1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Да, и это очень раздражает.
    Резко повернула голову к Этте и так же резко отвернулась, закрыв глаза.
    Открыв глаза, но не оборачиваясь:
    - Мне кажется, ты преувеличила. А вдруг мы проясним момент и... и окажется, что не ошибались?
    Агент Брайсон сама говорила, что ее вчерашнее поведение она изменила специально в продолжение "ловушки".
    - А вот тут согласна.
    - Да, очень редко можно понять, что прячется за молчанием.

    - В общем... - выдохнула.

    Этта.
    Все говорят (по крайней мере, живые), что линия поведения Этты очень ровная и аккуратная. Но вспомните четвертый день и первые ее слова. Многих зацепил этот момент, и кто-то даже включил его в свой список аргументов "против". Стал бы монстр так странно вести себя? Мне кажется, это довольно рискованно.
    На протяжении этого дня тетя больше отвечала на подозрения в свою сторону, но не думаю, что это можно трактовать в минус: вспомните Азриэля, которого усыпали вопросами в начале первого дня, и он просто не успевал при этом еще и искать монстров, Брюса, которого все начали подозревать в третий день и т.д.
    И еще:
    - Стоит присмотреться - звучит так, как будто Этта знает, что сегодня это все не закончится, и говорит, что на меня стоит обратить внимание завтра.
    Это то, что заставляет меня сомневаться в том, что она - монстр.
    Остальное же - вполне срастается с тем, что тетя - монстр. И то, что у нее на каждый вопрос есть ответ, и то, что она эти же вопросы перебирает и отвечает не на все, и т.д.
    Мне тяжело это говорить, но наверное, я буду голосовать против нее...

    Агент.
    Пожалуй, не буду перечислять то, что я замечала в ее поведении на протяжении прошлых дней в десятый раз.
    По последним двум дням:
    Конфликт Аляска-Брайсон я разбирала подробно вчера, и сегодня могу добавить, что со вскрытием роли Аляски во всем этом версия, что агент начала раскручивать все на ее [Аляски] вопросах по смутившей ее фразе и со временем развила все это до того, что Аляску начали подозревать все, имеет место быть. Хотя Этта заметила несостыковку с тем, что агенту опасно было бы так себя вести, будь она монстром, и, соглашусь, это довольно весомый аргумент.
    Сегодня же агент стала вести себя спокойнее, как и во все прошедшие дни. Если она - монстр, могла увидеть, что новая тактика слишком рискованная, и изменила на прежнюю.

    Эллисон.
    Все эти слова про ее искренность и голос, как мнение, она будто бы подчеркивает. Жирно подчеркивает. Это может быть удобно для монстра: говорить неаккуратные фразы, но прятать их за этой самой искренностью.
    То, что ее общая линия поведения открытая и не слишком выверенная - человеком ее не делает. И раз уж я задела эту тему: смотрите, как все согласились с тем, что монстр должен быть максимально аккуратен в своих словах и действиях, да? И с тем, что мирные склонны много ошибаться. Теперь, когда все сто раз это повторили, монстру может быть очень выгодно не следить за тем, что он говорит и вести себя ненапряжно. И не надо сильно беспокоиться за то, что сказал, и не подозревают сильно из-за этого. Можете использовать эти слова против меня же, если хотите. Я поделилась своей точкой зрения.
    То, что она так зацепилась за Сигурэ и натягивает сову на глобус, в чем сама и призналась, мне не очень нравится. Но трактовать в минус или плюс не могу. Единственное, что могу заметить: ее голос против Сигурэ не кажется мне оправданным. Я бы могла ее понять, если бы она просто посмотрела на все под углом, что Сигурэ - монстр, но после того, как та на все достойно ответила... не знаю...

    Сигурэ.
    Не знаю, где Эллисон нашла напряжение в ее словах - как по мне, линия поведения Сигурэ все время одна и та же. Да, может, она стала разбирать все более тщательно - но чем дольше мы здесь находимся, тем больше информации, которую надо обрабатывать, да и к тому же, цена ошибки с каждым днем все больше.
    В целом - не вижу ее монстром и видеть не хочу.

    Услышав последние слова Этты, содрогнулась.

    - Этта.
    [​IMG]

    Вдруг выпрямилась, всколыхнув лодку, подошла к тете и крепко обняла ее. Затем вернулась на свое место и отвернулась ото всех, дрожа.
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    А ты знаешь, чем подкупить женщину, правда? Но давай куда-нибудь, куда бы я могла надеть платье.

    Мисс Хаято как всегда умница.

    *улыбнулась и положила голову на плечо журналиста*
     
    Odeyalko, HelenaKappelony, Viburnum и 7 другим нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Похлопала малышку по спине. Отстранясь от нее, еще раз подмигнула - пока лица находились достаточно рядом, чтобы Фрейя успела разглядеть.

    Посмотрела в сторону пока еще живых спутников, чей облик дьявольский туман этого озера заранее превратил в призрачный.


    Спокойного сна, леди... Колин. Слушайте голоса чутко. Криво улыбнулась. Все верно. Стариков на войне не берегут. Встретимся на том берегу.

    Аккуратно расправила юбку. Размяла затекшую шею, поморщилась.

    Пепел этот... Как в аду. Душно, дышать нечем. Ветра бы.
     
    Odeyalko, Aff и Viburnum нравится это.
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    HelenaKappelony, Oksii, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Это те голоса, что говорили, что вы виновны? Миссис Чисхолм, если бы вы слегка отбросили свою манеру выражаться туманнее и съезжать с разговоров о себе, вот всем бы нам было проще.
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Сегодня проще не станет, агент. А туман никому из нас не к лицу.
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон

    [​IMG]
    вас не смущают слова Миссис Чисхолм, но смущает болтовня о ресторане?
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    мрачно посмотрел исподлобья и почему вы с такими речами выходите, когда уже ничего изменить нельзя?

    поджал губы и отвернулся в сторону
     
    Персефона нравится это.
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ночь шестая.



    "Этот город заставляет делать ужасные вещи..."

    Миссис Чисхолм была на удивление спокойна, как и подобает настоящим леди, даже когда ее судьба была предрешена, а голос любимой племянницы забил последний гвоздь в крышку ее гроба. Она напевала себе под нос любимую песню, пластинка с которой была заслушана до дыр на старом граммофоне в ее маленьком доме. Никто из молодых не решался предложить ей сойти с борта, и она заговорила:

    - Встреча со смертью не самое страшное, что я могла увидеть в Безмолвной Долине, - со мягкой улыбкой повторила Генриэтта, продолжая вглядываться вдаль, где на берегу стояла ее дочь в объятиях новоиспеченного мужа. - Кто знает, что она сделала с Джеком в этом месте, и жив ли он вовсе. Помилуй Боже, если бы не косые взгляды соседей, я бы и ногой не села в этот автобус. Но кто-то ведь должен был. Что люди-то подумают?

    Этта перевела печальный взгляд на Фрейю, что отдала свой голос последней и с любовью улыбнулась.

    - Хорошо, что ты, кнопочка, поддержала старушку в моем нелегком путешествии. Но Марина своего ума не понабралась, да и нас, бесноватая, лишить решила. И коль я не была образцовой матерью своей дочурке, остается только принять свою судьбу такой, какая она есть. Да только думалось мне, что суд надо мной вершить Всевышний будет, а не собственная кровь.

    Туман стоял хоть глаз выколи и последние слова Генриэтты терялись в белой дымке. Но две фигуры на берегу виднелись отчетливо для всех.

    [​IMG]

    - На что ты смотришь? - вдруг спросила Марина, обхватив шею мужа руками и сама шутливо щурилась, глядя на неизменный пейзаж.
    - Разве ты не видишь? Вон лодка, вон там, а в ней люди, - он показал пальцем в сторону гостей города и казалось за это время успел пройтись по каждому тяжелым взглядом. Его отвлек веселый девичий смех.
    - Глупый. Там никого нет. Мы в этом городе одни - только ты и я.

    Он рад был услышать это - значит, она до сих пор в безопасности.

    Испарения Белой Клаудии наконец пробрались в сознание одного из выживших, позволив боли и воспоминаниям вырваться наружу.


    ______

    Итоги голосования:

    Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек - выбывает из игры.
    Персонаж переходит в стадию "Дух".
    Генриэтта Чисхолм (Redhead) - 5 голосов (остальные).
    Эллисон Фокс (Aff) - 1 голос (Генриетта (Redhead)).


    Последнему темному предлагаю определиться с жертвой у меня в лс.
    Все остальные могут поделиться спасательными жилетами с милыми леди и Колином там же.

    Ночь продлится до 20 февраля 21:00 по МСК.
     
    Kuhtya, Джексон, Odeyalko и 14 другим нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *Второй сидел на полу, вытянув длинные ноги и насвистывал весёлую песенку себе под нос.

    Белая Клаудия… обожаю этот аромат. Какой хороший день для смерти... Какая прекрасная ночь для нежизни, да, дорогая? *улыбнулся Лив огромным ртом.

    — Кстати, я тебе кое-что принёс. Извинения. Я умею быть хорошим мальчиком. *выудил из-за пазухи маленькую бутылочку с тёмной жидкостью. — Можешь добавить её мне в кофе. Шучу. *растянул рот в улыбке. — Эта штука здорово отвлекает от скуки, царящей здесь.

    [​IMG]

    — Бедная-бедная, миссис Чисхолм. Добро пожаловать мэм, — *подошёл к старушке и поцеловал ей руку.

    — Рад вас видеть. Проходите, присаживайтесь. *обвёл рукой темноту. Зря они недооценивали людей в возрасте… в вашей жизни было столько страданий... *облизнул неестественно острые зубы.

    [​IMG]

    — Здесь вам станет легче, я обещаю.
     
    Odeyalko, Lamare, HelenaKappelony и 4 другим нравится это.
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан


    [​IMG]

    *Легким движением руки откупорил кагор, хлебнул прямо из горла и подплыл к Колину*
    Если останешься только ты и Эллисон, ты тоже будешь сомневаться в ее сущности?!
    А, может быть, кое-кто нас обманул, и вампир - это ты, Колин? Вот это был бы фокус!
    *Нервно засмеялся, хотел достать четки, но передумал. Замахнулся и кинул бутылку в воду*
    А, впрочем, как угодно. Это место, определенно, чистилище. Перевалочный пункт. Кое-кто *покосился на Лив, Габриэллу Юнга и Кроу* отправятся прямиком...*указал вниз* Ну а некоторые...*замялся, и ни на что не намекая, поднял очи к небу*
     
    Viburnum, HelenaKappelony, Del и 5 другим нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - О, ну что ж, прости, Азриэль, я был неправ, - растянул губы в хищной улыбке. - Твоя пламенная речь не прошла впустую - тебя послушали. Мои поздравления!

    - О, отче, полагаю, всем нам по пути, - произнёс лукаво. - Или вы уже отпустили себе свои грехи?
     
    Odeyalko, ED_SMITH, Oksii и 5 другим нравится это.
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска


    [​IMG]

    Как и в предыдущую ночь, её появление в призрачной компании предвещало судорожное мигание света придорожных фонарей, теперь рядом со ржавым мостом, у злосчастного для оставшихся живых озера.

    [​IMG]

    Предвещало будто для остальных, но не для неё: когда Аляска резко материализовалась неподалёку от остальных, выглядела так, будто её оторвали от чего-то важного - и материализоваться здесь и именно сейчас она не собиралась.

    [​IMG]

    Повертев головой вокруг, она фыркнула и подлетела поближе к собирающимся товарищам по состоянию. Искры сломанной гирляндой осыпались по сторонам и исчезли.


    Окинув взглядом Юнга-Второго, скептически произнесла:
    - С каждым днем всё хорошеешь, братишка. Твоя пассия заценит.


    [​IMG]

    - Кудаааа?!

    Разочарованным взглядом проводила исчезнувшую в глубине воды бутылку.

    [​IMG]

    - Ну блин, святой отец, что ж Вы так... Ай, - махнула рукой.

    Оглянувшись по сторонам, произнесла в пустоту:

    - Жаль. Я, значит, всё же была права насчет того, что ошиблась в Вас тогда, мэм Генриэтта. Я была права, да?

    Исчезла и появилась рядом с Эллисон: сидя на бортике лодки позади неё, запустила призрачные пальцы в её волосы и наклонилась к уху:


    [​IMG]

    - Прости за мигрень, я больше не буду. Я бы восхитилась тем, как мастерски ты всех их водишь за нос, какой, чёрт возьми, многоэтажный лабиринт лжи... У меня бы началась мигрень и без ночных кошмаров. Не буду восхищаться, потому что я жду тебя здесь - нас ждёт разговор, - поцеловала в затылок, прикрыв глаза; когда открыла их снова, они по-злому сверкнули.

    Мелькнув, вернулась к остальным со скучающим по кагору видом.

    Издала нервный смешок:
    - Не поверите, тоже думала об этом. Звучит невероятно, но а вдруг мальчик не так прост и решил проучить чужаков, которые ворвались на территорию, где их не ждали?

    Рассмеялась, но быстро вернула лицу серьёзное выражение.

    - Я бы могла походить вокруг да около "от обратного", не зацикливаться, как старалась делать, пока была ещё с ними "в одной лодке", но хватит уже. Я слишком уверена в том, что уже не первый день отказываются слышать остальные.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
    KostyaRiKi, Lamare, HelenaKappelony и 4 другим нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *услышав слова отца Логана о чистилище, глухо рассмеялся.

    [​IMG]

    — Вы такой наивный, падре. Жаль вас разочаровывать. И я не стану.

    *запрокинул голову и начал вещать в пустоту.

    — Как же скучно… Мне всё это так надоело, что я готов вам помочь, мои пока ещё живые сокамерники. Вы спрашивали, почему Эллисон?

    Неужели не ясно? Потому что она очень искренняя и правдивая девочка, как и наш одуванчик Фрейя.

    [​IMG]

    — Кстати, Азри-и-и-иэль, как ты сегодня, наш доблестный детектив? Как твоя душонка? Страдает после смерти невиновной тётушки твоей возлюбленной? Подойди, я пожалею. *елейно улыбнулся. Ты, кажется, Юнга бараном называл, но сам-то тоже рогатенький. *гнусно расхохотался. — Или ты уже в команде тех, кто совсем без святости? Грустно...

    Я отвлёкся, простите. Люблю драмы. Так вот Эллисон… и драма. *картинно вытянул один палец вверх.

    Помните то признание после смерти Августа? Кого из вас оно не тронуло? Даже я немного всплакнул от такой честности.

    А прощание с Брюсом и Аляской? Это было так… живо.

    Видимо, кто-то учёл ошибки своей напарницы и стал более эмпатииичной. *посмотрел в сторону Лив и развёл руками. — Ты зря недооценивала симпатию живых к тем, кто говорит правду. И не важно, всю ли… главное — начать.

    Помнишь, что говорил Юнг? Люди совершают ошибки. А нелюди умеют на их учиться.

    Ошибки Эмбер и Фрейи, наша умная девочка, взяла на заметку и старалась не путаться в рассуждениях.

    Ошибку размытого Брюса и Августа тоже учла и стала даже излишне резкой и заметной. Почти выдала себя. *расхохотался. — Ошибку импульсивной Аляски...

    [​IMG]

    Но и это ещё не всё, она пошла дальше, наша Лис...*уставился в черноту. — В отличии от вас, не трупы, она учиться пробираться вам в голову и хватать оттуда лучшее.

    У Хаято, Брайсон и тебя, *подмигнул Лив. моя радость, она научилась здравости и смелости рассуждений. Всё, как нравится живым.

    *изменился в лице.

    [​IMG]

    — Как же это всё меня бесит. Вы должны уловить суть. Я устал торчать здесь вместо того, чтобы заниматься делами. *проорал наверх, затем достал из кармана тёмную бутылку и глотнул из горла, смерил Аляску долгим взглядом и уставился в пустоту, хрустя костяшками длинных чернеющих пальцев.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
    Odeyalko, Oksii, Del и 6 другим нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Чертова. Белая. Клаудия.

    Лив выглядела абсолютно застывшей и погруженной в себя. Не обращала внимания ни на кого.

    - Если ты не устранишь одержимого ее парами или не соврешь, мы можем проиграть гребанной математике!!! - С последним словом вырвалась чудовищная ярость.

    Лив бросила первое, что попалось под руку, и с ревом пнула ногой землю.




    Burn
    R.Z.
     
    b-lust, Aff, Oksii и 5 другим нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    - Генриэтта, доброй ночи.
    * Голос Эмбер звучал без эмоций. В нем не было привычной теплоты и душевности, была лишь усталость.
    - Для Вас не секрет, что я считала Вас вампиром, но до этого утра. Узнав результаты ночи, я поняла, что леди которую все ищут это не Вы, но время призраков закончилось и я не смогла скачать свое мнение, хотя наверное прошлой ночью, Вы заметили, что хоть и дала крику по заказу Фрейи, не Вы были главным моим кандидатом в вампиры, что касается монстра она умна и хитра. Настолько, что ей получается управлять толпой.
    Она убила Юнга не за дневное расследование, а просто потому, что он был известной фигурой, а она добивается того, чтобы мирные убирали сами мирных. И Колина пыталась убить, только потому что знала, что его защищает молитва, а выбор на него никак не покажет ее. Могу точно сказать, что это не Фрейя.
    Она бы не догадалась до этой тактики... Не потому, что она глупа, а вот... Вспоминаю, кто первый озвучил эту теорию.

    Фрейя, недоумевала, почему монстр выбрал того, в ком не сомневаются, но кого точно не будет защищать религия.
    А вот монстр уже тогда определился, что за Юнга и Колина будут молиться, в ночь когда убили молодого агента, я молилась за него, Сигуре и другие, он вполне мог набрать большую часть голосов и не уйти. Так или иначе, его смерть не к кому не ведёт. Как и выбор Колина.
    Или...
    *Эмбер улыбнулась
    К тому, кто догадался про эту уловку...
    И здесь можно исключить Фрейю... За ее недогадливость
    Из ее высказывания ясно, будь она монстром, она бы целилась наверняка...
    Возможно, если Сигуре монстр. То, убрав Юнга, она знала, что шансы были 50/50, но все же предположила, что большинство проголосуют за Колина, ибо он точно мирный, плюс привычка у многих за него, да и страшно терять точно мирного. Если бы молитва спасла Юнга, мы бы даже не знали кого выбрал монстр...
    Но Юнг погиб, а теория была вброшена в умы... То ли монстр за нее ухватился, то ли он ее и придерживался и следующую ночь опять проголосовал, за известную фигуру... Поэтому сейчас кандидатура Сигуре не кажется мне такой нереальной... Слишком тонкая и мудрая игра...
    Надо повспоминать...

     
    Aff нравится это.
     
  18. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]

    О, да...Нашли кому верить...Черту рогатому. Ничего личного, Азриэль, но тебе должно быть известно, что с точки зрения церкви ты - ересь. Так что ничего удивительного.
    Очень полезное дело - иметь связи... *кивнул на облачко* там, Реймонд.
    *Улыбнулся, но быстро помрачнел, вспомнив об утерянном кагоре*
    Эллисон, да?
    Вы и не сможете, Юрген.Или как мне вас теперь называть? Потому, что вера моя крепка. *взглядом проследил за тем как Юнг достал бутылку из кармана* Гораздо крепче того, что вы там пьете...
    Ну да ладно. Иногда утка - это просто утка. Так говорит мисс Эллисон? А иногда утка только прикидывается уткой, а по ночам достает свои адские тентакли и...
    Вспомните все прошедшие дни.
    В первый день Эллисон голосовала самой первой, да еще и против оборотня. А потом, когда выяснилось, что напарник Габриэллы мистер Кроу, это еще и прибавило плюсиков к ее (Эллисон) карме. Разве нет? Сплошной профит - избавление от конкурентов и какое-никакое доверие. Да, она не могла знать наверняка, но...она сама объяснила, почему проголосовала за Габриэллу. Утка. Очевидный вариант.
    В первый день быть первой не страшно. Еще можно не взвешивать каждое слово, еще есть пространство для маневра. И она этот маневр совершила.
    Лив же выступала против Брюса. Предпосылки к тому, чтобы "дожать" его во второй день были, он был удобной жертвой скажем так...в перспективе. Жертвой, которую можно было обмусоливать днем и прикрываться ею. И для Эллисон Брюс был удобным в том числе. Он тоже попадал под теорию об утке. К тому же, голосуя вразнобой, напарницы могли не привлекать к себе внимания, не могли быть уличены в поддакивании. Это дистанцировало их друг от друга.
    Во второй день Эллисон голосует против невинной Эмбер. И снова попадает в волну. Только вот теория об утке не работает... Совпадение? Не думаю. Если Эллисон вампир, то все, что ей нужно делать - подбирать наиболее спорных кандидатов для дневного голосования, так проще придумать обоснование для голоса, так проще затеряться в толпе.
    Лив продолжает давить на Брюса.
    А на третий день, когда Лив уже покинула бренную землю, Эллисон подхватыватила его кандидатуру. Брюс, как жертва изжил себя и стало пора от него избавляться. Вновь большинством голосом, вновь можно прикрываться спорностью и мутностью его кандидатуры. Почему на 4й день Эллисон не выбрала Аляску? Я думаю, она хотела оставить ее на ночь. Ну и, наконец, Генриэтта. Снова почти единогласно и снова, пропадая по невиновной...
    Так, может быть, утка - не просто утка? А, Колин?!
     
    Viburnum и ED_SMITH нравится это.
     
  19. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    Легкой походкой Аз шёл по воде к лодке, закинув руки за голову и широко улыбаясь. Казалось, сегодня его настроение в отличие от большинства было на высоте.
    Убрав одну руку за спину, а вторую положив на пояс, низко поклонился.
    - У меня был хороший учитель. Благодарю.
    - О, это был бы замечательный ход! Жаль только, в ту ночь у меня было ещё не всё в порядке с головой, и я хотел нести другим свет и правду. Ха-ха-ха, не правда ли, наивно, Аляска?
    - О, прошу, не стоит. Пожалейте их, - лениво махнул в сторону лодки. - Я, может, и козёл, - постучал пальцем по рогам, - да вот только они как были ягнятками, так и остались. Куда им махнёшь - туда и побегут, разве не так?
    - А может, я всегда был здесь? - улыбнулся ещё шире. - Аляска ведь не ошибается.
    Ненадолго задумался, уже без усмешки, а после вновь сложил руки за головой и поглядел в туманное небо.
    - В конце концов, я вырос среди тех, кто сжигал людей заживо, пытался воскрешать мертвецов и заставлял своих детей рожать новых богов... Неужели кто-то здесь смог бы остаться чистым невинным цветочком? Это у вас, в ваших больших и пыльных городах, меня бы затоптали. А здесь напитали ядом. По самую макушку. Впрочем, - улыбка превратилась в оскал, - как и всех вас.
    - Вон, даже отче вам это подтвердит.
    Оглянулся на негодующую Лив с лёгким недоумением.
    - Что с тобой? Эмпа-а-атия?
     
    Stranger, Oksii, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]


    - Не торопись с выбором жертвы. - Лив снова сосредоточилась. - Если ты вдруг останешься жив, мой дорогой союзник, подумай, может быть, лучше, чтобы завтра вас осталось четверо, а не трое. - Задумалась. - Шансов мало, а так их будет хоть немного больше. Может быть, надо подумать...
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер

    [​IMG]
    Скорее страх проиграть... Сейчас они как никогда близки к победе... И один не верный шаг может все перечеркнуть. Она уверена, что не дала намеков на напарницу, но вдруг ошиблась. Подозрительных личностей все меньше... Если этой ночью появится одержимый он или она может попасть в цель
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *со скукой смотрел на взбесившуюся Лив.

    -- Хочешь подраться? Пожалей девочку, она старалась изо всех сил. Не всем же быть такими способными и расчётливыми, как ты.

    *покосился на пузырёк настойки.

    -- Не хочешь, как хочешь. *засунул протянутый Лив пузырёк обратно за пазуху и продолжил разминать пальцы.

    *уставился немигающими белыми глазами на Эмбер.

    - Многовато вы внимания уделяете смерти Юнга... Он был разменной пешкой, поэтому рассчитать тактику монстра по его смерти... *усмехнулся. -- Она знала расклад и выбрала полубезумного мирного только потому что он наверняка был невиновен? *фыркнул. Вы, правда, считаете такую тактику тонкой и мудрой?

    *Заметив не святого отца, растянул острозубый рот в огромной улыбке.

    [​IMG]

    - Как вам удобно. Можно чертом без рогов. *расхохотался.

    - Тоскуете по кагорчику, падре? Если не боитесь умереть во второй раз, могу поделиться. *призывно побултыхал содержимым бутылочки. - А так-то я с вами согласен. *устало потянулся и перевёл взгляд из под полуопущенных век на Азриэля.

    [​IMG]

    - Ты повторяешься, а это скучно... Чего же ты свою клубничку на плаху не повёл, а козлик? *фыркнул.

    - Чё? Ты же сам только что это опроверг.

    Учиться тебе ещё и учиться, якобыплохоймальчишка. *зевнул во всю зубастую пасть.

    *приподнял уголки рта.

    - А ты сегодня прям суицидник, козлик ... Я бы тебе не советовал шутить с этой женщиной *постучал указательным пальцем по своей наспех зашитой наспех шее. - Если она мне чуть голову не откусила, представляешь, что произойдёт с тобой.

    *гнусно расхохотался.

    - Фас! *увидев сосредоточенную Лив, скривился, как от кислого. - Ты когда думаешь, такая... скучная. Аж зубы сводит.
     
    Odeyalko, HelenaKappelony, Del и 3 другим нравится это.
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    Устало выдохнула.
    - Мы ещё вчера сошлись с Вами на этом, мистер святой отец. За прошедший день моё мнение не изменилось - разве что, укрепилось в разы.

    Хмыкнула:
    - Она умная девочка. Умная, но такая плохая. Вот где ересь.

    Приподняла бровь:
    - А он то что? Его только пожалеть остаётся, небось каждую ночь там терзается в сомнениях, спасут ли его душу молитвы, а днями - вокруг одни... Утки.

    В ответ посмотрела без улыбки, даже как-то серьёзно:
    - Было наивно отпустить моё "подшитое дельце", вот что было наивно, самой же отпустить... Впрочем, мне кажется, если бы я продвигала эту тему ещё активнее, Брайсон и Андерс отправили бы меня на плаху гора-а-аздо раньше, - хохотнула, меткнув в сторону упомянутых сверкающий взгляд.

    Внезапно посмотрела строго:

    [​IMG]

    - Не трогал бы его уже.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
    Del нравится это.
     
  24. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Ну дык, - развёл руками, - это и есть эмпатия. Страх за напарницу и всё такое. Будь она психопатом, просто сидела бы и помалкивала в тряпочку, чтоб не запороть общее дело, но и не бушевала бы, что её подельницу могут прикончить. Одним живым вампиром больше, одним меньше... Мёртвые они тоже очень ничего.
    - Так не слушай, - фыркнув в ответ, передразнил. - Кто ж тебя заставляет. Чай не в чистилище пока, где против воли мои бредни будут литься в уши.
    - А хочешь? - улыбнулся.
    - С самого начала, - улыбнулся шире.
    - О, разумеется, до вас мне ещё та-ак далеко, гуру. Но я прилежен в учении, уверяю.
    - Я был бы счастлив, - воскликнул вполне искренне, - если б меня окончательно можно было бы убить! А так... она мне не причинит боли сильнее, чем я сам. Да и... сомневаюсь что-то. Я в ту ночь, когда она присоединилась к нам (жаль, тебя с нами ещё не было, был лишь твой жалкий заменитель, да и тот живой), ей много чего наговорил, а она меня и пальцем не тронула. Похоже, лишь ты один у неё в фаворитах ходишь.

    Отвлёкшись, Аз взглянул на Аляску, и в глазах мелькнуло уже не наигранное удивление, однако парень ничего не сказал.
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - Значит так, раз уж мне абсолютно плевать, кто победит в этом затянувшемся противостоянии, то подведу пока срез очень важных мёртвых мнений:

    Аляска не верит своей подружке Эллисон

    Юнг 2.0 мыслит против той же Эллисон. Подбирает любопытные аргументы, кстати. Меня бы проняло.

    Лив даёт своей подружке дельные советцы

    Эмбер смотрит с подозрением на Сигурэ и без подозрения на Фрейю

    У святого отца занятные фантазии об утках с тентаклями и подозрения против той же звезды всех подозрений - мисс Фокс

    Азриэль оставил нас без новой теории, зато радует хорошим настроением
     
    Lamare, Odeyalko, KostyaRiKi и 10 другим нравится это.
     
  26. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан
    [​IMG]
    *Одобрительно кивнул*
    Ну...за согласие!
    Таков уж его крест... Каждому воздается по вере его... Или по весу? Нет, по вере, точно помню.
    Нет, это будет уже в аду.
    Реймонд, мне импонирует ваша саркастичность. Может, вы ещё и плавать умеете?
     
    Odeyalko, Lamare, MiaSanMia и 6 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей