1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, привет-привет. :hug: Запутывать тебя уже становится моей плохой традицией. Прошу пардона. Скоро я закончу рассказывать о прошлом и кусочки не будут так путаться.

    Мне важно показывать всё в форме воспоминаний Ивги.

    Наверно, мне стоит делать перед отчётом такой вот спойлер, чтобы вас не путать. В следующий раз сделаю.

    Отчёт начинается днём, после драки Рэтта с Мираном.
    После этого Рэтт уезжает в Сельвадораду на год.
    Кусочки с Гейлом -- это прошлое, в котором более детально рассматривается восстановление Рэтта и всякие штуки, связанные с ковеном и некрами. Сначала тот, где Рэтт как ребёнок, потом тот, где он больше похож на подростка.
    Кадры с больницей -- это время сразу после переезда Рэтта, происходит это до рождества и нового года.
    Последние кадры являются последними и в хронологическом плане. Рэтт вернулся из Сельвадорады через год.

    Мне кажется, корни вот такой вот болезненной привязанностью и страх потери прячется где-то там. Где была невосполненная потребность в безусловной любви. В случае с Ивгеликой, это была потеря отца.

    :D да-да. Но Ивга пока и без объявлений справляется.

    Она и сейчас не его марионетка. Это эмоции... Ивга понимает, что Рэтт не хотел причинять ей боли, что это происходит помимо его воли.

    Я знала, что тебе зайдёт этот момент. Я придумала его, как только увидела чх романтик и мжв Ивги. Эмоций там должно быть много.

    Мне кажется, что в некро-тусовке много чего крипового. Но этот момент особенно пронзительный, если задуматься, да.

    Да-да. Я прям удивилась, когда почитала их. Раньше как-то внимания на описания заданий не обращала.

    Всё потому что Ивга хорошая. Она любит свою работу, просто не может на ней сосредоточиться.

    Я рада. В этом поколении многое будет построено на контрасте.

    Разумный -- это не совсем то слово. Скорее он более осторожный. Его пугает собственное прошлое и то, он прочитал достаточно, чтобы понимать опасность подобной ситуации, Ивга самый дорогой для него человек, и поэтому он пытается оградить её от опасности.

    Я знала, что многие будут жалеть Ивгу, но, на самом деле, Рэтту гораздо сложнее. Ивга идёт на поводу у своих чувств, не боясь наломать дров, Рэтт же, всё это старается потом собрать.

    При этом на него много чего давит: ответственность, вина, прошлое, неуверенность в себе и своём я, мнение окружающих, их презрение и страх. Там такая мешанина, что я не могу сочувствовать ему меньше.

    Сложно там всё с чувствами, очень сложно. Я думаю, он сам не знает, что скрывает его игнор. Боится он того, что станет, если плотина контроля пробьётся, он почувствует весь вкус жизни и не сможет остановиться. В таком случае, Ивга, как минимум, будет лишена рассудка. Он этого понимает.

    Что до любви... там всё ещё сложнее. Правильно Del сказала ниже. Ивга для Рэтта не просто девушка, которая может нравится. Она -- источник его жизни.

    С одной стороны, вроде и круто было бы, если бы вот так вот любовь побеждала тьму и зло, но всё не так просто. Башня им сейчас нужна особенно сильно. Особенно Ивге.

    Я не планирую чего-то очень плохого для Ивги. Рука не поднимается. Но сложно будет, это да.

    Изначально я думала о чтобы замутить им что-то не очень сложное, но потом поняла, что Рэтт глубокий персонаж и я не могу так его упростить.

    Сорвался. Согласна, это было не очень красиво с его стороны, но он испугался за Ивгу и искренне недоумевал почему всех остальных такое положение дел устраивает.

    Имел в виду отчима, но он давно называет его отцом. Поэтому появилась такая путаница. Я думаю, Ивга его поняла.

    Если найдёт. Но думаю, им с Ивгой есть что обсудить, не говоря уже о Рэтте.

    :D ооо.. это прям моё "любимое", поэтому я оттягиваю этот момент. Не умею я такие моменты описывать. А тут ещё и Ивга.

    И хорошо, что не знает. Иначе шансы того, что Рэтт умрёт во второй раз возросла бы в несколько десятков раз.

    Особенно для Ивги. Хорошо, что не о Рэтте. Уже не о нём.

    :D нам пока одного мертвяка хватает.

    А я была рада почитать о твоих впечатлениях. Спасибо. :heart:


    Del, привет, родная. Я готова поболтать с тобой вот прям щас, если ты свободна, но для начала отвечу
    Я ещё вчера хотела с тобой поболтать, но было уже поздно. Так что сегодня я к твоим услугам, вместе с глючным скайпом :smile:

    И правильно не уверена. Ведь это не так. Была бы это обычная влюблённость, Ивга бы могла ей сопротивляться, расставлять границы, чувствовать, опасность, в конце концов. Но этого всего нет.

    Вызвано. Рэтт понимает это лучше, потому что он не носитель сил, а их накопитель. Ему в этом плане легче. Его тянет к Ивге, но не так сильно, как её к нему.

    Да, по-сути ты права, но вот только Рэтту это ничем не грозит. Он и так к ней привязан. По-сути, пока он не восстановился, он её собственность. Максимум, что может сделать Ивга -- это привязать его ещё сильнее. Заставить находиться рядом, независимо от его желания. Это страшно, но не так, как то, что с ней может сделать Рэтт. Поэтому некроманты так редко доводили оживление до конца. Их устраивал глупый зомби.

    :heart: да и ещё раз да! Это один из самых сложных конфликтов. Он хочет быть свободным, хочет иметь выбор, но понимает, что без неё не сможет жить. Она ему дорога, действительно, но ощущение насильственности остаётся.

    Можно попытаться уйти от того, кто тебя породил, но это иллюзия. От смерти же, уйти нельзя.

    Усугубилась и очень сильно. Тут замкнутый круг: всё это началось из-за вавки, она же всё и усугубила, и теперь не заживает из-за усугубления.

    :hug: Спасибо, что отметила. Таким я и хотела показать этот момент. Да, Миран перегнул палку, да обидел Ивгу, да полез туда, куда его не звали, но по-сути он прав.

    Кастилла тоже это чувствует, но у неё не хватает смелости противостоять Ивге. Она боится её потерять или всё усугубить. Я уверена, если бы она могла, сама бы избавилась от Рэтта.

    Я тоже. Ивга дурочка. Она сама не понимает, куда её несёт. Рэтт, хоть и понимает, но практически никак не может на это повлиять. Миран может, но Ивга ему этого не позволит и не простит.

    Ивге повезло, что Рэтт сам это понимает и, в отличии от неё, не чувствует по отношению к Мирану злобы или обиды.

    Это всё очень сильно усложнит. Придётся говорить не только об этом, но и о многом другом. Не ясно, что в этом случае лучше: знать всю правду, или не знать её вообще.

    :D л - логика.

    Я рада. :LOL: Я орала шо дурна, наблюдая за тем, как Рэтт пытается скрыться от Ивги и её вечного кокетства. Хотя... там не всё так однозначно. :D

    Она так на него смотрела, Даша... Кастилла явно о чём-то догадывается.

    У Гейла свои методы работы с трудными подростками. Клин клином.

    О, да. Ивгу тогда это очень зацепило. Ведь до этого момента, как бы она не хотела этого признавать, Рэтт для неё был собственностью. А тут он проявил характер и заявил, что не хочет её видеть. И вроде жаль её, и вроде, не помешало бы побольше таких оплеух, если она действительно хотела ему помочь.

    Каси такая красивая. Думаю, ей должны дарить цветы. Но там, правда, никому ничего не светит. Она до сих пор бегает к урне Агриэля, как только я оставляю её без команд.

    Я долго над ним мучилась. Ты знаешь, что такие моменты -- не моя сильная сторона. Я рада, что тебе понравилась. :heart:

    Ю невер ноу, ю невер ноу. А если серьёзно, думаю, там нужно больше одного бокала. Он же ещё не до конца жив.

    Я рада. Там достаточно много важных деталек.

    Да-да, Анна хорошо воспитала своих детей. Они не боятся говорить, что думают. :D

    Я уже почти готова поболтать. Минут через 20 :smile:
    . :hug:
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2019
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    удобно, когда человек от тебя зависим. :smile: Наверное, даже чувствуешь себя хозяйкой положения и, кажется, что от него-то ножа в спину ждать не нужно. Ведь как он без тебя?

    какая проницательная девочка. :biggrin: А вообще до пояснения я успела подумать, что у нее тоже какие-то способности видеть больше, чем другие. )))

    как бы не втянулся парень, а то потом будет приставать к прохожим с просьбой сделать ему больно. :D
    пахахахах ну хорошо хоть не тухлое и потрескавшееся. :hihi:

    Что ж... Не могу сказать с уверенностью, что за чем шло и кто, когда о чем думал в тот момент, но в целом постепенное "оживление" трупа, кажется, уловила. Меня позабивили два момента - Рэтт с палаткой на снегу, типа, когда вышел без шапки на мороз. ))))) И сценка с ведьмами и уговор хорошо себя вести.
    В храм он ломанулся, чтобы избавиться от паводка Ивгинного, и ее уберечь от возможных страданий? Но все равно после того, как получил желаемое все равно пришел к ней? То ли храм с таким не работает, то ли их связь куда сильнее магии омисканцев. :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, приветосы :bearhug:

    Очень удобно. Поэтому зависимым так сложно избавиться от своей зависимости. Созависимость -- многокомпонентная штука и разорвать её сложно.

    Да-да, и вроде и неплохо это. Ведь он-то, по сути, не человек и присмотр ему необходим, но... тут же другой мотив. Ивга говорила, что хочет помочь Рэтту вернуть полноценную жизнь, а на деле очень этого боится. Я думаю, это неосознанно.

    Не-не. Просто семья у них очень добрая. :D

    Ну эт ненадолго. Не вечно же ему трупом ходить. :D

    Как я орала, как я орала... Рэтт, естественно, подарку не обрадовался. :D

    Точно буду вставлять кусочки с хронологией. Простити. Без этого в этом поколении никак. Рэтта я смогла снимать только когда Ивга повзрослела.

    Ему, кстати, там было норм. Хорошо, хоть снеговика не слепил. :D

    Я рада. Всё-таки в отчёте должны быть и забавные кусочки.

    Не совсем так. В храм он поехал, чтобы ускорить процесс своего оживления. Чем "живее" он будет, тем больше будет ослабевать поводок.

    Дело в том, что не получил. Просто узнал кусочек важной для них обоих информации. Вернулся потому что сейчас там его дом, Ивга ему дорога и он не может проводить ритуалы без её участия. Пока он ей принадлежит.

    Связь не сильнее. Скорее она из совершенно другой оперы. Храм не может избавить Ивгу от Рэтта и Рэтта от Ивги, но может помочь как это сделать. Не зря я к скрину со скелетиком табличку приложила. :wink:
     
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, отчёт получился очень сильный, вызвал много разных эмоций, чуть
    Похоже Ивга недооценивает своего друга, ведь одно дело элементарные задачи, а другое управление эмоциями. Хотя в этой ситуации мне Рэтта почему то больше жалко, возможно пока... Но есть в нём что-то беспомощное... Он вроде человек, а вроде не совсем, вроде личность возвращается, но уже не та, да и груз прошлых ошибок которые давят на него, наверно самое гадкое из всех ощущений это чувство вины, особенно когда исправить ничего нельзя, такое просто так не проходит. Простить себя сложнее всего, потому что просить прощения у других уже невозможно.
    Тут несмотя на то, что она говорит правильные слова все равно создается ощущение, что она относится к нему как к своему питомцу, ведь если задуматься она решает его судьбу, не спрашивая чего он хочет, конечно понятно, что он сам сейчас не понимает до конца, то что случилось. Но всё же ее упрёки и то, что она не слышит о его желаниях, говорит о том, что она давит на него своими желаниями, пусть и из лучших побуждений.
    Ну, да, как тут не согласится, некромантов поэтому и боятся и путают с черными магами. К тому же редко кто их воскрешал из романтических побуждений. Чаще всего их используют только в темных обрядах
    Ее тоже жалко не много. Видеть как твой ребенок попал в такую ситуацию и ты ничего не можешь сделать... Наверно она не раз пожалела, что без поддержки мужа осталась. Интересно могла бы возникнуть подобная ситуация, если бы Агри был жив... Мне кажется он бы не допустил это.
    Да, кажется Ивга серьезно влипла. С ее желанием быть огромной любви, это не удивительно. Хотя первая любовь должна была принести разочарование, она ещё сохранила свою детскую наивность и теперь вновь тянется к тому кто может сделать больно, мне кажется потеря любимого идеального в ее понимание отца в раннем возрасте так на ней сказалась.
    Хороший девочка:D Главное честная, но тут я согласна с Ивгой, скорее всего в семье многие за спиной называют так Рэтта, дети чаще всего цитируют взрослых.
    Катастрофа, а не ужин( Представляю, как всем было не уютно на таком мероприятии.
    Мира с одной стороны можно понять, он волнуется о сестре, тем более он часто играл роль ее отца, но с другой стороны он перегибает палку и выглядит не много обиженным ребенком, которому мало внимания, поэтому он ревнует. А потом включая отца, он не понимает, что так только отталкивает от себя сестру, тем самым ей ещё больше становится жаль объект страсти и она хочет его защитить сильнее.
    Это ещё раз говорит о том, что Ивга со своей заботой давит
    Намечается положительный сдвиг в их отношениях, это хорошо, интересно посмотреть будет на то, когда появится ребенок, как они отнесутся к этому.
     
    Viburnum нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, привет-привет. Очень рада тебя видеть. :bearhug: В последнее время вдохновение для продуманного сюжета у меня пропало и мне полезно почитать отзывы, чтобы снова к нему вернуться :smile:

    В тот момент она, однозначно, его недооценивала. Да и вообще... всегда. Рэтт для неё -- как её часть, которая без Ивги совершенно не самостоятельная и мало на что способна. Понятно, что она делает всё это из лучших побуждений и не хочет его обидеть, много не осознаёт. Но это не отменяет того, что Рэтт в её восприятии был и остаётся неполноценным. Плюс тут ещё сложности отношения между некромантом и его големом накладываются.

    Тут можно не ждать интриги. Рэтта есть за что жалеть. Кто точно не желает Ивге вреда и боли, так это он. Она сама со всем чудесно справляется, ломая всё больше дров на своём пути.

    Согласна. Именно таким он себя и ощущает. И это самое ужасное, в сочетании с виной и неполноценностью.

    А без прощения очень сложно. День за днём ты словно травишь самого себя. Рэтту приходиться несладко, просто он об этом никому не говорит и старается себя не жалеть.

    Хорошо подмечено. Думаю, Ивга сама этого не осознаёт, но да. Она никак не может привыкнуть к тому, что Рэтт не просто получеловек с интеллектом ребёнка. Кроме не совсем живого тела, он не уступает ей почти ни в чём.

    И будет делать это дальше. Тут границы стоило бы поставить Рэтту, но он благодарен ей, он дорожит Ивгой, как никем другим, для него она значит больше, чем кто-либо и ему сложно ей в чём-то отказывать, останавливать и помогать корректировать поведение. А стоило бы.

    Тем-то и интересен случай Ивги и Рэтта. И не только Гейлу. Ковен тоже заинтересован в том, как это работает и как можно использовать такую вот штуку в своих интересах.

    По-сути, тот обряд, который провела Ивга, светлым назвать сложно, как и те, что последуют за ним. Но цели у них благие, да.

    Каждый день жалеет. Каси так и не привыкла жить одна, так и не смогла почувствовать себя достаточно сильной, чтобы противостоять всем "хочу" Ивгелики.

    Думаю, нет. Если бы Агриэль был жив, то и Ивга, и Кастилла были бы другими и чувствовали себя по-другому.

    Однозначно не допустил бы. Думаю, рядом с отцом Ивга не совершала бы таких опрометчивых поступков.

    Если бы там ещё была только любовь, было бы легче. Но то, что чувствует Ивга -- это не она. Вернее, не совсем она. Ей ещё только предстоит понять, что такое кого-то любить.

    Как я говорила выше, с этой задачей она и сама справляется. Рэтту даже не надо вмешиваться.

    Очень сказалось. В ней гораздо больше от Агриэля, чем может показаться в начале. Она сильная, упрямая, настойчивая и в чём-то даже эгоистичная. Она привыкла к тому, что границ нет, что никто не может с ней справиться. В её голове есть чёткий идеал мужчины "как папа", но по-настоящему своего отца она не знала. Поэтому всё так сложно.

    Называют-называют, и мне сложно их за это осуждать. Рэтт стрёмный, если не знать, что происходит у него в голове. Они не знают.

    Семейные обеды, как они есть. :dry:

    Может, что-то такое и было, но он обиделся не из-за ревности, а из-за того, что все игнорируют его опасения, не замечают, что этот стрёмный бледный мужик почти ничего о себе не рассказывает, занимается не пойми чем и при этом живёт с двумя беззащитными женщинами. Он обижается на взрослых, которые так легко это принимают.

    Тут -- да. Родня Ивги часто недооценивает степень её упрямства. Внешность обманчива :smile:

    Не просто давит, душит. Она хочет завладеть Рэттом полностью, присвоить его, как часть себя. Ему ещё повезло, что он не совсем живой, иначе это невозможно было бы вынести.

    Об этом я расскажу в следующем отчёте, который никак не могу дописать. Но с этим куском я, как раз, справилась.

    Дети? Об этом думать ещё рано. Однозначно рано. :smile:

    Ещё раз спасибо, что заглянула и дала возможность поболтать. :biggrin:
     
    Персефона нравится это.
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ребят, простите, если этот отчёт покажется вам эмоционально сложным. Я сейчас не в лучшей форме и переписывала его раз 100, пока пришла к такому варианту. Я знаю, что это поколение не самое лёгкое для восприятия, тем ценнее, что вы с нами. Спасибо. :heart:

    Пы.Сы. я пока уползаю в свою пещеру и обновлений в теме, скорее всего, не будет пару недель.

    The Rigs - Devil's Playground


    Горячая волна захлестнула с головой, лишая возможности думать и дышать. Собственные руки перестали мне подчиняться.

    На старом ковре оказалась сначала твоя белая толстовка, затем футболка с ярким, в чём-то даже детским, принтом.

    Пламя причудливо отражается на расслабленном красивом теле. Ты мне доверяешь...

    Едва слышное "ш-ш-ш", это ты ударилась ногой о чёрный пуф, так некстати оказавшийся у растопленного камина.

    Обувь ожидала та же участь, что и одежду.​

    [​IMG]

    Волна нарастала, сметая на своём пути всё лишнее, нарушая границы дозволенного. Мне казалось, ещё немного и я увижу, что находится по ту сторону, услышу, как за моей грудиной бьётся совсем живое сердце. Твоё...

    Ты была слишком поглощена своими чувствами, чтобы ощутить тонкую линию, отделяющую сексуальное желание, от того, чему лучше не давать названия.

    Я хотел залезть тебе под кожу, ощутить, как кровь течёт по упругим венам, как вздымается грудь, прерывисто вдыхая воздух… Я отчаянно жаждал жизни.

    Стоп!​

    ***

    — Нам обязательно обсуждать это сейчас? Может, лучше поговорим о том, почему ты резко оттолкнул меня, когда мы с тобой были почти... у цели?

    Моя мятая рубашка наспех наброшенная на оголённое тело, влажные после умывания волосы, собранные в аккуратный пучок и выражение вселенской скорби на лице. Всё это, видимо, призвано убедить меня в неправильности расстановки приоритетов?

    Спускаясь ко мне, ты явно не рассчитывала на обсуждение истории древней Сельвадорады, но я не видел другого способа переключиться.

    — Ивга, — я посмотрел тебе прямо в глаза. — Ты серьёзно считаешь, что секс — наша с тобой главная цель?

    Лёгкий щелчок по носу должен отрезвить и немного ослабить желание. Прости, но так надо.​

    [​IMG]

    — Жаль, что ты считаешь иначе...

    — Не думал, что ты такая… раскрепощённая, — я рассмеялся. — Шучу, шучу. А вот то, о чём я хочу с тобой поговорить, к юмору не относится. Предупреждаю: будет подробно и не очень интересно.

    … Древние омисканцы, поклоняющиеся давно забытым богам, верили, что с помощью кровавых жертвоприношений могут получить рецепт вечной жизни. И, стоит признать, кое-что у них получилось. Однако жизнь оказалась слишком хрупкой и недолговечной, чтобы держаться на примитивной силе крови.

    — Ивга? Ты слушаешь? — я посмотрел на тебя. — Это важно.

    — Да-да, — бормотала ты, удобнее укладывая голову на моих коленях.

    … Поднятые из могилы жрецы и цари жили недолго. Как только у добровольных, и не очень, доноров заканчивалась кровь, тела их реципиентов возвращались к процессу разложения. Омисканские некроманты понимали, что добились промежуточной стадии воскрешения и это их не устраивало.

    — Не устраивало..., — повторила ты мои последние слова, имитируя активное слушание.

    … Им нужен был другой метод… Живой сосуд, вмещающий в себя душу воскрешенного, в точности копирующий его тело.

    — Ничего не напоминает?

    … Так они научились создавать големов из плоти и крови. Но те, в отличии от своих глиняных аналогов, оказались слишком непредсказуемыми и строптивыми для такой роли. Кому нужен жестокий царь, исстребляющий свой же народ или жрец, оскверняющий храм? Возможно, на этом эксперименты омисканцев прекратились, если бы не культ Балампасы… Ивга?

    Ответа не последовало, только мерное сопение. Стрелки часов уверенно двигались в сторону пяти утра.

    — Значит, обсудим это завтра...

    Я аккуратно переложил тебя на кровать.

    Камин в гостиной горел ровно и ярко, я накрыл ноги клетчатым пледом и поудобнее умостился на зелёном диване.

    Пределы твоей силы простираются гораздо глубже моих знаний или отточенных десятилетиями умений Гейла, но ты упорно не желаешь знакомиться с ней вплотную. Кажется, сейчас я понимаю почему.​

    ***

    То, что в одну яичницу можно вложить такое количество любви, стало для меня настоящим открытием.

    Это больше похоже на жертвоприношение, чем на завтрак. Надеюсь, вы с мамой сможете нормальное есть.​

    [​IMG]

    Я не знала, что делать со своим счастьем, куда его деть? Когда в последний раз я была настолько счастлива?

    На руках у папы, подбрасывающего меня высоко к потолку?

    Под боком у любимой бабушки, читающей мне сказку об отважной принцессе?

    Рядом с мамой на годовщину смерти отца, когда она впервые вспоминала о нём с улыбкой?

    На качелях с Дэйей, в объятиях заботливого Мира, в ритуальном кругу, глядя в твои прояснившиеся глаза?

    Нет. Это другое счастье. С его помощью можно согреться в прохладные дни, разделить с кем-то другим. То, что я чувствую сейчас, принадлежит только мне и оно настолько сильное, что если подойти слишком близко, можно сгореть.

    Ты был дома уже три месяца и это радовало не только меня. Мама, например, оценила помощь по дому, благодаря которой у неё появилось больше времени на себя, хобби и развитие «Флоры».​

    [​IMG]

    — Мне не сложно. Я всё время дома и практически не нуждаюсь во сне, еде или социальных контактах, — ты улыбался. — Оказывается, это экономит кучу времени.

    — Из тебя получился бы идеальный зять, Рэтт, — мама улыбалась в ответ.

    Вопреки прогнозам Мирана, за время, проведённое у нас дома, отношение родни к тебе изменилось в лучшую сторону.

    Воспитанный, вежливый и внимательный к мелочам юноша подкупал степенью заинтересованности собеседником и его проблемами. Они жаловались тебе на коллег и начальников, рассказывали о своих успехах и неудачах тех, кто был им неприятен, шутили несмешные шутки и спойлерили фильмы. Ты слушал, улыбался и задавал вопросы.

    Это работало со всеми… Кроме, конечно, Мирана.​

    ***

    — Ты хотел поговорить или пришёл получить по морде и уйти домой обмазываться сочувствием моей полоумной семейки? — Миран выглядел одновременно раздражённым и озадаченным.​

    [​IMG]

    — Нам обязательно начинать с плохого? — я примирительно улыбнулся. — Я готов признать свою неправоту в существующем конфликте. Наверно, мне стоило рассказать тебе правду, но я не знал, как.

    — Слушай, давай на чистоту, а? Без вот этих твоих высокопарных словечек и манер из девятнадцатого века?

    Я выжидающе посмотрел на Мирана.

    — Ты в курсе, что вся наша семейка считает тебя ожившим мертвецом, а Ивгу — некромантом, поднявшим тебя из могилы, да?

    Я кивнул.

    — И ты с ними согласен?

    Я кивнул ещё раз.

    — Что ж, — Миран нахмурился и сложил на груди длинные руки. — Теперь ты понимаешь, какой у меня есть выбор, труп жениха?

    — Понимаю. Либо считать свою семью сумасшедшими, либо поверить им на слово и причислить себя к числу тех, кто не дружит с головой и объективной реальностью.

    — Я видел то дело, Шнайдер. Ты бы хоть фамилию сменил. А лучше и рожу в придачу.

    — Рад бы, но не могу, — я беспомощно развёл руками. — У меня не было выбора...

    Миран нахмурился ещё больше.

    — Какого выбора, Шнайдер? Убивать беспомощную девочку и двух парней или нет? Ты читал статьи? Жаль, что журналистам не позволили опубликовать твой “дневник” полностью...

    Я побледнел.

    — Часть, где ты обращаешься к Кимберли, — её же так звали? — ужасна даже для меня. А я у отца на работе много чего видел и слышал… С моей сестрой ты собираешься проделать тот же трюк, Рэтт?

    Руки сами собой сжались в кулаки, я резко встал, в глазах темнело от клокочущей злости. На себя? На Мирана? На газетчиков? На Ивгу за то, что воскресила чудовище?​

    [​IMG]

    — Сядь, Рэтт, — Миран примирительно поднял руки. — Прости, но я должен был убедиться лично.

    — Ничего…, — я растирал побелевшие пальцы. — Понимаю. Значит ты веришь в некромантов и оживших мертвецов?

    — А у меня есть выбор? — он невесело улыбнулся. — У меня был целый год для принятия, что я теперь не в своём уме.

    Мы говорили больше часа. В основном, о тебе и о том, что мы собираемся делать дальше и чем это может тебе угрожать.​

    [​IMG]

    — Пообещай мне, что сделаешь всё для того, чтобы с ней ничего не случилось. Меня жутко напрягает вся эта мистика и то, как она на тебя смотрит.

    — Обещаю, — я потупил взгляд. — Она не виновата, Мир, Ивга не может установить границ. Пока не может.

    — Но ты их не нарушаешь?

    — Нет.

    — Защищай её Шнайдер, — Миран поморщился. — Ты точно не хочешь взять другую фамилию? Защищай Ивгу, что бы не случилось. Иначе мне…

    — Я тебя понял.​

    ***

    Несмотря на то, что снаружи бушевала весна, твой подвал по прежнему освещался камином, который, со дня твоего приезда, ни разу не погас.

    — У тебя душно, не хочешь перенести стол наверх? — я убрала с твоего лба длинную прядь. — На улице чудесная погода.

    — Что? Прости, я прослушал...

    — Мне звонил Миран. Сказал, что вы всё уладили. Даже извинился. Я тоже.

    — Да-да, — ты продолжал очищать от грязи разноцветный череп, подозрительно похожий на человеческий. — Мы поговорили. Он отличный парень и очень тебя любит.

    — А я?

    — А ты любишь его.

    — Кстати…

    — Ивга, прости. Сейчас я очень занят. Давай поговорим вечером? Мне надо поработать, — ты бегло погладил мою руку. — Прости.

    Душный подвал напоминал мне тесную могилу, давил, давая понять, что я здесь лишняя.

    Ты работал над странной реликвией двадцатый час без перерыва. Должно быть, это что-то очень важное.​

    [​IMG]

    ***

    В отличии от других гробниц, эта была наполнена кристально-чистым холодным воздухом. Я замешкался. Где-то тут должен быть механизм…

    Жертвенник Балампасы оказался разрушенным. Я беспомощно опустил руки.

    Неужели это конец? Я не получу ответ.

    «Если тебе станет тяжело и покажется, что всё безнадёжно, выпей это», — прозвучал в моей голове твой голос.

    Маленькая бутылочка заполнена мутноватой жидкостью...

    Осквернитель, вор, чужак. Балампаса не звал тебя, ты вторгся в его владения. Тут ты и погибнешь.​

    [​IMG]

    Усталость навалилась тяжелым грузом, придавливая меня к каменному полу.

    Надо же, какое странное ощущение. Будь я живым, упал бы замертво. Но здешние обитатели явно не были готовы к визиту такого, как я, а значит, мне посчастливится увидеть вторую часть представления.

    Шёпот заполнял собой каждую камеру гробницы, растекаясь по ним густым едким дымом.

    Ты нечестивый… Мертвец…

    Тело пронзила жуткая боль. Я не чувствовал ничего подобного даже когда ведьмы вливали в меня свои эликсиры.

    Проклятый! Некр…

    Неживая плоть...

    Мёртвая душа…

    А вот тут ты ошибаешься, мой друг.​

    [​IMG]

    Я вынул из резной колонны иссохшую древнюю руку.

    — Здравствуй, жрец. Поговорим?​

    ***

    Выводя на свежей траве сложные ритуальные узоры, расставляя свечи и разрисовывая магическими знаками лицо, я могла думать только о том, чем закончился предыдущий обряд. Какой ценой ты получил основную часть жизни.​

    *воспоминания Ивги о первом обряде*

    Сладковатый запах гари, исходящий от моментально истлевшего тела ведьмы, бормотание разочарованного Гейла...

    — Поделом тебе, старая стерва...​

    [​IMG]

    … пульсирующая реликвия и опьяняющее ощущение древней силы, подчиняющейся мне. В тот момент мне было наплевать на границы, запреты и наставления. Я чувствовала себя повелительницей смерти и это ощущения мне нравилось.

    Если бы не усталость, я бы сделала это снова, даже ценой ещё одной жизни. Ты знал, я видела это в твоих глазах, полных обожания к той, кто тебя создал. Кто даровал тебе жизнь.​

    [​IMG]

    Сейчас же, вспоминая ту ночь, я внутренне содрогаюсь от страха. Мортисья была сильной и умной ведьмой, могущественной.​

    [​IMG]

    Она знала, чего хочет и явно посчитала вероятность ошибки, но, несмотря на это, погибла.​

    [​IMG]

    Я никогда тебе об этом не рассказывала, но иногда я чувствую вину за это. Морт была алчной и преследовала свои цели, уговаривая меня самостоятельно проделать обряд воскрешения, но...

    — Не переживай, детка. Я таких обрядов провела, — она провела рукой по воздуху. — Сотни. И у тебя получится. К тому же, я буду рядом, а значит, тебе не о чём волноваться.​

    [​IMG]

    Древняя ведьма знала, что платой за такого рода ритуал, скорее всего, станет моя жизнь, но решила рискнуть, чтобы понаблюдать за тобой. Разумным зомби, способным улавливать человеческие эмоции.

    … Я должна злиться на неё, но не могу. Если бы она случайно не пресекла круг, мы бы с тобой погибли.

    — О чём думаешь? — ты посмотрел на меня с подозрением. — Снова про обряд?

    — Нет, о тебе, — я улыбнулась. — И о том, что этот ужасно не романтичный ужин подозрительно напоминает мне свидание. Кто ты и что ты сделал с Рэттом?​

    [​IMG]

    ***

    Я считал подобные праздники раздражающе-стереотипными. Дарить цветы и подарки можно в любой другой день, а ходить на свидания — тем более.

    Но я видел, что тебе нужно именно это. Что-то простое и понятное, чтобы убедить тебя в лучшем из возможных исходов.

    Я говорил нелепые комплименты, шутил несмешные шутки и пытался ухаживать за тобой, как джентльмен. В общем, делал всё, чего ты от меня ждала.​

    [​IMG]

    Мне, правда, было несложно побыть для тебя таким, каким тебе хотелось меня видеть: простым, тёплым и немного влюблённым. Без кладбищ, ведьм, обрядов и невидимой границы между нами.​

    [​IMG]

    Гейл ошибался, мы все ошибались. Ритуал можно провести только при наличии между нами сильной эмоциональной связи. Она станет его основной подпиткой, она же, при должном подкреплении извне, сможет разорвать сама себя.

    Ты будешь свободна, Ивга.

    И тогда я смогу сказать тебе, что на самом деле испытываю.​

    [​IMG]

    ***

    — Всё будет хорошо, — ты улыбнулся. — Слышишь? Мы хорошо подготовились. Мы сделали всё, что могли. Ты мне веришь?

    Я верила. Я очень хотела тебе верить, но картинка сгорающей в гигантском пламени Морт не желала исчезать. Я уткнулась в твоё плечо.​

    [​IMG]

    Пламя гудело, поднимаясь выше верхушек вековых сосен и секвой. Мышцы рук свела судорога. Холод был таким, что я с трудом отделила покрытые инеем пальцы друг от друга.

    Заклинания давались тяжело. Окоченевшие руки не желали выписывать в воздухе хитроумный узор.

    Я чувствовала, что долго так не протяну, что моей силы не хватит для завершения ритуала.

    Мы просчитались Рэтт, и, скорее всего, погибнем.

    Связанные. Вместе.​

    [​IMG]

    Мертвец…

    Ты решил одурачить Балампасу?

    Глупый человек…

    Твоя жрица тебя не спасёт…

    Ты навечно заперт тут!​

    [​IMG]

    Напряжение достигло предела. Я выкрикивала заклинания одно за другим, стремясь закрыть врата.

    Я умерщвлю вас и всех ваших последователей!

    Ты стоишь на траве перед костром, закатившиеся белые глаза, практически чёрная истлевшая кожа, ты похож на древнюю мумию.

    Нет!

    Я бросаю в тебя всё, что успела собрать, всё, что могу.​

    [​IMG]

    На смену агонии приходит темнота.​

    ***

    Лес постепенно оживает, наполняясь знакомыми красками и звуками. Я стою на коленях, меня трясёт. Тело и голову будто вывернули наизнанку. От боли темнеет перед глазами.

    Кто ты, глупая выскочка? Кому бросила вызов? На что рассчитывала, когда хотела забрать то, что тебе не принадлежит?

    Они гибли десятками, сотнями, тысячами. Такие же, как ты: слепые, безрассудные, тщеславные, хозяева жизни и повелители смерти.

    Древние не прощают ошибок, расплата за них неминуема и зачастую жестока.

    Меня сломали, перемололи в мелкий фарш. Я больше не ведьма, не некромант. Пустой сосуд, который невозможно заполнить.

    Мне кажется, внутри своей головы я слышу чей-то глухой лающий хохот.

    — Ивга…, — ты стоишь позади меня, боясь подойти. — Ивга, это ничего не меняет, слышишь?

    От безысходности, обиды и горечи я начинаю рыдать, размазывая по лицу сложные ритуальные узоры. Твои слова долетают до меня обрывками.

    — Мы справимся.., — ты помогаешь мне встать и говоришь, стараясь смотреть прямо в глаза. — У них не получится тебя сломать, слышишь?

    У них уже получилось.

    Мне хочется наброситься на тебя с кулаками, орать, что ты ничего не понимаешь и никогда не поймёшь, ты забыл, что такое настоящая свобода... Сейчас моей слепой ярости нужен объект. Кто-то, кого я могу обвинить в сокрушительной неудаче, кто-то, кроме меня. Иначе я больше никогда себя не соберу.

    Я сжимаю кулаки и поворачиваюсь к тебе спиной. Ты не заслуживаешь моей злости и таких мыслей. Они предназначались не тебе. Ты, Рэтт, ни в чём не виноват.

    — Ивга, посмотри на меня, пожалуйста...

    Оборачиваюсь.

    — Нет, Рэтт... Нет! Не сейчас, не надо! Как ты не понимаешь?​

    [​IMG]

    ***

    Боль невыносимая, от неё во рту появляется металлический привкус, а череп разрывается на мелкие части. Я не подаю вида, сейчас гораздо важнее поддержать, вложившую в ритуал остатки сил, тебя.

    Сколько ты не спала, Ивга? День? Два? Неделю? Я пытаюсь уловить это по бледному осунувшемуся лицу.

    Мне кажется, я слышу, как в ушах, заглушая мысли, гулко стучит кровь. Иллюзия живого тела придаёт решимости. Ритуал не сработал, ты думаешь, что потеряла всё, но это не так.

    Ты привыкла, что я нуждаюсь в твоей помощи и не ожидаешь, её в ответ. Я смогу… Если только ты мне доверишься.

    Земля всё ещё холодная после гигантского ледяного пламени, захлестнувшего весь лес. Я встаю на одно колено, показывая, что не боюсь быть слабее, смотря снизу вверх. Не сегодня, не с тобой.

    — Ивга... Ивгелика, я знаю, сейчас тебе кажется это конец, мы проиграли, исчерпали все свои шансы, но ты ошибаешься, — останавливаю тебя жестом. — К чёрту нормальную жизнь, к чёрту боль, к чёрту омисканских богов и их ритуалы. — Пытаюсь улыбнуться одеревеневшими губами. — Ты знаешь, что это не главное. Вместе мы сможем найти выход. Кольцо всего лишь атрибут, часть обряда, который мы так и не завершили. Ты согласна?

    Тебе не надо отвечать, я прочитал всё на твоём лице.​

    [​IMG]

    Ощущение такое, будто на меня вылили канистру бензина и подожгли.

    Дело не в кольце, не в давно набившем всем оскомину жесте, а в том, что ты сказала, с каким выражением лица смотрела на меня.

    ...Это не мои слова, меня заставляют связывающие нас вместе силы. Если бы я мог выбирать, то не сделал бы ничего подобного… Опрометчивый, импульсивный поступок того, кто не принадлежит себе.

    ...Нашим мечтам о свободе не суждено сбыться, мы проиграли и мне пора это признать. Ты больше не ведьма, я навечно обречён оставаться рядом с тобой.

    Ты говоришь так, будто мы столкнулись с наихудшим вариантом развитием событий. Боль от сжатой намертво челюсти мешает соображать.

    … Да, ты уверена, что я не могу выбирать. Это всё ритуал. Он тянет меня к тебе, как к первоисточнику силы.

    Для тебя я безвольная тряпичная кукла, всё тот же бездумный гниющий зомби, которого ты случайно подняла из могилы. Я твой голем, твой слуга.

    Меня мутит.

    Вот кем ты меня считаешь, Ивгелика. Вот, оказывается, кем я был всё время. Неполноценный, бракованный, недочеловек. С такими, как я, не проводят никаких обрядов.

    Ты говоришь и говоришь. Что-то о времени, которое нужно нам обоим для переосмысления “такой” жизни, о том, как тебе жаль, о разочаровании в себе...

    Я хочу разозлиться на тебя, хочу высказать всё, что думаю, но слова застряли во мне неподъёмным камнем.

    Ты так занята собой и своими страданиями, что не замечаешь моего молчания.​

    [​IMG]

    Рядом с тобой, некромант Ивгелика, нет места никому другому. Я должен был догадаться об этом раньше.

    Встаю с колен, растирая затёкшие ноги.

    — Это принадлежит тебе, — кольцо ложиться в холодную руку.​

    ***

    Уставшее болезненное тело не желает слушаться, злость ослабевает хватку, сменяясь почти спасительной опустошённостью. Я больше не могу думать. Мне едва хватает сил на то, чтобы держаться на ногах.

    Поднимаю глаза на тебя и застываю от ощущения гротескной неправильности происходящего. Если это сон, то нам пора просыпаться.

    Надо было слушать Гейла, надо было оставить всё, как есть. Мы практически привыкли...

    Слова льются из меня сами собой. Ты понимаешь, что они ничего не стоят, я тоже, но ничего не могу с собой поделать.

    Мне надо попросить у тебя прощения, вцепиться мёртвой хваткой в рукав рубашки, обозвать себя дурой, кретинкой, самовлюблённой эгоистичной стервой, но я знаю, что это ничего не изменит.​

    [​IMG]

    Замысловатые белые узоры на свежей весенней траве, издалека похожи на крупное кружево. Они впитали в себя всё хорошее, что жило во мне до этой ночи, остатки сгорели в гигантском костре.

    Ты хочешь уйти. Я не могу тебе помешать, не имею права. Умоляю жадных омисканских богов ослабить жесткий поводок между нами и позволить тебе это сделать.

    От слов сожаления веет неприкрытой фальшью, я закрываю рот рукой.

    Маленькое аккуратное кольцо ложится мне в ладонь.

    — Это принадлежит тебе.

    — Береги себя.

    — Ты тоже.​

    ***
    Meg Myers - I Really Want You To Hate Me


    — Ивга, дочка, ты уверена, что я ничем не могу помочь? — мамино лицо выражало высшую меру сожаления и сочувствия своему неразумному ребёнку. — Я приготовила твоего любимого лосося. Будешь?

    — Нет, ма. Спасибо, но я не хочу есть. Совсем. Никогда.

    — Но нельзя же так, детка, — уголки маминых губ опустились ещё ниже. — Когда не стало папы...

    — Мама! Прекрати, пожалуйста. Рэтт не папа. Он жив, я тоже жива. Тут вообще все ж.и.в.ы.​

    [​IMG]

    Ну, почти.

    Не говорить же маме, что то, что мертво, умереть не может. Или как там правильно?

    Ей эта информация ни к чему, как и моему новому начальнику.

    Поэтому сейчас мне надо съесть что-то больше пончика, умыться, почистить зубы раз пять и молиться, чтобы мистер Лу Чин не учуял запах вчерашнего перегара. ​

    [​IMG]

    Как же я люблю жизнь. Жить классно. Жизнь — это зашибись. Вот сейчас как приду на работу, как начну лечить пациентов и сразу станет легче.

    — А вы точно мой врач? — интересовался перепуганный насмерть мужик. — Я не думал, что врачи бывают такими… молодыми.

    — Я фельдшер, и мне почти тридцать. Хотите узнать мой секрет? — я весело ему подмигнула. — Кровь младенцев!

    Пока он сидел с открытым ртом, я успела взять мазок. Отлично, Ивга. Вечером вознаградишь себя чем-то сладким. Или полусладким.​

    [​IMG]

    Джош Дьер поправится быстрее, чем я успею сказать рентгенограмма. Жаль, что я не могу сделать так со своим сердцем, душой… Или что там внутри меня настолько жутко болит?​

    [​IMG]

    Как это прекратить? Какому богу принести жертву? Я согласна.​

    ***

    — Ээээ, сестрёнка, я, конечно, рад, что ты выползла из своей пещеры, начала есть, пить… днём, — Миран покосился на почти пустой стакан джин-тоника. — И разговаривать с людьми, но Джеймс? Ты уверена?​

    [​IMG]

    — А что с ним не так?

    — Эгоцентричный, самовлюблённый, лощёный папенькин сынок, — ответила за брата Клем.

    — ...Греющий задницу в подаренном отцом кресле бизнесмена, — продолжил Миран. — Ты уверена, что хочешь пойти с ним на свидание?

    — Вы всегда так делаете?

    — Как? — синхронно поинтересовались ребята.

    — Идите в баню, а! — я скривилась. — Этот ваш Джеймс, он живой?

    — Нуууу… вчера, вроде, был, — Мир задумчиво почесал затылок.

    — Тогда передайте ему, что я согласна.

    — Я не буду, — Миран поднялся со скамейки. — Лучше уж Рэтт, чем…

    — Мир! — Клем выразительно скривилась. — Конечно, Ивга, мы всё ему передадим. Не волнуйся, — она приторно улыбнулась.

    — И перестаньте это делать, хорошо? — я посмотрела на ребят. — Никто же не умер, да? Чё вы такие кислые? Шуточки про смерть уже не заходят? Жаль. Хорошие же шутки.​

    [​IMG]

    На самом деле мне настолько фигово, что сложно подобрать слова. Вы когда-то пробовали засунуть руку в кипящее масло? А искупаться в нём?

    Так вот, это ещё цветочки.

    Самым мерзким было то, что в произошедшем я не могла винить никого, кроме себя.

    Дура, идиотка, кретинка! Как я могла не понять, что побочным действием ритуала окажется эмоциональная тупость? Как могла упустить этот момент? Хладнокровно смотреть на то, как ты собираешь вещи…

    И ведь ни один мускул на лице не дрогнул.

    А в конце ещё добавила, что в поддержании контакта между нами нет никакой необходимости! Мы, якобы, всё обсудили и решили, как взрослые люди. И, вообще, ничего друг другу не должны! ААААаааа!

    Вышибите мне кто-то мозги, пожалуйста. Мне они всё равно не нужны.

    — Драсти! Можно мне чего-то от сердечных ран, — барменша улыбнулась.

    — Что, подруга, козлина сердце разбил? Знаю, плавали.

    — Нет, — я выдавила из себя улыбку. — Козлина — это я.​

    [​IMG]

    Интересно, как ты там? Наверно, нашёл себе кого-то с мозгами, вместо розового желе.

    Это не просто несправедливо. Это несправедливо в кубе. Я буквально тебя из могилы вытащила, вложила в тебя всю себя, помогла стать нормальным человеком, а ты…

    Я больно ущипнула тебя за руку.

    Видишь, Рэтт, я не изменилась. А это значит, что ты всё сделал правильно.

    — Детка, ты дома? — мамин голос звучал даже слишком воодушевлённо. — Чем занята?​

    [​IMG]

    — Угу. Ем, как ты просила.

    — А я принесла нам новую подружку. Как мы её назовём?

    — Спасибо, мам, осталось ещё 39 собак и всё будет отлично.​




    Поговорим о поворотном повороте с помолвкой? Что бы вы там обо мне не думали, как о коварном демиурге, любящем страдания, я этого не планировала. Я вообще не планировала снимать этот момент. Мне нужна была табличка и я бы её как-то обыграла, но...

    Рэтт падает на одно колено.

    Рэтт: предложение.
    Ивга: Нет!
    Я: Что?
    Рэтт: Что?!
    Ивга: Ты неправильно выбрал момент.
    Я: ЧТО?!
    Рэтт: ...
    Я: Ну тогда пошла в баню. Я вас вообще разведу.
    Ивга: Что?
    Рэтт: ...
    Я: Бесите!

    Занавес.

    В дополнение к этому скажу, что это мой первый отказ за всю истории игры в 4-ку. При полных шкалах романтики и дружбы. Эта пара проклята. :dry:

    Кастилла неделя 5.5.

    Рэтт неделя 5.5.

    Ивгелика неделя 5.5.

    Бюджет и дом на конец недели 5.5.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2019
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Первый раз всегда больно, но я верю что ты справишься. Этот отказ тяжело ранил твою душу, но ты сильный демиург, ты сможешь. :D, ну и это... ведро с шампусиком в помощь!
     
    animeshka666, Mandarina и Viburnum нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну-ну, она не говорила "главная", не драматизируй уже тут, а.

    Но я рада, что Рэтт оказался внимательнее влюбленной девочки-некроманта. Бдит Шнайдер :D
    Ооо, не зря он там лазает! мне так нравится, как ты вплела эту бедовую мвж с археологией в сеттинг с воскрешеними и магией, мои аплодисменты! :clapping:Как влитое подошло. Культы, древние ритуалы, божки - крутяк!
    Доулыбаетесь друг другу )00))))))000))))0)

    Вообще, на месте Каси я бы таких шуточек не шутила, но, видимо, она уже свыклась с мыслью о том, куда это может зайти. Лучше всех же знает упрямство дочери.
    Ахахах блин чет так поржала! Миран - ван лав. Вообще рада, что у них с Рэттом состоялся нормальный мужицкий разговор, в котором они все прояснили :hug:

    Ну и кстати, насчет фразочки об обмазываться сочувствием семейки *дел флешбекнулась в 27 сезон* однозначно, так и сделал бы - сначала довел бы Мирана до сказу, получил бы в челюсть, а потом плакался бы Каси и Ивге.

    Но я рада, что девчоночки Нэшей не знакомы со старой версией Рэтта.

    Боже, как там Анна на это реагирует? Прибухивает, небось, каждый раз, как они приходят к родичам? Ох уж Нэши эти бедовые :D
    хехе
    [​IMG]
    бедная кимми. представляю, как ее долбали после раскрытия всех событий :frown:

    И я прекрасно понимаю почему. Ну что ж, эту часть ему тащить на себе всю жизнь. Мне нравится, что Миран уязвил его этим, потому что это очень логично и естественно, несмотря на то, что Рэтт ничего не помнит о тех днях. Я бы вела себя так же.

    А лучший спонсор твоего неудовлетворения - твой старший брат! Старший брат: "Ты чертов зомби, свали от моей сестренки!"
    Во всем есть плюсы, да. Ну кстати, мне безумно нравится, как ты то тут, то там вставляешь эти кусочки, которые не позволяют забывать о неестественности положения Рэтта в этом мире. Где-то напрямую в глаза - как в разговоре с Миром. Где-то через самоощущения - как в открывающей сцене и в сцене в храме. Класс, серьезно!
    :dry: И на старуху бывает проруха, Ивга.

    Кстати, Морт в этом обличьи такая страшная, бррр!
    Но в своем натуральном она нравится мне больше. Тоже, знаешь ли, пугающая бабка. Наряд у нее отличный, милая шляпка)))
    Ох, что-то мне кажется, что они слишком много на себя берут :frown:
    Этого я и боялась. Ритуал описан невероятно завораживающе, с этим ледяным пламенем и изнеможлением ивги! Становится страшно.
    Отличный кусочек, клёвая иллюстрация :thumb:
    После такого я бы тоже отказала. Эта хрень сейчас выглядела как смирение с невозможностью обрести независимость друг от друга :frown: кому такое понравится? Я удивлена и рада, что ивга оказалась не настолько ослепленной чувствами, чтобы согласиться.
    Это жесско. Меня бы триггернуло. Я уже не понимаю, кто прав, а кто виноват, но все ещё солидарен с ивгой в том, что не стоит соглашаться. Не в таком состоянии.
    Меня так удивило их... Не знаю, холодное отношение? Но потом ты пояснила про побочку от ритуала, и это немного прояснило.
    Ну точно, каси окончательно смирилась с выбором своей непутевой дочери :D
    И тут я прям офигела! Реально, ей уже столько? Она мудохается с Рэттом почти 10 лет! Офигеть, офигеееть
    Хахахаха зачёт, доктор нэш!
    Ну все же лучше, чем спиваться в комнате :frown:
    Ахпха в голосинушку! Это уже профдеформация, я понимаю :D
    Бум! Майндблоу! :D да, это фиаско, братан.
    Да вряд-ли, прошлая его пассия тоже не мозгами отличалась :D ну и это в стиле Ретта, конечно, уже найти себе кого нибудь, ору аххсхха
    Ну, главное, начало положено! :D так мило, что вы решились на ещё одну собаченьку))
    :LOL: Дышите спокойнее, пейте валерьяночкухаххаха ты жесский демиург, Лена! И ты собралась умотать на две недели, бросив читателей одних с этим горьким чувством лошизма ивги и горением пукана у тебя? :D и как теперь можно их свести блин, если там смертельная обида с обеих сторон? Ору блин. Когда демиург не ищет простых путей ахаха
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    manjaf, Del, здравствуйте дамы, спасибо, что заглянули и разделили со мной мою жёпную боль. :D

    Очень тяжело. Боюсь, одной бутылочкой тут не обойдётся. Одна для меня, а одна для ребят. :D

    :D не говорила, но однозначно думала. Она туда не за лекцией по археологии и истории пришла.

    Бережёт себя до свадьбы :keepinmind: :D

    Я даже не думала, что будет так, а потом нашла первую реликвию и такая: да вы шо? Какая анимация крутая... А шо так можно было? И поняла, шо обоснуй получится хорошим.

    Знаю я такие взаимные улыбочки. :D С - семья.

    Да-да, мне кажется, что Каси уже поняла, что это неизбежно. Тем более Рэтт пока ведёт себя прекрасно.

    Я поэтому об этом и написала. Хотела показать другую сторону ситуации. Мне кажется, я помню Рэтта в мафии уже почти наизусть. Чтобы вот так вот отзеркаливать.

    Во-во. Не сомневаюсь в этом ни на минуту. И сам новый Рэтт, я думаю, тоже. Поэтому ему так сложно.

    Я тоже. Хватит с них демонов, социопатов и психопатов всякяких. Пусть пока будет просто бывший труп.

    :dontknow: привыкла, мне кажется. Она знает Каси и Ивгу очень давно. Думаю, между ними меньше тайн, чем может показаться. Нэши, вообще, очень дружные ребятки. Даже в игре у всех со всеми хорошие отношения.

    Бедовые -- это точно. :D

    Какой гифон... :heart: подходящий.

    Мне кажется, что очень сильно. Журналисты очень любят такие истории. Криминал, мистика, любовь. Пипл такое хавает.

    Верно. Не думаю, что он когда-то об этом забудет, но принять своё прошлое может, при правильном подходе, конечно.

    Несмотря на внешнюю простоту, Мир всё ещё ему не доверяет, но он хороший парень и старается палку не перегибать. Тем более он любит сестру и хотел бы возобновить общение. А это значит, ему надо было найти общий язык с трупом её жениха.

    :D да-да. Мало того, что сам Рэтт себя контролирует, так ещё и Миран страхует. Но не зря, не зря. До завершения второго ритуала, это могло бы закончиться плохо.

    Я рада, что так. Потому что мне надо было показать, что к такого рода жизни очень сложно привыкнуть, а значит, говоря о том, что ребята могут жить нормально, они лгут.

    Нормальная жизнь возможна только при том условии, если они оба будут живы и свободны.

    Во-во. Особенно если та слишком уверенная в себе. С древними так бывает. Прогорают на самых простых вещах.

    Мне тоже понравилась. Даже жаль немного, что она проходной персонаж.

    :D и это только одна из её личин. Их много.

    Очень много. То, что они не погибли, по сути, результат того, что при прошлом ритуале погибла Морт и Рэтт получил очень много жизни. Ивга сильная ведьма, но оживление и воскрешение -- это очень разные вещи.

    Я рада, что тебе понравилось. Этот кусочек, почему-то дался мне особенно сложно.

    На эту часть меня вдохновила табличка и красивая комната в храме. Одно из самых красивых мест там, которые я видела. Ещё и ловушка была интересная там... эмоциональная.

    Вряд ли Рэтт смирился, нет. Скорее хотел переждать, набраться сил, показать Ивге, что он настроен идти с ней до конца, но с её стороны всё, конечно, выглядело по-другому. Ещё и после опустошающего ритуала, проведённого на силе позитивных эмоций.

    Рэтта тоже. Может, он бы отреагировал по-другому, если бы Ивга не сказала того, что сказала. Дело было не в предложении.

    Ивгу опустошил ритуал, а Рэтта -- Ивга. Он не холодный. Скорее закрылся, чтобы переварить всё, что с ним произошло.

    Видит же, как та страдает. Как тут не смириться?

    Ну, не прям 30, но лет 27-28, я думаю. Универ закончила уже давно + работает уже года 3-4.

    Примерно так, да. Их связь -- это уже не просто связь некроманта и его голема.

    как эксперт в этом вопросе, авторитетно заявляю: лучше. :D

    Ооооо, да. Представляешь, как Ивгу накрыло, когда дошло, что произошло, когда чувства вернулись? Не завидую я ей.

    Особенно в стиле Рэтта-недотроги, дыа... :D Оно ему надо? Все беды из-за баб.

    Нам игра обещала какую-то там овчарку, а выросло что-то мелкое и милое, как я люблю, так шо я тоже рада. :biggrin:

    Я психанула в тот момент. :dry:

    Простити. Я из себя сейчас всё равно ничего толкового выдавить не могло. Батарейка села. :frown:

    Кстати, до того, как ты мне сказала, шо это будет сложно, я думала: "Пффф, подумаешь? Поставлю им романтичное бревно и всё будет ок". Но всё не так просто... особенно с Рэттом. Он, по-ходу, реально обижен.

    Всё, как я люблю. Зато не скучно. А то уже детей собралась делать, ага... Как же. :D

    А вообще, спасибо, что зашла, моя хорошая. Твои мысли дарят мне очень ценный заряд энергии. :bearhug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да она нешарящая чика. Я ща расскажу, как надо. Сидишь, с восхищенным взглядом заглядываешь в рот, пока он рассказывает че-то там про храмы, и обычно настолько увлекается, что потом уже и переспать можно :D

    Ну вообще я археологию люблю, я бы пришла ради этого :D
    Ой, я боюсь их собирать :С там вроде какие-то проклятья они наслать могут. Стремно :frown:
    И очень хорошо получается, потому что у меня уже не впервые возникает эта мысль о сравнении, и мне нравится, тксзть, этот личностный рост, а вернее, освобождение от гнета.
    Ну это же Норман Бейтс, он очарователен хд
    О да, и это прекрасно ощущается. Я имею в виду, их ложь друг другу о том, что все нормас, так держать.
    Ух ты! Интригующе прозвучало. И пугающе ._.
    Прекрасно понимаю, родная :hug: Но место вышло замечательным, я не могла этого не заметить <3
    Отлично вписалось и замечательно смотрится! Я оценила :heart2:
    Хеллоу даркнесс май олд френд.... :D
    да уж теперь понятное дело, что не просто!

    Такая стремительная карусель событий увлекает, а еще эта симская идеальная внешность - так и не уследишь, сколько времени прошло. В голове срабатывает: ок, встречались два года, ок, Ретта не было год, ок, Ивга закончила мед. Но вместе не собирается. И когда так жестенько заключается: Ивге, мол, под 30, то немного охреневаешь от масштабности всего, что ребятки пережили, как минимум во временной плоскости.
    Блин, вот ты понимаешь, это-то и было странно! Как она его отпустила? Как???7 Ну теперь понятно как :frown: Бедная она, бедная. Страшно представить момент ее осознания :frown:
    Пополняй свою батарейку, я буду тебя ждать :hug: Набирайся свежих эмоций и силушек <3
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, так как вчера я не смогла найти достаточно времени, чтобы сесть/лечь и спокойно прочитать отчёт, как он того заслуживает, в списке планов на сегодня Нэши стали номером 1.
    Печально, конечно, я-то думала, они сейчас... а что было бы? Во время пика эмоций Ивга могла отдать ему всю себя во всех смыслах и умереть?
    Так, а тут события идут по хронологии?
    Я уже говорила, но скажу ещё раз... Очень хорошо понимаю, что имеет в виду Ивга. Чувство нереальнейшее. На днях вспоминала и прослезилась даже.
    И будем надеяться, ещё получится...
    Так оно и есть, нет? :pardon:
    Вот он и узнал правду... Видимо, успел уже свыкнуться с реальностью, раз реакция была не такой бурной.
    Классный кадр со скелетом, заценила :thumb:
    Очень пробирающий эпизод... В нём столько отчаяния и безысходности. Если ты переписывала несколько раз, оно того стоило.
    Любишь ты разводить персонажей почём зря, Лена... :crazy: То есть не зря, конечно. Отличный поворот событий. Я сразу догадалась, что отказ не планировался, но ты замечательно всё обыграла. И очень атмосферно.
    Кажется, знаю, каким видосом ты вдохновлялась :D
    Ах, вот оно что! Тогда сколько же её применяет Кастилла? Если Ивгелике почти 30, то сколько по сюжету лет её мамке, которая выглядит так молодо?
    Ну прям идеальный вариант, чё, других не надо... Классика.
    Оооо, это уже что-то знакомое
    ***
    [​IMG]
    ***
    Даже странно, у них этот обычай с отказами заколeбал уже всех... Но получилось интересно. Иногда игра благотворно влияет на историю по части сюжетоповоротов.

    Спасибо за отличное утрецо! :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, опаздунский опаздун все равно пришел ))) Скажу, что была сильно удивлена раскрывшейся личностью адресата. Это был внезапный ход, но очень занимательный. Все у тебя не просто так, и это хорошо =) Постепенное становление Ретта из безумного голема в человека разбросано кусочками по отчетам - собирала его как паззл в своей голове. И тем неожиданные было прочитать то, как это видит сам Рэтт.. Поистине, нам неведомы чужие мысли. А как итог - совет один - нужно просто разговаривать друг с другом. честно и открыто. А не домысливать черти что. Но ведь так не было бы закрученной истории. Братец-красавец - обидно, что вот так себя повел, не думала, что в своем гневе он будет столь неприятным. Хоть здесь и можно его понять, если смотреть с логичной точки зрения.... Желаю вашему глючному семейству вопреки всем трудностям и разногласиям обрести свою гармонию :flower:
     
    Viburnum нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну ты еще не разглядел ее романтичную натуру что ли? )))

    ну женится - сменит, что ты такой не догадливый. :biggrin:

    предъява вполне уместна. За родного человека всегда будешь переживать, особенно, когда на ее пути встречаются такие вот люди с темным прошлым.

    :D

    можно сделать девизом поколения. :smile:

    :D:thumb:

    пахпхаха ну отличные же друзья. Поддержали как могли.

    ну не знаю, мне кажется, Рэтту нравится и желе. Простите.:redface::biggrin:

    Мне даже как-то жалко стало Рэтта в момент отказа. А еще похоже на бумеранг, когда он в своем прощальном письме Кимми признавался, что она просто тешила его самолюбие, в то время, как он к ней не питал никаких чувств, а девчонка увидела в нем того, кому она интересна не просто как кукла. И, конечно, хочется сказать - ну что? Неприятненько такое, Рэтт, слышать и понимать? Но чет даже и не хочется. =\ Какая-то я мягкотелая не могу долго кого-то не любить. ))) Да и к тому же, Рэтт тут уже и не Рэтт, так тело с грузом прошлых ошибок. К нему новому у меня не выходит испытывать чего-то негативного, как я думала по началу. Чудеса некромантии? :biggrin:

    Пускай ребята найдут друг друга, потому что я переживаю за печень наследницы. А еще 39 собак - это все-таки многовато для двух одиноких дам. )))

    Пссс, там ссылка на Рэтта с неделей 5.5 не работает. (
    :hi:
     
    Viburnum нравится это.
     
  15. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Когда я успела столько всего пропустить? Х_х Ладно. Пора
    Итак, после прочтения всех бессовестно пропущенных отчетов я была и в шоке, и в восторге одновременно. :D Нет, я догадывалась о том, что Рэтт перейдет к Нэшам, по твоей аватарке, но все равно... когда я увидела прямое подтверждение этому в отчете, оно вызвало у меня бурю самых разных эмоций. Не знаю, предупреждала ли ты о его появлении или нет, в любом случае, было круто, спасибо х)

    Мне нравится, что Рэтт изменился. Он больше не тот бесчувственный маньяк, каким был в ролевой. Даже больше - я уже прониклась к нему симпатией и пониманием)) Конечно, призраки прошлого всегда будут напоминать ему о тех темных для него временах, но я надеюсь, что Рэтт воспользуется вторым шансом и проживет счастливую жизнь. Мне понравилось, как ты показала кусочки адаптации Шнайдера в этом мире. Как он снова вырос, только в уже совсем другую личность.

    Что же касается Мирана, то я вполне понимаю и его. Рэтт был убийцей, и очевидно, что Мир будет переживать за свою сестру, какие бы изменения не пережил этот убийца теперь. И мне кажется, что такое давление брата Ивги на Рэтта пошло ему (Рэтту) на пользу, потому что он лишний раз ощущал боль от произошедшего и все больше утверждался в том, что такое никогда больше не повторится. Рада, что в итоге ребята все решили между собой и пришли к перемирию. Это очень ценно, особенно для Ивгелики, которую убивала вся эта ситуация.

    Насчет самой пары первым делом скажу, что мне понравился контраст между наследницей и Шнайдером: она такая живая, с теплым оттенком кожи и золотистыми волосами, а он весь такой бледный и болезненный. Они красиво смотрятся вместе. По остальному... сложно все, сложно :D И как Ивга хочет, чтобы Рэтт был рядом с ней, и как Рэтт не хочет, чтобы та от него зависела... Я понимаю, почему он решил уйти (кстати, все эти эпизоды с ритуалами и древними храмами прекрасны, спасибо). Но пусть возвращается, не дело это( Ведь без него Ивгелика страдает еще больше, чем могла бы. И залечить раны у нее так просто явно не получится Т_Т Поэтому с нетерпением жду следующего отчета, чтобы увидеть, как все повернется)
     
    Viburnum нравится это.
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ух, какой отчет! Представляю на сколько было не просто все это охватить и описать. Очень удивил момент с отказом. Они до этого не ссорились? Просто я заметила, что если перед этим был конфликт между парами, то такое может быть... наверно... Или когда характер сложный (часто отказывают, тем кто боится обязательств), может это потому, что один недотрога, а второй романтик... Версий много, сложно сказать что именно случилось, но сюжет от этого не стал хуже, ты отлично это отыграла.
    Вот на самом деле это интересный момент то, что он стремится больше узнать о ее силе, чем она. Он изучает природу ее возможностей, ее основу, от куда все пошло и последствия ее действий. Это чувствуется, что его отношение более ответственное.
    В это паре иногда нужно Ивгу защищать только от нее самой. Потому, первопричиной того от чего нужно ее выручать является она сама. Он к отношениям подходит более взросло.

    Вот в этом и кроется главная проблема отношений этой пары. Она пытается тянуть на себе то, что не может вытянуть и отвечать за того кто способен сам за себя постоять.
    Если бы она смогла ему больше доверять, ей в первую очередь стало бы самой проще.
    Интересно, на самом деле ритуал не сработал. Или они путают свои чувства с тем, что было до этого.
    Я надеюсь, что получится эту ситуацию разрешить и все будет хорошо, они помирятся)
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хоть я давненько не подавала голос, я неизменно с интересом слежу за историей, погружаясь в происходящие в жизни Евгелики события. На самом деле, меня очень цепляют отчёты этого поколения. Во многом - слишком. Настолько, что с трудом подбираются слова. Собственно, я потому и не могла в комменты по большей части. Мне кажется, что если я начну раскручивать эту нить, то меня унесёт, засосёт, утопит в собственных переживаниях и эмоциях. Это пугающее ощущение, на самом деле. В большей степени из-за непонимания, отчего так. Просто накрывает и всё. Как волна. Разбивается о меня, бьёт о дно и топит.
    Ну вот, меня понесло совсем не в ту степь, куда я хотела :/ Всё, волевым усилием собираюсь в более-менее эмоционально-стабильную кучку, способную не только булькать недопсихологические метафоры.

    К чему всё это? В первую очередь, к тому, что хочется сказать хорошему автору, что она пишет пробирающий текст, способный задеть за живое. Ты крутая, Нэши крутые :heart: Преступление молчать об этом так долго. Я исправляюсь :smile:

    Ты с самого начала поколения здорово передавала непробиваемо-наивный характер Ивги. Её недоотношения с первым парнем заставляли меня сразу и полыхать нижней частью тела, и в то же время искать что потяжелее, чтобы приложиться лбом. Ууух, мощненько - вот, что я скажу :D Печально, когда влюблённость, помноженная на веру в лучшее в людях, слепит настолько :frown: А ещё грустняво, когда одиночество и всеобщее непонимание толкают к тому, что лучшим другом становится безымянный мертвец, у могильного камня которого девочка-подросток чувствует себя понятой и нужной.

    Мне нравятся детальки, которыми постепенно обрастает твоя фантастическая реальность - обычаи ведьм, их классификация, ритуалы. Всегда с удовольствием расширяю в своей голове вселенную, в которой обитают Нэши :smile:

    А ещё мне нравится, что Рэтт совсем и не Рэтт. Я по ряду причин опасалась возвращения Шнайдера. Мы-таки с ним были, скажем так, близко знакомы вхахаах (Т_Т) И, если серьёзно, то опасения мои касались того, как могла бы та, условно говоря, чёрная душа поломать жизнь Ивге, которая ведь в своей наивности тянулась бы к нему с той же всепоглощающей искренностью, что и сейчас. Картины рисуются куда более мрачные, чем то, на чём пока остановилось повествование. Та же поломанная им Ким видится мне изначально морально посильнее (может, я не права, они очень разные всё же). А Ивга ведь такая светлая, полная чуждых Шнайдеру эмоций. Мне не кажется, что это тот случай, когда свет смог бы развеять тьму. Слишком уж та плотная. Эта мысль удручала.

    Ну и в общем, здорово, что хоть Ивга и подняла из могилы тело социопата-убийцы с эффектным профилем (:spiteful:), та больная искалеченная душа и извращённая личность за ним не поднялись. Грустно, что тяжесть сотворённого прежним Рэттом взвалилась на плечи нового, но я считаю, что то, что ему был подарен шанс стать другим человеком - очень и очень ценно. По мне, так ему надо не смиряться с ужасающими поступками, о которых он читает из газет, а наоборот отделять себя от них, осознавать другим человеком и только тогда он сможет стать самостоятельным, цельным и свободным, чтобы они с Ивгеликой могли стать парой, состоящей из двух целых, а не надломленных половинок, стремящихся друг друга поглотить.

    Жаль, что так вышло с ритуалом. С одной стороны. Но в то же время эпизод и его последствия дают надежду, что вместе ребята смогут быть не слабыми и по принуждению связывающего их поводка, а сами. Это важная деталь, как мне кажется.

    Получилось рвано и комкано, но это оттого, что я выкинула куски, где меня совсем уж не туда заносило :D
    Вдохновения на продолжение истории :flower: А я постараюсь нести впечатления не раз в сто лет, а почаще :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, ElectroTrish, 4aika_li, ШТАПИК, Liza3101, Персефона, Stranger, добрый вечер, дамы. :heart: Спасибо вам за мысли и отзывы, они дарят мне заряд вдохновения даже тогда, когда сил очень мало.

    :D рубрика офигительные советы от Del.

    Я не сомневаюсь. :D

    Могут, но от них достаточно просто избавиться и времени даётся на это много. Вопщем, убиться таким способом сложно.

    О, я очень рада, родная. Это было моей основной задачей, если говорить о Рэтте.

    Жаль, что мы их не увидим. Надо было не убивать Морт, но я подумала об этом уже когда написала. :dry:

    :D та не... хотя, да. В этом случае, да.

    Тут дело даже не во внешности. Благо всяких морщин хватает. Дело в омолаживающем зелье, увеличивающим длину жизни и том, что я не совсем понимаю, как вписывать это в сюжет. :frown: Буду думать.

    Да-да. Думаю, что ей не совсем 30, а около того. Может 27-28, но это всё равно много.

    Мне тоже. Вот и мучается поэтому. Но ничего. Я, конечно, жестокая, но не слишком. :smile:

    Пасиб, родная. Есть у меня по этому поводу пара идеек. Завтра обсудим.
    ,
    Приветы. Рада тебя видеть и читать о твоих впечатлениях. :hug:

    Очень приятно слышать. :heart2:

    Тут много вариантов. Могла не умереть, а просто лишиться возможности чувствовать, могла лишиться рассудка или вообще превратиться в овощ. Слишком много негативных последствий для таких, как Рэтт и Ивга, зависших на половине жизни.

    Да, по хронологии.

    Я рада, что получилось правдоподобно. Сама я такого не испытывала, но знаю тех, кто испытывал и ориентировалась на их рассказы.

    Куда он денется? Это всё-таки классика и я не могу профукать такую классную генетику. А ещё я обещала для Ивги счастья и об обещании своём не забыла. :smile:

    Конечно, да. Это проверочный вопрос от Мира для Рэтта. Проверка на искренность.

    Свыкся. Выбора у него особо не было. Анна всё ему рассказала. И не только она. В дружной семье сложно скрывать большие тайны.

    Если бы ещё не это украшение на его шее. Понацеплялось к ним всякого. :D

    Спасибо. Переписывала. Полностью. Раз 5 точно.

    Чито поделать? Психанула. :D Мне такой вариант показался логичным.

    О, я уже и забыла о нём. Чисто подсознательно, видимо, да. :D

    Каси была совсем юной, когда родила Ивгу да и, к тому же, она ведьма. Ничего. Ей не долго до старости осталось. В следующем отчёте она уже будет выглядеть по-другому.

    Я думаю, что примерно 46.

    Да-да, Ивге к такому раскладу не привыкать.

    Может общим концептом :smile: А так-то у девчонок совсем разные ситуации. Ивга была опустошена ритуалом, который держался на её эмоциях. Эмоции Ивги подняли Рэтта из могилы, они же были основой всего остального и поэтому истощились. У Эффы ситуация похуже. :frown:

    У меня это было в первый раз. Я даже хотела, чтобы что-то подобное игра подкинула, но не в этом поколении.

    За это я и люблю 4-ку и всегда прислушиваюсь к игре в подобных случаях.

    Спасибо тебе за заряд вдохновения. :bearhug:
    ,
    Привет-привет. :hug: Главный опоздун здесь я :smile:

    Я рада, что для тебя это стало открытием. Мне казалось, что я своими намёками всем уже испортила интригу.

    Ой, приятно это слышать, честно. А то мне иногда кажется, что я перемудряю в повествовании. :D

    За это мне так понравилась идея вести рассказ не только от лица наследников, но и от их супругов, побочников и т.д. Это делает повествование многогранным.

    Да-да. Это самый хороший совет. Думаю, Ивге и Рэтту ещё предстоит это понять. А пока пусть помучаются.

    Выдержка -- не самая сильная сторона Мирана, особенно когда дело касается близких. Но он будет стараться ради сохранения и укрепления их отношений с сестрой.

    Спасибо. Для Нэшей это самое подходящее пожелание. :bearhug:
    ,
    Привет-привет :bearhug:

    Скорее недооценил :D

    Я тоже так думаю. Пора уже. Новая жизнь -- новая фамилия. Чего стесняться?

    Мне вот тоже Мира сложно осуждать. Всё-таки Рэтт -- бывший труп, да ещё и с таким прошлым. К этому надо привыкнуть. И он старается.

    :LOL: да-да. Обожаю этот девиз.

    :D всё, как в жизни.

    Судя по тому, как долго он терпит Ивгу со всеми её закидонами, такой вариант вполне вероятный. :hihi2:

    Мне тоже. У него было такое печальное лицо. :frown: Я аж разозлилась на Ивгу за такие выбрыки.

    Из нас двоих я всё-таки более мягкотелая. :D Мне не хотелось. Он так страдал. Ещё и мудлет грусти повис надолго.

    Угу :frown:

    На самом деле, я тоже. :handshake:

    Я рада, что так. Всё-таки Рэтт уже другой человек.

    Найдут-найдут. Куда они денутся? Я бы не смогла отказаться от Рэттовского профиля, даже если бы очень хотела.

    И для меня. :D

    О, пасиб. Щас поправлю. Видимо, я что-то криво загрузила. :facepalm:
    ,
    Меня что-то прорвало на писанину в Нэшах. Надо было отдохнуть от сложных и изматывающих ГИ в сложной и изматывающей династии. :D А если серьёзно, я рада тебя видеть в независимости от того, насколько ты опоздала.

    Приятно слышать :smile:

    Я кто-то даже не подумала, что это будет спойлером для тех, кто ещё не успел прочитать отчёт. Сорянчег. :hihi2:

    Не, не предупреждала. Скорее об этом можно догадаться из наших с Del бесед, но, как я поняла, никто не догадался.

    Я бы не смогла снова нырять в этих социопатов и психопатов. Мне ещё о втором писать.

    Я рада. Мне хотелось показать этот процесс сложным и постепенным. Хотелось подтвердить то, что Рэтт вложил очень много усилий в своё восстановление и что он до сих пор страдает, даже не помня о том, что совершил.

    Это хорошо, что процесс роста заметен.

    Я тоже. Хоть мне и сложно представить, как бы я реагировала на что-то подобное, но одно скажу точно: это явно было бы не в позитивном ключе.

    О, как ты хорошо сказала. Очень точно выразила мысль. Спасибо. :smile:

    Да-да, я думаю, она ценит усилия обоих.

    Мне тоже. Я прямо любуюсь этим цветовым контрастом.

    Они вообще очень трогательная и красивая пара. Просто многое остаётся за кадром, так как для этого ещё рановато. :smile:

    Как всегда. :D

    Мне кажется, после ролевой я уже поднатаскалась в этой теме, но писать всё равно было сложно, поэтому спасибо, что отметила.

    Страдает -- это ещё мягко сказано. Но ничего, мы Рэтта далеко не отпустим. Это всё-таки династия и выбора у него нет.

    Ты полностью права.

    У меня пока перерыв в игре и писательстве, так как надо мной нависла целая куча очень важных дел, но я обещаю вернуться к продолжению как можно скорее :smile:
    ,
    Спасибо тебе на критичный взгляд на отношения Ивги и Рэтта. :hug: Он во многом совпадает с моим собственным.

    Да, на этот раз я застряла с ним особенно надолго. Обычно как-то всё легче идёт. За продолжение я даже не садилась пока. Сохранёнка осталась на уровне последнего скрина.

    Меня тоже. Не было такого раньше. Я даже как-то ругала симов специально для этого, но отказа всё равно не было. Может, пофиксили чего-то.

    Дай-ка подумать... Спорили. Но мудлет уже прошёл и Рэтт попросил прощения и шкала была на максимуме. Неужели, игра запоминает такой вариант даже без мудлета?

    Кстати, да. Тоже интересный вариант. Я даже думала, не заложили ли разрабы в вероятность отказа элемент случайности, т.е. не может быть так, что он будет необоснованным?

    Спасибо. :smile: Я рада, что успела всё это заскринить, хоть в этот момент и офигела от неожиданного поворота.

    Да-да. Ивга, на самом деле, до сих пор стесняется природы своих сил и не может с ней смириться. Ей самой кажется, что некромант -- это кто-то, кто работает с самыми "чёрными" материями, но на деле это не так. У всякой силы есть тёмная и светлая сторона. Вопрос в восприятии.

    Рэтт в целом более взрослый и спокойный, но при этом мрачноват и пессимистичен. Они с Ивгеликой хорошо друг друга уравновешивают.

    Вот это точно было понятно ещё с подросткового возраста. :D

    Практически всегда это так.

    Рэтт более осторожный. Понятно почему. И менее эмоциональный, поэтому в какой-то степени ему проще сохранять дистанцию.

    Отлично ты сказала. :thumb:

    Именно поэтому он и ушёл. Очень сложно быть с тем, кто тебе не доверяет.

    Об этом мы узнаем в начале следующего отчёта. :smile:

    Я не большой любитель издеваться над симами, а Рэтт, бедняга, страдает даже больше Ивги, так что я интригу ради интриги затягивать не стану :smile: Это же классика.
    ,
    Приветы :hug: Я очень рада, что ты заглянула и принесла Нэшам и мне своих впечатлений и размышлений. Мне даже немного совестно за то, что это поколение такое сложное, хотя я сама изначально задумывала его лёгким. Но, посмотрев на конфликт трезвым взглядом, я поняла, что тут не обойдётся без надломов, рефлексий, ошибок и всего того, без чего мы, люди, жить не можем.

    Поколение Ивги вообще богато на ошибки и несовершенства. В нём я описываю много личного, того, в чём себе, чаще всего признаться сложно. Например, в эгоцентризме или стремлении к контролю окружающих, в упрямстве и слепоте, в невнимательности к потребностям тех, кто нас любит и ценит. И при всём этом Ивга остаётся хорошей и делает всё, что делает не стремясь никому причинить вреда, не специально.

    Мне самой иногда сложно о ней писать, настолько она получается живой. Поэтому я понимаю твои чувства и нисколько их не осуждаю.

    Это самое главное. Я рада, что интерес не угасает, несмотря на сложность.

    Я тебя понимаю. Некоторые истории слишком живые, чтобы о них говорить, не углубляясь в себя.

    Возможно, оно даст толчок к размышлению о том, что такого есть в Ивге и её поколении, что заставляет застревать. Но такая штука полезна только тогда, когда есть силы для рефлексии. Если их нет, лучше подождать, пока всё сведётся к чему-то более целостному и приятному. А я обещаю, что сведётся. Самая сложная часть уже позади.

    Причин может быть много. В основном, это какие-то переносы. Возможно, ситуация или персонажи кого-то напоминают, но об этом, опять-таки надо думать, когда и если будут силы.

    Мне жаль, что так, но спасибо, что поделилась со мной этими ощущениями. Это, правда, ценно. Я сама была достаточно разбита, когда писала последний отчёт. Поколение Ивги цепляет меня больше, чем может показаться.

    Почему же недопсихологические? Я тебя прекрасно поняла. :bearhug:

    Спасибо. Мне очень приятно это слышать. Особенно от человека, который сам пишет замечательные, живые и целостные истории.

    Я рада. Вот это упрямство и при этом наивно-добрый инфантилизм -- это её основные качества.

    Я сама израсходовала не одно ведро жопного льда, прежде чем всё это написала. :D

    Хорошо ты сказала. Тут очень глубоко получилось, так как у Ивги, вроде бы, хорошая семья, любящая мама и брат, проблемы в школе не такие уж и серьёзные, а пустота, она всё равно не уходит. И она изо всех сил ищет, чем её заполнить.

    Я рада. Мне самой нравится, что династийный мир стал для меня настолько многомерным.

    Я как-то сразу поняла, что по-другому и не получиться. Рэтт -- сложный персонаж. Я бы смогла раскрыть его и таким, каким он был изначально, но это стоило бы мне огромных усилий. А я ещё помню Беллу и Иру. При этом Белла была сильнее Ивги.

    Да-да. Он знает :dry:

    Ты права на все 100. Он бы сломал Ивгу и она не смогла бы от него уйти. Это классическая пара: высокофункциональный социопат и его родственник помощник, делающий всё, что ему прикажут. И это сложно и грустно. Я бы не стала об этом писать.

    Да-да. Всё-таки мы на форуме, где надо отдыхать, а не читать то, от чего потом сложно будет абстрагироваться.

    Я тоже думаю, что Кимми была посильнее Ивги. Мне кажется, она сумела-таки себя восстановить. А Ивга бы не смогла, нет.

    Идеальный объект для изучения тем, кто испытывает их в искажённой форме.

    Однозначно нет.

    Вот поэтому я и не решилась. Мы с Del сразу обсудили этот момент и пришли к выводу, что так будет даже лучше.

    :heart2: профиль решил многое.

    Я думаю, что ему, конечно, сложно, но такая ноша оказалась даже полезной на пути его восстановления из мертвеца в человека. Иначе ещё неизвестно, каким он мог бы стать, учитывая то, что делали с ним ведьмы.

    Хорошая идея. С такой стороны я на это не смотрела. Надо обдумать :smile:

    Я думаю, что они оба на пути к этому. Они хорошие ребята и я думаю, что у них всё получится :smile:

    Ритуалы некроматов -- штука очень сложная и непредсказуемая. Если бы Ивга больше интересовалась этой темой, оказалась бы более подготовленной и не наломала бы дров. Ей пора уже принять свою ведьменскую суть.

    Согласна. Пользы от этого было даже больше, чем вреда, если смотреть на это под другим углом.

    Я рада твоему отзыву и рада, что история тебе интересна, несмотря на сложность. :hug: Спасибо тебе за твои впечатления.

    Спасибище. Оно мне очень пригодиться. :heart:

    Я всегда рада тебя видеть, с любыми впечатлениями. :heart2:
     
    Stranger и Персефона нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    :eek: Да ты чоооо! :shock3: Я-то думала, как здорово и атмосферно, что ещё и украшение на него повесила, как будто в нём и похоронили... А оказывается, оно само! Игра жгёт :thumb:
    Научи, а? :D Я вообще не умею это делать, корректировать по сто раз по два часа - да, но не переписывать. Тут нужен кураж. И железобетонное терпение, конечно, но чего нет, того нет.
    Чтоб я так выглядела в 46! :crazy:
    Конечно, я не спорю :smile:
    Закон подлости собственной персоной :D
    Я тоже обычно исхожу из того, что подкидывает игра, если это что-то экстраординарное и очень в тему. Хотя дело не в четвёрке, Симс вообще могёт. А может, и не симс, просто мир так устроен, сила мысли, все дела :crazy: это уже философия, но мне нравится, когда это касается симов.
    Ты тоже приподняла мне настроение :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    В воздухе кружат разноцветные листья, с моря доносятся крики чаек, предзакатное солнце заливает тёплым светом всё вокруг. Октябрь в этом году особенно красивый.

    Я улыбаюсь, глядя на торжественно украшенную свадебную арку.

    — Тебе не кажется, что мы переборщили с декором? Думаешь, красный — подходящий цвет для свадьбы? Не слишком пошло?

    — Нет, самый раз, — ты улыбаешься уголками рта и притягиваешь меня к себе. — Ты слишком сильно переживаешь из-за мелочей.

    Я чувствую исходящее от тебя тепло.

    — Я люблю тебя, Рэтт.

    — И я тебя… Гав!​

    ***

    Meg Myers - Numb


    — Что? Ты меня "гав"?! Нееет… Чёрт!​

    [​IMG]

    — Ивга, дочка, ты уже проснулась? Выгуляй, пожалуйста, Зефирку, — перекрикивала закипающий на кухне чайник мама.

    — Плохая собака. Плохая! Не могла разбудить меня на полминуты позднее, шерстяная ты проблема?

    Зефирина задорно виляла хвостом и заливисто лаяла, всем своим видом давая понять, что не разделяет упаднических настроений хозяйки.

    Я подавила желание завыть от разочарования и бессилия. С каждым месяцем твоё лицо в моих снах теряет знакомые черты. Неужели я так просто тебя забуду?

    Всю прогулку я перебирала в голове воспоминания, заставляя себя в деталях запомнить как ты выглядишь. Как ты выглядел. Я зафиксирую твои черты в своём сознании, даже если оно будет сопротивляться. Уж с этим я справлюсь.​

    [​IMG]

    Часовая пробежка до нестерпимой боли в ногах и свежий воздух помогли избавиться от навязчивых мыслей и чувства вины, преследующих меня последний год.

    Я знала, что мне надо жить дальше, что надо "сконцентрироваться на здесь и сейчас", "отпустить своё прошлое"... и прочие банальности из мотивационных книг для желающих сбежать от реальности людей. Но получалось хреново. Даже хуже.

    Чем больше я старалась о тебе не думать, тем сильнее зацикливалась на том, как именно можно было всё исправить, что сказать, о чём промолчать. Это было похоже на один заевший в моей голове день. Персональный ад, о котором я никому не рассказывала.

    Со стороны же моя жизнь казалась абсолютно нормальной и даже счастливой.

    У меня была работа от которой я получала удовольствие.

    — Вы уверены, что этот укол мне жизненно необходим? — излишне высокопарно поинтересовался у меня насмерть перепуганный Эдуард Ланкфорд. — У вас есть дети? Мама говорит, что если у женщины нет детей, то она… — Юный философ осёкся и задумался стоит ли повторять сказанное родительницей. — Неполноценная.​

    [​IMG]

    Несмотря на бушующее внутри меня возмущение, я дружелюбно ему улыбнулась.

    — Твоя мама не права, Эдди. Место женщины и её "полноценность" в современном мире определяет не отсутствие или наличие в её жизни мужа и детей, а она сама, её выбор, — мелкий затравленно посмотрел на автоинъектор у меня в руках. — Простите…

    — Ничего страшного. Ты же сам так не думаешь, правда?

    — Нет, — еле слышно пробормотал он.

    — Вот и славно, — я дружелюбно подмигнула Эдди. — А теперь отвернись. Это не больно, но смотреть не обязательно.

    Мою работу можно было бы считать идеальной, если бы не сердобольные старушки, без конца сватающие мне своих внуков, медсёстры, требующее подробностей наших с Джеймсом отношений и руководство, прозрачно намекающее, что им необходимо заранее подготовиться к моему уходу в декрет.

    Часто мне казалось, что всех их моя личная жизнь волнует больше меня.

    Что касается Джеймса… То, что происходит между нами, вряд ли можно назвать нормальными отношениями. Всё слишком запутано.

    Одно я могу сказать точно: я его не люблю.​

    ***

    — Ивга! Ты меня слушаешь вообще? Эй, я с кем разговариваю? — Джей помахал руками перед моим лицом. — Сначала ты притаскиваешь меня в эту дыру, а потом залипаешь в телефоне, ничего не объясняя. Зачем мы сюда пришли?

    — Прости, милый, — пролепетала я слащавым голоском. — Я жду звонка от Мира. Они с Клем обещали прийти. А что не так с баром? Мне говорили, что тут замечательный коктейли.​

    [​IMG]

    Бар оказался слишком шумным, коктейли приторными, официантки пошлыми и малообразованными, музыка громкой и плебейской. Ему не нравилось ничего из того, что когда-то нравилось нам. Мне же доставляло удовольствие его бесить.

    Мир и Клем бестактно отморозились от парного похода в бар, в очередной раз окрестив Джеймса гигантской снобисткой задницей. Я рассеянно улыбалась, глядя в экран мобильного. Они правы.

    Придирки к моему стилю и речи, постоянные указания на невежество и недалёкость, приказы и ограничения. Джеймс Голдман был худшим из возможных кандидатов в потенциальные мужья и я это понимала. В тот год мне хотелось себя наказать и такого рода отношения оказались чудесным способом.

    Пока Джей брезгливо протирал влажной салфеткой кожаное сидение дивана, я рассказывала ему о дискуссии с юным Эдди:

    — А потом он спросил есть ли у меня дети, представляешь? В глазах его мамаши этот факт превратил бы меня в более профессионального врача. Прямо средневековье какое-то.​

    [​IMG]

    — Ты не врач.

    «Скотина и сексист. Ничего другого от тебя я не ожидала», — подумала я, но сказала совсем другое:

    — Как всегда, зришь в самый корень, дорогой.

    Зная, как он ненавидит привселюдные поцелуи, я яростно впилась в его ухоженные губы, съедая остатки гигиенической помады.

    Целоваться с Джеймсом было даже противнее, чем спать.

    Остаток вечера, чувствуя себя выпасаемоей на лугу коровой, я демонстративно протанцевала одна под ненавистный ему бит.​

    [​IMG]

    Ещё немного и я выйду замуж за этого козла.

    Где ты, Рэтт? Вытащи меня из этого дерьма, пожалуйста.​

    ***

    Хуже облупившихся стен, гигантских тараканов, бесконечно капающих кранов и продавленного матраса оказалась только адская жара.

    Солнце жарило так, будто хотело довести всех нас до смерти от перегрева. Обитатели дешевого мотеля прятались кто где мог. В тускло освещённых комнатах девочек, оказавшихся самыми прохладными ввиду отсутствия окон, внутри "комфортных" номеров или на балконах у холодильников.

    Именно это место мы с Робертсами выбрали для обсуждения их экспедиции в Сельвадораду.

    — Но это же гроши. Как можно жить на такие деньги? — возмущалась Лили, до сих пор не до конца вылечившая гигантские комариные укусы. — Такими темпами мы никогда не выберемся из этой дыры.

    — Остаётся только одно, — с серьёзным лицом подытожил Фил.

    — Ограбить банк, — вмешался я, до того, как он успел озвучить набившую мне оскомину идею.

    — Написать книгу.​

    [​IMG]

    Лили одобрительно улыбнулась мужу и перевела взгляд на меня.

    — Нет, ребят, вы не понимаете о чём просите. Я не писатель.

    — А мне кажется, что ты пытаешься нас обмануть, дружище. Мы с Лил читали твои заметки в «Хрониках» и они, — он ненадолго задумался, подбирая подходящее слово. — Занимательные.

    Я громко рассмеялся.

    — В том-то и дело, что занимательные — это мой максимум. Вы зря делаете на меня высокие ставки.

    — Нет, это ты зря недооцениваешь свой талант подавать сухие и безжизненные факты лёгким и понятным языком. Это редкость для историка. А для историка-археолога — тем более.

    Я смущенно улыбнулся друзьям.

    — Спасибо, что верите в меня, но я бы не хотел, чтобы вы тратили последние деньги на книгу, которая, скорее всего, никого не заинтересует.

    — Не думал, что когда-то скажу это другому мужику, но тебе пора начать верить в себя, приятель.​

    ***

    Для того, чтобы верить в себя, надо знать кто ты на самом деле.

    Проснувшись однажды утром от красочного сна с твоим участием, почувствовав в своей груди биение сердца, вдохнув полные лёгкие пыльного воздуха, я понял, что ко мне вернулась жизнь. Ритуал был успешным, Ивга. У нас всё получилось. Вот только к этому времени от нас ничего не осталось.

    Мне пришлось научиться жить самому, а это оказалось сложнее, чем я думал. Всё это время я жил твоей жизнью и это придавало ей хоть какой-то смысл. Лишившись тебя, я лишился смысла.

    Выстроить себя заново оказалось непростой задачей.

    Что меня на самом деле интересует? Древние храмы? Проклятья? Ведьмы? Нет. Всё это поблекло, после достижения поставленной нами цели. Меня мутило от одного воспоминания о ковене и их ритуалах.

    Я не знал о себе элементарных вещей, вроде любимого напитка, блюда, жанра кино или музыки. Это выбивало из колеи и заставляло чувствовать свою неполноценность. Я казался себе лишним, чужеродным объектом в мире живых людей.

    Осознание себя и своих потребностей пришло гораздо позднее.

    Тогда же мне надо было сосредоточиться на заработке для покупки бургера из дешевой забегаловки и оплату аренды комнатушки в дыре, которую я называл домом.

    С профессиональным самоопределением мне помог Фил, однажды заставший меня за приготовлением тех самых бургеров. Пока мы ели, я рассказывал ему о своих экспедициях и находках. В конце беседы Филипп безапелляционно заявил, что умей он так красиво говорить, писал бы заметки о Сельвадораде в «Хронику археологии».​

    [​IMG]

    — Говорю тебе, Шнайдер, накидай что-то на коленке и отправляй им. Оторвут с руками и ногами. Ты видел их корреспондентов? Такое впечатление, что они всей редакцией устроили соревнование в древности с Египетскими пирамидами. Свежая кровь им не помешает.

    Я последовал его совету.

    К моему удивлению, ответ из редакции пришёл очень быстро. Они приняли мою заметку и хотели узнать, согласен ли я время от времени брать у них заказы для статей на историческую тему.​

    [​IMG]

    Поначалу писать было легко. Мои статьи выходили регулярно, а дохода от них хватало на погашение всех долгов. У меня даже появились кое-какие сбережения, что придавало радости и энтузиазма. Я не собирался жить в прокуренном старом мотеле вечность.

    Ощущение опустошенности пришло позднее.

    Когда проблема пропитания и крыши над головой была решена, я внезапно осознал, что мои чувства не только никуда не исчезли, но и обострились во много раз.

    Экзистенциальная пустота, неведомая бывшему трупу, накрыла живого меня с головой. Вся моя жизнь оказалась слишком прочно связана с тобой и разрывать эти связи было невероятно болезненно.

    Мне напоминало о тебе всё: от упаковки твоих любимых чипсов с сыром на полке супермаркета, до задорной песни, когда-то стоящей у тебя на звонке мобильного.

    Я не мог объяснить себе самому почему, несмотря на сильное, практически непреодолимое желание возобновить наше общение, не пытался это сделать. Я знал где ты живёшь и работаешь, знал, что ты не одна и что у тебя всё хорошо. Во всяком случае, всё выглядело именно так.

    День за днём я убеждал себя в том, что этого должно быть достаточно для того, кто называл себя твоим другом.

    В конце-концов, страх, что мои чувства продиктованы остатками нашей противоестественной связи, а не моим желанием быть рядом с той, кто знает меня больше других, взял надо мной верх.

    Постепенно я научился адаптироваться под запросы и нужды своего тела, игнорируя всё остальное.​

    [​IMG]

    В начале мне было сложно переступить через ощущение неправильности, даже фальшивости происходящего. Мне казалось, что я лгу всем и что это слишком очевидно и заметно.

    Но со временем я убедился, что это не так.

    Женщины предпочитали не замечать эмоциональной стены между нами. Я же, научился притворяться кем-то, кого не заботит наличие внутри него каких-либо чувств.​

    [​IMG]

    Мужчины не плачут? Мужчины не различают эмоциональных полутонов и оттенков? Они эмоционально тупы и руководствуются только инстинктами? До определённого времени стереотипы играли мне на руку.​

    ***

    Глядя в окно собственной спальни, мне хотелось выдавить из себя что-то философское о жизни и её возрождении. В Бриндлтон Бэй, полностью заполненном яркой весенней зеленью, оно ощущалось особенно сильно. Но вместо этого в голову лезли навязчивые мысли об упущенном времени, о том, что мама не молодеет, а я всё ещё не могу обеспечить ей уверенность в завтрашнем дне.​

    [​IMG]

    Конечно, лучший флорист города и заботливая мать Кастилла Нэш ни словом не обмолвилась о том, что она с радостью променяла бы участие в глупом шоу местного разлива на прогулку по пляжу с внуками, но я знала, что это так.

    И это знание не прибавило мне оптимизма.

    Что бы я не говорила о Джеймсе и о том, чтобы, ради саморазрушения, выскочить за него замуж и нарожать с пяток детей, я понимала, что это неправда. С каждым днём наши с ним отношения становились более бессмысленными и я знала, что скоро это должно закончиться.

    А значит я должна обеспечить безопасность мамы хотя бы в финансовом плане. Сама.

    Я вкалывала в больнице за десятерых, стараясь игнорировать подколки коллег и их вмешательство в мою личную жизнь.

    — Так что, когда мне ждать приглашения на свадьбу? — бесхитростно интересовалась молодая интерн Аделия.

    — Никогда тебя устроит? Лучше скажи, когда будет готова статья о ламовом гриппе?​

    [​IMG]

    Ада немного стушевалась, но, несмотря на моё максимально серьёзное и сосредоточенное лицо, через десять минут продолжила амурную тему.

    — Там в интенсивном такая забавная бабушка лежит. Всем сватает своего молодого коллегу. Говорит, что он и умный, и красивый, и с глазами печальными-печальными, — Ада громко рассмеялась. — Это что фишка у старушек такая мужчин с щенками сравнивать? Обязательно сходи пообщайся.

    Чёрствость Аделии по отношению к пожилой леди меня задела и я решила, при случае, к ней заглянуть.

    Мисс Батлер оказалась премилой женщиной, пострадавшей от эпидемии того самого ламового гриппа.​

    [​IMG]

    Она, на самом деле, долго и подробно рассказывала о своём молодом протеже, но я, в отличии от Ады, не уловила в этом рассказе ни единой нотки фальши или жалости.

    Напротив, женщина очень гордилась своим способным учеником и коллегой с редким именем Рэтт.

    «Таких совпадений не бывает», — твердила себе я, перекладывая рабочие бумаги с места на место.

    В тот день у меня так и не получилось сосредоточиться на работе.​

    ***

    Идея поехать в Бриндлтон Бэй для презентации новой книги казалась мне в одинаковой степени притягательной и ужасной.

    С городом у моря меня связывало слишком много воспоминаний, чтобы согласиться на предложение издательства с лёгким сердцем.

    — Не переживайте, мистер Шнайдер. Это будет небольшая презентация с вашими преданными поклонниками и коллегами. Так сказать, для своих, — возбуждённо тараторил младший помощник редактора Коулман, имя которого я успел забыть.

    В их предложении имелся практически неуловимый подвох и это мне не нравилось. Но в какой-то момент моё любопытство пересилило осторожность и я согласился.

    Коллеги, действительно, тепло приняли меня в уютном помещении небольшой библиотеки.​

    [​IMG]

    Они слушали рассказ о храмовых вратах внимательно и не перебивая до самого конца.

    Убедившись в том, что среди собравшихся нет никого из старых знакомых, я расслабился и смог полностью отдаться любимому делу.

    Мы беседовали до позднего вечера, обсуждая последние разработки и исследования о природе врат. Не забыли мы и об мистическом компоненте. Ему мы уделили отдельный час.​

    [​IMG]

    Я ни раз и ни два ловил себя на чувстве теплой щемящей грусти, когда вспоминал, ради чего отправлялся в древние храмы и справлялся со всеми ловушками, поджидающими меня внутри.

    Сейчас же у меня не было стимула для подобного рода экспедиций. Практический материал для моих книг собирали Фил и Лили, с которыми я охотно разделял гонорары и внезапно свалившуюся мне на голову известность.​

    [​IMG]

    Под самый конец вечера, когда всем нам пора было расходиться по домам и гостиницам, я узнал о том самом подвохе, который не давал мне покоя с момента отлёта из Виллоу.

    Эта презентация была только разогревом. Основная её часть должна была пройти завтра. В самом пафосном и дорогом заведении города с участием его "элиты", желающей отхватить кусочек славы от всех, кто ею обладает.

    Подобные сборища раздражали меня больше всего на свете, поэтому миссис Коулман предпочла отправить на переговоры своего помощника и выдать поездку в Бриндлтон за дружеский визит к археологическому сообществу.

    Я знал о чём и с кем мне придётся беседовать весь вечер. Ведьмы и их ритуалы, вот что интересовало представительниц ковена, которые, я уверен, стоят за фальшивой презентацией. Они знали кто я, кем стал и не собирались упускать возможности посмотреть на полностью ожившего мертвеца.

    В тот вечер я принял решение хорошенько напиться перед походом в ресторан. Это будет моей небольшой местью хитросделанной Коулман и её издательству.​

    ***

    Я нервно крутила в руках приглашение на званый вечер, посвящённый презентации новой книги перспективного писателя Рэтта Шнайдера.

    С обложки книги, лежавшей на прикроватной тумбочке, на меня смотрел улыбчивый молодой человек в очках, с непослушной копной чёрных волос. Я с трудом узнавала в нём того, кого когда-то подняла из могилы.

    Всю прошлую ночь я провела за просмотром интервью и чтением журналов. Ты писал под псевдонимом, но в Бриндлтон Бэй, который значился в сети как твой родной город, тебя называли по имени, подчёркивая своё исключительное право на известного автора.

    — Ивга, ты готова? — Джеймс скривился, оглядывая меня с ног до головы. — Для меня ты никогда так не наряжалась. Можешь же, когда хочешь. Напомни мне, кто он тебе этот Шнайдер?

    — Друг.

    — Друг, о котором за два года наших с тобой отношений я ничего не слышал. Как интересно...

    Я проигнорировала его замечание и подправила в зеркале ярко-красную помаду.​

    ***

    Archive - Love Song


    Если бы меня спросили, что я почувствовала, увидев тебя на улице возле ресторана, смеющегося окружении незнакомых людей, я бы не смогла ответить.

    Это похоже на разряд тока, на удар под дых, на прыжок с парашютом. Сколько бы раз я не пыталась описать это чувство, у меня ничего не получается.​

    [​IMG]

    Я помню яркий свет уличной лампы в восточном стиле, гул голосов, доносящийся из ресторана, не резкий, но ощутимый аромат джина вперемешку с чем-то свежим, исходящий от тебя…

    Помню, как ты улыбнулся, оборачиваясь на моё приветствие, как непринуждённо поцеловал меня в щёку, слегка оцарапав колючей щетиной. Будто не было этих лет врозь, будто мы никогда не расставались.

    Мы изо всех сил делали вид, что ведём обыкновенную светскую беседу, но её настоящий смысл был настолько прозрачен, что его замечали даже случайные прохожие.​

    [​IMG]

    … Значит ты всё ещё сам? (Будто это что-то изменило бы.)

    … Как не помолвлена? Передай своему парню, что он слепой дурак. (Он не мой. Из моих тут только ты.)

    … Конечно, заходи. О чём речь? Мы с мамой всегда рады тебя видеть. (Я больше не позволю тебе уйти.)

    Мы поспешно спускались в остро пахнущий едой подвал, из длинного коридора можно было услышать звуки работающей на полную мощность кухни. Ты крепко держал меня за руку, я смеялась.

    Мир будто уменьшился до нескольких сантиметров, ненадолго разделяющих нас с тобой.

    Я давно не была так счастлива.​

    [​IMG]

    Ты ушёл ни с кем не попрощавшись, плюнув на редактора, ведьм и элиту Бриндлтон Бэй. В моём кармане лежала придававшая уверенности карта-ключ от твоего номера в гостинице.​

    [​IMG]

    Мне хотелось последовать за тобой немедленно. Сесть вместе на заднее сидение такси и целоваться, как влюблённые школьники, но…​

    ***

    — Ты думаешь, если я ничего не видел, то можно делать из меня дурака, Ивгелика? — на багровеющей шее Джеймся вздувались вены.

    — Джей, я виновата. Я не отрицаю и не прошу тебя меня простить. Пожалуйста, не опускайся до привселюдных оскорблений, — я с надеждой посмотрела ему в глаза. — Мы можем уладить всё, как взрослые люди.

    — С каких пор ты боишься публичности? Или дело не в тебе? Не хочешь позорить своего знаменитого друга, Нэш? — Джеймс презрительно скривился.

    — Давай поедим к тебе, я соберу вещи и заодно всё тебе расскажу. Ты не должен чувствовать себя дураком, ведь это не так...​

    [​IMG]

    — Поздно, детка, поздно. Я уже чувствую. Дураком и рогоносцем! А для таких, как ты есть опредлённое слово.

    — Давай же, удиви меня, Голдман, — не удержалась я. — Или снобы, вроде тебя, не могут позволить себе подобного?

    Чувство вины смешалось со злостью, радостью и стыдом. Мне казалось ещё чуть-чуть и меня разорвёт на части от собственных эмоций.

    — Ты подстилка, Ивгелика. Обыкновенная охотница за чужими деньгами. Сегодня один, завтра другой. Но помни, что слава — штука недолговечная и скоро ты приползёшь от своего писаки ко мне на коленях.​

    [​IMG]

    Услышав это, я громко рассмеялась.

    — Ты ничтожество, Голдман и не стоишь даже кончика пальца Рэтта.

    — Он — пустышка, Нэш, а ты просто разукрашенная кукла. Мне жаль, что я потратил на тебя так много времени и денег.

    — Пошёл ты.

    Я развернулась на каблуках и пошла в сторону подъехавшего такси.

    Забыть всё. Забыть, как страшный сон.​

    ***

    В то время мне хотелось говорить банальности. О резкости и красочности мира вокруг, о любви, которую я пронесу с собой до самой смерти, о мужчине, которого я считаю своей судьбой.

    Я наслаждалась тобой, как заключённый наслаждается свежим воздухом и ярким солнцем, после десятилетия тюрьмы.

    Мы были вместе и я не собиралась терять ни минуты.​

    [​IMG]

    Ты переехал в Бриндлтон через месяц после презентации книги. Через два мы объявили родным о помолвке.​

    [​IMG]

    Мне не хотелось признаваться себе в том, что рука об руку с моей огромной любовью к тебе идёт не менее большой страх тебя потерять.

    — Ты же скажешь мне, если я буду слишком на него давить или душить своей любовью, как я умею? — я умоляюще посмотрела на Клем.

    — Вы такие влюблённые, мы балдеем. Да, Марти? — он улыбнулась и погладила себя по заметно округлившемуся животу. — Рэтт любит тебя, Ивга, даже если говорит об этом не слишком часто.

    — Ты меня не понимаешь, — я тяжело вздохнула. — Я знаю, что любит. Не в этом дело, а в том, что я люблю его так сильно, что иногда, кажется, могу сожрать.

    Клементина громко рассмеялась.​

    ***

    — Мне до сих пор не верится, что я выхожу за тебя замуж, — я погладила тебя по руке.

    — А что в этом необычного? Лучше подумай, что ты скажешь нашим детям о том, как встретила их отца, — ты игриво прищурился.

    Нашим детям…

    Это звучало ещё более невероятно, чем то, что всего через три месяца я выйду замуж за того, кого любила большую часть своей жизни. И практическим потеряла...

    Мама взялась за подготовку к свадьбе со свойственной ей энергией и энтузиазмом.

    Я наблюдала за ней со смесью страха, нежности и благодарности. Несмотря на мои просьбы, протесты и шантаж, а также собственную больную спину она продолжала возиться с цветами, специально выращенными к церемонии.

    — Я хочу сделать для вас особенный подарок, детка. А уже после этого обещаю передать «Флору» в руки Ди и ждать, когда вы с Рэттом порадуете меня внуками, — отмахивалась она от моих предложений помочь с садом.​

    [​IMG]

    Я улыбалась и клала голову ей на плечо.

    — Я люблю тебя, мам.

    — И я вас люблю, детка.​

    ***

    Мальчишник был идеей Мирана. Совместить его с девичником и не выделываться предложили наши женщины. Я не возражал.

    — Ну мужик, кто так делает? — негодовал он, смотря на Ивгелику и Клем, сидящих за нашим столом.

    — Я, — я улыбнулся и ободряюще похлопал его по плечу. — Не огорчайся, девочки тоже хотели потанцевать. Лучше пусть они делают это с нами, чем вон с теми накаченными ребятами, правда?​

    [​IMG]

    Игра в стереотипных мужей, мечтающих о походе в стрип-бар в тайне от своей жены, казалась мне забавной, но только на словах. На деле же мне не хотелось тратить своё время на подобные глупости.

    Я был в ладах со своей самооценкой и не нуждался в её подкреплении от голых женщин. Мне хватало своей.

    Ивга посмотрела на меня, будто пытаясь по моему лицу определить жалею ли я об упущенной возможности организовать "полноценный" мальчишник.

    — Я не жалею.

    — Как ты это делаешь? — удивилась она.

    — Магия.​

    [​IMG]

    Вечеринка, как и положено вечеринкам, была шумной, яркой и полной танцующих людей.

    Каждый получал от неё то, чего хотел. Я сидел на стуле неподалёку от бара и рассеянно потягивал дешевый ром из пластикового стаканчика. Мой взгляд бездумно скользил по людям, пока не остановился на Ивге.

    Вместо того, чтобы танцевать и наслаждаться свободным вечером, она о чём-то беспокойно перешёптывалась с Клем.

    Стараясь не паниковать раньше времени, я жестом подозвал к себе Мирана.

    — Так и знал, что ты сломаешься и решишь-таки отпраздновать нормально.

    Я помотал головой.

    — Ты случайно не знаешь, о чём Ивга беседует с Клем?

    — Ну ты даёшь, приятель. Как это о чём? О беременности, конечно. Ты, кстати, не сказал, что показало УЗИ?

    — УЗИ?

    — Чё ещё одна беременная? — перебила нас Жасмин и брезгливо поморщилась. — Фу, ну вы и скучные, старпёры.​

    [​IMG]

    — Иди отсюда, мелочь, пока я мамке не доложил, что ты успела перецеловать половину футбольной команды.

    — Ты худший брат в мире!

    Закончив перепалку с сестрой, Миран повернулся ко мне и смущённо поинтересовался:

    — Так ты не знал? Ивга тебе не рассказала? Надеюсь, у вас там всё в порядке. Слушай, не выдавай меня, а. Она мне мозг чайной ложечкой за это выест.

    Я ничего не ответил.​

    ***

    Музыка гремела, заглушая голос Клементины. Меня мутило то ли от дыма, то ли от странных хот-догов, съеденных накануне, то ли от накрывшего с головой токсикоза.

    — Ты должна ему сказать, Ивга, — Клем смотрела на меня с несвойственной ей строгостью. — Этот ребёнок такой же Рэтта, как и твой.

    — Я боюсь, а вдруг он не захочет…

    — Чего не захочу? — поинтересовался ты, подходя вплотную ко мне. — Если ты о ребёнке, то я всё знаю и мне как-то… неприятно что-ли, что такую важную новость я узнаю последним.

    Я недовольно покосилась на Мирана, старательно изображающего, что он не в курсе происходящего и вообще не причём.​

    [​IMG]

    — Мне страшно, Рэтт. Мне очень страшно, — сказала я и разрыдалась, прижимаясь к твоему плечу.

    Ты обнял меня, позволяя спрятаться от шума и ярких прожекторов.

    — Расскажешь мне всё?

    Я энергично закивала головой.​

    ***

    ...В воздухе кружат разноцветные листья, с моря доносятся крики чаек, предзакатное солнце заливает тёплым светом всё вокруг. Октябрь в этом году особенно красивый.

    Мы стоим под свадебной аркой, украшенной выращенными мамой алыми розами. Ты аккуратно берёшь меня за руку, будто боишься сломать, надеваешь на палец обручальное кольцо.​

    [​IMG]

    Гости хлопают и желают нам долгих лет совместной жизни.

    — Я рассказывала тебе, что мне это снилось?

    — И что там было?

    — Мы рассматривали арку, а потом ты сказал, что ты меня "гав".

    Ты ошарашенно смотришь на меня, а потом начинаешь громко смеяться.​

    [​IMG]

    — Всё-таки я счастливчик.

    — Ещё какой.

    Ты не даёшь мне договорить. Притягиваешь к себе.​

    [​IMG]

    Гости продолжают хлопать и щёлкать фотоаппаратами.

    — Надеюсь, я на фото я не получусь слишком большой, — я прячусь за тебя. — Стань так, чтобы закрывать половину моего живота.

    — Ну уж нет, улыбаешься ты. На фото должны быть оба моих любимых человека.

    После объятий, поздравлений и вручения подарков ко мне подходит мама и протягивает небольшую коробочку.

    — Ты сегодня особенно красивая, детка. Папа бы тобой гордился, — на её глазах блестят слёзы. — Я обещала вам с Рэттом сюрприз. Вот он.​

    [​IMG]

    — Мамочка, ну что ты? Какие подарки. Ты и так сделала для нас очень много, — я обнимаю маму за худые плечи и аккуратно приподнимаю крышку коробочки.

    На её дне лежат две бутылочки с прозрачным, похожим на воду зельем.

    — Это…

    — Да, детка, это оно. Ты знаешь, для меня оно уже почти ничего не изменит, но вы с Рэттом… Вы и так потеряли много времени. Я хочу, чтобы у вас его было больше.

    Я крепко обнимаю маму, чувствуя, как по телу разливается тепло.​

    [​IMG]

    Могла ли я, Ивгелика Нэш, предположить, что эта глава моей жизни закончится свадьбой с мужчиной, которого я люблю больше жизни и беременностью маленькой ведьмой или ведьмаком?

    Нет, но это не мешало мне об этом мечтать.​

    ***

    Вся суть в одном снимке. Вы бы знали, как я орала. :D

    [​IMG]

    Красивая и немного пузатенькая Ивга.

    [​IMG]

    Они наотрез отказывались фоткаться по-другому. Только так, с рукой Рэтта на плече у Ивги. Чёткая фотка, чё?

    [​IMG]

    Моё любимое фото :heart:

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 9 май 2019
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я так смотрю, эпоха всратых мелких тварей у Нэшей вернулась :bugaga: Ох, эта собака чет жуткая :D
    Я бы не говорила такое тетеньке с большим шприцом в руках, не все такие добрые и терпеливые, как Ивга :dry:
    Мне вот всегда интересно, чем руководствуются остальные участники этих чудных ситуаций :crazy: Ну типа ты такой крутой и богатый, ну и че ж ты повелся на ее уговоры прийти в эту убогую забегаловку? Наверное, на уступки пошел, желая сделать ей приятно :D
    Да и вообще, забегая наперед по всей этой ситуации, мне не очень понятно, чем его так привлекала Ивга. Если она неправильно разговаривает, работает на убогой работке и предпочитает дешманские бары. Семья, я так понимаю, у нее тоже отстойная. Чем этот Джеймс руководствовался? Надеждой жениться на обедневшей дочери мертвого почти-президента?
    Не говори им, что ты ведьма, а то сожгут :D
    Прекрасный мотель, кстати! Я заценила кадр с потресканной стеной, аж не по себе стало хахах
    Божиии он такой бородатый, я не могу :D Мне очень непривычно его таким видеть. В этой главе он словно другой человек - и визуально, и мыслями. Я рада, что Рэтт, наконец, пришел с собой в согласие :happy:
    Да, пожалуй, это правильно, с какой стороны не посмотри. Я бы тоже считала, что Ивга счастлива. Да, было неприятное и длинное приключение, но вот она выросла, нашла благополучного мужчину, и заявляться к ним с матерью, даже когда ты полностью ожил, как-то совсем не хорошо.
    Ну прямо-таки ирония судьбы, - подумала я. - И не сбежать. :crazy:

    А потом ты упомянула заинтересованность ведьм, и все стало на свои места - о, еще бы, тяжело избежать рока, когда тебе его так тщательно организуют :D

    Такой эксперимент - причем удачный! Ну, подумаешь, всего-то одна ведьма погибла, и то по дурости, и то не из ковена, пффф... Ща как поставят на поток воскрешения. Или Ивгу привлекут к обязанностям :dry:
    Дааа, я тоже с трудом узнаю, это точно :D ну хотя бы до псевдонима додумался :hihi:
    Ой, вы посмотрите на него :dry: Надеюсь, он был максимально уязвлен хахаха

    У Ивгелики шикарный образ))) Обожаю красную помаду на твоих блондинках :heart:
    Ахахах блин, так орала :LOL: Сегодня один, завтра другой хахаха То-то она два года с тобой и торчала, просто побогаче никто в город не приезжал хахахах
    Да, это точно. Тупо слитые два года жизни.
    Клем такая милая девушка:happy: Я рада, что Миран остановил свой выбор именно на ней :smile:
    Ахахха "и не выделываться", ору :bugaga: Ну правильно, ишь че, о мальчишниках размечтались тут хахаха
    Вау, Жасмин выросла красавицей! Шикарный типаж, такой жгуче-восточный, все лучшее от Анны передалось,я так смотрю :heart2:
    Оу, они такие славные! да, этого стоило ждать две недели, признаю :happy: У ребяток вышла чудесная свадьба, очень красивые моментики! У Ивги классное платье, ей очень идет. На последнем скрине она такая счастливая, ооо :heart:
    Когда внезапно ухватила суть поколения :LOL:
    Фото и правда чудесное <3

    Кастилле к лицу возраст :smile: Надеюсь, она успеет поняньчить внучат, она этого заслужила. Я с нетерпением жду продолжения, чтобы узнать, кто же там родился у этой парочки С: Ты обещала красавчиков, и я хочу их смотреть! хахахха Не пропадай так надолго :hug:
    :heart2:
     
    Последнее редактирование: 10 май 2019
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Начинать день с офигенного отчёта про Нэшей с кайфовой музычкой становится моей хорошей традицией :hug: Песню добавила в плейлист, очень понравилась.
    Какое западло, ненавижу, когда так происходит, ааааа :D
    Захотелось увидеть эту мамку и надавать ей по мордасам за такие речи. :dry: Самое досадное, что они своим детям это передают...
    Ладно коллеги-сплетники... Ну руководство-то куда лезет? :facepalm:
    Ну нифига себе! А не зажрался ли ты, мужичок? :dry: Хотя другого Ивга выбрать и не могла... Но это уже слишком. Приказы, блин. Ограничения. Это сразу надо в пешее эротическое.
    Стало ясно... Леди знает толк в мазохизме.
    Отношения летят в пень? Пора их зарегистрировать! :thumb:
    Как это похоже на мои мысли всякий раз, когда в мечтах снова маячит прекрасное далёко...
    Очень знакомо :biggrin:
    Замечательная мысль, простая и глубокая :thumb:
    Это ещё какая непростая задача... :frown:
    Сколько жизы в этом отчёте, эпическая сила.
    Опачки!
    Какой он классный в новом образе :heart2: Совсем не узнать, но ему очень идёт!
    Не сомневайся, так она и сделает :dry: Тьфу, аж противно.
    Как романтично получилось :heart2: Всё по канонам лав-стори с преодолением жестокого звездеца, который так и не смог разлучить влюблённых навсегда. И как они каждый со своей стороны ехали на эту встречу, готовясь вот-вот столкнуться, мне тоже очень понравилось. Вообще вся их история всю дорогу вызывала трепет и мурахи (хотя пойду ещё отопление включу, но уверена, что дело не только в этом))). Ты напрасно писала, что подобные вещи - это не твоё. Получилось замечательно :hug:
    Какой молодец! Ещё одна годная мысль.
    Вот на начале этого эпизода стало ссыкотно, а не окажется ли оно снова сном? Пронесло.
    Они по-другому и не могут, разрабы так и не отсыпали особых поз для парочек. Скучаю по милым картинкам при загрузке семьи в двойке. :heart:
    Но фоточка здоровская, и все остальные тоже, обожаю фон такого цвета :heart2: Спасибо за позитивные эмоции, которые ты подарила своим отчётом!
    Хотя мой отзыв не кажется таким уж позитивным, я его щас перечитала, одно возмущение ахах :D Но это потому что жиза и цепляют многие моменты, а это очень хорошо!
     
    Viburnum нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это, это... я чуть не разрыдалась от умиления! Знаешь, я этих двоих тоже гав! Меня даже не бесил Голдман, неудачник он чего уж. Рада за ребят и рада что Кастилла подарила им самое дорогое - время. Спасибо тебе за этот отчет, он так согрел меня в эти выходные! :heart2:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, ElectroTrish, manjaf, приветствую вас, милые дамы. :hug: Спасибо, что заглянули и поделились своими мыслишками по поводу событий, происходящих с ребятками. Скажу честно: я опасалась, что к концу отчёта могу затопить вас сладкой патокой, но потом решила, что ребята это заслужили. Так что, если шо, простити. :D

    Приветосы, родная. :heart: Я рада, что ты успела поделиться со мной своими впечатлениями до отъезда.

    О, да... Мало того, что нам обещали какую-то там овчарку, когда мы брали её из приюта, а выросло это. Так она ещё и активной оказалась и теперь 24/7 носится по дому, шо ненормальная. :facepalm:

    :D и всратая, как любят Нэши.

    Я думаю, он усвоил этот урок.

    Потому что ему нравиться чувствовать себя выше всего это, выше Ивги и её плебейства. Один я в белом пальто стою красивый (с)

    Ха-ха-ха. Нет. Скорее погладить своё самолюбие. Такие люди многое делают сугубо с этой целью. Выбирают себе неуверенных в себе партнёров и самоутверждаются за их счёт.

    Тем, что вела себя, как забитая дурочка без собственного мнения. Ей хотелось себя наказать, она наказала. Ему хотелось почувствовать себя на её фоне самым умным и красивым, он почувствовал. Каждый получил, что хотел.

    Это такой тип людей. К сказанному выше, могу добавить только что, джекпотом для них будет если партнёр окажется не только неуверенным в себе, но и красивым. Чтобы все видели, как он(а) поучает и контролирует свою половинку. Крч, это долго объяснять. Можем как-то углубиться в эту тему, когда встретимся. :wink: Я рада, что ты с такими судаками не сталкивалась.

    :D ой, нет. Я думаю, про Агри там уже почти никто не помнит. Его прошлое касалось скорее Сан Мишуно. Вряд ли Кастилла когда-либо акцентировала на этом внимание, а Ивга -- тем более. Для них он уже сам не больше, чем бледный призрак, существующий скорее в их воображении, чем даже в воспоминаниях.

    :LOL: да уж об этом при любых обстоятельствах помалкивать.

    Да-да. :heart2: Я сама прониклась. Это ты ещё комнаты не видела и стрип-бар. Я решила их не показывать. Атмосферное местечко. Растут же у людей руки из нужного места.

    Это я там ещё много чего подправила, бо была совсем жесть. Рэтт бы не смог жить в таком сраче. :D

    Мне хотелось как-то его изменить, повзрослить что-ли, а щетина в этом -- лучший помощник. Бороды ему, к сожалению, не идут.

    Я рада, что эффект удался. Мне хотелось для него нового образа, новой профессии и жизни.

    А меня радует, что это ощущается. В отличии от Ивги, он мало чего боится. Он сейчас очень целостный и это важнее всего.

    Вот и мне так показалось. Это только в сказках принцы сразу знают, что спасают своих принцесс от чудовищ. На деле же чудовище может оказаться гораздо лучшее самого принца.

    Несмотря на то, что поколение о любви, мне хотелось избегать шаблонов и я старалась изо всех сил. Надеюсь, это получилось.

    Ведьмы. Они такие. Мы ещё к ним, обязательно, вернёмся. Не думаю, что ковен утратил к ребятам интерес.

    И об этом мы тоже поговорим, не зацикливаться же только на детях и семье.

    Рэтт вообще не публичный парень. Вряд ли он согласился бы писать от своего имени. Вся эта мишура со знаменитостью его скорее раздражает, чем радует.

    О, да. Ещё и как... От этого все жалкие попытки хоть как-то задеть Ивгу.

    :heart: Да... Она красавица. Не могу ей налюбоваться. Особенно рядом с Рэттом.

    Наверно потому, что мы с тобой обе блондинки и любим красную помаду? Шучу. :D Блондинкам она особенно к лицу.

    Это всё от отчаянья. Когда не знаешь, чем крыть.

    :LOL: мне хотелось расписать этот момент больше, чем-то вроде: "Именно поэтому эта подстилка два года лежала под тобой", но потом я подумала, что это слишком жёстко для Ивги и закончила гордым уходом в туман.

    Я рада, что это ощущается так, потому что именно так оно и было в случае Ивги.

    Согласна. Обожаю её за яркость и интересную внешность.

    Это ещё вопрос, кто на ком остановил. :D Клем очень бойкая дама. Но я тоже рада, что они вместе.

    :D да-да. Я сама эти все стериотипы не очень-то жалую, и тут подумала, что такому, как Рэтт, это было бы совершенно не интересно. Мирану -- да, но не Рэтту.

    Жасмин очень интересная. Особенно брови. :heart2: Красивая симка.

    Согласна. Ребятки очень красивые. Особенно когда вместе и счастливые. Ивга прямо светилась от счастья всю свадьбу. :happy:

    Я до самого конца сомневалась стоит ли организовывать им красивую, даже сказочную свадьбу, ведь это тоже о стериотипах, но потом плюнула и решила, что они заслужили свой праздник. Моё любимое время года и этот участок окончательно убедил меня в правильности решения :smile:

    Она и была очень счастливой. :happy: Как я. Этот отчёт мне было гораздо легче писать, чем все, что были до него. Событий было много, но все они описывались легко и без принуждения.

    :D ага.

    Она до самой старости остаётся красавицей. Я люблю бабушек дедушек в 4-ке. Жаль, что они живут недолго, если они не Джоши, конечно. :D

    Мне кажется, что должна успеть. В следующем отчёте я ради этого планирую поставить деторождение на поток и постараться выдать максимум внуков для Кастиллы. :biggrin:

    Впервые я думаю о таком количестве детей без раздражения. Возможно потому, что они ещё не родились. Посмотрим...

    В КАСе получились именно такие, а все говорят, что в игре дети рождаются ещё лучше, чем в КАСе, так что я в предвкушении.

    :hug: я постараюсь, но у меня это лето много планов. Надо всё успеть до отъезда.
    ,
    Привет-привет! :bearhug: Я рада, что отчётец порадовал тебя с самого утра. Мне приятно это слышать.

    У Meg Myers вообще много хороших треков. Клипцы, кстати, тоже годные, хоть это и не мой любимый стиль. Если будет интересно, посмотри-послушай на её канале. Думаю, тебе многое понравиться. Жизненные вещи.

    Я думаю, это знакомо всем владельцам домашних животных :D И не только собак.

    Мне тоже каждый раз досадно, когда я вижу или слышу что-то подобное от детей. Это значит, что войны с ветряными мельницами придётся вести ещё долго.

    К сожалению, в бюджетных организациях, вроде больниц или школ, такой подход -- не редкость.

    Зажрался, конечно. Годман тут классический говнюк, каких немало, к сожалению.

    Всё было бы так, если бы Ивга ввязалась в эти отношения не из желания себя наказать.

    О, да. Практика-то имелась.

    Вспомнилось: мы вместе уже 30 лет. Вообще-то мы друг друга не любим, а значит и не разлюбим. :D

    :handshake: бывает. Не рассказиками же зарабатывать в наше время, в самом деле. Хотя было бы неплохо, конечно. Но это уже что-то из разряда фантастики.

    э

    Думаю, это жиза для всех, кто пишет. :frown:

    Мне тоже он понравился. Причёска и очки ему очень идут. :happy:

    И этот эффект мне тоже понравился. Всё-таки он уже не какой-то там мертвец, а живой полноценный человек.

    :D ну естественно. Все же так делают потом.

    Надеюсь, несмотря на канон, это получилось интересно и не слишком стереотипно, а то этот момент меня волновал.

    :heart2: я рада, что так.

    :D суровый у вас там май.

    Я боялась перегнуть с теми самыми стереотипами и клише, так как опыта у меня в подобных историях очень мало. Я мало писала о романтике, больше о быть, отношениях, проблемах и конфликтах. О любви же очень мало.

    Рэтт вообще очень грамотный и зрелый парень. Думаю, это не странно, если учесть всё, через что им с Ивгой пришлось пройти.

    :D в этот момент я сама себя испугалась. Но нет, обошлось. Я же обещала для Ивги счастливую жизнь. А как она могла быть счастлива без своего Рэтта?

    :dry: очень жаль. Для свадебных или праздничных фото они бы пригодились.

    Да-да. Можно было и в четвёрке что-то подобное сделать. Хотя, советы из подсказок тоже неплохи. Некоторые из них открывают мне новые возможности в игре.

    Я сначала фоткала их на сером, но потом поняла, что для свадьбы -- это мрачновато и остановилась на этом, а потом ещё обработала немного.

    Спасибо тебе за отклик. Я рада, что смогла порадовать читателей чем-то лёгким и тёплым. Семейные Нэши возвращаются.

    Не переживай об этом, я тебя поняла и эмоции уловила. :smile:
    ,
    Я рада, что возвращение тёплых семейных Нэшей получилось таким и что не только я по ним скучала. :happy:

    :bearhug:

    Да-да, он нужен был мне, как проходной персонаж, подчёркивающий происходящие в жизни Ивги перемены или скорее их отсутсвие.

    О, спасибо, что отметила этот момент. Мне он показался важным. Я долго думала, как обыграть штуку с возрастом и рада, что это получилось с такой заботой от трогательной Каси.

    А тебе спасибо за тёплый отзыв. :hug:
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ивга-молодец. Знает подход к детям, которым вкладывают в умы такого рода глупости.

    надеюсь, он помыл после этого ручки антибактериальным мылом?:D

    Так и не поняла зачем Ивге нужен был этот мужик. Она ведь, кроме себя никому хуже не делала. Рэтт так вообще думал, что она счастлива.

    это не совпадение - это судьба!:keepinmind:

    какой же он жалкий. Оскорбить якобы любимую девушку на глазах у всех, выставить себя идиотом, а потом еще и заявить, что эта "подстилка" приползет к нему на коленях. :dry: Да кому ты нужен?

    ну ты, мелкая, еще бы с пенсионерами затусила и возмущалась, что они про рассаду говорят и посадку картошки. :D

    Есть такое выражение, что разлука для любви то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильней. Мне кажется, что ребята доказали своими чувствами состоятельность этой фразы. :smile:
    Рэтт стал совсем другим, даже внешне, и это хорошо отражает, что он уже совсем не тот человек, каким мы его помним. Но к его новому образу я еще не привыкла. Такой дядя стал.:biggrin:
     
    Viburnum нравится это.
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    И не только животных, а ещё соседей, у которых есть животные, просто соседей, забывчивой башки, которая не додумалась перед сном закрыть окно или выключить звук на телефоне. В любом виде это досадно, когда что-то пробуждает ну вот именно в такой момент! :D :facepalm: Как будто нельзя было пять минуточек подождать...
    Всё получилось очень здорево, после всего произошедшего ничего другого для них и не хотелось :heart:
    Чё-т как-то да. :D Пару недель назад жара навестила нас на три денёчка и слилась, выше 16 градусов t редко поднимается, а ночью вообще может упасть до 3-х :wacko:
    Ну, а кто по сути знает, что это и как это? У многих представление о любви составлено как раз из стереотипов и романтической мишуры. Но как бы там ни было, я за ребят очень рада )
    Уииии :heart2::heart2::heart2:
    Что ты имеешь в виду? :dontknow2: Кажется, я что-то упустила.
    Наконец-то! Хотя мне было очень интересно читать про всю эту колдовскую дичь, - теперь, когда она закончилась, становится понятно, как этого мира в семье не хватало. Как радуга и солнышко после бури над ещё мокрым после ливня городом :heart2: Унесло в дебри ассоциаций, короче :D
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей