1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Из пепла

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем 4aika_li, 29 апр 2018.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    - Ч
    андра!
    Осторожнее!

    [​IMG]

    Чья-то рука вырвала меня из раздумий, и в тот же миг мимо продребезжал антикварного вида трамвай. Наверное, стоило поблагодарить своего спасителя, не давшего мне стать местным Берлиозом. Однако, даже не обернувшись, я пересекла солнечный бульвар и зашагала прочь. Социально-неловкая – мое второе имя. Мое третье имя – Лин. Просто Лин, ничего лишнего. Что касается первого, то вам лучше об этом не знать, иначе мне придется вас убить. Шутка. На самом деле нет

    В этом городе я чужак. Или, как принято говорить, турист. Никому не принадлежу, и спешить мне некуда. Поэтому я просто гуляю по улицам, набережным и паркам, любуюсь архитектурой и, может быть, сочиняю стихи. Ничего особенного собой не представляю, как и большинство людей вокруг, среди которых так удобно затеряться. Уверена, что уже через пару минут они забудут мое лицо, встревоженное трамвайным лязгом, как будто его и не видели вовсе.
    И конечно же не узнают, куда пропали все карманные деньги...

    [​IMG]

    Принципы:

    Равенство
    Строгий традиционный
    Перворожденный
    Толерантный


    Ограничения:

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Эстафета коллекционера
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Так же было ограничение "Слушайте меня", но я его торжественно провалила на 10-й день, поэтому даже не стала добавлять

    Табличка, позаимствованная у Редхед :redface:
    Всего баллов: 43

    1 поколение - Лин - фигурки MySims - 20/20
    • Бадди
    • Гонк
    • Ди-джей Кенди
    • Поппи
    • Старик Габби
    • Хоппер
    • Чаз МакФрили
    • Шеф-повар Джино
    • Эльмира Кламп
    • Юки
    • Дженни
    • Доктор Ф.
    • Линдси
    • Лиф
    • Моркубус
    • Тревор Верилий
    • Виолет
    • Зомби Карл
    • Мальчик-гот
    • ТОБОР

    2 поколение - Джейн - плакаты - 15/15
    • Автопортрет?
    • Анархия в элитном районе
    • Дева из звёздного городка
    • Красные черви, белые бубны
    • Падение ледяного кролика
    • Тур по модным районам
    • Позднее сожаление
    • Страна сногсшибательных лам
    • Элитный район
    • Вилли и акустика
    • Ночное наследие
    • Ночь живых отбросов
    • Все оладьи врут
    • Жизненная цель
    • Что дальше?


    3 поколение - Глен - жеоды - 6/6
    • Глюмбут
    • Розовое око
    • Зарина
    • Звездная снежинка
    • Корбутэ
    • Тоник Миломы



    На эту историю меня вдохновило много вещей, но в первую очередь одна книга, образы и сюжеты которой я бесстыдно позаимствовала для жизни своего основателя. Помимо этого я выражаю огромную благодарность и восхищение чудесному креатору Aff - благодаря ей я получаю тонну удовольствия от игры, а вы сможете повстречать здесь немало знакомых лиц. Так же спасибо Trikcter, "Бункер" - наше любимое место в городе. Ну и конечно же, эта тема не открылась, если бы не безудержный оптимизм Штапы, которая верит в меня даже несмотря на то, что я никак не могу закончить недельки в тройке уже много-много лет =)

    PS. В обложке использована картинка из TESO. На ней изображена Красная Гора Вварденфелла, нещадно извергающая лаву и пепел. Отсюда и название. По первичной задумке основатель должен был быть с красными данмерскими глазами, но остался лишь цвет кожи.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Oksii, rat_tequila, Аризона и 16 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    и фигуре тоже не очень такое помогает. ))) Широкие бедра не всем идут. :biggrin:

    взял такой и спалил при всех, пусть и родственниках.

    на этой фотке у него сзади розочка торчит будто бы он ее и подарит сейчас )

    зачетный момент. ))))))))))))))

    вот Изабелка мудрая женщина в их семье.

    и вот это еще понравилось. Хотя из-за чего чувствовать себя виноватой? Если бы Джейн знала, что папка особо и не парился, что вместе с Лин мог убить и своего ребенка.

    рада за ребяток. Они славные. :cool:

    Мне понравилось, как ты в конце нагнетала атмосферу и казалось, что это все просто так, что сейчас Лин приземлится и все будет хорошо. Но правда оказалась суровой. Печально, что судьба основательницы закончилась так печально и так рано. :С С другой стороны, вполне логично и естественно для той жизни, которую вела Лин. Словила себя на мысли сейчас, что совсем не представляла Лин бабусей, окруженной внуками. Как-то ей это совсем не шло.
    И все же, внезапно вошедший в семью Крис на фоне всех событий сейчас выглядит подозрительно. Совпадение? =)))
     
    4aika_li нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, кстати, бабусечный лук ей очень даже шел - я подглядела в кас )))) но да, пусть так. Все к лучшему, я надеюсь.
    Про фигуру - тут Ри жаловалась недавно, что девочку нужно бы откормить. Вот! старались изо всех сил. Хотя беременность постаралась за всех нас, теперь опять худеть надо. Про отца мы решили Джейн ничего не говорить. Детективом она не стала, чтобы самой все выведать как минимум у Авелин, а теперь и Авелин уже бабуся, которая может свалить на плохую память =)))
    Что же касается подозрительности - работаем над этим, работаем.
     
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Я без цитаток, но черкану немножко. Какой насыщенный получился отчёт. Столько событий. И каждое описано очень здорово и проникновенно!) мне многое понравилось и Крис зимней ночью на кухне и 7 небо, (Не успели сходить на первое свидание как уже того эт самое :D сразу видно Белкино влияние) и застолье с будущими родственниками, ну и разумеется концовка)
    Сюрприз от симса, конечно - не позавидуешь. Но как же идеально это легло на историю) знаю, что новый отчёт уже где-то неподалёку, так что жду с нетерпением) :bearhug:
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, хехееей, вот и ты )))) Пасибки за внимание и участие (твой вес во всех этих историях неоспоримо крут)))))
    Про первое свидание - сделаем вид, что все произошло не прям сразу, но может в первый месяц. Временные рамки геймплея не дают расслабиться, а рамки маленькой тесной квартирки - и тем боле =))) Новый отчет пока что играется, как все станет дальше - уже просто боюсь загадывать, хоть и не перестаю этого делать.
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    Никогда бы не подумала, что последний день уходящего года может быть таким. Вместо приподнятого настроения и ожидания волшебства – горе утраты. Вместо шумных веселых гостей – тихие и грустные лица знакомых, коллег, друзей семьи.

    [​IMG]

    В это морозное утро все они собрались почтить память друга, ушедшего столь внезапно, что до сих пор не моглось в это поверить.

    [​IMG]

    Мама держалась молодцом, принимая бесконечные соболезнования. Я была безутешна. Слишком много всего обрушилось на меня одномоментно, так что даже поначалу мне было сложно осознать масштабы всего происходящего, ощутить в полной мере бесповоротность фатальных событий. Когда прошел шок, и я смога хоть что-то понимать и чувствовать – передо мной зияла ледяная пропасть.

    [​IMG]

    Вокруг не осталось ничего привычного – мама постарела от горя, остальные – от возраста, друзья отдалились. Работа был разрушена, квартира продана, вещи упакованы и перевезены в новый дом. Я стояла посреди пустой и холодной гостиной с неуместно наряженной елкой и не понимала, зачем.

    [​IMG]

    От падения в бездонную пропасть ненайденных ответов меня обычно спасал детский плач. Глен хотел быть сытым, или сухим, или и то и другое сразу – нехитрый набор для полного счастья, которому оставалось только позавидовать. Никаких тебе размышлений о вселенских расценках на справедливость и о том, кто виноват…

    [​IMG]

    О последнем я изо всех сих старалась не думать, полностью доверив расследование главе Сан Мишунской мафии. Варрик считал своим долгом разобраться в убийстве мамы, а Изабела уверила, что он будет действовать по совести, и никто не пострадает без веских на то причин. Кристофер находился у них уже третьи сутки, но то, что все десять пальцев на руках до сих пор еще были при нем, говорило в его пользу.

    [​IMG]

    - Я археолог. Программирование – это необходимый инструмент археологии, когда имеешь дело с протеанской культурой. Мне нужен был специалист, способный взломать любой код, даже написанный на языке, которому больше 50 тысяч лет. Так появилась Омега. Это была приманка для потенциальных партнеров. Я закидывал им удочку с нерешаемыми задачами, смотрел, на что они способны, как далеко могут зайти. Лин Доу была лучше всех!
    - Ключевое слово – была.
    - Прошу, примите мои глубочайшие соболезнования, опять… я уже говорил это тысячу раз.

    [​IMG]

    - Они делу не помогут. Зато тебе, судя по всему, помогли. Ты получил от Лин то, что хотел, и убрал ее, как ненужный более элемент.
    - Никак нет. Я же уже говорил, мы только начали сотрудничать и сделали первые успешные шаги. Впереди были еще сотни неоткрытых дверей, с которыми бы я один не справился ни за что. Лин была нужна мне не меньше вашего.
    - Значит, ты втянул ее в историю, выставив на линию огня. Твоя археология кому-то перешла дорогу, и сделала это ногами Лин Доу.
    - И это тоже исключено. Протеанская культура не принадлежит ни одной расе в известном нам галактическом союзе и принадлежит всем сразу одновременно – это утраченное наследие. Исследования ведутся научными представителями всех разумных планет. Это не война и не политика, это история. Здесь нет врагов.

    [​IMG]

    - Везде есть враги, Гарнер. Запомни, это будет тебе уроком.

    * * *​

    - Все напрасно. Джейн не хочет меня видеть. Я просидел у закрытой двери час.

    [​IMG]

    - А чего ты хотел, парень? Чтобы она тебе с разбегу на шею прыгнула?

    [​IMG]

    - Ну… я…. Я хочу ее как-то поддержать, но не представляю, как. Если она даже близко к себе не подпускает. Джейн ненавидит меня?
    - Нет, она просто напугана.
    - Она боится меня?
    - Возможно. Может она думает, что не так хорошо тебя знает. Или что ее обманывают.
    - Но я же не…
    - Я знаю… Сделать тебе чего-нибудь выпить покрепче?

    [​IMG]

    - Вы… Простите меня… вы должны были бы меня ненавидеть больше всех… А относитесь сейчас лучше всех… И предлагаете выпить… хотя я этого совсем не заслужил. Почему?
    - Потому что я лучший бармен в мире! А так же знаю, что ты ни при чем.
    - Но откуда?
    - Все очень просто, Крис. Я сама во всем виновата.

    [​IMG]

    - Вы?! Но как???
    - Это долгая история, начавшаяся еще много лет назад, когда Джейн была еще совсем крошкой. Не знаю, рассказывала она тебе или нет, меня тоже как-то похищали, но я была бы не я, если б не прихватила в отместку с собой что-нибудь ценное. Это была какая-то схема, я даже не разобралась сразу, зачем она, не было времени. Долгие годы мы прятали эти документы, ожидая, что их будут искать, но время шло и ничего не происходило. Пока мы не отдали их Джейн. Дочь собрала по ним свой научный проект в школе.
    - Невероятно… Этот же проект был в основе двигателя ее космической модели… Которую несколько раз пытались украсть, а затем уничтожили.

    [​IMG]

    - Все верно. Они не знали про тебя и думали, что Лин – это ключ к защите. Когда обнаружили ошибку, то решили, что им проще будет взорвать всю базу, чем взломать Омегу…
    - И тогда Лин... Ох, я так сожалею… Погодите, а Варрик?
    - Варрик? Ах, он все это знал с самого начала, - отмахнулась Изабелла.
    - Странно… Зачем же он столько допрашивал меня?
    - И совсем не странно. Он хотел удостовериться, что мы все можем доверить тебе Джейн.

    [​IMG]


    * * *​

    Зима в Бриндлтоне прекрасна, как и любое другое время года. Волшебный снег бесконечно падает с неба, словно внутри сувенирного стеклянного шара, который хорошенько потрясли. Все потрясения, обрушившиеся на нашу семью, с каждым днем становились все дальше и дальше, а cнег все падал и падал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Крис уже жил с нами.

    [​IMG]

    Меня отпустило, и я снова могла более-менее трезво оценивать события и людей вокруг. Крис был мне нужен. Не только как заботливый папаша для малыша Глена, но и вообще. Если в первые дни само существования этого человека в моей жизни казалось роковой ошибкой, то теперь я вновь обрела хотя бы часть той уверенности, с которой приводила Криса знакомиться с семьей или убеждала маму в верности своего выбора.

    [​IMG]

    Зато теперь казалось, что родственников в семье у меня, наоборот, поприбавилось. Каждый считал своим долгом проверить Криса на прочность, испытать его верность и убедиться в благих намерениях. Варрик и дядя До порой напоминали озабоченных моей судьбой отцов, которых у меня никогда не было.

    [​IMG]

    Но Крис прекрасно справлялся как с настойчивым вниманием новоявленных папаш, так и со своей собственной отцовской ролью.

    [​IMG]

    Пока он занимал Глена, я могла себе позволить заняться делом. Мне предстояло восстановить проект, и в этом нелегком пути «начинай с начала» были даже свои плюсы. Я уже знала, каких ошибок можно избежать, что сделать лучше на старте и как можно сэкономить некоторые ресурсы. Работы впереди было предостаточно, но это лучшая панацея от меланхолии или отчаяния.

    [​IMG]

    Первым делом было необходимо составить четкий план операции, просчитать вероятности отклонений и смоделировать сразу несколько прогнозов. Как же здорово, что техническая сторона вопроса в нашем доме никогда не была проблемой. Правда, не раз я ловила себя на мысли, что занимаю чужое место.

    [​IMG]

    Это кресло, стол, кабинет на втором этаже с видом на мастерскую… Они предназначались не мне… Даже развешанные по всем стенам плакаты не особо меняли ситуацию.

    [​IMG]

    Порой я почти ощущаю ее присутствие. Привычные вещи тянут за собой знакомые образы, и я предаюсь воспоминаниям.

    [​IMG]

    Но я понимаю, что все это ненастоящее.

    [​IMG]

    К счастью, пропасть уже почти исчезла. Вместо нее я вижу перед собой путь, хоть и не знаю пока, куда он приведет. Но я точно знаю, мне есть с чего начинать. И еще – теперь мне не нужно спрашивать разрешения, чтобы притащить ракету в дом.

    [​IMG]

    Так что весь следующий год я занималась домашними уроками непопулярной механики, пытаясь доказать всем вокруг и самой себе, что ничто меня не остановит на пути к цели.

    [​IMG]

    Тем временем Глен под чутким руководством Криса учился ходить и причем сразу на горшок.

    [​IMG]

    Летать вдоль панорамных окон второго этажа.

    [​IMG]

    Философствовать над тарелкой супа праздничной индейкой.

    [​IMG]

    И даже преодолевать нашу нереальной высоты лестницу.

    [​IMG]

    Изабела не особо разделяла отцовскую уверенность в безопасности всех этих затей, а вид сбоку на последнее действо и вовсе разрывал ей сердце.

    [​IMG]

    Порой она причитала, что мы совсем не бережем наше единственное сокровище.

    [​IMG]

    Не знаю, на что именно намекала мама, но в итоге мной и Крисом было принято решение: для всеобщего спокойствия сделать еще одно сокровище, про запас.

    [​IMG]

    Глен очень обрадовался, что у него будет братик или сестренка.

    [​IMG]

    Вот прям очень-очень обрадовался.

    [​IMG]

    Я бы даже сказала, спать по ночам не мог – так ждал появления нового члена семьи.

    [​IMG]

    Поэтому укладывал его тоже папа.

    [​IMG]

    Ну или «бабушка», если у папы ничего не выходило.

    [​IMG]

    Бабушка знала какие-то особенные секреты по успокоению детей.

    [​IMG]

    Но и я не промах, если вдруг кто-то решил усомниться. При мне сын засыпал, как миленький… Собственно, ему ничего не оставалось делать, когда я уходила мыслями в расчеты траектории полета и критической температуры для обшивки корабля, забывая, что начинали мы со сказки на ночь про ковер-самолет.

    [​IMG]

    По-любому, все дети мечтают о такой чертовски умной маме! Ладно, я себе льщу. Не такая я и умная.
    - Сын, а сын, кем ты хочешь быть, когда вырастешь? Пилотом или космонавтом?
    - Тоты!
    - Что?

    [​IMG]

    - Я буду деать бошиие бошиие тооты! *
    Широко распахнутые руки, и большой кусок недоеденного пирога изящно пилотирует на пол, начинкой вниз…
    Ну… и кто будет убирать?
    - Криииис.

    [​IMG]


    * * *​

    Спустя 1,5 года
    -КРИИИИС!

    [​IMG]

    - Почему опять я?
    - Потому что копаться в грязи – это твоя профессия, а не моя.
    - Я археолог, а не уборщица!

    [​IMG]

    - Ты когда был археологом в своей Сальвадораде три месяца, я за уборщицу отработала на три года вперед!
    - Странная арифметика у тебя получается.
    - Это геометрическая прогрессия. Я всегда за прогресс, ты же знаешь.

    [​IMG]

    - Может, тогда еще двоих заведем?
    - Воу-воу, полегче. Я соглашусь, только если ты будешь рожать.
    - Моя анатомия к этому пока не готова, извини.
    - Моя анатомия, знаешь ли, тоже не готова садиться в третий раз на диету, чтобы вернуть себя в адекватную форму. Я и так уже забыла, что такое быть маленькой девочкой.

    [​IMG]

    Если вы скажете, что время летит быстро, то я скажу, что это не то слово… Чтобы успевать за прогрессом, мои корабли должны просто летать сквозь время, иначе ничего в этой жизни просто не успеть. Вот и малышка Гвэн – еще вчера, кажется, принесенная из роддома, сегодня уже научилась ходить и носится по дому, успевай поймать.

    [​IMG]

    To be cont...


    Ну все, погрустили, и хватит =) Впереди время удивительных историй!
    А пока что делюсь с вами тем, что происходило все это время за кулисами в семье Доу.

    [​IMG]

    Во первых, мы отметили в календаре день памяти основателя - теперь в нем есть две семейные даты в году, которые будем регулярно отмечать. Примечательно, что все случилось аккуратно перед новым годом.

    [​IMG]

    Далее, так как свято место пусто не бывает, мы пригласили в нашу семью Криса Гарнера.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И переехали в новый дом, в Бриндлтон

    [​IMG]

    [​IMG]

    Основными заботами в эти дни у нас было воспитание детей - сначала одного:

    [​IMG]

    Затем и второго: обратите внимание, что Гвэн родилась в Доу-фест - день основателя, тогда как Глен - в день памяти... Символично.

    [​IMG]

    Не забывали и самих себя прокачивать, тем более, что в семье теперь есть "новички", где для развития целое поле непаханое. Но начнем по старшинству.

    Изабела: без пяти минут пожилая, хотя бабулей она успела стать намного раньше. Не очень то она довольна надвигающейся старостью, но одно зелье молодости уже было выпито на заре этой самой молодости.

    [​IMG]

    Зато мы смогли выполнить 3 стремления и дослужились до вершины карьеры Бармена. Для полного счастья нам не хватает всего одного уровня выпечки (даже половинки).

    [​IMG]

    Джейн: дважды мама, пока не особо известная личность, но уверена, что это лишь дело времени. В отличие от своей матери не планирует скрываться в тени.

    [​IMG]

    Не отступается от своей мечты и карьеры, уверенно идет вверх. Оптимистична и эгоцентрична, как и всегда. Она очень хотела рассказать, как познакомилась с Гарнером и вообще про всякое такое, но забыла (заработалась)

    [​IMG]

    Кристофер: единственный из всего семейства, кто успел получить одну плашку репутации, хотя всего лишь возился с детьми, пока остальные занимались собой

    [​IMG]

    Навыков пока у него не очень много, а для прокачки стремления нам предстоят частые путешествия. Благо, я уже придумала, как завернуть это все в текущий сюжет =))

    [​IMG]

    Кстати, я обещала немного рассказать, откуда ноги растут. Не смотря на очевидность отсылок к МЕ (Омега), данный персонаж на самом деле ссылается на Афину из мира Бордерлендс. Афина является девушкой-гладиатором, ее личное оружие - это щит, на котором изображен символ Омеги. Примерно такой же символ в виде татуировки украшает ее руку (как и у Криса, который создал одноименную систему защиты). Что особенно мне было мило и удивительно в качестве совпадений - так это романтическая линия. Парой для Афины в Бордерленс была механик с черным поясом по владению гаечным ключом, и звали ее Джейни. В одной из частей игры Джейни переквалифицировалась из авто-механика в строителя космической ракеты. 10/10 :cool:


    Что касается мероприятий, то кроме печальных, было не мало и всяческих увеселительных событий и праздников, где мы отжигали, как могли.

    В пиратский день Иза достала старый пыльный костюм из сундука =))

    [​IMG]

    В новый год каждый загадал делание и приложил все усилия, чтобы его выполнить.
    Джейн попутно справилась с ограничением своего поколения - написала книгу.

    [​IMG]

    Доу-фест прошел крайне символично. Сама Лин решила пригласить нас в гости (очень напрягло нас это странное приглашение.... в гости... КУДА???), и мы провели день основателя в ее компании. Не на кладбище, всего лишь в парке )))

    [​IMG]

    Лин вообще зачастила нам писать и куда- то звать. Видимо, на том свете совсем скучно =))) Зато это помогло всем взрослым без исключения отметить праздник всех влюбленных

    [​IMG]

    Ну а теперь просто забавные картинки, которыми я не могу с вами не поделиться.
    Милота, курьезы, нелепости и все в таком духе

    "Хоронили тещу - порвали два бояна"

    [​IMG]

    Кстати, председателем клуба после Лин стал Дориан. И ему весьма идет седина, как считаете? ))

    [​IMG]

    Холодильник в нашем новом доме - это какое-то заколдованное место. Все очень любят есть прямо рядом с ним, а некоторые вообще жить без него не могут, готовы молиться на это чудо бытовой техники... Конечно, ведь в нем столько вкусняшек от Изабелы =)

    [​IMG]

    Вот такое многообразие инопланетной дичи, в том числе кошек, водится вокруг нашего участка

    [​IMG]

    Все тайное становится явным, Крис!

    [​IMG]

    Лицо Изы в ответ на выражение лица Криса по поводу цвета Гвэн - бесценно

    [​IMG]

    И просто детки-конфетки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    rat_tequila, Аризона, Hikkania и 12 другим нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    то было две мамки, теперь два папки.

    грустнота. :frown:

    :D верное решение

    тортик с ромом?

    печет тортик?

    :LOL: А со спины стоят такие все в трауре.

    у кого-то есть говорящий унитаз, а у вас говорящий холодильник.

    :hihi:

    Начало очень грустное, но зато окончание полное позитива и радостных событий. Шустренько вы с детками, не стали тянуть кота за всякие места. Крис проверку прошел, лан, верим. Хороший мужик. Да и как он может быть плохим в таких тапочках-зайчиках? :smile: А Изе, значит, по блату подставу такую простят? Допрашивать не будут? :D Ох уж эта мафия! Везде у них блат. ))))))))
    Забыла сказать, что да - Дориану седина идет.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    Aff и 4aika_li нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прочитала вчера но было уже поздно и писать отзыв не решилась.
    Очень все атмосферно получилось, цепанул кадр с шахматным столиком... так щемяще. Иза ваще молоток, мало того что не позволяет себе закиснуть так и остальную семью держит в тонусе. Прям... ваще ей респект и уважуха.
    Джейн все же выросла у мамок оранжерейным цветком несмотря на свою крутость. Удивительно сколько в ней еще детского несмотря на ее возраст мужа и двоих детей, милота!
    Крис показал себя настоящим мужчиной, это как раз тот что состоит из мужа и чина. Все успевает, и от родственников отпихиваться и детей воспитывать и жену ублажать, а главное проявляет просто вселенскую мудрость по отношению ко всем ее трудоголическим порывам. Золотой человек!
     
    4aika_li нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, хей!
    Две мамки - два папки, времена меняются, туса остается ))) Изе - простят. Думаю, это был не секрет для компании. Да и чего уж теперь... Живем дальше. Кушаем тортики с ромом =)))


    manjaf, привет!
    С шахматным столиком - это прям так и было. Играли-играли, пуффф, исчезла....
    Про Джейн - я думаю, что баллы детскости ей придает невыветриваемый эгоцентризм, что дарит нам завышенную самооценку и вечный двигатель =))) За Криса - пасиба. Он очень старался свою репутацию восстановить после всех событий. Но он еще покажет свою ценность, не только как забота-сама, но и как исследователь. В отпуск только нам нужно вырваться для этого
     
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    О, какая приятная неожиданность! Я рада, что семейство Доу вернулось, пусть нам и придётся немного погрустить вместе с ними.

    Во-первых хочу сказать, что Кристофер мне очень импонирует. И как персонаж, и с генетической стороны. Мне кажется, что дети у них с Джейн получились интересными. Но поскольку в тоддлерстве об этом судить сложно, я буду ждать взросления мелкотни с нетерпением.

    Я надеюсь, что слова Криса о Лин искренние и он не задумал какой-то коварный-коварный план. Хватит с семейства Доу пока и одной невосполнимой потери. Кадры с допросом, кстати, очень реалистичными получились. Без поз-то.

    Насчёт того, что в исторической плоскости нет врагов... я бы с Кристофером поспорила, конечно. Но посмотрим, здесь он исследователь, а не я.

    Изабелла в своё признании вины за смерть Лин очень трогательная. Сильный момент, очень сильный. Я уже успела подзабыть об истории со школьным проектом Джейн, но Марина ничего не забывает, нет. :D

    :heart: какой кадр и какое подходящее к нему описание. Восторг!

    Вот тут я смеялась особенно громко. :D Какой практичный подход, учитывая крутую и длинную лестницу.

    Генетика Гвэн нравится мне даже больше, чем Глена. Хотя, как я уже говорила выше, пока об этом судить сложно.

    Отдельно долго и громко я орала со скрина с холодильником. :LOL: Это что у вас там за культ такой образовался?

    Люблю такие совпадения. Очень символично получилось, правда.

    Этот образ ей до сих пор очень идёт. И будет всегда к лицу. :heart2:

    :D причина, по которой я так не люблю "организовывать" похороны в 4-ке. Их фиг заставишь стоять с грустными лицами, или хотя бы не улыбаться во все 32. Так что ты герой.
     
    4aika_li нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, рада видеть!
    Знатно повеселилась с твоего коммента - всегда приятно понимать, что орные моменты таковые не только для тебя самого =))) С холодильника я сначала угорала, потом уже конкретно озаботилась, так как не ясно, чего им на стульях не сидится. Вот ведь взяли моду кусотничать на ходу. Может дальше даже разовью эту тему - есть еще пара картинок семейных конфликтов за право постоять у дверцы.
    Про организацию траурных лиц - это был мой первый опыт, судя по всему и последний. Только и был вариант - фотать со спины, да и то - пару секунд, потом все расходились по своим делам. Единственное, чем смогла их собрать - попели новогодние песенки хором над заснеженными могилками... В режиме геймплея это смотрелось, конечно, как верх идиотизма :crazy:
     
     
  12. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    :flower2:
    Тут некоторые читатели тоже всё ещё в шоке. Красивые похороны, такой зимний, морозный день. :heart2:
    Глядя на добрые посиделки этой кампании, я совсем запамятовала, кем они являются на самом деле! А ведь это опасные люди, под прикрытием полиции. :delighted:Это замечательно, что пальцы ему оставили, археологам они нужны))
    То есть, присматривались, запаникует ли он и как себя поведёт в стрессовой ситуации? Крису с тёщей повезло)
    Классные кадры! :thumb: И костюмчик тоже классный, но это я тебе уже говорила)))
    :LOL: это прально, с чем ребят и поздравляю! А Глен, я гляжу, сразу заценил все минусы этого происшествия? :D
    Вай, какая хорошенькая! А глазищи то, глазищи! Я говорила, что смотрится здорово, на смуглой коже такие светлые глаза, очень эффектно :heart2:
    Красиво получилось, люблю такие совпадения.

    Мне ещё понравились отношения Криса и Джейн, они так забавно друг друга подкалывают. Вроде оба увлечены собственными хобби и работой, но в то же время проявляют единство в мыслях - вон, бабушке ещё одно сокровище заделали :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Vecna, приветствую спонсоров четвертого поколения =)))
    Про опасную мафиозную компашку - таки да. Ребята они хоть и веселые, но палец в рот не клади. Ну ничего. Наша новая компания космических напарников скоро перетянет внимание на себя
    Про Глена и оценку минусов - в точку :sarcazm: Чует опасность из далека =)))
     
    Vecna нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сплошные спойлеры... Но мы терпеливые подождем...
     
    Vecna и 4aika_li нравится это.
     
  15. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    4aika_li, прочитала первре поколение на одном дыхании. Честно, я без ума от таких колоритных женщин, как Лин, хотя ее характер и далек от мдеала, я просто влюбилась:heart2:
    Как раз уже ночью дошла до ее смерти, и разрыдалась, ибо очень грустно, когда твой сим умирает, а ты ничего не можешь с этим сделать... Надеюсь, разрабы пофиксят скоро этот несправедливый баг. Хотя с другой стороны теперь инопланетяне представляют реальную угрозу...
    Спасибо за прекрасную династию, буду следить с: слишком много постов, чтобы писать обширный комментарий, хотя здечь все персонажи очень колоритными вышли и интересными)
     
    4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Верунчик, добро пожаловать к нам в гости! Рада новому читателю :flower:
    Спасибки за эмоции и такой душевный отзыв о моем главном герое. Основатель - он обычно главнее всех для автора.... Ну, до поры до времени. И с ним хочется расставаться меньше всего. Это потом уже начинаешь планировать разного рода несправедливости для остроты или коллекций смерти, а такой фактор, как сочувствие - стирается в ноль :rolleyes: Но тут было адово грустно, факт. Спасибо что ты с нами :bearhug:
     
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, привет! :flower2:
    Вот это вам тут игра подкидывает поворотных поворотов, слушайте! Я была просто в шоке, и хоть заподозрила что-то неладное на обложке к прошлому отчету, но сразу же отогнала от себя эти мысли. Не может же быть все так просто, да? И тем более ничего не предвещало беды, все прекрасно было. У Джейн вон и в личной жизни так быстренько все образовалось, и ребеночка еще заделали) Но у игры свои причуды, вечно только продумаешь сюжет, как она вносит свои коррективы. Понимаю тебя как никто вообще, у меня тоже постоянно трешанина творится :frown: Но тебе удалось так хорошо придумать этому всему обоснуй. Я успела поволноваться за Криса, потом порадоваться, что он не виновен в смерти Лин. Жизнь продолжается, время лечит, но грусть все равно остается. Меня тоже так зацепили кадры с Лин за шахматным столиком, мне будет не хватать Натальи Орейро, причем ушла так рано, не успев внуков понянчить. Эх, но зато у вас теперь целые две непоседы) Скучать будет некогда))
    Так что я жду продолжения и подросших мордашек детишек :flower2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, привееет! Я к вашим девочкам, пусть их уже и урезанное количество... Хотя нет, появилась же Гвен, хм... Так, по очереди :D

    Кадры с похорон Лин, с которой мне все еще жаль расставаться, но смертью которой я прям-таки восхищаюсь как поворотом, вышли крутыми и атмосферными. Даже зная из бонуса, что творилась на деле дичь (ох, классека симс :D), начало выходит цепляющим и задает настроение.

    Прекрасно понимаю Джейн и ее поведение после смерти матери, недоверие к Крису. Кстати, я все-таки очень-очень рада, что его приличненько так попрессовали, прежде чем вернуть семье :D Классная сцена была. А, еще, кстати, отсылки к Афине - единственные отсылки, которые я тут уловила :LOL:Ну хоть что-то... :D

    Так, крч, я оценила замут с Крисом и всю его подноготную, так уж и быть, его проверили крутые дядьки Джейн, так что я его тоже принимаю :LOL:

    Как вам Бриндлтон? Зимой он и правда волшебный! :heart2:

    Мелкие у вас прикольные растут! Я так и не поняла, че там с наследником? Он, она? Кого планируете убивать/отселять? :LOL: Ну я надеюсь, что вы зазря генетикой разбрасываться не будете :hihi:

    Бонусы вынесли отдельной строкой, особенно, поклонение холодильнику и классная Изабела в пиратском наряде :thumb: Рада, что их с Лин не разлучает смерть :smile:

    Жду продолжения, как всегда :flower: Не терпится узнать, какими же будут приключения Доу на новом месте :smile:
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ljubov134, приветушки! Рада, что обоснуй удался. Я чет долго над ним зависала, самой не нравилось притянутые за уши версии, а потом как-то ррраз, и сложился паззл =)) Единственное, что я так и не смогла объяснить, скрыв за пеленой минувших дней - это то, как Крис ночью попал на кухню, пока все спали... Может быть когда-нибудь раскрою... Я уже успела позабыть про твою сериальную ассоциацию, пасип что напомнила эту визуальную забавность =) Продолжение, надеюсь, скоро. Скрины уже нафоткала, осталось их сложить и описать.

    Del, наканец-та ты пришел! Я ждал, серию новую не выкладывал! (шутка) Не шутка, что ждал =))))
    Крутотеево, что знаешь про Афину, иди обниму! Бриндлтон классный, да, особенно порадовал преследующий меня из города в город рыбно-консервный завод по соседству ))) Но выбирали спецом у воды, с корабликами, для Изы =) Хоть кто-то успел порадоваться особенностям переезда. Про наследников - пока тема покрыта тайной. Я уже ничего особо не загадываю - фиг знает, как игра снова повернет. Но есть идеи. И в случае чего, надеюсь, генетика действительно не пропадет =)
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    Самое наивное – это полагать, что дорогие нам люди всегда будут рядом.

    [​IMG]

    Нет-нет, мамуля, никто не думает, что ты собираешься умирать… вроде бы. Но ты сама уже не раз намекала на то, что хорошо бы уехать подальше, в теплые страны и пить крепкий ром в гамаке под шум прибрежных волн. Это все просто замечательно, и я крайне рада, что тебя посещают такие жизнеутверждающие мысли, однако… Как представлю, что теперь готовить придется самой… нет!

    [​IMG]

    В общем, торт на твой день рождения прямиком из мак-дональдса был прямым намеком на мои глубокие и искренние чувства семейной любви. Я готова исполнить твое любое желание, мамочка, только не оставляй меня. Мы ж тут сдохнем с голоду… или от вредной пищи.

    [​IMG]

    Повременить с путешествиями она пока согласилась, но вечеринку в честь своего дня рождения все равно перенесла в резиденцию Варрика, аргументировав это тем, что у нас дома космический ангар, а не место для встреч.

    [​IMG]

    Это она еще у меня на работе не была, вот где поистине космический ангар.

    [​IMG]

    Что совершенно не мешает ему быть одновременно и местом для встреч.

    [​IMG]

    Спросите, как моих корешей пустили в Nasa? Все просто. Кто здесь начальник?

    [​IMG]

    Ну, не совсем я, конечно, но после того, как я рассчитала проект нового шаттла, то запросила себе дополнительных членов команды в штат. За Кейт просить не пришлось, она и так уже работает на Симкосм, а вот для Рекса и Гарруса место нашлось.

    [​IMG]

    К счастью, Симкосм – это довольно масштабная и толерантная компания, где нет времени интересоваться частными вопросами, поэтому о подлинной профпригодности Рекса никому вопросов не задавали.

    [​IMG]

    Хотя некоторые коллеги с сомнением косились на мой отдел, называя его в лучшем случае межгалактическим зоопарком. Чаще же – просто цирком уродов. За глаза, конечно. За подобные заявление лично – они бы получили от меня красочный приветственный фингал. Или от Кейт. Это она, кстати, настаивает на том, чтобы Гаррус не скрывал своего подлинного облика за маскировкой. Говорит, что так он ей больше нравится.

    [​IMG]

    В общем, теперь работа идет полным ходом, а Nasa спонсирует нашу нескромную по запросам компанию. Да и что бы они делали без разработок, которые позволят в ближайшем будущем догнать и перегнать космические флоты союзников?

    [​IMG]

    Это я вам точно говорю, не верите? Спросите Гарруса. Он, конечно, не предатель своего турианского народа, но разумно разделяет мнение, что человечество движется гигантскими шагами, и мы – далеко не последний эшелон в этом грандиозном параде науки и техники.

    [​IMG]

    Передовая мысль, новейшие разработки, уникальная экспертиза – вот залог успеха нашей группы. А еще – упорная работа до седьмого пота. Потому что кто, если не я?

    [​IMG]

    Вот такая золотая Джейн – незаменимая и неповторимая. Высококвалифицированный сотрудник, любимая жена и любящая мать, что немаловажно. Муж меня ценит, а дети обожают. Правда, Глен?
    - Мама? А где папа?

    [​IMG]

    …!
    Да черт его знает, где папа. Загорает в своей Сальвадораде со своей докторшей под своим тропическим солнцем, в отличие от некоторых.

    [​IMG]

    * тем временем в тропической Сальвадораде

    - Доктор Т’Сони, вы уверены, что нам так необходимо продолжать поиски сегодня? Синоптики обещают тайфун.

    [​IMG]

    - Синоптики ошибаются один раз. Зато каждый день. Крепитесь.
    - Я-то креплюсь, но переживаю за ваше здоровье.
    - О, об этом можете вообще не переживать. Мы, азари, во время дождя чувствуем себя прекрасно. На вашем языке это звучит «как рыба в воде». И, насколько мне известно, мистер Гарнер, люди тоже на 80% состоят из воды. Разве нет?
    - Это все конечно так, однако я бы предпочел оставаться сухим хотя бы на оставшиеся 20. В противном случае, боюсь, на завтра у меня может начаться тропическая лихорадка.

    [​IMG]

    - Мистер Гарнер, давайте будем честны. Не нужно прикрываться заботой о моем здоровье. Если вы чувствуете себя плохо – так и скажите. Вы больны?
    - Вы доктор, вам виднее.
    - Я доктор наук по истории и археологии протеанской культуры… И все-таки я вижу, что вам нехорошо. Что ж… нашим руинам больше 50 тысяч лет, думаю, они смогут подождать пару дней. Вернемся в лагерь.

    [​IMG]

    Благодаря нескончаемым ливням, эта экспедиция превратилась в настоящий ад. Постоянно хлюпающие ботинки, жидкая скользкая грязь под ногами, мокрые ветви деревьев неустанно хлещут по лицу. Такая непогода за 2 недели кого угодно может вывести из себя. Но не Лиару Т’Сони. Ее целеустремленности можно только позавидовать. И именно благодаря ей мы в последние дни так далеко продвинулись. Если бы не решительность доктора, я бы давно оставил попытки докопаться до истины и вернулся домой, к семье.

    [​IMG]

    На фоне ее фанатичного упорства я выглядел откровенным нытиком и слабаком – такое себе ощущение, знаете ли. Но в том числе и это обстоятельство постоянно подстегивало меня, не давая расслабляться. Как же так, прикидывал я, у хрупкой юной девушки есть силы работать, а у меня – крепкого сильного мужика – нет? Непорядок! Чувствовал я себя отвратительно, но вкалывал, чтобы оправдать все человечество в своем лице перед более продвинутой во всех смыслах расой. К слову, юность моей коллеги – понятие весьма относительное. По словам доктора T’Сони, ей ВСЕГО лишь 106 лет, и она – самый юный археолог из всего научного сообщества азари. Подумать только! Будь я сам азари, то в свои 32, наверное, ходил бы сейчас в детский сад. И был девочкой.

    [​IMG]

    Да, все азари – представители одного пола, на наш взгляд наиболее похожего на женский. Это не мешает им иметь потомство, даже от других рас. Несмотря на «юность», у доктора есть семья, здесь, на земле. На мой вопрос, как она мирится с тем, что длительность человеческой жизни в десятки раз короче ее собственной, ответила, что относится к этому философски. Наверное, нам никогда не понять, что думают другие, столь отличные от нас по своему образу жизни, инопланетяне. Но это крайне интересный опыт.

    [​IMG]

    В том числе за этот опыт я ценил наше с Лиарой общее дело. Вот уже несколько лет мы исследовали различные протеанские руины в поисках ключей к истории исчезнувшей цивилизации. Тех самых ключей, расшифровкой которых с моей подачи занималась и Лин Доу. Теперь же мы остались только вдвоем, и наших усилий порой было недостаточно. Как например сегодня – очередной день хождения по кругу, не дающий никаких ощутимых плодов, кроме все нарастающего напряжения и усталости.

    [​IMG]

    Я предлагал временно переместить поиски на другой квадрат, но Лиара была настойчива по части нашей текущей точки исследований. Она была уверена, что вот-вот подберется к самой сути. Я уже говорил про ее фанатизм? Так вот, зачастую он был главным двигателем прогресса, и неоднократный опыт, подтверждающий это, побуждал меня покорно смириться с происходящим вокруг. Я уважал ее, как археолога и как партнера, без Лиары я бы ни на йоту не продвинулся в этих непроходимых исторических дебрях. Что мы искали?.... Если бы я знал.
    Однако, спустя еще пару недель копания в жидкой грязи, у нас появилось ЭТО.

    [​IMG]

    - И зачем ты притащил яйцо Чужого в наш дом?
    - Это не Чужой, Джейн. Это артефакт. Очень древний.
    - Если этот твой артефакт решит наброситься на твое лицо – так и знай, я прибью обоих на месте, не буду разбираться, кто первый начал.
    - Как скажешь, дорогая. Только не нависай, пожалуйста, ты загораживаешь свет.

    [​IMG]

    Долгожданное возвращение домой не принесло вожделенного облегчения. Во-первых, здесь тоже шел дождь.

    [​IMG]

    Очень сильный проливной дождь. Он буквально накрыл собой весь Бриндлтон Бэй, не оставив никакой надежды на солнечные летние деньки.

    [​IMG]

    Во-вторых, дома вечно происходили какие-то компанейские события, мешающие сосредоточиться на работе и превращающие меня в уборщика чужих праздных настроений.

    [​IMG]

    В-третьих, теща, которая вышла на пенсию и в последнее время постоянно делает вид, что не с нами. В этом ее полное право, конечно, но порой хочется почувствовать ее поддержку, как в былые времена. Я чувствую, как Джейн ее не хватает. Чего уж скрывать – ее даже мне не хватает.

    [​IMG]

    Продолжая радовать нас своими кулинарными изысками, сама она этому уже почти не радуется, и даже комплиментам не удается улучить настроение Изабелы.
    - Этот кекс божественен! Непередаваемый вкус! Как вы это делаете?
    - Ничего особенного. Всю ночь пекла.

    [​IMG]

    В-четверых, дети…
    - Папа, а где мама?

    [​IMG]

    Дети – это цветы жизни, все так. Но даже несмотря на созвучность моей фамилии, садовник из меня получался так себе. Особенно, когда наступал тот самый возраст, требующий не столько физических, сколько моральных усилий для воспитания нового поколения. Хотя все при этом считали, что я победитель в номинации «отец года», и с задачей «почитать сказку на ночь» и «уложить спать» никто не справится лучшем меня.

    [​IMG]

    В итоге работать получалось только по ночам, когда все спят и не требуют к себе особого внимания. В такие моменты я даже немного жалел, что не в Сальвадораде, где уровень концентрации на исследованиях превышал 200%, а назойливо досаждали только вездесущие насекомые. Секреты древнейшей цивилизации или любимая семья. Найду ли я когда-нибудь золотую середину? Существует ли она вообще?

    [​IMG]


    И так, на чем мы остановились? Изабела без особого довольства встретила преклонный возраст, но изо всех сил пытается держаться бодрячком. Однако, даже день рождения у нас получился каким-то криповым, так как я перепутала тип вечеринки. Благодаря моим стараниям, у нас был не только торт-гамбургер, но и ходячие хот-доги. Джейн, судя по всему, намекала на свое неумение готовить еще толще, чем планировала.

    [​IMG]

    Зато у самой Изы проблем с готовкой теперь нет никаких. От слова совсем никаких. Она приготовила все, что могла, взяла все возможные в этом поколении ачивки по кулинарии, и теперь вправе делать что душе угодно.

    [​IMG]

    Кроме того Иза наварила коктейлей, каких умела. А каких не умела - щедро накупила на свои баллы счастья. На текущий момент у нас полная коллекция волшебных напитков из существующих дополнений.

    [​IMG]

    А также несколько зелий молодости, на которые она завистливо поглядывает.

    [​IMG]


    Джейн втопила за ракетостроение и преуспела. В этом нам особенно помог так кстати наступивший день знаний. Одна беда - праздник по неясной причине заглючил, и не все получили медальки, хотя каждый выполнил и даже перевыполнил свою задачу.

    [​IMG]

    Кроме достижения максимального навыка, Джейн также улучшила свою ракету большинством примочек, но до черных дыр мы пока не добрались. Ждите в следующих сериях =))) В этих же мы пока довольствуемся всякими забавностями с работы:

    [​IMG]


    Кристофер нынче проявил себя лично, хоть и вышло у него это на мой взгляд чересчур уныло... Но не всем же быть задорными, эгоистичными, неунывающими натурами =)

    [​IMG]

    Количество краткосрочных визитов в Сальвадораду уже даже не счесть, но зато археология уверенно качается, МВЖ добывается. Тот, кто вдруг решит подумать, что у Криса не только рабочие отношения с доктором Т'Сони, может глянуть на мою аватарку - она смотрит укоризненно :nono:

    [​IMG]

    Кроме раскопок, Крис увлекся также механикой, полностью улучшил холодильник, плита на очереди. Не знаю, для себя старается, или хочет тёще угодить, но я точно знаю, какой получу с этого профит, так что мастрячь-мастрячь, не отвлекайся.

    [​IMG]

    Так же возраст напомнил о себе, и мы воспользовались зельем молодости. Столько еще всего предстоит пережить, так что силы нам нужны.

    [​IMG]


    Младшим в этом отчете почти не уделялось внимания, но они и сами горазды себя развлекать и развивать. Не без помощи папки, конечно. Глен растет смышленышем, с уклоном в логику.

    [​IMG]

    Гвэн - будущая красотка и похитительница сердец - пока что просто строит из себя воображулю и плаксу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато бабуля видит в этой малышке свои давно ушедшие годы.... Поглядите сами, никого вам не напоминает этот грозный "не-ангельский" взгляд? =)))

    [​IMG]

    Для полноты картины покажу, что родители своих детей все же любят и не бросают, а здесь - так и вовсе семейная идиллия, все счастливы...

    [​IMG]

    Не то чтобы веселый бонус, но хочу поделиться с вами еще одной потерей.

    [​IMG]

    Нас покинул один из главных бармалеев компании, неунывающий оптимист, модник, авантюрист, да и просто красивый мущщщина, Дориан Павус.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сколько клюквы с ним было! Что ни звонок - то приглашение на встречу фриков или травести шоу, судя по его виду.

    [​IMG]

    И еще он постоянно пытался влезть в кадр, присутствуя почти на каждой тусовке вне зависимости от того, звали его или нет. Ну серьезно, какая тусовка без Павуса?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже после своей кончины он не перестал зажигать на вечеринках.

    [​IMG]

    Неисправимый. Любимый нами. Выпьем за До!

    [​IMG]


    To be cont...
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2022
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот она благодарная молодежь!!!:D

    мадам знает толк в извращениях.

    А вообще рада была видеть своих ребяток. Спасибо, что не забываешь радовать их мордочками меня. :hug: Когда там уже совместный детский утренник?

    :LOL:

    :LOL::LOL::LOL:

    а припоминать тебе будут, что ты отдыха в солнечной Сельвадораде.:D

    давай, Крис, ты и за мужиков всех отрабатываешь и человечество!

    так рано??? А что скажут другие азари? Куда они смотрят! Девке всего 106, а уже с семейством!!!:displeased:

    серым посредникам лучше знать найдете вы в этом месте, что ищите или нет.:cool:

    тяжело быть главой семьи, когда в доме матриархат.

    да потому что самим неохота этим заниматься, поэтому лучше сделать победителем. :hihi:

    найдешь. На пенсии.:biggrin:

    бабушкина внучка.:smile:

    ооо. Дорианушка!!! И ушел так тихо за кадром. Конечно, нынешнему поколению не до маминых друзей и не до воспоминаний, что нету больше дяди До, на котором отрабатывались приемы игры в шахматы.

    сразу видно тевинтерскую моду.
    :happy2:
     
    Последнее редактирование: 10 май 2019
    4aika_li нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какой офигенно сочный отчет! И такой разный.
    Вот сто пудово любая мама после этих слов заплачет от счастья. Это настолько верное и точное признание в любви к родителям насколько это вообще возможно сформулировать.
    Меткий футбол ребенком :D Но мы то знаем что они их любят, техничка не врет!
    Да ладно кокетничать то! Уже все найдено и живете в этой гармонии ох как неплохо.
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, я смог!
    Про твоих любимых ребяток - я была удивлена, обнаружив в геймплее такую возможность, как "сватовство". А то все какие-то неприкаянные ходили. Детские утренники - скоро. Но блин, они растут быстрее, чем я успеваю их всех знакомить =)))
    Вот потому на земле и тусуется, судя по всему, чтоб косо не смотрели =))) Хотя и тут азарей полно ходит по барам, НО - Лиара не ходит по барам. Так что все в шоколаде =)
    Про тевинтерскую моду - полюбому, это она и есть =)))))))


    manjaf, любовь к родителям и семейная иделя - они такие... спорные местами. Надо же нам хоть какую-то интригу поддерживать. Я полагаю, что действительная гармония возникнет тогда, когда их рабочие усилия объединятся - и это должно быть бомбически.... но время покажет.
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, ооо, кто вернулся! Рада видеть ребят и их демиурга снова в строю :bearhug:

    Я как-то даже опешила, когда отчёт закончился. Как так? А когда продолжение? :smile:

    У ребят жизнь бьёт не просто ключом, ключищем. У Доу все при деле, особенно если это дело любимое.

    В этом отчёте мне как-то жаль только Изабелу, которая будто растеряла часть своего огня. Я знаю выход: нам надо больше кадров с ней и очаровательной Гвэн. Они отлично выглядят вместе. Преемственность поколений. Надо же научить малышку всем дамским премудростям, пока не отправилась на тёплые пляжи.

    Фраза Джейн в начале отчёта меня как-то насторожила, но потом я поняла в чём дело и расслабилась. Вы там так не шутите. Изе ещё внуков растить, пока родители активно карьеру строят. :keepinmind:

    Кадры с работы Джейн меня впечатляют. :heart: Красотища какая. Прям вериться, что где-то в 4-ке есть настоящий космос, а не просто таблички с работы.

    С рабочих моментов Кристофера я тоже поулыбалась. Он такой пессимистичный исследователь. Обнять и плакать. Ну что ж, хочешь работать с доктором Лиарой Т’Сони, привыкай к дождю :smile: Интересно, как ты обыграешь добытые им сведения и артефакты.

    Я с большим удовольствием почитала о приключениях Доу и теперь жду объяснения того, к чему там так упорно готовится Джейн и Кристофер. Как я понимаю, назревает что-то масштабное.
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, рада тебе и твоим впечатлениям :flower:
    Про быстрый финал отчета - он был еще более быстрым, но я таки набросала дополнительных скринов и абзацев. Просто он так долго лежал в немилости, что я решила его уж хоть как-то выпустить, и двигаться дальше, пока совсем все пеплом не покрылось ))))))
    Иза и правда растерялась. Теперь, когда даже личных целей нет (все достигнуто) - прям даже и не знаю, куда ее озадачить. Но в следующих сериях можно будет увидеть ее активное участие в детских обучающих программах... или не очень активное, но все же =) Мы будем стараться пока не отпускать ее на моря.
    Крис сам по себе не такой уж и пессимист, но видать непогода сделала свое дело. Быть задорным и позитивным у него никак не получалась, сколько мы не пытались его заставить )))
    Ну а масштабное - сами ждемс, во что это все разовьется :cool:
     
    Viburnum нравится это.
     
  26. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Так, слоупок возвращается на орбиту. Прием

    Сначала по предыдущей главе:
    Главное в этом нехитром наборе - мама рядом(((

    На этом скрине прям видны Изины гены :D

    :biggrin:Варрик то не промах. Или это До вспомнил о тевинтерском наследии?
    жнецам
    :frown: эх, Иза-Иза, ничему тебя жизнь не учит
    :D Варрик в роли сурового отца

    ох, красота. и скрины и описание

    пффффффф, ну вот маму точно убеждать было уже не нужно))) скорее мне кажется было наоборот

    хехе

    Э! мамку Изу ваще никто нек во что не ставит что ли?

    :D мастерство

    и мне!

    :Dтакое себе

    дааа.. бабушки такие бабушки.


    :LOL: ой как я ржала. просто 5

    И по последней:
    Фух, напугала меня!

    очень круто и атмосферно!

    :D интересно какого цвета Лиара загоревшая)
    :bugaga: обнял бы вечность
    :D
    аххахах) обожаю их семейные подколки

    :D не фартит
    я тоже так делаю, Крис. мужайся

    :frown: а сынка и Жози как там?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2019
    4aika_li нравится это.
     

Поделиться этой страницей