1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вылет игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Сначала проверьте, не нужно ли вам в тему по поводу проблем со скачиванием и установкой.
    Проверьте системные требования и убедитесь, что игра тормозит и глючит не по вине вашего компьютера.

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков

    Основные причины вылетов:

    • слабая система
    • перегрев видеокарты
    • Включенный код разработчика (testingcheatsenabled true) – приводит к сбоям в игре и ее аварийному закрытию;
    • глючный контент (не обновленные после установки нового аддона или патча хаки, либо некачественные кофточки, сапожки, шкафчики и прочее от народных умельцев);
    • большое количество доп. контента при слабой системе (при установленных дополнениях и общем количестве опер. памяти меньше 4GB, наличие допов игру убьет);
    • сбои интернета при игре с подключением к серверам ЕА;
    • ну и разумеется самое "любимое" – заглючивший сим (в этом случае игра стабильно вылетает в одном и том же сохранении)

    Основные проблемы и их решения:

    • Проблема: Игра практически сразу вылетает на рабочий стол или сразу или в произвольный момент времени
      Причина: Возможно недостаточно места на диске, возможно проблема в драйверах видеокарты или перегрев
      Решение: Если проблема с местом на диске, то нужно чистить диск, частично может помочь дефрагментация диска Если причина в драйверах, то стоит их обновить и настроить Вашу видеокарту, как указано на сайте тех. поддержки производителя. Если перегрев, то читай следующий пункт

    • Проблема: игра вылетает в произвольный момент после продолжительного игрового сеанса (свыше часа).
      Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
      Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.

    • Проблема: Игра вылетает в момент создания персонажа в комнате CAS
      Причина: Не хватает мощности Вашей видеокарты
      Решение: Снижать настройки в игре. Если Вы уже загрузили какой-либо контент в папку Downloads то стоит от него избавиться.

    • Проблема: Вылет после установки прически от Peggy
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Решение: На данный момент эта проблема решена. Стоит удалить установленную прическу и закачать ее исправленный вариант

    • Проблема: Комп отрубается в момент прихода обновлений для антивируса
      Решение: отключать файрвол и антивирус во время игры

    • Проблема: Вылеты стали происходить после закачки дефолтных причесок и скинтонов (тех, которые по-умолчанию заменяют игровые)
      Решение: необходимо удалить данный контент и заменить файл resource.cfg

    • Проблема: Игра не признает папку Mod с файл resource.cfg
      Решение: Кроме файла resource.cfg надо установить еще несколько файлов. Полностью их можно скачать по
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Если этого оказалось недостаточно, то следует убедиться, что Вы правильно выполняете последовательность действий. В чистую пропатченную игру добавить только содержимое архива из ссылки. затем положить уже файлы в папку Mods

    • Проблема: Вылет из-за недостатка виртуальной памяти
      Решение: увеличить файл подкачки
      правой кнопкой щелкаем по значку "мой компьютер", выбираем "свойства", вкладка "дополнительно", на этой вкладке верхняя строчка "быстродействие" - "параметры", там опять выбираем "дополнительно" и в самом низу "виртуальная память" - выбираем "изменить" и смотрим, на каком диске больше места, соответственно, его выбираем.


    • Проблема: Вылет после установки нового патча 1.3 и no-cd к нему
      Решение: необходим новый no-cd. Можно взять
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Материал запрещен к перепечатке на другие ресурсы без письменного разрешения администрации и активной ссылки на сайт Darasims. Является собственностью сайта Darasims и охраняется законодательством РФ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
     
  2. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ШТАПИК, чистила.
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    КеК504, тогда возможно комп не тянет столько дополнений или каталогов, если они есть, и надо отчего-то отказываться.
     
     
  4. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ШТАПИК, такс, а не подскажите, как удалять дополнения/каталоги?:smile:
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    КеК504, если у тебя пиратская сборка, то по-моему, никак. Если игра лицензионная, то через панель управления, удаление программ.
     
     
  6. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ШТАПИК, эх, пиратка:cry2:. Придётся скачивать другую, где меньше дополнений. Всё равно, спасибо за помощь:smile:
     
     
  7. Anita_Andersen

    Новичок
    Anita_Andersen
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день!
    У меня две проблемы с контентом:
    1) Только что вылетела игра (первый раз за все время)
    Сегодня устанавливала следующие патчи/моды:
    [​IMG]
    С каким из этих файлом возможно конфликтует игра?
    2) У меня не устанавливается антицензор, я перерыла весь гугл уже, что не так не пойму.
    Версия игры 1.67 скачивала кучу вариантов, предыдущие антицензоры удаляла. Так же у меня не работает мод по исполнению незакрепленных желаний (npaas dreamer вроде называется) все остальное закачивается (симы прически и тп)
    [​IMG]
    На всякий случай скидываю картинки всего закаченного в папку packages:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и вот характеристики компьютера (кроме разового вылета проблем не было с игрой с запуском)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2019
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.245
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Anita_Andersen, я же верно понимаю, что у вас архивы в папке модс? Сами моды лежат внутри и, чтобы игра их распознавала, архивы надо распаковать и в модс положить уже сами файлы.
     
    Anita_Andersen нравится это.
     
  9. Anita_Andersen

    Новичок
    Anita_Andersen
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Stranger, я распокавала , просто принт скрин сделала ещё не удаляла папки
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Anita_Andersen,
    я бы предложила убрать те файлы, которые были установлены сегодня. Почистить кеш и проверить как игра будет вести себя дальше.

    версии модов совпадают с версией игры?
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
     
  11. Anita_Andersen

    Новичок
    Anita_Andersen
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Попробую тогда почистить кэш...но из папки mods я пробовала удалять все кроме no mosaic все равно не работает, версию мода конечно ищу и распаковываю 1,67 как моя игра. В далёком 2010 году такого не было, а когда снова решила поиграть в Симс в 2019 хоть ты тресни не убираются эти квадратики и все, мне так то все равно что голые симы или нет, но сами квадратики очень раздражают (

     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а почему no mosaic не убираешь, если все равно не работает? Игра может и не видит, но файл-то есть и проблемы может создавать. Плюс, возможно, именно из-за него и децензор не работает.

    У меня стоит этот.

    И, пожалуйста, не пиши два сообщения подряд. Мультпостинг у нас не приветствуется, если хочешь что-то добавить, то пользуйся правкой.
     
    Anita_Andersen нравится это.
     
  13. Anita_Andersen

    Новичок
    Anita_Andersen
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Все таки пришлось писать и в эту тему, разобралась с папками в которые кидать package теперь игра вылетает:cry:
    [​IMG]
    скачала программу эту в надежде понять что мешает нормальной работе игры..а мне программа пишет это... что делать?(
     
     
  14. felinafelis

    Новичок
    felinafelis
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте!
    Никогда еще не вылетала игра, а сегодня случились синхронно два события: я впервые решила просмотреть журнал воспоминаний симки и во время этого действа выключился ноутбук.
    Выключился, вероятно, из-за перегрева. Игра была только что запущена.
    Вопрос: есть ли в журнале воспоминаний что-то такое мегаопасное или грешить исключительно на температуру воздуха +32?
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В журнале хранятся небольшие картинки и короткие текстовые описания, это не такая тяжелая нагрузка, в сравнение с рендерингом 3D моделей например. Может быть, тот факт, что он был открыт впервые, заставило игру загрузить сразу весь журнал в сжатое время, и это добавило последнюю каплю без того горячему ноутбуку. В целом я бы не боялась журнала воспоминаний.
     
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    felinafelis, лично у меня, когда я играла на ноутбуке, он вылетал особенно часто именно в такую жару.
    Лайфхак: если есть комнатный вентилятор, нужно его поставить с той стороны, где ноут нагревается сильнее и включить. Плюсь, есть ещё подставки под ноутбук, они его приподнимают и вентиляция улучшается. Не 100% помощь, но у меня вылетал меньше в жару при таких условиях.
     
     
  17. felinafelis

    Новичок
    felinafelis
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо, кстати, может быть. Ведь загрузка игры тоже довольно тяжелый процесс, а тут еще доп. данные. Попробую вечером тогда, может, полегче будет, раз сам по себе журнал норм. Хотелось бы его пересмотреть, он оказался довольно интересным (до этого почему-то думала, что эту фичу вырезали по сравнению с Симс 2).

    Да, я тут поняла, что даже занавеской его не закрыла от солнца, не говоря о вентиляторе. Подумаю о подставке, спасибо за совет! Пока что думаю вызвать мастера, чтоб почистил от пыли.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Воспоминания включили в обновление базовой игры с одним из аддонов, возможно "Все возрасты", не помню. Изначально в тройке их не было.
     
    felinafelis нравится это.
     
  19. felinafelis

    Новичок
    felinafelis
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Окей, я снова проделала то же самое и компьютер снова отрубился. Может, воспоминания повреждены в моей игре :mad:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    felinafelis, если из-за ошибки игра не зависла, не вылетела, а вырубила весь компьютер, мне кажется, это тревожный признак, в первую очередь состояния самого компьютера. Но может быть, это какая-то очень страшная ошибка.
     
     
  21. felinafelis

    Новичок
    felinafelis
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ноуту уже 10 лет, я не удивляюсь (но обычно он работает стабильно).
    Но сейчас вот я почистила кэш игры и теперь он отрубился даже не закончив загрузку. Делаю вывод, что это и правда сочетание загрузки чего-то нового и жары. Попробую еще ночью поиграть, когда холоднее, ну и чистку планирую. А так вообще новый ноут планировать надо, конечно, чтобы поиграть в симс 4 не оставалось несбыточной мечтой. Но пока нет возможности.

    апд: Процессор 89 градусов, мат. плата 84. Я бы тоже вырубилась.
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    felinafelis, а если запустить новую игру, чуть поиграть, чтобы журнал был не такой большой? Вот тогда, вылетит или нет?
    Плюс, если вырубается именно ноутбук, а не просто игра вылетает, то я бы склонялась больше всё же к проблеме именно с ноутом. В идеале бы проверить ещё, как он себя поведёт при нормальной температуре.
    И симс 4 вроде более простая игра для техники, чем симс 3. А лучше стационарный. Вот я купила, и счастлива.
     
     
  23. felinafelis

    Новичок
    felinafelis
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Сейчас температуры доходят до 92 и 86 соответственно, и мне как-то страшно даже писать здесь)) Ночью потестирую, если вообще смогу прогрузиться. По идее, файлы кэша можно ведь поставить обратно? (Я их не удалила, а в другую папку скинула) Удалив те, которые уже там были созданы во время неудачного включения.
    К тому же он совершенно нормально себя вёл, когда было холодно. Я в принципе не испытываю судьбу, не ставлю никакие доп материалы и моды, всегда играла только на основной игре + времена года, сейчас немного более рисково - времена года + карьера + мир приключений и челлендж сто детей, уже на середине. Переезжаю из сохранки в сохранку и все такое, но видимо глюки все равно копятся.
    Симс 4 не идет, потому что система 32 бит и 2 гига оперативы. Можно с новой семьей поиграть около 5 часов, причём всё идеально идёт и быстро грузится, потом вылет игры. Я так понимаю, это даже не глюк, а просто "предел достигнут" и нужен другой комп. Оперативу в этот докупать не вижу смысла, тут и всё остальное не очень. А стационарный было бы круто, конечно, но из-за жилищных условий я то тут, то там, так что не подойдет, увы.
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    felinafelis, вот после твоего ответа ещё больше думаю, что дело в ноутбуке. У меня был ноут с 32-разрядной виндой, оперативка 4 гига и дополнений больше. И вот на журнале он у меня никогда не вылетал. Но вот в последние годы жизни, в жару отрубался.
    Если под файлами кэша ты имеешь виду файлы из папки The Sims 3 с окончанием Cashe, то я их всегда несчадно удаляю. Не храню. При запуске игра новые сформирует.
     
    felinafelis нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Смотри, а то испортишь внутренности - начнет выключаться на более безобидных задачах, а если зажаришь - вообще работать перестанет.
     
     
  26. felinafelis

    Новичок
    felinafelis
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Итак, протестировала ночью, когда температура за окном упала до +22. Сразу скажу - выключений не было, но основную семью пока не смотрела (да и не очень тянет погружаться в серьезную игру в таких условиях если честно). Всё нормально прогрузилось, включила рандомную парочку в сансет велли, заделала им четыре воспоминания и спокойно просмотрела журнал. По крайней мере, журнал в целом у меня не глючит. Грешу и правда на большое количество истории в той семье, наверное, журнал там больше смотреть вообще не буду. Возможно, он сразу пытается подгрузить аж историю всей семьи, включая умерших, а не только конкретного сима. А может, даже списка воспоминаний текущих домочадцев и так с лихвой хватает. Каждый раз раньше комп отрубался именно при попытке просмотреть картиночки на первой вкладке журнала. А статистику и прочее отображал спокойно перед этим.
    Температуры процессора и материнской платы сразу после игры были в районе 60-66, что для моего компа даже очень низко. Учитывая, что создавался новый кэш, был новый заход в город, который я вообще не открывала после свежей установки игры и т.п.
    Пока что резюмирую, что при температурах не выше +25 играть вполне можно. А это почти всегда в наших широтах. Спасибо всем за помощь и советы.
     
    Lamare нравится это.
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей