1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    4aika_li, А вариант с уходом с участка всей семьей пробовала?
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Plyshka, да, этот вариант не сработал. Мне тут накидали кучу еще версий, и сработали две следующие:
    1) провести стену через противень или...
    2) оградить участок с противнем стеной со всех сторон и удалить его (участок) кувалдой

    В обоих случаях противень переносится в багаж семьи, откуда его можно переместить в плиту, а уже оттуда симы могут его достать и утилизовать.
    Вопрос решен =))) Спасибо Насте Даре

    [​IMG]
     
     
  4. Jackie

    Новичок
    Jackie
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Кто-то сталкивался с багом (думаю, что это баг) со стиральной машинкой? Любая стиральная машинка перестает функционировать после первого использования. Симы кладут в нее вещи, она стирает, и сразу после окончания стирки вещи в ней "пропадают" и больше взаимодействовать с ней нельзя (ни переместить вещи в сушилку, ни чего-либо другого). Но если на нее нажать, будет только прозрачная надпись "улучшить", но она недоступна из-за того, что якобы в машинке есть вещи.
    Ресет объекта не помогает. При покупке новой машинки - она работает, но опять же до - первой стирки.
     
     
  5. TheCommie90

    Новичок
    TheCommie90
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, товарищи! Скажите пожалуйста, после обновлений появилась такая штука в квартирах, как заселяться, все нормально, как делаешь планировку, появляются эти "Закладки", как от них избавится?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
     
  6. Lorilota

    Новичок
    Lorilota
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Kislota, добавьте кодом четвёртую звезду славы, при нажатии на перса появятся 2 пункта:выбрать нормальную походку и убрать блеск славы. У меня так было. Видимо, у знаменитостей с тремя звёздами таких функций нет.
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Товарищи, кто-нибудь в курсе, есть ли обновление на фикс Reset Bath Outfit? Сил моих больше нет смотреть на одетых симов, принимающих душ или ванну. :facepalm: Раньше такое бывало иногда, зависело в основном от СС-контента, и на симе был только один предмет одежды. Сейчас многие одеваются полностью, и причём одёжка в основном стандартная. :dry: Теперь ни один сим у меня нормально голый не моется. Версия 1.47.49.1020, где перестали работать скриптовые моды. Этот был как раз такой, и с переменным успехом, но с проблемой боролся. Буду очень благодарна за помощь в поиске решения.
     
     
  8. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Привет) подскажите, пожалуйста, что делать... у симки нет коллег на на работе ученым. кэш чистила. игра лицензия, модов никаких нет, пользовательского контента тоже. игра недавно переустановленная.
     
     
  9. Sahvea

    Новичок
    Sahvea
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет. У меня при игре вот такой черный экран, игру перезагружала несколько раз - не помогает. Лицензия, модов нет, зато есть доп.контент. Первый раз такая проблема, именно с этой семьей. Причем когда я отодвигаюсь на другой участок, то все нормализуется. Подскажите, как быть? И из-за чего эта проблема возможна?
    https://d.radikal.ru/d21/1903/09/0395656688c3.png
    https://ibb.co/6ZjfMJs
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2019
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Sahvea, может такое из-за доп.контента, которые в строительстве используешь? Попробуй убрать моды и посмотреть как будет)
     
     
  11. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Может кто-то сталкивался и знает, как бороться? Симы отказываются готовить на костре и тушить пожар возле него, даже если вокруг абсолютно пустая площадь. Машут руками, что не могут подойти. Удаляла все допы, восстаноавливала игру, чистила кеш - один раз готовят нормально, потом тоже самое начинается. Ресет не помогает. У кого-нибудь возникают проблемы с тушением пожаров? Не знаю, на что грешить - установила сразу 2 послдених дополнения одновременно.
     
     
  12. Paiia

    Новичок
    Paiia
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    С этой напастью я боролась с помощью МС. Сим заходит в душ, пауза, в МС в одежде, в случайных нарядах выбираете то, что надето на симе, нужно потыкать выбранную кнопку, одежка или обувь, или аксессуар пропадает, потом симы моются как положено. Если одежка сразу не пропадает а выбирается новая, нажимайте на кнопку пока не исчезнет.
     
     
  13. Hina

    выпьемзалюбовь
    Hina
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    656
    Награды:
    1
    Здрасьте, у меня тут очередные траблы.

    Раньше такого не наблюдала, но вот сейчас это вылезло. Обычною, я залезаю крышей во внутрь здания, и там она вроде бы должна быть невидимой, но вот сейчас она видна в одной комнате. Говоря простым языкм, если в каких-то комнатах крыша работает как надо, то в этом корридоре какая-то фигня.

    Чтобы было понятнее, вот скрин:
    [​IMG]
     
     
  14. LurdesLelevita

    Новичок
    LurdesLelevita
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет. Нужна помощь. Не знаю, считать это багом или нет, но над моими симами постоянно витают какие-то лампочки и плюсики, даже когда они просто разговаривают.
    Код hesdlineeffects не помогает. Раньше Такого не было. Может это последствия мода какого-нибудь? Может кто знает откуда это взялось и как от этого избавиться?
    [​IMG]
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    LurdesLelevita, на лоте стоят чх участка? Это от них плюсцы, по идее
     
     
  16. LurdesLelevita

    Новичок
    LurdesLelevita
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Stranger, спасибо огромное. Вроде бы пропали.:thumb::hi:
     
     
  17. AmselDefinit

    Новичок
    AmselDefinit
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем Доброго времени суток! Пыталась сделать кровати, как в этом уроке:
    https://darasims.com/stati/tutorial/tutor_sims4/3466-kombinirovanie-obektov-v-sims-4-dvuhyarusnye-i-podvesnye-krovati.html
    Но, симы на отрез отказываются пользоваться хоть сколько нибудь поднятыми объектами, будь то лавка, диван, стул или кровать. Может кто сталкивался с таким? Как решили проблему? Игра - репак от Хатаба

    UPD: весь доп контент из игры удаляла, кэш чистила - не помогло.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    AmselDefinit, возможно дело в версии игры? В начале урока сказано, что возможность пользоваться приподнятыми предметами появилась с патчем. Может быть, ваша версия более старая или наоборот - новая (если эту возможность по какой-то причине убрали, не знаю).
     
    AmselDefinit нравится это.
     
  19. AmselDefinit

    Новичок
    AmselDefinit
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Версия игры самая последняя (1.51.77.1020).Возможно, что всё таки убрали... Эх, жаль конечно
     
     
  20. Berlise

    Новичок
    Berlise
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, нужна помощь.
    В карьере "Фрилансера" не могу сдать работу заказчику, либо не понимаю как это сделать. При общении с заказчиком так же не высплывает никаких окон. Может быть я что-то неправильно делаю, но нет возможности/кнопки сдачи работы.
     
    AlNimche нравится это.
     
  21. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    По какой причине мои игровые семьи могут не сохраняться в библиотеке?
    Сохранила несколько семей, где Готы, Лотарио, Лобо, Расойи и т.п. перемешались с друг другом в третьем-четвёртом поколении, хотела в новой сохранке поселить эти семьи. В библиотеке почему-то удаётся сохранить только 5 семей, после этого семья в КАСе типа сохраняется, но по факту потом её нет. Причём иногда сохраняются "сложные" семьи на 8 человек с инопланетянами-двоюродными братьями и прокачанными симами, а какие-то несчастные семьи на 3 человека не сохраняются, почему это так?
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тот ещё ленивец, на всякий случай проверь фильтры, я иногда забываю отключить фильтр на доп.контент и удивляюсь, куда делись симы (там же есть фильтры? или это только в галерее? я забыла).
     
     
  23. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Эм, никогда не видела фильтров, а где смотреть?
    Так, стоп, чем отличается галерея от библиотеки?
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Слева. Но может быть, я путаю с галереей.
    Библиотека - локальное хранилище на твоем компьютере. Галерея - в облаке. Там и кнопки разные.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пожар которого сначала не видно, потом он появляется и потушить его невозможно. У меня дом горел трое суток, потом просто вся семья умерла с голоду, но дом так и не потух, перед этим при попытке потушить пожар все сгорели. У кого было и как боролись кроме выхода без сохранения?
     
     
  26. Аэлина

    Новичок
    Аэлина
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Сегодня скачала симс-4 времена года. Изначально были сим, симка и кошка, а потом ещё родилась двойня. Симка и дети нормально спят всю ночь, а сим час поспит и встает, при этом жалуясь на то, что хочет спать. И так всю ночь. Я его укладываю, а он через час встаёт.
    Никаких модов нет. Я пыталась менять кровать и положение кровати. Всё равно не помогает. Из-за этого сим вообще не высыпается. Приходится ему кодом потребности улучшать. Что делать?
     
     

Поделиться этой страницей