1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рецепты кулинарных блюд

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Тулумба, 31 янв 2011.

  1. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Дорогие друзья! Очень хочется поделиться с вами одной из богатейших на мой взгляд, разнообразной и экономичной кухней. Я говорю о турецкой кухне с ее изумительным разнообразием многочисленных рецептов. Здесь буду делиться с вами рецептами и маленькими секретиками, вдруг кто-то захочет попробовать одно из заморских блюд, либо угостить своего любимого (любимую) необычной вкуснятиной, либо же устроить родителям праздник живота. А вдруг и вы научите меня какому-нибудь секретному национальному блюду? Буду очень рада общению в этой теме! :biggrin:

    [​IMG]

    Советуем также заглянуть в темку "Готовим блюда из Симс 3" от andrew142000

    Суп с тунцом и овощами от Style
    Суп из йогурта от Тулумбы
    Tandır çöreği от Тулумбы
    Суп "Пача" от Тулумбы
    Суп из чечевицы от Тулумбы
    Роллы от Штапика
    Безелье от Тулумбы
    Пирожное от knopk`и
    Картошка в омлете от SantaFulmine
    Рыбное ассорти от Веронички
    Домашний Сникерс от Алёнчи
    Овощной омлет от Seliver
    Перепечи от Лизун4ика
    Суфле из малины от ЧеLOVEечка
    Легкий завтрак от Vampik`a
    Горячие бутерброды от Vampik`a
    Куриный рулет от Pretty
    Салат с ананасами и сладкие мятные гренки от SantaFulmine
    Кекс за пять минут от liberty
    Острый суп из фасоли от IgorVolkov
    Безе от Hamster
    Базлама от maris`ы
    Салат с фасолью и сухариками от SantaFulmine
    Оригинальная овсянка от Burivuh
    Сладкий отлет от sim gabik
    ажурные блинчики и сырный суп с креветками от The_Simovod!!!
    Вкусный и сытный салат с чипсами от Leksa
    Заливные яйца и Турецкая пахлава от marisa
    Креп Сюзетт, Печёная Аляска, Сёмга с картофельным пюре и огурцами, Свиные отбивные, Оладьи(Американские панкейки), Омлет и Финский черничный пирог от IgorVolkov
    Крабовый рулет, Чернослив фаршированный грецкими орехами в сметане, Горячая закуска в лаваше или "Ёка" и Пицца "Дракула" от ~Smile~
    Творожные пончики от Сливка
    Творожная запеканка от Lamare
    Кулич с миндалем от 13whitemice
    Печеньки "Вкусные" от Artika0
    Торт "Мозаика" от Dara Savelly
    Овощи с тофу от Сливки
    Салат Хе или мясо по-корейски от Dara Savelly
    Шоколадные и лимонные маффины от Lamare
    Манный пирог от Amelia
    Молочные коржики от Amelia
    Песочное и кокосовое печенье от Amelia
    Салат "Лесная поляна" от Dara Savelly
    Домашние сосиски из курицы от Dara Savelly
    Летний салат от Ingrid
    Венгерский грушевый пирог от Amelia


     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, а мы покупаем мясо соевое в магазине, и мы его кипятком наливаем и даем постоять 15 мин, потом натереть морковку и сыпаем приправы и кушаем мы "Хе")
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лимонные маффины (и шоколадные тоже)

    Dara_Savelly однажды поделилась этим рецептом, и у меня он прижился. :heart2: Клевый вкус.

    Источник рецепта на Поваренке, с картинками и комментариями.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я приведу свой пересказ. Кстати, миллилитры - это не ошибка.

    Ингредиенты:
    - 1 лимон небольшого размера (или половина огромного)
    - 3 яйца
    - 300 мл сахара (или меньше)
    - 100 мл растительного масла (не пахучего)
    - 400 мл муки
    - 1,5 чайной ложки разрыхлителя теста
    - 1 чайная ложка ванильного сахара
    - 200 г сметаны

    Выход: 15-18 маффинов маленьких.

    1. Натереть лимонную цедру - пару чайных ложек или больше. Я обдираю лимон на маленькой терке и стараюсь не задевать белую часть. Некоторые пишут, что пропускают лимон вместе с мякотью в блендере, но я так не пробовала (с одной стороны меньше отходов, с другой - больше посуды мыть =).

    2. Выжать из полысевшего лимона сок.

    3. Взбить яйца с сахаром в большой миске. Обычно использую миксер, но однажды обошлась без него, и ничего страшного не случилось, просто текстура готового теста была менее равномерной, и в этом есть своя прелесть.

    4. Добавить растительное масло к яйцам с сахаром, туда же влить лимонный сок и всыпать цедру. Взбить или перемешать все это.

    5. Отдельно смешать муку, разрыхлитель теста и ванильный сахар. Просеять в основную миску ко всему остальному и перемешать. Советуют не взбивать и не слишком активно мешать, чтобы маффины не осели после выпечки, правда, я связи не уловила.

    Примерно на этом этапе можно включать духовку на 200 градусов. Можно и раньше, но у меня много времени занимает раскладывание теста по формам, а духовка греется быстро.

    6. Напоследок добавить сметану и перемешать. Тесто получается чуть погуще, чем как для оладьев.

    7. Разложить тесто по формам. Я заполняю свои маленькие силиконовые формочки ложкой почти до самого верха, оставляя 3-5 мм. Некоторые используют жесткие формы с бумажными вставками. Использовать только бумажки без опоры не советуют - им не хватает жесткости (в лучшем случае потеряют форму, в худшем - тесто вытечет).

    8. Поставить все в духовку и выпекать 25 минут при 200 градусах. Я включаю обычный нагрев сверху-снизу, без вентилятора, и ставлю кексы чуть выше середины, чтобы лучше подрумянились сверху.

    Сильной румяности ждать не стоит, а то может подгореть дно. Цвет будет от бежевого до карамельного, а если яйца деревенские, то больше в желтизну. Иногда маффины выходят ровными, иногда появляются симпатичные трещинки (смотрите сайт-источник).

    Лимонный вариант сам по себе идеальный, но ради разнообразия экспериментирую и с другими добавками: шоколадом, кофе и корицей. Просто на основе этого рецепта меняю лимон на что-нибудь другое. На фото как раз шоколадные маффины и один очень-очень шоколадный.

    [​IMG]

    Темный кекс посередине - самый шоколадный. Использовала какао и взяла поменьше обычного сахара, так как какао тоже было сладким. Перед отправкой в духовку выложила сверху на тесто кусочки плиточного шоколада, и к моему удивлению, шоколад не расплавился, а даже слегка подсох.

    В более светлые кексы с маленькими трещинками пошла шоколадная стружка, сделанная на крупной терке, отсюда такая пористость (наверно). Сюда же я добавила кофе для пущего цвета и аромата.

    Все маффины покрываются корочкой, видимо, карамелизуется сахар, но не черствеют (хотя дольше суток они у меня еще не задерживались). Внутри они мягкие и влажные, не песочные.
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Мы в семье называем этот пирог «Манником», хотя я читала рецепты настоящих, истинных манников и они определенно чем-то отличались. So, чтобы никого не смущать названием, пусть это будет просто «манный пирог». Фантазерка, мда.:biggrin:

    П. С. Если кто любит рассматривать все до последней крошки — фотографии увеличиваются по клику, как обычно (:

    [​IMG]

    Итак, «Манный пирог».

    Тесто:
    200 г сливочного масла — растопить;
    Стакан кефира;
    2 яйца;
    Стакан манки;
    Стакан сахара;
    1 чл соды с 1 чл уксуса — загасить;
    Все перемешать и добавлять муки до консистенции... средней между кефиром и сметаной. Надо бы измерить уже как-нибудь:redface:

    Наверно, это и без меня неплохо известно, но на всякий — сливочное масло можно заменить и маргарином (а в крайнем случае, и с растительным все получится), кефир — жидкой сметаной или йогуртом без добавок, уменьшить дозу сахара и добавить меда / сухофруктов.

    От этого теста я обычно отталкиваюсь как от базового. А дальше идет полет воображения и всех продуктов, которые не жаль добавить в выпечку, добавлять по вкусу и глазу: какао, орехи, сухофрукты и сырые фрукты и ягоды, мед, корицу, ваниль, мак, творог сверху, чтобы как ватрушка...




    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    На первом фото в часть теста было добавлено какао, и тесто разложено в виде «зебры», посередине пропитано, а сверху полито шоколадной заварной глазурью, и все это посыпано кокосовой стружкой.
    На втором фото еще больше кокоса :devil: — тесто с кокосом, пропитанное кокосово-сметанным соусом.
    И на третьем — в клубничный сезон иного выхода не было — в тесто добавлена измельченная в блендере клубника, посередине и сверху пирога — клубнично-сметанный соус, и все это украшено свежей клубникой и посыпано сахарной пудрой.

    Короче, не бойтесь играть с добавками. Хотя и просто «базовый» пирог получается вкусным. (:
    Bon appetit!​
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.786
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Amelia, мммммм какая вкуснотень!!! :tongue2: Манник я люблю, и твой манный пирог уже по фоточкам заочно тоже. Обязательно приготовлю на досуге, побалую семью сладеньким. :dining:

    Надо что ли тоже в следующий раз готовить с фоточками, а то вроде так все красиво и вкусно, но без аппетитной картиночки никто не поверит.:biggrin:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Молочный коржик

    В общем, как я уже ответила в репку, да, это отличная идея, неси рецептики с фото-доказательствами их аппетитности! Ну а если и вправду приготовишь манный пирог и поделишься результатом - цены тебе не будет:biggrin:

    На этот раз я с вполне себе наименованным рецептом. (: Хотя не один раз встречала разные вариации состава этого угощения, и даже пробовала готовить по разным рецептам, вкус и суть остаются все также похожи.

    Молочные коржики

    [​IMG]

    Ингредиенты:
    100 г сливочного масла — размягчить;
    200 г сахара (я бы даже посоветовала брать коричневый — аромат получается чудесный);
    2 яйца;
    1 чл соды + 1 чл уксуса — погасить;
    80 мл молока;
    450 г муки.

    Приготовление:
    ○ Смешать сахар и размягченное сливочное масло.
    ○ Добавить 1 яйцо, погашенную соду с уксусом, молоко и взбить.
    ○ Добавить муку и замесить руками мягкое тесто.
    ○ Из полученного теста раскатать пласт шириной 6–7 мм.
    ○ Стаканами / формочками выдавить из теста коржики (хотя с формочками это будет больше похоже на печенье), выложить на противень (на пекарскую бумагу или на смазанную маслом поверхность противня).
    ○ Коржики смазать яйцом и выпекать около 15 минут при температуре 190–200 градусов.
    ○ Достать коржики нужно, когда они чуть зарумянятся, иначе будут жесткие.​

    [​IMG] [​IMG]

    Приятного чаепития! :cup2:
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2016
    Dara_Savelly нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amelia, выглядит аппетитно, спасибо за рецептики :smile:

    Я правильно понимаю, что ты добавляешь только одно яйцо в тесто (которое коржик), а второе - для смазывания?

    В манник много клубники пошло? И долго ли ты его пекла? Мне сегодня ягод привалило, думаю, почему бы и не сделать по твоему рецепту.

    Еще (пользуясь случаем) буду благодарна, если расскажешь, как погасить соду уксусом. Наверно я спрашиваю то, что и так все знают, но я этого никогда не делала, и мне интересно, как это конкретно происходит, на пальцах. И какой должен быть уксус, если тип важен.
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, пожалуйста :smile:
    Да-да, все так.
    В само тесто я добавила немного клубничной массы, так как важно, чтобы консистенция у него не становилась совсем жидкой. Если что, можно добавить побольше муки. А на крем и украшение я ягод не пожалела х)
    Про время выпекания... Я пеку примерно на 180 градусах минут 20, но готовность всегда проверяю сухой зубочисткой, вынутой из пирога.
    В какой-нибудь емкости (том же стакане) ложку соды заливаешь ложкой уксуса, немного перемешиваешь, чтобы вся сода в уксусе оказалась, а потом эту пенистую массу просто выскребаешь в тесто. Уксус использую 9-%, который для заготовок обычно идет. Пробовала с яблочным уксусом - тоже неплохо. Так что тип не важен.:smile:

    Надеюсь, смогла помочь.:flower:
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.195
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Amelia, Мия! Картинки твоей выпечки сами хочется съесть :tongue2: :biggrin:
    А я всегда в самой ложке химичу)
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amelia, спасибо:hug:

    Подскажи еще: клубнично-сметанный соус, который сверху пирога, ты отправляла в духовку или мазала пирог сверху уже после выпекания?

    Я уже успела сделать два таких пирога, с черной смородиной. Один слопали и попросили второй, на вынос. С начинкой у меня все получилось, а вот шапка пирога не очень радует. Как сделать так же красиво, как у тебя? :smile:
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Stranger, уруру, спасибо за приятности! :3 А о способе таком не знала, но теперь хочу так непременно попробовать, спасибо:flower2:

    Lamare, как здорово, что у тебя все получилось, я прямо жутко рада!:jump: Всеми кремами, глазурями и соусами я смазывала пирог и внутри, и сверху после выпекания и даже немного после остывания. И если будешь также делать, то обязательно дай потом пирогу пропитаться, чтобы тесто стало сочным:tongue2:
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Песочное и кокосовое печенье

    Ыыы, меня опять сюда занесло %) И я пришла с вполне себе известными рецептами, но пишу сюда в надежде кому-нибудь показаться полезной и, что более мне самой было бы полезно — получить какой-нибудь совет от готовивших подобную выпечку.

    Прежде всего песочное печенье

    [​IMG]

    В сети и разных книжках встречала самые разные пропорции ингредиентов для песочного теста (хотя ингредиенты, к счастью, всегда одни и те же).

    В общем, вот тот рецепт песочного теста, который мне пришелся по душе.
    Ингредиенты:
    • 250 г муки;
    • 100 г сахара;
    • 170 г сливочного масла.

    Сахар брала коричневый, для нежности теста добавила 2 яичных желтка и покрошила молочную шоколадку в тесто.

    Приготовление:
    ○ Смешать размягченное масло со 100 г сахара до кремообразного состояния. Для этого можно воспользоваться миксером (но у меня и вилкой норм получилось).
    ○ Добавить к массе муку, замесить руками тесто, накрыть емкость с тестом пищевой пленкой и отправить на полчаса в холодильник.
    ○ Из теста слепить шарики, немного придавить их (≈ 1–2 см) ИЛИ сделать колбаску, обвалять тесто в сахаре, маке или кокосе и нарезать кусочками той же толщины.
    ○ Выложить печеньки на противень и отправить в духовку, предварительно разогретую до 180 °C; выпекать 20 минут.​

    у меня тут они чересчур толстые, не берите пример с меня х)

    [​IMG]

    Печенье готово. Дать ему остыть примерно с полчаса. Приятного аппетита!

    ~~~

    Кокосовое печенье

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Хотя и полученный результат выглядит не так аппетитно и совсем не так, как в источнике, печеньки вышли вкусными и ушли очень быстро (:

    [​IMG]

    Так как готовила я немного по-своему, все же напишу рецепт сюда.

    Ингредиенты:
    • 100 г муки;
    • 100 г сахара (коричневого);

    200 г кокосовой стружки у меня не было, поэтому я взяла где-то 130 г;
    • На оставшиеся от стружки ≈ 70 г насыпала овсяных отрубей;
    • 2 яйца;
    • 1 ч. л. разрыхлителя.


    Приготовление:
    ○ Яйца взбить с сахаром.
    ○ Добавить кокосовую стружку, перемешать.
    ○ Всыпать муку с разрыхлителем (и отрубями), снова перемешать.
    ○ Убрать тесто в холодильник на полчаса.
    ○ Ложкой, смоченной в холодной воде или руками сформировать из теста печенье.
    ○ Выпекать при температуре 180 °C около 15 минут.​

    И снова приятного аппетита! :cup1:

    Может ли кто посоветовать рецепт печенья, которое через день-два не становится сухарем, остается хрустящим снаружи и мягким внутри, ну или рассыпчатым, и в которое можно также добавить кусочки шоколада, орехи, какие-нибудь кондитерские пряности, например. Буду жутко благодарна.:heart2:
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2016
    Dara_Savelly нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amelia, тоже была такая проблемка с печеньем: делала овсяное, не съели сразу, и на второй день оно зачерствело (даже в пакете). Говорят, помогает сливочное масло заменить растительным, но я еще не проверяла, так что не принимай как серьезный совет. Надо пробовать.
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Amelia, Lamare,
    у меня с овсяными печенюшками та же проблема. При этом я пробовала делать несколько рецептов разных за один присест и все равно они черствели (кроме одного не самого удачного рецепта с содой). С растительным маслом у меня было 2 рецепта, но в итоге и они тоже на следующий день в завязанном кульке стали жесткими. Так что я тоже в поисках метода

    Салат «Лесная поляна»

    Думаю, многим знаком этот рецепт и открытия я не сделаю. Но, возможно, кому-то пригодится для праздничного стола и пополнения личной копилки красивых и вкусных салатов-слоёнышей. Этот салатик один из моих любимых как по приготовлению (интересно и несложно), так и по вкусовым качествам.

    [​IMG]

    Ингредиенты:
    • Банка маринованных шампиньонов
    • Картофель - 3 шт.
    • Яйца - 2-3 шт.
    • Морковь (небольшая) - 1 шт.
    • Копченая ветчина - 200-250 гр. (можно заменить вареной курицей, но вкус будет другой)
    • Твердый сыр - 150 гр.
    • Майонез
    • Зелень: укроп и петрушка, зеленый лук
    Приготовление:

    Картофель, морковь и яйца отвариваем.
    Выбираем глубокую миску/кастрюльку/форму под будущий салат и укрываем дно и стенки пищевой пленкой.
    На дно (шляпками вниз) плотно в 1 слой выкладываем маринованные шампиньоны. Сверху посыпаем мелко нарезанной зеленью.
    Затем вареный картофель натираем на крупной терке и выкладываем на зелень. Картофель можно немного утоптать, после чего промазываем слой майонезом и распределяем его ложкой.
    После посыпаем тертыми яйцами и морковью на крупной терке (так же слоями). Морковь сверху вновь промазываем майонезом.
    Следующий слой – тертая на крупной терке или порезанная мелкой соломкой ветчина (лично я натираю на терке, мне так больше нравится). Также намазываем майонезом.
    Последний слой у нас идет из тертого сыра, который на финише тоже майонезится.

    Как только салат собран, можно накрыть его сверху пленкой/тарелкой/крышкой (чтобы верхушка не заветрилась) и ставим в холодильник минимум на 2 часа, чтобы он пропитался. После достаем и переворачиваем на блюдо. Снимаем форму и пленку. Можно подавать!
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Домашние сосиски из курицы

    Сосиски получаются очень вкусными и нежными, а если брать еще и фермерскую (не бройлер) курицу, мясо будет безумно ароматным и сочным. Кроме того рецепт можно использовать как основу, добавляя в фарш любимые специи и продукты. Например, овощи мелкими кусочками, зелень или тертый сыр. А если сосиски лишь слегка посолить без специй, то их смело можно давать малышам.

    [​IMG]

    Ингредиенты:
    • Куриное филе - ≈900 гр. (где-то 2 куриных филе или 1 грудка без кожицы)
    • 1 яйцо
    • Молоко - 150 мл.
    • Сливочное масло - 70 гр.
    • Соль, черный перец, специи по вкусу
    • Пищевая пленка (для заворачивания)
    Приготовление:

    Куриное филе режем кусочками и прогоняем через мясорубку или блендер. Добавляем туда яйцо, молоко, сливочное масло (можно достать заранее, чтоб оно стало мягким). Солим, перчим по вкусу, можно добавить любимые специи для курицы или фарша. Все тщательно перемешиваем по однородной массы.

    Берем пищевую пленку и выкладываем по центру ≈3 ч.л. фарша в форме сосиски, так чтобы по бокам остался запас на скручивание и завязывание. Аккуратно сворачиваем в тугую колбаску и завязываем пленку по бокам (сначала один конец, затем выпускаем воздух из другого и тоже завязываем). Сосиска должна быть плотно упакована в пленку, чтобы при варке не развалилась и не вытекла.

    Готовые сосисоны варим в кипящей воде минут 10. После этого пленку снимаем и можно кушать! Для любителей жареного, можно уже отваренным сосискам придать легкую корочку на сковороде.

    Примечание:
    На выходе получается примерно от 10 до 15 сосисок. Учтите, что в сыром виде они не будут храниться дольше 2-3 суток, поэтому их нужно съесть за этот период или отварить заранее и хранить в готовом виде, как и любой другой мясной продукт.
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    О, кстати про салатики.

    Пока лето не ушло, рекомендую вот такой рецепт. В принципе, он достаточно вариативен, некоторые добавляют в него листья салата и перья лука (но я небольшой любитель "ботвы", поэтому у меня только базилик =), некоторые - мелко нарезанное "крутое" яйцо (но тогда заправка будет другая), некоторые - вообще "моцареллу" или адыгейский сыр. У меня самый простой вариант, для него на одну нормальную порцию понадобятся:
    • Тунец - 150гр. Можно отварить например мороженный, можно использовать консервы (я, например, беру всегда такие и бУхаю всю банку, но надо сказать, я пожрать-то здоровА :cool:). Важно! Если берёте консервы - обратите внимание, что они должны быть "в собственном соку", потому что "в масле" забьёт вам всё что можно. Также рекомендую брать именно филе, потому что "рубленный" идёт как правило мелкодисперными кусочками, и лично мне в салате как-то не очень.
    • Помидоры - 2 средних штуки или 5-7 штук "черри". Опять же важно! Помидоры не должны быть сильно водянистыми - чем больше мякоти и меньше семян - тем лучше. Ещё рекомендую брать сладкие сорта - получается вкуснее. 1 небольшое "бычье сердце" - вообще идеально.
    • Огурцы - 2-3 шт. средних. Опять же - должны быть плотными и хрусткими. Типа луховицких с острыми пупырышками. Если шкурка слишком плотная - стоит их почистить.
    • Маслины без косточек - 150 гр (~пол-банки у меня). Можно заменить оливками или сделать фифти-фифти - половина оливок, половина маслин. Главное брать без косточек (замучаетесь выковыривать) и без наполнителей.
    • Базилик свежий - 1 среднюю веточку. Я беру одну небольшую ветку и ещё 3-4 листика помясистей. Теоретически можно заменить сухим из пакетика, но думаю, эффект будет не тот.
    • Оливковое масло Extra Virgin - ~1 неполная столовая или полная десертная ложка, хотя по сути - "по вкусу".
    • Соль и перец тоже по вкусу. Я, например, вообще не солю, а в качестве перца у меня мельница из 4х сортов.
    Опционально:
    • Пару листьев салата, обычного, романо или айсберга.
    • 1-2 пера зелёного лука.
    Эти ингредиенты я не добавляю.

    Процесс:
    1. Тунец отвариваем (как варить гуглим, если не знаем) и просушиваем. Если у вас консервы - то просто просушиваем немного, например откинув на бумажное полотенце. Если вы отваривали рыбу или брали консервы с костями - отделяете кости.
    2. Немножко просушиваем и маслины/оливки. Просто откинуть в дуршлаг из банки - будет достаточно.
    3. Режем огурцы и помидоры на некрупные кусочки. Ориентируйтесь на размер маслины или чуть меньше, благо маслины у вас под рукой. :cool:
    4. Тунец осторожно разбираем на соразмерные овощам кусочки руками, или режем ОЧЕНЬ острым ножом. Берегите пальцы! Добавляем к овощам.
    5. Режем маслины/оливки надвое в любом направлении, или (для эстетов) толстыми колечками. Добавляем в салат.
    6. Кухонными ножницами или, опять же, ОЧЕНЬ острым ножом мелко режем базилик. Если ножа или ножниц должной остроты под рукой нет, листики можно порвать руками, главное чтоб не очень крупно. Примерно 2/3 добавляем сразу в салат.
    7. Опционально: рвём салатные листья на небольшие кусочки. "Небольшие" в данном случае это примерно с 2 5-рублёвые монеты шириной. Добавляем.
    8. Опционально: режем перья лука колечками, добавляем.
    9. Солим, перчим, заправляем маслом.
    10. Аккуратно, чтобы не превратить тунца в пюре, а листовой салат, если вы его положили, не замять до смерти, перемешиваем салат.
    11. Выкладываем в тарелочку, сверху равномерно посыпаем остатками базилика. Эстеты могут украсить цельными маслинами/оливками и листьями того же базилика.
    12. Говорят ещё неплохо добавить сверху чуток "пармиджано реджано", но я не пробовала. Шутка про санкции.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    И ещё, пока в памяти свежо.

    Не рецепт, просто небольшая кулинарная ремарка:
    Жарьте грибы, особенно лесные, типа лисичек или боровчиков, на сливочном масле. Если не перебарщивать (а много им и не надо), и не каждый день - сильно не поправитесь, да и вреда не будет (вред от сливочного масла, в т.ч. в жарке, вообще последние лет 30 сильно преувеличивали - главное в принципе на жиры сильно не налегать и если жаришь - масло не перекаливать, не доводить до дымления).
    Зато вкусно будеееет...
     
    Dara_Savelly и manjaf нравится это.
     
  18. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Венгерский грушевый пирог

    Я пока для себя установила, что песочное печенье - самое оно для добавок. Я делала и с кусочками груши, и с орехами, и с шоколадом - все пропекается, не черствеет, не становится каменным, а, наоборот, немножко размягчается на следующий день. Так что если вдруг - советую.

    Венгерский грушевый пирог

    [​IMG]

    Вапще-та в оригинале он яблочный, но в этом году у нас было очень много груш, поэтому здесь будет моя версия рецепта именно с грушами. Ну и просто немножко отсебятинки.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ингредиенты:
    • 130 г муки;
    • 120 г сахара (я брала коричневый);
    • 160 г манной крупы;
    • 7 г разрыхлителя;
    • 100 г сливочного масла (не размягчать и не топить);
    • ≈ 7 небольших сочных груш;
    • ≈ 1 ст. л. меда;
    • 1 ч. л. корицы;
    • на кончике ч. л. — мускатного ореха.


    Приготовление:
    ○ Смешать в отдельной посуде все сыпучие ингридиенты — муку, манку, сахар, разрыхлитель и пряности.
    ○ Груши помыть, очистить от кожуры и натереть (без сердцевины) на крупной терке, добавить к массе мед и перемешать.
    ○ Противень / форму для выпекания застелить пекарской бумагой и смазать ее сливочным маслом.
    ○ На дно формы высыпать часть сухой смеси (слой должен быть не слишком толстый) и разровнять. Затем выложить натертые с медом груши слоем примерно такой же толщины, разровнять. И так чередуя слои, выложить всю сухую смесь и груши. У меня вышло три сухих и два грушевых слоя.
    ○ Сверху натереть на терке сливочное масло (хорошо, если оно не будет слишком мягким).
    ○ Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать до румяной корочки.
    Время выпечки у меня получилось около 75 минут, хотя в оригинале рецепта было написано 45. Да и у многих в комментариях время разное. В общем, тут все зависит от вашей духовки и температуры.​

    [​IMG] [​IMG]

    Пирог получается очень нежный и ароматный, не сухой и пропеченый, а сверху — хрустящая ломкая аппетитная корочка.:heart2:

    [​IMG]

    Приятного чаепития :cup2:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Amelia, ооо, знаю этот рецепт и ещё один
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Они очень вкусные получаются. Я, правда, делала с яблоками-мельбой (сладкие которые), но с плотной грушей должно получиться не хуже.
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.798
    Симпатии:
    3.807
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фруктовый салат

    Я тут обалдительный фруктовый салат придумала и спешу поделиться этой радостью с вами :biggrin:
    Пришла я вечером домой с коробкой недоеденного бизнес-ланча, от которого осталось конкретно 3 кусочка пиццы, и думала: ну щас. Но тут заметила, что у меня есть 2 подгнивающих банана, и поняла, что до завтра они просто не доживут (с утра они выглядели лучше). Поколебавшись, я решила: шуруп с ней, с пиццей, завтра как раз поздно приду, тогда и съем, а пока надо замесить с чем-то бананы (а точнее, их уцелевшие части). Сгущёнки в холодильнике не оказалось, зато я нашла груши и яблоко, а также мёд. Прикинула, что если скомпоновать всё это ещё и с корицей, которую я так люблю, то получится вполне себе гармоничный салатец - и действительно! Уплела с удовольствием и ни о чём не пожалела - ингредиенты отлично сошлись, салат получился сочный, сладкий и очень вкусный :smile: Ну, а теперь делюсь рецептом!

    Рецепт:

    1 небольшая сочная груша
    1 красное яблочко (я брала часть большого)
    1-2 банана (зависит от размера)
    2-3 ч.л. мёда (сколько было, столько и выскребла :D 1 ст.л., думаю, тоже подойдёт)
    1 ч.л. корицы


    Всё как следует перемешиваем и наслаждаемся :thumb: Фотки нет, не сделала :pardon: Была очень голодная :D
     
     
  21. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Какая вкуснотень то:heart2: аж слюнки потекли:heart2:Как нибудь поробую сделать своим мужчинам:heart2:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    16.971
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.646
    Награды:
    9
    ElectroTrish, салат часом называется не "Заработай себе диабет"?:D Куча сладких фруктов + мед, мадам знает толк в извращениях:LOL:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.798
    Симпатии:
    3.807
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, ну почему сразу так жёстко? Конечно, подобные блюда не рассчитаны на диабетиков и тех, у кого повышен уровень сахара в крови. Но если жизненные показатели в норме, можно себе позволить :smile: да и потом, всё натуральное.
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    16.971
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.646
    Награды:
    9
    ElectroTrish, я просто не сладкоежка, и от подобного набор продуктов у меня аж зубы свело:D Но никаких претензий к тебе :pardon:

    Ну и чтоб не оффтопить, давайте я тоже напишу какой-нибудь простенький рецепт.

    Я вечноголодный человек, который постоянно ест что-то на прогулках, посиделках и т.д., поэтому если мне надо пойти куда-нибудь часа на 3-4 и там - страшно представить! - есть нельзя, я взбиваю блендером банан, яблоко, орешки (не помню насчет овсяных хлопьев, но, кажется, в оригинальном рецепте и они были) с небольшим количеством воды и ем все это дело. Вкусно и питательно С:
    ПС: точно, в хлопьях вся суть вообще! :В
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
     
  25. falsmien

    Рукопопик и проглотик
    falsmien
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    ПП- КЕКСЫ, которые можно всем и даже после 6:spiteful:

    Что нам нужно?

    - 2 банана (можно заменить на яблочное пюре)
    - 60г малины (или любых других ягод)
    - 30г растительного масла (у меня было кунжутное, но можно любое) + масло для смазывание форм
    - 40г - 60г мёда
    - 60г растительного молока (можно воды)
    - 15г лимонного сока
    - 100г ц/з муки
    - 30г кукурузного крахмала + 5г чтоб обвалять малину
    - 30г кокосовой стружки (можно орехов) - я вкидывала и то, и то.
    - 8г разрыхлителя
    - 5г соды
    - Ванилин и любые другие приправы
    Приготовление
    1. Ставим духовку на 165’
    2. Смешиваем молоко, лимонный сок, мёд. Отставляем в сторону.
    3. Бананы ➡️ в пюре
    4. Смешиваем муку, кукурузный крахмал, кокосовую стружку, разрыхлитель, соду. В ДРУГОЙ емкости.
    5. Обваливаем малину в крахмале
    6. Формочки для выпечки смазываем маслом.
    7. Замешиваем тесто. (В емкость с сыпучими добавляем пюре бананов и сладкую жидкость и добавляем масло) Делаем это быстро!!
    8. Раскладываем по формочкам половину теста
    9. Кладём ягоды
    10. Доливаем тесто и украшаем ягодами
    11. Ставим в духовку на 40-60 минут.
    Готово:dining::dining:

    Поверьте мне. Это ОЧЕНЬ вкусно и просто:thumb:
    [​IMG]
     
     
  26. AsterLory

    Новичок
    AsterLory
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Лоранский пирог с грибами и курицей

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2019
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей