1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 8 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В новой игре куча новых возможностей, а значит есть и просто для новых ограничений. Да и в старых наверняка есть, что добавить, что поправить. Тем более, что правила пока только обкатываются. Ваши идеи и замечания высказывайте в этой теме, а мы вместе подумаем, что из этого выйдет :smile:

    Обсуждаемые идеи челленджей:

    Тестируемые идеи челленджей:

    Итоги голосования по разработке
     
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Плюс-минус, Инь-Янь)
    Мне кажется 1 бал.
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Сегодня пришло в голову одно ограничение. Предполагаемое название : "Ненаследный наследник".
    Суть:
    Каждого первенца сына надо называть именем отца, а дочь - матери (они - тезки).
    Этот ребенок не может быть наследником, поэтому ограничение будет противоречить принципу выбора наследником первенца.
    Влиять на пол рождаемого ребенка нельзя, поэтому если вы хотите наследника именно того пола, на кого выпало ограничение, придется постараться, чтобы родить еще одного, который сможет стать наследником. При некотором рендоме на лоте окажется от двух детей до неопределенного количества, что, несомненно, усложнит игру.
    Можно еще усложнить ограничение, сделав обязательным пункт, чтобы этот старший тезка одного из родителей оставался на лоте до самой старости и смерти.
    Стоимость - предположительно 2 балла.
    Если невнятно объяснила, пример: У Коли и Маши первым родился сын Коля. Он не может быть наследником. Поэтому, если у вас в династии патриархат, то придется постараться родить еще одного мальчика, чтобы тот стал наследником. Если же у вас матриархат, то ничего не мешает первой же девочке стать наследницей. Аналогично наоборот для другого пола.
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Предполагаемое название - "Первый блин комом" :biggrin:
     
    Lamare, HelenaKappelony, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Джавалька, и так тоже можно)))
     
     
  6. Hoguren

    Кусь — это дар
    Hoguren
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    1
    У меня вопрос про "Путь на трон" - будут ли дорабатываться правила (учёные) после добавления города Стрейнджервиль и одержимости?
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пока не знаю, у меня этого допа нет. Как только появится, постараюсь включить его в общие правила. Хочется чтобы они охватывали все дополнения игры.
     
     
  8. Hoguren

    Кусь — это дар
    Hoguren
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    1
    Мне, конечно, нужно ещё проверить что там с двойкой сохранилось, прежде чем за новое браться... Но по беглому осмотрю могу сказать, что дополнение прямо таки напрашивается к учёным (+ можно и необходимость записи в армию оправдать).
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoguren, судя по описанию тоже так кажется но пока не протестирую ничго сказать не могу. не люблю вставлять в правила непроверенные пункты. Берегу карму. :D
     
     
  10. zvereva20002011

    Новичок
    zvereva20002011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток! Однажды на сайте RoleSim нашла правила династии "Любовные истории". Решила поиграть, потом комп крашнулся. Сейчас решила возобновить игру (жаль, что сначала, ну да ладно). Сегодня сайт не работает, и невозможно там посмотреть правила. Хотела спросить, кто-то играл в "Любовные истории"? Если да, случайно не сохранили правила или где можно найти?

    Небольшое описание челленджа: Все строится на рандоме. Нужно зарандомить принцип наследования и т.п, в начале каждого поколения нужно рандомом выбрать характеристики суженного и историю наследника. Пример истории: Как в романе - Наследник должен бороться за любовь с соперницей.
    Избранником наследника может стать только персонаж,состоящий в отношениях с кем-либо.
    Необходимо завоевать сердце избранника и добиться разрыва текущих отношений.
    Заранее спасибо
     
     
  11. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, у меня есть 2 вопроса
    1) королева улья вроде бы тоже большой челлендж, почему?

    2) в четверке есть карьеры, свящанные с армией. Может было бы логично добавить дополниткльное сословие (я про путь на трон) "гвардеец". Вроде бя по сеттингу подходит....
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Короткий челлендж расчитан на 1-2 поколения, Королева - это одно поколение, значит короткий.
    Пока я не пройду данное дополнение ничего сказать не могу. Не люблю что-то вставлять в правила не опробовав.
     
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, я не только про военную карьеру, но и про карберу спецагента, космонавта и детектива
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Космонавта - есть в сословии Ученых, Детектива можно там же пройти как одну из активных карьер. Это челлендж не про карьеры немного. Про еще одно сословие не знаю. Это надо думать. Если интерес к челленджу будет достаточный можно придумать тогда еще сословий.
     
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, интерес к челленджу очень большой, ну по крайней мере, у меня так точно)
    Может карьеру военного можно вплести как обязательное условие для низших сословий? Типо один из детей должен полностью покорить одну ветку из военной карьеры. Получится так же, как когда отселяем ребенка в армию.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, ребенок в армию, это ни денег ни рабочих рук. А покорение карьеры это бабло+бонус Карьерист в 30 000 симолеонов. Я скорее за создание еще одного сословия. Логично запихнуть его после Купцов перед Учеными... буду думать.
     
    Korkin и Меридит нравится это.
     
  17. Hoguren

    Кусь — это дар
    Hoguren
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    1
    Вояки и резко поумнели... Хм... А может лучше перед магами? Мол на войне они таки сосзнали, что без магии с "страну с колен не поднять", да и сразу можно обосновать за какие именно заслуги им сняли повинность.

    Но это если делать отдельное сословие, я то думала, что проблему с "зомби" и ошалевшим кустом-тентаклей можно к учёным приписать...
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Итак, покой нам только сниться... Выкладываю начальную "рыбу" нового огроменного челленджа в котором можно будет играть несколькими семьями. Сочетает в себе правила "Построй город" из двойки и "Заброшенный город" из четверки. Читайте, пишите вопросы и впечатления.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, когда увидела цифру 6000.....и еще куча нулей, глаза полезли на лоб :eek:
    То есть пока я не скоплю 10к нельзя дома туалет ставить? :confused:
    Плиты тоже нельзя, а гриль?
    И можно купить зелье и продать его за симолеоны?
    И вообще, ты будешь тестить этот челлендж? А то пока все настолько сложно, что я уже запуталась.
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да и душа нет :spiteful:
    Гриль можно, он на дровах.
    Нет. Чтобы купить зелье на него нужны баллы ЖЦ и еще и симолеоны надо выложить из кармана.
    Я протестила первую семью до снятия всей коммуналки и постройки первого общественного участка. Челлендж очень большой, но скорее всего я открою тест чтобы хотя бы стало понятно как начинать. Но это не прям завтра будет. Мне бы хотя бы свою классику закрыть там два поколения осталось...
     
    HelenaKappelony и Меридит нравится это.
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    И раковины нет, а мыться то где? Грязным и вонючим ходить? 10к - не хухры-мухры, за несколько дней еще скопить нужно.

    Ну это вообще кощунственно, баллы отдал, еще и деньги выложил.

    Я бы поиграла, но боюсь в правилах запутаться, если честно, все пока выглядит очень сложно.
     
     
  22. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, мне больше нравилось название "Сим-цивилизация"! :cry:
    То есть, уже можно выкладываться?
    вопрос в том что я не буду, ибо лень
     
     
  23. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Ух... Я ещё не дочитала правила до конца, но мне уже нравится:D
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это вызывало ненужные ассоциации с развитием от начала времен. Тут скорее колонизации планеты чем создание цивилизации от каменного века и до техногенного.
    Наиграл заново? :wink:
    Хороший знак!
     
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, ну, пока только первую неделю, но я на майских буду отдыхать у родителей и у меня будет мнооооого времени и чтобы довыложить принцессу, и чтобы наиграть
     
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, у меня вот прям наитупейший вопрос, но я действительно не понимаю. Вот я в новом сохранении создала персов, заселила куда угодно (?) в доступном городе и что дальше делать то? :hihi:
    Продавать можно только эмоциональные объекты? А деньги остаются? Мы их не вычитаем, ничего? Тогда можно купить всякое для создания эмоциональных предметов и продавать их, да?
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей