1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Korkin, короче, будет время и желание посмотри в этой инструкции. Тут и как посмотреть видит ли игра твою видюху, и как ее прописать. Скрины, к сожалению, побились, но по описанию и прописанным путям, думаю найти и сделать все можно, если что пиши. Я тебе подскажу.
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, спасибо большое)
    Но что то мне подсказывает, что мне ближайшие полгода эта инструкция не поможет :D
     
     
  4. Sara Darkees

    Новичок
    Sara Darkees
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здрям. Не то что бы у меня проблема, но есть некоторые странности в игре. Возможно, нужна помощь строителей. Не так давно впервые построила многоквартирный дом. Никто из активных симов там не живет, эта постройка просто украшает городок и является домом для нпс. Маркеры расставляла согласно здешней инструкции и все вроде бы работает хорошо, если бы не одно но... Решив кое-что поправить в квартирке, которая предназначается для заселения, я заметила, что кто-то оставил там книги. На столе, на кухонной тумбе, на прикроватном столике. Кто ж там шастает? Так должно быть? Я бы не хотела видеть незваных гостей, при условии, если я туда своих все же поселю...
     
     
  5. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Всем привет! Думала, что смогу разобраться самостоятельно, но не вышло. Помогите, пожалуйста.
    Проблема: Тоддлер не хочет взрослеть.
    История возникновения проблемы: В семье было 7 тоддлеров. 2 или 3 из них повзрослели на день раньше (так установила игра). Оставшиеся должны были повзрослеть на следующий день. Непосредственно в 8 вечера мой сим подорвался и начал их вытаскивать из кроваток. Постепенно тоддлеры переходили в стадию "ребенок", а один отказался взрослеть. При каждой попытке взросления возникает сообщение, что персонаж отмечает ДР, но далее ничего не происходит. Спустя пару секунд дите ползет к своим игрушкам и абсолютно забывает про ДР.

    Попытки исправить:
    1) Код разработчика и функция "Повзрослеть"
    2) Перезагрузка тоддлера (resetsim) и новая попытка заставить дите повзрослеть
    3) Мастер контроллер и опция "Повзрослеть"
    4) Запуск игры без допов и новая попытка
    5) Использование торта, чтобы отметить ДР
    6) Устроила ДР другому персонажу. У того все гладко.

    К сожалению, сохранения за день до ДР у меня не было. Есть возможность как-то исправить? Или гиблое дело?
     
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.221
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Leksa, МК ресет лота/города?
     
     
  7. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Hoshi, спасибо тебе огромное! :hug:
    Буду знать и о таком способе устранения ошибок. :thumb:
     
     
  8. Egorkaru

    Новичок
    Egorkaru
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте!
    Я скачал со службы обмена The Sims 3 город под названием Greene City и установил его через программу запуска. Ссылка на город:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Затем я столкнулся со следующим багом:
    При каждом старте игры в данном городе появляется не один талисман "Камень погоды", а два. Приходится удалять один из таких талисманов через код разработчика. В городах из базовой игры, дополнений и The Sims 3 Store такого бага нет (то есть в этих городах появляется только один погодный талисман).
    Как бороться против данного бага? Может быть, есть мод, который его исправляет? Заранее спасибо.

    Модель компьютера: ноутбук DNS W270EFQ
    Процессор: Intel Core i3-2370M (2,4 гигагерца)
    Оперативная память: 4 гигабайта
    Видеокарта: Intel HD Graphics 3000 (1,6 гигабайт)
    Операционная система: Windows 10 Enterprise (x64), сборка 10240
    Версия DirectX: 11.1

    :sims3: v1.67
    Дополнения: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Каталоги: :sims3hel: :sims3fl: :sims3ol: :sims3tl: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3sp8: :sims3sp9:
    + все материалы из The Sims 3 Store

    NRaas_Animator.package
    NRaas_Career.package
    NRaas_CareerDataAcademics.package
    NRaas_CareerDataAssassination.package
    NRaas_CareerDataHomemaker.package
    NRaas_CareerDataMobster.package
    NRaas_CareerDataPartTime.package
    NRaas_CareerDataSchool.package
    NRaas_CareerDataSelfEmployed.package
    NRaas_DebugEnabler.package
    NRaas_Decensor.package
    NRaas_ErrorTrap.package
    NRaas_GoHere.package
    NRaas_MasterController.package
    NRaas_MasterControllerCheats.package
    NRaas_Overwatch.package
    NRaas_Retuner.package
    NRaas_Selector.package
    NRaas_Woohooer.package
    NRaas_WoohooerKamaSimtra.package

    ccmerged.package
    StoreFix_Decrap_Fixes.package
    StoreFix_Fixes.package
    XMLs.package

    dim4sim.groupScienceProject-unhider.package
    ShimrodsWEMoreObjectsBasegame134.package
    ShimrodsWorldEditorObjectsAllInOne129.package
    ShimrodsWorldEditorObjectsShowtime133.package
    ShimrodsWorldEditorObjectsSN139.package
    UnchartedIslandMarker.package

    Buhudain_OMSP_Resizer_Set_FTPT_OBJD_Fixed.package
    granthes_OMSP.package
    TIPSYOMSPALL.package

    Buzz_MoarInteractions.package
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Egorkaru, а чем мешает второй талисман? Вызывает какие-то глюки?
     
     
  10. Egorkaru

    Новичок
    Egorkaru
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Stranger, это и есть глюк. Он проявляется на любом слабом компьютере с 4 ГБ ОЗУ, если начать игру в любом большом городе размером 2048x2048 (с большим количеством занятых участков). Может быть, существует мод для The Sims 3, который исправляет баг с раздвоением талисмана "Камень погоды" после старта игры?
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Egorkaru, суть моего вопроса в том, чем второй погодный талисман тебе мешает играть. Зачем бороться с тем, что не мешает, я не понимаю :dontknow: Но ок, допустим, чем-то второй талисман всё же мешается. Ты пишешь, что ситуация исправляется удалением через код разраба. Чем не подходит такое решение?
     
     
  12. Egorkaru

    Новичок
    Egorkaru
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Stranger, удаление второго талисмана через код разработчика - это ручной способ исправления бага с раздвоением талисмана "Камень погоды". Мне нужен автоматический способ, предполагающий использование модов.
     
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.221
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У меня больше вопрос по принципу ЧТО ЭТО?! Симы в универе, вчера сохранялась, сим ехал знакомиться со знаменитостью. Сейчас загрузила сохранение, оно на паузе, ещё ничего не сделала и тут табличка, и сима нет. Есть, конечно, backup и более ранние сохранения, но ЧТО?! КАК?!
    [​IMG]
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Судя по уведомлению, игра продала машину из багажа персонажа. Мне такое встречалось, когда персонажи отправлялись в "отпуск" (родители подростка) и временно пропадали с радаров. В моем случае они не умерли, хотя напугали меня знатно. В твоем - не знаю.
    В каком смысле он ехал знакомиться со знаменитостью? Моды есть? Может быть такое, что сим застрял где-то, и игра его как-то неудачно ресетнула или удалила? На панели отношений он тоже пропал?
     
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.221
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Lamare, он из точки А, ехал в точку Б, выполняя команду "Забавно приветствовать" знаменитость.
    Моды: Стори Прогрешен (в этой локации отключен), Мастер Контроллер, Овервотч, Децензор и Дебаг Энейбл.
    На панели отношений пропал. В дереве не проверить, потому что симка на скрине - бывшая жена.
    У меня такое бывало, когда симы возвращались из отпуска, который даётся, когда подростки есть. Но исчезали с концами и в дереве были как мёртвые. Но это и без модов бывало.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Hoshi, возможно, сим вернулся домой, хотя я точно не знаю, могу только догадываться. Ради эксперимента, можно проверить и вылететь из универа. Раз есть МК, то можно поискать персонажа в списке жителей, живой ли и существует ли вообще.
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.221
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Если симка вылетает и едет домой, то сим в домашней локации, словно и не ездил никуда. С теми же даже закреплёнными желаниями, что были до отъезда.
    Я с МК ещё плохо дружу, поэтому не знаю, через какую опцию лучше. Но через "Повзрослеть", его нет. А если смотреть распределение по нежити (он фей), находит.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Hoshi, почему-то подозреваю Овервоч. Возможно, он посчитал сима застрявшим на пути и так "выручил". Можно глянуть настройки и, если можно, запретить ловить управляемых симов. Но это очень приблизительная догадка. В любом случае, все хорошо: игра не удалила персонажа, он дома, а значит, можно доиграть неделю и вернуться к нему потом. :smile:
     
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.221
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Lamare, да я думаю, что откачусь назад, благо там не далеко. А то уже экзаменационный день 2 семестра и должен быть диплом. Мне просто своего времени жалко, опять на учёбу отправлять.
    А в настройки Овервотча гляну, спасибо за совет. :flower:
     
     
  20. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Вообщем, не знаю куда это и с чем это связано, но у меня обнаружилась такая проблема, что скачанные дома, не хотят становится на участок.
    Они установлены, отображаются в библиотеке, но при попытке поставить на участок, остаётся и отображается только пустота.
    Такое уже не раз замечала, хоть и не совсем часто качаю постройки. Отдельно же, допы входящие в скачанный дом вполне нормально отображаються. Не знаете, что это может быть ?
     
     
  21. TokyoRaven

    Just i'm Undertaker
    TokyoRaven
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нигде не нашёл ответа: короче, скачал и установил Sims 3 без каких либо проблем, но!, когда открывается главное меню, то все кнопки не кликабельны. Ни в городок войти, ни в настройки, ни просто из игры выйти. Что, делать, не знаю.
     
     
  22. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Доброго времени суток! После долгого перерыва в игре я создала новую семью и вновь наткнулась на старый ужасно раздражающий глюк: остановка развития навыков у персонажей. Этот баг рано или поздно появляется у меня в каждом сохранении (правда, раньше он появлялся поколению ко второму или третьему, а сейчас объявился на второй игровой неделе). У определенных персонажей просто перестает расти прогресс в изучении навыка, и происходит это обычно именно с теми навыками, которыми сим занимается много. Решения проблемы да и вообще упоминания о таком баге в интернете не нашла. Может, можно с модами исправить или еще как-то?
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Шарлотта, по застывшим навыкам у нас есть только такое решение, которого на самом деле нет.
     
     
  24. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Шарлотта, Попробуете поменять род деятельности у меня такое со спортивным навыком было с тренажерами, бегом трусцой упражнениями под телевизор/стереосистему навык был заморожен и не двигался вообще только за счет плавания он повысился. с какими навыками у вас проблемы?
     
     
  25. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    whiteman, все подряд. Из того, что помню, это в разное время были стрит-арт, кулинария, клавишные, навык колдовства у ведьм, социальные сети и рыбалка.
     
     
  26. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Шарлотта, насчет стрит арта не помню у меня студ. жизни нет пока кулинария повышается просмотром кулинарной передачи готовкой и вроде книгами вы все способы пробовали? на счет клавишных там вроде только инструментом, колдовства за колдованием яблок и практикой в магии, соц. сети тоже не помню, рыбалка повышается книгами и непосредственно ловлей, как я писал пробуйте все способы если навык некоторыми заморожен.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2019
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей