1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот такими темпами и появится у Лиланда уважение к гостье. Хотя может и наоборот... уж дюже безжалостно она топчется по его мужскому самолюбию. Хотя думается мне что если бы ей предложили реально потоптаться, она бы Лиланда еще и в качестве батута приспособила.
     
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) отличное продолжение истории, мир Кодвеллов все больше затягивает своей магией и своеобразностью

    ахаха)) а вот да, вопрос интересный, хотя он только не может, он еще и не хочет его открывать:smile:
    План и правда рисковый, она же и тут хотела бежать, а там тем более попытается
    Да... в другой вселенной, что-то мне подсказывает, что здесь все по другому...
    Оказывается здесь и правда все по другому... Согласна, для меня такие средневековые порядки тоже звучат дико.:dry:Радует, что Дора не попыталась здесь сбежать, а ее не украли и не продали, как диковинный белый товар на каком-нибудь рабовладельческом рынке.
    И это правильное решение, особенно, когда у нее мачете в руках:D
    Кому еще здесь помощь нужна:bugaga:
    А вот нельзя потому, что быть таким самонадеянным:spiteful:
    Я представляю, как он радовался в этот момент:D
    Дама хочет не только выпить, но еще и нарваться на неприятности:D
    Ага, только если бы не он, еще не известно кого бы быстрее сожгли:hihi:
    О, он тут прям милашка, такому сложно отказать
    Ахаха)) все таки это маска, вполне удачная надо признать. Так Дору проще держать.
    Лед начинает таять:spiteful:
    Не нравится мне этот мужик:dry:Противный тип, престарелый ловелас, хуже не придумаешь ухажера
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    manjaf, мы медленно, но верно двигаемся в этом направлении :hihi: Я про взаимоуважение, если что, а не про батуты :D

    Персефона,
    Помимо желания, Лиланду, и вправду, недостает сил и знаний. А ну-ка соединить два мира! Ему такое и не снилось, удача, что он вообще увидел своими глазами, как это бывает.

    Чуешь подвох? :D Не проведешь таких читателей :D
    Ага, или отдали бы какому-нибудь местному барону сельвадорадскому апхахпх В общем, никто бы ее тут не приютил и не помог бы :/
    И тут, как мы видим, Лиланд почти не особо отличается от сельводарадских мужиков, просто рот на замке держит :D
    Вот именно, но ему не предложили помочь - будет сам перелазить :D
    Почти как его демиург, увидевший, что такие ворота есть в храме.
    Гулять так гулять! :D
    Да она бы не выжила еще после перехода, если бы ее не нашел Лиланд, который поперся в этот храм :pardon:
    :devil:
    Канэшна, просто более тонкий подход.
    Да, температура стремительно растет!
    Пхахпа да ты што!!! Тебя не впечатлила эта звезда в самом расцвете сил? :D аахаххах
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    animeshka666, Персефона и manjaf нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    что-то мне навеяло:

    наслаждайсо х)

    ну знаешь ли, может он начинающий и еще не прокачал себе магию до 10 уровня. И вообще сложно быть магом в игре, где магию еще не подвезли!!!

    это когда затеряться в джунглях с дикими обезьянами лучше, чем остаться с Кодвеллом. :LOL: Чувак к успеху идет.

    да, это тебе не про различие глазами оттенков зеленого говорить.

    может это его фетиш? Ща женится начнет потом еще чего кружевное дарить. Панталоны там, например, какие до колен. :bugaga:

    после того как устроишь женскую революцию в Виндене возвращайся сюда и учи женщин быть не только на кухне!

    управляется лучше, чем ты. ахахаха Но в данном случае, это даже хорошо. )))

    я так орнула с этого. Вижу на картинке рожу пчелы, представляю таких рой, вижу испуганного Лила и эту фразу и чет не могу остановиться, как смешно. Представила как он носился от этих злых пчел по всем джунглям, чтобы они его не убили.

    а может Лил пока там про себя проговаривал и их как-нибудь там внушил? Вдруг малец еще сам не осознает какой он могущественный?

    он похож на верблюжонка. ))) А эти профессоры пузаны такие.

    и уже даже простила, что этот Крылов по всякому ее там пытался полапать?

    а чейта она про брата его вспомнила? :dry: Сидит там в ванне и про брата вспоминает, которого не видела, а не про Лиланда за стенкой. Я уже говорила, что чувак к успеху идет? :D

    ну наконец-то! Жду свежих обоев со времен твоего бати.

    ой. Этот момент мне очень понравился. :heart2: Первые шаги на встречу. Очень мило.

    прально. Особенно, примечательно, что на картинке Дора. Ну в конце концов, артефакт она или кто? Пусть отрабатывает! х)))

    типа, в клубе тех, кто знает, как остаться без жен(ы). ыхыхыхых ((( Не ходи к нему, Дорка.
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Спасибо! Вот только не приложишь к отчету трек, как тебе уже свои варики предлагают :D
    Да копец ваще! Я жду подставы от разрабов в духе "Хочешь быть ведьмой в симс 4? Получи зеленую кожу! :crazy:", так что еще неизвестно, как лучше.
    Апххпах ну в смысле, что она сбежит в джунгли, а из них выберется к поселку - в отличие от Кодвеллов Дора такое может, думаю хд
    Папззпа А че короткие такие? Это прямо бикини, до колен-то всего! :D
    Ахахпхпа Дора, мы нашли твое призвание! :D
    Это при том, что он и с кухонным ножом тоже не в ладах зазазазз
    Глазами Доры все так и выглядело, отвечаю аззазаз
    Хорошо бы, но нет ХД Ему просто повезло. А Доре - не повезло. ахахаха
    Нравится тебе наша кунсткамера? :D Там мелькала симпатичная рыжая смугляшка - так это не я лепила хазазазазаззаз
    Скорее, решила, что он ничего такого не имел в виду х)
    Ахапхапх думает, может, брат погорячее, чем этот горбатый и бледный зануда? :D

    Ну, на самом деле, она же общительная девушка, ну и еще она скучает по своим, поэтому начала обращать внимание на то, что Лил живет как будто сам.

    Гспде лучший коммент года, отвечаю!!!!!!! :LOL:
    Ну такое, шажоооочечки :D

    Дора - расхитительница гробниц! Именно за это на нее орал Лиланд в отчете аххахахах
    Азазаз хороший подкол! :bugaga:
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    потому что он
    ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!

    да че ему? Он жи волшебник. Хлопнул в ладоши и салат сам себя нарезал.
     
    Del нравится это.
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, котятки меня радуют. Какое единодушие, какой энтузиазм! Это прекрасно :D
    :LOL: Бедная Дора, ну надо же из всех сескистких миров выбрать самый сексистский! :D Нарисовала уже себе, как вольется в местную тусовку и будет как родная? Нетушки, дуй в Винден, тебе еще стены в помемтье штукатурить ! :D
    Ставь лойс, если прочел это с акцентом :D
    Как я ору с этого отчета, ты бы знала. :D Кто привел этого тепличного мальчика в джунгли да еще и с Дорой? Так от его самооценки к концу поездки вообще ничего не останется :D А кто меня тогда радовать своими самодовольными хитрющими мордахами будет? :biggrin:
    То чувство, когда думал, что ты супер-пупер-волшебник и щас утрешь нос этой сильной и ловкой девчонке, а ларчик просто открывался :bugaga: Кстати, мне на тех кадрах, где они стоят у главного портала кажется, что Лилу уже такую смуту нагнали, что он уже боялся, что щас и магия-то на нее не подействует, щас рассмеется и свалит в пустоту. Прям как мантру читал: портал не сработает, не сработает, не сработает! Я аж тоже испугалась!
    Ну-ну, до тех пор, пока Дора не пересчитает ваши ребра после таких липких взглядов, господин профессор :dry:
    Какая же красивая библиотека, Дашаааа :delighted: Я залюбовалась! Люблю Коддвелов за то, что тут так много таких красивых интерьеров эпохи просвещения :heart:
    Я помню, как утопилась в этой ванной Ванда :shock2:
    Так, а теперь, время безумных вангований :D там у вас в недельном задании доп сложность с романтикой, я как бэ вижу одного претендента на эту должность. Конечно же это импозантный мужчина в самом расцвете сил! Какой там доходяга Лил и где он вообще, когда тут есть такой профессор :D Держу пари, что это с его подачки мухлюют с исследованиями, а еще красивые девчонки легко сдают у него зачет. Если, конечно, вашим женщинам в вашем сескистком мире разрешают учиться, а не только ковыряться с черепками в подсобке :D
    Все ооооочень интригующе, я жду продолжения. И романтику, обязательно :heart2:
    :flower2:
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Вот они удивятся, когда поймут, что схожи в некоторых моментах :D
    Да-да, все так! Конечно, она понимала, что люди там - не ее знакомые, но типа менталитет, тыры-пыры, она ж там как своя хахах
    Я просто воспользуюсь лучшей фразой эва :D :
    :thumb: Я прочел!
    Аапхахпхп блин, это была бы самая провальная династия эва, если бы Дора растоптала самооценку Лиланда и свалила бы назад к Нэшам на третьей неделе :D
    Не переживай, еще насмотришься!
    Очень хорошо, на это был мой слабый расчет! паххахах
    А ты вот сразу все просекла, и радость от обретения работы и возвращения к адекватным людям не забила тебе голову!
    Насчет библиотеки - однозначно! Хотя я чуть не забыла, что я ее качала :LOL: Насчет остального - да ну, не так уж много у нас всяких типа красивых интерьеров (ведь кто-то ленится искать подходящие :D)
    Ха-ха! Это отсылочка для преданных фанатов :heart2: Так приятно, что ты это вспомнила! :devil:
    Мое любимое!!!!!!!!!!!!!!!!1
    Аапххап ты знаешь, ты очень близка!!! хахахахахаххаха Вообще, у профессора есть деньги, статус, известность и вообще имя в научном сообществе, так что на месте Доры я бы присмотрелась ахапххап
    КОнечно, получают образование, че ты ХДДД Ну и все остальное тож хддд Срывы покровов в следующий раз!
    А ты все не отчаиваешься, да? хахахах Лааадно, будет и на твоей улице праздник, тем более, профессор так-то настроен на романтику хахахпхпах
     
    animeshka666 и Ljubov134 нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я такие тоже не видела вроде, хорошо, что ее просто отбросило, а не убило, хотя наверно такой смерти нет))
    Ахаха)) видимо я не ценитель седовласых старцев, может моральная травма нанесенная мне одним из них сказывается:D)))
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Мммм секстисткая Сельвадорада – давай, добивай Дору, Даша :D А если серьёзно, думаю, что эта поездка стала болезненным, отрезвляющим и лишающим всяких надежд ударом для пришелицы из другого мира :frown: Мало того, что ворота категорически не пустили её обратно, так ещё и место, похожее на зеркальное отражение близких и дорогих сердцу краев, открыло то, насколько оно на них по сути своей непохоже, и что эта Сельвадорада никогда не сможет стать для Доры той. Даже близко. Сюда не то что от Кодвелла не сбежишь, и с ним-то и в принципе некомфортно находиться.
    Мне кажется, внешняя похожесть при разной основополагающей сути – это очень больно и пугающе. Как если бы Дора увидела лицо знакомого, за которым скрывалась совершенно другая личность.
    То есть Нимфе давно уже стало понятно, что этот мир похож, но другой, но это было абстрактно, когда касалось мира в целом и города Винденбурга, который был для неё точкой на карте, о которой Дора просто знала. А вот Сельвадорада, где она росла, жила и которую горячо любила, оказавшаяся местом с варварским укладом. Эх, я прониклась тем, как всё это должно быть больно, вот! И понимаю, почему Нимфадора вернулась с Лилом. Здорово, что он нашёл ей занятие. Опустим, что мотивация его была занят артефакт, чтоб не бунтарствовал и из дома не убегал :D Для Доры в любом случае получилось хорошо) Мне кажется, ей полезно знакомство с миром и другими людьми, помимо её странного колдунствующего соседа.
    Как и когда она скакала по джунглям Сельвадорады с довольным лицом, она не менее довольной выглядит в стенах университета. Такой, знаешь – оживающей)
    Ну и нельзя не отметить мачоменов, один другого краше, представленных в конце главы и задвигающих Лила с его несуществующими пока притязаниями на Дору куда подальше :D Жду горячие сцены муахахах Неси мне продку хд
    :hi:
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Персефона,
    Да, что-то я не слышала о такой смерти. Хотя там есть ворота с током, вот они, наверное, могут и прихлопнуть :D
    Тогда у меня для тебя персональный варнинг в следующем отчете :D


    Stranger,
    :D А че она думала, в сказку попала? :devil:

    Вообще, когда Вибурнум предлагала мне ее убить, я решила, что это слишком простой путь. А страдания как бы очищают азазазз

    В этом и был ее смысл, поэтому я не могла отказаться от этого этапа :frown:
    Да, именно это ужасно.
    А Лиланд ее предупреждал, а она не верила :devil:
    Очень это меня радует, спасибо! :hug: Ты знаешь, как я переживала об этой детали!
    Пхпхпх как говорится, делайте, как нужно, и всем будет приятно жить :D
    Общество ей явно на пользу, соглашусь)) Она же общительная у нас дама, еще и амбициозная, так что нуждается в людях вокруг :happy: А в джунглях и Сельвадораде она вообще как влитая :heart:
    Азазаз ща буит



    Недельное задание

    Ни в каких выходных, тем более, в добровольно-принудительно навязываемых начальством, я не нуждалась. С исследованиями Линда что-то явно было нечисто, и не докопаться до сути казалось мне преступлением.

    [​IMG]

    Кэрролл не одобрял моего отказа от оплачиваемого Академией мини-отпуска и завистливо ныл уже второй день подряд.

    - Мне бы такое предложили…

    Показательно шумный вздох продолжился ритмичным щелканьем клавиш.

    - Уже почти полгода без нормальных выходных…
    - Делал бы свою работу лучше, были бы тебе выходные, - бросила я, не отходя от стойки.
    - А тебе будто за хорошую работу дали.
    - Ты что-то сказал, а?
    - Нет, ничего.

    [​IMG]

    Его язвительные комментарии раздражали все больше и больше. Будто я на диване, сложа руки, сижу, а не вкалываю, как все!

    [​IMG]

    * * *

    Как ожидалось, обнаруженные несостыковки были только вершиной айсберга. Последние статьи профессора, в соавторстве с Кэрроллом или нет, оказались сплошь набиты недостоверными сведениями.

    - Д-дора? Ты чем там занимаешься?

    Я дернулась от возмущенного голоса и подпрыгнула на месте.

    - Кэрролл! Не хочешь объяснить, откуда тут данные, которые совершенно не соответствуют тем, что я вношу в журналы? – командным тоном спросила я, листая последнюю работу коллеги. – Ну?! Я жду пояснений!

    [​IMG]

    Он неразборчиво блеял, слабо пытаясь свалить все на мое непонимание тонкостей работы. Не на ту напал.

    - Знаешь-ка, что, - я повернулась к нему. – Вот этим ты подставляешь не только меня, как специалиста, но и Линда тоже! Подсовываешь ему фальшивку! Интересно, что будет, если я расскажу об этом декану?
    - Ааа… эээ…

    [​IMG]

    - Кэрролл!
    - Не надо, а то Линд от меня мокрого места не оставит.
    - Не поняла…

    Он как-то странно всхлипнул.

    История была паршивой от и до, начиная с наивности одаренного Клемента, который с горящими глазами когда-то добровольно выбрал своим научным руководителем одного из самых ведущих специалистов по культуре древних поселений Сельвадорады, и заканчивая тем, что известный историк и археолог Игнатиус Линд уже несколько лет лишь поддерживал такую видимость, абсолютно наглым образом используя труд собственных аспирантов и присваивая себе их результаты. Когда с результатами случилась напряженка, Линд начал создавать их сам.

    [​IMG]

    - И почему ты сразу мне не сказал? Я же не знала!
    - А каков смысл? – угрюмо развел руками парень. – Жаловаться очередной хорошенькой пассии профессора, что греет ему постель за деньги и статус?
    - Чего?! Кэрролл, ты там в своем уме?! Никому я не грею постель! Кто придумал эти бредни?
    - Э-э-э… Да слухи ходят…
    - Слухи?!

    [​IMG]

    - Да. Ты же всегда при профессоре, заглядываешь ему в рот, вот все и решили, что надо бы с тобой наладить отношения, на всякий случай, чтобы ты не жаловалась ему на них…

    [​IMG]

    * * *

    Офигенно, да? Просто слов нет! Вот так, значит, тебе все улыбаются в лицо, а за спиной называют очередной смазливой дурочкой, которую продвигает престарелый самовлюбленный шарлатан!

    [​IMG]

    Прекрасно, Дора, это лучшее, что могло произойти с тобой в этой жизни!

    [​IMG]

    Хотя бы один человек в Академии уже не считал меня подстилкой, незаслуженно занявшей не свое место. Еще бы он оказался достаточно смел, чтобы не труситься от собственной тени и храбро отстоять перед зажравшимся Линдом свою независимость…

    [​IMG]

    - Профессор, у меня к вам серьезный разговор!
    - Да уж я вижу, - Линд осмотрел меня с ног до головы. – Вы такая грозная, Дора, деловые переговоры так не ведутся. Давайте немного успокоимся. Глубоко вдохните для начала.
    - Не указывайте мне, что делать!

    [​IMG]

    - Ну что вы, я бы и не подумал! Это не указания, лишь… совет небезразличного к вам человека, - бархатный голос был ровным. Линд улыбнулся и, едва я успела отрыть рот, перебил меня:
    - Милая Дора, я поговорил с Клементом и, к сожалению, вы оказались правы. Он позволял себе ошибки, коих быть в статьях не должно было абсолютно, и что хуже всего, делал их намеренно. Вот и вся благодарность наставнику за годы обучения и сотрудничества.
    - Что вы хотите сказать?
    - Что наши с аспирантом Кэрроллом пути разойдутся, - он сожалеюще цокнул языком. – Но мне нужен помощник, человек толковый и понимающий. Любящий историю и археологию. И я чувствую такую знакомую страсть в вашем сердце, Дора.
    - Вы хотите избавиться от Кэрролла? – с отвращением произнесла я. – После всего? Просто выбросить его на помойку?

    [​IMG]

    - Дора, Дора, Дора… - качал головой Игнатиус. – Ваша удивительная страстность и молодость завораживают. Я знаю, что у вас есть некоторые проблемы, и вижу, что вы можете выполнять гораздо более интересную работу, чем ту, к которой я вас приставил.
    Думайте о себе, а не о Кэрролле. Я могу взять вас на учебу. Напишете достойную научную работу, войдете в научные круги, получите новые возможности... Не бойтесь, моя милая, перед вами такие перспективы, а вы всё прячетесь в каморке.

    [​IMG]

    Глядя мне прямо в глаза, он заправил за мое ухо выбившуюся из косы прядь и его взгляд опустился ниже.

    - Известно ли вам, что я уже получил финансирование на новую экспедицию? Очень, очень рассчитываю, что вы будете в ее составе, - он потянул за кончик шарфа, который легко начал соскальзывать с моей шеи, и я отбросила его руку.
    - Знаете ли, профессор, вы слишком много на себя берете!
    - Неужели? – он расплылся в улыбке и сделал шаг вперед. Я уперлась в стол позади. – Мне нравится, что вы знаете себе цену, милая. Такая неприступная, и будто просите об укрощении!..

    [​IMG]

    * * *

    - …Да, я готова подтвердить все слова и обвинения! Линд обязан ответить за свои поступки и махинации! Он домогался меня! Это что, нормально, по-вашему? Вы должны созвать собрание и поднять вопрос о снятии профессора Игнатиуса Линда с должности завкафедры!

    [​IMG]

    - Мисс Нэш, мне кажется, вы слегка… слегка переутомились, - декан Никерсон с усилием тер переносицу, с которой только что снял очки в массивной оправе. – Вы уверены, что верно истолковали слова профессора Линда? Он что, открыто заявил, что предлагает вам совершить с ним действия интимного характера за шанс попасть в сельвадорадскую экспедицию?
    - Он говорил не совсем так! Он же не идиот!
    - Мисс Нэш, держите себя в руках, пожалуйста.

    [​IMG]

    - О, я держала бы себя в руках, если бы Линд не распускал свои!
    - Знаете, уважаемая, мне кажется, вы слегка подзабыли, как именно попали на работу в Академию, - тон Никерсона стал официальным. Он откашлялся, сложил руки сзади и начал ходить передо мной.
    - Я все помню, только при чем здесь это?

    [​IMG]

    - При том, - остановился декан, - что именно профессор Линд был столь любезен, что взял девушку без единого диплома или иного подтверждения своей квалификации под свой протекторат, и отрекомендовал ее как хорошего специалиста на ежемесячном собрании кафедры.
    И вот, эта особа, привыкнув к комфорту, решается оклеветать такого известного человека, да еще и таким отвратительным образом! Одну из ярчайших фигур, которой гордится наш факультет и вся Академия! Ну не смешно ли, а!
    - Вы гордитесь лжецом и подонком, лапающим беззащитных девушек! – возмутилась я, а мужчина снова тяжело вздохнул.
    - Нет, просто уму непостижимо! Мисс Нэш, я настоятельно рекомендую вам успокоиться и хорошенько все обдумать! Я не Игнатиуса сейчас защищаю, хотя работаю с ним не пять лет, но вас! Вас, Нимфадора! Профессор – уважаемая и любимая всеми фигура, в то время как вы! Ну кто вы? Так, никому неизвестная… беззащитна девушка, - он задумался. – Всем станет очевидно, что это шантаж ради получения денег, и тогда, боюсь… факультет будет вынужден отказать вам в сотрудничестве. Понимаете?

    [​IMG]

    * * *

    Она так кричала, что я услышал во время разговора с Крофтоном на втором этаже. Выражение лица дворецкого не изменилось, он только медленно закрыл и открыл глаза, словно подавив вздох.

    - Ни слова, – устало попросил я и направился вниз.

    Нимфадора Нэш снова ругалась.

    [​IMG]

    - Возможно, если бы ты изъяснялась более человеческим языком, нам было бы проще обща…
    - К черту тебя, Кодвелл! К черту эту Академию, и Линда! Я ухожу! – заявила она, пнув вазон слева.

    Это было слегка не по плану.

    - Так, минуточку, куда ты опять собралась?
    - Не куда, а откуда! Ухожу из Академии! – рявкнула девушка.
    - Что?! Ты хоть представляешь, сколько мне стоило тебя туда устроить?!

    [​IMG]

    - А ты представляешь, что меня сегодня лапал превеликий профессор археологии Игнатиус Линд, - объявила она взмахнув руками. – И всем все равно, включая декана!
    - Что делал?!
    - Лапал, Кодвелл! Вот прямо руками, вот прямо здесь! Аргх! Мерзость!
    - Так, достаточно!

    Ее прямо трусило от злости и отвращения.

    [​IMG]

    - У меня есть интересная идея.

    [​IMG]

    * * *

    Игнатиус Линд должен быть наказан! А еще мне было жутко интересно, но я старалась себя не выдавать.

    - Входи. Я уже почти закончил.

    В щель, через которую он со мной разговаривал, могла протиснуться разве что кошка.

    Я никогда не была в спальне Кодвелла, и, честно говоря, спальней ее делала только большая кровать со старинным балдахином и тяжелыми занавесами.

    Не спальня вовсе, а какой-то склад с кучей нагроможденных книг, чемоданов и свечей.

    [​IMG]

    Сам хозяин комнаты сидел на корточках около какой-то странной круглой плиты на полу, и что-то вычерчивал.

    - А что это?
    - Алтарь.

    Он чиркнул спичкой и зажег свечу. Вокруг нее кругами были нарисованы сложные витиеватые узоры.

    [​IMG]

    - И… что мы будем делать?
    - Колдовать!
    - По-настоящему? – ляпнула я.

    Кодвелл ухмыльнулся, оглядываясь.

    [​IMG]

    - А, вот он!

    Откуда-то из-под завалов на письменном столе он вытянул небольшой и тонкий нож с серебряной рукояткой.

    - Позволишь руку? – буднично потребовал он.
    - Это еще зачем? – дернулась я.
    - Нужна кровь для ритуала! Как, по-твоему, я должен его проводить, на клубничном варенье?

    [​IMG]

    - Ты чудила!
    - Я думал, ты хочешь проучить Линда! – рявкнул он.
    - Хочу!
    - Руку!

    [​IMG]

    Ладонь обожгло порезом, а свеча зашипела от попавших в огонь капель.

    - И когда начнется? – спросила я, стараясь не сгибать пальцы.
    - Уже началось.
    - И где?
    - У него дома.
    - И что? Никаких вспышек и черного дыма? Скучное у тебя какое-то колдовство, Кодвелл.

    И какое-то разочаровывающее.

    - Возьми меня за руки.
    - Зачем?

    Его глаза были закрыты, он подал мне ладони.

    - Попробую показать. Колдовство.

    [​IMG]

    Я осторожно вложила свои руки в его, а он схватил меня за запястья.

    - Эй, ты что делаешь?!

    Я пыталась вырваться и не могла.

    [​IMG]

    - Смотри мне в глаза! Смотри. Мне. В глаза.

    У него был совершенно стеклянный взгляд. Пугающе пустой. Отрешенный.

    - Ты не сосредоточилась!
    - Я смотрю! – крикнула я.
    - Еще!

    Ледяные пальцы больно впивались в кожу, но спустя секунду я о них забыла. Потому что увидела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    Sui Generis Umbra - Porna


    Она дрожала, и это сильно отвлекало.

    - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ЧТО ЭТО?!

    Она не понимала, как, находясь в поместье, видит сейчас коридоры незнакомой квартиры, не понимала, что за существо, скрюченное, сжатое и неполноценное, пробирается вперед на ощупь, ведомое сверхъестественным чутьем.

    [​IMG]

    В голове нарастал шум, и я боялся, что все прервется.

    - Это фантом… - я отвечал заторможено, стараясь вкладывать все силы в едва найденную связь.

    [​IMG]

    - Твой фантом, Нимфадора Нэш, и сейчас он ищет Линда…

    Она вскрикнула, разглядев бледное лицо, и опять дернулась, но я не отпустил ее.

    [​IMG]

    - Профессор…. Профессор Линд…
    - Как она?.. Что она?..

    Я слышал, как фантом дышал. Не нуждаясь в кислороде, он делал вдохи то ртом, то носом, хаотично, без ритма, не понимая, для чего, не обладая инстинктом.

    [​IMG]

    - Профе-е-ессо-о-ор…
    - Она как я? Это я?!

    Фантом не понимал, как управлять голосом и его тоном, и странный хриплый шепот переходил в рык, а затем в пение.

    [​IMG]

    Седой тучный мужчина заворочался на огромной кровати, затем сел и потер лицо.

    - Профессор Линд…
    - Дора? Дора, откуда вы здесь? – неразборчиво пробормотал он, заметив неясную белую фигуру.

    [​IMG]

    Фантом сделала несколько неровных шагов, и Линд подскочил с постели.

    - Дора?
    - Я так скучала, профе-е-ессо-о-ор…
    - Что с вами? Как вы пробрались ко мне?

    [​IMG]

    - Я пришла… как вы хотели… Профессор…

    Ледяная рука с огромными нечеловеческими когтями тянулась к его груди, но он не мог выйти из оцепенения.

    - Что вы делаете? – слабо спросил он. – Покиньте мою квартиру немедленно!

    [​IMG]

    - Профессор… не прогоняйте меня… я обижусь…

    [​IMG]

    - Вы же так хоте-е-ели…меня…

    [​IMG]

    - Нет, я… Я сплю?! Я СПЛЮ?! СГИНЬ! СГИНЬ, ЧЕМ БЫ ТЫ НИ БЫЛО!
    - Разве вы этого… желаете?.. Разве я не привлекаю вас?.. Только один поцелуй, профессо-о-ор!..

    [​IMG]

    Фантом не мог улыбаться, не умел. Он осклабился, и Линд заметил ряд острых зубов за обескровленными губами.

    - Нет!!! – взвизгнул он, когда существо потянулось за ним.

    [​IMG]

    - Оставь меня!!! Убирайся! – верещал он.

    [​IMG]

    - Побудьте со мной, профессор Ли-и-инд! Я ведь вам та-а-ак нравлюсь!..

    [​IMG]

    * * *

    Мы смеялись так, что выступили слезы, уже несколько минут и не могли остановиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Нет, ну ты видел? Видел? Он же пищал как сопливая девчонка!
    - Мне больше понравилось, как он ползал на коленях, пытаясь спрятаться под столом!
    - А как он читал молитвы?
    - Кто бы мог подумать, что Линд окажется таким религиозным!

    [​IMG]

    - Слушай, а он там не умрет? – вдруг спросила Нимфадора.

    Я не очень понял, желает она этого или опасается, но честно ответил:

    - Разве что от испуга. И поделом.
    - А что будет… с ней?
    - С фантомом? Ничего. Развоплотится.
    - Точно?
    - Такова их природа, - сказал я и улыбнулся.

    [​IMG]

    - У тебя кровь пошла, Лиланд!

    Я дотронулся до носа, шумно втянув воздух.

    - Ничего страшного.
    - Точно?
    - Да. Это бывает. От перенапряжения.

    Голову сжимали чугунные тиски. Попытка соединиться с этой девушкой далась болезненнее, чем внушение мысли пятнадцати местным в Сельвадораде.

    [​IMG]

    * * *

    - Лиланд…

    Сон был тягучим и тяжелым.

    [​IMG]

    - Ли-ла-а-анд…

    Очевидно, спровоцированный впечатлениями и отголосками магического обряда.

    [​IMG]

    - Ли-и-иланд…

    Фантомы - лишь несовершенные подобия, но эта была так похожа на свой прообраз. Наверное…

    [​IMG]

    - Ли…
    - ЛИЛАНД ФИЛИПП КОДВЕЛЛ!

    Я перевернулся и упал с кровати.

    - О! Прошу прощения, мой милый мальчик, но иначе ты меня совсем не слышал!

    [​IMG]

    - Вы не можете вот так просто вторгаться в мою голову, бабушка, мне уже не десять лет! – проворчал я, потирая ушибленную скулу.

    Леди Кодвелл лишь пожала плечами.

    [​IMG]

    Она прошелестела платьем и аккуратно присела на мою постель.

    - Я же извинилась, Лиланд! И разве ты не рад меня видеть?

    [​IMG]

    - Не могу выразить насколько.
    - Вот и чудесно! Нам нужно многое обсудить.

    [​IMG]

    Итак, панелька Нимфы на начало недели:

    [​IMG]

    И полностью прокачанное обаяние на конец недели:

    [​IMG]

    Я специально на скринах оставляла маячки клубов, чтобы было понятно, что мы делаем: Нимфа все время тусовалась с народом и болтовней качала навык :smile:

    Ну а так же мы обзавелись "возлюбленным", хотя сама Дора, скорее всего, пока не в курсе :hihi:

    [​IMG]

    Панельки на конец недели:

    [​IMG][​IMG]

    Дора выполняет жц:
    [​IMG]

    Лил тоже. В первой части мы устроили его ради этого на работу:

    [​IMG][​IMG]

    Бюджет:

    [​IMG]

    Еще мы уволили дворецкого :spiteful:

    [​IMG]

    Соскучились по гласу разума в поместье Кодвеллов? :D

    [​IMG]

    Естественно, фантомом была сама Нимфадора, просто сильно накрашенная:

    [​IMG]

    Это мой любимый ее кадр в этом образе азаззаза

    [​IMG]

    Фокусы Лиланда ей понравились, и она поаплодировала хддд

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 15 май 2023
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 23 другим нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    фу, какой же он мерзкий! Как она его еще так долго терпела?

    :shock2: это секшуал харрасмент!!!

    пока ты дома обои клеишь, кто-то клеит твой артефакт!

    он тебя еще препашет и в ней ремонт сделать.

    Кстати, панталоны нормального размера, так что может и не извращенец. А может просто потому что еще не женат. :D

    оооооо какие люди!!!!! :heart: Прекрасное завершение недели я считаю. )))

    Проучили профессора тоже очень весело, и Лиланду зло совершить и поколдовать, и Доре проучить и вообще. Затея удалась. Дорка в образе фантома - шикарна!

    ща невесту начнет выбирать. апахпхахахпхах:hihi:

    это все фантом. :smile:

    о ничоси Дора старше Лиланда. Это как так? Из каса что ли с разными днями выползнают, как в тройке?
     
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ШТАПИК,

    Относилась с пониманием к его причудам -_- Все же какое-нибудь поддерживающее похлопывание по руке - это одно, а зажимания в кабинете - совсем другое.
    Он самый!!!
    Аапххапха аааааааа это надо вынести в эпилог! :LOL: Как ты там говорила? Лил - победитель по жизни хахапхахп
    Ну ты сильно не радуйся-то насчет панталон, я не уверена, что они будут мелькать в следующем отчете :D
    Аапххпа леди Кодвелл придет - порядок наведет! хахахах
    Уиии! Я очень рада, что этот кусочек тебя позабавил :jump:
    Аапхха начнет орать, что Дора - простолюдинка и вообще, че за баба тусует в поместье?!?!??!:D
    Хорошая догадка хд
    С каких-то там пор, да :/ Не сказать, что это меня радует :dry: Ну ладно уж, беременность компенсирует эти пару дней :smile:
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Я считаю, уведомление о максимальном уровне обаяния лучше всего смотрелось бы на этом скрине :D Или на другом каком, где Дора в образе фантома, потому что вершина обаяния там видна невооружённым взглядом. Думаю, и мерзотненького профессора впечатлило хехе А ещё Лила, судя по его снам :hihi: Стоило увидеть Дору такой и воспылал наконец юноша. Его вкусы весьма специфичны, да? :D

    Ситуация в университете получилась мерзкая. Мало того, что реальность снова показала Доре свою неприглядность, стоило той немного расправить крылышки, увлёкшись интересным для неё делом на новой работе, так ещё и профессор этот пристаёт, а его начальство готово смотреть на всё сквозь пальцы, потому что он там кто-то, а Дора, видите ли, никто :dry: Хорошо, что под рукой у девушки так удачно есть свой тёмный и беспринципный маг-волшебник-чародей! Очень удобен в хозяйстве хд

    Понравилась сценка с фантомом :thumb: Ты, как обычно, ловко используешь игровые анимации, чтобы показать то, что хочешь – люблю это :smile:

    Ну и явление леди Кодвелл под конец эффектненько завершило неделю. Что там бабуля – хочет поучаствовать в выборе новых обоев, раз уж те в кои то веки сразу не отвалятся от стен? :D

    Уже жду следующую неделю, обещающую интересности :popcorn:
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Stranger, хэээй!


    пхпхпхапх :D Сразу виднеется талант к ораторству :D

    ну, как сказал бы мой парень: она ведь почти голая, и там сиськи......... ........ ............... :D

    Я надеялась на такой эффект, хорошо :happy:
    Дора им баллов скандалом не прибавит, знаете ли! И вообще, рука руку моет, тыры-пыры, типикал мутки в таких кругах -_-

    Пропела на манер рекламы Мистера Пропера, шо ж ты делаешь :D
    Я рада, что ты оценила, спасибо :happy: Я снимала в два захода, и нащелкала так много кадров, и вчера, когда писала, отметила, что все удачные :< еле выбрала.

    вахахха конечно! Дождалась, наконец-то, сейчас ценные руководства свои оставит насчет того, что и как должно быть :D
    Ой не, не жди пока, я даже не играла :LOL: Это все еще нескоро, и вообще я не теряю надежды вернуться в свою другую темку хд
     
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эх... Как я его понимаю...
    Та-та-та-там)) вот и открылось то, о чем Дора догадывалась, но о чем все и так уже судачили.
    Бедная девочка, как это не приятно (( я представляю. И ещё раз доказывает, что вокруг кучу гнилых людишек, которым плевать правда это или нет, главное посплетничать.
    Фу-фу! Бедная Дора, какой отвратительный тип! Такого хочется прихлопнуть тапком, как таракана:D
    :facepalm:о, знаю я такую ситуацию. Как Вы могли оклеветать бедного хорошего старого извращенца, он же так уважаем, а Вы никто и звать Вас никак. Но Дора молодец, она хотя бы ему противостояла, потому,что некторые даже не решаются иди против. Ибо мне никто не поверит, а его все знают, молоденькие девочки так думают...
    Хорошо, что справедливость была востановлена, тут Лиланд прям молодец. И справедливость востановил и очков в глазах Доры заработал.
    О! Жанин Кодвелл, знакомые лица, приятно видеть полюбившихся героев. Бабуля у вас классная, интересно, о чем она хочет поговорить...
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Персефона,
    Да уж конечно, они только за счет этих сплетен и существуют, в таких-то заведениях :dry:
    Ух, я рада, что задумываемый мною эффект удался, мне этот мужик тоже не нравится, фе :D
    Да и вообще вы тут на птичьих правах, так что сидите тихо, радуйтесь, что на вас внимание обратили :beee:
    Да, к сожалению, и таких случаев в реальной жизни не мало :frown: Но наша героиня может за себя постоять.
    Пхпхпх чай, не чужая уже практически :D
    Мне подумалось, она станет прекрасной пасхалочкой к былым временам :heart2: Я скучала по ней у Карлушки, он-то ее видеть не мог.
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ооо, колобки начинают расследование :D Слушай, какую хорошую работку ей Лилка подогнал, очень занимательно, даже скандалы-интриги-расследования какие-никакие имеются :D
    Ой, у него еще и зубы такие кроличьи :hihi: какие все у тебя тут запоминающиеся и харизматичные, приятно порассматривать новые лица :heart2:
    Эх, Клемент-Клемент, сдал всю кантору :D А ну-ка Дора, пожалуйся-ка на него :D
    Ты говорила, что профессор настроен на романтику, но я не ожидала, что его рожи будут настолько самодовольными и елейными :LOL: Орала с него шо дурная вообще :LOL::LOL:
    Нет, ну вы только посмотрите. Рука руку у них моет, понимаешь ли :dry: Что за мир тут, действительно. Мало что сексисты кругом, так еще и кумовство в полной красе! Ты не жалеешь Дору :D
    Это повезло Лиланду, что этот прфессор старый стремный, а вот был был какой-нибудь Харрисон Форд, и сбежал бы твой артефакт, Лилка, в джунгли в экспедицию без тебя :keepinmind:
    Мне понравилось внизу на скрине желание пошалить :D Шалить они собрались, ишь шалуны ахахахах
    Ой, вообще, такой крутой захватывающий кусочек у тебя получился! Я читала не отрываясь и даже не задумывалась, а это шо и это как вообще :D Я думала, что это правда копия, потом подумала, как ты ее заставила наброситься на Линда. Но это все потом, в первый раз я просто наслаждалась, круто! Очень круто! :heart:
    Это было очнь смешно :LOL: Правда, было бы гораздо смешнее, если бы профессор такой сам обратился в упыря и типа "О, как круто, что ты пришла, любовь моя!" :LOL:
    Так-так, слушьте, у меня новая теория подъехала :D А что, если фантом не развоплотится и будет теперь по городу клеить всех мужиков от лица Доры, а? :D Ну или хотя бы пусть с Лиландом замутит, ему во сне там зашло, я смотрю :D
    Бабуля, ну ты очень вовремя :LOL::LOL::LOL: Все эротишные сны внуку загубила, что за женщина, а :D
    Ооо, интрига-интрига! Жду нового отчета, интересно жи, что там нам бабуля расскажет. Очень рада была ее повидать, я с самой ее смерти по ней скучала :D
    Так что режим ждуна включен :D
    :hi:
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Пхапххап Куда же без них, ну ты скажи! Вообще, Лиланд не предполагал, что у работы будут еще и такие фичи, но ладно аххаха
    Да, я прям отыгралась, как могла, еще и зубы ему влепила хапхапххап Рада, что побочные ребятки тебе нравятся :happy: Я старалась делать их интересными)))
    Расскажет о нерадивом аспиранте, пока будет делать профессору массаж :D
    Вахпхпахпа ну ты шо думаешь, я с тобой тут шутки шучу? ахаха
    Слушааай, Лил благодаря этому кумовству Дору вообще-то устроил в эту Академию, так что удобная штука! :D
    Сейчас без шуток: это был первый план, и я такая: а потом Дора... а потом она... а потом она свалит с Индианой Джонсом, оставив Лила в рассыпающемся поместье, и конец династии! :D
    Ахапхпах ну таки да, чисто шалость, подумаешь, даже без смертельного исхода! :D

    Уии, спасибо)) Мне приятно, что ты оценила :hug: Как всегда, никаких секретов я от читателей не храню, поэтому поясняю всякие странные моментики с удовольствием :smile:
    Тогда орали бы Лил и Нимфа :D
    Хмм, хорошая теория! Но этот точно развоплотится, честное слово :D СЛОВО АВТОРА хапхахаззазаз
    Не, ну а че он там такими вещами занимается, пффф, помыслы должны быть чистыми и все такое аззаза

    Ой, нам с Жанин так приятно, что ее помнят и рады видеть :heart2: Обязательно все расскажу, но не обещаю, что скоро :smile:
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, а вот и я ) сначала не увидела обновы, а потом все поездки-командировки и никак не дочитать. Но как я рада, что мне это наконец удалось.
    Отличная неделька! И с заданием справились (помню, мне для него в тройке пришлось не раз гонять в отпуск, где останавливается время), и сюжетно повеселили. Академия прекрасно вписалась в общий сеттинг - все в духе кодвелловского времени и самого семейства =)) Занимаясь археологией здесь, Дора уже не выглядит такой чужестранкой, как раньше.
    Очень неожиданно и приятно было видеть в финале Бабулю - ее появление "из шкафа" шедеврально :thumb:
    Теплеющие отношения между главными участниками мероприятия обещают что-то не менее интересное. Жду, как ты все это завернешь на этот раз =))))))))))
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, знаешь, за что я больше всего люблю Кодвеллов? За ощущение целостности истории. Продуманный мир, персонажи и одна сюжетная линия делает их особенными. Читаю, как полноценное произведение.

    Надеюсь, своими
    Вот и настал момент, когда у меня перестала гореть жёпа от поступков Лиланда. И знаешь, мне даже стало его жаль, когда Дора упомянула о родне и о том, что он ни с кем из них не общается. Он хоть и эгоцентричный мальчишка-маг, но всё же человек, а значит чувства у него есть. Но обо всём по порядку.

    Поездка в Сельвадораду вышла противоречивой по впечатлениям и очень яркой. Представляю, как Доре сносило крышу от контраста между хорошо знакомыми местами, запахами, звуками и совершенно другой культурой с женщинами на позиции домашних животных. :dry: Зато теперь понятно, что Винден ещё достаточно прогрессивный город.

    В джунглях и храме Дора восхитительна. Ей к лицу холодное оружие :3

    С вратами получился шикарный кадр. Даже представить страшно, что в этот момент творилось в её голове и душе, как сложно было осознать то, что домой она, скорее всего уже не вернётся. Придётся адаптироваться под новый мир с его странными законами.

    Лиланд в этом отчёте отхватил от меня первых симпатий. Хотя бы тем, что рассказал Доре о том, что без неё он не сможет вернуться в собственный дом и признал свою... зависимую позицию, что ли? Не знаю, насколько это было искренне, но я поверила.

    Ну и с работой для Доры помог. Постарался, так постарался. :hug: Растёт, мальчик.

    Как только я увидела Игнатиуса, поняла, что тут что-то нечисто. Не знаю, как тебе это удаётся, но типаж престарелого профессора-ловеласа с его мерзкими липкими подкатами... получился даже слишком правдоподобным. Фу. :dry:

    Зато Клемент порадовал. Моя же ты бубочка! В каждой истории Даши должен быть кто-то сутулый, молчаливый и с прекрасным носом. :heart:

    А ещё, а ещё!!1 Шо там за прекрасный юноша на заднем плане этого скрина? Мы его ещё увидим? Где ты вообще берёшь таких персов?

    Отдельно хочу отметить медленное, но уверенное развитие отношений Лила и Доры. Кто бы подумал, что этих двоих может объединить выходка в стиле бунтующих подростков? :D Классный ход! А ещё я вижу, что Дора для Лила уже не просто артифакт. Он проникается к ней какими-то странными чувствами. Вроде симпатии, но пока она только на уровне "моё" и "никому не позволю с ней играть".

    У Доры всё более здраво. Она сопереживает Лилу, переживает о его самочувствии и состоянии, проникается симпатией, пусть пока дружеской. Но это похоже на хорошее начало. Если Лиланду удастся всё не испортить, то у этих двоих "одиночеств" есть шанс.

    Кадры с фантомом завораживают. Я долго их рассматривала. Особенно мне понравилось, что фантом потом продолжил свою деятельность во снах Лила. Мммм... По Фрейду всё.

    Появление Жанин стало для меня приятным сюрпризам. Я скучала по этой леди. :heart2: Теперь не терпится подслушать о чём она будет беседовать со своим внуком.

    А вообще отчёты получились наполненными и красочными. Я словно сама побывала в мире Кодвеллов и поучаствовала в этом вот всём. Наверно, это самое ценное, когда читаешь. Ты молодец, родная. :heart:
    о прочитанном смогу вернуть тебе частичку вложенных в отчёты сил. :heart:
     
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    4aika_li, Viburnum, оу, какие дамы у нас в гостях! :hug: Рада вас видеть, девушки!

    4aika_li,
    Хэээй, я знаю, я была слишком внезапна, и застала всех врасплох своими странными обновлениями :LOL: Но я очень-очень рада, что ты нас не потеряла и все прочла :hug:

    Ооо, Стрейнджер мне тоже рассказывала, что в тройке качать навык не так-то и легко, ради него ее семейство тоже в отпуск моталось :hihi:
    Я рада, что все кажется естественным :happy: Доре рано или поздно придется прижиться к этим местам, и с археологией у нее есть шанс :smile: Я не могла ее этого лишить.

    Пхапхапх приятно слышать! :hihi: Они, кстати, с Лилом очень хорошо ладят :hihi:
    Да меня тут некоторые постоянно в бок тыкают вопросами, почему это пятый отчет, а все еще никакой романтики? Ну блин, я просто растягиваю удовольствие :LOL: Надеюсь, что все выйдет естественно и логично. Таких ребят, как Нимфа и Лил, непросто заинтересовать друг другом.

    Viburnum,
    :3 Ты мне слишком льстишь, честное слово. "Продуманный мир" - это не про Кодвеллов :D Их лор больше похож на груду кирпичей, которые я леплю друг к дружке с мыслями типа "фух, вроде не разваливается", при том, что это должна быть не груда, а какое-то красивое сооружение :D
    Ооо, отметим это :drink2: :LOL:

    Меня немного пугало то, что у тебя от него пригорало, хотя я пыталась делать его противным и все такое, но у меня почему-то не горело, и я такая: не ну слабовато. А потом приходила ты, говорила что-то типа "я бы его долбанула лопатой", и я такая: хмммм ну не все потеряно! :D

    Он, конечно, эгоцентричный, но на свое одиночество он обрек себя сам. Вернее, у него и выбора-то не было - это естественный порядок вещей, и он даже не задумывается, что что-то не так. Его старшая сестра и племянники живут в Виллоу Крик, а раздражающий брат тратит деньги в путешествиях. Самый близкий человек для него - Вилбаунд, но он и от него отгораживается. Так что... он одинок, но даже не понимает этого.

    Я думаю, поездка по ней сильно ударила, потому что это был ее шанс удрать, а оказалось, что некуда :frown: Эта Сельвадорада - действительно словно твой хороший друг, который в упор отказывается тебя признавать и вспоминать, как уже отметили выше. Так что это больно.

    Ну, за этот крутой образ все благодарности отправляются ее демиургу :D :hug:

    Знаешь, почему я писала этот эпизод от лица Лиланда? Потому что он смог не то, что представить, но наглядно увидеть, что на самом деле для Нимфадоры означает попадание в весь этот переплет. Вот в тот момент он это осознал.

    Пахпха ой ну я не могу :LOL: Это меня радует, потому что я реально прописывала сдвиг. Значит, он заметен хд
    Очень хорошо, Дора тоже поверила :D

    Понимаешь ли, какая тут ситуация складывается двоякая. Вот эти все сдвиги в сознании Лиланда, я имею в виду, эмпатические по отношению к Доре, - это вообще так-то постыдные штуки, и он даже не формулирует это в своих словах. Но я думаю, что это занимает его мысли.

    Короче. На деле они оба зависимы друг от друга, но Лиланд логично полагает, что он зависим гораздо сильнее. Все эти громкие слова, которые, на самом деле, отражают прямую суть - про прощение долга по договору, и про приглашение назад, - он бы никогда не произнес искренне, ну потому что это же надо через собственное эго переступить! Они были уловкой, само собой, он подпоясал свою гордыню, чтобы представить ситуацию в более выгодном для Нимфы свете.

    Но я уверена, что он пошел на этот шаг - выгодный, конечно, для него - под впечатлением от всего произошедшего.

    В ту же степь - делает ей добро, оправдываясь перед собою всякими коварными планами :D

    :D Я рада, что тебе было противно азаза

    Дааа, он классный, и я надеюсь, что они с Дорой будут дружить и он помелькает :heart2: Смешной паренек!
    О, это черный маг, он должен мелькать, если я все-таки придумаю, как пояснить работу Лиланда :D У него интересный типаж и особенность, знания о которой нам могут пригодится в дальнейшем :smile:
    Такого медленного развития любовной линии у меня еще никогда не было :LOL: Я просто скрещиваю пальцы и надеюсь, что это не похоже на историю а-ля Красавица и Чудовище -_-
    Пхапххах нет, ну а будто был какой-то другой вариант :LOL: Две враждующие стороны может объединить только дружба против кого-то третьего! хавхаххпа

    Это верно. Я, кстати, до конца не уверена, подарил ли Лиланд Доре кабинет от чистого сердца, или это была очередная подачка для укрепления доверия. Тут уже вопрос не в сути, а именно в том, признает ли это сам Лиланд. Потому что мне кажется, что он и правда мог отдать ей комнату именно потому, что был доволен и рад.

    А вот когда он предложил ей отомстить профессору таким вот образом, это уже было осознанным актом помощи, и, как мы понимаем, Лиланд не из тех, кто будет помогать абы кому просто по доброте душевной.

    Это очень похоже на то, чего мы опасались: то есть что они подружатся и все :D

    Но она его хотя бы узнает ближе, и он больше не кажется ей каким-то уж совсем неадекватом, абсолютно непонятным, с неясными мотивами, каким-то принудителем хд

    Аапхапх ну блин, он постарается не налажать. Хотя у него сложно с признанием собственных чувств, я не думаю, что он сможет осознать, что происходит, если его не ткнут лицом в это.

    :D Ну блин. Просто был тяжелый вечер, ну и ...он же не может выбирать, что ему будет сниться :D

    Ой, да че там она может рассказать? Небось шо-то про ремонт :D Дождалась, старушка!

    Оу, я счастлив, что тебе настолько понравилось, спасибо! :hug: Греет сердечко, что ты всем довольна :3
     
    Viburnum нравится это.
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, тяжело быть женщиной в мире мужчин! А красивой и умной женщиной в мире мужчин Мира Кодвеллов - втройне!
    Я там в джунглях до последнего надеялась, что Нифадора щелкнет по носу нашего властного и загадочного мужика и все-таки сбежит! Но это было нелепо надеяться на это хаха:biggrin:
    Порадовали местные жители! Они у тебя там очень милые и симпатичные, не то, что у меня...:dry: Как я поржала с момента злой Нимфы и текилы. Почему они ее не послушались? Так всегда в фильмах бывает!:DХрупкий и неуважаемый персонаж ставит всех на место:D
    Лил выбрал очень правильный и хитрый путь: раз нельзя убить Нимфу, надо сделать так, чтобы она смирилась и покорилась тому, что придется остаться. И кабинет ей подогнал, ну просто само добродушие! Очень поржала с проверок трещинок, не знаю, почему-то смешно. Инспекция такая ходит по комнате, на корачках ползает, пальцами щупает стены и глазами прищуривается :D На что только не пойдёшь, чтобы исполнить свое предназначение!

    Очень понравились новые персонажи! У каждого очень много разных деталей во внешности, добавляющих им характерности и яркости. Нравится такой подход к делу, ты молодец!:delighted:
    Жаль, что они оказались из пресловутого «мира мужчин», где умная женщина априори как-то не может быть умной. Даже и не знаю, сможет ли дальше Нимфадора там работать среди них:dontknow2: Или она будет заниматься наукой на дому.
    И под конец: ооооочень впечатлил эпизод с фантомом, надо ли это говорить ваще, и так понятно:devil: Идея, воплощение - на высоте! Это все к тому же, про что ты не поняла у меня в пред. комментарии: умение создавать сюжеты при помощи парочки допов и простой игры. Я в восторге! Давай твори такого мистического и загадочного побольше!:jump: Теперь начинается самое интересное, там даже леди Кодвелл прискакала, жареным запахло! :yuppi:
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Willie Winkie,
    Таков был ее план, но проблема в том, что ей оказалось не куда сбегать :frown: Сельвадорада же неприветлива.
    :3 Я с удовольствием правила их в редакторе, чтобы по-нормальнее было. А то рыжие азиаты как-то не вписываются -_-

    Пхпхп нуууу, не тот случай. Для отдыхающих после тяжелого трудового дня простых парней и мужиков под шофе, это просто орущая белая баба, которая еще и оскорбляет их с какого-то перепугу. Берега попутала, ей бы там живо показали, как надо себя вести.
    Он долго шел к этому, в итоге сам смирился :LOL:
    Ты знаешь, вообще так и было блин! :D Я не шучу, он явно их так и замерял :LOL:
    Вай-вай, захвалила, Влада! Рада, что они тебе понравились :3
    Да ну не такой уж там мир мужчин, просто обычные мудаки попались :D Нимфа останется в Академии.
    Эхей, спасибо за такую высокую оценку :drink2: Я доволен, что этот элемент понравился многим. А то я пока вообще хз, как показывать всю эту магию :LOL:
    Ааааа, ну блин, ты так удивляешься, будто сама так не умеешь хд
    Ахахаха Да сейчас будет советы раздавать, как очаровывать артефакты :hihi:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  26. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Del, ну ничего себе, ты тут столько всего написала, остановись, я не успеваю! :D

    Ха, легко сказать(((
    Неа. Нимфа выросла далеко не там. Уверена, в этой Сельвадораде гораздо больше отличий, чем кажется на первый взгляд.
    Эх :frown: Дора тут вся такая живая и окрыленная надеждой, что вскоре она вернется домой, что мне становится очень грустно(((
    Ну вот, а я о чем :dry: Вот и обоснуй тому, почему Нимфадора не сможет убежать от Лила на этот раз. Хороший, кстати. Ну, хороший не в плане хороший, а в плане классный. Ну ты поняла ._."
    О культуре той страны.(
    Несмотря на негатив, исходящий из этой фразы (как товар на базаре), я все равно не смогла не умилиться :3
    Гениально, Лил :D
    Этот кусочек наполнен такой отчаянностью Нимфы, что я прониклась еще больше :с Ох, как же мне знакомо чувство, когда ты хочешь домой, а вернуться туда невозможно. В моем случае это было временно, но все-таки. Когда все вокруг чужое и какое-то ненастоящее...
    Ого О-О Нет, Лиланд, несомненно, обладает очень сильными навыками. Интересно, когда дойдет до предела его умений.
    Нимфадора, конечно, плохо отреагировала на практически ее спасение, но я могу ее понять. В таком состоянии хочется грубить всем и вся.
    О, Лил решил сменить подход? Мудрое решение.
    Блиииин, очень обидно, что пока что действия Лиланда продиктованы не симпатией к Нимфе как к человеку, а как к реликвии, которую надо охранять и за которой надо ухаживать(((
    Чо у них там происходит? о_О
    И вот опять. Продуманность каждого персонажа восхищает. Игнатиус - вроде бы и приятный человек, но только поначалу. А так - человек-говнюк (с)... Т_Т

    Нимфадора словно свежий глоток воздуха в этом затхлом от лжи и лицемерства институте. Давай, Дора, я в тебя верю, ты сможешь узнать правду С: другое дело - донести ее до остальных, конечно...
    Какие-то слабенькие у Кэрролла попытки уговорить Нимфу взять мини-отпуск и отвлечься от дела =_=
    Ну, чего еще ожидать от этого мира, в общем-то. :/
    Какая же он тварь Т_Т
    И самое ужасное, что Нимфадора ничего не может сделать, ведь иначе перед ее носом просто захлопнут дверь! :dry: Меня всегда выворачивает, когда в силу всех этих хитрых схем и манипуляций люди не могут выкарабкаться из грязи, которую создали... блин, как же бесит-то эта система, ну -_-
    Ооо, я не знаю точно, почему, но когда я увидела, что следующий скрин с Лиландом, то у меня сразу полегчало на душе :3 Все-таки он уже не чужой для Нимфы, пусть она и отрицает это. Ведь он единственный, кто может ее понять и поверить ей. Помочь постоять за себя. Ну а еще он лапка. :heart:
    Ого О-О Классный замут! И очень атмосферно, музыка, слова, картинки - все пробирает!
    Так этому Игнатиусу и надо :dry:
    Блен, после напряжения от предыдущего кусочка и еще играющей песни я как-то слегка опешила :D Но потом успокоилась. Рада, что это событие как бы продвинуло отношения Доры и Лила. Надеюсь, теперь они не будут сжимать зубы при виде друг друга хд
    О боже, Жанин, ты как лучик света во всем этом бардаке ребят! С:
    Да!!! Больше леди Кодвелл для меня :3
    Это я утром :cool:
     
     

Поделиться этой страницей