-то экстрима. И она создаёт его искусственно. Деймон, я счастливо женат, у меня дети. Хочешь я вас с ними познакомлю? Ты поймёшь, что…

    — Я хочу, — довольный визг Скайлер не дал мне договорить. — Я хочу познакомиться с твоей женой Рэтти. Она, должно быть, красавица.

    Решение конфликта найдено и я должен почувствовать облегчение, но вместо этого ощущаю нарастающую тревогу.

    Мне надо скорее тебя увидеть.​




    К сожалению, я пропустила то, что фрапс не заскринил табличку с взрослением Докии, но я думаю, из технички понятно, что мы взяли ту черту, которую выдал рендом.

    Кастилла неделя 5.7.

    Рэтт неделя 5.7.

    Ивгелика неделя 5.7.

    Ильмаран неделя 5.7.

    Докия неделя 5.7.

    Бюджет и перестроенный дом на конец недели 5.7.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    специально взял творческий псевдоним, чтобы привлекать внимание и эпатировать публику. :biggrin:

    такая же как и ух родителей. :happy: Мне нравится, как она называет его родной. Веет такой любовью и теплотой.

    эт почему? Не заказали заранее услугу совместные роды или как там оно называется? )))))) Недовольный Рэтт за окном - очарователен.:biggrin:

    зато какой простор для творчества!:D

    это опыт. Станешь бабушкой, будешь такой же.

    ну ладно, Рэтт, ты просто не знаешь, что ты творил, когда был маленьким чертом в бейби-буме у Лисьи! :D Яблочко от яблоньки, знаешь ли.

    Кстати, мелкий явно пошел больше в папку. Подбородок точно его. :biggrin:

    ну вообще-то да! Они и расплывались с Рэттом по разным берегам, потому что что-то не договаривали и сами додумывали, а тут уже семья и ребенок. Не, это точно гормоны!


    :LOL: вот розы-морозы-слезы - это прям старым Рэттом повеяло.

    Хочу сказать, что ты зря переживала насчет скучной бытовухи. Мне она такой не показалась. Наоборот, порадовалась семейному счастью ребят, пока до конца не дочитала. )))))))) Что-то там назревает. Надеюсь, не сильно скандальное, ссоры в семье совершенно не нужны! И доверие, и ревность тоже. Волнуюсь, что Ивга засидевшаяся с детьми и начитавшись желтой прессы, ща увидит такую всю из себя звезду, напридумывает себе всякого.
    Про переживания насчет детей. Выходит для Ивги особенными стали те, кто унаследовал ее дар, а для Рэтта - нет. Не знаю, как это отразиться на детях и будут ли они замечать что-то в разности отношения к себе, но хотелось бы верить, что любить их родители всех будут одинаково. :smile:
    :hi:
     
    Viburnum нравится это.
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Viburnum, у Нэшей, мне кажется, физически не может быть затянуто!
    И тут я такая :dance2: Думаю, ну наконец-то Нэши могут насладиться мирной и спокойной жизнью, хотя бы на время, но...

    Мало пнула его, надо было сильнее:swordfight: Вообще интрига № 1: неужели ковен так и не отстанет? Я надеюсь, двойняшки не пострадают???? Боже, боже, не доживу до развязки....

    Все мы немного волшебники в вечернем трафике :D

    Вот тут у меня была интрига №2: чтооооо, Рэтт изменил Ивгелике?! Так не бывает! :eek: Хорошо, что продолжила читать дальше...

    На этом месте отправилась на кухню за валидолом :shock2:

    Все более или менее встало на свои места, уже планировала выдохнуть :cup1: Но тут эта Скайлер решила подперчить всю ситуацию...

    На все 100500 согласна с Рэттом: что-то мне не нравится эта парочка :displeased:

    В общем, очень-очень жду, что же будет дальше! Потому что уровень кульминации начинает зашкаливать :thumb::popcorn:
     
    Viburnum нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Akebono, день добрый, дамы. :hug: Спасибо, что заглянули и поделились своими впечатлениями об отчёте. По такому поводу я даже решила проведать сохранку Нэшей и доиграть до важного для династии момента.

    Отвечу
    И это ещё не придёл многодетности в этом поколении. :D Чёт меня понесло. Я уже немного об этом жалею, но я уже запланировала так, значит буду страдать.

    Так в Бриндлтоне же с самого начала не обращали внимания на его псевдонимы и упорно называли только настоящим именем. Родной город, все дела... :D

    :heart: я рада, что так. Ребята очень любят друг друга.

    Думаю, потому, что роды сложными были и требовали оперативного вмешательства. А на самом деле он сам не захотел заходить. Видимо, испугался. :D

    Да-да, мне тоже понравился этот кадр. Они с Ивгой оба были недовольными.

    Для того, чтобы это понять, надо стать бабушкой :smile: Но Каси дочь успокоила немного и то хорошо.

    :D эт точно. Маран и Дюнка -- те ещё черти.

    Да, мелкие оба больше похожи на отца. Я их в отдельной сохранке уже повзрослила, но для вас интригу сохраню.

    Мне кажется, что Клем надеялась на то, что для них это пройденный этап. Надеялась на лучшее, но менять себя и стратегии поведения -- дело не самое простое.

    :D я старалась.

    Я рада, что так. :hug: Писать на этот раз было как-то особенно сложно. Видимо, потому что я до самого конца плохо понимала, каким будет задел на следующее поколение и основной конфликт этого. Никак не могла всё это соединить. Щас вроде полегче.

    :D классикач Нэшей.

    И - интрига. Могу сказать только, что всё будет не так просто.

    Это было бы логично, но посмотрим.

    Пока они пытаются с этим разобраться. Дети маленькие и конфликт этот скорее у них в голове, чем в реальности. А там посмотрим.

    Любить будут всех и изо всех сил, а что из этого получиться, посмотрим. Любовь-то разной бывает :smile: Простити, напустила я тут туману. Но по-другому будет не интересно. :rolleyes:
    и
    Приветы :smile: Прости за нервы, но тут по-другому нельзя. Ведьмы...

    Я рада, что тебе, как читателю, интересно. Это важнее всего. Мне, как автору, часто собственная писанина кажется недостаточно отшлифованной и интересной, но я думаю, что это беда, знакомая многим из нас.

    :D это было бы уже не Нэши и не я. Не могу представить, что ребята бы жили, как обычные люди, при том, что они-то совсем не обычные. И помимо человеческих конфликтов, их терзают ещё и другие.

    Гномы опасные... Это ещё Белла доказала. Может, хорошо, что сильнее не пнула. Они могут сдачи дать, засранцы.

    Это такая интрига... немного не интрижная. Вряд ли ковен оставит в покое тех, кто совершил что-то такое, что они сами не могут объяснить. Это же ведьмы.

    Вряд ли сейчас их сильно волнуют дети. Они ещё слишком маленькие.

    :biggrin: я надеюсь, что мы все доживём.

    Рэтт -- недотрога, так что это маловероятно. Он вообще других женщин не замечает.

    Парочка непростая, да. Или, по крайней мере, один из них.

    Тут главное сил набраться и время выделить и я обязательно всё до расскажу. :smile:
     
    Akebono нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Над опасными вещами шутят))) Я удивлена, что у них эта тема не под табу. Хотя нет, даже не так. Удивлена, что они так легко ее обсуждают. Ну читателям-то смешно, да хдд
    О, еще бы! Хотелось бы, чтобы это на самом деле было так, но что-то подсказывает, что так просто ребятки не отделаются.
    Ахахаха блин ржу. Это хорошо, что он не помнит божество, которому счастливо служил, пока Ивга его не выдернула хахах
    Да, это хорошее замечание, точно. И логичные опасения.
    Что такое в этот раз? Имена раздали, разве не должно быть все хорошо?
    О, так необычно это все вспоминать, будто было сто лет назад, так давно, что и неправда. Младенчество Ивги на самом деле было сложным периодом для обоих ее родителей.
    Ахахах я думаю на этот его печальный образ поведется еще не одна девица хахах

    Вижу папкин подбородок :bugaga:
    Дратути, давненько не виделись, да еще бы столько же! Криповые твари. Что за еще штраф за детей?
    Поржала над чудесной парой Мира и Клем, как всегда :D Клементине, кстати, невероятно идет синий с этим ярко-розовым! Красавица она :smile: Че там у них родилось-то?
    Пффф, ну такое, знаешь, спасибо, что вдруг не проявились демонические :D
    Конешн, образует коалицию простые смертные vs. ведьмаки, а потом переедет на диван от тебя :D
    Ой, насмешил меня этот ваш Хамлет! Несуразный такой :hihi:
    Клуб - это очень хорошо! Все-таки Ивга нуждается в понимающем ее обществе и единомышленниках))
    И тут я просто такая:
    [​IMG]
    думаю, накурилась ты там, чи шо? хахах какая еще скайлер? :LOL: Блин, убили меня эти сплетни местного бомонда, я ору :LOL:
    Ааааааа :LOL: Я представляю, какие у Рэтта там ночки возле кроватей трех маленьких детей :LOL:
    Чет мне не нравится эта идея. Эта Скайлер какая-то противная девка! Она может устроить пакости и огорчить Ивгу. Я бы вообще на месте Рэтта никого к своей семье не подпускала, особенно, таких неблагонадежных личностей :beee:

    Резюмируя, могу сказать, что первые отчеты Ивги кажутся такими глупыми теперь. Все эти переживания, страшные переписки - смешно! Разве это могло быть? Ребятки выглядят такими родными и понимающими, это видно по каждой строчке, что в те ужасающие события, которые им пришлось пережить, просто не верится. Теперь не верится. За спиной каждой крепкой и счастливой внешне семьи лежат большие труды по ее созданию, и это поколение Нэшей лишь подтверждает правило :smile:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, приветосы, родная. :hug: Рада, что ты заглянула и поделились со мной своими мыслями. А то в этом отчёте -- и его интересности -- я как-то особенно сильно сомневалась.

    А теперь можно и
    Мы уже успели многое обсудить, но я всё равно продублирую. Вдруг, появятся новые мысли :smile:

    Не так уж и легко. Эта лёгкость -- притворство. Всё-таки Рэтт и Ивга всё ещё не научились говорить обо всём на чистоту. Слишком уж болезненными и конфликтыми оказываются такие разговоры. Рэтт хотел помочь жене и вряд ли думал о том, как это повлияет на него.

    Естественно. Ивга всегда недооценивала ковен. Рэтт же, до сих пор их побаивается. Обе тактики с ведьмами не работают. Так что, их появление -- это только вопрос времени.

    О, да. Его и так от противоречий на части рвёт, а тут ещё такое. Хорошо, что у него не осталось ни одного воспоминания с того времени.

    Более чем. Ивга была и осталась очень категоричной в своих суждениях и действиях. Она, конечно, растёт и старается меняться, но не стоит забывать, что в ней есть немало демонической крови, а они весьма категоричные ребята, предпочитающие крайние меры.

    Тут дело в том, что Ивга некромант и природа сил её детей несколько иная. До своего рождения они питались матерью, а на двойню Ивгелики не хватало.

    Да-да, мне тоже. Агриэль был так давно... Это поколение, вообще, будет одним из самых длинных, так что временные рамки расширяются ещё больше.

    Им после этого было сложно, но бабушка-Каси об этом почти ничего не помнит. А младенческий период был очень острым и она не смогла его вытеснить так просто.

    Оооо, да. Ты же видела, что он романтик? Агриэль бы гордился внуком. :D

    Угу. Дюнка вообще очень папкина, но при этом не копия.

    Регистрировать ведьм и ведьмаков надо вовремя, а Ивга этого не делает. Она вообще ковен игнорирует и штраф -- это не самое страшное, что может за этим последовать.

    Согласна. Любуюсь ею :heart2: Они с Миром чудесная пара. Такие яркие.

    Чё-то рыжее. :D Я просто "обожаю" ловить неуправляемых тоддлеров в городе, поэтому мы увидим мелкого уже ребёнком.

    Об этом, мне кажется, Ивга вообще забыла, но зря.

    Вроде и смешно, но этот конфликт куда глубже, чем кажется на первый взгляд.

    Я тоже его люблю. Постараюсь показывать больше, когда мы вернёмся к ведьмам. Сейчас на первом плане семья и мелкие дети. :dry:

    А особенно в тех, кто будет её слушать и восхищаться её мастерством. :D Всё-таки она дама весьма противоречивая. Семья на первом месте, но и знаменитости кусочек тоже хочется.

    Вот такая вот... мерзенькая. :spiteful:

    Это ж Бриндлтон. Куда там без игр престолов местечкового разлива? :hihi2:

    Бессонные, это точно. :D

    Более чем. В этом персонаже будет не одна грань.

    Я бы тоже, но тут решает не только Рэтт, а у него, к тому же, очень много работы. :dry:

    Мне тоже нравится их рост и то, как его можно проследить.

    Я рада. Это поколение, в первую очередь, о семье, а во вторую, о том, что идеальных людей и отношений не бывает. Даже самый хороший человек носит за собой свою тень и в этом нет ничего катастрофического. Главное -- научиться с ней правильно взаимодействовать. Что-то пустилась тут в философию третьего сорта. Пора завязывать. Спасибо ещё раз, что заглянула, Дашкин. :heart:
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) Этот раз я жуткий опоздун, но не придти, не могла. Как приятно читать про тихие семейные радости после бурь и невзгод, которые прошли ребята, они заслужили такую тихую семейную жизнь!
    Это вполне естественно, даже у обычных женщин возникают страхи во время беременности, а тем более в такой необычной паре.
    Замечательно, что ковен оставил в покое Ивгу и ее близких и у них появилась возможность жить своей жизнью, хорошо бы и дальше так было и дети спокойно росли без вмешательства ведьм.
    Ох.. как я понимаю её, беременность вносит коррективы в женское тело, это меня если честно пугает, поэтому очень понимаю. Кто бы, чтобы не говорил, а эти изменения не всегда можно исправить.
    Из Рэтта вышел прекрасный отец, это так трогательно, как он играет с детьми. Особенно после поколения Агри, который принимал минимальное участие в воспитание.
    Только все наладилось, как появятся неадекватная дамочка. Но уверена, что эту историю ребята переживут достойно. Ведь Рэтт любит только Ивгу и никто другой ему не нужен, на самом деле из них очень красивая пара получилась, интересно посмотреть, какими детки подрастут, мне кажется у них должна быть хорошая генетика:smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, чайко-прилетайко =)))
    Ничего нудного или тягомотного в отчете я не увидела, так что не переживай ни капли. Нормальные такие беременный будни, у всех в этом разделе таковые случаются =))))))) Ну и к тому же, приправленные желтой прессой - концовку скучной точно не назовешь. Умеешь ты держать читателей в напряжении - каждый раз никакого покоя, что-нибудь да произойдет =))
    Малыши славные, особенно старший пацан (имена пока не запомнила, соряннн!))) Но рано еще выбирать любимчиков, ждем как подрастет третий, нормальный, белая ворона в семье :crazy: вангую, что будет блондинчик :cool:
    Поржала с гномов!!!
     
    Viburnum нравится это.
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, 4aika_li, дратуйте, дамы! :hug: Спасибо, что зашли и поболтали со мной.

    Ответов
    Ничего страшного, что опоздала. У меня тут всё равно беда с вдохновением, так что пополнения темы пока не ожидается. :smile:

    Я рада, что несмотря на достаточно семейно-бытовой отчёт, ты не заскучала, пока читала. Да, я думаю, что ребята потом сами с ностальгией будут вспоминать об относительно тихой семейной идиллии :smile:

    Ивгины страхи вызваны скорее незакрытыми вопросами с ковеном и способностями детей, но и обычные переживания тоже никто не отменял, да.

    Хорошо, если бы оставил, но ведьмы были бы не ведьмами, если бы не стремились заполучить то, что может принести им выгоду.

    Страхи Ивги, в данном случае, скорее следствие накопившегося напряжения. Она предпочитает не думать о чём-то действительно пугающем, поэтому думает о чём-то более прозаичном. Вроде изменений в фигуре. Думаю, Рэтт поможет ей справится с такого рода переживаниями.

    Да-да. Он отличный заботливый папка, именно поэтому ему приходится вкалывать, как проклятому, чтобы обеспечить семью. Рада, что контраст с Агри уловим.

    Им ещё много с чем предстоит справиться, но это поколение о семье и я не планирую её разбивать.

    Это 100%

    Все очень интересные и, я думаю, каждый будет по-своему яркой личностью. Жребий для наследования я уже бросила, но интригу буду держать до последнего. :D
    и
    :D прекрасная рифма! Приветосики! Рада видеть. :bearhug:

    О, да. Рада, что так и что читать всё равно интересно. А то я сначала запланировала кучу детей и только потом поняла, что за всеми ними придётся следить, а это не так интересно, как кажется.

    Иначе я бы уже сама забросила писать. Ни одна моя свободная игра не дошла дольше 2-го поколения, так как без интриг мне становится скучно. :D

    Старший хорош, да :3 Ребята, вообще, хороши каждый по-своему. С именами не парься. Время на то, чтобы запомнить ещё будет.

    Да-да, мне тоже нравится, что нормальность -- это проблема в такой семейке. :D

    Неееее...исключено. :D Один блондинистый ребёнок у Нэшей точно будет. :wink:

    Криповые твари, конечно, но смешные. :D
     
    Персефона нравится это.
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Viburnum, привет :flower:
    Этот отчет так сильно выделяется из всех остальных, наоборот бытовуха показалась очень интересной, мне ее очень не хватало)
    Первая часть отчета была такой спокойной и семейной, что я совсем не ожидала той концовки, которая произошла. Я думала, что все закончится также по семейному, как в начале, но тут на горизонте появились всякие сомнительные личности.
    Конечно, Ивге нужно поговорить с Рэттом о всей этой ситуации со Скайлер, чтобы она зазря не надумала себе того, чего нет. Мне их пара кажется такой милой, а любовь настоящей, поэтому я считаю, что Рэтт просто не мог бы согласится на какие-нибудь сомнительные интрижки.
    Еще хочу сказать, что Ивга с Рэттом так сильно выделяются как родители, особенно после поколения Агриэля, ты очень хорошо показала как Рэтт заботится о семье, что он много работает на благо детишек и Ивгелики :smile:
    Забыла поздравить с рождением детишек, давно пора уже :hihi: Близнецы очень милые, вот здесь Маран прям очень похож на Ивгелику, за исключением цвета волос, конечно же.
    Ну и вот это было действительно смешно :hihi:
    В общем, мне очень понравился этот отчет, такой "скучной бытовухи" действительно не хватало :hihi: Жду продолжения и очень хочется увидеть подросших детишек)
     
    Viburnum нравится это.
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Меридит, привет-привет! :hi: Рада, что ты заглянула и поделилась своими впечатлениями.

    Я рада, что бытовуха Нэшей тебе не в тягость. Писать о таких вещах у меня явно получается хуже, чем раскручивать всякие поворотные повороты.

    Сорянчег. :smile: Я такое дело люблю, иначе начинаю скучать, следя за целым выводком детей и прокачивая навыки.

    Поговорят, обязательно. Я думаю, Рэтт сможет объяснить всё жене.

    Естественно, нет. Во-первых, у него нет желания, а во-вторых, сил. Всё-таки трое детей дома и работа ещё.

    :biggrin: я рада, что это заметно. Всё-таки это поколение, прежде всего, о семье и всём том, что происходит внутри неё.

    Он, правда, очень хороший парень.

    Да, Дюнка и Маран милотные ребятки, особенно когда обнимаются или что-то друг другу рассказывают. Хорошо, что первой родилась двойня.

    и подбородка. :D Но мы его ещё порассматриваем.

    Эт хорошо, что мои попытки в юмор не прошли не замеченными.

    Спасибо тебе за твои впечатления и отклик. :bearhug:
     
    Меридит нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum, привет! Я тут все иду-иду и никак дойти не могу до моих любимых Нэшей. Прости засранку))

    Ой, я орнула, когда поняла, что это почти детская книжка про зомбаков :DКстати, я б почитала) Мне " Тепло наших тел" в свое время зашло :D

    А еще хотела сказать, что Бриндлтон у тебя красивый-красивый там на снимке ниже :heart2: Это ты домишек красивых накачала?
    Эй, Рэтт, а чего ты хотел с такой женой? Да и ты как бы тоже не самое естественное создание :D Хотя, конечно, понятны его переживания, особенно, когда не знаешь, чего ждать. Но он молодец, справился. Сам себе надумал проблему - сам с ней смирился и решил впустить странности в свою жизнь :D
    Ой, а этот момент прям был очень тревожным. Я заволновалась, мало ли что может случиться(( Хорошо иметь под рукой заботливую маму-ведунью))
    А вот тут я забеспокоилась еще больше. Вот как-то даже не ожидала, что Ивга впадет в послеродовую депрессию. Ее же так окружает заботой и любовью Рэтт, и друзья вон какие клевые и все ей помогают! Как же хочется, чтобы она это поскорее осознала и перестала так грузиться((
    Я уже вижу у этих малышей папкин подбородок)) И вообще, мне кажется, они его копия) Но это не точно, генетический предсказатель из меня такой себе :D
    Ну не, ну ребят, у вас же тут мир, любовь, жвачка, ну какая ревность и интриги, скандалы, расследования((( Как же мне не хочется, чтобы у ребяток были какие-то недопонимания. Но, видимо, пройти им через сложный этап в их отношениях придется. Главное, чтобы все потом наладилось:heart:

    Кстати, я тут еще сказать хотела, что переживаешь ты о затянутости отчетов и нудности прям совсем как Ивга переживает, что у мужа молодое упругое тело, а у нее нет :DВообще, я и сама такая же, всегда при написании отчета думаю, что это читать невозможно, но я тут недавно с чего-то решила посмотреть кое-какие детальки в старом отчете от Басти, когда Клэр еще ждала Лео. И вот я на него смотрю, и умом-то помню как я страдала, когда его писала, прям через силу, и он казался мне нудным и стремным, а сейчас я читаю и ничего такого не замечаю. Отчет как отчет) Так вот, поверь мне на слово: твой отчет совсем не нудный, честно-честно! :bearhug:

    И вообще, неси еще) Я жду вашу Санту-Барбару и еще детей, пожалуй :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ljubov134, привет-привет. :hug: Ты совсем не опоздала. У нас тут всё равно темно и пахнет гнилью, так как я не люблю описывать все эти тоддлеровско-детские периоды. :D

    :D я о чём-то таком и думала, пока описывала эту часть. А шо, народу нравится.

    Если бы... Это декорации разрабов. Но красивые, да.

    Был. Сейчас ему кажется, что он вполне себе нормальный человек и о своём сверхъестественном прошлом он вспоминать не хочет. Слишком много плохого там было. Сложно всё будет у Рэтта с этой темой.

    Если бы справился. Он уже сейчас об этом думает, а дети ведь ещё даже не начали проявлять своих способностей.

    Да, в этом плане Ивге очень повезло. Особенно, когда твоя мама умеет исцелять.

    Она немного подзастряла из-за бесконечных беременностей и родов, но ничего. Скоро дети переключать её внимание на свои проблемы.

    Да, папкин :smile:

    Не, не копия. Они очень удачный микс папки и мамки.

    Этот этап не первый и не последний из тех сложных, которым им придётся пройти. Но... это поколение о семье, а значит рано или поздно всё будет хорошо. Настолько, насколько может быть.

    :D отличное сравнение. Да, я что-то застряла. Вдохновения нет совсем и отсюда неуверенность.

    У меня тоже такое бывает, но сейчас, видимо, другой период.

    :bearhug: спасибище. Мне приятно это слышать.

    Я постараюсь, но пока в списке моих приоритетов другие проекты. К Нэшам я обязательно вернусь, но позднее.
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Мне кажется, на форуме скоро начнут слагать легенды о том, насколько долго я писала этот отчёт и как достала своим нытьём всех, кого могла. Простити. Отдельный pardon за интриги третьего сорта. Наверно, как не прискорбно это признавать, сейчас это мой максимум. Спасибо, что вы ещё с Нэшами. :bearhug:


    Agnes Obel - Sons And Daughters


    За окном моросит мелкий дождь. Я тихо зеваю, боясь отвлечь гиперактивного Марана от несвойственного ему занятия — чтения.


    [​IMG]

    — Что это, Маранчик? — упираю палец в гладкий лист толстого картона.

    — Подуська!

    — Правильно, подушка, — глажу сына по мягким волосам. — Зачем папе подушка?

    На несколько минут Маран замирает, позволяя мне высвободить из-за его спины левую руку и подать едва заметный знак тебе, подбирающейся к нам на цыпочках.​

    [​IMG]

    — Как тут мои сонные мальчишки? — ты улыбаешься. — Готовы спать?

    — Папа точно готов, — я зеваю. — Мараша, пойдёшь с мамой спать?

    — Мама поситает скафку?

    Мы с тобой синхронно киваем.

    Дождь постепенно стихает, в камине потрескивают поленья, я беру сына на руки и аккуратно передаю тебе. От тебя пахнет корицей и домом. Если в мире есть абсолютное счастье, я знаю из чего оно состоит.​

    ***

    Маленькие дети — это не только тысячи умилительных фотографий на телефоне родителей, но и бесконечный вызов вашему терпению и экстрасенсорным способностям. А если они, при этом, являются носителями магического дара, готовьтесь к сражению.

    Минуту назад Маран хотел сказку, но мама слишком медленно поднималась по лестнице и он передумал.​

    [​IMG]

    «Спускай меня обратно к папе. Не хочешь? Получи порцию головной боли. Я сильный и независимый мужчина и сам решаю когда мне ложиться спать».

    Мама не контролирует тебя пять минут? Самое время заставить кусок ярко-жёлтого пластика заговорить.

    Твой словарный запас пока ещё не настолько богат, чтобы вогнать в краску родителей, но всё же...​

    [​IMG]

    Вы пробовали слушать исходящее из резиновой утробы инфернальное "кря-кря" пять часов к ряду? В тот день я впервые настолько сильно обрадовалась наличию у нас огорода. Ночь, звёзды, морозный воздух, обещающий скорую смену сезона, и мы с тобой хороним утку. Романтика.

    Ума не приложу, как маме хватает сил на борьбу с двумя неугомонными демонятами и их младшим братом.

    — Столкнулась в дверях спальни с нашей принцессой, — мама сочувствующе улыбнулась. — Как твоя косметика, дорогая, сильно пострадала?

    — Очень, — я потёрла переносицу. — Особенно помада, которую Рэтт купил мне в том баснословно дорогом дьютифри.

    — Хочешь, я могу её выкупать? — спросила мама, переведя взгляд на мою насквозь промокшую кофту. — Я как раз закончила возиться с цветами.

    — Тебе точно не сложно? Принцесса Докия не изволит купаться, — я развела руками. — Мы можем дождаться папы и не лишать его возможности оценить художественный талант Дюнки.

    — Лучше тебе встретить его самой, — мама погладила меня по плечу. — Вы мало времени проводите наедине. Насчёт детей не переживай, я знаю подход к маленьким ведьмачкам и колдунам.​

    [​IMG]

    К девяти часам Дюна была до чиста вымыта, Маран, несмотря на свою нелюбовь к разноцветным кубикам, закрепил счёт до пяти, а Руал получил порцию тёплой смеси.​

    [​IMG]

    Нам же была дана редкая возможность уединиться хотя бы на несколько часов.

    — Эта пижама тебе очень идёт, — ты щекотал мне ухо щетиной.

    — Благодарю, последний писк моды: распродажа в детском магазине.

    — А эти духи, — ты крепко обнял меня за талию. — Что это? Куриный суп? Обожаю...

    — Рэтт, хватит меня смущать, — я одёрнула край кофты. — Я рассчитывала, что ты захочешь принять душ, а я, тем временем, приведу себя в порядок...​

    [​IMG]

    — К чёрту душ. Даёшь грязь, пижамы и хаос в семейную жизнь, — ты ловко открыл дверь гардероба и притянул меня к себе.​

    ***

    Во рту пересохло, голова сильно кружилась, а ноги стали ватными. Мне пришлось опереться о стену, чтобы устоять.

    Я медленно выдохнула и осторожно опустилась на диван, подложив под ноющую спину мягкую подушку.​

    [​IMG]

    «Это обычная аллергия на пыльцу. Такое уже случалось раньше. Выпью антигистаминное и всё будет в порядке», — успокаивала себя я.

    Говорят, что ведьмы способны рассчитать время своей смерти вплоть до конкретного дня.

    Я не могла не хотела этого делать.

    Не сейчас, когда Ивга, после нескольких декретов подряд, с таким трудом восстанавливается на работе.​

    [​IMG]

    А Рэтт принялся за написание объёмной монографии по маскам Кха.​

    [​IMG]

    Я перевела дух, стараясь сосредоточиться на главном.

    Больше всего меня пугает не отсрочка в карьерных перспективах детей, а внуки, которые, благодаря своим родителям, могут оказаться по разные стороны магических баррикад.

    Руал лишен ведьмовского дара. Это было понятно с момента его рождения, но я не могла отогнать от себя ощущение, что, в отличии от Рэтта, Ивга всё ещё надеялась на проявление способностей сына.​

    [​IMG]

    Когда же сомнения были развеяны, зять явно выделил младшего сына среди остальных детей. Как только папа переступал порог дома, Руал оказывался у него на руках и не спускался оттуда вплоть до момента укладывания в постель.

    Маран и Дюна сразу уловили возникший между ними с отцом холодок и отследили его причину.

    Так Руал оказался отстранён от общих игр и лишён возможности полноценно общаться с братом и сестрой.

    Дети капризничали и требовали больше внимания родителей, а на лице уставшей после работы дочери я часто замечала неподдельную злость и раздражение. Мне кажется, именно это стало причиной доносящихся из-за дверей их с мужем спальни звуков эмоциональной перебранки.

    Попытки обсудить ситуацию сводились к тому, что и Ивга, и Рэтт отмахивались от меня, убеждая, что никакой проблемы нет, а причина их недопониманий — стресс на работе и недосып.

    Казалось, моя тревога за благополучие семьи достигла своего максимума, но это было лишь до тех пор пока я не повстречала на нашей кухне излишне приветливую рыжеволосую девушку.

    Её звали Скайлер. Себя она описала, как лучшую подругу Ивгелики.​

    [​IMG]

    Поначалу я не придала этому инциденту значения. Дочь уже достаточно взрослая для самостоятельного включения кого-либо из круга ближайших друзей и не обязана передо мной отчитываться.

    Но чем чаще Скайлер заглядывала к нам на чай, тем больше моя интуиция кричала мне о том, что с ней что-то не так. Последней каплей стало признание Ивги в ведьмовстве.

    Скайлер так искренне обрадовалась обрушившимся на неё новостям, будто всю жизнь водила дружбу с ведьмами, вампирами и зомби.

    В тот день мы с дочерью сильно поругались. Я припомнила ей чего стоило отцу раскрытие его происхождения, как ведьмы поступили с Рэттом и реакцию ковена на появления в их рядах некроманта.

    Мои слова не имели на неё никакого влияния. Ивга безапелляционно заявила, что Скайлер — друг семьи и в этом году, хочу я этого или нет, приглашена на празднование Рождества в наш дом.​

    [​IMG]

    Возможно, всё сложилось бы иначе, если бы моё здоровье не подвело меня накануне праздников.

    Я должна была побеседовать с Ивгой ещё раз. Уверена, вместе мы сумели бы понять, что именно смущало меня в её новой подруге.​

    ***

    Осознание смертности родителей пришло ко мне ещё в восемь лет, когда погиб отец. Но тогда я была маленькой девочкой, а он монументальной абстрактной фигурой, почти богом в маминых глазах.

    Если подумать, нас с ним связывало очень немногое: посиделки на семейных праздниках, прогулки в парке и недолгие беседы, до его ухода на работу и после возвращения. Чувства, принимаемые мною за нежность и заботу, на поверку оказались всего лишь ширмой для прикрытия неприглядных сторон его личности.

    Мама же была для меня всем. Не была, есть.

    Этот день отпечатался в моём сознании затуманенными лишенными всякого смысла фрагментами.

    Всё началось с обычной сыпи и головокружения. Мама, категорически не переносящая каких-либо синтетических лекарств, отказалась от моего предложения свозить её в больницу.

    Вместо этого она провела весь вечер в гостиной рядом с играющими Дюнкой и Мараном.

    Дети смотрели мультики, я готовила ужин, а Рэтт дописывал очередную статью в своём кабинете, когда мы услышали душераздерающий плач Руала.

    Дальнейшее я помню из рассказа мужа.

    Когда Рэтт прибежал, мама лежала на полу, её волосы выбились из причёски, а левая рука была неестественно вывернута.​

    [​IMG]

    — Мне кажется, я что-то видел, — бормотал он, крепко сжимая горячую чашку, доверху наполненную отвратительным на вкус больничным кофе. — Ты не заметила ничего странного?

    Маму перевели из реанимации в стационар. Пока она спала, мы могли обсудить произошедшее с нами двенадцать часов назад.

    — Рэтт, говори прямо. Я сейчас не в настроении для загадок, — я подняла на него заплаканные глаза. — Что ты имеешь в виду?

    — Когда…, — ты закашлялся. — Когда мама потеряла сознание, Мараша… Он с кем-то разговаривал, Ивга. С кем-то, кого я не видел.​

    [​IMG]

    — Ты думаешь, это была мама? — я тихо всхлипнула. — Она хотела попрощаться?

    — Нет, — ты обнял меня за плечи, позволяя спрятаться от белого света больничных коридоров. — Мама была жива. Она не могла… Это кто-то другой, Ивга. Я думаю, это была Смерть.

    — Если это шутка, то очень неуместная, — я высвободилась из твоих объятиях и облокотилась о жёсткую спинку дивана. — Наши дети… Они необычные, да, но Смерть… Ты же учёный, Рэтт.

    — А ещё я бывший труп, — ты посмотрел на меня исподлобья. — А ты воскресивший меня некромант.

    — Ты сам просил меня об этом не вспоминать. Значит, когда я прошу у тебя помощи в чём-то хоть немного касающегося ведьмовства и прилегающих к нему сфер, ты моментально закипаешь, — я перевела дух. — А когда тебе надо обсудить привидевшуюся тебе в ситуации сильнейшего стресса Смерть, я должна быть готова к теориям любой степени бредовости?

    — Зря я всё это затеял, — ты отвёл глаза и упёрся невидящим взглядом в стену, увешанную плакатами, призывающими граждан Бриндлтона заботиться о своём здоровье. — Должен был предвидеть, что ты и на этот раз не захочешь меня понять.

    — А что это меняет, Рэтт? Что изменит то, видел наш сын что-то или нет? Зачем нам обсуждать это когда смерть — последнее о чём я готова сейчас думать. Мама… Она до сих пор очень слаба.

    — Прости, я не подумал..., — ты придвинулся ближе ко мне. — Я очень за неё испугался, Ивга. И за детей тоже. А вдруг это что-то значит? Вдруг, наш старший сын...

    — Если тебя это успокоит, я говорила в тот вечер с Мараном и не заметила ничего странного. Обычный малыш, жалеющий заболевшую бабушку.​

    [​IMG]

    Беседу прервал лечащий врач мамы.

    — Как она? — я резко вскочила с дивана.​

    ***

    — Точно ничего серьёзного? — Клементина смотрела на меня умоляющим взглядом. — Я не хочу заразить мелкого и Мира.

    — Результаты ещё не пришли, но рентгенограмма чистая, а это практически полностью исключает инфекцию, — я быстро щёлкала пальцами по западающим клавишам. — Если эта рухлядь, конечно, ещё в состоянии выдавать достоверные результаты.

    — Тебе никто не говорил, что ты потрясающе успокаиваешь?​

    [​IMG]

    — Нет, — я подняла глаза от потухшего экрана. — А что?

    — Потому что это не так, — Клем нахмурилась. — И вообще, где твоё беспокойство о здоровье лучшей подруги? — Клементина сделала особое ударение на слове "лучшей". — Ты говоришь, как механическая кукла. Ни следа сопереживания.

    — Это потому что я на работе, Клем. Не разыгрывай драму. У тебя обычная сыпь. Уже завтра будешь дома.

    — Спасибо за ободрение, — подруга демонстративно отвернулась, но уже через минуту не выдержала молчаливого бойкота и снова заговорила со мной. — Как мама, ей лучше? Как Рэтт? А мелкие? Какие планы на праздники?

    — Маме гораздо лучше, спасибо. Через неделю выписывают. Рэтт работает, мелкие скучают по бабушке и тестируют на прочность моё терпение, — я перевела взгляд на мутную жидкость в пробирке. — Праздники… Подожди минуту, пожалуйста, мне надо сбегать в лабораторию.​

    [​IMG]

    Когда я вернулась, Клементина уже спала. Аллергопроба на собачью шерсть оказалась положительной. Видимо, семейству Бэнсонов придётся избавиться от старого пса.

    Я положила результаты анализов подруги на прикроватный столик и ушла. Дома меня ждала целая куча неотложных дел.​

    ***

    Возможно, мне стоило поговорить с тобой об этом раньше, но, как всегда, в преддверии серьёзных бесед, на Нэшей обрушился ворох событий, навсегда изменивших нашу жизнь.

    Маму выписали из больницы.

    Одно из крупнейших издательств Сан Мишуно подписало со мной контракт на цикл монографий о культуре Сельвадорады.

    Маран и Дюнка готовились праздновать один день рождения на двоих.

    А ты ошарашила меня новостью о своей беременности.​

    [​IMG]

    В этом водовороте больших и маленьких новостей, размышления о твоей подозрительной холодности, отстранении от ни в чём не повинной Клементины и возросшей во много крат раздражительности казались мне неуместными.

    У нас будет ещё один ребёнок, а это значит, что мне необходимо утроить усилия по зарабатыванию денег.

    Рождество получилось сумбурным.

    Дети, распаковавшие целую гору подарков, долго не желали ложиться спать.

    Мама не хотела принимать от нас годовой абонемент в спа-салон, мотивируя это тем, что он, возможно, ей больше не пригодится и пусть лучше мы, молодые, отдохнём.

    Твой телефон не замолкал ни на секунду. Руководство больницы соревновалось в навязчивости со Скайлер, которая не желала мириться с отсутствием любимой подруги рядом.​

    [​IMG]

    Миран, обычно сыплющий шутками направо и налево, был непривычно молчалив и подавлен. Он не понимал, почему в этом году ты пригласила только его, проигнорировав всю остальную семью.

    По правде говоря, мы все не понимали, но выяснение причин такого странного поведения отложили до того, как срок беременности перешагнёт безопасную черту. Вспоминая, как сложно тебе было вынашивать Дюну и Марана, я с ужасом представлял, что может ожидать нас при второй сверхъестественной беременности.

    Во время следующего триместра, когда наши отношения, казалось, достигли пика накалённости и непонимания, случилось то, чего мы все так сильно боялись.

    Умерла Кастилла.​

    [​IMG]

    Я больше не мог к тебе достучаться.​

    ***

    Archive - End Of Our Days


    Год, в который я вынашивала внутри себя маленького Ларта *назван в честь героя романа Марины и Сергея Дяченко «Привратник», оказался для меня настоящим адом.

    Глубина собственного горя, накрывшего меня с головой через неделю после похорон, оказалась настолько невыносимой, что я думала даже дети не уберегут меня от намерения пойти на одно из страшнейших преступлений против природы и магии — воскрешение своего кровного родственника.​

    [​IMG]

    Я была не готова к смерти мамы, к тому, что не смогу попрощаться, не услышу, что она скажет мне перед тем, как уйти навсегда. Непроизнесённое выжигало меня изнутри и казалось, что этот кошмар никогда не закончится.

    Из чёрной бездны отчаяния меня достали дети, которые сплотили семью в тяжелое для всех нас время.

    Маленькие ручки обхватывали меня и Рэтта с такой нежностью, что мы, волей-неволей, вспоминали ради чего стоит жить.​

    [​IMG]

    Ларт появился на свет в один из темнейших периодов и мне оставалось только надеяться, что моё тело смогло уберечь его от происходящего в недрах истерзанной психики.​

    ***

    С рождением младшего сына к Ивгелике вернулась жажда жизни. Я часто наблюдал как она воркует у колыбели новорожденного. С младшим сыном жена была нежна и терпелива даже когда он устраивал ей многочасовые истерики.​

    [​IMG]

    Откуда-то из глубин её подсознания появились старые песенки, детские стишки и колыбельные, которые Ивге напевала ещё бабушка.

    Я был рад восстановлению супруги, но, несмотря на это, чувство тревоги, плотно засевшее в моей голове после смерти Кастиллы, не отступало.

    «Убереги её от Скайлер, Рэтт. Эта девушка разрушит вашу семью».

    Я не говорил Ивгелике, что Кастилла, перед тем как впасть в беспамятство, успела попросить меня ограничить общение двух подруг.

    Последняя просьба мамы долгое время казалась мне плодом повреждённого болезнью мозга, но чем больше времени проходило, тем больше странностей в поведении жены я замечал.

    Первая, и самая важная, касалась старших детей. Маран и Дюнка, несмотря на вымученные ради матери улыбки, были совсем не рады появлению в семьи младенца. Ведь теперь без того всегда занятая мать, перестала уделять им те крохи внимания, к которым дети привыкли.

    Я, метался межу семьёй и работой, стараясь удержать на плаву хотя бы наш бюджет.​

    [​IMG]

    Иногда, покачивая капризного Ларта на руках, я думал не поспешили ли мы предположив, что из нас получатся хорошие родители.

    Как я не старался объяснить двойняшкам, что нынешнее состояние дел временно и скоро мама снова сможет распределять внимание между всеми детьми поровну, они мне не верили.

    Дюна вежливо улыбалась и отвечала, что всё понимает.

    Маран переводил тему, пытаясь разузнать когда меня снова покажут по телевизору, чтобы похвастаться этим перед одноклассниками.​

    [​IMG]

    Руал же, и без того ощущающий себя лишним в компании брата и сестры, оказался не готов к лишению званию самого маленького Нэша.

    Сына начали мучать ночные кошмары. Он часто плакал, пачкал постель и пользовался всеми методами для того, чтобы привлечь внимание родителей и сиблингов к себе.

    Старшие не желали сменять гнев на милость и гнали от себя Руала, как только он осмеливался переступить порог их комнат.​

    [​IMG]

    Я искал компромисс, который устроил бы всё младшее поколение Нэшей, но Ильмаран не собирался прощать брату испорченную коллекцию карточек космических монстров, а Докия изрисованных тетрадей.

    Пока я старался установить подобие хлипкого равновесия в семье, Ивгелика была целиком и полностью поглощена окрепшей с годами дружбой со Скайлер.

    Дисбаланс между семьей и малознакомой рыжей выскочкой, казался мне слишком явным, поэтому затяжные ссоры и конфликты стали привычным для нас с женой времяпровождением.

    — Ивга! Ты не слышишь меня, так послушай хотя бы детей, — я мерил комнату шагами. — Им не нужна тётя Скайлер, им нужна ты.

    — Снова за своё? — вспыхивала ты. — Оставь уже мою подругу в покое! Ты же сам меня с ней познакомил.

    — Если бы я знал…

    — Теперь знаешь, — ты упёрлась в меня взглядом и сложила руки на груди. — Что ты хочешь от меня, Рэтт?! Если ревнуешь, так и скажи. Не приплетай к этому детей. Это низко.

    — Ивга, услышь меня! Им тебя не хватает. Страдают все: Ильмаран, Докия, а больше их только маленький Руал. Он-то в чём виноват, скажи?

    — Посмотри в окно, — ты сделала жест в сторону покрытого инеем стекла. — Они похожи на несчастных?​

    [​IMG]

    — То есть ты обратишь на них внимание только когда они будут просыпаться мокрыми от ночных кошмаров, как Руал? — я сел на край кровати и запустил руки в жёсткие волосы. — Ты для них почти чужая.

    — Зато ты у нас идеальный отец. Когда ты в последний раз разговаривал с сыном? А он, между прочим, в прошлый вторник чуть школу не разнёс. А дочь? Ты знаешь, что её беспокоит? В какого мальчика она влюблена? Что молчишь?

    С заднего двора доносился заливистый смех и крики, я смотрел на резвящихся в снегу детей.​

    [​IMG]

    — Ивга, как мы до этого докатились?

    Простите, мама, я не смогу выполнить вашей просьбы.​

    ***

    — Ивга, ты это… полегче. Тут же дети, — Клементина оглянулась на застрявших в дверях Дюну и Мартина. — Эй, мелочь, вы не хотите пойти в приставку зарубиться с дядей Мираном?

    Ответом ей были довольные утвердительные выкрики.

    — И тут дети… — шумно выдохнула я. — Сколько можно тыкать меня в детей? Я знаю, что дети. Ну и что? Пусть знают, что их отец самодовольный козёл.

    — Рэтт, конечно, не идеальный, — Клем замялась. — Но тебе не кажется, что ты перегибаешь палку?

    — Не кажется! — рявкнула я. — И ты туда же. Может, тогда отзовёшь свой пакт о перемирии и не будем общаться ещё год?​

    [​IMG]

    — Ну уж нет, ведьма ты белобрысая. Хватит с меня этих игрищ! — Клем гневно скомкала бумажную салфетку. — Будем с тобой сидеть и беседовать, пока я не выясню, что такого особенного в той, кто украл у меня лучшую подругу.

    — Ты кого ведьмой назвала?​

    [​IMG]

    Мы разговаривали до позднего вечера. Во рту пересохло, я звучала, как курильщик с двадцатилетним стажем, Клем как с тридцатилетним.

    В конце концов, я сдалась и пообещала подруге выпить одну из маминых настоек, ненадолго снимающую с человека любые следы магического воздействия.

    — Вот посмотришь, — прошептала я. — Я уверена, что никаких изменений за этим не последует.

    — Я рада, что ты хотя бы согласилась попробовать, Ивга. Это, правда, очень важно для меня и нашей дружбы. Если я окажусь неправа, больше не скажу тебе ни одного плохого слова о Скайлер, обещаю.​

    [​IMG]

    — Спасибо, — я вымучила из себя улыбку. — Было занятно узнать твою точку зрения. Увидимся в субботу.​

    ***

    Вечеринка была шумной и многолюдной, но Скай умудрилась и здесь найти укромное место.

    — О-о-ой, дорогая, не стоило так переживать. — её руки едва заметно подрагивали. — Могла принести мне его и без коробочки.

    — Осторожно, он очень хрупкий, — я аккуратно приподняла крышку. — Храни его в холоде.​

    [​IMG]

    Она никогда не говорила об этом прямо. Только намёками. Мол она, такая молодая красивая и успешная, ужасно боится смерти.

    ...а вдруг какой-то кретин за рулём? Или сумасшедший поклонник. Знаешь, сколько вокруг таких?

    ...мне так страшно, Ивга. Вот был бы какой-то способ защитить себя от случайной гибели.

    Способ был. Его называли Цветком Смерти. Среди колдовского сообщества ходили легенды о том, что только некромант, потерявший любимого родственника, сможет вырастить такой на его могиле.

    По "абсолютно случайному" совпадению у меня недавно не стало матери.​

    [​IMG]

    — Ведьма… Какой же дурой я была, Клем. Ты простишь меня? — я внимательно вглядывалась в лицо подруги.

    — Конечно. Это же не ты та злобная стерва, да?

    — Эм… — я опустила глаза. — Не совсем так. Я не могу стать не собой. Для этого мне надо было бы умереть. А я, как видишь, жива. Она просто усугубила всё дерь… Плохое, что есть во мне.

    — И что теперь делать? Я видела рыжую наверху минут десять назад и, кажется, она уже в курсе твоего обмана.​

    [​IMG]

    — Идти на открытую конфронтацию с той, кто в разы превосходит тебя по силе — глупость. К тому же, я так и не поняла, чего именно она хотела от меня добиться, — я перевела дыхание. — Придётся быть хитрее.

    Подруга кивнула, не желая меня перебивать.

    — Сделаю вид, что это просто оплошность… Я не в ресурсе, не хватило сил.

    — А что с её… кхм…чарами?

    — Придётся мне притвориться, что они всё ещё действуют, а самой запастись спасительными зельями. Пока она будет занята поиском способа добычи цветка, я смогу выяснить парочку важных деталей. Например, действовала ли наша знакомая сама или её кто-то подослал? Если так, то с какой целью? Кто настоящая мишень этих воздействий: я Рэтт, — я судорожно вдохнула прохладный воздух. — Или наши дети? Вопросов много и я должна найти на них ответы.

    — Вот теперь я узнаю свою Ивгелику, — Клементина крепко обняла меня за плечи.

    — Как же я соскучилась по семье.​



    Вот мы и попрощались с четвёртым поколением. Я не хотела отпускать Каси так скоро, но игра нещадно висла и мне приходилось перезаходить в неё раз 5. Так мы истратили весь запас цветов смерти.

    Альбом поколения добавлю позднее. Ларт повзрослел в конце недели, но я решила оставить его мордаху до следующего отчёта. Тоддлерскую черту можно увидеть уже тут. Как и весь характер.

    Чуть не забыла. Я немного откорректировала авторское ограничение в шапки. У Нэшей Сулани будет не городком, а отпускной локацией.​

    Навыки Кастиллы перед смертью

    Рэтт неделя 5.8.

    Ивгелика неделя 5.8.

    Ильмаран неделя 5.8.

    Докия неделя 5.8.

    Руал неделя 5.8.

    Ларт неделя 5.8.

    Бюджет и перестроенный дом на конец недели 5.8.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хэй! Как я рада читать продолжение об этих ребятах! :heart2: Давненько их не было. Уверена, все скучали,
    Этот отчет получился таким семейным, и мне нравится это. Помню, как Агриэль был сконцентрирован на работе и гонке в политике, и про семью было урывками. Для Ивги же, как понятно, приоритеты совсем другие. А еще она такая красивая и молодая :3 Прям вишенка.
    Копец, мелкий вредитель, да ты хуже сотоны! :mad: Его точно уже нельзя вернуть назад в роддом? :dry:
    Гспде, как это крипово звучит :LOL: Но я помню, как сама Ивга воскрешала пугало :bugaga:
    Как она может быть такой красивой взрослой и такой пугающе страшной в тоддлерстве? О_о Боже ну адовая же девочка, ну копец. Я ее боюсь.
    Ахахахах! Во-первых, сразу ясно, что в своем отъезде Рэтт нормально не питался. Во-вторых, это прям как я, которая сразу чувствует борщевой аромат от Кости, пообедавшего на работе :D Тоже такая: дорогой, снимай одежду!.. чтоб мне не воняло этим мерзким варевом -_-
    Мда-мда-мда... а наверняка же Рэтт считает, что так возится с мелким, исключительно потому что он младший и все такое? Не замечает даже, наверняка :frown:
    Нормально так, скромностью не страдает эта рыжая :dry:
    Шооооо???7 Она рассказала ей про ведьм????? Оо офигеть вообще. Нашла кому :С
    Капец, аджопасотона. Ну конечно, живешь ты такая тридцать лет, живешь, и тут внезапно нарисовывается из ниоткуда лучшая подруга с радуками и пыльцой фей! :dry: Жаль, что у Кастиллы не вышло пробиться сквозь непонимание еще в то время.
    Ну нет, это неправда, Ивга :frown: Ох, мне так жаль, что она разочаровалась в Агриэле( Мне кажется, этих хороших моментов было не так уж и много, и не стоило их разрушать цинизмом взрослого взгляда.
    Гспде, ну ты видишь??? Опять там Дюнка-рептилоид, оооо!
    Ну то есть если бы он говорил с прощающимся духом бабушки, то все было бы в принципе ок :dry: Похоже, Ивга просто не хочет, чтобы ее дети унаследовали ее силу.
    Тут я подумала, что она так не воспринимает близко к сердцу болезнь Клем из-за тревоги за Кастиллу, но, видимо, причина совсем не в этом :frown:
    Та блин, Рэтт, книги продаются так плохо, што тебе денег на контрацептивы не хватает?
    Типичные Нэши. Какое это поколение уже, а? А они все еще пытаются заработать денег :D Куда вы их тратите, блин?
    Не поняла, она проигнорила Клементину и племяша? Оо Кто так делает вообще!??!?!??!
    Красивое имя :heart2: Этому мальцу подойдет :heart2:
    Т_Т Бедная Кастилла, как же тяжело ей было из-за слепости Ивги! Но раз существует зелье, снимающее морок, почему она не подлила его дочери там в суп какой-нибудь? :frown:
    Злобные мелкие :с Все не в порядке в этом доме, и мне переживательно за ребят. Прям видно, как за все хватаются, но ничего не выходит(
    Они будто говорят о разных плоскостях(((

    У Дюнки такая милая причесочка с этими косами-колечками :heart2:
    Фигасе дерзкая :/

    Ну тут, кроме офигивания поведением Ивги, не могу не подметить этот прекрасный ее стиль адово розовых вещей, которые ты надеваешь на нее еще с юности :D
    Жесть жесть жесть, что за подставы? И все так провернула же, типа Ивга ей сама должна была помочь, по собственной догадке. Стерва! :dry:
    Я очень надеюсь, что Кастилла покинула нас, потому что ее время пришло, а не потому, что ей помогли :dry: :frown:
    Цветок ей таки не достался? Или это был не тот цветок?
    Про общение Скайлер с детьми особо ничего не говорилось. Только когда Рэтт сказал, что детям нужна не тетя Скайлер, а их мать, я напряглась, потому что реально звучало так, будто они иногда проводят с ней время. :С Знаешь чего, Скайлер бы прекрасно подошла роль крестной новорожденного малыша))) Думаю, она туда и метила :dry:

    Очень болею за ребяток и Ивгу! Пусть берет уже себя в руки и гонит эту рыжую метлой поганой!:mad:
     
    Viburnum нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    в свете последних событий мне это особенно знакомо. :D Я рада, что ты его все-таки победила и отчет увидел свет. :hug:

    такой уютный Рэтт. И само начало. :heart:

    хорошо, что утку.:hihi:

    :bugaga: романтика многодетных родителей.

    сейчас он что-нибудь подберет Ивге более подходящее.:cool:

    хыхы слушай, безумная чх как будто уже становится семейной.

    эй, Рэтт, зачем ты так делаешь? Дети ведь чувствуют, когда чего-то не дополучают от родителей, а тут еще и не просто дети, а волшебные. Один вон мамку не жалеет головные боли устраивает, а чего будет потом с мелким делать?

    Я понимаю, что возможно Рэтт без задней мысли так делает, просто получается у него так само собой, но это меня заставляет волноваться и переживать. :frown:

    мне не нравится эта Скайлер. Эх, Ивга, с годами менее доверчивой не становится, к сожалению. :frown:

    ого! С кем Маран умеет контакты наладить, а ведь он еще совсем малыш. Мне кажется, у Нэшей маги с поколениями все мощнее становятся.

    что-то мне кажется, что закипела сейчас Ивгелика...

    бедный пес. ((((((((((((((

    ой ну ладно, скромник. Как будто участия в процессе не принимал. :D Вошли во вкус ребятки. Интересно, смогут ли вовремя остановиться. :biggrin:

    Дальнейшие события меня так затянули, что я забыла про цитаты. Уход близкого человека - это всегда тяжело и к этому сложно быть готовым. Печально, что Ивге пришлось это переживать в момент, когда нужно больше положительных эмоций и позитивных моментов. Хочется надеется, что Ларт все это перерастет. Переживательно за него.
    Порадовалась тому, что Клема-таки смогла достучаться до Ивги, в отличие от Рэтта. Не, ну иногда полезно поорать по-бабьи, а не пытаться как-то спокойно донести. Не зря Кастилла ей не верила, а я верила Кас! Жду, чтобы ребятки объединились и вывели зло на чистую воду. :smile:
    :hi:
     
    Viburnum нравится это.
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum, привет-привет-привет :hug:
    Слушай, как я рада, что ты нашла в себе силы добить этот отчет и вернуться к творчеству после перерыва. Я тебя понимаю как никто вообще :hug:Но если честно, я знала, что когда-нибудь ты это осилишь, потому что что? Потому что Нэши сильные! :D И их демиург тоже, за что я шлю ему кучу обнимашек :bearhug::bearhug::bearhug:
    Подуська :hihi: Ой, какие они милаши :heart2: Скрины с папой, книжкой и теплым отсветом камина невероятно уютные :heart2:
    Ого! Я и не думала, что из них настолько сильные колдуны получились. Уже с пеленок крутят все вокруг себя, как хотят, а что же будет дальше? Страшно подумать :surprised:
    У Нэшей своя романтика, готическая :D
    Смотрю на ребяток и сердечко радуется, что бытовуха и дети-демонята лишь связывают их воедино, а не заставляют ругаться по любому поводу. А еще мне нравится, как каждое слово о своем партнере у них сказано с такой теплотой, что мне самой тепло становится. :heart:
    Ой, мы так давно не слышали Касси, я сперва не поняла, что это от ее лица. Кстати, старость и эта прическа ей идут. Очень приятная старушка вышла :heart:
    Вот же рыжая лиса :dry: Хотя я, почему-то ждала другой интриги. Не в том, что она приклеится к Инге, а что будет окучивать сексуального писателя в очочках и с щетиной. Поэтому для меня сюжет с ней и ее мотивация в дружбе вышли крайне неожиданными, все еще так лихо развернулось под конец, мне очень зашло :thumb:
    Как хорошо, что смерть так вам подыграла и дала еще подержаться Касси с нами. Я тоже два дня почти держала Клэр, у меня все по очереди к смерти на поклон ходили :D
    Ооооо, кто-то реши устроить бэйби-бум у Нэшей дома :D С ними очень тяжело, особенно когда бабуля/дедуля уже не поможет, это я даже с одним поняла. Так что крепись там :hihi:
    Посмеялась вчера с ее выражения лица :D Морковку вы там что ли ей на самом деле подарили? :D
    Ой, мне теперь тоже очень интересно, с чего это именно Ивгу в подружки взяли? Только ли весь сыр-бор из-за цветка смерти?:dry:
    Все хорошо, что хорошо кончается и приз за лучшую концовку отчета достается тебе :cube1: Ураааа:holiday: :D
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей