1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Игра длиною в Симс

Тема в разделе "Архив", создана пользователем A.Pandovaya, 10 апр 2019.

Это нравится хоть кому-нибудь?

  1. Да, продолжай!

  2. Нет, фу, отстой!!

  3. Пока не определился, по одной главе непонятно

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. A.Pandovaya

    Otberite
    A.Pandovaya
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Welcome! Всем добро пожаловать! Это моя первая работа здесь.
    (поэтому указывайте на возможные ошибки/нарушения - буду благодарна:heart2:)

    Эта история основывается на идее, которую я всё никак не могла претворить в жизнь: изучить все навыки и попробовать все карьеры из Симс 4. Да, мне кажется звучит нереально (и безумно:crazy:), но я доведу сюжет до логического конца! Если, конечно, игра позволит мне это сделать (буду выкручиваться, как могу:D)


    История будет вестись от первого лица


    [​IMG]

    Здесь буду выкладывать, как выглядит персонаж в конце опредёленной главы.
    1.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    A.Pandovaya, привет! Для начала хочется уточнить это точно сериал?

    потому что вот это больше похоже на то, что тема должна быть в разделе историй, а никак не здесь, где во главе стоит художественное повествование и постановки.

    Еще парочка моментов:
    1. В теме первое сообщение лучше сделать "шапкой", где ты будешь давать ссылки на отчеты, слова автора и все такое. Как выглядят такие шапки можно посмотреть в других темах раздела.
    2. Отчеты лучше прятать под спойлер или картинку-спойлер, чтобы они не растягивали страницу.
     
     
  3. A.Pandovaya

    Otberite
    A.Pandovaya
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Эмм... Я думала, что публиковала в историях. Это можно как-то исправить?
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  5. A.Pandovaya

    Otberite
    A.Pandovaya
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Глава 1. В самое начало.

    Оказавшись в нормальном обществе людей я поняла, что у меня очень нелёгкая судьба по сравнению со всеми остальными.

    Но давайте обо всём по порядку. Начнём с событий двухнедельной давности.


    [​IMG]
    Это я. Привет.

    Меня зовут Алиса, вчера мне исполнилось 14 лет.

    [​IMG]
    Это снова я. Вдруг вы плохо рассмотрели.

    Я не знаю, где я сейчас живу. Но проблема в том, что я здесь нахожусь, сколько себя помню. У меня нет ни родителей, ни друзей, ни близких. Я даже своей фамилии не знаю! Но давайте я лучше расскажу о своём жилище.

    Я считаю, что это место находится где-то под землёй (чутьё никогда не обманывает). А ещё я иногда задумывалась, в каком же это городе, но потом понимала, что не знаю ни одного города планеты. Мне ничего не рассказывают о вещах, происходящих в мире.

    [​IMG]
    Спальня

    [​IMG]
    Шкаф(пустой) и зеркало в спальне

    [​IMG]
    Столовая и место для йоги

    [​IMG]
    Рабочая зона, книжные полки

    [​IMG]
    Место для игр (когда я была маленькой)

    Сейчас я называю это "комнатой" для переговоров. Позже расскажу почему.

    [​IMG]
    Это она.

    Также у меня имеется собственная ванная (в неё ведёт деревянная дверь).

    [​IMG]

    Да-да, вы заметили? Здесь тоже камеры слежения.

    За железной дверью - комната Страха (ага, именно с большой буквы).

    [​IMG]
    Представляет собой пустое помещение с моргающей лампочкой и холодными каменными полами и стенами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За оранжевой дверью находится "Пыточный зал" (смешные названия, правда?). Но дело в том, что всё это не шутка.
    Но живу я здесь не одна: тут работает целый коллектив. Давайте я вам их представлю:

    [​IMG]

    Прозвище: Каратель, обращаться: Господин Стэнли.
    Он опасный человек. Я никогда не рисковала ввязываться с ним в конфликт. С собой всегда носит дубинку (за спиной), пистолет (в руке), нож (где-то в кармане), кастеты (там же) и многое другое.
    Наверное, с тех пор, как я появилась здесь, Каратель возится со мной. Самое моё далёкое воспоминание о том, как он учил меня правильно собирать головоломку из кубиков. Тогда я просто звала его Сэр или даже Стэнли, а он сам был добр со мной. Но с течением времени всё менялось: его отношение ко мне с каждым годом становилось всё жестче, а дружба и вовсе исчезла. "Куратор" начал наказывать меня за малейшие провинности и неудачи. Поэтому он и получил от меня кличку Каратель.
    ,
    (Роза. Миссис Клин, точнее.

    [​IMG]
    Приносит (а я уверена, что и готовит) мне еду, убирается, иногда дружелюбно болтает со мной, пока рядом нет Куратора.

    На ней всегда нанесён грим. Бывает даже разный. Роза одевается в униформу дворецкого, которую я видела на картинках в книжке. А ещё у неё красивые волосы с медным отливом!), телохранитель – мистер Оним (опять же, это прозвище. Его имени я не знаю. Да и за всю жизнь разговаривала с ним лишь пару раз.

    [​IMG]

    Он всегда стоит за чёрной дверью. Я считаю, что Оним здесь в качестве охранника, но точно неизвестно),
    и другой персонал - это многочисленные люди в белых халатах, работающие в большом зале за оборудованием. Они, кстати, ничуть не лучше Карателя. Постоянно берут у меня кровь и другие анализы, заставляют пить всякую дрянь и делать всякие дурацкие вещи.

    Обычной мой день начинается
    ранний подъём (с потолка из динамика звучит громкая музыка) ~ пять утра. Я просыпаюсь и иду делать разминку на коврике, потом иду в ванную. В это время "куратор" отпирает оранжевую дверь (она обычно всегда закрыта, для меня, во всяком случае), затем я выхожу в зал с лабораторным оборудованием, где меня пытают несколько часов.
    Когда я возвращаюсь, на столе уже стоит завтрак (обыкновенно это овсянка и сок с ломтем хлеба). Стэнли, кстати, завтракает со мной (поэтому там два стула). Потом мы (в основном, он) говорим о чём-нибудь, кроме запрещённых тем (нельзя говорить о том, где мы, зачем я здесь и т.д.). В последнее время Каратель что только и делает, так это орёт на меня за мои промахи.


    Это выглядит таким образом:

    [​IMG]

    Потом он занимается моим обучением. У меня есть несколько учебников, и их я штудирую с тех пор, как научилась читать. "Куратор" всячески оскорбляет меня во время процесса, поэтому он не особо двигается с мёртвой точки.
    Перед обедом меня забирают эти сумасшедшие в белых халатах, а потом миссис Клин приносит очередную похлёбку из не пойми чего.

    Я всегда доедаю всё до последней
    , потому что один раз я не доела маленький кусочек хлеба, и тогда Каратель оставил меня на сутки без еды. Я запомнила этот урок надолго.
    А однажды я случайно столкнула в лаборатории со стола колбу с шипящим веществом, которое разъело бетонный пол, и Стэнли посадил меня в карцер. Это был первый раз, когда я очутилась в этой комнате. Пол был слишком холодный, стоять уставали ноги, да и они замерзали быстро (на мне всегда только тонкие серые носки, обувь мне не давали ни разу). Я просидела там очень долго - около суток. Правда, потом я ещё не раз попадала в карцер, и даже не за серьёзные ошибки
    .

    До ужина я занимаюсь своими делами: читаю книги, хожу по комнате, думаю...
    Перед сном меня снова пытают, и после в девять часов я доползаю до кровати и вырубаюсь.

    Я не знаю, сколько бы лет это ещё продолжалось, если бы два дня назад я не обнаружила в лаборатории забытый кем-то
    .
    Я осмотрелась. В зале было не так много камер, как в моей комнате, и почти все сотрудники ушли на обед. Сделав невозмутимое лицо, я принялась осматривать оборудование, на которое (если честно) уже насмотрелась, при это я подошла к искомому предмету и молниеносно спрятала его в кармане. Я ждала несколько минут, придут ли Каратель и охрана за мной, если они заметили?

    Но ничего так и не произошло: меня отправили обратно в комнату, там уже был мой обед, а вот моего надзирателя, как ни странно, не оказалось. Да и после обеда Стэнли не появился. Тогда я решилась. Я зашла в ванную комнату, сделала вид, что собираюсь принимать душ: зашла в ванную, как была (обычно я всегда раздевалась и одевалась за закрытой шторой, поэтому такое поведение не должно было вызвать подозрений), включила воду и достала мобильник.
    Потыкав на экран, я как-то попала в телефонную книгу, где находилось свыше трёхсот номеров. Листая её, я случайно набрала номер какого-то Дэйла Нельсона. Мне ответил густой мужской бас:
    – Ну, что у тебя там, Шелл? Мне опять своим званием офицера нужно будет прикрывать все твои грязные делишки? – я шокированно молчала. – Эй! Ты чего там сопишь в трубку? – снова раздался раздражённый голос.
    – Извините, – прошептала я, – а вы из полиции?
    – Что? Вы кто вообще?
    Я рассказала этому мужчине, что я нахожусь в неизвестном мне месте, и мне нужна помощь. Он сказал, что отследит звонок, и если это удастся, за мной должны приехать в течении часа.
    Тут я услышала, как хлопнула дверь, и, успугавшись, уронила телефон за ванную. Я не стала ждать, пока кто-то войдёт сюда, выключиоа воду, быстро оделать и вышла из комнаты.
    Развалившись в кресле, сидел Стэнли. Он был очень злой. Я молча села напротив. Спустя десять минут Каратель вздохнул и начал кричать на меня, какая я бездарность, что я веду себя как кукла – не проявляю никаких
    Не знаю почему, но последнее меня ужасно разозлило. Я начала кричать на него, требовала объяснить, где я, почему я здесь, вернула все его оскорбления в тройном размере.

    [​IMG]

    Я кричала на куратора, пока голос не охрип. Потом замолчала, выдохнувшись, и ожидала его реакции.

    Каратель поднялся с кресла и подошёл ко мне. Потом он резко схватил меня за волосы и вывел в большой зал. Там-то Куратор постарался публично унизить меня, а потом даже дал пощёчину.

    [​IMG]

    Я была шокирована. Он никогда не поднимал на меня руку. Но дальше - хуже. Стэнли отвёл меня в карцер и...
    избил меня.

    [​IMG]

    Всё это время я пыталась сопротивляться и защищаться, но каковы мои шансы против взрослого сильного мужчины? Потом он достал пистолет и выстрелил.

    [​IMG]

    Я почувсьвовала боль в раойне груди и упала на холодный пол. Тело казалось тяжёлым, дышать было больно, и я осознала, что сейчас умру. Послышался скрип, и дверь захлопнулась. Каратель ушёл. В глазах помутнело. Я подумала, что теперь-то Куратор никогда не сможет получить по заслугам. Я закрыла глаза и потеряла сознание.
    Я очнулась в каком-то мрачном месте. Это было похоже на поле, но всюду клубился то ли дым, то ли туман, и ничего не было видно вокруг. Сзади послышался шелест. Я обернулась и увидела парящее существо в тёмном плаще с капюшоном. Увидев длинную косу в его руке, я поняла, что передо мной Сама Смерть. Я поздоровалась с ней и поклонилась.

    – Ты очень светлая, дитя. У тебя, должно быть, была прекрасная жизнь? – спросила она, но я отрицательно покачала головой. – Тогда, может быть, есть то, что бы ты хотела сделать?
    – Да, Великая, я бы хотела пожить полноценно жизнью и попробовать всё.
    – Что же, я дам тебе второй шанс, – несмотря на то, что лицо её было скрыто под капюшоном, я поняла, что Смерть усмехается. Потом она махнула косой, и для меня всё померкло.

    Очнулась я уже на траве, а надо мной нависал какой-то мужчина в белом халате. Я успугалась, что надо мной снова будут проводить
    Да, надо мной часто ставили какие-то эксперименты: заставляли задерживать дыхание, прикасаться к оголённому проводу, иногда причиняли боль и смотрели, как я на это реагирую.
    Однажды меня положили на большой белый стол, привязали к нему и начали делать надрезы на коже лица. Когда они хотели попробовать достать мои глаза и изучить их, я испугалась. Учёные даже уже сделали разрезы на глазах, когда появился каратель и остановил всё это. Он помог мне и вытащил оттуда, хотя сам всегда был жесток со мной. Когда я вернулась в комнату и пошла на кровать, то, проходя мимо зеркала очень испугалась. Моя внешность поменялась!

    У меня всегда были угольно-чёрные длинные волосы и необыкновённо зелёные глаза.
    [​IMG]

    Но в тот раз я зеркале я увидела сильно поседевшие волосы и глаза, которые стали горазо бледнее (почти белые). С того дня я начала замечать, что волосы не перестают белеть, как и мои глаза. Зрение так же сильно ухудшилось, но я никому так и не рассказала об этом.
    , но ничего такого не происходило. Мужчина, заметив, что я открыла глаза, попросил молчать и не беспокоиться ни о чём. Я подняла взгляд наверх и увидела тёмное звёздное небо. Такого красивого я никогда не видела (да я вообще не видела никакого неба). Тут я поняла, что жива, по-настоящему жива! Я чувствовала невероятное облегчение. "Лучше жить всё жизнь в таких условиях, в каких находилась я, чем умереть", - так я думала.

    [​IMG]

    Потом меня попросили подняться и спрашивали, что болит, но я отвечала на вопросы не раздумывая, потому что больше была заинтересованна обстановкой вокруг меня: была ночь, и я стояла на траве около какого-то заброшенного склада, вокруг сюетились незнакомые мне люди в форме, недалеко стояли три полицейские машины и скорая.
    Ко мне подошёл полицейский. Начал задавать вопросы. Я честно отвечала на них, а мужчина всё записывал.
    Я вспомнила про Дэйла Нельсона и спросила о нём у служителя закона. Мне равнодушно ответили, что он погиб в перестрелке с преступником. Для меня это было потрясением. Мне стало ужасно жаль Нельсона, которого я, по сути, не знала, но который спас мою жизнь.

    После того, как всё закончилось, меня отвезли в участок и допрашивали до самого утра. Я тоже узнала кое-что о себе. Оказывается, я не числилась ни в одной базе данных, поэтому никто не знает ни о мои родителях, ни обо мне самой. Также у меня не было собственного дома, поэтому сочувствующие местные жители, которые уже прознали обо всём, вызвались мне помочь: мне выдали временную одежду и деньги (в этом уже участвовала администрация города)

    Когда я расспрашивала о тех людях, что держали меня в своеобразном плену, мне сначала ничего не хотели рассказывать, но я настояла, и .. , напарник Нельсона, всё объяснил мне. Оказывает, что это была огромная преступная группировка, которую всё никак не могли поймать. Она состояла из трёх человек, заправлявших всем, большого штата учёных, множества безликих охранников, личности которых не смогли установить (скорее всего, они были воспитаны, как и я, в неволе), и воспитателей (которым и являлся Каратель). Группировка находилась во многих городах: Бриджпорт, Оазис Спрингс, Стрейнджервиль, Ньюкрест, Исла Парадисо, Твинбрук и Форготн Холлоу, в котором я и нахожусь.
    Также мне сказали, что мужчина, начавшись стрельбу, убил женщину-дворецкого (бедная Роза!), трёх лаборантов, охранника и полицейского Дэйла Нельсона, который пытался остановить Карателя, а потом застрелился сам Стэнли. Меня же нашли в том самом карцере, в луже крови, которая (почему-то) оказалась не моя.
    Но теперь группировка обезврежена, у меня всё будет хорошо и я даже пойду через день в страшую школу!
    Но об этом расскажу завтра - за сегодня уже сильно устала.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
     
  6. A.Pandovaya

    Otberite
    A.Pandovaya
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, как можно удалить мою историю. Возникла причина, по которой я больше не буду писать её
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    A.Pandovaya, темы мы не удаляем, а отправляем в архив.

    Жаль, что все закончилось не начавшись, но надеюсь, что ты еще придешь к нам со своими историями. :smile:
     
    A.Pandovaya нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей