1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сырнуар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 18 фев 2019.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    [​IMG]


    Очень уверенный и решительный молодой парень. Не боится сложностей, готов к переменам, но иногда бессилен перед чарами жены, потому что просто обожает ее.

    Лучшие друзья Исмы - плечо любимого, теплая постелька и хорошие фильмы на ночь. Немного ворчлива, но это с лихвой компенсируется упругой задницей. Главное, чтобы Чед был рядом, он решит ее любую проблему.

    Ласковая и пухленькая любимица семьи. Собрались обедать? Подождите Тефтелича, она спешит вам на подмогу!


    Б Бэй

    Энергичная, с отличным чувством юмора и обладающая способностью находить друзей даже в самой большой дыре. Но излишне эмоциональна, что чревато спонтанными решениями.

    Себе на уме, ненавидит грязную работу и считает, что человек создан, чтобы думать головой и созидать. Последовательный и довольно уверенный в себе молодой и перспективный иллюстратор.

    Очень нерасторопный и медлительный. Вечно все забывает, но никогда не пройдет мимо любого встречного кота. Привязан к своим друзьям и считает, что любовь одна на всю жизнь. Тяготеет к программированию.


    Элуф не привык делить мир на разные оттенки: зачем это, когда есть два основных цвета - черный и белый. Бескомпромиссный и довольно жесткий характер служит ему надежным проводником к достижению поставленных целей, а они у него распланированы на несколько лет вперед и уж точно никуда от него не убегут.

    Крутые каньоны и беспощадное пекло с удовольствием бы сожрали этого малыша, но то ли провидение, то ли рука миловидного блондина вырвали его из лап верной погибели. Умный и сообразительный Эррол всегда знает, когда жизнерадостно облаять, а когда облизать руку в знак поддержки и понимания. Именно за это ему прощается многое: усыпанный его шерстью диван и даже съеденный с тарелки бутерброд с ветчиной.


    Стрейндж

    Категоричность в суждениях всегда была как слабой, так и сильной стороной девушки. Куда легче закрыть глаза и душу, чем открыться и позволить другим протянуть тебе руку. Но время идет, Бри взрослеет. То, что когда-то казалось правильным, начинает принимать совсем другие цвета и оттенки...

    Самоуверенность и стремление любыми силами достигнуть цели достались Лиду от отца, которого он совсем не знал. Сострадание и жалость он всегда оставляет слабым, что, каждый раз, к удивлению самого демиурга, приводит его к победам и покорению новых вершин на такой непростой скользкой дорожке, устланной золотом, враньем и праздностью.

    Фонтина - яркий цветочек на клумбе третьего поколения. "Талантливая, жизнерадостная, красивая, успешная" - проговаривает слова вслух девушка по утрам, глядя на себя в зеркало. И ведь на самом деле, все так и есть! Можно смело утверждать, что вскоре на небе зажжется очень яркая и блестящая звезда по имени Фонтина Сырнуар.

    Кендра...
    Коты Джарвис и Джавелль


    Сан Мишуно

    1.2.3.4.5.6.7.



     
    Последнее редактирование: 3 июн 2023
    Frymer, dark_malinka, Bird и 30 другим нравится это.
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Оооой, дошла до компа и очень рада всем вам! Дайте я вас обниму всех скопом и поблагодарю за то, что заглядываете к нам на огонек:hug::heart:

    Viburnum,
    Просто я очень давно ждала случая их использовать, поэтому им "пришлось" спасти положение :D
    Ой спасибо, ценю это! Мои повествователи и правда болтают то ли с дневником, то ли просто с друзьями. Нечто среднее)
    Я тоже через них люблю этот город! Пока он для меня самый близкий по духу в четверке:heart2:
    Да это же боль автора в определенный момент жизни хахаха
    Уж поверь, там, кажется, кроме волос ничего от мамки нет:dontknow: Но я не смотрела ее в касе.
    - Почему мою сестру зовут Восходящее солнце? — спрашивает маленький индеец у матери.
    - Она была зачата, когда всходило солнце.
    - А почему младшую сестру зовут Синий цветок?
    - Она была зачата в васильках.
    - А что насчет меня?
    - Ну хватит задавать вопросы, Рваная резинка!
    :D
    Del,
    И я...:D:D:D
    Ну мож выплаты такие же остались от больничной кассы, как и зарплата была. У нас такая система прост
    Ой да ты шо!:eek: Опять от балды ведь накатала))
    Да я же тяп-ляп накидала туда всего) Это из родителей
    Можем придумать свою традицию :heart:
    И мне нравки уже:heart2:
    Redhead,
    О, хэллоу! Очень рада тебя видеть! Спасибо, мне сложно без какого-то особого колорита, на то она и династия, наверное)
    Спасибо! Я так давно порывалась разбавить чем-то скрины, но в предыдущей незаконченной теме в ги не могла это сделать посреди истории, так что вот, нашла способ - открыла тему специально для этого хаха! Визуальная часть для меня не менее важна, чтобы вдохновляться и писать дальше)
    Ну я просто дорвалась до безмятежной игры)) Соскучилась по простым семейным будням симов)
    Это замечательно, что ты находишь его именно таким. Основатель для меня как-то всегда особенный, особенно когда рассказывает о себе от первого лица:smile:
    Я почти уверена, что там копия папы)) Но я пока в касе не смотрела девушку, терплю))
    О я очень рада твоей оценке!:jump:
    Alameda,
    Ой да ты шо! Мы ее не прокормим тогда!:crazy:
    Что-то такое есть, да. Но я пока не в курсе, до какого дна он успеет опуститься хахахах Пока в планах своя фермочка и пчеловодство, хотя мы уже бабки делаем на этом))
    Спасибо!:heart2: Эта малышня уже истоптала мне весь мой огород:D
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    У вас тут здорово, ярко-красочно, душевно и непосредственно! Мне нравится контраст мультяшной внешности и яркоцветия жизни главный героев и с не по симски жизовеньким бытом. Прямо верится в эти зарисовочки о жизни молодого семейства не в доме мечты, зато в своём собственном. Они трогательно справляются с трудностями, борются с ужасными монстрами в лице паучков и теряют головы в кучах листьев :D Результат непредусмотрительности вышел милейший, отдельно радует расцветка малышки. Люблю нестественные цвета как элемент наследственности :smile:

    Кстати/не кстати говоря, ты такой красивый домик на начало отгрохала. Я в восхищении :delighted:
    Мои ребята в кривом бомжатнике обзеленелись от зависти, как оказывается можно жить при других демиургах :D И допы клевые в обстановке, и сам домик :thumb: люблю наблюдать за творениями людей, у который руки из плеч :smile:

    Подглядела тут, что Чеддер – это Венсан Кассель, хотя сама я подумала, что мне он похож на Жака Базена из твоих историй :D

    Ещё у Исмы забавные футболки. Одна – довольно провокационного вида :hihi:

    В общем, что хочу сказать? Сырнуары заряжают лёгкостью и оптимизмом. Спасибо тебе за это :hug:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Stranger, смеюсь с твоей подписи! :crazy::D Тебе очень идет!
    Цветовая и визуальная составляющая в целом, мне кажется, стала основоположной в моей новой теме. Без этого оформления у меня не будет и вдохновения)) Все так тесно переплелось, что самой безумно нравится и сама в восторге и без стеснения всем об этом твержу хахах В общем, очень рада, что и ты оценила наше начало))
    Да что там, отгрохала, пара стен и несколько бомжатских вещей :DКстати, я вас невольно частеееенько вспоминала по мере развития событий. Параллели сами собой как-то проводились. Ну соседи, как никак, я тут не при чем :pardon::D
    И в этой сохранке я решила отдаться на поруки игры и просто плыть по течению. Фиолетовые волосы? Ну вай нот:pardon: Хоть где-то можно быть чуточку ненормальной)
    От Венсана Касселя тут, пожалуй, остались одни комменты:D Есть за мной такой грешок, в определенное время тянет на один и тот же типаж) Хотя Чеддер был скачан и проапгрейден еще пару лет назад, а Базен создавался мной собственноручно, но я тоже вижу то, что видишь ты :crazy:
    Надеюсь, чувства не задеты были ничьи... :cool::D
    Тебе спасибо, что забежала! Мы были очень рады тебя видеть :hug:




    Гауда у нас девочка любопытная, любознательная и носовездесовательная.

    [​IMG]

    Бегает за мной по дому, как хвостик. Исме сейчас не до дочери, ей бы саму себя в унитаз не смыть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стараюсь сейчас по-максимуму заниматься малышкой самостоятельно.

    [​IMG]

    Но есть в этом и минусы: Гауда не любит подолгу оставаться без меня, ей важно, чтобы я находился в одной с ней комнате.

    [​IMG]

    - Гауда, пюре едят, а не размазывают по волосам!
    - Гага!

    [​IMG]

    Гага — это Гауда, но на языке Гауды.

    А на улице все холоднее.

    [​IMG]

    Радуемся установке камина, как ненормальные.

    [​IMG]

    Гауда всегда забирается в кресло и смотрит, как я разжигаю огонь.

    [​IMG]

    Один раз обжег руку и показал дочери на деле, что пламя кусается. Теперь боится его и близко не подходит. Но все равно не спускаю с нее глаз. Шкода она еще та.

    [​IMG]

    У Исси начался второй триместр, мы ждем мальчика. Размышляем об именах, чего особо не делали при ожидании дочери, потому что головы были заняты хлопотами по дому.

    [​IMG]

    А сейчас дома хорошо. По выходным пахнет яблочным пирогом и всегда звучит детский смех.

    Гауда снова отказывается от пюрешек и каш. Требует дать ей то, что видит у нас в тарелках.

    [​IMG]

    Исси злится, ведь она только-только закончила уборку дома, а Гауда взяла и перевернула содержимое чашки на пол.

    [​IMG]

    Дочь успокаивается только тогда, когда пробует тако. Жует и уплетает в обе щеки.

    [​IMG]

    А еще она не засыпает без меня.

    [​IMG]

    С ней надо обязательно посидеть рядом, погладить по спинке и почитать книжку.

    [​IMG]

    Люблю смотреть, как она хлопает сонными глазами и вскоре засыпает, держа своей ручонкой мою руку.

    [​IMG]

    Приближается середина зимы, а вместе с ней снегопады и завеса хмурого, серого неба, скрывая горизонт.

    [​IMG]

    На улице сугробы по колено, а с моря дует пронизывающий ледяной ветер.

    [​IMG]

    По утрам теперь все меньше хочется вылезать из теплой постели и высовывать нос на улицу.


    ***


    Любимый рецепт Исмы — медовик. Добавляет в него наш домашний мед и делает вид, что не помнит, как просила избавиться от ульев.

    [​IMG]

    А любимое занятие Гауды — найди Гауду, когда у нее шкодливое настроение.

    [​IMG]

    Вот - она что-то щебечет у меня за спиной и стучит деревянной лошадкой о пол, а вот — внезапная тишина и мое нарастающее беспокойство.

    [​IMG]

    Ну и вот вам родители года, упустившие не одетого ребенка на мороз.

    [​IMG]

    - Ну и куда это мы утопали от папы?

    [​IMG]

    - Гага пошла гулять!
    - Гага не может идти гулять без сапожек и шапки!

    Отвлекает меня невинной улыбкой, а у самой глаза хитрющие, прямо как у Исси иногда.

    [​IMG]

    - Солнышко, папа должен идти на работу!

    [​IMG]

    Но вряд ли она согласна с моими планами.

    [​IMG]

    Исма все чаще ворчит, что на улице слишком холодно и она подышит свежим воздухом через окно. Мягко упрекаю жену и тащу ей штаны и куртку.

    [​IMG]

    Поначалу она угрюмо стоит в сторонке, поглаживая живот и жалуясь сыну на папку, который заставляет их слишком много ходить.

    Но вскоре быстро забывает про свое недовольство и присоединяется к нашему с Гаудой занятию со словами: «Ну куда ты лепишь? Не видишь, нижний шар должен быть больше!»

    [​IMG]

    Гауда веселится, снег летит во все стороны и нам всем становится намного теплее от ощущения семейного единства и какого-то творящегося волшебства вокруг нас.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Исма в предвкушении праздника, щебечет и порхает по дому, на ходу раздавая указания, какую гирлянду куда нацепить.

    [​IMG]

    Но снова что-то идет не так и все приготовления остаются незаконченными и брошенными.

    Исма уезжает в роддом, я же остаюсь с Гаудой дома.

    [​IMG]

    Беспокойно меряю гостиную шагами и вздрагиваю от любого дребезжания телефона, не обращая внимание на то, что весь ужин дочери оказывается где угодно, но только не у нее во рту.

    Спустя несколько часов наконец-то раздается заветный звонок. Меня переполняет радость и желание разделить свое счастье со всем миром.

    [​IMG]


    ***


    Купили огромную елку, еле дотащили до дома и собрали. Живую я не одобряю, зачем губить такую красоту, пусть растет себе дальше.

    [​IMG]

    Исма мои принципы не разделяет, но вроде не сильно грустит из-за искусственного дерева: кто знает, какая гадость может выползти из живой ели!

    Украшенная ель тоже не вызывает у нее особого восторга. Будем честными, сейчас ничего не приносит ей радости. Она угрюмо крутится у зеркала, поднимается на носочки и втягивает живот. Картина в зеркале ей явно не нравится.

    [​IMG]

    Стараюсь это никак не комментировать и в ее приступы ненависти к лишним килограммам ускользаю от нее подальше.

    [​IMG]

    Ужасно надеюсь, что приготовленные новогодние подарки поднимут ей настроение. Как бы она не выглядела и сколько бы ломтиков хлеба с шоколадной пастой на ночь не съела, моя любовь к ней не станет меньше.

    Это касается и дочери. Она еще кроха и многого не понимает, но мы-то знаем, что все женщины когда-то были такими же маленькими девочками.

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***


    Ну вот, теперь я дважды папа и самостоятельно могу приходить к выводам, что все дети разные.

    [​IMG]

    Азьяго не слезает с наших рук. Сон в одинокой колыбели его совершенно не прельщает. То ли дело в уютных укачивающих объятиях.

    [​IMG]

    Но мне не в тягость. Сын так быстро растет и крепнет на глазах, что я втихаря жалею о том, как быстро они вырастают.

    Почему втихаря? Исме явно хватает отведенного для своих детей времени памперсов, бутылочек и наших с ней бессонных ночей.

    [​IMG]

    А я наконец-то закончил постройку теплицы. Получилось именно то, что я задумывал.

    [​IMG]

    Стоит ли говорить, что Исси даже не подозревает о том, сколько в действительности ушло на это денег.

    [​IMG]

    Она скептически относится к моей задумке создать свое собственное эко-хозяйство и продавать выращенные овощи и фрукты на местный рынок.

    [​IMG]

    Относится со скепсисом, но тем не менее с большой охотой стругает зеленые салаты на ужин из принесенных мною даров нашей теплицы.

    [​IMG]

    Продолжаем худеть. Перестали печь пироги и блинчики, немного грустно, но наша поддержка вселяет в нее уверенность и заряжает на новые подвиги.

    [​IMG]

    Только Азьяго считает иначе. Ему не нравятся ни салаты, ни фруктовые пюре.

    [​IMG]

    Он целыми днями готов есть только макароны с маслом и жевать крекеры.

    Парень бунтует, кривит рот и орет на всю округу. А Гауда все повторяет за матерью и важно надувает щеки. И вот уже на сына с укором устремлены две пары глаз и две головы сердито качают светло-лиловыми локонами.

    [​IMG]

    Но Азьяго не сдается и держит оборону перед всем, что ему не по душе. В этом плане он у нас крепкий орешек.

    [​IMG]


    ***


    Не могу поверить, что наши руки и кошелек дошли до второго этажа.

    [​IMG]

    Давно было пора. Все-таки дети давно уже нуждались в своей комнате с игровым пространством.

    [​IMG]

    Да и мы запарились спотыкаться о разбросанные в нашей спальне игрушки.

    [​IMG]

    С переселением Гауды во взрослую жизнь проблем не возникло. Она у нас девочка большая, аккуратная и смышленая.

    [​IMG]

    Сын тоже искренне считает, что обладает всеми этими качествами, но поступает почему-то совершенно наоборот.

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Мир без границ!» - восклицает Азьяго и устремляется навстречу неизведанному.

    [​IMG]

    Но на наше счастье у нас есть Гауда. Старшая сестра, которая магическим образом оказывает влияние на маленького дуралея.

    [​IMG]

    Стоит дочери нахмурить брови, как Азьяго мигом собирает игрушки или сворачивает свои проказы.

    [​IMG]

    С покорностью ложится спать в одиночестве и больше не донимает нас с Исмой полуночными истериками.

    [​IMG]

    Но мир Гауды наполнен куда более интересными для нее вещами, нежели воспитание младшего брата. И все эти вещи всегда находятся где-то недалеко от меня, где бы я сам не находился.

    [​IMG]


    ***


    Ветер перестал быть обжигающе ледяным, на горизонте снова замаячило слабое солнце. Близится весна.

    [​IMG]

    Успеваем с детьми на год вперед вдоволь насладиться сугробами и пушистым снегом.

    [​IMG]

    Мы с Гаудой, как обычно, очень сосредоточены над лепкой снеговика, работа кипит и дым идет столбом.

    [​IMG]

    Азьяго же продолжает жить на своей волне.

    [​IMG]

    Оглядываюсь на него по десять раз за минуту, слежу, чтобы не провалился куда или того пуще: ненароком не улетел с птицами на острова.

    [​IMG]

    Смеюсь при взгляде на его неуклюжие шаги и слышу в его смехе смех Исси.

    [​IMG]

    В воздухе отчаянно ощущается приближение весны.

    [​IMG]

    Чувствую это всем телом и духом. Уверен, что не я один.

    [​IMG]

    Трудности с концом зимы никуда не денутся, я и не надеюсь. Впереди новые задачи и цели, но мы справимся, я знаю точно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
    Frymer, julia_sergeevna, JuliaBart и 23 другим нравится это.
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Эхей, а я ждала! :biggrin:
    Чед такой сознательный родитель! В паре с Исмой он заметно взрослее. Уверена, что она тоже делает немало, но большую часть забот берет на себя папка. И это блин, классно! Я ей завидую!
    Я уверена, ты знаешь этот
    [​IMG]
    :D

    Ах, какой завораживающий скрин :heart:
    Даа, ваш домик стал заметно уютнее!
    Боже, они сами-то пробовали, что это за гадость?
    Вся серия зимних скринов с ребятами на улице - просто нечто! Так контрастно, но одновременно и нежно - безумно нравится такая цветовая гамма на белом.
    Ниче, мой частенько с пола доедает свой ужин :LOL:
    Оу, не слышала про такой сыр! С тобой можно узнать много нового, мать :D
    Блииин, ему так идет все это домашнее хозяйство, ты отлично придумала! Фермерство - очень модная нынче вещь!
    Ааа, все так обжито и не по-бомжарски (как это обычно бывает у первого поколения), какие вы молодцы!
    Не зря родили, короче :D
    Ох, елки, до чего ж красивый морской синий! Мне щас предстоит детскую делать - того гляди изменю свои планы с серо-голубым, ты поосторожнее :D
    Блин, у вас там осень была, зима уже прошла, теперь вот почти весна - а Гауда до сих пор мелкая. Как так?

    До чего же интересно, какими вырастут детки! А ты конечно же, на самом интересном закончила, молодец :devil: Но отчет сам по себе довольно объемный, так что лана. Подождем немножко) Было приятно всех повидать :heart: Я как обычно вдохновилась, замечталась, эх... Спасибо за приятное завершение вечера, в общем :hug:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вахахах спасибо :D
    Думаю, у всех что-то такое есть, подсознательный шаблон, вылезающий сам собой :hihi:

    Непоседа Гауда – прелестное создание, встряхивающее жизнь своих родителей :smile: Слова Чеддера о дочери веют особым теплом – очень уютное ощущение. Даже более уютное, чем уютность всего вокруг))
    Гага – популярное детское словечко, имя девочки ещё похоже на него. Меня так звала мелкая двоюродная сестра. Был забавный эпизод, как она поругалась из-за этого с другим ребёнком, когда мы гуляли, потому что тот так звал гусей и в глазах моей сестрицы был в корне не прав :D

    С появлением мальчонки :flower: Занятно получилось, что у него расцветка в папу, прямо-таки гармония) Просветилась о сыре, именем которого назван юный Сырнуар. Чувствую, эта династия подтянет моё никакующее знание о сырах :D

    Красивые зимние картиночки – я залюбовалась :heart: Бридлтону идёт зима в отличие от других времён года, но не будем о грустном т_т

    Была рада получить заряд семейного уюта в этой темке :happy:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хээээй, как у вас все тепло и славно :heart: Смотрю и душа радуется. Люблю, когда кто-то тащит в чистый геймплей и получает от этого нескрываемое удовольствие, которое передается читателям. Это я к тому, что несмотря на твое мастерство выдумывать замудренные сюжеты, простенькие и бытовые вещички от тебя читать очень приятно :3 Ты знашь, шо я сама не стала бы играть подобным образом, но так насмотрюсь на твои красивые картинки, и тянет :С

    Я умир с теплицы Чеда *_* Просто мечта... И он такой классный в этой зеленой клетчатой рубашке и фартуке! Это из игры или опять скачанное?

    Малышка Гауда, конечно, хоть мамкины колоры взяла, но видно, будет вылитый папка :D Мдааа, повезло тебе на колоритную девчонку :D Шо там оно вырастет с такими внушительными щеками и подбородком :hihi: Даже интересно! Думаю, ты подберешь ей классный образ :smile:

    А второй мелкий, который Азьяго (повеяло доном Кардано и итальянским рестораном Верса :D), наоборот в мамку? Ну явно же нос и подбородок от Исмы!

    Мать семейства меня, кстати, очень радует своими домашними нарядами всевозможной яркости и принтов :heart2: А то что поправилась, нууу... типа шмотки лучше видно будет :D

    Чед стоически переносит ее печали и так мило поддерживает любимую :heart:

    Полюбовалась вашей зимой и снеговичком с беконом в качестве рта :hihi: Очень правдоподобно смотрится в контексте Сырнуарного семейства.

    А, и еще:
    Аааа это просто шикарный кадр! :bugaga:
     
    alex_wanderer и Willie Winkie нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Willie Winkie, Как здорово у тебя выходит сделать симскую бытовушку интересной и привлекательной, оооо:clapping: Люблю такой легкий и ироничный стиль повествования:heart2:

    Генетика в детках перемешалась интересно, уже любопытно посмотреть на них постарше) Полюбовалась всеми картиночками-открытками, поумилялась с забавнейших малышей, а эко-хозяйство Чеддера меня просто покорило:surprised: Исма - красотка, а еще меня насмешил ее медовик как итог войны с пчелами))

    Зима у вас выглядит совершенно неприлично рекламным образом - разве бывает симская зима такой красивой?! И боже, какой у вас дом! Я обмираю с сочетания цветов на каждом кадре, это просто праздник для глаз:heart:
     
    elBrujo и Willie Winkie нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Такие славные ребятки у тебя! :heart2: Душевные, уютные. Предпочитают делать детей в неожиданных местах, потому что кровать это скучно и вообще так каждый дурак может. ))) У Гауды такие глазены огромные. :delighted: Интересно, что из нее вырастет.
    Кстати, что за прототип у Чеддера я не знаю. Вообще я бы сказала, что мама моей подружки, но вряд ли ты ее знаешь. :D Домик ребята тоже очень славный построили и вообще картиночки природы и домика на фоне закатов красивущие.

    Забыла еще: там в шапке в истории, ссылка на второй отчет ведет на третий. (:
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
    Willie Winkie нравится это.
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Какие же у вас тут милости творятся :heart2: Начиталась тут у вас, тоже захотелось камин и красивые обои с цветами, и жить на берегу моря :D Всегда любуюсь твоими скринами, особенно с этой холодной обработкой. Вроде некоторая мебель и такая же, как в игре, а все равно, смотрится по другому, хочу вот так же! Ты случайно не дизайнером для каталогов всякого разного работаешь? :hihi:

    Малыши у вас тоже очень колоритные, такие по-детски непоседливые и интересные. Тапки у них звериные клевые. Особенно у Азьяго)

    Детишки растут, как быстро время летит!)) Жду продолжения и повзрослевшие моськи :heart:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Какое красивое небо на скрине :heart2:
    Не по себе при мысли, что у них настоящий камин с открытым пламенем и маленький ребёнок в доме. С другой стороны, когда-то в древние времена все так и жили, да?
    То есть?)
    Что там делают эти олени? :D
    Ну и правильно жалуется, нечего беременной много ходить, или я не права?
    Всецело плюсую. Она годами росла, чтоб какой-то чудак-с-другой-буквы её срубил, поставил дома на пару дней иглами помусорить, и выбросил на помойку. :dry:
    А вот тут поведение Чеддера разочаровывает. Нет бы поддержать жену, сказать, что она красивая, если немного и изменилась, то ей идёт, и вообще не произошло ничего страшного. Так блин сматываться. Прямо как те, которые убегают от ПМС. Тьфу. :dry: Но ладно, так и быть, не злюсь на Чеддера, он хороший папка и жену любит.
    Воу, классное имечко ему подыскали, я такого и не слышала! :thumb:
    Не немного, это очень, очень грустно!
    Маленького-то зачем лишать радости? :frown:
    Пхахахаха :bugaga: Надо ещё говорящий поставить!
    А потом она как жахнет метель, когда уже стало было теплеть и снег растаял :D Весна это может!

    Была рада весточке от милой семейки, по традиции прикайфовала с уютных интерьеров :heart2:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Всем привет и сорянушки, что пропал. Доползл до компааа. Очень рада вам всем! :heart2:
    Alameda,
    Я тоже ей завидую! Всем ты такого рыжего Чеда)
    Ой, Оксан, ты бы знала, как я ржала с него ахаххаха Не знаю, но ситуэйшн явно знакомая ахаахахах:LOL::LOL::LOL: Доболи и слез:LOL:
    Спасибо! С этими цветами нам было легче переносить зиму:crazy:
    Здоровый пофигизм в деле:cool:
    Сама познаю азы сыроварения теперь ахахах
    Не только модное, но и очень практичное во время первого бомжарского поколения хаха
    Ну вот и я о том же хаха Мы так пахали, так пахали! Ночами не спали и плодили лягух:D
    Дорогу желтому и яркому солнышку!:holiday2:
    Гауда повзрослела в пн после обеда, как весна уже наступила)
    Спасибо за теплые слова! А уж в каком я нетерпении, ты же знаешь:hug::heart:
    Stranger,
    Главное, чтобы он иногда менялся:D
    Я сама нахожу с ними покой и отдых. То, что нужно, чтобы отдохнуть мыслями и снять напряжение иногда) Спасибо)
    Понимаю ее негодование хаха:D
    Да уж, гармония, которой мне не было суждено любоваться дальше :cry2: Симс нарушил все мои планы.
    Да я сама такая же, выбираю имя по названию, а уж потом просвещаюсь ахах
    Н-да, если бы не очарование этого города, я бы сто раз уже пожалела о своем выборе :frown:
    :hug::heart: И мы были рады его доставить тебе)
    Del,
    Возвращаемся к истокам игры в симс, когда ты не знал форума, не оглядывался на планируемый сюжет и с радостью принимал все выкрутасы игры)
    Ты себе такую в реале хочешь? А наряд скачанный, он из креаторского садоводческого набора.
    ой сил нет терпеть уже, так и прет посмотреть! Держусь из последних сил. По-моему, у нее губы матери. Есть подобрать классный образ!:yuppi:
    Ну мы на то и рассчитывали, чтобы яичница в размерах где надо там увеличилась ахах
    Только после твоего комментария заметила, что это бекон:facepalm:
    Спасибо, что с нами:hug::heart:
    Redhead,
    Мерси-мерси! Мы так рады, что не оплошали:jump:
    Надеемся на могучий и ужасный Максис и просим его не оставлять разачарованными наших читателей:worthy:
    Любая война когда-нибудь кончается :smile:
    Нещадно краснею от таких хвалебных слов!:redface: Спасибо!:hug::heart:
    ШТАПИК,
    Славные ребятки не ищут легких путей. Их детям еще жить с ужасными имечками, так пусть и их жизнь начинается не так, как у простых людей хаха:crazy:
    Подозреваю, что глаза папкины все же. Пока жду и нервно курю :smoke:
    Это симский Венсан Кассель :crazy: Маму твоей подружки не знаю, но это заставляет улыбнуться:crazy::D
    Спасибо, ребятки хорошо поработали, я ими очень довольна :biggrin:
    Спасибо, что заглянула!:hug::heart:
    Все исправим сейчас, мерси за внимательность!
    Ljubov134,
    У меня море есть вот, но такого дома нет :frown:И пейзажей, и всего остального, но море есть:D
    Очень лестный комплимент, но я простой человек :biggrin:Просто на выручку приходит лайтрум и любовь к графическим редакторам, хоть и отнимает это кучу времени. Если надо, черкни мне в вк в лс ;)
    Спасибо, дети и правда радуют пока... Посмотрим попозже, стоило ли это все моих волнений и ожиданий:smile:
    Скоро будем! Спасибо за комментарий!:hug::heart:
    ElectroTrish,
    Ну я не знаю, может в древние времена дети и падали в костры и камины, но мы в мире симса, поэтому я не волнуюсь :crazy::D
    Ну игра такая, где надо Гауду найти, пока она прячется :smile:
    Коробка нам выдала. мы их поставили туда в виде украшений рождественских :xmas:
    Беременность - не болезнь, если она протекает гладко и без осложнений)
    Отлично иметь единомышленников, юххуу:holiday2:
    В смысле? А если ей не идет? И если она сама хочет измениться к лучшему без чьего-либо давления? То что это за медвежья услуга выходит? Ты видишь свои очевидные недостатки, в которых тебе некомфортно, а кто-то рядом нашептывает, что все прекрасно. Чед поддержал ее в ее начинаниях похудеть, за это ему большой палец вверх! Любить меньше он ее точно не стал и считать менее красивой, он же сам там сказал об этом)
    Да все в порядке, ему перепало блинов:smile:
    Мы пока на него не накопили:D
    Слава Максису, что симс менее предсказуем, чем весна в реале)
    Спасибо за комментарий! Всегда рады :hug::heart:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  13. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Весна врывается в Бриндлтон совсем неожиданно и внезапно.

    [​IMG]

    Но это не то чувство, когда ты совсем не рад нежданному гостю.

    Потихоньку просыпаются пчелы. Немного злые, но в целом терпимо, учитывая, что их компания заметно расширилась.

    [​IMG]

    Работы по саду и огороду очень много.

    [​IMG]

    Заваливаюсь спать ближе к часу ночи, совсем вымотанный и без сил.

    [​IMG]

    Ужасно не хочется забывать, что такое побыть вдвоем наедине с Исси.

    [​IMG]

    И уж тем более не хочется, чтобы она забывала, что у нее есть муж.

    [​IMG]

    Дети пока прекрасно уживаются в одной комнате. Капитан Гауда раздает команды, ее верный юнга Азьяго беспрекословно слушается ее.

    [​IMG]

    Хотели бы мы с женой знать секреты ее мастерства.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что-что, а вот властью над учителями, которые могли бы поставить только пятерки, дочь пока не обладает.

    [​IMG]

    Школа не в тягость, но поболтаться на паутинке да побегать по холмам всяко лучше, чем корпеть над домашним заданием.

    [​IMG]



    ***


    На Пасху весна набрала совсем нешуточные обороты. Солнце приятно напекает макушку и толкает в спину: «Поспеши на охоту за пасхальными яйцами!»

    [​IMG]

    Красиво у нас в городе. У нас.

    Азьяго стоит по стойке смирно и внимательно слушает указания старшей сестры по зачистке территории.

    [​IMG]

    Он припрыгивает от нетерпения, а потом по команде бросается к кустам.

    Дети бегают, веселятся, кричат. Охота за яйцами вскоре приносит неплохую добычу.

    [​IMG]

    Пользуемся с Исмой случаем и просто обнимаемся и милуемся, как подростки.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру берем лодку и отправляемся на остров, где есть городской музей.

    [​IMG]

    Мы с Исмой бывали там несколько раз, а вот с детьми — еще нет.

    [​IMG]

    Рассказываю дочери пару местных легенд, оставляя ей время для осмысления услышанного.

    Гауда думает. С удовольствием отмечаю, что история города заинтересовала ее. Продолжаем гулять по залам и вместе открывать что-то новое для себя.

    [​IMG]

    У берега море спокойное. Бушующие волны, обычно обдающие ледяными брызгами, сменились на тихие и мерные звуки прибоя.

    [​IMG]

    Детям нравится у воды. Азьяго так и норовит проверить, так же здесь глубоко, как у нас на берегу.

    [​IMG]

    Все вместе ловим его в самый последний момент и стараемся заболтать рассказами о морских монстрах, которые тут же утаскивают в воду непослушных детей.

    [​IMG]


    ***


    Пару дней назад сломался холодильник. Я бессилен перед такой важной шишкой в доме и совсем ему не указ.

    [​IMG]

    Вердикт мастера был тоже нерадостен: «На свалку!»

    Исма хитро улыбается.

    - Я давно уже посматривала вот на эту и эту модель! - сует мне телефон с открытым браузером.

    [​IMG]

    Начинаю подозревать о заговоре против моей кредитной карты.

    Не проходит и пары дней, как нам привозят этого блестящего и пузатого красавца.

    [​IMG]

    Исма сияет от радости ярче, чем его отполированные дверцы.

    Пользуюсь моментом и начинаю с Исси разговор о том, о чем постоянно задумываюсь в последнее время.

    - Третий ребенок?! Да ты с ума сошел, Чед!

    [​IMG]

    - Не сошел, милая, не сошел!
    - Нет, сошел! - хохочет Исма и начинает меня щекотать. - Небось задумал вырастить бесплатную помощь по саду. Знаю я тебя, хитрый лис!

    [​IMG]

    Она продолжает смеяться, а я умирать от щекотки. Вроде бы не все так безнадежно.

    - Если ты меня чем-нибудь удивишь, то я подумаю, - кокетничает Исси.
    - Легко! - с готовностью отвечаю я и опрокидываю хохочущую жену на кровать.

    [​IMG]



    ***


    - Ты обещал мне, папа! - заявляет мне дочь и грозит вилкой моему носу.

    [​IMG]

    - Я подумаю, когда улучшишь оценки, - отвечаю ей я.
    - Не улучшу, потому что у меня нет стопроцентной гарантии, что ты разрешишь завести собаку. Я исправляю математику, и мы берем щеночка. Ну я же дочь мужчины, значит, тоже не бросаю слов на ветер, не так ли?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сложно ей что-то противопоставить в ответ.

    Всю неделю она трещит, что у ее лучшей подруги два мопса недавно обзавелись потомством.

    Пытаюсь держаться и следовать своим принципам, но дочь берет вверх.

    - Ну мы только посмотрим на них!

    [​IMG]

    Мопсы. Там от слова-то «собака» только одна еле видимая и хрюкающая буковка «с», которая попала туда по счастливой случайности от слова «свин».

    [​IMG]

    Стою, болтаю с отцом Манжулы, подруги Гауды, а сам думаю, как я докатился до такого.

    [​IMG]

    Хотел ведь взять друга с приюта, с выносливостью волка и чтобы в холке было сантиметров семьдесят минимум.

    [​IMG]

    А тут... мопсы.

    Сам не замечаю, как один из них оказывается у меня на руках и смешно фырчит и шумно дышит, высунув язык.

    [​IMG]

    Гауда же вовсю обнимается с его сестрой и приговаривает: «Тефтелечка моя!»

    [​IMG]

    Ну что же... Тефтелечка, значит Тефтелечка.


    ***

    Мы снова ждем ребенка.
    Я была очень счастлива с двумя детьми и тому, какими они получились. Им даже должны были родинки Исмы достаться по одной на разные щеки, если их можно запиндюлить парням! :mad: Была уверена, что ребята тоже разделяли мое мнение. Но тут Чед решает меня удивить и ошарашивает своим этим "зачать ребенка блабла". И я обращаю внимание на его мвж и по моему лицу медленно струится пот! Там он просит меня сделать его другом для ТРОИХ своих детей. Ну я не думала слишком долго. Че я, слабак что ли? Обещала ведь идти на поводу игры, поэтому приняла вызов. Вот так и родился Битто. На пол я не влияю никак, поэтому пела и плясала, когда родился мальчишка. Не хотела оттенять второй девчонкой Гауду. Она для меня одна такая:heart:

    [​IMG]

    Умираю от счастья и веду свой блог об эко-хозяйстве с еще большим энтузиазмом и живостью.

    [​IMG]

    А пока наш третий и самый младший Сырнуар еще не родился, нянчимся с Тефтелькой.

    [​IMG]

    Она подросла и достаточно окрепла для того, чтобы быть разлученной со своей семьей, чтобы обрести в нашем лице новую.

    [​IMG]

    Дети в восторге. Не отходят от нее ни на минуту.

    [​IMG]

    Да и сама Тефтелька крутится вокруг них. Наверное, чувствует в Азьяго родственную поросячью душу.

    [​IMG]

    Забавная она. Еще очень глупенькая и бестолковая, но не может вызывать умиление своим визгливым тявканьем.

    [​IMG]

    Собаку заводят обычно детям, но, как правило, вся ответственность на родителях.

    [​IMG]

    У Исси пора токсикоза и совершенное неприятие дурных запахов и вонючих куч по утру.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выхожу с щенком после работы на улицу, пытаюсь приучить ее делать грязные дела на траве, а не на террасе.

    [​IMG]

    Тефтелька туго соображает, но после нескольких безуспешных попыток все-таки понимает, что от нее требуют.

    [​IMG]

    Радуюсь так сильно, что тут же становлюсь жертвой своей беспечности.

    [​IMG]

    Одновременно со своими попытками вырастить из Тефтельки достойного человека стараюсь применить их и к дочери. Ну не ходить во двор по малой нужде, конечно же, а сдержать обещание и подтянуть математику.

    [​IMG]

    Дочь, скрипя зубами, все же отрывается от собаки и садится за уроки.


    ***


    Пузожитель Исмы уже обрел четкие очертания мальчишки, а я придумал для него отличное имя.

    [​IMG]

    Гауда и Манжула проводят послешкольное время либо у нас, либо дома у второй.

    [​IMG]

    Девочки неразлучны и практически все делают вместе.

    [​IMG]

    И хоть иногда болтают о всякой фигне и без умолку трещат о блогерах и видео на симтьюбе, приятно осознавать, что дочь понимает, что узы дружбы — важная вещь в жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    ***


    Как-то приношу Исси с работы цветок.

    [​IMG]

    Она довольно улыбается и говорит, что он красивый и чудесно пахнет.

    [​IMG]

    Сообщаю ей, что что это цветы нового сорта баклажанов и назвал я их в ее честь...

    В общем, опрометчиво это я, не подумал...

    [​IMG]

    Но если принять во внимание следующие события в нашей жизни, Исма была бы рада и не имела бы ничего против, назови я в ее честь хоть кучу компоста, лишь бы не происходило то, что произошло.

    [​IMG]

    Кто же знал, что начальство так бурно отреагирует на
    [​IMG][​IMG]
    Карьера Чеда предполагала, чтобы мы купили микроскоп. Либо лыжи не едут или че, но нашла я только здоровую дуру, которую ваще никуда не втиснешь, не испортив наши милые интерьеры и экстерьеры. Плюнула, решила, что как вернется мужик с работы, уволимся к черту. И так ничего не успеваем в огороде. И тут игра слышит мои мысли и выдает нам испытания! И я такая: хопхейлалалей! Даже немного хайпанули, но слава нам нафиг не сдалась.
    ?! Они ведь существуют! Гномы, опять эти гномы, черт их подери!

    Я был подавлен и угнетен. Был выставлен дураком и спустил в унитаз несколько лет работы.

    [​IMG]

    Исси обнимала и успокаивала, говорила, что все будет хорошо и мы справимся.

    [​IMG]

    Но я-то знаю, что не будет ничего хорошо в голове, которая ждет третьего ребенка и которая сейчас полностью зависит от идиота-мужа.

    [​IMG]

    Не в силах смотреть в глаза жены, я все чаще ухожу из дома. Бегаю, проветриваю голову и стараюсь привести мысли в порядок, чтобы понять, как быть дальше.

    [​IMG]

    Знаю, что Исма очень переживает и пытается не выказывать упрека, но все и так понятно, что я их подвел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не знаю, сколько бы продолжалась мое уныние и это безнадежное, угнетенное состояние, если бы в один вечер мне не пришлось спасать семью от загоревшегося электрогриля. Что-то где-то замкнуло, пока жена готовила ужин.

    [​IMG]

    Пока тушил пламя, в голове проносилась куча сценариев развития событий, если бы меня не оказалось рядом.

    [​IMG]

    Думал, что свихнусь от злости и напряжения! Страх за родных и стыд за свою слабость горели во мне не меньше, чем этот чертов гриль!

    [​IMG]

    Перебесился. И твердо-натвердо решил для себя, что оставлю здесь пятном на паркете всю свою неуверенность и нерешительность.

    [​IMG]

    Если эта женщина любит меня несмотря на мои провалы, то я горы сверну, чтобы больше никогда не видеть разочарование в ее глазах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Исма тоже больше не дуется. Возобновила со мной партии в шахматы.

    [​IMG]

    Ну как шахматы: она жульничает, а я делаю вид, что ведусь на ее уловки.

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***


    Идея о более масштабном хозяйстве начинает все ярче гореть в моей голове. Расписываю подробно план на сезон и приступаю к делу. Если хорошо потрудиться и прибегнуть к секретной помощи, то дело может выгореть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Встречаю каждый новый день чуть свет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отправляюсь на пробежку, а затем — в сад-огород.

    [​IMG]

    Но когда у Исси наступает час икс, и она отправляется в роддом, я все же теряю всю свою сосредоточенность и впадаю в волнение.

    [​IMG]

    Тефтелька крутится рядом, лижет мне щеки и пытается стать успокоителем для меня.

    - Хорошая девочка!

    [​IMG]

    Когда все заканчивается и я забираю Исму и новорожденного сына домой, то отчетливо понимаю, что выбранное для малыша имя Битто подходит ему лучше всех остальных.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Чедка жахнул зелье молодости, теперь Исма у нас главный старпер.
    [​IMG]

    Бюджет в конце недели после продажи лягух. Оставляем на душу по две штуки.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Frymer, julia_sergeevna, JuliaBart и 21 другим нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Как любитель Гауды, хочу сказать, что с этим имечком девчонке повезло. :biggrin:

    ахахах понятно! Все равно больше похож на подружкину маму. :D

    кровать??? Стареет что ли? Или удивляет? х)

    подыграла, так подыграла. =)))))))

    Здесь на фоне не хватает Эйфелевой башни. ))) А здесь мне понравилось оригинальное решение с подсветкой дома. :smile:

    С неожиданным пополнением вас!:flower:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ШТАПИК,
    Это просто сырные цветочки:D
    Заинтриговала! теперь я хочу ее увидеть:biggrin:
    Ннуу, зельем мы побаловались, а значит - решил удивить:crazy:
    Очень люблю такие вещи!
    Да уж, но все было не зря))

    Спасибо за комментарий!:heart:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все же безумно уютно у вас и дома в самой семье. Мне нравится чувство юмора Чеддера оно ему прекрасно служит в почти любых ситуациях. А когда оно отказывает на помощь приходит супруга, до чего же они гармоничные.
    Знаешь мне приятно заходить сюда и читать про простые радости этой семьи. У вас душой отдыхаешь. все такие яркий, самобытные... и теплые! Люблю, короч вас, и обнимяу!
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf, спасибо за такие теплые слова!Очень приятно слышать! Мы очень стараемся быть интересными и дальше радовать своих читателей! :heart2::hug::heart:
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Willie Winkie, привет-привет славным Сырничкам! :heart2:
    Прихожу к вам тут зарядиться позитивом и уютом, и позалипать на красивые скринчики, которым я все не перестаю удивляться. Какое все яркое и вкусное, ты не в ту игру что у меня похоже играешь, ну :D Кстати, хотела сказать, что видно, что ты с удовольствием играешь и пишешь, все так легко читается и смотрится!

    В этом отчете моя любимка Гауда. Ооооой, ты бы знала, как я люблю вот такой типаж щекастеньких, харизматичных девчонок с дыркой в зубах :heart2: А еще если и прилагается такой целеустремленный и самоуверенный характер, я просто таю. Как ловко она с папаньки собачку-то стребовала. Папочка, я ж дочь мужчины, да? :D Своего малышка не упустит. Надеюсь, в будущем она не растеряет этого обаяния и будет с таким же ангельским взглядом разводить папку на то, чтобы он отпустил ее на вечеринку :D

    Ой, а Тефтелька ваша такая бубочка, прям ми-ми-ми :heart2: Особенно там, где Азьяго ее тискает. Я тоже своим срочно захотела собаку. Только это... такую, чтобы не выгуливать и не смотреть, как она опять то по дому носится, то у миски трется :D И, кстати, поржала над жизненностью момента, когда мечтал о большой собачатинке, чтоб друг-дружище, а влюбился в эту пыхтелку шерстяную :heart2:

    А тут скажу, что для меня стало неожиданностью, что вы работку бросили. Ну как бы дело всей жизни, считай. Большая офигительная теплица вон, сад-огород, клубника сорт "Гигантела" сорок кустов :D Но раз уж работа в тягость, то конечно кидать ее надо. На простой продаже овощей и фруктов тоже можно бабосики такие сделать! Особенно меня радует осенью драконий фрукт, там как продашь штучку за пятихатку, так сразу на душе теплеет. А если всем скопом, то приличная сумма набирается. Так что я верю, что вы справитесь, два пузатых холодильника еще купите :D

    Ну, и поздравляю вас с третьим малышом. Я недооценила сырные названия, реально, я такого сыра как Битто не знаю, пришлось даже гуглить. Жду, когда у вас будет наследник с именем Российский :LOL:

    В общем, я тут и я жду, когда ты принесешь новую часть о летних деньках :hug:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ljubov134,
    Хэй-хэй! :flower:
    Ты бы знала, как приятно читать такие слова! Появляется огромная мотивация продолжать свое сырное дело, спасибо большое!:hug::heart: Но игра все та же, уж могу тебя заверить :D
    Я тоже уже ее люблю и даже выбрала в наследницы. Потому что, мне кажется, что с ней мало кто может соперничать в этом поколении)) Пока мне известны только две черты характера, но я не удивлюсь, если она возьмет от папки еще и чх "самоуверенный" помимо "активный":D А так да, она очень бойкая, живая и энергичная) Скучно с ней не бывает)
    Да, было бы идеально, если бы не пришлось тратить время еще и на выгул живности:D Вот с котами как-то попроще. Что в игре, что в жизни))
    Да это все тот гигантский микроскоп виноват:crazy: Но а если честно, когда пришла пора выбирать стезю для Чеда, я поняла, что это не то, что нужно. Он больше все-таки фермер-самоучка, что ли, который идет интуитивный путем. А там ему предложили стать настоящим ученым ботаником, как-то оно не вписывалось в историю. Так что все отлично сложилось. И свое получили, и игру уважили:biggrin:
    А у нас пока растут самые обычные фрукты да овощи. Правда, бананы затесались там в садочек, которые даже в теплицу не засунуть, не хотят. Но я жажду чего-нибудь экзотического. Про драконий фрукт забыла, даже не уверена, знаю ли я, где его достать:dontknow2: Но времени пока нет съездить да повода:pardon:
    О, мерси!:smile:
    Да-да, такое тоже в планах есть, там еще Адыгейский и Сулугуни мимо пробегали...:crazy::DНадо подобрать подходящего наследника:LOL:
    Ох, Бриндлтон Бэй не знает о таком слове, как лето :wall: Но мы старались, как могли!
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Боже, у нее еще и зубей нет, так смешно :bugaga:
    Он такой милый младший братец, а еще на гнома похож :hihi:
    Тю, я думала, это закончится фразой "Не проходит и пары дней, как я беру и выкапываю погреб, потому что это бесплатно и не сломается!"
    Неча было детей заводить, это все они виноваты :D
    Звучит как начало анекдота...
    Ахапххап это был анекдот! :D
    Правильно, Чед, кончай давай со своим кризисом среднего возраста, у тебя вон, уже трое плюс собака, плюс жена! Некогда злиться, надо зарабатывать бабосики! А эко-блог не хотите сделать и видео снимать?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  21. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Хм, это вы получается в саду-то не работали всю зиму, точно. Бюджет должен вырасти в разы в скором времени))
    Гостиная мечты) Очень красивые окна у вас. Это все, что я хотела сказать :D
    Даа, эйфелевой башни однозначно не хватает, согласна со Штапиком! Этот платочек - такая нежность :heart:
    Гыы, такая мордахааа) Гаудушка :heart:
    :LOL: гениально, Гауда. Я бы до такого не додумалась :D И лицо папочки здесь бесценно!
    Блин, я так смеялась со всей этой эпопеи с мопсами и с ворчаний Чеда. Я с ним во многом солидарна. Но! Как показывает практика, самый недовольный и бурчащий по поводу нового питомца человек впоследствии привязывается к нему больше всех :D
    Это точно про моего свекра, когда его жена завела первую хохлатку после его любимой немецкой овчарки :LOL:
    Все не просто так, Влада, все не просто так :spiteful: Симс бывает упорот, но я поддерживаю твое дальнейшее стремление идти на поводу у игры - это весело!
    Господи, какая прелесть! И тоддлеры с ними нянчатся даже!
    Убило нафиг :bugaga: У меня когда сын поест, я начинаю протирать пол, приговаривая, что он маленькая свинка. А он стал хрюкать мне в ответ :D
    О, уже началось! Скоро Чеда накроет по полной любовью к четвероногому :biggrin:
    Ахахах у Чеда такое лицо на скрине! Что произошло?
    Блин, я кайфую от этих милых описаний. Это как раз то, что создает ту самую атмосферу династии. Чед самый настоящий лапушка.
    Ого, я прям прифигела от ваших событий! Вот видишь, ты идешь на поводу у игры, а она это ценит и слушает твои мысли! В - взаимопонимание! :D
    Обожаю все твои скрины с природой и зеленью :heart:
    В общем как всегда, невероятной любви и теплоты отчет :hug: Я снова зарядилась вдохновением, пойду теперь свой дописывать)
    :heart:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  22. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del,
    Можем уже позволить себе не быть бомжарами :biggrin:
    Мы отодвинули кризис, так что еще можно:smile:
    Так мы уже пишем и ведем :wink:

    Alameda, я просто не могла не дождаться тебя, чтобы принести продку:kiss:
    А мы работали... В теплице все цвело и пахло, правда, не замечала, с такой же интенсивностью или нет, как летом.
    Мне тоже очень нравятся окна во всю стену)
    Ну там есть фонарь железный :biggrin:
    Скажу больше: сама бы никогда до такого не додумалась:D А тут само вылезло))
    Тут получается, что самый свободный вахаха Огород не дает освобождение от обязанностей. Крутись, как хочешь :D
    А теперь я ржу вахаххаах бедные мужчины)):D
    Я тоже так думаю! Дорогу упоротому симсу!:LOL:
    Ахаахахха смеюсь над Гордеем, лапочка он))
    Накрыло уже))
    У него постоянно такое лицо, будто бы он привереда, а не Исма. Сама не втыкаю, че он всегда недоволен едой, даже если она великолепна!:dontknow2::displeased:
    Ооо, правда? Спасибулииии:hug:
    Надеюсь, игра не переборщит и не сделает мне пакость, из которой я не найду выхода ахааха:biggrin:
    Это я все после тебя и лучей солнца у Макларенов. Как вижу закаты и рассветы, делаю стопицот скринов хаха:pardon:
    Обнимаю за такие теплые слова! Тащи скорее и свое продолжение!:heart:




    После полудня у нас обычно тихий час.

    [​IMG]

    Пока Исма и Битто находятся в сонном царстве, мы болтаемся на улице, чтобы дать им отдохнуть и не потревожить их сон.

    Я обычно вожусь в огороде.

    [​IMG]

    Начал сотрудничать с небольшой компанией по производству веганских полуфабрикатов. Попробовал, оценил. В общем-то, результат моих трудов находит достойное применение.

    [​IMG]

    Мне лишь остается контролировать качество и не подводить покупателей.

    Азьяго коротает часы неподалеку от неугомонных девчонок.

    [​IMG]

    Он перечитал почти всю нашу домашнюю библиотеку и раз в месяц мы заказываем ему новые книги.
    Опять у меня в игре творится неведомая хрень, окрашивая брови после сохранения в касе в любой другой, но не тот, что выбран, цвет -_-

    [​IMG]

    Гауда не оставляет попытки научить Тефтельку незатейливым трюкам и командам.

    [​IMG]

    Чаще всего они гуляют на ближнем пляже.

    В моменты, когда Битто не спит, он истошно орет.

    [​IMG]

    Исма укачивает его на руках, но это не всегда помогает успокоить малыша.

    [​IMG]

    Тефтелька в такие моменты дает деру под кровать, наверное думая о том, зачем нам такие проблемы в жизни. Ведь жили же нормально до этого.

    [​IMG]

    А может, ей просто обидно за то, что с кем-то сюсюкаются, меняя подгузник, а кого-то с позором ведут мыться после веселых игр в грязи.

    [​IMG]

    [​IMG]



    ***


    Температура на градуснике во дворе растет вверх. Вот - над Бриндлтоном сгустились тучи, а вот - через час уже светит солнце.

    [​IMG]

    Иногда жара доходит до какой-то аномальной отметки.

    [​IMG]

    Мы все торчим на улице, в надежде поднимая лицо, чтобы уловить хоть малейшее дуновение ветра.

    В такие часы спасают только холодный лимонад, тень и водные разбрызгиватели.

    [​IMG]

    К вечеру пекло немного спадает и даже становится легче дышать.

    [​IMG]

    Осмеливаюсь подойти к ульям. Мне кажется, что пчелы звереют от жары, поэтому стараюсь не тревожить их лишний раз.

    [​IMG]

    Облегчение в виде прохлады, которое появляется с наступлением сумерек, чувствуют все.

    Дети, весь день лениво прокладывающие себе маршрут от гамаков в тенечке до кувшина с лимонадом, принесенного Исмой, и обратно, внезапно вдруг оживают.

    [​IMG]

    Они бесятся, бросаются друг в друга шарами, наполненными водой и визжат от удовольствия на всю округу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Смотрю на них и на душе становится очень радостно и тепло.

    [​IMG]

    Когда ребята разбегаются по домам, Гауда украдкой пробирается ко мне в сад, опасаясь попасться на глаза матери, которая не одобряет, чтобы дети приближались к ульям.

    [​IMG]

    Она наблюдает за каждым моим движением и восхищенно глядит на насекомых.

    [​IMG]

    Обычно она рассказывает, что произошло за день и где они успели побывать и что натворить.
    Отчаянно люблю эти мгновенья и стараюсь запомнить их до единого ее слова.


    ***


    Исма снова выходит на работу. Мы спорим на этот счет. Мне не нравятся ее поздние смены и невозможность встречать ее после работы из-за детей.

    [​IMG]

    Она упирается и убегает в сад к складной барной стойке, держа в руках сборник рецептов коктейлей, и неприветливо надувает щеки.

    [​IMG]

    Может не разговаривать со мной весь день.

    [​IMG]

    Понимаю, что эгоист, но ничего не могу с собой поделать. Потом она сдается, приходит обниматься и обещает, что выйдет работать на полставки, пока дети еще не такие самостоятельные.

    [​IMG]

    Все равно остаюсь при своем мнении, что бар не место для моей жены.



    ***


    Битто тем временем научился ходить.

    [​IMG]

    Ему не нравится спать с нами в комнате, он стремится насовсем обосноваться в детской вместе со всеми.

    [​IMG]

    Вижу в этом небольшую загвоздку в виде отсутствия места для третьей кровати. Но Гауда становится старше, и ей, как девочке, уже требуется отдельная комната.

    [​IMG]

    Поэтому оставив себе немного времени для составления примерного плана и сметы перестройки, приступаю к делу.

    [​IMG]

    По окончанию работ вижу довольное лицо дочери. У нас не получилось сделать ей личную ванную комнату, но Гауда из-за этого не переживает.

    Она раскладывает свои вещи по новым шкафчикам и снисходительно смотрит на бродящего вокруг Битто, которому новая комната Гауды теперь нравится больше, чем их с Азьяго.

    [​IMG]

    Вообще, младшенький у нас очень компанейский парень. Он хнычет и сетует на то, что в силу возраста еще не может делать некоторые вещи, как его старшие брат с сестрой.

    [​IMG]

    С любовью наблюдаю за тем, как он тянется к Гауде и Азьяго.

    [​IMG]

    Хорошо, что им хватает терпения уделять ему немного своего времени.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока старшие в школе, мы с Исмой придумываем, чем развлечь Битто.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обычно гуляем по пляжу и полощем ноги в воде.

    [​IMG]

    Несмотря на несколько жарких летних дней, вода не успевает прогреться до оптимальной температуры, чтобы купаться.

    Пока Исма занимается Тефтелькой, я играю в догонялки с сыном.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он улепетывает от меня, куда глядят глаза.

    [​IMG]

    Даю ему несколько секунд форы, а затем хватаю его и подбрасываю вверх.

    [​IMG]

    - Поиграем в самолетики! - кричит сын и заливается звонким смехом.

    [​IMG]


    ***


    Но лето длится совсем недолго.

    [​IMG]

    Словно истратив весь годовой лимит солнечных дней с большей интенсивностью, чем положено, погода обрушивает на нас дожди с грозами.

    [​IMG]

    Дети отказываются верить, что беззаботное уличное веселье подошло к концу.

    [​IMG]

    Они уныло слоняются по дому, то и дело заглядывая в прогноз погоды.

    [​IMG]

    Но все, что мы можем им предложить — это игры в детской и школьные проекты на лето.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ужинаем мы по привычке на террасе.

    [​IMG]

    По крыше бьют тяжелые капли. Кажется, что весь город скоро затопит и сметет непогодой, но на улице по-прежнему тепло и пахнет мокрым деревом.

    [​IMG]

    Редко, но проясняется.

    [​IMG]

    Но солнце выглядывает лишь только для того, чтобы убедится, не потонули ли мы там, на Земле.

    Не потонули. Успели целых два часа порезвиться во дворе.

    [​IMG]

    В этот раз непогода бушует с еще более страшной силой. Небо низвергает потоки воды и бьет молниями.

    Бегу в теплицу и по счастливой случайности успею забежать внутрь раньше, чем в то место, где секунды назад была моя нога, ударяет разряд молнии.

    [​IMG]

    Еще минут пять ошалело пялюсь в небо сквозь стеклянный потолок и пытаюсь привести в норму сердечный ритм.

    [​IMG]


    Строю предположения, не придется ли нам с мопсом здесь заночевать.

    Заканчиваю поливку и со скоростью света мчу до дома с Тефтелькой на руках.

    [​IMG]

    Небеса сверкают и разражаются раскатами грома.

    Строго-настрого запрещаю всем своим показывать на улицу нос.

    [​IMG]

    Ночью буря достигает своей мощи.

    [​IMG]

    Мне кажется, что даже дом дрожит от завывающего ветра.

    [​IMG]

    Где-то снова ударяет молния, заливая окна вспышками света.

    [​IMG]

    Хорошо, что родные дома и в безопасности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утро не приносит облегчения. Дождь, хоть и обмельчал, а ветер стих, мне не хочется ничего делать. Руки сами собой опускаются, когда я смотрю на сгоревший улей.

    [​IMG]

    Стараюсь не терять присутствие духа, но в горле стоит ком, а глаза наполняются слезами. Чувство вины перед крылатыми полосатиками еще долго терзает душу...


    ***


    Мы с Азьяго занимаемся проектом солнечной системы. Азьяго особенно упорен в этом вопросе и уделяет внимание каждой мелочи.

    [​IMG]

    Сверху раздаются глухие удары. Вопросительно перевожу взгляд на Исму.

    - Гауда снова прыгает на скакалке, - отвечает на мой немой вопрос жена.

    [​IMG]

    Моя дочь — сгусток энергии. И если раньше она выплескивала ее на улице, носясь с Манжулой по всему городу, то теперь из-за дождя дети все время проводят дома.

    Думаю над этим вопросом пару дней и навожу справки о спортивных клубах.

    Предложение заняться плаванием Гауда приняла со скепсисом. Пообещал, что не буду упорствовать, если ей не понравится.

    [​IMG]

    Но дочь по достоинству оценила эту идею и теперь занимается в бассейне три раза в неделю с другой ребятней ее возраста.

    [​IMG]


    А Исму преследуют мигрени.

    [​IMG]

    Многие домашние дела становятся ей в неудовольствие.

    [​IMG]

    В такие моменты она предпочитает закрываться в комнате и не вылезать из кровати.

    [​IMG]

    Но за то, когда боль проходит, она становится особенно ласковой, стыдясь своих недавних вспышек раздражения.

    [​IMG]



    ***


    К концу лета мы теряем не только надежду на кусочек голубого неба, но и нашего мопса.

    [​IMG]

    Не знаю, что на нее находит, но вот — она крутится между наших ног, а вот — стало как-то подозрительно тихо.

    [​IMG]

    В отчаянии бегаем по саду и зовем Тефтельку.

    [​IMG]

    Ужасно переживаем и строим предположения, что же могло с ней случиться, но не произносим мысли вслух о возможных самых страшных последствиях ее побега.

    [​IMG]

    Гауда очень тиха и по ее щекам бегут слезы. За окном льет ливень. Она то и дело поглядывает на дверь, словно ждет, что по ней заскребутся маленькие собачьи коготки.

    [​IMG]

    Вымотанная переживаниями, она вскоре засыпает.

    С парнями приходится сложнее.

    [​IMG]

    Вижу, как удручен Азьяго. Он бегал в поисках собаки под дождем целый час.

    [​IMG]

    Битто отказывается засыпать и просит отпустить их с братом на поиски Тефтельки.

    [​IMG]

    Мягко убеждаю сына, что это сейчас никак не поможет: на улице сильный дождь и кромешная тьма.

    [​IMG]

    Битто что-то бурчит под нос и отворачивается. Азьяго всхлипывает и тоже зарывается лицом в подушку.

    [​IMG]

    Желаю мальчикам спокойной ночи и иду вниз.

    [​IMG]

    Жую тост, но еда не лезет в горло. Ощущаю себя-то каким-то беспомощным и никчемным. Как тогда с этим ульем. Ты взрослый, в ответе за всех, кто тебя окружает. Но приходит беда, а ты бессилен.

    [​IMG]

    Оставляю тост недоеденным, беру зонт и выхожу на улицу.

    [​IMG]

    Спускаюсь к ближнему пляжу. Буря бушует с такой силой, что я уже промок до нитки.

    [​IMG]

    Кличу Тефтельку, но мой крик тонет в шуме разбивающихся о берег волн.

    [​IMG]

    С полчаса бегаю по окрестностям, почти сорвав голос. Но все безрезультатно.

    [​IMG]

    Возвращаюсь домой со сломанным зонтом.

    [​IMG]

    Уже утром составляю объявление о пропаже Тефтельки, как вдруг слышу радостный крик из гостиной. Бросаю все и бегу туда.

    Гауда стоит у входной двери и держит в руках что-то очень грязное и вонючее, но крепко обнимает это и плачет от счастья.

    [​IMG]

    С трудом узнаю в этом чем-то нашего мопса, но почему-то совсем не удивлен ее внешнему виду.

    [​IMG]

    Отмываем порося от грязи собачьим шампунем и коллективно приходим к выводу, что после ее суточного отсутствия не мешало бы показать Тефтельку ветеринару, а то мало ли что.

    [​IMG]

    Тефтелька уже в дороге чувствует какой-то подвох, поэтому по приезде в клинику быстренько уползает под диванчик.

    [​IMG]

    Впрочем, на осмотре она ведет себя спокойно и даже лижет руки доктору.

    [​IMG]

    Ветеринар не выявляет у нее никакой гадости, но во избежание повторных побегов и нежелательного потомства, советует провести процедуру стерилизации.

    С лица Гауды медленно сползает улыбка.

    [​IMG]

    Она очень обеспокоена и в волнении ждет свою мохнатую подругу.

    [​IMG]

    Стараюсь приободрить ее и заверить, что с Тефтелькой все будет в порядке, потому что она в надежных руках.

    [​IMG]

    Операция проходит успешно и Тефтелька быстро приходит в норму.

    [​IMG]

    Дома снова звучит беспечный и радостный смех, а наличие Тефтельки теперь тщательно проверяется перед сном.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Исма выпила зелье.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Подтверждаю стоимость дома. А мы тем временем продолжаем размножать лягушек уже в 5 багажах. За неделю выходит около 10 тысяч, не считая доходов с урожая и зарплаты.
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 16 другим нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какой у вас чудесный дом! Весь участок такой гармоничный, домашний. Тефтеля конечно учудила, чуть до седых волос хозяев не довела. паршивка, одним словом! Но хорошо что нашлась. Стерилизация, это да... а то начинают пускать сердечки и в бега подаются, ох уж эти животинки...
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, у меня такое тоже было! Из-за какой-то скачанной детской прически. Но у Азьяго вроде игровая, хм :/
    Ого, как она клево делает :heart2: Не знала, что собачки так умеют))
    Хеллоу даркнесс май олд френд... :D
    Они милые такие даже с их ссорами и небольшими перебранками)) Хорошо, когда все заканчивается хорошо!
    Эй, у него нос как у сестренки? Унаследовал папкин, что ли)
    Он наследником будет или ты еще не решила?
    Люблю такое, мы в деревне тоже даже под дождем так делаем, если несильный))
    Блин, как ты умудрилась ее словить? Клево смотрится)))

    Пхапхахп вот всратое чудовище :D Она реально сбежала, а потом пришла?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да, Тефтелька, мир полон несправедливости! :frown:

    когда уже там в симс 4 завезут хотя бы такую возможность, ладно уж с этим плаванием в океанах.

    а потом еще говорите, что садовник - это не опасная профессия!

    :frown:

    ой-ой, опасный момент!!! Как бы четвертый не получился после таких вспышек.

    милота! Вспомнила себя в детстве и себя такую же счастливую, когда наша потерявшаяся собачка сама себя привела домой. =)

    так вот оно че было. На дворе осень, а у нее весна началась.:biggrin:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  26. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf, Del, ШТАПИК, спасибо, что заглянули к нам! :flower::hug::heart: Вот вам мои
    manjaf,
    Спасибо! Обзавожусь в игре тем, что вряд ли когда-то будет в обычной жизни))
    Да куда бы она делась от нас: есть захотела - прибежала обратно:biggrin:
    Del,
    Битто тоже там такие глюки словил:dontknow2:
    Она только это у нас и делает, по-моему хаха
    Я пока хочу любви, мира и добра, так что у них нет выбора:pardon:
    Да он, в общем-то, копия Чедки, я думаю, с небольшими погрешностями и разницей в колористике:smile:
    Наследницей будет Гауда, однозначно
    Я тоже так хочуууу! Надо на балкон купить столик и стульчики к лету
    Случайно было! Фоткала ребят и за их спинами увидела это чудо) А до этого стопицот раз старалась ее поймать: тщетно :/
    Да, чудовище ускакало, а потом прискакало обратно. Грязное, вонючее и с мухами над головой :D
    ШТАПИК,
    И не говори! Что им стоило-то, в фонтанах ведь уже можно плескаться:frown:
    Именно так! Это мы еще корову не посадили!
    Нам некуда больше комнаты пристраивать хаха)
    Страшно и грустно, когда теряются беспомощные четвероногие друзья :frown:
    Симс творит, что хочет :pardon:
     
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей