1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

SiMBDI. Welcome to the new age.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 16 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3



    Imagine Dragons - Radioactive

    [​IMG]


    [​IMG]

    MBD ID: #KCB52C
    Полное имя: Кирк Колин Бемроуз

    Возраст по прибытию на Базу "Дельта": 23 (30)

    Отличительные черты: :har11: :har97: :har20: :har104: :har71:

    Краткая биография:
    Кирк - средний из троих сыновей в своей семье. Его отец был капитаном полиции Бриджпорта, мать - частным детективом. С детских лет он проявлял любопытство и интерес к наукам. Закончив школу с отличием, получил государственный грант на высшее образование и поступил на биофак в Государственный Симологический, выбрав специализацией биогенетику.
    Примерно к третьему году в университете Кирк занялся независимой научной деятельностью. Предмет его исследований имел мало общего с учебной программой, а инновационные идеи, по мнению его преподавателей - заходили слишком далеко. Разочаровавшись в системе, он получил диплом бакалавра и оставил учёбу. Вернувшись в родной город, устроился на стажировку в НИИ, где тоже совсем не чувствовал себя на своём месте. Кирк всегда хотел быть частью чего-то большего, и участие в "Инициативе" стало его счастливым билетом, шансом исполнить мечту и придать жизни настоящий смысл. Узнав, что после нелёгкого отбора его кандидатуру всё же подтвердили, ему пришлось принять непростое решение оставить родных и своего брата-близнеца, с которым он был особенно близок.
    Проведя в крио-сне на космическом ковчеге семь лет, вместе с остальными колонистами Кирк прибыл на "Дельту", начиная собственную историю с чистого листа.

    DOCS: общее / характер и МВЖ / вкусы / знак зодиака



    Недельные задания:
    1 балл




    Я очень и очень долго вынашивала эту идею, и, так как интерес к ней не потерялся за всё это время, проекту всё же суждено увидеть свет. Кирк, основатель, - побочный персонаж моей первой династии, и один из моих любимых персонажей, дальнейшую историю которого я обещала рассказать, окончательно выведя его из сюжетной линии. Что ж, его история начинается здесь (:
    Изначально, задумывая всё это, я некоторое время косилась на Апокалипсис, который прямо-таки идеально подходил под сеттинг. Но, учитывая, что это тройка и правила для этого челленджа тут далеко не однозначны, и вообще я без понятия как у игроков в апик остаётся время на что-то другое, там же столько нюансов!, я прикинула, что всё можно будет обыграть и в контексте заданий неделек.
    Идейным вдохновением тут я могу назвать в основном сериал "Сотня", фильм Passengers, игру Mass Effect Andromeda (которая мне не то чтобы нравится, но nevermind) и всё то, что уже в наше время пытаются внедрять SpaceX.
    Что ж, цитируя небезызвестного космонавта - поехали! Надеюсь, что справлюсь с правилами х)

     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
     
  2. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Поздравляю с началом! :flower2: Я в последнее время подсела на научную фантастику, потому твоя идея меня безумно обрадовала! Шикарно, десять из десяти! :clapping:
    Очень правдоподобно и интересно вкрапляются вставочки с комментариями от самого Кирка - видеоотчеты это прям фишечки подобного жанра :smile:
    Я буду с удовольствием следить за продолжением и наблюдать, как вы обыгрываете кубик в условиях Дельты. Первое задание выпало очень в тему :smile:
    Понравились многие не уходящие в научную глубь пояснения разных факторов :thumb: Таких как сады под куполом.
    Рада видеть Марину, хотя она изменилась немного, я ее помню с огромными жалостливыми глазками, с обожанием смотрящую на Кирка :D Новая планета - еще один шанс, да? :cool:
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    treluol, моё запоздалое, но большое спасибо тебе за комплименты началу и сеттингу х) Надеюсь, мне хватит сил, чтобы всё это задуманное на уровне продержать в недельковых реалиях.
    Я стараюсь не уходить вглубь, потому что, ну, автор как бы не гуманитарий, но и не ученый, так что всё из воображения и каких-то любимых вымышленных вселенных - если сильно в подробности вдаваться, больший риск налажать х)
    Да ее наверное все, кто читал то поколение у Бемроузов, такой помнят :D Тот случай, когда персонаж сделал себе репутацию без моего участия. :hihi:




    - Кира...

    [​IMG]

    Голос отдался эхом и будто разбился на тысячи осколков, впивающихся в череп.
    Внутри будто что-то щёлкнуло, заставляя почувствовать себя в разы бодрее, чем секунду ранее. Будто что-то...

    Щёлк.

    "- Всё нормально, Кирк, всё... Нормально."

    Щёлк

    "- Нормально."

    Щёлк

    "- Правда нормально?
    - Да, просто...
    - Рина.
    - Нет, не бери в голову."

    Это был последний раз, когда они виделись? Вживую. Меньше месяца после выпускных, до того, как в жизни Кирка появилась "Инициатива MBDI" - почти пять лет.

    [​IMG]

    Ранее в жини с ним никогда не случалось галлюцинаций, но отчего-то Кирка не покидала твёрдая уверенность в том, что будь это плод воображения нездоровой нервной системы - ощущения были бы совсем другими.

    Поборов желание протереть глаза, он медленно сделал шаг в её сторону, не сводя с фигуры девушки сконцентрированного взгляда - будто хотел подойти к дикому животному, которое может сбежать, завидев любое резкое движение. Затем ещё один. С каждым шагом состояние ступора сходило на нет, и Кирк приближался к ней быстрее, будто куда-то опаздывал, продолжая пристально её разглядывать.
    Подойдя вплотную, он сделал то единственное, что можно сделать, в невообразимо огромном расстоянии от дома встретив того, кого когда-то знал. Старого друга... Близкого человека? Который был когда-то близким, или... Тут и фразу нужную не найти.

    [​IMG]

    Она сделала то же - обняла его в ответ, только не так крепко: будто так же со своей стороны сомневалась только что в том, что он это действительно он.

    [​IMG]

    - Привет, Кирк, - она улыбнулась, на что он ответил тем же:

    [​IMG]

    - Марина, ты... Ты как здесь? Привет...

    [​IMG]

    - Я не понимаю, как так вообще вышло?

    [​IMG]

    - Я здесь точно так же, как и ты, - почти шёпотом ответила она, - Уже как десятую неделю.

    Было не очень тактично, скорее всего, так таращиться, но Кира не выдержал и рассмотрел её ещё раз с ног до головы. Это была Марина Литтфилд, самая настоящая.

    [​IMG]

    Совсем не изменилась. Выглядела так же, как на её фотографиях с учёбы в Шам-ле-Симском Университете Науки и Медицины.

    Волосы всё так же откидывала на право - носила ту же причёску, как в старшей школе. Как в старшей школе, когда они познакомились. Когда он пригласил её на выпускной. Когда она была его
    [​IMG]
    Когда потом они поступили в разные университеты и решили расстаться, чтобы не мучать себя отношениями на расстоянии. Точнее, когда Кирк решил, что так будет лучше.

    - Что-то не так?

    - Нет, я просто... Ошарашен, если честно. Видеть тебя здесь...

    Видеть её здесь - это буквально выворачивало мозги наизнанку.

    - Ты ведь здесь тоже с самого начала. В смысле - как мы раньше не встретились?

    [​IMG]

    - Не знаю, - растернно пожала плечами Марина, - Сначала реабилитация, потом - сразу навалилось много работы. Я практически не покидала здания Научного Института, и сегодня, пожалуй, первый выходной, когда я не работаю и куда-то нибудь выбралась...

    Кира задумчиво кивнул. Действительно, сам же всё время с прибытия проводил, считай, только на своём участке - в прекрасном обществе лабораторных кустов и деревьев.

    И действительно, она прожила несколько лет во Франции, она не возвращалась в Бриджпорт и вроде не собиралась... Как могли пересекаться участники из разных кластеров экспедиции? Их готовили отдельно, в разных странах, - конечно, чёрт, конечно поэтому они и никак не могли пересечься в рамках "Инициативы" нигде раньше.

    [​IMG]

    - По выходным Изоляционные парки закрываются раньше - у них санитарный день, - сказал Кирк, чтобы не затягивать тишину, - Может быть, пойдём посидим где-нибудь?

    Она согласилась. Конечно, ведь по правде, хоть они и не теряли связи все эти годы на Симле, теперь хотелось о многом поговорить.

    ***

    Вдвоём они прошлись пешком от остановки общественного транспорта, расспрашивая друг друга о всяких простых вещах - начиная с прибытия на Дельту заканчивая подробностями работы друг друга. Исследования, которыми занималась Марина, несколько пересекались с работой Кирка - разве что, она разбиралась с влиянием новых условий жизни не на растения, а на людей.

    Позже зашли в бар неподалёку от квартала, где располагались дома военных, заказали тарелку чипсов на двоих.

    [​IMG]

    Это всё было настолько... Обычно, что даже жутковато. Одновременно давало понять, насколько за проведенное на Базе время он отвык от таких вещей - они казались чем-то из разряда "это было в прошлой жизни".

    - Могу спросить кое-что о том, как ты готовилась к участию в Инициативе?

    - Да, спрашивай.

    [​IMG]

    - Как отнесся твой отец?

    Зависнув на секунду, девушка посмотрела на него так, будто она ожидала другого вопроса, после чего уставилась на столешницу бара.

    [​IMG]

    - Было тяжело. Если подумать, он никогда особо не окружал какими-то ни было рамками и научил тому, что важно. Привил интерес к науке. Но это... Знаешь, его можно понять.

    Поддаться интересу и спросить было достаточно бестактно - заметив, как дрогнули её скулы, Кирк почувствовал себ виноватым за то, что эту тему поднял.

    - Я понимаю. Не думаю, что действительно знаю, как на самом деле к моему решению отнеслись родители - многое, должно быть, осталось внутри.

    Ощущение, что этими словами он сделал лучше, не пришло. Не сделал - только наоброт.

    Ведь его родители всю жизнь прожили вдвоём - и во время его отъезда поддержали друг друга, обязательно. А ещё рядом с ними остались его братья.

    Своей матери Марина не помнила - та умерла, когда ей не было ещё двух.
    У своего отца она была единственным ребёнком.

    Впрочем, как ни старайся, и как бы не щемило в груди порой, - не поднимать тему о том, что осталось на Симле, было невозможно. Это было их бременем, от которого будет свободно следующее поколение - если всё сложится по плану и колония продолжит развиваться и расти.

    Протяжно вздохнув, она попыталась немного отвести разговор:

    [​IMG]

    - Никогда бы не подумала, что твой брат обзаведётся семьёй и ребёнком так быстро. Может, я не всё о нём знаю, но мне всегда казалось, что он менее... - замялась она, - Человек семейный.

    [​IMG]

    - Да, надеюсь, он сделал своей девушке предложение. В смысле, я передал ему обручальное кольцо нашей бабушки, когда мы виделись в последний раз, и, надеюсь, он догадался, что с ним делать, - усмехнулся Кирк, - А насчёт ребёнка... Да, я тоже. Говоря откровенно, они не то чтобы это планировали.

    - Ну, я догадывалась, - Марина немного смутилась, - Не всем людям легко строить планы.

    - Точно.

    - Да.

    На некоторое время повисло неловкое молчание. Кирк доедал начос, которые предательски заканчивались. Когда Марина поглядывала на него сбоку, видимо, думая, что это незаметно, будто не решаясь что-то спросить.

    Вдруг приняв совершенно непринуждённый вид, она сказала:

    [​IMG]

    - Наверное, проще уделять личной жизни достаточно времени, когда ты не занят наукой.

    - Скорее всего, - выдохнув, Кира рассмеялся в ответ, - Хотя мне-то откуда знать.

    - А когда ты был в университете, у тебя был кто-то? - вкрадчиво посмотрела она.

    - В смысле... - зачем-то уточнил Кирк.

    - В смысле, девушки.

    Немного потерявшись в ответе, он пожал плечами:
    - Да, были. Но ничего серьёзного. А у тебя?

    - Не особо.

    Кирку вдруг так сильно захотелось вернуться во времени на эти пятнадцать секунд и встряхнуть себя за плечи хорошенько - прямо как иногда хотелось встряхнуть брата, когда тот творил какую-нибудь бессмысленную и беспощадную вакханалию. Вернись он во времени, он бы обязательно придумал, как ответить на этот вопрос по-другому. Хотя бы просто "Ничего серьёзного" без "да, у меня были"... Были - во множественном числе ещё. Какую ценность эта информация, чёрт возьми, имеет сейчас? Да даже это "ничего серьёзного", казалось, сделало только хуже.

    Наверное, теперь было бы менее досадно, если бы в свободное время он действительно развлекался с сокурсницами направо и налево, чем как было по правде, рассматривал красочные французские фото в её эмейлах и с удовольствием строчил длинные вдумчивые ответы.

    Серьёзно, была какая-то странная магия в том, что они всегда оставляли тему личной жизни и отношений незатронутой, когда переписывались во время учёбы в разных странах.

    ***

    [​IMG]

    Когда, выходя из бара, Кирк открывал перед Мариной двери, и их ладони случайно соприкоснулись - тёмная туча осознания, опускающаяся на него с момента их встречи, обрушилась на голову проливным дождём.

    [​IMG]

    - Ты... Что-то хотел сказать?

    [​IMG]

    - Я? Нет, ничего.

    Марина вышла наружу, пожав плечами. Он хотел бы, но просто в голову не приходило, что вообще он может сейчас ей говорить.

    ***

    [​IMG]

    Темнело, но время было ещё не очень позднее - по пути домой они говорили на общие темы, буквально ни о чём. Марина расспрашивала его об особенности жизни в отдалённых от центра Базы жилых секторах, и буквально про между прочим, из вежливости Кира предложил ей зайти в гости и посмотреть на дом своими глазами, если ей интересно. Она согласилась.

    [​IMG]

    - Ты так экономишь ресурсы планеты?

    - В нашем районе пока какая-то проблема с генераторами, - пояснил он, поднимаясь вслед за девушкой на второй этаж по неосвещённой лестнице, - Электричества пока нет. Осторожнее, теперь налево.

    P H E L I A N - Lost


    Наверное, когда он открыл перед ней очередную заурядную дверь, Марина ожидала увидеть комнату, может, - но не открытую крышу нижнего блока дома.

    [​IMG]

    - Ух ты.

    [​IMG]

    - Да. Я часто выхожу сюда поразмышлять обо всём во время хорошей погоды, за всё время здесь мне даже ещё не надоело, хоть вид и не меняется.

    - Из моей комнаты в общежитии, да и в кабинете в Институте, видна улица, на которой управленческие здания. Я раньше думала, что там красиво, но у вас здесь... - она запрокинула голову, уставившись на Ковчег, - В полный размер я видела корабль только на снимках и видеороликах, но здесь, в полном масштабе он такой... Большой. Будто громадный футуристический памятник.

    [​IMG]

    - А ещё это отличная обзорная площадка для наблюдений за небом, - добавил Кирк, - Когда не облачно, например, как сегодня. С этой стороны можно увидеть Симлю.

    [​IMG]

    - Ты не спешишь? - он опустился на корточки и сел на крышу.

    - Да нет, - Марина, недолго думая, села рядом с ним.

    [​IMG]

    - Смотри на фонарь, теперь немного выше и левее, вот. Там где два маленьких точки и одна поярче.

    - Да...

    - Вот та, что поярче, такая голубоватая - это она.

    - Серьёзно? Я вижу...

    - Ага.

    [​IMG]

    - У меня мурашки по коже. Знаешь, а это впервые, когда за всё время я смотрю на небо. За работой было как-то не до этого, голова вечно занята, а зря ведь...

    [​IMG]

    - Я понимаю.

    - Подумать только, совсем недавно мы ещё были там.

    [​IMG]

    - А сейчас мы здесь. Не в потрясающее время ли мы живём?

    [​IMG]

    - Ты прав, в невероятное.

    Марина заинтересованно смотрела на блестящую на тёмном небосводе точку, улыбаясь, несколько грустновато, но улыбаясь. Кирк хорошо понимал, о чём она думает. Имея возможность смотреть на Симлю в любой момент времени с крыши собственного жилища, он думал о тех же вещах каждый день.
    Её глаза на мгновение округлились в восторжённом удивлении, когда немного в стороне, у островатого носа Ковчега между звёзд чиркнула яркой линией комета.
    Всё время, пока Марина молча наблюдала за небом, Кирк смотрел на неё. Просто потому что думал - как столько силы могло держаться в этом хрупком теле. Он смотрел на неё и видел ту четырнадцатилетнюю девочку из дискуссионного клуба в старшей школе, которая с первого дня их знакомства таращилась на него своими большими, как блюдца, глазами.

    Она всегда была особенной.

    Сейчас её присутствие вызывало тот ещё когнитивный диссонанс в его мозге. Он был в световых годах от родных, и вот здесь, рядом была словно частичка дома.

    Кирк почувствовал, как она опустила голову на его плечо и придвинулась ближе.

    [​IMG]

    - Когда ты сказал мне, что решил подаваться на "Инициативу", я была так уверена, что ты пойдёшь до конца, - она устало, но расслабленно вздохнула, - Бросить такой шанс - это было бы просто не про тебя, и единственным поводом отступиться, как мне казалось, было бы только - если бы твою кандидатуру не подтвердили... Знаешь, французскому кластеру изначально выделили больше мест на Ковчеге - девяносто пять. Но трое из ребят во время подготовки каким-то странным образом подхватили простуду. Риск был мизерный, но их дисквалифицировали сразу же. Нам, оставшимся, тоже пришлось несладко - карантин, вереницы осмотров, в воздухе висело сильное напряжение в те дни... Но я будто отключилась. Думала, знаешь - всё или ничего. С первого дня, когда принесла им свои документы, когда подписывала все эти папки с соглашениями. Извини, что я не сказала тебе ничего. Думала - если всё получится, попрошу прощения за это позже, когда мы встретимся, а если нет, то и не за что было бы извиняться... Мне было бы тоже страшно, думаю, но я ни в чём в своей жизни ещё не была так странно и безоговорочно уверена, как в том, что у тебя всё обязательно получится. И что ты будешь здесь, обязательно будешь...

    С каждым новым словом осознание накатывалось, словно снежный ком. Кирк не мог выдавить из себя и слова. Пойти на участие в "Инициативе" ради одного человека было гораздо большим сумасшествием, чем сделать это ради пусть и хорошо проработанной и доказанной, но всё же теоретической научной идеи. Как же должно быть сильнó то, что она чувствовала, раз она... Ведь это Марина, пусть сейчас на несколько лет старше, но всё же она. Она боялась темноты. Фильмов ужасов в кинотеатре боялась. Перед строгим учителем химии в выпускном классе дрожала, будто кленовый листочек, хоть и предмет знала отлично. Да что уж там - в тот год, когда они стали общаться, она даже выходок его брата, кажется, боялась. А тут - на полном серьёзе сдала все нормативы, экзамены и всё остальное: прошла всю эту интенсивную подготовку... Нет, если подумать, не то чтобы Кирк засомневался бы, что ей удастся, нисколько: у Марины выдающийся ум, она здоровая и спортивная, она была достойна не меньше остальных. Просто... От одной лишь мысли о том, что он был её причиной на это пойти, причиной пойти на этот риск и так сильно поверить, кровь в жилах холодела - и он ничего не мог с этим поделать.

    Вынырнуть из молчаливого потока мыслей Кирка заставило то, что девушка вдруг убрала голову с его плеча и поднялась на ноги, сильно изменившись в лице.
    В ответ на его вопросительный взгляд Марина отвела глаза:

    [​IMG]

    - Кирк, я пойду.

    [​IMG]

    - Что? - непонимающе переспросил он.

    - Я не знаю, я... Я не сразу поняла, насколько глупо было полагаться, что... - она говорила сдавленным голосом, будто не зная, куда себя деть, - Я ведь не знаю. Может быть, тебе всё это не нужно. Это неправильно...

    - "Неправильно"?

    Чёрт, что она говорит такое? Почему?

    "Наверное же потому, что пока её голова лежала на твоём плече, - застрявший внутри собственной головы с осознанием её причин, не сделал ничего. Даже за руку её не взял. Ну не кретин ли."

    - Я ведь тебя знаю. Ты хороший человек, Кира. Ты бы не стал прогонять меня, даже если ничего ко мне не...

    Эта фраза была как контрольный выстрел в голову, просто добила. Добила и нежно поцеловала в лоб в конце - "Кира". Когда она называла его так, это было лучшим лекарством от всех тревожных расстройств.

    - Марина, - он перехватил её руку, другой притянув к себе. В её округлившихся глазах отражалось ночное небо Дельты. Твёрдым голосом он добавил:

    - Даже думать так не смей.

    [​IMG]

    Когда Кирк наклонился к её лицу и поцеловал её, впервые за всё время пребывания на Базе он был просто человеком. Не самым молодым участником "Инициативы" из Бриджпортского кластера, не учёным-биогенетиком. Просто человеком, голову которого в тот момент занимала одна-единственная сентиментальная мысль.

    Как же хорошо
    [​IMG]


    [​IMG]

    ***

    Было воскресенье.

    Пиликанье телефона заставило Кирка проснуться.

    [​IMG]

    Руки Марины обнимали его сзади, она спала в его любимой футболке "Горящих Лам" - не затягивая, он аккуратно выбрался из под одеяла. На часах было близ шести.
    Это был не его будильник - будильник звонил не так.

    [​IMG]

    Кирк вышел из комнаты и поспешил нажать кнопку, чтобы унять раздражающий звук, который мог её разбудить, спускаясь по лестнице. Прищурившись в непривычно освещенном помещении на кухне, с радостью обнаружил, что в доме заработали наконец-то электроприборы.

    [​IMG]

    На экране коммуникатора ярко мигал восклицательный знак в оранжевой треугольной рамке - сигнал внештатной ситуации, об одном из их типов, которые их просили получше запомнить в ещё в самом начале программы подготовки.
    Следуя инструкциям, Кирк заблокировал все двери и окна, активировал герметизацию, запустил процесс перевода его уличного огорода в режим изоляции. После всего этого набрал номер и приложил телефон к уху.

    - Привет, лейтенант Росси. Вы как? Да, я в норме. В доме, действую согласно плану. У нас учебная тревога?.. Не учебная? Вот как. Понятно. Есть прогнозы?.. Ладно, я понял. Я на связи... Да, вы там тоже.

    [​IMG]

    Кирк покосился в окно: на фоне вида жилого сектора Ар Ди начинал накрапывать едва заметный дождь.

    Самый обычный дождь, но только на первый взгляд.

    Панель по завершению недели
    Электроприборов и техники не было до позднего утра нового воскресенья, т.е. свет на кухне в концовке отчёта - технически кадр начала следующей недели.

    План дома в завершение недели:
    Из изменений только стену вокруг лаборатории с растениями отстроили.
    Первый этаж, второй этаж

    Подселение Марины в город

    Доходы:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вот как-то так в этот раз короче, без видеодневников и копания в сорняках, только чувства и самоанализ х)) Но энивей, кто ждал Марину - наслаждайтесь, потому что садово-огородные будни в будущем вам ещё надоесть тут успеют :D
    Как, возможно, кто-то из вас заметил, концовка отчёта - намёк на задание следующей недели: ещё когда планировала этот челлендж, решила, что буду оставлять в завершение каждой недели такую вот пасхалку - завязку к следующей 8)

    А теперь немного бонусных кадров

    Настоящая реакция Киры на внезапную встречу с первой любовью осталась за кадром, потому что вот... :D

    [​IMG]

    Да и потому что есть чему радоваться. Люблю Марину <3

    [​IMG]

    Таймлапс "Прошло 8 (15) лет, ничего не изменилось" :heart2: :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот взгляд Марины от ЧХ "Трус" делает любую ситуацию комичной, знаете :D Вот например, здесь такое впечатление, что Кира - не любовь всей её молодости, а маньяк который её преследует :LOL:

    [​IMG]

    Она такая: Демиург, он ещё за моей спиной, да?......
    И упоротость могла бы закончиться на этом, но нет.

    [​IMG]

    Тут вдруг енот из-за фонаря такой - псс, ребята. Здравствуй симс, до свидания задуманный сеттинг :bye: :bye: :bye:

    Вообще Марина такая няшка-стесняшка 99% времени, но когда они с Кирой сидели на крыше, она такая:

    [​IMG]

    Судя по её лицу тут, она знала что останется в этом доме на ночь ещё когда переступала его порог :LOL:

    Ну и в завершение:

    [​IMG]

    Это было первое, чё Кирк ей сказал при действии "Поделиться Секретом". Непрозрачно так намекнул, совсем непрозрачно. :hihi:

    Всё, спасибо всем, кто ждал и верил! Со следующей главы я наигрывала уже на новом ПК (так-то он уже не новый, просто этим скринам больше года т_т), так что далее качество картинок будет гораздо лучше. :smile:
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    KostyaRiKi, meera, Stranger и 6 другим нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну все - это судьба! :smile: А с дальнейшим признанием Марины почему и ради кого она здесь, так и тем более.

    Этот кусочек на крыше так здоровски описан, так чувственно что ли, и еще музыка эта, я словно с ребятами там оказалась в тот момент, смотрела на далекую землю и ощущала за сотни световых лет рядом кого-то совсем родного. Чудесный эпизодик. :heart2:

    ахаха Она улетела от него на другую планету, но Кира достал ее и там.

    ну это смотря какой енот. Может там был такой?

    [​IMG]
     
    Stranger и MiaSanMia нравится это.
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей, я уже и подзабыла, что прошлая часть окончилась появлением на горизонте Марины. Я помнила, что она обязательно появится, по древу Бемроузов, а вот, что уже мелькнула и этим кончился прошлый отчёт… Кароч, склероз делает жизнь, полной неожиданностей и внезапностей :D

    Такую очаровательную путаность мыслей вызвала в Кирке эта девушка. Вот он был увлечён миссией и всецело сосредоточен на ней, а вот – перед ним неожиданно та, от мысли когда-либо увидеть ещё которую он уже давно отказался, как и от всего остального земного, и всё вмиг стало совсем иначе. Неудивительно, что Киру так припечатало :hihi: Он ещё неплохо держался и притормаживал лишь самую малость, я считаю хд

    Интересно было узнать побольше о Марине, о её семье, об отношении к ней Кирка во время их отношений и в универе. Ведь те события в династии были представлены через призму взгляда Адама, а потому не показывали в полной мере серьёзности отношения его брату к его девушке и их расставанию. Это был взгляд со стороны, а теперь мы смотрим глазами Кирка и всё обрастает эмоциями и детальками. Отличное ощущение дополнения уже известной картины!

    Действительно, как же сильно эта девушка в него была и остаётся влюблена, что аж на другую планету умотала именно что за своим (да даже уже и не своим) Кирком. Разве ожидаешь такого пыла от девчонки с глазами-блюдами на пол-лица, которая вечно смотрит ими на Кирка, будто видит такое чудо чудесное впервые (и как видно по бонусам чудес опасается :D)? А она куда сильнее и целеустремлённее, чем кажется на первый взгляд) Думаю, Кирк давно уже это всё в ней разглядел :smile:

    Трогательная сценка любования Симлей с крыши домика другой планеты, как и трогателен вообще весь отчёт. Радостно за эту парочку, которая снова друг друга обрела. Надеюсь, кубик не поломает им всё внеземное счастьюшко :heart:

    По анонсу кислотных дождей на следующей неделе делаю ставку на задание про потерянные ключи :biggrin: А там посмотрим, конечно) Не тяни с дальнейшим освещением событий :dining:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    ШТАПИК, Stranger, :hi:


    Та ладно, на самом деле она только и ждала там за работой, когда можно будет наконец отдохнуть и посталкерить по территории колонии за любовью всей своей жизни. :D Шучу. А может и нет. :crazy:
    Рада, что эпизод понравился :redface: Долго над его прокручивала в голове, он довольно ключевой тут.

    Вахахаха помню после первой части недели Arenel писала про "бывшую, которая и на другой планете достанет" - а теперь я смотрю уже не понятно, кто кого достал :bugaga:
    Ракета! :heart::D


    Склероз и демиурги, склонные ничего не постить в тему почти год :plumbrun: Стыдно, стыдно х_х
    О, я рада, что ты это заметила, он рил там старался не тормозить, как мог! :D Учитывая его встроенную способность к погружению в сложные цепочки мыслей :har104:
    Ахахах, взгляд Адама был, да - "э, почему у брата с его девушкой все норм, а у меня не норм, что я не так делаю" :D
    То чувство, когда до меня до самой буквально недавно во время наигрывания дошло, что с ракурса Кирка они никогда "в отношениях" и не были, ну, т.е. официально, хотя по факту провели вместе до чёрта времени. В любом случае, в его восприятии они стали парой вот только сейчас, в концовке отчёта, в смысле :D
    Еще и без стопроцентной гарантии, что он не отсеется по ходу из-за какой-нибудь элементарной простуды, как её французские коллеги.
    Что любовь делает с людьми. :heart::crazy:
    Помню, как страдала у Бемроузов в начале 7 поколения, когда моя игра вдруг решила что им не стоит быть вместе >__> Так что я рада тоже снова видеть эту парочку вместе, и тоже надеюсь на благосклонность жребия грядущих неделек х)
    Продолжение скоро будет на подходе. :plumbrun:
     
     
  7. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Он и правда на дикую лань, или косулю похожа. :heart:

    Такая простая, но трогательная фраза. Да, довольно странно увидеться так далеко и давно от Земли. Сразу и поймешь с чего начать?! С погоды наверно...
    Хорошо его накрыло.:D
    :facepalm:
    Кретин, кретин!
    Вот это по-настоящему хорошее утро.
    Ждемс...
    У меня Дафка в династии трусиха - это вапче такие лица:LOL:

    Правильно итак уже затянули :D:spiteful:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Абсолютно бессовестным образом не откомментировала этот долгожданный отчет! Ну я просто бурно отмечала его появление спустя год, понимаешь :drink2: :D

    Очень рада, что ты все-таки порадовала нас продолжением космических будней Кирка :heart2:

    Боже, эта зеленая трава вместе с подсолнушками на заднем плане просто........ *_* Как и не улетали на эту базу! Я прониклась кусочком про встречу))

    Сирозно? Ахахаха Решил спросить про подготовку?
    Вот именно, и я об этом говорю!!!! Сначала я подумала, что, может, немного драматизирую и перегибаю палку с ожиданием от встречи, но смотрю, Марина со мной солидарна :D
    ААААААААААААААААА, 10 из 10, Кира, ваще красавчик :D Гспде, вроде же умный парень, но его так смешно коротит в этой главе :hihi: Он забавно ругает свои тормоза)))
    Такое шикарное действие это с рассматриванием неба, я завидую вашей анимации :heart2:
    Ну вот! До чего ты девочку довел, балда! Она уже разосомневалась там вся! :mad: И я тоже хехе
    Ооо, вот каааак! :D Что там за дождик накрапывает, я узнаю снова только через год? :D
    Ну она, конечно, сумасшедшая баба, что ради Киры записалась в эту дурацкую программу и еще оставила отца. Ну офигеть, ваще. Цени, Кирк!!!!!!!
    Нет, маньяк в их парочке - это она! :bugaga:

    Смешная девчонка :hihi:
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.487
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    MiaSanMia, хей! ничего себе, какие всплывают древности-будущности =)))))))))))
    Была рада видеть продолжение космической одиссеи. Правда по ходу времени уже забыла, что это недельки, и весь отчет думала, что апокалипсис ))) Жаль, что в этот раз без технически-новомодных штучек, но чувства - дело такое, старомодное, даже если на другой планете =))) так что понимаю нашего друга - не до видеоблогов :biggrin:
    Очень мило выглядели его мысленные потуги и блуждания на тему своих эмоций и чувств. Такое ощущение, что даже себе он боялся признаться в этом, не то что барышне. А Марина - огонь. Вот была бы досада, если б и правда ей были не рады... Но хорошо что все хорошо.
    Енот крут! =)
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Временно закрыто по просьбе автора :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей