1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Unfinished

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Viburnum, 4 мар 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Юрген Юнг.
    Младший агент СБР, поехавший расследовать дело об исчезновении молодожёнов Сандерсов в Безмолвную Долину. Болен диссоциативным расстройством личности.
    Второй.
    Одна из альтернативных личностей Юргена, получившая свободу в ходе событий 7 сезона ОВЖ.





    Самый сложный вопрос. Я решилась на открытие ГИ только потому, что не люблю незавершенности. Надеюсь, что смогу быть последовательной и доведу истории, или их части, до логического конца вместе с вами.​
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
    rat_tequila, Lamare, Odeyalko и 14 другим нравится это.
     
  2. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    История видится почти фильмом – настолько всё живо описано, цельной… и пугающе-завораживающей, потому что это словно фильм изнутри чьей-то головы, хоть все события и происходят от третьего лица. От прочтения оторваться невозможно, но и читать это – странное удовольствие, не представляю, каково тебе было это писать.

    История оживает, потому что пусть и сквозь видение Юнга, но очень точно и верно объясняется поведение, мотивы, поступки окружающих его людей, то, как «несведущие» относятся к людям с психическими неполадками, от этого порочный круг словно замыкается. Кажется, что можно было иначе, но понимаешь, что каждое из действий… из реакций Юнга и второго на окружение было закономерным, поэтому всё получилось так. Я по-прежнему мастер объяснять.

    Дневник, который остаётся для Юнга последней ниточкой для связи с реальностью, и множество других деталек особенно добавляют пугающей реалистичности этой истории. Второй, который оправдывает свои поступки благородными мотивами, мне понятен. И хорошо, что Юнг понимает, что второй вовсе не о том заботится… Или плохо. Временами кажется, что осознание только ускоряет его потерю самого себя, потому что… я даже не представляю, как с таким жить. Не со вторым, а с пониманием этого всего и невозможностью что-то изменить. У меня и в меньших масштабах начиналась паника, когда я понимала, что теряю над собой контроль, над теми же эмоциями, например, а тут… Наверное, он всё-таки очень сильный. Просто второй сильнее?..

    Ещё подумалось, что в Сайлент попадали люди и не с такими заскоками (что город очень точно отображал собой), но смотреть/играть в это было не страшно, потому что там словно смотришь в отражение, просто зеркало, а тут прям реально внутри больной головы, и… теперь страшно, да. Не с точки зрения той полицейской, типа, «как такое может быть?», а с точки зрения… хз, просто понимания, что такое по сути может произойти с любым. При определённом стечении обстоятельств, разумеется, но. Это уже не монстры «где-то там, в каком-то ужастике», это монстры внутри тебя, монстр по сути ты сам, а зная, как в принципе легко пошатнуть психику… Бррр, короче.

    Мне нравится, как представлена история в виде осколков-воспоминаний, каждому из которых есть чем уколоть, оцарапать, задеть, и каждый из которых оставил свою незаживающую рану. Из них вырисовывается целый узор. Причём самые глубокие не те, что ранили бы любого нормального человека (вроде чокнутого профессора или больницы), а те, что, по идее, наоборот могли бы исцелить, но только не Юнга. Как та Джин.

    Его решение и эту поездку я даже не знаю, как комментировать, потому что тут наверняка, 105% не стоило этого делать и всё такое, но… блин, я понимаю, почему. Почему он это сделал. А ещё его выгорание, красной линией через всю главу, - до мурашек, до дрожи.

    Мне ещё почему-то кажется, что Второй, хоть Юрген и признал, что он сильнее, победил не поэтому, а потому что Юнг сдался… ну, сдался не второму, а собственному помешательству на почве этого всего. Наверное, я щас самую большую глупость скажу, но скажу: даже если бы была возможность убрать второго, вырезать, как неугодную опухоль, Юнг бы всё равно не был нормальным, по крайней мере сразу же. Ну так бывает в физической медицине, что если человек долго жил с каким-то заболеванием, особенно касающимся неоплазии, то даже после излечения организм не сразу станет полноценным, и следы этого, отражающиеся в том числе на качестве жизни, сохраняются ещё довольно долго. То есть… Юнг здесь если и выглядит вменяемым, милым и хорошим, то только на фоне второго, но меня не покидает ощущение, что у него уже и самого не всё в порядке, возможно как раз из-за того осознания, что на самом деле происходит, то есть второй здесь выступает уже в роли подтолкнувшего к этому фактора, катализатора, а дальше Юнг уже сам… Но это как один из аспектов, если что, понятно, что в остальных аспектах «заболевания» второй очень даже активно фигурирует, просто если смотреть с разных уровней… Ну как есть основное заболевание, есть присоединившиеся к нему вторичные, а есть и собственные механизмы декомпенсации и «поехавшего» иммунитета.
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Viburnum, И я забегу поговорить:heart2:

    Еще после первой главы ловлю себя на том, что комментировать эту историю мне очень сложно: не обижайся, пожалуйста, на сумбур.

    Она рождает слишком много реакций, с которыми я зависаю наедине, не желая вываливать на вас с Юргеном свою мыслительную кашу, а в попытках что-то сказать про поведение Второго начинаю чувствовать себя социопаткой. Система нравится-не нравится, интересно-неинтересно тут неуместна, к тому же Второй не нуждается в оценках сверху. Генриэтта-стайл: #мненадоподумать. От твоей истории остается сильное послевкусие - спасибо за это:hug:

    Вначале я смотрела на них как на почти полные противоположности, потом переосмыслила. Они во многом едины, а в остальном - компенсируют друг друга, верно? У них общий разум, общее тело. И Второй - это плохо подогнанный паззл, сочетание тех нескольких качеств, которые для Юргена выведены за скобки. Кадавр, химера. Юрген из них двоих - более полноценная личность, поскольку на его долю осталось все то, что в сумме считается человечностью; но, пока существует это расщепление, в личности Юргена есть дыра. И чем сильнее становится Второй, тем дыра больше.

    Мне показалось, что вот здесь Юнг слегка лукавит и сам это осознает. Он боится, что Второй однажды станет сильнее, но в этом моменте пока не так. У Юргена есть слишком важный рычаг для управления, да? Пока Второй знает, что он может выполнить угрозу и уничтожить их обоих - есть необходимость идти на компромиссы.

    Так что у Юргена-первого имеется пусть и не абсолютная власть, но все же аргумент.

    Он как будто стоит в защитном кругу, а Второй, не имея возможности напрямую на него воздействовать, раскачивает ситуацию - провоцирует Юргена на выход за пределы пентаграммы. Чуть-чуть, еще чуть-чуть, провокация, шажок. Дразнит. Главная опасность этого дьявола в том, что он сидит под кожей, знает все тайны и страхи, знает, чем именно выманить. И позже ему это удастся - как у настоящего хорошего парня, у Юргена слишком много болевых точек

    Очень страшное это "ты", когда смутно ясно, к кому именно Юрген обращается - к Джин, к Лив, к Второму или к самому себе. Это просто как удар под дых каждый раз. Мысли его - как отражение путаницы, которую он ощущает физически, мешая воспоминания, реальность, сон, явь, все в кучу. Защитные барьеры еле держатся, и, как мы знаем, скоро совсем падут, правда, вряд ли Второй хотел именно такого исхода. Сильно получилось, что по итогу Юрген выполнил обещание - уничтожил и себя, и его. Да, пусть с наличием мистической составляющей тут не все так однозначно - демона не так-то просто убить.

    Но малыш Юнг до последнего остался себе верен. Люблю его, беднягу. Он молодец. Он все же сильный, даже когда совсем слаб.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
    Viburnum и Lamare нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Liza3101, Вереск, Redhead, здравствуйте, дамы. Спасибо вам за то, что заглянули и поделились своими мыслями. Они очень важны для меня. :heart:

    Особенно в преддверии объёмной работы над следующей частью. Одного моего конспекта ролевой собралось уже страниц десять.

    Теперь это будет наша с тобой фишка. :D
    Я тебя очень в этом понимаю. Когда что-то тебя цепляет, над этим надо думать, а пока ты думаешь, говорить сложно, особенно если "говорить" приходится текстом.

    За музыку отдельное спасибо. Я долго её выбираю, внимательно перебирая свой плейлист.

    Не зря я говорила о том, что привнесла в Юнга слишком много своего личного. Но я даже рада этому, так как он помог разобраться мне с некоторыми важным для меня вопросами.

    К этому я и подводила. Мне хотелось, чтобы у читателей не осталось вопросов по поводу того, почему хороший и с виду светлый юноша, так быстро сгорает там, где к этому не было настолько сильных предпосылок.

    Да-да. Где-то в глубине себя Юрген понимал, что эта поездка станет для него последней. Если бы он и вернулся из Долины, то, как ты правильно заметила, уже не собой.

    То, что Юрген смог довести начатое до конца стало для второго большим и неприятным открытием. Он недооценил некоторых важных факторов, а потом было уже поздно.

    Я думаю, было три. И одна из них -- маленький 3-летний мальчик, которым Юрген покинул долину, поэтому мы его и не слышим.

    Я рада, что ты его отметила. Он важен для глубины атмосферы.

    Тут-то и продолжается путаница. Джин и Юрген -- друзья. Любовь Юнга к ней была тихой и, скорее всего, безответной. Она знала о втором, но никогда с ним не встречалась. Единственная их встреча состоялась после того, как Джин решила пожалеть Юргена и приступила границы. После этого они больше не общались.

    Сцена с объятиями -- фантазия Юргена, которая должна была помочь ему укрепиться в правильности своего решения ехать в Долину.

    Я люблю её за это. Пожалуй, она одна из немногих, кто симпатизировал Юнгу, но не относился к нему, как к больному животному, с жалостью.

    Там много чего было намешано. Долина тянула Юргена, как магнитом. Рано или поздно он бы туда поехал, несмотря на опасность.

    Спасибо за твой искренний отзыв. Он придаёт мне сил и вдохновения для дальнейшей работы.
    ,
    Мне кажется, что теперь мы с тобой пришли к полному взаимопониманию, так как согласна со всем, о чём ты написала в своём комментарии.

    Вот "странное удовольствие" -- это как раз-таки правильное описание. Есть в этом что-то нездоровое, но мне надо и поэтому я выписываю это всё наружу.

    Всё так. Мне хотелось показать, что у истории, такой какой она была, не было шансов закончиться по-другому и объяснить почему.

    Нет-нет. На этот раз мне всё понятно.

    Ты права. Ощущение безысходности и загнанности в угол только усиливала выгорание личности Юргена и прибавляла сил второму.

    Второй примитивнее. Поэтому ему проще. Он -- это чистые инстинкты, без морали, без правил, без чувств. Только хочу и никаких запретов. Поэтому он сильнее. Особенно в Долине.

    Да-да. Однозначно. Я рада, что в истории Юргена мне удалось показать Долину такой, какая она есть на самом деле: страшной, магнитичной, коверкающей реальности и пожирающей людей.

    Прозвучит странно, но я рада, что страшно. Потому что там должно быть страшно. Потому что Долина питается болью и страданиями, а это страшно, если задуматься о глубине.

    Ты хорошо сравнила кусочки истории с ранящими осколками. Где-то так я их внутри себя и ощущала.

    Джин была самым болезненным, да. Ни одна клиника или задержание полицией или издевательства и тычки не сравнятся с этой потерей.

    :hug: спасибо тебе за эту часть. В этом и есть главная безысходность происходящего. И, я думаю, в какой-то мере он сам это понимал. Шансы вернуться к нормальной жизни были минимальными. Юргену должно было очень повезти.

    Да-да. Хорошее сравнение с болезнью ты подобрала.

    Сам. И он понимает это... в какие-то моменты. Это как прозрения. Очень болезненные. Но слишком много всего сделано и обратный путь кажется невозможным.

    Я тебя поняла. Всё именно так. Так что ты уловила этот момент на 100%.
    ,
    Тебе не за что извиняться. Это, действительно, сложная история. Её непросто писать и сложно читать. А комментрировать... я не знаю, как у вас хватает сил. И спасибо тебе за это. :hug:

    Это, пожалуй, самый главный фактор. Что бы мы не говорили о втором -- это важно только для нас.

    Верно. Они едины. А компенсация... она могла бы быть, если бы Юрген так этому не сопротивлялся. Второй же считает, что он прекрасен сам по себе и компенсировать ему нечего. Юрген ему неинтересен. Только его тело, как носитель второго. Понятно, что в обычном обществе второй бы без Юргена долго не протянул, но их полное разделение... и не было бы возможным. А вот в Долине -- другое дело.

    Всё правильно. Злость + желание + конкуренция и наплевательское отношение к любым правилам и нормам. Второй -- квинтисценция того, чего Юрген сам себя лишил.

    Всё правильно. И Долина поможет Юргену осознать размеры этой дыры.

    Тут двояко. Последний аргумент будет последним для них обоих и... Юргену страшно. Он не хочет его предъявлять, а второй чует этот страх и продолжает пинговать границы.

    Для второго и Юргена нет компромиссов. Юрген хочет, чтобы второй исчез и тот исчезает, когда понимает, что предел достигнут.

    И есть одна, которая второму не ведома и никогда не будет.

    Именно этого эффекта я и добивалась. Мне кажется, что в тот момент он сам не осознавал, к кому обращался.

    Оооо... он не ожидал такого исхода, нет. Ведь считал свой план безупречным.

    Но с живым тёплым телом, со способностью выходить за пределы Долины и вкушать всё, что любит вкушать второй, было бы лучше.

    Я рада, что Юрген остался для тебя таким, несмотря на то, что и как он переживал в Долине.
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, и снова здравствуйте )) Круто, что история так быстро развивается и не дает читателю (то есть мне) заскучать без новой порции около-миллиганского треша. При этом Юрген вовсе не повторяет известную легенду, у него совершенно своя. Мне так нравится их общение через дневник (уже говорила?) А еще он молодец. Столько держаться. Это ведь нужно иметь огромную силу воли. Пусть он порой и срывается... Не всякий вообще смог бы выдержать это безобразие в соей голове. Прикольный образ преподавателя криминалистики - прям захотелось больше подробностей по его образовательным методам )))))) Отдельно рада была видеть и другие знакомые лица =)
    Картинки все офигенские!
     
    Viburnum нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ох, это было мощно! После таких отчетов очень сложно складывать слова в предложения, собирать мысли в кучу и делиться своим супер важным мнением, но я попробую. Будет сумбурно. Я предупредила. )))

    Подумала сейчас насчет проигрыша второму, так ли Юнг в итоге проиграл контроль над телом, если учесть, что оно второму не досталось. Он же по сути стал призраком Долины. Хотя не знаю как это все работает в этой истории и, возможно, думаю не туда. Ну ты направишь ход моих мыслей в правильное русло. :smile:

    Мне понятны те запреты, которые Юнг себе ставит, то как пытается не провоцировать выход второго. Момент про истерзанное сознание меня особенно зацепил. Блин, да я читаю чуть ли не с мокрыми глазами тут сижу. Настолько обидно за него и проникновенно написано.

    Жалко, что так вышло с Джиной. После того случая они больше не общались? Я немного не поняла. Прощаться он к ней шел все же. Или он все эти годы обходил ее стороной или Джина его, а тут просто напоследок постоял у двери, повоображал и ушел? ) Кажется, она единственная, кроме родителей, приняла его таким, какой он есть.

    Насчет поездки в Долину. Когда Юнг обрел в себе уверенность, что он сильнее второго, мне показалось, что тот чувствовал - на родине ему будет проще одолеть Юнга и, не особо себя проявляя, вел Юргена на встречу к своему концу. Долина же вскрывает вот эти нарывы.

    скажу одно - предчувствие.


    А если без шуток, то похоже на то, что возвращаться Юнг и не думал, но я неуверенна, что не думал он, а второй где-то спрятанный в подсознании.

    Блин, так не хочется прощаться с Юнгом. ;(
     
    Viburnum нравится это.
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, ШТАПИК, здравствуйте, дамы. :hug: Я тут вам коммент к комментам принесла:
    О, я рада. Иногда мне кажется, что темп слишком высок. Но я не могу иначе. Эта история меня буквально мучает. И пока я не расскажу её до конца, не успокоюсь.

    Я уже забыла, насколько в этом плане проще с проектами вроде династии.

    Это хорошо, что получилось так. Мне не хотелось делать слишком сильных отсылок к Билли. Всё-таки история Юргена о другом.

    :smile: не помню, но даже если говорила, мне ещё раз приятно это слышать.

    Правда. Железную. Иногда мне кажется, что все силы Юргена уходили на то, чтобы контролировать второго. Вот он и отключался постоянно.

    Хотелось разбавить трагичность повествования. В следующей части с этим будет похуже.

    На очаровательную Брайсон мы ещё насмотримся.

    Спасибо. Я над ними долго работаю. Не думаю, что после этой истории скоро возьмусь за позы. Это такой локальный адок.
    ,
    Я всегда рада слышать твоё мнение, каким бы супер важным и сумбурным оно не было. :biggrin:

    Да, если смотреть с этой стороны, то Юрген не проиграл второму, но с другой стороны: перспектива медленно растворяться во втором, как в кислоте, находясь в альтернативе (3 мир Долины, там где призраки и монстры) -- это сомнительное удовольствие.

    Стал монстром Долины, да... О, как он был этому "рад"

    Мне тоже, но он очень многого себя лишил, чем ещё больше подпитал своё внутреннее животное.

    Я рада, что получается проникновенно. Я очень долго над этим всем работаю. Сегодня один кусочек раз 15 переделывала. Думала, сама рехнусь, пока напишу так, чтобы меня это более-менее устроило. :dry: Вот поэтому я так долго не решилась на истории.

    Не общались. Юрген постарался изолировать себя от Джин, да и самой Джин вряд ли хотелось снова встретиться с вторым. Одно дело слышать про него и совсем другое -- ощутить это на себе.

    Шёл. Как бы рефлекторно. Как больное животное, возвращающееся домой за утешением. Но остановился и:

    а потом собрал себя в кучку и поехал в Долину.

    Да-да. Она была первой и последней, кому он позволил это сделать. То, что будет происходить с ним в Долине -- это уже не о воле.

    Да-да, второй хотел поехать в Долину, но не осознавал, что именно его там ждёт. Долине нет дело до того, демон ты или человек. Она может перемолоть в мелкий фарш всех.

    Всё верно. Она всё вытянула на поверхность и не только из Юргена.

    :D всего одно слово.

    Думал, мне кажется, больше всё-таки Юрген. Второй вряд ли собирался там умирать.

    Мне тоже, честно. Но я очень грущу от того, что у меня нет для него ни единого кусочка счастья, а очень хотелось бы. Потому что он хороший. По-настоящему. Всё, прекращаю об этом думать, иначе не допишу. :frown:
    :heart:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    тоже думала об этом. Юнг забрал себе все хорошее, а второму оставил только плохое, а потом уже чуть не туда ткнешь и полезло наружу.

    я не про смерть, а скорее про то, чтобы взять контроль над телом.

    да, отпустим Юнга с миром. (: Лови вдохновительного медведя, настраивающего на нужную волну. :bearhug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Даже сейчас мне сложно связно говорить что-либо об этой части. Для меня она оказалась архисложной и только данное вам обещание дописать, заставило меня завершить 3-ю часть. Я понимаю, что она может показаться вам ещё более непонятной, чем прошлая, но предпочитаю не давать никаких пояснений перед её прочтением. Пусть для каждого из вас она будет о чём-то своём.


    Randal Collier Ford - Flesh Reconstitution


    Свет ярко горящего пламени отражается на чёрных от копоти стенах, принимая причудливые очертания. Жар такой, что, кажется, плавится кожа. В воздухе летает пепел.

    Люди стоят плотной группой, в немом ужасе смотря перед собой.

    — Вы согреши. Снова, — губы знакомого проповедника расплываются в неприятной ухмылке. — Он зол и жаждет расплаты.

    В церкви воцаряется гробовая тишина, нарушаемая лишь потрескиванием поленьев в гигантском кострище.

    Толпа молчит, застывшая в исступлении, будто готовиться к неминуемому удару невидимого хлыста.

    Воздух наполняется запахом гари. В храм под руки вводят двоих. На их плечи накинуты светло-серые хламиды, лица скрыты в глубине объёмных капюшонов. Я знаю, за ними молодой мужчина и женщина.

    По толпе проноситься удивлённый шёпот, в котором несколько раз проскальзывает слово "сын".

    — Вы сомневались в своём Боге, — проповедник ликует. — Но он велик и руки его длиннее, чем думают его неразумные дети. — Он специально делает ударение на последнем слове, наблюдая за реакцией паствы.​

    [​IMG]

    Пленники, теперь я уверен, что они пленники, не оказывают ни малейшего сопротивления ведущим их к костру людям. Я чувствую, как холодеют руки. Я знаю, что сегодня их сожгут заживо.

    — Мы предупреждали, взывали к потерянным сынам и дочерям, давали шанс для спасения души. Он искал их, сбившихся с пути, ослабших, согрешивших. Искал ради прощения, — проповедник делает многозначительную паузу. Толпа тяжело вздыхает. — И чем они ему отплатили? Благодарностью? Нет, они продолжали скрываться, насмехаясь над своим Богом. Они надругались над постулатами и забыли молитвы. Они принесли в дом скверну!

    Бледная, почти неживая рука девушки слабо дёргается, пытаясь отбросить с лица капюшон. Кажется, она хочет что-то сказать. Юноша остаётся недвижим, смиренно ожидая страшной участи.

    Жар становился невыносимым, дым и пепел застилают глаза. Хочется кашлять.

    Из толпы звучат первые несмелые выкрики:

    — Сжечь их! Сжечь предателей!

    Проповедник плотоядно усмехается и жестом просит тюремщиков снять капюшоны с лиц пленников.

    Несмотря на подкашивающиеся ноги, девушка старается сохранить достоинство. Серые волосы обрамляют впалые бледные щёки, ярко-голубые глаза с вызовом смотрят прямо в огромный костёр. Она улыбается.

    — Отступница! Предательница, осквернительница веры!

    Я перевожу взгляд на парня, стоящего в тени огромной колонны. Сердце пропускает один удар. Нет! Это всего лишь сон.​

    ***

    Машина подпрыгивает на огромной выбоине, агент Брайсон тихо ругается, стараясь меня не разбудить.

    Ноги затекли от долгого сидения на одном месте, растираю их замёрзшими руками, стараясь избавиться от подступающего к самому горлу кошмара.

    Перед въездом в город индикатор топлива начинает предательски мигать. Выглядываю в окно, пытаясь разобрать хоть что-то через постепенно сгущающийся туман.​

    [​IMG]

    Безмолвная долина полностью оправдывает своё название. На улицах тихо и пусто, будто все жители города единогласно решили не покидать своих домов.

    Группа шумных приезжих толпится у остановки, обсуждая обвал дороги. Я понимаю, что пока был погружен в размышления о Долине и причинах отъезда Сандерсов, упустил что-то важное.

    Мысленно даю себе пинка и пробираюсь ближе к людям. Пока агент Брайсон осматривает машину, стараюсь уловить в их разговорах что-нибудь полезное для расследования. Кто-то спрашивает о пропавших молодожёнах...

    — Джек и Мария Сандерсы. Вы их видели?

    ...Оборачиваюсь, чтобы ответить и замираю с открытым ртом.​

    [​IMG]

    Яркий макияж, белые склеральные линзы, тяжёлые сапоги, аккуратно уложенная причёска... могли бы заставить меня усомниться, но кошмар слишком свежий и яркий. Серая хламиды, надменная ухмылка бескровных губ. Ошибки быть не могло.

    — Кто это? — обращаюсь к подошедшей Брайсон.

    — Лив Сандерс. Сводная сестра пропавшего Джека. С ней нам стоит поговорить в первую очередь. А ещё с матерью Марины. Кажется, она была где-то здесь.

    Лив довольно улыбается, осматривая окрестности, я стою, намертво пригвождённый к земле, и не могу пошевелиться.

    — Невозможно.

    — Почему же невозможно? Вы сами говорили, что в Долине пропадают целые семьи. Вот и родственники подтянулись, — агент невесело усмехнулась. — Если вы о дороге, то, судя по всему, обвалы тут не редкость. Такие проблемы не устраняются быстро, поэтому, хотим этого или нет, мы с вами застряли.

    Я молчу, не в силах оторвать взгляда от девушки из кошмара.

    — Что-то вы какой-то пришибленный, — Брайсон окидывает меня обеспокоенным взглядом. — Думаю, вам лучше вернуться к машине, Юнг. — Протягивает мне связку ключей. — Я позову вас, если мне понадобиться помощь.

    Стараясь не упасть, на негнущихся ногах иду к машине, машинально проверяю в кармане блистер с таблетками. Всё на месте. Собственные мысли кажутся мне липкими и густыми, как недоваренный кисель. На минуту закрываю глаза, чтобы расслабить чересчур напряженное тело.

    — Здравствуй, Юрги. Давно не виделись.

    [​IMG]

    — Юнг, что вы там делаете? — судя по тону, агент теряет остатки терпения. — Темнеет, нам пора подыскать себе более-менее приличное жильё. Чувствую, что в этой… этом городе с размещением могут возникнуть проблемы.

    Дэнниз Брайсон стоит у машины, от холода переминаясь с ноги на ногу, и выжидающе смотрит на двери старой заправки.​

    [​IMG]

    Я вижу её через грязное, запотевшее стекло. Чувство физической расщеплённости вызывает во мне животный ужас. Я не должен был приезжать.

    — Какой занятный городок. Не бойся, Юрги. Я помогу нам выбраться.

    ***

    От воющего звука сирены по спине пробегает холодок. Несмотря на скептицизм и неверие, люди инстинктивно жмутся к друг другу.

    Небо черное от птичьих крыльев, у кого-то сдают нервы.

    — Что происходит?!

    Простой вопрос, как спасательный круг в мире рациональности и логики.

    — Тьма наступает.

    Не правда, она давно уже здесь.​

    ***

    Агент Брайсон аккуратно толкает меня в плечо.

    — Подъём, Юнг. Кажется, дела здесь обстоят хуже, чем я могла подумать, — шепчет она. — Становится все интереснее и интереснее.

    Ей кажется, что если мы во всём как следует разберёмся, сможем выбраться отсюда живыми. Я в этом не уверен.

    — Какие упаднические настроения... Когда вы с Бони хоронили меня заживо, ты так сильно не грустил, — внутри моей головы звучит насмешливый голос второго. — Тебя совсем не радует наше воссоединение, Юрги? Это обидно.

    [​IMG]

    Тонкая рука обводит замысловатый символ на серой стене, аккуратно стряхивая пепел на каменный пол. Привычный жест старой знакомой.

    — Вы только посмотрите на это место...
    — Оно вам знакомо?

    Мы оба лжем. Твоя ложь кажется мне спасительной, от собственной сводит скулы.

    — Я был бы рад поверить вам на слово, но пока всё это кажется мне слишком... мистическим.
    — Человек не получает обратной связи из тьмы.

    Склонённая набок голова, блики свечей отражаются в стёклах очков, бережное прикосновение к корешкам старых книг. Ты знаешь, что ищешь. Кто ты?​

    [​IMG]

    Я не могу заставить себя перестать смотреть. Ты думаешь, я флиртую. Наверно, это забавно.

    — Боже, вы, наверно, отлично делаете свою работу. Вам всё хочется рассказать, когда вы так спрашиваете…
    — Если он специально вызывает симпатии, как говорят, то я купилась.


    Я сжимаю в руках рваный рукав серой хламиды. Мне до одури страшно.

    — В этом, Лив, как раз-таки, главное отличие моей позиции от позиции отца Логана. Я не безгрешен, моя душа не лишена камней...
    — Вы мне нравитесь, Лив… Ведь кто лучше всех понимает монстра, как ни он сам?

    Церковь гудит, как переполненный улей. Мы чужаки, нам здесь не место.​

    [​IMG]

    Неправда. Чужаки — они. Исступлённо всматриваюсь в лица культистов, стараясь уловить сходство с собственным. Отец...

    Мне кажется, я схожу с ума.

    Из последних сил цепляюсь за зыбкую ткань реальности.

    — Одержимые тоже не всегда знают о том, что они одержимы, святой отец.

    Ну же, ну!

    Если я не вмешаюсь, тебя сожгут на костре.

    — Позволь мне дать тебе совет, Юрги.

    От боли темнеет в глазах, опираюсь о шероховатую стену.​

    [​IMG]

    — Никогда не привязывайся к женщине. Вдруг тебе понадобиться её убить.

    ***

    Горячий, пульсирующий воздух. Красное кольцо на бледной руке. Холодные пальцы медленно пересчитывают рёбра, останавливаются на пятом.​

    [​IMG]

    Их бог создал женщину из ребра. Я могу лучше.

    Забытый алтарь, старые кости, испещренные древними письменами книги. Причудливое переплетение голосов, вкрадчивый шепот у виска. Комната дышит вместе со мной, вторя глухим ударам сердца.

    — Сбежали, порвали узы, вырвали с корнем…Сухое дерево, мёртвый плод. Высокомерная девочка, трусливый мальчишка. Падшие дети.

    Прикосновение, как клеймо. Саднящая боль ожога с той стороны грудной клетки, у самого сердца.​

    [​IMG]

    Мрамор, залитый кровью, отсветы жадного пламени на стене, крепкая верёвка, острый нож. Сожрать, присвоить, растворить… Раствориться. Судорожный вдох один на двоих. Обрыв.

    Незавершенный ритуал, непроизнесённая молитва, немой проповедник с пустыми глазницами.

    Воздух обжигает до волдырей. Чёрная тень у пустой колыбели.

    Предатели!​

    ***

    Красноватый свет тусклых ламп, запах гнили и грязного тряпья. Гротескная картина из фильмов ужасов.

    Белёсая тонкая грибница, опутывающая собой спящий город.

    Зачем вы поехали сюда, Джек?

    Я до сих пор слышу крики сгорающей заживо девушки. Разорванная в клочья, обречённый рыцарь, мёртвый священник… мстительный древний божок.

    Ужасная казнь. Средневековая жестокость, обыденная, как еженедельное посещение церкви. К горлу подкатывает тошнота.

    — Убей монстра… родной.
    — Тебя здесь нет.​

    ***

    Мигающий свет раздражает, погружает внутрь, отвлекает от самого важного.

    — Но ведь задача монстров — прожить как можно дольше, прикрываясь благими намерениями и здравыми рассуждениями.

    Агент Брайсон пытается разобраться по какому признаку можно отделить их от нас. Ответ слишком очевиден. Я молчу, стараясь избегать прямого контакта глаз. Невидимое клеймо мешает дышать.

    — Я чувствую, что должен попросить у вас прощения…​

    [​IMG]

    Они стараются не смотреть, им неловко за меня и мои слова.

    — Вы меня подозревали и собираетесь подозревать и дальше, но просите прощения. Чтобы вам стало легче? Чтобы я думала о вас лучше?

    Да! Мы не виноваты, у нас не было выбора.

    Ты скептично окидываешь меня взглядом. Странный мальчишка, следящий за каждым словом, явно не входил в планы Лив Сандерс.​

    [​IMG]

    — А пугаются и теряются пусть те, кто боится быть раскрытым, или те, кому хочется, чтобы их утешали.
    — Возможно, ваше бесстрашие связано с тем, что вы видели больше опасности, чем здесь присутствующие...

    В холодном тёмном морге потрескивает севшая лампа. Ты меня не слышишь. Ощущение безысходности накрывает с головой.

    — Признай, родной, ты видишь, что ей это нравится.

    [​IMG]

    ***

    Эльза сидит на старой ржавой каталке, кокетливо закинув ногу на ногу, привлекая максимальное внимание к провокационному наряду медсестры из мужских фантазий.

    Мне всё равно, что скрывается за облегающим платьем, я кожей чувствую её боль.

    — Мы с медсёстрами принесли вас всех сюда, потому что думали, что вы смертельно устали… — взгляд девушки меняется… Она утрачивает связь с реальностью. — Я могу вам помочь. Жалко, правда, что камер для трупов всего десять, а вас, кажется, больше.​

    [​IMG]

    Монстрами не рождаются. Это всегда выбор. Мысли горчат, как старое лекарство. Я завидую Августу.

    Назойливый красный свет гаснет.

    Ты кажешься вялой и подавленной, будто ощущаешь неладное, будто тоже сдалась. Чувство вины висит на мне удушающей петлёй самоубийцы.

    Это всего лишь видимость.

    Опущенные глаза, безвольные руки, белокурый юноша наблюдает за тем, как тебя ведут на костёр, он сдал вас культистам. ​

    [​IMG]

    — Я думаю, что наши души знакомы по прошлым жизням.
    — Отдельно очень жаль, что сначала было приятно общаться, а потом все пошло как-то не так…


    Второй подавляет гадкий смешок.

    Ты издеваешься?

    Холодная ржавая стена, на пол осыпаются хлопья изъеденного корозией металла. Я сижу у грязной каталки, стараясь не смотреть в твою сторону.

    Это какое-то новое чувство. Я не могу дать ему названия. Мне кажется, что где-то внутри меня плотоядно усмехается второй. Он чувствует себя победителем.

    Люди о чём-то спорят, решают, кого поведут на плаху. Я машинально отвечаю, подбирая сомнительные аргументы.

    Я знаю, что должен быть убедительным, но ничего не могу с собой поделать. Эмоции встают поперёк горла, путая мысли.​

    [​IMG]

    — Хочешь я помогу?
    — Нет.

    Эльза с тревогой поглядывает на железную дверь, намекая на скорое возвращение Доктора, я смотрю ей прямо в глаза. Мне её жаль.​

    [​IMG]

    Мы перебрасываемся словами, как в пинг понге. Тебе нравится эта игра, потому что я проигрываю. До тех пор, пока я проигрываю.

    Выбор сделан.

    Камера эхом отражает звук ещё одной смерти. Я закрываю глаза.

    — Можешь выходить.
    — Спасибо.

    Тишина оглушает. Я не думал, что это так страшно. Похоже на немое кино от первого лица.

    Я? ты? мы? чувствуем цепкую хватку Эльзы.

    — Используй это на том, на ком считаешь нужным. Вытащи нас отсюда.​

    [​IMG]

    Второй закрывает за собой дверь морга.

    — А она хорошенькая...

    ***

    Боль постепенно заполняет собой каждую клеточку тела, обездвиживая, лишая рассудка. У неё нет начала и конца. Хуже смерти.

    Падаю на колени перед древним алтарём, не в силах оторвать глаз от каменного пола.

    Вкрадчивый шёпот нарастает, вплетая в себя сотни голосов. Они опутывают меня тугими нитями, приковывая к полу.

    — Покайтесь, ибо вы согрешили.

    Кто-то громко смеётся.

    Привязанное к лестнице тело, болезненно прямая спина, ухмылка, застывшая на лице посмертной маской, вспыхнувшая, как спичка хламида.

    — Вы ничего не знаете, глупые дети.​

    [​IMG]

    Агония невыносима. Я теряю сознание.

    Тусклый красноватый свет, в воздухе летает мелкий белый пепел. Комната похожа на предыдущую, но не она. Изменения едва уловимы, но я их чувствую.

    Потираю слезящиеся от пепла глаза, осматриваюсь.

    Ты лежишь без движения недалеко от алтаря.

    Подбегаю к тебе, проверяю пульс. Сердце бьётся спокойно и ровно, будто ты спишь, будто всё это — кошмар. Один на двоих.

    Аккуратно поднимаю тебя с земли. Нам нельзя здесь оставаться.​

    [​IMG]

    Белое и чёрное, хорошее и плохое, правильное и неправильное, добро и зло. Категории, теряющие важность в подобных местах.

    Я не судья и не бог. Тёмный пузырёк в мокрой от пота руке. Я не могу сделать это снова.

    Я должен тебя спасти.​

    ***

    Пепел почти полностью покрывает пустынные улицы Долины. Я не удивлюсь, если под городом находиться карикатурный ад с демонами, варящими грешников в бездонных чёрных котлах.​

    [​IMG]

    Ты будешь меня там ждать или лучше отправить в него второго?

    Ухмыляюсь. Откуда этот цинизм? Неужели тебе всё-таки удалось проломить барьер, дружище?

    Чувствую, как моя воля звенит натянутой струной. Ты кричишь, я делаю вид, что не слышу.

    Подожди ещё пару минут, родной. Мне хватит.​

    [​IMG]

    Постояльцы отеля спят тревожным сном. Я сижу за столом и каллиграфическим почерком вывожу на клочке бумаги предсмертную записку.

    В ней не будет ничего особенного. Юрген, которого любили близкие, погиб ещё вчера в обшарпанной кухне, не в силах сдержать того, кто называл себя вторым.

    Ты мертва. Я тоже. Почти.

    Пустая бутылочка отражает свет тусклого фонаря. Мне хочется спуститься вниз и посмотреть на тебя в последний раз.

    Как много вопросов останется без ответа. Это придаёт прощанию особую горечь.

    Цугцванг, Лив. Невозможно выиграть, если ты больше не играешь. Но всё равно немного обидно, правда?

    Прости.​

    [​IMG]

    ***

    Мышцы ломит от невыносимой боли, ногти на обеих руках надорваны до крови. На мне чистая кофта. Откуда?

    Воспоминания напоминают бред тяжелобольного.

    Старая кухня, грязные чашки, я насвистываю себе под нос какую-то мелодию.​

    [​IMG]

    Знакомый голос звучит устало и слегка насмешливо:

    — Мистер Юнг, у вас странно приподнятое настроение. Вы больше не считаете меня лишенным эмпатии монстром?

    — Монстров не мучает бессонница. Вот ваш кофе, Лив. Такой, как вы просили.

    Дурное предчувствие толкает меня в спину, заставляя идти быстрее.

    — Юрги, я не думаю, тебе стоит это видеть.

    Спускаюсь на первый этаж.​

    ***

    *трек не совсем отражает суть, но заключительную часть я писала под него.
    Sidi Larbi Cherkaoui & Woodkid - I Will Fall For You


    Комната постепенно заполняется тусклым светом. Пыль и пепел кружатся в причудливом танце. За глоток свежего воздуха я отдал бы год жизни. Улыбаюсь. Всего год?

    — Юнг, в чем дело? Вы так не реагировали на предыдущие смерти.

    Слова проходят сквозь меня, отчаянно цепляются за остатки сознания, вырывают из затяжной галлюцинации, заставляют механически шевелить губами.

    — Я не хотел рассказывать, но... от молчания мне становится хуже.

    Щербатый паркет, куски штукатурки, пустая паутина в углах… отель явно видал лучшие времена. Как и мы все.

    Меня не спасти. Вы это знаете. Жалость пропитывает воздух вместе со сладковатым запахом твоего медленно разлагающегося тела.

    — ...мужайся, братан. Если выберемся отсюда, то можем сходить с тобой в какой-нибудь хороший стриптиз-бар, так сказать, облегчить свою душу.
    — ...а тебе трупец Лив аппетит не портит?

    Хочу, чтобы все ушли. Оставили меня одного. Нас одних.

    Я забыл, как приятно чего-то хотеть.

    Наверно, я должен ненавидеть тебя за неправильный выбор. За то, что не смогла сопротивляться, не захотела. Ты дала им основание сжечь тебя в ритуальном костре, ты заставила второго влить яд в чашку дерьмового кофе, толкнула меня в руки палачей...

    Вы с братом так отчаянно желали свободы, хотели заглянуть за грань. Вот только он делал это не ради разрушения.

    Оглядываюсь на спящую Марину.

    Ты же, не умела создавать.​

    [​IMG]

    Вы продолжаете говорить, украдкой посматривая в мою сторону.

    Ярость внутри нарастает, придавая тебе сил для финального рывка:

    — А что ж ты тогда не обосновал свой голос, смельчак? — слова принадлежат не мне.

    Не сегодня, родной. Обещаю, завтра ты получишь все права на это тело, но если ты его хочешь, позволь мне последнюю роскошь: один день тишины.​

    [​IMG]

    Ты замолкаешь. Я вдыхаю полной грудью. Злость отступает, уступая место глухой обречённости. Мне даже нравится это чувство.

    Я продолжаю немую исповедь самому себе. Жаль, ты не можешь меня услышать. Хотя нет, навряд ли ты бы поняла. Опускаю глаза. О таком тяжело говорить даже с самим собой.

    — Вы можете прекратить это обсуждать? Пожалуйста.​

    [​IMG]

    Подхожу к тебе, одним движением прикрываю веки. Сегодня тут не происходит ничего интересного, верно?

    Они думают, я был влюблён в тебя... Это как с принцессой и чудовищем из страшной сказки. Только наоборот.

    Они на грани смерти, им надо во что-то верить. Вот только я не принц, а ты не монстр, притаившийся в тёмном углу комнаты.

    Эта история сложнее и вряд ли её услышит кто-то, кроме меня... И второго.

    — Грустнее было бы, если бы Лив оказалась просто человеком, так что все не зря.

    Мы люди, Лив. Садисты, пытающие жён, культисты, готовые на всё ради Церкви... Даже если придётся отдать собственную дочь в лапы безумных фанатиков. Они гораздо чаще встречаются в реальности, чем в страшилках для непослушных детей.

    Жестокий мстительный божок был прав: мы потерянные дети, предатели, не готовые смириться со своей участью.​

    [​IMG]

    Люди спорят, оправдываются, судят друг друга и пытаются понять, кто из них больше всего похож на монстра. Я сижу у твоего кресла и представляю, чтобы ты сказала, услышав всё это. Мне не хватило смелости рассказать об этом при жизни и вряд ли хватит после смерти.

    — Ты убил меня, но не поймал...
    — Хотел, но не понял...
    — Или понял?

    Я понимаю тебя, Лив.

    — Ты уверен..?

    Но ты никогда мне не поверишь.

    Света становится всё меньше. Через грязные, заколоченные досками окна, виднеется кусочек розово-красного солнца, медленно заходящего за горизонт.

    Судьба одного из нас предрешена. Хотя почему одного?

    Я чувствую себя абсолютно пустым. Какая звенящая тишина... Как тогда, перед ярким кострищем.

    Это и есть свобода?

    Мы умрём здесь. Круг замкнулся.

    Агент Брайсон, ставшая для меня последним другом, хватает за руку, притягивая к себе. Я не хочу причинять ей боль. Мне должно хотеться жить.

    — Пойдём, Юнг. Мы с тобой ещё живы и должны бороться!​

    [​IMG]

    Ей лучше думать, что это чувство вины тянет меня к твоему креслу, заставляет сдаться. Я оставлю ей записку.​

    ***

    Пепел кружит по пустой комнате, падает на пол и аккуратно застеленную старым тряпьём кровать.

    Выхожу из номера.

    — Найди их, Эльза. Мне очень интересно, какой вид червей проедает мозг этих людей. Я всегда мечтал увидеть темную сущность Безмолвной Долины, но точно не ожидал, что ко мне в руки попадут целых восемь представителей этого вида.

    Сжимая в руке записку, иду по длинному коридору. Я ищу Эльзу.

    Медсестра встречает меня за поворотом.

    — Вы уверены, Юрген, — девушка с сочувствием заглядывает мне в глаза.

    — Да.

    — Тогда пойдёмте, Доктор уже ждёт.

    У неё очень тёплые руки.​
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
    rat_tequila, KostyaRiKi, Lamare и 10 другим нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Сложно подбирать какие-то слова и уплывать в рассуждения, слишком тяжелая глава, не в плане чтения или восприятия, а происходящего. Как-будто побывала в воспаленном мозгу Юнга, прочувствовала все, что у него там творится. Если на то и был расчет, то он удался на все 1000 процентов, а может и больше, потому что после прочитанного захотелось пойти и покурить, погруженной в свои невеселые мысли. А я, между прочим, не курю! )))

    Я все еще пока в процессе переваривания, так что пробегусь по основному.

    Значит папка Юнга - один из этих сектантов, что приходили в церковь?

    Еще интересный момент с кольцами, я помню их у Сандерсов. Не придала им особого значения на картинке. Ну мало ли цвет понравился. Теперь вижу их и у Лив, и у Эльзы. Я так понимаю у них какой-то свой эффект или значение?

    Юнг стал защищать Лив и называть человеком, еще и прощения просить. Хорошим знаком - это назвать сложно. Он умер, чтобы вытащить ее с этого уровня монстров, куда позволил второму ее засунуть? Пока одни вопросы. Теперь жду появления второго, чтобы пояснил че там и как устроено и задумано. И что у него за планы. А они у него были, я помню. (:

    Еще момент с появлением второго на заправке понравился, и когда второй ушел в последний день, дав Юнгу побыть в тишине. Когда Юнг стал называть второго "дорогой" я поняла, что все - конец. Сейчас вспоминаю, что в игре я поняла, что персонаж пропал, когда говорил Колину и Брайсон, что он может поцеловать мертвую Лив. Это было жутковато.

    В общем как-то так. Пойду курить размышлять и ждать появления второго. Вдохновения тебе и сил на новую главу. :hug:
     
    Aff и Viburnum нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ох. Так пронзительно, болезненно и ярко. Многоплановость повествования морочит мне голову почти как туманы Безмолвной долины, и в этой игре образов понимание ускользает.

    Про красные кольца у ED_SMITH я поняла, что они ритуальные, соединяют реальный и тайный мир Долины и позволяют обитателям двух сторон города видеть и общаться друг с другом. Верно?

    Так много риторических вопросов.

    Сны. Пророчество или фантазия? Видения из прошлого или игра теней Долины, проникших в воспаленное сознание? А может, Лив в попытках украсть немного света решила поиграть со снами, вмешалась, придав девушке из видения свой облик - а в реальности эта пара и не была похожа на них? А была ли эта пара в реальности? Прошлые жизни... Правда или диковатая иллюзия, услужливо подсунутая Вторым - за которую Юрген ухватился в агонии, почему-то захотев поверить? Если иллюзия... не приобретет ли оттого его выбор еще более страшное значение?

    У меня кружится калейдоскоп перед глазами - страшно представить, каково в этой паутине Юнгу.

    Бьется, весь как открытая рана - пульсирующая, раскрытая, с рваными неровными краями. С такими ранами долго не живут. Бедный, бедный. В этой игре разума впереди неминуемый цугцванг.

    Я наслаждаюсь этой историей всем сердцем. Спасибо за продолжение:hug:
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
    Viburnum нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я считаю, болящая голова - лучший момент, чтобы написать коммент хд

    и для Юнга тоже хд

    Твой витражик мутнеет, и цвета стеклышек все тяжелее и тяжелее различить :frown: Я понимаю, чем были вызваны твои опасения насчет трудности восприятия истории, но я не думаю, что сама история от этого пострадала. Мы, конечно, находимся в том месте, где принято оставлять отзывы, желательно конструктивные, но вообще не каждое произведение этого требует, и это не значит, что оно не воздействовало на читателя/зрителя. Думаю, что третья глава о Юнге - как раз произведение такого рода. Им проникаешься, получаешь удовольствие, но вряд ли остаешься в состоянии дать какой-то ответ.


    Мне определенно нравится религиозная составляющая этой части, мне очень понравилось, что ты ее вписала. Я не знаток философии или теологии, но мне доставило. Эх, сейчас бы подцепить какие-нибудь интересные параллели с фигурой грозного отца, перевернутым христианством, потерянным Раем, извращенными Адамом и Евой, что-нибудь такое фрейдистко-юнговское, но я уж не буду пытаться оформить это в типа умные мысли, потому как не специалист. Я просто скажу, что вижу это, и мне нравится, как это подано. Я вообще люблю, когда какие-нибудь известные штуки подаются - в казалось бы - искаженной манере, а суть системы не ломается при этом. Это красиво так.


    Кстати, о красоте. Очень понравились скрины в этой части. Меня обычно редко завораживают. Но метко. Красиво. Красиво. Прекрасный ракурс. Диагональное деление - один из моих любимых, хоть и неустойчивых приемчиков))


    Второй так мягко выходит на сцену. Почти положительный герой. Раньше он словно был воплощением самого страшного зла для Юнга, прямо сущее. В этой главе по приезду в Долину мне уже так не кажется. Мне кажется, Юрген разглядел тьму гораздо более глубокую, чем его собственная. Словно Второй прямо перед его лицом, но Юнга пугает не он, а то, что находится за Вторым.

    Что ж, Второй, конечно, - монстр. Но монстр хотя бы знакомый хд

    Мне понравилось, как начало происходить их слияние. И что Юнг уже не теряет сознание, а наблюдает, что творит Второй в его теле. Я тоже не думаю, что ему стоило это видеть.

    Я бы хотела как-то прокомментировать всю эту чудную линию с Лив, но вряд ли могу это сделать.

    Хочу вот сказать только об одном моменте, и скажу, наверное, как Брайсон даже больше, которая не стала бы восхищаться вашими кошками-мышками и шахматными партиями.

    В данном случае одно и то же. И мисс Сандерс проиграла.

    А Юнг проиграл не ей - Юнг проиграл Долине. Прекрасная софистика имела на него влияние лишь по этой причине. Ужасное, ужасное и бесконечно фатальное стечение обстоятельств.

    Впрочем, не стоит забывать, что Сигурэ там тоже неплохо подсосала :dry: Но что-то мне кажется, что не повстречай Юнг Лив или Сигурэ, война его была проиграна еще с самого начала. Да, пожалуй, для меня самым большим сюрпризом стало осознание, что не Второй опасен для Юргена. Нечто гораздо более ужасное и масштабное нависает над ним. Второй - так.... следствие. Причину не побороть.


    О, я должна сказать о том, что у тебя Брайсон выходит более Брайсон, чем была у меня напротяжении ролки :D Я рада, что ты привела в порядок этого персонажа, каждый раз делаюсь очень довольной хд

    Поржала канешн, припоминая, что случится потом. Но это очень в духе Дэнниз. Я бы хотела ее именно такой и видеть.
     
    Viburnum нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Redhead, Del, здравствуйте, дамы. Я понимаю, что читать и комментировать становиться всё сложнее и сложнее, поэтому ещё больше ценю ваши мысли по поводу написанного. Спасибо вам за них. :heart:

    Я постараюсь ответить так, чтобы не вносить слишком много однозначности в восприятие происходящего:
    Я тебя отлично понимаю. Сама уже давно не курю, но тут что-то захотелось. :D А если серьёзно, то да, эта часть вышла сложной, в первую очередь, из-за количества метафор, отсылок и повествования от одного человека, только с его точки зрения. Во второю, благодаря переплетению снов, реальности, галлюцинаций и балансированию между мистикой и рациональным.

    Я серьёзно углубилась в то, о чём написала Del. В этой истории Юрген и Лив -- не просто приехавшие в Долину гости. Они её часть.

    На это. Мне не хотелось просто пересказывать происходящее в ОВЖ. Юрген там сказал достаточно. Мы все сказали. Если захочется, всегда можно перечитать. Мне хотелось раскрыть сеттинг и показать, что Долина -- это, в первую очередь, проекция, метафора, а не конкретный городок, в котором происходит всякая дичь.

    Да. Он не просто один из сектантов. Он был одним из их предводителей, проповедником.

    Угу. Они помогают связать между собой несколько миров. Для Джека и Лив -- это нормальный мир и туманный. Для Эльзы -- туманный и альтернатива (всего в Долине 3 мира).

    А вот тут всё очень неоднозначно. В первую очередь, это его восприятие ситуации и самой Лив, во вторую, их связь, в которой настолько много метафоричного, что я могла бы говорить об этом очень долго. Поэтому и оставила эту ветку открытой. Чтобы каждый из читателей понял её по-своему. Если тебе будет интересно конкретно моё видение, могу расписать тебе его в ЛС. Но это однозначно уплощит восприятие.

    Он умер, потому что принял решение умереть. Как ему казалось, самостоятельное. Но Del правильно сказала: там ещё Сигурэ постаралась в последний день. Галлюцинации и сны Юргена имеют очень мало общего с реальностью. Он слишком буквально воспринимал происходящее, потому что был очень уязвим.

    Я бы на это не сильно надеялась. Но о чём-то он нам всё-таки расскажет, куда же он денется.

    Удовлетворять свои инстинкты, в первую очередь. Но он в альтернативе не сам будет, поэтому думать тоже придётся.

    Просто когда второй уходил, он ещё не понимал, что произойдёт дальше. Ему казалось, что Юрген сломлен и ему без труда удастся отобрать контроль над телом. Тем более Юнг сам это предложил. Расслабился, не слушал то, что Юрген говорил, а потом было поздно.

    Я рада. Вся эта ветка должна быть очень болезненной и жуткой. Я переплела в ней достаточно много всего, что, казалось бы, не должно считаться.

    :bearhug: спасибо, что заглянула и поддержала, Оль. Я это очень ценю.

    Хотела сказать, что она будет проще, но потом вспомнила, что всяко может случиться в моей голове и решила не говорить. :smile: Надеюсь, его мне хватит хотя бы на запуск игры. Пока я даже сесть за неё не могу. Сложно.
    ,
    Спасибо, что поделилась впечатлениями о прочитанном. :hug:

    Вопросы, о которых ты писала, помогают мне понять, что у меня всё-таки получилось вложить в историю то, что хотелось, а это важно. Я опасалась того, что она окажется слишком перемудрённой и рада, что в бредовом тумане тебе удалось уловить смыслы за длинные хвосты.

    Туман и пепел. Под конец мне самой казалось, что если я выгляну в окно, то увижу их там. :smile: Вспомнила о твоей поездке в Киев во время ОВЖ. Хорошо, что у нас сейчас солнце.

    Да-да, про кольца ты всё правильно помнишь. Они создают связь, а как её использовать решает уже носитель или тот, кто знает об этом больше, как в случае с Мариной.

    Я сама не знаю ответа на этот вопрос. Это мог быть кто угодно. Возможно, проекция, метафора, воспоминание, отзвук мучающей Юргена Долины. Это я ещё молчу о той части, о которой говорила Del. Потерянные дети.

    Вот тут могу сказать однозначно: у второго на подобное сил бы точно не хватило.

    Я думала об этом. Поэтому и подарила ему в конце последний подарок в виде принятия. Думаю, ему проще было уходить простив и попросив прощения.

    Это правда. Юрген был обречён.

    Особенно если против тебя играешь ты сам и твое бессознательное. Но это уже тоже из другой области.

    :hug: я благодарна тебе за то, что ты выразила свои впечатления о ней. Рада, что у меня получается писать не только в привычной мне манере. Хоть это и очень сложно.
    ,
    Сочувствую, родная. Пей много жидкости и постарайся не сильно мучить голову. Особенно историями такого рода. Надеюсь, ты прочитала её до этого. :hug:

    Да. Я долго размышляла, как написать эту часть: однозначно, прямо, глазами Юргена, которого все слышали в ролевой или как бы изнутри его головы, со всем из этого вытекающим. А потом поняла. что если будет снаружи вся эта история с мистикой, религией, богами и монстрами станет слишком однозначной и плоской и рискнула.

    Думаю, не зря. Хотя бы потому, что теперь я ощущаю себя способной написать что-то не только в привычной для себя манере с тоннами пояснений и текста.

    Я его и не жду, если честно. Для каждого этот кусочек будет о чём-то своём. И я рада, что ты уловила в нём и ещё множко моего.

    Я переписывала её раз 20 и каждый раз мне она не нравилась. То плоско, то однозначно, так как-то пошло. Надеюсь, что у меня получилось всего этого избежать и ещё немного донести корневую суть практически любой религии. Но это уже о том самом сложным, о котором ты написала ниже.

    Я и сама не уверена, что смогла бы внятно всё это объяснить. Понадобилось бы очень много времени и, скорее всего, личная беседа. Поэтому ты донесла всё максимально понятно.

    :heart: мне пришлось перебрать внутри себя очень много всего для этих кусочков и я рада, что они угадываются, пусть даже и через замутнение и субъективизм Юргена.

    Фотошопчику в этой части пришлось попотеть. Изначально я думала отказаться от такой обработки, в виду её гиморности, но потом решила, что работать над текстом и не работать над скринами -- это как-то не айс.

    Мой тоже :3 Жаль, что он мне редко удаётся. Этот скрин тоже один из моих самых любимых.

    Да-да. В этой части я хотела показать его таким. Ведь он должен был понимать по насколько тонкому льду он ходит. Тем более он сам не ожидал от Долины таких эффектов и был очень удивлён. Вопщем, он пытался поменьше тыкать в Юргена палочкой. Но в случае с Лив не устоял.

    Или глубже нырнул в свою, или и то, и другое.

    Это как заглянуть в глубины собственного подсознания или даже безсознательного и понять, что оно смотрит на тебя в ответ. И это я ещё не касаюсь мистической составляющей.

    Но... второй понимал, что не сможет вечно это от него скрывать. Да и сил у него тогда было не очень много. Кошмары и галлюцинации Юргена, действующие на их общее тело, ему не помогали. Это тебе не школьников на парковке душить.

    Мне кажется, что сделать это сможет только один человек. Даже у меня это не получится так, как у её демиурга. Мне остаётся только наедятся, что мне удалось воплотить всё то, что я хотела и нигде не косякнуть.

    Если смотреть на это с такой стороны, то да.

    Долина и Лив в этой части очень связаны. Поэтому тут сложно сказать однозначно.

    Да, в этой части, я отвела фатуму немалую роль. Это один из кусочков.

    Да-да, конечно. Но Юрген об этом же на знал, когда умирал, поэтому видел всё только с одной стороны.

    Согласна. Сама поездка туда для него оказалась фатальной.

    Да, причём сложно однозначно сказать, что это. Всё зависит от угла зрения.

    :bearhug: я рада, что не запорола образ Дэнниз. Она мне очень нравилась.

    Мне всегда она такой казалась, что бы там в ролевой не происходило.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]


    Интересно ты изобразила свою идею.

    Вспоминаю свой коммент про то, что Юрген не хороший и отправлял Лив на костер, и представляю твое
    [​IMG]


    Идея "он в нее влюбился с первого взгляда" успешно уничтожена ее же методами. :D

    Да так, болтаю со своим вторым я. А что?

    Здесь это звучит так двусмысленно, я заценила.

    Я могу создать ребро из женщины.

    Мне понравился этот глючный эпизод, я себе представила горячую дышащую комнату. :heart:

    Слишком известен, чтобы его называть. :D

    Оправдывайся теперь. Прикольно, что они тут, скорее всего, думают о разном. Типичные Юрген и Лив. :D

    Так и было. Но не надолго.

    Раздумываю, какую роль отвел себе Юрген - то ли он сдал, то ли идет на костер, то ли и то и другое, то ли один из них второй. За ним бы не заржавело сдать самого себя.

    Тут я подумала, что чем больше становилось второго, тем больше все шло не так. Чуть дальше мне показалось, что они стали еще более явно смешиваться. Начиная со встречи с Эльзой и дальше, в отеле, где даже кажется, что голос становится один на двоих.

    В этой главе второй хорошо устроился - сидит советы дает из своего подвальчика. Радуется, что сможет взять руль. Хочется сказать: Юрген, почему ты так решил? После перечитки уже не хочется.

    Да ваще, не говори. Сплошные вопросы. Только от любопытства сгорать будет вовсе не Лив, которая ничего этого не слышит.

    Невольно задумываешься, через что ему пришлось пройти, чтобы сделать ту чашку кофе. :D

    Верю. Один из любимых моментов.

    Во всем виновата Лив. :D А что, Юрген думал, что все могло сложиться по-другому, что божок мог его "простить"?

    Это был интересный день. :crazy:

    [​IMG]


    Оправдания, оправдания.

    Куда больше зла в истории совершалось фанатичными людьми во имя богов, чем во имя дьявола. Монстрам даже не обязательно существовать, чтобы многих замучали и убили ради изгнания этих монстров. О чем-то таком я думала, примеряя на реальность понятия святости и помыслов. Кроме прочего.

    ***


    Это правда самая сложная глава - все так перекручено. Тут ты стыкуешь нестыкуемое в сюжете и событиях игры, а еще и подаешь с точки зрения Юргена, который переваривает сам в себе свою немую исповедь и не знает, что у нее есть читатели. Всю главу я не сопереживаю ему, а пытаюсь понять, что вообще происходит в его голове, докопаться через все эти слои и глюки до того уровня, когда он отзовется во мне. Пока мне это не очень удавалось, я видела Лив, тебя, себя, отголоски нашей недавней переписки и давних игровых событий. Поэтому на второй главе я заливалась слезами, а на этой - долго не могла серьезно. В голове моей опилки, утки под стеклами и прочее.. Но чем больше я перечитываю, тем больше привыкаю воспринимать эту главу. С одной стороны, я укладываю ее на полочки, с другой - она укладывает меня в свое состояние х_х Рано или поздно, мы с ней встретимся в общей точке. Как мне ни сложно, это история Юнга, и ей подходит быть такой, каким был он в свои последние дни.

    Что же я вижу. Как постепенно второй берет контроль над Юргеном, прорезается через него, доставляя физические страдания каждый раз. Как Юрген упрямится и сдается: от "тебя здесь нет" до "можешь выходить" и "слова принадлежат не мне", - а потом вдруг вырывает "день тишины". Как в начале он сомневается, что удастся выбраться, догадывается, что ему не стоило приезжать, а потом доходит до окончательного осознания, что ему не спастись, и заканчивает все. Как он проходит путь от попыток оправдать Лив до готовности ее сдать и вдруг снова до попытки защитить. Для меня именно эти "движения" в Юргене стали главными здесь.

    Мне нравится, что Лив в этой части остается загадкой. Для истории глазами Юргена сказано было достаточно, по крайней мере, мне и после десятой перечитки. Немного жаль, что в игре я редко задействовала руки Лив, потому что в этих моментах что-то есть, ты их вытащила.

    Брайсон остается собой.

    Кажется, я достаточно изнасиловала свой мозг, чтобы видеть смысл почти в каждой фразе. Про ненужную свободу. Про то, что круг замкнулся там, где все началось. Ты не хочешь придавать однозначности этой главе, тогда и я помолчу о конкретных деталях. Тем более, как комментатор я еще и испорчена тем, что знаю.

    Картинки в этот раз меня еще больше поразили <3 Особенно башня с часами, отель, Юрген у кресла. Музыка тоже помогла.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
    Viburnum нравится это.
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum, ох, с каждой главой ты превосходишь себя. Глава очень сложная, но в то же время очень наполненная отсылками и своим особым смыслом. Переварить в первый раз мне было очень сложно, слишко много деталек пазла мне не хватало, чтобы понять чито тут за вакханалия вообще происходит. Тем более я снова читала это на ночь, ты не щадишь мои нервишки :D Но потом я перечитала снова с остывшей головой, подметила какие-то детальки, которые ускользнули в первый раз, и для меня все сложилось. Нет, я так не черта и не поняла, но все сложилось :D

    И блин, каким шоком для меня было то, что Юнг так смотрел на Лив не из чувства влюбленности, а потому что душу спасти хотел! Ну едрен макарон! Разочарование года прям, ну как так-то???! Мир пошатнулся! Во что же мне теперь верить? Может, и Колян трогал Брайсон за коленку только потому что действительно перепутал в тумане, а Брайсон согласилась поужинать с ним потому что хотела есть???? Как теперь жить?

    И всю главу мне было очень жалко Юрги. Пока все играли в мафию, он еще боролся с мафией и внутри себя. Его собственные круги ада. Бедный мальчик(((

    Хотела еще сказать, что в плане текста и скринов это каждый раз новый уровень! Очень погружает в атмосферу и пробирает до мурах. Мне очень было интересно, как ты реализуешь сцены общих обсуждений и вообще, что там будет, не можешь же ты притащить всех и переписывать ролку, но ты меня даже с четырьмя персами заставила верить, что остальные вокруг, а Юрги в центре нашего внимания. Другие и не нужны.

    Жду завершающую главу. Там командовать парадом будет Второй, да?
    Сил тебе и вдохновения на новую часть. Ты молодец :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если тебя это утешит, все-таки она ему немножко запустила щупальце под ребро :rolleyes: как мне показалось.

    :dontknow: Попробую.
    Она показалась ему знакомой и родной. Ему приснилось - у них одна ужасная участь на двоих. Они не виноваты, их можно оправдать - они убежали из Долины, но Долина не убежала из них. Может быть, есть шанс? Нет. Он сочувствовал ей и немножко порицал. Ей-то вроде все нравилось, она бессовестная. Наделала дел и его потащила за собой на дно, вон второго соблазнила на убийство. Ну, он предупреждал не привязываться. Юрген хотел сказать, что понимает, но так ничего и не сказал и не спросил, а потом было поздно. Даже если бы было не поздно, все равно как-то... все равно.
     
    Viburnum и Ljubov134 нравится это.
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, Ljubov134, день добрый, дамы. Я благодарна вам за ваши впечатления. :heart:

    Lamare,
    Карина, ты бы знала, как я орала с мемасов. Серьёзно. :D Тот случай, когда привык общаться с помощью смешных картиночек. Ты отлично уловила мои предпочтения.

    А вообще, я тоже долго не могла настроиться на эту часть. Она казалась мне то слишком моей, твоей или вообще Лив... То сухой, то описательной, то слишком однозначной. Я переписывала некоторые куску по 10-15 раз. Это был ад. И только потом, через три дня работы с кусками и ролевой и ощмётками текста, мне удалось прочувствовать её с точки зрения Юргена.

    Дедпул смешной, особенно если вспомнить, что Лив с ним часто сравнивали. :D

    Тоже хочу.

    Я думаю, оно может и десяток женщин из ребёр создать. :D

    Мемас про чудовище и красавицу меня вообще на части порвал. Так нельзя, нет. После такого надо отходить день, чтобы писать что-то адекватное. :LOL:

    Картина была достаточно красочной. :D Надо просто представить, что тебе бы пришлось мешать самому себе сделать кукую-то дичь и не головой, а телом.

    Дааа, давай, вали всё на меня (с) :D

    И не менее интересная ночь. :D

    Я рада. Над такой вот двузначностью я долго работала, вылавливая её из ролёвки.

    :heart: над ним я работала особенно долго. Вот тут всё переписывалось с нуля раз 20, не меньше. Всё-таки так сильно меня никогда не накрывало. А тут ещё и религия с безсознательным. Сложно было.

    Сложно сказать. Я думаю, Юрген мог думать так, второй -- иначе. А ещё этого всего могло и не быть вообще. Как и всего, что происходит вне ролевой. Да, и с ролевой всё не так просто, учитывая галлюцинации от Белой Клаудии.

    Я думаю, что они практически всё время думали о разном. Вряд ли, Лив улавливала хоть что-то о чём Юрген говорил и что чувствовал в этой главе. Иначе она бы вела себя по-другому.

    Да, сознание Юргена в этой части вообще сдаётся и мешает всё со всем. Контроль ослабевает и второго от Юнга отделить не так просто.

    Представь себе, каково было его разочарование, когда стало понятно, что он этого руля лишился только из-за того, что слишком расслабился.

    Наверно, правильного ответа тут нет. Долина и прошлое его совсем подкосило.

    Да, вряд ли мы узнаем о чём-то из сказанного Юргеном от Лив. У неё своя игра и своя реальность. Как и у второго.

    Мой тоже :heart:. Один из главных конфликтов истории. В котором, кстати, Лив и Юрген, тоже антагонисты.

    Хммм... Сложно сказать. Я думаю, в тот момент он уже практически ничего не понимал. Правильно девчата сказали об открытой пульсирующей ране.

    Я понимала, что иду на большой риск, описывая всё в таком ключе, но эта история изначально задумывалась неоднозначной и, как бы, разбитой на части с разными смысловыми нагрузками и целями. Мне было сложно, но я понимала, что с этой нельзя иначе, чем так. Следующая, будет другой.

    Сложно сопереживать, когда ты не понимаешь, чему именно. Сопереживание включается в нас, когда мы находим что-то общее с пережитым и прочувствованным. Вряд ли у многих из нас есть что-либо общее с Юргеном в Долине. Даже у меня его немного и оно -- не самая приятная часть моей жизни. Поэтому да, сопереживание тут сложная штука и я тебя прекрасно понимаю.

    Ты очень хорошо это описала. Где-то примерно такие же эмоции я сама по поводу неё испытывала. От полного неприятия и смешнявочек, до какого-то смирения и понимания. Прям все 5 стадий.

    Долина для Юргена, по-сути, это и есть второй. Поэтому тут они наконец-то начинаются сливаться, хоть, вроде как, и кажется, что окончательно распадаются. Но тут две стороны: мистическая и реальная и всё зависит от того, с какой ты смотришь.

    Мой любимый день. Он самый искренний и пустой, хотя одновременно наполненный. Через Лив он прощает самого себя.

    Я этому рада. Для Юргена Лив стала воплощением Долины. Она одновременно -- и он сам (их сходство со вторым) и мстительный божок и выбор, который он когда-то сделал, немного Джин и немного та, которую, возможно, он мечтал встретить когда-то, в другой, нормальной жизни.

    Изначально я планировала больше однозначности в этой части, но потом передумала. Всё-таки Лив -- твоя и Юрген не мог знать о чём она думала и что чувствовала на самом деле.

    Люблю руки. Через них иногда воспринимается гораздо больше, чем даже через лицо.

    Она светлый кусочек в этой истории.

    :bearhug: было бы странно сказать, что я этому рада, поэтому скажу, что я рада тому, что ты меня понимаешь, несмотря на наше с тобой разное видение этой истории через призму разных персонажей.

    Их можно обсудить со мной в лс, если будет время и желание.

    Я стараюсь отвечать неоднозначно, но из наших с тобой бесед можно выловить конкретный смысл. Что ж, может ребятам это поможет в восприятии сложной главы.

    Это хорошо. Картинки и музыка помогли мне погрузиться в атмосферу и я надеялась, что они проделают тот же фокус с читателями.

    Ljubov134, привет-привет. :bearhug: Рада, что сложность тебя не отпугнула.
    Спасибо, что поделилась своими мыслями и впечатлениями. Они особенно ценны, когда пишешь что-то настолько изматывающее. :bearhug:

    На этом, по-сути, я её и строила. Но даже тем, кто ОВЖ не читал, мне кажется, будет понятно не больше, чем те кто читал и даже участвовал. М - мастерство. :D

    Надо где-то сверху дисклеймер вешать: не читать на ночь, я поняла. :D

    Это прям как я, после просмотра некоторых фильмов и прочтения книг. Зато потом можно пересмотреть и перечитать. Самое интересное, что в разное время ты улавливаешь разные штуки из подобного рода творчества.

    Я бы не была так однозначна в выводах. Там всего намешано. Объясню немного ниже, где Lamare об этом написала.

    Так, стоп! Отставить упаднические настроения. Эту историю тоже можно подстроить под большую и светлую. Я ж вам этого не запрещаю. Поэтому и написала: пусть для каждого в ней будет что-то своё. :D

    Ты тут на святое-то не посягай, мать.

    Про круги ада ты очень хорошо сказала. По-сути, так оно и было, если мы отойдём от мысли, что никого ада нет.

    :bearhug: спасибо. Я долго над ними работаю. Как и над поставновками. После завершения этой истории, видимо, к позам ещё год подходить не буду, как и к историям.

    Рада, что так. Я переживала об этом моменте, если честно. Но понимала, что если возьмусь пересказывать ролевую, это может растянуться очень надолго. Да и не надо это. История Юнга она только его и немного Лив. Хотя самой Лив тут в общем-то и нет. Это только её проекция. Восприятие Юргена.

    Угу. Думаю, со вторым всё будет однозначнее. Точно сказать не могу, но стиль явно будет другим. К этому надо готовиться.

    Спасибо. :hug: На второго мне придётся настраиваться долго. Давно я с ним не имела дела.

    Тут всё не очень однозначно и зависит от того, что вы сами для себя называете любовью и с какой стороны к ней подходите. Романтических чувств у Юргена к Лив не было. Это скорее было то, о чём говорит Lamare.

    Ощущение родства. Он говорил о том, что больше всего нас привлекают люди, с которыми ты ощущаешь некоторую общность и родство. Откуда оно взялось -- другой вопрос. Они оба из Долины, оба одержимы своими монстрами, оба сделали выбор... и т.д. И это если только на поверхности смотреть.

    А мы же помним, что Долина всё обостряет и углубляет, поднимает на поверхность самое сокровенное и болезненное. Для Юргена этим "чем-то" было одиночество. И не то, когда ты сам из-за того, что люди тебя не понимают или не хотят с тобой общаться или что-то вроде того, а то, когда это твой выбор. От безысходности.

    А тут Лив, такая родная и знакомая.

    Угу. Правильно показалось. Долина не зря избрала Лив в качестве оружия против сознания Юргена. В красной комнате мы видим не Лив, мы видим то, что мучает Юргена. И то, что, в конце-концов, его уничтожит.

    Печальная исповедь в конце -- это как раз о принятии факта одиночества и о сожалении перед тем, что это невозможно изменить.

    Они оба не смогли убежать, как бы не хотели, они оба потерянные дети Долины, они оба, по мнению их семей, предали своего Бога. И это, опять-таки только верхушка. Много общего? Много. И оно достаточно глубокое.

    Вот тут я видела это немного с другой стороны. Он порицает Лив за то, что по его мнению, она не стала бороться со своим монстром, чем дала основания другим сжечь себя в костре. Насчёт себя он в тот момент совсем не думал. Ему на дно пришлось бы спуститься в любом случаем.

    Тем более он-то считал, что он сам сдал их сектантам.

    И это я говорю о неоднозначности, дыа. :dry:

    Самая болезненная часть. Он понимал, что не смог бы всего это объяснить Лив. Хотя очень хотел. Возможно, жалел, что они не встретились раньше. Кто знает.

    Это так, если чуть чуть и только с одной стороны или с двух. Моей и Lamare. :smile:
     
    Lamare и Ljubov134 нравится это.
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    фух, а то я немного переживала, что ты там серьезно загрузилась, и тебе не понравится.. Но потом я подумала, что на твоем месте мне было бы интересно получить весь спектр впечатлений и знать, какие они разные на разные главы.

    :spiteful:

    Это хорошо, что следующая глава про второго. :biggrin:

    вахахахаааа слушай, а с такой точки зрения я об этом не думала :D Очень в духе какой-нибудь мистической комедии - борьба за тело в прямом смысле.

    И мы все помним, на ком он будет за это отрываться. :D

    Под "движениями" я подразумевала не только то, что связано с Лив, а вообще все изменения, о которых я написала (минутка мелких уточнений).

    Я так понимаю, под реальной ты понимаешь слияние, а под мистической - разделение на две отдельные личности.

    А я думала, че-т такое было типа симпатии.

    Ох, не лучший она кандидат на роль второго одиночества. :dry: Может, оно и к лучшему, что он не стал с ней ничем делиться, а то кто знает... его могли ждать плохие новости. Свою порцию безразличия он и так от нее получил нехило. Может быть, будучи таким дотошным, он смог бы достучаться до нее, если бы очень захотел и не побоялся. А может быть, он бы разбился о первую же стенку.

    Первую часть я тоже услышала, но там же было еще и продолжение:
    которое я восприняла как "я держался, держался, но ты и меня втянула в это все, через второго".
    Так что я не поняла, что ты имела в виду, что ты имелаааааааа.

    Ну это в его духе, да.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
    Viburnum нравится это.
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    О, мне очень понравилось. Во-первых, я люблю мемасы, а во-вторых, я, действительно, слишком сильно загрузилась и устала и такого рода отдых был, как глоток свежего воздуха. :bearhug:

    Готовишь ещё мемасики? :spiteful:

    Да-да, где-то так я себе всё это и представляла. Только скорее в духе какой-то криповой дичи.

    Угу. Всё так.

    Было-было. Я неправильно выразилась. Он, как бы, проскочил стадию романтической влюблённости, и вляпался во что-то поглубже.

    Да, я тоже думаю, что к лучшему. В Долине он был не в лучшей форме и боюсь, что дотошности его надолго бы не хватило.

    Это было бы слишком жестоко по отношению к Юргену даже для меня.

    Мне кажется, что он не побоялся бы быть отвергнутым и обсмеянным, к такому ему не привыкать, а вот нарушать границы -- побоялся бы. Он даже в ситуации с уточнениями по Колину чувствовал себя неловко.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, краем глаза глянув комменты, в которых обсуждается еще более неизведанное мне, чем в рассказываемой тобой истории, я поняла, что может быть даже лучше восприняла историю, не зная, что именно там перекручено и состыковано =) Говоря проще, я воспринимаю историю Юргена как самобытную, ни с чем не связанную, просто наполненную контентом его жизни, видений, воспоминаний, страхов и т.д. Как и любая другая жизнь, показанная разрозненными кусочками пазла, она не до конца очевидна, полна своих тайн и секретов, но главное - не лишена очарования.... для читателя, конечно... На смотря на сложность/невозможность до достоинству оценить ту или иную связь событий, отсылку или междустрочие, я прекрасно понимаю, как любитель подобного же жанра повествования, как это все должно хитро строиться и переплетаться в голове творца. Идеи - как тени, засели по углам. И знаешь, еще такое ощущение - как эхо музыки слов... слова уже закончились, но где-то еще звучат отголоски, как мотив...
    А еще скрины ночного города классные, особенно вот!

    Написала я тебе тут какую-то муть, в общем. Не серчай =)))))) это просто мысли-эмоции
     
    Viburnum нравится это.
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, приветы. Прости, что приношу ответ с таким опозданием. :hug: Всё-таки история Юнга, а особенно её третья часть, меня очень вымотала. Я не могла наскрести сил даже на
    Я тоже об этом думала, пока писала, поэтому и отметила, что для каждого эта часть должна быть о чём-то своём, без моего на то взгляда. Но потом, в процессе обсуждения, меня всё равно занесло в дебри размышлений и переносов.

    Я рада, что так. Мне кажется, такой взгляд на неё тоже имеет место быть, ведь не все читали ролевую и, тем более, не многие в неё играли.

    Ты хорошо уловила мои ощущения по этому поводу.

    :D наверно, даже слишком хитро, но я люблю подобную путаницу в кино, книгах и даже музыке и она прослеживается во всём моём творчестве. А эта история... она была рождена в ролевой и оторвать её от неё было сложно. Сказала, как бог.

    И тут ты тоже очень тонко уловила мои ощущения. Спасибо.

    Не муть совсем. Я тебя поняла и услышала. Главное -- не что, а как. :smile:

    Не серчаю, а посылаю благодарственные обнимашки. :bearhug:
    .
     
     
  22. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    В общем, я таки собралась с мыслями (нет, сейчас будет сплошной сумбур, как и всегда), и нашкрябала что-то из своих немых впечатлений.

    Музыка. Она отлично вписалась в эту часть. Чтобы ты понимала, я тоже читала всю главу под первое произведение, и ты знаешь, сейчас я ее снова включила, и поняла, что влюбилась *-* Серьезно, это прекрасно от своей отчаянности и безысходности, оно пропитывает собой и без того очень тяжелые слова. Тяжелые в плане давящие эмоционально. И это очень здорово.

    События в главе. Они словно бы переплетаются друг с другом, постоянно перекликаясь в чем-то общем. Я не буду пересказывать их или рассказывать, как поняла и собрала этот сложный паззл. Просто скажу, что все эти размытые сами по себе кусочки в итоге превращаются в очень четкую картинку вместе. Без лишних слов.

    Лив и Юрген. Я читала где-то в комментариях, что такое внимание Юнга к ней - это как некое чувство родства. О чем-то таком я и думала. Он видел ее, и, хоть она появлялась в его кошмарах, одна знакомая душа - лучше, чем толпы незнакомцев. И Юрген зацепился за нее. А потом утонул.

    В душе Юргена - один сплошной мрак и беспорядок. Он с этим смирился, отпустив себя. Долина выиграла. Так проникновенно описаны все чувства, так точно... написать такое - героический поступок. Серьезно.

    К сожалению, получилось довольно коротко как для такой истории, хотя на душе у меня гораздо больше, просто это уже нельзя обрисовать в слова. Спасибо тебе за то, что ты делаешь. Эта история волшебна и в то же время реальна от всего того, что в ней происходит, и от того, как ты про это рассказываешь. :heart:
     
    Viburnum нравится это.
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Liza3101, приветы. Я рада, что ты поделилась со мной кусочком своих впечатлений, какими бы сумубрными они не были. В конце концов, глава получилась очень сложной для восприятия и переваривания, но для меня очень важно, что она не оставляет вас равнодушными. :bearhug:

    Отдельное мерси за то, что отметила музыку. Я очень долго её ищу, несмотря на то, что этот жанр -- мой любимый.

    Насчёт отчаянности и давления ты права. Юнг медленно умирал, переваривариваемый вторым и мне важно было показать весь процесс от начала до конца, каким бы неприглядным он ни был.

    Лив для Юргена значила очень много. Даже не сама Лив, как монстр или человек... а как воплощение Долины и всего, чтобы было с ней связанно. Всех подавленных страхов и желаний. Родство, сходство с Джин, то, чего Юрген не успел сказать и сделать, страх близости и её желание. И это лишь малая часть. Долина знала, как свести его с ума.

    Мрак -- хорошее слово для описания души Юргена. И если у Фрейи оставались силы на финальный рывок, силы Юргена окончательно иссякли после смерти Лив.

    Насчёт краткости можешь не переживать. Для меня вовсе не кратко. Я тебя поняла. Спасибо за то, что поделилась. :heart:
     
    Liza3101 нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Эта часть планировалась совсем другой, я не хотела настолько её откладывать, у меня были грандиозные планы, но когда я взялась её писать, поняла, что она не будет такой, какой я хотела её видеть. Надеюсь, вам было интересно и завершение истории покажется вам логичным.


    Pathologic – Plagued Outdoors

    *всё описанное — исключительно мысли и ощущения второго, а не автора.

    — Дрянь! Стерва! Тварь!

    Второй, всю жизнь испытывающий сложности с контролем гнева, готовился разорвать Лив на сотни мелких частей.

    Освобождение, сулящее все прилагающиеся к нему плюшки и удовольствия, казалось настолько близким, что он позволил себе расслабиться. А когда очнулся, было слишком поздно.

    Он был не таким тупым, каким казался и понимал, что занудная девка, одержимая Долиной и чем-то похожая на его давнюю знакомецу Джин, обязательно зацепит падкого на такое дело Юргена. Но он не предполагал, что крючок застрянет в нём настолько глубоко и парень решит шагнуть за черту невозврата.

    — Я рад, что ты страдаешь, Юрги, я очень рад.

    Как только второй оказался в залитой красным светом комнате, не замечая ничего и никого вокруг, устремился в сторону Лив.

    Мерзавка сломала Юнга, а вместе с ним украла у второго жизнь, значит он отберёт у неё шанс на нормальное посмертие в этой дыре. Пускай даже ценой собственного комфорта.

    — Тебе никогда не просверливали череп? Ощущения просто волшебные...​

    [​IMG]

    Он ожидал, что она будет беситься. Думал, что зацепит её за живое — второй любил и умел это делать — но Лив казалась застывшей восковой копией самой себя.

    — Юрген, ты думаешь меня задеть? — рассмеялась Лив. — Это мог сделать только он.

    Сандерс ненавидела проигрывать, особенно тем, кого недооценила в самом начале. Агрессивный и непредсказуемый второй злил не меньше, чем вцепившийся в неё мёртвой хваткой Юнг, но избавиться от него оказалось гораздо сложнее.​

    [​IMG]

    Тактика игнорирования могла сработать, но второй был настроен максимально неконструктивно, поэтому продолжал докучать Лив, мешая сосредоточиться на главном.

    — Не двигайся, моя хорошая. Твоему неособенному мальчику надо подумать.

    Возможно, это навредило ей больше, чем она готова была признать.​

    [​IMG]

    Несмотря на бушующий внутри гнев, самоконтроль и холодный расчёт помогли Лив быстро сориентироваться в том, кто находиться перед ней.

    — То-то он быстро закончился — над ним поработали два монстра. Что он тебе сделал, второй? Держал в темном шкафу?

    У монстра, сформировавшегося задолго до того, как он попал в Долину, было несомненное преимущество перед теми, кто оказался тут недавно. Особенно если он безмозглый и злой.

    При общении с диким животным лучшая тактика — предложить ему еду и ждать пока оно к тебе привыкнет.

    Поначалу идея налаживания контакта с кем-то подобным показалась Лив неосуществимой. Второй с трудом управлял собственными эмоциями, не терпел ограничений и впадал в ярость, когда что-то шло не по его плану. А так как в составлении планов он был не слишком силён…​

    [​IMG]

    — Забавно, что убийство оказалось даже крепче брачных уз, — убрал улыбку с лица. — Я всегда знаю где ты, знаю, чем занятаааа...

    Но к концу дня измотанная Сандерс поняла, что упомянутая вторым связь, не просто красочная метафора, а вполне реальная проблема, справиться в одиночку с которой ей не под силу.

    Как убить того, кто уже мёртв? Оставалось только одно: сотрудничать, пока она не поймёт как можно от него избавиться.

    Лив осознавала, что договариваться со вторым будет крайне сложно. Его настроения сменяли друг друга с пугающей скоростью: пять минут назад он фиглярствовал, развлекая всех присутствующих, и вот уже орёт, наслаждаясь мнимым превосходством.

    — Ты правда думаешь, что мне интересно тут шататься? Кто ты, солнце?...​

    [​IMG]

    Худшего союзника сложно было пожелать.

    Сандерс повезло, что голод и скука отвлекали второго не хуже вовремя брошенной собаке кости.

    Потребность в питании и удовлетворении низменных инстинктов заставила его исследовать глубины Альтернативы. Её обитатели подтолкнули к идее, сулящей ему беспроблемное существование в Долине.

    Несмотря на неумение играть в команде, для осуществления своей гениальной задумки второму нужна была Лив. Ей же было выгодно держать этого зверя на коротком поводке.

    Они смотрели друг на друга, думая, что каждый из них извлечёт из вынужденного сотрудничества больше выгоды, чем его недальновидный напарник.​

    [​IMG]

    ***

    Второй деградировал, превращаясь в злобное хищное существо, лишь отдалённо напоминающее человека. Долина была рада своему блудному сыну, она ждала его и щедро вознаградила за возвращение.

    Его раздражали рамки, в которые были заперты охотники за пропавшими Сандерсами. Ему не было дела ни до них, ни до кого-либо из присутствующих.

    — Как же это всё меня бесит. Вы должны уловить суть. Я устал торчать здесь вместо того, чтобы заниматься делами!

    Больше всего его раздражала Лив, целиком и полностью поглощённая проигранной по его мнению войной.

    — Чертова. Белая. Клаудия.

    Она выглядела абсолютно застывшей и погруженной в себя. Не обращала внимания на присутствующих. Второй не стал исключением.​

    [​IMG]

    Возможно, если бы девушка уделила ему больше внимания, тем самым подкармливая ненасытное самолюбие, он не скоро обнаружил бы насколько глубоко может проникать ей в голову.

    Это похоже на… Нет, Лив не могла сказать, на что это было похоже. Будто кто-то шарится у тебя в мозгах.

    — Как тебе в моей башке? Тепло, уютно? Не слишком темно? — раздался смех из ниоткуда. — Не говори, я знаю: скучновато, да? Все по полочкам, как у него. Похулигань, я разрешаю.

    Второму не требовалось разрешение.

    — Нам с партнёром очень недостаёт эмпатии...

    — Видел Джека и Марину?... Попробуем их найти?

    В какой-то момент ей показалось, что из них могла бы получиться неплохая команда.​

    [​IMG]

    Лив Сандерс почти всегда удавалось рассчитать всё правильно​
    .

    ***

    Правильного решения нет, они проиграли. Лив оказалась загнанной в глухой угол и это не нравилось ей тем больше, чем лучше она узнавала своего нового напарника.

    Лёгкое головокружение, возникающее при переходе из альтернативы в Долину, заставило её сделать паузу в собственных размышлениях и оглянуться по сторонам.

    Дом, несмотря на следы разрушения, казался пригодным для проживания. Зачем кому-то понадобилось жилье в мире, где ты полностью свободен от естественных потребностей — занимательный вопрос. Привычка?​

    [​IMG]

    Интересно, Джек и Марина поселились в одном из заброшенных особняков культистов или предпочли более комфортное размещение? Она усмехнулась собственным мыслям.

    — Приветствую в родовом гнезде отца Эддингтона. — второй, внезапно возникший в дверном проеме, карикатурно помахал ей рукой. — Я последний из семьи и теперь эта развалина принадлежит мне. Чувствуй себя как дома. Подумать только, если бы не милашка Юрген, я бы рос здесь, а не в заднице Винденбурга...​

    [​IMG]

    — Отчий дом... Не знала, что ты такой сентиментальный. — Лив рассмеялась. — Пока мы не углубились в воспоминания о твоём прекрасном детстве, я напомню, что ты обещал мне кое-что интересное, если я пойду с тобой.

    — Обещал, — второй растянул огромный рот в хищной усмешке. — Но я ничего не говорил о том, как скоро это сделаю. Всё будет зависеть от того, насколько хорошо ты себя ведёшь.

    — Или плохо, — Лив ухмыльнулась.​

    [​IMG]

    Примитивное животное, не умеющее думать даже на пару шагов вперёд… Столкнись она с таким в прошлой жизни, прошла бы мимо, не удостоив даже приветствием.

    Но сейчас благодаря малодушию эмпатичного Юнга, тварь оказалась на свободе, в опасной близости от Лив. И при неправильном подходе могла сильно испортить ей жизнь.

    Игра была незамысловата и проста. Её правила она выучила ещё когда им с Джеком приходилось выживать в тошнотворно нормальном мире.

    Молчи и слушай, улыбайся и подберись к объекту как можно ближе, а он сам расскажет тебе всё, что знает.​

    [​IMG]

    Основная проблема заключалась в том, что животные вроде второго плохо запоминали правила, а то и вовсе игнорировали их в угоду своим инстинктам.

    Горечь поражения была свежа, тело слабо и практически недееспособно, а желание жить, пусть и в извращённой форме, заглушало голос разума.

    У неё было слишком много вопросов, требующих незамедлительных ответов: откуда он черпает силы, дающие ему возможность гулять между мирами? Почему деградация, на которую должен уйти ни один цикл, в его случае заняла не больше недели? И чем ей лично угрожает отказ играть с ним на одном поле?​

    [​IMG]

    Для поисков ответов Лив требовались силы и время, а значит ей придётся пойти на уступки.

    Облокотившись о спинку кресла девушка жестом подозвала к себе второго.​

    ***

    Negative Nightcore – Termitnik


    Свежая едва свернувшаяся кровь, сладковатый запах и красный свет усиливали и без того навязчивое ощущение нахождения в утробе живого существа.

    Она не любила это место. Даже больше: она его ненавидела. Как и того, кто избрал его своими охотничьими угодьями.

    Брезгливо поддев носком сапога ошмёток чего-то напоминающего пропитанную кровью ткань, девушка прошла вглубь помещения, стараясь стучать каблуками как можно громче.

    — Мог бы и прибраться к моему приходу. Смотреть противно.

    — Так закрой глаза, моя хорошая, — донёсся из дальнего угла комнаты лающий смех. — Я тебя не обижу...

    — Ты хуже животного, второй, — Лив скривилась, но несмотря на сильное желание уйти, осталась стоять на месте. — Они хотя бы не срут там, где жрут.

    — Могла бы быть и повежливее, — он появился за её спиной, с каждым словом подходя всё ближе. — Пока ты расслаблялась со своими книгами, я сделал всю грязную работу.

    Она хотела обернуться и высказать ему всё, что думает о качестве его “работы”, но не стала. Лив Сандерс умела держать себя в руках.

    — Думала меня обмануть? — он грубо схватил её за плечи и до того, как она успела что-либо ответить, заткнул рот окровавленной рукой. — Считаешь себя умнее других, дохлая стерва?​

    [​IMG]

    — Отпусти меня, ублюдок! — острый каблук впился в босую ступню, заставляя второго ослабить хватку. Лив хватило пары секунд для того, чтобы вырваться и отбежать в другой конец комнаты, — Какого хрена ты творишь?

    Второй молча разминал раненую ступню.

    — Ты ещё больший дегенерат, чем я думала, — девушка стёрла оставшуюся на лице и шее кровь тыльной стороной рукава.​

    [​IMG]

    — Прикуси язык, — рыкнул он, не разжимая челюсти. — Расскажи-ка мне, мой дорогой партнёр, где ты шлялась и кому успела пообещать вознесение в обмен на мою окончательную смерть? — Он лёг неподалёку от бывшего места трапезы и уставился на девушку белыми глазами.

    — Ты что Клаудии обожрался? — Лив презрительно скривила губы.​

    [​IMG]

    — Нет, но вполне вероятно сожрал парочку твои закадычных друзей. Ты же не против, детка?

    — Главное — не подавись.

    — Если я узнаю что-то ты задумала свалить, если мне покажется, что ты снова развернула свою любимую игру, надумала от меня избавиться…

    — Я поняла, — прервала его Лив. — Ты опасный альфач и нам всем стоит тебя бояться.

    — Мне насрать на всех. Тебе стоит.

    Второй вскочил на ноги и скорчил страшную рожу, Лив отошла к проходу.​

    [​IMG]

    — Поцелуй меня, детка. Я соскучился, — расхохотался он.

    — Даже не думай ко мне подходить, — она брезгливо отдёрнула пиджак. — Я вижу, ты неадекватен больше обычного. Я буду ждать тебя внизу, загляни, когда попустит.​

    [​IMG]

    Лив развернулась на каблуках и медленно прошагала в сторону выхода.

    Хорошо, что когда-то давно Джек научил её контролировать мимику. Иначе сегодня её могла постичь та же участь, которая выпадала практически всем, кто встречался на их пути.

    Интересно, какого это, когда тебе разрывают душу? Особенно, если она — последнее, что у тебя осталось.​

    ***

    Лив блефовала, отчаянно и дерзко. Так, как умела только она.

    Метаморфозы второго пугали и отталкивали. С каждым днём он становился всё больше и больше похожим на животное. Тупое, агрессивное и упрямое, не поддающеюся никакому контролю.​

    [​IMG]

    Она успела не единожды пожалеть о том, что согласилась "заключить с ним союз", на первый взгляд сулящий ей немалую выгоду.

    Самый глубокий уровень Долины, именуемый Альтернативой не щадил тех, кто оказался в нём заточён. Для того, чтобы сохранить внутри него хоть малейшее подобие жизни, требовалось колоссальное количество энергии для питания. Живые сюда забредали редко и логично, что монополия на еду досталась тем, кто поселился в тут раньше.

    Для того, чтобы питаться мёртвыми, требовалась огромная сила и жестокость зверя, способного разорвать душу на части. Благодаря жизни внутри Юргена второй не понаслышке знал, как это делается. Он будто был создан для существования в недрах Альтернативы.

    Если бы ещё не был таким недалёким и умел завлекать правильных жертв...

    Лив же считала себя тонким стратегом и грамотным манипулятором, но понимала, что на третьем уровне реальности этого недостаточно. И уж тем более, этого не хватит для осуществления задумки, ставшей для неё идеей фикс.

    Они договорились о равноценных долях. Она ослабляет душу, вытягивая из неё последние частицы хорошего, он разрывает её на части.

    Всё было хорошо до тех пор, пока Лив не осознала, что второй тянет её на дно. К её огромному сожалению, второй оказался настолько неприхотлив в вопросах пропитания, что уже через несколько лет такого существования забыл об их главной цели.

    — У нас договор!

    — Вертел я твой договор знаешь где?

    — Избавь от подробностей. Я думала, ты умнее. Неужели помои вкуснее нормальной пищи? Неужели тебе не хочется снова почувствовать это? — Лив подошла ко второму вплотную и прошептала. — Тепло... живого тела.

    — А мёртвые тебя уже не устраивают? — он гнусно расхохотался.

    — Никогда не устраивали, — Лив отвернулась, стараясь взять себя в руки.​

    [​IMG]

    Для перехода требовалось много сил, для удержания иллюзии ещё больше, но Лив знала, что у неё получится.

    — Их будет много. Разных. У каждого свой вкус... — она облизнула пересохшие губы. — Чем мы хуже старого пердуна и его полоумной помощницы? Или ты забыл?

    Второй долго не отвечал, будто испытывая на прочность её терпение.​

    [​IMG]

    — Чур я забираю себе самых хорошеньких, — он облизнул острый ряд зубов.​

    ***

    Куда идут те, кто ищет информацию о пропавшем друге, мечтает с головой погрузиться в мистическую атмосферу Безмолвной Долины, но слишком боится кладбищ и церквей? Где всегда будут рады помочь найти ответ на любой вопрос?

    Старый, даже древний архив, хранивший в себе всю информацию о Долине подошёл им идеально. Место было хоть и маленьким, но злачным.

    Туристы пёрли туда охотнее, чем в Аль-Симару поглазеть на пирамиды.

    Здание сложенное из светлого камня с трудом напоминало декорации к фильму ужасов, в котором гости города рисковали оказаться после захода солнца.

    Лив давилась собственным хохотом не в силах остановиться:

    — Ты! Ты… так на него похож. Можно я буду звать тебя Юрги? Сделаешь мне кофе, — она сотрясалась от смеха.​

    [​IMG]

    — Офисные крысы, которые плохо себя вели, после смерти снова попадают в офис, — второй приподнял уголки рта.

    — Туше, коллега.

    Скрипнула дверь, впуская в помещение небольшую группу людей.

    Девушка с тёмным каре изумлённо уставилась на Лив:

    — Сандерс? Это правда ты? Я не думала, что ты решишься перевестись в такую дыру.

    — Захотелось проведать родной городок, а потом он, — Лив кивнула в сторону второго. — С кем не бывает...

    — Мы искали автобусную остановку, — прервал их диалог рыжий парень. — Но потом какой-то мужичок сказал, что дорога обвалилась и… Жутко у вас тут как-то, ребята.​

    [​IMG]

    — Обвалы в Долине не редкость, но вы не переживайте, я уверен, что ремонтники будут тут уже завтра. Я, кстати, Юрген. Приятно познакомиться.

    Второй взял Лив за руку.

    — Кто-нибудь будет кофе?​

    [​IMG]

    ***

    Лив Сандерс, мечтавшая выбраться за пределы скучных будней банковского клерка.

    Второй, ненавидящий всё, что ассоциировалось с Юргеном Юнгом.

    Безмолвная Долина — локальный ад, который не делает исключений даже для самых преданных её обитателей.​
     
    rat_tequila, Remy_13, HelenaKappelony и 6 другим нравится это.
     
  25. Odeyalko

    Кусь
    Odeyalko
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Отличное завершение «остаться в живых», в живых они не остались зато остались существовать)
    Весьма одиозная парочка получилась, когда увидела прежний облик Юргена, даже немного жаль его стало, такой хороший парень был, эх.

    Орнула с картиночки Второго, где он а-ля яумамыэлектрик xD
     
    Viburnum нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    интересно, как посмертие их связало. Вообще получается, что второй не может существовать один. Сначала делил тело с Юнгом, потом тела не стало, и он стал связан с Лив.

    хорошо, что Лив не деградировала, а то то еще удовольствие смотреть на ее хоботки. :hihi2: Простите.

    А этот кадр мне очень хорошо напомнил диалог в ролевой. Я себе их так и представляла. =)

    аппетит приходит во время еды? До этого ему всякие подходили для пропитания. Главное, чтобы за хороших теперь не переругались. Лив тоже таких любит.:biggrin:

    Пока читала, как эти двое, скажем так, притирались друг к другу, вспоминала комменты во время игры про их любовь. :D Вижу-вижу, така любовь, аж искры летят. Притирание вышло не простым, уж больно они разные со своим подходом ко всему, но все же худой мир оказался лучше, чем хорошая война. :smile: Кстати, насчет образа Юнга. Вот смотрю, вроде бы, тот самый милаш, а все равно уже не он. У него взгляд как-то другой стал. С примесью второго.

    В общем, очень рада была почитать развязку и рада, что у тебя хватило на нее сил и моральных, и физических.:bearhug: Эта история не из простых, погружает вслед за героями в их состояние, пропитывает атмосферой происходящего, невозможно остаться равнодушной, читая, разглядывая скрины под отлично подобранный саундтрек. Части про Юнга особенно глубоко мне запали в душу. Может быть, потому что я знала, что у его истории очень печальный конец и от этого было еще больнее наблюдать, как парень сдается на милость второму без шанса победить своего внутреннего монстра. А у второго и Лив, несмотря ни на что, вполне себе даже можно сказать хэппи энд, пусть и без иронии здесь не обошлось. Финал вполне достойный этих персонажей.:smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей