1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    проекты в апе разрешены вроде только принесенные или я уже со своим личным ограничением по ним путаю? да и не напокупаешься их на 6 подростков только в воскресенье, когда у тебя ограничение 8х8 и стены. Но тут спорить не буду, ибо сама этим особо не занималась. Мои еле держали шкалу ответственности "в шаге от" ремонтами и выносом мусора, а это реально трудно. Трое почти чудом не съехали в безответственность, оставшимся будет проще - школы открыты.
    да, именно 5 в школе, а ответственность влияет на ускоренный рост продуктивности.
    Потому и предлагаю прикрыть школы, как это было в апе двойки. Слишком вкусные плюшки за простое посещение учебного заведения
     
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, ну хз, вроде бы младшим школбникам школа обязательна. Только если ограничить школу для подростков. Тем же драмкружком можно.
     
     
  3. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Так и в двойке младшие ходили в школу, а подростки пропускали. Здесь предлагаю сделать также - образование для младших есть, а обучение старших вроде не финансируется. Кстати, драмкружок под тот же запрет подогнать.
     
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, драмкружок - работа не дающая плюшек. Так что запрещать - идиотизм. А вот запретить им шкооу я щитаю, будет неплохо
     
     
  5. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    К слову об ответственности, про которую, как ты считаешь, знают все - у Никиты в апе очень яркий представитель безответственности. С таким хуже, чем с маразматиком в апе, ибо пройти карьерную ветку подобным персонажем на грани фантастики. Так что школы для подростков - это зло! Закрыть их! Вот только чем? У меня организатор благфонда, manjaf предлагает навесить на скаута, но там уже итак замануха по подростковым карьерам, да и не логично как-то. Мне больше импонируют ветки политики и по логике, и по некритичным ограничениям, которые они снимают, или на мецената - спонсор же, хотя он тоже "вкусный" сам по себе ибо туча созданных картин в багаже - это :wall:))))
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, еще я предлагаю драмкружком, чтобы навесить что то на эту пустующую карьерц, пусть и детскую
    + ч не уверен, что все апокалиптики заразятся твоим энтузиазмом: если ты говоришь что нельзя пройти карьеры с безответственностью, то тогда вообще как проходить карьеры не очень понятно
     
     
  7. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Korkin ну хз, я ее не тестила, поэтому ничего не могу сказать. Драмкружком логичнее прикрыть карьеру актера с его славой и переездами
     
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, ээээ закрывать карьеры карьерами точно не надо. В апике самое главное - можно начинать с того, с чего начинать хочется.
     
     
  9. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Неа! у нас космос закрыт ученым уже, а повара без снятого автора не пройти ибо изысканная кулинария, чтоб ее. Так что актера можно смело прикрывать драмкружком - оба из одного дополнения, да и логичнее будет)
     
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, ну, лично я категорически против такого подхода да. Типа, цепочка из 2х карьер еще ладно, цепочка из трех.....
     
     
  11. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Так и получится цепочка из 2х, где 3-то?
     
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, ты не снимешь драмкружок ьез зеркал.
     
     
  13. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    И? у нас скаут закрывает ВСЕ подростковые карьеры, а чтобы снять самого скаута надо:
    1. спец по раскрутке - столик для рисования
    2. связи с общественность - благотворительность, подарки
    3. ученый или игрок - хим столик или комп.

    Так что там про цепочку из 3?
     
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, ну, имхо, подростковые карьеры это другое. + в городе шастает полно скаутят со всеми нашивками, которы0 можно спокойно взять в семью.

    Возвращаясь к школам
    Не знаю, просто мне кажется, ты перегибаешь палку с ограниченностью. И так жизнь не сахар, могу сказать по своему апику, и мне чет не очень хочется вообде сидеть и целый день ломать/чинить технику весь подростковый возраст, и так занятий с прибабахом хватает. Так что имхо запрещать школы - одно большое НУТАКОЕ
     
     
  15. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    так потому и предлагается сделать данное ограничение дополнительным, по желанию, как безнадега и экстрим))))
     
     
  16. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, разве? А ну тогда ладно, пропустил как то х)))))
     
     
  17. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Можно, но сложно - эт раз
    Не доводить до безответственности - это два. (тоже можно, проверено!)
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я полностью поддерживаю предложение Литаны, сама такое предлагала) с ответственностью и пятёркой карьеры действительно щелкаются как орешки. В королевстве думала что не получится избежать безответственности, не посещая старшую школу, но оказалось что это не так сложно. Чем ограничивать я без идей, давно правила не разглядывала
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Могу внести таке предложение. Народ тут все думал куда приткнуть актерский кружок, так вот. Могу предложить чтобы он ограничивал как раз старшую школу. И использовать его как раз как доп. сложность. Хотите берите, хотите не берите.
     
    Korkin, Никита и Arenel нравится это.
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, хорошо, что это в качестве доп.сложности, иначе бунт был бы :D
     
    Меридит нравится это.
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, собственно что я и предлагал ахпхпхпхп)
     
     
  22. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    вот имхо, но драмкружком школу?)))) как-то это не то, что не логично, а за гранью понимания. Как это вообще увязать сюжетно? Дитятко попрыгало на сцене и решило учиться дальше? у учителям платит, зачитывая монологи на школьном утреннике?))) Сдаюсь! Для себя оставляю ограничение политикой (веткой организатора), так хотя бы понятно, что решение принимали взрослые и откуда деньги на столь недешевый проект и дальнейшее его финансирование.
    На драмкружок надо вешать что-то еще, а так бред получается, как если бы актер открывал холодильники, а доктор - компьютеры
     
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, ну.... у нас актер открывает переезд, а худежественный критик - перепокраску обоев, так что о логике тут не думать
     
     
  24. Манящая

    Новичок
    Манящая
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет, в 100500 раз начала Апик:crazy: и накопилось несколько вопросов:
    1. после снятия Шеф-повара можно есть любую еду? (кроме быстро перекусить), ланч-пакеты разрешены с самого начала?
    2. при снятом Шеф-поваре можно ли печь торт и взрослить симов тортом? и своих и чужих? (без организации вечеринки)
    3. до снятия комика, если звонит сим и просится в гости - надо отказать? вроде как мы его не приглашали, сам хочет)))
    4. я так поняла выкапывать коллекционные находки и лягушек не запрещено? запрещено только хранить на лоте, а в сундуке можно например лягушек хранить?
    5. Можно ли рвать дикие цветы? шалфей, петрушка и тп - это же как овощи считаются, да?
    6. Можно ли рожать самим при клике на люльку? или симка должна сама разродится? а взрослить принудительно можно?
     
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Да, после снятия есть можно что угодно, а с самого начала можно рыбу в ланч пакеты

    Упд: кроме изысканной кулинарии
    Только своих наверное, и то при появлении таблички о др.
    Отказывать
    Ага
    Можно рожать при клике на люльку. Принудительно взрослить- нет
    Дикое можно рвать все. Шплфей и петрушка - это травы

    @Литана, для оракула нужны только пакости и проганье
     
    Литана и Манящая нравится это.
     

Поделиться этой страницей