1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование: "Сим по фото" [Окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Tasya228, 24 мар 2019.

Какие две работы вам понравились больше других?

Голосование закрыто 6 апр 2019.
  1. Работа №1

    5 голосов
    11,4%
  2. Работа №2

    7 голосов
    15,9%
  3. Работа №3

    10 голосов
    22,7%
  4. Работа №4

    5 голосов
    11,4%
  5. Работа №5

    34 голосов
    77,3%
  6. Работа №6

    7 голосов
    15,9%
  7. Работа №7

    11 голосов
    25,0%
  8. Работа №8

    3 голосов
    6,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Сим по фото

    Задача: Создать сима по фотографии выбранной с помощью рандома (выбор числа от 1 до 20) и
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    .

    Технически:​
    • Дополнительный контент разрешён в любом количестве.
    • Обработка минимальная (коррекция, резкость, не более).
    • Текст, музыка не нужны.
    • Скриншоты минимум 5, максимум 10 (обязательно профиль, анфас, телосложение, хотя бы 1 постановочный).
    • Приложить скрин с рандомным числом и фотографией человека с сайта (в число общих скриншотов не входит).
    • Если вам выпал ребёнок, обновляем сайт пока не появится взрослый человек!!!

    Сроки:
    7 дней. (До 31.03 включительно)​

    Список участников:
    @Tasya228
    @KostyaRiKi
    @HelenaKappelony
    @ED_SMITH
    @C-vetochka
    @Oksii
    @Вереск
    @Aff
    @KarinaKHDS


    А так же любой желающий не указанный в списке.

    Присылаем работы:
    [ШТАПИКу]

    А так же просьба, поставить в ЛС пометку, что вы на соревнования, дабы облегчить жизнь Штапе.

    Всем удачки.
    :darasims1:

     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2019
    Вереск, Remy_13, Del и 9 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Tasya228, а как делать постановочный скрин? С позами на отдельном фоне или с позами в обустроенном доме? Или геймплейный вариант в доме или на фоне? В общем, вообще, как? :smile:
     
     
  3. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Ребятушки постановочный скрин, это что то типо фотосессии для ваших персонажей, вы можете сделать это как на однотонном фоне, так и в доме, но с позами, а вообще можете придумать целую историю, например ваш сим актёр, фотографируете его в актёрской обстановке, на павильоне, и так далее, или же он у вас певец, фотографируете его с микрофоном в концертном зале, а может он у вас художник, и вы можете сфотографировать его в процессе работы с мольбертом, ну или уже с готовыми работами на какой нибудь выставке.
    Надеюсь это вышло понятно.
     
    ED_SMITH и Меридит нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Работы участников

    [​IMG]
    Представляю вашему вниманию работы участников.

    Профиль, Анфас, Телосложение

    [​IMG]

    Постановочный скрин

    [​IMG]

    Лицо человека и число

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]



    • На голосование отводится пять дней.
    • Авторы работ не голосуют, не раскрывают инкогнито, не агитируют и не накручивают голоса.
    • Комментарии с дружеской критикой и восторгами приветствуются, а гадание где чья работа - нет.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Aff, Вереск, KostyaRiKi и 6 другим нравится это.
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Все работы хороши, но пятая и седьмая особенно удачно попали в образ, так что за них и голосовала.
    Шестая работа тоже понравилась, и вообще там единственный сим-мущщина в этом соревновании, что тоже привлекло внимание. :hihi:
     
    Aff и Вереск нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Весьма интересные работы, и меня отдельно радует высокая активность участников :thumb:

    Что касательно работ: сразу скажу, что более всего меня впечатлила работа №5 - очень яркая и живая, прекрасно отразившая оригинал, по крайней мере ту фотку, которая представлена на рассмотрение. Понравилось, как детально проработано лицо - оно получилось совершенно самобытным, ни на кого (кроме первоисточника конечно) не похожим. Классно!

    Первая работа тоже понравилась - такая простая и домашняя. Характер и образ "персонажа" на фото хорошо считывается с симской версии. Отдала ей второй голос =)


    №2 - что-то не то с лицом анфас. Глаза в кучку - это смущает, хотя в оригинале нет ничего такого.

    №3 - благодаря инструментам тройки - отлично подобран цвет волос =) но недоработаны глаза, их форма. От этого сходство теряется. Хотя фоточки в стиле всяческих селфи из симстаграмма - классный прием =)

    №4 - интересный образ, хоть и чуточку старше, чем исходник. Этакая тетя-училка. Приятные для глаз картинки, но не очень похоже. Форма бровей так точно другая.

    №6 - славный малый, причем в симс - более славный, чем в жизни =))) отлично удалось подловить его выражение лица!

    №7 - классные ямочки на щеках. Но мне кажется, что в симс получилось слишком худое и вытянутое лицо, если сравнивать. И еще вопрос про пляжный фон - это фотообойки такие или просто фотошоп?

    №8 - в чем-то получилась похожа, но нос подкачал. Он делает из барышни немножко ведьмочку ))))
     
    Aff, Вереск, alex_wanderer и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Провтыкала я прошлое соревнование, мож хоть тут оторвусь немножко)


    Работа №1
    Очень неплохо передан образ. Хоть исходник и показан в конце, но пока к нему добираешься, уже представляешь его примерно таким, как и на "фото". А значит, на мой взгляд, автор хорошо справился с задачей. Если разбирать детально, то меня пожалуй только нос смущает, но поскольку женщина улыбается, то тут сложно что-либо точно сказать) Наверно, я бы уменьшила переносицу, уж слишком она монолитная и выдающаяся вперед.

    Работа №2
    Здесь вроде как образ очень совпадает, но я сразу обратила свое внимание на косоглазость игровой девчули и на переносицу, которую совсем не видно, в отличие от исходника. Хотя, не исключаю, что слайдеры настроены верно, но скинтон, имхо, не самый удачный для передачи данного типа лица.

    Работа №3
    Смутили глазки девушки, в оригинале они, конечно, азиатского типа, но совсем не такие узкие, как получились в игре. Достаточно крупные и округлые, просто с заниженным веком. Плюс подметила, что игровое лицо намного крупнее и углы нижней челюсти уезжают далеко за пределы скрывающих волос, в то время как в исходнике они вполне видны и не такие уж широкие. Подбородок аналогично. Вот.

    Работа №4
    Лицо и нос получились очень схожими, общий образ передан достаточно неплохо, но вот бровки и глаза кажутся не совсем удачными. Внешний угол брови в оригинале не так вздернут, а, наоборот, опущен. И форма глаз отличается, хотя, возможно, за яркой подводкой симки я просто не разглядела.

    Работа №5
    Ух, ну тут и добавить нечего, кроме как то, что автор искусный симодел) Каждый изгиб и каждая деталь передана просто отлично. Чуть смутило, что верхнее веко с внешнего угла в оригинале все же более опущено, хотя я не уверена и не помню, можно ли в игре вообще такой слайдер двигать. На предпоследнем скрине лицо симки очень живое и реальное. Мне даже кажется более живое и играющее, чем в исходном варианте. Классно!

    Работа №6
    А что, по-моему, очень неплохо получилось. Соглашусь с Чайкой, что автору удалось словить мимику лица и передать ее в Симс. Особенно это хорошо заметно в окологубном пространстве.

    Работа №7
    Автор очень удачно подобрал скинтон (или кожные оверлеи) для данного лица. Ямочки вообще зачет) На мой взгляд, подкачало то, что лобную область стоило сделать у́же, а челюстную шире, и от потери этих пропорций лицо кажется более худым.

    Работа №8
    Здесь как будто автор слегка подправил симку под шаблон ведьмы (вытянутое лицо и длинный подбородок, нос острее и брови более "злые" и сильнее сходятся к переносице). В CAS симочка выглядит злее, чем в игре, кстати. Видимо, особенности освещения. В исходнике все же более добрый и миловидный типаж.


    Выбрала 5ю и 7ю работы, хотя мне бы хотелось проголосовать также и за 1ю и 4ю далее по списку, не знаю, мне они показались милыми, хоть и менее похожими на оригинал.
     
    Aff, Вереск, alex_wanderer и ещё 1-му нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Пришла я со своим очень ценным мнением :D

    Работа №1
    Симка получилась очень похожа на оригинал, на постановочном скрине у автора отлично получилось передать ее улыбку и выражение лица в целом. Но на мой взгляд, симка у автора получилась гораздо моложе, чем на фотографии.

    Работа №2
    Эта работа мне тоже понравилась, симка такая же яркая, как исходник. Хотя я никогда мы не подумала, что такая мамзель в берете работает поваром :hihi: Здесь мне тоже показалось, что автор омолодил симку, мне кажется, на фотографии скорее хорошо сохранившаяся дама постарше, чем молоденькая девушка.

    Работа №3
    Допы решают :D Работа понравилась, хорошо получились нос, губы и овал лица в целом. Глаза не похожи, у прототипа они более открытые. Очень понравились постановочные скриншоты, видно, что автор заморочился с позами и антуражем. И в образ (если есть образ у криповых людей созданных бездушной нейросетью) попадание получилось)

    Работа №4
    С первого взгляда на фотографию подумала, что симка будет преподавательницей и не ошиблась :hihi: По отдельным элементам симка похожа на оригинал — глаза, нос, губы. Понравилось, что на заглавной картинке автор постарался передать такое же выражение лица, как на фотке. Но в целом симка показалась значительно старше и серьезнее своего прототипа.

    Работа №5
    Допы решают - 2 :D Снимаю шляпу, автор, вам удалось передать и внешность, и образ, все на пятерку. А уж перчатки с зонтиком меня совсем покорили. Даже нечего сказать, точно отдам голос за эту работу.

    Работа №6
    Автор, у вас очень хорошо получилось подобрать черты лица, все похоже вплоть до ямочек (бороздок?) на щеках. Еще бы ободочек на голову :D Но не знаю, почему, для меня сим не похож на оригинал, причем не могу сказать, что именно не похоже, видимо какие-то мои особенности восприятия, простите.

    Работа №7
    Ооо, ямочки на цеках :happy: Отмечу еще отдельно брови и губы, на мой взгляд очень удачно подобраны. И мне кажется, с фигурой тоже четко угадано. А вот глаза мне показались непохожи, и по форме, и по выражению.

    Работа №8
    Автор, вам очень хорошо удались рот, глаза и нос, прямо один-в-один на мой взгляд. А вот такие изогнутые брови и удлиненный подбородок сразу уменьшил сходство с оригиналом. Обидно, потому что мне работа понравилась, а недостатки такие, которые легко устраняются без помощи доп.контента.

    Что могу сказать — вся сила в допах) Сходу решила, что буду голосовать за работу №5, второй голос долго думала, кому отдать, потому что среди остальных работ четких фаворитов не было, у всех что-то понравилось, что-то не понравилось, в итоге склоняюсь к работе №3.
     
    Aff, Вереск, alex_wanderer и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Выбрать очень сложно, работы выполнены очень хорошо, видно, что авторы старались.
    Сразу скажу, что просматривая работы выделила фаворита. Это работа №5, думаю мой выбор никого не удивил.
    В этой работе не нашла не одного изъяна. Работа цепляет и хочется рассматривать еще и еще.
    Даже взгляд у симки один в один, форма лица, губ. Даже волосы в прически так же лежат.
    Выбрать еще одну работу сложно, я пожалуй подумаю еще.
    Работа №1
    Понравилась работа. Сходство есть безусловное. Причием, если я правильно поняла, то симка без доп контента, если и использован, то минимальный. А это сложно вдвойне, добиться такого сходства не прибегая к модам. Еще удачное попадание в возраст и дружилюбный характер мне кажется.
    Маленький нюанс, мне сначала показалось, что глаза не много не такие по разрезу и ширине, у оригинала они уже чуть-чуть, но присмотревшись наверно все не сильно отличается.
    Работа №2
    Очень интересная дама досталась. И что порадовало, ее яркость передалась и симки. Что удалось, это форма губ, оригинал улыбается, поэтому форму губ сложно передать. Дамочка на снимке мне видится француженкой, у симочки это определенно есть.
    Чего мне не хватило это глубоко посаженных глаз и ярко выраженной переносицы. А так же симочка слишком молоденькая мне кажется.
    Работа №3
    Удачное попадаение в возраст и национальность. Хорошо подобрана прическа, форма губ и форма носа, цвет кожи тоже попадание.
    На мой взгляд форма лица у симки круглее, чем у оригинала, и глазки на исходном фото круглее.
    Постановачные кадры меня очень порадовали.
    Работа № 4
    Интересный выбор профессии. Сходство с оригиналом есть. Хотя мне кажется оригинал выглядет моложе и лицо поуже чем получилось.
    Работа № 6
    Единственный парень в дамском коллективе. Получился очень похожим. Хотя честно говоря сим мне показаля симпатичней и мужественней оригинала. Нос не много отличается, у оригинала нос слегка курносый. Хотя в целом работа удачная, есть попадание в возраст и характер.
    Работа №7
    Еще один пример, когда сим выглядет лучше оригинала. Очень понравилась такая деталька как ямочка на щеке. Удачно подобрана прическа, нос, губы и цвет кожи. Мне показалось глаза не много отличаются и лицо у симки аккуратней, оригинал полнее. Пальмы это кас или фотошоп? Просто на сколько я понимаю фотошоп или кас не считается постановычным фото... Глядя на момент где она смеетя, это вроде анимация каса.. А в игре я таких мест не встречала, хотя я могу ошибаться...
    Работа №8
    Очень миленький достался оригинал. В работе есть сходства. Глаза хорошо получились, губы, очень удачно подобраны цвета губ и волос. А вот нос не много не такой, хотя не могу сказать, что совсем не такой, но что-то смущает, когда симка в профель.
    Я пока думаю еще за кого голосовать.
     
    Aff, Вереск, alex_wanderer и ещё 1-му нравится это.
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Всем привет! Рассматривала ваши работы и залипла. Все участники отлично постарались, все герои получились по-своему интересными и залипательными.

    Работа №1 - как уже сказали, хорошее попадание в образ и типаж, хоть и хочется выбрать другую прическу даме, но тем не менее она узнаваема =)
    Хорошо подловлено выражение лица симки, похоже на оригинал прям =)
    Единственный ощутимый минус - по сравнению с другими участниками, подкачала презентация работы, вы не даете возможности рассмотреть персонажа в разных образах/с разными эмоциями и тому подобное, всего 4 картинки, хотя по условию минимум 5 стоит - при всем сходстве героя и оригинала, глаз невольно цепляется за работы с более выигрышной подачей.

    Работа №2 - отлично переданы узнаваемые и яркие черты: глаза, цветовая гамма персонажа, макияж, округлые брови. Сходство рта и носа затрудняюсь оценить, потому что на оригинале героиня широко улыбается и черты лица из-за этого несколько искажаются.
    В целом эта работа как самобытный персонаж мне очень зашла - в отрыве от "похоже/непохоже" эта симочка понравилась больше всех, я бы такой поиграла :heart2:

    Работа №3 - какой необычный (кавайный :cool:) исходник и достойная реализация! Цветовая гамма - 10/10, получилось очень похоже)) По поводу глаз - не уверена, можно ли чисто троечными средствами докрутить их до того, что мы видим на фото, поэтому не могу засчитать за минус. По касовским скринам мне еще хочется сделать подбородок симочки менее острым (да, еще менее х)) ), но на скринах из режима жизни это желание пропадает.
    Постановочные скриншоты - мегазачет! Отлично дополняют образ симки и даже придают ему некую историю.
    Очень понравилась эта работа :flower:

    Работа №4 - на "эмоциональной" картинке-спойлере - девушка похожа на оригинал :thumb: Но по скринам из КАС мне хочется немного подправить ей губы, есть ощущение, что они немного не такие.
    Симочка выглядит старше своего исходника, как это отметили до меня - кажется, дело в мешках под глазами, тогда как у исходника - складочки-морщинки, образовавшиеся из-за широкой улыбки.
    Постановочные скрины понравились, и внимание автора к мелким деталям, типа сережек, вызывает уважение.

    Работа №5 - ну это просто отвал башки в лучшем смысле слова. Черты лица - просто линия в линию! Потрясающий уровень, получилась очень самобытная и очаровательная героиня.
    Постановочные скрины тоже отличные, отдельной строкой мне нравится, что девушка на них с разными выражениями лица и мы можем заценить ее с разными эмоциями.
    Короче, автор, :heart2:

    Работа №6 - еще одно необычайно сильное исполнение. Передача характерных черт лица отлично удалась, хотя мне поначалу показалось, что у сима слишком большие глаза, но я начала рассматривать пристальнее и пришла к выводу, что все-таки мне кажется :biggrin: Подкупает то, что сделано с минимумом допов, либо вообще их отсутствием. Уровень!
    На втором постановочном скрине этот мальчик просто крадет мое сердце, очень славный вышел.

    Работа №7 - о боже, на этой работе я потерялась, как выбирать лучших %) Тоже очень похожая дама, разве что лоб хочется ей чуть-чуть сузить, либо поменять прическу, чтоб как-то визуально он выглядел более узким.
    Нос, губы, брови, подбородок - вышли на 10/10!

    Работа №8 - ой, автор, на мой взгляд, вам достался очень сложный исходник - нет каких-то ярких и выразительных черт лица, за которые можно зацепиться и передачей которых сразу задать сходство =(
    Тем не менее, ваш персонаж получился очень похож на свой оригинал, немного разве что овал лица не тот - у оригинала подбородок капельку меньше и щек чуть-чуть побольше.
    Нос и глаза - зачет :thumb:

    Короче, подводя черту под всем вышесказанным:
    Кактутголосоватьпомогитеянезнаю, ой, то есть, все молодцы, работы классные :clapping::cool:
    Мне понравилось порассматривать ваши работы - некоторых подвела презентация разве что, но в целом в плане похоже/непохоже все постарались на славу.
    Отдельное спасибо тем, кто ставил фотографию героя рядом с оригиналом - это сильно упростило мне жизнь в оценке хддд
     
    Aff, Вереск, alex_wanderer и ещё 1-му нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Больше всего понравилась работа №5 - потрясающее сходство! :clapping: Ещё понравились симочки №4 и №7, хотя на оригинал они мало похожи. Четвёртая, я бы сказала, не похожа вообще, но очень радует подача и постановки, продуманность образа, так что второй голос отдам за неё. Отличная работа.
    Ещё хочу сказать про №3, похожая получилась азиаточка, только лицо бы чуть поуже для большего сходства. :smile: Постановки на ура, автор очень постарался! Не голосую только из-за личных вкусов.
    №1 и №2 также удалось достаточно хорошо выразить сходство с оригиналом, но нехватка допов делает картинку неполной, на мой субъективный взгляд.

    Голосую за №5 и №4.

    И да, спасибо, что дали узнать о существовании такого удивительного сайта! Насколько я поняла, это не фотографии, а фотожабы, составленные из различных кусочков профессиональными фотошоперами. Ух и додумались же до такого, если б не название сайта, то не пригляделась бы и не увидела подвоха! :thumb:
     
    Aff, Вереск и alex_wanderer нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    нет, эти лица создает нейросеть. :smile:
     
    Aff и alex_wanderer нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    В этот раз я не буду писать своё мнение по каждой работе. Уж простите меня. Потому что, на мой взгляд, создать персонажа портретно похожего на человека очень сложно. Уже только потому, что в игре лица симметричны, в то время как в жизни - нет.
    Хочу только отметить, что выбирала я между работами за номерами 1, 5, 6 и 8. Но в итоге, окончательными фаворитами стали работы 5 и 6. На мой взгляд, они больше всего похожи на свои оригиналы.
     
    Aff, Вереск и alex_wanderer нравится это.
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я за мужчинку и очешуенно изюмистую даму, то бишь работы №5 и №6. Первая - пример того, как и без допов может выйти фактически идеальное портретное сходство, - я не нашла, к чему бы прицепиться (а может, еще и с моделькой повезло)), вторая - пример того, как идеально подобранные допы творят чудеса но я всегда это знала + удачный и интересный образ выбран.
    Личный приз зрительских симпатий уходит №3 и №4. Обе не с идеальным сходством с оригиналом, но в №3 (лицо вроде слишком шире, чем нужно, форма глаз не та) мне понравилась идея презентации и все остальные черты лица, а в №4 - ну просто уж симка больно хороша вышла :delighted:
    №1 - вроде все на месте, но по итогу симка действительно кажется лет на на 20 моложе, чем на фото) я не знаю, можно ли с этим было что-то сделать без допов, но если они разрешены... почему бы не воспользоваться?
    №2 - все попортили глаза, тут ранее уже упоминали. И это прям бросается в, пардон, опять же, в глаза, сразу и неумолимо.
    №7 - не смогла связать с фото. Рассматривала и так, и эдак, задаваясь вопросом, что же мешает. И наконец до меня дошло: форма глаз другая (у внешних уголков), это как-то прям кардинально меняет образ. Брови тоже не то чтобы очень похожи были. А так как работа выполнена с использованием допов, меня терзают сомнения о том, что, наверное, можно было бы и более похожие подобрать. Еще ощущение, что форма лица вытянутее, чем у оригинала (мне кажется, прическа такой эффект создает), вкупе с выбранными тенями создает какой-то изможденный вид. Не то чтобы человек не может быть в разных состояниях, но... образ оригинала и образ симки получились уж больно разными для меня.
    №8 - форма лица, глаз, бровей и подбородок создали гораздо более стервозный, чем оригинал, образ.
    На всякий случай уточню, что я человек темный, возможности тройки и четверки в плане создания черт лица - для меня тайна, поэтому если вдруг что-то было вот прям недостижимо - извините. Это, так сказать, независимая оценка =)
     
    Dara_Savelly, Aff, Вереск и 2 другим нравится это.
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.187
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Вы должны знать, что меня очень бесят ваши соревнования, особенно, такие. Я не понимаю, чего вы собирались сделать? Воссоздать правдоподобного человека в симс? Ну так допы решают. Перенести образ? Ну так для этого не обязательно стремиться к реалистичности. Придумать историю персоне, созданной нейросетью и воплотить это на скринах? Ну, блин, ну народ... у всех практически получилось, я так и не поняла, кого выбирать...

    №1 - ну, в принципе уловили. Жалко только, что на игровых фотках возрастные изменения кожи незаметны, и симка кажется моложе, чем ее прототип. А так - нос, глаза, схватили, короче.

    №2 - как раз тот случай, когда реализма было не добиться, но если кто-то скажет, что автору не удалось воплотить человека, то забросайте его камнями. Реально симка похожа и узнается, просто будто карикатурный вариант, нарисованный. Ну и мне понравились фото из жизни и выбор ее профессии, чет мило хд

    №3 - лицо хочется чуууть поуже, зато нос и улыбка - 1 в 1. Постановочные фото жизни японской девушки тоже в тему, приятные!

    №4 - тот вариант, когда вроде бы и перенесено все верно, но сходство не уловилось, к сожалению. Симский вариант кажется слишком взрослым, а прототип, напротив, достаточно молодым. Но меня порадовал подбор имени (:hihi:) и профессия.

    №5 - допы порешали в реализм, но мастерства автора работы это не уменьшает, конечно. Вот че, а? Надо такое выбирать, или какое? Так-то я не фанат излишнего реализма, я считаю, что переводя героя в плоскость иной игры надо менять ему и рисовку. Но тут не поспоришь - сходство удалось, конечно, хоть и не в том смысле, который я люблю. Фото с зонтиком классные и атмосферные.

    №6 - вот, крч, как в отзыве к предыдущей работе, только абсолютно наоборот: сходство не влитое из-за отсутсвия допов, но общий образ уловлен. Че, ухи, вот это, такие же, глаза, волосы, нос. Мне только кажется, что парень с фото чуть более светлокожий, но то уже такое. Крч, лайк.

    №7 - шото вроде то, но вроде и не то. Поняла! длинная шея и более худое лицо не играют на пользу сходству с круглощеким оригиналом. Постановочные фотки доставили - вполне представляется, что эта женщина могла бы там быть, на пляжу.

    №8 - та же проблема: вытянутое лицо, в то время как у оригинала оно заметно круглее, и длинная шея. Ну с шеей ничего не поделать, однако из-за этого лицо кажется еще длиннее, и еще менее похожим на оригинал. Зато в колоры попали, в этом плане приятно смотреть.
     
    Dara_Savelly, Aff, Вереск и 3 другим нравится это.
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот плюс стопицот Дел по формулировке задания. Мне тоже не понятно, в чём соревнуются. Перенести в симс черты лица? Образ с картинки? Раскрыть и додумать этот образ?
    У меня создалось впечатление, что каждый участник понял основную задачу по-своему, а потому мне слооожно судить. Ещё и разная презентация немножко сбивает (опять-таки, будто люди ставили себе разные цели, что именно демонстрируют – кто-то просто показал сима с разных сторон, кто-то – создал для него некий образ и характер, отобразив их постановочными скринами). Ещё мне было не очень удобно, когда исходник запрятан куда-то под спойлеры или просто далеко от фото сима с похожего ракурса.
    Что скажу?

    Первая работа мне понравилась. Она хороша, если брать задачу как «перенос человека с фото в симс 4». Перед нами симка, в которой легко узнаётся оригинал. По чертам всё очень точно и близко. Мне не бросилось в глаза никаких очевидных недочётов в этом плане.
    Не очень удачный выбор причёски (в том плане, что не как на фото)и скромная презентация заставляют работу несколько потеряться на фоне тех, которые представлены ярче и с большим стремлением взять у прообраза не только детали внешности, но и детали образа.

    Во второй работе автор на славу поработал над собственной интерпретацией образа перса и его раскрытием. Симочка обросла карьерой и стала будто чуточку живее :smile: Хорошо перенесли образ с картинки, а вот по чертам лица не пойму – всё остальное слишком ярко и эмоции оригинала мешают понять, что там с формой губ и носа, когда на лице нет такой широкой улыбки. Это усложняет задачу (и думаю, что не только задачу оценки, но и саму задачу переноса). Не на пользу сходству идёт гладкий симский скинтон. Трудно разбирать детально по чертам (ещё и потому что нет возможности держать перед глазами сразу скрин с сайта и скрин симки в анфас).
    В общем, по впечатлению – образ похож, а вот сама симка не очень.

    Не сразу нашла спойлер «техничка» в третьей работе, но когда нашла, порадовалась, как близко он к крупному плану лица. Отлично! Перенос образа хороший – и причёску нашли похожую, и воротничок рубашки похоже торчит :biggrin: Различия по чертам, которые приходят на ум, - глазки поуже и лицо пошире. В работе много постановок, показывающих нам, чем живёт эта азиатская инста-девочка) Такой ход однозначно идёт на пользу восприятия презентации образа :smile:

    У четвёртой работы внезапно есть имя :D Симке подходит) Соглашусь с другими, что выглядит более возрастной, чем девочка, сгенерированная сайтом. Мне показалось более широким лицо (на оригинале щёки таки поднимает улыбка). Форма глаз интересная и куда более самобытная, чем у оригинала. Совсем другие брови, кардинально меняющие взгляд. Широкая улыбка прототипа мешает понять, что там с формой губ. Я бы представила её иначе (это не критерий оценки, если что). Кроме имени, у симочки есть ещё и профессия. Постановочные скрины понравились. В целом – душевный подход к образу, а вот сходство черт лица не сильное.

    Вот у пятой работы сходу нехилый буст от презентации первых двух скринов. Перед нами сразу и модель, с которой происходила лепка, и симка, с того же ракурса, что и прототип. При том, что сходство выцеплено очень чётко и подчёркнуто допами несколькими жирными линиями, - прямо-таки вау эффект. Здорово получилось! Однаако я из тех, кого передопы и очеловечивание симов скорее отталкивают, чем наоборот. Мне было бы очень интересно взглянуть на симочку без всей этой магической мишуры. Я понимаю, что автор делал на неё ставку и это инструмент достижения сходства, но видно же, что и черты удались и лично меня больше впечатляет бездопная магия, чем магия допов. Презентация образа на прогулку с зонтиком тоже получилась хороша)

    Шестая. Хей, парнишка, я уже не надеялась встретить тут мужское лицо, прувет :D Итак, мне понравился сим, но он не кажется мне в целом особо похожим лицом на оригинал (особенно на скрине, который расположен под скрином с сайта, с эмоциями из игры похож побольше). Вот, чем-то напоминает результаты моих собственных попыток реализации в симс людей с картинки (извиняюсь за такой ужасный антикомплимент). То есть отдельно черты смотришь и особых расхождений не видишь, а цельная картинка не копонуется в похожее лицо, как ни верти. Никакой особой истории не передано (но я так и не всекла нужна ли она), перед нами будто просто милый парень.

    Седьмая очень похожа, особенно, когда рассматриваешь в отрыве по чёрточкам, но и собираются тоже очень даже :biggrin: Из бросающихся в глаза расхождений – более круглое и щекастое лицо оригинала. Выигрышно смотрится ямочка :smile: Пляжный фон в тему.

    В восьмой работе попадание в образ, но не в черты лица. Причёска, помада, серёжки – это здорово, но по чертам в глаза бросаются довольно резкие различия. Даже само выражение лица симочки будто резче и стервознее, чем у милой сгенерированной девушки. Похожесть формы глаз (которая есть!) обидно убивает форма бровей со слишком резкими изгибами, сразу кардинально меняющая их выражение. Нос выглядит другим за счёт формы (или скорее положения) ноздрей. Форма лица куда вытянутее, чем у оригинала. И такие вот мелкие детальки одна за другой рушат сходство :frown:
    Презентация хорошо показала симочку с разных ракурсов. И спасибо за финальный сравнительный скрин :smile:

    Ну и да, я переношу людей с фоток и из жизни в симс настолько швахово, что будь тут моя работа, я бы разбила её в пух и прах :D Это я к чему – писала, что вижу и думаю, и надеюсь, что никого не обидела. По цветочку всем отважным участником, не побоявшимся и успевшим с работами, чтобы поучаствовать :flower:
     
    Dara_Savelly, Aff, alex_wanderer и 3 другим нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    По итогам зрительского голосования победила работа №5. Автор работы – Вереск. :flower2:

    [​IMG]

    Авторство остальных работ (в порядке полученного количества голосов):

    №7ED_SMITH
    №3C-vetochka
    №2Tasya228
    №6Aff
    №1HelenaKappelony
    №4KostyaRiKi
    №8Oksii


    [​IMG]

    Спасибо всем, кто не остался равнодушен к соревнованию, поддержал участников своими голосами и отзывами!
    :smile:
     
    KostyaRiKi, Liza3101, Del и 5 другим нравится это.
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Жесть, @Вереск, так не честно!!! Я была почему-то уверена что твоя работа какая-то другая, хотя у меня и не клеилось какая -_- Я уже открыв фотку поняла, что мы как бы пролетаем да, а когда симку увидела то
    [​IMG]
    . Это чистая четкая победа, поздравляю :D

    Собственно от себя хочу сказать что удивительно, что я не в конце, потому что когда я увидела ничего не выражающее лицо своей дамы, без ярких каких-то особенностей и вообще, то такая "мммм да это победа))". А когда увидела фото ваших людей то прям совсем расстроилась :D Я думаю Оксии меня поймет, потому что девчонки у нас..э... мягко говоря, какие-то совершенно невыразительные на фоне остальных. Так нечестно!

    Спасибо всем за комментарии и замечания, но знаете, попробуйте сами выкрутить лицо моей симки, чтоб получилось похоже))) Оно не сжималось по вертикали уже никак, тогда удлинялась шея еще сильнее. А щеки когда разводились в стороны, то был совсем кочмарь. Поэтому я встала на сторону эстетики, а не схожести, и как по мне получилось совсем не похоже))

    А ну и пляж - это все фотошоп я прогромист. Я у Таси спросила, она разрешила, а я человек простой и ленивый)))) Позы есть - есть, че еще для постановки надо)

    Кстати, Костян, я сразу поняла где твоя работа азазазазаза :D :D :D
     
    Aff, Меридит, KostyaRiKi и 4 другим нравится это.
     
  19. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Ребятки, во первых хочу всех поблагодарить за участие:heart2:
    Я очень рада, что кто то согласился в этом поучаствовать)

    И поздравляю Вереск с победой:cube1:
    Ну если честно, мне нравится больше создавать в стиле максис, но твоя работа действительно достойна победы)

    Честно признаться, мне очень понравилась моя симочка, но у всех разные вкусы, поэтому я рада вашей критике))
    Да, согласна, глазоньки меня погубили:hihi:
    Ну мне она представилась каким то популярным кондитером, на которого ровняются многие начинающие поварята)
    В игре она у меня взрослая, но дефолтный скинтон сделал её моложе)
    А вас дамы сердечно благодарю за добрые словечки и хорошую критику:heart2:


    Хех, а я сразу догадалась где работа ЭдСмит и Кости, потому что ЭдСмит спрашивала про добавление фона с помощью фотошопа, а Костя про размытие заднего плана:D
     
    Dara_Savelly, Aff, Меридит и 6 другим нравится это.
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    :D :D :D это не считается! Спасибо за соревнование))))
     
    Aff и Tasya228 нравится это.
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ну што, ребята, скажу пару слов :3 или не пару.

    Во время соревнования я не осмеливалась написать что-либо внятное - потому что вообще ничего не смыслю в создании симов по фото и это было бы что-то вроде: "вот эта работа мне понравилась, потому что... симочка интересная, а в этой... э... ну... она красивая и хорошо удалась х_х"

    Вторая проблема, с которой я столкнулась - выбрать две работы. На самом деле мне понравилось гораздо больше двух, поэтому я несколько часов сидела перед компом, шатаясь из стороны в сторону и хмурым взглядом скользила туда-сюда по номерам работ хд Но в итоге таки остановилась на №5 и №6 :3 Первая - Вереск, ну я не буду повторять, что симка прям попала в каждую детальку, просто скажу, что ты не зря работала над ней три дня и упоролась на похожести, оно того стоило х) Вторая - очень понравилось, что работа сделана без доп. контента (или с минимумом), но, тем не менее, парень очень похож на оригинал *-* Афф, ты крутая))) И да, когда я уже проголосовала, то раздумывала, кем могли бы быть авторы этих работ, и знаете, как я подумала? №5 - Афф, а №6 - Вереск :D Обожаю свою интуицию)))

    В общем и в целом, соревнование было крутым, каждый сим вышел запоминающимся и очень классным, ну вы знаете *_* У каждого получился очень запоминающийся образ и какая-никакая история. Спасибо вам за то, что провели его и подарили мне такую горочку положительных эмоций :heart: что есть все-таки люди с нормальными руками, а такие, как я
     
    Aff, KostyaRiKi, Oksii и 3 другим нравится это.
     
  22. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Сейчас скажу очень странную вещь, но: спасибо всем, кто голосовал НЕ за мою работу)) Серьёзно, это было оч стрёмно, когда ты всего лишь пытался не ударить в грязь лицом перед другими участниками своим совершенно непохожим на оригинал симом, и "немного" перестарался ._.

    Я на соревнование записалась просто чтобы попробовать свои силы, ну и может научиться чему-то новому, дух соперничества подстёгивает) Симов по фото я никогда не создавала, да и вообще весь мой опыт создания в четвёрке - это парочка из династии, Аз, ну и кучка упоротых симиков из мастерской, которых я делала по пиксельным персонажам хд Выпавшая фотография мне сперва понравилась своей своеобразностью, но быстро разонравилась, как только я взялась за создание, с ужасом понимая, что в игре просто нет нужных инструментов, чтобы так лихо опустить веко, что брови категорически не на своём месте, но задвинуты уже до предела и т.д., короче если с нижней частью лица более-менее удавалось добиться отдалённого сходства, то с верхней - я бился лицом об стол и в конце концов пошёл искать, как это исправить... На второй день я обнаружил себя за примериванием дцатого скинтона и сотых бровей х) Это был квест в духе "скачать 100500 теней для век, посмотреть в игре, удалить ненужные, скачать 100500 помад... etc.", потому что с допами в четвёрке я была незнакома от слова "совсем" и абсолютно не представляла, как оно будет выглядеть на моём симе ._. На третий день я уже с лихорадочным "и так сойдёт", добившись морщин под глазами каким-то просто магическим сочетанием случайно подобранных теней и скинтона (тени там вообще основа всего: они создают морщины, углубляют внутренний угол верхнего века и хотя бы издалека визуализируют эффект опущенного внешнего угла хд), текстуры кожи - румянами, румян - скинтоном и продолжая на сотый раз допиливать и переделывать остальные черты лица, отходила и подходила к экрану, переключая как слайд-шоу симку и фотку, и даже трясла домашних с призывами показать мне, где ещё не похоже, что от меня уже начали шарахаться)))) В общем, это было тем ещё испытанием для моей нервной системы... И всё равно, уже отправляя работу, считала, что она не очень похожа на оригинал, но по крайней мере я сделала её более-менее симпатичной для себя (а то на первые сорок попыток смотреть было страшно и больно) и смирилась >_>

    Когда соревнование открыли, я, честно говоря, вообще не ожидала, что выиграю, посмотрев другие работы. Все казались очень самобытными и классными, и особых различий с оригиналом я почти ни у кого не заметила... Но это и неудивительно, наверное, я на самом деле вообще очень невнимательный человек на своей-то симке обратил внимание на скулы и понял, что нос повёрнут не так, только на третий день, хех. Зато отлично видел косяки в собственной работе (ну ещё бы, столько на неё смотреть и убиваться из-за несхожести хд). И когда пошли первые комментарии, у меня, мягко говоря, глаза на затылок полезли. Хотелось потрясти людей и показать, ну как вы не видите, что тут тени на лице не так лежат, а тут переносица вообще ни капли не схожа, чо это им "всё замечательно" вообще, ахахха ааа... ._. Сейчас из кустов выпрыгнет Лиза с воинственным криком: "Это всё мыло!11", но теперь вы, может, хоть понимаете, как оно у меня работает, что мне нравятся все работы, кроме своей х) И это не только здесь.

    Но тем не менее, за комментарии спасибо большое всем)) Я стал больше приглядываться к деталям и понял, наконец, на что нужно обращать внимание. Отдельно хотел ещё сказать, что я за создание симов в стиле максис всеми руками и ногами (ну я так и делаю в мастерской, бгг) и тоже восхищён теми, кто делает симов по фото без допов, но я не смог, и это на мой взгляд говорит не о моём "мастерстве", а наоборот. И вообще допы теперь для меня - #большеникогда, потому что ещё одного такого насилия моя психика не выдержит, пойду вообще дальше клепать своих пиксельных человечков ._.
    А, и кому было интересно, как выглядит симка без допов, можете ужаснуться :3 Да и то, как я уже говорил, с нижней частью лица попадания удалось добиться только на третий день, до этого я не находил между ней и фото ни единого сходства и не понимал, в чём проблема хд

    Спасибо Tasya228 за соревнование, это действительно был бесценный опыт и классно было посмотреть, как другие люди создают симов по фоткам)) Твоя работа меня очень зацепила своей яркостью и мимишностью ^_^ И глазки отдельно доставили) Спасибо ШТАПИК за организацию) И всем участникам - обнимашки, мне реально понравилась каждая из работ:hug:
    Ещё раз спасибо всем, кто комментировал, и отдельное спасибо за похвалу постановке, я не делала на неё расчёт, скорее чисто для себя из своего чувства прекрасного, и это единственное, что мне нравится в моей работе С:
     
    Dara_Savelly, Aff, Tasya228 и 8 другим нравится это.
     
  23. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    ВЕРЕСК! ты космос))) не зря тренировалась в мастерской :D Правда хуманизация пискселей и рядом не стоит с созданием по фотографии - разные направления, но все равно я поражена мастерству. Ты большая молодец. Буду ждать каких-нибудь вдохновляющих творений от тебя пободного плана в мастерской. А ваще по мешкам под глазами симки я была уверена шо это работа Эдсмита :D
    На самом деле все молодцы и у многих вышли очень похожие лица. Не знаю, чо все так чатике всполошились по поводу моего участия :D Выкусите!) Я говорила, что создавать симов с "реальных" лиц не совсем мое. Да и с игровых моделек, обычно портретного сходства нет, скорее образ: выразительные черты лица, детали, акценты, характер, такое вот. И я не из тех кто долго и кропотливо работает, обычно или получается сразу или нет, и тогда проект откладывается надолго. Порой навсегда)))) Тут на мой взгляд вышло похоже, но я конечно знатно офигела когда рандом подкинул мне таджика с косыночкой на голове. думала-думала в каком интерьере его отснять...но так и не придумала. для боХатых марокканских стилей он слишком простоват пока))))))Хотя пара кадров с кальяном у нас была, но в финальную презентацию не вошли.

    Спасибо всем и Штапику за участие и организацию, мне было очень интересно рассматривать все работы)

    да я так и буду выделять имена жирным
     
    ED_SMITH, Oksii, Вереск и 2 другим нравится это.
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Aff, мне кажется, кадры с кальяном были бы просто +100 к желанию проголосовать за твою работу :D
    А вообще мне твой перенос оч понравился, я не писала этого в комменте, но лично меня оч порадовало, что герой создан без допов. Создание симов по фото без допов - для меня вообще отдельный вид искусства =)
     
    Aff нравится это.
     
  25. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    :heart2:
    держи, бластенька

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А насчет допов у меня две причины нелюбви к ним:
    Во-первых их очень много, а я ленивая и мне всегда будет казаться, что можно найти еще лучше, а я не могу и не хочу тратить столько времени и мне лень. Мне проще работать с ограниченным набором)
    А во-вторых не люблю когда персонажи сильно выбиваются из стилистики игры. тут нужно тогда и на горожан допы вешать и в городке текстуры заменять
     
    Del, Oksii, Viburnum и 4 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей