1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Цель поколения "ленивые карьеры". Изучать навыки и читать книги не имеющие отношения к работе тоже нельзя?
    Разные забавы "без посторонних". Как быть с почтальоном? А просто гостей приглашать можно?
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Не имеющие отношения к работе - сколько угодно.
    От доставки счетов не откажешься, а доставка газет - на её счёт в правилах нет запрета, так что по желанию) Гостей приглашать можно :smile:
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Можно ли в классической династии в качестве авторского ограничения установить порядок наследования? Например, наследник определяется по принципу первородства, но с приорететом по мужскому полу. То есть, наследницей может стать девочка, но только если у неё нет брата.
    И ещё, я в правилах такого не видела, потому что такое, я думаю, демиурги стараются не допускать, но всё бывает... Может ли брат/сестра стать наследником, если предыдущий наследник, вступивший уже в свои права, побиг в результате несчастного случая, не оставив детей? И если может, то какие тогда к нему предъявляются требования? Например, всё это время жил на династийном лоте?
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Hoshi, в качестве авторского ограничения можно, но баллов не получишь

    Может, если подходит по ограничениям и не сьезжал с лота
     
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Саймон говорит
    До свадьбы нужно узнать все эти черты, или достаточно, чтобы они были?
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Hoshi, в формулировке указано только, что черты должны быть. Достаточно показать панельку с чх при подселении для подтверждения :smile:
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вопросы по неделькам, задание

    1. Что делать, если задание выпадает, когда одна симка на неделе должна постареть, а другая наоборот должна перейти из подросткового возраста в молодой? Начать выполнять одной, а закончить другой? Или можно выбрать одну из них и выполнять ей?
    2. Совсем ли читерно будет на неделю съехать со своего лота допустим на общественный участок или к кому-то в гости? :D В том плане, что папарацци не будут тусоваться хотя бы, да и в целом случайных гостей меньше забредать будет.
    Мне не выпало это задание, но я в перманентном стрессе от мысли, что однажды оно выпадет.

    Вопросы по челленджу День хороший - день плохой
    1. Правильно ли я понимаю, что я выбираю участок с домом, заселяю сима, ввожу код и могу перестраивать дом как душе угодно?
    2. Я так понимаю, что задания приоритетны, но как быть с работой? Она как-то особо ни в одно задание не вписывается. Или как в недельках — если дневное задание выполнено, то дальше можно заниматься чем угодно? Т.е. допустим если в романтичный день с партнером вухукнулись два раза — все задание выполнено. Или надо весь день с партнером тусить?
    3. Это имеются в виду малышковые навыки — горшок, ходить и говорить? Или навыки кроме этих — обаяние, логика и все такое?
    4. Чем эти два пункта отличаются? Или имеется в виду, что нужно отмечать детям др вечеринкой с тортиком?
    5. Есть ли какие-то запрещенные предметы? Планшет, детские ходунки, манеж, что там еще обычно бывает? Или все можно?
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    +1
    Тоже этот вопрос интересовал/интересует. Осмелюсь предположить, что начинать нужно той, что постарше, а когда она постареет, просто выбирать действие без зачатия.
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Логичнее вариант - начинать одной, а заканчивать другой, так как после наступления старости прежняя нимфоманка перестанет соответствовать условиям задания.

    в этом нет смысла, так как ты все равно должна будешь следить за домашним лотом и высматривать всех симов, кто пробегает мимо.

    правильно. А еще можешь переехать в купленный дом подороже. :smile:

    с работой тяжело. Ее легко по одному из заданий можно потерять. У меня так и было в деньках - не успела устроиться, приходится увольняться. Только снова вернулась, опять увольнение. :biggrin: До работы сим вполне может успевать делать заданки, они небольшие, хотя некоторые и дают прикурить. И да, главное выполнить задание в течении дня, тусить с партнером весь день не нужно.

    а у тоддлеров есть шкала логики и вот этого всего? Чет я забыла... Короче, те, что должны отображаться на панельке навыков.

    различие в вечеринке, ага.

    это все можно.

    нет, если она постареет, то под детородный возраст она уже подходить не будет.
     
    Hoshi и meera нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Это еще хуже.
    Просто папарацци ходят за симами, если симы будут не на своем участке, то и папарацци туда не придут :D Так-то понятно, что на лот как минимум почтальон приходит, да и просто прохожие.
    Поняла, спасибо. Я посматриваю в сторону профессий, не хочется заниматься индивидуальным предпринимательством.
    У них нет шкалы, но навыки они могут изучать — логику, механику, обаяние, писательство, рисование и музыку. Там выскакивают таблички типа такой или такой или такой, а потом, когда они вырастают в детей, навыки появляются на панели навыков. Т.е. имеются в виду не малышковые умения, я поняла.

    UPD Еще забыла спросить про деньки.
    Имеется в виду, что нужно ползунки возрастных периодов оставить как по умолчанию?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да, с таким вариантом задание усложняется, но по заданным условиям и в такой ситуации вижу только такое выполнение нимфоманки.

    ну тогда с лота никаких переездов. В конце концов, папарацци бывают и женщины. )))

    просто учти, что с любой работы есть шанс вылететь с любой ступени.
     
    meera нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Понятно. Стало еще грустнее, придется походу заранее убить всех мужчин-папарацци или что-то такое.
    Я понимаю, на карьеру даже не замахиваюсь)) но деньги-то понадобятся :D

    Я там дополнила еще в сообщении, но ты была быстрее, продублирую))
    Еще забыла спросить про деньки.
    Имеется в виду, что нужно ползунки возрастных периодов оставить как по умолчанию?
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    тебе еще задание не выпало, а ты уже зачистку собираешься устраивать. :biggrin: А потом помни, что смерти персонажей на лоте, за исключением тех, что по заданию - запрещены и караются штрафами по правилам классики.

    нет, чтобы продолжительность жизни стояла в сумме 90 дней, а периоды настраиваешь по своему желанию.
     
    meera нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ох, да... А если симка стареет, а на лоте до конца недели девочки не взрослеют или их вообще нет?
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Hoshi, вопрос интересный и потребовал совещания. Мы со Stranger пришли к такому мнению, что симка, стареющая на неделе и не имеющая замены, должна повухукаться со всеми, кто до старости зашёл, залетая по возможности.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
    Hoshi нравится это.
     
  17. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, пять копеечек можно вставить?
    А разве ставиться штраф ща папарацц? Они ж нпс
    Я так и не понял. Типа успешное взросление - когда можно выбрать чх, а за вечеринку - получить "отличную вечеринку"?
     
     
  18. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Ребят, по сути дела успешное взросление, это когда сам выбираешь чх ребёнку, а неуспешное взросление когда игра за тебя выбирает (она может и вредину вам подкинуть или что нибудь похуже)
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Korkin, смерти нпс не штрафуются, если они случайны и не зависят от действий игрока.

    По второму вопросу. Судя по твоему описанию, ты все правильно понял.
     
     
  20. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А если у меня, скажем, застряла горничная, а мне не хочется ее вытаскивать муводжектсом и она умерла от голода - за это ставится штраф?
    А за помершего вампира в моем отчете, на которого я не мог поменять мне штраф?
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Korkin, для застрявших персов есть ресетсим. Думаю, что если брать такой пример, то штраф, потому что была возможность этого избежать, но тебе было лень.

    Напомни какого вампира ты не мог поменять и на кого.
     
     
  22. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, повлиять*
    У меня в отчете посреди вечеринки вампир умер от голода. Никак повлиять я не мог
     
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Т.е. нужно не просто вечеринку, а отличную, с мудлетом? А если будет вечеринка, после которой появляется табличка "Вечеринка проходит спокойно. И то хорошо"? Там вроде нет ни негативного, ни позитивного мудлета. У кого-нибудь вообще получались отличные вечеринки без награды за баллы счастья?
     
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Только один раз. В остальные разы все вечеринки прохадили ужасно. Один раз получили мудлет "женихозавра" х)))))

    А вообще, эта наградка - вещь. Отличные вечеринки приносят хорошую дружбу очень бытро, а также гости приносят еду. Поэтому Юля и не умеет готовить х)))
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Korkin, он был приглашенным гостем или какой-нибудь папарацци? Если первое, то штраф. Если второе, то нет.

    meera, мои постоянно проводят вечеринки, которые всем нравятся, хотя внимания им никакого не оказывают. Ставлю танцпол, музыку, фуршетный стол и забываю про гостей. Всем нравится без всяких наград. И да успешная вечеринка - это успешная вечеринка, а не спокойная, а то за что балл давать? )))
     
    meera нравится это.
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ахах, вот у меня то же самое)
    В деньках нельзя!
    Видимо дело в моих симах, я уж чего только не делала. Обычно покупаю награду и не парюсь, благо что она дешевая :D
    Принято, капитан! Буду учиться закатывать вечеринки :thumb:
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей